Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo My Sport

Manifestazione organizzata da My Sport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.        19'29"01  896,48
       2   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI         20'18"01  860,41
       3   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        20'28"00  853,41
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO              21'33"00  810,51
       5   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                 23'55"06  730,28

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                25'08"03  708,48

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         21'48"09  830,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR        24'27"04  756,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   GENOVA NUOTO               23'03"01  815,01
       2   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                 26'25"04  711,13
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              33'24"07  562,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        21'02"07  918,14
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.        28'40"07  673,67
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.        29'26"05  656,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR        26'06"08  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT           19'09"04  865,27
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN        19'19"06  857,79
       3   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980         20'26"03  810,93
       4   CROCI VITTORIO                 1989   RN LEGNANO                 20'40"09  801,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO              20'17"02  819,77
       2   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 21'16"08  781,83
       3   LUPO  ANDREA                   1983   GULLIVER DERTH.SCSD        21'26"07  775,76
       4   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO              23'07"06  719,28
       5   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR        24'10"00  688,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRAT        18'32"08  903,95
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.        19'17"06  868,81
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN        19'30"08  859,14
       4   GENNARI  SERGIO                1979   NUOTATORI GENOVESI         19'31"06  858,42
       5   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL           20'36"00  813,32
       6   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC        23'45"05  705,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIKARPENKO  VOLODYMYR        1972   AQUATICA TORINO SSD        17'39"09  960,59
       2   VENIER  ROBERTO                1970   CSRGRANDA SSD              18'44"02  905,10
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO              19'45"05  858,49
       4   RE  MARCO                      1974   NUOTATORI GENOVESI         19'52"03  853,46
       5   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               20'26"05  829,78
       6   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       21'49"02  777,18
       7   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR        26'22"07  643,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI         19'09"08  901,50
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO              20'14"04  853,26
       3   GUAGLIARDO  MARCO              1969   NUOTATORI GENOVESI         23'45"01  726,94
       4   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR        24'23"02  708,05
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT           26'09"03  660,21
       6   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR        26'14"05  658,10
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL        26'59"09  639,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                19'13"05  935,81
       2   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                19'36"06  917,50
       3   PERROTTI  PAOLO                1961   ANDREA DORIA               19'54"08  903,65
       4   LENSI  FABRIZIO                1962   D.L.F. LIVORNO             20'31"07  876,50
       5   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA        20'35"02  873,69
       6   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               21'34"01  833,87
       7   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                23'06"04  778,50
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                 26'13"05  685,95
       9   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 26'13"09  685,93
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         26'28"06  679,46
      11   SARACCO  GIULIO                1960   GENOVA NUOTO               26'46"02  671,87
      12   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              27'24"05  656,32
      13   CHIAUDANI  DIEGO               1962   GULLIVER DERTH.SCSD        28'42"02  626,61
           VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                 Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               20'43"06  894,27
       2   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI         21'41"02  854,43
       3   GENNARI  MASSIMO               1959   NUOTATORI GENOVESI         23'34"09  786,11
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG        27'23"03  676,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA         22'34"05  868,18
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 23'49"04  822,62
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                 26'38"07  735,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI         33'24"00  656,78
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        10'46"60  844,39
       2   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI         10'51"00  838,68
       3   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM          12'24"30  733,55
       4   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                 12'38"07  720,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL           11'27"70  814,10
       2   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                13'19"30  700,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  SILVIA               1978   B2K SWIM TEAM ASD          16'17"60  576,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                13'03"00  727,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI         10'39"07  910,98
       2   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   GENOVA NUOTO               12'11"10  796,31
       3   MANCINI  LUCILLA               1968   ASS.NUOTO LUCCA CAP        12'47"00  759,04
       4   PICCINNO  LUISA                1969   NUOTATORI GENOVESI         12'51"80  754,31
       5   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                 14'24"30  673,59
       6   AGOSTINI  STEFANIA             1966   B2K SWIM TEAM ASD          17'38"40  550,06
       7   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              18'03"50  537,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'03"00  915,38
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.        15'14"40  663,71
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.        15'38"30  646,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                 12'31"30  861,32
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI         16'58"07  635,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICALDONE  FABIO               1993   NUOTO CLUB MONTECAR        12'27"30  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.        10'17"20  835,16
       2   ACKERMANN  MANUEL              1986   H. SPORT SSD - PRAT        11'02"70  777,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           9'12"10  921,14
       2   GALLARATO  IORDACHE            1983   AQUATICA TORINO SSD        10'05"20  840,32
       3   PRATESI  FILIPPO               1982   H. SPORT SSD - PRAT        10'24"70  814,09
       4   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 11'11"90  756,90
       5   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI         11'25"20  742,21
       6   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N               11'27"90  739,29
       7   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR        12'41"02  668,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.        10'08"90  857,30
       2   GENNARI  SERGIO                1979   NUOTATORI GENOVESI         10'26"20  833,62
       3   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD          10'27"50  831,89
