Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Torf. Paolo Pinto

Manifestazione organizzata da CUS Bari

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         2'50"21  0,00
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'35"78  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'31"42  944,13
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         3'23"27  703,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         3'38"92  660,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                3'59"26  629,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'26"80  742,60
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          3'35"65  712,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         2'27"11  0,00
       2   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    2'27"26  0,00
       3   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'50"26  0,00
       4   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         2'53"82  0,00
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         2'59"04  0,00
       6   LEONE  MICHELE                 1992   NUOVA PIANETA BENES         3'16"24  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          2'43"46  789,92
       2   ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA         3'07"56  688,42
       3   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         3'12"74  669,92
       4   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                3'12"88  669,43
       5   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             3'21"75  640,00
           DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   ICOS SPORTING CLUB          2'35"22  825,99
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         2'47"27  766,49
       3   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         3'03"56  698,46
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         3'04"38  695,36
       5   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         3'31"58  605,96
       6   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         3'36"11  593,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         2'53"67  765,65
       2   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    3'11"20  695,45
       3   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'14"06  685,20
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'24"41  650,51
       5   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'24"50  650,22
       6   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  3'26"23  644,77
       7   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   3'40"13  604,05
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'40"49  603,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'40"47  839,10
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         2'43"96  821,24
       3   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         2'44"75  817,30
       4   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               2'52"43  780,90
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             3'07"53  718,02
       6   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   3'11"38  703,57
       7   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          3'12"57  699,23
       8   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         3'37"89  617,97
       9   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'39"79  612,63
      10   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          3'43"05  603,68
      11   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         4'13"97  530,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'17"51  997,53
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'46"62  823,25
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'14"84  704,01
       4   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         3'43"84  612,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          2'58"63  798,24
       2   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               3'11"24  745,61
       3   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          3'49"29  621,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'14"36  795,48
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          3'34"89  719,48
       3   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               3'47"02  681,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'19"27  646,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'59"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'42"17  637,17
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'40"00  0,00
       2   MILELLA  DANIELA               1991   CUS BARI                    1'43"21  0,00
       3   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         2'00"50  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"63  873,20
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'21"97  805,66
       3   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'33"89  703,38
       4   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"47  650,83
       5   CARRETTA  MARIANGELA           1986   NEW SEVEN SPORT SRL         2'42"85  405,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'43"72  630,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  1'45"11  640,85
       2   NAPOLITANO  LAURA              1978   POL. DELFINIA AS DIL        2'02"12  551,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'29"14  765,09
       2   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'27"44  462,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'44"00  677,69
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             1'46"31  662,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         3'15"76  477,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"08  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         1'20"67  0,00
       3   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             1'23"68  0,00
       4   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    1'26"30  0,00
       5   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'28"03  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'51"07  521,20
       2   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         2'08"00  452,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'02"15  940,47
       2   FANIGLIULO  DONATO             1983   ICOS SPORTING CLUB          1'12"51  806,10
       3   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                1'22"91  704,98
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   1'36"09  608,28
       5   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         1'44"21  560,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         1'18"15  768,27
       2   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"37  604,21
       3   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'44"39  575,15
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'45"05  571,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'18"82  770,87
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               1'22"36  737,74
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          1'28"90  683,46
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          1'29"14  681,62
       5   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"53  642,76
       6   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"81  627,62
       7   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          2'19"59  435,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"80  770,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    1'19"20  814,52
       2   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               1'33"17  692,39
       3   VITA VITO                      1963   POL. DELFINIA AS DIL        1'48"94  592,16
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'59"87  538,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          1'39"64  727,52
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'03"49  587,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   ACQUA IN BOCCA ASD          1'49"07  694,87
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         2'05"22  605,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               1'54"62  704,59
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"72  0,00
       2   BIANCO CLAUDIA                 1992   CUS BARI                    0'38"19  0,00
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'40"90  0,00
       4   LOPRIORE  ANGELA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'34"63  817,21
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  0'38"18  741,23
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"22  740,45
       4   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'39"20  721,94
       5   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'39"30  720,10
       6   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'39"32  719,74
       7   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"69  619,39
       8   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'45"95  615,89
       9   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'50"12  564,64
      10   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"92  555,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"53  737,09
       2   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'44"92  632,24
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"52  623,90
           DEGLI ABBATI CLAUDIA           1984   POL. DELFINIA AS DIL       Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'38"32  751,04
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'43"68  658,88
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'52"73  545,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'37"06  791,42
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   0'39"61  740,47
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"23  648,46
       4   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"53  501,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"00  706,19
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"30  701,18
       3   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           0'43"86  676,24
       4   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'46"97  631,47
       5   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             0'50"22  590,60
       6   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"33  517,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"62  0,00
       2   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'28"88  0,00
       3   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    0'30"55  0,00
       4   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         0'33"28  0,00
