Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Tr Piscine di Albaro

Manifestazione organizzata da Nuotatori Genovesi

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          5'17"71  831,45
       2   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            6'11"51  711,04
       3   GIGONI  ARIANNA                1985   NUOTATORI GENOVESI          6'18"11  698,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            5'26"31  826,64
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         7'19"15  614,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         5'35"75  812,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  IVANKA                  1971   CSRGRANDA SSD               6'16"73  732,97
       2   LORENZINI  VALENTINA           1972   GENOVA NUOTO                7'26"94  617,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         5'39"39  834,08
       2   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    6'29"73  726,35
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            6'50"63  689,38
       4   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            6'53"46  684,66
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               8'40"40  543,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'20"66  906,38
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         7'08"81  677,78
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              7'09"48  676,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         6'40"64  777,93
       2   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               8'04"79  642,90
       3   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI          8'26"74  615,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                4'55"53  830,74
       2   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N                4'57"19  826,10
       3   TASSISTRO  LORENZO             1989   NUOTATORI GENOVESI          5'25"39  754,51
       4   VALPREDA  MATTIA               1989   POL.SPORTEVOLUTION          5'33"33  736,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                  5'22"53  757,51
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                 5'48"10  701,87
       3   PRESTIGIACOMO  ANDREA          1981   RN TORINO                   7'15"33  561,23
       4   CADILI RISPI  ANDREA           1981   NUOTATORI GENOVESI          7'53"72  515,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            5'34"79  747,87
       2   LEONELLI  FABIO                1975   NUOTATORI GENOVESI          6'21"41  656,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              4'45"54  891,43
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   IDEA SPORT                  4'57"41  855,86
       3   GHIBELLINI  ALBERTO            1973   AQUARIUM SSD ARL            5'00"58  846,83
       4   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                5'12"07  815,65
       5   TIGOLI  MICHELE                1970   NUOTATORI GENOVESI          6'08"08  691,53
       6   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            7'00"71  605,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         5'11"70  824,80
       2   PALA  GIOVANNI                 1967   NUOTATORI GENOVESI          5'20"01  803,38
       3   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   5'24"43  792,44
       4   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI          5'29"32  780,67
       5   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            6'05"52  703,35
       6   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  7'52"93  543,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 5'48"32  758,01
       2   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  6'05"46  722,46
       3   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         6'27"69  681,03
       4   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               7'06"01  619,77
       5   HUBNER  ALESSANDRO             1961   RAPALLO N.                  7'41"75  571,80
       6   GIUNTA  MARCELLO               1961   NUOTATORI RIVAROLES         8'26"03  521,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                5'11"47  886,38
           FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    6'44"57  759,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              7'45"89  700,47
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   GENOVA NUOTO                7'58"90  681,44
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI          8'29"58  640,41
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         1'20"76  817,73
       2   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          1'24"41  782,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LERTORA  LAVINIA               1976   R.N.CAMOGLI                 1'33"84  717,82
       2   CIACCIA ROMINA                 1976   NUOTATORI GENOVESI          1'39"73  675,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          1'25"89  794,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLES         1'39"95  705,15
       2   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         2'02"09  577,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'30"51  819,47
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  1'33"74  791,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               2'21"93  555,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            1'21"30  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'07"72  854,84
       2   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                1'13"51  787,51
       3   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'22"96  697,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         1'08"26  856,28
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                 1'27"93  664,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  RICCARDO              1971   ASD SANTA CLARA - G         1'40"41  605,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    1'05"18  954,59
       2   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'07"92  916,08
       3   GUGLIERI  PAOLO                1969   CSRGRANDA SSD               1'17"32  804,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          1'33"16  692,46
       2   PARIGINI  GIUSEPPE             1963   RN TORINO                   1'40"21  643,75
       3   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    1'56"91  551,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   ASD SANTA CLARA - G         2'05"93  539,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  1'51"76  648,62
       2   PITTANO  FABIO                 1950   CSRGRANDA SSD               1'52"51  644,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  IRENE                  1994   RN TORINO                   0'44"90  0,00
