Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Nadir

Manifestazione organizzata da Nadir SSD

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         2'45"45  0,00
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         3'04"79  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'23"05  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'34"15  897,37
       2   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'35"37  890,33
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  3'22"90  681,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         4'21"45  527,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             2'34"88  929,24
       2   PORCELLI  DANIELA              1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'47"63  632,25
       3   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'47"73  631,98
       4   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           3'55"03  612,35
       5   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'55"63  610,79
       6   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'58"27  604,02
       7   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      4'01"01  597,15

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          2'59"53  831,84
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'33"67  698,93
       3   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'38"22  684,36
       4   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'28"83  555,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   3'42"37  695,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NETIUM SSD                  4'45"24  582,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'35"72  0,00
       2   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'42"36  0,00
       3   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'44"62  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          3'09"40  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'28"71  821,73
       2   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                3'06"13  656,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                2'59"33  683,32
       2   MONACIZZO  TONY                1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'13"16  634,40
       3   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   3'15"24  627,64
       4   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                3'23"47  602,25
       5   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'25"01  597,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         2'43"12  771,58
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'07"44  671,47
       3   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'18"62  633,67
       4   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'29"97  599,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    2'46"45  768,46
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         3'18"80  643,41
       3   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           3'21"76  633,97
       4   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'43"88  571,33
       5   GAROFALO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      3'49"66  556,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                4'22"10  502,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'53"03  590,61
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'58"46  577,16
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'59"87  573,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         3'28"55  739,01
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'30"10  570,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  5'27"44  533,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'02"58  521,51
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    3'00"68  779,56

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         4'14"66  573,63

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  3'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 4'13"60  822,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  3'59"68  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  3'03"73  662,93
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 3'16"75  619,06
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'17"10  617,96
       4   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'51"33  526,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         2'59"35  689,38
       2   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         3'19"89  618,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                3'13"26  648,35
       2   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  3'25"15  610,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'29"14  608,78
       2   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         3'36"63  587,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'40"23  817,26
       2   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'37"47  602,15
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'40"63  593,53
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'47"68  575,15
       5   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                4'31"76  481,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'34"02  637,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         3'53"08  732,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'42"60  557,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'22"64  561,10
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"05  0,00
       2   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'50"06  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"86  862,45
       2   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                    1'31"29  773,36
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'36"99  727,91
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    1'47"11  659,14
       5   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             2'02"68  575,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  1'34"02  765,79
       2   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"75  668,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"22  705,33
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"57  689,78
       3   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      2'04"81  588,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"78  808,29
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   1'57"84  650,12
       3   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          2'02"89  623,40
       4   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  2'21"49  541,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'16"66  589,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NETIUM SSD                  3'18"47  430,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'08"70  0,00
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"69  0,00
       3   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"01  0,00
       4   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   1'30"62  0,00
       5   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'35"57  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'11"39  868,33
       2   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'15"36  822,58
       3   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  1'22"78  748,85
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   1'31"05  680,83
       5   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'32"30  671,61
       6   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'33"47  663,21
       7   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                1'34"80  653,90
       8   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'37"15  638,09
       9   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             1'43"25  600,39
      10   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               1'56"37  532,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               1'07"43  914,87
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'15"82  813,64
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"21  798,99
       4   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"98  734,58
       5   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    1'27"05  708,67
       6   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'29"38  690,20
       7   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'30"18  684,08
       8   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"10  677,17
       9   MONACIZZO  TONY                1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'34"51  652,74
      10   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         1'41"21  609,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"01  818,85
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'21"00  778,52
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDI         1'23"85  752,06
       4   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'30"16  699,42
       5   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'31"93  685,96
       6   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'40"01  630,54
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'41"76  619,69
       8   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    1'45"61  597,10
       9   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'46"76  590,67
      10   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   1'57"59  536,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'13"50  869,93
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'28"43  723,06
       3   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'33"39  684,66
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"21  678,70
       5   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          1'35"12  672,20
       6   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"53  669,32
       7   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"21  657,75
       8   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    1'38"61  648,41
       9   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'40"05  639,08
      10   GAROFALO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      1'41"09  632,51
      11   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'41"38  630,70
      12   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'41"64  629,08
      13   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'42"03  626,68
      14   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'45"42  606,53
      15   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'46"18  602,18
      16   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'47"25  596,18
      17   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   1'53"78  561,96
      18   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'54"04  560,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    1'13"49  900,26
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"34  878,15
       3   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TAR         1'19"45  832,72
       4   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"11  768,32
       5   NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'34"99  696,49
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   SPORT CLUB SSD - BA         1'42"85  643,27
       7   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"41  621,75
           MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'16"32  907,76
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"30  831,69
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'32"50  748,97
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"43  644,89
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'54"70  604,01
       6   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'55"41  600,29
       7   COTRINO  MARIO                 1963   BRINDISI NUOTO ASD          2'03"08  562,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         1'29"62  831,73
       2   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            1'57"35  635,19
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'11"01  568,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         1'39"21  799,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'14"68  353,35
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA        10'14"57  0,00
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA        11'21"83  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    9'26"79  964,66
       2   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                   10'19"51  882,57
       3   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                  14'00"55  650,48
       4   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT        14'01"99  649,37
       5   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB         14'31"78  627,18
       6   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                   14'59"81  607,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA              14'31"18  627,63
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS        14'34"49  625,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  12'46"43  723,86
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA        13'49"97  668,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  11'31"18  818,24
