Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Tr Jolly Nuoto

Manifestazione organizzata da Jolly Nuoto Club

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 3'50"19  668,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 4'11"75  623,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 3'50"40  693,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 3'53"43  696,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          4'39"99  626,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             3'03"59  0,00
       2   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'50"98  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               2'33"51  902,16
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 3'18"34  698,25
       3   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'26"94  669,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'18"74  702,07
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         3'20"74  695,08
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 3'24"26  683,10
       4   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 3'34"76  649,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 3'08"06  753,16
       2   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          3'39"10  646,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 3'08"77  780,42
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 3'51"17  637,28
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'28"10  549,50
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'40"32  525,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          3'50"43  668,97
       2   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         5'11"32  495,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO LUCIO                    1954   IL GABBIANO NAPOLI          4'24"33  627,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'13"23  601,06
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERVO  LAURA                  1992   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"02  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'38"00  737,63
       2   MICCIO FLORIANA                1988   SINTESI SSD                 0'39"20  715,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 0'45"87  625,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"96  620,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILLO LORENZO                1993   SINTESI SSD                 0'34"59  0,00
       2   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 0'43"16  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   EMMEDUE SSD                 0'28"28  856,44
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'29"91  809,76
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'34"67  698,59
       4   MIGLIACCIO  ROMEO              1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"30  559,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"55  727,57
       2   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'34"13  715,21
       3   PEPE  RAFFAELE                 1984   SINTESI SSD                 0'38"28  637,67
       4   SIMONETTI  PASQUALE            1984   SINTESI SSD                 0'41"32  590,76
       5   ROSA  FRANCESCO                1981   SINTESI SSD                 0'41"39  589,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'32"01  767,57
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"16  763,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"83  797,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   SINTESI SSD                 0'35"54  731,01
       2   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"53  641,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'34"83  766,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'37"08  747,84
       2   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'40"15  690,66
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"73  680,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHISANI  GAETANO            1951   SINTESI SSD                 0'48"76  591,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"74  715,86
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 1'26"92  812,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'01"77  593,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         2'04"09  617,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             1'24"32  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   EMMEDUE SSD                 1'16"54  809,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSTELLI SALVATORE             1983   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"20  628,21
       2   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 1'48"14  570,46
       3   CAPORALE  MICHELE              1980   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'51"26  554,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'30"32  698,18
       2   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO     1979   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"24  676,32
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         1'33"65  673,36
       4   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"06  636,58
       5   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 1'44"11  605,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"92  652,98
       2   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         1'42"27  625,21
       3   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'49"85  582,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 1'25"36  775,07
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 1'43"44  639,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'35"08  728,65
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"38  726,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             1'38"03  733,24
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         1'52"45  639,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO LUCIO                    1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"84  654,78
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'34"21  483,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'56"64  679,61
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'24"80  547,44
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'27"81  536,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 2'35"24  545,80
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 0'30"43  0,00
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'34"01  0,00
       3   CIERVO  LAURA                  1992   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"12  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'34"27  759,26
       2   MICCIO FLORIANA                1988   SINTESI SSD                 0'34"48  754,64
       3   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'36"24  717,99
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'39"44  659,74
       5   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 0'42"89  606,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'40"04  646,35
       2   SCHETTINO LUCIA                1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"18  537,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'37"24  707,30
       2   DE MARTINIS GIOCONDA           1975   ASD C.N.POSILLIPO           0'38"15  690,43
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"10  584,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 0'36"96  724,57
       2   RUSSO  CONCETTA                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"25  543,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 0'40"26  676,60
       2   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"12  522,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"48  549,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'13"97  396,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 0'45"01  722,51
       2   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"32  673,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   SINTESI SSD                 1'58"83  295,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILLO LORENZO                1993   SINTESI SSD                 0'30"92  0,00
       2   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"91  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'28"33  795,27
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'29"91  753,26
       3   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 0'31"66  711,62
