Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Mtng Città di Lecco

Manifestazione organizzata da Sport Management

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"30  0,00
       2   SPADARO  ILARIA                1993   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"47  0,00
       3   STOLZ  MORGANA                 1992   LUGANO NUOTO                0'35"24  0,00
       4   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               0'35"43  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"69  857,45
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"89  827,09
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"85  804,30
       4   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"49  789,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'36"54  772,03
       2   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'37"78  746,69
       3   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'40"57  695,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'37"14  771,94
       2   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'43"05  665,97
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'45"56  629,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"97  831,00
       2   TASSINATI NICOLETTA            1972   SPORT MANAGEMENT            0'39"55  734,77
       3   BRUSA CAVADINI  SAMANTA        1971   LUGANO NUOTO                0'41"89  693,72
       4   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                0'59"88  485,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'29"97  987,99
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"25  978,84
       3   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'41"40  715,22
       4   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   0'44"43  666,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'38"79  794,02
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"08  559,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              0'56"48  581,62
       2   CURCIO  PATRIZIA               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'04"49  509,38
       3   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                1'26"25  380,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"84  0,00
       2   GALLINA  GIACOMO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"82  0,00
       3   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'29"68  0,00
       4   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'29"73  0,00
       5   MAGLIO ELIA                    1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"00  0,00
       6   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"82  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'27"46  882,01
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"51  849,53
       3   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'30"54  793,06
       4   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"36  704,89
       5   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'36"15  669,99
       6   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'37"72  642,10
       7   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     0'39"15  618,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'28"28  863,15
       2   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"45  801,64
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'30"89  790,22
       4   BARTESAGHI  ANDREA             1981   NC SEREGNO                  0'31"24  781,37
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'31"39  777,64
       6   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"49  775,17
       7   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'31"88  765,68
       8   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'33"38  731,28
       9   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'34"66  704,27
      10   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'35"18  693,86
      11   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'35"19  693,66
      12   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'35"20  693,47
      13   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'37"43  652,15
      14   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'45"86  532,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"36  836,85
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'29"91  821,46
       3   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   0'30"51  805,31
       4   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"75  687,27
       5   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'39"96  614,86
       6   USAI  LORENZO                  1978   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"53  606,22
       7   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"86  586,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'29"38  863,85
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'29"93  847,98
       3   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'31"12  815,55
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'31"36  809,31
       5   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'32"69  776,38
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'33"54  756,71
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'34"27  740,59
       8   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'38"48  659,56
       9   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'39"62  640,59
      10   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'41"20  616,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  STEFANO                  1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'29"54  879,49
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'31"08  835,91
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'31"90  814,42
       4   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     0'33"34  779,24
       5   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"26  697,26
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'39"20  662,76
       7   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'41"91  619,90
       8   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            0'45"68  568,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'32"31  826,06
       2   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            0'34"35  777,00
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             0'34"71  768,94
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'36"22  736,89
       5   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   0'37"24  716,70
       6   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"50  613,56
       7   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"77  609,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'34"58  801,91
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"98  792,74
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'36"74  754,76
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'38"99  711,21
       5   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'39"25  706,50
       6   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"26  706,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'43"03  670,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'42"65  767,41
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"71  577,15
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   2'30"07  943,16
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            2'34"27  917,48
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'40"23  883,36
       4   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'41"92  874,14
       5   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               3'14"29  728,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'47"02  847,56
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'51"70  824,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         2'42"55  886,68
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'03"04  787,42
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        3'06"24  773,89
       4   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    3'19"49  722,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'28"48  980,54
       2   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                3'20"58  725,85
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'33"15  683,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'36"41  695,58
       2   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'41"28  680,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'05"00  633,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 3'48"75  734,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'49"34  765,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'11"25  748,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            3'20"84  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'16"62  905,07
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            2'21"76  872,25
       3   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  2'37"25  786,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'23"82  859,55
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 2'25"73  848,28
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               2'35"75  793,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'26"04  868,19
       2   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    2'43"48  775,57
       3   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'56"60  717,95
       4   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    3'02"08  696,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'26"17  882,40
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'27"08  876,94
       3   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           2'38"90  811,71
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'40"40  804,11
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'42"70  792,75
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'50"49  756,53
