Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Città  di Pavia

Manifestazione organizzata da AICS Pavia Nuoto

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         1'19"70  0,00
           GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'16"51  844,20
       2   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'22"38  784,05
       3   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              1'23"15  776,79
       4   DEL VAN STEFANIA               1988   NUOTATORI MILANESI          1'23"62  772,42
       5   GUARNORI  AGNESE               1986   POL S.GIULIANO              1'24"44  764,92
       6   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'24"76  762,03
           CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   POL S.GIULIANO              1'24"76  762,03
       8   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'33"44  691,25
       9   PEZZETTI  MARTA                1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"63  682,55
      10   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'44"32  619,15
      11   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 1'44"36  618,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA  ELEONORA                1982   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"60  841,51
       2   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'47"02  602,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'27"49  757,80
       2   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'38"68  671,87
       3   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'43"55  640,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'19"44  846,93
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 1'24"98  791,72
       3   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'44"24  645,43
       4   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'50"62  608,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'23"86  821,13
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'24"93  810,79
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'32"52  744,27
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'39"34  693,17
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'45"67  651,65
       6   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              2'13"89  514,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          1'37"01  736,52
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'37"22  734,93
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              2'00"39  593,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO  GIULIANA             1953   POL. UISP RIVER BOR         1'42"71  783,76
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"42  763,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              1'05"16  0,00
       2   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'17"02  0,00
       3   FALCIOLA  ENRICO               1991   DYNAMIC SPORT ASD           1'21"00  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              1'07"66  829,88
       2   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'08"83  815,78
       3   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         1'14"43  754,40
       4   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         1'17"14  727,90
       5   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'18"59  714,47
           ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ROBUR ET FIDES              1'09"43  814,20
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'10"68  799,80
       3   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'11"71  788,31
       4   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'13"38  770,37
       5   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'13"93  764,64
       6   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   GIS SRL                     1'14"39  759,91
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'14"61  757,67
       8   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'18"78  717,57
       9   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'21"57  693,02
      10   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'23"76  674,90
      11   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         1'27"92  642,97
      12   CAVANNA  CARLO                 1981   RN TORINO                   1'31"96  614,72
      13   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"70  590,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'14"00  779,05
       2   NESE  MASSIMILIANO             1978   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"21  756,46
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              1'16"31  755,47
       4   DELLAGLIO  MIRKO               1978   NUOTO CLUB MONTECAR         1'18"26  736,65
       5   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'19"10  728,82
       6   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 1'22"24  701,00
       7   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              1'22"63  697,69
       8   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"51  690,34
       9   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'36"67  596,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'14"43  794,98
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'15"92  779,37
       3   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     1'21"28  727,98
       4   CHIESA  MOSE`                  1974   NC SEREGNO                  1'25"29  693,75
       5   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD -         1'25"94  688,50
       6   ROMELLI FELICE                 1971   NUOTATORI MILANESI          1'36"24  614,82
       7   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'42"15  579,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'17"61  778,77
       2   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'18"34  771,51
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'18"52  769,74
       4   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         1'25"32  708,39
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'30"02  671,41
       6   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           1'31"32  661,85
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"31  640,87
       8   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"58  632,35
       9   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'58"32  510,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"56  731,18
       2   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'32"19  678,60
       3   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'41"77  614,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'22"03  799,22
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"84  791,41
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'30"03  728,20
       4   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'32"45  709,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           1'49"48  617,83
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'01"39  557,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'30"34  801,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CARLO                   1943   POL. UISP RIVER BOR         2'19"77  550,33
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'41"07  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'39"64  818,62
       2   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   POL S.GIULIANO              0'42"70  759,95
       3   GUARNORI  AGNESE               1986   POL S.GIULIANO              0'43"19  751,33
       4   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   0'48"33  671,43
       5   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'48"81  664,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              0'41"09  796,30
       2   OMODEO ZORINO  SILVIA          1982   CILO SRL SSD                0'45"48  719,44
       3   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 0'53"83  607,84
       4   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'55"10  593,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                0'42"10  787,41
       2   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                0'43"36  764,53
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'44"64  742,61
       4   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 0'47"00  705,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'43"84  772,13
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"14  749,89
       3   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 0'52"22  648,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                   0'43"63  789,14
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 0'44"07  781,26
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'45"95  749,29
       4   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'55"11  624,75
           FACCHINI  ORNELLA              1968   G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          0'45"34  802,38
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'52"46  693,48
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              0'53"70  677,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'51"61  745,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO  GIULIANA             1953   POL. UISP RIVER BOR         0'50"68  794,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              0'32"57  0,00
       2   FALCIOLA  ENRICO               1991   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"34  0,00
       3   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             0'40"66  0,00
       4   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'42"98  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'33"55  842,03
       2   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   NUOTATORI MILANESI          0'34"43  820,51
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"82  811,32
       4   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              0'34"84  810,85
       5   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'35"67  791,98
       6   BORTOLOTO  DANIELE             1988   LAVAGNA 90                  0'35"69  791,54
       7   DE CILLIS  ANDREA              1988   NDC LEGNANO                 0'37"89  745,58
       8   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 0'38"16  740,30
       9   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"53  733,19
      10   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                0'38"63  731,30
      11   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'38"85  727,16
      12   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'41"81  675,68
      13   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'46"00  614,13
      14   STELITANO  GIOVANNI            1986   SPORT VILLAGE SSD -         0'52"46  538,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   ROBUR ET FIDES              0'30"62  916,07
       2   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'35"37  793,04
       3   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'35"46  791,03
       4   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   0'41"46  676,56
       5   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"36  646,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"04  821,92