       4   MIGLIACCIO  ROMEO              1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"25  621,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'26"60  846,62
       2   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'29"85  754,44
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'31"19  722,03
       4   SIMONETTI  PASQUALE            1984   SINTESI SSD                 0'32"29  697,43
       5   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   SINTESI SSD                 0'32"69  688,90
       6   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'32"93  683,87
       7   ROSA  FRANCESCO                1981   SINTESI SSD                 0'33"71  668,05
       8   D`ALAURO  MARIO                1984   EMMEDUE SSD                 0'33"95  663,33
       9   PEPE  RAFFAELE                 1984   SINTESI SSD                 0'34"19  658,67
      10   BUSTELLI SALVATORE             1983   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"70  630,81
      11   CAPORALE  MICHELE              1980   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'36"59  615,47
      12   VELTRO  GIUSEPPE               1983   GSA SPORTING BENEVE         0'36"90  610,30
      13   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 0'37"69  597,51
      14   IORIO  LUIGI                   1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"39  586,61
      15   ROMANO GENNARO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"98  459,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'29"36  780,65
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'33"67  680,72
       3   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO     1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"81  658,43
       4   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"85  639,33
       5   FERRONE  FABIO                 1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"71  624,35
       6   ALFONSO  GIANCARLO             1976   EMMEDUE SSD                 0'38"85  589,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"05  715,58
       2   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"81  699,50
       3   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         0'35"15  672,83
       4   FERRARA LORETO                 1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"36  214,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   SINTESI SSD                 0'32"20  745,96
       2   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"14  703,57
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'36"16  664,27
       4   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"74  636,46
       5   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 0'39"02  615,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"00  913,33
       2   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'30"53  807,73
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"40  738,32
       4   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"98  685,38
       5   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"43  658,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'32"83  775,21
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"05  705,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHISANI  GAETANO            1951   SINTESI SSD                 0'37"19  707,45
       2   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"46  578,75
       3   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"31  556,12
       4   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 1'03"00  417,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"82  737,64
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'39"48  687,94
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"19  659,38
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'43"54  623,79
       5   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"50  548,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"00  654,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 0'42"53  738,07
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'36"35  892,71
       2   MARMORALE SONIA LINA           1986   GSA SPORTING BENEVE         0'52"01  623,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  CLARA                1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"97  545,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI SIMONA                 1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"73  774,07
       2   RUSSO  CONCETTA                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"48  599,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'58"34  590,16
       2   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"60  480,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"09  591,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 0'38"97  724,92
       2   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"47  698,05
       3   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'44"39  636,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'41"33  678,68
       2   IORIO  LUIGI                   1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"82  586,57
           D`ALAURO  MARIO                1984   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONE  FABIO                 1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"11  668,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTE  CLORINDO              1972   GSA SPORTING BENEVE         0'47"83  607,78
       2   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'50"68  573,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"21  857,43
       2   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"08  655,16
       3   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"54  490,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'41"54  749,88
       2   ESPOSITO  GIOVANNI             1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"85  547,93
       3   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"76  539,30
       4   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'00"61  513,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         0'49"20  659,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'43"12  776,67
       2   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"56  613,82
       3   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"61  518,34
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'08"09  491,85
           VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"20  724,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"19  637,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"33  347,35
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'16"52  0,00
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 1'25"59  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'48"84  592,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"30  805,59
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 1'42"54  646,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PIANO  NADIA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"33  684,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'33"76  523,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 1'58"10  717,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'19"44  0,00
       2   ADDABBO  ANTONIO               1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'33"56  0,00
           PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   1'20"20  704,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'31"87  627,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'12"20  819,53
       2   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'18"77  751,17
       3   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"69  715,56
       4   PARENTE  CLORINDO              1972   GSA SPORTING BENEVE         1'33"73  631,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"82  786,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"87  614,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'31"38  740,21
       2   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 1'59"83  564,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          2'14"81  570,58
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'33"87  876,59
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 0'36"10  822,44