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD          15'06"28  624,03
       3   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO        15'57"31  590,77
       4   PORCELLI  DANIELA              1973   ADRIATIKA NUOTO ASD        16'10"96  582,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'05"20  865,78
       2   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD          12'13"97  784,66
       3   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        12'42"04  755,76
       4   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        14'51"47  646,03
       5   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                  16'13"82  591,40

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  13'58"53  705,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                  12'40"93  0,00
       2   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NETIUM SSD                 13'04"51  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'14"13  907,84
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         9'26"43  888,12
       3   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS BARI                   11'29"35  729,76
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  11'56"34  702,26
       5   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        12'19"47  680,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA        11'03"02  766,60
       2   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD               11'06"70  762,37
       3   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRIS        11'14"18  753,91
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                  12'38"25  670,32
           VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR        10'54"24  778,35
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD               11'06"63  763,89
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR        11'29"03  739,05
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR        11'37"24  730,35
       5   NARDELLI  PIERO                1977   ALBATROS SP. CLUB S        11'40"04  727,43
       6   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO             11'58"56  708,68
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              12'34"94  674,53
       8   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                  13'37"81  622,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO        10'03"12  847,36
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA              11'01"48  772,60
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        11'08"34  764,67
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD         11'50"92  718,87
       5   CASTELLANO  LUIGI              1974   ALBATROS SP. CLUB S        11'55"75  714,02
       6   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS        12'03"02  706,84
       7   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD          12'13"79  696,47
       8   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD          12'33"81  677,97
       9   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  12'47"28  666,07
      10   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR        12'57"70  657,14
      11   MILANO  GIACINTO               1972   GESTIONE POLIV.  MO        12'58"56  656,42
      12   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR        13'16"54  641,60
      13   ZONGOLO  PAOLO                 1972   VIGOR NUOTO BRINDIS        13'43"60  620,52
      14   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD         13'50"56  615,32
      15   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                  17'28"36  487,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        10'06"48  870,80
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR        10'54"27  807,19
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA              12'27"09  706,90
       4   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        12'41"00  693,98
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              12'46"42  689,07
       6   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TAR        12'51"53  684,51
       7   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT        13'08"88  669,46
       8   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA              13'21"14  659,21
       9   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO        14'32"16  605,53
      10   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO AS        14'51"50  592,39
      11   NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS        15'58"06  551,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              12'07"22  752,91
       2   SEMERARO  DAVIDE               1964   MERIDIANA NUOTO TAR        12'11"64  748,36
       3   TAVELLA  VINCENZO              1964   MERIDIANA NUOTO TAR        12'36"44  723,82
       4   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA        14'10"19  644,01
       5   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                  14'50"42  614,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR        11'08"24  839,65
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'09"24  660,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR        13'38"03  727,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO          14'33"09  782,34
       2   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DI        20'14"67  562,33
       3   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                 21'23"59  532,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                16'20"21  743,23
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 7'36"33  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         6'24"08  802,88

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             5'48"45  898,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
           D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         4'56"53  0,00
       2   GALANTINO  ALESSIO             1993   NETIUM SSD                  7'14"70  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         5'06"65  872,79
       2   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL         6'25"60  694,09
       3   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             6'58"83  639,02
       4   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         7'04"13  631,03
       5   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                7'16"94  612,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         5'55"31  762,71
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   6'02"39  747,81
       3   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         6'25"34  703,28
       4   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   6'36"92  682,76
       5   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                6'57"28  649,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         7'05"09  650,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         5'37"42  824,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    5'35"26  854,14
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          5'54"23  808,40
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         6'59"80  682,13
       4   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          8'06"23  588,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         5'52"09  845,21
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           6'54"57  717,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         6'55"47  751,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         10'03"23  641,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'44"39  936,74
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'18"82  774,52
       3   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         3'40"22  699,26
       4   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         3'43"51  688,96
       5   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'51"14  666,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'16"06  800,93
       2   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'49"39  684,55
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               4'00"59  652,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         4'04"32  654,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                3'18"32  819,28
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'38"40  743,96
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                3'51"91  700,62
       4   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         4'17"27  631,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'18"90  643,96
       2   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          4'25"19  628,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             2'30"53  0,00
       2   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         2'46"90  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'14"29  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  3'05"97  744,69
       2   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'19"63  693,73
       3   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL         3'26"32  671,24
       4   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'26"61  670,30
       5   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         3'36"23  640,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         2'45"81  825,04
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'50"32  803,19
       3   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         2'54"66  783,24
       4   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         2'55"93  777,58
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"81  748,32
       6   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'08"94  724,04
       7   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   3'17"22  693,64
       8   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    3'20"24  683,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            2'49"26  824,35
       2   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         3'01"95  766,86
       3   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'15"82  712,54
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'18"37  703,38
       5   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         3'22"64  688,56
       6   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'36"61  644,15
       7   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'40"62  632,44
       8   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    3'46"33  616,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         2'45"30  856,87
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             2'57"00  800,23
       3   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          3'33"17  664,45
       4   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 3'36"60  653,92
           CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'28"07  708,03
       2   DIMIDA  ANTONIO                1969   SPORT CLUB SSD - BA         3'47"80  646,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               2'50"88  902,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          3'54"52  706,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          5'59"86  569,47
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                  26'33"59  653,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  24'56"66  708,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  21'38"04  830,69
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT               23'35"87  761,56
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               24'34"85  731,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        21'28"18  864,49
       2   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD          23'18"24  796,44
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        28'26"01  652,76
       4   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD            29'36"15  626,99

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD            19'11"05  0,00
       2   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                   22'10"69  0,00
       3   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NETIUM SSD                 24'29"13  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT        17'51"06  909,11
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   21'17"98  761,91
       3   CAPUTO  AMEDEO                 1985   FLIPPER NUOTO - MOL        23'42"69  684,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                   22'58"26  709,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   21'48"56  742,30
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR        21'56"56  737,79
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR        22'11"51  729,50
       4   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO             23'00"67  703,53
       5   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              24'26"57  662,32
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         26'26"85  612,12
       7   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD            28'41"54  564,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO        19'25"71  849,83
