Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Nantes Ostiensis

Manifestazione organizzata da Nantes Ostiensis

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDINI CLAUDIA                1990   POLISPORTIVA IUSM           0'35"41  0,00
       2   ROSSETTI ALESSIA               1994   POLISPORTIVA IUSM           0'36"36  0,00
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"73  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           0'33"41  888,66
       2   ROSSI  SILVIA                  1986   FUTURA SOC. COOP.           0'36"96  803,30
       3   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER            0'38"11  779,06
       4   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'40"70  729,48
       5   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           0'42"50  698,59
       6   ZAGAGLIA  GIULIA               1986   EDOARDO ANTONELLI 2013      0'45"02  659,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO VAL VIBRATA  0'36"51  808,00
       2   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"00  797,30
       3   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'43"17  683,34
       4   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'43"18  683,19
       5   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'45"46  648,92
       6   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'46"12  639,64
       7   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'46"24  637,98
       8   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                0'49"95  590,59
       9   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       0'50"17  588,00
      10   ULPIANI  ENRICA                1981   SC TUSCOLANO                0'50"40  585,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'33"52  903,94
       2   FERRI  VANINA                  1979   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"37  769,62
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'53"57  565,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'34"02  905,06
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"28  848,68
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          0'37"24  826,80
       4   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'37"65  817,80
       5   GUGLIELMETTI  BARBARA          1973   SC TUSCOLANO                0'42"06  732,05
       6   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER           0'42"78  719,73
       7   MAROCCHINI  CLAUDIA            1973   DUE PONTI SRL               0'45"81  672,12
       8   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'47"98  641,73
       9   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   FORUM SPORT CENTER          0'48"82  630,68
      10   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'49"00  628,37
      11   MILLEFIORINI  STEFANIA         1971   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'49"08  627,34
      12   BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD           0'52"60  585,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'35"00  900,86
       2   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"11  873,17
       3   COCCO  DEBORAH                 1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"23  803,72
       4   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               0'40"46  779,29
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"45  760,68
       6   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"44  725,83
       7   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SPORTING CLUB        0'43"47  725,33
       8   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'44"95  701,45
       9   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                0'45"00  700,67
      10   MERILLI  SONIA                 1965   US VIS NOVA                 0'45"13  698,65
      11   REDOLFI  ELENA                 1965   SIMPLY SPORT                0'45"57  691,90
      12   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'45"78  688,73
      13   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              1'01"24  514,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTINI  NICOLETTA           1962   DISC. SPORT. BELLE ARTI     0'42"21  777,30
       2   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'43"03  762,49
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"37  723,17
       4   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   NAUTILUS SSD                0'48"93  670,55
       5   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          0'49"01  669,46
       6   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'49"13  667,82
       7   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'52"71  622,46
       8   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'01"01  537,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             0'38"19  923,02
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             0'42"51  829,22
       3   GORI  MARA                     1959   FORUM SPORT CENTER          0'51"20  688,48
       4   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'55"36  636,74
       5   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                0'56"34  625,67
       6   LACONI  MARINA                 1955   VILLAGE SSD - CERVETERI     1'08"91  511,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  PAOLA                  1945   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'00"09  633,22
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   1'01"78  615,90
       3   CIFANI  MARINA                 1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"87  536,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'25"37  526,88
       2   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'27"94  511,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRON LUCA                    1992   POLISPORTIVA IUSM           0'30"14  0,00
       2   GUARRASI VALERIO               1994   US VIS NOVA                 0'31"20  0,00
       3   MENOZZI  NICOLO                1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"71  0,00
       4   COLELLA  ANTONIO               1990   EMPIRE ROMA SSD             0'32"30  0,00
       5   DI GIANCARLO  AUGUSTO          1990   SPORT SHUTTLE               0'32"38  0,00
       6   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"01  0,00
       7   ROSSI  DANIELE                 1991   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'37"36  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"99  843,28
       2   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'32"31  782,73
       3   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"79  771,27
       4   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'34"25  738,39
       5   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER           0'35"59  710,59
       6   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'37"03  682,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'29"71  863,68
       2   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS            0'30"68  836,38
       3   ZAMPARINI MAURO                1983   AZZURRA RACE TEAM           0'33"66  762,33
       4   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           0'35"13  730,43
       5   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           0'35"29  727,12
       6   BRUSCO ROBERTO                 1980   NANTES OSTIENSIS            0'35"39  725,06
       7   SCIARRINI  MARCO               1980   FUTURA SOC. COOP.           0'40"44  634,52
       8   CARRABS  VALERIO               1984   DAILY SPORT ASD             0'41"90  612,41
       9   VENEZIA  EMANUELE              1983   C.C. ANIENE ASD             0'43"90  584,51
      10   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       0'46"39  553,14
      11   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            0'48"85  525,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"49  869,14
       2   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               0'31"59  838,87
       3   FRATTA  IGOR                   1976   TYRSENIA SPORTING CLUB      0'32"20  822,98
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'35"08  755,42
       5   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'35"64  743,55
       6   ROCCHI  DANIELE                1978   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'35"98  736,52
       7   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"28  710,84
       8   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   0'39"27  674,82
       9   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"61  669,02
      10   ROMANO CARRATELLI  ALESSANDRO  1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"54  594,97
      11   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS            0'44"75  592,18
      12   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER           0'46"26  572,85
      13   SCIANDRONE  CARLO              1978   NANTES OSTIENSIS            0'46"36  571,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINA  STEFANO                1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'30"10  891,36
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"24  887,24
       3   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'31"41  854,19
       4   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            0'34"30  782,22
       5   VITI  CARLO                    1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"09  764,61
       6   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE                0'36"17  741,77
       7   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   JOLLY SSD - ROMA            0'36"93  726,51
       8   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                0'38"36  699,43
       9   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER           0'38"72  692,92
      10   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"41  680,79
      11   LISTO  IVAN                    1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"48  662,80
      12   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              0'41"20  651,21
      13   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'42"32  633,98
      14   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'42"65  629,07
      15   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 2000       0'44"27  606,05
      16   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'44"98  596,49
      17   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                0'45"03  595,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'28"57  963,25
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'32"01  859,73
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'32"88  836,98
       4   BARRESI  MARIO                 1967   FORUM SPORT CENTER          0'33"93  811,08
       5   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'35"48  775,65
       6   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'35"90  766,57
       7   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'36"18  760,64
       8   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'36"32  757,71
       9   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE                0'37"38  736,22
      10   CAPOROSSI  RENATO              1965   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   0'40"84  673,85
      11   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA SPORTING CLUB        0'41"69  660,11
      12   ZULIANI  LEONARDO              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'43"08  638,81
      13   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"30  635,57
      14   MOCCALDI  MASSIMO              1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"39  619,96
      15   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'50"30  547,12
      16   GALLO  ENRICO                  1965   NAUTILUS SSD                0'57"80  476,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"49  938,01
       2   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"59  905,35
       3   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'33"43  855,52
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"80  821,84
       5   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POGGIO      0'34"90  819,48
       6   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               0'35"06  815,74
       7   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'35"18  812,96
       8   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SPORTING CLUB        0'38"25  747,71
       9   CHIMENTI  MARCO                1963   DISC. SPORT. BELLE ARTI     0'38"65  739,97
      10   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'39"82  718,23
      11   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'41"89  682,74
      12   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           0'42"12  679,01
      13   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   0'42"90  666,67
      14   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'43"00  665,12
      15   LAUTONE  LUCA                  1964   FORUM SPORT CENTER          0'44"01  649,85
      16   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            0'44"15  647,79
      17   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'47"51  601,98
      18   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'48"60  588,48
      19   GREGORI  MARCO                 1962   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   1'01"25  466,94
      20   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"43  312,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'34"37  870,53
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGREO       0'35"28  848,07
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'36"86  811,72
       4   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'39"19  763,46
       5   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             0'39"21  763,07
       6   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"07  746,69
       7   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'43"59  686,40
       8   CARLONI  FABIO                 1956   S.S. LAZIO NUOTO            0'45"67  655,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"78  854,54
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   0'51"53  609,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'40"23  815,56
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'46"73  702,12
       3   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'48"04  682,97
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   1'38"23  334,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'58"41  606,57
           AVELLONE  GIUSEPPE             1943   DISC. SPORT. BELLE ARTI    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'53"00  714,72
       2   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'55"58  681,54
       3   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'07"69  559,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'13"32  571,47
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  FLAVIA               1994   JOLLY SSD - ROMA            0'32"62  0,00
       2   BEDINI  SILVIA                 1991   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'33"63  0,00
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"64  0,00
       4   FURGHIERI ELENA                1993   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'34"27  0,00
       5   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                0'36"14  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             0'30"34  923,86
       2   CROCCO  ERIKA                  1989   FREETIME S.C. SRL           0'31"34  894,38
       3   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"44  813,88
       4   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE S.S.D.            0'36"23  773,67
       5   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'37"32  751,07
