Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Swim4life

Manifestazione organizzata da Swim4life

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         2'55"10  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         3'11"51  0,00
       3   LANSIONE  SILVIA               1990   GSA SPORTING BENEVE         3'43"11  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'29"29  948,09
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'37"10  900,95
       3   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'46"65  849,32
       4   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         3'25"90  687,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'54"90  809,38
       2   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'48"52  619,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         3'01"39  794,59
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 3'35"72  668,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'46"81  641,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'17"43  762,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         3'36"04  718,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'51"93  977,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 4'16"61  732,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         2'22"29  0,00
       2   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                    2'36"41  0,00
       3   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         2'42"94  0,00
       4   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'43"61  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               2'16"52  905,73
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         2'54"00  710,63
       3   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'55"23  705,64
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 2'58"80  691,55
       5   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'10"93  647,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             2'29"03  829,50
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            2'31"04  818,46
       3   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         2'33"14  807,24
       4   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                    2'53"66  711,85
       5   NOBILE  ANTONIO                1983   NOFI SSD                    3'06"07  664,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         2'28"88  851,63
       2   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'02"71  693,94
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'26"92  612,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         3'01"87  709,19
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'14"23  664,06
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         3'14"64  662,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'21"02  659,39
       2   AULETTA  PASQUALE              1965   NUOTATORI CAMPANI A         3'33"70  620,26
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'02"25  547,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         2'31"03  913,20
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'51"83  802,65
       3   FIORILLO  GENNARO              1960   C NAUTICO POSILLIPO         2'53"62  794,38
       4   PATTERSON  AMY                 1962   SINTESI SSD                 2'56"21  782,70
       5   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          2'56"43  781,73
       6   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         4'02"60  568,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'12"07  749,47
       2   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         3'55"92  610,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARO  DARIO                 1953   SAN MAURO NUOTO ASD         3'33"67  704,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         4'08"71  658,20
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"92  0,00
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'40"50  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'38"31  731,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"96  830,68
       2   SALVIATO  GIOVANNA             1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"05  626,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'29"22  981,18
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"97  869,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"86  858,24
       2   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"65  732,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"19  866,04
       2   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"78  783,75
       3   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'41"44  714,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'34"45  953,56
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'49"12  668,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'23"67  665,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  STEFANO               1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'27"34  0,00
       2   VENDOLA  UMBERTO               1994   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   0'28"25  0,00
       3   FAUGNO  FEDERICO               1994   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   0'28"79  0,00
       4   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"01  0,00
       5   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  0'31"16  0,00
       6   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"21  0,00
       7   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"73  0,00
       8   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"78  0,00
       9   ZEVOLA  FRANCESCO              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"03  0,00
      10   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"08  0,00
      11   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"24  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'27"74  873,11
       2   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"93  867,17
       3   ABATE  MARIO                   1989   GYMNASIUM SSD               0'30"15  803,32
       4   ALAIMO  ANTONIO                1989   GYMNASIUM SSD               0'30"18  802,52
       5   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"65  765,24
       6   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"10  731,72
       7   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  0'34"31  705,92
       8   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'36"09  671,10
       9   PISANELLO  FABRIZIO            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"47  664,11
      10   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         0'37"01  654,42
      11   ESPOSITO  ANDREA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'51"30  472,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"38  753,86
       2   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"64  747,86
       3   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"20  713,74
       4   NOBILE  ANTONIO                1983   NOFI SSD                    0'34"47  708,15
       5   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'34"53  706,92
       6   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"27  692,09
       7   PEPE  RAFFAELE                 1984   SINTESI SSD                 0'39"53  617,51
       8   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"76  613,93
       9   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                0'40"35  604,96
      10   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"76  584,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"27  716,95
       2   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"85  705,02
       3   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"41  693,87
       4   BONETTI  GAETANO               1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"42  693,68
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'40"75  602,94
       6   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 0'41"22  596,07
       7   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"61  563,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"55  734,59
       2   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"87  727,85
       3   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"35  717,96
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'35"94  706,18
       5   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"89  669,83
       6   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'40"51  626,51
       7   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO         0'48"53  522,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"89  869,19
       2   D`ONZA  GIOVANNI               1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"35  803,09
       3   LEONE  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"77  726,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"35  800,30
       2   PATTERSON  AMY                 1962   SINTESI SSD                 0'34"10  782,70
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"32  777,68
       4   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"36  776,78
       5   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'35"59  749,93
       6   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"91  723,11
       7   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   0'37"64  709,09
       8   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'39"82  670,27
       9   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'48"24  553,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WARD  DANIEL JOSEPH            1957   KGO KLAB GEST.OPERA         0'32"38  856,39
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'37"27  744,03
       3   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"49  702,20
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'42"88  646,69
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"45  638,20
       6   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            0'47"96  578,19
       7   SICILIANI  LEO                 1958   C NAUTICO POSILLIPO         0'48"37  573,29
       8   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         0'51"16  542,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"49  812,62
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"87  642,75
       3   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"27  637,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'08"58  435,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"22  562,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'53"16  766,55
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         2'57"02  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'24"77  0,00
       3   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 3'44"15  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'35"45  889,87
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'51"19  808,05
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  3'24"48  676,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'45"79  832,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         3'03"68  765,30
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         3'06"08  755,43
       3   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         3'26"00  682,38
       4   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         4'50"08  484,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'54"65  824,05
       2   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO         4'02"83  592,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'56"71  845,11
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'29"72  553,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEATO  PAOLA                   1962   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   5'08"52  501,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'46"90  995,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         5'26"31  545,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         6'07"26  552,55
