Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo De Akker Team ASI

Manifestazione organizzata da De Akker Team Bologna

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 0'32"85  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 0'36"39  0,00
       3   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'36"97  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'31"84  873,74
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'34"57  804,74
       3   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"51  761,98
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"19  728,46
       5   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA             0'38"94  714,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'35"00  804,57
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"19  778,12
       3   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'37"22  756,58
       4   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'37"71  746,75
       5   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           0'52"63  535,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             0'34"55  828,08
       2   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 0'40"50  706,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'53"21  544,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"26  944,02
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'36"06  818,36
       3   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"23  682,63
       4   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'02"21  474,36
       5   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'08"63  429,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'10"17  438,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'48"25  705,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'28"31  0,00
       2   MENOZZI  NICOLO`               1993   COOPERNUOTO                 0'29"84  0,00
       3   SORESINA  PAOLO                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"06  0,00
       4   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             0'30"25  0,00
       5   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                  0'32"65  0,00
       6   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'34"38  0,00
       7   MEDICI  DANIELE                1994   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"56  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             0'30"69  784,62
       2   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'30"81  781,56
       3   SIVIERO  ANDREA                1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'31"00  776,77
       4   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"51  740,70
       5   GIOVANNINI  YARI               1986   ABANO NUOTO                 0'34"19  704,30
       6   MANARINI EDOARDO               1986   CIVATURS DE AKKER           0'36"64  657,21
       7   D`AMATO  GABRIELE              1988   CN UISP BOLOGNA             0'37"77  637,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'26"79  911,16
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"36  892,18
       3   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'30"67  795,89
       4   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'32"74  745,57
       5   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"19  735,46
       6   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'34"12  715,42
       7   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"23  713,12
       8   CAVALLINI  NICOLA              1981   AICS PAVIA N                0'34"62  705,08
       9   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           0'35"99  678,24
      10   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'36"94  660,80
      11   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'42"82  570,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'27"88  881,28
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'29"35  837,14
       3   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             0'32"13  764,71
       4   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'32"48  756,47
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'32"75  750,23
       6   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"97  745,22
       7   LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA             0'36"58  671,68
       8   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"16  643,87
       9   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'41"91  586,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'30"60  828,76
       2   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  0'31"60  802,53
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'32"04  791,51
       4   GOVONI  PIERO                  1971   NUOTO AICS BOLOGNA          0'32"05  791,26
       5   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             0'32"80  773,17
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"67  753,19
       7   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'33"82  749,85
       8   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'34"28  739,79
       9   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP BOLOGNA             0'36"83  688,57
      10   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'37"60  674,47
      11   BARBIERI  RUGGERO              1975   N MODENESI                  0'38"99  650,42
      12   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             0'39"07  649,09
      13   BERNA NASCA  MATTEO            1975   NUOVO NUOTO                 0'40"30  629,28
      14   PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP BOLOGNA             0'50"26  504,58
           GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'28"24  917,14
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             0'30"64  845,30
       3   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                  0'30"99  835,75
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'31"59  819,88
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"85  813,19
       6   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          0'32"44  798,40
       7   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"11  782,24
       8   DEL BINO  FEDERICO             1970   AN VALDINIEVOLE             0'33"17  780,83
       9   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'36"59  707,84
      10   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP BOLOGNA             0'38"94  665,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'29"09  915,09
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  0'32"62  816,06
       3   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              0'33"40  797,01
       4   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'34"86  763,63
       5   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           0'36"89  721,60
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENN         0'36"99  719,65
       7   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             0'38"71  687,68
       8   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'42"88  620,80
