Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

29° Trofeo Galluzzi

Manifestazione organizzata da Polisport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD         22'16"90  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER AS        24'40"90  707,58
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL              27'25"70  636,73
       3   MANCINI ELENA                  1985   POLISPORT SRL              33'38"10  519,24

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO         22'30"70  790,89
       2   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI         25'45"10  691,39
       3   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM          26'13"80  678,79
       4   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD         26'16"10  677,80
       5   DI MARCO  GIULIA               1980   AZZURRA RACE TEAM          28'56"10  615,34
       6   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20        31'22"30  567,55

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA        22'50"30  792,54
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD         23'46"30  761,43
       3   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM          23'49"40  759,78
       4   CARCIERI  MARA                 1978   CUDAS ASD                  24'45"10  731,29
       5   ZANCHI  MONICA                 1975   FUTURA SOC. COOP.          25'23"10  713,04
       6   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI         25'41"80  704,40
           PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL              Ritirata    0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL              27'13"40  679,02
       2   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL              29'22"30  629,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD         24'13"40  775,43
       2   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA         29'59"60  626,28

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA        23'07"80  834,84
       2   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NAUTILUS SSD               24'48"40  778,42
       3   BERTI  ELISABETTA              1962   FERRATELLA SPORT SR        26'57"70  716,21

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'58"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL              31'05"20  706,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO          18'23"40  0,00
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD         21'03"50  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD         19'23"60  854,30
       2   PINCINI  GIACOMO               1989   VELA NUOTO ANCONA          20'12"20  820,05
       3   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL              22'52"60  724,24
       4   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA        23'31"30  704,38
       5   MICHELI MICHAEL                1988   ASD ONDA NUOTO             25'26"10  651,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD         20'23"30  815,43
       2   CRESCENZI CARLO                1982   CONERO WELLNESS SSD        21'44"20  764,86
       3   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET        21'44"90  764,45
       4   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI         23'03"70  720,92
       5   GALLIANI CLAUDIO               1984   POLISPORT SRL              23'41"70  701,65
       6   CACCHIATA  LEONARDO            1984   AMATORI NUOTO LIB          24'29"30  678,92
       7   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20        30'35"10  543,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL              19'02"80  879,49
       2   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET        19'22"30  864,74
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA        22'19"60  750,31
       4   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD         23'04"10  726,19
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI         23'55"90  699,99
       6   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI         23'58"40  698,78
       7   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB          24'23"60  686,75
       8   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM          24'36"90  680,56
       9   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL              26'06"60  641,60
      10   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD          26'33"30  630,85
      11   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET        27'15"30  614,65