       6   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"68  743,90
       7   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"19  733,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'33"70  837,09
       2   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'33"83  833,88
       3   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'38"24  737,71
       4   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'38"59  731,02
       5   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           0'41"17  685,21
       6   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'44"49  634,08
           MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'31"44  911,90
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS            0'36"05  795,28
       3   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             0'37"13  772,15
       4   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'37"21  770,49
       5   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"83  757,86
       6   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER           0'39"97  717,29
       7   MAURILLI  CHIARA               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'49"34  581,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY            0'30"76  944,73
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"63  890,59
       3   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'34"09  852,45
       4   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'37"10  783,29
       5   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'38"45  755,79
       6   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"73  750,32
       7   GUGLIELMETTI  BARBARA          1973   SC TUSCOLANO                0'39"92  727,96
           FIORIO  RAFFAELLA              1971   FORUM SPORT CENTER          0'39"92  727,96
       9   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'47"50  611,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'34"94  847,45
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER           0'36"96  801,14
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'40"99  722,37
       4   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'41"81  708,20
       5   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SPORTING CLUB        0'43"07  687,49
       6   MANTOVANI  ALESSIA             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"22  685,10
       7   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'43"49  680,85
       8   SARCIONE  PAOLA                1967   ATLANTIDE S.S.D.            0'46"27  639,94
       9   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'59"28  499,49
           LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'35"36  871,04
       2   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   C.C. ANIENE ASD             0'35"48  868,09
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"20  613,55
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'50"40  611,11
       5   VUERICH  RITA                  1963   VILLAGE SSD - CERVETERI     0'58"85  523,36
       6   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"12  452,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'35"03  937,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   ROMA NUOTO MASTER           0'52"61  706,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'05"00  617,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'46"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'37"33  473,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATO  MICHELE              1991   NANTES OSTIENSIS            0'27"86  0,00
       2   ALTOBELLI FEDERICO             1991   POLISPORTIVA IUSM           0'28"37  0,00
       3   ROSSI  DANIELE                 1991   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'33"55  0,00
       4   PARISI  ANDREA                 1991   EDOARDO ANTONELLI 2013      0'36"11  0,00
       5   BARTOLI  DAVIDE                1990   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"56  0,00
           FICO  NICOLA                   1993   NANTES OSTIENSIS           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO VINCENZO                 1988   POLISPORTIVA IUSM           0'26"95  898,70
       2   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'28"01  864,69
       3   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"17  859,78
       4   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'28"53  848,93
       5   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'29"20  829,45
       6   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'30"39  796,97
       7   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'30"58  792,02
       8   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE ASD             0'30"95  782,55
       9   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'31"40  771,34
      10   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"79  738,64
      11   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'32"82  737,96
      12   BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'34"35  705,09
      13   AQUILINO  MATTEO               1989   FERRATELLA SPORT            0'34"83  695,38
      14   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'35"63  679,76
      15   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'35"68  678,81
      16   TOMASSETTI  VALERIO            1985   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'37"07  653,36
           BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'27"19  897,76
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'27"37  891,85
       3   DI GENNARO  MATTEO             1983   C.C. ANIENE ASD             0'28"20  865,60
       4   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'28"91  844,34
       5   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS            0'29"45  828,86
       6   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"50  827,46
       7   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'30"02  813,12
       8   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"58  798,23
       9   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               0'31"19  782,62
      10   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 0'32"04  761,86
      11   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"39  753,63
      12   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"43  752,70
      13   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"60  726,49
      14   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   HEAVEN 2 SSD                0'33"71  724,12
      15   BARISIELLO  MAURIZIO           1981   SC TUSCOLANO                0'33"88  720,48
      16   SCIARRINI  MARCO               1980   FUTURA SOC. COOP.           0'35"38  689,94
      17   VENEZIA  EMANUELE              1983   C.C. ANIENE ASD             0'35"57  686,25
      18   BIANCO  THOMAS                 1981   NANTES OSTIENSIS            0'35"69  683,95
      19   FELICI  CRISTIANO              1980   MANZIANA ACQUATICA          0'36"38  670,97
      20   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT            0'36"59  667,12
      21   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'38"70  630,75
      22   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            0'41"23  592,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS            0'29"83  823,67
       2   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             0'30"28  811,43
           CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"28  811,43
       4   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"02  792,07
       5   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"04  791,56
       6   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'31"05  791,30
       7   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"31  784,73
       8   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS            0'32"79  749,31
       9   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'33"11  742,07
      10   ROCCHI  DANIELE                1978   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'33"59  731,47
      11   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"85  725,85
      12   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"77  706,64
      13   RUZZA  FRANCESCO PAOLO         1979   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'35"24  697,22
      14   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS            0'38"38  640,18
      15   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               0'38"56  637,19
      16   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"65  619,67
      17   D`ORAZIO  FABIO                1979   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'40"19  611,35
      18   ROMANO CARRATELLI  ALESSANDRO  1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"74  603,09
      19   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     0'44"56  551,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'26"50  957,74
       2   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'28"50  890,53
       3   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"68  855,12
       4   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                0'30"52  831,59
       5   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'30"65  828,06
       6   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'30"82  823,49
       7   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"95  820,03
       8   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"83  797,36
       9   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT                0'32"49  781,16
      10   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"64  777,57
      11   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS            0'32"70  776,15
      12   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           0'32"80  773,78
      13   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'33"21  764,23
      14   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   VILLAGE SSD - CERVETERI     0'33"41  759,65
      15   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'33"56  756,26
      16   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER           0'33"99  746,69
      17   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORUM SPORT CENTER          0'34"44  736,93
      18   LISTO  IVAN                    1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"43  716,34
      19   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"68  711,32
      20   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'35"92  706,57
      21   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE                0'36"04  704,22
      22   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER           0'36"13  702,46
      23   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                0'36"24  700,33
      24   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'36"80  689,67
      25   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'37"41  678,43
      26   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            0'39"54  641,88
      27   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS            0'41"33  614,08
      28   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS            0'42"19  601,56
      29   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'46"72  543,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'29"41  883,37
       2   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'29"63  876,81
       3   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   0'31"11  835,10
       4   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'31"15  834,03
       5   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'31"17  833,49
       6   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          0'31"26  831,09
       7   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           0'31"28  830,56
       8   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'31"48  825,29
       9   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER           0'32"14  808,34
      10   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE                0'33"01  787,03
      11   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             0'33"17  783,24
      12   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'33"25  781,35
      13   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   NANTES OSTIENSIS            0'34"04  763,22
      14   AMODIO  ANGELO                 1969   C.C. ANIENE ASD             0'34"31  757,21
      15   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'35"53  731,21
      16   BERGANTINO  STEFANO            1965   FORUM SPORT CENTER          0'36"20  717,68
      17   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'36"23  717,09
      18   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"49  711,98
      19   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER           0'36"97  702,73
      20   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'37"18  698,76
      21   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"45  693,72
      22   RUIZ  LUCIO ADRIAN             1965   DISC. SPORT. BELLE ARTI     0'37"54  692,06
      23   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"55  691,88
      24   BONINI  VALENTINO              1969   VILLAGE SSD - CERVETERI     0'38"34  677,62
           MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'38"34  677,62
      26   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'40"68  638,64
      27   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER            0'44"15  588,45
      28   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'47"72  544,43
      29   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA SPORTING CLUB        0'51"34  506,04
      30   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 2000       0'54"62  475,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO  MARCO                  1964   C.C. ANIENE ASD             0'28"90  923,53
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'30"40  877,96
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO            0'31"12  857,65
       4   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             0'31"73  841,16
       5   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POGGIO      0'33"77  790,35
       6   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'34"01  784,77
       7   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"69  747,83
       8   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'35"72  747,20
       9   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013      0'37"40  713,64
      10   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'37"79  706,27
      11   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'38"02  702,00
      12   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SPORTING CLUB        0'38"96  685,06
      13   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   0'40"35  661,46
      14   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'40"97  651,45
      15   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'43"15  618,54
      16   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'44"43  600,72
      17   GREGORI  MARCO                 1962   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   0'53"17  501,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI FABRIZIO              1957   NANTES OSTIENSIS            0'31"65  876,15
       2   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'32"77  846,20
       3   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'32"95  841,58
       4   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'36"18  766,45
       5   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'36"67  756,20
       6   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   0'38"19  726,11
