Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

22° Meeting Città  di Gallarate

Manifestazione organizzata da NC Gallarate

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          5'32"98  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  5'41"82  772,80
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                5'42"76  770,69
       3   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  5'56"05  741,92
       4   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           6'21"22  692,93
       5   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         6'22"71  690,24
       6   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 6'30"51  676,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         5'18"02  848,19
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               5'22"72  835,83
       3   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD           5'45"76  780,14
       4   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        5'54"35  761,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'47"17  949,40
       2   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  4'50"98  936,97
       3   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         5'14"46  867,01
       4   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           6'04"39  748,21
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  6'22"62  712,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               5'22"48  877,82
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 5'47"76  814,01
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  6'14"03  756,84
       4   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              6'27"94  729,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'18"80  767,27
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  6'50"97  707,20
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'26"41  651,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  5'54"60  878,93
       2   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             5'59"06  868,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'15"17  665,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          4'38"91  880,25
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            4'42"12  870,23
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         5'23"99  757,77
       4   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 5'51"60  698,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  4'44"13  859,89
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  5'11"17  785,17
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 5'55"53  687,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'52"94  709,41
       2   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'21"01  657,15
       3   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          7'03"26  591,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               4'26"34  955,70
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          5'07"40  828,04
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   5'07"72  827,18
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'15"14  807,70
       5   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'16"39  804,51
       6   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        5'27"02  778,36
       7   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  5'37"09  755,11
       8   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'44"91  737,99
       9   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 5'54"49  718,05
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  6'20"51  668,94
      11   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          6'22"77  664,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  EMANUELE            1968   TEAM INSUBRIKA ASD          5'14"96  816,26
       2   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'37"18  762,47
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'42"09  751,53
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 6'05"85  702,72
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  6'19"77  676,96
       6   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         6'27"10  664,14
       7   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  6'28"04  662,53
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 6'33"51  653,33
       9   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  7'40"18  558,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'45"10  765,08
       2   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           5'55"23  743,26
       3   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 6'27"45  681,46
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  6'34"05  670,04
       5   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 6'40"12  659,88
       6   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'41"56  572,04
       7   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  8'13"80  534,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          5'16"37  872,65
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             5'34"26  825,94
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'54"08  779,71
       4   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          6'00"97  764,83
       5   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'10"92  744,31
       6   SANGALLI  DANILO               1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'36"53  696,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'49"62  715,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 6'58"14  735,06
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  7'42"65  664,35
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'03"97  635,08
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"04  0,00
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  1'16"62  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   GS VIGILI FUOCO RAV         1'14"09  857,34
       2   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         1'16"26  832,94
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"60  829,24
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'36"57  657,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'43"40  611,90
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'44"66  604,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'15"50  857,62
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'23"18  778,43
       3   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"86  763,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'23"73  788,49
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  1'24"36  782,60
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 1'30"67  728,13
       4   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'33"46  706,40
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'45"97  623,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'09"74  968,31
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'18"69  858,18
       3   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 1'45"09  642,59
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'46"88  631,83
       5   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'48"25  623,83

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'15"50  930,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'58"84  0,00
       2   BRUGNONI  DAVIDE               1993   ROBUR ET FIDES              1'00"75  0,00
       3   FRANCHINO  CARLO               1991   AP PADANA                   1'06"52  0,00
       4   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  1'07"81  0,00
       5   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'14"94  0,00
       6   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'15"57  0,00
       7   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'18"58  0,00
       8   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"02  0,00
           COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'59"82  924,27
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'01"33  901,52
       3   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  1'01"78  894,95
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'08"34  809,04
       5   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                1'10"73  781,71
       6   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"63  677,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'00"51  920,18
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'02"07  897,05
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'04"16  867,83
       4   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"03  843,25
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'08"43  813,68
       6   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"36  791,36
       7   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  1'18"10  712,93
       8   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'19"69  698,71
       9   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'32"47  602,14
      10   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  1'39"51  559,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'05"01  869,56
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'07"02  843,48
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'07"25  840,59
       4   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'07"82  833,53
       5   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'12"82  776,30
       6   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'24"71  667,34
       7   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"55  660,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'07"25  856,65
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'08"33  843,11
       3   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         1'08"41  842,13
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"39  784,98
       5   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'20"90  712,11
       6   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'22"72  696,45
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'25"76  671,76
       8   TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR  1974   NUOTO CLUB BREBBIA          1'27"86  655,70
       9   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'28"60  650,23
      10   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'33"43  616,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'01"45  960,78
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               1'06"46  888,35
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"37  851,09
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'14"97  787,52
       5   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 1'20"88  729,97
       6   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'29"06  662,92
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"80  585,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'29"55  679,96
       2   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           1'35"13  640,07
       3   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               1'35"67  636,46
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'49"83  554,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'08"43  925,62
       2   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"94  720,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'49"91  606,13
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'52"98  589,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'24"00  848,69
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'03"24  578,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             2'28"56  538,44
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'34"18  0,00
       2   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  0'40"58  0,00
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'41"04  0,00
       4   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'41"73  0,00
       5   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          0'44"12  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             0'32"97  927,81
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"17  869,78
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"03  849,01
       4   VESTRUCCI  MARIA VITTORIA      1989   ROBUR ET FIDES              0'37"15  823,42
       5   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                0'37"31  819,89
       6   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'37"39  818,13
       7   DE VAL  STEFANIA               1988   NUOTATORI MILANESI          0'37"89  807,34