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD            19'42"90  859,90
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI         20'31"40  826,04
       3   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD         21'12"50  799,36
       4   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD            21'21"70  793,63
       5   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         21'42"40  781,01
       6   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA        21'48"20  777,55
       7   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL              21'50"90  775,95
       8   POMPILI  CRISTIANO             1973   NAUTILUS SSD               22'16"10  761,32
       9   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        22'45"10  745,15
      10   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                  25'20"70  668,91
      11   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   AZZURRA RACE TEAM          25'40"10  660,49
      12   TRAVAGLINI  RICCARDO           1970   DELPHINIA S.BENEDET        26'51"30  631,31
      13   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL              29'26"80  575,75
      14   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM          31'02"30  546,23
      15   TOMBOLINI  ALESSANDRO          1971   FUTURA SOC. COOP.          34'18"40  494,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C        17'34"90  981,79
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA        19'00"90  907,80
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                19'52"20  868,74
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD         20'13"00  853,85
       5   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ES        20'26"80  844,25
       6   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         21'31"80  801,77
       7   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         21'38"10  797,88
       8   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         21'42"40  795,25
       9   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO           22'24"10  770,58
      10   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20        22'48"60  756,79
      11   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                24'03"00  717,77
      12   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA        26'24"70  653,60
      13   DI RIENZO NEMBO                1966   FLY ON THE WATER AS        27'58"80  616,97
      14   CICCOLI  NICOLA                1967   AS LARUS NUOTO             28'02"70  615,54
      15   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL              29'02"50  594,42
      16   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET        31'13"30  552,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA        19'07"20  940,41
       2   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA MASTE        21'52"40  822,06
       3   AGOSTINELLI  MAURO             1964   FUTURA SOC. COOP.          22'31"00  798,57
       4   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI         24'49"70  724,23
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO             25'06"60  716,11
       6   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C        25'11"10  713,97
       7   NIEDDU  ROBERTO                1962   FERRATELLA SPORT SR        25'54"40  694,09
       8   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20        25'55"40  693,64
       9   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                26'35"30  676,30
      10   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL              27'37"50  650,92
      11   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI         28'14"20  636,82
      12   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO         31'08"70  577,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA        22'27"30  824,96
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA        23'58"60  772,61
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS        24'05"60  768,87
       4   VERDERIO  GIOVANNI             1955   FIRENZE NUOTA MASTE        24'36"30  752,88
       5   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL              28'08"10  658,43
           RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.        Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        20'24"70  959,72
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA        22'12"80  881,89
       3   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA        23'42"50  826,29
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                33'54"90  577,64
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES        36'16"40  540,09
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL              37'48"50  518,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'34"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        27'15"30  754,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'52"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        28'08"10  848,69
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO             31'13"10  764,88
       3   D`ALESSANDRO  SERGIO           1936   DUE PONTI SRL              34'08"90  699,26
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          3'16"93  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           3'03"33  788,80
       2   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          3'13"29  748,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'12"33  769,30
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              3'23"86  725,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'33"67  980,09
       2   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   CUDAS ASD                   3'10"31  791,39
       3   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           4'27"47  563,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'37"19  976,97
       2   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              3'33"94  717,82
       3   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          4'19"44  591,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE ROBERTA              1956   R.N. NOMENTANO              3'35"18  795,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'20"67  917,89
       2   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          2'32"75  845,30
       3   VALLE  PIETRO                  1988   HEAVEN 2 SSD                2'34"92  833,46
       4   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         2'54"61  739,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'42"43  789,32
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'06"99  685,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           2'33"92  863,89
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          2'37"29  845,38
       3   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'39"51  833,62
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           3'33"24  623,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"82  842,51
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          2'43"37  824,20
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"84  811,93
       4   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"96  811,34
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          2'56"65  762,24
       6   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               3'10"81  705,68
       7   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          3'11"38  703,57
       8   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'11"85  701,85
       9   CARBONI  RUGGERO               1971   CHIMERA NUOTO 1980          3'29"18  643,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'26"48  936,44
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         2'36"17  878,34
       3   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'38"26  866,74
       4   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'41"57  848,98
       5   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         2'44"07  836,05
       6   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          2'44"23  835,23
       7   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         3'04"25  744,48
       8   DE LUCA  RAFFAELE              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         3'56"86  579,12
       9   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          3'58"97  574,01
      10   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         5'06"42  447,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'27"94  963,84
       2   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          2'28"58  959,69
       3   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                3'11"75  743,62
       4   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               3'46"86  628,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOGGIOLI  FRANCO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         3'00"22  815,89
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         3'17"31  745,22
       3   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          3'57"33  619,56
       4   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI              4'45"96  514,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              3'16"17  788,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'09"41  885,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'59"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          3'51"04  778,18
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'35"42  0,00
       2   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          2'39"99  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         2'53"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'18"88  907,04
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         2'38"93  792,61
       3   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         3'09"74  663,91
       4   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A         3'23"62  618,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         2'28"03  862,33
       2   ABENAVOLI SUSANNA              1981   ROMA NUOTO MASTER A         2'39"92  798,21
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           2'41"45  790,65
       4   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          2'42"09  787,53
       5   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   R.N. NOMENTANO              2'51"40  744,75
       6   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         3'13"41  660,00
       7   VIGLIETTA  SILVIA              1984   CUDAS ASD                   3'24"22  625,06
       8   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         3'40"91  577,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            2'27"77  872,30
       2   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           2'47"14  771,21
       3   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ES         3'15"36  659,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'35"82  852,14
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         2'39"38  833,10
       3   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         2'57"14  749,58
       4   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         3'01"10  733,19
       5   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               3'09"76  699,73
       6   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           3'23"16  653,57
       7   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           3'46"19  587,03
       8   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         3'59"20  555,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   SC TUSCOLANO                2'46"50  806,19
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          2'51"89  780,91
       3   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         3'18"90  674,86
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               4'08"30  540,60
       5   BIENTINESI  SUSANNA            1966   D.L.F. LIVORNO              4'51"33  460,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'35"40  889,19
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'11"84  720,29
       3   YOUNG  LEANNE                  1964   MACERATA SPORTING C         3'12"78  716,78
       4   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         3'38"77  631,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLANTI  GRAZIELLA            1958   D.L.F. LIVORNO              3'32"99  692,71
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   R.N. NOMENTANO              3'35"56  684,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINI  GRAZIA                 1954   D.L.F. LIVORNO              5'19"94  483,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'18"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               3'55"43  841,44
       2   MARTING  RENATA                1936   DUE PONTI SRL               4'14"98  776,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         2'19"01  0,00
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          2'20"83  0,00
       3   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'37"57  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'30"82  753,75
       2   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         2'41"70  703,03
       3   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"80  685,65
       4   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          3'00"84  628,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         2'13"66  858,15
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           2'17"11  836,55
       3   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          2'26"01  785,56
       4   D`ERRICO  EMANUELE             1984   PARCO PARADISO SSD          2'26"67  782,03
       5   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'28"03  774,84
       6   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          2'28"86  770,52
       7   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'34"37  743,02
       8   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            2'35"88  735,82
       9   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          2'36"86  731,23
      10   SOPELSA  FEDERICO              1984   FOLTZER N.                  2'51"20  669,98
