Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

27° Meeting Trentino Master

Manifestazione organizzata da RN Trento

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"68  0,00
       2   PITONI  CHIARA                 1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'34"82  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'34"04  823,44
       2   ZAKOVA  JANA                   1986   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"80  722,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            0'34"50  817,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'36"56  784,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'39"45  736,63
       2   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'57"60  504,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALI  COSTANZA               1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"68  710,41
       2   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'47"57  622,45
       3   HAUPT  BARBARA                 1968   NUOTATORI TRENTINI          0'50"42  587,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"88  772,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'39"74  866,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            1'03"05  589,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"94  0,00
       2   LAIN  FEDERICO                 1994   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"20  0,00
       3   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"38  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"19  890,77
       2   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'28"71  843,61
       3   PINI  ENRICO                   1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'28"93  837,19
       4   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"22  828,88
       5   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"95  735,05
       6   SARTORI  COSTANTINO            1989   ASD 2001 TEAM               0'33"02  733,49
       7   DEMATTE`  ALESSANDRO           1988   POL. R.N. TRENTO            0'34"12  709,85
       8   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'35"43  683,60
       9   BONELLI  DIEGO                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"16  669,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"79  911,16
       2   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'27"74  879,96
       3   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'29"35  831,69
       4   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'29"89  816,66
       5   SCHILIRO`  MARCO               1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'32"55  749,92
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'33"32  732,59
       7   RANDO  MATTEO                  1980   SIS NUOTO VERONA AS         0'36"34  671,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'31"59  777,78
       2   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"68  775,57
       3   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         0'33"62  730,81
       4   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'35"25  697,02
       5   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               0'37"40  656,95
       6   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'47"01  522,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'28"13  902,24
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'29"33  865,33
       3   BENEDETTI  NICOLA              1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"49  832,40
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'31"70  800,63
       5   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'31"85  796,86
       6   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"07  767,46
       7   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'35"07  723,70
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'40"20  631,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"93  813,65
           DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               0'31"93  813,65
       3   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'32"18  807,33
       4   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI          0'32"27  805,08
       5   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"24  781,59
       6   MANDATO  DAVIDE                1968   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"63  750,22
       7   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'35"46  732,66
       8   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'37"90  685,49
       9   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'41"25  629,82
      10   POLATO  EMANUELE               1966   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'41"66  623,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"91  923,21
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  0'32"82  813,22
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'34"68  769,61
       4   PERALI  NICOLA                 1964   SPORTING CLUB ARBIZ         0'35"83  744,91
       5   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"42  732,84
       6   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'36"65  728,24
       7   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          0'45"05  592,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"86  732,44
       2   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"85  662,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'35"99  801,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'39"57  755,12
       2   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         0'54"08  552,51
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI  CHIARA                 1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'14"04  0,00
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SA         1'24"60  0,00
       3   PERIN  MARTINA                 1990   SOC. 2001 SRL - PAD         1'27"33  0,00
       4   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'34"52  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'21"63  775,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            1'24"07  753,90
       2   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          2'03"05  515,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'35"15  680,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'39"05  667,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'27"43  783,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            2'16"84  621,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'08"84  601,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              1'03"94  864,56
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"66  760,80
       3   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'19"21  697,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'03"11  886,55
       2   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'04"31  870,00
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'12"21  774,82
       4   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"55  712,29
       5   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               1'22"25  680,24
       6   BERARDINI  LUCA                1981   CANOTTIERI GARDA SA         1'33"45  598,72
       7   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'51"73  500,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   MASTER AICS BRESCIA         1'00"24  954,18
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'13"28  784,39
       3   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'22"05  700,55
       4   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'34"03  611,29
       5   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'44"99  547,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'33"22  622,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'22"20  721,17
       2   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"91  706,47
       3   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'35"29  622,10
       4   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'38"27  603,24
       5   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          1'48"54  546,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'15"65  816,92
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'19"89  773,56
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'36"93  637,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'08"66  573,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'57"45  667,18
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'41"57  777,85
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         5'49"40  760,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINE  ANTONELLA              1982   TEAM PADOVA ASD             5'48"50  756,73
       2   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         6'30"30  675,69
       3   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          6'31"90  672,93
       4   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          7'47"72  563,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         5'01"21  889,88
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 5'57"44  749,89
       3   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         6'13"44  717,76
       4   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SA         6'25"72  694,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         5'32"82  817,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAUPT  BARBARA                 1968   NUOTATORI TRENTINI          7'27"55  626,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         5'46"23  827,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          6'00"41  902,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SA         4'20"74  0,00
       2   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               4'54"87  0,00
       3   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'06"32  0,00
       4   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         5'35"33  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         4'32"80  875,18