       9   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             0'44"88  593,14
      10   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           0'45"45  585,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'32"94  836,98
       2   GOGGIOLI  FRANCO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'35"09  785,69
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'41"19  669,34
       4   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             0'43"05  640,42
       5   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"27  609,01
       6   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           0'46"67  590,74
       7   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'47"74  577,50
       8   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  0'52"97  520,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'40"82  702,11
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'42"48  674,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'40"66  733,15
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 1'03"85  0,00
       2   PALAZZETTI  GIULIA             1992   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'15"32  0,00
       3   BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                 1'21"95  0,00
       4   MENEGATTI  ALESSANDRA          1991   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'26"51  0,00
       5   ORLANDI  FEDERICA              1991   CN UISP BOLOGNA             1'28"05  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'01"50  917,40
       2   LOPPI  LAURA                   1989   AMICI DEL NUOTO FIR         1'03"88  883,22
       3   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  1'10"86  796,22
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'12"55  777,67
       5   ZAMBERLAN ILARIA               1988   CIVATURS DE AKKER           1'13"82  764,29
       6   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA             1'14"46  757,72
       7   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  1'17"29  729,98
       8   DELAZER  CHIARA                1990   COOPERNUOTO                 1'19"40  710,58
       9   SERAFINI  STEFANIA             1986   N MODENESI                  1'28"18  639,83
      10   GRASSI FRANCESCA               1987   CIVATURS DE AKKER           1'31"15  618,98
      11   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           1'33"35  604,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'07"37  838,65
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'08"60  823,62
       3   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           1'21"00  697,53
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'22"30  686,51
       5   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  1'31"31  618,77
       6   ACCORSI  ANNACHIARA            1981   NUOVO NUOTO                 1'31"59  616,88
       7   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 2'04"12  455,20
           MARZOLA ALICE                  1982   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             1'07"09  865,11
       2   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 1'16"00  763,68
       3   CORLIANO`  MICHELA             1978   NC 91 PARMA                 1'19"68  728,41
       4   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           1'27"43  663,85
       5   PERITO  MICHELA                1978   PRESIDENT BOLOGNA           1'44"86  553,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'16"53  770,42
       2   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'36"91  608,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'20"29  747,17
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"51  718,36
       3   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           1'26"36  694,65
       4   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'29"80  668,04
       5   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'50"02  545,26
       6   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'53"12  530,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'14"31  838,11
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'18"77  790,66
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'51"99  556,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             1'29"13  730,39
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 1'34"10  691,82
       3   CARLI ISABELLA                 1959   CIVATURS DE AKKER           1'43"41  629,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         1'28"05  781,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORESINA  PAOLO                1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'00"94  0,00
       2   PAOLUCCI  ENRICO               1994   CN UISP BOLOGNA             1'03"27  0,00
       3   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             1'04"25  0,00
       4   GHIDDI  MARCO                  1994   N MODENESI                  1'06"96  0,00
       5   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 1'07"31  0,00
       6   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  1'09"19  0,00
       7   NORFO MATTEO                   1992   CIVATURS DE AKKER           1'16"82  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'55"68  890,63
       2   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  0'55"73  889,83
       3   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'57"66  860,04
       4   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'59"42  834,57
       5   BERGONZINI  MIRCO              1990   N MODENESI                  1'00"13  824,71
       6   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  1'00"15  824,44
       7   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'00"42  820,75
       8   SIVIERO  ANDREA                1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'00"65  817,64
       9   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 1'02"35  795,35
      10   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         1'03"31  783,29
      11   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'04"86  764,57
      12   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'05"95  751,93
      13   POZZI  FABIO                   1988   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'06"33  747,63
      14   RIGNANESE  MATTEO              1986   CIVATURS DE AKKER           1'08"79  720,89
      15   SASSI  LORENZO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'10"57  702,71
      16   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 1'12"56  683,43
      17   D`AMATO  GABRIELE              1988   CN UISP BOLOGNA             1'12"70  682,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'58"69  854,49
       2   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             0'58"79  853,04
       3   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'59"97  836,25
       4   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  1'00"08  834,72
       5   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  1'00"19  833,19
       6   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             1'00"26  832,23
       7   TERRANOVA  ALESSANDRO          1985   FIRENZE NUOTA MASTE         1'00"53  828,51
