Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Swim on the Caves

Manifestazione organizzata da Nuoto Castellana

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         3'49"02  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'13"08  939,06
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  2'31"05  827,34
       3   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    2'39"30  784,49
       4   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         2'55"45  712,28
       5   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           3'41"18  565,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         2'39"35  791,21
       2   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'12"10  656,32
       3   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         3'25"91  612,31
       4   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         3'43"29  564,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'04"21  518,16
       2   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENES         4'23"18  480,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         2'55"58  753,67
       2   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             3'42"28  595,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  3'22"14  718,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         2'04"26  0,00
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'04"72  0,00
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         2'14"02  0,00
       4   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'22"07  0,00
       5   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         2'26"36  0,00
       6   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             2'43"77  0,00
       7   TUCCI  NICOLA                  1993   FRAMAROSSPORT SSD           3'30"69  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         2'16"33  815,37
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          2'21"36  786,36
       3   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         2'22"27  781,33
       4   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         2'25"22  765,46
       5   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL         2'35"22  716,14
       6   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'38"37  701,90
       7   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  2'39"46  697,10
       8   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         2'39"70  696,06
       9   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'47"41  664,00
      10   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         3'09"99  585,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'10"40  852,22
       2   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                2'35"04  716,78
       3   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                2'44"37  676,10
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   2'48"17  660,82
       5   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             2'48"75  658,55
       6   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'06"37  596,29
       7   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         3'09"43  586,65
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          3'14"37  571,74
       9   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           4'05"12  453,37
           FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'26"24  774,55
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                2'26"86  771,28
       3   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         2'34"17  734,71
       4   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'47"57  675,96
       5   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB S         2'56"78  640,74
       6   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         2'57"19  639,26
       7   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    3'00"92  626,08
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'01"35  624,59
       9   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         3'04"51  613,90
      10   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           3'05"25  611,44
      11   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         3'07"77  603,24
      12   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         3'23"94  555,41
      13   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           3'35"30  526,10
           SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         2'31"74  757,88
       2   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   2'33"54  748,99
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         2'39"85  719,42
       4   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         2'51"39  670,98
       5   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         2'56"63  651,08
       6   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"82  618,88
       7   BRUNI  SILVANO                 1972   AQUATIKA ASD - CRIS         3'30"66  545,90
       8   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         3'34"77  535,46
       9   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         3'39"20  524,64
      10   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         4'12"82  454,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  2'46"83  702,45
       2   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          3'12"56  608,59
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'18"31  590,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'23"03  849,40
       2   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         3'09"54  640,97
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             3'48"10  532,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         2'35"73  807,87
       2   RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'59"40  701,28
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'07"62  670,56
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'19"79  484,28
       5   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         4'59"90  419,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         3'47"56  583,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  5'16"74  472,56
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         1'17"31  0,00
       2   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"72  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'21"70  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"05  855,23
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'17"16  820,76
       3   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'30"27  701,56
       4   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  1'36"09  659,07
       5   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'55"92  546,33
       6   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'56"44  543,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'35"26  679,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'28"39  747,82
       2   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         2'01"55  543,81
       3   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'26"66  450,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'50"57  451,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  1'07"45  0,00
       2   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             1'19"02  0,00
       3   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'24"57  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          1'09"76  792,43
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'17"79  710,63
       3   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"40  654,98
       4   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          1'25"75  644,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'00"29  928,01
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'18"05  716,85
       3   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'18"83  709,76
       4   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                1'21"54  686,17
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'28"45  632,56
       6   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   1'30"46  618,51
       7   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'34"79  590,25
       8   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           2'06"07  443,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'09"00  833,04
       2   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         1'29"66  641,09
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'31"00  631,65
       4   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'33"16  617,00
       5   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'38"07  586,11
       6   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'40"23  573,48
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'45"74  543,60
           SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'14"15  782,33
