Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

24° Trofeo Terme di Giunone

Manifestazione organizzata da Nuoto Giunone

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'19"37  0,00
       2   FERRARESE ALICE                1991   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"78  0,00
       3   GHENO MARIKA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"54  0,00
       4   VITALE DELIA                   1993   CLOROLESI TREVIGLIO         1'42"52  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'21"44  810,90
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"97  805,66
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"42  801,26
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"26  748,24
       5   TESSARO FRANCESCA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"55  745,79
       6   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"07  725,16
       7   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"28  685,92
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"07  647,01
       9   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'42"20  646,18
      10   MARNINI DEBORA                 1989   A.S.DILETT. NUOTO M         1'48"48  608,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'17"10  847,99
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"06  816,64
       3   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'26"40  756,71
       4   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"99  734,69
       5   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'33"93  696,05
       6   VERGNANI DANIELA               1982   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'47"53  608,02
       7   BOZZETTO FEDERICA              1984   SND NUOTATORI TRENT         1'47"98  605,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"04  922,23
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'28"59  760,36
       3   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"61  704,53
       4   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'44"61  643,92
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'49"10  617,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI LAURA                    1974   REZZATO N SSD ARL           1'23"82  813,65
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'25"90  793,95
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"09  783,10
       4   DEDOLA BARBARA                 1970   A.S.D. LEOSPORT             1'35"54  713,84
       5   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'47"01  637,32
       6   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'54"00  598,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"53  778,53
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"43  738,55
       3   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         1'36"48  730,51
       4   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'47"26  657,09
       5   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"00  640,73
       6   ACCORSI ALBERTA                1967   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'50"47  638,00
       7   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          1'55"12  612,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"68  767,17
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'53"13  655,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'37"79  543,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'12"49  0,00
       2   GIRARDI ALESSANDRO             1994   2001 TEAM A.S.D.            1'15"01  0,00
       3   MARANGONI DAVIDE               1990   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"84  0,00
       4   FRATI MARCELLO                 1991   SOCIETA' CAN NINO B         1'19"59  0,00
       5   SANTAGIULIANA FABIO            1990   C. N. VALDAGNO LIBE         1'28"93  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"05  889,93
       2   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'18"72  735,39
       3   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"19  704,34
       4   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"72  699,83
       5   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"21  687,45
       6   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'24"89  681,94
       7   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'25"36  678,19
       8   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"07  628,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"39  867,34
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"97  835,36
       3   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"91  812,82
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'12"78  803,11
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"25  776,74
       6   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"48  744,78
       7   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"02  730,44
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"31  718,85
       9   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"91  688,38
      10   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"93  688,21
      11   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.            1'25"51  683,55
      12   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"38  612,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"55  902,18
       2   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'12"92  823,37
       3   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"17  768,07
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"48  719,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI CLAUDIO             1971   SND NUOTATORI TRENT         1'11"25  852,77
       2   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         1'34"51  642,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"02  758,60
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"51  745,06
       3   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"11  739,75
       4   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"40  728,57
       5   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"14  705,92
       6   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"59  650,90
       7   FELLETTI PIERANTONIO           1965   A.S. DILETT. NUOVO          1'44"03  598,10
       8   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'45"61  589,15
       9   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'46"63  583,51
      10   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'46"98  581,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'17"79  829,28
       2   LODI STEFANO                   1963   ASS SPORT DILET ALT         1'31"92  701,81
       3   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'33"05  693,28
       4   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            1'35"15  677,98
       5   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'35"43  675,99
       6   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         1'41"02  638,59
       7   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          1'55"73  557,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'26"44  785,28
       2   CAMANGI RAFFAELE               1959   A.S. DILETT. NUOVO          1'26"45  785,19
       3   RAMPANI VASCO                  1957   A.S. DILETT. NUOVO          1'30"23  752,30
       4   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"05  737,43
       5   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'39"88  679,62
       6   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"11  645,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   A.S.DILETT. GRUPPO          2'05"49  577,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          1'37"48  777,49
       2   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         1'58"93  637,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         3'01"40  476,19
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"87  0,00
       2   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'33"82  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"95  921,25
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"85  748,62
       3   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"46  718,06
       4   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"88  655,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"41  636,46
       2   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'49"35  578,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"58  845,52
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'32"37  700,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"39  738,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"66  916,51
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'47"80  651,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'32"68  882,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI LORENZO                1992   SPORT MANAGEMENT LO         1'01"88  0,00
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         1'02"07  0,00
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'05"28  0,00
       4   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"99  0,00
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"72  0,00
       6   MARANGONI DAVIDE               1990   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"22  0,00
       7   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"31  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI GIACOMO                  1985   FONDAZIONE M. BENTE         1'05"53  843,74
       2   LAGO STEFANO                   1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"24  810,23
       3   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"02  801,07
       4   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"79  792,23
       5   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'11"31  775,35
       6   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            1'14"31  744,05
       7   FERHATI ERMIR                  1985   A.S. DILETT. NUOVO          1'15"40  733,29
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'23"52  662,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"21  909,66
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"36  892,88
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"87  885,64
       4   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'03"75  873,41
       5   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"27  866,35
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"45  837,92
       7   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"30  803,46
       8   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'09"75  798,28
       9   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"39  769,17
      10   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"03  704,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'03"91  884,53
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"11  868,22
       3   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'05"36  864,90
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"94  775,02
       5   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"60  757,77
       6   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"61  747,65
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"19  713,85
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"20  655,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"42  880,62
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"43  841,88
       3   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'12"21  797,81
       4   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'15"43  763,75
       5   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"58  742,59
       6   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"67  696,87
       7   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"70  696,61
       8   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"84  627,29
       9   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"95  565,08
      10   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"61  545,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'15"88  778,07
       2   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"99  728,98
       3   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'25"44  691,01
       4   BRUNI GIANNI                   1966   ESTENSE NUOTO  CSI          1'41"28  582,94
       5   LENZA FERDINANDO               1968   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'45"50  559,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'09"16  880,42
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"26  819,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI VASCO                  1957   A.S. DILETT. NUOVO          1'29"42  708,34
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'44"95  603,53
       3   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         1'52"71  561,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         2'11"47  694,07
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"49  0,00
       2   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"06  0,00
       3   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'39"10  0,00
       4   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'39"17  0,00
       5   CABRAS ALICE                   1991   FONDAZIONE M. BENTE         1'41"20  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'43"15  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI VERONICA               1987   SPORT MANAGEMENT LO         1'17"73  942,11