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'52"91  745,94
       8   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            3'04"55  698,89
       9   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'35"45  468,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  STEFANO                  1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'42"93  813,54
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              2'44"31  806,71
       3   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   2'54"99  757,47
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   3'08"95  701,51
       5   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            3'15"13  679,29
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'16"61  674,18
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'28"13  636,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            2'43"63  842,88
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'44"49  838,47
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'49"25  814,89
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'04"84  746,16
           REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'53"66  828,92
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'56"45  815,81
       3   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'13"35  744,50
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'40"56  652,66
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'00"91  597,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              2'54"37  863,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'05"69  881,58
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   3'22"68  807,68
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'40"77  0,00
           BELTRAMI  ALESSIA              1991   LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'34"21  948,55
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'37"91  855,97
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"69  797,49
       4   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'43"63  743,75
           RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'42"24  774,62
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'48"34  676,87
       3   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'53"91  606,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"62  796,49
       2   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'43"98  753,75
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'46"90  706,82
       4   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"28  686,62
       5   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    0'49"05  675,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'39"16  864,40
       2   TASSINATI NICOLETTA            1972   SPORT MANAGEMENT            0'42"80  790,89
       3   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'52"19  648,59
       4   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                0'58"60  577,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'43"12  798,47
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"37  742,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI ROBERTA              1964   MASTER MELZO N              0'49"71  731,84
       2   SPERTI DANIELA                 1962   IN SPORT SRL                1'07"31  540,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"98  855,71
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'52"19  737,50
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              0'58"75  655,15
       4   CURCIO  PATRIZIA               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'03"73  603,95
       5   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                1'05"78  585,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               0'54"07  780,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"85  0,00
       2   GALLINA  FILIPPO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'34"53  0,00
       3   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'37"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'31"19  905,74
       2   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"26  824,58
       3   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'34"82  811,32
       4   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'36"62  771,44
       5   TOFANO GABRIELE                1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"09  761,66
       6   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'37"14  760,64
       7   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"77  747,95
       8   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"62  731,49
       9   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'49"99  565,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'30"80  910,71
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'31"81  881,80
       3   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'32"17  871,93
       4   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            0'33"38  840,32
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'33"71  832,10
       6   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'35"25  795,74
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'36"78  762,64
       8   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'36"84  761,40
       9   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             0'37"06  756,88
      10   BARTESAGHI  ANDREA             1981   NC SEREGNO                  0'37"40  750,00
      11   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'42"54  659,38
      12   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            0'42"94  653,24
      13   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'43"01  652,17
      14   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'43"82  640,12
      15   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'48"53  577,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'34"23  841,37
       2   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    0'34"78  828,06
       3   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'34"94  824,27
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'35"57  809,67
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'37"93  759,29
       6   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'41"00  702,44
       7   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"15  699,88
       8   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    0'42"31  680,69
       9   USAI  LORENZO                  1978   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"07  668,68
      10   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'47"70  603,77
      11   SALA  CRISTIAN                 1975   VIRIBUS UNITIS              0'52"23  551,41
           SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'31"66  918,19
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'34"68  838,24
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"97  831,28
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"01  785,46
       5   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'45"39  640,45
       6   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'45"63  637,08
       7   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'52"20  556,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'35"86  841,89
       2   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"53  804,42
       3   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   0'40"94  737,42
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   0'42"75  706,20
       5   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'42"82  705,04
       6   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            0'44"23  682,57
       7   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   0'45"31  666,30
       8   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"38  587,58
       9   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'54"25  556,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'41"92  743,08
       2   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'42"63  730,71
       3   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"03  676,73
       4   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              0'47"98  649,23
       5   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'48"19  646,40
       6   MORO  GIACOMO MARIA            1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'01"81  503,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'39"32  825,79
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"87  775,50
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'42"17  769,98
       4   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"25  750,75
       5   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'45"29  716,94
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"81  693,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'45"17  741,42
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"84  700,04
       3   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"78  622,72
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'00"61  552,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'45"93  760,51
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"53  652,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'58"22  647,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'51"99  770,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO'  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'57"17  779,25
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            1'02"66  0,00
       2   SPADARO  ILARIA                1993   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'07"25  0,00
       3   MORI FRANCESCA                 1994   SPORT MANAGEMENT            1'09"04  0,00
       4   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'09"33  0,00
       5   STOLZ  MORGANA                 1992   LUGANO NUOTO                1'09"59  0,00
       6   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            1'09"73  0,00
