Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Città di Busto Garolfo

Manifestazione organizzata da Lombardia Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  5'55"54  747,29
       2   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             6'08"94  720,14
       3   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         6'16"22  706,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         4'58"14  884,55
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'02"67  871,31
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          5'36"75  783,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'39"91  957,59
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           5'53"10  759,11
       3   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          6'45"08  661,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      5'33"60  840,17
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          5'37"08  831,49
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  6'57"53  671,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'14"58  764,91
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              6'58"19  685,14
       3   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              8'46"85  543,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              8'51"00  571,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'15"58  656,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         4'32"50  876,15
       2   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           4'48"73  826,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'17"77  935,83
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              4'49"84  832,29
       3   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'52"30  825,28
       4   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          4'56"62  813,26
       5   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  6'45"55  594,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               4'56"75  820,62
       2   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 6'15"89  647,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         4'13"68  966,14
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         4'50"26  844,38
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   4'54"50  832,22
       4   MALNATI  DAVIDE                1974   COMO N                      4'59"59  818,08
       5   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'16"63  774,06
       6   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         5'17"13  772,84
       7   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI          5'25"25  753,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   NUOTATORI MILANESI          4'38"01  910,90
       2   MONTI  CESARE                  1969   COMO N                      5'09"63  817,88
       3   MONTI  MARCO                   1966   COMO N                      5'16"46  800,23
       4   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                   5'25"85  777,17
       5   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  5'26"24  776,24
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             5'32"34  761,99
       7   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         5'40"42  743,90
       8   MANCINELLI  MASSIMO            1965   DDS                         6'16"72  672,22
       9   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  7'00"30  602,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          5'25"16  801,54
       2   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'37"76  771,64
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          5'58"12  727,77
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               6'28"57  670,74
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           6'38"49  654,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          5'15"79  859,18
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         5'23"24  839,38
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'38"18  802,29
       4   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          5'54"26  765,88
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              6'01"32  750,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     6'23"31  746,65
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'31"77  730,53
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          7'26"01  641,69
       4   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  7'53"21  604,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          7'44"40  748,06
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              0'32"68  0,00
       2   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          0'37"14  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'32"32  867,26
       2   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          0'41"26  679,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'31"69  890,19
       2   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'37"91  744,13
       3   GIOVI  ILARIA                  1982   RN LEGNANO                  0'42"46  664,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'37"68  760,88
       2   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'42"77  670,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'34"13  851,45
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'37"59  773,08
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"93  746,47
       4   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'40"65  714,88
       5   INFANTINO  ROSANNA             1973   NUOTATORI MILANESI          0'45"69  636,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"04  985,69
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'37"63  786,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'37"30  825,74
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'37"66  817,84
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'43"51  707,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'49"20  667,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"78  0,00
       2   CASTIGLIONI  OMAR              1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"01  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'29"51  820,74
       2   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"07  779,53
       3   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'34"25  707,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"30  928,14
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"80  910,82
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'32"04  761,86
       4   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"34  732,15
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'35"78  682,22
       6   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'41"63  586,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'29"17  842,30
       2   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 0'42"85  573,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"17  841,23
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'31"91  795,36
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  0'33"43  759,20
       4   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'34"37  738,43
       5   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'36"29  699,37
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"65  692,50
       7   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"58  641,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"11  958,32
       2   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'29"82  871,23
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"29  857,71
       4   MONTI  MARCO                   1966   COMO N                      0'31"83  816,21
       5   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"51  799,14
       6   MONTI  CESARE                  1969   COMO N                      0'32"80  792,07
       7   FORNI  LUIGI                   1965   COMO N                      0'35"27  736,60
       8   RAIMONDI  PAOLO                1968   COMO N                      0'35"71  727,53
       9   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  0'36"17  718,27
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'40"16  646,91
      11   ARNABOLDI  ALBERTO             1965   COMO N                      0'41"01  633,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'34"49  773,85
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'36"13  738,72
       3   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'44"44  600,59
       4   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"16  591,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'40"88  705,48
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'43"66  660,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"89  587,15
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'15"92  834,17
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'16"16  831,54
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'19"16  800,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                1'47"68  588,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'16"33  865,98
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 1'28"57  746,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'36"64  735,72
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'43"59  686,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'39"16  819,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          1'06"22  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'09"24  798,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'06"44  842,11
       2   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'06"46  841,86
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'12"44  772,36
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'18"76  710,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          1'00"74  946,33