       2   SERENA MICHELA                 1987   SPORT MANAGEMENT LO         1'18"79  929,43
       3   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"52  856,29
       4   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         1'27"13  840,47
       5   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"69  835,10
       6   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"91  779,79
       7   MIRANDOLA CAROLINA             1989   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'34"11  778,13
       8   CHIERICATI CHIARA              1989   A.S. DILETT. NUOTO          1'35"67  765,44
       9   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"69  680,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         1'39"83  748,77
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'40"02  747,35
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'40"85  741,20
       4   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'53"11  660,86
       5   ANSELMI LARA                   1980   A.S.D. TENNIS CLUB          1'53"90  656,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"75  810,78
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"10  807,73
       3   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'33"35  805,57
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'38"01  767,27
       5   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         1'40"26  750,05
       6   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'43"54  726,29
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'45"56  712,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'36"84  781,81
       2   PERILLO TIZIANA                1972   A.S. DILETT. NUOVO          1'43"64  730,51
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'46"50  710,89
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'47"05  707,24
       5   DEDOLA BARBARA                 1970   A.S.D. LEOSPORT             1'52"72  671,66
       6   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'55"53  655,33
       7   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'57"16  646,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'36"68  813,51
       2   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'44"52  752,49
       3   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'47"67  730,47
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'54"74  685,46
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"61  657,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'34"53  875,49
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'37"07  852,58
       3   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"19  851,53
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'47"07  772,95
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'50"85  746,59
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'01"46  681,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'54"32  759,01
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'56"38  745,57
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'12"15  656,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'03"53  735,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'35"33  656,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI GIANLUCA               1990   A.S. DILETT. NUOTO          1'16"36  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'25"00  0,00
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'25"54  0,00
       4   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'30"24  0,00
       5   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"45  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'09"16  925,68
       2   VOLPI NICOLA                   1986   ESC S.S.DILETT. SRL         1'15"35  849,64
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"41  848,96
       4   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"42  848,85
       5   PIPITONE DAVIDE                1985   SPORT MANAGEMENT LO         1'16"67  835,01
       6   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'19"92  801,05
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"41  796,17
       8   DAZZI ALBERTO                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"23  742,43
       9   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'26"74  738,07
      10   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"45  723,80
      11   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'29"49  715,39
      12   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"32  644,58
      13   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'39"69  642,19
      14   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         1'44"15  614,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"76  791,34
       2   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'24"34  767,13
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"46  766,04
       4   BELLERO ALESSIO                1980   A.S.D. TEAM SPORT I         1'26"84  745,05
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'27"17  742,23
       6   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"64  738,25
       7   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'27"87  736,32
       8   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. SPO         1'29"39  723,79
       9   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"75  712,95
      10   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          1'32"41  700,14
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"23  693,98
      12   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT         1'35"13  680,12
      13   SONI NICOLA                    1984   SPORT FACTORY S.S.D         1'38"97  653,73
      14   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'43"00  628,16
      15   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'43"25  626,63
      16   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         1'48"49  596,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"32  868,43
       2   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"36  834,74
       3   SCURI ALBERTO                  1977   ESC S.S.DILETT. SRL         1'20"35  814,06
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"87  808,83
       5   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"90  808,53
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"83  744,73
       7   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"08  726,13
       8   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'30"90  719,58
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"30  716,43
      10   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"79  712,60
      11   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"28  708,82
      12   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'35"90  682,06
      13   PAPPACENA LUIGI                1977   SPORT MANAGEMENT SP         1'38"33  665,21
      14   PASSERA GIACOMO                1975   SOCIETA' CAN NINO B         1'38"95  661,04
      15   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'39"44  657,78
      16   ZAMBONI LUCA                   1978   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'41"34  645,45
      17   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'47"88  606,32
      18   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         1'50"42  592,37
      19   TRIMARCHI GAETANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'56"47  561,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"84  874,74
       2   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'21"25  816,49
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"09  798,41
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'25"61  774,91
       5   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"24  751,81
       6   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"05  744,97
       7   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'29"27  743,14
       8   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'29"80  738,75
       9   GIOVANETTI FLAVIO              1970   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'30"31  734,58
      10   BERETTA LUCA                   1970   CITTA' SPORT VICENZ         1'30"89  729,89
      11   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"69  723,52
      12   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"06  720,62
      13   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"24  696,56
      14   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"16  689,89
      15   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'38"16  675,84
      16   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"33  623,91
      17   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'51"29  596,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"78  980,37
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"15  864,31
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"03  854,80
       4   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         1'20"47  850,13
       5   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"01  834,17
       6   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'22"26  831,63
       7   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"99  786,41
       8   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"55  781,38
       9   DODINI LORENZO                 1967   2001 TEAM A.S.D.            1'29"67  762,91
      10   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'30"19  758,51
      11   SCHIAVON LUCIANO               1966   SPORT FACTORY S.S.D         1'30"91  752,50
      12   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'34"48  724,07
      13   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'34"81  721,55
      14   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'35"54  716,04
      15   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"77  706,93
      16   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         1'37"06  704,82
      17   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'37"22  703,66
      18   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'37"41  702,29
      19   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'38"64  693,53
      20   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"37  688,44
      21   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"81  685,40
      22   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'41"91  671,28
      23   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         1'43"39  661,67
      24   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'47"23  637,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"51  829,84
       2   CHIARELLO FABIO                1964   MOLINELLA NUOTO A.S         1'27"18  813,95
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"98  806,55
       4   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"01  788,36
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"57  774,93
       6   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         1'34"48  751,06
       7   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"32  721,72
       8   WEBER ENRICO                   1963   A.POL.DILETT. RARI          1'39"46  713,45
       9   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'40"46  706,35
      10   LODI STEFANO                   1963   ASS SPORT DILET ALT         1'40"93  703,06
      11   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'50"35  643,04
      12   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'54"54  619,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'36"11  766,93
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"80  753,68
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'39"40  741,55
       4   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         1'47"23  687,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"87  816,66
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'36"59  793,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         1'58"67  688,63
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'18"14  591,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         2'14"44  686,92
       2   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         2'44"17  562,53
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"51  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         1'07"20  0,00
       3   GHENO MARIKA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"17  0,00
       4   SCHIARANTE PETRA               1991   SPORT MANAGEMENT SP         1'10"21  0,00
       5   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'11"19  0,00
       6   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"63  0,00
       7   ROSSI CAROLINA                 1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"69  0,00
       8   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             1'14"15  0,00
       9   TODESCHINI GIULIA              1993   SPORTING CLUB VERON         1'15"35  0,00
      10   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"11  0,00
      11   ROMANO SARA                    1990   FONDAZIONE M. BENTE         1'17"72  0,00
      12   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"96  0,00
      13   ZANETTI LUANA                  1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"98  0,00
      14   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"34  0,00