       8   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             1'06"13  758,35
       9   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'06"98  748,73
      10   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"20  746,28
      11   CAVALLINI  NICOLA              1981   AICS PAVIA N                1'09"40  722,62
      12   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                  1'10"90  707,33
      13   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'11"99  696,62
      14   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP BOLOGNA             1'13"62  681,20
      15   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                 1'14"10  676,79
      16   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  1'14"72  671,17
      17   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'14"78  670,63
      18   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           1'15"80  661,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'59"72  853,32
       2   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'04"60  788,85
       3   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA MASTE         1'05"13  782,44
       4   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'05"69  775,76
       5   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             1'06"22  769,56
       6   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'07"31  757,09
       7   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'08"68  741,99
       8   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             1'12"00  707,78
       9   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             1'12"21  705,72
      10   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         1'12"23  705,52
      11   BUMBACA  LORENZO               1980   NUOTO CLUB 2000             1'14"13  687,44
      12   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'15"03  679,19
      13   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  1'15"63  673,81
      14   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  1'21"02  628,98
      15   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'21"55  624,89
      16   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'23"00  613,98
           LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             1'01"10  848,12
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'04"51  803,29
       3   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'05"55  790,54
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'06"81  775,63
       5   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          1'08"49  756,61
       6   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'09"74  743,05
       7   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'09"94  740,92
       8   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  1'10"28  737,34
       9   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             1'12"73  712,50
      10   PRONER GILLES                  1972   CIVATURS DE AKKER           1'12"76  712,20
      11   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           1'14"56  695,01
      12   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'15"28  688,36
      13   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP BOLOGNA             1'15"53  686,08
      14   VERONESI  VALERIO              1972   PRESIDENT BOLOGNA           1'19"35  653,06
      15   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'19"39  652,73
      16   DE FILIPPIS VINCENZO           1972   PRESIDENT BOLOGNA           1'21"80  633,50
      17   PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP BOLOGNA             1'31"31  567,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'56"82  935,41
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             1'00"74  875,04
       3   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                  1'02"46  850,94
       4   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'04"34  826,08
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             1'04"98  817,94
       6   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"24  802,39
       7   DEL BINO  FEDERICO             1970   AN VALDINIEVOLE             1'06"52  799,01
       8   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 1'07"49  787,52
       9   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'09"10  769,18
      10   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'09"74  762,12
      11   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP BOLOGNA             1'10"00  759,29
      12   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'10"47  754,22
      13   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'11"11  747,43
      14   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  1'15"01  708,57
      15   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 1'15"89  700,36
      16   CAMPANI  FABIO                 1966   N MODENESI                  1'18"10  680,54
      17   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP BOLOGNA             1'18"34  678,45
      18   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 1'21"89  649,04
      19   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'25"84  619,18
      20   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 1'27"14  609,94
           ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'57"79  948,09
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  1'00"74  902,04
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'04"55  848,80
       4   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              1'06"29  826,52
       5   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           1'10"96  772,13
       6   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             1'12"63  754,37
       7   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           1'19"67  687,71
       8   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             1'20"51  680,54
       9   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             1'23"89  653,12
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               1'24"94  645,04
      11   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              1'36"59  567,24
           RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'06"28  854,86
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'22"62  685,79
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             1'25"50  662,69
       4   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 1'27"56  647,10
       5   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  1'28"73  638,57
       6   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           1'29"64  632,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           1'17"77  762,63
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'24"62  700,90
       3   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             1'48"95  544,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   GS.VVF M. MARCONI           1'18"57  779,18
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'30"49  676,54
