Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Meeting Terra delle Sirene

Manifestazione organizzata da Massa Lubrense Nuoto

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 0'34"18  0,00
       2   BORRELLI  MARIA                1993   AQAVION ASD - NAPOL         0'35"98  0,00
       3   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"87  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"50  776,72
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'34"07  763,72
       3   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 0'35"19  739,41
       4   PIROLI  ALBERTA                1989   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"83  687,81
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'40"62  640,57
       6   FICO  AURORA                   1986   CENTRO ESTER SSD            0'43"26  601,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'32"49  796,55
       2   POLLIO  MONICA                 1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"81  634,16
       3   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"01  616,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'31"07  847,76
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"48  810,96
       3   OLIBET  MARINELLA              1977   AQAVION ASD - NAPOL         0'47"30  556,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 0'36"25  738,76
       2   TROMBETTA  ANTONELLA           1973   SINTESI SSD                 0'42"38  631,90
       3   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"80  625,70
       4   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"61  614,08
       5   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'44"24  605,33
       6   FORMICOLA  ANNA                1970   SWIMMING CLUB QUATT         0'46"65  574,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'32"88  828,47
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          0'40"24  676,94
       3   ORTOLANI  MARGHERITA           1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"40  642,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'41"31  685,06
       2   RUPE ROSARIA                   1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"67  558,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  RITA                   1952   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'50"80  604,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'51"44  682,35
       2   AIELLO  ROSA                   1940   SINTESI SSD                 2'00"57  291,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'46"54  356,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUSSET  ALEXANDRE WASSIM       1992   ASD ACQUACHIARA ATI         0'26"29  0,00
       2   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"70  0,00
       3   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'29"44  0,00
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             0'31"19  0,00
       5   DEL GIUDICE  DARIO             1991   AQAVION ASD - NAPOL         0'31"95  0,00
       6   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"54  0,00
       7   SANNINO  GIORGIO               1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"96  0,00
       8   AURIEMMA  SIMONE               1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"95  0,00
       9   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"45  0,00
      10   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"39  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'26"93  836,61
       2   BARTOLO  GENNARO               1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"20  798,94
       3   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"49  790,80
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'28"51  790,25
       5   AMMIRATI  ALBERTO              1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'28"84  781,21
       6   TATARELLA  PASQUALE            1985   CENTRO ESTER SSD            0'29"27  769,73
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'36"45  618,11
       8   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"80  526,40
       9   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'51"77  435,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'26"78  840,93
       2   ASCIONE  VITO                  1983   ASD ACQUACHIARA ATI         0'27"71  812,70
       3   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'29"92  752,67
       4   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'31"03  725,75
       5   GIANNINI  ANDREA               1981   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"19  722,03
       6   SIMONETTI  PASQUALE            1984   SINTESI SSD                 0'32"01  703,53
       7   COZZOLINO  ORLANDO             1984   CENTRO ESTER SSD            0'32"82  686,17
       8   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"31  676,07
       9   ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD            0'34"38  655,03
      10   ANNUNZIATA  ANTONIO            1981   ASD ACQUACHIARA ATI         0'34"57  651,43
      11   VITALE  ANTONIO                1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"67  631,34
      12   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"72  581,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"96  819,74
       2   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'30"00  764,00
       3   DI TUORO  LUIGI                1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"98  739,83
       4   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"33  708,94
       5   TAGLIENTE  ALESSIO             1977   ASD ACQUACHIARA ATI         0'32"75  699,85
       6   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'33"07  693,08
       7   DE MARTINO  EDUARDO            1976   ASD ACQUACHIARA ATI         0'33"27  688,91
       8   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'34"05  673,13
       9   BIANCARDI  ALESSANDRO          1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"61  643,64
      10   D`AVINO  MARIO                 1975   CENTRO ESTER SSD            0'37"24  615,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'27"53  859,06
       2   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   ASD ACQUACHIARA ATI         0'27"61  856,57
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            0'30"37  778,73
       4   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'30"75  769,11
       5   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'31"42  752,71
       6   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"50  750,79
       7   ADINOLFI  SALVATORE            1971   ASD ACQUACHIARA ATI         0'31"94  740,45
       8   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 0'33"00  716,67
       9   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 0'33"49  706,18
      10   FOSCHINI  NICOLA               1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"60  628,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"29  767,66
       2   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             0'31"74  756,77
       3   PRINCIGALLI  LUIGI             1966   ASD ACQUACHIARA ATI         0'33"49  717,23
       4   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 0'33"71  712,55
       5   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATT         0'34"71  692,02
       6   DI SARNO  CARMINE              1967   SPORTING CLUB NUOTO         0'36"56  657,00
       7   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         0'38"83  618,59
       8   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"10  584,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIELLO  ROSARIO            1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'31"23  789,63
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"38  785,85
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"68  754,59
       4   IORIO  LUIGI                   1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"94  705,78
       5   FIMIANI  FILIPPO               1964   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"64  691,92
       6   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"95  685,95
       7   BIRAGHI  MICHELE               1960   ASD ACQUACHIARA ATI         0'37"24  662,19
       8   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'38"22  645,21
       9   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"72  516,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             0'32"27  788,66
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'32"48  783,56
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'34"92  728,81
       4   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'36"29  701,30
       5   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'37"72  674,71
       6   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'39"83  638,97