      15   VITALE DELIA                   1993   CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"05  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"66  916,90
       2   DEL FAVERO IRENE               1989   PROGETTO NUOTO THIE         1'07"22  868,34
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"25  867,96
       4   MINUTO LAURA                   1988   2001 TEAM A.S.D.            1'09"41  840,95
       5   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         1'10"23  831,13
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"16  820,26
       7   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"45  794,69
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"95  789,32
       9   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"10  777,23
      10   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"46  763,41
      11   MIRANDOLA CAROLINA             1989   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'18"66  742,05
      12   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'22"34  708,89
      13   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'24"81  688,24
      14   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"93  687,27
      15   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"15  685,50
      16   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"82  680,14
      17   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"76  672,78
      18   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'27"93  663,82
      19   MARNINI DEBORA                 1989   A.S.DILETT. NUOTO M         1'28"61  658,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'08"81  841,88
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"37  835,09
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"20  813,62
       4   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"04  804,14
       5   MARINE ANTONELLA               1982   A.S. DIL. TEAM PADO         1'15"52  767,08
       6   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'15"82  764,05
       7   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"16  760,64
       8   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'16"33  758,94
       9   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'16"47  757,55
      10   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"60  746,52
      11   SASSI MARIA ELEONORA           1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'18"33  739,56
      12   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"45  738,43
      13   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         1'19"10  732,36
      14   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"00  724,13
      15   NICOLINI DANIELA               1984   A.S.DILETT. NUOTO M         1'21"23  713,16
      16   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"18  672,20
      17   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'27"67  660,77
      18   BOZZETTO FEDERICA              1984   SND NUOTATORI TRENT         1'28"50  654,58
      19   GERVASI MARIELE                1981   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'28"98  651,05
      20   LOCATELLI CLAUDIA              1982   SPORT MANAGEMENT LO         1'29"24  649,15
      21   BIASI VALENTINA                1981   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"58  625,73
      22   GIROTTO VALENTINA              1980   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'33"55  619,24
      23   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'37"87  591,91
      24   POMPELE ANNA                   1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'40"46  576,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"56  917,13
       2   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'10"50  839,86
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"21  797,87
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"11  777,95
       5   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"63  772,67
       6   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            1'18"60  753,31
       7   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"58  708,42
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"86  673,91
       9   BOIARDI PAOLA                  1975   SOCIETA' CAN NINO B         1'31"95  643,94
      10   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"66  625,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'07"86  888,59
       2   FERIALDI KETTI                 1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"05  836,92
       3   VOLPI LAURA                    1974   REZZATO N SSD ARL           1'13"53  820,07
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"78  806,37
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'20"03  753,47
       6   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"16  752,25
       7   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'20"91  745,27
       8   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"35  706,50
       9   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"88  702,14
      10   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"00  685,23
      11   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"44  659,45
      12   SCISCI SONIA                   1972   2001 TEAM A.S.D.            1'33"80  642,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"93  851,38
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"82  840,98
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"35  823,67
       4   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"19  814,47
       5   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"89  766,55
       6   ACCORSI ALBERTA                1967   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'29"93  680,97
       7   BERNARDI CRISTINA              1965   SND NUOTATORI TRENT         1'35"54  640,99
       8   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'36"78  632,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"88  822,19
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"26  768,42
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"36  749,29
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'24"57  747,43
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"35  715,45
       6   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'28"86  711,34
       7   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'29"97  702,57
       8   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"33  699,77
       9   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"74  696,61
      10   POZZER MORENA                  1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         1'31"06  694,16
      11   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"60  682,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"08  829,42
       2   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"63  813,67
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'28"32  752,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'20"10  862,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"10  529,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'53"97  0,00
       2   BASSETTO MARCO                 1991   PROGETTO NUOTO THIE         1'00"32  0,00
       3   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            1'01"16  0,00
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"05  0,00
       5   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'02"85  0,00
           LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'02"85  0,00
       7   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'05"39  0,00
       8   GIRARDI ALESSANDRO             1994   2001 TEAM A.S.D.            1'06"18  0,00
       9   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'08"04  0,00
      10   DEGASPERI RICCARDO             1990   2001 TEAM A.S.D.            1'08"50  0,00
      11   REGONASCHI DAVIDE              1991   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'09"09  0,00
      12   ANDRIOLO STEFANO               1990   FREE TIME A.S.D.            1'11"27  0,00
      13   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'12"19  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'57"17  904,50
       2   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'57"84  894,02
       3   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'58"09  890,17
       4   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            0'59"32  871,71
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"53  868,64
       6   DAPRA' DONATO                  1985   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'00"44  855,56
       7   RIZZI GIACOMO                  1985   FONDAZIONE M. BENTE         1'00"80  850,49
       8   SPELOZZO DANIELE               1986   SND NUOTATORI TRENT         1'00"85  849,79
       9   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"03  847,29
      10   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"72  837,82
      11   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'02"76  823,93
      12   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'02"92  821,84
      13   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"96  821,32
      14   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"44  815,10
      15   SCANDELLI GABRIELE             1986   A.S.DILETT. NUOTO M         1'03"91  809,11
      16   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"93  808,85
      17   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"04  807,46
      18   DAL SANTO ANDREA               1985   PROGETTO NUOTO THIE         1'04"07  807,09
      19   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'04"89  796,89
      20   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"96  796,03
      21   SOINI LORENZO                  1989   A.S. DIL. TEAM PADO         1'05"10  794,32
      22   ZENATTI GIANLUCA               1986   SND NUOTATORI TRENT         1'05"22  792,85
      23   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            1'05"85  785,27
      24   ZANOLI MASSIMILIANO            1989   A.S. DIL. TEAM PADO         1'06"40  778,77
      25   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"45  778,18
      26   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'07"90  761,56
      27   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'09"06  748,77
      28   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'09"11  748,23
      29   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            1'09"46  744,46
      30   BENEDINI MARCO                 1985   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"51  743,92
      31   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'10"76  730,78
      32   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"37  724,53
      33   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"39  714,33
      34   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'13"41  704,40
      35   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'14"01  698,69
      36   TORRI DANIELE                  1989   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'14"41  694,93
      37   FATTORI ANDREA                 1986   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'20"39  643,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"02  903,89
       2   ORIZIO ENRICO                  1984   ESC S.S.DILETT. SRL         0'57"76  892,31
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"04  872,97
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'00"97  845,33
       5   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"10  843,54
       6   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"38  839,69
       7   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'02"28  827,55
       8   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'02"37  826,36
       9   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         1'02"40  825,96
      10   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"99  818,23
      11   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'03"59  810,50
      12   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         1'04"36  800,81
      13   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"65  797,22
      14   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"72  796,35
      15   KILDANI MIRCO                  1982   ASS. DILETT. & CULT         1'05"30  789,28
      16   BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          1'05"45  787,47
      17   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'05"69  784,59
      18   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'05"77  783,64
      19   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"10  779,73
      20   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"36  776,67
      21   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"86  770,86
      22   RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'07"09  768,22
      23   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'07"51  763,44
      24   ZAMPOLLO ANDREA                1984   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'07"59  762,54
      25   FALQUI MASSIDDA RICCARDO       1982   2001 TEAM A.S.D.            1'08"01  757,83
      26   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'08"13  756,49
      27   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         1'08"21  755,61
      28   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'08"48  752,63