       2   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         6'21"54  531,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  PIERO                 1994   RARI NANTES FLEGREA         2'36"66  0,00
       2   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 2'53"44  0,00
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             3'02"58  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         2'58"38  685,05
       2   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         3'04"92  660,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          2'20"90  869,69
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 3'17"95  619,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'39"22  790,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'57"39  721,07
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'06"18  687,02
       3   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 3'13"07  662,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'26"84  897,17
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         2'31"39  870,20
       3   AULETTA  PASQUALE              1965   NUOTATORI CAMPANI A         3'35"18  612,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'41"06  854,53
       2   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          3'25"28  670,45
       3   MASCOLO  ENRICO                1962   SINTESI SSD                 3'27"95  661,84
       4   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'51"37  594,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          2'59"66  798,34
       2   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'30"15  682,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               5'34"02  461,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 4'21"96  628,42
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'44"97  577,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               6'09"90  471,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'44"37  842,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"18  0,00
       2   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"79  0,00
       3   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'43"21  0,00
       4   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'45"34  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   FUTURA SOC. COOP.           0'42"17  769,50
       2   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"34  657,68
       3   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 0'50"54  642,07
       4   DI FILIPPO  ANDROMEDA          1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'50"73  639,66
       5   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"79  638,91
       6   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         0'51"83  626,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"55  827,31
       2   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"37  810,50
       3   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  0'43"42  753,57
       4   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         0'43"97  744,14
       5   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'44"22  739,94
       6   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'48"27  677,85
       7   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"72  632,64
       8   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"70  620,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"33  747,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"00  805,95
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"43  745,10
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'51"37  658,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'42"58  808,60
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'42"85  803,50
       3   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"59  789,86
       4   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"68  770,59
       5   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'51"14  673,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'34"98 1040,02
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         0'48"16  755,40
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'50"09  726,29
       4   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'55"31  657,75
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'59"45  611,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'40"27  955,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'57"88  695,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'59"30  758,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'59"03  406,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'30"39  0,00
       2   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         0'31"34  0,00
       3   FIORENTINO  ANDREA             1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"11  0,00
       4   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"77  0,00
       5   ANNUNZIATA  LUCA               1993   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   0'39"07  0,00
       6   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"59  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   O`CONNOR  BRYAN                1988   REAL CASERTA NUOTO          0'30"37  930,19
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'32"44  870,84
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"62  840,27
       4   ELISEO  ADRIANO                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"61  816,24
       5   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'35"55  794,66
       6   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'37"94  744,60
       7   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"49  733,96
       8   CIULLI  FILIPPO                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"07  687,85
       9   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"11  687,18
      10   BARRETTA  MAURO                1989   POMIGLIANO S.C.             0'41"56  679,74
      11   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"83  675,35
      12   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'43"53  648,98
      13   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"41  622,11
      14   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"46  595,24
      15   SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"07  575,71
      16   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'51"47  548,86
      17   ESPOSITO  ANDREA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'52"26  540,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'31"16  900,19
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'31"43  892,46
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"20  844,88
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"76  806,96
       5   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'36"69  764,51
       6   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"79  723,12
       7   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'39"18  715,93
       8   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                    0'39"54  709,41
       9   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             0'41"24  680,16
      10   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"42  677,21
      11   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'42"52  659,69
      12   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"79  640,56
      13   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"57  615,54
      14   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO         0'46"53  602,84
      15   BARBERA  ERNESTO               1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"78  587,07
      16   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"37  579,90
      17   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"37  568,16
      18   CAPORALE  MICHELE              1980   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'51"17  548,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'32"22  893,85
       2   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'37"12  775,86
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"65  726,36
       4   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"18  699,37
       5   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'41"77  689,49
       6   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             0'41"96  686,37
       7   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'48"26  596,77
       8   D`AVINO  MARIO                 1975   CENTRO ESTER SSD            0'49"30  584,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'31"37  926,68
       2   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"16  876,66
       3   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"77  812,69
       4   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"84  789,09
       5   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"20  781,45
       6   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"18  761,39
       7   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"92  728,21
       8   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'41"32  703,53
       9   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"01  691,98
      10   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"86  662,79
      11   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"77  649,32
      12   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"05  645,28
      13   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"72  635,83
      14   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         0'46"72  622,22
      15   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"63  513,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"18  858,16
       2   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"62  824,41
       3   D`ONZA  GIOVANNI               1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"21  811,34
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'37"64  802,07
       5   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"46  765,08
       6   LEONE  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"49  710,52
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"49  694,18
       8   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAE         0'45"86  658,31
       9   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"96  656,88
           MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"06  888,48
       2   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"97  866,00
       3   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"56  852,02
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'36"71  848,54
       5   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"30  813,32
       6   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"92  800,36
       7   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"00  778,75
       8   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"24  755,33
       9   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"70  747,00
      10   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"90  743,44
      11   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          0'42"56  731,91
      12   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         0'44"54  699,37
      13   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'48"89  637,14
      14   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'49"96  623,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"61  840,97
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'43"02  754,77
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            0'45"83  708,49
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'46"69  695,44
       5   SICILIANI  LEO                 1958   C NAUTICO POSILLIPO         0'51"64  628,78
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"82  614,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"00  881,32
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"06  796,24
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'43"10  777,03
       4   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"29  773,62