       7   SULPIZI  NELSON                1958   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'39"32  705,24
       8   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"62  682,67
       9   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"04  675,68
      10   ROTONDI  MARCO                 1957   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"09  674,86
      11   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'42"54  651,86
      12   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               0'50"45  549,65
      13   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'50"92  544,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"16  820,25
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"81  743,11
       3   COLLALTI  CLAUDIO              1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"58  728,65
       4   MONTUORI  CARMINE              1954   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"69  660,11
       5   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"59  606,01
       6   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   0'55"88  516,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"73  716,03
       2   CIVITA  FABRIZIO               1948   DUE PONTI SRL               0'55"37  539,64
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           1'03"55  470,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"33  516,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'22"90  491,56
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER           1'14"47  948,03
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           1'18"67  897,42
       3   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           1'24"90  831,57
       4   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           1'26"14  819,60
       5   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   FUTURA SOC. COOP.           1'36"73  729,87
       6   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            1'39"51  709,48
       7   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            2'00"53  585,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                1'31"56  786,37
       2   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'33"85  767,18
       3   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 1'33"93  766,53
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   1'36"47  746,35
       5   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                1'49"44  657,89
       6   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            2'06"29  570,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             1'27"62  824,93
       2   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              1'30"01  803,02
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'35"07  760,28
       4   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS            1'35"30  758,45
       5   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'35"51  756,78
       6   TORRE  MANUELA                 1977   FUTURA SOC. COOP.           1'45"36  686,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE  TIZIANA             1971   EMPIRE ROMA SSD             1'26"92  845,72
       2   ACETI  SERENA                  1971   C.C. ANIENE ASD             1'30"20  814,97
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'30"42  812,98
       4   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'31"48  803,56
       5   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"33  796,17
       6   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'33"18  788,90
       7   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"66  776,57
       8   FIORIO  RAFFAELLA              1971   FORUM SPORT CENTER          1'36"73  759,95
       9   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   FORUM SPORT CENTER          1'38"06  749,64
      10   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER           1'42"00  720,69
      11   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'49"93  668,70
      12   MAROCCHINI  CLAUDIA            1973   DUE PONTI SRL               1'52"46  653,65
      13   ALBANI  EMMA                   1972   DISC. SPORT. BELLE ARTI     1'52"66  652,49
      14   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   2'02"94  597,93
      15   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'17"35  535,20
           BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD          Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS            1'28"18  868,79
       2   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'36"90  790,61
       3   CIARDULLI CLAUDIA              1967   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1'37"76  783,65
       4   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               1'38"96  774,15
       5   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'39"90  766,87
       6   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                1'42"11  750,27
       7   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'44"30  734,52
       8   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 1'44"75  731,36
       9   MERILLI  SONIA                 1965   US VIS NOVA                 1'49"21  701,49
      10   REDIVO  ELENA                  1969   NAUTILUS SSD                1'50"40  693,93
      11   REDOLFI  ELENA                 1965   SIMPLY SPORT                1'51"07  689,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER           1'25"77  939,26
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          1'38"93  814,31
       3   ANGELINI ALESSANDRA            1964   FREETIME S.C. SRL           1'42"14  788,72
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           1'48"02  745,79
       5   ANGELINI EMANUELA              1963   FREETIME S.C. SRL           1'53"63  708,97
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'56"70  690,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'47"78  792,63
       2   GORI  MARA                     1959   FORUM SPORT CENTER          1'49"73  778,55
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'51"41  766,81
       4   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'31"69  563,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  PAOLA                  1945   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     2'08"58  730,05
       2   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   ROMA NUOTO MASTER           2'10"16  721,19
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   2'29"01  629,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'11"22  760,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'46"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS            2'26"85  725,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO                1993   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"58  0,00
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"50  0,00
       3   LUISI  DAVIDE                  1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'34"18  0,00
           FICO  NICOLA                   1993   NANTES OSTIENSIS           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   1'20"10  773,91
       2   CANGEMI MARCO                  1985   NANTES OSTIENSIS            1'21"94  756,53
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         1'23"86  739,21
       4   GIARDINO  MARCO                1986   ALL ROUND ASD               1'29"25  694,57
       5   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'33"68  661,72
       6   NAPOLI  ANTONIO FRANCESCO      1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'37"09  638,48
       7   VISCIONE  WALTER               1989   CENTRO ESTER SSD            1'53"92  544,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             1'11"24  865,95
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'15"65  815,47
       3   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'19"10  779,90
       4   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'20"29  768,34
       5   ZAMPARINI MAURO                1983   AZZURRA RACE TEAM           1'20"47  766,62
       6   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'22"82  744,87
       7   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            1'27"19  707,54
       8   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            1'27"54  704,71
           MALVASO  MICHELE               1983   ACCADEMIA DI SALVAMENTO    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'13"08  862,89
       2   FRATTA  IGOR                   1976   TYRSENIA SPORTING CLUB      1'14"42  847,35
       3   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           1'18"87  799,54
       4   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              1'21"27  775,93
       5   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POGGIO      1'21"97  769,31
       6   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                1'24"16  749,29
       7   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          1'24"72  744,33
       8   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'24"89  742,84
       9   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   1'26"72  727,17
      10   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'26"84  726,16
      11   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               1'30"16  699,42
      12   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'33"27  676,10
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'34"52  667,16
      14   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                1'35"14  662,81
      15   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'36"82  651,31
      16   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS            1'36"97  650,30
      17   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'42"83  613,25
      18   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'47"73  585,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                1'10"10  912,13
       2   FELISATI  RAFFAELE             1971   NAUTILUS SSD                1'12"36  883,64
       3   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'13"22  873,26
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'15"45  847,45
       5   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'17"17  828,56
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'20"19  797,36
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'22"18  778,05
       8   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER           1'24"74  754,54
       9   PISCITELLI  LUCA               1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'26"71  737,40
      10   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORUM SPORT CENTER          1'26"76  736,98
      11   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"45  676,97
      12   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS            1'35"07  672,56
      13   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 SSD                   1'35"31  670,86
      14   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                1'36"66  661,49
      15   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            1'39"43  643,07
      16   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 2000       1'41"87  627,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'08"89  960,37
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"15  916,98
       3   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          1'12"32  914,82
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'21"04  816,39
       5   AMODIO  ANGELO                 1969   C.C. ANIENE ASD             1'24"56  782,40
       6   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   1'26"37  766,01
       7   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                1'29"21  741,62
       8   GIORDANI  CORRADO              1966   NAUTILUS SSD                1'31"93  719,68
       9   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'32"07  718,58
      10   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   1'32"29  716,87
      11   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            1'36"62  684,74
      12   RUIZ  LUCIO ADRIAN             1965   DISC. SPORT. BELLE ARTI     1'36"91  682,70
      13   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            1'37"87  676,00
      14   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         1'39"89  662,33
      15   MATTEI  ANDREA                 1965   NAUTILUS SSD                1'45"84  625,09
      16   GALLO  ENRICO                  1965   NAUTILUS SSD                1'55"23  574,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"86  977,70
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'12"81  951,52
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   FORUM SPORT CENTER          1'23"32  831,49
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          1'23"49  829,80
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'24"29  821,92
       6   GUIDI  FABRIZIO                1961   C.C. ANIENE ASD             1'25"69  808,50
       7   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'27"00  796,32
       8   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                1'29"05  777,99
       9   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             1'30"40  766,37
      10   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               1'31"77  754,93
      11   BUGLIONI  MAURO                1960   SC TUSCOLANO                1'35"49  725,52
      12   CHIMENTI  MARCO                1963   DISC. SPORT. BELLE ARTI     1'38"02  706,79
      13   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS            1'39"37  697,19
      14   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'39"63  695,37
      15   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'40"69  688,05
      16   PRANDINI  STEFANO              1963   VILLAGE SSD - CERVETERI     1'45"47  656,87
      17   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'48"45  638,82
      18   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            1'49"12  634,90
      19   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'50"17  628,85
      20   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'13"96  517,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGREO       1'21"85  878,19
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS            1'24"78  847,84
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'29"53  802,86
       4   ROTONDI  MARCO                 1957   LATINA AQUATEAM ASD         1'32"16  779,95
       5   MARCONI  FABIO                 1958   SC TUSCOLANO                1'35"60  751,88
       6   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER           1'37"15  739,89
       7   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               1'40"08  718,23
       8   CARLONI  FABIO                 1956   S.S. LAZIO NUOTO            1'41"03  711,47
       9   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'45"60  680,68
      10   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                2'02"74  585,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'30"09  827,39
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'32"59  805,05
       3   MONTUORI  CARMINE              1954   ACQUA IN BOCCA ASD          1'36"19  774,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'47"02  740,70
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"04  720,37
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           1'55"24  687,87
       4   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'32"42  520,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   2'41"55  628,72
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI LINDA                 1992   POLISPORTIVA IUSM           2'24"87  0,00
       2   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         2'28"79  0,00