      29   RINALDO DAMIANO                1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'09"58  740,73
      30   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"76  738,82
      31   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'10"15  734,71
      32   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         1'10"24  733,77
      33   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"33  732,83
      34   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"87  727,25
      35   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"24  723,47
      36   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            1'11"25  723,37
      37   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'11"41  721,75
      38   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"91  716,73
      39   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         1'12"26  713,26
      40   FACCHINELLO NICOLA             1982   A.S. DIL. TEAM PADO         1'12"38  712,08
      41   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"64  709,53
      42   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         1'13"58  700,46
      43   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"66  699,70
      44   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'15"10  686,28
      45   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'15"94  678,69
      46   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT         1'16"50  673,73
      47   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            1'17"04  669,00
      48   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         1'17"22  667,44
      49   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"66  663,66
      50   D'ONOFRIO SAVERIO              1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"52  648,14
      51   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"64  639,14
      52   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            1'21"58  631,77
      53   SANSONE EMANUELE               1982   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'37"30  529,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"89  873,77
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'00"28  868,12
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              1'01"33  853,25
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"78  847,04
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"89  819,06
       6   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'04"88  806,57
       7   LEPORE FABRIZIO                1976   SPORTING CLUB ARBIZ         1'05"11  803,72
       8   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         1'05"34  800,89
       9   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"55  786,33
      10   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'07"63  773,77
      11   CARLIN MICHELE                 1975   ASD MASTER AICS BRE         1'08"70  761,72
      12   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'08"96  758,85
      13   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'10"00  747,57
      14   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"26  744,81
      15   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM A.S.D.            1'11"21  734,87
      16   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"85  728,32
      17   OGLIARI PIETRO                 1976   A.S.DILETT. NUOTO M         1'12"12  725,60
      18   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"69  719,91
      19   FILAGRANA PAOLO                1976   2001 TEAM A.S.D.            1'13"02  716,65
      20   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"10  715,87
      21   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'13"24  714,50
      22   DE TOFFOL LUCA                 1978   2001 TEAM A.S.D.            1'13"79  709,17
      23   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"39  703,45
      24   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"90  689,46
      25   GIUZZI ANDREA                  1977   SOGEIS SRL SPORTIVA         1'16"42  684,77
      26   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'16"46  684,41
      27   GROBBERIO FEDERICO             1979   SPORT MANAGEMENT SP         1'17"84  672,28
      28   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'18"00  670,90
      29   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"35  667,90
      30   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'18"36  667,82
      31   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'18"76  664,42
      32   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"36  659,40
      33   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"63  657,16
      34   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"07  653,55
      35   MANICA FEDERICO                1977   2001 TEAM A.S.D.            1'20"96  646,37
      36   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"81  631,93
      37   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         1'25"09  615,00
      38   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         1'27"16  600,39
      39   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'29"41  585,28
      40   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"86  575,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"93  917,14
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"76  889,06
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"79  859,85
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'02"06  856,11
       5   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"66  847,91
       6   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"96  830,68
       7   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"98  830,42
       8   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'04"18  827,83
       9   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"43  824,62
      10   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"90  818,64
      11   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"96  817,89
      12   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"00  817,38
      13   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"66  809,17
      14   AMBROSI MASSIMILIANO           1972   SSV BOZEN A.S.V.            1'05"85  806,83
      15   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"87  806,59
      16   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'05"94  805,73
      17   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"14  803,30
      18   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'06"53  798,59
      19   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"12  791,57
      20   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"17  746,52
      21   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"54  742,66
      22   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         1'11"83  739,66
      23   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"36  734,25
      24   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"72  730,61
      25   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"92  728,61
      26   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"40  723,84
      27   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"81  719,82
      28   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"43  713,83
      29   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"95  708,87
      30   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"47  703,99
      31   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"98  699,26
      32   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"70  692,70
      33   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            1'18"61  675,87
      34   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"22  670,66
      35   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         1'23"36  637,36
      36   MONTICELLI ENRICO              1972   ESC S.S.DILETT. SRL         1'29"55  593,30
      37   MOCELLIN FULVIO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'29"68  592,44
      38   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'35"71  555,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            1'01"78  882,49
       2   SCHUSTER ROBERT                1967   SND NUOTATORI TRENT         1'02"53  871,90
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"37  834,02
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"47  832,75
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"57  831,48
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"76  829,08
       7   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'06"34  821,83
       8   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"10  812,52
       9   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         1'07"24  810,83
      10   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         1'07"45  808,30
      11   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"66  805,79
      12   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'08"06  801,06
      13   BENATO DAVIDE                  1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"57  795,10
      14   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"72  781,99
      15   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"95  779,41
      16   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'10"34  775,09
      17   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'11"71  760,28
      18   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"00  757,22
      19   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'12"60  750,96
      20   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"51  741,67
           MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"51  741,67
      22   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"06  736,16
      23   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"57  721,45
      24   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"70  720,21
      25   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'18"40  695,41
      26   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'19"82  683,04
      27   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          1'20"24  679,46
      28   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"08  648,43
      29   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         1'27"59  622,45
      30   SCHIAVON LUCIANO               1966   SPORT FACTORY S.S.D         1'28"92  613,14
      31   GATTI CARLO                    1967   SOCIETA' CAN NINO B         1'33"07  585,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         1'01"25  904,00
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"66  883,66
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"49  845,47
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'06"47  833,01
       5   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"57  831,76
       6   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"71  830,01
       7   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"34  810,21
       8   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"91  792,02
       9   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'12"98  758,70
      10   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"12  747,03
      11   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"55  732,89
      12   DANELLI ALDO                   1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"38  724,93
      13   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"64  686,63
      14   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"97  675,49
           RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"97  675,49
      16   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"27  673,03
      17   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"86  652,49
      18   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"90  652,18
      19   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'27"17  635,20
      20   CARUSO GIOVANNI                1963   A.S. DILETT. NUOVO          1'28"38  626,50
      21   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'31"73  603,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"72  806,61
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"40  767,24
       3   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'15"93  761,89
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"86  743,00
       5   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'18"94  732,84
       6   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"29  720,51
       7   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'20"54  718,28
       8   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'21"40  710,69
       9   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'22"94  697,49
      10   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"26  694,81
      11   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"66  691,49
      12   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         1'25"13  679,55
      13   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"44  639,65
      14   CAVALLERI STEFANO              1957   ACTIVA NUOTO A.S.DI         1'30"49  639,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"51  825,60
       2   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'27"90  690,44
       3   FINOCCHIARO CORRADO            1951   A.S.DILETT. GRUPPO          1'30"86  667,95
