Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo sotto le stelle

Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         4'54"98  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB S        6'50"42  647,36
       2   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           8'12"28  539,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'23"66  814,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         6'37"23  685,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         6'16"77  743,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         4'28"95  887,71
       2   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           6'54"97  575,34
       3   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         7'46"64  511,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         5'02"42  797,67
       2   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           8'59"71  446,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         5'21"10  758,39
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               6'05"73  665,85
       3   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           6'46"35  599,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   5'25"25  753,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'12"86  679,18
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         6'46"43  623,08
       3   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         7'46"48  542,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               5'48"95  746,90
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         5'57"79  728,44
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB S        6'13"79  697,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         6'56"41  724,79
       2   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONI         9'48"67  512,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO           7'05"78  761,38
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'35"30  0,00
       2   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         1'43"22  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                1'20"34  803,96
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB S        1'27"47  738,42
       3   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"20  671,41
       4   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                   1'42"53  629,96
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'55"01  561,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILAURO  GIUSEPPINA            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"93  786,77
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         1'30"66  711,01
       3   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         1'42"24  630,48
       4   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'43"75  621,30
       5   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         1'59"70  538,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'44"32  635,54
       2   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         1'49"06  607,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'30"12  746,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'34"12  731,62
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'54"18  603,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'16"87  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"65  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB S        1'18"57  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'18"95  0,00
       5   NATARELLI  MATTEO              1992   S.FRANCESCO HISTONI         1'21"02  0,00
       6   RIZZO  VINCENZO                1990   ICOS SPORTING CLUB S        1'31"65  0,00
       7   CALIA  CLAUDIO                 1993   NEW SEVEN SPORT SRL         1'32"53  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         1'08"20  823,31
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   1'15"11  747,57
       3   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             1'22"24  682,76
       4   TANGI  ANTONINO                1986   PENTOTARY ACS D             1'23"39  673,34
       5   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB S        1'24"73  662,69
       6   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"05  637,71
       7   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB S        1'28"55  634,11
       8   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          1'31"63  612,79
       9   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         1'36"82  579,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         1'08"80  821,66
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   1'15"90  744,80
       3   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   1'23"56  676,52
       4   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"00  665,06
       5   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"38  639,62
       6   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         1'33"64  603,70
       7   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB S        1'38"21  575,60
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'40"61  561,87
           CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00
           TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'09"80  825,93
       2   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         1'16"39  754,68
       3   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'23"55  690,01
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   1'26"91  663,33
       5   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'35"68  602,53
       6   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'35"71  602,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   BARLETTA NUOTO              1'26"55  683,65
       2   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'27"38  677,16
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   1'33"72  631,35
       4   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         1'35"45  619,91
       5   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"26  608,37
       6   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         1'47"05  552,73
       7   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   1'55"72  511,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'25"36  708,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'08"00  920,00
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'26"38  724,24
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"92  673,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         1'28"09  744,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         1'25"32  792,78
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         1'40"78  671,16
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'50"44  612,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'52"47  644,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'03"95  620,57
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"55  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'31"26  896,67
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'37"55  746,47
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB S        0'39"82  703,92
       4   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'48"32  580,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         0'59"29  475,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'53"81  532,80
           VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENES        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'37"32  778,67
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"98  581,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"49  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB S        0'33"19  0,00
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         0'35"20  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"16  830,59
       2   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'30"63  790,73
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"01  756,64
       4   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         0'47"00  515,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"11  737,24
       2   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"30  691,50
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'42"13  579,40
       4   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'55"76  437,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         0'33"95  723,71
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   0'39"25  625,99
       3   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           0'49"24  498,98
           ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                  Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'42"11  602,71
       2   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"07  478,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                0'35"36  734,73