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'06"81  860,35
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"84  823,02
       4   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"17  774,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'16"49  758,40
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'18"22  741,63
           PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"71  625,91
       2   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'37"53  607,81
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'40"92  587,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'23"71  738,26
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'43"01  599,94
       3   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'43"06  599,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'23"27  783,84
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'24"80  769,69
       3   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"26  657,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'43"00  676,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'40"01  738,33
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 1'55"08  641,64
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'43"99  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'38"54  841,98
       2   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'43"75  741,71
       3   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'44"50  729,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'35"46  922,73
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'42"26  774,25
       3   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'46"52  703,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"99  828,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"31  839,74
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'41"13  823,00
       3   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'47"70  709,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'41"58  828,04
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'44"16  779,66
       3   PARISI  VITTORIA               1968   POL. SANGIULIANESE          0'46"36  742,67
       4   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'46"54  739,79
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'52"85  651,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'48"55  749,33
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'49"77  730,96
       3   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'57"17  636,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'54"66  704,17
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'07"99  566,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             0'41"05  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'35"43  797,35
       2   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"14  760,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'38"86  721,82
       2   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'41"05  683,31
       3   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'41"34  678,52
       4   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'41"44  676,88
       5   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'41"68  672,98
       6   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'45"41  617,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"95  874,05
       2   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"74  805,82
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'37"35  771,08
       4   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'38"13  755,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'33"29  873,24
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'34"26  848,51
       3   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'36"46  797,31
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'36"88  788,23
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'37"53  774,58
       6   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'38"53  754,48
       7   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'39"11  743,29
       8   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    0'41"50  700,48
       9   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      0'41"74  696,45
      10   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'48"66  597,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'33"73  895,05
       2   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'34"30  880,17
       3   RAIMONDI  PAOLO                1968   COMO N                      0'40"36  748,02
       4   ARNABOLDI  ALBERTO             1965   COMO N                      0'41"01  736,16
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             0'41"04  735,62
       6   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'41"78  722,59
       7   FORNI  LUIGI                   1965   COMO N                      0'41"84  721,56
       8   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   0'43"61  692,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'36"69  849,01
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'40"66  766,11
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'41"99  741,84
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"51  732,77
       5   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'43"68  713,14
       6   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'47"02  662,48
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'47"90  650,31
       8   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'48"77  638,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"74  797,01
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'43"71  742,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'48"76  686,83
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'49"99  669,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'46"98  743,51
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"13  696,79
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'07"57  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   1'11"26  794,56
       2   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'11"91  787,37
       3   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          1'13"35  771,92
       4   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"85  746,47
       5   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'22"33  687,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                1'43"51  545,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"06  795,65
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'15"09  774,14
       3   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"19  743,45
       4   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'26"88  669,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDA  DANIELA                1970   BUSTO NUOTO AS              1'20"21  738,06
       2   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'23"17  711,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'11"00  850,28
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         1'14"85  806,55
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'17"79  776,06
       4   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'20"89  746,32
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'26"99  693,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'16"71  813,71
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'21"48  766,08
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'29"67  696,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'59"73  576,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"68  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'57"58  0,00
       3   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'58"54  0,00
       4   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'00"19  0,00
       5   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   NUOTATORI MILANESI          1'03"13  0,00
       6   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'04"00  0,00
       7   CASTIGLIONI  OMAR              1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          0'54"96  907,93
       2   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'59"03  845,33
       3   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         1'05"34  763,70
       4   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   1'09"81  714,80
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"01  639,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           0'57"55  871,42
       2   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'59"87  837,65
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'04"66  775,60
       4   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  1'07"33  744,84
       5   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"29  684,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"61  828,11
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'03"97  797,56
       3   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             1'13"62  693,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'53"53  969,36
       2   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'54"71  948,46
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'03"57  816,27
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'04"16  808,76
       5   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'04"38  806,00
       6   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'07"96  763,54
       7   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"17  750,18
       8   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"46  736,45
       9   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI          1'11"44  726,34
      10   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    1'14"66  695,02
      11   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 1'36"32  538,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'00"57  877,66
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'00"87  873,34
