Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Trofeo Rovigo Nuoto

Manifestazione organizzata da Rovigo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'25"11  0,00
       2   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         2'25"14  0,00
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'26"92  0,00
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'27"63  0,00
       5   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'27"96  0,00
       6   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'29"04  0,00
       7   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'40"55  0,00
       8   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         2'45"40  0,00
       9   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           2'46"27  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'13"89  933,38
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"11  867,18
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'25"79  857,19
       4   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"43  836,31
       5   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'54"88  714,60
       6   COLOMBO ANNA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'56"82  706,76
       7   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'04"07  678,93
       8   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"60  673,33
       9   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'08"30  663,67
      10   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"86  654,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'24"63  869,46
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'26"44  858,71
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'27"70  851,39
       4   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI          2'31"24  831,46
       5   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'32"84  822,76
       6   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'46"55  755,03
       7   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'49"95  739,92
       8   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'50"22  738,75
       9   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'57"00  710,45
      10   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'57"98  706,54
      11   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'07"15  671,92
      12   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'17"15  637,84
      13   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           4'30"03  465,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"15  780,02
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"85  776,67
       3   VENTURI MICHELA                1980   ESTENSE NUOTO  CSI          2'44"35  769,58
       4   CAPPELLI CINZIA                1976   ESTENSE NUOTO  CSI          2'45"91  762,34
       5   CARRARO ISABELLA               1978   SSD STILE LIBERO SR         2'49"48  746,28
       6   SCARANTINO EVA                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         2'50"34  742,51
       7   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'53"24  730,09
       8   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         2'54"70  723,98
       9   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"32  686,20
      10   MORELLI LAURA                  1977   VILLAGGIO SPORTIVO          3'13"43  653,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'30"28  856,87
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'32"44  844,73
       3   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'36"86  820,92
       4   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'40"54  802,11
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         2'46"68  772,56
       6   VISENTIN FEDERICA              1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'57"20  726,69
       7   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'01"91  707,88
       8   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         3'10"21  676,99
       9   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"06  634,15
      10   FRANCHINI GLORIA               1972   ESTENSE NUOTO  CSI          3'30"19  612,64
      11   MILAN BARBARA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          3'43"13  577,11
      12   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.DILETT. IL GABB         4'32"51  472,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'30"28  880,56
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'34"68  855,51
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'36"93  843,24
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'38"89  832,84
       5   BULGARELLI EMANUELA            1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'46"66  794,01
       6   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'07"40  706,14
       7   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'12"64  686,93
       8   GELATI ALESSANDRA              1967   A.S.D. ABANONUOTO           3'20"29  660,69
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'26"76  640,02
      10   ZINCATI ELISABETTA             1966   ESTENSE NUOTO  CSI          4'16"64  515,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'34"28  875,55
       2   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'34"71  873,12
       3   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"43  769,99
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'03"74  735,17
       5   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'10"80  707,97
       6   SOLMI FRANCESCA                1965   ESTENSE NUOTO  CSI          3'57"54  568,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI LUCIA                 1960   ESTENSE NUOTO  CSI          3'10"59  755,65
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          3'11"68  751,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"14  853,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'39"65  583,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'02"98  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'04"24  0,00
       3   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'11"89  0,00
       4   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'14"87  0,00
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'16"45  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'24"94  0,00
       7   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'26"48  0,00
       8   FIORATTI GIACOMO               1991   A.S.D. ABANONUOTO           2'31"95  0,00
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'42"67  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         2'00"95  911,29
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'01"76  905,22
       3   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'07"86  862,04
       4   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'10"48  844,73
       5   SIVIERO ANDREA                 1988   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'16"66  806,53
       6   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'18"24  797,31
       7   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           2'21"05  781,43
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'21"35  779,77
       9   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'23"04  770,55
      10   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'24"53  762,61
      11   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           2'27"37  747,91
      12   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'31"03  729,79
      13   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'31"66  726,76
      14   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"16  701,32
      15   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         2'43"14  675,62
      16   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'53"86  633,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         1'58"11  940,56
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'00"97  918,33
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'01"88  911,47
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'05"63  884,26
       5   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         2'14"50  825,95
       6   BELLINI DIEGO                  1982   ESTENSE NUOTO  CSI          2'17"39  808,57
       7   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'18"57  801,69
       8   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'20"46  790,90
       9   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'26"32  759,23
      10   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"13  755,05
      11   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'31"43  733,61
      12   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'31"69  732,35
      13   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'32"02  730,76
      14   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"08  730,47
      15   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'35"49  714,45
      16   BENINI GIACOMO                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'37"14  706,95
      17   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'37"28  706,32
      18   SPIANDORELLO ALBERTO           1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'44"68  674,58
      19   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'47"60  662,83
      20   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'52"92  642,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'11"62  859,82
       2   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         2'15"81  833,30
       3   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          2'19"49  811,31
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'23"77  787,16
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'26"43  772,86
       6   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"91  735,30
       7   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'34"32  733,35
       8   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'36"99  720,87
       9   GIURIATI ANDREA                1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'41"56  700,48
      10   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'47"17  676,98
      11   PASELLO SIMONE                 1976   A.S.D. ABANONUOTO           2'47"65  675,04
      12   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"91  670,00
      13   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'53"03  654,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'01"38  946,70
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'07"97  897,94
       3   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"19  825,56
       4   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         2'23"26  802,11
       5   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'23"69  799,71
       6   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'25"94  787,38
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"93  776,79
       8   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          2'34"97  741,50
       9   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"59  738,54
      10   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         2'39"11  722,20
      11   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'42"94  705,23
      12   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'43"51  702,77
      13   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"79  701,57
      14   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"98  700,76
      15   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          2'45"03  696,30
      16   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'48"44  682,20
      17   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"42  655,06
      18   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'00"65  636,09
      19   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'08"13  610,80
      20   SPIGOLON GIONNI                1975   AMATORI NUOTO CASAL         3'37"08  529,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'13"88  871,30
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'14"82  865,23
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'20"60  829,66
       4   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'25"33  802,66
       5   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'27"64  790,10
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"97  788,34
       7   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'28"58  785,10
       8   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'28"89  783,46
       9   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'34"84  753,36
      10   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"18  751,71
      11   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"23  751,47
      12   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'36"35  746,08
      13   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'38"36  736,61
      14   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'39"87  729,66
      15   FRIGATO MARCO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'41"29  723,23
      16   MUSMECI FABRIZIO               1970   POL.MIMMO FERRITO S         2'43"08  715,29
      17   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"07  681,88
      18   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'55"36  665,20
      19   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         3'00"18  647,41
      20   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'02"59  638,86