       2   BALDI  GIORGIA                 1991   POL.SPORTEVOLUTION          0'52"84  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'35"70  925,77
       2   GREMO  CARLOTTA                1988   RN NOVARA ASD               0'47"42  696,96
       3   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         1'01"96  533,41
           NATTERO ALICE                  1986   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            0'46"55  723,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NURULLINA  ALBINA              1979   FORUM SPORT CENTER          0'42"42  801,51
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'44"84  758,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                0'38"16  903,83
       2   GUELFO  STEFANIA               1972   CSRGRANDA SSD               0'43"50  792,87
       3   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI          0'50"01  689,66
       4   DI PIETRO  DANIELA             1973   NUOTATORI GENOVESI          0'54"64  631,22
       5   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                  0'54"69  630,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          0'39"48  887,79
       2   SIGNORINI  CRISTINA            1969   ON SPORT SESTRI LEV         0'44"65  784,99
       3   URBINI  ALESSANDRA             1965   S.STURLA                    0'52"98  661,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'42"82  865,02
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          0'45"81  808,56
       3   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          0'47"22  784,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   NUOTATORI GENOVESI          0'48"93  797,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   NUOTATORI GENOVESI          1'25"55  474,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'55"57  822,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'33"25  868,27
       2   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'37"23  775,45
       3   PULVIRENTI  LUCA               1987   NUOTATORI GENOVESI          0'40"94  705,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE   1980   NUOTATORI GENOVESI          0'38"13  763,97
       2   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'42"15  691,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            0'32"74  896,76
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           0'34"35  854,73
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"36  854,48
       4   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          0'36"83  797,18
       5   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'39"31  746,88
       6   LEONELLI  FABIO                1975   NUOTATORI GENOVESI          0'42"31  693,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'33"57  888,89
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'34"01  877,39
       3   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'34"75  858,71
       4   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  0'35"14  849,17
       5   LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI          0'38"60  773,06
       6   ROTA  FABRIZIO                 1972   NUOTATORI GENOVESI          0'39"27  759,87
       7   ANTONACI  MATTEO               1973   ASD SANTA CLARA - G         0'39"39  757,55
       8   MASON  MASSIMILIANO            1971   R.N.SPEZIA 86               0'39"65  752,59
       9   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               0'42"61  700,31
      10   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          0'43"61  684,25
      11   MORTOLA  MATTEO                1972   NUOTATORI GENOVESI          0'45"69  653,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                0'35"39  856,46
       2   FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSRGRANDA SSD               0'39"63  764,82
       3   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    0'42"22  717,91
       4   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI          0'44"13  686,83
       5   ANDREI  ANDREA                 1965   NUOTATORI GENOVESI          0'44"26  684,82
       6   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  0'44"65  678,84
       7   MOTTINELLI  LUIGI              1966   GENOVA NUOTO                0'54"27  558,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'42"77  736,73
       2   PARIGINI  GIUSEPPE             1963   RN TORINO                   0'43"70  721,05
       3   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'44"64  705,87
       4   LA CARBONARA  GIUSEPPE         1962   RN TORINO                   0'46"97  670,85
       5   GIUNTA  MARCELLO               1961   NUOTATORI RIVAROLES         0'53"63  587,54
       6   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   ASD SANTA CLARA - G         0'55"17  571,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   RN TORINO                   0'40"58  806,31
       2   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                0'44"08  742,29
       3   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'45"59  717,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'04"52  528,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   NUOTATORI GENOVESI          1'09"08  550,23
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                1'19"97  844,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'56"17  652,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                  1'16"50  727,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   NUOTATORI GENOVESI          1'08"83  821,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         1'01"06  943,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 1'09"32  851,70
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               1'11"45  826,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV         2'23"46  441,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO  FABIO                 1950   CSRGRANDA SSD               1'34"40  705,72
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'05"10  532,53
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI RIVAROLES         0'31"16  0,00
       2   GRASSO  IRENE                  1994   RN TORINO                   0'34"43  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          0'32"01  832,86
       2   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'34"23  778,85
       3   FRIGE`  SREFANIA               1986   AICS PAVIA N                0'35"43  752,47
       4   GREMO  CARLOTTA                1988   RN NOVARA ASD               0'36"07  739,12
       5   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI          0'38"09  699,92
       6   NATTERO ALICE                  1986   NUOTATORI GENOVESI          0'41"69  639,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"33  672,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCIA ROMINA                 1976   NUOTATORI GENOVESI          0'39"77  674,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   CSRGRANDA SSD               0'31"75  854,49