       2   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                0'35"38  814,02
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'36"82  782,18
       4   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'38"22  753,53
       5   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'38"90  740,36
       6   CANTE  GIUSEPPE                1978   LAVAGNA 90                  0'39"63  726,72
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              0'39"76  724,35
       8   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                0'39"79  723,80
       9   LEONE  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'45"39  634,50
      10   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               0'50"50  570,30
           ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'32"92  883,05
       2   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'33"11  877,98
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'35"37  821,88
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'39"21  741,39
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'40"01  726,57
       6   SOLINAS  SERGIO MAURO          1974   AICS PAVIA N                0'49"32  589,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'35"36  853,79
       2   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'36"49  827,35
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'38"46  784,97
       4   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'39"59  762,57
       5   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'43"28  697,55
       6   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'44"05  685,36
       7   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'44"33  681,03
       8   GIACOMINI  DAVIDE              1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'48"42  623,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'38"23  814,81
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'38"75  803,87
       3   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 0'45"30  687,64
       4   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'52"10  597,89
       5   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  0'55"31  563,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            0'38"10  852,23
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 0'42"14  770,53
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'42"38  766,16
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'50"10  648,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'47"66  702,69
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'49"51  676,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'46"15  756,88
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                1'20"07  790,93
       2   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'41"02  626,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          1'14"14  854,87
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'24"50  750,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'32"39  701,05
       2   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'35"88  675,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               1'18"52  872,13
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'27"92  778,89
       3   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'43"20  663,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'38"89  718,98
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'43"93  684,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'26"54  889,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          2'17"26  668,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"82  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 1'06"86  836,82
       2   CAVANNA  CARLO                 1981   RN TORINO                   1'35"33  586,91
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'38"48  568,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'19"50  723,02
       2   MENABENI  ENRICO               1979   NDC LEGNANO                 1'38"26  584,98
       3   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'44"26  551,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'03"40  914,98
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'08"75  843,78
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'17"57  747,84
       4   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'19"13  733,10
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'24"64  685,37
       6   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'35"67  606,36
       7   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'50"65  524,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'03"05  940,21
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'15"85  781,54
       3   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'34"49  627,37
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'36"37  615,13
       5   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'42"39  578,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"89  719,52
       2   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'43"05  599,71
       3   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'56"57  530,15
       4   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   2'02"01  506,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'07"66  964,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'01"65  573,04
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'08"12  0,00
       2   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         1'08"63  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'12"85  0,00
       4   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   1'13"41  0,00
       5   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   1'20"76  0,00
       6   SUARDINI  VALENTINA            1992   SPORT VILLAGE SSD -         1'23"81  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'11"06  796,79
       2   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'12"49  781,07
       3   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              1'12"68  779,03
       4   DEL VAN STEFANIA               1988   NUOTATORI MILANESI          1'13"10  774,56
       5   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          1'13"39  771,49
       6   BIBBÒ  KOMINA                  1986   NUOTATORI MILANESI          1'17"79  727,86
       7   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'18"46  721,64
       8   PEZZETTI  MARTA                1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"81  718,44
       9   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  1'19"42  712,92
      10   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'23"19  680,61
      11   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'23"49  678,17
      12   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'24"88  667,06
      13   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   1'25"09  665,41
      14   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'26"17  657,07
      15   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 1'32"60  611,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'10"09  806,11
       2   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          1'15"84  744,99
       3   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   1'17"95  724,82
       4   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'29"43  631,78
       5   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'34"32  599,02
       6   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 1'45"57  535,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'07"44  861,95
       2   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'17"37  751,32
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          1'18"88  736,94
       4   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              1'21"46  713,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 1'14"83  791,13
       2   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                1'16"48  774,06
       3   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 1'17"81  760,83
       4   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 1'34"24  628,18
       5   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'40"80  587,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'12"37  834,19
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'15"00  804,93
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'19"29  761,38
       4   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  1'21"60  739,83
       5   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         1'28"10  685,24
       6   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'30"52  666,92
       7   FACCHINI  ORNELLA              1968   G.A.M. TEAM                 1'33"81  643,53
       8   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 1'46"25  568,19
       9   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'46"93  564,57
      10   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              2'00"64  500,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'32"22  676,86
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              1'36"27  648,38
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'41"55  614,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'50"16  593,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'32"67  745,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'57"39  682,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'00"82  0,00
       2   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            1'03"61  0,00
       3   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  1'05"50  0,00
       4   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'05"94  0,00
       5   BOTTERI  DANIELE               1994   AICS PAVIA N                1'08"28  0,00
       6   DENTI  DAVIDE                  1990   G.A.M. TEAM                 1'08"94  0,00
       7   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'13"23  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'56"70  880,07
       2   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'58"90  847,20
       3   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                1'00"36  826,71
       4   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         1'01"16  815,89
       5   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             1'01"29  814,16
       6   FRONZA  MATTEO                 1988   AICS PAVIA N                1'01"96  805,36
       7   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            1'05"15  765,92
       8   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N                1'05"48  762,06
       9   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         1'06"76  747,45
      10   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   NUOTATORI MILANESI          1'07"08  743,89
      11   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'09"85  714,39
      12   ALPINI  MAURO                  1989   SPORT VILLAGE SSD -         1'12"99  683,66
      13   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            1'23"16  600,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   ROBUR ET FIDES              0'53"92  930,08
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'59"88  837,51