      21   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'08"60  618,50
      22   FIORUCCI FABIO                 1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'11"38  609,52
      23   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'19"82  583,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'14"16  904,59
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'18"81  874,29
       3   BRUGNOLI ALESSIO               1964   VILLAGGIO SPORTIVO          2'19"97  867,04
       4   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"22  865,50
       5   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'21"90  855,25
       6   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'23"12  847,96
       7   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'25"89  831,86
       8   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'27"19  824,51
       9   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'32"83  794,08
      10   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'39"12  762,69
      11   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'39"63  760,26
      12   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'40"74  755,01
      13   ROSATTI MASSIMO                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'43"88  740,54
      14   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'43"91  740,41
      15   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'44"25  738,87
      16   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          2'45"17  734,76
      17   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         2'51"35  708,26
      18   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'52"70  702,72
      19   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'58"87  678,48
      20   FORTI GIORGIO                  1963   ESTENSE NUOTO  CSI          3'14"74  623,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"57  806,71
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"72  771,26
       3   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          2'47"39  749,75
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'52"95  725,64
       5   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'54"37  719,73
       6   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'54"71  718,33
       7   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.DILETT. IL GABB         3'03"43  684,18
       8   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'06"53  672,81
       9   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           3'12"23  652,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'35"64  848,43
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'51"01  772,18
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          2'57"25  744,99
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         3'27"74  635,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI DANIELE             1949   ESTENSE NUOTO  CSI          3'53"95  593,89
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'57"67  584,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"63  897,42
       2   LALLA MARIANO                  1943   A.S.DILETT. IL GABB         4'03"52  610,38
Torna a inizio pagina

50 DO

         50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"18  0,00
       2   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'41"10  0,00
       3   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"15  0,00
       4   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"03  0,00
       5   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'44"30  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"61  856,11
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"77  852,17
       3   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"88  849,48
       4   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'35"81  827,42
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"26  817,15
       6   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"34  815,35
       7   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"35  815,13
       8   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"36  683,35
       9   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"81  661,24
      10   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"10  642,73
      11   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'50"11  591,30
      12   ZANCA SARA                     1989   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"87  540,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"78  870,63
       2   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"22  790,17
       3   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           0'40"18  731,96
       4   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"60  724,38
       5   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"10  698,57
       6   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'42"98  684,27
       7   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"48  632,75
       8   GAMBETTI FRANCESCA             1982   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"67  630,17
       9   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"98  612,96
      10   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'50"18  586,09
      11   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           1'09"29  424,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"02  906,12
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"06  746,88
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'41"76  716,48
       4   CAPPELLI CINZIA                1976   ESTENSE NUOTO  CSI          0'42"18  709,34
       5   SCARANTINO EVA                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'45"15  662,68
       6   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"24  647,06
       7   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'57"75  518,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"95  877,83
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"83  856,27
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"23  824,07
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"34  760,54
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"83  699,98
       6   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"35  661,92
       7   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"56  645,08
       8   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"26  635,72
       9   FRANCHINI GLORIA               1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'54"42  563,76
      10   MILAN BARBARA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'58"28  526,42
      11   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.DILETT. IL GABB         1'04"93  472,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"41  777,78
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"89  768,65
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"03  766,02
       4   CASTAGNA MICHELA               1966   A.S.D. RARI NANTES          0'41"18  763,23
       5   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"79  734,52
       6   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"03  697,98
       7   GELATI ALESSANDRA              1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'48"68  645,65
       8   BEVILACQUA CLAUDIA             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'53"36  589,02
       9   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'55"24  568,97
      10   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'55"36  567,74
      11   ZINCATI ELISABETTA             1966   ESTENSE NUOTO  CSI          1'23"69  375,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'36"71  893,76
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"87  866,39
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"17  760,02
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"54  736,64
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"64  674,55
       6   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'49"69  660,29
       7   NEGRETTI CARLA                 1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'53"95  608,16
       8   SOLMI FRANCESCA                1965   ESTENSE NUOTO  CSI          0'55"17  594,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"06  809,34
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"44  802,26
       3   NEGRETTI LUCIA                 1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"70  746,25
       4   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'54"33  641,45
       5   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"02  571,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'02"05  587,11
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"94  473,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"23  618,00
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'07"87  557,54
       3   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"52  544,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'30"82  448,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'28"60  0,00
       2   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"68  0,00
       3   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         0'37"12  0,00
       4   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"55  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'28"59  881,78
       2   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"76  793,77
       3   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"83  767,90
       4   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"01  763,71
       5   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"41  754,56
       6   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"11  739,08
       7   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"20  696,41
       8   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"51  672,09
       9   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"70  635,01
      10   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"97  630,72
      11   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"89  616,53
      12   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"07  599,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"40  872,79
       2   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'30"28  847,42
       3   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"46  842,42
       4   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"58  839,11
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"28  820,33
       6   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"72  784,23
       7   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'34"13  751,83
       8   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"99  733,35
       9   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"19  729,18
      10   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"03  712,18
      11   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"18  709,23
      12   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"59  701,28
      13   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'37"87  677,58
      14   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"16  638,94
      15   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"02  625,55
      16   BENINI GIACOMO                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'41"72  615,05
      17   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"47  604,19
      18   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"80  599,53
      19   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"85  598,83
      20   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'44"36  578,45
      21   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"97  534,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"70  889,56
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"90  883,61
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"71  833,18
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"49  788,89
       5   FIORATTO ALESSANDRO            1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"62  763,14
       6   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"68  761,82
       7   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'35"63  741,51
       8   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"83  737,37
       9   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"98  695,63
      10   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"72  665,16
      11   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"72  648,82
      12   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"13  627,11
      13   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'44"72  590,79
      14   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"70  578,12
      15   DIEGHI TOMMASO                 1977   ESTENSE NUOTO  CSI          0'48"03  550,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"53  878,81
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"90  868,28
       3   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"73  819,74
       4   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"26  783,13
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"61  775,21
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"67  773,87
       7   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"85  748,40
       8   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"94  746,52
       9   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"31  738,91
      10   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"60  713,56
