Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Città  di Saronno

Manifestazione organizzata da RN Saronno

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'13"83  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"23  799,32
       2   CARINI  VALENTINA              1986   NDC LEGNANO                 1'22"85  764,39
       3   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           1'23"61  757,45
       4   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'26"17  734,94
       5   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'35"66  662,03
       6   MARTUCCIO  MARA                1990   MOZZATE SPORT SSD           1'38"71  641,58
       7   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 1'46"39  595,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"66  848,92
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'21"32  779,39
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'22"65  766,85
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'27"59  723,60
       5   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  1'46"01  597,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'15"86  844,45
       2   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'27"17  734,89
       3   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE N                 1'37"27  658,58
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'38"18  652,48
       5   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'38"54  650,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'33"56  706,50
       2   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'43"65  637,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'14"59  915,94
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'24"20  811,40
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'25"68  797,39
       4   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'47"42  636,01
       5   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  1'49"28  625,18
       6   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'51"60  612,19
       7   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           2'13"38  512,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           2'16"18  522,10
       2   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           2'28"64  478,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          1'57"17  652,56
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 1'57"61  650,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'48"73  747,26
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'16"91  593,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'50"95  764,22
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 2'06"84  668,48
       3   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'14"42  630,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            1'28"91  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  1'02"77  879,88
       2   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 1'04"59  855,09
       3   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          1'10"07  788,21
       4   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  1'10"44  784,07
       5   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 1'18"34  705,00
       6   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'20"67  684,64
       7   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 1'21"73  675,76
       8   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           1'24"19  656,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"23  796,53
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'19"51  703,56
       3   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'23"53  669,70
       4   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           1'26"13  649,48
       5   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 1'29"39  625,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'10"03  817,08
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'10"18  815,33
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'12"04  794,28
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'15"57  757,18
       5   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         1'20"49  710,90
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'27"84  651,41
           CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'08"24  850,09
       2   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             1'31"32  635,24
       3   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'31"96  630,82
       4   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'35"14  609,73
       5   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'36"04  604,02
       6   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 1'42"35  566,78
       7   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'49"36  530,45
           BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  1'15"47  782,96
       2   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'22"94  712,44
       3   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'23"33  709,11
       4   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'25"43  691,68
       5   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  1'32"30  640,20
       6   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'32"67  637,64
       7   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'36"58  611,82
       8   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           2'19"89  422,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'14"80  822,59
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'20"47  764,63
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'32"54  664,90
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'33"67  656,88
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'33"92  655,13
       6   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'43"02  597,26
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 2'00"52  510,54
       8   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           2'19"62  440,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'07"72  963,82
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'20"80  807,80
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'28"55  737,10
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'33"96  694,66
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'33"99  694,44
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'43"56  630,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'17"40  890,83
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'03"30  559,21
       3   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          2'05"41  549,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'42"65  718,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'33"84  823,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'08"22  654,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   NUOTO CLUB BREBBIA          0'35"70  0,00
           FACCHINETTI  GIULIA            1994   SPAZIO SPORT ONE AR        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 0'32"16  865,05
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"43  857,85
       3   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'33"65  826,75
       4   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'34"66  802,65
       5   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           0'35"40  785,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'31"93  881,93
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'32"02  879,45
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'33"07  851,53
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            0'38"13  738,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'37"62  760,50
       2   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'41"33  692,23
       3   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'43"80  653,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  0'35"50  816,34
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"11  802,55
       3   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"40  796,15
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'38"84  746,14
       5   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'40"36  718,04
       6   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'40"73  711,51
       7   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"87  645,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'35"47  831,97
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"90  822,01
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'35"95  820,86
       4   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'42"62  692,40
       5   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 0'44"60  661,66
       6   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'49"85  591,98
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'50"06  589,49
       8   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'51"64  571,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"64  839,25
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'48"37  635,72
       3   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'58"83  522,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'49"36  657,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'58"04  586,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'26"65  0,00
       2   BRUGNONI  DAVIDE               1993   ROBUR ET FIDES              0'26"89  0,00
       3   SORDELLI  STEFANO              1993   MOZZATE SPORT SSD           0'28"75  0,00
       4   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'31"97  0,00
       5   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"65  0,00
       6   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'32"77  0,00
       7   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          0'34"76  0,00
           CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'26"67  902,89
       2   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'27"00  891,85
       3   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'27"57  873,41
       4   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"81  835,82
       5   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"25  823,25
       6   FALCHI  GIAMMARIO              1988   NC MILANO                   0'29"48  816,82
       7   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"64  812,42
       8   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   CARONNO P N                 0'30"43  791,32
       9   FROSINI DAVIDE                 1989   LUGANO NUOTO                0'30"92  778,78
      10   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'31"35  768,10
      11   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'31"49  764,69
      12   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          0'32"96  730,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"46  922,52
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'29"42  829,71
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"38  803,49
       4   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'31"24  781,37
       5   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"80  767,61
       6   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'32"85  743,07
       7   TROLESE  LUCA SILVIO           1982   CARONNO P N                 0'33"77  722,83
       8   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'33"81  721,98
       9   GRISI  RICCARDO                1984   SPORT MANAGEMENT            0'36"32  672,08
      10   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'36"79  663,50
      11   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'43"58  560,12
           BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"58  890,86
       2   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   0'30"54  804,52
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         0'31"25  786,24
       4   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'31"31  784,73
       5   GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   GESTISPORT COOP             0'31"62  777,04
       6   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"02  767,33
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'32"70  751,38
       8   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'33"49  733,65
       9   PANNUNZIO  ANDREA              1980   IL CIGNO COOP.SPORT         0'33"72  728,65
      10   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"02  722,22
      11   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'34"19  718,63
      12   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'34"44  713,41
      13   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 0'34"95  703,00
      14   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'36"45  674,07
      15   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         0'37"08  662,62
      16   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"12  644,54
      17   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'38"16  643,87
           MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'28"69  883,93
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"39  862,88
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'30"27  837,79
       4   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"40  782,72
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'32"72  775,06
       6   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"87  771,52
       7   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'33"73  751,85
       8   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"07  744,35
       9   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'34"65  731,89
      10   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'34"73  730,20
      11   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'35"03  723,95
      12   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'35"06  723,33
      13   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 0'35"56  713,16
      14   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'35"60  712,36
      15   TERNELLI  ANDREA               1974   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"68  691,38
      16   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'37"66  673,39