       3   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                1'00"12  834,17
       4   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'00"65  826,88
       5   FORTINI  MAURO                 1980   G.A.M. TEAM                 1'01"77  811,88
       6   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   GIS SRL                     1'03"45  790,39
       7   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   RN NOVARA ASD               1'03"85  785,43
       8   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 1'04"11  782,25
       9   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'05"74  762,85
      10   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'05"93  760,66
      11   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   1'07"34  744,73
      12   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'08"75  729,45
      13   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'10"35  712,86
      14   CAVALLINI  NICOLA              1981   AICS PAVIA N                1'11"17  704,65
      15   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"22  666,71
      16   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 1'22"49  607,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'59"00  864,75
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'00"08  849,20
       3   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'00"40  844,70
       4   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          1'00"93  837,35
       5   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'01"87  824,63
       6   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'04"77  787,71
       7   VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N                1'04"91  786,01
       8   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'06"51  767,10
       9   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              1'08"04  749,85
      10   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'09"46  734,52
      11   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'10"39  724,82
      12   DELLAGLIO  MIRKO               1978   NUOTO CLUB MONTECAR         1'10"50  723,69
      13   ROSSI  PAOLO                   1975   SPORT VILLAGE SSD -         1'11"24  716,17
      14   BUFANO  MAURIZIO               1978   NUOTATORI MILANESI          1'12"33  705,38
      15   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   1'12"61  702,66
      16   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   1'12"84  700,44
      17   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                1'14"38  685,94
      18   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"44  685,38
      19   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          1'14"82  681,90
      20   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                1'16"02  671,14
      21   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                1'16"88  663,63
      22   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               1'38"96  515,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'55"43  936,14
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD -         1'01"06  849,82
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'01"32  846,22
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"58  842,64
       5   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              1'02"67  827,99
       6   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         1'04"97  798,68
       7   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"21  760,74
       8   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 1'10"60  734,99
       9   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             1'10"70  733,95
      10   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     1'11"37  727,06
      11   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 1'11"59  724,82
      12   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'14"75  694,18
      13   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'37"26  533,52
           DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'58"53  908,25
       2   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'04"05  829,98
       3   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                1'04"99  817,97
       4   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'06"37  800,96
       5   CROCE ALESSANDRO               1969   SKY LINE N                  1'07"62  786,16
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         1'08"38  777,42
       7   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             1'08"70  773,80
       8   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'12"73  730,92
       9   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'14"81  710,60
      10   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'18"62  676,16
      11   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'19"25  670,79
      12   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 1'24"28  630,75
      13   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"17  616,92
      14   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"69  555,54
      15   GIACOMINI  DAVIDE              1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'36"55  550,60
      16   TAMAGNI  MASSIMILIANO          1968   NDC LEGNANO                 1'45"56  503,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'05"93  831,64
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         1'12"16  759,84
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'15"15  729,61
       4   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'15"90  722,40
       5   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'16"81  713,84
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'19"29  691,51
       7   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 1'20"74  679,09
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"89  661,48
       9   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           1'23"73  654,84
      10   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'25"21  643,47
      11   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  1'27"14  629,22
      12   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              1'36"87  566,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          1'06"18  858,57
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'09"68  815,44
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            1'10"91  801,30
       4   RAINA  ENRICO                  1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"01  710,16
       5   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'26"81  654,53
       6   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'05"31  453,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           1'24"63  702,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 1'19"69  769,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CARLO                   1943   POL. UISP RIVER BOR         1'34"87  691,68
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         0'39"86  0,00
       2   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  0'43"75  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'32"62  859,29
       2   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                0'34"68  808,25
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               0'37"63  744,88
       4   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 0'41"38  677,38
       5   FRIGE`  SREFANIA               1986   AICS PAVIA N                0'41"47  675,91
       6   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 0'41"76  671,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'36"32  776,71
       2   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'39"05  722,41
       3   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'39"94  706,31
       4   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'43"65  646,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 0'38"31  748,37
       2   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          0'38"67  741,40
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'40"04  716,03
       4   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              0'42"19  679,54
       5   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'44"77  640,38
       6   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   0'50"38  569,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'39"32  739,06
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"37  702,44
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'57"98  501,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                   0'36"15  819,09
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   RN NOVARA ASD               0'37"28  794,26
       3   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  0'39"89  742,29
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'42"49  696,87
       5   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'50"38  587,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'40"62  847,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'30"88  0,00
       2   CASIRAGHI  FRANCESCO           1990   VIMERCATE N                 0'33"43  0,00
       3   MARINI  DANIELE                1990   NUOTATORI MILANESI          0'33"65  0,00
       4   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"97  0,00
       5   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         0'39"56  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"60  818,24
       2   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'30"67  789,70
       3   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'30"77  787,13
       4   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'31"36  772,32
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'31"53  768,16
       6   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'31"87  759,96
       7   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'42"70  567,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"80  910,82
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'27"80  878,06
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'29"49  827,74
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"60  824,66
       5   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ROBUR ET FIDES              0'30"64  796,67
       6   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"06  785,90
       7   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'31"46  775,91
       8   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   RN NOVARA ASD               0'32"51  750,85
       9   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"07  738,13
      10   CAVALLINI  NICOLA              1981   AICS PAVIA N                0'33"88  720,48
      11   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'33"98  718,36
      12   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 0'34"19  713,95
      13   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'34"27  712,28
      14   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'36"53  668,22
      15   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'38"73  630,26
      16   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"15  623,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          0'30"48  806,10