       4   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM          10'31"90  826,10
       5   CASAGRANDE  GIUSEPPE           1975   GENOVA NUOTO               11'11"80  777,03
       6   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC        12'20"10  705,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         9'10"20  960,87
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   IDEA SPORT                 10'31"80  836,77
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               10'38"50  827,99
       4   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       11'28"10  768,30
       5   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR        11'48"00  746,71
       6   BOCCARDI  FRANCESCO            1973   H. SPORT SSD - PRAT        12'33"30  701,81
       7   TIGOLI  MICHELE                1970   NUOTATORI GENOVESI         12'40"30  695,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    9'42"10  924,67
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI         10'07"00  886,74
       3   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   BENFICA PALLANUOTO         10'50"50  827,44
       4   CORRIAS  MARIO                 1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP        11'08"70  804,92
       5   SENESI  MARCO                  1967   H. SPORT SSD - PRAT        11'27"50  782,91
       6   GEUSA  ERASMO                  1967   AQUATICA TORINO SSD        11'58"40  749,23
       7   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR        12'46"10  702,58
       8   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                 12'51"10  698,03
       9   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT           13'37"03  658,79
      10   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL        14'16"40  628,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  PAOLO                1961   ANDREA DORIA               10'21"80  888,23
       2   LENSI  FABRIZIO                1962   D.L.F. LIVORNO             10'54"60  843,72
       3   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               11'26"90  804,05
       4   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRAT        12'06"00  760,74
       5   MAGLIULO  GIOVANNI             1963   AQUARIUM VALLESCRIV        12'07"20  759,49
       6   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                12'09"90  756,68
       7   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG        13'20"06  690,32
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                 13'45"60  668,97
       9   SARACCO  GIULIO                1960   GENOVA NUOTO               13'55"06  661,39
      10   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              13'57"20  659,70
      11   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         14'17"08  644,40
      12   CHIAUDANI  DIEGO               1962   GULLIVER DERTH.SCSD        15'13"02  604,92
      13   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              15'14"30  604,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               10'36"10  903,60
       2   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI         11'11"10  856,47
       3   GENNARI  MASSIMO               1959   NUOTATORI GENOVESI         12'20"20  776,52
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG        14'24"03  665,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                 13'49"60  732,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   GENOVA NUOTO               16'32"04  689,57
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI         17'36"05  647,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL          17'36"80  780,42
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'54"49  817,47
       2   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          2'56"80  806,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   GULLIVER DERTH.SCSD         2'33"95  920,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         2'44"62  881,73
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'47"88  864,61
       3   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI          3'21"77  719,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   GULLIVER DERTH.SCSD         2'58"16  831,50
       2   BALLERINI  CINZIA              1973   RAPALLO N.                  3'51"43  640,11
       3   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                  4'05"95  602,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'38"74  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTO SCANDICCI 198         2'22"85  895,69
           SCHIFITTO  MARCO               1980   POL.SPORTEVOLUTION         Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         2'22"87  940,30
       2   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  2'50"71  786,95
       3   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  3'23"06  661,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    2'21"60  969,00
       2   LEDDA  MARCO                   1969   GENOVA NUOTO                3'20"86  683,11
       3   MERCIARI  MASSIMO              1968   CHIAVARI N.                 4'19"38  528,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'37"21  656,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                2'41"14  985,60
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  3'56"26  672,23
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'28"73  591,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'36"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'18"53  837,93
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDISERRI  SILVIA             1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'36"07  909,08

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'36"52  980,07
           FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI         Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'55"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'42"28  787,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         2'26"05  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         2'23"30  884,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ROBERTO                 1977   ANDREA DORIA                2'22"73  902,12
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'58"64  720,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'50"06  773,90
       2   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           3'22"31  650,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA  MARCO                   1969   GENOVA NUOTO                3'21"90  661,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'46"79  484,81
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'40"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'51"34  934,28
       2   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           3'31"60  756,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                3'55"40  736,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          3'33"87  845,37
       2   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          3'58"29  758,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'28"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'32"74  763,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            3'17"46  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         2'43"48  867,38
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'44"30  863,06
       3   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          2'47"08  848,70
           RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'53"43  849,91
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'56"47  835,27
           MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                2'47"77  920,31
       2   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  2'48"96  913,83
       3   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           3'22"38  762,92
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA                3'25"84  750,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'14"80  813,50
       2   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'33"85  741,03
       3   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           4'26"92  593,70
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         6'31"44  809,83

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         8'03"70  670,42
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                8'04"43  669,41