       2   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         4'49"51  824,67
       3   BORGATO  SAMUELE               1988   SOC. 2001 SRL - PAD         4'53"16  814,40
       4   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          5'15"39  757,00
       5   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               5'17"16  752,77
       6   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         5'51"18  679,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         4'11"91  957,60
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'19"10  931,03
       3   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             4'45"69  844,38
       4   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'49"34  833,73
       5   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         4'53"39  822,22
       6   SCHIAVON  GIUSEPPE             1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'59"51  805,42
       7   SCHILIRO`  MARCO               1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         5'00"28  803,35
       8   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          5'06"42  787,25
       9   ROVEA  RICCARDO                1983   GIS-GEST. IMPIANTI          5'15"50  764,60
      10   RANDO  MATTEO                  1980   SIS NUOTO VERONA AS         5'17"08  760,79
      11   MARCENTA  MATTIA               1980   TEAM PADOVA ASD             5'23"78  745,04
      12   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'24"35  743,73
      13   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               5'29"48  732,15
      14   FRIGO  FRANCESCO               1984   SPORT MANAGEMENT SR         5'30"75  729,34
      15   BERARDINI  LUCA                1981   CANOTTIERI GARDA SA         5'38"85  711,91
      16   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          5'48"60  692,00
      17   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          6'46"52  593,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'47"30  847,62
       2   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         5'16"08  770,44
       3   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         5'16"81  768,66
       4   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'21"90  756,51
       5   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          5'32"79  731,75
           DAL FARRA  JURGEN              1977   SPORTIVAMENTE BELLU        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         4'39"17  877,92
       2   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL         4'54"75  831,52
       3   BISOGNIN  MARCO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'09"41  792,12
       4   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         5'13"32  782,24
       5   KAPPACHER  DANIEL              1973   SC INNSBRUCK                5'19"91  766,12
       6   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         5'36"92  727,44
       7   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          5'38"46  724,13
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  5'41"46  717,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           4'49"40  875,05
       2   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         5'25"54  777,91
       3   RIZZARDI  ALFREDO              1968   CANOTTIERI GARDA SA         5'31"97  762,84
       4   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          5'41"19  742,23
       5   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 5'55"02  713,31
       6   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                6'11"44  681,78
       7   POLATO  EMANUELE               1966   G.P. NUOTO MIRA SSD         6'14"34  676,50
       8   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          6'36"30  639,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   C.C. ANIENE ASD             4'33"69  952,28
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         4'57"73  875,39
       3   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         5'07"78  846,81
       4   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                5'54"90  734,38
       5   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          5'59"90  724,17
       6   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          6'49"57  636,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         7'02"22  677,85
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'14"47  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'06"22  937,48
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'14"66  831,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              1'22"32  750,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            1'17"96  819,78
       2   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'45"11  608,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"85  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'57"51  945,23
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         1'03"37  857,82
       3   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'17"62  700,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'57"91  943,19
       2   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'00"48  903,11
       3   CECCON  PIERPAOLO              1983   MONTENUOTO S.S.D RL         1'01"09  894,09
       4   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         1'04"64  844,99
       5   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'06"23  824,70
       6   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'06"83  817,30
       7   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         1'07"80  805,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'15"53  730,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'11"18  793,34
       2   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         1'11"89  785,51
       3   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL         1'16"74  735,86
       4   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         1'17"98  724,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI          1'15"67  766,49
       2   MANDATO  DAVIDE                1968   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"71  766,08
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"63  747,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'04"79  921,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'38"76  714,86
       2   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'40"42  703,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDUCCI CINZIA                1982   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'39"39  724,42
       2   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'52"98  637,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"58  854,58
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                1'27"44  826,62
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'36"68  747,62
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'40"53  718,99
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'44"81  689,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'32"23  797,03
       2   POZZI  SABRINA                 1970   POL. R.N. TRENTO            1'58"74  619,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADJA KURZ                     1969   SU CITYNET HALL             1'27"37  876,85
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'27"46  875,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'36"23  837,16
       2   POZZER  MORENA                 1962   FUMANE NUOTO ASD            1'47"63  748,49
       3   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'52"53  715,90
       4   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           1'57"39  686,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  1'54"68  744,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'09"08  0,00
       2   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'23"14  0,00
       3   DI FRANCESCO  ELIA             1992   CANOTTIERI GARDA SA         1'25"54  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'08"11  910,15
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'10"27  882,17
       3   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'12"51  854,92
       4   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"07  848,36
       5   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'13"18  847,09
       6   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"71  818,78
       7   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         1'18"99  784,78
       8   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  1'19"02  784,48
       9   SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PAD         1'19"92  775,65
      10   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         1'29"84  690,00
      11   GRANATO  FABIO                 1987   FREE TIME ASD               1'31"80  675,27
      12   BASTIANELLO  FRANCESCO         1985   SOC. 2001 SRL - PAD         1'33"47  663,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'06"34  929,91
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'08"05  906,54
       3   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         1'08"06  906,41
       4   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         1'08"76  897,18
       5   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'08"81  896,53
       6   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           1'10"96  869,36
       7   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'14"58  827,17
       8   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          1'17"38  797,23
       9   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'20"70  764,44
      10   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'21"90  753,24
      11   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'25"94  717,83
      12   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'29"75  687,35