       7   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            1'12"02  0,00
       8   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'13"60  0,00
       9   BONETTI  EMMA                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'26"56  0,00
      10   BELTRAMI  ALESSIA              1991   LA WELLNESS                 1'28"63  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'04"23  881,52
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'05"41  865,62
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'08"10  831,42
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"27  805,75
       5   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"94  798,14
       6   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               1'16"38  741,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'07"24  840,27
       2   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            1'11"24  793,09
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 1'11"46  790,65
       4   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'13"68  766,83
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'24"20  671,02
       6   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'31"23  619,31
       7   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 1'39"62  567,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         1'06"52  873,87
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'17"98  745,45
       3   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'19"31  732,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'06"84  885,70
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'15"68  782,24
       3   BRUSA CAVADINI  SAMANTA        1971   LUGANO NUOTO                1'17"55  763,38
       4   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'23"61  708,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'00"82  992,60
       2   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'01"89  975,44
       3   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               1'19"52  759,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'23"86  744,34
       2   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    1'28"01  709,24
       3   SPERTI DANIELA                 1962   IN SPORT SRL                2'08"88  484,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               1'49"33  679,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'55"92  0,00
       2   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'56"50  0,00
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'56"52  0,00
       4   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'58"16  0,00
       5   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'58"89  0,00
       6   IORIO  BIAGIO                  1994   SPORT MANAGEMENT            0'59"07  0,00
       7   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            1'06"41  0,00
       8   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            1'14"94  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'57"28  871,16
       2   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'01"37  813,10
       3   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'01"84  806,92
       4   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     1'04"28  776,29
       5   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'07"51  739,15
       6   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   1'08"87  724,55
       7   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'09"16  721,52
       8   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            1'11"18  701,04
       9   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         1'15"19  663,65
      10   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     1'15"64  659,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              0'53"65  934,76
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'57"16  877,36
       3   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 0'57"36  874,30
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'00"52  828,65
       5   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'01"75  812,15
       6   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"23  793,14
       7   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            1'03"28  792,51
       8   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'03"40  791,01
       9   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 1'03"99  783,72
      10   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'04"47  777,88
      11   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SPORT MANAGEMENT            1'04"48  777,76
      12   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'05"09  770,47
      13   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   1'05"13  770,00
      14   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"80  762,16
      15   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'06"55  753,57
      16   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'09"13  725,44
      17   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            1'09"98  716,63
      18   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'12"34  693,25
      19   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            1'17"05  650,88
      20   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 1'20"49  623,06
      21   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'21"94  612,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'01"14  834,48
       2   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   1'01"38  831,22
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'03"83  799,31
       4   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'05"49  779,05
       5   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'09"38  735,37
       6   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            1'11"35  715,07
       7   TICOZZI  MAURO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'12"49  703,82
       8   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            1'19"89  638,63
       9   SALA  CRISTIAN                 1975   VIRIBUS UNITIS              1'21"95  622,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             0'57"33  905,11
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'00"15  862,68
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'00"71  854,72
       4   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           1'01"34  845,94
       5   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'03"86  812,56
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'04"11  809,39
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'06"30  782,65
       8   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'07"04  774,02
       9   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'07"41  769,77
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'08"69  755,42
      11   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 1'08"72  755,09
      12   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            1'10"99  730,95
      13   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"12  709,66
      14   VOLPI  PIERLUIGI               1970   SPORT MANAGEMENT            1'15"20  690,03
      15   REGGIANI  DANIELE              1973   BERGAMO NUOTO ASD           1'19"03  656,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              1'03"38  838,75
       2   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   1'03"40  838,49
       3   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     1'06"62  797,96
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"51  743,39
       5   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"58  722,48
       6   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'14"48  713,75
       7   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   1'15"61  703,08
       8   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'17"06  689,85
       9   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"84  657,60
      10   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            1'22"10  647,50
      11   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            1'29"09  596,70
           GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             1'06"97  818,72
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'08"25  803,37
       3   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               1'11"07  771,49
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'11"43  767,60
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'14"28  738,15
       6   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   1'14"34  737,56
       7   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'15"80  723,35
       8   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"01  609,15
       9   MORO  GIACOMO MARIA            1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"59  524,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'07"72  839,04
       2   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   1'09"02  823,24
       3   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"26  797,36
       4   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"53  772,75
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'21"76  694,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'09"12  859,66
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'26"59  686,22
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'28"94  668,09
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'37"42  609,94
       5   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'52"36  528,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'20"14  818,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'50"59  644,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO'  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               2'10"58  596,34
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'12"09  932,09