       3   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             1'46"89  572,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRLI  CHIARA                  1995   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'39"35  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 0'42"97  0,00
       3   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'44"59  0,00
       4   MASIERI  ALESSIA               1995   ABANO NUOTO                 0'45"97  0,00
       5   ORLANDI  FEDERICA              1991   CN UISP BOLOGNA             0'52"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   AMICI DEL NUOTO FIR         0'39"84  814,51
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'44"92  722,40
       3   DELAZER  CHIARA                1990   COOPERNUOTO                 0'44"96  721,75
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'49"84  651,08
       5   SERAFINI  STEFANIA             1986   N MODENESI                  0'51"23  633,42
           VILLANI  ILARIA                1989   N MODENESI                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'43"79  743,32
       2   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'46"01  707,45
       3   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'46"29  703,18
           PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                 Squalif.    0,00
           MARZOLA ALICE                  1982   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 0'46"20  731,39
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'46"66  724,17
       3   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'54"93  615,15
           FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA            Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'43"15  795,13
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'44"98  762,78
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'45"03  761,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'42"17  857,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'52"28  733,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI ROSSELLA                 1953   CIVATURS DE AKKER           1'04"49  624,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO`               1993   COOPERNUOTO                 0'32"05  0,00
       2   BIGI  LORENZO                  1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'32"62  0,00
       3   PAOLUCCI  ENRICO               1994   CN UISP BOLOGNA             0'35"91  0,00
       4   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'38"02  0,00
       5   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  0'38"29  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"15  870,61
       2   COMPIANI  LORENZO              1989   N MODENESI                  0'33"91  825,42
       3   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'35"38  791,12
       4   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'35"51  788,23
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"98  777,93
       6   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 0'36"82  760,18
       7   SASSI  LORENZO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"46  747,20
       8   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"56  725,88
       9   VASCHIERI  VALERIO             1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'41"35  676,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  0'35"30  794,62
       2   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             0'36"22  774,43
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'36"62  765,97
       4   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'36"85  761,19
       5   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'37"66  744,82
       6   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP BOLOGNA             0'41"58  674,60
       7   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'42"58  658,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'36"80  781,52
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'36"87  780,04
       3   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'36"97  777,93
       4   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         0'38"33  750,33
       5   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             0'38"66  743,92
       6   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"91  739,14
       7   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'39"53  727,55
       8   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'40"21  715,24
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'40"81  704,73
      10   BUMBACA  LORENZO               1980   NUOTO CLUB 2000             0'40"97  701,98
      11   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  0'44"59  644,99
      12   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  0'45"25  635,58
      13   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'45"59  630,84
      14   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             0'47"65  603,57
      15   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'52"43  548,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"36  897,10
       2   CARDELLINI  DANIELE            1971   CN UISP BOLOGNA             0'36"11  803,93
       3   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'37"22  779,96
       4   BARTOLAI  CHRISTIAN            1975   N MODENESI                  0'39"18  740,94
       5   BARBIERI  RUGGERO              1975   N MODENESI                  0'39"53  734,38
       6   GOVONI  PIERO                  1971   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"70  731,23
       7   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             0'40"31  720,17
       8   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  0'41"27  703,42
       9   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           0'42"43  684,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"64  839,79
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"95  832,55
       3   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"63  817,09
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'36"69  815,75
       5   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'37"07  807,39
       6   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"32  781,05
       7   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'38"40  779,43
       8   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'39"05  766,45
       9   ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"16  764,30
      10   MORINI  STEFANO                1970   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'40"23  743,97
      11   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'41"28  725,05
      12   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 0'43"02  695,72
      13   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'43"19  692,98
      14   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP BOLOGNA             0'44"78  668,38
      15   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 0'45"25  661,44
      16   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'49"85  600,40
      17   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'51"53  580,83