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA              21'41"55  761,14
       3   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                  21'52"87  754,58
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  24'56"74  661,88
       5   BRUNO  GIOVANNI                1971   CS IL GABBIANO PAOL        24'58"00  661,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS        20'12"37  834,46
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO        20'22"05  827,85
       3   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB         22'16"58  756,92
       4   ARMINI  ALFONSO                1969   CS IL GABBIANO PAOL        23'39"39  712,76
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              24'36"91  685,00
       6   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        24'40"00  683,57
       7   VALENTINI  LORENZO             1969   NADIR SSD - PUTIGNA        25'55"00  650,60
       8   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA              26'12"39  643,40
       9   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO        26'21"51  639,69
      10   LAROCCHIA  VINCENZO            1968   FLIPPER NUOTO - MOL        27'01"28  624,00
      11   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO AS        27'23"55  615,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N        22'26"37  776,01
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              23'32"86  739,49
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        23'45"28  733,05
       4   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   CS IL GABBIANO PAOL        24'37"96  706,92
       5   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB         24'44"55  703,78
       6   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                  28'32"93  609,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR        22'24"21  806,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT         24'44"53  764,93
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD              25'50"50  732,38
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                   30'14"81  625,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO        27'46"89  726,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD              31'26"96  751,91
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'21"46  0,00
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'27"08  0,00
       3   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  1'32"64  0,00
       4   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD               1'35"47  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"56  860,93
       2   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'28"91  712,29
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  1'32"89  681,77
           CARRETTA  MARIANGELA           1986   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'37"90  647,40
       2   LUBELLO  ELISA                 1983   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"27  638,46
       3   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'40"67  629,58
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"10  626,90
       5   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'43"01  615,28
       6   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"14  565,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"38  658,37
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  1'40"47  644,67
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'43"15  627,92
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'01"04  535,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'25"95  769,05
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          1'28"96  743,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   1'34"21  726,89
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'40"94  678,42
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             1'46"36  643,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'53"56  443,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         3'08"93  485,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'19"35  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'21"73  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"41  0,00
       4   CALIA  CLAUDIO                 1993   NEW SEVEN SPORT SRL         1'30"90  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         1'06"49  831,40
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'11"98  767,99
       3   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"29  764,70
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    1'19"87  692,12
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"54  669,74
       6   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"57  669,49
       7   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          1'25"52  646,40
       8   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'25"55  646,17
       9   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'50"25  501,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'59"69  937,34
       2   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   1'26"37  647,79
       3   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         1'35"66  584,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'19"23  725,48
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"27  666,28
       3   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'31"19  630,33
       4   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"49  608,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'11"76  808,39
       2   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'20"42  721,34
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'24"99  682,55
       4   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"64  633,02
       5   AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NETIUM SSD                  1'33"56  620,03
       6   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         1'34"90  611,28
       7   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL         2'12"02  439,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  1'31"68  646,60
       2   MUSUMECI  EMANUELE             1969   CENTRO NUOTO BRINDI         1'42"41  578,85
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'54"83  516,24
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         1'58"20  501,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"46  706,61
       2   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               1'33"39  661,74
       3   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  1'36"94  637,51
       4   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'48"10  571,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  1'28"02  741,54
       2   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               1'35"20  685,61
       3   MEI  ROBERTO                   1958   FLIPPER NUOTO - MOL         1'44"49  624,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'39"29  743,68
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'21"94  520,22
       3   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          2'25"23  508,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 2'11"26  642,54
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  MICAELA                1991   FLIPPER NUOTO - MOL         0'32"83  0,00
       2   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"72  0,00
           GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA         0'34"72  0,00
       4   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'36"67  0,00
       5   LOPRIORE  ANGELA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"55  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"70  807,78
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'34"79  805,69
       3   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  0'36"84  760,86
       4   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'38"00  737,63
       5   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           0'38"32  731,47
       6   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"75  723,35
       7   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"16  681,00
       8   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"77  640,39
       9   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'48"81  574,27
      10   ALBERGO GRIMAUDO  ANNALISA     1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'51"54  543,85
      11   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'53"74  521,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'36"32  776,71
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"69  693,29
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'43"58  647,32
       4   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         0'44"17  638,67
       5   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'46"68  604,33
       6   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"37  549,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'35"91  798,38
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'39"34  728,77
       3   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"73  721,62
       4   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'42"46  675,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'37"62  772,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          0'33"93  872,68
       2   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               0'39"54  748,86
       3   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'46"15  641,60
       4   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'51"85  571,07
       5   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'54"79  540,43
       6   VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'57"65  513,62
           PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'52"27  589,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'49"81  659,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"47  559,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'28"27  0,00
       2   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"13  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"37  0,00
       4   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         0'32"66  0,00
       5   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                0'32"96  0,00
       6   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'33"67  0,00
       7   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"84  0,00
       8   MILELLA  NICOLA                1990   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"27  0,00
       9   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           0'34"47  0,00
      10   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         0'35"89  0,00
      11   VAVALLE  PIERO                 1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'36"79  0,00
      12   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           0'36"96  0,00
      13   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"92  0,00
      14   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"04  0,00
      15   FANELLI  GIANLUCA              1994   XSPORTING SSD               0'45"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  COSIMO              1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'30"11  804,38
       2   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'30"33  798,55
       3   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              0'30"63  790,73
       4   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'31"14  777,78
       5   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              0'31"20  776,28
       6   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             0'31"23  775,54
       7   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"53  768,16
       8   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'31"71  763,80
       9   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"22  729,08
      10   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  0'34"47  702,64
      11   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          0'34"89  694,18
      12   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'35"94  673,90
      13   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"52  645,52
      14   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'37"87  639,56
      15   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          0'38"26  633,04
      16   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"87  607,47
           FUSCO  STEFANO                 1989   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"55  799,02
       2   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'33"94  719,21
       3   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'34"65  704,47
       4   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'35"51  687,41
       5   D`ORIA  ANGELO                 1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'37"82  645,43
       6   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"49  618,13
       7   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'40"27  606,16
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'43"87  556,42
       9   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'54"90  444,63