       5   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'33"74  0,00
       6   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    0'34"62  0,00
       7   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'35"09  0,00
       8   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           0'36"91  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'27"81  894,28
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'29"69  837,66
       3   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          0'31"53  788,77
       4   FUSCO  STEFANO                 1989   CUS BARI                    0'33"12  750,91
       5   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'34"24  726,34
       6   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'35"40  702,54
       7   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  0'35"62  698,20
       8   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'35"95  691,79
       9   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         0'39"54  628,98
      10   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'47"35  525,24
           ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'29"89  836,73
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"96  807,82
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'32"83  761,80
       4   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                0'34"69  720,96
       5   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         0'35"10  712,54
       6   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             0'35"26  709,30
       7   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"47  650,12
       8   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'39"86  627,45
       9   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         0'42"95  582,31
      10   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   0'43"70  572,31
      11   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"60  548,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               0'30"60  822,88
       2   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'32"19  782,23
       3   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         0'33"88  743,21
       4   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BA         0'35"68  705,72
       5   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"28  694,05
       6   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  0'37"78  666,49
       7   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    0'38"33  656,93
       8   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  0'39"09  644,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         0'30"63  838,72
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'32"30  795,36
       3   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'32"59  788,28
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"30  771,47
       5   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"39  747,02
       6   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'34"47  745,29
       7   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"68  720,01
       8   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"85  661,26
       9   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          0'41"09  625,21
      10   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"82  614,30
      11   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         0'43"77  586,93
      12   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   0'43"90  585,19
      13   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'58"47  439,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"96  877,84
       2   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          0'31"15  844,30
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"75  587,71
       4   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"10  570,50
       5   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'46"68  563,41
           RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          0'34"73  774,83
       2   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         0'40"07  671,57
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               0'42"18  637,98
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'43"21  622,77
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'43"72  615,51
       6   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"25  581,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"54  620,57
       2   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"29  518,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'40"19  719,83
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'49"37  585,98
       3   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               0'50"16  576,75
       4   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'59"12  489,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'52"46  569,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"44  515,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"14  0,00
       2   LOPRIORE  ANGELA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"38  0,00
       3   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         1'51"80  0,00
       4   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'54"84  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'37"66  749,85
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          1'49"35  669,68
       3   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             2'04"15  589,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"60  798,61
       2   DEGLI ABBATI CLAUDIA           1984   POL. DELFINIA AS DIL        1'34"80  788,50
       3   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    1'37"14  769,51
       4   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  1'38"43  759,42
       5   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'56"30  642,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                   1'48"07  695,85
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'53"84  660,58
       3   MARANGI  FLORIANA              1978   CUS BARI                    1'56"78  643,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTOLESE  MONICA              1972   MEDITERRANEO SPORT          1'47"58  703,76
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"75  702,65
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'48"52  697,66
       4   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'50"62  684,42
       5   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'50"73  683,74
       6   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'53"42  667,52
       7   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          3'12"09  394,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO ANNAMARIA               1965   AS SOTTOSOPRA               1'36"28  816,89
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'49"77  716,50
       3   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          2'04"43  632,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'33"73  564,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'13"69  0,00
       2   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'29"34  0,00
       3   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           1'30"39  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'35"99  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  1'27"75  729,57
       2   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRIS         1'36"32  664,66
       3   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         1'36"71  661,98
       4   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL         1'37"01  659,93
       5   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'39"75  641,80
       6   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         1'42"91  622,10
       7   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"00  609,71
       8   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         1'48"10  592,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'23"68  773,18
       2   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"41  723,63
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         1'29"74  720,97
       4   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   1'35"08  680,48
       5   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'43"66  624,16
       6   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         1'43"98  622,24
       7   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         1'44"39  619,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         1'26"02  760,40
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'37"95  667,79
       3   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"68  656,20
       4   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'43"33  633,02
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'44"52  625,81
       6   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'53"32  577,21
           PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"27  668,28
       2   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'45"58  628,34
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'49"38  606,51
       4   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          2'06"68  523,68
       5   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         2'09"83  510,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"36  709,94
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"94  664,56
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               2'06"62  540,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'38"74  718,66
       2   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         1'40"37  706,98
       3   VITA VITO                      1963   POL. DELFINIA AS DIL        1'41"24  700,91
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'54"31  620,77
       5   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'54"56  619,41
       6   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'57"82  602,27
       7   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               1'58"69  597,86
       8   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          2'06"19  562,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         1'26"03  856,79
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'53"89  647,20
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'58"47  622,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            2'04"42  616,14
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA        22'27"55  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                   18'55"54  922,90