      17   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           0'39"60  640,40
      18   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'42"09  602,52
      19   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 0'44"42  570,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"57  939,43
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'30"58  846,96
       3   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'31"28  828,01
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"40  824,84
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'31"69  817,29
       6   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'32"83  788,91
       7   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'33"04  783,90
       8   GIORDO  ANDREA                 1967   AMATORI N SAVONA SC         0'35"17  736,42
       9   MAFFONI  IVAN                  1970   POL S.GIULIANO              0'35"41  731,43
      10   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'35"55  728,55
      11   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'35"98  719,84
      12   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"55  671,85
      13   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"39  610,99
      14   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'42"82  604,86
      15   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 0'44"40  583,33
           NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"43  874,79
       2   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'33"47  795,34
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'35"63  747,12
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'38"83  685,55
       5   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"52  611,67
       6   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'44"15  602,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'33"74  817,13
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'34"36  802,39
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"42  800,99
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'40"94  673,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'36"84  777,96
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'42"35  676,74
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -          0'49"94  573,89
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'50"76  564,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'45"82  650,59
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'50"53  589,95
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'51"72  576,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'44"36  729,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'58"48  606,87
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'05"95  538,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   MOZZATE SPORT SSD           1'04"11  0,00
       2   RONCA  DALILA                  1992   NUOTO CLUB BREBBIA          1'10"79  0,00
       3   ESPOSTI MAINATO  ELISA         1994   NC SEREGNO                  1'26"50  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  GAIA                1990   MOZZATE SPORT SSD           1'06"63  846,77
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'08"30  826,06
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD -          1'08"36  825,34
       4   CARINI  VALENTINA              1986   NDC LEGNANO                 1'08"97  818,04
       5   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         1'09"25  814,73
       6   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 1'12"11  782,42
       7   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'30"47  623,63
       8   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            1'31"11  619,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         1'09"18  816,71
       2   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         1'16"20  741,47
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'21"36  694,44
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  1'29"49  631,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'06"65  870,82
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'14"78  776,14
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'18"51  739,27
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"71  728,14
       5   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE N                 1'19"91  726,32
       6   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'19"93  726,14
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'22"93  699,87
       8   BONACCORSI  ELISA              1979   CARONNO P N                 1'23"68  693,59
       9   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            1'27"27  665,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUAR         1'11"86  820,48
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"72  748,98
       3   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'25"55  689,19
       4   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         1'27"43  674,37
       5   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA          1'37"42  605,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'11"25  841,96
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'12"42  828,36
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'13"83  812,54
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'14"38  806,53
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'19"88  751,00
       6   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'19"93  750,53
       7   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'22"13  730,43
       8   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'25"58  700,98
       9   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'26"01  697,48
      10   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"25  629,82
      11   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           1'49"67  547,00
      12   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           1'50"77  541,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'28"36  704,84
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              1'37"56  638,38
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'42"62  606,90
       4   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           1'50"48  563,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'16"44  851,65
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 1'31"87  708,61
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"88  678,97
       4   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"73  652,76
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'09"99  500,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'54"18  602,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'37"42  754,67
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 1'53"00  650,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           2'28"25  590,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'56"67  0,00
       2   SORDELLI  STEFANO              1993   MOZZATE SPORT SSD           0'58"79  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'03"01  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"58  0,00
       5   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"87  0,00
       6   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               1'08"20  0,00
           CERVELLINO  FABIO              1992   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'56"83  872,60
       2   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"89  842,08
       3   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'00"60  818,32
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'01"05  812,29
       5   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  1'02"71  790,78
       6   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          1'02"98  787,39
       7   CASIRAGHI FRANCESCO            1990   VIMERCATE N                 1'03"46  781,44
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"18  760,82
       9   CRUGNOLA  MATTEO               1987   NUOTO CLUB BREBBIA          1'13"13  678,11
      10   CORBELLA  RICCARDO             1989   IL CIGNO COOP.SPORT         1'15"88  653,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'58"55  856,53
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'01"75  812,15
       3   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 1'03"97  783,96
       4   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'05"24  768,70
       5   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  1'05"32  767,76
       6   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'08"76  729,35
       7   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT         1'11"32  703,17
       8   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           1'16"08  659,17
       9   GASPANI  ALDO MAURIZIO         1983   SPAZIO SPORT ONE AR         1'17"03  651,05
      10   LUZZI  MARCO                   1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"40  647,93
      11   AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT            1'22"24  609,80
      12   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'22"74  606,12
      13   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  1'26"90  577,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'59"33  858,92
       2   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   1'00"52  842,04
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'03"75  799,37
       4   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         1'08"45  744,49
       5   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'10"44  723,45
       6   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  1'11"81  709,65
       7   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         1'12"95  698,56
       8   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           1'13"94  689,21
       9   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'15"20  677,66
      10   OLIVOTTO  LUCA                 1978   CARONNO P N                 1'16"92  662,51
      11   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'18"16  652,00
      12   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD           1'18"85  646,29
      13   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            1'18"95  645,47
      14   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT         1'19"06  644,57
      15   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'19"83  638,36
      16   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'22"03  621,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'57"75  897,32
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"75  839,19
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'05"28  793,81
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"35  792,96
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'06"14  783,49
       6   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'07"18  771,36
       7   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'09"95  740,81
       8   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"15  728,32
       9   BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                  1'11"22  727,60
      10   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             1'11"25  727,30
      11   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   1'11"30  726,79
      12   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         1'11"43  725,47
      13   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           1'13"96  700,65
      14   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT         1'14"86  692,23
      15   TICOZZI  MAURO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'15"57  685,72
      16   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'15"61  685,36
      17   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  1'15"94  682,38
      18   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          1'16"59  676,59
      19   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           1'17"97  664,61
      20   POSSENTI  LUCA                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'18"27  662,07
      21   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         1'20"81  641,26
      22   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         1'22"94  624,79
      23   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  1'33"68  553,16
           ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"73  833,99
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'05"05  817,06
       3   FERRI  ALDUINO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"32  801,42
       4   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'07"09  792,22
       5   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           1'07"16  791,39
       6   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'07"85  783,35
       7   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'08"56  775,23
       8   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"92  760,15
       9   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'10"05  758,74
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'10"30  756,05
      11   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'10"39  755,08
      12   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        1'12"11  737,07
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'20"03  664,13
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'23"13  639,36
      15   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'25"21  623,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'05"11  841,50
       2   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         1'05"45  837,13
       3   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"46  824,41
       4   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'06"79  820,33
       5   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               1'07"18  815,57
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'12"49  755,83
       7   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'15"81  722,73
       8   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               1'17"80  704,24
       9   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"24  700,28