       5   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"34  738,64
       6   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"31  723,17
       7   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         0'46"62  718,36
       8   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 0'51"21  653,97
       9   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"00  540,16
      10   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'20"91  413,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'51"83  673,93
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'59"37  588,34
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'04"68  540,04
       4   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'05"19  535,82
       5   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"47  369,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"50  692,11
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'56"12  672,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'10"32  872,58
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"18  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'31"97  675,00
       2   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"66  655,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         1'24"08  734,78
       2   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              1'35"28  648,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              1'04"46  991,47
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 1'40"05  638,78
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'55"48  553,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"74  722,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'54"28  657,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'23"30  564,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 1'56"58  757,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUGNO  FEDERICO               1994   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   1'03"18  0,00
       2   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"97  0,00
       3   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         1'16"32  0,00
       4   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             1'19"22  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   O`CONNOR  BRYAN                1988   REAL CASERTA NUOTO          0'55"97  971,23
       2   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         1'01"09  889,83
       3   ALAIMO  ANTONIO                1989   GYMNASIUM SSD               1'08"70  791,27
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'17"62  700,33
       5   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  1'20"41  676,04
       6   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"18  669,62
       7   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'31"86  591,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          1'02"14  878,98
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"58  773,87
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"97  728,56
       4   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'15"00  728,27
       5   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'27"80  622,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'16"65  720,16
       2   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         1'25"91  642,53
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'39"81  553,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          1'23"14  679,22
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"01  641,63
       3   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"18  569,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"08  851,94
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         1'25"19  680,83
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'48"49  534,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'20"96  737,15
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'21"66  730,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WARD  DANIEL JOSEPH            1957   KGO KLAB GEST.OPERA         1'16"33  821,17
       2   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'31"76  683,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"14  662,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         2'03"83  564,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'22"50  550,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'34"29  586,43
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'05"75  0,00
       2   OCCHIELLO  ANNA                1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"71  0,00
       3   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING C         1'11"14  0,00
       4   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"15  0,00
       5   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"40  0,00
       6   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         1'16"68  0,00
       7   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"46  0,00
       8   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"29  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'02"61  904,33
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                1'03"44  892,50
       3   ROSSI  SILVIA                  1986   FUTURA SOC. COOP.           1'08"72  823,92
       4   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'10"34  804,95
       5   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 1'17"65  729,17
       6   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"82  727,58
       7   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'18"16  724,41
       8   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"32  713,82
       9   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"69  668,56
      10   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         1'30"23  627,51
      11   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 1'31"90  616,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'07"71  834,44
       2   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'27"18  648,08
       3   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"58  603,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'07"24  864,52
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"57  823,72
       3   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"56  712,73
       4   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         1'22"24  706,83
       5   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         1'58"70  489,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"85  750,79
       2   GIACCIO  LUCIA                 1970   GSA SPORTING BENEVE         1'46"48  555,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"12  763,02
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'21"28  742,74
       3   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   FRITZ DENNERLEIN SS         1'40"21  602,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'12"78  857,65
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'25"29  731,86
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         1'27"00  717,47
       4   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"27  662,14
       5   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'38"39  634,41
       6   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'38"51  633,64
       7   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         1'41"78  613,28
       8   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'51"83  558,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSI  LAURA                 1959   C NAUTICO POSILLIPO         2'15"29  483,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'57"93  679,64
       2   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'03"25  437,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'38"62  400,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'12"77  718,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'57"49  0,00
       2   VENDOLA  UMBERTO               1994   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   0'58"71  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'59"35  0,00
       4   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                    1'01"67  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'02"59  0,00
       6   SCHIAVO  DANILO                1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'03"01  0,00
       7   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         1'03"93  0,00
       8   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'04"15  0,00
       9   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'04"51  0,00
      10   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'05"03  0,00
      11   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'05"53  0,00
      12   ZEVOLA  FRANCESCO              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'05"95  0,00
      13   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'08"99  0,00
      14   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'09"03  0,00
      15   LIBARDI  PASQUALE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'10"26  0,00
      16   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"16  0,00
      17   CIRILLO  ANTONIO               1993   GYMNASIUM SSD               1'22"77  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOZZI  KARIM                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'55"09  905,79
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         0'55"25  903,17
       3   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'56"93  876,52
       4   LANNI  FABIO                   1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'58"23  856,95
       5   ABATE  MARIO                   1989   GYMNASIUM SSD               0'59"21  842,76
       6   CONTALDI  VINCENZO             1987   GYMNASIUM SSD               1'02"78  794,84
       7   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"14  766,04
       8   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         1'07"55  738,71
       9   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'08"63  727,09
      10   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'09"26  720,47
      11   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'09"45  718,50
      12   BARRETTA  MAURO                1989   POMIGLIANO S.C.             1'10"77  705,10
           PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"77  705,10
      14   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"61  687,23
      15   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"01  683,47
      16   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'13"43  679,56
      17   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"88  675,42
      18   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'15"38  661,98
      19   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"47  661,19
      20   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"86  543,22
      21   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'35"63  521,80
           SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'57"11  878,13
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'02"90  797,30
       3   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'03"45  790,39
       4   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'04"63  775,96
       5   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'05"12  770,12
       6   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'05"70  763,32
       7   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"02  748,28
       8   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'08"69  730,09
       9   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                1'09"38  722,83
      10   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'10"15  714,90
      11   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             1'10"77  708,63
      12   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'11"50  701,40
      13   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   SINTESI SSD                 1'13"79  679,63