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD            25'03"79  696,90

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO        22'46"58  781,81
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA        28'27"33  625,78

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  25'25"59  711,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  22'52"86  807,98
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA        24'28"67  755,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT        18'06"03  915,47
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   21'47"39  760,47
       3   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD               26'24"79  627,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE        18'22"82  904,66
       2   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                   19'52"43  836,68
       3   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            20'42"16  803,18
       4   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                  22'35"05  736,27
       5   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA        23'06"66  719,48
       6   SURICO PIETRO                  1983   RANIDAE CSSD               25'45"85  645,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD               22'17"86  751,39
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR        23'23"97  716,01
       3   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA        24'10"46  693,06
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              25'09"72  665,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO        20'22"12  832,45
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                   20'48"11  815,11
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        22'26"31  755,66
       4   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO        22'39"43  748,37
       5   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR        24'50"33  682,63
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  25'39"75  660,72
       7   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR        26'58"70  628,50
       8   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD         29'04"34  583,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI FRANCESCO                1965   ICOS SPORTING CLUB         23'09"90  745,30
       2   LEONI  FABIO                   1968   MERIDIANA NUOTO TAR        23'11"14  744,63
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  23'42"39  728,27
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                   24'34"32  702,62
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              25'50"93  667,92
       6   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         29'43"01  580,98
       7   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD               30'40"82  562,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              24'30"36  733,85
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        25'22"27  708,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT         26'30"83  738,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD         29'27"20  744,78
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         1'20"62  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'19"64  797,59
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   1'31"09  697,33
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'32"52  686,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'28"04  735,46
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         2'01"14  534,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"51  0,00
       2   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                1'17"39  0,00
       3   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             1'18"96  0,00
       4   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             1'19"10  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 1'24"13  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  1'21"26  680,41
       2   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'22"33  671,57
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'28"22  626,73
       4   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             1'41"06  547,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"03  713,57
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             1'21"71  681,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'15"86  745,19
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         1'17"72  727,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"47  743,64
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"18  624,97
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'36"78  595,27
       4   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"98  582,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             1'12"08  819,09
       2   CASCIARO  SALVATORE            1966   CUS BARI                    1'36"04  614,74
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"42  554,78
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'54"78  514,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"26  879,15
       2   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"76  642,57
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'38"21  620,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         1'29"78  742,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         1'41"15  704,79
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         2'04"62  572,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          2'08"74  621,33
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"74  0,00
       2   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"85  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         0'39"89  0,00
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'42"43  0,00
       5   MILELLA  DANIELA               1991   CUS BARI                    0'47"00  0,00
       6   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             0'52"63  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"78  831,70
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  0'45"48  672,60
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'58"29  524,79
       4   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'01"30  499,02
       5   PICARO  ANTONELLA              1985   MEDITERRANEO SPORT          1'05"70  465,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'43"82  688,95
       2   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         0'46"10  654,88
       3   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'52"08  579,69
       4   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'52"57  574,28
       5   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'58"72  514,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'48"18  652,35
       2   NOTARISTEFANO  ANTONIETTA      1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'51"55  609,70
       3   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         0'54"10  580,96
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'55"30  568,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDI         0'54"32  587,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          0'39"84  809,24
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'48"17  669,30
       3   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'54"60  590,48
       4   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   1'00"18  535,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'56"96  589,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'47"17  761,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'30"54  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'37"82  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'38"67  0,00
       4   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"13  0,00
       5   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'42"63  0,00
       6   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'55"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"09  761,19
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"60  750,28
       3   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"61  691,79
       4   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'45"88  582,17
       5   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"19  578,26
       6   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'49"81  536,24
       7   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             1'03"23  422,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'39"88  672,02
       2   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"33  664,52
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'55"61  481,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'32"37  850,17
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'37"33  737,21
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'38"59  713,14
       4   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"71  676,00
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'42"28  650,90
       6   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"96  640,60
       7   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"33  620,80
       8   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"41  580,47
       9   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         0'48"93  562,44
      10   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   0'49"64  554,39
      11   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         0'52"69  522,30
      12   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENES         0'56"85  484,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    0'34"83  803,33
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'40"63  688,65
       3   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           0'43"49  643,37
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"14  633,89
       5   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'44"38  630,46
       6   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'45"79  611,05
       7   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   0'49"76  562,30
       8   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         0'52"65  531,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"50  690,36
       2   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"39  660,29
       3   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"47  644,25
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"29  605,84
       5   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'53"67  533,82
       6   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'54"83  522,52
       7   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         0'55"15  519,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'36"70  807,90