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'30"65  801,63
       3   NESE  MASSIMILIANO             1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"83  771,91
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'31"89  770,46
       5   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"24  697,22
       6   MILONE  GIUSEPPE               1977   LAVAGNA 90                  0'35"70  688,24
       7   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 0'36"00  682,50
       8   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                0'38"28  641,85
       9   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'42"42  579,21
      10   MACCHI  STEFANO                1977   NDC LEGNANO                 0'43"83  560,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'27"85  911,31
       2   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'31"27  811,64
       3   CHIESA  MOSE`                  1974   NC SEREGNO                  0'33"40  759,88
       4   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'34"45  736,72
       5   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  0'35"19  721,23
       6   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"83  708,34
       7   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'36"12  702,66
       8   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'37"77  671,96
       9   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 0'43"50  583,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'30"76  844,60
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"83  842,69
       3   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 0'37"68  689,49
       4   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   G.A.M. TEAM                 0'37"87  686,03
       5   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  0'42"52  611,01
       6   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'45"03  576,95
           PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'32"83  812,98
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"53  730,63
       3   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  0'48"07  555,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'36"51  759,52
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'38"80  714,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'54"04  533,68
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        2'14"31  849,97
                  2     FORUM SSD                           2'38"48  720,34
                  3     NDC LEGNANO                         2'45"22  690,96
                        AP PADANA                          Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LA WELLNESS                         2'13"77  859,24
                  2     NUOTATORI MILANESI                  2'20"65  817,21
                  3     AICS PAVIA N                        2'22"18  808,41
                  4     TECRI NUOTO ASD                     2'22"65  805,75
                  5     FORUM SSD                           2'44"71  697,83
                  6     NDC LEGNANO                         2'45"72  693,58

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL S.GIULIANO                      2'00"00  977,17
                  2     NC MILANO                           2'11"63  890,83
                  3     AICS PAVIA N                        2'17"16  854,91
                  4     NUOTATORI MILANESI                  2'17"62  852,06
                  5     NUOTO CLUB MONTECAR                 2'26"38  801,07
                  6     FORUM SSD                           2'31"89  772,01
                  7     G.A.M. TEAM                         2'36"57  748,93
                  8     LA WELLNESS                         2'36"65  748,55
                  9     NDC LEGNANO                         2'39"76  733,98
                 10     TECRI NUOTO ASD                     2'40"03  732,74

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NDC LEGNANO                         2'31"18  828,15
                  2     LA WELLNESS                         2'46"10  753,76
                  3     NUOTATORI MILANESI                  2'53"50  721,61
                  4     TECRI NUOTO ASD                     3'07"15  668,98
                  5     POL S.GIULIANO                      3'19"25  628,36
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANASTASIO  MARTA               1990   POL S.GIULIANO              2'27"64  0,00
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'30"45  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'23"37  871,66
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'23"58  870,39
       3   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                2'28"59  841,04
       4   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                2'37"32  794,37
       5   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  2'51"46  728,86
       6   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          2'52"42  724,80
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             2'55"99  710,10
       8   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'02"27  685,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'16"04  926,79
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'28"94  846,52
       3   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          2'43"02  773,40
       4   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 2'48"67  747,50
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         3'01"37  695,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'46"94  758,00
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                2'48"15  752,54
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         2'51"87  736,25
       4   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 3'03"48  689,67
       5   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          3'17"98  639,16
       6   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   3'21"19  628,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'10"23  991,71
       2   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 2'52"10  750,44
       3   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              3'31"10  611,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 2'39"17  831,38
       2   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                3'00"17  734,47
       3   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         3'09"14  699,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON EVA                   1964   NUOTOPIU' ACADEMY           2'30"62  901,14
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'07"07  725,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               3'04"59  786,99
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               3'27"44  700,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             4'33"28  603,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        4'29"51  661,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  CARLO               1991   AP PADANA                   2'06"80  0,00
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   2'21"94  0,00
       3   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD -         2'52"30  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'15"39  821,04
       2   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         2'17"00  811,39
       3   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N                2'18"73  801,27
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'27"65  752,86
           TADINI  FABIO                  1985   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'07"98  868,34
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          2'11"17  847,22
       3   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                2'12"86  836,44
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   2'16"02  817,01
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'17"66  807,28
       6   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                2'21"33  786,32
       7   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 2'27"29  754,50
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'35"04  716,78
       9   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   2'37"89  703,84
      10   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 2'59"09  620,53
      11   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         3'06"82  594,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'00"74  938,13
       2   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               2'24"69  782,85
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                2'36"33  724,56
       4   ROSSI  PAOLO                   1975   SPORT VILLAGE SSD -         2'38"34  715,36
       5   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   2'39"50  710,16
       6   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          2'44"49  688,61
       7   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   2'52"33  657,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               2'00"23  956,50
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'08"04  898,16
       3   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'18"70  829,13
       4   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR         2'27"65  778,87
       5   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         2'43"60  702,93
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 2'46"77  689,57
       7   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              2'51"02  672,44
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         3'00"10  638,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'00"83  969,88
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'22"10  824,70
       3   CROCE ALESSANDRO               1969   SKY LINE N                  2'23"96  814,05
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'35"36  754,31
       5   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 2'38"39  739,88
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'40"49  730,20
       7   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               2'41"54  725,45
       8   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              2'45"65  707,46
       9   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  2'46"30  704,69
      10   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'47"67  698,93
      11   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 2'51"31  684,08
      12   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                2'53"01  677,36
      13   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                2'57"28  661,04
      14   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         3'14"53  602,43
      15   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 3'21"76  580,84
           SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                2'24"59  840,24
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              2'36"28  777,39
       3   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         2'37"89  769,46
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          2'47"81  723,97