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'06"04  804,97
       4   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'07"19  791,19
       5   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  1'10"29  756,30
       6   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'10"54  753,61
       7   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                   1'11"34  745,16
       8   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'17"32  687,53
       9   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'19"33  670,11
      10   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'19"78  666,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'59"96  914,44
       2   BELLINI  DARIO                 1963   POL. SANGIULIANESE          1'05"10  842,24
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'11"02  772,04
       4   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'16"84  713,56
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'17"51  707,39
       6   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'21"56  672,27
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"82  662,04
       8   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"70  618,15
       9   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'30"13  608,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          1'06"66  852,39
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'08"27  832,28
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"01  789,06
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'23"77  678,29
       5   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              1'25"68  663,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'19"41  748,27
       2   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  1'31"00  652,97
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'32"78  640,44
       4   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'33"99  632,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 1'44"58  586,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          1'39"96  713,39
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'50"74  643,94
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'07"05  921,40
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'09"07  894,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'50"52  578,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'21"62  798,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'06"76 1003,15
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'07"00  999,55
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'15"75  884,09
       4   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          1'25"13  786,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'14"97  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"79  852,17
       2   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'12"89  745,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'02"21  877,99
       2   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'26"33  632,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          1'00"61  910,74
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'06"36  831,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'02"21  907,73
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'05"51  862,01
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'06"05  854,96
       4   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'06"42  850,20
       5   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'14"18  761,26
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'32"97  607,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"60  973,15
       2   GESINI  ALESSANDRO             1966   NUOTATORI MILANESI          1'10"89  818,17
       3   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         1'29"08  651,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'26"08  693,31
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'29"45  667,19
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'43"02  579,30
       4   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'49"88  543,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'06"54  941,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'03"81  530,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base   :  1'44"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'50"57  613,12
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          0'41"53  0,00
       2   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'46"05  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'34"99  848,53
       2   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"89  726,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVI  ILARIA                  1982   RN LEGNANO                  0'46"46  634,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"07  877,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'38"00  829,74
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'39"87  790,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'40"06  879,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"58  765,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"71  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   0'30"44  842,97
       2   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'41"32  621,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'32"16  834,27
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'36"31  738,91
       3   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'37"77  710,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'37"11  741,58
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'40"49  679,67
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"37  606,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"60  851,19
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'40"71  702,53
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'48"71  587,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'44"29  709,64
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"15  756,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'37"90  750,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  VITTORIA               1968   POL. SANGIULIANESE          1'38"85  775,01
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'53"34  675,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             1'30"73  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          1'12"29  857,52
       2   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'14"44  832,75
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'36"06  645,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'07"75  910,55
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'15"29  819,37
       3   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  1'32"08  669,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'10"07  899,96
       2   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'22"88  760,86
       3   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'25"40  738,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'08"35  935,48
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'16"26  838,45
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'24"19  759,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'38"63  670,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'24"30  821,83
       2   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'57"67  588,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          1'40"01  718,73
       2   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'48"23  664,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'12"25  563,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'17"49  738,74 
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          0'31"26  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'32"83  792,57
       2   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"30  758,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"51  877,75
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'34"18  783,50
       3   D`ADDA  DANIELA                1970   BUSTO NUOTO AS              0'36"45  734,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'28"10  969,40
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"62  786,83
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"75  761,96
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'43"06  632,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"51  754,47
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'43"41  651,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'35"54  825,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'26"74  0,00
       2   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   NUOTATORI MILANESI          0'27"74  0,00
       3   CALZONE  ANDREA                1993   DDS                         0'33"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"55  848,59
       2   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"00  751,00
       3   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   0'31"73  710,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"88  753,68
       2   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"04  681,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"73  826,54
       2   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'29"43  778,80
       3   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'30"31  756,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'24"80  953,63
       2   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'25"01  945,62
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'26"65  887,43
       4   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'29"94  789,91
       5   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"10  760,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"41  909,50
       2   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"43  875,68
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"62  869,66
       4   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"78  780,38