       2   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'20"60  719,73
       3   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  1'21"52  711,60
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'28"00  659,20
       5   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         2'09"75  447,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  1'32"84  638,52
       2   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         1'33"47  634,21
       3   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'39"75  594,29
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"52  578,23
       5   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'59"01  498,11
       6   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          2'01"29  488,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    1'16"63  806,47
       2   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'36"11  643,01
       3   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'41"49  608,93
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'56"62  529,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  2'45"11  474,59
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA         1'28"08  0,00
       2   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'55"71  0,00
       3   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         2'00"08  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'33"98  751,22
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'35"90  736,18
       3   PICCIRILLO  LUANA              1986   AS SOTTOSOPRA               1'36"66  730,40
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'49"44  645,10
       5   NOTARANGELO  LUCIA             1987   ICOS SPORTING CLUB          1'49"54  644,51
       6   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    1'57"33  601,72
       7   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             1'59"64  590,10
       8   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'08"79  548,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          1'40"84  714,00
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'43"78  693,78
       3   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'47"71  668,46
       4   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         1'57"21  614,28
       5   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         2'06"23  570,39
       6   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         2'07"37  565,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"01  681,82
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'50"01  657,03
       3   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'09"98  556,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          1'44"19  705,54
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'46"07  693,03
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'46"62  689,46
       4   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'46"69  689,01
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'49"80  669,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'46"51  719,28
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         2'00"55  635,50
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'00"93  633,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         1'57"91  683,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'31"09  565,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'09"19  0,00
       2   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'24"54  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'27"33  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'29"93  0,00
       5   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   1'30"99  0,00
           TUCCI  NICOLA                  1993   FRAMAROSSPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'13"54  842,94
       2   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'15"88  816,95
       3   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  1'23"52  742,22
       4   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'26"33  718,06
       5   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         1'32"11  673,00
       6   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'33"42  663,56
       7   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRIS         1'33"83  660,66
       8   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'34"23  657,86
       9   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'35"83  646,87
      10   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         1'38"68  628,19
      11   SERINA  MIRKO                  1986   OLTREMARE ASD - LEC         1'39"89  620,58
      12   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'41"86  608,58
      13   PERRINI  GIUSEPPE DANILO       1987   SPORT CLUB SSD - BA         1'43"57  598,53
      14   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             1'46"12  584,15
      15   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'46"38  582,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               1'08"74  897,44
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'15"12  821,22
       3   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'21"57  756,28
       4   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'21"76  754,53
       5   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"74  719,50
       6   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    1'26"53  712,93
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'30"08  684,84
       8   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         1'41"69  606,65
       9   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'41"88  605,52
      10   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"01  604,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         1'22"06  768,46
       2   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'26"36  730,20
       3   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   1'27"00  724,83
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'31"45  689,56
       5   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'33"24  676,32
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"01  663,72
       7   MEO  COSIMO                    1977   ALBATROS SP. CLUB S         1'37"15  649,10
       8   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"31  648,03
       9   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"41  647,37
      10   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"73  645,25
      11   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"24  641,90
      12   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    1'41"52  621,16
      13   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENES         1'48"95  578,80
      14   SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO         2'08"44  490,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'14"12  862,66
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'19"30  806,31
       3   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               1'21"55  784,06
       4   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             1'39"05  645,53
       5   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'42"35  624,72
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'46"32  601,39
       7   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         1'50"39  579,22
       8   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'53"84  561,67
       9   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'57"89  542,37
      10   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         2'04"74  512,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'40"72  656,87
       2   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"03  623,97
       3   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'48"37  610,50
       4   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'49"51  604,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"47  820,17
       2   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'52"17  617,63
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'52"54  615,60
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'54"64  604,33
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'54"84  603,27
           PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'07"07  565,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         1'31"22  817,15
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   2'01"37  614,16
           LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         1'39"63  795,64
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"15  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         0'36"89  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'35"40  791,81
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'36"57  766,48
       3   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'38"22  733,39
       4   PICCIRILLO  LUANA              1986   AS SOTTOSOPRA               0'38"99  718,90
       5   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"28  695,88