      10   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'20"78  678,26
      11   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'20"96  676,75
      12   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'21"34  673,59
      13   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"59  671,53
      14   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  1'24"66  647,18
      15   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  1'25"27  642,55
      16   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'26"81  631,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'10"16  807,58
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"12  785,64
       3   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   LIB MERATE DUE              1'15"29  752,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'17"59  764,40
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'34"36  628,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'17"57  789,22
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          1'22"31  743,77
       3   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 1'22"35  743,41
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'26"25  709,80
       5   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          1'26"32  709,22
       6   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'33"27  656,37
       7   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'40"36  610,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'53"20  629,59
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'39"94  0,00
       2   PERONI  CHIARA                 1995   CARONNO P N                 0'42"34  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            0'34"82  931,94
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"90  834,19
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'41"01  791,27
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"60  727,58
       5   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'44"80  724,33
       6   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"40  714,76
       7   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          0'48"67  666,74
       8   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'49"44  656,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'35"39  919,75
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"74  910,74
       3   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'41"34  787,37
       4   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'43"25  752,60
       5   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'44"43  732,61
       6   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'48"12  676,43
       7   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'48"92  665,37
       8   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'52"56  619,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'39"60  834,60
       2   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"40  818,07
       3   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'44"12  749,09
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'48"90  675,87
       5   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 0'49"47  668,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"24  839,71
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'43"96  768,65
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'44"55  758,47
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'48"56  695,84
       5   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  0'50"64  667,26
       6   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  0'52"60  642,40
       7   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA          1'00"35  559,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 0'44"64  768,59
       2   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'48"48  707,71
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'48"59  706,11
       4   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'49"30  695,94
       5   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'53"60  640,11
       6   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'00"49  567,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'37"82  956,37
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           0'44"13  819,62
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'46"48  778,18
       4   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'47"12  767,61
       5   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              0'52"37  690,66
       6   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'55"83  647,86
       7   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'57"23  632,01
       8   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          0'58"44  618,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'56"12  683,18
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'08"67  558,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'06"98  629,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'54"93  815,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'25"69  561,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'32"94  0,00
       2   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'35"51  0,00
       3   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 0'35"82  0,00
       4   GRASSI  NICOLO`                1994   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"03  0,00
       5   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'39"49  0,00
       6   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'39"76  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'31"78  880,74
       2   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   CARONNO P N                 0'33"97  823,96
       3   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"44  812,72
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'35"38  791,12
       5   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'35"97  778,15
       6   RUSSO  MATTEO                  1990   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"09  775,56
       7   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"41  768,74
       8   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  0'36"86  759,36
       9   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'37"36  749,20
      10   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'37"53  745,80
      11   NOCERA  MARCO                  1990   RN SARONNO                  0'38"28  731,19
      12   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'38"55  726,07
      13   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   MILANO NUOTO MASTER         0'38"84  720,65
      14   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'40"90  684,35
      15   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'42"56  657,66
      16   ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE N                 0'44"94  622,83
      17   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'48"09  582,03
      18   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 0'48"76  574,04
           GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'31"33  895,31
       2   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  0'33"10  847,43
       3   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'35"03  800,74
       4   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"71  764,10
       5   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'37"55  747,00
       6   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'37"87  740,69
       7   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'38"50  728,57
       8   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'40"32  695,68
       9   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'40"71  689,02
      10   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"53  675,42
      11   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"88  669,77
      12   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'45"25  619,89
      13   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'45"43  617,43
      14   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'46"51  603,10
      15   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'47"33  592,65
      16   AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT            0'48"81  574,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'32"60  882,21
       2   GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   GESTISPORT COOP             0'33"77  851,64
       3   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         0'35"56  808,77
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"05  797,78
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'36"50  787,95
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 0'37"05  776,25
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'38"07  755,45
       8   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'38"43  748,37
       9   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"82  740,86
      10   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  0'39"50  728,10
      11   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'39"77  723,16
      12   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'41"77  688,53
      13   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               0'42"14  682,49
      14   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'43"09  667,44
      15   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"41  647,60
      16   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"53  645,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"77  943,45
       2   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 0'32"23  900,71
       3   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'32"43  895,16
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'32"80  885,06
       5   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'33"30  871,77
       6   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'34"77  834,92
       7   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"82  833,72
       8   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"43  796,87
       9   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"47  796,00
      10   LAVINA LEONARDO                1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"81  767,79
      11   BEATRICE  LUCA                 1971   CARONNO P N                 0'37"91  765,76
      12   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'38"58  752,46
      13   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'39"45  735,87
      14   TERNELLI  ANDREA               1974   WET LIFE VILLA GUAR         0'39"60  733,08
      15   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'40"71  713,09
      16   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT         0'40"83  711,00
      17   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'41"47  700,02
      18   VINCENZI  LUCA                 1974   RN SARONNO                  0'42"24  687,26
      19   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'42"44  684,02
      20   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'43"20  671,99
      21   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'43"78  663,09
      22   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'44"42  653,53
      23   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         0'48"52  598,31
           BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           0'48"52  598,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'35"19  850,53
       2   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"04  808,05
       3   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT         0'37"98  788,05
       4   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"77  771,99
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'39"96  749,00
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'40"95  730,89
       7   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'41"56  720,16
       8   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'41"67  718,26
       9   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  0'43"36  690,27
      10   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 0'43"78  683,65
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'46"45  644,35
      12   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           1'02"14  481,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'33"77  920,05
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'35"92  864,98
       3   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"02  862,58
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'40"03  776,17
       5   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"14  737,30
       6   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'43"02  722,22
       7   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'43"29  717,72
       8   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'43"65  711,80
       9   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'46"99  661,20
      10   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'47"08  659,94
      11   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  0'47"70  651,36
      12   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'51"68  601,20
      13   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  0'52"74  589,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'37"38  863,30
       2   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"07  767,05
       3   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'42"52  758,94
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'44"54  724,52
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'45"00  717,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'45"76  731,86
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'48"00  697,71
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'49"12  681,80
       4   GIUDICI  GIANCARLO             1955   IL CIGNO COOP.SPORT         0'49"85  671,82
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'49"91  671,01
       6   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'59"28  564,95
       7   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          1'01"30  546,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'51"51  675,21