           HARTWIG  MASSIMILIANO          1970   ABANO NUOTO                Squalif.    0,00
           AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"43  830,08
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 0'39"08  795,04
       3   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"83  760,96
       4   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENN         0'42"00  739,76
       5   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              0'55"02  564,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'36"37  887,27
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'39"59  815,10
       3   GOGGIOLI  FRANCO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'39"98  807,15
       4   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'44"47  725,66
       5   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             0'47"32  681,95
       6   DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP BOLOGNA             0'48"83  660,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"96  761,83
       2   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'55"50  603,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'47"07  738,90
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'47"97  725,04
       3   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             0'54"92  633,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         0'54"86  729,86
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     N MODENESI                          2'04"00  904,68
                  2     VILLA BONELLI NUOTO                 2'27"38  761,16
         Fuori gara     NUOTO CLUB SASSUOLO                 2'11"81  851,07
         Fuori gara     ABANO NUOTO                         2'24"21  777,89
         Fuori gara     ABANO NUOTO                         2'36"61  716,30

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CN UISP BOLOGNA                     2'13"95  831,95
                  2     CIVATURS DE AKKER                   2'35"52  716,56

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CN UISP BOLOGNA                     2'17"87  844,13
                  2     CSI NUOTO OBER FERR                 2'24"51  805,34
                  3     NUOVO NUOTO                         2'41"52  720,53
                  4     CIVATURS DE AKKER                   2'50"78  681,46
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"90  0,00
       2   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 0'38"82  0,00
       3   BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                 0'44"14  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'33"77  877,41
       2   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'37"34  793,52
       3   BALLESTRI  GIULIA              1987   N MODENESI                  0'39"95  741,68
       4   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'41"67  711,06
       5   PAOLANTONIO  GIUSEPPINA LUANA  1987   NUOVO NUOTO                 0'49"48  598,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'35"21  835,27
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"47  709,19
       3   MATTEUCCI  ELISA               1985   N MODENESI                  0'41"61  706,80
       4   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         0'43"58  674,85
           TRAMBAIOLLI  ISABELLA          1985   ABANO NUOTO                Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  SARA                   1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"16  764,04
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO         0'49"03  610,24
       3   PALESTINI BARBARA              1977   CIVATURS DE AKKER           0'49"80  600,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'41"96  731,17
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'42"81  716,65
       3   FERRARI SONIA                  1973   CIVATURS DE AKKER           0'45"02  681,47
       4   NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA             0'56"55  542,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 0'49"73  632,01
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'50"49  622,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'44"47  737,80
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  0'50"77  646,25
       3   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  0'52"63  623,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI PAOLA MARIA          1959   N MODENESI                  0'57"30  608,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           1'01"15  595,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  0'30"09  0,00
       2   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'30"94  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"56  852,84
       2   CIANETTI  FRANCESCO            1989   PEGOGNAGA N LIB             0'30"30  832,01
       3   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'30"55  825,20
       4   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'31"97  788,55
       5   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  0'32"37  778,81
       6   GIOVANNINI  YARI               1986   ABANO NUOTO                 0'36"81  684,87
       7   RIGNANESE  MATTEO              1986   CIVATURS DE AKKER           0'38"17  660,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'28"90  887,89
       2   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             0'31"26  820,86
       3   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'31"36  818,24
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"94  756,04
       5   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             0'34"30  748,10
       6   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 0'36"35  705,91
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"86  660,32
       8   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'43"72  586,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             0'38"90  679,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'31"86  842,12
       2   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           0'34"58  775,88
       3   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'36"46  735,87
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'37"10  723,18
       5   BIONDI  CRISTIAN               1972   NUOVO NUOTO                 0'40"24  666,75
       6   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'46"31  579,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  0'36"93  744,65
       2   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'37"13  740,64
       3   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 0'38"17  720,46
       4   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'46"17  595,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"93  919,82
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"71  796,70
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             0'36"81  772,89
       4   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'44"14  644,54
       5   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  0'54"09  525,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'36"11  828,30
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             0'38"18  783,39