       2   RONCO  IVANKA                  1971   CSRGRANDA SSD               0'32"44  836,31
       3   BERTINI  SABRINA               1970   S.STURLA                    0'36"65  740,25
       4   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                  0'40"34  672,53
       5   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'40"53  669,38
       6   MAROGLIO  LAURA                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'41"76  649,66
       7   LORENZINI  VALENTINA           1972   GENOVA NUOTO                0'46"65  581,56
       8   DI PIETRO  DANIELA             1973   NUOTATORI GENOVESI          0'48"10  564,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORINI  CRISTINA            1969   ON SPORT SESTRI LEV         0'35"86  772,17
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'39"90  693,98
       3   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'40"51  683,53
       4   URBINI  ALESSANDRA             1965   S.STURLA                    0'48"71  568,47
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'49"04  564,64
       6   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   NUOTATORI GENOVESI          0'50"86  544,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'39"04  732,07
       2   TAMAGNO  MONICA                1964   L`ACQUA DI PIANETA          0'45"76  624,56
       3   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         0'46"89  609,51
       4   AMEGLIO  SILVIA                1961   RARI NANTES SAVONA          0'47"89  596,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEHAYE  FIORELLA             1958   NUOTATORI GENOVESI          0'38"53  775,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   NUOTATORI GENOVESI          0'55"18  561,44
       2   RICCA  ISABELLA                1952   NUOTATORI GENOVESI          0'58"71  527,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ANDREA DORIA                0'43"08  763,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            0'29"39  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         0'29"37  796,39
       2   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'29"68  788,07
       3   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTATORI RIVAROLES         0'29"77  785,69
       4   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'29"90  782,27
       5   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'35"49  659,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          0'27"45  845,54
       2   SANNINO  LUIGI                 1980   NUOTATORI GENOVESI          0'28"38  817,83
       3   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'28"88  803,67
       4   ERCOLINI  FRANCESCO            1980   RN TORINO                   0'31"46  737,76
       5   PRESTIGIACOMO  ANDREA          1981   RN TORINO                   0'34"65  669,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIOVANNI MARTINO             1976   RARI NANTES SAVONA          0'28"06  837,13
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           0'28"33  829,16
       3   ARVIGO  FABRIZIO               1976   NUOTATORI GENOVESI          0'30"42  772,19
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          0'30"52  769,66
       5   OTTONELLO DOMENICO             1978   FOLTZER N.                  0'30"78  763,16
       6   SCHENONE  FABIO                1976   S.STURLA                    0'32"81  715,94
       7   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   GENOVA NUOTO                0'34"94  672,30
       8   MELE  ANTONIO                  1978   RN NOVARA ASD               0'38"38  612,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         0'26"47  914,24
       2   CORNELIO  RICCARDO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"73  905,35
       3   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'26"99  896,63
       4   BRUZZONE GABRIELE              1973   FOLTZER N.                  0'27"72  873,02
       5   ROTA  FABRIZIO                 1972   NUOTATORI GENOVESI          0'28"82  839,69
       6   MASALA  PIERPAOLO              1972   IDEA SPORT                  0'29"26  827,07
           MORENI  IGOR                   1971   S.STURLA                    0'29"26  827,07
       8   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   ASD SANTA CLARA - G         0'29"40  823,13
       9   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    0'29"61  817,29
      10   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    0'30"13  803,19
      11   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'30"18  801,86
      12   CAVERO  MASSIMO                1972   S.STURLA                    0'31"74  762,44
      13   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'31"79  761,25
      14   MASON  MASSIMILIANO            1971   R.N.SPEZIA 86               0'31"86  759,57
      15   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               0'32"47  745,30
      16   ANTONACI  MATTEO               1973   ASD SANTA CLARA - G         0'34"16  708,43
      17   TRUGLI  MARCO                  1971   NUOTATORI GENOVESI          0'34"66  698,21
      18   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'34"70  697,41
      19   MORTOLA  MATTEO                1972   NUOTATORI GENOVESI          0'34"77  696,00
      20   CALLA`  ANDREA                 1974   ASD SANTA CLARA - G         0'35"60  679,78
      21   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            0'36"03  671,66
      22   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         0'37"21  650,36
      23   MARFELLA  ANDREA               1972   S.STURLA                    0'37"56  644,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 0'29"50  833,56
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'29"78  825,72
       3   GUGLIERI  PAOLO                1969   CSRGRANDA SSD               0'29"89  822,68
       4   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         0'29"97  820,49
       5   FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSRGRANDA SSD               0'30"11  816,67
       6   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'30"98  793,74
       7   ANDREI  ANDREA                 1965   NUOTATORI GENOVESI          0'31"20  788,14
       8   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  0'31"44  782,12
       9   CERIOLI  GIANCARLO             1967   S.STURLA                    0'35"53  692,09
      10   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'35"98  683,44
      11   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         0'36"06  681,92
      12   MOTTINELLI  LUIGI              1966   GENOVA NUOTO                0'37"06  663,52