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'58"42  595,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"65  838,52
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'54"75  683,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'51"55  776,72
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"96  715,51
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'15"25  0,00
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          1'23"31  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   SPAZIO SPORT ONE AR         1'26"98  0,00
       4   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         1'30"78  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'18"76  819,32
       2   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'18"78  819,12
       3   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'18"80  818,91
       4   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'19"27  814,05
       5   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'20"22  804,41
       6   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  1'20"30  803,61
       7   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          1'33"65  689,05
       8   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'35"95  672,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"45  913,56
       2   LANDINI  CHIARA                1985   MILANO NUOTO MASTER         1'15"05  857,56
       3   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"17  856,19
       4   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'19"92  805,31
       5   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   1'24"99  757,27
       6   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT            1'25"84  749,77
       7   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'29"58  718,46
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'33"26  690,11
       9   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'34"14  683,66
      10   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'39"06  649,71
      11   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'46"52  604,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'16"02  870,56
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'16"49  865,21
       3   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  1'23"63  791,34
       4   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'28"03  751,79
       5   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'34"14  703,00
       6   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'41"54  651,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'29"64  747,32
       2   BRUSA CAVADINI  SAMANTA        1971   LUGANO NUOTO                1'30"69  738,67
       3   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  1'49"02  614,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            1'21"24  842,69
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'31"31  749,75
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'32"82  737,56
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'34"19  726,83
       5   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'42"30  669,21
       6   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'47"29  638,08
       7   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'49"65  624,35
       8   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'50"51  619,49
       9   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      1'54"49  597,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'11"42 1000,42
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           1'20"74  884,94
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'25"40  836,65
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'31"22  783,27
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'31"71  779,09
       6   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'35"74  746,29
       7   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'44"89  681,19
       8   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'48"55  658,22
       9   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          1'52"85  633,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'29"87  842,55
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'30"21  839,37
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'46"76  709,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  DAVIDE               1993   ROBUR ET FIDES              1'02"34  0,00
       2   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           1'08"71  0,00
       3   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           1'10"27  0,00
       4   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'10"73  0,00
       5   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 1'11"36  0,00
       6   GRASSI  NICOLO`                1994   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"38  0,00
       7   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'14"99  0,00
       8   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"48  0,00
       9   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          1'18"05  0,00
      10   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"25  0,00
      11   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            1'31"81  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'04"07  869,67
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'06"94  832,39
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"17  829,54
       4   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          1'08"90  808,71
       5   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'09"76  798,74
       6   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"80  798,28
       7   FALCHI  GIAMMARIO              1988   NC MILANO                   1'10"30  792,60
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'10"99  784,90
       9   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'11"70  777,13
      10   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'12"36  770,04
      11   RUSSO  MATTEO                  1990   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"49  748,02
      12   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"70  745,92
      13   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               1'15"05  742,44
      14   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'15"88  734,32
      15   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'16"07  732,48
      16   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  1'21"70  682,01
      17   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'21"79  681,26
      18   CORBELLA  RICCARDO             1989   IL CIGNO COOP.SPORT         1'23"54  666,99
      19   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'24"57  658,86
      20   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'48"92  511,57
           MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'00"97  927,18
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'10"75  799,01
       3   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'11"36  792,18
       4   MAZZONA FABRIZIO               1981   LUGANO NUOTO                1'13"91  764,85
       5   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'14"09  762,99
       6   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 1'15"51  748,64
       7   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'15"64  747,36
       8   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'21"31  695,24
       9   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT         1'23"54  676,68
      10   MARCAZZAN  ALESSANDRO          1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'28"44  639,19
      11   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  1'29"46  631,90
      12   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'38"66  572,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'01"57  933,41
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MILANO NUOTO MASTER         1'05"31  879,96
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"75  848,27
       4   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 1'08"62  837,51
       5   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'12"32  794,66
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'13"51  781,80
       7   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         1'15"62  759,98
       8   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 1'20"91  710,30
       9   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'21"14  708,28
      10   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'21"48  705,33
      11   PANNUNZIO  ANDREA              1980   IL CIGNO COOP.SPORT         1'21"73  703,17
      12   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'21"79  702,65
      13   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'24"86  677,23
      14   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'26"69  662,94
      15   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'28"63  648,43
      16   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT         1'31"52  627,95
      17   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               1'32"41  621,90
      18   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               1'37"79  587,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'03"93  921,48
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'06"84  881,36
       3   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 1'07"43  873,65
       4   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         1'12"67  810,65
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  1'12"99  807,10
       6   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'16"24  772,69
       7   LAVINA LEONARDO                1972   SPORT MANAGEMENT            1'17"31  762,00
       8   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"80  747,59
       9   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 1'19"53  740,73
      10   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               1'19"68  739,33
      11   BEATRICE  LUCA                 1971   CARONNO P N                 1'19"72  738,96
      12   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'21"27  724,87
      13   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               1'24"98  693,22
      14   BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                  1'25"61  688,12
      15   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         1'26"94  677,59
      16   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         1'32"27  638,45
      17   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'34"50  623,39
           GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'14"65  808,57
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'16"07  793,48
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'16"86  785,32
       4   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'18"99  764,15
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'20"21  752,52
       6   GIORDO  ANDREA                 1967   AMATORI N SAVONA SC         1'22"05  735,65
       7   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'22"71  729,78
       8   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              1'24"94  710,62
       9   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        1'25"74  703,99
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'28"39  682,88
      11   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'31"73  658,02
      12   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'39"08  609,20
      13   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  1'39"13  608,90
      14   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'48"63  555,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'10"48  881,95
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'11"83  865,38
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'15"02  828,58
       4   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   1'17"54  801,65
       5   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'20"25  774,58
       6   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'24"56  735,10
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'31"83  676,90
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'33"69  663,46
       9   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'40"50  618,51
      10   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'51"42  557,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'17"54  844,73
       2   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   LIB MERATE DUE              1'27"85  745,59
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'30"03  727,54
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'31"69  714,36
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'34"15  695,70
       6   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'37"51  671,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'18"23  864,63
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"83  816,61
       3   GIUDICI  GIANCARLO             1955   IL CIGNO COOP.SPORT         1'40"36  673,97
       4   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'42"64  659,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'39"25  729,87
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'57"72  615,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'54"56  666,81
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 2'04"32  614,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'26"49  626,60
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CARONNO P N                         2'02"89  912,85
                  2     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'03"82  905,99
                  3     RN LEGNANO                          2'03"91  905,33
                  4     MOZZATE SPORT SSD                   2'14"01  837,10
                  5     MILANO NUOTO MASTER                 2'14"07  836,73
                  6     RN SARONNO                          2'20"15  800,43
                  7     PROSPORT ACQUA SSD                  2'30"07  747,52
                  8     NDC LEGNANO                         2'37"33  713,02
         Fuori gara     MOZZATE SPORT SSD                   2'08"92  870,15