       2   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"85  531,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"34  800,54
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'41"90  636,99
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'44"81  595,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'51"76  557,19
           RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD C.N.POSILLIPO          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'14"75  399,73
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'39"45  636,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'31"26  694,50
       2   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         2'12"85  477,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                1'27"77  753,10
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'31"38  723,35
       3   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             1'49"83  601,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB S        1'41"63  673,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'58"18  431,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'19"28  0,00
       2   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'26"53  0,00
           CALIA  CLAUDIO                 1993   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   1'19"21  697,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"63  631,28
       2   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         1'40"27  557,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'09"99  821,26
       2   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         1'30"24  636,97
           PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'13"53  788,93
       2   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   1'30"57  640,50
       3   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'40"13  579,35
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   1'42"95  563,48
       5   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'59"52  485,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'55"20  514,58
           PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TAR        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"13  790,99
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'27"21  708,63
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'47"60  574,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO           2'03"20  636,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"43  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'39"57  820,07
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'52"65  616,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         0'47"27  692,19
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               0'52"00  629,23
       3   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         0'52"72  620,64
       4   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               1'08"73  476,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"23  732,21
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'50"82  666,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'53"76  640,44
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB S        0'57"05  603,51
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'57"57  598,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'39"00  367,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'55"38  695,02
       2   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'11"88  535,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'37"41  0,00
       2   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             0'40"98  0,00
       3   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'48"25  0,00
       4   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         1'02"12  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             0'40"02  705,90
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB S        0'43"04  656,37
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"09  655,60
       4   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB S        0'44"54  634,26
       5   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         0'44"85  629,88
       6   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'07"04  421,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"12  846,92
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"18  797,33
       3   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   0'41"11  682,32
       4   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'43"96  638,08
       5   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'50"68  553,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         0'36"58  787,32
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'42"79  673,05
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         0'44"66  644,87
       4   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENES         0'48"57  592,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"79  835,58
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'37"27  779,98
       3   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'38"64  752,33
       4   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'41"92  693,46
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"64  666,13
       6   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'45"57  637,92
       7   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'46"75  621,82
       8   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   0'48"85  595,09
       9   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB S        0'49"81  583,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TAR         0'36"32  831,22
       2   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             0'44"69  675,54
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'45"17  668,36
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"29  666,59
       5   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'52"63  573,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'32"86  947,96
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"60  748,80
       3   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CA         0'45"69  681,77
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'45"70  681,62
       5   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'52"21  596,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"08  623,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"75  864,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"85  630,24
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             0'37"21  0,00
       2   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         0'40"06  0,00
       3   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'41"37  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'29"35  886,54
       2   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                   0'36"95  704,19
       3   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"17  700,03
       4   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB S        0'38"58  674,44
       5   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'44"06  590,56
       6   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'45"96  566,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"50  821,59
       2   DILAURO  GIUSEPPINA            1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"60  818,99
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         0'34"84  742,82
       4   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         0'44"75  578,32
       5   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               0'51"51  502,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         0'43"43  606,49
       2   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENES         0'48"91  538,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'33"07  809,80
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'35"84  747,21
       3   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"79  708,65
       4   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             0'42"83  625,26
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'46"44  576,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'45"12  603,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'04"16  441,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"51  707,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"30  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"39  0,00
       3   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'29"02  0,00
       4   NATARELLI  MATTEO              1992   S.FRANCESCO HISTONI         0'29"99  0,00
       5   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"27  0,00
       6   RIZZO  VINCENZO                1990   ICOS SPORTING CLUB S        0'34"34  0,00
       7   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             0'34"67  0,00
       8   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'36"09  0,00