      13   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  1'32"95  663,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'18"14  807,01
       2   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"09  787,36
       3   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            1'23"49  755,30
       4   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'27"61  719,78
       5   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'31"03  692,74
       6   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         1'33"46  674,73
       7   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'35"72  658,80
       8   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'38"77  638,45
       9   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          1'41"45  621,59
      10   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  1'44"53  603,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'13"46  870,41
       2   PAGANO ANDREA                  1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'17"07  829,64
       3   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'18"16  818,07
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'21"89  780,80
       5   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'22"22  777,67
       6   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         1'23"23  768,23
       7   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI          1'24"43  757,31
       8   KAPPACHER  DANIEL              1973   SC INNSBRUCK                1'25"20  750,47
       9   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            1'26"15  742,19
      10   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'29"97  710,68
      11   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'32"90  688,27
      12   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'47"04  597,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'07"19  984,67
       2   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         1'18"36  844,31
       3   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'23"72  790,25
       4   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'24"34  784,44
       5   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         1'26"40  765,74
       6   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'35"48  692,92
       7   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"89  689,96
       8   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'36"93  682,55
       9   DECARLI  MARCO                 1965   SS BUONCONSIGLIO N          1'37"96  675,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'22"91  835,60
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'30"26  767,56
       3   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'34"96  729,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         1'21"95  877,12
       2   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            1'24"08  854,90
       3   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         1'27"41  822,33
       4   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'36"80  742,56
       5   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"28  702,78
       6   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'44"30  689,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'30"08  827,49
       2   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'31"61  813,67
           KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN               Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'30"65  874,46
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'46"35  745,37
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'48"19  732,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'52"87  750,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          1'56"80  869,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  AMBRA                1993   REGGIANA NUOTO              0'29"55  0,00
       2   DON  MARTA                     1990   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"53  0,00
       3   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"78  0,00
       4   ZANETTI  LUANA                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"08  0,00
       5   DIAMANTE  ANGIOLA              1990   FREE TIME ASD               0'35"79  0,00
       6   DETASSIS  DEBORA               1992   POL. R.N. TRENTO            0'38"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'28"99  897,55
       2   MIZZAU  ANGELA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'29"75  874,62
       3   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'30"38  856,48
       4   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               0'30"72  847,01
       5   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            0'31"21  833,71
       6   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               0'31"67  821,60
       7   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'32"13  809,84
       8   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"13  785,39
       9   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'33"37  779,74
      10   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'34"39  756,62
      11   ARGENTO  DIANA                 1987   FREE TIME ASD               0'34"51  753,98
      12   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZ         0'35"43  734,41
      13   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'36"53  712,29
      14   NATILE  PAOLA                  1985   NUOTATORI TRENTINI          0'45"68  569,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"90  811,29
       2   GNESOTTO  LAURA                1980   SOC. 2001 SRL - PAD         0'32"23  802,98
       3   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"29  801,49
       4   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"31  800,99
       5   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              0'32"45  797,53
       6   DALLA COSTA  LAURA             1984   SPORTING CLUB ARBIZ         0'33"33  776,48
       7   DORIGONI  STEFANIA             1984   POL. R.N. TRENTO            0'33"44  773,92
       8   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'34"44  751,45
       9   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'35"09  737,53
      10   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"17  735,85
      11   DI DIO  SIMONA                 1980   POL. R.N. TRENTO            0'35"46  729,84
      12   FREDUCCI CINZIA                1982   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'36"34  712,16
      13   GABRIELI  CRISTIANA            1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"46  709,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         0'28"99  908,59
       2   JANA PETRIS                    1977   SU CITYNET HALL             0'29"62  889,26
       3   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            0'31"78  828,82
       4   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'32"18  818,52
       5   PIPPIONE  SARA                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'33"24  792,42
       6   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               0'33"95  775,85
       7   FERRARI  PAOLA                 1976   POL. R.N. TRENTO            0'34"58  761,71
       8   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIE         0'38"69  680,80
       9   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'41"72  631,35
      10   MENEGUZZO  MARIKA              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"63  541,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDITTI  MONICA               1970   POL. R.N. TRENTO            0'33"65  795,84
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'34"09  785,57
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"14  741,01
       4   BOSCAINI  SONIA                1970   POL. R.N. TRENTO            0'36"42  735,31
       5   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"51  713,94
       6   CARLI  GEORGIA                 1973   NUOTATORI TRENTINI          0'37"88  706,97
       7   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"46  678,66
       8   POZZI  SABRINA                 1970   POL. R.N. TRENTO            0'39"88  671,51
       9   SCISCI  SONIA                  1972   ASD 2001 TEAM               0'40"90  654,77
      10   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'42"56  629,23
      11   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"12  606,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'30"55  891,65
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"67  704,42
       3   BERNARDI  CRISTINA             1965   NUOTATORI TRENTINI          0'38"83  701,52
       4   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'38"91  700,08
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"96  665,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"20  852,41
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"85  812,05
       3   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'40"03  706,97
       4   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              0'41"60  680,29
       5   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           0'41"67  679,15
       6   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'43"29  653,73
       7   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"31  611,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'44"98  652,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'36"82  833,51
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'39"92  768,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA  ORNELLA              1948   FLAMINIO SPORTING C         0'40"05  811,99
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           0'55"33  587,75
       3   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'57"07  569,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            0'53"14  660,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOAN  FRANCESCO              1993   FREE TIME ASD               0'27"29  0,00
       2   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'27"74  0,00