       3   VEZZU`  VALERIA                1992   OLGIATA 20.12 SSD           2'29"23  0,00
       4   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                2'43"23  0,00
       5   PERRONE  VALENTINA             1990   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     2'46"53  0,00
       6   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                2'55"34  0,00
       7   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           3'01"50  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'15"06  925,29
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           2'25"00  861,86
       3   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'27"08  849,67
       4   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'32"39  820,07
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         2'37"89  791,50
       6   FIORENZA  TATIANA              1986   DAILY SPORT ASD             2'38"74  787,26
       7   ROSSI  SILVIA                  1986   FUTURA SOC. COOP.           2'39"55  783,27
       8   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         2'40"07  780,72
       9   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER            2'40"83  777,03
      10   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             2'42"87  767,30
      11   DI LORENZO  VIOLA              1986   SPORT PALACE ROMA           2'50"22  734,17
      12   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'53"88  718,71
      13   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           3'02"89  683,31
      14   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                3'13"39  646,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              2'16"98  920,43
       2   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             2'25"37  867,30
       3   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             2'28"33  850,00
       4   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           2'29"81  841,60
       5   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           2'36"01  808,15
       6   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   2'38"75  794,20
       7   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                2'44"59  766,02
       8   BUONANNO  GLORIA               1981   HEAVEN 2 SSD                2'55"76  717,34
       9   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'55"91  716,73
      10   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         3'06"18  677,19
      11   ULPIANI  ENRICA                1981   SC TUSCOLANO                3'08"32  669,50
      12   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       3'27"57  607,41
           ROBBIATI  CHIARA               1984   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              2'29"53  846,25
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                2'30"55  840,52
       3   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER           2'48"74  749,91
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   2'51"27  738,83
       5   TORRE  MANUELA                 1977   FUTURA SOC. COOP.           2'54"84  723,75
       6   MAURILLI  CHIARA               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'02"95  691,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY            2'27"52  875,47
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'30"87  856,03
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                2'48"84  764,93
       4   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     2'59"28  720,38
       5   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'36"44  596,70
       6   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   3'44"73  574,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS            2'34"23  858,00
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             2'37"16  842,01
       3   COCCO  DEBORAH                 1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'42"92  812,24
       4   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'45"94  797,46
       5   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               2'55"53  753,89
       6   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                3'04"03  719,07
       7   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   3'05"29  714,18
       8   MANTOVANI  ALESSIA             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'06"15  710,88
       9   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'25"31  644,54
      10   VISELLI  MANUELA               1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'35"02  615,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'09"58  715,95
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'11"97  707,04
       3   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          3'17"60  686,89
       4   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   NAUTILUS SSD                3'24"90  662,42
       5   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           3'35"50  629,84
       6   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             4'14"43  533,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'28"06  981,16
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                3'13"90  749,20
       3   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                3'18"96  730,15
       4   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             3'29"17  694,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    4'22"26  679,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'14"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS            4'27"39  729,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   POLISPORTIVA IUSM           1'54"93  0,00
       2   CORNACCHIA  IVANO              1991   NANTES OSTIENSIS            2'06"81  0,00
       3   BARTOLI  DAVIDE                1990   OLGIATA 20.12 SSD           2'48"00  0,00
           LUISI  DAVIDE                  1994   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE NUNZIO                  1988   POLISPORTIVA IUSM           2'04"84  890,42
       2   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'06"09  881,59
       3   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             2'07"34  872,94
       4   MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD             2'11"17  847,45
       5   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER           2'19"99  794,06
       6   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   2'25"22  765,46
       7   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER           2'30"48  738,70
       8   VALENTINI  FABIO               1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     2'36"40  710,74
       9   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                2'42"01  686,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                1'59"96  926,39
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS            2'04"13  895,27
       3   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             2'05"17  887,83
       4   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             2'10"04  854,58
       5   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         2'13"18  834,43
       6   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS            2'15"90  817,73
       7   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'17"56  807,87
       8   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          2'19"90  794,35
       9   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           2'21"06  787,82
      10   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             2'23"19  776,10
      11   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           2'25"98  761,27
      12   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'26"13  760,49
      13   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"25  754,70
      14   CIAPPETTA DANILO               1983   POLISPORTIVA IUSM           2'29"04  745,64
      15   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                2'34"28  720,31
      16   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            2'37"00  707,83
      17   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           2'44"27  676,51
      18   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                2'46"07  669,18
      19   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       3'13"97  572,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POGGIO      2'08"14  883,96
       2   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS            2'17"66  822,82
       3   PACIUCCI  SERGIO               1977   STELLE MARINE SSD           2'19"61  811,33
       4   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             2'22"06  797,34
       5   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                2'22"43  795,27
       6   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'23"72  788,13
       7   BRUSCHETTI  LUCA               1975   EMPIRE ROMA SSD             2'26"38  773,81
       8   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            2'26"60  772,65
       9   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS            2'31"61  747,11
      10   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'33"08  739,94
      11   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'34"11  734,99
      12   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           2'35"19  729,88
      13   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'35"93  726,42
      14   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       2'40"44  706,00
      15   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'43"76  691,68
      16   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER           2'48"34  672,86
      17   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           2'48"92  670,55
      18   SCIANDRONE  CARLO              1978   NANTES OSTIENSIS            2'52"75  655,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY            2'00"63  953,33
       2   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'10"43  881,70
       3   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'16"10  844,97
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              2'16"37  843,29
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'17"37  837,16
       6   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           2'19"75  822,90
       7   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                2'19"94  821,78
       8   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'22"38  807,70
       9   BELLINI  FRANCESCO             1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'24"22  797,39
      10   CALDAROLA MATTEO               1974   PARCO PARADISO SSD          2'27"31  780,67
      11   VITI  CARLO                    1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'28"55  774,15
      12   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT                2'29"18  770,88
      13   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            2'32"05  756,33
      14   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'34"00  746,75
      15   TORRIERO  FERDINANDO           1970   EMPIRE ROMA SSD             2'34"87  742,56
      16   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS            2'35"61  739,03
      17   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   VILLAGE SSD - CERVETERI     2'37"56  729,88
      18   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   JOLLY SSD - ROMA            2'39"98  718,84
      19   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'40"68  715,71
      20   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'42"91  705,91
      21   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            2'44"55  698,88
      22   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         2'46"29  691,56
      23   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 SSD                   2'52"43  666,94
      24   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS            2'52"57  666,40
      25   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                3'02"48  630,21
      26   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              3'02"97  628,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"39  989,86
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'06"47  926,62
       3   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  2'13"24  879,54
       4   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'16"39  859,23
       5   BARRESI  MARIO                 1967   FORUM SPORT CENTER          2'18"48  846,26
       6   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'20"07  836,65
       7   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             2'21"81  826,39
       8   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          2'22"08  824,82
       9   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             2'22"68  821,35
      10   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'24"57  810,61
      11   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         2'26"73  798,68
      12   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'28"90  787,04
      13   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     2'29"42  784,30
      14   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER           2'29"52  783,77
      15   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          2'41"17  727,12
      16   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   2'42"39  721,66
      17   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'44"43  712,70
      18   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO            2'47"41  700,02
      19   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'47"64  699,06
      20   LORENZI DOMENICO               1965   HEAVEN 2 SSD                2'48"21  696,69
      21   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   2'50"29  688,18
      22   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'53"58  675,14
      23   REGGI  SERGIO                  1965   HEAVEN 2 SSD                2'54"88  670,12
      24   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                2'58"98  654,77
      25   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            2'59"37  653,34
      26   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'06"82  627,29
      27   BONINI  VALENTINO              1969   VILLAGE SSD - CERVETERI     3'08"17  622,79
      28   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER            3'11"97  610,46
      29   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 2000       3'37"15  539,67
           ZULIANI  LEONARDO              1967   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                2'12"30  918,29
       2   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  2'17"67  882,47
       3   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             2'18"18  879,22
       4   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'21"52  858,47
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         2'21"71  857,31
       6   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             2'21"87  856,35
       7   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'23"33  847,62
       8   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                2'28"71  816,96
       9   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS            2'31"62  801,28
      10   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          2'31"73  800,70
      11   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   2'32"07  798,91
      12   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                2'34"77  784,97