      11   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          2'57"30  646,93
      12   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         3'19"77  574,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET         2'21"51  820,72
       2   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          2'23"27  810,64
       3   D`AMATO  EMILIANO              1976   ROMA NUOTO MASTER A         2'30"28  772,82
       4   LANZONI  FRANCESCO             1979   FANATIK TEAM FORLI          2'31"33  767,46
       5   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"74  760,38
       6   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"79  760,13
       7   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           2'33"01  759,04
       8   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            2'34"35  752,45
       9   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          2'41"29  720,07
      10   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          2'42"35  715,37
      11   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          2'42"52  714,62
      12   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           2'44"39  706,49
      13   OTTONELLO  DOMENICO            1978   FOLTZER N.                  2'44"47  706,15
      14   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           2'48"68  688,52
      15   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'49"40  685,60
      16   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           3'01"61  639,50
      17   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         3'04"51  629,45
      18   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               3'09"37  613,30
      19   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET         3'09"59  612,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTUSATI  GABRIELE            1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'12"26  888,48
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             2'17"10  857,11
       3   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'26"08  804,42
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          2'26"71  800,97
       5   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'26"97  799,55
       6   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'36"55  750,62
       7   POMPILI  CRISTIANO             1973   NAUTILUS SSD                2'37"76  744,87
       8   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"90  721,36
       9   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'50"02  691,15
      10   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'54"73  672,52
      11   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               3'06"78  629,14
      12   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               3'25"01  573,19
      13   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              3'29"62  560,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'09"53  927,20
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'19"65  860,01
       3   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   BENFICA PALLANUOTO          2'22"24  844,35
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          2'27"03  816,84
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'30"94  795,68
       6   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          2'32"08  789,72
       7   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         2'40"84  746,70
       8   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           2'43"53  734,42
       9   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 2'44"31  730,94
      10   GIORGETTI  GABRIELE            1965   RINASCITA TEAM ROMA         2'48"04  714,71
      11   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           2'48"63  712,21
      12   VALIANI  STEFANO               1968   RARI NANTES BEL POG         2'50"72  703,49
      13   RAFFAELLI  ANDREA              1967   ASD FORUM JANI              2'55"26  685,27
      14   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          2'58"45  673,02
      15   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               3'06"87  642,69
      16   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'08"49  637,17
      17   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                3'09"13  635,01
      18   BOBBIO  PAOLO                  1968   FOLTZER N.                  3'10"37  630,88
      19   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          3'11"50  627,15
      20   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   ASD FORUM JANI              3'13"51  620,64
      21   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               3'23"11  591,31
           MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'14"50  918,29
       2   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         2'22"84  864,67
       3   LEONORI  FULVIO                1963   AS MOLINELLA NUOTO          2'26"78  841,46
       4   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         2'29"34  827,04
       5   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'34"58  799,00
       6   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA MASTE         2'37"35  784,94
       7   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  2'40"51  769,48
       8   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           2'41"04  766,95
       9   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          2'58"96  690,15
      10   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'05"35  666,36
      11   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          3'28"78  591,58
      12   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               3'34"84  574,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"25  805,84
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"80  738,38
       3   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         2'57"04  724,86
       4   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              2'57"66  722,33
       5   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   2'58"65  718,33
       6   VERDERIO  GIOVANNI             1955   FIRENZE NUOTA MASTE         3'02"13  704,61
           TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         2'38"05  860,61
       2   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              2'52"67  787,75
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'08"42  721,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'15"77  728,00
       2   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          3'25"03  695,12
       3   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         3'26"46  690,30
       4   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         4'37"35  513,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'22"21  802,28
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          3'59"92  676,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'46"74  0,00
       2   TROMBETTA  SIMONA              1992   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'56"46  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANTINI  SERENA              1987   APD DELTA                   0'40"02  825,84
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'41"69  792,76
       3   D`AMBROSIO  SARA               1987   FORUM SPORT CENTER          0'43"86  753,53
       4   CAVALLO  PAOLA                 1989   CIVATURS DE AKKER           0'50"59  653,29
       5   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A         0'50"81  650,46
       6   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'51"94  636,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'39"67  848,50
       2   ABENAVOLI SUSANNA              1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'42"88  784,98
       3   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'43"24  778,45
       4   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          0'46"23  728,10
       5   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"12  714,35
       6   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"32  711,33
       7   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"06  686,10
       8   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'49"52  679,73
       9   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'50"88  661,56
      10   VIGLIETTA  SILVIA              1984   CUDAS ASD                   0'52"60  639,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            0'37"04  917,93
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'45"94  740,10
       3   PAGANELLI GRETA                1978   FANATIK TEAM FORLI          0'49"32  689,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"52  872,72
       2   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"87  843,90
       3   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"22  836,73
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         0'46"07  748,64
       5   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   CUDAS ASD                   0'46"21  746,38
       6   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               0'51"16  674,16
       7   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'51"91  664,42
       8   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'53"03  650,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              0'42"00  834,52
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'42"84  818,16
       3   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"48  787,99
       4   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'45"89  763,78
       5   CANTELLI  ANGELA               1966   SC TUSCOLANO                0'46"42  755,06
       6   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'48"60  721,19
       7   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'51"86  675,86
       8   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'16"24  459,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'46"88  790,10
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"24  767,83
       3   CROATINI  ROBERTA              1963   FORUM SPORT CENTER          0'48"60  762,14
       4   ANGELINI  EMANUELA             1963   FREETIME S.C. SRL           0'51"88  713,96
       5   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         1'01"39  603,36
       6   MELOTTI  SANDRA                1963   FOLTZER N.                  1'08"99  536,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'50"73  769,56
       2   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'55"78  699,89
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"27  681,68
       4   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                1'00"96  640,42
       5   PARLANTI  GRAZIELLA            1958   D.L.F. LIVORNO              1'06"47  587,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   DUE PONTI SRL               1'08"12  709,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ZORAIDA  MIJATOV               1934   DUE PONTI SRL              Ritirata    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENZI  STEFANO           1994   APD DELTA                   0'38"96  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   FOLTZER N.                  0'33"71  856,42
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'34"09  846,88
       3   VALLE  PIETRO                  1988   HEAVEN 2 SSD                0'34"15  845,39
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"42  838,76
       5   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"78  784,94
       6   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'36"82  784,08
       7   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   0'39"14  737,61
       8   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'41"73  691,83
       9   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'42"44  680,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'33"47  870,33
       2   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'33"54  868,52
       3   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          0'35"28  825,68
       4   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"37  823,58
       5   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"90  811,42
       6   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'36"78  792,01
       7   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'41"30  705,33
       8   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"15  645,18
       9   CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER               0'53"36  545,91
      10   SOPELSA  FEDERICO              1984   FOLTZER N.                  0'55"63  523,64
           PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           0'34"07  861,76
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"93  840,54
       3   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'38"72  758,26
       4   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"14  731,44
       5   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'42"63  688,72
       6   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               0'43"22  679,32
       7   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'43"98  667,58
       8   PICCONI  ALESSANDRO            1976   APD DELTA                   0'44"63  657,85
       9   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         0'55"02  533,62
      10   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'56"74  517,45
           MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"82  909,20
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"83  882,06
       3   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"74  858,95
       4   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"85  856,24
       5   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"95  807,58
       6   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'37"00  806,49
       7   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'39"93  747,31
       8   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"50  719,04
       9   CARBONI  RUGGERO               1971   CHIMERA NUOTO 1980          0'43"35  688,35
      10   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'44"87  665,03
      11   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              0'45"77  651,96