       3   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'27"81  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'29"06  0,00
       5   PERINI STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"07  0,00
       6   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"46  0,00
       7   DI FRANCESCO  ELIA             1992   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"87  0,00
       8   LAIN  FEDERICO                 1994   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'26"08  863,88
       2   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"33  855,68
       3   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI          0'26"40  853,41
       4   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'26"54  848,91
       5   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'26"62  846,36
       6   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'26"67  844,77
       7   PINI  ENRICO                   1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'26"77  841,61
       8   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'27"54  818,08
       9   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'27"73  812,48
      10   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"81  810,14
      11   ARRU  DAVIDE                   1986   FREE TIME ASD               0'28"54  789,42
      12   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"60  761,15
      13   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"61  760,89
      14   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"12  748,01
      15   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'30"59  736,52
      16   MARCHIORO  GIOVANNI            1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"14  723,51
      17   BENEDINI  MARCO                1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"33  719,12
      18   GECCELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"71  710,50
      19   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               0'31"77  709,16
      20   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'34"75  648,35
      21   DA ROLD  DAVIDE                1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"50  617,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'26"73  842,50
       2   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   REGGIANA NUOTO              0'27"36  823,10
       3   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'27"51  818,61
       4   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  0'27"83  809,20
       5   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'27"84  808,91
       6   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"06  802,57
       7   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            0'28"19  798,86
       8   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"39  793,24
       9   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"54  789,07
      10   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'29"34  767,55
      11   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'30"12  747,68
      12   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   ASD 2001 TEAM               0'30"41  740,55
      13   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               0'30"71  733,31
      14   VEZZOLA  DIEGO                 1981   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"89  729,04
      15   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'31"03  725,75
      16   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'31"40  717,20
      17   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZ         0'31"49  715,15
      18   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  0'31"66  711,31
      19   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI          0'32"92  684,08
      20   MOSCATELLI  STEFANO            1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"54  671,44
      21   LORENZI  LUCA                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"65  669,24
      22   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'39"31  572,88
      23   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"99  549,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   AQUAPOLIS SSD               0'25"22  908,80
       2   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'25"75  890,10
       3   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         0'26"65  860,04
       4   SALIZZONI  MASSIMO             1979   POL. R.N. TRENTO            0'27"94  820,33
       5   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         0'28"27  810,75
       6   LOMONACO  LORENZO              1975   SPORTING CLUB ARBIZ         0'28"81  795,56
       7   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'28"85  794,45
       8   RIPA  TOMMASO                  1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'29"48  777,48
       9   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               0'29"75  770,42
      10   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'29"89  766,81
      11   MARUELLI  FLAVIO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"90  766,56
      12   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'30"35  755,19
      13   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              0'30"45  752,71
      14   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"49  751,72
      15   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"76  745,12
      16   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"93  741,03
           CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"93  741,03
      18   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"04  738,40
      19   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'31"18  735,09
      20   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"47  728,31
      21   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          0'31"80  720,75
      22   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'31"91  718,27
      23   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'33"56  682,96
      24   MANICA  FEDERICO               1977   ASD 2001 TEAM               0'34"85  657,68
      25   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"13  652,43
      26   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"44  646,73
      27   PAPPACENA  LUIGI               1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"52  645,27
      28   CORTELLETTI  ENRICO            1975   POL. R.N. TRENTO            0'37"41  612,67
      29   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"12  585,89
      30   MELEGATI  MASSIMO              1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"45  552,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'26"26  900,61
       2   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"74  884,44
       3   BENEDETTI  NICOLA              1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'27"11  872,37
       4   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'27"33  865,35
       5   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"39  863,45
       6   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'27"78  851,33
       7   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'27"81  850,41
       8   PAGANO ANDREA                  1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'28"59  827,21
           STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"59  827,21
      10   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'29"22  809,38
      11   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'29"50  801,69
      12   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           0'29"55  800,34
      13   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         0'29"98  788,86
      14   ZANELLA  ANDREA                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'30"16  784,15
      15   DELL`ANNA  MARCO               1973   POL. R.N. TRENTO            0'30"44  776,94
      16   BIGI  PAOLO                    1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"53  774,65
      17   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"61  772,62
      18   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'30"99  763,15
      19   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          0'31"61  748,18
      20   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"67  746,76
      21   CALIMAN  KLAUS                 1971   POL. R.N. TRENTO            0'31"80  743,71
      22   MIRA  GIORGIO                  1973   BOLZANO NUOTO               0'32"49  727,92
      23   FRIGO  MIRKO                   1973   FREE TIME ASD               0'33"87  698,26
      24   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"93  697,02
      25   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'34"85  678,62
      26   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'35"57  664,89
      27   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"69  595,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'25"71  934,27
       2   PIMAZZONI  ALBERTO             1969   FREE TIME ASD               0'26"48  907,10
       3   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          0'27"92  860,32
       4   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'29"17  823,45
       5   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'30"69  782,67
       6   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'31"85  754,16
       7   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'32"13  747,59
       8   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"61  736,58
       9   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"12  725,24
      10   CIMINO  ANDREA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'34"01  706,26
      11   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'34"17  702,96
      12   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"95  632,94
      13   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          0'49"45  485,74
           DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"54  929,16
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"47  897,71
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"94  852,11
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'29"95  823,37
       5   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'31"37  786,10
       6   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"16  766,79
       7   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   FUMANE NUOTO ASD            0'32"38  761,58
       8   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'32"40  761,11
       9   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'32"96  748,18
      10   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"10  745,02
      11   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          0'33"48  736,56
      12   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'34"31  718,74
      13   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"25  680,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'29"88  851,74
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"26  814,14
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"49  783,32
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'38"62  658,98
       5   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'38"73  657,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING C         0'31"09  846,25
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'32"15  818,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  0'32"39  838,53
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'32"85  826,79
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'39"49  687,77
       4   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"60  622,94
       5   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"13  588,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFMANN ERICH                  1943   SC INNSBRUCK                0'31"88  902,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"11  695,85
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"74  0,00
       2   BONACINI  AMBRA                1993   REGGIANA NUOTO              0'40"82  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          0'32"67  908,78
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'33"53  885,48
       3   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          0'36"80  806,79
       4   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'37"81  785,24
       5   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               0'38"21  777,02
       6   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZ         0'38"73  766,59
       7   ARGENTO  DIANA                 1987   FREE TIME ASD               0'38"82  764,81
       8   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'39"08  759,72
       9   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'39"63  749,18
      10   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'40"16  739,29
      11   ZAKOVA  JANA                   1986   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"10  722,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"35  789,83
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"36  789,61
       3   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"49  747,02
       4   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'44"88  657,31
       5   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'52"36  563,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               0'40"70  744,47
       2   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIE         0'46"27  654,85
       3   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'47"34  640,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDITTI  MONICA               1970   POL. R.N. TRENTO            0'38"54  798,91
       2   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'45"81  672,12
       3   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"62  646,58
       4   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"33  624,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADJA KURZ                     1969   SU CITYNET HALL             0'37"10  849,87
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'40"88  771,28
       3   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"58  691,75
       4   BERNARDI  CRISTINA             1965   NUOTATORI TRENTINI          0'51"65  610,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'50"50  649,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"44  784,45
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'50"42  722,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'31"79  549,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               0'33"58  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'28"08  900,64
       2   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'31"28  808,50
       3   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"62  799,81
       4   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"32  782,49
       5   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'34"41  734,96
       6   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'40"43  625,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'31"76  807,93
       2   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   REGGIANA NUOTO              0'36"01  712,58
       3   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'40"32  636,41
       4   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'40"51  633,42
       5   MOSCATELLI  STEFANO            1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"84  572,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         0'28"02  945,75
       2   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'35"27  751,35
       3   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'36"12  733,67
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'37"82  700,69
       5   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"76  666,50
       6   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'41"61  636,87
       7   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"42  515,36
       8   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'52"33  506,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'31"07  863,53
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'31"78  844,24
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'31"94  840,01
       4   ZANELLA  ANDREA                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'35"65  752,59
       5   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  0'52"08  515,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'35"83  768,07
       2   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              0'37"92  725,74
       3   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'48"36  569,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'31"84  898,24
       2   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          0'38"12  750,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINI  GILBERTO              1956   OASI BOSCHETTO              0'40"68  735,50
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"79  683,26
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'52"06  574,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'36"86  852,69
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'41"15  763,79
       3   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'46"81  671,44
           PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'39"74  825,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'46"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DANIELI  SILVANO               1927   NUOTATORI TRENTINI         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'40"68  0,00
       2   PERIN  MARTINA                 1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'42"69  0,00
       3   ZANETTI  LUANA                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'52"72  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               0'40"26  806,01
       2   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'40"79  795,54
       3   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'47"78  679,15
       4   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZ         0'48"00  676,04
       5   NATILE  PAOLA                  1985   NUOTATORI TRENTINI          0'49"08  661,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'44"68  732,32
       2   DALLA COSTA  LAURA             1984   SPORTING CLUB ARBIZ         0'45"10  725,50
       3   DORIGONI  STEFANIA             1984   POL. R.N. TRENTO            0'49"53  660,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"28  843,94
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'44"67  742,11
       3   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'49"08  675,43
       4   MENEGUZZO  MARIKA              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'56"22  589,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  GEORGIA                 1973   NUOTATORI TRENTINI          0'48"38  699,67
       2   BOSCAINI  SONIA                1970   POL. R.N. TRENTO            0'49"11  689,27
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'49"36  685,78
       4   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"57  656,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'39"86  863,77
       2   KLOTZ-BAIR  ELISABETH          1968   SU CITYNET HALL             0'42"74  805,57
       3   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         0'53"60  642,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'42"52  855,60
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'45"58  798,16
       3   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'53"05  685,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            0'51"70  744,49
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'03"23  608,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'49"90  806,81
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'50"32  800,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'04"63  652,79