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               8'53"36  643,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                7'17"50  632,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'38"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           5'12"84  891,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          4'48"84  992,18
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         5'37"50  849,13
       3   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            5'51"60  815,07
       4   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         5'56"52  803,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'54"11  819,38
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              6'06"20  792,33
       3   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         7'23"13  654,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           5'38"13  872,71
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         6'11"27  794,81
       3   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         7'49"88  628,01
       4   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           8'03"02  610,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   GULLIVER DERTH.SCSD         5'45"99  885,78
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   GULLIVER DERTH.SCSD         7'11"06  710,97
       3   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               9'20"79  546,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     9'25"07  595,45
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'16"03  926,05
       2   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                2'31"15  833,41
       3   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTO SCANDICCI 198         2'37"41  800,27
       4   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI          3'04"64  682,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'33"39  832,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         2'23"44  898,63
       2   NERVI  ELISABETTA              1977   AQUATICA TORINO SSD         2'25"99  882,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLERINI  CINZIA              1973   RAPALLO N.                  3'20"94  660,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'46"19  807,69
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'47"31  802,28
       3   PAGLIA  LOREDANA               1966   GENOVA NUOTO                3'10"14  705,95
       4   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   GULLIVER DERTH.SCSD         3'21"18  667,21
       5   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                3'43"37  600,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'27"56  665,74
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         3'42"36  621,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               3'47"12  649,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           5'30"58  658,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         2'32"67  0,00
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         2'41"68  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANFRANCO  PIETRO              1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'17"42  827,24
       2   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'19"12  817,14
       3   TASSISTRO  LORENZO             1989   NUOTATORI GENOVESI          2'24"18  788,46
       4   JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD          2'36"66  725,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         2'09"29  887,15
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          2'18"33  829,18
       3   CARLINO  MICHELE               1980   SISPORT FIAT S.P.A.         2'18"43  828,58
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'23"98  796,64
       5   DUCCESCHI  SIMONE              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'36"83  731,37
       6   ARZANI  GABRIELE               1983   GULLIVER DERTH.SCSD         2'38"89  721,88
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   GULLIVER DERTH.SCSD         2'39"18  720,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZELANO  LUIGI VIRGILIO         1976   SISPORT FIAT S.P.A.         2'32"98  759,18
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'35"16  748,52
       3   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 2'37"03  739,60
       4   LANDINI  MARCELLO              1976   RAPALLO N.                  2'37"97  735,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'21"17  832,40
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   IDEA SPORT                  2'21"26  831,87
       3   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          2'24"57  812,82
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'29"04  788,45
       5   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  2'35"73  754,58
       6   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   CHIAVARI N.                 2'48"92  695,65
       7   ANTRONE  GIORGIO               1973   WOLF`S SWIMMER ASD          3'03"96  638,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  2'19"32  862,04
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'19"83  858,90
       3   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'33"37  783,07
       4   SPICUGLIA  ENRICO              1968   ASD SANTA CLARA - G         2'39"63  752,36
       5   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  2'45"66  724,98
       6   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          2'53"76  691,18
       7   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA                2'56"48  680,53
       8   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'57"61  676,20
       9   MERCIARI  MASSIMO              1968   CHIAVARI N.                 3'02"01  659,85
      10   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 3'43"01  538,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   GULLIVER DERTH.SCSD         2'27"44  837,70
       2   PODESTA`  MARCELLO             1962   NUOTATORI GENOVESI          2'53"27  712,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODRINO  ALBERTO               1959   SAFA 2000 SSD SRL           3'04"51  695,52
       2   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           3'13"31  663,86
       3   BAZZURRO  ENRICO               1955   ASD SANTA CLARA - G         4'04"79  524,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                2'28"34  916,95
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  2'46"62  816,35
       3   SOAVE  ALBERTO                 1954   ASD SANTA CLARA - G         2'54"81  778,10
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  GIORGIA                 1991   POL.SPORTEVOLUTION          1'56"64  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'27"83  833,77
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          1'30"95  805,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOGHI  GIOVANNA               1980   RAPALLO N.                  1'59"28  626,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            1'24"42  890,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   GULLIVER DERTH.SCSD         1'21"43  929,76
       2   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                1'27"75  862,79
       3   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   GENOVA NUOTO                1'41"04  749,31
       4   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               1'48"97  694,78
       5   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                1'54"54  660,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          1'28"19  891,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          1'37"89  845,44
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          1'40"33  824,88
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'54"49  722,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   NUOTATORI GENOVESI          1'48"68  798,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'30"99  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          1'11"85  891,02
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'14"29  861,76
       3   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'19"61  804,17
       4   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'24"07  761,51
       5   ROMITI  FILIPPO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD          1'28"96  719,65
       6   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'29"53  715,07
       7   CAMPOMENOSI  MICHELE           1985   RAPALLO N.                  1'32"18  694,51
       8   MACHALEK  TOMASZ               1985   POL.SPORTEVOLUTION          1'33"71  683,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE   1980   NUOTATORI GENOVESI          1'26"00  752,33