      12   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'49"48  603,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"91  893,84
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"05  864,76
       3   SGRO`  MARCO                   1969   LIBERTAS THYRUS ASD         0'36"90  821,41
       4   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   BENFICA PALLANUOTO          0'38"89  779,38
       5   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         0'39"74  762,71
       6   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"91  759,46
       7   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"41  698,23
       8   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"28  684,51
       9   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           0'44"40  682,66
      10   FAZI STEFANO                   1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'45"69  663,38
      11   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'48"16  629,36
      12   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'50"56  599,49
      13   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"07  409,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"59  966,86
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'39"56  796,51
       3   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'40"98  768,91
       4   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          0'41"84  753,11
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"08  731,43
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'44"38  710,00
       7   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'44"95  701,00
       8   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'46"70  674,73
       9   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'46"77  673,72
      10   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'49"49  636,69
           DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"89  937,80
       2   GOGGIOLI  FRANCO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'40"15  814,94
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"49  808,10
       4   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"17  775,91
       5   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"55  734,46
       6   FONZI  GIANCARLO               1957   D.L.F. LIVORNO              0'44"77  730,85
       7   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'45"32  721,98
       8   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'47"13  694,25
       9   BIGNONE  MAURO                 1957   FOLTZER N.                  0'50"53  647,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"29  807,05
       2   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              0'43"43  785,86
       3   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              0'44"43  768,17
       4   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  0'47"45  719,28
       5   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'55"53  614,62
       6   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'57"05  598,25
       7   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'03"95  533,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"04  741,88
       2   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'48"37  736,82
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'48"94  728,24
       4   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         1'23"93  424,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'49"88  762,03
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"21  0,00
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"11  0,00
       3   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          0'37"23  0,00
       4   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'38"53  0,00
       5   TROMBETTA  SIMONA              1992   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'51"25  0,00
           FANTINI MARTINA                1990   FANATIK TEAM FORLI         Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"14  880,52
       2   IAGATTA  CHIARA                1988   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"39  873,73
       3   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'35"07  806,96
       4   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         0'38"75  730,32
       5   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'42"52  665,57
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'46"06  614,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"37  935,13
       2   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"23  881,17
       3   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          0'33"70  842,73
       4   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"88  838,25
       5   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'34"04  834,31
       6   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'36"89  769,86
       7   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'41"03  692,18
       8   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"41  654,23
       9   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'47"07  603,36
      10   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'53"78  528,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           0'41"27  697,36
       2   PAGANELLI GRETA                1978   FANATIK TEAM FORLI          0'46"60  617,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"32  907,49
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"43  827,83
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"79  737,12
       4   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"62  722,06
       5   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'55"21  531,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"38  945,19
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'36"82  805,54
       3   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  0'38"46  771,19
       4   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'46"29  640,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"00  720,70
       2   YOUNG  LEANNE                  1964   MACERATA SPORTING C         0'46"50  666,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'47"92  678,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'32"47  0,00
       2   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"75  0,00
       3   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           0'39"27  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"77  864,44
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'29"81  834,28
       3   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'30"02  828,45
       4   LAMANNA  EMANUELE              1989   APD DELTA                   0'30"04  827,90
       5   COGORNO  FABRIZIO              1985   FOLTZER N.                  0'30"37  818,90
       6   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'31"32  794,06
       7   PIRONAMONTE  ANDREA            1986   APD DELTA                   0'31"68  785,04
       8   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   0'32"34  769,02
       9   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"35  768,78
      10   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"81  758,00
      11   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'35"34  703,74
      12   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                0'37"32  666,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'27"72  902,24
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           0'30"79  812,28
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'30"88  809,91
       4   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'31"12  803,66
       5   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   0'31"53  793,21
       6   ZIRILLI  TIZIANO               1984   HEAVEN 2 SSD                0'31"97  782,30
       7   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'32"38  772,39
       8   D`ERRICO  EMANUELE             1984   PARCO PARADISO SSD          0'34"56  723,67
       9   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'34"64  722,00
      10   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET         0'35"71  700,36
      11   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"28  670,87
      12   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'37"81  661,47
      13   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               0'39"90  626,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'27"24  924,38
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'30"56  823,95
       3   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          0'31"04  811,21
       4   LANZONI  FRANCESCO             1979   FANATIK TEAM FORLI          0'32"84  766,75
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'34"20  736,26
       6   D`AMATO  EMILIANO              1976   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"42  655,39
       7   RAMADORI CLAUDIO               1977   R.N. NOMENTANO              0'39"19  642,51
       8   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'40"09  628,09
       9   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               0'41"23  610,72
      10   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'41"36  608,80
      11   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'41"65  604,56
      12   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'42"90  586,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"40  937,59
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"65  929,11
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'29"07  883,73
       4   ISIDORI  PAOLO                 1972   FOLTZER N.                  0'29"69  865,27
       5   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"29  848,13
       6   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"49  842,57
       7   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"42  792,41
       8   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"39  769,39
       9   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'33"61  764,36
      10   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"00  755,59
      11   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"49  744,85
      12   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"55  743,56
      13   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"68  740,77
      14   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'35"21  729,62
      15   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORUM SPORT CENTER          0'35"33  727,14
      16   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'36"29  707,91
      17   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'37"14  691,71
      18   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'38"91  660,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'30"00  876,67
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"17  843,76
       3   SGRO`  MARCO                   1969   LIBERTAS THYRUS ASD         0'32"60  806,75
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'32"65  805,51
       5   MILIO GUIDO                    1967   R.N. NOMENTANO              0'34"14  770,36
       6   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"37  765,20
       7   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'34"60  760,12
       8   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'35"61  738,56
       9   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'36"20  726,52
      10   FAZI STEFANO                   1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'36"99  711,00
      11   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         0'37"68  697,98
      12   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"88  676,44
      13   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               0'39"38  667,85
      14   RAFFAELLI  ANDREA              1967   ASD FORUM JANI              0'39"75  661,64
      15   VALIANI  STEFANO               1968   RARI NANTES BEL POG         0'40"35  651,80
      16   DE LUCA  RAFFAELE              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"57  603,63
      17   CICCOLI  NICOLA                1967   AS LARUS NUOTO              0'47"92  548,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"70  876,55
       2   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"77  821,18
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'33"97  792,17
       4   LUCESOLI  LUCA                 1964   VELA NUOTO ANCONA           0'35"36  761,03
       5   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'37"85  710,96
       6   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         0'37"97  708,72
       7   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'38"41  700,60
       8   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'39"88  674,77
       9   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'44"21  608,69
      10   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'46"90  573,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'31"89  866,73
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"29  855,99
       3   RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'34"83  793,57
       4   TAMPONI  LUIGI GAVINO          1958   SPORT FULL TIME SS          0'35"32  782,56
       5   FONZI  GIANCARLO               1957   D.L.F. LIVORNO              0'49"19  561,90
       6   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'52"35  527,98
       7   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI              0'54"20  509,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              0'35"54  814,01
       2   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"70  677,52
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"18  654,82
       4   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'56"54  511,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'51"22  583,56
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'53"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CONERO WELLNESS SSD                 2'11"99  856,58
                  2     ROMA NUOTO MASTER A                 2'15"15  836,55
                  3     PARCO PARADISO SSD                  2'18"55  816,02
                  4     VELA NUOTO ANCONA                   2'21"40  799,58
                  5     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'24"91  780,21
         Fuori gara     HEAVEN 2 SSD                        2'30"81  749,69