      11   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"37  681,48
      12   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"17  667,91
      13   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"32  665,43
      14   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"70  613,96
      15   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"14  607,84
      16   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"57  601,97
      17   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'47"26  567,71
      18   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"80  561,30
      19   MOMESSO VENANZIO               1971   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'48"93  548,33
      20   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'50"00  536,60
      21   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"45  531,81
      22   SPIGOLON GIONNI                1975   AMATORI NUOTO CASAL         0'50"97  526,39
      23   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"02  525,87
      24   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'51"25  523,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"32  850,87
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"36  849,81
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"71  840,72
       4   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"49  821,14
       5   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"29  779,26
       6   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"69  749,52
       7   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"06  742,04
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"21  739,05
       9   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"35  736,28
      10   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"74  728,67
      11   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"47  714,84
      12   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"32  699,39
      13   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"18  684,42
      14   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"26  683,06
      15   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"31  682,21
      16   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"46  663,29
      17   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'41"69  659,63
      18   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"90  656,32
      19   BARALDI MASSIMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'43"73  628,86
      20   CARION MICHELE                 1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"30  607,06
      21   PROVENZIANI ALBERTO            1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"69  601,88
      22   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"49  591,53
      23   CIRIAGO GIACOMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'47"45  579,56
      24   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'47"86  574,59
      25   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'49"23  558,60
      26   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"49  555,67
      27   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"91  550,99
      28   SAVONUZZI TIBERIO              1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'51"88  530,07
      29   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'51"89  529,97
      30   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'54"33  506,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"36  828,00
       2   CAPRINI LUCA                   1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"06  788,96
       3   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'38"65  736,09
       4   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"70  735,14
       5   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"94  730,61
       6   BIANCANI GIANFRANCO            1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"23  725,21
       7   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"87  713,57
       8   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"44  686,53
       9   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"15  674,97
      10   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"92  647,77
      11   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"39  626,79
      12   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"99  618,61
      13   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"34  613,94
      14   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"43  612,75
      15   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"50  611,83
      16   FORTI GIORGIO                  1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'51"56  551,78
      17   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"28  524,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"46  721,42
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"19  708,94
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"97  696,07
       4   SIMONE MAURIZIO                1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'48"17  620,93
       5   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"28  619,51
       6   FERRARI ANDREA                 1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'48"83  612,53
       7   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.DILETT. IL GABB         0'49"29  606,82
       8   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'52"18  573,21
       9   ZARDI ANDREA                   1958   ESTENSE NUOTO  CSI          0'54"64  547,40
      10   RUGGIERO LORENZO               1958   ASD IL DELFINO SPOL         0'54"84  545,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"38  818,92
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'46"51  675,77
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'56"69  554,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'38"13  860,48
       2   MANSERVIGI DANIELE             1949   ESTENSE NUOTO  CSI          1'02"70  523,29
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'07"59  485,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"11  815,12
       2   LALLA MARIANO                  1943   A.S.DILETT. IL GABB         0'55"80  629,75
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         2'36"61  0,00
       2   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         3'11"99  0,00
       3   BERTESINA OLGA                 1994   A.S.D. ABANONUOTO           3'25"97  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'44"81  858,69
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'45"50  855,11
       3   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'48"23  841,23
       4   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          2'50"66  829,25
       5   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"99  808,73
       6   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"62  766,55
       7   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'14"05  729,30
       8   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'27"71  681,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'49"16  836,84
       2   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'50"68  829,39
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'51"70  824,46
       4   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'01"91  778,19
       5   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          3'11"50  739,22
       6   GAMBETTI FRANCESCA             1982   ESTENSE NUOTO  CSI          3'52"14  609,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"37  838,30
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"81  769,02
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'09"75  757,10
       4   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'14"33  739,26
       5   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'29"04  687,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"57  882,72
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'47"76  865,94
       3   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'40"07  660,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'50"39  883,33
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         3'14"42  774,15
       3   BEVILACQUA CLAUDIA             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          3'56"27  637,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS MARZENA                  1964   CENTRO NUOTO STRA s         2'37"44  982,47
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'14"05  797,11
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"70  723,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         3'53"17  713,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'34"30  0,00
       2   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          2'35"02  0,00
       3   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          2'38"59  0,00
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"92  0,00
       5   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'05"59  0,00
       6   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         3'06"71  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'10"86  939,86
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         2'20"19  877,31
       3   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'27"73  832,53
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"53  806,33
       5   SIVIERO ANDREA                 1988   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'34"52  795,95
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'35"26  792,16
       7   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         2'35"85  789,16
       8   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"15  787,64
       9   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'37"39  781,43
      10   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'40"17  767,87
      11   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'40"81  764,82
      12   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"29  748,62
      13   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'49"38  726,12
      14   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'49"65  724,96
      15   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"62  619,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'12"04  936,23
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'18"12  895,02
       3   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"92  883,50
       4   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'23"96  858,71
       5   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"77  848,05
       6   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'26"80  842,10
       7   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"28  828,11
       8   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'30"27  822,65
       9   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'30"28  822,60
      10   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'40"88  768,40
      11   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'43"71  755,12
      12   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'48"80  732,35
      13   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         2'49"40  729,75
      14   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         2'49"51  729,28
      15   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'52"20  717,89
      16   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'53"42  712,84
      17   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"85  707,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'22"36  890,42
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'28"65  852,74
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'37"06  807,08
       4   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          2'43"18  776,81
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'00"77  701,22
       6   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          3'03"22  691,85
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"75  678,77
       8   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          3'15"19  649,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'23"30  897,35
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'28"83  864,01
       3   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"02  734,72
       4   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"45  728,76
       5   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"37  724,98
       6   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'58"22  721,52
       7   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'58"28  721,28
       8   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'01"65  707,90
       9   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'14"14  662,36
      10   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          3'20"51  641,31
      11   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         3'32"85  604,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'36"95  841,41
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'37"10  840,61
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'37"92  836,25
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'38"99  830,62
       5   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         2'46"74  792,01
       6   ANGELINI MARCO                 1970   ESTENSE NUOTO  CSI          2'47"67  787,62
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'53"96  759,14