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"60  712,74
       3   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'44"53  665,84
       4   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"78  647,66
       5   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"82  647,10
       6   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"35  577,41
       7   PALAZZO  DONATO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'07"57  438,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         1'03"07  488,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"39  714,47
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"51  629,59
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'12"96  444,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   ACQUA IN BOCCA ASD          0'47"95  702,19
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"95  735,26
       2   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'45"96  719,10
       3   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"94  675,32
       4   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'56"15  588,60
       5   PICARO  ANTONELLA              1985   MEDITERRANEO SPORT          1'04"29  514,08
       6   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             1'08"22  484,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'43"05  781,88
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  0'45"76  735,58
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         0'48"26  697,47
       4   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'51"13  658,32
       5   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'54"00  623,33
       6   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'54"40  618,75
       7   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         1'01"83  544,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"53  746,76
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"70  670,61
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'56"86  597,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'44"34  777,85
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"84  736,34
       3   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'49"92  690,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO ANNAMARIA               1965   AS SOTTOSOPRA               0'42"52  824,32
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'50"87  689,01
       3   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'54"79  639,72
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'57"81  606,30
       5   VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'02"15  563,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'03"56  582,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          1'09"95  580,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"50  644,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         0'40"65  0,00
       2   CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'41"99  0,00
       3   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'43"75  0,00
       4   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'50"98  0,00
       5   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         1'06"90  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  FERNANDO             1987   AS SOTTOSOPRA               0'32"68  883,41
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"70  856,68
       3   FUSCO  STEFANO                 1989   CUS BARI                    0'38"12  757,35
       4   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'39"70  727,20
       5   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"39  665,36
       6   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"99  614,39
       7   SERINA  MIRKO                  1986   OLTREMARE ASD - LEC         0'47"27  610,75
       8   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"55  607,15
       9   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'48"11  600,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'34"29  849,52
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"38  739,72
       3   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"21  706,87
       4   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    0'43"09  676,03
       5   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"08  646,18
       6   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"37  642,05
       7   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         0'46"71  623,64
       8   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'47"21  617,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'34"86  842,23
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            0'35"68  822,87
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'38"93  754,17
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDI         0'39"79  737,87
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          0'42"60  689,20
       6   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"97  667,73
       7   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"03  666,82
       8   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'45"25  648,84
       9   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENES         0'50"68  579,32
      10   CARELLI  ITALO                 1976   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'51"56  569,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'41"90  712,17
       2   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           0'42"50  702,12
       3   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'43"19  690,90
       4   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'43"34  688,51
       5   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"40  687,56
       6   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'43"57  684,87
       7   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'44"36  672,68
       8   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 0'45"98  648,98
       9   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'46"13  646,87
      10   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'46"86  636,79
      11   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"98  635,16
      12   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"25  618,45
      13   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'49"59  601,73
      14   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'52"63  566,98
      15   CAMPISI  ALESSANDRO            1973   CENTRO NUOTO BRINDI         0'52"84  564,72
      16   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"83  490,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         0'46"17  656,49
       2   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"29  640,94
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"63  636,36
       4   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'47"77  634,50
       5   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'49"68  610,10
       6   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'51"87  584,35
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'51"89  584,12
       8   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"94  583,56
       9   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"52  555,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'50"03  629,82
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'52"24  603,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'38"81  843,08
       2   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'47"13  694,25
       3   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"21  678,70
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"83  643,71
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"51  568,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'39"24  869,78
       2   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            0'56"27  606,54
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'58"94  579,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         0'45"00  792,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"96  691,59
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"90  624,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'09"34  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'13"48  0,00
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'19"29  0,00
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         1'19"87  0,00
       5   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'20"77  0,00
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'25"11  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'12"88  800,91
       2   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    1'22"99  703,34
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  1'24"06  694,38
       4   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          1'24"61  689,87
       5   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"81  672,39
       6   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'42"02  572,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'14"02  782,63
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"62  709,75
       3   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'24"26  687,51
       4   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         1'34"45  613,34
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"64  593,30
       6   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         1'43"80  558,09
       7   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 1'53"78  509,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"68  837,72
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'15"95  779,59
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'28"04  672,54
       4   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         1'38"46  601,36
       5   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'54"02  519,29
       6   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENES         1'55"86  511,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"12  716,83
       2   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDI         1'38"60  611,56
       3   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          1'41"74  592,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'19"43  770,99
       2   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'35"02  644,50
       3   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             1'36"37  635,47
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'51"46  549,43