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'30"24  825,48
                  2     CAN LECCO                           2'41"66  767,17
                  3     LA WELLNESS                         2'51"09  724,88

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'58"49  766,77

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MALASPINA SC                        2'47"45  928,58

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'00"91  871,72
                  2     GIS SRL                             2'13"31  790,64

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'46"21  983,81
                  2     LA WELLNESS                         1'57"12  892,16
                  3     CAN LECCO                           2'00"59  866,49
                  4     NC MILANO                           2'03"40  846,76
                  5     NC SEREGNO                          2'04"34  840,36
                  6     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'25"20  719,63
                  7     VIRIBUS UNITIS                      2'31"95  687,66

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'16"47  801,57

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'15"54  849,86
                  2     CAN LECCO                           2'30"24  766,71

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASA  CINISELLO                      2'33"30  827,27
                  2     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'55"15  724,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI FRANCESCA                 1994   SPORT MANAGEMENT            2'29"45  0,00
       2   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            2'35"03  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     2'28"54  841,32
       2   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'45"67  754,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            2'21"15  893,23
       2   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              2'38"96  793,16
       3   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            3'14"67  647,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'28"58  851,66
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'43"21  775,32
       3   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            2'54"52  725,07
       4   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            2'56"71  716,09
       5   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   3'02"07  695,01
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'04"36  686,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'09"31  998,76
       2   VITTOR  MARIA LUISA            1971   CAN LECCO                   2'51"40  753,50
       3   D`ADDA  DANIELA                1970   BUSTO NUOTO AS              2'55"38  736,40
       4   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            3'22"03  639,26
           MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT           Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            2'32"74  866,37
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            2'44"13  806,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'06"49  727,81
       2   CASIRAGHI ROBERTA              1964   MASTER MELZO N              3'14"71  697,09
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'15"39  694,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'04"39  787,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'00"29  640,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            3'41"10  746,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORIO  BIAGIO                  1994   SPORT MANAGEMENT            2'08"99  0,00
       2   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            2'12"90  0,00
       3   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   SPORT MANAGEMENT            2'15"64  0,00
       4   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            2'18"85  0,00
       5   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            2'28"29  0,00
       6   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'40"11  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   2'01"43  915,42
       2   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                2'11"66  844,30
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            2'19"51  796,79
       4   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         2'24"10  771,41
       5   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'27"98  751,18
       6   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         2'30"49  738,65
       7   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              2'31"84  732,09
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              2'34"06  721,54
       9   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            2'39"78  695,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              1'58"78  935,60
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'09"95  855,18
       3   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'14"23  827,91
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   2'15"41  820,69
       5   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'19"63  795,89
       6   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            2'22"76  778,44
       7   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            2'45"64  670,91
           MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'03"16  919,70
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   2'10"45  868,30
       3   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'11"67  860,26
       4   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   2'13"97  845,49
       5   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 2'14"80  840,28
       6   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                2'34"11  734,99
       7   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            2'36"77  722,52
       8   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'37"59  718,76
       9   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              2'45"35  685,03
      10   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              2'49"62  667,79
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         3'09"09  599,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         1'58"95  966,79
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             2'06"54  908,80
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'10"75  879,54
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'15"34  849,71
       5   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             2'24"66  794,97
       6   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              2'32"48  754,20
       7   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          2'51"41  670,91
       8   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   3'04"74  622,50
       9   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            3'13"14  595,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'23"20  818,37
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              2'26"82  798,19
       3   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         2'32"27  769,62
       4   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'45"35  708,74
       5   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'47"26  700,65
       6   SCACCIANOCE ANDREA             1966   NORD PADANIA N              2'48"94  693,68
       7   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            2'55"99  665,89
       8   PECCI  ETTORE                  1965   SPORT MANAGEMENT            3'28"98  560,77
       9   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            3'30"16  557,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'16"78  888,21
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                2'19"58  870,40
       3   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                2'21"87  856,35
       4   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            2'36"24  777,59
       5   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               2'37"40  771,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           2'43"45  769,72
       2   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'44"24  766,01
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'44"45  765,03