       4   TOMMASONI STEFANO              1953   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'34"56  641,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"01  624,74
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'42"46  609,80
       3   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         1'48"93  573,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"58  883,83
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI SABRINA                  1992   ESC S.S.DILETT. SRL         2'41"42  0,00
       2   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         2'42"18  0,00
       3   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'34"67  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'50"26  839,66
       2   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'52"81  827,27
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"12  798,12
       4   TESSARO FRANCESCA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         3'01"16  789,14
       5   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'14"27  735,88
       6   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'43"65  639,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"70  813,79
       2   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'22"49  714,16
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"62  683,35
       4   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'35"42  671,29
       5   MAZZARON VALERIA               1983   SOGEIS SRL SPORTIVA         3'43"55  646,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'06"30  794,20
       2   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'06"84  791,91
       3   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D         3'14"74  759,78
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'15"13  758,26
       5   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         3'51"97  637,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'49"22  890,02
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         3'18"86  757,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODI MOIRA                   1968   A.S.DILETT. NUOTO M         3'31"27  726,89
       2   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          3'50"38  666,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'19"27  797,66
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'42"03  715,89
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'42"49  714,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         3'52"84  735,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         2'24"82  0,00
       2   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'38"35  0,00
       3   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'03"41  0,00
       4   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'06"78  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'27"56  875,03
       2   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            2'33"60  840,63
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'34"79  834,16
       4   DAZZI ALBERTO                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'39"65  808,77
       5   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'46"19  776,94
       6   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'49"63  761,19
       7   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'50"64  756,68
       8   FERHATI ERMIR                  1985   A.S. DILETT. NUOVO          2'57"63  726,90
       9   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'03"24  704,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'16"65  938,24
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'23"87  891,15
       3   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'26"94  872,53
       4   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'27"45  869,52
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'31"26  847,61
       6   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'45"76  773,47
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"07  753,87
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"75  737,90
       9   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'53"94  737,09
           CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'53"94  737,09
      11   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'55"49  730,58
      12   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'59"12  715,78
      13   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.            3'02"56  702,29
      14   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          3'10"72  672,24
      15   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          3'11"17  670,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         2'28"75  893,92
       2   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'50"52  779,79
       3   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"31  702,39
       4   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"23  667,42
       5   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'19"46  666,65
       6   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          3'28"07  639,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"22  814,97
       2   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'45"52  813,50
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'50"31  790,62
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'53"88  774,38
       5   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'55"13  768,86
       6   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"28  746,89
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'03"52  733,71
       8   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"04  731,63
       9   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         3'05"04  727,68
      10   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'05"18  727,13
      11   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'25"13  656,41
      12   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'43"04  603,70
      13   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'45"35  597,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"50  844,12
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'58"08  770,27
       3   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'58"53  768,33
       4   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         3'08"84  726,38
       5   LENZA FERDINANDO               1968   SOGEIS SRL SPORTIVA         3'26"30  664,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'34"05  925,61
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'40"28  889,63
       3   CHIARELLO FABIO                1964   MOLINELLA NUOTO A.S         2'51"01  833,81
       4   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            3'11"08  746,23
       5   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            3'17"87  720,62
       6   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          3'45"54  632,22
       7   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         4'01"63  590,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         3'15"10  753,66
       2   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          3'20"95  731,72
       3   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          3'30"50  698,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'27"53  745,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          3'24"23  820,79
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"55  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"98  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"20  0,00
       4   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"77  0,00
       5   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"84  0,00
       6   SCHIARANTE PETRA               1991   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"20  0,00
       7   ROSSI CAROLINA                 1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"28  0,00
       8   TODESCHINI GIULIA              1993   SPORTING CLUB VERON         0'32"66  0,00
       9   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"98  0,00
      10   FERRARESE ALICE                1991   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"50  0,00
      11   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"81  0,00
      12   ZANETTI LUANA                  1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"17  0,00
      13   ROMANO SARA                    1990   FONDAZIONE M. BENTE         0'35"53  0,00
      14   DIAMANTE ANGIOLA               1990   FREE TIME A.S.D.            0'37"19  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FAVERO IRENE               1989   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"93  890,75
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"16  883,95
       3   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"22  882,20
       4   MINUTO LAURA                   1988   2001 TEAM A.S.D.            0'30"70  868,40
       5   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'31"37  849,86
       6   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"81  838,10
       7   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"52  795,35
       8   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"66  792,04
       9   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"37  775,68
      10   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"22  756,96
      11   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"45  752,05
      12   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"02  740,14
      13   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         0'36"72  726,03
      14   DANZO FEDERICA                 1985   C. N. VALDAGNO LIBE         0'36"80  724,46
      15   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"16  717,44
      16   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"35  713,79
      17   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"64  708,29
      18   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"84  686,41
      19   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"09  682,02
      20   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. SPO         0'40"47  658,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"01  826,62
       2   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"04  825,84
       3   MARINE ANTONELLA               1982   A.S. DIL. TEAM PADO         0'33"80  782,84
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"37  769,86
       5   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"44  768,29
       6   SASSI MARIA ELEONORA           1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"24  750,85
       7   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"83  718,44
       8   NICOLINI DANIELA               1984   A.S.DILETT. NUOTO M         0'37"34  708,62
       9   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"81  699,81
      10   VERGNANI DANIELA               1982   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'38"01  696,13
      11   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"25  691,76
      12   GIROTTO VALENTINA              1980   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"49  687,45
      13   LOCATELLI CLAUDIA              1982   SPORT MANAGEMENT LO         0'39"24  674,31
      14   BIASI VALENTINA                1981   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"31  656,41
      15   GERVASI MARIELE                1981   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'40"43  654,46
      16   POMPELE ANNA                   1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"64  606,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"07  922,60
       2   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"95  895,49
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"47  778,07
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"48  777,84
       5   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            0'34"96  767,16
       6   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"96  688,40
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"30  682,44
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"99  670,67
       9   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"89  655,91
      10   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"87  625,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"50  889,51
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"70  883,71
       3   RUGGIERO FRANCESCA             1971   ESC S.S.DILETT. SRL         0'31"23  868,72
       4   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"59  832,46
       5   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"18  771,18
       6   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"93  755,08
       7   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"21  749,24
       8   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"44  744,51
       9   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'36"93  734,63
      10   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"26  728,13
      11   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'37"77  718,29
      12   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"38  706,88
      13   BELLAMOLI ANITA                1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"68  666,91
      14   SCISCI SONIA                   1972   2001 TEAM A.S.D.            0'41"03  661,22