       8   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  0'38"37  797,24
       9   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 0'39"72  770,14
      10   CANUTO  EMILIE MARION          1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"14  725,91
      11   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         0'48"57  629,81
      12   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 0'50"00  611,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'35"95  839,78
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'40"67  742,32
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'46"02  656,02
       4   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'46"19  653,60
       5   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'47"70  632,91
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'00"76  496,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'37"10  847,17
       2   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   0'37"31  842,40
       3   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"25  821,70
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'40"58  774,52
       5   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"55  705,50
       6   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'46"80  671,58
       7   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 0'47"05  668,01
       8   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'47"82  657,26
       9   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  0'50"58  621,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'35"65  895,65
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'36"83  866,96
       3   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'37"68  847,40
       4   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'38"85  821,88
       5   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'42"16  757,35
       6   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'46"30  689,63
       7   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'47"65  670,09
       8   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'55"08  579,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'38"80  830,93
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 0'40"92  787,88
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"24  781,77
       4   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'42"27  762,72
       5   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'44"31  727,60
       6   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                   0'46"95  686,69
       7   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          0'47"41  680,03
       8   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'53"92  597,92
       9   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'55"54  580,48
      10   ZANON  MAGDA                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'57"78  557,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODARO  MARIELA ANAHI          1962   RN LEGNANO                  0'44"29  757,51
       2   CARMINATI  MONICA              1962   BERGAMO SWIM TEAM           0'46"37  723,53
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'47"07  712,77
       4   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"76  702,47
       5   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 0'48"55  691,04
       6   SANTHIA`  TIZIANA              1961   OASI LAURA VICUNA A         0'52"32  641,25
       7   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'54"40  616,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'44"49  807,37
       2   FALETTI GIULIA                 1958   TIBIDABO SSD                0'57"45  625,24
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          0'57"93  620,06
       4   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'03"21  568,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"90  787,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'52"21  743,15
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"44  663,93
       3   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'58"56  662,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'56"22  744,04
       2   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'09"47  602,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  CARLO               1991   AP PADANA                   0'30"35  0,00
       2   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'31"10  0,00
       3   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'33"75  0,00
       4   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'33"83  0,00
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'34"08  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'31"06  859,95
       2   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"19  804,76
       3   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"03  784,90
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'34"47  774,88
       5   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'38"25  698,30
       6   POLETTI  DAVIDE                1987   ARONA ACTIVE ASD            0'38"40  695,57
       7   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         0'39"01  684,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'30"75  871,54
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'31"75  844,09
       3   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 0'31"76  843,83
       4   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'32"01  837,24
       5   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   0'32"22  831,78
       6   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"97  788,93
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"56  753,66
       8   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'36"06  743,21
       9   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'38"58  694,66
      10   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'41"36  647,97
      11   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'48"59  551,55
      12   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'00"17  445,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'30"33  907,35
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'33"49  821,74
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'33"87  812,52
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'34"02  808,94
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'34"08  807,51
       6   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"63  794,69
       7   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'34"76  791,71
       8   LONGONI  MARCO                 1978   AQVASPORT LARIO SSD         0'37"31  737,60
       9   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'38"46  715,55
      10   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         0'44"40  619,82
      11   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  0'53"79  511,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'32"23  868,14
       2   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'33"85  826,59
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'35"83  780,91
       4   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        0'36"73  761,78
       5   MALAGAMBA  PAOLO GIANLUCA      1972   FORUM SSD                   0'38"03  735,73
       6   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  0'38"87  719,84
       7   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'39"34  711,24
       8   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'39"67  705,32
       9   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  0'42"41  659,75
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'44"39  630,32
      11   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'45"07  620,81
      12   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'45"56  614,14
      13   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'47"17  593,17
      14   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  0'48"02  582,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'31"26  916,51
       2   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'31"84  899,81
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'33"81  847,38
       4   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'37"06  773,07
       5   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'38"88  736,88
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'39"10  732,74
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'39"42  726,79
       8   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 0'39"45  726,24
       9   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         0'40"65  704,80
      10   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'40"87  701,00
      11   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  0'42"40  675,71
      12   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'43"74  655,01
      13   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"08  635,54
      14   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'46"13  621,07
      15   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               0'48"44  591,45
      16   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  0'51"26  558,92
      17   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"73  543,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"26  840,90
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'35"39  837,81
       3   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'37"65  787,52
       4   BORGHI  STEFANO                1963   RN SARONNO                  0'38"02  779,85
       5   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'40"41  733,73
       6   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'42"40  699,29
       7   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'46"76  634,09
       8   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              0'47"83  619,90
       9   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"10  603,87
      10   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'51"02  581,14
      11   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'57"19  518,45
      12   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'06"55  445,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'45"48  677,66
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'48"61  634,03
       3   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          0'48"73  632,46
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'50"22  613,70
       5   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'57"76  533,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'51"50  629,71
       2   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'54"89  590,82
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'57"02  568,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"17  671,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'42"77  853,64
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'56"20  649,64
       3   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 1'00"37  604,77
       4   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'05"21  559,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'00"67  633,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  0'55"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  GIANMARIA             1923   ARONA ACTIVE ASD            1'24"54  652,24
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'29"36  0,00
       2   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"39  0,00
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'32"09  0,00
       4   OBERTO  ARIANNA                1993   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"40  0,00
       5   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'32"66  0,00
       6   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'32"76  0,00
       7   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          0'33"73  0,00
       8   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  0'35"74  0,00
       9   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'36"28  0,00
      10   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'40"67  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   GS VIGILI FUOCO RAV         0'30"22  882,20
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"83  864,74
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"25  853,12
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'31"27  852,57
       5   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          0'31"97  833,91
       6   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"02  832,60
           NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'32"02  832,60
       8   VESTRUCCI  MARIA VITTORIA      1989   ROBUR ET FIDES              0'32"04  832,08
       9   DE VAL  STEFANIA               1988   NUOTATORI MILANESI          0'32"12  830,01
      10   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"56  818,80
      11   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'32"91  810,09
      12   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"05  806,66
      13   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"09  805,68
      14   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         0'33"41  797,96
      15   BIBBO`  ROMINA                 1986   NUOTATORI MILANESI          0'34"24  778,62
      16   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         0'34"55  771,64
      17   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G         0'35"05  760,63
      18   CANUTO  EMILIE MARION          1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"21  757,17
      19   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'37"65  708,10
      20   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          0'37"76  706,04
      21   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"86  686,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'30"35  871,83
       2   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"99  853,82
       3   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"88  829,99
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'32"05  825,59
       5   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"65  810,41
       6   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'33"13  798,67
       7   MAINO  ALICE                   1983   OASI LAURA VICUNA A         0'33"26  795,55
       8   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'34"27  772,10
       9   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'35"03  755,35
      10   VERGA  ANNA                    1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"22  730,54
      11   GIOVI  ILARIA                  1982   RN LEGNANO                  0'36"39  727,12
      12   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'37"37  708,05
      13   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'37"69  702,04
      14   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'39"12  676,38
      15   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI LAURA VICUNA A         0'44"67  592,34
      16   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'46"77  565,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'32"03  837,34
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'32"24  831,89
       3   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"27  806,13
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'33"99  789,06
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'35"34  758,91
       6   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"49  755,71
       7   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'35"96  745,83
       8   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'36"40  736,81
       9   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'36"74  729,99
      10   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"90  726,83
      11   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'37"57  713,87
      12   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'37"96  706,53
      13   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"53  696,08
      14   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"23  683,66
      15   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'40"66  659,62
      16   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  0'42"84  626,05
      17   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA          0'45"26  592,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"29  926,25
       2   MASOERO  PAOLA                 1970   OASI LAURA VICUNA A         0'29"86  908,57
       3   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"60  886,60
       4   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'30"77  881,70
       5   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'31"09  872,63
       6   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"16  870,67
       7   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'31"83  852,34
       8   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'32"77  827,89
       9   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'32"93  823,87
      10   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'33"26  815,69
      11   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"89  800,53
      12   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"02  774,70
      13   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'36"29  747,59
      14   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'37"80  717,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"96  956,15
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"61  875,99
       3   SARTORI PAOLA                  1967   CAN NINO BIXIO              0'35"54  779,12
       4   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'35"74  774,76
       5   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              0'35"98  769,59
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'36"31  762,60
       7   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"71  754,29
       8   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'36"80  752,45
       9   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         0'37"23  743,76
      10   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'38"06  727,54
      11   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'38"18  725,25
      12   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'38"53  718,66
      13   MARNATI  PAOLA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"10  708,18
      14   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"00  659,29
      15   MATTE`  ENRICA ROSANNA         1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'44"60  620,85
      16   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'46"87  590,78
      17   ZANON  MAGDA                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"94  589,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'33"32  857,74
       2   CODARO  MARIELA ANAHI          1962   RN LEGNANO                  0'34"86  819,85
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'35"10  814,25
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"81  736,41
       5   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'39"42  725,01
       6   CARMINATI  MONICA              1962   BERGAMO SWIM TEAM           0'39"69  720,08
       7   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 0'39"96  715,22
       8   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'42"46  673,10
       9   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              0'43"50  657,01
      10   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'44"30  645,15
      11   SANTHIA`  TIZIANA              1961   OASI LAURA VICUNA A         0'44"37  644,13
      12   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"61  613,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'35"27  847,18
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"80  834,64
       3   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               0'42"29  706,55
       4   FALETTI GIULIA                 1958   TIBIDABO SSD                0'42"62  701,08
       5   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"30  690,07
           FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'39"19  790,51
       2   GERBI  FRANCA                  1954   OASI LAURA VICUNA A         0'43"06  719,46
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'57"07  542,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'44"14  745,58
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'49"59  663,64
       3   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'53"32  617,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              0'49"39  713,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'42"29  901,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'24"86  0,00
       2   BRUGNONI  DAVIDE               1993   ROBUR ET FIDES              0'25"27  0,00
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"14  0,00
       4   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'26"98  0,00
       5   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'27"03  0,00
       6   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'27"17  0,00
       7   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'27"25  0,00
       8   GATTI  EDOARDO                 1991   RN NOVARA ASD               0'27"60  0,00
       9   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"99  0,00
      10   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'29"17  0,00
      11   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'29"28  0,00
      12   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'29"65  0,00
      13   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'29"90  0,00
      14   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"94  0,00
      15   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'30"97  0,00
      16   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'31"08  0,00
      17   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"31  0,00
      18   CALZONE  ANDREA                1993   DDS                         0'33"37  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'26"00  899,62
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"62  878,66
       3   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'27"50  850,55
       4   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'27"61  847,16
       5   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'27"82  840,76
       6   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'28"10  832,38
       7   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'28"26  827,67
       8   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'28"42  823,01
       9   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"62  817,26
      10   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         0'28"67  815,84
      11   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'29"11  803,50
      12   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"17  801,85
      13   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"20  801,03
      14   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"31  798,02
      15   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   NUOTATORI MILANESI          0'29"32  797,75
      16   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'29"56  791,27
      17   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'29"58  790,74
      18   POLETTI  DAVIDE                1987   ARONA ACTIVE ASD            0'29"61  789,94
      19   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'30"33  771,18
      20   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"35  770,68
      21   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         0'31"12  751,61
      22   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"22  749,20
      23   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'31"31  747,05
      24   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   0'31"57  740,89
      25   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         0'33"74  693,24
      26   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'34"03  687,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   ROBUR ET FIDES              0'24"85  934,00
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'25"75  901,36
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"08  889,95
       4   ROMOLI FEDERICO                1982   MILANO NUOTO MASTER         0'27"18  853,94
       5   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'27"51  843,69
       6   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"52  843,39
       7   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'27"55  842,47
       8   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'27"68  838,51
       9   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'27"78  835,49
      10   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   0'27"88  832,50
      11   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'28"25  821,59
      12   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"33  819,27
      13   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               0'28"52  813,81