       6   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'55"76  502,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         0'45"15  624,81
       2   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         0'45"24  623,56
       3   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"99  532,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"69  781,41
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'55"80  513,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'37"91  766,55
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'44"29  656,13
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'50"99  569,92
       4   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'57"77  503,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'47"02  629,73
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"74  583,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'53"77  572,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  0'51"12  642,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  0'31"11  0,00
       2   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         0'33"21  0,00
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         0'35"70  0,00
       4   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'37"32  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'29"34  825,49
       2   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'30"07  805,45
       3   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'31"27  774,54
       4   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          0'31"42  770,85
       5   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'32"31  749,61
       6   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'33"14  730,84
       7   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"28  727,76
       8   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'34"23  707,57
       9   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'34"40  704,07
      10   DISABATO  GIUSEPPE             1988   NEW SEVEN SPORT SRL         0'34"93  693,39
      11   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'36"04  672,03
      12   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          0'36"86  657,08
      13   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"93  638,54
      14   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"46  613,79
      15   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"63  611,15
      16   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"75  609,31
      17   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         0'40"72  594,79
      18   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"83  579,01
      19   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'51"57  469,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"76  848,75
       2   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"99  842,01
       3   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'29"56  825,78
       4   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          0'31"09  785,14
       5   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'34"41  709,39
       6   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"90  699,43
       7   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"33  671,90
       8   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'36"71  664,94
       9   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"34  620,49
      10   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'39"57  616,88
      11   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'44"33  550,64
      12   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"05  541,84
      13   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'55"86  436,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'30"20  813,58
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'31"90  770,22
       3   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"07  742,97
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"27  738,50
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'34"28  716,74
       6   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"70  708,07
       7   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         0'34"99  702,20
       8   MEO  COSIMO                    1977   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"38  608,47
       9   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'40"91  600,59
      10   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"49  592,19
      11   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"05  584,30
      12   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'42"72  575,14
      13   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         0'44"26  555,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"31  785,52
       2   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               0'32"86  772,37
       3   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'34"00  746,47
       4   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"42  737,36
       5   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"46  736,51
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"99  604,43
       7   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'43"94  577,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'40"93  634,74
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'46"29  561,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"10  858,20
       2   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'33"07  807,08
       3   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'34"56  772,28
       4   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"27  697,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         0'34"67  799,83
       2   RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'35"31  785,33
       3   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'57"05  486,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'36"34  793,62
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'50"45  571,66
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'53"25  541,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         0'41"93  712,62
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         4'58"43  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    4'38"47  954,11
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  5'19"94  830,44
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   5'34"88  793,39
       4   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'51"28  756,35
       5   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'05"34  727,24
       6   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         6'19"91  699,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   6'14"07  705,00
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          6'34"87  667,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                   6'14"29  716,13
       2   PRIORE  MONICA                 1976   AS SOTTOSOPRA               6'34"26  679,86
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         6'43"88  663,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   5'35"66  811,06
       2   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         9'11"38  493,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         6'14"70  748,01
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   8'02"36  581,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   6'46"34  705,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   5'50"35  0,00
       2   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NETIUM SSD                  6'25"12  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'25"83  898,13
       2   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         4'58"47  799,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         5'06"50  787,05
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   5'12"38  772,23
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         5'16"74  761,60
       4   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   6'13"46  645,93
       5   ROTOLO  DOMENICO               1980   NUOTO AICS BOLOGNA          6'16"84  640,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         4'15"78  952,07
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    5'21"23  758,09
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         5'23"77  752,14
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         5'33"84  729,45
       5   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               6'00"19  676,09
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          6'42"56  604,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  5'49"16  701,94
       2   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NETIUM SSD                  5'51"92  696,44
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   5'59"27  682,19
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   6'15"93  651,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB          5'44"95  734,14
       2   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   6'13"95  677,20