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'42"92  696,88
       4   DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP BOLOGNA             0'43"63  685,54
       5   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"77  626,13
       6   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             0'54"07  553,17
       7   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'55"53  538,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'38"47  817,00
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"49  757,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'42"90  819,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'03"59  591,29
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"01  0,00
       2   MENEGATTI  ALESSANDRA          1991   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'35"09  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 0'36"24  0,00
       4   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 0'39"96  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'29"84  867,63
       2   BALLESTRI  GIULIA              1987   N MODENESI                  0'32"75  790,53
       3   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'33"09  782,41
       4   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"52  728,89
       5   PAOLANTONIO  GIUSEPPINA LUANA  1987   NUOVO NUOTO                 0'42"58  608,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEUCCI  ELISA               1985   N MODENESI                  0'34"92  740,55
       2   ACCORSI  ANNACHIARA            1981   NUOVO NUOTO                 0'40"58  637,26
       3   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 0'53"88  479,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  SARA                   1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"56  761,86
       2   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 0'35"56  740,44
       3   PALESTINI BARBARA              1977   CIVATURS DE AKKER           0'42"93  613,32
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO         0'45"36  580,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'36"10  741,55
       2   FERRARI SONIA                  1973   CIVATURS DE AKKER           0'37"35  716,73
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'37"47  714,44
       4   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 0'37"75  709,14
       5   BENZI  FRANCESCA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'40"95  653,72
       6   NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA             0'43"06  621,69
       7   CORRADI ALICE                  1973   CIVATURS DE AKKER           0'44"04  607,86
       8   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'48"33  553,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'34"59  784,04
       2   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           0'37"15  730,01
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'37"86  716,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  0'39"21  719,97
       2   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  0'40"88  690,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI PAOLA MARIA          1959   N MODENESI                  0'45"10  648,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           0'55"15  554,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'48"00  674,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  DANIELE                1994   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'29"79  0,00
       2   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'30"90  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'24"97  899,08
       2   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"72  872,86
       3   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'25"94  865,46
       4   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             0'26"37  851,35
       5   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"38  851,02
       6   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'27"47  817,26
       7   BERGONZINI  MIRCO              1990   N MODENESI                  0'27"62  812,82
       8   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'27"89  804,95
       9   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 0'28"31  793,01
      10   POZZI  FABIO                   1988   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'29"64  757,42
      11   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  0'29"77  754,11
      12   VASCHIERI  VALERIO             1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"49  736,31
      13   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'30"60  733,66
      14   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'35"28  636,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'24"73  909,83
       2   ZUCCARINO DARIO                1985   CIVATURS DE AKKER           0'26"28  856,16
       3   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'26"30  855,51
       4   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             0'26"77  840,49
       5   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'26"94  835,19
       6   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'27"08  830,87
       7   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  0'27"90  806,45
       8   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"01  803,28
       9   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             0'28"49  789,75
      10   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'29"86  753,52
      11   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 0'29"90  752,51
      12   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'31"73  709,11
      13   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                  0'32"62  689,76
      14   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'33"18  678,12
      15   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                 0'34"71  648,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'25"90  884,94
       2   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           0'28"56  802,52
       3   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"52  750,98
       4   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             0'31"40  729,94
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'31"98  716,70
           CANOVI  GABRIELE               1980   CSI NUOTO OBER FERR        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'27"70  847,65
       2   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           0'29"20  804,11
       3   VENÏ¿½  FRANCESCO              1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"52  795,39
       4   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    0'30"10  780,07
       5   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 0'30"73  764,07
       6   CARDELLINI  DANIELE            1971   CN UISP BOLOGNA             0'30"78  762,83
       7   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'33"76  695,50
       8   BARTOLAI  CHRISTIAN            1975   N MODENESI                  0'33"77  695,29
       9   BIONDI  CRISTIAN               1972   NUOVO NUOTO                 0'33"94  691,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'29"55  811,51