       7   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            0'40"32  631,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"39  865,75
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"17  727,40
       3   LANZI  ANTONIO                 1953   CENTRO ESTER SSD            0'58"00  453,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"53  810,02
       2   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"46  765,93
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"47  671,11
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'44"43  611,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"10  683,61
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"17  666,67
       3   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            0'57"65  499,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 0'42"42  739,98
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIPHER              1992   SINTESI SSD                 2'45"89  0,00
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 3'04"38  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         3'19"74  0,00
       4   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 3'43"87  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'41"20  858,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             2'52"20  816,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'14"81  913,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 4'42"01  662,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         6'07"36  552,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'44"42  0,00
       2   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'20"80  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'48"53  725,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'33"61  797,73
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'43"39  548,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         3'24"26  616,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         2'35"85  820,73
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 3'18"58  644,12
       3   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         3'23"43  628,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'49"99  774,99
       2   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         4'10"22  526,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'11"23  719,71
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'14"39  708,01
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            3'15"76  703,05
       4   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 3'33"34  645,12
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'59"52  574,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 4'25"66  580,14
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               5'43"61  448,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         3'40"62  746,17
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 4'20"82  631,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'26"74  654,42
       2   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               6'12"96  468,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'42"80  848,70
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'25"84  0,00
       2   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 1'50"43  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'39"40  637,12
       2   FICO  AURORA                   1986   CENTRO ESTER SSD            1'47"91  586,88
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'54"28  554,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"07  609,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            1'54"54  565,48
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          2'12"11  490,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 1'36"64  683,98
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"89  630,18
       3   TROMBETTA  ANTONELLA           1973   SINTESI SSD                 1'55"05  574,53
       4   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         1'58"11  559,65
       5   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         1'59"94  551,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          1'16"04  900,58
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'37"65  701,28
       3   ORTOLANI  MARGHERITA           1968   C NAUTICO POSILLIPO         1'45"78  647,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI         1'57"68  604,18
       2   RUPE ROSARIA                   1962   IL GABBIANO NAPOLI          2'23"08  496,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'31"18  891,31
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'35"36  523,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'27"84  620,40
       2   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         2'56"22  520,49
       3   AIELLO  ROSA                   1940   SINTESI SSD                 4'10"51  366,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'12"39  395,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'37"12  722,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              1'20"40  0,00
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'26"30  0,00
       3   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"49  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'13"50  752,11
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"67  702,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'12"03  776,76
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'20"05  698,94
       3   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"60  677,36
       4   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         1'23"87  667,10
       5   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'25"66  653,16
       6   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'37"58  573,38
           GIANNINI  ANDREA               1981   C NAUTICO POSILLIPO        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCARDI  ALESSANDRO          1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'34"29  609,61
       2   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'37"71  588,27
       3   DI TUORO  LUIGI                1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"00  586,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'20"60  719,73
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 1'29"51  648,08
       3   FOSCHINI  NICOLA               1974   C NAUTICO POSILLIPO         1'54"96  504,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'34"55  626,97
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"60  517,28
       3   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'56"20  510,15
       4   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         2'01"99  485,94
           DI SARNO  CARMINE              1967   SPORTING CLUB NUOTO        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"42  723,48
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'30"01  686,59
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"78  652,04
       4   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 1'35"60  646,44
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'53"88  542,68
           BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             1'33"43  698,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         1'28"58  786,97
       2   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'02"76  567,86
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'35"23  449,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'29"10  828,73
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"77  725,56
       3   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'51"79  660,52
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'07"15  580,73
       5   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"95  509,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'05"63  623,74
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'23"21  547,17
       3   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               2'52"98  453,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'47"35  785,65
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"21  0,00
       2   BORRELLI  MARIA                1993   AQAVION ASD - NAPOL         1'44"82  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            1'59"13  592,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLIO  MONICA                 1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'52"60  639,43
       2   CASO  TROFIMENA                1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'53"82  632,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'33"58  772,39