      13   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   2'36"18  777,88
      14   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   FORUM SPORT CENTER          2'37"27  772,49
      15   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'39"65  760,98
      16   DE NEGRI PAOLO                 1963   S.S. LAZIO NUOTO            2'40"91  755,02
      17   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           2'42"58  747,26
      18   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'45"01  736,26
      19   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               2'48"83  719,60
      20   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            2'49"08  718,54
      21   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS            2'49"48  716,84
      22   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                2'54"12  697,74
      23   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'57"29  685,26
      24   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'01"95  667,71
      25   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORTING CLUB ROMA 70 ASD   3'08"36  644,99
      26   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'09"06  642,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              2'27"69  851,85
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             2'35"20  810,63
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS            2'39"57  788,43
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          2'49"84  740,76
       5   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'52"27  730,31
       6   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                2'53"14  726,64
       7   SULPIZI  NELSON                1958   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   2'56"89  711,23
       8   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   3'00"88  695,54
       9   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   3'02"27  690,24
      10   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               3'03"50  685,61
      11   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          3'22"35  621,74
      12   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            3'27"87  605,23
      13   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   LA PISCINA CRAWL 2000       3'42"53  565,36
      14   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                3'42"62  565,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLALTI  CLAUDIO              1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'42"57  816,88
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             2'47"44  793,12
       3   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         3'00"67  735,04
       4   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           3'08"41  704,85
       5   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   DAILY SPORT ASD             3'12"63  689,40
       6   SEVERINO  FABRIZIO             1953   FIN PLUS ARL SSD            3'22"34  656,32
       7   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'46"42  586,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCORSO  ANGELO             1949   SC TUSCOLANO                3'04"92  752,60
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'31"54  657,89
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   6'48"12  341,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'49"76  881,72
       2   CARESTIA  GIORGIO              1940   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'12"19  778,81
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          3'54"90  637,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          3'32"49  766,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  ILARIA                  1993   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'39"87  0,00
       2   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'45"74  0,00
       3   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                0'46"20  0,00
       4   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI 2013      0'47"36  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  MARIA CHIARA        1989   ALL ROUND ASD               0'44"16  734,83
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   FUTURA SOC. COOP.           0'45"16  718,56
       3   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'59"43  546,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                0'40"88  800,39
       2   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'41"15  795,14
       3   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      0'42"55  768,98
       4   TURCHETTI  GIORGIA             1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'42"84  763,77
       5   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY            0'43"18  757,76
       6   ANNESE  FEDERICA               1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"63  733,14
       7   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'51"63  633,74
       8   PUTZU  GIADA                   1983   EDOARDO ANTONELLI 2013      0'54"77  597,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZA  ALESSANDRA              1977   EMPIRE ROMA SSD             0'41"68  795,35
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'44"47  745,45
       3   GALASSO  CHIARA                1976   C.C. ANIENE ASD             0'46"03  720,18
       4   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'48"65  681,40
       5   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'48"99  676,67
       6   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'49"37  671,46
       7   CONTI  ALESSANDRA              1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'52"20  635,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO            0'41"92  807,49
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"41  798,16
       3   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            0'42"85  789,96
       4   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   FORUM SPORT CENTER          0'45"75  739,89
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER           0'46"64  725,77
       6   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'47"23  716,71
       7   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'51"78  653,73
       8   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   0'58"36  580,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          0'44"91  766,64
       2   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'46"06  747,50
       3   ATTILIA  SABRINA               1969   JOLLY SSD - ROMA            0'46"64  738,21
       4   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             0'49"62  693,87
       5   GUIDO  ISABELLA                1966   JOLLY SSD - ROMA            0'50"63  680,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER           0'59"49  611,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'44"49  865,14
       2   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              0'44"60  863,00
       3   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         1'00"58  635,36
       4   LACONI  MARINA                 1955   VILLAGE SSD - CERVETERI     1'09"37  554,85
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'36"09  400,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'14"76  564,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'30"82  0,00
       2   PAVOLONI  SERGIO               1992   ALL ROUND ASD               0'35"98  0,00
       3   PALLOCCI  EMILIANO             1993   SPORT SHUTTLE               0'36"04  0,00
           LEONARDI  MATTIA               1992   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'36"04  0,00
       5   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'36"05  0,00
       6   DE CRISTOFARO  GIANMARCO       1994   NANTES OSTIENSIS            0'36"48  0,00
       7   CALDARELLI  MARCO              1991   JOLLY SSD - ROMA            0'37"01  0,00
       8   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'39"21  0,00
       9   SPARNACCINI  MATTEO            1994   JOLLY SSD - ROMA            0'41"19  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'31"20  905,45
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'33"05  854,77
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'33"24  849,88
       4   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'33"31  848,09
       5   VALLE  PIETRO                  1988   HEAVEN 2 SSD                0'33"32  847,84
       6   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"36  798,93
       7   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'37"03  762,89
       8   VACCARINI  ALESSIO             1988   SPORT SHUTTLE               0'39"18  721,03
       9   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"49  697,70
      10   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'40"50  697,53
      11   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'42"89  658,66
      12   CHILELLI  DANIELE              1989   POSEIDON SSD                0'43"67  646,90
      13   SEGNERI  DANIELE               1988   NANTES OSTIENSIS            0'44"11  640,44
      14   DIBELLO  SERGIO                1988   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'44"53  634,40
      15   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'44"56  633,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO            0'34"91  803,49
       2   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"17  797,55
       3   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO            0'36"75  763,27
       4   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'37"95  739,13
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'38"83  722,38
       6   COLELLA  ROBERTO               1980   SC TUSCOLANO                0'39"10  717,39
       7   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'40"23  697,24
       8   STEFANONI  RICCARDO            1984   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'40"45  693,45
       9   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'41"54  675,25
      10   VENTURA  ANDREA                1983   R.N. NOMENTANO              0'42"97  652,78
      11   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'43"23  648,85
      12   BUCCILLI  ALESSIO              1982   POL. TIME OUT SSD           0'45"78  612,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"56  833,33
           FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"56  833,33
       3   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'35"49  811,50
       4   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POGGIO      0'36"06  798,67
       5   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          0'36"15  796,68
       6   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                0'37"89  760,10
       7   PAROTTO  CARLO                 1976   FORUM SPORT CENTER          0'38"85  741,31
       8   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS            0'38"93  739,79
       9   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER           0'39"27  733,38
      10   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'39"54  728,38
      11   ANTONACCI  MAURIZIO            1976   FORUM SPORT CENTER          0'39"91  721,62
      12   PERSIA  ALESSANDRO             1977   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'40"27  715,17
      13   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'40"67  708,14
      14   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'41"55  693,14
      15   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'41"72  690,32
      16   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'42"35  680,05
      17   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'42"57  676,53
      18   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"65  675,26
      19   PETITTA  ANDREA                1976   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'58"09  495,78
           GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'33"37  871,14
       2   CIANFARANI  ROBERTO            1970   ATLETI PER CASO ASD         0'34"11  852,24
       3   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'34"88  833,43
       4   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'34"99  830,81
       5   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                0'37"33  778,73
       6   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             0'39"82  730,04
       7   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'39"92  728,21
       8   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'41"21  705,41
       9   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"28  704,22
      10   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'41"57  699,30
      11   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   SC TUSCOLANO                0'41"96  692,80
      12   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'42"09  690,66
      13   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'43"21  672,76
      14   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'44"06  659,78
      15   TONIELLI  ENRICO               1974   FIN PLUS ARL SSD            0'44"29  656,36
      16   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'44"62  651,50
      17   BONAZZI  ANDREA                1974   SPORT SHUTTLE               0'45"10  644,57
      18   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'45"22  642,86
      19   CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO          0'45"33  641,30
      20   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'45"37  640,73
      21   VITIELLO  MICHELE              1973   ATLETI PER CASO ASD         0'46"04  631,41
      22   ARDU  MAURIZIO                 1970   ACQUA IN BOCCA ASD          0'48"06  604,87
      23   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'48"73  596,55
      24   SAMPALMIERI  PIERLUIGI         1973   MONTEVERDE SSD              0'49"16  591,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"94  864,05
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGREO       0'35"84  842,35
       3   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'36"05  837,45
       4   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'37"99  794,68
       5   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS            0'38"47  784,77
       6   RUBINO  MARIO                  1969   AQUAREA WATER PROJECT       0'39"39  766,44
       7   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'39"62  761,99
       8   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'39"95  755,69
       9   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 0'40"01  754,56
      10   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'40"74  741,04
      11   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'41"08  734,91
      12   GIORDANI  CORRADO              1966   NAUTILUS SSD                0'41"29  731,17
      13   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'41"84  721,56
      14   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'41"93  720,01
      15   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'43"30  697,23
      16   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS            0'43"68  691,16
      17   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   SC TUSCOLANO                0'43"87  688,17
      18   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'44"16  683,65
      19   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'44"48  678,73
      20   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           0'44"49  678,58
      21   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"18  668,22
      22   VASTO  NICOLA                  1969   US VIS NOVA                 0'45"30  666,45
      23   MATTEI  ANDREA                 1965   NAUTILUS SSD                0'49"15  614,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO  MARCO                  1964   C.C. ANIENE ASD             0'32"73  951,73