       5   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'34"06  705,23
       6   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'34"26  701,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"67  891,22
       2   BELLINI  DARIO                 1963   POL. SANGIULIANESE          0'29"26  842,79
       3   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'32"00  770,63
       4   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"46  759,70
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'33"35  739,43
       6   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'34"01  725,08
       7   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'34"65  711,69
       8   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"59  673,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'27"26  933,60
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"20  723,01
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'37"96  670,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"46  706,03
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        32377,77
            2      NUOTATORI MILANESI                25841,62
            3      NC MILANO                         20113,56
            4      SAN GIUSEPPE SSD -                17615,15
            5      ASA  CINISELLO                    17398,62
            6      RN SARONNO                        16581,98
            7      DDS                               13840,16
            8      TEAM INSUBRIKA ASD                11893,07
            9      TECRI NUOTO ASD                   11049,89
           10      BUSTO NUOTO AS                     9407,28
           11      COMO N                             9341,38
           12      MASTER MELZO N                     7617,79
           13      ACQUA1VILLAGE ASD                  6436,75
           14      AP PADANA                          6175,26
           15      AQVASPORT LARIO SSD                5456,86
           16      BERGAMO NUOTO ASD                  5401,25
           17      ENJOY SSD                          4760,74
           18      GESTISPORT COOP                    4754,56
           19      LECCOLIMPICA NUOTO                 4047,61
           20      TEAM NUOTO LOMBARDI                3998,63
           21      NUOTATORI CANAVESAN                3335,13
           22      ICE CLUB COMO                      3216,43
           23      POL. SANGIULIANESE                 3202,71
           24      SPORT MANAGEMENT                   3127,55
           25      NC VIGEVANO                        2991,63
           26      LUGANO NUOTO                       2931,51
           27      G.S.L.                             2888,80
           28      WET LIFE VILLA GUAR                2865,85
           29      GIS SRL                            2472,88
           30      VIMERCATE N                        2449,62
           31      TEAM TREZZO SPORT S                1968,95
           32      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1922,99
           33      BERGAMO SWIM TEAM                  1807,25
           34      MILANO NUOTO MASTER                1795,16
           35      AQUATICA TORINO SSD                1772,69
           36      LEAENA SSD                         1654,65
           37      DERTHONA NUOTO                     1604,65
           38      AS ACQUAZZURRA ATR                 1594,97
           39      NORD PADANIA N                     1581,96
           40      RN NOVARA ASD                      1525,98
           41      SONCINO SC SRL                     1480,54
           42      SAN CARLO SPORT SSD                1473,26
           43      GEAS                               1432,74
           44      SAFA 2000 SSD SRL                  1351,86
           45      L`ACQUA DI PIANETA                 1239,97
           46      TORINO NUOTO                       1134,44
           47      BARZANÒ ACQUACLUB S                1134,15
           48      CAN LECCO                           957,59
           49      ASS.NUOTO LUCCA CAP                 839,38
           50      COOP IL CIGNO                       820,62
           51      LERICI NUOTO MASTER                 771,64
           52      CUS BARI                            700,48
           53      SISPORT FIAT S.P.A.                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 58     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         242     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,37 %   
                Numero di atleti iscritti online                         242     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            222     
                Numero di atleti assenti                                  20     
                Percentuale di atleti assenti                           8,26 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    471     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         26     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,52 %   

                Numero totale di gare disputate                          424     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               24     

                Numero di assenze dalle gare                              47     
                Percentuale di assenze                                  9,98 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      ASD SANTA CLARA - G                    1         0         1
              3      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              4      GEAS                                   0         1         1
              5      CAN VITTORINO                          0         1         1
              6      COMO N                                 1         7         8
              7      BERGAMO NUOTO ASD                      2         2         4
              8      CAN LECCO                              1         0         1
              9      ICE CLUB COMO                          1         1         2
             10      RN LEGNANO                             8        18        26
             11      NUOTATORI MILANESI                     7        20        27
             12      NORD PADANIA N                         1         0         1
             13      G.S.L.                                 1         1         2
             14      VIMERCATE N                            0         2         2
             15      ASA  CINISELLO                         3         9        12
             16      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             17      POL S.GIULIANO                         0         1         1
             18      NC MILANO                              4         9        13
             19      MASTER MELZO N                         3         6         9
             20      DDS                                    3        10        13
             21      NC VIGEVANO                            1         2         3
             22      RN SARONNO                             4         8        12
             23      BUSTO NUOTO AS                         3         3         6
             24      GESTISPORT COOP                        0         3         3
             25      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             26      GIS SRL                                0         2         2
             27      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         4         4
             28      MILANO NUOTO MASTER                    1         3         4
             29      SPORT MANAGEMENT                       0         2         2
             30      WET LIFE VILLA GUAR                    0         3         3
             31      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         3         3
             32      AP PADANA                              2         2         4
             33      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         5         9
             34      AQVASPORT LARIO SSD                    1         3         4
             35      ACQUA1VILLAGE ASD                      2         3         5
             36      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             37      SAN CARLO SPORT SSD                    0         2         2
             38      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         1         1
             39      ENJOY SSD                              2         1         3
             40      LEAENA SSD                             0         1         1
             41      TECRI NUOTO ASD                        4         5         9
             42      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             43      SAN GIUSEPPE SSD -                     2        11        13
             44      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             45      SISPORT FIAT S.P.A.                    0         1         1
             46      DERTHONA NUOTO                         0         1         1
             47      NUOTATORI CANAVESAN                    0         2         2
             48      AQUATICA TORINO SSD                    1         1         2
             49      RN NOVARA ASD                          1         0         1
             50      SAFA 2000 SSD SRL                      0         1         1
             51      TORINO NUOTO                           1         0         1
             52      L`ACQUA DI PIANETA                     1         0         1
             53      CUS BARI                               0         1         1
             54      POL. SANGIULIANESE                     1         1         2
             55      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             56      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             57      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             58      LUGANO NUOTO                           1         1         2

                                                           69       173       242