       5   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          2'59"21  677,92
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  3'07"55  647,77
       7   SORMANI  LUIGI                 1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'13"03  629,38
       8   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              3'22"09  601,17
           UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          2'25"93  862,13
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'39"75  787,54
       3   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD                2'58"16  706,16
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'03"10  687,11
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'25"45  612,36
       6   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              4'30"06  465,86
           BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                2'59"55  739,63
       2   PENNA VENANZIO                 1954   RN LEGNANO                  3'19"35  666,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          3'27"97  782,90
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  ANNALISA             1993   G.S.L.                      0'42"38  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'34"79  853,41
       2   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'35"48  836,81
       3   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                0'36"75  807,89
       4   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               0'37"12  799,84
       5   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AS LARUS NUOTO              0'37"87  784,00
       6   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'42"72  694,99
       7   MACIOCCO  GIULIA RACHELE       1989   FORUM SSD                   0'46"11  643,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA ROSANNA                1980   SKY LINE N                  0'36"77  802,28
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'38"32  769,83
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'46"41  635,64
       4   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'48"21  611,91
       5   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'50"70  581,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   0'40"76  743,38
       2   RICCIARDI  CINZIA              1975   LAVAGNA 90                  1'46"57  284,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"57  890,66
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'36"66  839,88
       3   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              0'45"78  672,56
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'49"30  624,54
       5   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              0'50"50  609,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"45  841,92
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'43"17  730,37
       3   TOGNI MANUELA                  1968   ASA  CINISELLO              0'47"99  657,01
       4   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'52"66  598,75
       5   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'59"34  531,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'38"86  844,31
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'54"71  599,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"68  888,36
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               0'56"94  619,07
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'02"29  565,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'59"99  607,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'03"23  601,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          0'59"13  702,35
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'05"31  635,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'32"70  773,39
       2   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'33"12  763,59
       3   AVIGNI  MATTIA                 1989   FORUM SSD                   0'35"22  718,06
       4   DELFINO  FRANCESCO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'35"86  705,24
       5   SCHIAVONE SAMUELE              1986   SKY LINE N                  0'36"43  694,21
       6   TRAVERSA  RICCARDO             1989   LAVAGNA 90                  0'41"93  603,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'33"22  772,43
       2   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'34"52  743,34
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'34"77  737,99
       4   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'38"74  662,36
       5   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 0'40"23  637,83
       6   BOTTINI  ANDREA                1983   NDC LEGNANO                 0'42"09  609,65
       7   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'44"23  580,15
       8   FERRUA  STEFANO                1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"78  537,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'28"55  928,20
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'32"66  811,39
       3   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'33"65  787,52
       4   LODIGIANI FILIPPO              1977   SKY LINE N                  0'34"29  772,82
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'36"21  731,84
       6   LIBERALI  ALBERTO              1978   ACQUARIA SRL SSD            0'43"80  605,02
       7   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 0'43"86  604,20
       8   BATISTI  RICCARDO UBALDO MARI  1979   NC SEREGNO                  0'45"45  583,06
       9   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 0'46"92  564,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'35"74  750,70
       2   GIANELLI MATTEO                1971   SKY LINE N                  0'37"27  719,88
       3   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'38"15  703,28
       4   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'47"55  564,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'32"35  850,70
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'41"22  667,64
       3   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 0'42"35  649,82
       4   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   0'47"66  577,42
       5   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'59"91  459,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"58  803,82
       2   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'37"65  759,63
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'41"22  693,84
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'44"50  642,70
       5   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'50"01  571,89
       6   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'52"53  544,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"60  977,78
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'45"71  654,56
       3   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         0'56"47  529,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'38"58  814,67
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'46"62  674,17
       3   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'47"86  656,71
       4   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"97  628,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'01"22  618,75
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'10"28  883,32
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'11"56  867,52
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              1'18"62  789,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          1'12"66  850,26
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'26"17  716,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'12"52  881,27
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'26"69  737,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'19"89  815,75
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 2'17"10  475,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"58  976,52
       2   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   1'45"40  635,39
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 1'52"02  597,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'15"72  918,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         1'33"99  861,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  CARLO               1991   AP PADANA                   1'03"73  0,00
       2   FOSSATI  EDOARDO               1991   AQUARIUM SSD ARL            1'18"84  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'00"38  900,30
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              1'01"16  888,82
       3   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         1'09"58  781,26
       4   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            1'12"63  748,45
       5   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'20"63  674,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'59"84  912,77
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'04"25  850,12
       3   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 1'05"87  829,21
       4   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'11"09  768,32
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'11"19  767,24
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'11"28  766,27
       7   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'13"22  745,97
           CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'09"88  789,93
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'10"85  779,11
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'12"41  762,33
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'20"42  686,40
       5   MILONE  GIUSEPPE               1977   LAVAGNA 90                  1'27"58  630,28
       6   MACCHI  STEFANO                1977   NDC LEGNANO                 1'48"79  507,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'08"64  822,70
       2   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'23"43  676,85
       3   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'28"94  634,92
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'42"74  549,64
       5   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'43"07  547,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"34  836,46
       2   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"93  774,06
       3   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'26"73  668,74
       4   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'39"68  581,86
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'41"31  572,50
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'41"40  571,99
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  1'45"90  547,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'46"39  560,95
       2   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'47"80  553,62
       3   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 2'10"04  458,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'06"82  494,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'57"29  596,04
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'02"42  571,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          2'06"36  716,05
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANASTASIO  MARTA               1990   POL S.GIULIANO              0'31"80  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'32"30  0,00