      13   MONTANESI  WALTER              1966   S.STURLA                    0'42"69  576,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANESTRO  AGOSTINO             1962   NUOTATORI GENOVESI          0'30"78  810,92
       2   MELLONI  MANLIO                1962   AMATORI N SAVONA SC         0'32"51  767,76
       3   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 0'32"54  767,06
       4   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  0'34"08  732,39
       5   PODESTA`  MARCELLO             1962   NUOTATORI GENOVESI          0'34"47  724,11
       6   LA CARBONARA  GIUSEPPE         1962   RN TORINO                   0'37"43  666,84
       7   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   ASD SANTA CLARA - G         0'38"61  646,46
       8   BUSSOLO  MARCO                 1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"74  612,67
           PRUSSIA  ANGELO                1961   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00
           CONCARO  FRANCESCO             1960   S.STURLA                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                0'29"70  869,02
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          0'34"02  758,67
       3   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                0'36"73  702,70
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  0'39"73  649,64
       5   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'40"76  633,22
       6   BAZZURRO  ENRICO               1955   ASD SANTA CLARA - G         0'41"32  624,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  0'32"89  815,14
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEV         0'34"40  779,36
       3   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  0'38"31  699,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORENTINO  ANTONIO            1949   DORIA NUOTO 2000 LO         0'34"43  799,59
       2   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'39"52  696,61
       3   RUSCA  CARLO                   1948   NUOTATORI GENOVESI          0'43"33  635,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'42"22  684,98
       2   PARODI  LUCIANO                1942   NUOTATORI GENOVESI          0'45"57  634,63
       3   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   NUOTATORI GENOVESI          0'52"92  546,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO GIORGIO                  1935   AQUATICA TORINO SSD         0'51"31  606,51
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          2'59"65  795,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LERTORA  LAVINIA               1976   R.N.CAMOGLI                 3'27"55  712,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'46"60  664,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            2'44"89  931,35
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'48"95  908,97
       3   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         4'21"32  587,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                3'42"55  769,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         3'59"24  754,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'26"00  884,38
       2   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                2'49"40  762,22
       3   VALPREDA  MATTIA               1989   POL.SPORTEVOLUTION          2'57"84  726,05
       4   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         3'14"73  663,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'26"07  877,73
       2   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI          2'46"73  768,97
       3   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         3'15"94  654,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   ANDREA DORIA                2'39"59  833,20
       2   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI          3'01"75  731,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'38"01  852,16
       2   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    2'54"88  769,96
       3   PIRAINO  MARCO                 1973   GENOVA NUOTO                3'14"72  691,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'24"30  950,59
       2   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'56"40  580,25
           CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA               Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                2'43"28  946,90
       2   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'52"61  895,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBONDANZA  FLAVIA             1992   GENOVA NUOTO                1'07"03  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'05"52  890,87
       2   CAVALCOLI SERENA               1989   GENOVA NUOTO                1'09"37  841,43
       3   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'11"83  812,61
       4   FRIGE`  SREFANIA               1986   AICS PAVIA N                1'20"51  725,00
       5   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'20"95  721,06
       6   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI          1'21"58  715,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  MARTINA              1984   ON SPORT SESTRI LEV         1'17"15  750,87
       2   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          1'34"52  612,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            1'00"64  976,42
       2   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   FOLTZER N.                  1'09"58  850,96
       3   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'30"31  655,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  1'11"64  841,71
       2   VATTUONE  BARBARA              1973   CHIAVARI N.                 1'24"56  713,10
       3   LA MONICA  TIZIANA             1974   NUOTATORI GENOVESI          1'33"91  642,10
       4   HAUDEMAND  MELINDA             1973   NATATIO OMNIBUS ASD         1'43"72  581,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                1'44"30  587,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI          1'16"87  822,30
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   NATATIO OMNIBUS ASD         1'26"03  734,74
       3   TAMAGNO  MONICA                1964   L`ACQUA DI PIANETA          1'47"99  585,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         1'18"30  881,99
       2   RICCA  ISABELLA                1952   NUOTATORI GENOVESI          2'13"66  516,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAGONA  EMANUELE              1992   RN TORINO                   1'00"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         1'17"26  669,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'58"40  882,53
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'58"54  880,42
       3   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'02"00  831,29
       4   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                1'02"38  826,23