       8   FRIGATO MARCO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'58"26  740,83
       9   PAGNONI GIAN ANDREA            1966   ESTENSE NUOTO  CSI          2'59"89  734,12
      10   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'00"64  731,07
      11   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'01"57  727,32
      12   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'04"11  717,29
      13   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'22"76  651,31
      14   MARCHETTI RICCARDO             1970   ESTENSE NUOTO  CSI          3'28"18  634,35
      15   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'33"81  617,65
      16   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"81  598,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'34"35  887,46
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'37"12  871,82
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'39"27  860,05
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"55  827,42
       5   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'49"15  809,81
       6   UGOLOTTI DAVIDE                1962   AQUAREA VICENZA A.S         2'51"24  799,93
       7   CAPRINI LUCA                   1963   ESTENSE NUOTO  CSI          2'56"23  777,28
       8   BIANCANI GIANFRANCO            1963   ESTENSE NUOTO  CSI          2'56"75  774,99
       9   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'58"40  767,83
      10   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'06"67  733,81
      11   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'10"47  719,17
      12   BRANDOLA STEFANO               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          3'12"87  710,22
      13   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'13"52  707,83
      14   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'36"39  633,02
      15   MELCHIORI FEDERICO             1961   ESTENSE NUOTO  CSI          3'39"17  624,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'14"91  738,55
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         3'17"85  727,57
       3   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'44"10  642,35
       4   FERRARI ANDREA                 1959   ESTENSE NUOTO  CSI          3'46"30  636,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'13"02  780,28
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'49"07  657,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI ARNALDO                1949   AZZURRA  SOC. COOP.         3'07"82  867,37
       2   POGGIOLI ANGELO                1949   ESTENSE NUOTO  CSI          4'29"45  604,60
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"10  0,00
       2   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           0'36"20  0,00
       3   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"41  0,00
       4   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"23  0,00
       5   MASIERI ALESSIA                1995   A.S.D. ABANONUOTO           0'39"05  0,00
       6   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"38  0,00
       7   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'44"30  0,00
       8   BERTESINA OLGA                 1994   A.S.D. ABANONUOTO           0'44"95  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"78  934,18
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"23  863,17
       3   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"22  812,97
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"24  789,44
       5   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"28  788,55
       6   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'35"67  779,93
       7   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"81  755,77
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"90  734,04
       9   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"18  728,65
      10   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"73  683,03
      11   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"79  682,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"01  827,99
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"04  827,26
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"85  808,03
       4   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"97  805,26
       5   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"36  796,38
       6   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"52  792,79
       7   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"28  776,19
       8   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"49  771,72
       9   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"03  760,46
      10   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"08  759,44
      11   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"94  742,22
      12   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'41"59  677,09
      13   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'48"26  583,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"41  882,75
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"91  869,34
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"18  790,77
       4   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"39  786,21
       5   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'39"92  716,68
       6   CARRARO ISABELLA               1978   SSD STILE LIBERO SR         0'41"03  697,29
       7   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"06  696,79
       8   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"20  694,42
       9   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"59  687,91
      10   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'43"46  658,31
      11   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'53"69  532,87
      12   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           1'21"32  351,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"18  873,42
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"02  827,53
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"18  823,76
       4   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"57  814,73
       5   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"25  757,65
       6   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"33  668,82
       7   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"66  663,77
       8   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"95  527,39
       9   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'56"85  509,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"40  833,62
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"13  816,77
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"44  788,19
       4   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"73  782,14
       5   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"84  779,86
       6   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"51  746,90
       7   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'40"24  733,35
       8   CASTAGNA MICHELA               1966   A.S.D. RARI NANTES          0'40"99  719,93
       9   BULGARELLI EMANUELA            1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"54  710,40
      10   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'42"30  697,64
      11   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"31  610,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"54  819,13
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"69  815,87
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"35  801,83
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"81  772,42
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'43"59  705,44
       6   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"79  702,22
       7   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"99  668,62
       8   NEGRETTI CARLA                 1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'47"95  641,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"38  520,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"33  804,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"52  481,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'27"67  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"70  0,00
       3   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"00  0,00
       4   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"41  0,00
       5   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"11  0,00
       6   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'30"81  0,00
       7   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"97  0,00
       8   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'30"99  0,00
       9   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"79  0,00
      10   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"11  0,00
      11   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"53  0,00
      12   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"15  0,00
      13   FIORATTI GIACOMO               1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'34"82  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"05  924,38
       2   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"98  892,51
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"16  886,60
       4   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"90  863,08
       5   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"93  832,35
       6   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"13  826,64
       7   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"57  814,34
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"21  797,09
       9   ZECCHI FILIPPO                 1987   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"27  795,51
      10   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"45  765,66
      11   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"49  764,69
      12   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'31"51  764,20
      13   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"52  763,96
      14   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"55  763,23
      15   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"73  758,90
      16   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"77  757,95
      17   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"86  755,81
      18   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"02  752,03
      19   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           0'32"03  751,80
      20   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"06  751,09
      21   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"22  747,36
      22   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              0'32"52  740,47
      23   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"66  737,29
      24   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"02  729,25
      25   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"09  706,37
      26   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"50  697,97
      27   DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"93  689,38
      28   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"95  688,98
      29   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"78  605,33
      30   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"96  602,60
      31   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'40"68  591,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"36  892,18
       2   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"98  842,31
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"12  838,26
       4   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'29"13  837,97
       5   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"25  834,53
       6   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"46  828,58
       7   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"52  826,90
       8   BELLINI DIEGO                  1982   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"75  820,50
       9   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"39  803,22
      10   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'31"29  780,12
      11   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"18  758,55
      12   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"20  758,07
      13   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'32"42  752,93
      14   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"80  744,21
      15   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"84  743,30
      16   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"47  729,31
      17   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"60  726,49
      18   ZAMPOLLO ANDREA                1984   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"68  703,86
      19   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"16  694,25
      20   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"76  664,04
      21   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"84  662,60
      22   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"63  648,68
      23   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"90  644,06
      24   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'41"63  586,36
      25   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'41"86  583,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"24  901,98
       2   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"22  870,66
       3   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"61  858,79
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"29  838,85
