Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo Città  di Piacenza

Manifestazione organizzata da Gesport Srl

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               2'20"08  899,27
       2   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               2'34"30  816,40
       3   BIBBO`  ROMINA                 1986   NUOTATORI MILANESI          3'00"77  696,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'26"86  869,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               2'58"54  721,97
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          3'33"20  604,60
       3   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               3'38"67  589,47
       4   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               3'48"70  563,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROLA  KATIUSCIA            1974   CAN NINO BIXIO              3'08"18  705,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               3'41"37  606,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'48"62  819,48
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'01"60  760,90
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         3'36"34  638,72
       4   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               3'55"05  587,87
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               3'57"89  580,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 3'22"15  729,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'58"96  864,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            2'24"95  0,00
       2   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  2'31"73  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              2'11"11  867,06
       2   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  2'22"80  796,08
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              2'28"30  766,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               2'21"17  812,50
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        2'28"16  774,16
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 2'29"62  766,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         2'01"75  953,92
       2   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         2'18"25  840,07
       3   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'45"94  699,89
       4   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          2'50"67  680,49
       5   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              3'01"25  640,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'13"31  881,48
       2   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO         2'22"67  823,65
       3   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              2'40"71  731,19
       4   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                2'47"79  700,34
       5   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                3'29"59  560,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   CLUB WASKEN BOYS            2'24"33  832,12
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'25"57  825,03
       3   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               2'37"54  762,35
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                2'41"95  741,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              2'21"39  873,54
       2   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         2'53"33  712,57
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               3'22"75  609,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'54"15  736,89
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               3'04"35  696,12
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'13"01  664,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'47"19  813,57
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         3'00"23  754,70
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'42"57  611,13
       4   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               3'49"07  593,79
       5   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         4'05"93  553,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         3'26"85  689,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         3'56"75  685,24
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           4'31"71  597,07
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VAL  STEFANIA               1988   NUOTATORI MILANESI          1'26"98  759,26
       2   ZECCA  MARTINA                 1986   WOLF`S SWIMMER ASD          1'30"51  729,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'09"58  939,64
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'23"02  787,52
       3   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                1'33"41  699,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  CONSUELO              1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'25"70  786,00
       2   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               1'34"37  713,79
       3   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'37"36  691,87
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'38"20  685,95
       5   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               1'53"41  593,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'21"71  834,66
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'25"91  793,85
       3   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'27"65  778,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'23"36  845,49
       2   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'59"35  590,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"35  830,11
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'36"99  764,72
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'57"38  631,88
       4   PAOLA LURASCHI                 1963   CAN NINO BIXIO              2'00"51  615,47
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               2'11"04  566,01
       6   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               2'30"85  491,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 2'08"61  613,17
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'22"16  554,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'41"19  811,74
       2   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'10"96  627,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'51"73  543,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              1'05"78  880,05
       2   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'20"83  716,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'07"21  869,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'13"07  821,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'11"46  850,27
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"43  805,52
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'19"27  766,49
       4   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'33"16  652,21
       5   ALESSANDRO ROSSI               1970   CAN BALDESIO                1'34"38  643,78
       6   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                2'05"21  485,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'10"30  885,06
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'20"94  768,72
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'23"43  745,77
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'47"38  579,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"08  847,92
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'24"82  760,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 1'46"33  638,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'46"52  680,53
       2   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         2'20"85  514,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   MASTERNUOTOFIDENZA          2'23"46  562,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'22"60  605,75
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'47"73  601,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'46"14  622,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'07"71  997,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'50"26  637,22
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               2'08"02  548,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              2'08"79  588,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'18"79  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'00"97  906,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          1'09"81  797,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              1'02"82  899,87
       2   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               1'18"34  721,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'07"88  848,70
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'09"00  834,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   CLUB WASKEN BOYS            1'05"49  901,51
       2   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'15"81  778,79
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'18"75  749,71
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"77  523,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'26"60  703,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           1'25"10  782,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          1'42"37  696,40
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'28"57  826,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'35"26  784,69
       2   DE AMBRIS  CHIARA              1982   B2K SWIM TEAM ASD           2'02"36  610,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'30"94  826,92
       2   VECCHIO  CONSUELO              1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'36"04  783,01
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'38"89  760,44
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'42"09  736,60
       5   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'48"43  693,53
       6   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'50"40  681,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              1'49"28  719,71
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   G.A.M. TEAM                 1'51"81  703,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          1'41"32  816,82
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'44"91  788,87
       3   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   MASTER MELZO N              1'51"30  743,58
       4   ISABELLA MOLTENI               1963   CAN NINO BIXIO              2'14"05  617,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'03"53  735,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                2'18"88  688,08
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'26"02  654,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  1'25"31  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'20"79  792,42
       2   ROMITI  FILIPPO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD          1'27"21  734,09
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'28"74  721,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'12"74  889,47
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'16"38  847,08
       3   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            1'19"75  811,29
       4   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'21"73  791,63
       5   ARSELLI  GIACOMO               1982   CAN VITTORINO               1'42"40  631,84
       6   FERRARI  FRANCESCO             1982   B2K SWIM TEAM ASD           1'52"28  576,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           1'16"21  858,29