       5   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI          1'09"94  736,92
       6   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'11"75  718,33
       7   MAIORANO  ANDREA               1981   NUOTATORI GENOVESI          1'17"69  663,41
       8   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'27"41  589,64
       9   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'27"90  586,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   NUOTATORI GENOVESI          1'00"20  869,27
       2   DEGIOVANNI MARTINO             1976   RARI NANTES SAVONA          1'05"14  803,35
       3   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          1'09"47  753,27
       4   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 1'11"01  736,94
           CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   ASD SANTA CLARA - G        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         0'57"34  926,58
       2   BRUZZONE GABRIELE              1973   FOLTZER N.                  1'02"37  851,85
       3   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   NUOTATORI GENOVESI          1'04"03  829,77
       4   MORENI  IGOR                   1971   S.STURLA                    1'04"48  823,98
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          1'05"52  810,90
       6   OTTONELLO ANDREA               1974   GENOVA NUOTO                1'07"57  786,30
       7   CAVERO  MASSIMO                1972   S.STURLA                    1'12"10  736,89
       8   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         1'17"35  686,88
       9   TRUGLI  MARCO                  1971   NUOTATORI GENOVESI          1'18"67  675,35
      10   BERNA  CARLO                   1971   ASD SANTA CLARA - G         1'21"56  651,42
      11   CARTASEGNA  FABIO              1974   NUOTATORI RIVAROLES         1'25"68  620,10
      12   MARCENARO  LUCIO               1974   NUOTATORI GENOVESI          1'28"44  600,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'03"91  853,07
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'04"81  841,23
       3   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          1'05"23  835,81
       4   SPICUGLIA  ENRICO              1968   ASD SANTA CLARA - G         1'09"42  785,36
       5   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'12"29  754,18
       6   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'16"08  716,61
       7   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            1'24"09  648,35
       8   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'26"30  631,75
       9   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 1'33"30  584,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'05"04  851,32
       2   QUINCI GIORGIO                 1964   AQUARIUM SSD ARL            1'12"05  768,49
       3   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  1'12"11  767,85
       4   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                  1'34"44  586,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   RN TORINO                   1'08"99  838,53
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'13"70  784,94
       3   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    1'29"12  649,12
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  1'35"35  606,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  1'13"45  826,28
       2   SOAVE  ALBERTO                 1954   ASD SANTA CLARA - G         1'14"50  814,63
       3   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEV         1'16"53  793,02
       4   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  1'24"93  714,59
       5   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   GENOVA NUOTO                1'51"62  543,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCA  CARLO                   1948   NUOTATORI GENOVESI          1'43"64  602,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI          2'03"83  539,45
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  GIORGIA                 1991   POL.SPORTEVOLUTION          0'51"96  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         0'38"82  788,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          0'39"20  814,54
       2   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI          0'51"64  618,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCUCCI ANNA                  1969   FOLTZER N.                  0'40"48  796,44
       2   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   NUOTATORI GENOVESI          1'04"94  496,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  0'42"37  791,83
       2   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'47"13  711,86
       3   AMEGLIO  SILVIA                1961   RARI NANTES SAVONA          0'59"53  563,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEHAYE  FIORELLA             1958   NUOTATORI GENOVESI          0'47"86  750,52
       2   ANGELINI  GIOVANNA             1955   ANDREA DORIA                0'51"65  695,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"09  762,54
       2   ARVIGO  FABRIZIO               1976   NUOTATORI GENOVESI          0'40"23  684,07
       3   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI          0'40"30  682,88
       4   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         0'43"44  633,52
       5   BOERO  MARCO                   1975   S.STURLA                    0'47"76  576,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  SERGIO                  1972   GENOVA NUOTO                0'32"48  861,45
       2   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'36"10  775,07
       3   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    0'42"58  657,12
       4   PIRAINO  MARCO                 1973   GENOVA NUOTO                0'44"16  633,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    0'31"45  910,97
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'31"94  896,99
       3   ZADRA  CLAUDIO                 1966   CHIAVARI N.                 0'35"49  807,27
       4   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    0'44"49  643,96
       5   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  0'45"35  631,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  0'39"32  754,07
       2   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          0'41"69  711,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                0'35"42  915,58
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  0'52"19  621,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO            1948   NUOTATORI GENOVESI          0'45"06  747,23
       2   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'50"43  667,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   NUOTATORI GENOVESI          1'12"88  500,96