       5   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"56  803,99
       6   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"00  792,58
       7   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"01  792,33
       8   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"27  785,74
       9   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"65  776,30
      10   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"09  765,66
      11   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"10  765,42
      12   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"12  764,94
      13   FIORATTO ALESSANDRO            1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"18  763,52
           BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"18  763,52
      15   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'32"87  747,49
      16   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"91  724,57
      17   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"19  718,63
      18   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"74  707,25
      19   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"92  703,61
      20   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"46  692,89
      21   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"68  688,62
      22   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"70  688,24
      23   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"86  666,58
      24   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"94  647,60
      25   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"94  630,97
      26   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"98  630,32
      27   DIEGHI TOMMASO                 1977   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"87  601,17
      28   LONGATO ALBERTO                1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"93  600,29
      29   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"65  589,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"69  854,16
           CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"69  854,16
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"18  840,29
       4   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"20  839,74
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"00  818,06
       6   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"17  813,60
       7   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"74  798,99
       8   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"85  796,23
       9   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'31"92  794,49
      10   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"52  779,83
      11   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"84  772,23
      12   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"06  767,09
      13   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"42  758,83
      14   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"63  754,09
      15   ZANELLA MARCELLO               1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"87  748,75
      16   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"05  744,79
      17   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"55  734,01
      18   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"25  719,43
      19   BINOTTO DENIS                  1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"61  712,16
      20   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"59  693,09
      21   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"82  688,76
      22   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"43  659,90
      23   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"39  584,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"98  893,72
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"32  883,36
       3   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"77  870,00
       4   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"27  828,27
       5   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"00  809,38
       6   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"17  805,10
       7   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"20  804,35
       8   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"33  777,08
       9   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"85  765,14
      10   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"89  764,24
      11   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'34"10  759,53
      12   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"79  744,47
      13   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"99  740,21
      14   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"33  733,09
      15   PAGNONI GIAN ANDREA            1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"38  732,05
      16   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"86  722,25
      17   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"62  688,46
      18   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"78  685,55
      19   MUSMECI FABRIZIO               1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'39"03  663,59
      20   BARALDI MASSIMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"37  657,86
      21   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'39"47  656,19
      22   CIRIAGO GIACOMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"89  649,29
      23   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"40  641,09
      24   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'41"19  628,79
      25   PROVENZIANI ALBERTO            1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'41"26  627,73
      26   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"57  623,05
      27   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"87  618,58
      28   CARION MICHELE                 1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'43"58  594,31
      29   SAVONUZZI TIBERIO              1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'50"33  514,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"85  862,88
       2   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"86  862,61
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"82  836,58
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"42  821,10
       5   DE CARLI MICHELE               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"97  807,40
       6   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"14  803,26
       7   UGOLOTTI DAVIDE                1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"92  784,79
       8   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"66  746,49
       9   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"78  743,99
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'37"30  713,67
      11   MELCHIORI FEDERICO             1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"42  658,58
      12   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"44  627,24
      13   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"01  618,93
      14   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"95  605,69
      15   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'50"69  525,15
      16   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"89  503,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"24  805,20
       2   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'37"83  728,79
       3   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"04  688,56
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'41"77  660,04
       5   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"67  646,12
       6   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"88  614,30
       7   MOSCA LUIGI                    1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"98  599,61
       8   SIMONE MAURIZIO                1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"08  598,31
       9   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           0'46"27  595,85
      10   CATOZZI MAURO                  1958   ESTENSE NUOTO  CSI          0'50"76  543,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"49  659,00
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'46"98  610,05
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'49"29  581,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI ARNALDO                1949   AZZURRA  SOC. COOP.         0'39"82  748,62
       2   POGGIOLI ANGELO                1949   ESTENSE NUOTO  CSI          0'53"98  552,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"16  632,33
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         1'21"66  0,00
       2   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"04  0,00
       3   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'42"39  0,00
       4   NICEFORO BEATRICE              1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'47"43  0,00
       5   FACCIN MARIA                   1991   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"20  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'29"21  791,39
       2   BONAMICI ANNA                  1989   ESTENSE NUOTO  CSI          1'30"17  782,97
       3   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"47  780,37
       4   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"61  779,16
       5   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"37  772,68
       6   COLOMBO ANNA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'40"76  700,67
       7   BIANCHI FRANCESCA              1990   ESTENSE NUOTO  CSI          1'41"09  698,39
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'45"96  666,29
       9   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'52"14  629,57
      10   VALLIN LICIA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'00"98  583,57
      11   LONGOBUCCO GELSOMINA           1986   ESTENSE NUOTO  CSI          2'10"83  539,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI          1'34"37  757,02
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'36"59  739,62
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"61  739,47
       4   TRAMBAIOLLI ISABELLA           1985   A.S.D. ABANONUOTO           1'41"36  704,81
       5   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"07  699,91
       6   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           1'42"76  695,21
       7   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'48"06  661,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"68  843,60
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"47  757,10
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"75  747,08
       4   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         1'37"08  744,54
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'37"62  740,42
       6   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'40"45  719,56
       7   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"47  685,31
       8   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'45"78  683,30
       9   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'48"53  665,99
      10   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'49"14  662,27
      11   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'51"32  649,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'32"09  796,07
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'34"88  772,66
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"79  765,32
       4   VISENTIN FEDERICA              1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'37"75  749,97
       5   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'41"24  724,12
       6   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"48  715,36
       7   CAMILOTTO MONICA               1971   ESTENSE NUOTO  CSI          1'43"51  708,24
       8   MOLINARICH NORMA               1974   COOPERNUOTO SOC.COO         1'46"68  687,20
       9   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"98  685,27
      10   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         1'49"91  667,00
      11   MAGAROTTO MICOL                1974   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"35  664,34
      12   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'51"47  657,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          1'47"90  703,52
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"06  689,71
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'52"59  674,22
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'52"92  672,25
       5   TRONCHIN STEFANIA              1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'02"23  621,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS MARZENA                  1964   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"82 1007,23
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"61  857,25
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'42"54  774,23
       4   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"75  743,70
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'54"53  693,18
       6   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'02"47  648,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"45  776,15
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'58"55  716,58
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'59"32  711,95
       4   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'06"17  673,30
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'17"81  616,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"64  627,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'18"76  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"01  0,00