       3   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  0'37"45  0,00
       4   SUARDINI  VALENTINA            1992   SPORT VILLAGE SSD -         0'37"46  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AS LARUS NUOTO              0'32"17  808,83
       2   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'32"22  807,57
       3   SIBILIO ANTONELLA              1987   SKY LINE N                  0'32"76  794,26
       4   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               0'32"95  789,68
       5   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          0'33"44  778,11
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"65  750,94
       7   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'34"82  747,27
       8   MACIOCCO  GIULIA RACHELE       1989   FORUM SSD                   0'37"17  700,03
       9   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'40"35  644,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'32"62  793,38
       2   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'32"70  791,44
       3   MAZZUCA ROSANNA                1980   SKY LINE N                  0'33"39  775,08
       4   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'36"64  706,33
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"79  684,84
       6   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'42"92  602,98
           LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   0'33"20  793,37
       2   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'34"25  769,05
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"77  736,37
       4   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'38"86  677,82
       5   RICCIARDI  CINZIA              1975   LAVAGNA 90                  1'05"25  403,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'31"14  859,99
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"50  850,16
       3   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'33"77  793,01
       4   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              0'35"54  753,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'29"01  938,99
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'33"26  819,00
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"52  766,89
       4   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                0'36"91  738,01
       5   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   0'39"83  683,91
       6   TOGNI MANUELA                  1968   ASA  CINISELLO              0'40"67  669,78
       7   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'41"55  655,60
       8   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'44"11  617,55
       9   EMANUELLI  ANGELA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"96  567,97
      10   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'51"55  528,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON EVA                   1964   NUOTOPIU' ACADEMY           0'31"86  888,26
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'33"04  856,54
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'34"24  826,52
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"06  743,56
       5   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'45"26  625,28
       6   LICARDI  ELENA                 1964   NDC LEGNANO                 0'51"56  548,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'53"13  577,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'01"11  574,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DANIELE                1990   NUOTATORI MILANESI          0'26"77  0,00
       2   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'27"34  0,00
       3   TACCAGNI LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'29"19  0,00
       4   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'29"29  0,00
       5   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"75  0,00
       6   BOTTERI  DANIELE               1994   AICS PAVIA N                0'30"32  0,00
       7   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'30"89  0,00
       8   DENTI  DAVIDE                  1990   G.A.M. TEAM                 0'30"94  0,00
       9   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'32"59  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTO  DANIELE             1988   LAVAGNA 90                  0'25"93  868,88
       2   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'25"95  868,21
       3   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'27"03  833,52
       4   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   0'27"09  831,67
       5   FRONZA  MATTEO                 1988   AICS PAVIA N                0'27"77  811,31
       6   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'28"02  804,07
       7   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'28"24  797,80
       8   AVIGNI  MATTIA                 1989   FORUM SSD                   0'29"40  766,33
       9   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 0'29"64  760,12
      10   NEGRI  MARCO                   1989   AP PADANA                   0'29"67  759,35
      11   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'29"75  757,31
      12   DELFINO  FRANCESCO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'30"81  731,26
      13   ALPINI  MAURO                  1989   SPORT VILLAGE SSD -         0'31"85  707,38
      14   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"51  672,34
      15   TRAVERSA  RICCARDO             1989   LAVAGNA 90                  0'36"08  624,45
      16   STELITANO  GIOVANNI            1986   SPORT VILLAGE SSD -         0'39"57  569,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'25"00  900,80
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'26"15  861,19
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"93  836,24
       4   FORTINI  MAURO                 1980   G.A.M. TEAM                 0'27"56  817,13
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'28"56  788,52
       6   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'28"68  785,22
       7   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'28"90  779,24
       8   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'29"38  766,51
           CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                0'29"38  766,51
      10   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'29"46  764,43
      11   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"78  756,21
      12   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'29"83  754,94
      13   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'31"21  721,56
      14   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'33"14  679,54
      15   FERRUA  STEFANO                1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"71  613,46
      16   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"90  594,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"85  853,63
           CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'26"85  853,63
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"63  829,53
       4   LODIGIANI FILIPPO              1977   SKY LINE N                  0'27"86  822,68
       5   VENTURINO  SAMUEL              1977   AMATORI N SAVONA SC         0'28"01  818,28
       6   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'28"54  803,08
       7   VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N                0'29"23  784,13
       8   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'29"33  781,45
       9   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'29"44  778,53
      10   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                0'30"21  758,69
      11   RIZZOLI  MARCO                 1978   CAN VITTORINO               0'30"41  753,70
      12   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'31"21  734,38
      13   BATISTI  RICCARDO UBALDO MARI  1979   NC SEREGNO                  0'31"55  726,47
      14   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 0'31"61  725,09
      15   LANCETTA  YURI                 1976   NUOTATORI MILANESI          0'32"05  715,13
      16   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                0'32"52  704,80
      17   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                0'32"93  696,02
      18   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'32"97  695,18
      19   LIBERALI  ALBERTO              1978   ACQUARIA SRL SSD            0'33"15  691,40
      20   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"49  595,48
      21   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'40"40  567,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'25"49  927,81
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"57  857,82
       3   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"22  809,38
       4   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'29"55  800,34
       5   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"89  791,23
       6   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"93  790,18
       7   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"29  780,79
       8   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             0'30"74  769,36
       9   FALCONE  NICOLA                1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'31"04  761,92
      10   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"11  760,21
      11   GIANELLI MATTEO                1971   SKY LINE N                  0'31"27  756,32
      12   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'31"41  752,94
      13   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'31"48  751,27
      14   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'31"92  740,91
      15   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"17  735,16
      16   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'32"22  734,02
      17   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"88  719,28
      18   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    0'33"08  714,93
      19   SOLINAS  SERGIO MAURO          1974   AICS PAVIA N                0'33"98  696,00
      20   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"33  688,90
      21   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'35"84  659,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'27"48  874,09
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"90  860,93
       3   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'28"13  853,89
       4   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'29"76  807,12
       5   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'31"07  773,09
       6   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  0'32"55  737,94
       7   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                0'33"32  720,89
       8   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'34"18  702,75
       9   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'34"37  698,87
      10   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'34"72  691,82
      11   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'35"48  677,00
      12   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'36"23  662,99
      13   MARCIA  MASSIMILIANO           1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"12  647,09