      14   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'28"59  811,82
      15   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'29"03  799,52
      16   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'29"19  795,14
      17   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  0'29"23  794,05
      18   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'29"39  789,72
      19   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'29"60  784,12
           MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'29"60  784,12
      21   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"67  782,27
      22   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"75  780,17
      23   VACCANI  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"77  779,64
      24   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              0'30"08  771,61
      25   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'30"12  770,58
      26   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'31"08  746,78
      27   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'31"57  735,19
      28   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'31"63  733,80
      29   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               0'31"71  731,95
      30   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"83  729,19
      31   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'32"77  708,27
      32   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'33"00  703,33
      33   PRESTIGIACOMO  ANDREA          1981   RN TORINO                   0'34"64  670,03
      34   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'35"03  662,57
      35   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          0'35"83  647,78
      36   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               0'36"31  639,22
      37   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'37"63  616,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'26"70  879,78
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'27"15  865,19
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'27"17  864,56
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"32  859,81
       5   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'27"34  859,18
       6   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'27"43  856,36
       7   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'27"97  839,83
       8   DE GIOVANNI MARTINO            1978   RARI NANTES SAVONA          0'28"15  834,46
       9   VERONESE  DIEGO                1978   OASI LAURA VICUNA A         0'28"59  821,62
      10   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'29"20  804,45
           GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   GESTISPORT COOP             0'29"20  804,45
      12   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'29"32  801,16
      13   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"53  795,46
      14   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"74  789,85
      15   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'29"86  786,67
      16   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               0'30"00  783,00
      17   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'30"10  780,40
      18   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'30"21  777,56
      19   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'30"32  774,74
      20   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'30"38  773,21
      21   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'30"51  769,91
      22   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'31"37  748,80
      23   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     0'31"60  743,35
      24   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'31"67  741,71
      25   LANCETTA  YURI                 1976   NUOTATORI MILANESI          0'31"83  737,98
      26   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"90  736,36
      27   LARATRO ROBERTO                1977   NDC LEGNANO                 0'32"79  716,38
      28   BUFANO  MAURIZIO               1978   NUOTATORI MILANESI          0'33"29  705,62
      29   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"32  704,98
      30   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         0'35"93  653,77
      31   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"20  648,90
      32   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"57  593,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'26"51  912,86
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'27"03  895,30
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'27"18  890,36
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'27"51  879,68
       5   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"55  878,40
       6   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'27"67  874,59
       7   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"30  855,12
       8   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"87  838,24
       9   SCIBETTA  AGOSTINO             1973   OASI LAURA VICUNA A         0'29"13  830,76
      10   MALAGAMBA  PAOLO GIANLUCA      1972   FORUM SSD                   0'29"21  828,48
      11   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'29"30  825,94
      12   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"41  822,85
      13   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"50  820,34
           GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'29"50  820,34
      15   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"57  818,40
      16   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"58  818,12
      17   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'29"81  811,81
      18   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"00  806,67
      19   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  0'30"26  799,74
      20   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'30"68  788,79
      21   ZANETTI  RICCARDO              1970   BUONCONSIGLIO N.            0'30"85  784,44
      22   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'31"23  774,90
           MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'31"23  774,90
      24   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"25  774,40
      25   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'31"30  773,16
      26   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'31"50  768,25
      27   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             0'31"75  762,20
      28   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"90  758,62
      29   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"85  736,68
      30   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  0'34"15  708,64
      31   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'37"24  649,84
      32   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  0'40"45  598,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'26"65  922,70
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'27"81  884,21
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'27"91  881,05
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'28"92  850,28
       5   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA  CINISELLO              0'29"02  847,35
       6   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'29"20  842,12
       7   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"25  840,68
       8   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"58  831,30
       9   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'30"15  815,59
      10   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"20  814,24
      11   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'30"58  804,12
      12   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"59  803,86
      13   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"62  803,07
      14   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'30"70  800,98
      15   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'30"72  800,46
      16   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"80  798,38
      17   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'30"90  795,79
      18   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"06  791,69
      19   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'31"41  782,87
      20   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'31"58  778,66
           PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'31"58  778,66
      22   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"86  771,81
      23   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'32"44  758,01
      24   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'33"79  727,73
      25   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'33"83  726,87
      26   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'34"04  722,39
      27   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         0'34"19  719,22
      28   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'35"01  702,37
      29   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         0'35"44  693,85
      30   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               0'35"54  691,90
      31   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'35"77  687,45
      32   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'36"53  673,15
      33   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'36"83  667,66
      34   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'37"00  664,59
      35   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"71  652,08
      36   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  0'42"68  576,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"39  879,18
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'28"99  860,99
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"40  848,98
       4   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"60  843,24
           D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'29"60  843,24
       6   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'30"53  817,56
       7   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"72  812,50
       8   RASCANO  ANTONIO               1964   OASI LAURA VICUNA A         0'31"21  799,74
       9   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'31"90  782,45
      10   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'32"08  778,05
      11   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'32"13  776,84
      12   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               0'32"43  769,66
      13   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"65  764,47
      14   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'32"71  763,07
      15   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         0'32"87  759,36
      16   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              0'33"41  747,08
      17   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'33"44  746,41
      18   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'33"73  739,99
      19   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"14  731,11
      20   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"88  715,60
      21   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'35"19  709,29
      22   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'35"26  707,88
      23   LA CARBONARA  GIUSEPPE         1962   RN TORINO                   0'35"43  704,49
      24   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'36"25  688,55
      25   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'37"18  671,33
      26   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'37"26  669,89
      27   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"85  659,45
      28   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI LAURA VICUNA A         0'38"34  651,02
      29   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               0'39"05  639,18
      30   BUSSOLO  MARCO                 1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"20  636,73
      31   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"70  598,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'28"31  911,69
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"21  826,98
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'31"24  826,18
       4   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'32"06  805,05
       5   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'32"64  790,75