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'55"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'08"52  900,87
                  2     R.N. NOMENTANO                      2'28"91  777,52
                  3     POLISPORT SRL                       2'52"00  673,14

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     APD DELTA                           1'54"76  841,84
                  2     HEAVEN 2 SSD                        1'57"34  823,33
                  3     POLISPORT SRL                       1'57"72  820,68

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PARCO PARADISO SSD                  1'51"94  863,77
                  2     FOLTZER N.                          1'52"19  861,84
                  3     FANATIK TEAM FORLI                  1'54"39  845,27
                  4     CONERO WELLNESS SSD                 1'57"11  825,63
                  5     DELPHINIA S.BENEDET                 2'02"06  792,15
                  6     APD DELTA                           2'10"60  740,35
                  7     POLISPORT SRL                       2'19"57  692,77

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VELA NUOTO ANCONA                   1'45"25  938,05
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'53"32  871,25
                  3     PARCO PARADISO SSD                  1'58"37  834,08
                  4     AMICI DEL NUOTO FIR                 1'59"34  827,30
                  5     POLISPORT SRL                       2'03"12  801,90
                  6     FOLTZER N.                          2'16"70  722,24
                  7     FANATIK TEAM FORLI                  2'18"26  714,09
                  8     HEAVEN 2 SSD                        2'20"23  704,06

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'50"77  945,65
                  2     ROMA NUOTO MASTER A                 2'05"21  836,59
                  3     R.N. NOMENTANO                      2'06"16  830,29
                  4     POLISPORT SRL                       2'16"94  764,93
                  5     PARCO PARADISO SSD                  2'31"38  691,97