      10   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'55"66  438,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"51  755,77
       2   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'34"10  720,53
       3   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'34"23  717,79
       4   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"41  714,04
       5   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'36"41  674,81
       6   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  0'36"56  672,05
       7   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           0'48"50  506,60
           TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB S        Squalif.    0,00
           CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'31"35  809,57
       2   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'32"92  770,96
       3   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'33"31  761,93
       4   PROVENZANO DONATO              1974   MUOVI LECCE SSD             0'33"46  758,52
       5   ROMITO  DONATO                 1970   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"57  734,16
       6   MARCIANO  SALVATORE            1973   AQUARIUS PISCINA CA         0'35"10  723,08
       7   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"79  709,14
       8   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'37"00  685,95
       9   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   0'40"83  621,60
      10   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE ASD - LEC         0'41"07  617,97
      11   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"16  616,62
      12   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'42"44  598,02
      13   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         0'44"39  571,75
      14   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"01  487,98
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"47  474,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'34"32  756,99
       2   LAROCCHIA  VINCENZO            1968   FLIPPER NUOTO - MOL         0'37"29  696,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"01  860,69
       2   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               0'35"04  761,70
       3   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"42  713,25
       4   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           0'37"77  706,65
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'41"78  638,82
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'45"68  584,28
       7   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          0'45"90  581,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"68  607,05
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'56"72  488,89
           ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'39"49  730,31
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'48"39  595,99
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'52"35  550,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   ASD C.N.POSILLIPO           0'46"69  639,97
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"60  614,81
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'11"91  0,00
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'13"15  0,00
       3   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'13"53  0,00
       4   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  1'18"51  0,00
       5   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'20"43  0,00
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'20"99  0,00
       7   LOPRIORE  ANGELA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"50  0,00
       8   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"53  0,00
       9   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         1'33"24  0,00
      10   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'35"63  0,00
      11   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'36"02  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'09"87  810,36
       2   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'13"47  770,65
       3   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"66  710,77
       4   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'21"30  696,43
       5   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          1'21"60  693,87
       6   PARENTELA  MAURA               1988   POL. DELFINIA ASD           1'21"74  692,68
       7   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"49  647,16
       8   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'34"76  597,51
       9   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           1'41"28  559,04
      10   RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS         1'49"55  516,84
           DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'49"55  516,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"72  822,18
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'18"42  720,48
       3   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"76  602,60
       4   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'35"99  588,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"37  837,97
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'25"21  682,20
       3   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'51"58  520,97
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'56"21  500,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          1'13"72  803,04
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"28  719,49
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'22"39  718,53
       4   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDI         1'34"25  628,12
       5   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               1'41"05  585,85
       6   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             1'42"17  579,43
       7   NICOLI`  ANNA SANTA            1972   FIMCO SPORT S.S. DI         1'52"33  527,02
       8   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'12"03  448,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   1'21"53  740,46
       2   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'34"48  638,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         1'35"06  688,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               2'24"91  512,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         2'39"79  501,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'21"82  433,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'56"92  0,00
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"11  0,00
       3   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'59"58  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'00"81  0,00
       5   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"18  0,00
       6   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         1'05"20  0,00
       7   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'05"36  0,00
       8   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  1'06"94  0,00
       9   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                1'07"51  0,00
      10   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'09"18  0,00
      11   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'09"96  0,00
      12   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'12"46  0,00
      13   TAURISANO  GREGORIO            1990   ICOS SPORTING CLUB          1'15"34  0,00
      14   CUOMO  SEBASTIANO              1990   FLIPPER NUOTO - MOL         1'16"81  0,00
      15   BASILE  NICOLA                 1993   OLTREMARE ASD - LEC         1'27"89  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'56"83  878,06
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              0'59"85  833,75
       3   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'02"59  797,25
       4   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'02"87  793,70
       5   PICCOLO VALERIO                1987   CUS SALERNO ASD             1'04"33  775,69
       6   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'05"41  762,88
       7   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          1'05"74  759,05
           CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         1'05"74  759,05
       9   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          1'06"59  749,36
      10   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'07"34  741,02
      11   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'08"77  725,61
      12   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'09"51  717,88
      13   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'11"37  699,17
      14   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'11"45  698,39
      15   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'12"11  692,00
      16   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'12"30  690,18
      17   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         1'13"38  680,02
      18   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         1'15"00  665,33
      19   DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD               1'15"44  661,45
      20   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           1'17"42  644,54
      21   CALI`  FLAVIO                  1987   FLIPPER NUOTO - MOL         1'19"20  630,05
      22   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"40  620,65
      23   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         1'21"49  612,35
      24   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'28"68  562,70
      25   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         1'34"18  529,84
      26   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'45"43  473,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'58"59  855,95
       2   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'58"84  852,31
       3   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"32  831,40
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'02"01  808,74
       5   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'02"36  804,20
       6   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             1'02"53  802,02
       7   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             1'03"20  793,51
       8   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'04"79  774,04
       9   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'04"92  772,49
      10   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               1'06"15  758,13
      11   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"98  737,72
      12   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   1'12"20  694,60
      13   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'12"25  694,12
      14   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'13"06  686,42
      15   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         1'13"41  683,15
      16   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"43  673,79
      17   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'16"32  657,10
      18   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"40  647,93
      19   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"66  629,55
      20   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         1'20"06  626,41
      21   ROSATO  LORIS RAMON            1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'20"99  619,21
      22   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'23"25  602,40
      23   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         1'25"19  588,68
      24   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         1'25"47  586,76
      25   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI NUOTO BRINDISI         1'26"50  579,77
      26   PERRONE VINCENZO               1982   OLTREMARE ASD - LEC         1'26"67  578,63
      27   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 1'27"23  574,92
      28   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB S         1'30"23  555,80
      29   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"37  554,94
      30   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         1'34"57  530,30
      31   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             1'41"20  495,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         1'00"46  843,86
       2   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   DHARMHA SSD                 1'01"10  835,02
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'01"33  831,89
       4   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'01"82  825,30
       5   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         1'04"36  792,73
       6   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'04"92  785,89
       7   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"60  743,73
       8   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          1'12"11  707,53
       9   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          1'13"52  693,96
      10   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"69  683,09
      11   SCARAMUZZI  MICHELE            1979   FLIPPER NUOTO - MOL         1'15"07  679,63
      12   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB S         1'16"89  663,55