       5   VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'55"95  528,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'41"37  623,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'34"21  705,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          2'00"98  570,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          2'11"40  565,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'58"08  0,00
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'58"78  0,00
       3   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'58"94  0,00
       4   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"88  0,00
       5   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         1'04"36  0,00
       6   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'07"56  0,00
       7   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                1'10"51  0,00
       8   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'11"81  0,00
       9   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'13"05  0,00
      10   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'14"76  0,00
      11   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         1'15"86  0,00
      12   CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE ASD - LEC         1'16"50  0,00
      13   RICCI  DAVIDE                  1991   ALBATROS SP. CLUB S         1'16"65  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'59"55  868,35
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    1'01"78  837,00
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'06"46  778,06
       4   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS BARI                    1'06"58  776,66
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"84  773,64
       6   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'11"47  723,52
       7   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"50  723,22
       8   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'13"18  706,61
       9   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"48  694,28
      10   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"24  687,27
      11   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'15"64  683,63
      12   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         1'17"36  668,43
      13   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'25"91  601,91
      14   SERINA  MIRKO                  1986   OLTREMARE ASD - LEC         1'27"75  589,29
      15   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             1'29"11  580,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             1'01"44  838,87
       2   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'02"57  823,72
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'04"28  801,80
       4   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'05"50  786,87
       5   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'05"86  782,57
       6   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'11"35  722,35
       7   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"28  713,06
       8   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    1'13"99  696,58
       9   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'15"24  685,01
      10   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    1'15"44  683,19
      11   SURICO PIETRO                  1983   RANIDAE CSSD                1'16"47  673,99
      12   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'16"88  670,40
      13   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'20"73  638,42
      14   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"04  628,23
      15   DEPALO  LUCA                   1982   NETIUM SSD                  1'22"39  625,56
      16   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'26"38  596,67
      17   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'34"55  545,11
      18   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             1'54"03  451,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'04"17  815,49
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'04"99  805,20
       3   RIPA  TOMMASO                  1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'06"35  788,70
       4   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             1'06"51  786,80
       5   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         1'06"55  786,33
       6   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'07"73  772,63
       7   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'08"17  767,64
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'11"03  736,73
       9   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'11"55  731,38
      10   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDI         1'11"69  729,95
      11   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"67  700,82
      12   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB S         1'15"08  696,99
      13   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'15"75  690,83
      14   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'16"47  684,32
      15   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'19"69  656,67
      16   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"53  649,82
      17   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         1'21"07  645,49
      18   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   1'21"46  642,40
      19   CARELLI  ITALO                 1976   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"45  634,69
      20   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'23"50  626,71
      21   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 1'25"24  613,91
      22   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             1'26"80  602,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         1'07"15  791,21
       2   CALDAROLA  MATTEO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'08"92  770,89
       3   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'10"35  755,22
       4   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'10"81  750,32
       5   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'14"03  717,68
       6   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'14"51  713,06
       7   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOL         1'14"72  711,05
       8   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'16"40  695,42
       9   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'16"54  694,15
      10   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         1'18"54  676,47
      11   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'19"16  671,17
      12   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         1'19"67  666,88
      13   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                1'20"00  664,13
      14   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"55  651,50
      15   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"78  634,16
      16   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'24"55  628,39
      17   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 1'25"30  622,86
      18   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         1'25"61  620,61
      19   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'25"65  620,32
      20   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'27"02  610,55
      21   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          1'27"62  606,37
      22   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'32"08  577,00
      23   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             1'42"07  520,53
      24   CAMPISI  ALESSANDRO            1973   CENTRO NUOTO BRINDI         1'51"52  476,42
      25   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          1'54"66  463,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         1'05"96  826,56
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'07"64  806,03
       3   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             1'08"09  800,70
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'19"27  687,78
       5   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'23"41  653,64
       6   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'23"57  652,39
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'25"64  636,62
       8   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         1'26"22  632,34
       9   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"51  630,22
      10   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'29"31  610,46
      11   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"92  568,39
      12   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         1'37"06  561,71
      13   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'46"75  510,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'03"58  870,87
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         1'11"72  772,03
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"00  769,03
       4   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'12"48  763,93
       5   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'16"20  726,64
       6   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  1'18"65  704,01
       7   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'19"73  694,47
       8   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             1'35"34  580,76
       9   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    1'41"51  545,46
      10   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'48"65  509,62
      11   PALAZZO  DONATO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'50"99  498,87
      12   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          2'08"64  430,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"96  705,83
       2   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'24"29  686,32
       3   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD             1'24"81  682,11
       4   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"95  643,14
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'55"60  500,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          1'20"48  754,10
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'25"10  713,16
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         1'35"55  635,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          1'33"19  670,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'42"43  652,15
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'48"12  0,00
       2   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    2'49"50  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'28"54  848,05
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   2'46"72  755,58
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          2'50"62  738,31
       4   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 2'56"30  714,52