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'56"27  556,46
           GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            1'28"06  742,79
       2   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 1'33"18  701,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'19"39  835,62
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          1'19"71  832,27
       3   POGGI  ENRICO                  1973   GULLIVER DERTH.SCSD         1'28"26  751,64
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          1'35"80  692,48
       5   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   CHIAVARI N.                 1'38"96  670,37
           PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                1'17"19  886,25
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                1'24"28  811,70
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'24"60  808,63
       4   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  1'41"65  673,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'27"51  810,88
       2   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                1'43"99  682,37
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'49"94  645,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI  MAURO                    1958   GENOVA NUOTO                1'40"18  735,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  1'45"32  727,88
       2   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  1'51"75  686,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATO  MICHELA                1991   SISPORT FIAT S.P.A.         1'20"67  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'12"45  876,74
       2   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"61  874,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDISERRI  SILVIA             1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"30  926,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROFUMO  SARA                  1970   RARI NANTES SAVONA          1'35"35  692,40
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'41"60  649,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'07"28 1003,72
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'30"49  746,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'34"86  798,55
       2   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'56"21  651,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'04"93  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'08"14  0,00
       3   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         1'20"73  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'08"74  804,34
       2   JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD          1'18"46  704,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL  YOJAN FIDEL       1982   SISPORT FIAT S.P.A.         1'00"65  918,05
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'09"20  804,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   GULLIVER DERTH.SCSD         1'02"52  904,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         1'07"81  849,58
       2   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"73  688,04
       3   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               1'25"65  672,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"13  879,49
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'08"94  856,40
       3   MORZONE  ROBERTO               1968   SAFA 2000 SSD SRL           1'11"64  824,12
       4   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'16"24  774,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         1'20"26  758,66
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         1'20"63  819,05
       2   ZECCA  MARTINA                 1986   WOLF`S SWIMMER ASD          1'28"49  746,30
       3   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI          1'45"39  626,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   GULLIVER DERTH.SCSD         1'21"81  799,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   GULLIVER DERTH.SCSD         1'23"53  816,47
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          1'27"14  782,65
       3   COPPERO  SIMONA                1972   GULLIVER DERTH.SCSD         1'29"24  764,23
       4   VATTUONE  BARBARA              1973   CHIAVARI N.                 1'31"93  741,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  DAVIDE                1988   ASD SANTA CLARA - G         1'16"55  756,24
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                1'20"83  716,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTO SCANDICCI 198         1'05"36  894,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   GULLIVER DERTH.SCSD         1'06"34  915,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'19"80  779,70
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'48"27  574,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          1'30"75  710,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           2'08"18  529,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               2'09"00  561,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENONE  GIOVANNI             1949   GENOVA NUOTO                2'00"07  631,22
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"23  0,00
       2   ERTIN  AYSECAN                 1992   SAFA 2000 SSD SRL           1'13"90  0,00
       3   BARETTA  CARLOTTA              1993   POL.SPORTEVOLUTION          1'15"10  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'01"37  951,12
       2   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'03"77  915,32
       3   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         1'05"22  894,97
       4   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTO SCANDICCI 198         1'08"02  858,13
       5   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               1'11"67  814,43
       6   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI          1'23"79  696,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   GULLIVER DERTH.SCSD         1'06"92  865,66
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   GULLIVER DERTH.SCSD         1'14"84  774,05
       3   PODESTA`  MARTINA              1984   ON SPORT SESTRI LEV         1'17"55  747,00
       4   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         1'32"59  625,66
       5   CUOGHI  GIOVANNA               1980   RAPALLO N.                  1'58"03  490,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'11"86  823,96
       2   FABBRI  RITA                   1975   FOLTZER N.                  1'21"47  726,77
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'23"67  707,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   GULLIVER DERTH.SCSD         1'17"15  781,59
       2   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               1'25"67  703,86
       3   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO                1'31"27  660,68
       4   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   POLISPORTIVA RONCHI         1'34"33  639,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'15"85  807,38
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         1'15"91  806,74
       3   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'18"99  775,29
       4   TIRELLI  MARIATERESA           1967   WOLF`S SWIMMER ASD          1'19"60  769,35
       5   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         1'27"20  702,29
       6   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         1'36"74  633,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         1'44"19  606,68
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'46"92  591,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               1'45"52  629,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           2'40"85  596,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIONI  ALBERTO               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         1'02"00  0,00
       2   CIVARDI  GUGLIELMO             1990   WOLF`S SWIMMER ASD          1'08"07  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'58"66  881,52
       2   LANFRANCO  PIETRO              1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'59"38  870,83
       3   TASSISTRO  LORENZO             1989   NUOTATORI GENOVESI          1'02"60  826,04
       4   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         1'03"48  814,59
       5   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'06"13  781,94
       6   MURATORE  LUCA                 1985   POL.SPORTEVOLUTION          1'08"89  750,62
       7   SOLARE  GIANLUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          1'19"41  651,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINO  MICHELE               1980   SISPORT FIAT S.P.A.         1'01"67  835,74