      13   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'19"16  644,52
      14   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         1'20"69  632,30
      15   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         1'22"72  616,78
      16   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   BARLETTA NUOTO              1'24"24  605,65
      17   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'25"97  593,46
      18   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB S         1'27"45  583,42
      19   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           1'29"24  571,72
      20   CARETTO  SALVATORE             1976   BRINDISI NUOTO ASD          1'30"42  564,26
      21   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'33"02  548,48
      22   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENES         1'36"34  529,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'01"76  840,19
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'03"55  816,52
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         1'04"60  803,25
       4   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"95  763,65
       5   MARCIANO  SALVATORE            1973   AQUARIUS PISCINA CA         1'09"84  742,98
       6   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'10"13  739,91
       7   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'13"29  708,01
       8   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'13"99  701,31
       9   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         1'19"25  654,76
      10   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'19"42  653,36
      11   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'19"48  652,87
      12   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         1'21"46  637,00
      13   DELLAQUILA  NICOLA             1973   BARLETTA NUOTO              1'26"85  597,47
      14   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         1'30"16  575,53
      15   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'33"86  552,84
      16   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'35"35  544,21
      17   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  1'36"00  540,52
      18   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         1'42"00  508,73
      19   PACUCCI  MICHELE               1973   FLIPPER NUOTO - MOL         2'12"81  390,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'05"63  810,00
       2   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'12"35  734,76
       3   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  1'12"92  729,02
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"04  699,11
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         1'17"91  682,33
       6   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'20"90  657,11
       7   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'21"83  649,64
       8   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'23"60  635,89
       9   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         1'26"69  613,22
      10   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              1'29"11  596,57
      11   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'29"24  595,70
      12   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'33"95  565,83
      13   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         1'38"19  541,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'07"95  806,92
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"93  795,44
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"45  789,49
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          1'16"58  715,98
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         1'16"63  715,52
       6   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'19"67  688,21
       7   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"03  685,12
       8   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'21"37  673,84
       9   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'25"62  640,39
      10   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         1'27"40  627,35
      11   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'31"68  598,06
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    1'37"87  560,23
      13   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'41"05  542,60
      14   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          2'06"33  434,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    1'08"44  830,22
       2   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               1'11"17  798,37
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'23"03  684,33
       4   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"80  662,24
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"24  636,71
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'32"28  615,73
       7   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'33"56  607,31
       8   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'51"63  509,00
       9   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'51"72  508,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          1'20"54  737,77
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         1'34"14  631,19
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'43"70  573,00
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         1'55"44  514,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'16"86  798,33
       2   NATALE  OTELLO                 1947   ASD C.N.POSILLIPO           1'25"79  715,23
       3   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"95  689,83
       4   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          2'03"99  494,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'37"39  673,79
       2   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DI         1'59"67  548,34
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"84  0,00
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"74  0,00
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"15  0,00
       4   MARIANI  ALESSANDRA            1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'51"16  0,00
       5   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'58"37  0,00
           DEFRANCESCO  MARIANNA LOREDAN  1990   ACQUAZZURRA S.R.L.         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"33  785,14
       2   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"88  739,52
       3   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'46"02  705,13
       4   PARENTELA  MAURA               1988   POL. DELFINIA ASD           0'46"93  691,46
       5   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"06  689,55
       6   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"77  679,30
       7   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'56"92  570,10
       8   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"91  457,62
           RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS        Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"67  824,80
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'40"87  800,59
       3   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"35  691,02
       4   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSPORTING SSD               0'49"06  666,94
       5   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"34  663,15
       6   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'51"86  630,93
       7   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'54"32  602,36
       8   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"21  592,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'44"32  747,97
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"65  695,70
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'50"72  653,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"65  758,12
       2   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'48"93  691,80
       3   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDI         0'49"91  678,22
       4   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             0'57"23  591,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               0'41"86  822,50
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'49"66  693,31
       3   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'52"24  659,07
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'55"57  619,58
       5   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"06  614,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'53"38  681,53
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"98  559,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'14"50  516,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 0'55"51  760,04
       2   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'05"46  644,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNIMEO  FRANCESCO            1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"39  0,00
       2   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           0'38"47  0,00
       3   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           0'39"37  0,00
       4   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'39"38  0,00
       5   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"70  0,00
       6   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               0'42"52  0,00
       7   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'42"67  0,00
       8   TAURISANO  GREGORIO            1990   ICOS SPORTING CLUB          0'44"50  0,00
       9   VINCIGUERRA  NICOLA            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"70  0,00
      10   BASILE  NICOLA                 1993   OLTREMARE ASD - LEC         0'51"23  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  FERNANDO             1987   AS SOTTOSOPRA               0'29"83  947,03
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"06  854,51
       3   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         0'36"37  776,74
       4   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"36  756,16
       5   CARBONE  GABRIELE              1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"42  754,94
       6   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'37"99  743,62
       7   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'38"05  742,44
       8   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'38"72  729,60
       9   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'39"05  723,43
      10   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'41"70  677,46
      11   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"17  669,91
      12   CAPPIELLO  MASSIMILIANO        1989   XSPORTING SSD               0'42"45  665,49
      13   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"64  662,52
      14   PALMISANO  POMPEO              1987   POL. DELFINIA ASD           0'42"84  659,43
      15   CIARDO BRUNO                   1988   ICOS SPORTING CLUB          0'43"01  656,82
      16   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          0'44"01  641,90
      17   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         0'45"01  627,64
      18   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'45"24  624,45
      19   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"90  615,47
      20   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'48"73  579,73
      21   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         0'49"70  568,41
      22   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'51"32  550,47
      23   CARNEVALE  FRANCESCO           1987   DHARMHA SSD                 0'52"28  540,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"09  847,69
       2   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"44  791,48
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'36"72  763,89
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"95  739,13
       5   LASCIARREA  SILVIO             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"94  720,34
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"57  708,87
       7   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"17  649,76
       8   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         0'44"40  631,76
       9   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   0'44"58  629,21
      10   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"70  627,52
      11   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"24  620,03
      12   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"52  616,21
      13   ROMANAZZI  ELIGIO              1982   XSPORTING SSD               0'47"18  594,53
      14   PERRONE VINCENZO               1982   OLTREMARE ASD - LEC         0'47"74  587,56
      15   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI NUOTO BRINDISI         0'48"60  577,16
      16   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'53"39  525,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'33"99  847,31
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            0'34"24  841,12
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDI         0'37"86  760,70
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"47  729,67
       5   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"36  713,58
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'40"82  705,54