       9   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'44"36  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDAMIANO  FABRIZIO            1985   AQUARIUS PISCINA CA         0'26"17  860,91
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'26"26  857,96
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'29"26  769,99
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"64  760,12
       5   TANGI  ANTONINO                1986   PENTOTARY ACS D             0'30"81  731,26
       6   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'32"73  688,36
       7   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'32"80  686,89
       8   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         0'39"20  574,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'27"05  832,53
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   0'28"39  793,24
       3   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB S        0'34"93  644,72
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'47"20  477,12
       5   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'50"92  442,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"27  732,97
       2   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         0'33"11  692,24
       3   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'33"96  674,91
       4   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           0'38"49  595,48
       5   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENES         0'39"86  575,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"67  824,90
       2   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   0'31"31  755,35
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   BARLETTA NUOTO              0'33"04  715,80
       4   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'33"47  706,60
       5   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'35"40  668,08
       6   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         0'37"51  630,50
       7   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'38"18  619,43
       8   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'41"48  570,15
       9   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB S        0'42"55  555,82
           GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TAR         0'30"43  789,35
       2   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                0'30"47  788,32
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   0'32"79  732,54
       4   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             0'33"16  724,37
       5   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TAR         0'34"20  702,34
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'38"49  624,06
       7   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'42"05  571,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"87  798,83
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               0'33"07  745,69
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB S        0'34"09  723,38
       4   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CA         0'34"77  709,23
       5   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'41"31  596,95
       6   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             0'41"46  594,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"34  812,06
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         1'00"58  420,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD C.N.POSILLIPO           0'34"61  760,18
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"80  696,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'53"93  503,62
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      OTRE` SSD                         19289,01
            2      GESTIONE POLIV.  MO               18801,38
            3      NADIR SSD - PUTIGNA               14291,76
            4      NUOVA PIANETA BENES               14274,56
            5      AS SOTTOSOPRA                     13311,23
            6      ICOS SPORTING CLUB S               9269,86
            7      FRAMAROSSPORT SSD                  8191,96
            8      ASD PISCINA IMPERO                 8036,39
            9      PENTOTARY ACS D                    7628,88
           10      AQUARIUS PISCINA CA                7568,05
           11      MERIDIANA NUOTO TAR                7027,61
           12      SIMPLY SPORT                       6577,94
           13      NEW SEVEN SPORT SRL                6308,31
           14      S.FRANCESCO HISTONI                2868,04
           15      NUOTO CASTELLANA AR                2711,87
           16      CUS BARI                           1783,21
           17      SOC. 2001 SRL - PAD                1654,19
           18      HYDROPOLIS NUOTO AS                1568,91
           19      BARLETTA NUOTO                     1399,45
           20      ASD LACINIA NUOTO                  1397,42
           21      IL GABBIANO NAPOLI                 1250,81
           22      CO.GE.SE. S.BENEDET                1211,34
           23      NANTES CLUB MASTER                 1182,94
           24      FIMCO SPORT S.S. DI                 967,35
           25      MOLFETTA NUOTO                      903,35
           26      XSPORTING SSD                       880,03
           27      ASD C.N.POSILLIPO                   760,18
           28      ISOLA VERDE SSD                     594,79
           29      NC MILANO                             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            29     

                Numero totale di atleti iscritti                         170     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                12,35 %   
                Numero di atleti iscritti online                         166     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            146     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                          14,12 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    334     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         42     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 12,57 %   

                Numero totale di gare disputate                          288     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                              46     
                Percentuale di assenze                                 13,77 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      SIMPLY SPORT                           3         2         5
              2      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              3      S.FRANCESCO HISTONI                    0         5         5
              4      ASD LACINIA NUOTO                      0         1         1
              5      ASD C.N.POSILLIPO                      0         1         1
              6      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              7      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              8      NC MILANO                              0         1         1
              9      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             10      CUS BARI                               1         0         1
             11      FIMCO SPORT S.S. DI                    1         0         1
             12      AS SOTTOSOPRA                          4         7        11
             13      PENTOTARY ACS D                        2         5         7
             14      ICOS SPORTING CLUB S                   3         9        12
             15      AQUARIUS PISCINA CA                    3         6         9
             16      GESTIONE POLIV.  MO                    5        11        16
             17      MOLFETTA NUOTO                         0         3         3
             18      MERIDIANA NUOTO TAR                    0         5         5
             19      NUOTO CASTELLANA AR                    0         3         3
             20      HYDROPOLIS NUOTO AS                    0         1         1
             21      ASD PISCINA IMPERO                     2         4         6
             22      FRAMAROSSPORT SSD                      2         7         9
             23      NADIR SSD - PUTIGNA                    6         7        13
             24      PLANET ANDRIA SSD                      4         5         9
             25      OTRE` SSD                              3        12        15
             26      BARLETTA NUOTO                         0         1         1
             27      NEW SEVEN SPORT SRL                    2         7         9
             28      RANIDAE CSSD                           0         1         1
             29      ISOLA VERDE SSD                        2         2         4
             30      XSPORTING SSD                          0         1         1
             31      NUOVA PIANETA BENES                    5        10        15
             32      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         1         1

                                                           48       122       170