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'14"52  676,17
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'19"56  667,19
       5   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         7'39"15  551,54
           MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         6'05"56  712,96
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           6'07"24  709,70
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          6'12"03  700,56
       4   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   7'19"00  593,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         5'41"35  794,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          8'08"58  663,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               7'42"17  751,67
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'12"21  0,00
       2   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'22"22  0,00
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"95  0,00
       4   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             1'35"75  0,00
       5   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              1'45"81  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                1'22"31  687,89
       2   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NETIUM SSD                  1'22"93  682,74
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'23"10  681,35
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'25"57  661,68
       5   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'29"40  633,33
       6   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"04  621,92
       7   NOTARANGELO  LUCIA             1987   ICOS SPORTING CLUB          1'32"52  611,98
       8   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'37"14  582,87
           RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS        Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"77  833,70
       2   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          1'14"01  763,41
       3   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'29"13  633,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   NEW OLIMPIC SSD             1'09"71  833,88
       2   PRIORE  MONICA                 1976   AS SOTTOSOPRA               1'23"35  697,42
       3   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"47  567,29
       4   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'48"66  534,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          1'14"16  798,27
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                1'21"25  728,62
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'26"84  681,71
       4   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             1'45"08  563,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'36"96  643,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'33"04  703,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               2'28"65  499,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'21"75  434,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'56"37  0,00
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"66  0,00
       3   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             0'58"12  0,00
       4   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         1'00"97  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'01"05  0,00
       6   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'11"69  0,00
       7   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"48  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'00"63  823,02
       2   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             1'05"23  764,99
       3   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    1'06"09  755,03
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    1'07"58  738,38
       5   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'08"66  726,77
       6   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'08"92  724,03
       7   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          1'11"72  695,76
       8   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'12"75  685,91
       9   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'15"18  663,74
      10   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"77  641,64
      11   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'21"23  614,31
      12   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             1'22"50  604,85
      13   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'24"70  589,14
      14   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'25"08  586,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'02"09  807,70
       2   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             1'02"44  803,17
       3   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             1'04"75  774,52
       4   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   1'05"22  768,94
       5   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'05"84  761,70
       6   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         1'09"23  724,40
       7   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    1'14"43  673,79
       8   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          1'15"23  666,62
       9   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'17"82  644,44
      10   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'20"25  624,92
      11   DEPALO  LUCA                   1982   NETIUM SSD                  1'22"23  609,87
      12   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         1'24"32  594,76
      13   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'24"59  592,86
      14   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             1'36"44  520,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'00"15  848,21
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'02"43  817,24
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         1'07"95  750,85
       4   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          1'08"99  739,53
       5   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    1'11"50  713,57
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"84  710,19
       7   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'13"18  697,19
       8   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              1'14"14  688,16
       9   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'16"14  670,08
      10   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'16"41  667,71
      11   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  1'17"70  656,63
      12   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         1'22"89  615,51
      13   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          1'23"49  611,09
      14   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"35  535,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'05"21  795,74
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'05"71  789,68
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             1'09"77  743,73
       4   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    1'12"23  718,40
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'15"19  690,12
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'19"77  650,50
       7   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'20"16  647,33
       8   DELLAQUILA  NICOLA             1973   BARLETTA NUOTO              1'25"09  609,82
       9   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             1'29"97  576,75
      10   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         1'33"43  555,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'11"84  739,98
       2   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          1'13"02  728,02
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               1'15"29  706,07
       4   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         1'26"09  617,49
       5   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'38"32  540,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         1'16"35  718,14
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'16"53  716,45
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'21"73  670,87
       4   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    1'36"60  567,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         1'09"91  812,76
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'16"52  742,55
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'27"29  650,93
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'37"25  584,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               1'20"58  737,40
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'23"59  710,85
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"31  610,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'49"40  420,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         2'55"34  444,11
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA         2'46"12  0,00