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'19"77  819,98
       3   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'20"89  808,63
       4   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               1'24"61  773,08
       5   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 1'35"15  687,44
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'39"22  659,24
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'48"18  604,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            1'15"68  876,59
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'21"73  811,70
       3   MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'25"85  772,74
       4   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               1'30"32  734,50
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'30"51  732,96
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'31"71  723,37
       7   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'47"06  619,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'25"13  803,59
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   CLUB WASKEN BOYS            1'27"73  779,78
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'27"74  779,69
       4   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              1'35"47  716,56
       5   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               1'42"50  667,41
       6   TOMASELLI  GIUSEPPE            1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'58"40  577,79
       7   SATURNO  FRANCESCO             1966   SWIMMING CLUB ALESS         2'22"79  479,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'26"21  823,11
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'32"79  764,74
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'32"97  763,26
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'34"57  750,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'31"63  804,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'56"97  698,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   MASTERNUOTOFIDENZA          2'18"27  625,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             1'51"96  824,85
       2   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         2'07"71  723,12
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'19"58  661,63
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              2'50"59  0,00
       2   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          3'19"56  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               2'43"37  875,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              3'00"07  803,08
       2   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               3'14"10  745,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'33"85  691,89
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          3'52"55  636,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              3'05"02  814,02
       2   CASAROLA  KATIUSCIA            1974   CAN NINO BIXIO              3'31"32  712,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'36"70  980,03
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'38"83  701,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'41"64  717,15
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               3'59"00  665,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         3'26"12  876,24
       2   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           3'42"69  811,04
       3   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'48"80  789,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            2'34"02  0,00
       2   CASAROLI  FRANCESCO            1992   WOLF`S SWIMMER ASD          3'17"35  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                2'29"12  859,78
       2   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               2'52"89  741,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'34"09  873,84
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'47"05  806,05
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             2'57"98  756,55
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'04"56  729,57
       5   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               3'05"84  724,55
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          3'10"54  706,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   CLUB WASKEN BOYS            2'37"67  869,98
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               3'08"25  728,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         2'40"64  887,64
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'42"85  875,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'13"43  760,17
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               3'50"67  637,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'43"50  691,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                3'05"66  902,89
       2   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          3'43"11  751,33
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'03"17  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'04"58  903,84
       2   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'09"97  834,21
       3   DE VAL  STEFANIA               1988   NUOTATORI MILANESI          1'12"92  800,47
       4   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         1'15"99  768,13
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   NUOTATORI MILANESI          1'18"95  739,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'04"35  900,23
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'07"72  855,43
       3   DE AMBRIS  CHIARA              1982   B2K SWIM TEAM ASD           1'54"45  506,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'11"21  831,48
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'22"01  721,99
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'23"51  709,02
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'24"37  701,79
       5   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'29"13  664,31
       6   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               1'40"60  588,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'08"36  882,09
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'12"90  827,16
       3   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'13"31  822,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'16"22  803,46
       2   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              1'31"24  671,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          1'25"34  740,68
       2   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   MASTER MELZO N              1'28"64  713,11
       3   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               1'40"62  628,21
       4   POLONIO  NADIA                 1962   LAVAGNA 90                  1'43"54  610,49
       5   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'58"17  534,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'58"15  562,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         1'16"17  906,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'07"75  581,21
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'10"54  568,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'02"21  658,05
       2   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'30"33  534,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            1'05"72  0,00
       2   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'07"18  0,00
       3   CIVARDI  GUGLIELMO             1990   WOLF`S SWIMMER ASD          1'11"17  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'56"01  923,23
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'57"90  893,09
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              1'04"60  800,46
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              1'05"06  794,80
       5   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               1'05"74  786,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'56"36  914,48
       2   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         0'56"79  907,55
       3   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'58"58  879,82
       4   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'00"41  853,17
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            1'01"53  837,64
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'03"39  813,06
       7   KILDANI MIRCO                  1980   FUTURA                      1'06"62  773,64
       8   ARSELLI  GIACOMO               1982   CAN VITTORINO               1'16"68  672,14
       9   FERRARI  FRANCESCO             1982   B2K SWIM TEAM ASD           1'36"20  535,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'57"45  910,88
       2   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                1'06"68  784,79
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'11"25  734,46
       4   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"03  706,88
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'16"35  685,40
       6   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 1'17"93  671,50
       7   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              1'18"34  667,99
       8   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'21"31  643,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'56"16  946,05
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'59"86  887,57
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'59"89  887,13
       4   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'00"47  878,62
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'02"88  844,94
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'04"21  827,44
       7   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'07"83  783,28
       8   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'09"39  765,67
       9   TRABACCHI  ANDREA              1971   CAN VITTORINO               1'12"37  734,14
      10   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"78  691,98
      11   ROMELLI  FELICE                1971   NUOTATORI MILANESI          1'21"53  651,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'04"94  839,54
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'05"70  829,83
       3   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD               1'08"06  801,06
       4   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'09"03  789,80
       5   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'09"31  786,61
       6   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              1'15"28  724,23
       7   TOMASELLI  GIUSEPPE            1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'31"16  598,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'08"04  813,79
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'10"79  782,17
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           1'11"70  772,25
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"40  744,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'37"65  621,51
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'45"82  573,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'40"01  667,93
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 1'41"41  658,71
       3   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO N              1'57"69  567,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'48"41  665,99
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -         Ritirata    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          6'00"45  862,98