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            1'41"37  737,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NURULLINA  ALBINA              1979   FORUM SPORT CENTER          1'33"91  800,77
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'36"02  783,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                1'25"91  881,27
       2   HAUDEMAND  MELINDA             1973   NATATIO OMNIBUS ASD         2'04"78  606,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                1'53"82  691,00
       2   BRASEY  ISABELLA               1969   RAPALLO N.                  2'05"60  626,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  MONICA                 1962   NUOTATORI RIVAROLES         1'39"53  831,51
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          1'41"03  819,16
       3   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECAR         1'48"08  765,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   NUOTATORI GENOVESI          1'47"76  805,22
       2   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                1'50"26  786,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         1'58"63  765,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'01"00  842,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'15"53  847,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE   1980   NUOTATORI GENOVESI          1'27"61  738,50
       2   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         1'29"23  725,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'15"45  866,93
       2   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          1'23"79  780,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  1'19"13  838,37
       2   OTTONELLO ANDREA               1974   GENOVA NUOTO                1'23"09  798,41
       3   LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI          1'27"57  757,57
       4   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'33"04  713,03
       5   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          1'33"21  711,73
       6   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          1'36"06  690,61
       7   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHI         1'50"24  601,78
           MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                1'16"81  890,64
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               1'23"34  820,85
       3   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'35"69  714,91
       4   DE PASCALE  MAURO              1969   ASD SANTA CLARA - G         1'50"26  620,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  1'24"64  838,37
       2   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         1'37"79  725,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                1'29"14  826,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  CARMELO               1954   GENOVA NUOTO                2'06"74  604,86
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI RIVAROLES         0'32"58  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'30"02  958,69
       2   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   FOLTZER N.                  0'35"64  807,52
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'40"02  719,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'36"69  799,40
       2   VATTUONE  BARBARA              1973   CHIAVARI N.                 0'39"42  744,04
       3   BERTINI  SABRINA               1970   S.STURLA                    0'43"60  672,71
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                0'45"28  647,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            0'31"41  944,29
       2   BECCUCCI ANNA                  1969   FOLTZER N.                  0'39"60  748,99
       3   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    0'42"26  701,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'36"52  848,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'40"58  842,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAGONA  EMANUELE              1992   RN TORINO                   0'30"28  0,00
       2   BATTAGLINI  MATTEO             1991   ON SPORT SESTRI LEV         0'32"48  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                0'31"12  799,16
       2   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'41"91  593,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'27"12  922,20
       2   SANNINO  LUIGI                 1980   NUOTATORI GENOVESI          0'30"72  814,13
       3   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          0'30"91  809,12
       4   ERCOLINI  FRANCESCO            1980   RN TORINO                   0'36"68  681,84
       5   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"06  674,85
       6   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'44"17  566,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   ASD SANTA CLARA - G         0'34"19  736,47
       2   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 0'40"62  619,89
       3   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   GENOVA NUOTO                0'47"34  531,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  SERGIO                  1972   GENOVA NUOTO                0'29"35  875,30
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         0'30"62  838,99
       3   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          0'32"43  792,17
       4   TIGOLI  MICHELE                1970   NUOTATORI GENOVESI          0'35"35  726,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'30"81  853,62
       2   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         0'32"50  809,23
       3   SPICUGLIA  ENRICO              1968   ASD SANTA CLARA - G         0'34"96  752,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         0'32"79  820,68
       2   QUINCI GIORGIO                 1964   AQUARIUM SSD ARL            0'38"66  696,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   ASD SANTA CLARA - G         0'37"62  769,01
       2   PERSICO  CARMELO               1954   GENOVA NUOTO                0'56"95  507,99
       3   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   GENOVA NUOTO                1'06"76  433,34
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBONDANZA  FLAVIA             1992   GENOVA NUOTO                2'24"24  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALCOLI SERENA               1989   GENOVA NUOTO                2'33"14  822,58
       2   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          2'41"62  779,42
       3   GIGONI  ARIANNA                1985   NUOTATORI GENOVESI          2'58"37  706,23
       4   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         2'58"98  703,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            2'32"84  835,19
       2   PODESTA`  MARTINA              1984   ON SPORT SESTRI LEV         2'51"59  743,92