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         3'04"91  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   3'02"43  775,86
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'09"19  748,14
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         3'10"26  743,93
       4   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'21"86  701,18
       5   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                3'27"96  680,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'57"67  796,76
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   3'34"72  659,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   3'14"86  747,15
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                3'36"26  673,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'08"30  606,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'00"27  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              2'35"27  796,35
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   2'49"42  729,84
       3   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          2'59"79  687,75
       4   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'12"55  642,17
       5   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             3'18"81  621,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          2'28"73  831,17
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'46"81  741,08
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'49"93  727,48
       4   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'54"56  708,18
       5   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   3'05"58  666,13
       6   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                3'16"36  629,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         3'04"80  686,09
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              3'13"20  656,26
       3   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  3'24"67  619,49
           BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             3'05"50  695,31
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'09"78  679,63
       3   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   3'15"24  660,62
       4   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  3'17"65  652,57
       5   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'26"04  625,99
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   3'26"19  625,54
           PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'12"89  687,18
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   3'15"78  677,04
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'23"62  650,97
       4   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                3'58"23  556,40
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'03"84  543,59
           MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'16"58  701,60
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         3'28"98  659,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'40"89  621,49
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"67  0,00
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"00  0,00
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"69  0,00
       4   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'39"68  0,00
       5   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             0'41"30  0,00
       6   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'45"58  0,00
       7   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              0'47"76  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"53  776,02
       2   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NETIUM SSD                  0'36"73  708,41
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"86  705,91
       4   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"12  665,13
       5   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"31  661,92
       6   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"36  661,08
       7   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'44"36  586,56
       8   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'45"25  575,03
       9   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'47"60  546,64
      10   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"23  539,50
      11   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'48"56  535,83
      12   RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'50"69  513,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'36"86  702,12
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"85  649,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'32"77  803,78
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   NEW OLIMPIC SSD             0'32"82  802,56
       3   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                   0'38"44  685,22
       4   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"42  579,92
       5   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'54"29  485,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"05  722,81
       2   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             0'45"14  593,27
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'45"60  587,28
           LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'44"38  613,79
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'45"81  594,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   0'40"60  697,04
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"82  693,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"23  711,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'04"17  506,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'32"86  409,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"13  0,00
       2   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'31"14  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   0'31"77  0,00
       4   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'33"44  0,00
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"43  0,00
       6   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"05  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'27"93  806,66
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'28"67  785,84
       3   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'28"71  784,74
       4   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'30"16  747,02
       5   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"70  733,88
       6   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    0'31"42  717,06
       7   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'32"62  690,68
       8   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'33"10  680,66
       9   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"33  675,97
      10   PERRINI  GIUSEPPE DANILO       1987   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"51  617,09
      11   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"02  608,59
      12   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'37"13  606,79
      13   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'37"15  606,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'27"45  820,40
       2   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'28"11  801,14
       3   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'29"09  774,15
       4   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'30"32  742,74
       5   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"51  738,12
       6   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"94  727,86
       7   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'31"85  707,06
       8   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"09  701,78
       9   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"75  687,63
      10   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'32"86  685,33
      11   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"00  682,42
      12   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'33"16  679,13
      13   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"85  628,17
           DEPALO  LUCA                   1982   NETIUM SSD                  0'35"85  628,17
      15   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             0'38"44  585,85
      16   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'46"41  485,24
           LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'26"14  876,82
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"76  856,50
       3   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"73  826,54
       4   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'30"18  759,44
       5   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"74  722,12
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'31"92  718,05
       7   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"46  706,10
       8   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"90  696,66
       9   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'33"86  676,90
      10   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'34"93  656,17