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                7'53"36  685,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              7'56"71  720,48

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              8'48"76  697,73

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'58"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             9'53"07  706,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'42"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD            10'53"97  706,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            5'26"66  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                5'05"41  906,65
       2   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                     6'38"40  695,03
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               6'41"74  689,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'38"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         4'54"46  946,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  5'07"32  932,51
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           5'30"90  866,06
       3   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  6'42"44  712,11
       4   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 7'39"82  623,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         4'49"39 1002,63
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          5'26"13  889,68
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          5'30"29  878,47
       4   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO              7'09"12  676,15
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          7'13"50  669,32

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            7'28"28  658,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              5'47"05  883,07
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          6'16"62  813,74
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           7'05"95  719,50
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 9'58"31  0,00
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N             11'25"76  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA         11'11"30  813,32
       2   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO              11'13"79  810,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -         10'26"92  893,03
       2   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS        12'28"44  748,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                10'59"90  853,87
       2   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN        11'32"36  813,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP            10'59"47  863,57
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N             11'47"32  805,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO              11'50"97  818,85
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD              12'18"15  788,70
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                        13'49"07  702,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLA LURASCHI                 1963   CAN NINO BIXIO             15'27"01  654,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO              16'07"27  669,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              9'50"06  873,57
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN        10'14"27  839,14
       3   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N             10'42"12  802,75
       4   JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD         11'32"98  743,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         9'08"64  926,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS        10'12"20  852,68
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN        10'13"43  850,97
       3   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO              11'09"93  779,20
       4   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO              11'26"15  760,78
       5   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO         12'10"53  714,56
       6   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO        14'05"60  617,32
       7   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                14'12"09  612,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO        10'25"28  845,49
       2   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO             12'18"03  716,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI ALESSANDRO              1969   NUOTATORI MILANESI          9'38"83  929,89
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO              10'57"80  818,26
       3   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD              12'05"15  742,26
       4   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO              12'09"18  738,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                 10'32"57  873,10
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                10'38"28  865,29
       3   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS        12'09"54  757,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI         10'59"96  870,93
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             13'03"03  734,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                        13'48"56  733,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO               17'39"29  645,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            18'06"76  758,91
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN VITTORINO                      369
            2      MASTER MELZO N                     237
            3      DERTHONA NUOTO                     196
            4      SWIMMING CLUB ALESS                133
            5      L`ACQUA DI PIANETA                  93
            6      NC 91 PARMA                         85
            7      NUOTATORI MILANESI                  73
            8      CAN BALDESIO                        70
            9      SAN GIUSEPPE SSD -                  60
           10      DDS                                 59
           11      ASA  CINISELLO                      55
           12      MASTER AICS BRESCIA                 50
           13      CAN NINO BIXIO                      47
           14      AQVASPORT KRATOS                    46
           15      AICS PAVIA N                        43
           16      SKY LINE N                          42
           17      BERGAMO NUOTO ASD                   41
           18      CN UISP BOLOGNA                     39
           19      AS MOLINELLA NUOTO                  34
                   MASTERNUOTOFIDENZA                  34
                   MALASPINA SC                        34
                   CLUB WASKEN BOYS                    34
                   BERGAMO SWIM TEAM                   34
                   TECRI NUOTO ASD                     34
           25      GENOVA NUOTO                        33
                   NUOTO CLUB MONTECAR                 33
           27      NORD PADANIA N                      32
                   WOLF`S SWIMMER ASD                  32
                   B2K SWIM TEAM ASD                   32
           30      CSRGRANDA SSD                       28
           31      GESTISPORT COOP                     27
                   SPORT MANAGEMENT                    27
           33      GEAS                                22
                   GIS SRL                             22
           35      NUOTATORI CANAVESAN                 21
           36      NUOTATORI RIVAROLES                 18
                   CLOROLESI TREVIGLIO                 18
                   TEAM TREZZO SPORT S                 18
           39      GRUPPO ATLETICO SPO                 16
                   VEROLANUOTO                         16
                   NUOTO LIFE STYLE                    16
           42      NUOVO NUOTO                         15
           43      CIVATURS DE AKKER                   12
           44      LAVAGNA 90                          11
           45      NC MILANO                           10
           46      N MODENESI                           9
                   RN LEGNANO                           9
                   COOP IL CIGNO                        9
                   BUSTO NUOTO AS                       9
                   LA WELLNESS                          9
                   AQUATICA TORINO SSD                  9
           52      AS ACQUAZZURRA ATR                   7
                   G.A.M. TEAM                          7
                   VIMERCATE N                          7
           55      ASD SANTA CLARA - G                  5
                   NUOTOPIÙ ACADEMY AS                  5
           57      FUTURA                               2
           58      NUOTO CLUB SASSUOLO                  1
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                67     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            58     