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'13"57  573,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"69  891,45
       2   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'32"61  866,30
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"44  844,80
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"49  843,54
       5   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'33"78  836,29
       6   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"36  822,18
       7   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'34"81  811,55
       8   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'38"66  730,73
       9   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"83  727,53
      10   DA ROLD  DAVIDE                1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'44"25  638,42
      11   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'45"63  619,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"27  926,66
       2   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"79  911,01
       3   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"75  883,46
       4   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          0'35"20  796,88
       5   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'37"81  741,87
       6   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZ         0'39"02  718,86
       7   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"21  715,38
       8   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'41"71  672,50
       9   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'46"31  605,70
      10   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"81  586,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"16  796,46
       2   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'36"39  791,43
       3   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          0'39"28  733,20
       4   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"25  715,53
           THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"25  715,53
       6   PAPPACENA  LUIGI               1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"85  688,17
       7   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         0'43"65  659,79
       8   MELEGATI  MASSIMO              1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"54  593,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'33"88  858,03
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'35"37  821,88
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"65  793,18
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'36"90  787,80
       5   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI          0'37"61  772,93
       6   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'39"24  740,83
       7   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'39"36  738,57
       8   DELL`ANNA  MARCO               1973   POL. R.N. TRENTO            0'40"51  717,60
       9   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           0'40"82  712,15
      10   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          0'42"47  684,48
      11   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'45"73  635,69
      12   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  0'48"29  601,99
      13   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'53"18  546,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'30"84  978,92
       2   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'35"38  853,31
       3   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           0'35"89  841,18
       4   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         0'37"64  802,07
       5   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'38"75  779,10
       6   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              0'39"31  768,00
       7   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         0'39"59  762,57
       8   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'40"35  748,20
       9   DECARLI  MARCO                 1965   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"87  704,22
      10   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"74  690,21
      11   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"82  688,95
           MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   CANOTTIERI GARDA SA        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALI  NICOLA                 1964   SPORTING CLUB ARBIZ         0'38"01  819,52
       2   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          0'38"19  815,66
       3   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'42"07  740,43
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   FUMANE NUOTO ASD            0'43"00  724,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         0'37"49  866,10
       2   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            0'37"83  858,31
       3   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'39"27  826,84
       4   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         0'39"81  815,62
       5   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'42"15  770,34
       6   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SA         0'44"32  732,63
       7   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"37  715,67
       8   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'48"08  675,33
       9   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'52"21  621,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'41"82  800,81
       2   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING C         0'42"71  784,13
       3   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'48"23  694,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"74  763,66
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'47"73  731,82
       3   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'49"94  699,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'51"88  858,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  0'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  SILVANO               1927   NUOTATORI TRENTINI          0'58"45  837,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'07"73  0,00
       2   DON  MARTA                     1990   CANOTTIERI GARDA SA         1'09"60  0,00
       3   DETASSIS  DEBORA               1992   POL. R.N. TRENTO            1'24"33  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZAU  ANGELA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'06"20  855,29
       2   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               1'08"86  822,25
       3   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZ         1'09"26  817,50
       4   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            1'09"96  809,32
       5   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          1'10"84  799,27
       6   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'11"55  791,33
       7   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'12"43  781,72
       8   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"67  748,25
       9   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'16"55  739,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"60  811,78
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'11"54  789,77
       3   MARINE  ANTONELLA              1982   TEAM PADOVA ASD             1'15"76  745,78
       4   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'18"29  721,68
       5   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"53  676,40
       6   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'23"96  672,94
       7   GABRIELI  CRISTIANA            1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"83  666,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JANA PETRIS                    1977   SU CITYNET HALL             1'05"04  893,76
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                1'10"05  829,84
       3   PIPPIONE  SARA                 1975   ESC SSD - BRESCIA           1'16"59  758,98
       4   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         1'20"35  723,46
       5   FERRARI  PAOLA                 1976   POL. R.N. TRENTO            1'20"74  719,97
       6   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'22"78  702,22
       7   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'25"50  679,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"20  738,15
       2   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         1'23"52  708,81
       3   SCISCI  SONIA                  1972   ASD 2001 TEAM               1'33"47  633,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         1'06"87  902,80
       2   KLOTZ-BAIR  ELISABETH          1968   SU CITYNET HALL             1'13"59  820,36
       3   PERALI  COSTANZA               1968   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"94  764,76
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'30"75  665,23
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         1'45"88  570,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'16"34  817,66
       2   POZZER  MORENA                 1962   FUMANE NUOTO ASD            1'28"54  704,99
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              1'33"16  670,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            1'44"94  623,31
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'53"47  576,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'31"53  754,73
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  1'39"12  696,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA  ORNELLA              1948   FLAMINIO SPORTING C         1'32"77  800,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            1'50"57  724,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOAN  FRANCESCO              1993   FREE TIME ASD               1'00"74  0,00
           BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'00"74  0,00
       3   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'00"99  0,00