       6   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'32"76  787,85
       7   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'33"49  770,68
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'36"36  709,85
       9   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'36"76  702,12
      10   SANGALLI  DANILO               1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"88  699,84
      11   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'37"33  691,40
      12   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'38"15  676,54
      13   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'38"98  662,13
      14   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'39"48  653,75
      15   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'40"08  643,96
           ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"80  770,40
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"59  753,30
       3   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          0'38"37  698,72
       4   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         0'39"66  676,00
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'42"27  634,26
       6   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'42"85  625,67
       7   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"28  592,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'34"18  805,44
       2   FLORENTINO  ANTONIO            1949   DORIA NUOTO 2000 LO         0'34"91  788,60
       3   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'35"03  785,90
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'36"44  755,49
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'43"12  638,45
       6   MESITI  ROBERTO                1947   OASI LAURA VICUNA A         0'45"07  610,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'36"17  799,56
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'41"56  695,86
       3   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'42"49  680,63
       4   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'47"80  605,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"29  735,87
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              0'56"69  548,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'47"86  701,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'36"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDEA  EZIO                   1925   ARONA ACTIVE ASD            0'51"37  717,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"47  0,00
       2   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL S         1'07"60  0,00
       3   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 1'10"63  0,00
       4   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          1'10"91  0,00
       5   OBERTO  ARIANNA                1993   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"82  0,00
       6   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          1'16"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  1'02"36  936,02
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'10"08  832,91
       3   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          1'11"15  820,38
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'11"20  819,80
       5   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           1'11"55  815,79
       6   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         1'12"07  809,91
       7   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"06  798,93
       8   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'13"54  793,72
       9   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        1'13"84  790,49
      10   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         1'16"30  765,01
      11   BIBBO`  ROMINA                 1986   NUOTATORI MILANESI          1'19"20  736,99
      12   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'20"27  727,17
      13   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"38  726,18
      14   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'20"66  723,65
      15   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'26"67  673,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'04"39  899,67
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            1'05"25  887,82
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 1'09"15  837,74
       4   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'10"27  824,39
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'13"14  792,04
       6   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'20"84  716,60
       7   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              1'21"53  710,54
       8   MAINO  ALICE                   1983   OASI LAURA VICUNA A         1'21"83  707,93
       9   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'22"89  698,88
      10   VERGA  ANNA                    1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"64  684,43
      11   MASCHERONI  SERENA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"24  664,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  1'02"28  950,71
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'08"04  870,22
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'08"73  861,49
       4   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'17"35  765,48
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'20"66  734,07
       6   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'22"64  716,48
       7   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'25"05  696,18
       8   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'27"61  675,84
       9   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               1'30"35  655,34
      10   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         1'33"11  635,91
      11   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA          1'42"93  575,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOERO  PAOLA                 1970   OASI LAURA VICUNA A         1'06"85  902,02
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"73  877,35
       3   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"64  865,88
       4   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         1'11"90  838,66
       5   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"98  744,63
       6   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             1'33"57  644,44
       7   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'36"17  627,01
           FERRARIO  ILENIA VERONICA      1972   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'09"83  876,99
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'11"47  856,86
       3   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                1'18"72  777,95
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'18"74  777,75
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'23"42  734,12
       6   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'23"53  733,15
       7   SARTORI PAOLA                  1967   CAN NINO BIXIO              1'24"15  727,75
       8   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"90  712,92
       9   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'25"91  712,84
      10   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'26"26  709,95
      11   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         1'26"62  707,00
      12   MARNATI  PAOLA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"10  679,69
      13   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  1'37"86  625,79
      14   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'38"70  620,47
      15   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'39"32  616,59
      16   MATTE`  ENRICA ROSANNA         1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'53"25  540,75
      17   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'11"41  466,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'22"50  766,18
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         1'24"93  744,26
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'31"59  690,14
       4   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  1'34"03  672,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          1'37"15  683,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'04"93  594,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'13"58  602,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'57"38  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'58"72  0,00
       3   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         1'00"17  0,00
       4   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     1'00"87  0,00
       5   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     1'01"96  0,00
       6   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'05"87  0,00
       7   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'06"37  0,00
       8   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'08"20  0,00
       9   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'11"01  0,00
      10   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"37  0,00
      11   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  1'13"92  0,00
      12   GAVINELLI DAVIDE               1990   RN NOVARA ASD               1'15"91  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'57"14  904,97
       2   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"20  873,48
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"40  870,54
       4   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        1'00"93  848,68
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'02"83  823,01
       6   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               1'02"86  822,62
       7   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"90  784,67
       8   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         1'05"98  783,72
       9   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'06"22  780,88
      10   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'06"71  775,15
      11   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"81  773,99
      12   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               1'07"66  764,26
      13   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   1'08"25  757,66
      14   ZUCCOTTI ALESSANDRO            1988   TIBIDABO SSD                1'08"72  752,47
      15   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'09"89  739,88
      16   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"48  723,42
      17   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         1'15"51  684,81
      18   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         1'20"25  644,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'57"70  893,24
       2   ROMOLI FEDERICO                1982   MILANO NUOTO MASTER         0'59"21  870,46
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"69  863,46
       4   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 1'00"92  846,03
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'02"03  830,89
       6   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  1'02"04  830,75
       7   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'02"72  821,75
       8   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'02"92  819,14
       9   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         1'04"05  804,68
      10   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              1'04"92  793,90
      11   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'05"39  788,19
      12   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'05"66  784,95
      13   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'06"54  774,57
      14   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'06"95  769,83
      15   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'07"43  764,35
      16   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'08"07  757,16
      17   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'08"10  756,83
      18   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'09"83  738,08
      19   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'09"91  737,23
      20   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               1'11"46  721,24
      21   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'12"19  713,95
      22   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  1'25"18  605,07
      23   BROVERO  LUCA                  1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'26"46  596,11
      24   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               1'30"04  572,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'00"50  864,96