       2   OLIBET  MARINELLA              1977   AQAVION ASD - NAPOL         2'20"98  512,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'49"62  670,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'58"76  645,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'52"78  714,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'31"22  588,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  2'02"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         3'08"06  649,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             1'23"75  0,00
       2   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'30"94  0,00
       3   QUERCIA  JACOPO                1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"78  0,00
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"72  0,00
       5   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 1'48"32  0,00
           SANNINO  GIORGIO               1990   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               1'10"14  883,80
       2   TATARELLA  PASQUALE            1985   CENTRO ESTER SSD            1'25"39  725,96
       3   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'29"93  689,31
       4   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'40"97  613,94
       5   VISCIONE  WALTER               1989   CENTRO ESTER SSD            1'57"47  527,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'26"43  713,76
       2   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"59  659,15
       3   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'35"47  646,17
       4   ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD            1'37"73  631,23
       5   COZZOLINO  ORLANDO             1984   CENTRO ESTER SSD            1'41"08  610,31
       6   QUERCIA  MICHELE               1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'48"16  570,36
       7   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            1'51"92  551,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'34"43  667,80
       2   TAGLIENTE  ALESSIO             1977   ASD ACQUACHIARA ATI         1'39"76  632,12
       3   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"65  602,58
       4   D`AVINO  MARIO                 1975   CENTRO ESTER SSD            1'55"34  546,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'21"39  785,60
       2   D`ALO`  AMBROGIO               1970   ASD ACQUACHIARA ATI         1'27"55  730,33
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"78  689,16
       4   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"21  664,59
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'42"65  622,89
           ADINOLFI  SALVATORE            1971   ASD ACQUACHIARA ATI        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 1'24"81  780,10
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO         1'28"63  746,47
       3   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'29"54  738,89
       4   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         1'34"24  702,04
       5   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             1'41"43  652,27
       6   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'11"70  502,35
       7   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'13"06  497,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'27"47  792,04
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"84  722,87
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"18  720,32
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'42"52  675,77
       5   IORIO  LUIGI                   1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"38  657,43
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            1'52"53  615,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            1'43"38  695,30
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'43"78  692,62
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'44"13  690,29
       4   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"38  645,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"52  741,54
           LANZI  ANTONIO                 1953   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         1'44"79  756,47
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'58"76  667,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  VINCENZO             1942   C NAUTICO POSILLIPO         2'01"25  698,80
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'03"20  687,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"62  635,43
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'29"43  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'18"29  823,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'22"65  814,04
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"45  632,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'13"68  515,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'01"02  590,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'11"35  0,00
       2   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'12"46  0,00
       3   DEL GIUDICE  DARIO             1991   AQAVION ASD - NAPOL         1'27"62  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"44  715,83
       2   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'20"46  697,86
       3   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'38"35  570,92
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'41"17  555,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'16"58  738,18
       2   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'19"82  708,22
       3   RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD            1'20"26  704,34
       4   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"01  607,78
       5   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"93  601,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA AS DIL            1'10"84  813,81
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         1'15"65  762,06
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'18"67  732,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"77  824,44
       2   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         1'20"55  734,57
       3   D`ALO`  AMBROGIO               1970   ASD ACQUACHIARA ATI         1'21"84  723,00
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'26"42  684,68
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'27"31  677,70
           MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00
           MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"21  782,80
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   SINTESI SSD                 1'25"08  710,39
       3   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"63  638,70
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'52"71  536,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"19  904,18
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'17"62  805,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 1'31"27  718,31
       2   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'59"30  549,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'27"56  772,50
           LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"12  730,83
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'36"47  462,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'11"16  586,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'35"62  540,61
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 0'34"42  814,35
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 0'38"36  730,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'36"81  766,37
       2   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'38"17  739,06
       3   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"29  700,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"19  849,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'06"72  443,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 0'51"75  718,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"36  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"89  0,00
       3   QUERCIA  JACOPO                1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"72  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'43"67  554,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'30"51  800,07
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"03  762,10
       3   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"44  708,77
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'36"34  671,71
       5   RANIERI FRANCESCO              1980   SINTESI SSD                 0'38"15  639,84
       6   SIMONETTI  PASQUALE            1984   SINTESI SSD                 0'46"50  524,95
       7   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"43  514,65
           QUERCIA  MICHELE               1980   ATLANTIDE NUOTO ASD        Ritirato    0,00
           RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         0'31"08  790,54