       4   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'01"84  0,00
       5   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'04"89  0,00
       6   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'04"90  0,00
       7   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"00  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'54"23  920,15
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'55"37  901,21
       3   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'57"71  864,67
       4   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI          0'58"01  860,20
       5   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'59"45  839,36
       6   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'59"60  837,25
       7   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'59"67  836,27
       8   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'59"74  835,29
       9   BORGATO  SAMUELE               1988   SOC. 2001 SRL - PAD         1'00"88  819,65
      10   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'01"91  806,01
      11   DEMATTE`  ALESSANDRO           1988   POL. R.N. TRENTO            1'03"25  788,93
      12   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         1'03"28  788,56
      13   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'03"44  786,57
      14   SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PAD         1'03"93  780,54
      15   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          1'05"87  757,55
      16   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"85  746,45
      17   ARRU  DAVIDE                   1986   FREE TIME ASD               1'08"25  731,14
      18   GRANATO  FABIO                 1987   FREE TIME ASD               1'09"43  718,71
      19   GECCELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"31  709,71
      20   MARCHIORO  GIOVANNI            1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"61  706,70
      21   BENEDINI  MARCO                1985   SETTEFRATI LIBERTAS         1'11"09  701,93
      22   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               1'11"67  696,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'56"41  889,03
       2   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'58"53  856,83
       3   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'59"20  847,13
       4   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'59"22  846,84
       5   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            1'00"12  834,17
       6   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'00"20  833,06
       7   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  1'00"29  831,81
       8   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"91  810,05
       9   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'03"99  783,72
      10   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            1'04"08  782,62
      11   ROVEA  RICCARDO                1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"05  770,95
      12   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'06"38  755,50
      13   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   ASD 2001 TEAM               1'06"56  753,46
      14   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'07"40  744,07
      15   MARCENTA  MATTIA               1980   TEAM PADOVA ASD             1'08"16  735,77
      16   VEZZOLA  DIEGO                 1981   CANOTTIERI GARDA SA         1'08"76  729,35
      17   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               1'09"80  718,48
      18   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"92  717,25
      19   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               1'10"26  713,78
      20   POMPELE  SIMONE                1980   FREE TIME ASD               1'10"34  712,97
      21   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZ         1'10"50  711,35
      22   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZ         1'11"60  700,42
      23   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          1'14"66  671,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   AQUAPOLIS SSD               0'54"78  931,36
       2   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'56"16  908,48
       3   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'59"46  858,06
       4   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'03"35  805,37
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'03"47  803,84
       6   SALIZZONI  MASSIMO             1979   POL. R.N. TRENTO            1'04"03  796,81
       7   LOMONACO  LORENZO              1975   SPORTING CLUB ARBIZ         1'04"64  789,29
       8   RIPA  TOMMASO                  1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'05"38  780,36
       9   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         1'06"27  769,88
      10   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         1'06"66  765,38
      11   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              1'07"21  759,11
      12   MARUELLI  FLAVIO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         1'07"43  756,64
      13   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"85  741,03
      14   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               1'08"92  740,28
      15   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               1'09"11  738,24
      16   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               1'09"30  736,22
      17   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"61  732,94
      18   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'09"63  732,73
      19   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'10"69  721,74
      20   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'11"15  717,08
      21   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'11"17  716,88
      22   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'14"05  688,99
      23   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'16"04  670,96
      24   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'21"27  627,78
      25   MANICA  FEDERICO               1977   ASD 2001 TEAM               1'23"33  612,26
      26   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'24"87  601,15
      27   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   SETTEFRATI LIBERTAS         1'25"16  599,11
      28   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         1'25"90  593,95
      29   CORTELLETTI  ENRICO            1975   POL. R.N. TRENTO            1'26"71  588,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  MARCO                  1972   AMICI NUOTO RIVA            1'01"23  847,46
       2   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'02"17  834,65
       3   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'03"70  814,60
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         1'04"27  807,38
       5   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           1'04"83  800,40
       6   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         1'07"53  768,40
       7   BIGI  PAOLO                    1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"76  743,84
       8   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   ESC SSD - BRESCIA           1'10"97  731,15
       9   CALIMAN  KLAUS                 1971   POL. R.N. TRENTO            1'13"42  706,76
      10   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"47  678,57
      11   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"30  638,25
      12   FRIGO  MIRKO                   1973   FREE TIME ASD               1'22"18  631,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'55"63  955,60
       2   PIMAZZONI  ALBERTO             1969   FREE TIME ASD               1'00"01  885,85
       3   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          1'01"33  866,79
       4   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   CANOTTIERI GARDA SA         1'11"48  743,70
       5   CIMINO  ANDREA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'13"99  718,48
       6   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                1'14"29  715,57
       7   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                1'15"68  702,43
       8   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   NUOTO MASTER VERONA         1'19"97  664,75
       9   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'21"32  653,71
      10   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            1'22"17  646,95
      11   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"34  615,71
      12   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          1'51"28  477,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"86  931,53
       2   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         1'03"99  856,85
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'06"78  821,05
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'10"06  782,61
       5   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'12"88  752,33
       6   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'13"29  748,12
       7   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'13"93  741,65
       8   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         1'14"45  736,47
       9   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'14"97  731,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         1'11"86  790,70
       2   FIORINI  GILBERTO              1956   OASI BOSCHETTO              1'14"48  762,89
       3   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"88  677,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                1'27"61  678,23
       2   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"78  676,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  1'12"68  844,25
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'22"84  740,70
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'43"46  593,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFMANN ERICH                  1943   SC INNSBRUCK                1'13"61  891,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'59"27  597,89