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'01"36  852,84
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'03"18  828,27
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'03"39  825,52
       5   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'04"68  809,06
       6   DE GIOVANNI MARTINO            1978   RARI NANTES SAVONA          1'04"84  807,06
       7   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'05"77  795,65
       8   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             1'06"71  784,44
       9   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"26  766,63
      10   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'09"16  756,65
      11   GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   GESTISPORT COOP             1'09"26  755,56
      12   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     1'09"35  754,58
      13   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'09"79  749,82
      14   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'11"73  729,54
      15   LANCETTA  YURI                 1976   NUOTATORI MILANESI          1'12"17  725,09
      16   BUFANO  MAURIZIO               1978   NUOTATORI MILANESI          1'13"64  710,62
      17   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   1'13"80  709,08
      18   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          1'17"21  677,76
      19   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'18"82  663,92
      20   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"06  661,90
      21   LARATRO ROBERTO                1977   NDC LEGNANO                 1'19"43  658,82
      22   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'23"42  627,31
      23   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"85  602,53
      24   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  1'36"22  543,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'56"47  940,85
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'58"75  904,34
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'59"85  887,72
       4   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             1'00"25  881,83
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'02"91  844,54
       6   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         1'03"79  832,89
       7   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'04"76  820,41
       8   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'05"48  811,39
       9   SCIBETTA  AGOSTINO             1973   OASI LAURA VICUNA A         1'06"42  799,91
      10   ZANETTI  RICCARDO              1970   BUONCONSIGLIO N.            1'07"07  792,16
      11   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'07"76  784,09
      12   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"33  777,55
      13   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         1'08"75  772,80
      14   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  1'09"96  759,43
      15   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'10"67  751,80
      16   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             1'10"90  749,37
      17   MACCHI  MASSIMO                1972   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"48  743,28
      18   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'11"75  740,49
      19   TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR  1974   NUOTO CLUB BREBBIA          1'11"83  739,66
      20   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'15"26  705,95
      21   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"68  702,03
      22   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     1'17"33  687,06
      23   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'18"90  673,38
      24   ROMELLI  FELICE                1971   NUOTATORI MILANESI          1'23"36  637,36
      25   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  1'24"99  625,13
      26   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'25"65  620,32
      27   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 1'33"10  570,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'03"62  856,96
       2   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                1'05"32  834,66
       3   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"30  822,32
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'06"32  822,07
       5   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'06"70  817,39
       6   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'06"96  814,22
       7   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                1'07"59  806,63
       8   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'07"62  806,27
       9   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA  CINISELLO              1'08"71  793,48
      10   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  1'09"89  780,08
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'10"68  771,36
      12   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'10"81  769,95
      13   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'11"25  765,19
           DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'11"25  765,19
      15   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        1'11"84  758,91
      16   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"86  758,70
      17   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 1'12"44  752,62
      18   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'13"73  739,45
      19   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'14"95  727,42
      20   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'15"78  719,45
      21   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'15"89  718,41
      22   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'17"61  702,49
      23   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'20"92  673,75
      24   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  1'22"12  663,91
      25   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'24"52  645,05
      26   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'24"75  643,30
      27   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'25"42  638,26
      28   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     1'36"93  562,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'03"17  876,52
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'04"81  854,34
       3   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'05"59  844,18
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"23  823,59
       5   RASCANO  ANTONIO               1964   OASI LAURA VICUNA A         1'09"02  802,23
       6   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'09"09  801,42
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'12"62  762,46
       8   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             1'12"84  760,16
       9   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'13"00  758,49
      10   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         1'14"53  742,92
      11   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'14"73  740,93
      12   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'17"96  710,24
      13   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'19"21  699,03
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'20"16  690,74
      15   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          1'32"89  596,08
      16   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               1'33"48  592,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'11"31  811,25
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'13"46  787,50
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'13"91  782,71
       4   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'17"68  744,72
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'23"89  689,59
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'30"89  636,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'19"87  759,86
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'25"43  710,41
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'29"69  676,66
       4   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          1'31"15  665,83
       5   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         1'31"77  661,33
       6   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'32"37  657,03
       7   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          1'42"55  591,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          1'17"44  806,82
       2   FLORENTINO  ANTONIO            1949   DORIA NUOTO 2000 LO         1'21"13  770,12
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'35"93  651,31
       4   MESITI  ROBERTO                1947   OASI LAURA VICUNA A         1'39"08  630,60
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'44"74  596,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              1'33"93  711,17
       2   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'50"38  605,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"51  647,48
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         1'49"20  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"88  928,37
       2   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'27"91  833,01
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'34"33  776,32
       4   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'36"29  760,52
       5   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        1'37"69  749,62
       6   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'39"29  737,54
       7   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'42"87  711,87
       8   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'47"00  684,39
       9   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'51"05  659,43
           RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              1'37"21  768,95
       2   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   1'37"38  767,61
       3   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'40"44  744,23
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             1'41"66  735,29
       5   MASCHERONI  SERENA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'42"61  728,49
       6   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'45"42  709,07
       7   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI LAURA VICUNA A         2'02"09  612,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"41  841,07
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'33"55  803,85
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'37"27  773,11
       4   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'43"81  724,40
       5   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'47"14  701,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  1'36"40  785,37
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  1'43"09  734,41
       3   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             1'46"52  710,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'31"69  857,78
       2   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                   1'36"18  817,74
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"49  782,66
       4   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'41"16  777,48
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'11"12  599,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISETTI  CRISTINA             1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'41"52  815,21
       2   MERLO  ENRICA                  1962   NUOTATORI CANAVESAN         1'46"66  775,92
       3   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  1'46"73  775,41
       4   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  1'52"85  733,36
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'54"96  719,90
       6   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              1'55"74  715,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'49"17  794,82
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               1'57"48  738,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  FRANCA                  1954   OASI LAURA VICUNA A         2'01"68  746,55
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'02"96  738,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'26"71  651,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'01"95  835,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'48"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                1'56"73  931,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  EDOARDO                 1991   RN NOVARA ASD               1'09"68  0,00