                Numero totale di atleti iscritti                         253     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         9     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         244     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,44 %   

                Numero di atleti partecipanti                            210     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                          17,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    465     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         18     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,87 %   

                Numero totale di gare disputate                          364     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                             101     
                Percentuale di assenze                                 21,72 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      GRUPPO ATLETICO SPO                    0         1         1
              3      NUOVO NUOTO                            0         1         1
              4      AS MOLINELLA NUOTO                     1         3         4
              5      NC 91 PARMA                            3         5         8
              6      NUOTO CLUB SASSUOLO                    0         1         1
              7      N MODENESI                             0         1         1
              8      CN UISP BOLOGNA                        1         2         3
              9      CIVATURS DE AKKER                      0         1         1
             10      MASTERNUOTOFIDENZA                     0         2         2
             11      ALBATROS                               0         1         1
             12      ASD SANTA CLARA - G                    1         0         1
             13      GENOVA NUOTO                           2         0         2
             14      LAVAGNA 90                             1         1         2
             15      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
             16      GEAS                                   1         2         3
             17      CAN VITTORINO                         15        19        34
             18      CAN NINO BIXIO                         3         1         4
             19      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         4         4
             20      MASTER AICS BRESCIA                    1         5         6
             21      BERGAMO NUOTO ASD                      1         2         3
             22      VEROLANUOTO                            1         1         2
             23      G.A.M. TEAM                            1         0         1
             24      CAN BALDESIO                           1         5         6
             25      RN LEGNANO                             0         1         1
             26      NUOTATORI MILANESI                     3         4         7
             27      NORD PADANIA N                         2         0         2
             28      MALASPINA SC                           2         1         3
             29      VIMERCATE N                            0         1         1
             30      ASA  CINISELLO                         0         3         3
             31      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             32      CLUB WASKEN BOYS                       0         2         2
             33      NC MILANO                              0         1         1
             34      MASTER MELZO N                         7        19        26
             35      DDS                                    2         3         5
             36      AICS PAVIA N                           0         3         3
             37      FUTURA                                 0         1         1
             38      BUSTO NUOTO AS                         0         1         1
             39      IN SPORT SRL                           3         0         3
             40      GESTISPORT COOP                        1         3         4
             41      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             42      GIS SRL                                0         2         2
             43      CILO SRL SSD                           0         3         3
             44      SKY LINE N                             0         3         3
             45      SPORT MANAGEMENT                       0         2         2
             46      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             47      LA WELLNESS                            0         2         2
             48      BERGAMO SWIM TEAM                      1         2         3
             49      ACQUARE` FRANCIACOR                    0         5         5
             50      AQVASPORT KRATOS                       0         3         3
             51      TECRI NUOTO ASD                        2         0         2
             52      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             53      WOLF`S SWIMMER ASD                     3         5         8
             54      SAN GIUSEPPE SSD -                     2         4         6
             55      DERTHONA NUOTO                         6         7        13
             56      SWIMMING CLUB ALESS                    3         8        11
             57      NUOTATORI CANAVESAN                    1         2         3
             58      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             59      NUOTO CLUB MONTECAR                    0         3         3
             60      CSRGRANDA SSD                          2         1         3
             61      L`ACQUA DI PIANETA                     6         1         7
             62      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             63      NUOTO LIFE STYLE                       0         1         1
             64      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             65      B2K SWIM TEAM ASD                      1         2         3
             66      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             67      RHODIGIUM NUOTO 200                    0         1         1

                                                           82       166       248