       2   FRANCI LUCA                    1970   CIVATURS DE AKKER           0'29"71  807,14
       3   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'29"96  800,40
       4   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 0'31"29  766,38
       5   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'32"41  739,90
       6   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 0'34"00  705,29
       7   HARTWIG  MASSIMILIANO          1970   ABANO NUOTO                 0'34"28  699,53
           BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'34"28  699,53
       9   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"34  659,88
      10   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'38"01  630,89
      11   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             0'41"42  578,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  0'30"65  804,57
       2   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             0'34"70  710,66
       3   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  0'42"07  586,17
           SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             0'30"85  820,42
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'31"91  793,17
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'33"12  764,19
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'39"52  640,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'32"40  806,17
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'32"62  800,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   GS.VVF M. MARCONI           0'34"91  775,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 0'40"14  715,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"05  761,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             0'56"27  594,63
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 1'24"83  0,00
       2   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 1'33"02  0,00
       3   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 1'42"34  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             1'07"71  953,04
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'15"36  856,29
       3   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERR         1'30"66  711,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'18"27  822,28
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"32  772,44
       3   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         1'32"97  692,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 1'33"94  704,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  FRANCESCA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'46"03  631,80
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           2'06"19  530,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"96  964,77
       2   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'30"69  754,88
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           1'42"00  671,18
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'43"95  658,59
       5   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 1'54"04  600,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 1'32"31  774,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         2'02"35  687,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  1'06"64  0,00
       2   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'07"02  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  1'02"35  893,66
       2   CIANETTI  FRANCESCO            1989   PEGOGNAGA N LIB             1'04"89  858,68
       3   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  1'08"24  816,53
       4   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"71  810,94
       5   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  1'19"51  700,79
       6   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'30"78  613,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARINO DARIO                1985   CIVATURS DE AKKER           1'05"45  863,71
       2   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  1'07"01  843,61
       3   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             1'08"30  827,67
       4   TERRANOVA  ALESSANDRO          1985   FIRENZE NUOTA MASTE         1'08"62  823,81
       5   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             1'08"67  823,21
       6   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'09"86  809,19
       7   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             1'11"22  793,74
       8   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'13"10  773,32
       9   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"71  756,66
      10   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'20"51  702,15
      11   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  1'21"74  691,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'15"13  764,94
       2   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'17"81  738,59
       3   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'38"08  585,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   FIRENZE NUOTA MASTE         1'06"36  887,73
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    1'15"76  777,59
       3   VENÏ¿½  FRANCESCO              1973   VILLA BONELLI NUOTO         1'16"91  765,96
       4   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'20"69  730,08
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'20"95  727,73
       6   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'32"46  637,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'13"31  823,35
       2   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           1'14"09  814,68
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  1'14"93  805,55
       4   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'18"33  770,59
       5   MORINI  STEFANO                1970   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'19"63  758,01
       6   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'31"64  658,66
       7   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             1'50"52  546,15
           LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"21  911,30
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'15"67  821,46
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'15"81  819,94
       4   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'26"24  720,78
       5   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'38"96  628,13
       6   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'42"18  608,34
           VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'21"29  805,76
       2   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         1'35"69  684,50
       3   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             1'47"39  609,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  1'28"86  761,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'35"11  803,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'45"52  797,29
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      N MODENESI                        66717,09
            2      CN UISP BOLOGNA                   62969,90