       2   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO A G         1'16"51  0,00
       3   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'18"68  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'31"85  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'16"62  835,55
       2   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'17"27  828,52
       3   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   NUOTATORI MILANESI          1'17"91  821,72
       4   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'18"61  814,40
       5   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"64  814,09
       6   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'18"97  810,69
       7   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   BERGAMO SWIM TEAM           1'19"65  803,77
       8   COLZANI  LUCA                  1986   GESTISPORT COOP             1'19"97  800,55
       9   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        1'23"56  766,16
      10   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'29"56  714,83
      11   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'31"78  697,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"59  844,76
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"24  816,51
       3   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  1'19"96  809,15
       4   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'21"83  790,66
       5   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'27"48  739,60
       6   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  1'32"11  702,42
       7   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  1'36"08  673,40
       8   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          1'40"43  644,23
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  1'41"51  637,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'13"45  890,54
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'16"03  860,32
       3   VERONESE  DIEGO                1978   OASI LAURA VICUNA A         1'20"16  815,99
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'22"14  796,32
       5   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'24"37  775,28
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'24"59  773,26
       7   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'24"70  772,26
       8   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'25"85  761,91
       9   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         1'34"00  695,85
      10   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'34"87  689,47
      11   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'35"01  688,45
      12   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"98  654,23
      13   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'45"42  620,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'10"83  936,61
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   1'18"46  845,53
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'20"29  826,25
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"61  812,89
       5   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"45  794,97
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'29"59  740,48
       7   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'34"76  700,08
       8   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'40"93  657,29
           LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             1'21"18  842,70
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'21"82  836,10
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'22"78  826,41
       4   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'23"82  816,15
       5   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"97  768,91
       6   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  1'32"51  739,49
       7   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'33"07  735,04
       8   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  1'34"47  724,15
       9   PRIMERANO  ALESSANDRO          1969   AQVASPORT LARIO SSD         1'36"54  708,62
      10   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'36"87  706,20
      11   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         1'42"49  667,48
      12   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'42"88  664,95
      13   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         1'44"48  654,77
      14   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'49"00  627,61
           DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         1'20"72  879,09
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"05  844,26
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'28"39  802,81
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'28"47  802,08
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'36"10  738,40
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                1'47"44  660,46
       7   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI LAURA VICUNA A         1'51"87  634,31
       8   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         2'02"16  580,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                1'34"97  776,14
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          1'40"63  732,49
       3   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         1'41"20  728,36
       4   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'42"82  716,88
       5   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         1'46"02  695,25
       6   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'48"03  682,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'49"84  697,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO N              1'57"64  735,63
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  2'01"68  711,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'08"56  718,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'21"62  737,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  2'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  GIANMARIA             1923   ARONA ACTIVE ASD            3'11"84  788,26
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         3'15"81  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           2'59"00  798,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             3'23"11  711,98
       2   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         3'33"88  676,13
       3   GIOVI  ILARIA                  1982   RN LEGNANO                  3'43"48  647,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'48"26  879,35
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'51"04  865,06
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'52"01  860,18
       4   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             3'23"65  726,54
       5   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   3'36"91  682,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'53"43  868,42
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  3'07"68  802,48
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  3'13"30  779,15
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'44"00  672,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               2'54"91  877,99
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'20"20  767,08
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             3'27"97  738,42
       4   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'34"42  716,21
       5   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'38"21  703,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'08"37  843,82
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             3'27"29  766,80
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'38"08  728,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'40"44  776,76
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'51"64  739,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             4'28"13  673,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'30"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'14"81  667,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  2'21"06  915,36
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'30"92  855,55
       3   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'36"70  823,99
       4   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 2'57"38  727,93
       5   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         3'02"23  708,56
       6   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          3'03"45  703,84
       7   COLZANI  LUCA                  1986   GESTISPORT COOP             3'04"32  700,52
       8   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         3'10"89  676,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  2'17"80  930,41
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'25"62  880,44
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'27"43  869,63
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'38"95  806,61
       5   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'49"21  757,70
       6   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 3'09"74  675,71
           MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'19"72  951,69
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'34"94  858,20
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'36"74  848,35
       4   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  2'41"40  823,85
       5   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             2'53"28  767,37
       6   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          3'19"43  666,75
       7   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'28"96  636,34
       8   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'43"34  595,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  2'35"00  868,71
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             2'36"39  860,99
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'39"70  843,14
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'41"49  833,80
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'01"58  741,55
       6   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  3'05"92  724,24
       7   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'09"16  711,83
       8   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             3'12"58  699,19
       9   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'14"42  692,57
      10   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 3'20"23  672,48
      11   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'25"84  654,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          2'33"61  892,98
       2   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                2'42"73  842,93
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'43"02  841,43
       4   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'44"43  834,22
       5   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'51"62  799,27
       6   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'04"67  742,78
       7   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  3'10"22  721,11
       8   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'14"74  704,38
       9   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'17"90  693,13
      10   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'19"40  687,91
      11   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         3'22"34  677,92
      12   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'25"20  668,47
      13   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'27"20  662,02
      14   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'39"14  625,95
      15   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'44"42  611,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                2'44"80  865,23
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'49"30  842,23
       3   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         2'59"00  796,59
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'06"86  763,08
       5   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         3'07"72  759,59
       6   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 3'30"67  676,84
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 3'47"57  626,58
       8   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                3'56"83  602,08