      14   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'37"87  634,28
      15   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"35  626,34
      16   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 0'40"30  596,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'29"08  848,01
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"48  836,50
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'31"01  795,23
       4   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"57  781,12
       5   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"57  757,14
       6   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'33"03  746,59
       7   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"19  742,99
           ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'33"19  742,99
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'33"25  741,65
      10   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"48  695,04
      11   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'35"51  694,45
      12   SORMANI  LUIGI                 1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"41  659,18
      13   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'37"64  655,15
      14   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'38"01  648,78
      15   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'38"07  647,75
      16   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"33  643,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'32"23  789,64
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'33"03  770,51
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'33"19  766,80
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'33"24  765,64
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'33"39  762,20
       6   RAINA  ENRICO                  1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"43  718,32
       7   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD                0'36"96  688,58
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"82  655,59
       9   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         0'43"71  582,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"47  836,03
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'31"65  831,28
       3   PENNA VENANZIO                 1954   RN LEGNANO                  0'40"87  643,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'35"91  756,34
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'48"36  561,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"20  761,89
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"87  642,32
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'49"77  630,70
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  ANNALISA             1993   G.S.L.                      1'54"22  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'23"70  843,49
       2   FRIGE`  SREFANIA               1986   AICS PAVIA N                1'35"61  738,42
       3   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                1'47"18  658,70
       4   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'49"45  645,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'31"44  787,40
       2   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              1'31"97  782,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'42"32  706,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'21"09  906,52
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'36"38  762,71
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'38"85  743,65
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'40"86  728,83
       5   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'55"41  636,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'52"10  683,41
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'54"90  666,75
       3   EMANUELLI  ANGELA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         2'22"11  539,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'57"68  684,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'55"17  741,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'19"61  0,00
       2   ANNOVAZZI ALESSANDRO           1990   SKY LINE N                  1'23"56  0,00
           MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              1'10"71  876,68
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'10"95  873,71
       3   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                1'13"14  847,55
       4   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         1'16"19  813,62
       5   SCHIAVONE SAMUELE              1986   SKY LINE N                  1'17"99  794,85
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'18"09  793,83
       7   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'18"91  785,58
       8   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'19"68  777,99
       9   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'19"89  775,94
      10   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            1'22"47  751,67
      11   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                1'25"74  723,00
      12   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                1'26"71  714,91
      13   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'29"79  690,39
      14   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'35"66  648,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 1'10"49  875,16
       2   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'18"58  785,06
       3   VENTURA  STEFANO               1980   ACQUARIA SRL SSD            1'31"42  674,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'14"88  842,15
       2   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                1'17"57  812,94
       3   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'21"52  773,55
       4   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'24"08  750,00
       5   MENABENI  ENRICO               1979   NDC LEGNANO                 1'41"29  622,57
       6   LANCETTA  YURI                 1976   NUOTATORI MILANESI          1'44"41  603,97
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'48"18  582,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'13"24  873,02
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'19"08  808,55
       3   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'22"75  772,69
       4   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'31"26  700,64
       5   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 1'33"43  684,36
       6   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    1'33"76  681,95
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'34"43  677,12
       8   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'35"08  672,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'31"51  722,98
       2   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'34"15  702,71
       3   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'34"28  701,74
       4   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'36"33  686,81
       5   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'40"66  657,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'25"67  808,68
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"65  755,92
       3   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'34"52  732,97
       4   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         1'37"55  710,20
       5   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'41"19  684,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'29"42  803,85
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'34"46  760,96
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'49"69  655,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESS         1'46"53  699,71
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'53"83  654,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'00"92  655,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         2'01"68  739,56
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           1'52"95  911,82
                  2     AICS PAVIA N                        1'53"43  907,96
                  3     AP PADANA                           2'06"70  812,87
                  4     FORUM SSD                           2'13"44  771,81
                  5     NDC LEGNANO                         2'13"64  770,65

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI MILANESI                  1'57"71  875,63
                  2     TECRI NUOTO ASD                     2'03"11  837,22
                  3     FORUM SSD                           2'03"35  835,59
                  4     SKY LINE N                          2'05"00  824,56
                  5     LA WELLNESS                         2'06"45  815,10
                  6     AICS PAVIA N                        2'15"20  762,35
         Fuori gara     DDS                                 1'52"45  916,59

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        2'00"86  868,53
                  2     CAN VITTORINO                       2'03"40  850,65
                  3     NDC LEGNANO                         2'12"89  789,90
                  4     FORUM SSD                           2'14"61  779,81
                  5     LA WELLNESS                         2'17"74  762,09
                  6     TECRI NUOTO ASD                     2'36"63  670,18
                        QUANTA SPORT VILLAG                Squalif.

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'08"42  871,28
                  2     CILO SRL SSD                        2'09"61  863,28
                  3     NDC LEGNANO                         2'13"71  836,81
                  4     LA WELLNESS                         2'14"64  831,03
                  5     TECRI NUOTO ASD                     2'42"17  689,95
         Fuori gara     RN LEGNANO                          2'18"54  807,64
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AICS PAVIA N                      53596,45
            2      NDC LEGNANO                       42804,84
            3      FORUM SSD                         39509,40
            4      NUOTATORI MILANESI                29139,57
            5      LA WELLNESS                       29121,86
            6      NC MILANO                         26096,75
            7      POL S.GIULIANO                    25526,50
            8      TECRI NUOTO ASD                   25509,63
            9      SWIMMING CLUB ALESS               12900,45
           10      NUOTO CLUB MONTECAR               10900,28
           11      CAN VITTORINO                     10783,78
           12      TEAM NUOTO LOMBARDI               10585,68
           13      LAVAGNA 90                        10539,56
           14      DERTHONA NUOTO                    10419,60
           15      NC SEREGNO                        10374,49
           16      RN NOVARA ASD                      9600,88
           17      G.A.M. TEAM                        9286,14
           18      SKY LINE N                         8600,83
           19      ROBUR ET FIDES                     8379,35
           20      ASA  CINISELLO                     8125,97
           21      AP PADANA                          7144,02
           22      DDS                                7104,45
           23      L`ACQUA DI PIANETA                 6812,82
           24      CILO SRL SSD                       6806,30