       2   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"67  849,47
       3   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'37"58  828,90
       4   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          0'38"11  817,37
       5   GRANDI  STEFANO                1962   C.C. ANIENE ASD             0'39"12  796,27
       6   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             0'41"12  757,54
       7   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'41"26  754,97
       8   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"49  750,78
       9   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"74  746,29
      10   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   0'41"84  744,50
      11   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'42"70  729,51
      12   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS            0'48"86  637,54
      13   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'51"47  605,21
           FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  FABIO               1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"34  846,90
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"46  802,52
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"49  801,93
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'41"46  783,16
       5   BALDONI  STEFANO               1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"89  775,13
       6   MARCONI  FABIO                 1958   SC TUSCOLANO                0'43"69  743,19
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'44"28  733,29
       8   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               0'44"85  723,97
       9   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE ASD             0'46"02  705,56
      10   GENNARI  GIUSEPPE              1959   POSEIDON SSD                0'49"71  653,19
      11   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'50"32  645,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'46"24  724,26
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   SPORT SHUTTLE               0'46"58  718,98
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'52"41  639,00
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'54"91  609,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'53"79  649,38
       2   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'57"53  607,16
       3   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'58"68  595,26
       4   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 2000       1'03"64  548,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'46"30  814,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'58"67  682,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'01"08  729,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'10"29  0,00
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'26"66  0,00
       3   CANDELA  FRANCESCA             1990   STELLE MARINE SSD           1'26"82  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO            1'15"77  835,82
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          1'18"01  811,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'24"06  753,99
       2   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         1'26"56  732,21
       3   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'30"62  699,40
       4   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'33"65  676,78
       5   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           1'34"14  673,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   S.S. LAZIO NUOTO            1'24"20  769,24
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          1'24"75  764,25
       3   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               1'48"42  597,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'13"98  893,48
       2   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   1'17"69  850,82
       3   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   1'22"59  800,34
       4   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO            1'22"81  798,21
       5   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'39"62  663,52
       6   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'45"14  628,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             1'20"19  853,97
       2   ATTILIA  SABRINA               1969   JOLLY SSD - ROMA            1'30"80  754,19
       3   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'39"09  691,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'23"30  853,54
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"19  779,69
       3   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'33"38  761,41
       4   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'48"43  655,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'20"71  953,41
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'19"45  551,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                2'56"04  483,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               2'04"61  736,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  CIRO            1994   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'06"28  0,00
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'07"82  0,00
       3   LEONARDI  MATTIA               1992   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'13"69  0,00
       4   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   SPORT SHUTTLE               1'18"25  0,00
       5   SPARNACCINI  MATTEO            1994   JOLLY SSD - ROMA            1'26"50  0,00
       6   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           1'32"30  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUDOVICI  MARCO                1986   CENTRO NUOTO FIUGGI         1'07"39  820,30
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO            1'15"87  728,61
       3   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"36  647,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"14  725,30
       2   MIONE  ANDREA                  1980   S.S. LAZIO NUOTO            1'18"63  711,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              1'08"48  839,37
       2   VICINI  CHRISTIAN              1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'09"92  822,08
       3   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               1'12"48  793,05
       4   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             1'20"24  716,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'00"60  957,26
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2013      1'14"55  778,14
       3   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              1'17"28  750,65
       4   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'17"61  747,46
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'19"73  727,58
       6   MARCHIORO  PAOLO               1974   NANTES OSTIENSIS            1'24"73  684,65
       7   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           1'25"36  679,59
       8   MANCINI  FABRIZIO              1971   ALL ROUND ASD               1'27"31  664,41
       9   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD             1'34"03  616,93
      10   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                1'51"10  522,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE ASD             1'07"24  881,62
       2   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'09"22  856,40
       3   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'21"61  726,38
       4   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           1'22"23  720,90
       5   CALDERARO  MICHELE             1966   MILLENNIUM ASD              1'23"05  713,79
       6   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'38"34  602,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'05"52  943,22
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'07"13  920,60
       3   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               1'16"23  810,70
       4   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"49  767,80
       5   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 1'20"69  765,89
       6   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'41"49  608,93
       7   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   2'00"02  514,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'21"05  462,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'29"09  782,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          1'33"28  791,60
       2   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         2'01"88  605,84
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'02"95  600,57
       4   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'26"38  504,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           2'01"04  647,39
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI LINDA                 1992   POLISPORTIVA IUSM           1'05"73  0,00
       2   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO            1'06"40  0,00
       3   BEDINI  SILVIA                 1991   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'07"91  0,00
       4   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            1'09"62  0,00
       5   VERDINI CLAUDIA                1990   POLISPORTIVA IUSM           1'11"52  0,00
       6   ROSSETTI ALESSIA               1994   POLISPORTIVA IUSM           1'15"11  0,00
       7   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'15"92  0,00
       8   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                1'19"41  0,00
       9   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI 2013      1'19"55  0,00
      10   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               1'23"47  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013      1'08"77  823,32
       2   BARADEL  MONICA                1985   EMPIRE ROMA SSD             1'09"61  813,39
       3   FIORENZA  TATIANA              1986   DAILY SPORT ASD             1'11"77  788,91
       4   ZAMORANI  GIULIA               1987   C.C. ANIENE ASD             1'12"43  781,72
       5   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             1'13"83  766,90
       6   SIMONELLI  MARIA CHIARA        1989   ALL ROUND ASD               1'23"03  681,92
       7   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                1'28"10  642,68
       8   FIORAVANTI  ELEONORA           1988   SC TUSCOLANO                1'33"57  605,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              1'02"44  904,87
       2   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'05"54  862,07
       3   ROBBIATI  CHIARA               1984   C.C. ANIENE ASD             1'06"76  846,32
       4   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      1'10"39  802,67
       5   QUADRELLI  SARA                1980   EMPIRE ROMA SSD             1'11"10  794,66
       6   TURCHETTI  GIORGIA             1982   S.S. LAZIO NUOTO            1'11"33  792,09
       7   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'13"14  772,49
       8   LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT            1'13"21  771,75
       9   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'16"08  742,64
      10   FABRIANI  CLAUDIA              1982   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'18"54  719,38
      11   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                1'18"84  716,64
      12   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI 2013      1'19"61  709,71
      13   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'20"92  698,22
      14   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           1'22"07  688,44
      15   VALENTINI  GIULIANA            1981   SPORT SHUTTLE               1'31"79  615,54
      16   LAUDONIO  ALESSIA              1983   EMPIRE ROMA SSD             1'40"23  563,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                1'07"08  866,58
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'09"09  841,37
       3   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              1'09"36  838,09
       4   LOI  CINZIA                    1979   C.C. ANIENE ASD             1'09"93  831,26
       5   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   SC TUSCOLANO                1'13"92  786,39
       6   GALASSO  CHIARA                1976   C.C. ANIENE ASD             1'15"40  770,95
       7   RIZZA  ALESSANDRA              1977   EMPIRE ROMA SSD             1'16"28  762,06
       8   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          1'23"49  696,25
       9   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'25"53  679,64
      10   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           1'29"52  649,35
      11   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'30"39  643,10
      12   RUGGERI  CECILIA               1976   SPORT SHUTTLE               1'32"98  625,19
      13   DE CASTRO  FRANCESCA ROMANA    1978   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'36"12  604,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'08"23  867,65
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'10"21  843,18
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'10"27  842,46
       4   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                1'14"66  792,93
       5   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   FORUM SPORT CENTER          1'17"50  763,87
       6   CORTANI  TATIANA               1971   ACQUA IN BOCCA ASD          1'18"75  751,75
       7   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER           1'19"47  744,94
       8   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'26"10  687,57
       9   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              1'34"50  626,46
      10   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   1'38"09  603,53
      11   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'39"55  594,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'05"14  926,77
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS            1'09"76  865,40
       3   MARTINI  CECILIA               1967   CIRCOLO CASETTA BIANCA      1'15"97  794,66
       4   BELLUCCI  BARBARA              1969   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'16"26  791,63
       5   CIARDULLI CLAUDIA              1967   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1'16"27  791,53
       6   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               1'16"78  786,27
       7   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              1'20"20  752,74
       8   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          1'21"79  738,11
       9   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                1'23"30  724,73
      10   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'24"57  713,85
      11   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'24"58  713,76
      12   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'25"65  704,85
      13   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             1'31"81  657,55
      14   GRISOLIA  PAOLA                1966   C.C. ANIENE ASD             1'35"23  633,94
      15   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          1'39"92  604,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER           1'10"99  879,28
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'11"72  870,33
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             1'18"99  790,23
       4   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS            1'21"21  768,62
       5   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               1'25"74  728,01
       6   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'35"67  652,45
       7   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER           1'37"47  640,40