       9   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         4'07"32  576,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'05"00  794,81
       2   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'18"58  740,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           3'04"16  839,54
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'51"04  669,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'53"76  663,36
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        51460,49
            2      TEAM INSUBRIKA ASD                32997,09
            3      ASA  CINISELLO                    31447,25
            4      GESTISPORT COOP                   30846,30
            5      RN SARONNO                        29492,25
            6      BARZANÒ ACQUACLUB S               27091,23
            7      MILANO NUOTO MASTER               21299,26
            8      NDC LEGNANO                       17409,22
            9      GEAS                              17050,82
           10      NC MILANO                         13864,68
           11      RN NOVARA ASD                     13099,63
           12      FORUM SSD                         12170,37
           13      NUOTATORI CANAVESAN               11715,97
           14      CARONNO P N                       11338,88
           15      DDS                               11218,92
           16      OASI LAURA VICUNA A               10327,28
           17      NUOTATORI MILANESI                 9224,64
           18      MASTER MELZO N                     8744,36
           19      IN SPORT SRL                       7774,55
           20      VIMERCATE N                        6837,80
           21      LIB. NUOTO CHIVASSO                6634,72
           22      MALASPINA SC                       6386,18
           23      NUOTO CLUB BREBBIA                 5990,90
           24      BERGAMO SWIM TEAM                  5982,52
           25      SPORT MANAGEMENT                   5828,29
           26      QUANTA SPORT VILLAG                5708,97
           27      NC SEREGNO                         5649,62
           28      TIBIDABO SSD                       5250,69
           29      BUSTO NUOTO AS                     4952,46
           30      AQVASPORT LARIO SSD                4869,97
           31      ROBUR ET FIDES                     4807,29
           32      CLOROLESI TREVIGLIO                4720,61
           33      ARONA ACTIVE ASD                   4581,01
           34      ACQUA1VILLAGE ASD                  4465,23
           35      CAN LECCO                          4216,28
           36      BERGAMO NUOTO ASD                  4169,78
           37      VILLA BONELLI NUOTO                4086,70
           38      SAN GIUSEPPE SSD -                 4065,59
           39      FUTURA TIRANO                      3804,78
           40      AP PADANA                          3702,89
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3409,12
           42      NUOTO CLUB MONTECAR                3296,09
           43      PRATOGRANDE SPORT                  3131,64
           44      GENOVA NUOTO                       2734,08
           45      COOP IL CIGNO                      2437,18
           46      LECCOLIMPICA NUOTO                 2393,27
           47      NC VIGEVANO                        2254,73
           48      LA WELLNESS                        2180,21
           49      TEAM NUOTO LOMBARDI                2055,03
           50      GIS SRL                            1960,36
           51      AICS PAVIA N                       1804,59
           52      GS VIGILI FUOCO RAV                1739,54
           53      ICE CLUB COMO                      1735,73
           54      ENJOY SSD                          1714,64
           55      POL.MIMMO FERRITO S                1709,39
           56      SPORT CLUB 12 SRL S                1674,58
           57      CILO SRL SSD                       1643,18
           58      RARI NANTES SAVONA                 1641,52
           59      NUOTO MASTER CREMA                 1612,26
           60      DORIA NUOTO 2000 LO                1558,72
           61      CAN NINO BIXIO                     1506,87
           62      CIVATURS DE AKKER                  1383,33
           63      CAN VITTORINO                       871,54
           64      RARI NANTES GERBIDO                 836,10
           65      LERICI NUOTO MASTER                 765,08
           66      LEAENA SSD                          712,93
           67      PROGETTO LAVORO A G                 689,63
           68      FIRENZE NUOTA MASTE                 580,88
           69      GRUPPO PESCE                        579,70
           70      NORD PADANIA N                        0,00
                   RN TORINO                             0,00
                   POL. UISP RIVER BOR                   0,00
                   BUONCONSIGLIO N.                      0,00
                   LIBERTAS THYRUS ASD                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                81     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 78     
                Numero di società partecipanti                            74     

                Numero totale di atleti iscritti                         747     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        56     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         733     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            621     
                Numero di atleti assenti                                 126     
                Percentuale di atleti assenti                          16,87 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      54     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1430     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        104     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,27 %   

                Numero totale di gare disputate                         1144     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               74     

                Numero di assenze dalle gare                             286     
                Percentuale di assenze                                 20,00 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASS.NE AMICI DEL NU                    1         0         1
              2      CIVATURS DE AKKER                      0         1         1
              3      VILLA BONELLI NUOTO                    3         0         3
              4      GS VIGILI FUOCO RAV                    1         0         1
              5      GRUPPO PESCE                           1         0         1
              6      GENOVA NUOTO                           2         0         2
              7      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
              8      DORIA NUOTO 2000 LO                    0         1         1
              9      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             10      GEAS                                   6        13        19
             11      CAN VITTORINO                          0         1         1
             12      CAN NINO BIXIO                         1         0         1
             13      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         7         7
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      2         3         5
             15      CAN LECCO                              2         1         3
             16      ICE CLUB COMO                          0         4         4
             17      RN LEGNANO                            19        38        57
             18      NUOTATORI MILANESI                     5        10        15
             19      NORD PADANIA N                         0         1         1
             20      MALASPINA SC                           3         8        11
             21      NC SEREGNO                             2         3         5
             22      VIMERCATE N                            3         5         8
             23      ASA  CINISELLO                         8        20        28
             24      COOP IL CIGNO                          0         6         6
             25      NC MILANO                              6         8        14
             26      MASTER MELZO N                         2         5         7
             27      DDS                                    5        14        19
             28      AICS PAVIA N                           0         2         2
             29      NC VIGEVANO                            1         2         3
             30      FUTURA TIRANO                          2         3         5
             31      ROBUR ET FIDES                         3         2         5
             32      CARONNO P N                            3         8        11
             33      RN SARONNO                            14        26        40
             34      BUSTO NUOTO AS                         1         4         5
             35      IN SPORT SRL                           2         9        11
             36      GESTISPORT COOP                       17        25        42
             37      FORUM SSD                              5         7        12
             38      SONCINO SC SRL                         0         2         2
             39      QUANTA SPORT VILLAG                    4         4         8
             40      GIS SRL                                1         5         6
             41      CILO SRL SSD                           1         2         3
             42      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         4         4
             43      PRATOGRANDE SPORT                      0         2         2
             44      MILANO NUOTO MASTER                   10        17        27
             45      SPORT MANAGEMENT                       1         5         6
             46      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             47      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         1
             48      LA WELLNESS                            1         5         6
             49      PROGETTO LAVORO A G                    2         4         6
             50      AP PADANA                              4         2         6
             51      TEAM INSUBRIKA ASD                    17        36        53
             52      AQVASPORT LARIO SSD                    2         8        10
             53      ACQUA1VILLAGE ASD                      4         3         7
             54      BERGAMO SWIM TEAM                      3         3         6
             55      BARZANÒ ACQUACLUB S                   11        26        37
             56      TIBIDABO SSD                           1         2         3
             57      ENJOY SSD                              1         1         2
             58      LEAENA SSD                             0         1         1
             59      SPORT CLUB 12 SRL S                    0         2         2
             60      NUOTO CLUB BREBBIA                     3         5         8
             61      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         4         4
             62      NDC LEGNANO                            7        22        29
             63      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             64      RN TORINO                              0         3         3
             65      POL. UISP RIVER BOR                    1         0         1
             66      NUOTATORI CANAVESAN                    4        13        17
             67      LIB. NUOTO CHIVASSO                    6         4        10
             68      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         1
             69      ASD NEW WAVE - TORI                    1         0         1
             70      RN NOVARA ASD                          7        13        20
             71      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         4         5
             72      OASI LAURA VICUNA A                    6         6        12
             73      ARONA ACTIVE ASD                       1         3         4
             74      POL.MIMMO FERRITO S                    0         1         1
             75      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             76      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         2         3
             77      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         1         1
             78      BUONCONSIGLIO N.                       0         1         1
             79      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1

                                                          223       462       685