       7   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB S         0'43"00  669,77
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'43"65  659,79
       9   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"69  659,19
      10   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'43"95  655,29
           ROCCHI  MAURO                  1977   SC TUSCOLANO                0'43"95  655,29
      12   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'44"31  649,97
           PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'44"31  649,97
      14   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'44"95  640,71
      15   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          0'45"22  636,89
      16   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB S         0'47"12  611,21
      17   CARETTO  SALVATORE             1976   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"28  609,14
      18   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENES         0'47"70  603,77
      19   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'47"93  600,88
      20   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   BARLETTA NUOTO              0'49"88  577,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"87  833,67
       2   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'37"16  782,29
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"46  776,03
       4   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"60  698,80
           AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NETIUM SSD                  0'41"60  698,80
       6   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         0'42"10  690,50
       7   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'42"11  690,33
       8   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    0'42"15  689,68
       9   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             0'46"45  625,83
      10   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"61  623,69
      11   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'47"08  617,46
      12   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'47"74  608,92
      13   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'48"11  604,24
      14   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'51"62  563,15
      15   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'52"64  552,24
           CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE ASD - LEC        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         0'45"12  669,10
       2   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'45"20  667,92
       3   MUSUMECI  EMANUELE             1969   CENTRO NUOTO BRINDI         0'45"76  659,75
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"76  645,64
       5   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   ALBATROS SP. CLUB S         0'48"45  623,12
       6   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'48"57  621,58
       7   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'49"12  614,62
       8   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'53"97  559,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"38  833,33
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"02  798,31
       3   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         0'42"61  731,05
       4   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           0'46"35  672,06
       5   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'46"36  671,92
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'46"57  668,89
       7   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'48"00  648,96
       8   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"77  480,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'39"17  828,95
       2   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'46"77  694,25
       3   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"52  669,21
       4   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"76  652,53
       5   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'51"03  636,29
       6   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"78  603,76
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'59"43  546,36
       8   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'03"60  510,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"39  872,36
       2   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            0'53"08  630,93
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'58"99  567,72
       4   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               1'02"00  540,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'56"84  614,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'59"80  630,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"29  599,68
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"55  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLA  ILARIA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"88  744,48
       2   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'50"24  590,96
       3   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'51"69  574,39
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'00"44  491,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         0'41"59  709,31
       2   LUBELLO  ELISA                 1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"45  678,94
       3   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         0'44"49  663,07
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"92  642,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"63  776,94
       2   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                    0'46"06  668,48
       3   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"74  606,82
       4   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'03"71  483,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'58"42  623,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    0'32"26  0,00
       2   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"29  0,00
       3   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               0'33"22  0,00
       4   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'35"84  0,00
       5   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'37"21  0,00
       6   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'40"02  0,00
       7   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'54"33  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         0'30"30  834,65
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'31"85  794,03
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'32"19  785,65
       4   PICCOLO VALERIO                1987   CUS SALERNO ASD             0'34"19  739,69
       5   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'34"44  734,32
       6   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"54  692,12
       7   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"33  677,47
       8   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"77  669,58
       9   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'40"07  631,15
      10   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"14  614,73
      11   SCIALPI  MARTINO               1986   ASD PISCINA IMPERO          0'47"00  538,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'36"19  709,04
       2   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'37"74  679,92
       3   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   ASD PISCINA IMPERO          0'39"17  655,09
       4   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"49  603,91
       5   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"31  566,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'30"85  859,00
       2   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"55  653,51
       3   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         0'40"67  651,59
       4   ROCCHI  MAURO                  1977   SC TUSCOLANO                0'42"34  625,89
       5   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'43"53  608,78
       6   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"10  600,91
       7   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"58  568,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'35"73  750,91
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"78  710,16
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          0'38"85  690,60
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"17  684,96
       5   ROMITO  DONATO                 1970   FLIPPER NUOTO - MOL         0'40"64  660,19
       6   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"12  622,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"01  743,58
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"91  725,93
       3   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"07  638,96
       4   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TAR         0'43"78  628,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'41"53  688,66
       2   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'41"81  684,05
       3   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"39  567,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'37"92  789,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          0'48"97  641,82
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'10"91  443,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'53"23  711,63
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  MICAELA                1991   FLIPPER NUOTO - MOL         1'14"57  0,00
       2   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'27"16  0,00
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'27"72  0,00
       4   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'40"29  0,00
       5   BASILE  STELLA                 1992   SPORT CLUB SSD - BA         1'41"32  0,00
       6   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         1'46"65  0,00
       7   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'48"76  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'23"13  776,98
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'26"08  750,35
       3   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'26"89  743,35
       4   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'27"78  735,82
       5   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'28"50  729,83
       6   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'31"20  708,22
       7   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'31"28  707,60
       8   PORCELLI  ANTONELLA            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         1'34"79  681,40
       9   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"81  616,26
      10   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          1'46"93  604,04
      11   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'53"52  568,97
      12   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'55"17  560,82
      13   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'56"03  556,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"12  794,63
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'26"67  743,74
       3   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         1'31"32  705,87
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"76  680,24
       5   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         1'41"58  634,57
       6   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'41"84  632,95
       7   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'55"86  556,36
       8   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         1'58"82  542,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"98  818,72
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"14  704,27
       3   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         1'44"86  632,27
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'47"40  617,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          1'28"70  758,51
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          1'31"73  733,46
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'46"25  633,22
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'21"32  476,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             1'44"63  658,13
           VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'51"97  638,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  1'44"89  730,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    1'05"48  0,00
       2   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               1'12"41  0,00
       3   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'17"49  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'18"26  0,00
       5   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 1'18"82  0,00
       6   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 1'18"92  0,00
       7   MILELLA  NICOLA                1990   FLIPPER NUOTO - MOL         1'23"83  0,00
       8   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'24"30  0,00
       9   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'26"03  0,00
           CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE ASD - LEC         1'26"03  0,00
      11   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'28"51  0,00
      12   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         1'29"79  0,00