       2   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI          1'02"30  827,29
       3   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                1'03"19  815,64
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'05"74  784,00
       5   DUCCESCHI  SIMONE              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"70  761,30
       6   SPAGNOLO  PAOLO                1982   ASD SANTA CLARA - G         1'07"83  759,84
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   GULLIVER DERTH.SCSD         1'09"63  740,20
       8   ARZANI  GABRIELE               1983   GULLIVER DERTH.SCSD         1'12"61  709,82
       9   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            1'14"30  693,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   ASD SANTA CLARA - G         1'03"81  820,09
       2   ZELANO  LUIGI VIRGILIO         1976   SISPORT FIAT S.P.A.         1'05"42  799,91
       3   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          1'06"30  789,29
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          1'07"99  769,67
       5   BIDDAU  DAVIDE                 1977   GENOVA NUOTO                1'16"38  685,13
       6   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   GENOVA NUOTO                1'24"68  617,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         0'57"82  918,89
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   FOLTZER N.                  1'02"85  845,35
       3   PIACENZA  ENRICO               1974   DINAMICA TORINO ASD         1'03"19  840,80
       4   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"78  820,16
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          1'05"30  813,63
       6   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               1'12"36  734,25
       7   DISMA  NICOLA                  1972   NUOTATORI GENOVESI          1'19"93  664,71
       8   MARFELLA  ANDREA               1972   S.STURLA                    1'28"78  598,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'03"33  860,89
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'03"83  854,14
       3   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  1'08"44  796,61
       4   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  1'09"53  784,12
       5   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"72  781,99
       6   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'11"48  762,73
       7   SCOTTA  MASSIMILIANO           1967   AQUATICA TORINO SSD         1'13"37  743,08
       8   BOTTO  FABIO                   1966   ASD SANTA CLARA - G         1'13"55  741,26
       9   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'16"78  710,08
      10   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'17"66  702,03
      11   CHINO PIERLUIGI                1966   RAPALLO N.                  1'28"77  614,17
      12   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 1'32"73  587,94
      13   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  1'34"26  578,40
           BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         1'10"95  780,41
       2   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'11"61  773,22
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'29"12  621,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODRINO  ALBERTO               1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'20"85  715,52
       2   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                1'21"58  709,12
       3   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  1'31"93  629,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  1'19"24  765,90
       2   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  1'30"07  673,81
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'48"58  558,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         1'18"45  851,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  GIORGIO                 1936   AQUATICA TORINO SSD         1'58"68  608,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATO  MICHELA                1991   SISPORT FIAT S.P.A.         0'34"84  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"96  885,48
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'32"11  881,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   GULLIVER DERTH.SCSD         0'31"12  912,60
       2   CONTIN  VALENTINA              1981   GULLIVER DERTH.SCSD         0'35"34  803,62
       3   LONGO  MICHELA                 1984   S.STURLA                    0'40"47  701,75
       4   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'46"18  614,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    0'33"73  853,25
       2   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            0'34"81  826,77
       3   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"90  759,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          0'31"83  921,46
       2   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'36"62  800,93
       3   VATTUONE  BARBARA              1973   CHIAVARI N.                 0'39"81  736,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          0'35"00  847,43
       2   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'54"13  547,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'36"13  857,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         0'51"19  635,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'39"36  868,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"12  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA DAVIDE                  1985   RN NOVARA ASD               0'25"93  959,12
       2   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                0'30"32  820,25
       3   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"82  757,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL  YOJAN FIDEL       1982   SISPORT FIAT S.P.A.         0'26"07  959,34
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'31"36  797,51
       3   MANGONE  ALBERTO               1984   POL.SPORTEVOLUTION          0'31"39  796,75
       4   LUPO  ANDREA                   1983   GULLIVER DERTH.SCSD         0'31"58  791,96
       5   PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE   1980   NUOTATORI GENOVESI          0'36"97  676,49
       6   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   CAN VITTORINO               0'37"34  669,79
       7   SCIORTINO  ANDREA              1980   GENOVA NUOTO                0'38"14  655,74
       8   DE LEO  VITTORIO               1980   GENOVA NUOTO                0'38"24  654,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINO  SAMUEL              1977   AMATORI N SAVONA SC         0'29"89  842,42
       2   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   GENOVA NUOTO                0'36"80  684,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         0'30"03  855,48
       2   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         0'31"40  818,15
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   GULLIVER DERTH.SCSD         0'31"58  813,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORZONE  ROBERTO               1968   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"91  824,19
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                0'32"35  812,98
       3   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  0'34"28  767,21
       4   CAMPIDONICO  MARIO             1966   FOLTZER N.                  0'41"90  627,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                0'30"85  872,29
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"72  848,36
       3   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         0'33"51  803,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                0'44"67  618,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                0'44"76  730,12
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         0'37"52  815,30
       2   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI          0'47"51  643,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  MARTINA              1984   ON SPORT SESTRI LEV         0'43"75  690,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          0'38"74  824,21
       2   VISANI  ELEONORA               1974   RAPALLO N.                  0'46"87  681,25
       3   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  0'47"21  676,34
       4   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI          0'49"69  642,58
       5   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'50"54  631,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          0'44"00  762,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                0'47"94  749,27