       2   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'33"16  740,95
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'33"76  727,78
       4   DE MARTINO  EDUARDO            1976   ASD ACQUACHIARA ATI         0'37"00  664,05
       5   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"65  550,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   ASD ACQUACHIARA ATI         0'31"30  810,86
       2   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"36  738,65
       3   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'38"26  663,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   SINTESI SSD                 0'35"43  733,28
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         0'37"08  700,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"47  774,30
       2   CARAMIELLO  ROSARIO            1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'40"01  667,08
       3   GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPO         1'07"65  394,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'37"86  732,44
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 0'40"79  679,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 0'54"05  533,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'11"40  418,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"66  557,49
       2   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"46  542,16
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIPHER              1992   SINTESI SSD                 9'52"20  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A        13'40"33  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD           17'47"88  512,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD           15'21"35  602,15
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI         15'23"42  600,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS        13'38"57  703,57
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO         14'22"59  667,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS        14'09"43  592,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD           15'22"64  550,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN         9'56"00  854,41
       2   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA AS DIL           10'16"51  825,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR        10'15"13  830,82
       2   FODERO LEONARDO                1974   GRUPPO ATLETICO SPO        10'26"52  815,71
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         11'38"17  732,00
       4   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN        11'51"25  718,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        10'03"15  875,60
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO        11'42"03  752,28
       3   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI         14'06"68  623,75
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO         15'18"77  574,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR        11'00"26  849,80
       2   FILIPPI FRANCESCO              1955   SP.NUOTO PEN.SORREN        12'13"60  764,84
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA           14'26"25  647,72
       4   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         15'51"07  589,96
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD           16'00"31  584,28
       6   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI         16'11"78  577,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD            12'14"17  810,10
       2   ESPOSITO  RAFFAELE             1951   SP.NUOTO PEN.SORREN        12'22"60  800,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                16'45"65  724,43
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      SINTESI SSD                       32764,56
            2      IL GABBIANO NAPOLI                26410,88
            3      CENTRO ESTER SSD                  23569,88
            4      C NAUTICO POSILLIPO               20184,88
            5      ATLANTIDE NUOTO ASD               19089,30
            6      SP.NUOTO PEN.SORREN               12775,52
            7      ASD ACQUACHIARA ATI               12135,64
            8      PEPPE LAMBERTI N.C.               10715,30
            9      SPORTING CLUB FLEGR                8126,74
           10      SAN MAURO NUOTO ASD                7191,51
           11      REAL CASERTA NUOTO                 7039,14
           12      FRITZ DENNERLEIN SS                6837,50
           13      AQAVION ASD - NAPOL                5704,65
           14      GYMNASIUM SSD                      4939,90
           15      POMIGLIANO S.C.                    4560,38
           16      SWIMMING CLUB QUATT                3790,38
           17      ASD AURAS ISCHIA                   3500,48
           18      NUOTATORI CAMPANI A                3403,39
           19      FANATIK TEAM FORLI                 3067,87
           20      CIRCOLO CAN NAPOLI                 2658,72
           21      SPORTING CLUB NUOTO                2155,75
           22      NANTES CLUB MASTER                 1729,05
           23      RN NOVARA AS DIL                   1639,80
           24      C.C. ANIENE ASD                    1582,60
           25      GRUPPO ATLETICO SPO                1210,24
           26      C.U.S. BOLOGNA                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                28     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         261     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,58 %   
                Numero di atleti iscritti online                         250     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,79 %   

                Numero di atleti partecipanti                            212     
                Numero di atleti assenti                                  49     
                Percentuale di atleti assenti                          18,77 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    495     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         50     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,10 %   

                Numero totale di gare disputate                          389     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               41     

                Numero di assenze dalle gare                             106     
                Percentuale di assenze                                 21,41 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1      
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      GRUPPO ATLETICO SPO                    0         1         1
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     3         1         4
              3      CENTRO ESTER SSD                       3        19        22
              4      ASD AURAS ISCHIA                       0         3         3
              5      SPORTING CLUB FLEGR                    1         5         6
              6      AQAVION ASD - NAPOL                    2         5         7
              7      ASD ACQUACHIARA ATI                    1        19        20
              8      C NAUTICO POSILLIPO                    8        14        22
              9      NANTES CLUB MASTER                     1         0         1
             10      SPORTING CLUB NUOTO                    0         2         2
             11      POMIGLIANO S.C.                        1         7         8
             12      SAN MAURO NUOTO ASD                    1         5         6
             13      SWIMMING SORRENTO A                    0         1         1
             14      REAL CASERTA NUOTO                     3         5         8
             15      IL GABBIANO NAPOLI                     4        22        26
             16      NUOTATORI CAMPANI A                    1         7         8
             17      SWIMMING CLUB QUATT                    1         4         5
             18      GYMNASIUM SSD                          1         3         4
             19      PEPPE LAMBERTI N.C.                    6         4        10
             20      FRITZ DENNERLEIN SS                    1         4         5
             21      ATLANTIDE NUOTO ASD                    2        24        26
             22      SINTESI SSD                           13        25        38
             23      SP.NUOTO PEN.SORREN                    3        12        15
             24      C.U.S. BOLOGNA                         0         1         1
             25      FANATIK TEAM FORLI                     1         1         2
             26      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             27      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1

                                                           57       196       253