      13   CALIA  CLAUDIO                 1993   NEW SEVEN SPORT SRL         1'32"46  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'06"09  849,60
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'09"95  802,72
       3   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             1'10"55  795,89
       4   FUSCO  STEFANO                 1989   CUS BARI                    1'13"49  764,05
       5   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         1'14"29  755,82
       6   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         1'14"63  752,38
       7   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'18"98  710,94
       8   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'19"46  706,64
       9   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             1'20"59  696,74
      10   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"01  676,42
      11   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"90  669,25
      12   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         1'25"66  655,50
      13   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'26"52  648,98
      14   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'27"17  644,14
      15   SERINA  MIRKO                  1986   OLTREMARE ASD - LEC         1'34"37  595,00
      16   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             1'34"68  593,05
      17   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         1'37"38  576,61
      18   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'43"10  544,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               1'05"39  864,51
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'14"14  762,48
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'14"25  761,35
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'16"90  735,11
       5   RIZZO  ALDO                    1983   AS SOTTOSOPRA               1'20"59  701,45
       6   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'32"51  611,07
       7   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         1'34"61  597,51
       8   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'35"20  593,80
       9   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'45"03  538,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   DHARMHA SSD                 1'12"00  800,69
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'13"56  783,71
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'15"19  766,72
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         1'15"39  764,69
       5   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'15"81  760,45
       6   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'17"17  747,05
       7   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"38  717,22
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'23"08  693,91
       9   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         1'23"67  689,02
      10   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"76  680,16
      11   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"46  644,42
      12   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'29"94  640,98
      13   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'31"76  628,27
      14   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'34"49  610,12
      15   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'42"34  563,32
      16   SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'52"88  510,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'09"33  853,45
       2   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               1'12"27  818,74
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'12"48  816,36
       4   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    1'12"64  814,56
       5   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"22  808,11
       6   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"96  789,35
       7   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"18  747,28
       8   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'21"91  722,38
       9   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          1'22"48  717,39
      10   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 1'22"98  713,06
      11   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   NEW OLIMPIC SSD             1'23"19  711,26
      12   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    1'25"77  689,87
      13   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'28"07  671,85
      14   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'30"29  655,33
      15   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         1'34"45  626,47
           COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          1'15"29  802,76
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'23"69  722,19
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'31"92  657,53
       4   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'32"35  654,47
       5   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'40"04  604,16
           MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          1'18"70  794,92
       2   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'21"28  769,69
       3   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'44"98  595,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'48"39  604,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         1'56"21  623,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'53"74  676,28
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'31"52  0,00
       2   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"58  0,00
       3   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD               0'35"38  0,00
       4   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'36"07  0,00
       5   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'36"28  0,00
       6   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'37"92  0,00
       7   MARIANI  ALESSANDRA            1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'38"32  0,00
       8   BASILE  STELLA                 1992   SPORT CLUB SSD - BA         0'40"48  0,00
       9   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'43"43  0,00
      10   DEFRANCESCO  MARIANNA LOREDAN  1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'52"80  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"61  878,76
       2   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'33"25  782,56
       3   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"98  765,74
       4   BARDELLA  ILARIA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"09  741,52
       5   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"05  721,78
       6   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'36"53  712,29
       7   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'36"87  705,72
       8   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"93  651,64
       9   ALBERGO GRIMAUDO  ANNALISA     1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'39"97  650,99
      10   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          0'41"25  630,79
      11   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'41"44  627,90
      12   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'44"06  590,56
      13   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"59  570,74
      14   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'46"54  559,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"36  731,90
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'36"32  712,56
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"25  659,36
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"63  653,04
       5   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         0'39"88  648,95
       6   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSPORTING SSD               0'40"29  642,34
       7   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"96  602,42
       8   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'44"26  584,73
       9   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         0'45"71  566,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'33"00  798,18
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"55  740,93
       3   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         0'43"44  606,35
       4   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'47"80  551,05
       5   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENES         0'51"24  514,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"65  772,87
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"68  750,56
       3   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'36"32  737,33
       4   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                    0'37"28  718,35
       5   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'40"69  658,15
       6   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'44"17  606,29
       7   NICOLI`  ANNA SANTA            1972   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"09  568,70
       8   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             0'47"88  559,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'37"63  723,89
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'43"62  624,48
       3   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'44"80  608,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"66  679,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  0'37"84  775,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'49"29  622,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'03"03  515,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'31"94  413,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'24"36  0,00
       2   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'25"86  0,00
       3   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'26"08  0,00
       4   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"75  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"04  0,00
       6   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"05  0,00
       7   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'29"67  0,00
       8   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'30"03  0,00
       9   VAVALLE  PIERO                 1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'31"65  0,00
      10   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'32"17  0,00
      11   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"21  0,00
      12   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'32"90  0,00
      13   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         0'32"96  0,00
      14   CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'33"03  0,00
      15   VINCIGUERRA  NICOLA            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"12  0,00
      16   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               0'34"51  0,00
      17   FANELLI  GIANLUCA              1994   XSPORTING SSD               0'37"20  0,00
      18   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'44"85  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'25"50  883,53
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"59  880,42
       3   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'25"67  877,68
       4   TAGLIENTE  DOMENICO            1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'26"17  860,91
       5   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'26"48  850,83
       6   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'27"70  813,36
       7   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'27"78  811,02
       8   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'28"20  798,94
       9   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'28"29  796,39
      10   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'28"37  794,15
      11   CARBONE  GABRIELE              1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"68  785,56
      12   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'29"20  771,58
      13   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'29"52  763,21
      14   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"14  747,51
      15   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"22  745,53
      16   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'30"92  728,65
      17   MAZZINI  GIANFRANCO            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         0'31"29  720,04
      18   CIARDO BRUNO                   1988   ICOS SPORTING CLUB          0'31"86  707,16
      19   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'32"15  700,78
      20   DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD               0'32"62  690,68
      21   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'32"72  688,57
      22   CAPPIELLO  MASSIMILIANO        1989   XSPORTING SSD               0'32"87  685,43
      23   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'35"61  632,69
      24   SCIALPI  MARTINO               1986   ASD PISCINA IMPERO          0'36"59  615,74
      25   SERINA  MIRKO                  1986   OLTREMARE ASD - LEC         0'36"62  615,24
      26   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"23  605,16
      27   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'37"33  603,54