      15   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"97  646,41
      16   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"91  617,85
      17   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"85  604,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"99  865,58
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"55  850,69
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"97  839,85
       4   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"39  805,18
       5   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"00  748,38
       6   SCHIESARI STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"25  743,36
       7   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"41  740,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"20  916,03
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"07  814,94
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"46  783,87
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"17  729,64
       5   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"54  704,98
       6   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"82  700,15
       7   TAFFELLI CLAUDIA               1963   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'43"46  657,62
       8   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"33  616,88
       9   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"10  582,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"42  843,59
       2   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"29  823,37
       3   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'39"02  765,76
       4   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"82  731,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"96  645,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'57"84  568,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"81  504,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"85  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"74  0,00
       3   BASSETTO MARCO                 1991   PROGETTO NUOTO THIE         0'27"03  0,00
       4   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"45  0,00
       5   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            0'27"53  0,00
       6   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"73  0,00
       7   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"82  0,00
       8   DAVANZO JACOPO                 1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"14  0,00
       9   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"50  0,00
      10   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'30"24  0,00
      11   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"27  0,00
      12   REGONASCHI DAVIDE              1991   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'30"38  0,00
      13   DEGASPERI RICCARDO             1990   2001 TEAM A.S.D.            0'30"52  0,00
      14   SANTAGIULIANA FABIO            1990   C. N. VALDAGNO LIBE         0'32"32  0,00
      15   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"98  0,00
      16   ANDRIOLO STEFANO               1990   FREE TIME A.S.D.            0'39"68  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO ALBERTO                 1989   A.S.D. PISCINE DI S         0'25"61  913,32
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"24  891,39
       3   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"32  888,68
       4   LAGO STEFANO                   1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"34  888,00
       5   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"63  878,33
       6   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"76  874,07
       7   GEROLA SIMONE                  1989   2001 TEAM A.S.D.            0'26"88  870,16
       8   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'26"92  868,87
       9   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"31  856,46
      10   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"32  856,15
      11   DAPRA' DONATO                  1985   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'27"74  843,19
      12   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"83  840,46
      13   DAL SANTO ANDREA               1985   PROGETTO NUOTO THIE         0'28"13  831,50
      14   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            0'28"53  819,84
      15   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"76  813,28
      16   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"99  806,83
      17   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"01  806,27
      18   SCANDELLI GABRIELE             1986   A.S.DILETT. NUOTO M         0'29"09  804,06
      19   SOINI LORENZO                  1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'29"17  801,85
      20   ZENATTI GIANLUCA               1986   SND NUOTATORI TRENT         0'29"19  801,30
      21   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"20  801,03
      22   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            0'29"25  799,66
      23   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"35  796,93
           ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'29"35  796,93
      25   ZANOLI MASSIMILIANO            1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'29"41  795,31
      26   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"43  794,77
      27   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"61  789,94
      28   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"27  772,71
      29   TORRI DANIELE                  1989   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'30"49  767,14
      30   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'30"69  762,14
      31   BENEDINI MARCO                 1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"06  753,06
      32   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"57  740,89
      33   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'31"59  740,42
      34   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'32"01  730,71
      35   RUGGERI MARCO                  1987   ESC S.S.DILETT. SRL         0'32"03  730,25
      36   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"32  723,70
      37   MINELLE EROS                   1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"12  706,22
      38   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"20  704,52
      39   SACCOMANI DANIELE              1985   FREE TIME A.S.D.            0'33"37  700,93
      40   FATTORI ANDREA                 1986   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'34"55  676,99
      41   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"83  671,55
      42   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"12  613,59
      43   TREVISAN LUCA                  1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"60  605,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"17  886,89
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"23  884,86
       3   ORIZIO ENRICO                  1984   ESC S.S.DILETT. SRL         0'26"31  882,17
       4   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'26"63  871,57
       5   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"93  861,86
       6   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"94  861,54
       7   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"23  852,37
       8   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'27"98  829,52
       9   BORTOLOTTI NICOLA              1984   ESC S.S.DILETT. SRL         0'28"45  815,82
      10   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"48  814,96
      11   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"58  812,11
      12   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"80  805,90
      13   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"90  803,11
      14   BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          0'29"19  795,14
      15   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'29"23  794,05
      16   KILDANI MIRCO                  1982   ASS. DILETT. & CULT         0'29"36  790,53
      17   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"64  783,06
      18   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"69  781,74
      19   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"71  781,22
      20   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"96  774,70
      21   FANINI MICHELE                 1984   SND NUOTATORI TRENT         0'29"97  774,44
      22   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"99  773,92
      23   FALQUI MASSIDDA RICCARDO       1982   2001 TEAM A.S.D.            0'30"09  771,35
      24   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"10  771,10
      25   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"19  768,80
      26   RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'30"40  763,49
      27   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         0'30"46  761,98
      28   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"74  755,04
      29   RINALDO DAMIANO                1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"86  752,11
      30   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"12  745,82
      31   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"20  743,91
      32   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            0'31"43  738,47
      33   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"52  736,36
      34   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"75  731,02
      35   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            0'31"85  728,73
      36   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         0'31"94  726,68
      37   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"95  726,45
      38   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"48  714,59
      39   FACCHINELLO NICOLA             1982   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"63  711,31
      40   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            0'32"80  707,62
      41   TURATO LUCA                    1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"92  705,04
      42   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            0'33"00  703,33
      43   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'33"23  698,47
      44   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            0'34"06  681,44
      45   D'ONOFRIO SAVERIO              1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"42  674,32
      46   LORENZI LUCA                   1983   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"72  668,49
      47   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         0'34"78  667,34
      48   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         0'36"88  629,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"22  895,88
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"52  853,56
       3   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"54  852,94
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"98  839,53
       5   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'28"28  830,62
       6   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"60  821,33
       7   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"92  812,24
       8   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"37  799,80
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"38  799,52
      10   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         0'29"44  797,89
      11   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"59  793,85
      12   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         0'29"60  793,58
      13   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"84  787,20
      14   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'29"96  784,05
      15   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'30"20  777,81
      16   CARLIN MICHELE                 1975   ASD MASTER AICS BRE         0'30"87  760,93
      17   PAMATO MARCO                   1977   C. N. VALDAGNO LIBE         0'30"97  758,48
      18   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"23  752,16
      19   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"37  748,80
      20   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"42  747,61
      21   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"74  740,08
      22   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"85  737,52
      23   FILAGRANA PAOLO                1976   2001 TEAM A.S.D.            0'31"89  736,59
      24   OGLIARI PIETRO                 1976   A.S.DILETT. NUOTO M         0'32"06  732,69
      25   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. SPO         0'32"17  730,18
      26   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM A.S.D.            0'32"25  728,37
      27   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"35  704,35
      28   DE TOFFOL LUCA                 1978   2001 TEAM A.S.D.            0'33"72  696,62
      29   PASSERA GIACOMO                1975   SOCIETA' CAN NINO B         0'34"05  689,87
      30   SCOTUZZI ALESSANDRO            1975   ESC S.S.DILETT. SRL         0'34"06  689,67
      31   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'34"56  679,69
      32   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"95  672,10
      33   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"25  666,38