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          2'04"91  892,16
                  2     ICE CLUB COMO                       2'08"17  869,47
                  3     NC MILANO                           2'08"39  867,98
                  4     CARONNO P N                         2'09"36  861,47
                  5     MILANO NUOTO MASTER                 2'10"06  856,84
                  6     NDC LEGNANO                         2'16"22  818,09
                  7     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'19"65  797,99
                  8     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'21"07  789,96
                  9     NC SEREGNO                          2'23"23  778,05
                 10     MOZZATE SPORT SSD                   2'30"80  738,99
                 11     RN SARONNO                          2'31"39  736,11
                 12     NUOTO CLUB BREBBIA                  2'39"14  700,26

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          2'09"89  895,99
                  2     RN SARONNO                          2'13"04  874,77
                  3     ASA  CINISELLO                      2'13"32  872,94
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 2'26"96  791,92
                  5     LUGANO NUOTO                        2'28"42  784,13
                  6     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'30"12  775,25
                  7     MOZZATE SPORT SSD                   2'32"57  762,80
                  8     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'42"56  715,92
                  9     NDC LEGNANO                         2'51"30  679,39

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'09"27  953,43
                  2     MOZZATE SPORT SSD                   2'28"04  832,55
                  3     RN LEGNANO                          2'32"71  807,09
                  4     RN SARONNO                          2'36"62  786,94
                  5     NDC LEGNANO                         2'51"52  718,58
                  6     NUOTO CLUB BREBBIA                  3'02"89  673,90

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VIMERCATE N                         3'11"11  724,98
                  2     RN SARONNO                          3'17"88  700,17