      28   CARNEVALE  FRANCESCO           1987   DHARMHA SSD                 0'39"22  574,45
      29   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"19  458,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'26"86  838,42
       2   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'28"12  800,85
       3   LASCIARREA  SILVIO             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"42  792,40
       4   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'29"36  767,03
       5   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   ASD PISCINA IMPERO          0'29"73  757,48
       6   RIZZO  ALDO                    1983   AS SOTTOSOPRA               0'29"77  756,47
       7   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               0'29"78  756,21
       8   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'31"53  714,24
       9   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"54  714,01
      10   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'31"71  710,19
      11   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'31"82  707,73
      12   D`ORIA  ANGELO                 1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"03  703,09
      13   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"31  697,00
      14   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    0'32"58  691,22
      15   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'32"91  684,29
      16   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'33"09  680,57
      17   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"42  673,85
      18   ROSATO  LORIS RAMON            1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"22  658,09
      19   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'34"64  650,12
      20   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'34"80  647,13
      21   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"85  628,17
      22   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"35  619,53
      23   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'37"10  607,01
      24   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'37"97  593,10
      25   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB S         0'39"72  566,97
      26   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"88  550,88
      27   ROMANAZZI  ELIGIO              1982   XSPORTING SSD               0'44"26  508,81
      28   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'51"02  441,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'26"54  863,60
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"65  860,04
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'27"25  841,10
       4   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'27"53  832,55
       5   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    0'27"87  822,39
       6   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"15  786,28
       7   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'29"24  783,86
       8   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'29"58  774,85
       9   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'29"62  773,80
      10   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"74  770,68
      11   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"31  756,19
      12   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"02  738,88
      13   SCARAMUZZI  MICHELE            1979   FLIPPER NUOTO - MOL         0'31"17  735,32
      14   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          0'31"55  726,47
      15   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'31"60  725,32
      16   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"80  720,75
      17   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"12  713,57
      18   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'33"88  676,51
      19   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             0'34"37  666,86
      20   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"65  661,47
      21   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'34"78  659,00
      22   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'35"66  642,74
      23   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"55  594,55
      24   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"15  585,44
      25   SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"40  567,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    0'27"53  859,06
       2   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               0'28"45  831,28
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         0'28"55  828,37
       4   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"72  823,47
       5   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"25  781,82
       6   PROVENZANO DONATO              1974   MUOVI LECCE SSD             0'30"26  781,56
       7   CAPRIATI  GAETANO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"55  726,57
       8   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"85  719,94
       9   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"26  711,06
      10   PALAZZO  ROBERTO               1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"42  707,66
      11   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         0'34"80  679,60
      12   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'36"73  643,89
      13   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             0'38"36  616,53
      14   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'39"04  605,79
      15   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA         0'40"92  577,96
      16   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL         0'40"93  577,82
      17   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'41"29  572,78
      18   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  0'41"92  564,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          0'28"43  844,88
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"50  842,81
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'29"17  823,45
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"20  769,87
       5   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TAR         0'33"37  719,81
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"88  688,65
       7   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"13  664,82
       8   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'36"23  662,99
       9   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"13  584,00
      10   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"08  544,92
      11   D`ARCANGELO  MICHELE           1969   AQUATIKA ASD - CRIS         0'59"03  406,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"12  818,73
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          0'30"76  801,69
       3   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'30"79  800,91
       4   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"94  797,03
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"69  754,36
       6   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"09  702,76
       7   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'36"70  671,93
       8   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'39"30  627,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'38"74  656,94
       2   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"20  649,23
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'41"48  613,55
       4   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               0'58"45  435,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'36"72  716,50
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          0'36"80  714,95
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'45"53  577,86
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         0'48"57  541,69
       5   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               0'53"26  493,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"89  698,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"48  767,88
           PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         1'08"69  487,55
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               39175,25
            2      CUS BARI                          38566,69
            3      ICOS SPORTING CLUB                35569,61
            4      AIRONCLUB BIO-SPORT               34543,51
            5      NEW OLIMPIC SSD                   33086,24
            6      AS SOTTOSOPRA                     32073,11
            7      NADIR SSD - PUTIGNA               30119,18
            8      AQUATIKA ASD - CRIS               29287,33
            9      OTRE` SSD                         25240,20
           10      ADRIATIKA NUOTO ASD               24434,07
           11      NETIUM SSD                        22860,96
           12      BRINDISI NUOTO ASD                21743,67
           13      XSPORTING SSD                     21548,93
           14      RANIDAE CSSD                      18639,13
           15      MERIDIANA NUOTO TAR               18388,97
           16      ALBATROS SP. CLUB S               18222,42
           17      SPORT CLUB SSD - BA               17850,57
           18      MEDITERRANEO SPORT                15868,26
           19      FRITZ DENNERLEIN SS               13223,17
           20      NUOTO CASTELLANA AR               13189,25
           21      NEW SEVEN SPORT SRL               12461,42
           22      ASD PISCINA IMPERO                12340,46
           23      NUOVA PIANETA BENES               12142,01
           24      OLTREMARE ASD - LEC               11531,18
           25      HYDROPOLIS NUOTO AS               10197,50
           26      PLANET ANDRIA SSD                  9794,21
           27      BARLETTA NUOTO                     8558,52
           28      FIMCO SPORT S.S. DI                8410,54
           29      CS IL GABBIANO PAOL                8122,59
           30      DHARMHA SSD                        8048,78
           31      FLIPPER NUOTO - MOL                7861,26
           32      IL GABBIANO NAPOLI                 6775,58
           33      AQUARIUS PISCINA CA                5904,86
           34      EMMEDUE SSD                        5594,87
           35      FRAMAROSSPORT SSD                  5505,86
           36      CENTRO NUOTO BRINDI                5100,62
           37      MUOVI LECCE SSD                    4873,10
           38      POL. DELFINIA ASD                  4864,62
           39      VIGOR NUOTO BRINDIS                4705,48
           40      MS VALENZANO ASD                   4336,55
           41      SINTESI SSD                        3587,66
           42      CUS SALERNO ASD                    3095,88
           43      ACLI NUOTO BRINDISI                2464,59
           44      OLIMPICA SALENTINA ASD             2375,59
           45      C.C. ANIENE ASD                    1827,25
           46      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1730,27
           47      GRUPPO ATLETICO SPO                1697,19
           48      NUOVO NUOTO                        1695,49
           49      SEVEN MASTER NUOTO                 1686,55
           50      SIMPLY SPORT                       1580,84
           51      MASTER AICS BRESCIA                1542,01
           52      ASD C.N.POSILLIPO                  1355,20
           53      CO.GE.SE. S.BENEDET                1322,74
           54      SC TUSCOLANO                       1281,18
           55      ACQUAZZURRA S.R.L.                 1194,84
           56      NANTES CLUB MASTER                 1191,09
           57      MOLFETTA NUOTO                     1134,75
           58      MURGIA SPORT A.S.D.                 847,31
           59      SPORTING CLUB FLEGR                 807,19
           60      ASD LACINIA NUOTO                   782,34
           61      ASD CLUB L`AQUILA N                 776,01
           62      WATERPOLO BARI ASD                  718,87
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                66     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            62     

                Numero totale di atleti iscritti                         745     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        88     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,81 %   
                Numero di atleti iscritti online                         735     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,66 %   

                Numero di atleti partecipanti                            686     
                Numero di atleti assenti                                  59     
                Percentuale di atleti assenti                           7,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      36     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1449     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        170     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,73 %   

                Numero totale di gare disputate                         1304     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              154     

                Numero di assenze dalle gare                             145     
                Percentuale di assenze                                 10,01 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           2