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'25"44  768,63
                  2     POLISPORT SRL                       2'42"82  686,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"94  0,00
       2   FARES  CINZIA                  1992   AMATORI NUOTO LIB           1'08"14  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'19"46  0,00
       4   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                1'20"12  0,00
       5   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'23"23  0,00
       6   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                1'23"76  0,00
       7   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'42"50  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'03"11  924,89
       2   CAMBRUZZI  MARTINA             1988   AMATORI NUOTO LIB           1'08"14  856,62
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'17"29  755,21
       4   BOSI ALESSANDRA                1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'25"25  684,69
       5   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           1'30"59  644,33
       6   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'52"91  516,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         1'14"81  774,36
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'16"18  760,44
       3   BUONANNO  GLORIA               1981   HEAVEN 2 SSD                1'22"02  706,29
       4   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'22"91  698,71
       5   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'24"81  683,06
       6   ZAFRANI  MONICA                1980   MACERATA SPORTING C         1'26"55  669,32
       7   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"47  647,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'11"15  832,19
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"92  779,90
       3   BERNARDI ALESSIA               1979   TEAM MARCHE MASTER          1'29"98  658,04
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'32"00  643,59
       5   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         1'32"38  640,94
       6   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'42"30  578,79
       7   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               1'51"44  531,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         1'19"72  756,40
       2   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"62  729,85
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'30"91  663,29
       4   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           2'06"59  476,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"88  828,91
       2   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              1'23"64  732,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"05  902,36
       2   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'25"38  740,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                1'34"39  703,68
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   R.N. NOMENTANO              1'43"95  638,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'43"50  717,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'55"71  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'56"98  0,00
       3   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'57"14  0,00
       4   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'58"84  0,00
       5   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   1'05"36  0,00
       6   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         1'13"65  0,00
       7   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'15"25  0,00
       8   DEL PIANTA  MATTEO             1991   POLISPORT SRL               1'16"07  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'58"09  890,17
       2   ROSSI  RICCARDO                1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'01"01  847,57
       3   SERAFINI NICOLA                1989   POLISPORT SRL               1'02"88  822,36
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'05"05  794,93
       5   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'07"07  770,99
       6   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   1'07"18  769,72
       7   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'07"48  766,30
       8   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               1'09"56  743,39
       9   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'09"93  739,45
      10   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         1'11"45  723,72
      11   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                1'14"07  698,12
      12   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'16"62  674,89
      13   FANASCA  ADRIANO               1987   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'17"62  666,19
      14   DELLORUSSO  MICHELE            1985   POLISPORTIVA GARDEN         1'21"96  630,92
      15   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'23"13  622,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO SACHA                  1982   FLAMINIO SPORTING C         0'55"93  921,51
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'57"79  891,85
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'58"29  884,20
       4   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"61  864,62
       5   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'00"09  857,71
       6   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'01"93  832,23
       7   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'05"03  792,56
       8   ZIRILLI  TIZIANO               1984   HEAVEN 2 SSD                1'06"16  779,02
       9   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"75  728,48
      10   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'13"12  704,87
      11   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   HEAVEN 2 SSD                1'15"18  685,55
      12   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'16"75  671,53
      13   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           1'18"89  653,31
      14   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ES         1'19"72  646,51
      15   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'19"94  644,73
      16   ROMEO  ANDREA                  1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'28"35  583,36
      17   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           1'46"48  484,03
           MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MAR        Ritirato    0,00
           GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'00"18  869,56
       2   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               1'05"95  793,48
       3   BLANDINO  FABIO                1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'06"76  783,85
       4   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"97  769,90
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'08"61  762,72
       6   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               1'09"11  757,20
       7   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'09"52  752,73
       8   BERRUTI  ROBERTO               1976   FOLTZER N.                  1'09"80  749,71
       9   OTTONELLO  DOMENICO            1978   FOLTZER N.                  1'10"08  746,72
      10   RIZZELLO GIORGIO               1975   TEAM MARCHE MASTER          1'10"26  744,81
      11   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           1'10"70  740,17
      12   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'13"76  709,46
      13   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           1'18"82  663,92
      14   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          1'19"41  658,99
      15   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               1'21"23  644,22
      16   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           1'21"41  642,80
      17   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               1'23"20  628,97
      18   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'23"64  625,66
      19   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'26"64  603,99
      20   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           1'31"95  569,11
      21   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               1'34"46  553,99
      22   CIOTTI  FABIO                  1978   AZZURRA RACE TEAM           1'41"84  513,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              1'01"42  865,03
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"01  830,03
       3   MIRO FABRIZIO                  1972   R.N. NOMENTANO              1'06"54  798,47
       4   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'11"26  745,58
       5   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           1'11"44  743,70
       6   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'11"85  739,46
       7   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   1'18"53  676,56
       8   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'28"24  602,11
       9   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           1'30"09  589,74
      10   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           1'37"28  546,16
      11   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           1'51"74  475,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          1'03"03  864,98
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'04"02  851,61
       3   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         1'04"48  845,53
       4   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          1'05"61  830,97
       5   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'05"77  828,95
       6   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'06"45  820,47
       7   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"82  792,21
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'09"78  781,31
       9   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'10"23  776,31
      10   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         1'14"47  732,11
      11   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               1'17"39  704,48
      12   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                1'21"27  670,85
      13   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         1'21"60  668,14
      14   BORMIOLI  GIORGIO              1969   MACERATA SPORTING C         1'21"68  667,48
      15   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           1'21"77  666,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"92  908,90
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           1'03"18  876,38
       3   BELLINI  DARIO                 1963   POL. SANGIULIANESE          1'07"95  814,86
       4   PIERACCINI  ALFREDO            1964   AN VALDINIEVOLE             1'08"73  805,62
       5   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  1'11"74  771,81
       6   LUCESOLI  LUCA                 1964   VELA NUOTO ANCONA           1'14"44  743,82
       7   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"10  718,16
       8   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'20"30  689,54
       9   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"47  663,35
      10   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'24"62  654,34
      11   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'28"85  623,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              1'10"93  815,59
       2   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              1'21"22  712,26
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'30"75  637,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"37  914,42
       2   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              1'17"89  779,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          1'27"45  714,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              1'37"79  738,32
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'47"23  673,32
       3   D`ALESSANDRO  SERGIO           1936   DUE PONTI SRL               1'50"98  650,57
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'29"40  819,13
       2   ROMANTINI  SERENA              1987   APD DELTA                   1'29"97  813,94
       3   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         1'37"99  747,32
       4   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           1'50"41  663,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         1'33"58  798,78
       2   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   R.N. NOMENTANO              1'37"70  765,10
       3   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          1'49"84  680,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         1'49"49  686,82
       2   CONTI  ALESSANDRA              1978   OLGIATA 20.12 SSD           1'53"70  661,39
       3   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               1'59"84  627,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'43"60  730,79
       2   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               1'58"45  639,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              1'34"31  833,95
       2   PARISI  VITTORIA               1968   POL. SANGIULIANESE          1'41"39  775,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'36"82  854,78
       2   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'52"39  736,36
       3   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               2'14"18  616,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE ROBERTA              1956   R.N. NOMENTANO              1'41"56  854,37
       2   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           2'06"84  684,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'20"07  0,00
       2   DE VINCENZI  STEFANO           1994   APD DELTA                   1'28"19  0,00
       3   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           1'40"63  0,00
       4   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         1'48"74  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         1'13"25  873,99
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'18"02  820,56
       3   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'20"30  797,26
       4   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'26"05  743,99
       5   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   1'27"73  729,74
       6   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          1'28"21  725,77
       7   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'32"25  693,98
       8   LIVREA  LIVIO                  1987   OLGIATA 20.12 SSD           1'37"16  658,91
       9   RICCI  RICCARDO                1986   OLGIATA 20.12 SSD           1'37"33  657,76
      10   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'45"79  605,16
      11   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         1'47"24  596,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'18"10  828,43
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           1'20"27  806,03
       3   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'26"59  747,20
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'27"02  743,51
       5   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          1'34"93  681,55
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'36"44  670,88
       7   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'39"20  652,22
       8   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         1'40"13  646,16
           GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'27"32  749,08
       2   CUCINOTTA  LUIGI               1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'35"18  687,22
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         1'50"53  591,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"51  794,40
       2   MIRO FABRIZIO                  1972   R.N. NOMENTANO              1'28"61  748,67
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'30"80  730,62
       4   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'35"93  691,55
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'40"71  658,72
       6   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           1'55"44  574,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  GIOVANNI             1969   CHIMERA NUOTO 1980          1'21"60  838,36
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'23"42  820,07
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'29"32  765,90
       4   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'33"81  729,24
       5   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           1'34"71  722,31
       6   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               1'47"04  639,11
           PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"80  889,22
       2   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                1'32"61  766,22
       3   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             1'35"51  742,96
       4   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'54"39  620,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"03  921,03
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'33"13  791,47
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         1'39"23  742,82
       4   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         1'44"56  704,95
       5   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'03"57  596,50
           TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD               Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"91  807,71
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            1'35"25  804,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         1'51"32  734,10
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'54"91  711,17
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          5'34"28  927,10
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER AS         6'51"22  753,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           7'30"39  690,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               7'26"37  710,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'31"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         8'50"07  626,09