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI                44112,87
            2      MASTER AICS BRESCIA               43242,98
            3      POL. R.N. TRENTO                  42478,96
            4      N MODENESI                        27861,39
            5      CANOTTIERI GARDA SA               26585,81
            6      SS BUONCONSIGLIO N                22231,60
            7      SPORT MANAGEMENT SR               17406,11
            8      SPORTIVAMENTE BELLU               17102,99
            9      ESC SSD - BRESCIA                 15504,47
           10      ASD 2001 TEAM                     11863,22
           11      NUOTO MASTER VERONA               11709,24
           12      REGGIANA NUOTO                    11164,36
           13      S.S.V. BOZEN                       9705,88
           14      MONTENUOTO S.S.D RL                9383,14
           15      GIS-GEST. IMPIANTI                 9028,52
           16      SPORTING CLUB ARBIZ                7630,25
           17      RIVIERA NUOTO VENET                7010,02
           18      ACQUAVIVA 2001 SRL                 6873,74
           19      LEAENA SSD                         6817,77
           20      AS L. NUOTO GIUNONE                6233,35
           21      G.P. NUOTO MIRA SSD                6118,17
           22      AMICI NUOTO RIVA                   5978,40
           23      SETTEFRATI LIBERTAS                5750,73
           24      FREE TIME ASD                      5731,10
           25      SIS NUOTO VERONA AS                5332,96
           26      SC INNSBRUCK                       5200,67
           27      SPORTING CLUB VERON                5180,19
           28      SU CITYNET HALL                    5135,67
           29      ONDABLU S.C. A RL                  4882,44
           30      COOPERNUOTO                        4600,90
           31      TENNIS CLUB PESCHIE                4434,64
           32      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3869,20
           33      TIBIDABO SSD                       3807,83
           34      SOC. 2001 SRL - PAD                3379,74
           35      SONCINO SC SRL                     3302,14
           36      FLAMINIO SPORTING C                3242,95
           37      AS MERANO                          3183,49
           38      SSV BRIXEN                         3102,24
           39      FUMANE NUOTO ASD                   2939,48
           40      FONDAZIONE M.BENTEG                2896,29
           41      BERGAMO NUOTO ASD                  2832,92
           42      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        2381,27
           43      CSS VERONA                         2087,08
           44      AQUAPOLIS SSD                      1840,16
           45      ICE CLUB COMO                      1702,27
           46      SCHIO NUOTO SSD                    1676,07
           47      NUOTO CLUB MONTECAR                1584,37
           48      ANTARES N CASTELFRA                1568,60
           49      TEAM PADOVA ASD                    1502,51
           50      OASI BOSCHETTO                     1498,39
           51      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1420,46
           52      VEROLANUOTO                        1330,27
           53      LIBERTAS THYRUS ASD                1233,70
           54      C.C. ANIENE ASD                     952,28
           55      CAN MINCIO                          813,22
           56      R.N. VALSUGANA                      784,19
           57      ALBATROS ASD LUMEZZ                 782,49
           58      ACTIVA NUOTO - PIAC                 657,11
           59      ASS.SPORTIVA DINAMI                 506,40
           60      BOLZANO NUOTO                         0,00
                   EMPIRE ROMA SSD                       0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 61     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         500     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,40 %   
                Numero di atleti iscritti online                         495     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            449     
                Numero di atleti assenti                                  51     
                Percentuale di atleti assenti                          10,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    984     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         53     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,39 %   

                Numero totale di gare disputate                          865     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               48     

                Numero di assenze dalle gare                             119     
                Percentuale di assenze                                 12,09 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           2     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          0         1         1
              2      AS MERANO                              1         1         2
              3      SSV BRIXEN                             1         1         2
              4      S.S.V. BOZEN                           3         6         9
              5      COOPERNUOTO                            2         1         3
              6      REGGIANA NUOTO                         5         6        11
              7      ASS.SPORTIVA DINAMI                    0         1         1
              8      N MODENESI                             5        24        29
              9      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             10      FLAMINIO SPORTING C                    1         1         2
             11      EMPIRE ROMA SSD                        0         1         1
             12      MASTER AICS BRESCIA                    3        28        31
             13      CANOTTIERI GARDA SA                    7        28        35
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      1         1         2
             15      VEROLANUOTO                            1         0         1
             16      ALBATROS ASD LUMEZZ                    0         1         1
             17      ICE CLUB COMO                          1         1         2
             18      CAN MINCIO                             0         1         1
             19      SONCINO SC SRL                         0         2         2
             20      OASI BOSCHETTO                         0         3         3
             21      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             22      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         6         8
             23      TIBIDABO SSD                           2         2         4
             24      LEAENA SSD                             2         3         5
             25      ESC SSD - BRESCIA                      3        14        17
             26      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             27      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         0         1
             28      TENNIS CLUB MATCH B                    0         1         1
             29      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            1         1         2
             30      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         4         4
             31      POL. R.N. TRENTO                      19        24        43
             32      SS BUONCONSIGLIO N                     9        18        27
             33      AMICI NUOTO RIVA                       1         4         5
             34      ASD 2001 TEAM                          5        17        22
             35      R.N. VALSUGANA                         1         0         1
             36      NUOTATORI TRENTINI                    14        32        46
             37      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
             38      ONDABLU S.C. A RL                      3         1         4
             39      SOC. 2001 SRL - PAD                    3         4         7
             40      TEAM PADOVA ASD                        1         1         2
             41      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         6         6
             42      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             43      G.P. NUOTO MIRA SSD                    2         6         8
             44      RIVIERA NUOTO VENET                    1         3         4
             45      FONDAZIONE M.BENTEG                    0         2         2
             46      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         5         5
             47      ACQUAVIVA 2001 SRL                     1         8         9
             48      SPORT MANAGEMENT SR                    8        23        31
             49      SCHIO NUOTO SSD                        0         2         2
             50      CSS VERONA                             2         3         5
             51      NUOTO MASTER VERONA                    4         7        11
             52      FUMANE NUOTO ASD                       1         1         2
             53      SPORTING CLUB ARBIZ                    3         5         8
             54      GIS-GEST. IMPIANTI                     1         9        10
             55      TENNIS CLUB PESCHIE                    4         1         5
             56      SIS NUOTO VERONA AS                    0         4         4
             57      SPORTIVAMENTE BELLU                    6        13        19
             58      AQUAPOLIS SSD                          0         1         1
             59      FREE TIME ASD                          4         9        13
             60      SPORTING CLUB VERON                    0         4         4
             61      SC INNSBRUCK                           1         2         3
             62      SU CITYNET HALL                        3         0         3

                                                          139       359       498