       4   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   2'55"75  715,85
       5   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              3'09"67  663,31
       6   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         3'14"23  647,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 2'46"91  795,64
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'51"26  775,43
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            0'32"90  0,00
       2   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'37"34  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"04  872,21
       2   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     0'40"80  727,70
       3   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"06  673,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"44  832,39
       2   FORESIO  ANNA                  1980   GIS SRL                     0'38"12  773,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'34"79  885,02
       2   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            0'50"97  604,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"05  954,01
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'42"60  740,14
       3   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'45"19  697,72
       4   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'50"90  619,45
       5   ZANON  MAGDA                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"11  582,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'41"62  788,32
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'47"98  683,83
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              0'53"03  618,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'43"11  817,68
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'59"41  593,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"50  800,66
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'02"99  578,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'31"10  0,00
       2   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"38  0,00
       3   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"55  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'27"64  914,98
       2   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                0'31"65  799,05
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"81  726,52
       4   CASTAGNA  CARLO                1987   GESTISPORT COOP             0'37"54  673,68
       5   TOFANO GABRIELE                1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"40  641,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'27"30  939,93
       2   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'30"65  837,19
       3   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'35"11  730,85
       4   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"50  703,01
       5   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   0'38"51  666,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"17  823,75
       2   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'36"78  720,50
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'37"49  706,86
       4   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'38"34  691,18
       5   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'42"66  621,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'36"39  737,29
       2   CORNO  CLAUDIO                 1971   SPORT MANAGEMENT            0'40"86  656,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'28"75  957,22
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'29"29  939,57
       3   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'32"41  849,12
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'33"19  829,17
       5   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'36"31  757,92
       6   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"26  700,97
       7   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            0'43"83  627,88
       8   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"44  605,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'35"35  809,05
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            0'41"89  682,74
       3   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'43"53  657,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'44"82  667,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'35"40  887,85
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'49"90  629,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'36"36  902,37
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'51"17  641,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'03"05  561,93
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'19"54  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            1'15"61  933,74
       2   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'16"07  928,09
       3   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'19"75  885,27
       4   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'28"57  797,11
       5   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              1'28"69  796,03
       6   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'49"09  647,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            1'26"96  827,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'26"40  836,57
       2   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'42"93  702,22
       3   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'44"29  693,07
       4   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            1'45"22  686,94
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'48"68  665,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'41"55  723,88
       2   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   1'49"19  673,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON  MAGDA                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'23"95  532,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              2'01"30  704,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            1'04"25  0,00
       2   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            1'20"53  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'11"32  869,18
       2   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'18"60  788,68
       3   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"49  733,70
       4   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'25"47  725,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            1'35"18  648,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'15"14  839,23
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'20"81  780,35
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'21"99  769,12
       4   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"61  736,60
       5   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'26"59  728,26
           RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         1'10"54  906,44
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'23"49  765,84
       3   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'23"78  763,19
       4   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            1'29"43  714,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'33"96  704,13
       2   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              1'35"87  690,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'22"65  838,23
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'24"11  823,68
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"65  772,78
       4   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'30"34  766,88
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            1'32"57  748,41
       6   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'36"22  720,02
       7   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'37"83  708,17
       8   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'41"64  681,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'27"84  818,31
       2   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"28  814,23
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'35"45  753,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            1'46"86  697,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'57"31  675,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'00"42  703,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'54"70  784,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'31"10  0,00