       8   VUERICH  RITA                  1963   VILLAGE SSD - CERVETERI     1'51"26  561,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE ASD             1'12"26  905,20
       2   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             1'32"96  703,64
       3   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         2'03"74  528,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               1'56"15  690,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNACCHIA  IVANO              1991   NANTES OSTIENSIS            0'57"25  0,00
       2   RAGNO LETTERIO                 1990   POLISPORTIVA IUSM           0'57"79  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER           0'58"07  0,00
       4   BUCCI MASSIMO                  1990   POLISPORTIVA IUSM           0'59"46  0,00
       5   STATI PAOLO                    1992   POLISPORTIVA IUSM           1'00"65  0,00
       6   DI LEO  LEONARDO               1991   NANTES OSTIENSIS            1'00"87  0,00
       7   RAVAGNAN  ANDREA               1993   FIN PLUS ARL SSD            1'01"33  0,00
       8   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            1'01"39  0,00
       9   GALLUZZO  DANIELE              1994   OLGIATA 20.12 SSD           1'09"91  0,00
      10   CANOLINTAS  ANDREA             1994   SPORT SHUTTLE               1'14"67  0,00
      11   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           1'19"40  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'53"32  935,86
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'54"35  918,12
       3   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'57"75  864,07
       4   VALLE  PIETRO                  1988   HEAVEN 2 SSD                0'59"33  841,06
       5   LAGUARDIA  DAVID               1987   RARI NANTES ALBANO          1'01"28  814,30
       6   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          1'02"73  795,47
       7   DELFINI  ANGELO                1988   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'03"05  791,44
       8   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE ASD             1'03"50  785,83
       9   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS            1'04"41  774,72
      10   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'05"29  764,28
      11   CANGEMI MARCO                  1985   NANTES OSTIENSIS            1'05"47  762,18
      12   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO            1'05"65  760,09
      13   FABIANI  SIMONE                1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'05"66  759,98
      14   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'07"32  741,24
      15   VALENTINI  FABIO               1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'08"27  730,92
      16   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO          1'08"39  729,64
      17   VACCARINI  ALESSIO             1988   SPORT SHUTTLE               1'11"41  698,78
      18   IARIA  GIULIO                  1989   OLGIATA 20.12 SSD           1'12"11  692,00
      19   MALERBA  DANIELE               1987   NUOTO CLUB VITERBO          1'12"26  690,56
      20   DIBELLO  SERGIO                1988   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'13"41  679,74
      21   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'14"53  669,53
      22   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   EMPIRE ROMA SSD             1'17"18  646,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'55"60  901,98
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS            0'57"02  879,52
       3   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'58"89  851,59
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             0'59"43  843,85
       5   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO            1'00"41  830,16
       6   MARANI  MARCO                  1981   C.C. ANIENE ASD             1'01"74  812,28
       7   TAURINO  DAVIDE                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          1'02"50  802,40
       8   MIONE  ANDREA                  1980   S.S. LAZIO NUOTO            1'02"53  802,02
       9   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             1'03"15  794,14
      10   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               1'04"25  780,54
      11   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'05"77  762,51
      12   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             1'05"82  761,93
      13   BRUSCO ROBERTO                 1980   NANTES OSTIENSIS            1'06"30  756,41
      14   CIAPPETTA DANILO               1983   POLISPORTIVA IUSM           1'07"12  747,17
      15   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              1'07"49  743,07
      16   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   1'07"67  741,10
      17   ROGHI  CARLO PAOLO             1982   JOLLY SSD - ROMA            1'07"76  740,11
      18   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'08"43  732,87
      19   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            1'08"56  731,48
      20   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"97  706,64
      21   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   HEAVEN 2 SSD                1'11"13  705,05
      22   DAVIDIAN  LUCA                 1981   SC TUSCOLANO                1'11"27  703,66
      23   COLELLA  ROBERTO               1980   SC TUSCOLANO                1'14"60  672,25
      24   SETTEFRATI ANDREA              1981   PARCO PARADISO SSD          1'16"81  652,91
      25   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           1'16"83  652,74
      26   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'17"51  647,01
      27   BUCCILLI  ALESSIO              1982   POL. TIME OUT SSD           1'36"36  520,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'56"35  905,41
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'56"46  903,65
       3   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'59"26  860,95
       4   DI GIULIO LUCA                 1978   NANTES OSTIENSIS            0'59"49  857,62
       5   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS            0'59"79  853,32
       6   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'59"91  851,61
       7   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                1'03"22  807,02
       8   CIPRIANI  VALERIO              1979   ACQUA IN BOCCA ASD          1'03"27  806,39
       9   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER           1'03"56  802,71
      10   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'05"32  781,08
      11   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               1'07"08  760,58
      12   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          1'07"55  755,29
      13   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'07"79  752,62
      14   PELLEGRINO  FABRIZIO           1977   C.C. ANIENE ASD             1'08"32  746,78
      15   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             1'08"54  744,38
      16   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS            1'08"96  739,85
      17   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS            1'09"14  737,92
      18   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         1'09"56  733,47
      19   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS            1'09"80  730,95
      20   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'10"22  726,57
      21   CIANCIA  MARIANO               1978   C.C. ANIENE ASD             1'10"42  724,51
      22   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"54  723,28
      23   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER           1'11"88  709,79
      24   SEVERINO  GAETANO              1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"21  696,90
      25   ANTONACCI  MAURIZIO            1976   FORUM SPORT CENTER          1'13"31  695,95
      26   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'16"78  664,50
      27   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO            1'17"39  659,26
      28   PAROTTO  CARLO                 1976   FORUM SPORT CENTER          1'18"88  646,81
      29   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'19"75  639,75
      30   D`ORAZIO  FABIO                1979   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'22"28  620,08
      31   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS            1'23"11  613,89
      32   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"45  576,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'59"18  876,82
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'59"28  875,34
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             1'00"24  861,39
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'00"49  857,83
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'01"34  845,94
       6   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                1'02"03  836,53
       7   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          1'02"38  831,84
       8   SALVATO  PAOLO                 1972   C.C. ANIENE ASD             1'03"23  820,65
       9   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'03"51  817,04
      10   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'03"77  813,71
      11   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'03"96  811,29
      12   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'04"04  810,27
      13   SILVESTRONI  MARCO             1971   FERRATELLA SPORT            1'04"36  806,25
      14   BELLEI  SIMONE                 1971   JOLLY SSD - ROMA            1'04"74  801,51
      15   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'04"86  800,03
      16   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'05"03  797,94
      17   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY            1'05"39  793,55
      18   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD             1'05"85  788,00
      19   BERTONI  GABRIELE              1974   FORUM SPORT CENTER          1'06"00  786,21
      20   RINALDI  FABIO                 1972   C.C. ANIENE ASD             1'06"28  782,89
      21   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'07"34  770,57
      22   MARCHIORO  PAOLO               1974   NANTES OSTIENSIS            1'07"41  769,77
      23   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'07"59  767,72
      24   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                1'07"90  764,21
      25   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'08"16  761,30
      26   ARDU  MAURIZIO                 1970   ACQUA IN BOCCA ASD          1'09"08  751,16
      27   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          1'10"43  736,76
      28   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'11"85  722,20
      29   BELLEI  DANIELE                1973   JOLLY SSD - ROMA            1'12"55  715,23
      30   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            1'13"62  704,84
      31   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                1'14"27  698,67
      32   MANCINI  FABRIZIO              1971   ALL ROUND ASD               1'14"36  697,82
      33   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           1'14"71  694,55
      34   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           1'14"99  691,96
      35   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                1'16"99  673,98
      36   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   SC TUSCOLANO                1'18"07  664,66
      37   BONAZZI  ANDREA                1974   SPORT SHUTTLE               1'18"52  660,85
      38   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'21"13  639,59
      39   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             1'24"19  616,34
      40   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           1'25"13  609,54
      41   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   NANTES OSTIENSIS            1'30"26  574,89
      42   D`AMICO  IVAN WALTER           1971   NAUTILUS SSD                1'33"73  553,61
      43   SAMPALMIERI  PIERLUIGI         1973   MONTEVERDE SSD              1'38"46  527,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"18  981,17
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             0'56"93  933,78
       3   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'59"28  896,76
       4   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'59"68  890,75
       5   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'59"84  888,37
       6   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS            1'00"86  873,48
       7   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'01"10  870,05
       8   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'01"55  863,69
       9   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             1'02"14  855,49
      10   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'02"42  851,65
      11   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE ASD             1'02"64  848,66
      12   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1'02"84  845,96
      13   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'02"97  844,21
      14   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER           1'03"14  841,94
      15   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'05"05  817,22
      16   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'05"26  814,59
      17   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'05"82  807,66
      18   CALDERARO  MICHELE             1966   MILLENNIUM ASD              1'06"14  803,75
      19   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'06"53  799,04
      20   CATALIOTTI  AURELIO GIOACCHIN  1967   RARI NANTES BEL POGGIO      1'07"07  792,60
      21   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'08"39  777,31
      22   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'09"06  769,77
      23   GIORDANO LUIGI                 1968   NANTES OSTIENSIS            1'09"81  761,50
      24   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS            1'09"91  760,41
      25   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'10"14  757,91
      26   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO      1'10"59  753,08
      27   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   NANTES OSTIENSIS            1'11"25  746,11
      28   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'11"28  745,79
      29   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            1'11"50  743,50
      30   RAGONESI  LUCA                 1967   NUOTO CLUB VITERBO          1'12"47  733,54
      31   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          1'12"91  729,12
      32   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   SC TUSCOLANO                1'12"92  729,02
      33   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             1'13"79  720,42
      34   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO            1'14"96  709,18
           DE MATTIA  OMAR                1966   SC TUSCOLANO                1'14"96  709,18
      36   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'15"32  705,79
      37   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           1'16"00  699,47
      38   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS            1'17"23  688,33
      39   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                1'17"53  685,67
      40   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'19"71  666,92
      41   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         1'22"02  648,13
      42   VASTO  NICOLA                  1969   US VIS NOVA                 1'22"93  641,02
      43   SANSONI  MARCO                 1966   SPORT SHUTTLE               1'26"25  616,35