      14   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"85  679,08
      15   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'13"94  678,25
      16   STADIO  LUCA                   1984   CENTRO ESTER SSD            1'15"79  661,70
      17   PEPE  RAFFAELE                 1984   SINTESI SSD                 1'17"43  647,68
      18   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         1'24"20  595,61
      19   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO         1'25"33  587,72
      20   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"29  543,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'58"63  870,20
       2   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   AS COSENZA NUOTO            0'59"58  856,33
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'01"39  831,08
       4   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'01"47  830,00
       5   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'01"49  829,73
       6   RAFFONE  VITTORIO              1976   C NAUTICO POSILLIPO         1'04"64  789,29
       7   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             1'06"94  762,18
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'11"61  712,47
       9   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"17  706,94
      10   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"37  695,38
      11   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"41  676,57
      12   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'19"34  643,06
      13   CELANO  GIOVANNI               1977   CUS SALERNO ASD             1'31"90  555,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'57"45  903,22
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'00"35  859,82
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'00"37  859,53
       4   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         1'05"49  792,33
       5   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'07"28  771,25
       6   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'09"61  745,44
       7   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   SPORTING CLUB FLEGR         1'10"66  734,36
       8   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AV         1'13"06  710,24
       9   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'13"83  702,83
      10   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"86  693,16
      11   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 1'15"56  686,74
      12   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'16"65  676,97
      13   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'19"78  650,41
      14   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         1'20"11  647,73
      15   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB N         1'21"64  635,60
      16   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'22"17  631,50
      17   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO         1'22"71  627,37
      18   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"36  511,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'56"65  938,39
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'00"08  884,82
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         1'04"62  822,66
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'04"97  818,22
       5   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'05"70  809,13
       6   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAE         1'12"25  735,78
       7   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   1'14"10  717,41
       8   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"20  716,44
       9   MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"60  693,99
      10   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'17"40  686,82
      11   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         1'22"13  647,27
      12   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   1'24"74  627,33
      13   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'29"27  595,50
      14   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"33  563,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'59"09  927,91
       2   FIORILLO  GENNARO              1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'04"83  845,75
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"49  824,64
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'07"78  808,94
       5   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'07"99  806,44
       6   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"81  796,83
       7   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'11"54  766,42
       8   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'12"68  754,40
       9   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"40  727,19
      10   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'16"62  715,61
      11   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"85  713,47
      12   MASCOLO  ENRICO                1962   SINTESI SSD                 1'20"82  678,42
      13   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'42"38  535,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"63  852,77
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'07"43  842,65
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              1'08"66  827,56
       4   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             1'11"98  789,39
       5   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 1'13"78  770,13
       6   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          1'17"42  733,92
       7   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"37  681,54
       8   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"70  640,59
       9   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            1'37"87  580,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"82  794,17
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'18"16  760,24
       3   DE CARO  DARIO                 1953   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"56  728,54
       4   BRUNO  ALFREDO                 1950   ASD ALBA ORIENS - C         1'21"97  724,90
       5   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 1'29"74  662,14
       6   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          1'32"45  642,73
       7   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'07"80  464,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   SPORTING CLUB FLEGR         1'22"61  742,77
       2   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'27"12  704,32
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 1'45"25  582,99
       4   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'57"51  522,17
       5   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'04"49  492,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          1'23"49  785,96
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"11  689,94
       3   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         1'40"44  653,33
       4   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               2'25"51  450,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'35"14  749,53
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 1'39"49  716,76
       3   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"47  709,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         1'39"30  784,19
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'45"99  0,00
       2   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         4'55"42  0,00
       3   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             5'30"23  0,00
       4   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'59"36  0,00
       5   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            6'31"73  0,00
           MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 5'15"86  841,16
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 5'46"47  766,85
       3   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   SAN MAURO NUOTO ASD         6'57"51  636,37
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 7'14"21  611,89
       5   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            8'29"66  521,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'02"17  872,75
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'20"36  823,20
       3   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 7'05"44  619,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         5'34"49  801,34
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         6'19"85  705,65
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            7'11"75  620,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         6'33"41  692,00
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'45"40  671,53
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         7'27"55  608,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         7'24"31  644,87
       2   BEATO  PAOLA                   1962   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   9'20"35  511,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO        11'30"53  556,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         4'23"40  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         4'26"17  896,98
       2   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         4'56"62  804,90
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         6'35"47  603,71
       4   VISCIONE  WALTER               1989   CENTRO ESTER SSD            8'46"58  453,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             4'43"12  852,04
       2   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             6'00"30  669,53
       3   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            7'11"21  559,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         4'15"04  954,83
       2   DI DOMENICO  MARCO             1979   DELPHINIA SP.CLUB N         4'40"26  868,91
       3   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         4'42"88  860,86
       4   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   AS COSENZA NUOTO            4'44"83  854,97
       5   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN         4'50"17  839,23
       6   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         4'54"95  825,63
       7   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD             5'29"13  739,89
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         5'34"34  728,36
       9   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 5'56"54  683,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         5'26"73  750,13
       2   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         5'38"19  724,71
       3   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         6'06"96  667,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO         5'38"47  748,19
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         5'50"64  722,22
       3   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   6'01"50  700,53
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         7'01"84  600,32
       5   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         7'13"64  583,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         4'54"03  886,41
       2   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          5'26"52  798,21
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'33"27  782,04
       4   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         5'51"10  742,32
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         5'54"60  735,00
       6   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         6'34"96  659,89
       7   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'35"67  658,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         5'20"71  846,00
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         6'14"62  724,25
       3   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         6'18"16  717,47
       4   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         7'07"21  635,10