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   FORUM SPORT CENTER          7'53"80  724,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          6'03"71  761,32
       2   FIORI VALERIO                  1985   KOMAROS SUB ANCONA          7'19"36  630,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'38"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          5'15"18  884,42
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          6'23"15  727,52
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            6'23"63  726,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               7'55"29  602,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          6'47"52  711,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         5'31"26  890,81
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         7'04"21  695,62
       3   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         7'20"11  670,49
       4   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL              10'23"47  473,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          5'24"52  944,38
       2   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         8'10"99  624,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'24"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD             5'33"17  975,30
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              7'12"34  751,58
       3   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              7'31"31  719,99
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   GABBIANO NAPOLI             7'52"52  687,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES        11'40"16  480,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"74  0,00
       2   FARES  CINZIA                  1992   AMATORI NUOTO LIB           0'38"01  0,00
       3   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                0'40"60  0,00
       4   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"87  0,00
       5   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'00"50  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"36  818,79
       2   BOSI ALESSANDRA                1985   CHIMERA NUOTO 1980          0'44"09  693,81
       3   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               0'58"25  525,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"71  952,07
       2   RONCOLINI  STEFANIA            1984   CHIMERA NUOTO 1980          0'35"68  846,13
       3   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'49"17  613,99
       4   CAMPAGNA  SILVIA               1983   AS LARUS NUOTO              0'50"15  601,99
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'51"38  587,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"32  865,36
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"20  781,84
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'46"42  677,08
       4   ANTONUCCI  NADIA               1978   AZZURRA RACE TEAM           0'47"97  655,20
       5   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"05  654,11
       6   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           0'55"11  570,31
       7   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'59"70  526,47
       8   GAMMUTO  ROSARIA               1976   ASD FORUM JANI              1'11"75  438,05
       9   ZAVATTI  MANUELA               1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'23"19  377,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"33  811,85
       2   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'48"16  663,00
       3   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'52"30  610,52
       4   GIOVANNELLI RAFFAELLA          1972   CONERO WELLNESS SSD         1'04"67  493,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"64  856,54
       2   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  0'40"12  803,59
       3   PARISI  VITTORIA               1968   POL. SANGIULIANESE          0'44"84  719,00
       4   BIENTINESI  SUSANNA            1966   D.L.F. LIVORNO              1'03"28  509,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"58  917,17
       2   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"93  746,72
       3   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"18  742,59
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"40  738,99
       5   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'55"12  608,67
       6   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               1'00"80  551,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               1'07"22  549,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'49"02  791,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"76  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'28"17  948,17
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"23  855,27
       3   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               0'37"91  704,56
       4   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         0'39"96  668,42
       5   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'40"04  667,08
       6   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'40"78  654,98
       7   MATTIOLI  MICHELE              1986   AMATORI NUOTO LIB           0'46"86  570,00
       8   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         0'49"36  541,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"25  831,01
       2   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'32"67  820,32
       3   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'37"11  722,18
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'37"56  713,53
       5   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"60  629,11
       6   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'44"27  605,38
       7   CRUCIANELLI  CLAUDIO           1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"80  598,21
       8   D'ANDUONO CLAUDIO              1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'46"37  577,96
       9   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'07"75  395,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLESI  FABRIZIO            1979   APD DELTA                   0'34"75  791,94
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"48  734,26
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         0'43"80  628,31
       4   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'50"28  547,33
       5   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               1'03"96  430,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'33"08  845,83
       2   D`ETTORRE  ANDREA              1972   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"64  743,36
       3   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'43"50  643,22
       4   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"74  639,69
       5   TOSCANO  MASSIMO               1970   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'43"94  636,78
       6   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'48"40  578,10
       7   BALDI  FILIPPO                 1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'53"70  521,04
       8   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           1'07"58  414,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'33"64  851,66
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"99  842,89
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'34"58  828,51
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"68  826,12
       5   FIORDORO SERGIO                1969   FANATIK TEAM FORLI          0'40"45  708,28
       6   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'41"15  696,23
       7   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'56"06  511,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'32"47  913,15
       2   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"09  844,97
       3   BELLINI  DARIO                 1963   POL. SANGIULIANESE          0'36"15  820,19
       4   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"31  794,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRONE  MARCO                  1955   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"40  846,70
       2   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"37  727,40
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   GABBIANO NAPOLI             0'49"80  618,88
       4   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         1'01"26  503,10
       5   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               1'15"88  406,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  0'43"32  748,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'37"01  909,75
       2   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'54"10  622,37
       3   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'54"33  619,73
       4   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               1'00"80  553,78
       5   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           1'11"74  469,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'50"02  729,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         1'10"78  596,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"85  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"76  926,98
       2   IAGATTA  CHIARA                1988   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"33  850,94
       3   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"53  845,54
       4   CAMBRUZZI  MARTINA             1988   AMATORI NUOTO LIB           0'31"63  842,87
       5   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"75  839,69
       6   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'32"78  813,30
       7   D`AMBROSIO  SARA               1987   FORUM SPORT CENTER          0'36"38  732,82
       8   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'38"10  699,74
       9   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'50"52  527,71
      10   MANCINI ELENA                  1985   POLISPORT SRL               0'53"72  496,28
      11   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               0'55"33  481,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"34  872,12
       2   RONCOLINI  STEFANIA            1984   CHIMERA NUOTO 1980          0'30"64  863,58
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           0'36"93  716,49
       4   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'37"04  714,36
       5   BUONANNO  GLORIA               1981   HEAVEN 2 SSD                0'37"69  702,04
       6   ZAFRANI  MONICA                1980   MACERATA SPORTING C         0'37"94  697,42
       7   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'39"31  673,11
       8   CAMPAGNA  SILVIA               1983   AS LARUS NUOTO              0'40"02  661,17
       9   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"09  660,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"44  853,05
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'32"23  832,14
       3   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ES         0'38"49  696,80
       4   CONTI  ALESSANDRA              1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"96  671,17
       5   BERNARDI ALESSIA               1979   TEAM MARCHE MASTER          0'40"61  660,43
       6   ANTONUCCI  NADIA               1978   AZZURRA RACE TEAM           0'42"95  624,45
       7   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           0'44"63  600,94
       8   ZAVATTI  MANUELA               1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'59"15  453,42
       9   GAMMUTO  ROSARIA               1976   ASD FORUM JANI              1'04"24  417,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"92  849,94
       2   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"15  771,83
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'38"17  710,77
       4   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'39"92  679,61
       5   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'45"68  593,91
       6   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         0'47"94  565,92
       7   GIOVANNELLI RAFFAELLA          1972   CONERO WELLNESS SSD         0'48"74  556,63
       8   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           0'58"32  465,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'32"71  846,53
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"84  818,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"85  870,02
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'34"97  817,27
       3   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'36"21  789,28
       4   ANGELINI  EMANUELA             1963   FREETIME S.C. SRL           0'39"59  721,90
       5   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"81  637,80
       6   MELOTTI  SANDRA                1963   FOLTZER N.                  0'44"99  635,25
       7   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"25  631,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"47  738,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               0'47"21  656,22
       2   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               0'57"19  541,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'24"91  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"82  0,00
       3   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'28"07  0,00
       4   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'28"80  0,00
       5   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'29"88  0,00
       6   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'32"85  0,00
       7   DEL PIANTA  MATTEO             1991   POLISPORT SRL               0'32"99  0,00
       8   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           0'36"07  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'25"17  929,28
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'26"07  897,20
       3   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'26"53  881,64
       4   SERAFINI NICOLA                1989   POLISPORT SRL               0'27"66  845,63
       5   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'27"85  839,86
       6   ROSSI  RICCARDO                1985   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"01  835,06
       7   LAMANNA  EMANUELE              1989   APD DELTA                   0'28"94  808,22
       8   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'29"00  806,55
       9   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'29"13  802,95
      10   PIRONAMONTE  ANDREA            1986   APD DELTA                   0'29"68  788,07
      11   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'29"73  786,75
      12   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               0'31"47  743,25
      13   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'31"57  740,89
      14   FANASCA  ADRIANO               1987   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'31"59  740,42
      15   LIVREA  LIVIO                  1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"00  730,94
      16   RICCI  RICCARDO                1986   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"70  715,29
      17   MATTIOLI  MICHELE              1986   AMATORI NUOTO LIB           0'32"88  711,37
      18   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"32  701,98
      19   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         0'33"93  689,36
      20   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'34"14  685,12
      21   DELLORUSSO  MICHELE            1985   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"10  647,92
      22   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'43"64  535,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"33  916,30
       2   PALERMO SACHA                  1982   FLAMINIO SPORTING C         0'25"57  907,70
       3   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'25"82  898,92
       4   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'26"05  890,98
       5   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'27"09  856,77
       6   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"14  855,20
       7   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'28"16  824,22
       8   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'28"19  823,34
       9   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'28"36  818,41
      10   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'28"38  817,83
      11   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'29"57  784,92
      12   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   0'30"12  770,58
      13   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"73  755,29
      14   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"83  752,84
      15   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'31"10  746,30
      16   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          0'33"10  701,21
      17   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ES         0'34"05  681,64
      18   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"90  665,04
      19   CRUCIANELLI  CLAUDIO           1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"17  659,94
      20   D'ANDUONO CLAUDIO              1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"65  651,05
      21   ROMEO  ANDREA                  1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'36"60  634,15
      22   GENTILI  SIMONE                1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"16  624,60
      23   MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'37"31  622,09
      24   CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER               0'38"11  609,03
      25   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"25  501,84
      26   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'49"91  465,04
           CAPPA  ERIK                    1984   VILLAGGIO SPORT. ES        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'26"60  883,08
       2   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               0'28"35  828,57
       3   MANDOLESI  FABRIZIO            1979   APD DELTA                   0'29"46  797,35
       4   BLANDINO  FABIO                1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'29"73  790,11
       5   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               0'29"92  785,09
       6   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'30"41  772,44
       7   BERRUTI  ROBERTO               1976   FOLTZER N.                  0'31"06  756,28
       8   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"91  736,13
       9   RIZZELLO GIORGIO               1975   TEAM MARCHE MASTER          0'31"93  735,67
      10   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'32"22  729,05
      11   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'32"50  722,77
      12   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'33"27  706,04
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"46  702,03
      14   RAMADORI CLAUDIO               1977   R.N. NOMENTANO              0'33"80  694,97
      15   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'33"88  693,33
      16   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           0'34"35  683,84
      17   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'34"52  680,48
      18   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           0'36"34  646,40
      19   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"45  610,92
      20   PICCONI  ALESSANDRO            1976   APD DELTA                   0'38"49  610,29
      21   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'38"67  607,45
      22   CIOTTI  FABIO                  1978   AZZURRA RACE TEAM           0'43"97  534,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'26"90  899,63
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'27"07  893,98
       3   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'27"49  880,32
       4   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'27"56  878,08
       5   ISIDORI  PAOLO                 1972   FOLTZER N.                  0'28"98  835,06
       6   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'30"10  803,99
       7   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'30"31  798,42
       8   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   0'31"03  779,89
       9   TOSCANO  MASSIMO               1970   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'31"29  773,41
      10   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'31"69  763,65
      11   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORUM SPORT CENTER          0'32"09  754,13
      12   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'32"36  747,84
      13   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"49  744,84
      14   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'32"60  742,33
      15   D`ETTORRE  ANDREA              1972   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"99  733,56
      16   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'34"65  698,41
      17   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'35"09  689,66
      18   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'35"25  686,52
      19   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'40"68  594,89
      20   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'41"63  581,31
      21   BALDI  FILIPPO                 1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"11  561,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"53  963,18
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"34  933,56
       3   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"54  892,88
       4   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"84  883,26
       5   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'28"02  877,59
       6   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"49  863,11
       7   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'28"79  854,12
       8   MILIO GUIDO                    1967   R.N. NOMENTANO              0'29"02  847,35
       9   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'29"17  842,99
      10   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'29"71  827,67
      11   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'29"79  825,44
      12   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"12  816,40
      13   ROMANINI  GIOVANNI             1969   CHIMERA NUOTO 1980          0'30"19  814,51
      14   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'30"86  796,82
      15   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'31"01  792,97
      16   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'31"69  775,95
      17   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'31"76  774,24
      18   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"80  749,70
      19   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"96  746,06
      20   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'33"15  741,78
      21   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         0'33"53  733,37
      22   FIORDORO SERGIO                1969   FANATIK TEAM FORLI          0'33"72  729,24
      23   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'33"79  727,73
      24   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           0'33"85  726,44
      25   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'34"74  707,83
      26   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'35"18  698,98
      27   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"23  697,98
      28   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               0'35"61  690,54
      29   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               0'35"87  685,53
           BARBONARI  ALVARO              1969   IL DELFINO SPOLETO         Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"52  941,18
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           0'28"79  866,97
       3   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"25  853,33
       4   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"94  833,67
       5   LEONORI  FULVIO                1963   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"04  830,89
       6   PIERACCINI  ALFREDO            1964   AN VALDINIEVOLE             0'30"28  824,31
       7   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   FORUM SPORT CENTER          0'32"05  778,78
       8   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"59  743,08
       9   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'33"79  738,68
      10   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'34"71  719,10
      11   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'35"08  711,52
      12   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'38"00  656,84
           RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'30"22  854,07
       2   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              0'30"95  833,93
       3   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"19  827,51
       4   TAMPONI  LUIGI GAVINO          1958   SPORT FULL TIME SS          0'32"46  795,13
       5   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'33"25  776,24
       6   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   0'33"84  762,71
       7   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"36  751,16
       8   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                0'38"77  665,72
       9   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'39"40  655,08
      10   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'39"70  650,13
      11   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         0'47"33  545,32
      12   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'54"14  476,73
      13   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               0'57"14  451,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'38"64  693,84
           CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'40"81  674,59
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"82  658,30
       3   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'42"00  655,48
       4   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               0'44"74  615,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'38"99  741,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"75  727,95
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'45"69  681,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'48"85  687,21
       2   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         1'12"91  460,43
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     HEAVEN 2 SSD                        2'36"67  746,92
         Fuori gara     AMATORI NUOTO LIB                   2'20"05  835,56