       5   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          3'16"92  639,70
       6   SIANO  CLAUDIA                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         3'25"78  612,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'34"34  827,07
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   3'00"46  707,36
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          3'16"29  650,31
       4   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         3'18"26  643,85
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         3'19"95  638,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         3'05"84  693,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'11"04  695,04
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         3'13"07  687,73
       3   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             4'08"54  534,24
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'37"40  478,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          2'37"72  851,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'35"59  640,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               3'21"42  732,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'59"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         5'34"49  537,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'08"25  0,00
       2   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'39"45  0,00
       3   DUBOIS  GIULIANO CARMELO       1990   CUS BARI                    2'47"32  0,00
       4   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'01"34  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         2'19"82  813,05
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    2'30"23  756,71
       3   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS BARI                    2'33"24  741,84
       4   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                2'48"77  673,58
       5   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             2'58"52  636,79
       6   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'10"45  596,90
       7   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             3'15"85  580,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    2'16"15  842,45
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             2'22"69  803,84
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              2'22"99  802,15
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    2'32"48  752,23
       5   LAGHEZZA GIUSEPPE              1984   ASD PISCINA IMPERO          2'36"89  731,09
       6   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   2'45"12  694,65
       7   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    2'45"27  694,02
       8   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    2'52"37  665,43
       9   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS BARI                    2'55"94  651,93
      10   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'25"80  557,34
      11   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             3'53"62  490,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               2'18"13  840,80
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         2'33"05  758,84
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    2'34"46  751,91
       4   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 2'40"31  724,47
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         2'41"75  718,02
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               2'50"48  681,25
       7   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB S         3'03"84  631,74
       8   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    3'05"02  627,72
       9   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          3'05"41  626,40
      10   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         3'07"32  620,01
      11   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    3'12"06  604,71
      12   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 3'13"10  601,45
      13   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          3'13"49  600,24
      14   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'19"36  582,56
      15   SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'47"36  510,82
      16   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          4'18"63  449,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    2'18"93  845,82
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    2'24"50  813,22
       3   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'31"53  775,49
       4   CALDAROLA  MATTEO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'33"72  764,44
       5   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          2'57"17  663,26
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   2'59"34  655,24
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'00"39  651,42
       8   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         3'04"09  638,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'40"38  748,85
       2   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'47"19  718,34
       3   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TAR         2'58"93  671,21
       4   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                    3'07"25  641,39
       5   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          3'10"67  629,88
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'13"30  621,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'23"11  863,04
       2   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           2'39"14  776,11
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         2'53"37  712,41
       4   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 2'57"55  695,64
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         3'05"60  665,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         2'43"24  786,14
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         2'47"60  765,69
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    2'58"96  717,09
       4   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD             3'00"72  710,10
       5   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               3'03"61  698,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               3'03"51  741,21
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    3'49"32  593,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONI         4'27"85  532,09
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              4'36"72  515,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               3'24"70  737,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               3'26"11  787,10
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA         3'14"99  0,00
       2   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             4'04"97  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'40"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'26"34  775,81
       2   LABARTINO FLAVIA               1989   GESTIONE POLIV.  MO         3'50"39  694,82
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          3'59"70  667,83
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          4'02"04  661,38
       5   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    4'11"88  635,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'36"73  765,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"53  749,88
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               4'03"47  682,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          4'38"83  621,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          4'43"47  637,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         5'16"36  598,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             2'42"49  0,00
       2   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'28"70  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   3'20"76  706,32
       2   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             3'25"64  689,55
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'26"82  685,62
       4   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'36"11  656,15
       5   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    3'47"48  623,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          3'05"00  766,38
       2   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   3'23"93  695,24
       3   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'31"86  669,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'02"25  794,84
       2   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'08"37  769,02
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'26"90  700,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         2'51"11  861,43
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             3'03"23  804,45
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         3'28"77  706,04
       4   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         3'36"45  680,99
       5   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         3'36"46  680,96
       6   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'37"34  678,20
       7   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          3'40"44  668,66
       8   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          3'56"64  622,89
       9   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'56"83  622,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'29"31 1034,09
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'50"07  907,86
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'30"85  732,27
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'02"64  636,33
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'37"95  555,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'48"59  693,25
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               4'02"38  653,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         3'09"64  866,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'20"65  852,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              5'06"26  599,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         6'25"29  605,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'31"46  0,00
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"01  0,00
       3   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'34"71  0,00
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             0'36"01  0,00
       5   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'38"59  0,00
       6   MARIANI  ALESSANDRA            1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'39"55  0,00