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            7'25"46  609,08
           BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA           Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          6'26"08  741,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         5'54"67  850,96
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          6'27"09  779,69
       3   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          6'27"67  778,52
       4   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         7'15"01  693,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 8'03"54  718,45
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'37"68  0,00
       2   LABANI  ILEANA                 1994   KGO KLAB GEST.OPERA         0'38"14  0,00
       3   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         0'38"60  0,00
       4   CAPUTO  LUDOVICA               1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"38  0,00
       5   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"25  0,00
       6   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'45"22  0,00
       7   CERQUA  KATYA                  1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'05"67  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'39"57  750,32
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'42"03  706,40
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"37  700,73
       4   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  0'44"34  669,60
       5   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 0'44"80  662,72
       6   DI FILIPPO  ANDROMEDA          1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'45"52  652,24
       7   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"24  579,43
       8   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'51"82  572,94
       9   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"17  528,57
      10   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'57"32  517,97
      11   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"98  471,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'34"21  862,32
       2   DILAURO  GIUSEPPINA            1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"71  762,08
       3   BRUNO  ROBERTA                 1983   ASD ALBA ORIENS - C         0'39"13  753,90
       4   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"26  751,40
       5   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"94  671,37
       6   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"05  601,43
       7   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            1'00"68  486,16
       8   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'01"93  476,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'39"57  765,73
       2   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"63  664,04
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"00  644,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"94  963,99
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"49  843,79
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          0'37"11  829,70
       4   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'50"73  606,94
       5   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'52"52  586,25
       6   GIACCIO  LUCIA                 1970   GSA SPORTING BENEVE         0'54"98  560,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'34"58  911,80
       2   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'36"97  852,85
       3   ORTOLANI  MARGHERITA           1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'49"44  637,74
       4   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'55"96  563,44
       5   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'18"52  401,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'41"95  868,41
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'58"31  624,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  0'30"87  0,00
       2   PALUMBO  PIERO                 1994   RARI NANTES FLEGREA         0'32"37  0,00
       3   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'33"24  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"26  0,00
       5   MESSINA  FULVIO                1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"44  0,00
       6   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"58  0,00
       7   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"87  0,00
       8   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"61  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         0'31"78  795,78
       2   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"97  744,48
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'35"01  722,37
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'36"50  692,88
       5   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"92  666,93
       6   QUATRANO  FRANCESCO            1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"29  643,68
       7   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'40"24  628,48
       8   GIORGIO  PIETRO                1989   SINTESI SSD                 0'40"54  623,83
       9   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"86  539,69
      10   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'01"43  411,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'36"79  697,47
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"88  695,77
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'40"01  641,34
       4   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"95  611,68
       5   BARBERA  ERNESTO               1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'50"24  510,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"81  833,07
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"53  790,34
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'35"72  741,88
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"30  674,30
       5   DI TUORO  LUIGI                1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"45  671,74
       6   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"66  606,96
       7   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'46"06  575,34
       8   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            0'53"09  499,15
       9   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'57"09  464,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARINO  GENNARO             1970   A. S. ARIETE                0'33"80  793,79
       2   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"55  734,06
       3   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"73  627,90
       4   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'50"26  533,82
       5   FOSCHINI  NICOLA               1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'51"63  519,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'29"97  918,25
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"22  881,49
       3   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"88  788,99
       4   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"10  762,33
       5   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"34  737,01
       6   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"69  730,17
       7   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"70  729,97
       8   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"73  692,68
       9   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'41"38  665,06
      10   DI SARNO  CARMINE              1967   SPORTING CLUB NUOTO         0'45"57  603,91
      11   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"17  571,31
      12   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"69  542,91
      13   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'57"15  481,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         0'39"31  727,55
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"71  685,69
       3   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'42"80  668,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'38"42  778,76
       2   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"96  767,97
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'51"02  586,44
       4   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"55  548,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'43"10  761,25
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'44"97  729,60
       3   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"58  704,38
       4   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"87  498,10
       5   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            1'07"71  484,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         1'07"68  523,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"70  668,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'53"43  784,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'46"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAFFI  LUIGI                 1927   SS PARTENOPE NUOTO          1'07"17  697,19
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"93  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'16"14  927,24
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   FUTURA SOC. COOP.           1'31"09  775,06
       3   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"75  667,61
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'52"63  626,83
       5   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            1'59"88  588,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"09  808,17
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  1'34"31  763,44
       3   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         1'34"92  758,53
       4   SALVIATO  GIOVANNA             1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'47"58  669,27
       5   POLLIO  MONICA                 1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'50"66  650,64
       6   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            2'08"44  560,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'36"03  752,68
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"17  743,85
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'55"21  627,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"83  783,44
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         1'34"77  775,67
       3   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"58  745,69
       4   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"04  720,40
       5   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'56"96  628,51
       6   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         2'05"75  584,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"53  810,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         1'18"90 1021,04
       2   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'34"01  856,93
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'01"94  660,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'54"91  743,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'45"99  839,80
       2   SANTORO  GIULIA                1952   SPORTING CLUB FLEGR         2'08"33  693,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         1'08"46  0,00
       2   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'18"93  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'24"70  0,00
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"45  0,00
       5   FORTUNATO  FRANCESCO           1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'46"63  0,00
           DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'15"46  821,49
       2   ELISEO  ADRIANO                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"10  773,91
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"72  767,96
       4   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  1'23"01  746,78
       5   CICCARELLI  DANILO             1987   A. S. ARIETE                1'25"54  724,69
       6   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"88  721,82
       7   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"42  717,31