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CHIMERA NUOTO 1980                  2'11"51  881,00
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 2'12"04  877,46
                  3     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'13"62  867,09
                  4     FANATIK TEAM FORLI                  2'18"21  838,29
                  5     NUOTATORI RAVENNATI                 2'20"65  823,75
                  6     VELA NUOTO ANCONA                   2'21"52  818,68
                  7     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'24"15  803,75
                  8     CONERO WELLNESS SSD                 2'29"93  772,76
                  9     PARCO PARADISO SSD                  2'38"52  730,89
                 10     OLGIATA 20.12 SSD                   2'39"25  727,54
                 11     ACCADEMIA NUOTO MAR                 3'10"96  606,72

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'22"30  834,57
                  2     PARCO PARADISO SSD                  2'23"48  827,71
                  3     ROMA NUOTO MASTER A                 2'30"80  787,53
                  4     R.N. NOMENTANO                      2'31"14  785,76
                  5     FORUM SPORT CENTER                  2'38"17  750,84
                  6     HEAVEN 2 SSD                        2'50"45  696,74
                  7     OLGIATA 20.12 SSD                   2'52"58  688,14
                  8     POLISPORT SRL                       3'38"06  544,62

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'15"48  931,58
                  2     R.N. NOMENTANO                      2'52"21  732,88
                  3     FOLTZER N.                          2'59"73  702,22
                  4     POLISPORT SRL                       3'30"13  600,63
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA               94431,86
            2      POLISPORT SRL                     60941,80
            3      PARCO PARADISO SSD                34545,44
            4      VELA NUOTO ANCONA                 33271,42
            5      AZZURRA RACE TEAM                 29475,37
            6      AMATORI NUOTO LIB                 27070,82
            7      OLGIATA 20.12 SSD                 24206,62
            8      CONERO WELLNESS SSD               23077,39
            9      FANATIK TEAM FORLI                23012,12
           10      ROMA NUOTO MASTER A               22665,81
           11      NUOVA CAMPUS PRIMAV               20841,09
           12      FOLTZER N.                        18517,26
           13      R.N. NOMENTANO                    18005,66
           14      VILLAGGIO SPORT. ES               17482,59
           15      HEAVEN 2 SSD                      15878,79
           16      AMICI DEL NUOTO FIR               15847,99
           17      APD DELTA                         15339,55
           18      CHIMERA NUOTO 1980                14513,91
           19      AS LARUS NUOTO                    13700,42
           20      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               13212,96
           21      FORUM SPORT CENTER                12423,10
           22      ACQUA IN BOCCA ASD                12222,80
           23      D.L.F. LIVORNO                    11970,45
           24      NUOTATORI RAVENNATI               10928,90
           25      ACCADEMIA NUOTO MAR               10556,88
           26      US VIS NOVA                       10546,61
           27      MACERATA SPORTING C               10505,07
           28      POLISPORTIVA GARDEN               10433,47
           29      ASD BLU WATER                     10231,84
           30      RINASCITA TEAM ROMA               10067,67
           31      LIBERTAS THYRUS ASD                9114,78
           32      DELPHINIA S.BENEDET                8631,91
           33      FIRENZE NUOTA MASTE                7938,66
           34      DUE PONTI SRL                      7473,77
           35      AQUATIC TEAM RAVENN                7279,88
           36      TEAM MARCHE MASTER                 7278,45
           37      CSI ROMA FLAMINIO                  7260,84
           38      FLAMINIO SPORTING C                6725,43
           39      ASD FORUM JANI                     6232,80
           40      CIVATURS DE AKKER                  6103,72
           41      C.C. ANIENE ASD                    5772,00
           42      IL GRILLO                          4551,35
           43      LA PISCINA CRAWL 20                4460,29
           44      FREETIME S.C. SRL                  4392,64
           45      CUDAS ASD                          4202,95
           46      SEVEN MASTER NUOTO                 4012,08
           47      AS MOLINELLA NUOTO                 3594,51
           48      NUOTO LIFE STYLE                   3300,94
           49      POL. SANGIULIANESE                 3129,77
           50      RARI NANTES BEL POG                2815,98
           51      MANZIANA ACQUATICA                 2661,47
           52      VERSILIANUOTO                      2338,87
           53      NAUTILUS SSD                       2284,61
           54      AREZZO NUOTO ASD                   2267,26
           55      G.S. SAMB 87 A.S.D.                2263,45
           56      NUOTO MONTEFELTRO                  2248,29
           57      MONTEVERDE SSD                     2158,85
           58      FLY ON THE WATER AS                2078,19
           59      FUTURA SOC. COOP.                  2005,81
           60      MASTER AICS BRESCIA                1877,45
           61      B2K SWIM TEAM ASD                  1725,65
           62      TEAM OSIMO NUOTO AS                1687,43
           63      AN VALDINIEVOLE                    1629,93
           64      BENFICA PALLANUOTO                 1623,73
           65      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1610,39
           66      D.N. PONTEDERA                     1605,65
           67      NUOTO AICS BOLOGNA                 1597,45
           68      ADRIAKOS NM SENIGAL                1591,17
           69      SPORT FULL TIME SS                 1577,69
           70      CLUB NUOTO RIETI AS                1563,35
           71      SC TUSCOLANO                       1561,25
           72      NANTES OSTIENSIS AS                1514,09
           73      CENTRO NUOTO CORTON                1514,01
           74      NUOTO PIOMBINO                     1503,20
           75      NUOTO CLUB VITERBO                 1487,09
           76      FERRATELLA SPORT SR                1410,30
           77      BERGAMO NUOTO ASD                  1401,27
           78      IL DELFINO SPOLETO                 1368,25
           79      GABBIANO NAPOLI                    1306,55
           80      S.S. LAZIO NUOTO                    770,58
           81      ASD ONDA NUOTO                      651,40
           82      KOMAROS SUB ANCONA                  630,23
           83      C.U.S. BOLOGNA                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                86     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 83     
                Numero di società partecipanti                            83     

                Numero totale di atleti iscritti                         684     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,26 %   
                Numero di atleti iscritti online                         634     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,69 %   

                Numero di atleti partecipanti                            603     
                Numero di atleti assenti                                  81     
                Percentuale di atleti assenti                          11,84 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      44     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1315     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         70     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,32 %   

                Numero totale di gare disputate                         1129     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               56     

                Numero di assenze dalle gare                             186     
                Percentuale di assenze                                 14,14 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           9      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD ONDA NUOTO                         0         1         1
              2      C.U.S. BOLOGNA                         0         1         1
              3      AS MOLINELLA NUOTO                     1         1         2
              4      RINASCITA TEAM ROMA                    3         3         6
              5      AQUATIC TEAM RAVENN                    1         5         6
              6      FANATIK TEAM FORLI                     6        14        20
              7      NUOTATORI RAVENNATI                    4         6        10
              8      CIVATURS DE AKKER                      2         3         5
              9      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         1         1
             10      POLISPORTIVA GARDEN                    3         8        11
             11      SEVEN MASTER NUOTO                     0         5         5
             12      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             13      C.C. ANIENE ASD                        0         4         4
             14      S.S. LAZIO NUOTO                       0         1         1
             15      FORUM SPORT CENTER                     2         8        10
             16      R.N. NOMENTANO                         4         6        10
             17      APD DELTA                              1         9        10
             18      AS LARUS NUOTO                         8         8        16
             19      CLUB NUOTO RIETI AS                    0         2         2
             20      SC TUSCOLANO                           3         2         5
             21      FLAMINIO SPORTING C                    1         6         7
             22      US VIS NOVA                            2         6         8
             23      DUE PONTI SRL                          9         8        17
             24      FUTURA SOC. COOP.                      1         2         3
             25      LA PISCINA CRAWL 20                    1         4         5
             26      PARCO PARADISO SSD                     7        18        25
             27      NANTES OSTIENSIS AS                    0         1         1
             28      FERRATELLA SPORT SR                    1         1         2
             29      HEAVEN 2 SSD                           4         8        12
             30      CSI ROMA FLAMINIO                      4         1         5
             31      FREETIME S.C. SRL                      2         1         3
             32      NUOTO CLUB VITERBO                     0         1         1
             33      ACCADEMIA NUOTO MAR                    3         7        10
             34      RARI NANTES BEL POG                    0         3         3
             35      MONTEVERDE SSD                         0         2         2
             36      OLGIATA 20.12 SSD                      7        16        23
             37      VILLAGGIO SPORT. ES                    7         8        15
             38      ACQUA IN BOCCA ASD                     3         5         8
             39      FLY ON THE WATER AS                    1         0         1
             40      MANZIANA ACQUATICA                     1         1         2
             41      NAUTILUS SSD                           1         1         2
             42      ROMA NUOTO MASTER A                    6         9        15
             43      NUOVA CAMPUS PRIMAV                    7        12        19
             44      CUDAS ASD                              3         2         5
             45      FOLTZER N.                             3        10        13
             46      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
             47      BERGAMO NUOTO ASD                      0         1         1
             48      ASA  CINISELLO                         1         1         2
             49      VELA NUOTO ANCONA                      5        17        22
             50      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             51      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         2         2
             52      DELPHINIA S.BENEDET                    0         7         7
             53      IL GRILLO                              0         5         5
             54      NUOTO MONTEFELTRO                      1         2         3
             55      TEAM MARCHE MASTER                     1         4         5
             56      TEAM OSIMO NUOTO AS                    0         1         1
             57      MACERATA SPORTING C                    2         8        10
             58      CONERO WELLNESS SSD                    7        10        17
             59      SPORT FULL TIME SS                     0         1         1
             60      CHIMERA NUOTO 1980                     3         6         9
             61      D.L.F. LIVORNO                         4         5         9
             62      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             63      CENTRO NUOTO CORTON                    0         1         1
             64      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             65      FIORENTINA NUOTO                       1         0         1
             66      BENFICA PALLANUOTO                     0         1         1
             67      POL. SANGIULIANESE                     1         1         2
             68      AREZZO NUOTO ASD                       0         2         2
             69      AN VALDINIEVOLE                        0         1         1
             70      ASD BLU WATER                          1         7         8
             71      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             72      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    0         1         1
             73      ASD FORUM JANI                         1         5         6
             74      AMICI DEL NUOTO FIR                    4         8        12
             75      NUOTO LIFE STYLE                       1         1         2
             76      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    5         5        10
             77      FIRENZE NUOTA MASTE                    1         5         6
             78      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         1
             79      POLISPORT SRL                          8        40        48
             80      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         6         6
             81      CENTRO NUOTO BASTIA                   15        48        63
             82      IL DELFINO SPOLETO                     1         3         4
             83      AMATORI NUOTO LIB                      4        22        26
             84      AZZURRA RACE TEAM                     12        27        39

                                                          192       482       674