       2   AGOSTINI  LORIANA              1959   GENOVA NUOTO                0'52"21  687,99
       3   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"34  431,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'57"69  672,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'37"06  720,72
       2   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                0'38"39  695,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'34"86  768,79
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'49"29  543,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENONE  FABIO                1976   S.STURLA                    0'47"01  585,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   GULLIVER DERTH.SCSD         0'31"36  892,22
       2   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'35"60  785,96
       3   PIACENZA  ENRICO               1974   DINAMICA TORINO ASD         0'35"93  778,74
       4   TASSISTRO  DAVIDE              1973   ASD SANTA CLARA - G         0'50"30  556,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLA  MARIO                  1965   ASA  CINISELLO              0'34"58  828,51
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   CHIAVARI N.                 0'35"53  806,36
       3   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  0'40"32  710,57
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'43"90  652,62
       5   BOTTO  FABIO                   1966   ASD SANTA CLARA - G         0'44"92  637,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                0'35"81  827,98
       2   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          0'40"95  724,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   ASD SANTA CLARA - G         0'50"72  607,65
       2   BALLETTO  FABIO                1959   GENOVA NUOTO                1'05"76  468,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   ASD SANTA CLARA - G         0'40"18  807,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENONE  GIOVANNI             1949   GENOVA NUOTO                0'57"74  583,13
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  GIORGIA                 1991   POL.SPORTEVOLUTION          0'56"28  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'40"21  821,93
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          0'40"71  811,84
       3   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'58"27  567,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"85  823,99
       2   LONGO  MICHELA                 1984   S.STURLA                    0'48"13  699,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    0'39"54  859,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   GULLIVER DERTH.SCSD         0'36"54  943,90
       2   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                0'38"20  902,88
       3   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"09  764,91
       4   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   GENOVA NUOTO                0'47"70  723,06
       5   PROFUMO  SARA                  1970   RARI NANTES SAVONA          0'48"34  713,49
       6   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI          0'51"01  676,14
       7   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                0'55"06  626,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'42"97  862,00
       2   AVALLE  AGNESE                 1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'54"49  679,76
       3   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                1'07"63  547,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   NUOTATORI GENOVESI          0'48"46  805,61
       2   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                0'51"27  761,46
       3   PAPONE  NICOLETTA              1957   GENOVA NUOTO                1'03"27  617,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'06"16  613,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIONI  ALBERTO               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         0'35"19  0,00
       2   CIVARDI  GUGLIELMO             1990   WOLF`S SWIMMER ASD          0'38"27  0,00
       3   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"27  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADDA  DARIO                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'37"55  768,84
       2   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'39"40  732,74
       3   CAMPOMENOSI  MICHELE           1985   RAPALLO N.                  0'40"33  715,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                0'35"80  813,69
       2   MANGONE  ALBERTO               1984   POL.SPORTEVOLUTION          0'37"15  784,12
       3   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"67  753,30
       4   SCIORTINO  ANDREA              1980   GENOVA NUOTO                0'40"22  724,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDINI  MARCELLO              1976   RAPALLO N.                  0'36"05  814,42
       2   SCHENONE  FABIO                1976   S.STURLA                    0'53"30  550,84
           BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO              Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'33"58  888,62
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'34"48  865,43
       3   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'42"15  707,95
       4   MARFELLA  ANDREA               1972   S.STURLA                    0'46"59  640,48
       5   TASSISTRO  DAVIDE              1973   ASD SANTA CLARA - G         0'48"61  613,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'37"37  811,08
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'37"93  799,10
       3   GRANDE  SIMONE                 1966   RAPALLO N.                  0'46"92  645,99
       4   CHINO PIERLUIGI                1966   RAPALLO N.                  0'50"01  606,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  0'38"28  823,15
       2   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                0'46"78  673,58
       3   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'53"44  589,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'44"54  734,62
       2   BADI  MAURO                    1958   GENOVA NUOTO                0'44"66  732,65
       3   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                0'46"15  708,99
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  1'01"42  532,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENCO  GIOVANNI                1954   GENOVA NUOTO                0'45"78  745,52
       2   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                1'02"12  549,42
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERTIN  AYSECAN                 1992   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"02  0,00
       2   BARETTA  CARLOTTA              1993   POL.SPORTEVOLUTION          0'32"83  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'30"31  879,58
       2   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         0'30"42  876,40
       3   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          0'31"90  835,74
       4   PRISCO  JESSICA                1989   ON SPORT SESTRI LEV         0'32"70  815,29
       5   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               0'32"99  808,12
       6   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'47"16  565,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"61  924,85
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   GULLIVER DERTH.SCSD         0'31"16  849,17
       3   CONTIN  VALENTINA              1981   GULLIVER DERTH.SCSD         0'31"89  829,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"63  847,93
       2   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"38  803,48
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"88  791,62
       4   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'36"10  742,94
       5   FABBRI  RITA                   1975   FOLTZER N.                  0'36"19  741,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          0'30"09  901,63
       2   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'32"05  846,49
       3   VISANI  ELEONORA               1974   RAPALLO N.                  0'36"68  739,64
       4   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"71  739,04
       5   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO                0'39"94  679,27
       6   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  0'40"00  678,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRELLI  MARIATERESA           1967   WOLF`S SWIMMER ASD          0'32"14  861,54