       7   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             0'39"69  0,00
       8   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'43"75  0,00
       9   DEFRANCESCO  MARIANNA LOREDAN  1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'49"91  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'33"22  802,53
       2   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 0'34"46  773,65
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'35"75  745,73
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'36"18  736,87
       5   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"08  700,11
       6   ALBERGO GRIMAUDO  ANNALISA     1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'40"60  656,65
       7   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'40"77  653,91
       8   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"94  651,20
       9   SIANO  CLAUDIA                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"15  647,87
      10   LABARTINO FLAVIA               1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"94  606,74
      11   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'49"20  541,87
      12   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             0'53"63  497,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   0'37"85  699,08
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'38"43  688,52
       3   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"57  686,03
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"36  639,75
       5   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'41"95  630,75
       6   CONTE  MARIAGRAZIA             1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'45"18  585,66
       7   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'45"43  582,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"95  839,44
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'33"25  806,62
       3   MARANGI  FLORIANA              1978   CUS BARI                    0'44"51  602,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"20  793,27
       2   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'35"82  757,40
       3   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'36"31  747,18
       4   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"42  744,92
       5   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             0'44"81  605,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'42"92  645,15
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"24  612,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"98  664,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'40"00  747,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'25"04  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"73  0,00
       3   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'29"59  0,00
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'30"97  0,00
       5   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"78  0,00
       6   VAVALLE  PIERO                 1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'32"08  0,00
       7   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'33"28  0,00
       8   CAPACCHIONE  FRANCESCO         1990   ISOLA VERDE SSD             0'33"69  0,00
       9   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"84  0,00
      10   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'34"96  0,00
      11   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"97  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  FERNANDO             1987   AS SOTTOSOPRA               0'25"97  900,65
       2   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'26"48  883,31
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'27"22  859,29
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'29"32  797,75
       5   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'29"66  788,60
       6   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"84  783,85
       7   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'30"57  765,13
       8   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'30"94  755,98
       9   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'31"16  750,64
      10   PALASCIANO VALERIO             1989   ASD PISCINA IMPERO          0'32"17  727,07
      11   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"47  720,36
      12   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'33"31  702,19
      13   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"15  684,92
      14   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"16  665,24
      15   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'36"44  641,88
      16   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"46  641,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'28"21  822,76
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"54  813,24
       3   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"96  801,45
       4   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"06  772,12
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'30"34  765,00
       6   LAGHEZZA GIUSEPPE              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'30"99  748,95
       7   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   0'31"75  731,02
       8   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'33"17  699,73
       9   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   0'33"23  698,47
      10   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'33"27  697,63
      11   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS BARI                    0'35"10  661,25
      12   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'35"30  657,51
      13   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             0'39"96  580,83
      14   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"63  571,25
      15   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB S         0'41"67  557,00
      16   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'48"84  475,23
           ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"50  824,21
       2   RIPA  TOMMASO                  1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'29"69  791,18
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'30"36  773,72
       4   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             0'30"37  773,46
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         0'30"44  771,68
       6   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"53  745,00
       7   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"90  736,36
       8   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"03  733,37
       9   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"10  731,78
      10   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'32"76  717,03
      11   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    0'33"17  708,17
      12   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    0'33"83  694,35
      13   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB S         0'34"81  674,81
      14   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             0'35"08  669,61
      15   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'35"19  667,52
      16   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          0'37"88  620,12
      17   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         0'38"07  617,02
      18   SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"63  578,14
      19   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"89  535,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"30  825,94
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"81  811,81
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'31"39  770,95
       4   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 0'31"54  767,28
       5   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'32"87  736,23
       6   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOL         0'32"95  734,45
       7   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         0'34"95  692,42
       8   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"93  673,53
       9   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"00  654,05
      10   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'37"36  647,75
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'41"20  587,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'29"54  832,43
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"61  830,46
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'29"89  822,68
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"83  772,54
       5   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   0'33"24  739,77
       6   CASCIARO  SALVATORE            1966   CUS BARI                    0'35"08  700,97
       7   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'36"60  671,86
       8   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'39"88  616,60
       9   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                    0'40"19  611,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"92  863,07
       2   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'30"99  805,42
       3   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'32"63  764,94
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'33"78  738,90
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"67  719,93
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'36"12  691,03
       7   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'39"06  639,02
       8   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             0'48"18  518,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'31"00  832,58
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"90  809,09
       3   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         0'32"02  806,06
       4   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'34"93  738,91
       5   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    0'36"49  707,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'36"39  736,74
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'45"27  592,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"54  731,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'38"69  804,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"06  453,28
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'10"44  897,12
                  2     ICOS SPORTING CLUB                  2'43"99  713,58
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 2'51"82  681,06
                  4     NEW OLIMPIC SSD                     3'16"96  594,13

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'21"20  820,54
                  2     ASD PISCINA IMPERO                  2'25"41  796,78