      34   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"31  665,25
      35   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"65  658,91
      36   MANICA FEDERICO                1977   2001 TEAM A.S.D.            0'35"73  657,43
      37   GIOVANNINI SAMUELE             1978   2001 TEAM A.S.D.            0'36"73  639,53
      38   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         0'37"08  633,50
      39   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"25  583,60
      40   ZAMBONI LUCA                   1978   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'40"40  581,44
      41   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"70  577,15
      42   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"19  543,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"30  920,15
       2   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"53  879,04
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"54  878,72
       4   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"56  878,08
       5   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"60  876,81
       6   ORSETTI ALESSANDRO             1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"87  868,32
       7   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"93  866,45
       8   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"13  860,29
       9   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"24  856,94
      10   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"43  851,21
      11   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"87  838,24
      12   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"89  837,66
      13   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"11  831,33
      14   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"21  828,48
      15   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"22  828,20
      16   AMBROSI MASSIMILIANO           1972   SSV BOZEN A.S.V.            0'29"25  827,35
      17   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'29"49  820,62
      18   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"67  815,64
      19   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"79  812,35
      20   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            0'29"83  811,26
      21   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"90  809,36
      22   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"93  808,55
      23   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"17  802,12
      24   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'30"28  799,21
      25   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"50  793,44
      26   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"51  793,18
      27   GIOVANETTI FLAVIO              1970   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'30"91  782,92
      28   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'31"10  778,14
      29   RUBAGOTTI MARIO                1972   ESC S.S.DILETT. SRL         0'31"25  774,40
      30   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"30  773,16
      31   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"31  772,92
      32   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"39  770,95
      33   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"94  757,67
      34   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"15  752,72
      35   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'32"28  749,69
      36   MORETTI ALESSANDRO             1971   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'32"78  738,26
      37   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"96  734,22
      38   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"77  676,54
      39   MONTICELLI ENRICO              1972   ESC S.S.DILETT. SRL         0'36"35  665,75
      40   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"42  664,47
      41   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"43  646,54
      42   GANDELLI GABRIELE              1974   A.S.DILETT. NUOTO M         0'37"63  643,10
      43   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"87  606,97
      44   DALLA MOTTA RICCARDO           1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"36  599,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'26"99  911,08
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"85  882,94
       3   SCHUSTER ROBERT                1967   SND NUOTATORI TRENT         0'28"71  856,50
       4   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"18  842,70
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"24  840,97
       6   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"37  837,25
       7   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"42  835,83
       8   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"46  834,69
       9   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"33  810,75
      10   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"36  809,95
      11   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"43  808,08
      12   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"67  801,76
      13   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         0'30"95  794,51
      14   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"05  791,95
      15   BENATO DAVIDE                  1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"26  786,63
      16   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'31"30  785,62
      17   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"21  763,43
      18   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'32"29  761,54
      19   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"50  734,03
      20   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"70  729,67
      21   GASPARINI ALBERTO              1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"94  724,51
      22   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"18  719,43
      23   FELLETTI PIERANTONIO           1965   A.S. DILETT. NUOVO          0'34"86  705,39
      24   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          0'35"44  693,85
      25   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'35"85  685,91
      26   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"90  684,96
      27   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"18  679,66
      28   RIGON DANTE                    1969   FREE TIME A.S.D.            0'37"02  664,24
      29   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"01  646,94
      30   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"65  620,18
      31   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"87  601,66
      32   BUSNARDO DAVIDE                1969   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"94  523,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'27"93  893,66
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"15  856,26
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"31  851,59
       4   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"08  829,79
       5   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"32  823,22
       6   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"59  815,95
       7   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"98  805,68
       8   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"16  801,03
       9   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"05  778,78
      10   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"68  763,77
      11   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"71  763,07
      12   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         0'32"81  760,74
      13   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"14  753,17
      14   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         0'33"19  752,03
      15   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         0'33"75  739,56
      16   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            0'33"97  734,77
      17   DANELLI ALDO                   1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"20  729,82
      18   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"72  718,89
      19   WEBER ENRICO                   1963   A.POL.DILETT. RARI          0'35"00  713,14
      20   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"04  712,33
      21   BOLANDRINI GIANMARIO           1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"19  709,29
      22   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"49  703,30
      23   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"91  695,07
      24   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"40  685,71
      25   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"70  680,11
      26   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"94  624,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI RAFFAELE               1959   A.S. DILETT. NUOVO          0'33"14  778,82
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"36  773,68
       3   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'35"59  725,20
       4   OSTI GIUSEPPE                  1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"73  722,36
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"21  712,79
       6   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         0'36"59  705,38
       7   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"60  705,19
       8   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'37"62  686,07
       9   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"77  665,72
      10   CAVALLERI STEFANO              1957   ACTIVA NUOTO A.S.DI         0'39"55  652,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'32"98  812,92
       2   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"50  734,52
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'40"90  655,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         0'38"27  719,36
       2   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"64  677,41
       3   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'48"01  573,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"26  820,19
       2   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"97  804,00
       3   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"96  615,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"01  758,84
       2   DAL COL BRUNO                  1938   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"46  541,59
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"60  0,00
       2   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"05  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"39  0,00
       4   CABRAS ALICE                   1991   FONDAZIONE M. BENTE         0'44"96  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI VERONICA               1987   SPORT MANAGEMENT LO         0'34"55  956,58
       2   SERENA MICHELA                 1987   SPORT MANAGEMENT LO         0'35"47  931,77
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"24  864,28
       4   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'39"59  834,81
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'41"22  801,80
       6   CHIERICATI CHIARA              1989   A.S. DILETT. NUOTO          0'44"33  745,54
       7   DANZO FEDERICA                 1985   C. N. VALDAGNO LIBE         0'44"73  738,88
       8   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"91  735,92
       9   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"33  729,10
      10   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         0'46"54  710,14
      11   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'49"89  662,46
      12   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'54"19  609,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'45"22  744,36
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"81  704,04
       3   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'50"24  669,98
       4   ANSELMI LARA                   1980   A.S.D. TENNIS CLUB          0'52"45  641,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"50  839,51
       2   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"08  827,65
       3   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'46"31  734,18
       4   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D         0'46"46  731,81
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"45  716,54
       6   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'47"59  714,44
       7   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'52"32  649,85
       8   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'52"60  646,39
       9   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'52"92  642,48
      10   BOIARDI PAOLA                  1975   SOCIETA' CAN NINO B         0'55"43  613,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"75  826,11
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"80  825,12
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"50  811,53
       4   RUGGIERO FRANCESCA             1971   ESC S.S.DILETT. SRL         0'43"44  793,97
       5   BELLAMOLI ANITA                1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"43  742,84
       6   PERILLO TIZIANA                1972   A.S. DILETT. NUOVO          0'46"45  742,52
       7   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'51"22  673,37
       8   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'53"56  643,95