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319             Tempo Base   :  2'38"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MOZZATE SPORT SSD                   4'31"62  585,34
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  1'12"04  860,22
       2   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         1'18"24  792,05
       3   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           1'23"54  741,80
       4   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 1'31"95  673,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"90  813,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'13"70  867,03
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'29"81  711,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  1'23"21  782,48
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 2'06"63  514,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'08"12  983,12
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'18"14  857,05
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  1'22"61  810,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'14"28  933,49
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'28"99  779,19
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'49"42  633,70
       4   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         1'53"84  609,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 1'00"01  897,52
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'01"19  880,21
       3   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'05"89  817,42
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'08"15  790,32
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'13"12  736,60
       6   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'15"72  711,30
           RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'59"35  920,30
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                1'03"90  854,77
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'06"19  825,20
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  1'07"04  814,74
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'08"02  803,00
       6   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'19"16  689,99
       7   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'19"40  687,91
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'20"24  680,71
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'24"96  642,89
      10   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  1'37"78  558,60
           FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'02"84  876,83
       2   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'20"89  681,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"12  827,66
       2   FIORE GIUSEPPE                 1972   ESC SSD - BRESCIA           1'11"69  786,44
       3   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           1'15"41  747,65
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'22"39  684,31
       5   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'32"46  609,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'00"03  964,02
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'05"75  880,15
       3   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   1'08"64  843,09
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"34  834,58
       5   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"11  760,35
       6   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'17"55  746,23
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'29"72  645,01
       8   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'31"68  631,22
       9   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'37"75  592,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"62  749,56
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'26"60  689,15
       3   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 1'33"37  639,18
       4   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'37"72  610,72
       5   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'43"45  576,90
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"89  568,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'09"82  892,72      
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            3'04"83  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            2'40"52  959,32
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  3'14"91  790,06
       3   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           3'23"10  758,20
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'41"81  694,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'22"29  774,04
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'34"94  728,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'54"77  914,69
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'57"29  901,69
       3   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  2'58"93  893,42
       4   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 3'52"80  686,68
       5   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 4'12"42  633,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'48"83  703,97
       2   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'54"90  685,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 3'35"90  771,47
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'58"76  697,60
       3   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      4'39"53  595,86
       4   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           4'44"74  584,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 3'40"89  790,48
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'56"81  737,34
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 3'56"82  737,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           4'40"24  729,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'15"05  849,91
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             5'29"95  656,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           2'57"22  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'50"55  804,34
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'53"22  791,94
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                3'01"36  756,40
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 3'56"23  580,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'42"98  832,86
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'54"60  777,43
       3   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           2'56"56  768,80
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   2'57"12  766,37
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                3'01"22  749,03
       6   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   NDC LEGNANO                 3'07"98  722,10
       7   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'28"09  652,31
       8   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  3'33"24  636,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'46"96  834,93
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'56"45  790,03
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 3'09"49  735,66
       4   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   3'15"18  714,21
       5   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           3'16"67  708,80
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 3'19"74  697,91
       7   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 3'31"83  658,07
       8   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         3'41"57  629,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  3'04"01  769,74
       2   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         3'04"77  766,57
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'20"53  706,33
       4   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'23"14  697,25
       5   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 3'28"21  680,27
       6   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           3'31"43  669,91
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 3'31"94  668,30
       8   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 3'59"77  590,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              3'05"29  786,07
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'17"19  738,63
       3   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 3'23"77  714,78
       4   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 3'48"32  637,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         3'03"74  836,67
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'09"55  811,03
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'21"01  764,79
       4   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         3'31"74  726,03
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 3'45"03  683,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         3'17"42  803,77
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'45"17  704,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              3'47"66  728,02
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'55"17  704,77
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'14"71  650,70
       4   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           5'01"57  549,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERIROBERTO                1947   MALASPINA SC                3'17"07  903,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  4'13"42  740,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'10"02  817,45
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          4'59"39  682,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"79  0,00
       2   PERONI  CHIARA                 1995   CARONNO P N                 0'32"62  0,00
       3   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"70  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 0'29"02  892,14
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"43  879,71
       3   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"81  868,50
       4   ZAFFARONI  GAIA                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'30"31  854,17
       5   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"55  847,46
       6   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  0'30"72  842,77
       7   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'31"77  814,92
       8   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 0'31"99  809,32
       9   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 0'32"39  799,32
      10   SOGGIU  LARA                   1990   RN SARONNO                  0'34"00  761,47
      11   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"09  759,46
      12   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'36"33  712,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDINI  CHIARA                1985   MILANO NUOTO MASTER         0'29"78  868,37
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'30"04  860,85
       3   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'30"34  852,34
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'31"07  832,31
       5   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'31"28  826,73
       6   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'33"99  760,81
       7   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 0'38"13  678,21
       8   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'38"16  677,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'29"12  904,19
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'30"17  872,72
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 0'32"38  813,16
       4   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'34"01  774,18
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'34"53  762,53
       6   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"85  755,52
       7   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'35"69  737,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'33"47  799,82
       2   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         0'37"04  722,73
       3   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"51  644,90
       4   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  0'41"62  643,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'28"25  960,00
       2   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"20  729,03
       3   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'38"97  695,92
       4   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 0'39"37  688,85
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'39"98  678,34
       6   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'44"57  608,48
       7   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'49"75  545,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'32"58  866,48
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  0'38"01  742,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'35"64  820,15
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   RN SARONNO                  0'55"97  522,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             0'48"65  628,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  0'48"72  664,20
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             0'56"19  575,90
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'57"22  565,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'24"55  0,00
       2   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS PAVIA N                0'24"82  0,00
       3   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'26"75  0,00
       4   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"03  0,00
       5   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"93  0,00
       6   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"03  0,00
       7   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'29"05  0,00
       8   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"27  0,00
       9   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"50  0,00
      10   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"40  0,00
      11   CERVELLINO  FABIO              1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"46  0,00
      12   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"94  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'24"11  931,15
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"39  884,21
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'25"48  881,08
       4   SPADA  CLAUDIO                 1986   CARONNO P N                 0'25"73  872,52
       5   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'26"23  855,89
       6   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'26"92  833,95
       7   FROSINI DAVIDE                 1989   LUGANO NUOTO                0'27"78  808,14
       8   CASIRAGHI FRANCESCO            1990   VIMERCATE N                 0'27"83  806,68
       9   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'28"31  793,01
      10   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  0'28"32  792,73
      11   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'28"66  783,32
      12   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'29"41  763,35
      13   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"79  753,61
      14   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'29"94  749,83
      15   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'29"95  749,58
      16   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   MILANO NUOTO MASTER         0'30"43  737,76
      17   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'33"70  666,17
      18   ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE N                 0'34"04  659,52
      19   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'34"68  647,35
           CIULLO  FRANCESCO              1986   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'25"25  891,09
       2   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'25"30  889,33
       3   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'26"31  855,19
       4   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'26"45  850,66
       5   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'26"50  849,06
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'26"86  837,68
       7   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"28  795,62
       8   MAZZONA FABRIZIO               1981   LUGANO NUOTO                0'28"53  788,64
       9   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'28"67  784,79
      10   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'28"81  780,98
      11   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'29"18  771,08
      12   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'29"34  766,87
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"57  760,91
      14   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 0'30"56  736,26
      15   TROLESE  LUCA SILVIO           1982   CARONNO P N                 0'30"59  735,53
      16   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'30"70  732,90
      17   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"17  721,85
      18   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'31"83  706,88
      19   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'32"45  693,37
      20   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'32"52  691,88
      21   MARCAZZAN  ALESSANDRO          1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"54  691,46
      22   GASPANI  ALDO MAURIZIO         1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"74  687,23
      23   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"78  686,39
      24   LUZZI  MARCO                   1981   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"81  646,37
      25   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"28  637,76
      26   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"84  627,79
      27   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"55  615,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MILANO NUOTO MASTER         0'26"39  868,51
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"50  833,45
       3   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           0'30"06  762,48
       4   CURNIS ROBERTO                 1977   RN LEGNANO                  0'31"62  724,86
       5   OLIVOTTO  LUCA                 1978   CARONNO P N                 0'32"21  711,58
       6   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'32"48  705,67
       7   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 0'33"61  681,94
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'33"99  674,32
       9   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"07  672,73
      10   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"12  652,62
      11   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   RN SARONNO                  0'37"20  616,13
           LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"20  896,18
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'26"56  884,04
       3   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS                         0'26"76  877,43
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"29  860,39
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"30  829,68
       6   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'29"60  793,24
       7   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"15  778,77
       8   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'30"94  758,89
       9   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"90  736,05
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'32"41  724,47
      11   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           0'32"66  718,92
      12   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"17  707,87
      13   POSSENTI  LUCA                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'33"25  706,17
      14   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'33"82  694,26
      15   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"36  683,35
      16   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'34"40  682,56
      17   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'37"17  631,69
      18   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  0'39"82  589,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'27"16  882,92
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'27"89  859,81
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'28"04  855,21
       4   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           0'28"61  838,17
       5   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'29"05  825,47
       6   FERRI  ALDUINO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"10  824,05
       7   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"07  797,47
       8   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'30"28  791,94
       9   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  0'33"38  718,39
      10   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"85  708,42
      11   GOBBI  LUIGI                   1970   NDC LEGNANO                 0'34"54  694,27
      12   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'36"73  652,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'28"38  868,92
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"67  860,13
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'29"18  845,10
       4   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'29"51  835,65
       5   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'29"87  825,58
       6   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'32"13  767,51
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'33"11  744,79
       8   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"07  703,17
       9   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"14  701,76
      10   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'39"99  616,65
      11   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'42"75  576,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'27"07  934,98
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"61  854,78
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"04  815,40
       4   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'31"83  795,16
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"95  768,13
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'36"85  686,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'34"92  748,00
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'35"36  738,69
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"22  665,99
       4   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"84  655,62
       5   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  0'40"41  646,37
           SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'35"70  758,54
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          0'37"30  726,01
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          0'37"43  723,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"47  719,35
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          0'50"38  620,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'51"55  649,08
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   MOZZATE SPORT SSD           2'36"52  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         2'39"34  888,16
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'51"57  824,85
       3   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 3'03"57  770,93
       4   MARTUCCIO  MARA                1990   MOZZATE SPORT SSD           3'28"20  679,73
           TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         2'39"40  888,08
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'49"42  835,56
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            3'05"24  764,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'43"25  880,00
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'53"02  830,31
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'28"59  688,72
           DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'51"74  626,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'55"61  857,07
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'33"09  706,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             4'40"27  626,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             4'44"53  656,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             5'18"47  646,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 2'46"85  737,13
       2   CIULLO  FRANCESCO              1986   NDC LEGNANO                 2'58"40  689,41
       3   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 3'10"15  646,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                2'22"91  865,02
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'22"95  864,78
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'31"01  818,62
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'33"97  802,88
       5   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'39"57  774,71
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   2'41"52  765,35
       7   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                2'46"45  742,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'16"20  930,69
       2   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           2'47"52  756,69
       3   CURNIS ROBERTO                 1977   RN LEGNANO                  3'10"57  665,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'41"63  795,58
       2   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  2'58"47  720,51
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'02"21  705,72
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 3'02"80  703,45
       5   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 3'13"28  665,30
       6   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 3'17"36  651,55
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 3'30"38  611,23
       8   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 3'37"24  591,93
       9   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 3'37"81  590,38
           CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'38"93  830,93
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'50"43  774,86
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 2'58"48  739,91
       4   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'03"00  721,64
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'07"26  705,22
       6   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  3'37"79  606,36
       7   GOBBI  LUIGI                   1970   NDC LEGNANO                 3'51"21  571,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'03"04  748,36
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        3'19"52  686,55
       3   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 3'20"93  681,73
       4   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         3'24"53  669,73
       5   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 3'45"37  607,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         3'54"13  643,28
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'59"20  938,76
                  2     RN LEGNANO                          2'02"79  911,31
                  3     MOZZATE SPORT SSD                   2'09"96  861,03
                  4     RN SARONNO                          2'18"46  808,18