       2   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            0'32"13  0,00
       3   BONETTI  EMMA                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'38"16  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"74  846,45
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"31  831,04
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'34"58  752,46
       4   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     0'35"28  737,53
       5   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"67  709,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'30"40  851,32
       2   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"40  824,20
       3   FORESIO  ANNA                  1980   GIS SRL                     0'32"15  804,98
       4   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'33"40  774,85
       5   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'36"91  701,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   0'37"69  698,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOR  MARIA LUISA            1971   CAN LECCO                   0'34"54  775,33
       2   D`ADDA  DANIELA                1970   BUSTO NUOTO AS              0'36"19  739,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'29"90  911,04
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'31"34  869,18
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"42  815,08
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'34"72  784,56
       5   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'35"52  766,89
       6   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'40"25  676,77
       7   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"71  637,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"23  781,12
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"31  738,71
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"76  730,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'41"48  707,57
           BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'24"01  0,00
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"22  0,00
       3   GALLINA  GIACOMO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'26"88  0,00
       4   GALLINA  FILIPPO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'27"25  0,00
       5   MAGLIO ELIA                    1994   SPORT MANAGEMENT            0'28"16  0,00
       6   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"25  0,00
       7   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"62  0,00
       8   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"63  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              0'25"60  880,08
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'25"66  878,02
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'25"88  870,56
       4   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'28"22  798,37
       5   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'28"97  777,70
       6   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"22  771,05
       7   CASTAGNA  CARLO                1987   GESTISPORT COOP             0'30"48  739,17
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"44  694,51
       9   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'34"56  651,91
      10   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         0'34"66  650,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGA DAVIDE                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'26"43  852,06
       2   MENGA GIONATAN                 1981   SPORT MANAGEMENT            0'26"52  849,17
       3   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   0'27"53  818,02
       4   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'28"16  799,72
       5   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'28"23  797,73
       6   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'28"38  793,52
       7   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'30"01  750,42
       8   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"18  699,81
       9   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'37"59  599,10
           KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'25"54  897,42
       2   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   0'27"33  838,64
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'28"87  793,90
       4   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         0'30"18  759,44
       5   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                0'30"44  752,96
       6   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   0'30"72  746,09
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'31"10  736,98
       8   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            0'31"87  719,17
       9   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              0'32"40  707,41
      10   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'33"41  686,02
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"03  572,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'24"46  966,88
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"23  901,64
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"25  837,17
       4   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'29"60  798,99
       5   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             0'30"64  771,87
       6   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            0'31"25  756,80
       7   CORNO  CLAUDIO                 1971   SPORT MANAGEMENT            0'32"05  737,91
       8   GAVIOLI  MANUEL                1972   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"84  720,16
       9   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   0'35"65  663,39
      10   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'35"92  658,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'26"13  919,25
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'26"46  907,79
       3   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'27"87  861,86
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'30"04  799,60
       5   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         0'30"68  782,92
       6   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"86  778,35
       7   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                0'30"90  777,35
       8   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'32"35  742,50
       9   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              0'32"62  736,36
      10   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'43"45  552,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"23  905,62
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"04  879,46
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'28"27  872,30
       4   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                0'28"64  861,03
       5   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'30"17  817,37
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"68  754,59
       7   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'32"96  748,18
       8   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'33"08  745,47
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   ICE CLUB COMO               0'37"71  653,94
      10   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              0'42"60  578,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'32"15  791,60
       2   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   0'32"21  790,13
       3   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'32"39  785,74
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'32"50  783,08
       5   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'34"47  738,32
       6   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   0'36"11  704,79
       7   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'36"97  688,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'30"67  857,84
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"18  769,75
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"86  754,73
       4   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'37"03  710,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'45"14  601,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"81  700,51
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'02"09  917,03