       9   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"83  640,72
      10   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'56"23  613,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"01  834,33
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"18  811,72
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"90  780,62
       4   CHIODI MOIRA                   1968   A.S.DILETT. NUOTO M         0'47"71  734,65
       5   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         0'47"98  730,51
       6   BERNARDI CRISTINA              1965   SND NUOTATORI TRENT         0'50"96  687,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"32 1048,70
       2   TAFFELLI CLAUDIA               1963   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'48"11  769,90
       3   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"73  760,11
       4   POZZER MORENA                  1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         0'49"41  749,65
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"82  743,48
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"29  682,26
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"68  677,40
       8   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'55"90  662,61
       9   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"97  628,12
      10   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"11  586,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'54"55  715,67
       2   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'56"05  696,52
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"27  647,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'56"16  723,29
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"78  715,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"74  550,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI LORENZO                1992   SPORT MANAGEMENT LO         0'29"99  0,00
       2   ORLANDI GIANLUCA               1990   A.S. DILETT. NUOTO          0'32"86  0,00
       3   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"00  0,00
       4   LO PORTO FRANCESCO             1990   2001 TEAM A.S.D.            0'34"12  0,00
       5   DAVANZO JACOPO                 1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"80  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'35"68  0,00
       7   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"78  0,00
       8   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'38"72  0,00
       9   FRATI MARCELLO                 1991   SOCIETA' CAN NINO B         0'39"07  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'30"71  940,08
       2   GEROLA SIMONE                  1989   2001 TEAM A.S.D.            0'31"87  905,87
       3   CEOLDO ALBERTO                 1989   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"58  886,13
       4   PIPITONE DAVIDE                1985   SPORT MANAGEMENT LO         0'32"85  878,84
       5   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"11  871,94
       6   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"03  848,37
       7   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"22  843,66
       8   VOLPI NICOLA                   1986   ESC S.S.DILETT. SRL         0'34"35  840,47
       9   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"32  817,38
      10   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"73  808,00
      11   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"83  805,75
      12   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"11  799,50
      13   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"21  797,29
      14   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"44  792,26
      15   SPELOZZO DANIELE               1986   SND NUOTATORI TRENT         0'37"38  772,34
      16   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"13  757,15
      17   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"85  743,11
      18   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"22  717,80
      19   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'41"04  703,46
      20   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         0'42"97  671,86
      21   TREVISAN LUCA                  1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"40  635,90
      22   MINELLE EROS                   1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"50  595,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"27  875,56
       2   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"97  857,52
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"32  848,78
       4   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"38  847,29
       5   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"89  789,64
       6   BELLERO ALESSIO                1980   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"62  774,32
       7   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"59  754,86
       8   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. SPO         0'38"76  751,55
       9   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"45  738,40
      10   FANINI MICHELE                 1984   SND NUOTATORI TRENT         0'39"80  731,91
      11   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"23  689,79
      12   TURATO LUCA                    1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'42"80  680,61
      13   SONI NICOLA                    1984   SPORT FACTORY S.S.D         0'44"13  660,10
      14   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"58  653,43
      15   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"76  650,80
      16   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"16  617,68
      17   SANSONE EMANUELE               1982   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'47"79  609,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"61  873,55
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"15  859,74
       3   SCURI ALBERTO                  1977   ESC S.S.DILETT. SRL         0'36"58  802,62
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"86  796,53
       5   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"71  778,57
       6   GIUZZI ANDREA                  1977   SOGEIS SRL SPORTIVA         0'38"09  770,81
       7   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"28  766,98
       8   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"57  741,98
       9   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. SPO         0'40"23  729,80
      10   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"03  715,57
      11   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"25  711,76
      12   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"64  705,09
      13   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"73  703,57
      14   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"90  700,72
      15   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"01  698,88
      16   PAPPACENA LUIGI                1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"88  684,70
      17   SCOTUZZI ALESSANDRO            1975   ESC S.S.DILETT. SRL         0'44"05  666,52
      18   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"18  664,55
      19   TRIMARCHI GAETANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"36  661,86
      20   GROBBERIO FEDERICO             1979   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"55  659,03
      21   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"06  610,90
      22   GIOVANNINI SAMUELE             1978   2001 TEAM A.S.D.            0'49"01  599,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"73  884,67
       2   BALDESSARI CLAUDIO             1971   SND NUOTATORI TRENT         0'35"23  847,01
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"87  831,89
       4   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"21  780,95
       5   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"44  776,27
       6   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'38"88  767,49
       7   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"36  758,13
       8   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'39"92  747,49
       9   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"95  746,93
      10   RUBAGOTTI MARIO                1972   ESC S.S.DILETT. SRL         0'40"00  746,00
      11   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"16  743,03
      12   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"46  737,52
      13   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"53  736,24
      14   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            0'40"59  735,16
      15   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"11  725,86
      16   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'41"56  718,00
      17   BONALUMI ALESSANDRO            1974   ESC S.S.DILETT. SRL         0'43"35  688,35
      18   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"31  630,73
      19   GANDELLI GABRIELE              1974   A.S.DILETT. NUOTO M         0'47"43  629,14
      20   DALLA MOTTA RICCARDO           1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'53"93  553,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"59  990,85
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"90  868,48
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"85  845,47
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"86  845,23
       5   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"88  844,76
       6   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         0'38"62  784,83
       7   DODINI LORENZO                 1967   2001 TEAM A.S.D.            0'38"75  782,19
       8   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'40"08  756,24
       9   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"30  752,11
      10   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'42"58  711,84
      11   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'42"62  711,17
      12   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'44"40  682,66
      13   GASPARINI ALBERTO              1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"53  680,66
      14   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"71  677,92
      15   GATTI CARLO                    1967   SOCIETA' CAN NINO B         0'48"00  631,46
      16   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'53"61  565,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALI NICOLA                  1964   SPORTING CLUB ARBIZ         0'37"67  836,47
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"69  836,03
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"36  821,43
       4   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"72  793,30
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"98  788,14
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"04  767,79
       7   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"76  736,90
       8   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"47  724,87
       9   BOLANDRINI GIANMARIO           1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"20  712,90
      10   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         0'44"25  712,09
      11   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"41  709,52
      12   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"42  693,75
      13   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"45  693,29
      14   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"68  689,80
      15   CARUSO GIOVANNI                1963   A.S. DILETT. NUOVO          0'46"12  683,22
      16   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"56  676,76
      17   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"96  671,00
      18   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"08  655,37
      19   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'48"36  651,57
      20   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"49  649,82
      21   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"42  637,60
      22   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'50"50  623,96
      23   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'56"80  554,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"90  800,00
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"19  794,37
       3   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         0'48"36  676,59
       4   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'48"95  668,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'39"23  870,00
       2   TOMMASONI STEFANO              1953   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'50"36  677,72
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'54"05  631,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         0'40"55  878,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"63  815,14
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"44  801,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'59"63  676,51
       2   DAL COL BRUNO                  1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"95  411,84
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            82     

                Numero di atleti under 25 iscritti                        57     
                Numero di atleti partecipanti                            711     

                Numero totale di gare disputate                         1360     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              107