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'04"98  888,62
                  2     CARONNO P N                         2'07"25  872,77
                  3     NDC LEGNANO                         2'24"69  767,57
                  4     VIMERCATE N                         2'30"33  738,77
                  5     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'32"49  728,31
                        MOZZATE SPORT SSD                  Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'05"12  904,73
                  2     RN SARONNO                          2'06"17  897,20
                  3     NDC LEGNANO                         2'20"90  803,41
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 2'20"99  802,89

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'50"88  701,31

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CARONNO P N                         1'39"67  939,70
                  2     RN LEGNANO                          1'40"41  932,78
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'44"64  895,07
                  4     SPORT MANAGEMENT                    1'44"78  893,87
                  5     AICS PAVIA N                        1'49"08  858,64
                  6     RN SARONNO                          1'54"47  818,21
                  7     NDC LEGNANO                         2'02"35  765,51
         Fuori gara     SPORT MANAGEMENT                    1'56"20  806,02

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'40"69  942,89
                  2     RN LEGNANO                          1'48"63  873,98
                  3     CARONNO P N                         1'50"88  856,24
                  4     FORUM SSD                           1'54"02  832,66
                  5     VIMERCATE N                         1'57"82  805,81
                  6     TEAM INSUBRIKA ASD                  1'59"15  796,81
                  7     MOZZATE SPORT SSD                   2'02"32  776,16
                  8     NDC LEGNANO                         2'05"56  756,13
                  9     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'08"19  740,62
                 10     RN SARONNO                          2'09"88  730,98
         Fuori gara     AQUATIC CENTER SSD                 Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           1'45"42  923,73
                  2     TEAM NUOTO LOMBARDI                 1'52"04  869,15
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'54"75  848,63
                  4     CARONNO P N                         2'02"64  794,03
                  5     RN LEGNANO                          2'11"24  742,00
                  6     MOZZATE SPORT SSD                   2'11"32  741,55
                  7     RN SARONNO                          2'12"33  735,89
                  8     NDC LEGNANO                         2'13"79  727,86