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'13"13  836,78
                  2     BUSTO NUOTO AS                      2'23"54  776,09

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN LECCO                           2'10"40  875,15

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'30"92  806,45

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MALASPINA SC                        2'32"32  910,98

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    1'55"52  817,69

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'36"71  986,14
                  2     SPORT MANAGEMENT                    1'43"64  920,20
                  3     CAN LECCO                           1'47"15  890,06
                  4     ASA  CINISELLO                      1'52"18  850,15
                  5     WET LIFE VILLA GUAR                 1'57"84  809,32
                  6     VIRIBUS UNITIS                      2'02"11  781,02

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER MELZO N                      1'47"31  913,24
                  2     CILO SRL SSD                        1'52"77  869,03

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'07"01  809,54
                  2     CAN LECCO                           2'11"17  783,87
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      SPORT MANAGEMENT                  99534,91
            2      BARZANÒ ACQUACLUB S               49512,39
            3      CAN LECCO                         45250,27
            4      LA WELLNESS                       22872,97
            5      ASA  CINISELLO                    22094,58
            6      MASTER MELZO N                    21730,73
            7      GESTISPORT COOP                   16417,71
            8      GIS SRL                           14061,31
            9      NC MILANO                         13083,11
           10      PRATOGRANDE SPORT                 10502,59
           11      LIBERTAS SNEF                     10304,21
           12      LIB. NUOTO CHIVASSO               10013,56
           13      VIRIBUS UNITIS                     9681,60
           14      ICE CLUB COMO                      8754,57
           15      BUSTO NUOTO AS                     8199,94
           16      NC SEREGNO                         7215,21
           17      BERGAMO NUOTO ASD                  7058,09
           18      RN LEGNANO                         6890,04
           19      WET LIFE VILLA GUAR                6178,46
           20      SAN GIUSEPPE SSD -                 6044,86
           21      QUANTA SPORT VILLAG                6002,94
           22      CLOROLESI TREVIGLIO                5592,32
           23      NEW SWIM                           5088,23
           24      SONCINO SC SRL                     5081,69
           25      CILO SRL SSD                       4949,56
           26      DDS                                4551,80
           27      MALASPINA SC                       4441,06
           28      LUGANO NUOTO                       4395,49
           29      YELLOW SPORT TEAM A                3325,91
           30      RARI NANTES GERBIDO                3302,04
           31      GEAS                               3056,71
           32      IN SPORT SRL                       3053,76
           33      PROGETTO LAVORO A G                2530,70
           34      AQVASPORT LARIO SSD                2256,43
           35      TEAM TREZZO SPORT S                1971,44
           36      AQUATICA TORINO SSD                1873,23
           37      AZZURRA RACE TEAM                  1783,95
           38      MASTER AICS BRESCIA                1767,67
           39      ANDREA DORIA                       1643,35
           40      GRUPPO PESCE                       1628,92
           41      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1608,55
           42      BERGAMO SWIM TEAM                  1589,03
           43      COOPERNUOTO                        1547,14
           44      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1409,71
           45      TEAM NUOTO LOMBARDI                1368,13
           46      LECCOLIMPICA NUOTO                 1356,45
           47      VIMERCATE N                        1242,88
           48      MILANO NUOTO MASTER                 855,18
           49      EMPIRE ROMA SSD                     735,37
           50      NORD PADANIA N                      693,68
           51      FUTURA TIRANO                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                55     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 53     
                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero totale di atleti iscritti                         419     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,59 %   
                Numero di atleti iscritti online                         404     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,42 %   

                Numero di atleti partecipanti                            371     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                          11,46 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    808     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         74     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,16 %   

                Numero totale di gare disputate                          704     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               61     

                Numero di assenze dalle gare                             104     
                Percentuale di assenze                                 12,87 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      COOPERNUOTO                            0         1         1
              2      AS MOLINELLA NUOTO                     1         0         1
              3      GRUPPO PESCE                           0         2         2
              4      EMPIRE ROMA SSD                        0         1         1
              5      ANDREA DORIA                           0         1         1
              6      AMATORI N SAVONA SC                    0         1         1
              7      GEAS                                   1         1         2
              8      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         3         4
              9      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
             10      BERGAMO NUOTO ASD                      2         4         6
             11      CAN LECCO                              9        22        31
             12      ICE CLUB COMO                          1         9        10
             13      RN LEGNANO                             0         5         5
             14      NORD PADANIA N                         0         1         1
             15      MALASPINA SC                           4         3         7
             16      NC SEREGNO                             1         4         5
             17      VIMERCATE N                            0         1         1
             18      ASA  CINISELLO                         1        14        15
             19      NC MILANO                              2         8        10
             20      MASTER MELZO N                         3        10        13
             21      DDS                                    0         3         3
             22      FUTURA TIRANO                          0         1         1
             23      BUSTO NUOTO AS                         4         2         6
             24      IN SPORT SRL                           3         0         3
             25      GESTISPORT COOP                        1        13        14
             26      SONCINO SC SRL                         1         2         3
             27      QUANTA SPORT VILLAG                    3         3         6
             28      GIS SRL                                5         8        13
             29      CILO SRL SSD                           0         4         4
             30      LIBERTAS SNEF                          4         3         7
             31      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         3         3
             32      PRATOGRANDE SPORT                      2         5         7
             33      NEW SWIM                               3         2         5
             34      MILANO NUOTO MASTER                    0         1         1
             35      VIRIBUS UNITIS                         2         9        11
             36      SPORT MANAGEMENT                      32        73       105
             37      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             38      WET LIFE VILLA GUAR                    1         4         5
             39      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         1         1
             40      LA WELLNESS                            6        10        16
             41      PROGETTO LAVORO A G                    1         2         3
             42      AQVASPORT LARIO SSD                    1         4         5
             43      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         3         3
             44      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             45      BARZANÒ ACQUACLUB S                   11        35        46
             46      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             47      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         2         2
             48      YELLOW SPORT TEAM A                    2         0         2
             49      LIB. NUOTO CHIVASSO                    5         2         7
             50      RARI NANTES GERBIDO                    0         2         2
             51      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             52      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             53      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             54      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1
             55      LUGANO NUOTO                           3         1         4

                                                          117       296       413