       8   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'28"55  700,06
       9   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'34"19  658,14
      10   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"96  639,34
      11   PETRILLI  CAMILLO              1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"05  613,46
      12   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'46"11  584,21
      13   VISCIONE  WALTER               1989   CENTRO ESTER SSD            1'57"21  528,88
           CARUSO  MAURIZIO               1989   A. S. ARIETE               Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'07"17  918,42
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'09"95  881,92
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"12  821,22
       4   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"51  806,30
       5   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'25"49  721,60
       6   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'25"71  719,75
       7   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'27"40  705,84
       8   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'30"55  681,28
       9   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'31"61  673,40
      10   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'32"62  666,05
      11   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            1'49"78  561,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"56  813,05
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'23"68  753,59
       3   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'29"84  701,91
       4   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"89  678,87
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"03  643,27
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'41"05  624,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'15"16  850,72
       2   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'20"61  793,20
       3   DI MARINO  GENNARO             1970   A. S. ARIETE                1'27"01  734,86
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"89  681,01
       5   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'43"04  620,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'19"51  832,10
       2   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"10  796,15
       3   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO         1'27"36  757,33
       4   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"66  754,73
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"71  684,11
       6   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         1'39"09  667,68
       7   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"10  667,61
       8   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'48"14  611,80
       9   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"78  608,20
      10   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'20"08  472,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"46  861,05
           LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'20"46  861,05
       3   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'21"86  846,32
       4   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"62  818,72
       5   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'26"08  804,83
       6   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'29"86  770,98
       7   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'32"90  745,75
       8   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"22  735,30
       9   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"91  642,02
      10   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'03"01  563,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"90  827,16
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         1'53"38  633,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'36"11  775,57
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"15  751,79
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'47"99  690,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A. S. ARIETE                1'46"60  743,62
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"31  712,16
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"03  535,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          2'22"07  633,42
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCHIELLO  ANNA                1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"85  0,00
       2   LABANI  ILEANA                 1994   KGO KLAB GEST.OPERA         0'32"10  0,00
       3   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"71  0,00
       4   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING C         0'33"27  0,00
       5   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"47  0,00
       6   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"86  0,00
       7   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"08  0,00
       8   CAPUTO  LUDOVICA               1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"97  0,00
       9   LANSIONE  SILVIA               1990   GSA SPORTING BENEVE         0'40"30  0,00
      10   CERQUA  KATYA                  1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'50"55  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"54  880,84
       2   ROSSI  SILVIA                  1986   FUTURA SOC. COOP.           0'31"72  820,30
       3   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  0'32"75  794,50
       4   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 0'34"11  762,83
       5   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'34"13  762,38
       6   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"16  761,71
       7   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"64  751,15
       8   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"05  721,78
       9   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"86  687,27
      10   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"38  613,97
      11   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"70  582,10
      12   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"29  574,52
      13   ROSMELLI  LUCIA                1989   A. S. ARIETE                0'48"41  537,49
      14   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'54"05  481,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"65  903,32
       2   DILAURO  GIUSEPPINA            1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"40  824,20
       3   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"23  778,81
       4   BRUNO  ROBERTA                 1983   ASD ALBA ORIENS - C         0'34"29  754,74
       5   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'34"49  750,36
       6   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"64  706,33
       7   POLLIO  MONICA                 1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"21  660,04
       8   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'39"24  659,53
       9   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"78  634,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"01  822,87
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"73  758,42
       3   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'35"68  738,23
       4   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"61  719,48
       5   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"22  689,17
       6   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'41"18  639,63
       7   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"50  591,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"00  956,43
       2   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"12  833,75
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'40"79  656,53
       4   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"99  637,77
       5   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"86  596,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"23  901,09
       2   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'33"59  810,96
       3   ORTOLANI  MARGHERITA           1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"31  643,82
       4   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   FRITZ DENNERLEIN SS         0'45"13  603,59
       5   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'45"38  600,26
       6   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'58"66  464,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"99  884,65
       2   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"63  817,21
       3   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"36  757,49
       4   BIGLIETTO  MONICA              1964   A. S. ARIETE                0'39"78  711,41
       5   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"89  709,45
       6   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"57  697,56
       7   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'43"38  652,37
       8   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"40  652,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  0'37"30  786,86
       2   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"17  562,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'36"20  847,79
       2   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"80  752,21
       3   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"56  721,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"96  691,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  STEFANO               1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'25"28  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'25"87  0,00
       3   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"70  0,00
       4   SCHIAVO  DANILO                1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'27"11  0,00
       5   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"16  0,00
       6   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"72  0,00
       7   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'28"90  0,00
       8   SALZANO  PASQUALE              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"56  0,00
       9   LIBARDI  PASQUALE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'29"64  0,00
      10   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"65  0,00
      11   ANNUNZIATA  LUCA               1993   COUNTRYPARK - LA MASSERIA   0'31"49  0,00
      12   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"90  0,00
      13   FORTUNATO  FRANCESCO           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"54  0,00
      14   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"22  0,00
      15   CIRILLO  ANTONIO               1993   GYMNASIUM SSD               0'37"76  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOZZI  KARIM                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'24"90  904,82
       2   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'25"26  891,92
       3   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'26"29  856,98
       4   BARONE  ENRICO                 1989   A. S. ARIETE                0'26"63  846,04
       5   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"14  800,64
       6   BARTOLO  GENNARO               1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"22  798,37
       7   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"66  786,11
       8   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'28"69  785,29
       9   CONTALDI  VINCENZO             1987   GYMNASIUM SSD               0'29"32  768,42
      10   GIORGIO  PIETRO                1989   SINTESI SSD                 0'29"87  754,27
      11   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"19  746,27
      12   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"23  745,29
      13   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'30"48  739,17
      14   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'31"66  711,62
      15   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"76  709,38
           CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"76  709,38
      17   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"91  706,05