       3   TAMASCELLI NICOLA              1993   A.S.D. ABANONUOTO           1'25"27  0,00
       4   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"00  0,00
       5   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"27  0,00
       6   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         1'30"31  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'06"67  921,10
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'09"45  884,23
       3   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"33  873,17
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"92  853,87
       5   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"23  838,59
       6   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"64  822,75
       7   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'15"09  817,82
       8   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"31  804,74
       9   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"58  791,57
      10   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"33  783,99
      11   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"42  773,23
      12   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"21  746,99
      13   PECCI FILIPPO                  1988   ESTENSE NUOTO  CSI          1'23"97  731,33
      14   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"66  725,37
      15   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"42  694,53
      16   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"32  679,92
      17   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'33"01  660,25
      18   MARINELLO DARIO                1987   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'37"64  628,94
      19   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'38"44  623,83
      20   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"36  618,06
      21   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'39"97  614,28
      22   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'40"33  612,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"11  865,42
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'11"46  861,18
       3   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"79  822,84
       4   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"81  811,77
       5   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"55  793,55
       6   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"27  776,33
       7   VOLPATO LUCA                   1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'20"28  766,57
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"84  734,02
       9   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'25"39  720,69
      10   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"51  695,29
      11   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"88  684,69
      12   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'32"10  668,19
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"90  655,38
      14   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"40  651,91
      15   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'34"72  649,70
      16   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'35"15  646,77
      17   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'35"89  641,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"17  881,27
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'13"94  848,26
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"46  789,33
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"33  761,81
       5   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"95  747,11
       6   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"98  738,06
       7   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'27"24  718,94
       8   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"64  715,65
       9   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'29"55  700,39
      10   GIURIATI ANDREA                1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'31"15  688,10
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"51  685,39
      12   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"37  671,74
      13   GIANNI NICOLA                  1978   CLODIA PISCINA & FI         1'35"88  654,15
      14   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'36"54  649,68
      15   SPIANDORELLO DIEGO             1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'49"65  572,00
      16   COLOMBO ALESSANDRO             1976   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'57"79  532,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'12"76  878,23
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"61  868,09
       3   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"19  838,69
       4   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"95  819,76
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"55  813,49
       6   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'20"48  793,99
       7   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'25"00  751,76
       8   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"22  749,82
       9   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"26  749,47
      10   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"61  746,41
      11   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"18  732,97
      12   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"43  722,61
      13   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"48  714,13
      14   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"49  714,05
      15   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"96  702,51
      16   BOSCOLO RAUL                   1974   CLODIA PISCINA & FI         1'31"52  698,21
      17   POLASTRI MARCO                 1973   ESTENSE NUOTO  CSI          1'33"15  685,99
      18   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"78  681,38
      19   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"65  675,12
      20   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"81  673,98
      21   POPOVICH GIANPAOLO             1974   COOPERNUOTO SOC.COO         1'36"72  660,67
      22   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'37"37  656,26
      23   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          1'37"65  654,38
      24   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"79  633,99
      25   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'44"59  610,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'21"17  804,48
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"28  774,80
       3   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          1'26"24  757,19
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'26"34  756,31
       5   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'27"29  748,08
       6   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"87  743,14
       7   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'29"28  731,41
       8   MANCINO LUIGI                  1967   ESTENSE NUOTO  CSI          1'29"38  730,59
       9   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'30"40  722,35
      10   GIANNINI LORENZO               1968   ESTENSE NUOTO  CSI          1'30"44  722,03
      11   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'32"46  706,25
      12   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'33"33  699,67
      13   VINCENZI ROSSANO               1969   ESTENSE NUOTO  CSI          1'34"57  690,49
      14   POLESINANTI MARCO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          1'35"58  683,20
      15   MARCHETTI RICCARDO             1970   ESTENSE NUOTO  CSI          1'36"21  678,72
      16   BRUNI GIANNI                   1966   ESTENSE NUOTO  CSI          1'37"72  668,24
      17   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           1'38"48  663,08
      18   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'38"70  661,60
      19   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'39"24  658,00
      20   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         1'42"14  639,32
      21   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'42"54  636,82
      22   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           1'45"41  619,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"12  832,17
       2   SCALAMBRA ALESSANDRO           1962   ESTENSE NUOTO  CSI          1'23"76  825,81
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"20  802,44
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"95  795,51
       5   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'30"55  763,89
       6   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"14  758,94
       7   BRANDOLA STEFANO               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          1'31"58  755,30
       8   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'34"27  733,74
       9   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"34  725,51
      10   PLAZZI MASSIMILIANO            1965   ESTENSE NUOTO  CSI          1'36"39  717,61
      11   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'36"78  714,71
      12   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         1'36"87  714,05
      13   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'39"98  691,84
      14   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          1'40"84  685,94
      15   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'49"07  634,18
      16   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'49"63  630,94
      17   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'51"59  619,86
      18   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         2'11"14  527,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"37  965,58
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"57  839,20
       3   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"19  796,21
       4   FRANZONI STEFANO               1959   ESTENSE NUOTO  CSI          1'30"37  794,62
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"45  793,92
       6   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"54  784,47
       7   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"86  773,31
       8   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'35"02  755,74
       9   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"43  737,04
      10   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"48  680,79
      11   CATOZZI MAURO                  1958   ESTENSE NUOTO  CSI          1'46"81  672,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI FABRIZIO               1954   ESTENSE NUOTO  CSI          1'52"17  664,35
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'00"70  617,40
       3   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'03"01  605,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"30  733,13
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"76  0,00
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"19  0,00
       3   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         0'30"47  0,00
       4   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"78  0,00
       5   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"57  0,00
       6   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"12  0,00
       7   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"63  0,00
       8   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"12  0,00
       9   ROSSETTO ALICE                 1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"44  0,00
      10   PEDERZANI GIULIA               1993   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"06  0,00
      11   FACCIN MARIA                   1991   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"56  0,00
      12   NICEFORO BEATRICE              1994   A.S.D. ABANONUOTO           0'38"99  0,00
      13   GAROFALO ROSA                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"55  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"74  933,31
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"94  864,73
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"69  843,60
       4   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'30"88  838,41
       5   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'30"94  836,78
       6   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"44  823,47
       7   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"63  818,53
       8   ROS ELISA                      1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"08  807,04
       9   BONAMICI ANNA                  1989   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"35  800,31
      10   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"37  775,85
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"84  765,07
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"47  751,09
      13   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"02  739,29
      14   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"32  733,01
      15   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"43  730,74
      16   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"58  727,66
      17   BIANCHI FRANCESCA              1990   ESTENSE NUOTO  CSI          0'37"71  686,56
      18   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"29  676,16
      19   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"48  672,82
      20   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"49  672,64
      21   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"64  670,03