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          3'24"04  625,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'38"01  815,77
       2   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                3'14"83  661,60
       3   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          3'19"00  647,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'27"17  912,07
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'41"40  831,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  MONICA                 1962   NUOTATORI RIVAROLES         3'09"52  729,11
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   NATATIO OMNIBUS ASD         3'11"37  722,06
       3   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         3'43"37  618,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI          4'05"52  600,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGLINI  MATTEO             1991   ON SPORT SESTRI LEV         2'27"26  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N                2'21"28  804,64
       2   TASSISTRO  LORENZO             1989   NUOTATORI GENOVESI          2'26"40  776,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI          2'17"81  832,31
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          2'20"43  816,78
       3   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI          2'31"51  757,05
       4   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              2'49"02  678,62
       5   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         2'49"30  677,50
       6   MAIORANO  ANDREA               1981   NUOTATORI GENOVESI          2'57"00  648,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   ANDREA DORIA                2'21"45  821,07
       2   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         2'44"92  704,22
       3   BOERO  MARCO                   1975   S.STURLA                    2'59"15  648,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         2'09"08  910,37
       2   CORNELIO  RICCARDO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'09"34  908,54
       3   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   NUOTATORI GENOVESI          2'32"41  771,01
       4   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         2'59"10  656,11
       5   BERNA  CARLO                   1971   ASD SANTA CLARA - G         3'08"03  624,95
       6   MARCENARO  LUCIO               1974   NUOTATORI GENOVESI          3'20"78  585,27
       7   MARFELLA  ANDREA               1972   S.STURLA                    3'23"22  578,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          2'19"54  860,69
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         2'26"84  817,90
       3   PALA  GIOVANNI                 1967   NUOTATORI GENOVESI          2'32"16  789,30
       4   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  2'41"66  742,92
       5   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          2'51"26  701,27
       6   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         3'05"95  645,87
       7   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 3'32"87  564,19
       8   MONTANESI  WALTER              1966   S.STURLA                    3'55"74  509,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         2'21"72  871,51
       2   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         2'35"48  794,38
       3   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  2'40"67  768,72
       4   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         3'02"64  676,25
       5   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    3'23"42  607,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'45"28  776,44
       2   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    3'21"60  636,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'29"52  909,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO            1948   NUOTATORI GENOVESI          2'49"83  839,19
       2   FLORENTINO  ANTONIO            1949   DORIA NUOTO 2000 LO         2'58"54  798,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   GENOVA NUOTO                3'47"61  663,50
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI CANAVESAN                 2'26"88  788,81
                  2     NUOTATORI RIVAROLES                 2'27"32  786,45
                  3     CHIAVARI N.                         2'28"83  778,47
                  4     NUOTATORI GENOVESI                  2'33"79  753,36

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     S.STURLA                            2'30"23  790,52
                  2     RAPALLO N.                          2'30"30  790,15
                  3     GENOVA NUOTO                        2'42"83  729,35
                  4     NATATIO OMNIBUS ASD                 2'55"57  676,43
                        NUOTATORI GENOVESI                 Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI GENOVESI                  2'42"48  776,77
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                81193,84
            2      GENOVA NUOTO                      22988,64
            3      AQUARIUM SSD ARL                  19867,78
            4      RAPALLO N.                        17623,04
            5      S.STURLA                          17346,14
            6      ANDREA DORIA                      12621,87
            7      ASD SANTA CLARA - G               11846,95
            8      NUOTATORI CANAVESAN               11296,05
            9      NUOTATORI RIVAROLES                9388,51
           10      NUOTO CLUB MONTECAR                9044,25
           11      FOLTZER N.                         8811,57
           12      ON SPORT SESTRI LEV                8038,19
           13      RN TORINO                          7790,44
           14      CSRGRANDA SSD                      7775,54
           15      L`ACQUA DI PIANETA                 7346,02
           16      RN LEGNANO                         7178,86
           17      AQUATICA TORINO SSD                6017,08
           18      R.N.CAMOGLI                        6007,64
           19      NATATIO OMNIBUS ASD                5320,28
           20      POLISPORTIVA RONCHI                4802,45
           21      AICS PAVIA N                       4738,11
           22      CHIAVARI N.                        4185,43
           23      DERTHONA NUOTO                     4093,81
           24      RARI NANTES SORI                   3810,75
           25      SISPORT FIAT S.P.A.                3553,34
           26      RN NOVARA ASD                      3399,04
           27      NUOTO LIFE STYLE                   3280,27
           28      POL.SPORTEVOLUTION                 2866,25
           29      RARI NANTES SAVONA                 2800,84
           30      VERSILIANUOTO                      2434,25
           31      PRESIDENT BOLOGNA                  1866,67
           32      CENTRO NUOTO BASTIA                1813,89