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 2'28"86  778,32
                  4     NEW OLIMPIC SSD                     2'40"79  720,57
                  5     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'41"09  719,23
                  6     OTRE` SSD                           2'43"67  707,89

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'24"00  824,72
                  2     CUS BARI                            2'30"51  789,05
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 2'45"59  717,19
                  4     NEW OLIMPIC SSD                     2'54"19  681,78
                  5     ICOS SPORTING CLUB                  3'05"91  638,80
                        AS SOTTOSOPRA                      Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'47"83  752,01
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 3'34"77  587,65

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS SOTTOSOPRA                       2'58"20  777,16
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               69963,57
            2      CUS BARI                          68453,64
            3      NEW OLIMPIC SSD                   35463,37
            4      BRINDISI NUOTO ASD                34337,95
            5      ICOS SPORTING CLUB                29090,74
            6      AIRONCLUB BIO-SPORT               26546,85
            7      OTRE` SSD                         22386,02
            8      AS SOTTOSOPRA                     21988,08
            9      AQUATIKA ASD - CRIS               19239,38
           10      SPORT CLUB SSD - BA               18447,40
           11      RANIDAE CSSD                      16208,44
           12      NETIUM SSD                        15544,82
           13      NADIR SSD - PUTIGNA               15063,11
           14      MEDITERRANEO SPORT                14959,53
           15      MERIDIANA NUOTO TAR               14654,61
           16      ASD PISCINA IMPERO                14283,86
           17      ALBATROS SP. CLUB S               12435,87
           18      PLANET ANDRIA SSD                 10935,95
           19      NUOVA PIANETA BENES               10531,84
           20      NUOTO CASTELLANA AR               10435,11
           21      NEW SEVEN SPORT SRL                8813,04
           22      MUOVI LECCE SSD                    7570,01
           23      ADRIATIKA NUOTO ASD                7418,45
           24      HYDROPOLIS NUOTO AS                6697,04
           25      EMMEDUE SSD                        6422,49
           26      DHARMHA SSD                        6078,83
           27      CS IL GABBIANO PAOL                6077,63
           28      OLTREMARE ASD - LEC                5570,31
           29      CENTRO NUOTO BRINDI                4789,53
           30      LACINIA NUOTO                      4754,34
           31      XSPORTING SSD                      4290,02
           32      VIGOR NUOTO BRINDIS                3908,04
           33      MASTER AICS BRESCIA                3765,56
           34      AQUARIUS PISCINA CA                3593,22
           35      POL. DELFINIA AS DIL               2633,16
           36      ISOLA VERDE SSD                    2348,32
           37      MS VALENZANO ASD                   2045,55
           38      FIRENZE NUOTA MASTE                1728,38
           39      EDOARDO ANTONELLI 2                1659,96
           40      H2O SPORT - CAMPOBA                1658,99
           41      FRITZ DENNERLEIN SS                1647,89
           42      FUTURA SOC. COOP.                  1581,53
           43      ACQUAVIVA 2001 SRL                 1579,88
           44      DDS                                1568,56
           45      BARLETTA NUOTO                     1563,95
           46      PARCO PARADISO SSD                 1535,33
           47      FRAMAROSSPORT SSD                  1432,15
           48      AS MOLINELLA NUOTO                 1418,32
           49      ACQUA IN BOCCA ASD                 1397,06
           50      WATERPOLO BARI ASD                 1380,85
           51      CO.GE.SE. S.BENEDET                1334,17
           52      FIMCO SPORT S.S. DI                1163,08
           53      IL GABBIANO NAPOLI                 1152,30
           54      MOLFETTA NUOTO                     1114,03
           55      MURGIA SPORT A.S.D.                 842,23
           56      TEAM INSUBRIKA ASD                  775,49
           57      ACQUAZZURRA S.R.L.                  656,65
           58      NANTES CLUB MASTER                  580,98
           59      S.FRANCESCO HISTONI                 532,09
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 61     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         568     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        66     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         552     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,18 %   

                Numero di atleti partecipanti                            513     
                Numero di atleti assenti                                  55     
                Percentuale di atleti assenti                           9,68 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      21     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1101     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        124     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,26 %   

                Numero totale di gare disputate                          975     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              109     

                Numero di assenze dalle gare                             126     
                Percentuale di assenze                                 11,44 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      S.FRANCESCO HISTONI                    0         1         1
              2      LACINIA NUOTO                          0         3         3
              3      CS IL GABBIANO PAOL                    0         4         4
              4      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              5      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              6      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              7      AS MOLINELLA NUOTO                     1         0         1
              8      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              9      FUTURA SOC. COOP.                      0         1         1
             10      PARCO PARADISO SSD                     0         1         1
             11      ACQUA IN BOCCA ASD                     0         1         1
             12      EDOARDO ANTONELLI 2                    0         1         1
             13      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         2
             14      DDS                                    0         1         1
             15      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         1         1
             16      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             17      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             18      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         1         1
             19      EMMEDUE SSD                            1         4         5
             20      CUS BARI                              17        41        58
             21      FIMCO SPORT S.S. DI                    1         0         1
             22      POL. DELFINIA AS DIL                   2         1         3
             23      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         1         1
             24      CENTRO NUOTO BRINDI                    1         3         4
             25      BRINDISI NUOTO ASD                     8        25        33
             26      AS SOTTOSOPRA                          6        12        18
             27      ICOS SPORTING CLUB                     8        19        27
             28      ALBATROS SP. CLUB S                    4        17        21
             29      MS VALENZANO ASD                       0         2         2
             30      ACQUAZZURRA S.R.L.                     5         2         7
             31      AQUARIUS PISCINA CA                    1         2         3
             32      AIRONCLUB BIO-SPORT                    6        21        27
             33      MEDITERRANEO SPORT                     5         7        12
             34      GESTIONE POLIV.  MO                   16        39        55
             35      MOLFETTA NUOTO                         0         1         1
             36      MERIDIANA NUOTO TAR                    0        13        13
             37      NUOTO CASTELLANA AR                    3         9        12
             38      HYDROPOLIS NUOTO AS                    2         3         5
             39      ASD PISCINA IMPERO                     4         8        12
             40      FRAMAROSSPORT SSD                      0         1         1
             41      NADIR SSD - PUTIGNA                    6         8        14
             42      PLANET ANDRIA SSD                      2         7         9
             43      OTRE` SSD                              7        16        23
             44      NETIUM SSD                             5         8        13
             45      BARLETTA NUOTO                         0         2         2
             46      MURGIA SPORT A.S.D.                    0         1         1
             47      NEW SEVEN SPORT SRL                    2         9        11
             48      ADRIATIKA NUOTO ASD                    4         8        12
             49      RANIDAE CSSD                           2        14        16
             50      ISOLA VERDE SSD                        3         3         6
             51      XSPORTING SSD                          0         3         3
             52      NEW OLIMPIC SSD                       10        24        34
             53      OLTREMARE ASD - LEC                    1         5         6
             54      WATERPOLO BARI ASD                     0         1         1
             55      DHARMHA SSD                            2         6         8
             56      AQUATIKA ASD - CRIS                    7         8        15
             57      MUOVI LECCE SSD                        0         6         6
             58      NUOVA PIANETA BENES                    5         9        14
             59      SPORT CLUB SSD - BA                    7        14        21
             60      VIGOR NUOTO BRINDIS                    0         5         5
             61      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         1         1
             62      ACQUAVIVA 2001 SRL                     0         1         1

                                                          154       413       567