      22   MANTOVANI PAOLA                1989   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"06  630,54
      23   VALLIN LICIA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"74  605,76
      24   ZANCA SARA                     1989   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"86  604,06
      25   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"57  594,22
      26   LONGOBUCCO GELSOMINA           1986   ESTENSE NUOTO  CSI          0'54"53  474,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"82  812,70
       2   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"10  805,61
       3   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         0'33"28  777,04
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"88  763,28
       5   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"89  763,06
       6   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           0'34"68  745,67
       7   TRAMBAIOLLI ISABELLA           1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"49  728,66
       8   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"13  715,75
       9   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"55  707,52
      10   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'36"62  706,17
      11   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"56  688,50
      12   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'39"23  659,19
      13   TRISOLINI GIADA                1983   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"96  575,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'29"92  880,01
       2   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"67  805,94
       3   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"94  753,58
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"38  723,75
       5   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"69  717,63
       6   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"41  668,10
       7   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"70  663,22
       8   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"04  611,76
       9   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'43"05  611,61
      10   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'52"65  500,09
      11   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           1'00"66  434,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"52  877,13
       2   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"66  873,12
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"54  848,76
       4   POLLACCHI ELENA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"03  810,48
       5   MAGAROTTO MICOL                1974   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"17  807,05
       6   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"35  779,33
       7   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"74  770,58
       8   CAMILOTTO MONICA               1971   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"01  764,64
       9   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"38  756,64
      10   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"54  694,60
      11   MOLINARICH NORMA               1974   COOPERNUOTO SOC.COO         0'38"67  692,27
      12   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"25  682,04
      13   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         0'39"68  674,65
      14   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"67  658,22
      15   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"33  647,71
      16   STAWICKA BEATA                 1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'44"20  605,66
      17   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"01  581,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"24  841,19
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"26  840,67
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"23  816,13
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"16  793,91
       5   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'36"60  740,98
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'36"61  740,78
       7   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'37"92  715,19
       8   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"00  661,46
       9   TRONCHIN STEFANIA              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"54  622,88
      10   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"74  620,03
      11   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"94  617,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"79  888,02
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"83  859,88
       3   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"72  790,31
       4   GRIGUOLO STEFANIA              1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"21  779,62
       5   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"12  760,51
       6   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'37"19  759,08
       7   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"35  682,71
       8   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"45  681,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"45  824,54
       2   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"08  694,63
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"81  652,31
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"52  628,33
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"45  536,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'53"78  568,61
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'55"09  555,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'02"07  558,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"43  0,00
       2   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'27"66  0,00
       3   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"67  0,00
       4   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"27  0,00
       5   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"26  0,00
       6   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"86  0,00
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"34  0,00
       8   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         0'30"58  0,00
       9   TAMASCELLI NICOLA              1993   A.S.D. ABANONUOTO           0'30"90  0,00
      10   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"59  0,00
      11   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"28  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'24"36  921,59
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"24  889,46
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"64  875,59
       4   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"09  860,48
       5   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"51  846,85
       6   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"85  836,13
       7   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"03  830,56
           ZECCHI FILIPPO                 1987   ESTENSE NUOTO  CSI          0'27"03  830,56
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"47  817,26
      10   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"75  809,01
      11   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"82  806,97
           FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"82  806,97
      13   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"85  806,10
      14   PECCI FILIPPO                  1988   ESTENSE NUOTO  CSI          0'27"92  804,08
      15   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'28"00  801,79
      16   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"33  792,45
      17   CANU FILIPPO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"34  792,17
      18   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"36  791,61
      19   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'28"72  781,69
      20   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"86  777,89
      21   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'28"89  777,09
      22   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"90  776,82
           CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"90  776,82
      24   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"26  767,26
      25   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"45  762,31
      26   DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'29"97  749,08
      27   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"32  740,44
      28   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"53  735,34
      29   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"82  728,42
      30   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"25  718,40
      31   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"68  708,65
      32   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"15  698,29
      33   MARINELLO DARIO                1987   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"50  670,15
      34   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"74  665,38
      35   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"29  586,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"42  921,38
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'25"70  875,49
       3   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"75  873,79
       4   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"13  861,08
       5   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"47  850,02
       6   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"70  842,70
       7   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"84  838,30
       8   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"27  825,08
       9   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'27"51  817,88
      10   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"66  813,45
      11   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"76  810,52
      12   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"79  809,64
      13   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"26  796,18
      14   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"51  789,20
      15   ZAMPOLLO ANDREA                1984   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'28"54  788,37
      16   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"83  780,44
      17   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"91  778,28
      18   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'29"28  768,44
      19   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"56  761,16
      20   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"77  755,79
      21   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"82  754,53
      22   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"04  749,00
      23   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"24  744,05
      24   SPIANDORELLO ALBERTO           1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"84  729,57
      25   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"18  721,62
      26   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"01  702,91
      27   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"13  700,28
      28   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"26  697,46
      29   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'33"29  675,88
      30   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"36  674,46
      31   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"47  652,74
      32   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"54  651,42
      33   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"87  645,25
      34   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'36"62  614,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'24"99  917,17
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'25"86  886,31
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"08  878,83
       4   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'26"26  872,81
       5   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"87  853,00
       6   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"23  841,72
       7   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"39  836,80
       8   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"50  833,45
       9   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"75  825,95
      10   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"25  811,33
      11   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"60  801,40
      12   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"75  797,22
      13   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"16  786,01
      14   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"43  778,80
      15   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"93  765,79
      16   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"18  759,44
      17   GIANNI NICOLA                  1978   CLODIA PISCINA & FI         0'30"39  754,20
      18   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"42  753,45
      19   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"10  736,98
      20   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"12  736,50
      21   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"21  734,38
      22   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"27  732,97
      23   SPIANDORELLO DIEGO             1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"85  677,10
      24   COLOMBO ALESSANDRO             1976   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"97  674,71