           33      NUOTATORI MILANESI                 1799,93
           34      COOP IL CIGNO                      1750,61
           35      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1725,85
           36      B2K SWIM TEAM ASD                  1683,89
           37      IDEA SPORT                         1682,93
           38      RN SARONNO                         1664,36
           39      ICE CLUB COMO                      1647,16
           40      FORUM SPORT CENTER                 1602,28
           41      DORIA NUOTO 2000 LO                1597,84
           42      AMATORI N SAVONA SC                1564,15
           43      RARI NANTES GERBIDO                1520,67
           44      ADRIA NUOTO SSD  AR                1469,09
           45      DDS                                1424,88
           46      MASTER MELZO N                     1385,45
           47      ROMA NUOTO MASTER A                1287,00
           48      ADRIAKOS NM SENIGAL                1212,00
           49      CAN VITTORINO                      1198,53
           50      GIS SRL                            1061,51
           51      R.N.SPEZIA 86                       752,59
           52      BUSTO NUOTO AS                      676,73
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 56     
                Numero di società partecipanti                            52     

                Numero totale di atleti iscritti                         324     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,16 %   
                Numero di atleti iscritti online                         308     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,06 %   

                Numero di atleti partecipanti                            286     
                Numero di atleti assenti                                  38     
                Percentuale di atleti assenti                          11,73 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    611     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,29 %   

                Numero totale di gare disputate                          525     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              86     
                Percentuale di assenze                                 14,08 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PRESIDENT BOLOGNA                      0         1         1
              2      FORUM SPORT CENTER                     1         0         1
              3      ROMA NUOTO MASTER A                    1         0         1
              4      ANDREA DORIA                           4         6        10
              5      R.N.CAMOGLI                            1         4         5
              6      CHIAVARI N.                            1         4         5
              7      RAPALLO N.                             6        12        18
              8      S.STURLA                               4        16        20
              9      RARI NANTES SORI                       2         0         2
             10      ASD SANTA CLARA - G                    1        15        16
             11      GENOVA NUOTO                           7        12        19
             12      IDEA SPORT                             0         1         1
             13      NUOTATORI RIVAROLES                    5         6        11
             14      R.N.SPEZIA 86                          0         1         1
             15      RARI NANTES SAVONA                     1         1         2
             16      AMATORI N SAVONA SC                    0         4         4
             17      DORIA NUOTO 2000 LO                    0         1         1
             18      NUOTATORI GENOVESI                    26        45        71
             19      ON SPORT SESTRI LEV                    2         5         7
             20      CAN VITTORINO                          1         0         1
             21      ICE CLUB COMO                          0         1         1
             22      RN LEGNANO                             0         5         5
             23      NUOTATORI MILANESI                     0         1         1
             24      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             25      MASTER MELZO N                         0         1         1
             26      DDS                                    1         0         1
             27      AICS PAVIA N                           1         2         3
             28      RN SARONNO                             1         0         1
             29      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
             30      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             31      GIS SRL                                0         1         1
             32      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         1
             33      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             34      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         1         1
             35      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             36      RN TORINO                              1         7         8
             37      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         1         2
             38      DERTHONA NUOTO                         0         3         3
             39      NUOTATORI CANAVESAN                    2         6         8
             40      LIB. NUOTO RIVOLI                      0         1         1
             41      RARI NANTES GERBIDO                    1         0         1
             42      AQUATICA TORINO SSD                    0         6         6
             43      RN NOVARA ASD                          1         3         4
             44      AQUARIUM SSD ARL                       8        13        21
             45      NUOTO CLUB MONTECAR                    3         8        11
             46      POLISPORTIVA RONCHI                    3         4         7
             47      POL.SPORTEVOLUTION                     1         3         4
             48      CSRGRANDA SSD                          2         3         5
             49      L`ACQUA DI PIANETA                     4         1         5
             50      NATATIO OMNIBUS ASD                    2         2         4
             51      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             52      NUOTO LIFE STYLE                       0         2         2
             53      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         0         1
             54      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         1
             55      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             56      ADRIA NUOTO SSD  AR                    0         1         1

                                                           99       217       316