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"16  810,60
       3   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         0'38"01  728,49
       4   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   NUOTATORI GENOVESI          0'49"07  564,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLE  AGNESE                 1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"59  613,44
       2   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                0'55"95  510,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPONE  NICOLETTA              1957   GENOVA NUOTO                0'48"52  615,83
       2   AGOSTINI  LORIANA              1959   GENOVA NUOTO                0'52"42  570,01
       3   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"29  402,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"33  902,42
       2   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'02"88  492,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         0'25"85  0,00
       2   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"11  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         0'28"36  824,75
           DADOMO  JONATHAN               1985   WOLF`S SWIMMER ASD          0'28"36  824,75
       3   MURATORE  LUCA                 1985   POL.SPORTEVOLUTION          0'29"49  793,15
       4   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"58  790,74
           VOLPONE  MATTEO                1985   GULLIVER DERTH.SCSD         0'29"58  790,74
       6   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'30"42  768,90
       7   MACHALEK  TOMASZ               1985   POL.SPORTEVOLUTION          0'32"66  716,17
       8   SOLARE  GIANLUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"32  701,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'28"63  810,69
       2   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI          0'28"94  802,00
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'29"49  787,05
       4   SPAGNOLO  PAOLO                1982   ASD SANTA CLARA - G         0'30"72  755,53
       5   DE LEO  VITTORIO               1980   GENOVA NUOTO                0'34"98  663,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   GULLIVER DERTH.SCSD         0'25"09  936,23
       2   VENTURINO  SAMUEL              1977   AMATORI N SAVONA SC         0'27"60  851,09
       3   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   ASD SANTA CLARA - G         0'28"21  832,68
       4   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          0'29"60  793,58
       5   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   GENOVA NUOTO                0'30"54  769,16
       6   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          0'30"57  768,40
       7   BIDDAU  DAVIDE                 1977   GENOVA NUOTO                0'30"84  761,67
       8   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'31"51  745,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   FOLTZER N.                  0'28"05  862,75
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  0'28"65  844,68
       3   MORENI  IGOR                   1971   S.STURLA                    0'28"87  838,24
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   GULLIVER DERTH.SCSD         0'29"31  825,66
       5   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         0'30"09  804,25
       6   POGGI  ENRICO                  1973   GULLIVER DERTH.SCSD         0'34"35  704,51
           DISMA  NICOLA                  1972   NUOTATORI GENOVESI          0'34"35  704,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLA  MARIO                  1965   ASA  CINISELLO              0'27"69  888,05
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"61  859,49
       3   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  0'30"55  804,91
       4   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'32"08  766,52
       5   SCOTTA  MASSIMILIANO           1967   AQUATICA TORINO SSD         0'33"52  733,59
       6   CAMPIDONICO  MARIO             1966   FOLTZER N.                  0'34"68  709,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"01  831,72
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"51  792,13
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'32"44  769,42
       4   CONCARO  FRANCESCO             1960   S.STURLA                    0'33"34  748,65
       5   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"77  678,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"28  752,92
       2   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                0'37"16  694,56
       3   BALLETTO  FABIO                1959   GENOVA NUOTO                1'01"18  421,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENCO  GIOVANNI                1954   GENOVA NUOTO                0'36"81  728,33
       2   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                0'53"93  497,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         0'35"04  825,34
       2   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                0'37"98  761,45
       3   PARODI  LUCIANO                1942   NUOTATORI GENOVESI          0'45"47  636,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  GIORGIO                 1936   AQUATICA TORINO SSD         0'49"74  625,65
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                48527,65
            2      GENOVA NUOTO                      42341,81
            3      RAPALLO N.                        31068,70
            4      SAFA 2000 SSD SRL                 27271,71
            5      GULLIVER DERTH.SCSD               26918,30
            6      SISPORT FIAT S.P.A.               19029,74
            7      ANDREA DORIA                      16211,36
            8      NUOTO CLUB MONTECAR               15383,49
            9      AQUATICA TORINO SSD               14073,35
           10      ASD SANTA CLARA - G               13345,91
           11      CAN VITTORINO                     12902,31
           12      NUOTATORI CANAVESAN                9760,50
           13      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                9702,45
           14      S.STURLA                           8969,99
           15      POL.SPORTEVOLUTION                 7698,60
           16      ASA  CINISELLO                     7239,81
           17      ICE CLUB COMO                      6461,74
           18      SPORT MANAGEMENT                   6298,39
           19      WOLF`S SWIMMER ASD                 5990,71
           20      CHIAVARI N.                        5621,56
           21      CSRGRANDA SSD                      5264,26
           22      FORUM SSD                          5004,90
           23      AICS PAVIA N                       4955,12
           24      POLISPORTIVA RONCHI                4741,50
           25      H. SPORT SSD - PRAT                4741,32
           26      FOLTZER N.                         4512,69
           27      RN SARONNO                         4207,70
           28      BERGAMO SWIM TEAM                  4128,34
           29      RARI NANTES SAVONA                 4097,16
           30      AQUARIUM SSD ARL                   3985,94
           31      ON SPORT SESTRI LEV                3814,05
           32      NUOTO SCANDICCI 198                3448,37
           33      RN LEGNANO                         3396,36
           34      AMATORI N SAVONA SC                3370,35
           35      AMICI DEL NUOTO FIR                3340,04
           36      NUOTO LIFE STYLE                   3205,82
           37      POL. UISP RIVER BOR                3070,12
           38      VIMERCATE N                        3053,75
           39      NUOTATORI RIVAROLES                2998,66
           40      L`ACQUA DI PIANETA                 2970,17
           41      NC MILANO                          2898,18
           42      NUOTATORI MILANESI                 2703,08
           43      CHIMERA NUOTO 1980                 2643,40
           44      FUTURA TIRANO                      2316,84
           45      QUANTA SPORT VILLAG                2032,12
           46      TEAM TREZZO SPORT S                1983,79
           47      B2K SWIM TEAM ASD                  1958,33
           48      RN NOVARA ASD                      1791,31
           49      FIRENZE NUOTA MASTE                1780,36
           50      D.L.F. LIVORNO                     1720,22
           51      IDEA SPORT                         1668,64
           52      RARI NANTES GERBIDO                1622,40
           53      DINAMICA TORINO ASD                1619,54
           54      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1579,48
           55      SONCINO SC SRL                     1566,23