      25   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'34"57  663,00
      26   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"56  644,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"06  901,00
       2   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"53  885,04
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"09  866,74
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"11  866,10
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"25  861,65
       6   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"57  851,65
       7   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"60  850,72
       8   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"86  842,79
       9   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"11  835,29
      10   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"56  822,13
      11   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"09  807,15
           SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"09  807,15
      13   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'29"41  798,37
      14   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"43  797,83
      15   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'29"72  790,04
      16   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'30"09  780,33
      17   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"27  775,69
      18   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"65  766,07
      19   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"66  765,82
      20   BINOTTO DENIS                  1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"96  758,40
      21   POPOVICH GIANPAOLO             1974   COOPERNUOTO SOC.COO         0'31"14  754,01
      22   BOSCOLO RAUL                   1974   CLODIA PISCINA & FI         0'31"39  748,01
      23   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"53  744,69
      24   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"03  733,06
      25   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"05  732,61
      26   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"11  731,24
      27   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"27  727,61
      28   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"48  722,91
      29   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"32  704,68
      30   POLASTRI MARCO                 1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"64  677,83
      31   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"58  659,92
      32   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"13  649,88
      33   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"47  643,82
      34   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"50  643,29
      35   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'36"79  638,22
      36   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"24  614,02
      37   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"56  593,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"05  886,51
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"75  864,14
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"93  828,90
       4   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"10  796,68
       5   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"19  794,30
       6   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"23  793,25
       7   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"48  786,75
       8   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"68  756,94
       9   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"93  751,02
      10   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"01  749,14
      11   VINCENZI ROSSANO               1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"44  739,21
      12   GIANNINI LORENZO               1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"02  726,23
      13   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"07  725,13
      14   POLESINANTI MARCO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"15  723,38
      15   BRUNI GIANNI                   1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"70  711,57
      16   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'33"99  705,50
      17   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"25  700,15
      18   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"42  696,69
      19   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'34"47  695,68
      20   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"54  694,27
      21   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"72  690,67
      22   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"95  686,12
      23   MUNERATI MASSIMO               1966   A.S.DILETT. BOLZANO         0'35"88  668,34
      24   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"96  666,85
      25   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"62  637,43
      26   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"87  633,22
      27   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           0'38"06  630,06
      28   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"33  609,71
      29   FIORUCCI FABIO                 1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"71  603,88
      30   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"12  583,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"59  862,54
       2   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"86  854,47
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"04  849,17
       4   DE CARLI MICHELE               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"25  843,08
       5   SCALAMBRA ALESSANDRO           1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"82  826,96
       6   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"89  749,77
       7   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         0'33"36  739,21
       8   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"92  727,00
       9   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"26  719,79
      10   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"41  716,65
      11   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'34"60  712,72
      12   PLAZZI MASSIMILIANO            1965   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"99  704,77
      13   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'35"65  691,73
      14   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"13  682,54
      15   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"82  669,74
      16   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'38"11  647,07
      17   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"18  645,89
      18   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'39"12  630,37
      19   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"87  603,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"39  924,06
       2   FRANZONI STEFANO               1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"03  842,82
       3   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"01  790,69
       4   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"05  789,70
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"09  788,72
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"01  766,74
       7   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"86  747,49
       8   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"43  735,11
       9   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'35"02  722,73
      10   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"09  721,29
      11   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"83  687,21
      12   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"91  685,72
      13   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"34  660,15
      14   MOSCA LUIGI                    1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'38"37  659,63
      15   RUGGIERO LORENZO               1958   ASD IL DELFINO SPOL         0'38"94  649,97
      16   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"01  648,81
      17   ZARDI ANDREA                   1958   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"10  631,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"25  740,99
       2   DANIELI FABRIZIO               1954   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"60  733,71
       3   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"60  496,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"24  656,64
Torna a inizio pagina

Classifica società

(Migliori 8 piazzamenti per categoria + staffette in gara)

1°  ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.              54269,40
2°  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                 39012,28
3°  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.             37902,94
4°  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                31372,92
5°  PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                31242,14
6°  A.S.D. ROVIGONUOTO                          28515,88
7°  MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                    28405,02
8°  CENTRO NUOTO STRA srl SSD                   26243,66
9°  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                    25973,16
10° R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.         23766,63
11° S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.               23240,13
12° GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL            19626,03
13° SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                  18504,13
14° A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                   17295,87
15° SSD STILE LIBERO SRL                        16928,71
16° A.R.C.A. S.S.D. a RL                        16921,34
17° NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.               14940,46
18° ACQUAMBIENTE SRL SSD                        13915,43
19° A.S.D. ABANONUOTO                           10986,56
20° ACQUAVIVA 2001                              10169,00
21° A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                  10145,91
22° RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                10117,62
23° ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                    9833,31
24° S.S.D. TEAM EUGANEO RL                       9805,70
25° ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistic   8965,89
26° S.S.D. GABBIANO S.R.L.                       8894,29
27° A.S.DILETT. JESOLONUOTO                      8095,04
28° AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl     6958,31
29° RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl              6462,24
30° CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                6419,95
31° G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                   6323,50
32° CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL               5809,91
33° CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                    5728,61
34° NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.                  4654,01
35° AQUAPOLIS S.S.D. ARL                         3878,04
36° A.S. DILETT. SAN VITO                        3322,49
37° UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.          3191,97
38° SCHIO NUOTO S.S.D. RL                        2565,77
39° A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI               2531,13
40° A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                      2380,65
41° CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL           2093,11
42° ASD MASTER AICS BRESCIA                      1876,79
43° AZZURRA SOC. COOP.SPORT.DILETT.              1615,99
44° AQUAREA VICENZA A.S.D.                       1584,72
45° C.C. ANIENE A.S.DILETT.                      1552,46
46° CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                      1510,23
47° POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL            1405,19
48° NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                1351,04
49° PIAVE NUOTO A.S.D.                           1292,94
50° VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1 SSD AR           867,04
51° A. S. D. NUOTO GIUNONE                        793,99
52° COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.               687,20
53° CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                      0,00
53° SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.                0,00
53° ASD IL DELFINO SPOLETO                          0,00
53° MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.                    0,00
53° A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO                       0,00
53° A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                  0,00
	

Statistiche

 Numero di società iscritte: 58
 Numero di società partecipanti: 57

 Numero totale di atleti iscritti: 770
 Numero totale di atleti iscritti alle gare individuali: 767
 Numero di atleti attualmente tesserati: 770
 Numero di atleti partecipanti: 722
 Numero di atleti assenti: 48
 Percentuale atleti assenti: 6.23 %

 Numero di iscrizioni alle gare individuali: 1498
 Numero di iscrizioni alle staffette: 89

 Numero di gare individuali disputate: 1375
 Numero di squalifiche nelle gare individuali: 33
 Numero di ritiri nelle gare individuali: 3
 Numero di assenti alla partenza nelle gare individuali: 0
 Numero di assenti all'appello nelle gare individuali: 123
 Percentuale di assenze all'appello: 8.21 %