      18   CIULLI  FILIPPO                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'32"03  703,40
      19   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'32"15  700,78
      20   CASALE  CLAUDIO                1988   A. S. ARIETE                0'32"36  696,23
      21   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"03  682,11
      22   QUATRANO  FRANCESCO            1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'33"06  681,49
      23   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         0'33"24  677,80
      24   FIUMARA  VITTORIO              1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"79  666,77
      25   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"04  661,87
      26   CARUSO  MAURIZIO               1989   A. S. ARIETE                0'35"05  642,80
      27   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'35"81  629,15
      28   PETRILLI  CAMILLO              1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"25  621,52
      29   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"38  619,30
      30   CARILLO  NICOLA                1988   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"50  600,80
      31   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"98  593,21
      32   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'52"35  430,37
           PISANELLO  FABRIZIO            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"64  913,96
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"03  865,16
       3   PAGANO  FABRIZIO               1982   A. S. ARIETE                0'26"56  847,89
       4   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"97  835,00
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'28"52  789,62
       6   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"57  788,24
       7   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'29"96  751,67
       8   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             0'30"67  734,27
       9   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'31"39  717,43
      10   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'31"79  708,40
      11   ROMANO  FRANCESCO JACOPO       1982   A. S. ARIETE                0'32"40  695,06
      12   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"47  693,56
      13   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   SINTESI SSD                 0'32"86  685,33
      14   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"94  609,64
      15   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"38  571,86
      16   ABBATIELLO  SALVATORE          1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"41  518,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"00  881,54
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'26"89  852,36
       3   PARACOLLI  STEFANO             1978   A. S. ARIETE                0'28"67  799,44
       4   DI TUORO  LUIGI                1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"09  787,90
       5   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'29"29  782,52
       6   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD             0'30"13  760,70
       7   BONETTI  GAETANO               1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"02  738,88
       8   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"38  730,40
       9   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"26  689,12
      10   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            0'33"97  674,71
      11   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'36"92  620,80
      12   D`AVINO  MARIO                 1975   CENTRO ESTER SSD            0'39"12  585,89
      13   CELANO  GIOVANNI               1977   CUS SALERNO ASD             0'39"15  585,44
      14   GUERCIA  CARMINE               1976   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"55  565,23
      15   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"49  493,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'24"86  951,33
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'25"55  925,64
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"67  854,72
       4   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"36  805,52
           MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"36  805,52
       6   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"65  797,64
       7   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"25  781,82
       8   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"18  758,50
       9   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"28  732,65
      10   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"70  723,24
      11   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AV         0'33"29  710,42
      12   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"14  692,74
      13   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'34"42  687,10
      14   D`AMBROSIO  GIANCARLO          1972   A. S. ARIETE                0'35"70  662,46
      15   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"75  643,54
      16   FIOCCO  FRANCESCO              1973   A. S. ARIETE                0'38"65  611,90
      17   FOSCHINI  NICOLA               1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"12  604,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"31  848,46
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'28"92  830,57
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'29"36  818,12
       4   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"03  799,87
       5   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"55  786,25
       6   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"64  783,94
       7   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'30"90  777,35
       8   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"01  774,59
       9   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'32"99  728,10
      10   DI LUCCIO  ANTONIO             1967   A. S. ARIETE                0'33"98  706,89
      11   DI SARNO  CARMINE              1967   SPORTING CLUB NUOTO         0'36"58  656,64
      12   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"74  653,78
      13   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'37"16  646,39
      14   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         0'37"76  636,12
      15   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"01  631,94
      16   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"82  618,75
      17   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"09  614,48
      18   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"05  599,75
      19   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"80  574,64
      20   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"91  573,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'28"89  853,58
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"47  836,78
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'30"05  820,63
       4   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"28  814,40
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"40  811,18
       6   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"59  806,15
       7   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"04  794,46
       8   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          0'31"14  791,91
       9   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"35  786,60
      10   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"08  768,70
      11   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"19  766,08
      12   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   0'32"34  762,52
      13   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"90  749,54
      14   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"08  702,96
      15   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"36  678,22
      16   ROSMELLI  NICOLA               1964   A. S. ARIETE                0'36"85  669,20
      17   TETI  LUCIO                    1962   A. S. ARIETE                0'37"31  660,95
      18   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"34  611,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"77  854,89
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'30"11  845,23
       3   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"13  844,67
       4   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'34"56  736,40
       5   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          0'35"41  718,72
       6   PALMIERI  RAFFAELE             1957   A. S. ARIETE                0'37"15  685,06
       7   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            0'37"35  681,39
       8   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'37"94  670,80
       9   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         0'39"12  650,56
      10   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'40"41  629,79
           MANFREDI  CLAUDIO              1956   A. S. ARIETE               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ALFREDO                 1950   ASD ALBA ORIENS - C         0'35"93  732,26
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         0'36"45  721,81
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"81  629,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A. S. ARIETE                0'34"30  791,84
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"78  759,08
       3   DE MAIO  BRUNO                 1948   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"51  743,91
       4   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"46  706,19
       5   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"95  663,25
       6   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"57  653,36
       7   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"79  556,67
       8   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            0'53"56  507,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          0'36"58  786,77
       2   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'53"61  536,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"32  707,73
       2   ZILBERSTEIN  LEONE             1930   SS PARTENOPE NUOTO          0'56"93  588,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAFFI  LUIGI                 1927   SS PARTENOPE NUOTO          0'59"13  627,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base   :  0'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'04"33  688,95
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'30"06  746,10

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'07"02  877,03
                  2     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'17"56  809,83
                  3     DELPHINIA SP.CLUB N                 2'19"46  798,80
                  4     PEPPE LAMBERTI N.C.                 2'24"64  770,19
                  5     POLISPORTIVA BALNAE                 2'29"81  743,61
                  6     ATLANTIDE NUOTO ASD                 2'46"43  669,35

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'24"07  792,11
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 2'35"48  733,99
                  3     NETIUM SSD                          2'37"37  725,17
                  4     FRITZ DENNERLEIN SS                 3'03"69  621,26
                        A. S. ARIETE                       Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GYMNASIUM SSD                       1'48"88  867,56
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 1'54"93  821,89
                  3     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'07"52  740,75
                  4     ATLANTIDE NUOTO ASD                 2'17"93  684,84

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'44"81  909,93
                  2     FRITZ DENNERLEIN SS                 1'45"64  902,78
                  3     A. S. ARIETE                        1'51"22  857,49
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 1'51"85  852,66
                  5     CUS SALERNO ASD                     1'51"98  851,67