      11   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"90  574,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'29"27  807,99
       2   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"45  776,68
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'31"11  760,21
       4   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             0'31"37  753,91
       5   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'31"47  751,51
       6   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'32"15  735,61
       7   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"72  722,80
       8   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"04  694,77
       9   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'37"33  633,54
      10   DELLAQUILA  NICOLA             1973   BARLETTA NUOTO              0'37"36  633,03
      11   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'37"86  624,67
      12   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'38"21  618,95
      13   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"23  573,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          0'30"55  786,25
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"22  701,93
       3   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'34"74  691,42
       4   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         0'35"27  681,03
       5   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"65  655,39
       6   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'36"77  653,25
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'38"98  616,21
       8   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"62  591,33
       9   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'41"27  582,02
      10   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'42"25  568,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"54  735,24
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"06  724,02
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          0'34"13  722,53
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'35"56  693,48
       5   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'37"28  661,48
       6   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'39"75  620,38
       7   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'40"72  605,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'34"24  743,28
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'41"27  616,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"58  739,46
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'35"70  736,97
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"06  611,01
       4   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'48"84  538,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'39"23  800,15
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"90  402,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         1'09"53  481,66
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AIRONCLUB BIO-SPORT               34637,97
            2      ICOS SPORTING CLUB                28466,05
            3      AQUATIKA ASD - CRIS               26064,03
            4      OTRE` SSD                         25477,32
            5      NEW OLIMPIC SSD                   23285,75
            6      AS SOTTOSOPRA                     20407,21
            7      NADIR SSD - PUTIGNA               17487,31
            8      GESTIONE POLIV.  MO               16296,92
            9      CUS BARI                          16132,03
           10      RANIDAE CSSD                      15577,60
           11      NUOTO CASTELLANA AR               15407,87
           12      NETIUM SSD                        14382,83
           13      ALBATROS SP. CLUB S                8424,89
           14      MERIDIANA NUOTO TAR                7837,32
           15      NUOVA PIANETA BENES                7552,35
           16      ASD PISCINA IMPERO                 6212,97
           17      SPORT CLUB SSD - BA                5766,51
           18      BARLETTA NUOTO                     5098,16
           19      NEW SEVEN SPORT SRL                4682,32
           20      ADRIATIKA NUOTO ASD                3728,92
           21      AQUARIUS PISCINA CA                3070,42
           22      XSPORTING SSD                      3026,19
           23      FRAMAROSSPORT SSD                  2964,00
           24      IL GABBIANO NAPOLI                 2108,91
           25      M.SPORT SAN SALVO S                1828,89
           26      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1486,61
           27      OLTREMARE ASD - LEC                1475,94
           28      BRINDISI NUOTO ASD                 1450,31
           29      CO.GE.SE. S.BENEDET                1440,47
           30      HYDROPOLIS NUOTO AS                1439,36
           31      ASA  CINISELLO                     1229,03
           32      FIMCO SPORT S.S. DI                1016,55
           33      NUOTO AICS BOLOGNA                  640,14
           34      S.FRANCESCO HISTONI                 551,54
           35      NANTES CLUB MASTER                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 36     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         373     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        37     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,92 %   
                Numero di atleti iscritti online                         369     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,93 %   

                Numero di atleti partecipanti                            333     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                          10,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    734     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         72     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,81 %   

                Numero totale di gare disputate                          644     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               60     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                 12,26 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      SIMPLY SPORT                           2         0         2
              2      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              3      S.FRANCESCO HISTONI                    0         2         2
              4      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              5      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         2
              6      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         1         1
              7      ASA  CINISELLO                         0         1         1
              8      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
              9      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             10      CUS BARI                               5        10        15
             11      FIMCO SPORT S.S. DI                    1         0         1
             12      BRINDISI NUOTO ASD                     0         2         2
             13      AS SOTTOSOPRA                          6        11        17
             14      ICOS SPORTING CLUB                     5        17        22
             15      ALBATROS SP. CLUB S                    2        15        17
             16      AQUARIUS PISCINA CA                    3         3         6
             17      AIRONCLUB BIO-SPORT                   10        29        39
             18      GESTIONE POLIV.  MO                    3        11        14
             19      MERIDIANA NUOTO TAR                    0         5         5
             20      NUOTO CASTELLANA AR                    3        13        16
             21      HYDROPOLIS NUOTO AS                    1         3         4
             22      ASD PISCINA IMPERO                     3         4         7
             23      FRAMAROSSPORT SSD                      1         6         7
             24      NADIR SSD - PUTIGNA                    9        13        22
             25      OTRE` SSD                              8        16        24
             26      NETIUM SSD                             6        11        17
             27      BARLETTA NUOTO                         1         4         5
             28      NEW SEVEN SPORT SRL                    1         5         6
             29      ADRIATIKA NUOTO ASD                    3         3         6
             30      RANIDAE CSSD                           3        13        16
             31      XSPORTING SSD                          0         2         2
             32      NEW OLIMPIC SSD                        9        25        34
             33      OLTREMARE ASD - LEC                    2         6         8
             34      AQUATIKA ASD - CRIS                    7        22        29
             35      NUOVA PIANETA BENES                    5         7        12
             36      SPORT CLUB SSD - BA                    3         5         8

                                                          102       271       373