            3      CIVATURS DE AKKER                 28134,60
            4      NUOVO NUOTO                       20600,37
            5      VILLA BONELLI NUOTO               18357,38
            6      CSI NUOTO OBER FERR               14939,15
            7      NUOTO CLUB 2000                   12362,31
            8      NC 91 PARMA                       10133,67
            9      FIRENZE NUOTA MASTE                8050,48
           10      ADRIA NUOTO SSD  AR                7993,42
           11      ABANO NUOTO                        7636,01
           12      CAN MINCIO                         6762,49
           13      FANATIK TEAM FORLI                 6076,38
           14      AS MOLINELLA NUOTO                 5140,90
           15      AMICI DEL NUOTO FIR                5110,60
           16      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                4727,25
           17      NUOTO CLUB SASSUOLO                4410,36
           18      POLISPORTIVA GARDEN                4399,55
           19      COOPERNUOTO                        4204,36
           20      C.U.S. BOLOGNA                     3486,71
           21      PEGOGNAGA N LIB                    3305,29
           22      GS.VVF M. MARCONI                  2979,55
           23      CIRCOLO NUOTO LUCCA                2327,22
           24      AQUATIC TEAM RAVENN                2241,65
           25      PRESIDENT BOLOGNA                  2216,46
           26      TEAM MARCHE MASTER                 1802,01
           27      CHIMERA NUOTO 1980                 1773,69
           28      EMPIRE ROMA SSD                    1680,71
           29      VERSILIANUOTO                      1615,14
           30      ESC SSD - BRESCIA                  1594,80
           31      AN VALDINIEVOLE                    1579,84
           32      S.S. ROVIGO NUOTO                  1567,46
           33      ALBATROS                           1557,66
           34      NUOTO AICS BOLOGNA                 1522,49
           35      GENS AQUATICA SAN M                1516,30
           36      MASTER AICS BRESCIA                1458,19
           37      ESTENSE NUOTO CSI                  1383,01
           38      MODENA NUOTO                       1382,67
           39      IL DELFINO SPOLETO                 1179,07
           40      GESTISPORT COOP                     953,04
           41      AICS PAVIA N                        705,08
           42      SEA SUB MODENA                      564,70
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         369     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,86 %   
                Numero di atleti iscritti online                         348     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,31 %   

                Numero di atleti partecipanti                            326     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                          11,65 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    712     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         57     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,01 %   

                Numero totale di gare disputate                          617     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               48     

                Numero di assenze dalle gare                              95     
                Percentuale di assenze                                 13,34 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           3     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      NUOVO NUOTO                            8        14        22
              2      PRESIDENT BOLOGNA                      2         5         7
              3      C.U.S. BOLOGNA                         0         2         2
              4      COOPERNUOTO                            3         3         6
              5      GS.VVF M. MARCONI                      2         1         3
              6      AS MOLINELLA NUOTO                     2         2         4
              7      MODENA NUOTO                           0         1         1
              8      ESTENSE NUOTO CSI                      0         1         1
              9      NC 91 PARMA                            2         7         9
             10      AQUATIC TEAM RAVENN                    0         2         2
             11      CSI NUOTO OBER FERR                    6         6        12
             12      FANATIK TEAM FORLI                     1         5         6
             13      NUOTO CLUB SASSUOLO                    2         8        10
             14      NUOTO CLUB 2000                        4         7        11
             15      N MODENESI                            13        50        63
             16      CN UISP BOLOGNA                        9        53        62
             17      CIVATURS DE AKKER                     23        20        43
             18      NUOTO CENTER FORLI'                    2         0         2
             19      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         1         1
             20      POLISPORTIVA GARDEN                    0         3         3
             21      ALBATROS                               0         2         2
             22      SEA SUB MODENA                         0         1         1
             23      VILLA BONELLI NUOTO                    5        12        17
             24      GENS AQUATICA SAN M                    0         2         2
             25      EMPIRE ROMA SSD                        0         1         1
             26      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
             27      CAN MINCIO                             2        11        13
             28      PEGOGNAGA N LIB                        0         2         2
             29      AICS PAVIA N                           0         1         1
             30      GESTISPORT COOP                        1         0         1
             31      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             32      TEAM MARCHE MASTER                     0         1         1
             33      CHIMERA NUOTO 1980                     1         0         1
             34      AN VALDINIEVOLE                        0         2         2
             35      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             36      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    1         2         3
             37      AMICI DEL NUOTO FIR                    2         3         5
             38      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         2         4
             39      FIRENZE NUOTA MASTE                    1         4         5
             40      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         1
             41      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         1         1
             42      S.S. ROVIGO NUOTO                      0         1         1
             43      ADRIA NUOTO SSD  AR                    4         4         8
             44      ABANO NUOTO                            9        12        21

                                                          108       259       367