                  6     KGO KLAB GEST.OPERA                 1'52"27  849,47
                  7     ATLANTIDE NUOTO ASD                 1'56"61  817,85
                  8     NETIUM SSD                          2'01"45  785,26
                  9     NUOTATORI CAMPANI A                 2'12"04  722,28
                 10     DELPHINIA SP.CLUB N                 2'17"95  691,34

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NANTES OSTIENSIS AS                 1'47"31  913,24
                  2     SPORTING CLUB FLEGR                 1'56"21  843,30
                  3     DELPHINIA SP.CLUB N                 1'57"74  832,34
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 1'58"38  827,84
                  5     POLISPORTIVA BALNAE                 1'58"80  824,92
                  6     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'03"17  795,65
                  7     A. S. ARIETE                        2'11"02  747,98
                  8     ZERO9 SSD                           2'15"18  724,96
                  9     ATLANTIDE NUOTO ASD                 2'25"54  673,35

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'55"44  890,68
                  2     SPORTING CLUB FLEGR                 1'58"25  869,51
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 1'59"23  862,37
                  4     A. S. ARIETE                        2'00"25  855,05
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'25"44  706,96
                  6     NUOTATORI CAMPANI A                 2'26"21  703,24

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'20"21  801,37
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 2'39"42  704,80

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359Tempo Base   :  2'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SS PARTENOPE NUOTO                  3'21"09  825,80
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               37531,06
            2      FRITZ DENNERLEIN SS               32161,97
            3      SPORTING CLUB FLEGR               31696,66
            4      AS LARUS NUOTO                    26912,47
            5      DELPHINIA SP.CLUB N               26525,93
            6      ATLANTIDE NUOTO ASD               26509,11
            7      NUOTATORI CAMPANI A               24378,14
            8      SAN MAURO NUOTO ASD               22573,84
            9      SINTESI SSD                       21585,58
           10      C NAUTICO POSILLIPO               20619,32
           11      IL GABBIANO NAPOLI                19246,06
           12      POLISPORTIVA BALNAE               18910,68
           13      A. S. ARIETE                      18482,66
           14      CENTRO ESTER SSD                  17980,67
           15      NETIUM SSD                        16141,76
           16      CIRCOLO CAN NAPOLI                15464,44
           17      FORUM SPORT CENTER                14846,06
           18      PEPPE LAMBERTI N.C.               13991,73
           19      NANTES OSTIENSIS AS               13550,03
           20      CUS SALERNO ASD                   12047,85
           21      KGO KLAB GEST.OPERA               11721,98
           22      GYMNASIUM SSD                     11519,69
           23      FLAMINIO SPORTING C               10687,14
           24      JOLLY NUOTO CL. BEN               10118,97
           25      NADIR SSD - PUTIGNA                9775,42
           26      SS PARTENOPE NUOTO                 9699,21
           27      SP.NUOTO PEN.SORREN                9508,85
           28      ZERO9 SSD                          8751,35
           29      RARI NANTES NUOTO S                8311,76
           30      REAL CASERTA NUOTO                 7352,67
           31      ROMA NUOTO MASTER A                6542,38
           32      GSA SPORTING BENEVE                6204,75
           33      EMMEDUE SSD                        5852,50
           34      SPORTING CLUB NUOTO                5106,98
           35      LATINA AQUATEAM ASD                5093,45
           36      ASD ALBA ORIENS - C                4784,41
           37      NEW OLIMPIC SSD                    4196,63
           38      POMIGLIANO S.C.                    3563,02
           39      SAN GIUSEPPE SSD -                 3285,64
           40      OLIMPIA FITNESS SSD                3241,88
           41      FUTURA SOC. COOP.                  3188,78
           42      ACQUA IN BOCCA ASD                 3155,74
           43      SC TUSCOLANO                       3121,24
           44      PINGUINO NUOTO - AV                3119,61
           45      NOFI SSD                           2793,78
           46      NANTES CLUB MASTER                 2577,77
           47      RARI NANTES FLEGREA                2136,62
           48      ASD AURAS ISCHIA                   2073,91
           49      STILELIBERO SRL SSD                2061,06
           50      M.SPORT SAN SALVO S                1848,68
           51      CUS BARI                           1837,96
           52      AS COSENZA NUOTO                   1711,30
           53      MERIDIANA NUOTO TAR                1693,94
           54      NC MILANO                          1688,89
           55      C.C. ANIENE ASD                    1537,27
           56      C.S.MARINA MILITARE                1393,16
           57      SERAPO SPORT GAETA                 1384,03
           58      SPORT. C. ROMA ASD                 1361,09
           59      LIBERTAS THYRUS ASD                1257,24
           60      COUNTRYPARK - LA MASSERIA AQU      1012,84
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                66     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         625     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        74     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,84 %   
                Numero di atleti iscritti online                         554     
                Percentuale di atleti iscritti online                  88,64 %   

                Numero di atleti partecipanti                            560     
                Numero di atleti assenti                                  65     
                Percentuale di atleti assenti                          10,40 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1220     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        148     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 12,13 %   

                Numero totale di gare disputate                         1066     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              120     

                Numero di assenze dalle gare                             154     
                Percentuale di assenze                                 12,62 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           2     
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PINGUINO NUOTO - AV                    0         3         3
              2      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              3      AS COSENZA NUOTO                       0         1         1
              4      JOLLY NUOTO CL. BEN                    1        10        11
              5      CIRCOLO CAN NAPOLI                     5        10        15
              6      CENTRO ESTER SSD                       4        13        17
              7      ASD AURAS ISCHIA                       0         2         2
              8      DELPHINIA SP.CLUB N                    9        20        29
              9      SPORTING CLUB FLEGR                    6        25        31
             10      RARI NANTES NUOTO S                    0         8         8
             11      A. S. ARIETE                           4        17        21
             12      SS PARTENOPE NUOTO                     0         6         6
             13      RARI NANTES FLEGREA                    0         6         6
             14      C NAUTICO POSILLIPO                   13         9        22
             15      NANTES CLUB MASTER                     1         1         2
             16      SPORTING CLUB NUOTO                    0         4         4
             17      CUS SALERNO ASD                        2         7         9
             18      POLISPORTIVA BALNAE                    6         9        15
             19      POMIGLIANO S.C.                        1         7         8
             20      ASD ALBA ORIENS - C                    1         2         3
             21      SAN MAURO NUOTO ASD                   10        18        28
             22      REAL CASERTA NUOTO                     0         7         7
             23      IL GABBIANO NAPOLI                     2        16        18
             24      NUOTATORI CAMPANI A                   11        29        40
             25      GYMNASIUM SSD                          1         8         9
             26      PEPPE LAMBERTI N.C.                    6         4        10
             27      GSA SPORTING BENEVE                    4         4         8
             28      FRITZ DENNERLEIN SS                    9        21        30
             29      ATLANTIDE NUOTO ASD                    5        31        36
             30      SINTESI SSD                           11        25        36
             31      SP.NUOTO PEN.SORREN                    3         9        12
             32      NOFI SSD                               0         3         3
             33      COUNTRYPARK - LA MASSERIA AQU          1         5         6
             34      PRESIDENT BOLOGNA                      0         1         1
             35      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             36      S.S. LAZIO NUOTO                       1         0         1
             37      FORUM SPORT CENTER                     3         6         9
             38      R.N. NOMENTANO                         0         1         1
             39      SERAPO SPORT GAETA                     0         1         1
             40      SPORT. C. ROMA ASD                     0         2         2
             41      AS LARUS NUOTO                         4        11        15
             42      SC TUSCOLANO                           1         1         2
             43      FLAMINIO SPORTING C                    3         6         9
             44      DUE PONTI SRL                          0         1         1
             45      FUTURA SOC. COOP.                      2         0         2
             46      NANTES OSTIENSIS AS                    1         6         7
             47      LATINA AQUATEAM ASD                    3         1         4
             48      ZERO9 SSD                              0         5         5
             49      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         1         2
             50      ACQUA IN BOCCA ASD                     0         2         2
             51      ROMA NUOTO MASTER A                    3         2         5
             52      C.S.MARINA MILITARE                    0         1         1
             53      NC MILANO                              1         0         1
             54      TEAM TREZZO SPORT SSD                  1         0         1
             55      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         1         2
             56      EMMEDUE SSD                            2         2         4
             57      CUS BARI                               1         0         1
             58      ICOS SPORTING CLUB                     0         1         1
             59      GESTIONE POLIV.  MO                   13        31        44
             60      MERIDIANA NUOTO TAR                    0         1         1
             61      NADIR SSD - PUTIGNA                    5         5        10
             62      NETIUM SSD                             5         6        11
             63      NEW OLIMPIC SSD                        0         4         4
             64      KGO KLAB GEST.OPERA                    3         7        10
             65      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
             66      STILELIBERO SRL SSD                    1         0         1

                                                          171       449       620