           25      VIVISPORT POL.UISP                 6345,31
           26      GEAS                               5815,37
           27      POL. UISP RIVER BOR                5802,20
           28      LECCOLIMPICA NUOTO                 5254,84
           29      QUANTA SPORT VILLAG                4833,84
           30      DYNAMIC SPORT ASD                  4762,36
           31      VIMERCATE N                        4579,76
           32      BERGAMO NUOTO ASD                  4556,91
           33      GESTISPORT COOP                    4049,25
           34      MILANO NUOTO MASTER                3990,42
           35      PRATOGRANDE SPORT                  3833,07
           36      SPORT VILLAGE SSD -                3789,08
           37      WET LIFE VILLA GUAR                3755,24
           38      AQUARIUM SSD ARL                   3751,08
           39      RN LEGNANO                         3515,74
           40      BUSTO NUOTO AS                     3499,13
           41      ACQUA1VILLAGE ASD                  3432,78
           42      G.S.L.                             3429,20
           43      GIS SRL                            3408,53
           44      FUTURA TIRANO                      3244,75
           45      SPORT MANAGEMENT                   3138,50
           46      BARZANÒ ACQUACLUB S                3101,61
           47      MALASPINA SC                       3058,42
           48      NUOTATORI CANAVESAN                3004,21
           49      SAN CARLO SPORT SSD                2941,96
           50      MASTER MELZO N                     2835,80
           51      ACQUARIA SRL SSD                   2794,19
           52      CLOROLESI TREVIGLIO                2792,03
           53      AMATORI N SAVONA SC                2443,29
           54      IN SPORT SRL                       2386,37
           55      NC VIGEVANO                        2340,52
           56      TEAM INSUBRIKA ASD                 2041,13
           57      MASTER AICS BRESCIA                1910,09
           58      NUOTOPIU' ACADEMY                  1789,40
           59      NUOTATORI RIVAROLES                1709,23
           60      CLUB WASKEN BOYS                   1653,53
           61      COOPERNUOTO                        1626,26
           62      AS LARUS NUOTO                     1592,83
           63      ACTIVA NUOTO - PIAC                1574,21
           64      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1565,38
           65      SONCINO SC SRL                     1542,82
           66      CORSIA 8 SSD                       1539,95
           67      TIBIDABO SSD                       1506,74
           68      CARONNO P N                        1479,67
           69      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1428,48
           70      VEROLANUOTO                        1184,91
           71      LIB MERATE DUE                     1157,66
           72      LEAENA SSD                          803,08
           73      CSRGRANDA SSD                       786,99
           74      CUS BARI                            681,95
           75      GRUPPO PESCE                        662,36
           76      NORD PADANIA N                      601,17
           77      RN TORINO                           586,91
           78      LIBERTAS THYRUS ASD                 529,84
           79      STRADIVARI NUOTO AS                 459,36
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                82     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 80     
                Numero di società partecipanti                            79     

                Numero totale di atleti iscritti                         570     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,32 %   
                Numero di atleti iscritti online                         553     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,02 %   

                Numero di atleti partecipanti                            505     
                Numero di atleti assenti                                  65     
                Percentuale di atleti assenti                          11,40 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      39     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1110     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         70     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,31 %   

                Numero totale di gare disputate                          949     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               56     

                Numero di assenze dalle gare                             161     
                Percentuale di assenze                                 14,50 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         1
              2      COOPERNUOTO                            0         1         1
              3      AS LARUS NUOTO                         1         0         1
              4      GRUPPO PESCE                           0         3         3
              5      ROMA NUOTO MASTER A                    0         1         1
              6      LAVAGNA 90                             4        13        17
              7      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
              8      AMATORI N SAVONA SC                    0         3         3
              9      GEAS                                   2         2         4
             10      CAN VITTORINO                          3         6         9
             11      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         3         3
             12      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
             13      BERGAMO NUOTO ASD                      1         3         4
             14      VEROLANUOTO                            1         0         1
             15      G.A.M. TEAM                            3         7        10
             16      ICE CLUB COMO                          0         1         1
             17      RN LEGNANO                             0         2         2
             18      NUOTATORI MILANESI                     9        19        28
             19      NORD PADANIA N                         0         1         1
             20      MALASPINA SC                           0         2         2
             21      G.S.L.                                 3         1         4
             22      NC SEREGNO                             3        11        14
             23      VIMERCATE N                            2         5         7
             24      ASA  CINISELLO                         2         4         6
             25      CLUB WASKEN BOYS                       0         1         1
             26      POL S.GIULIANO                         9        14        23
             27      NC MILANO                              8        12        20
             28      MASTER MELZO N                         1         2         3
             29      DDS                                    3         4         7
             30      AICS PAVIA N                          11        32        43
             31      NC VIGEVANO                            1         2         3
             32      FUTURA TIRANO                          2         2         4
             33      ROBUR ET FIDES                         4         3         7
             34      CARONNO P N                            0         2         2
             35      BUSTO NUOTO AS                         1         1         2
             36      IN SPORT SRL                           1         4         5
             37      GESTISPORT COOP                        0         5         5
             38      FORUM SSD                             13        20        33
             39      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             40      QUANTA SPORT VILLAG                    2         4         6
             41      GIS SRL                                0         3         3
             42      CILO SRL SSD                           3         8        11
             43      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             44      TEAM NUOTO LOMBARDI                    1        12        13
             45      PRATOGRANDE SPORT                      2         1         3
             46      MILANO NUOTO MASTER                    1         3         4
             47      SKY LINE N                             2         5         7
             48      SPORT MANAGEMENT                       0         4         4
             49      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             50      STRADIVARI NUOTO AS                    0         1         1
             51      ACQUARIA SRL SSD                       0         4         4
             52      WET LIFE VILLA GUAR                    2         3         5
             53      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             54      SPM SPORT - PAULLO                     2         4         6
             55      LA WELLNESS                            7        17        24
             56      AP PADANA                              6         4        10
             57      TEAM INSUBRIKA ASD                     1         4         5
             58      ACQUA1VILLAGE ASD                      2         3         5
             59      SAN CARLO SPORT SSD                    0         2         2
             60      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         3         3
             61      TIBIDABO SSD                           1         1         2
             62      SPORT VILLAGE SSD -                    1         9        10
             63      LEAENA SSD                             0         1         1
             64      TECRI NUOTO ASD                        7        13        20
             65      NDC LEGNANO                           11        31        42
             66      RN TORINO                              0         1         1
             67      DERTHONA NUOTO                         5         4         9
             68      POL. UISP RIVER BOR                    2         2         4
             69      SWIMMING CLUB ALESS                    5        14        19
             70      NUOTATORI CANAVESAN                    1         1         2
             71      DYNAMIC SPORT ASD                      1         6         7
             72      RN NOVARA ASD                          3         6         9
             73      VIVISPORT POL.UISP                     3         1         4
             74      AQUARIUM SSD ARL                       2         6         8
             75      NUOTO CLUB MONTECAR                    5         8        13
             76      CSRGRANDA SSD                          1         0         1
             77      L`ACQUA DI PIANETA                     3         2         5
             78      CUS BARI                               0         1         1
             79      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             80      NUOTOPIU' ACADEMY                      1         0         1
             81      CORSIA 8 SSD                           1         0         1
             82      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1

                                                          174       394       568