       3   VACCARO  SIMONA                1988   SINTESI SSD                 1'13"82  402,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO LUCIA                1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"22  534,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"46  854,48
       2   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"09  737,41
       3   DE MARTINIS GIOCONDA           1975   ASD C.N.POSILLIPO           0'50"80  596,46
       4   ACIERNO  CARMELA               1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"77  434,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PIANO  NADIA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"50  622,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'15"24  468,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   SINTESI SSD                 2'02"57  338,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'34"55  731,98
       2   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'38"84  651,13
       3   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"20  599,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO GENNARO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"63  469,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'42"44  624,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"94  624,83
       2   FERRARA LORETO                 1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"75  263,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"67  730,55
       2   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'54"08  508,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"61  904,78
       2   ESPOSITO  GIOVANNI             1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"07  528,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'53"77  584,53
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'12"85  431,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'01"97  571,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"29  483,84
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 1'14"09  0,00
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'18"41  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'18"87  717,89
       2   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'32"48  612,24
       3   MARMORALE SONIA LINA           1986   GSA SPORTING BENEVE         1'32"76  610,39
       4   VACCARO  SIMONA                1988   SINTESI SSD                 2'43"64  346,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'31"79  615,54
       2   GIARDINO  CLARA                1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"53  484,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'06"81  870,08
       2   ACIERNO  CARMELA               1976   IL GABBIANO NAPOLI          2'15"19  429,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI SIMONA                 1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"61  826,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 1'31"44  660,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'04"34  0,00
       2   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'05"04  0,00
       3   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'16"84  0,00
       4   ADDABBO  ANTONIO               1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'22"57  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 1'06"82  746,78
       2   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'13"14  682,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'00"58  827,83
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'04"64  775,84
       3   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   SINTESI SSD                 1'15"23  666,62
       4   VELTRO  GIUSEPPE               1983   GSA SPORTING BENEVE         1'21"11  618,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"39  817,76
       2   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'16"67  665,45
       3   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'25"65  595,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'16"16  681,33
       2   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"65  676,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"89  783,03
       2   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 1'29"75  592,31
       3   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'34"52  562,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"61  697,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 1'26"65  685,75
       2   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'00"26  494,10
       3   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 2'23"07  415,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"04  738,92
       2   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"22  600,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 1'38"36  724,99
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                52128,82
            2      SINTESI SSD                       39398,04
            3      JOLLY NUOTO CL. BEN               17568,62
            4      EMMEDUE SSD                       15747,51
            5      SPORTING CLUB FLEGR                8156,53
            6      GSA SPORTING BENEVE                7661,74
            7      GYMNASIUM SSD                      3640,24
            8      NEW OLIMPIC SSD                    2614,02
            9      CUS BARI                           1769,30
           10      SAN MAURO NUOTO ASD                1724,56
           11      CUS SALERNO ASD                    1527,25
           12      C.C. ANIENE ASD                    1516,88
           13      FRAMAROSSPORT SSD                  1478,53
           14      ZERO9 SSD                          1459,30
           15      POMIGLIANO S.C.                    1423,90
           16      H2O SPORT - CAMPOBA                1368,44
           17      ASD C.N.POSILLIPO                  1286,89
           18      NADIR SSD - PUTIGNA                1207,53
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                18     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 17     
                Numero di società partecipanti                            18     

                Numero totale di atleti iscritti                         147     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,48 %   
                Numero di atleti iscritti online                         133     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,48 %   

                Numero di atleti partecipanti                            137     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           6,80 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       1     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    294     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,16 %   

                Numero totale di gare disputate                          273     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               22     

                Numero di assenze dalle gare                              21     
                Percentuale di assenze                                  7,14 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      JOLLY NUOTO CL. BEN                    2        16        18
              2      SPORTING CLUB FLEGR                    0         3         3
              3      CUS SALERNO ASD                        0         1         1
              4      POMIGLIANO S.C.                        0         2         2
              5      SAN MAURO NUOTO ASD                    1         0         1
              6      IL GABBIANO NAPOLI                    11        28        39
              7      GYMNASIUM SSD                          1         3         4
              8      GSA SPORTING BENEVE                    0         5         5
              9      SINTESI SSD                           12        24        36
             10      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             11      ZERO9 SSD                              0         1         1
             12      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         1         1
             13      EMMEDUE SSD                            4        12        16
             14      CUS BARI                               1         0         1
             15      FRAMAROSSPORT SSD                      0         1         1
             16      NADIR SSD - PUTIGNA                    1         0         1
             17      NEW OLIMPIC SSD                        0         2         2

                                                           33       100       133