           56      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1563,96
           57      GEAS                               1545,48
           58      R.N.CAMOGLI                        1535,18
           59      LAVAGNA 90                         1450,50
           60      ACTIVA NUOTO - PIAC                1410,74
           61      DYNAMIC SPORT ASD                  1377,45
           62      CAN BALDESIO                       1349,10
           63      ROMA NUOTO MASTER A                1240,64
           64      GIS SRL                            1186,45
           65      VERSILIANUOTO                      1099,75
           66      VEROLANUOTO                         935,81
           67      MASTER AICS BRESCIA                 873,69
           68      LECCOLIMPICA NUOTO                  830,36
           69      BENFICA PALLANUOTO                  827,44
           70      DDS                                 803,83
           71      AQUARIUM VALLESCRIV                 759,49
           72      ADRIAKOS NM SENIGAL                 639,80
           73      DORIA NUOTO 2000 LO                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 79     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         417     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,32 %   
                Numero di atleti iscritti online                         410     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,32 %   

                Numero di atleti partecipanti                            375     
                Numero di atleti assenti                                  42     
                Percentuale di atleti assenti                          10,07 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      38     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    782     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         35     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,48 %   

                Numero totale di gare disputate                          665     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                             117     
                Percentuale di assenze                                 14,96 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ROMA NUOTO MASTER A                    1         0         1
              2      ANDREA DORIA                           1         9        10
              3      R.N.CAMOGLI                            0         3         3
              4      CHIAVARI N.                            1         6         7
              5      RAPALLO N.                             5        20        25
              6      S.STURLA                               2         6         8
              7      ASD SANTA CLARA - G                    1         9        10
              8      GENOVA NUOTO                          14        23        37
              9      LAVAGNA 90                             1         0         1
             10      FOLTZER N.                             1         2         3
             11      IDEA SPORT                             0         1         1
             12      NUOTATORI RIVAROLES                    2         0         2
             13      RARI NANTES SAVONA                     2         1         3
             14      AMATORI N SAVONA SC                    0         2         2
             15      DORIA NUOTO 2000 LO                    0         1         1
             16      NUOTATORI GENOVESI                    15        28        43
             17      AQUARIUM VALLESCRIV                    0         1         1
             18      ON SPORT SESTRI LEV                    2         1         3
             19      GEAS                                   0         1         1
             20      CAN VITTORINO                          3        10        13
             21      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
             22      VEROLANUOTO                            0         1         1
             23      ICE CLUB COMO                          0         5         5
             24      CAN BALDESIO                           0         1         1
             25      RN LEGNANO                             1         4         5
             26      NUOTATORI MILANESI                     0         2         2
             27      VIMERCATE N                            2         2         4
             28      ASA  CINISELLO                         1         4         5
             29      NC MILANO                              0         2         2
             30      DDS                                    1         1         2
             31      AICS PAVIA N                           2         2         4
             32      FUTURA TIRANO                          1         1         2
             33      RN SARONNO                             1         2         3
             34      FORUM SSD                              0         3         3
             35      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             36      QUANTA SPORT VILLAG                    0         2         2
             37      GIS SRL                                0         1         1
             38      MILANO NUOTO MASTER                    0         2         2
             39      SPORT MANAGEMENT                       2         6         8
             40      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             41      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         3
             42      BERGAMO SWIM TEAM                      1         2         3
             43      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             44      WOLF`S SWIMMER ASD                     2         6         8
             45      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             46      SISPORT FIAT S.P.A.                    5        11        16
             47      GULLIVER DERTH.SCSD                   10        11        21
             48      POL. UISP RIVER BOR                    1         1         2
             49      NUOTATORI CANAVESAN                    2         4         6
             50      LIB. NUOTO RIVOLI                      0         1         1
             51      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         1
             52      DINAMICA TORINO ASD                    0         1         1
             53      DYNAMIC SPORT ASD                      0         1         1
             54      AQUATICA TORINO SSD                    3         8        11
             55      RN NOVARA ASD                          1         0         1
             56      SAFA 2000 SSD SRL                     10        19        29
             57      AQUARIUM SSD ARL                       1         3         4
             58      NUOTO CLUB MONTECAR                    6        10        16
             59      POLISPORTIVA RONCHI                    4         0         4
             60      POL.SPORTEVOLUTION                     2         6         8
             61      CSRGRANDA SSD                          2         2         4
             62      L`ACQUA DI PIANETA                     1         1         2
             63      ARONA ACTIVE ASD                       1         0         1
             64      CHIMERA NUOTO 1980                     1         1         2
             65      D.L.F. LIVORNO                         0         1         1
             66      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             67      BENFICA PALLANUOTO                     0         1         1
             68      NUOTO SCANDICCI 198                    1         1         2
             69      POL. SANGIULIANESE                     0         2         2
             70      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             71      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    0         1         1
             72      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    1         1         2
             73      AMICI DEL NUOTO FIR                    1         3         4
             74      NUOTO LIFE STYLE                       1         1         2
             75      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    4         2         6
             76      FIRENZE NUOTA MASTE                    1         1         2
             77      B2K SWIM TEAM ASD                      2         2         4
             78      H. SPORT SSD - PRAT                    0         6         6
             79      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1

                                                          129       285       414