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'07"82  800,58
                  2     RN SARONNO                          2'13"55  766,23
                  3     MOZZATE SPORT SSD                   2'16"38  750,33
                  4     NDC LEGNANO                         2'17"09  746,44

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'35"73  714,83
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        62771,99
            2      MILANO NUOTO MASTER               60530,52
            3      RN SARONNO                        57757,13
            4      MOZZATE SPORT SSD                 53774,20
            5      NDC LEGNANO                       51027,58
            6      CARONNO P N                       37676,14
            7      ASA  CINISELLO                    37400,50
            8      SPORT MANAGEMENT                  33690,45
            9      NC MILANO                         30463,79
           10      TEAM NUOTO LOMBARDI               29394,63
           11      VIMERCATE N                       27163,57
           12      TEAM INSUBRIKA ASD                23548,18
           13      ICE CLUB COMO                     17215,52
           14      GESTISPORT COOP                   13220,53
           15      NC SEREGNO                        11179,82
           16      NUOTO CLUB BREBBIA                10668,64
           17      FORUM SSD                          9746,93
           18      NUOTO CLUB MONTECAR                8221,76
           19      AICS PAVIA N                       8175,10
           20      LUGANO NUOTO                       7651,86
           21      GEAS                               6873,16
           22      SAN GIUSEPPE SSD -                 6849,91
           23      POL S.GIULIANO                     6699,07
           24      DDS                                6631,51
           25      ACQUA1VILLAGE ASD                  6266,91
           26      G.S.L.                             6008,05
           27      PROSPORT ACQUA SSD                 5485,02
           28      CLOROLESI TREVIGLIO                5322,54
           29      IL CIGNO COOP.SPORT                4895,87
           30      MASTER MELZO N                     4035,34
           31      SPAZIO SPORT ONE AR                3810,43
           32      TECRI NUOTO ASD                    3790,32
           33      BERGAMO NUOTO ASD                  3770,82
           34      LEAENA SSD                         3325,52
           35      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3272,58
           36      AQUATIC CENTER SSD                 3064,17
           37      ROBUR ET FIDES                     2817,13
           38      LIB MERATE DUE                     2763,31
           39      QUANTA SPORT VILLAG                2723,84
           40      COOPERNUOTO                        2419,13
           41      GIS SRL                            2395,56
           42      ESC SSD - BRESCIA                  2369,02
           43      NORD PADANIA N                     2320,55
           44      MALASPINA SC                       2237,36
           45      TEAM TREZZO SPORT S                1943,12
           46      MASTER AICS BRESCIA                1696,80
           47      WET LIFE VILLA GUAR                1623,03
           48      CAN LECCO                          1596,99
           49      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1538,09
           50      AMATORI N SAVONA SC                1472,07
           51      FUTURA TIRANO                      1416,63
           52      LECCOLIMPICA NUOTO                 1340,80
           53      BARZANÒ ACQUACLUB S                1322,38
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                55     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         647     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         643     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,38 %   

                Numero di atleti partecipanti                            596     
                Numero di atleti assenti                                  51     
                Percentuale di atleti assenti                           7,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1224     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         69     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,64 %   

                Numero totale di gare disputate                         1109     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               63     

                Numero di assenze dalle gare                             115     
                Percentuale di assenze                                  9,40 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      COOPERNUOTO                            1         1         2
              3      AMATORI N SAVONA SC                    0         1         1
              4      GEAS                                   1         4         5
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         8         8
              6      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
              7      BERGAMO NUOTO ASD                      2         2         4
              8      CAN LECCO                              0         1         1
              9      ICE CLUB COMO                          2        13        15
             10      RN LEGNANO                            14        34        48
             11      NORD PADANIA N                         2         2         4
             12      MALASPINA SC                           1         1         2
             13      G.S.L.                                 2         4         6
             14      NC SEREGNO                             4         7        11
             15      VIMERCATE N                           10        14        24
             16      ASA  CINISELLO                         5        23        28
             17      POL S.GIULIANO                         3         4         7
             18      NC MILANO                              7        12        19
             19      MASTER MELZO N                         1         2         3
             20      DDS                                    2         3         5
             21      AICS PAVIA N                           0         7         7
             22      FUTURA TIRANO                          0         3         3
             23      ROBUR ET FIDES                         2         1         3
             24      CARONNO P N                            6        19        25
             25      RN SARONNO                            22        44        66
             26      GESTISPORT COOP                        1        10        11
             27      FORUM SSD                              2         5         7
             28      QUANTA SPORT VILLAG                    1         2         3
             29      GIS SRL                                0         2         2
             30      LIB MERATE DUE                         0         2         2
             31      TEAM NUOTO LOMBARDI                    7        21        28
             32      MILANO NUOTO MASTER                   16        35        51
             33      MOZZATE SPORT SSD                     23        29        52
             34      SPAZIO SPORT ONE AR                    2         9        11
             35      SPORT MANAGEMENT                      13        26        39
             36      WET LIFE VILLA GUAR                    1         1         2
             37      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         1         1
             38      TEAM INSUBRIKA ASD                     8        16        24
             39      ACQUA1VILLAGE ASD                      2         4         6
             40      BERGAMO SWIM TEAM                      1         0         1
             41      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         2         2
             42      LEAENA SSD                             1         1         2
             43      NUOTO CLUB BREBBIA                     5         6        11
             44      TECRI NUOTO ASD                        3         0         3
             45      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             46      SAN GIUSEPPE SSD -                     2         3         5
             47      NDC LEGNANO                            9        33        42
             48      ESC SSD - BRESCIA                      0         2         2
             49      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         8         8
             50      AQUATIC CENTER SSD                     0         4         4
             51      PROSPORT ACQUA SSD                     2         5         7
             52      NUOTO CLUB MONTECAR                    2         7         9
             53      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             54      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         2         2
             55      LUGANO NUOTO                           2         3         5

                                                          191       452       643