      44   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   1'27"09  610,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'04"07  855,78
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           1'04"51  849,95
       3   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             1'04"52  849,81
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            1'07"41  813,38
       5   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'07"97  806,68
       6   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           1'08"06  805,61
       7   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                1'10"06  782,61
       8   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'10"15  781,61
       9   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          1'10"34  779,50
      10   CATALINI  VALERIO              1961   POL. TIME OUT SSD           1'10"55  777,18
      11   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'11"56  766,21
      12   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             1'13"06  750,48
      13   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'15"55  725,74
      14   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'20"65  679,85
      15   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'21"52  672,60
      16   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              1'23"25  658,62
      17   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE ASD             1'24"50  648,88
      18   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'27"06  629,80
      19   REA  VALTER                    1960   ROMA 2000 SSD               1'32"64  591,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                1'00"95  932,24
       2   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          1'07"39  843,15
       3   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   1'11"79  791,48
       4   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               1'12"93  779,10
       5   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                1'12"99  778,46
       6   BALDONI  STEFANO               1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"69  771,07
       7   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"06  756,99
       8   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         1'15"26  754,98
       9   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              1'16"20  745,67
      10   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER           1'18"82  720,88
      11   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   1'21"81  694,54
      12   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            1'23"86  677,56
      13   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE ASD             1'27"76  647,45
      14   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           1'34"38  602,03
      15   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            1'36"30  590,03
      16   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'53"86  499,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER           1'19"51  747,33
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'19"53  747,14
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'23"27  713,58
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   SPORT SHUTTLE               1'24"37  704,28
       5   SEVERINO  FABRIZIO             1953   FIN PLUS ARL SSD            1'30"80  654,41
           ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          1'19"98  767,19
       2   MIANI  ALESSANDRO              1949   MILLENNIUM ASD              1'23"53  734,59
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         1'34"25  651,03
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'38"84  620,80
       5   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'42"64  597,82
       6   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'43"02  595,61
       7   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 2000       2'09"14  475,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"38  906,60
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           1'29"39  734,09
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   OLGIATA 20.12 SSD           2'50"29  0,00
       2   VESCHI  VERONICA               1991   SPORT SHUTTLE               2'57"20  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'34"63  915,35
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   NANTES OSTIENSIS            2'39"63  886,68
       3   GIUSTOZZO  GAIA                1989   NANTES OSTIENSIS            2'43"91  863,52
       4   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'49"91  833,03
       5   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              3'04"90  765,49
       6   GOBBI  GIULIA                  1985   AS LARUS NUOTO              3'29"64  675,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             2'47"25  846,40
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              3'12"78  734,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               3'27"63  694,17
       2   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           3'37"15  663,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY            2'29"11  976,39
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             2'40"70  905,97
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'45"31  880,71
       4   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   2'57"16  821,80
       5   ACETI  SERENA                  1971   C.C. ANIENE ASD             2'58"46  815,81
       6   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            3'06"90  778,97
       7   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            4'17"44  565,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'48"50  893,35
       2   TIROCCHI  SILVIA               1967   MILLENNIUM ASD              2'55"28  858,80
       3   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               3'12"66  781,32
       4   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'29"61  718,14
       5   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             3'44"97  669,11
       6   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  4'11"98  597,39
       7   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              4'18"79  581,67
           MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             3'20"98  772,71
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'21"34  771,33
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS            3'30"24  738,68
       4   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        4'01"15  644,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              3'22"08  831,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               5'01"73  581,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               2'27"06  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               2'20"63  879,26
       2   MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD             2'21"91  871,33
       3   PIACENTINI  MARCO              1987   NUOTO CLUB VITERBO          2'44"87  749,98
       4   BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   A.GE.P.I. A.S. DIL.         2'57"07  698,31
       5   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    3'05"80  665,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             2'13"02  929,33
       2   TRINTI  PIERLUIGI              1984   CENTRO NUOTO FIUGGI         2'23"64  860,62
       3   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          2'27"76  836,63
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             2'29"64  826,12
       5   STEFANONI  RICCARDO            1984   A.GE.P.I. A.S. DIL.         3'02"41  677,70
       6   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              3'06"77  661,88
       7   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   STELLE MARINE SSD           3'07"07  660,82
       8   SETTEFRATI ANDREA              1981   PARCO PARADISO SSD          3'12"14  643,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS            2'23"80  881,71
       2   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               2'34"68  819,69
       3   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'38"39  800,49
       4   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          2'39"99  792,49
       5   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               2'41"03  787,37
       6   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'43"17  777,04
       7   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'43"38  776,04
       8   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'09"47  669,18
       9   PERSIA  ALESSANDRO             1977   A.GE.P.I. A.S. DIL.         3'12"88  657,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'30"07  859,47
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'39"56  808,35
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2013      2'45"81  777,88
       4   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              2'46"18  776,15
       5   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'46"25  775,82
       6   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'51"21  753,34
       7   D`AMICO  IVAN WALTER           1971   NAUTILUS SSD                3'56"71  544,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY            2'15"94  975,06
       2   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY            2'20"99  940,14
       3   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'33"82  861,72
       4   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'33"99  860,77
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'36"07  849,30
       6   TODINI  ALESSIO                1967   FORUM SPORT CENTER          2'36"58  846,53
       7   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              2'45"41  801,34
       8   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             2'46"57  795,76
       9   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   2'48"00  788,99
      10   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'05"91  712,98
      11   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          3'56"03  561,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          2'24"41  955,06
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                2'37"91  873,41
       3   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'39"22  866,22
       4   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'48"67  817,69
       5   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 2'48"80  817,06
       6   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          2'54"51  790,33
       7   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         2'56"70  780,53
       8   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013      3'01"73  758,93
       9   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              3'30"28  655,89
      10   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 3'39"22  629,14
      11   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'39"49  628,37
      12   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   3'39"64  627,94
           PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD             2'28"82  967,28
       2   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             2'38"13  910,33
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS            3'07"20  768,96
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              3'17"90  727,39
       5   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'23"19  708,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'21"35  748,00
       2   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 4'17"06  585,89
       3   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  4'59"96  502,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            3'43"42  732,70
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            0'30"59  0,00
       2   FURGHIERI ELENA                1993   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'32"27  0,00
       3   CECCARELLI ARIANNA             1990   NANTES OSTIENSIS            0'33"55  0,00
       4   MASCARO  CHIARA                1994   SPORT SHUTTLE               0'33"78  0,00
       5   RITA  FRANCESCA                1994   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'34"18  0,00
       6   FRANCO  ILARIA                 1990   RARI NANTES BEL POGGIO      0'36"42  0,00
       7   DE SANTIS  GIORGIA             1994   SPORT SHUTTLE               0'41"16  0,00
       8   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'44"75  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'29"04  896,01
       2   CARCARINO  ELENA               1985   C.C. ANIENE ASD             0'29"59  879,35
       3   BARADEL  MONICA                1985   EMPIRE ROMA SSD             0'31"01  839,08
       4   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             0'31"35  829,98
       5   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013      0'32"10  810,59
       6   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                0'33"15  784,92
       7   BERSAN  ILARIA                 1989   FORUM SPORT CENTER          0'33"35  780,21
       8   ZAMORANI  GIULIA               1987   C.C. ANIENE ASD             0'33"53  776,02
       9   DI LORENZO  VIOLA              1986   SPORT PALACE ROMA           0'34"58  752,46
      10   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              0'36"97  703,81
      11   GOBBI  GIULIA                  1985   AS LARUS NUOTO              0'37"44  694,98
      12   DOMINICI  ALESSANDRA           1985   SPORT SHUTTLE               0'38"46  676,55
      13   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           0'39"22  663,44
      14   FIORAVANTI  ELEONORA           1988   SC TUSCOLANO                0'40"43  643,58
      15   TIBALLI  DANIELA               1985   SPORT SHUTTLE               0'42"77  608,37
      16   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'48"23  539,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO VAL VIBRATA  0'29"29  883,58
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'29"76  869,62
       3   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"05  861,23
       4   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'30"25  855,54
       5   TARTAGLIA  ALICE               1983   ALL ROUND ASD               0'31"48  822,11
       6   LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT            0'31"91  811,03
       7   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              0'32"00  808,75
       8   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'32"53  795,57
       9   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'32"60  793,87
      10   QUADRELLI  SARA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'33"19  779,75
      11   HORACKOVA  KATARINA            1982   C.C. ANIENE ASD             0'33"30  777,18
      12   BRUNO  ANNA GIORGIA ALESSANDR  1983   C.C. ANIENE ASD             0'34"04  760,28
      13   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                0'34"21  756,50
      14   MAIALI  MICAELA                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"71  745,61
      15   FABRIANI  CLAUDIA              1982   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'34"87  742,19
      16   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"64  687,57
      17   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'37"81  684,48
      18   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          0'38"35  674,84
      19   VALENTINI  GIULIANA            1981   SPORT SHUTTLE               0'41"27  627,09
      20   LAUDONIO  ALESSIA              1983   EMPIRE ROMA SSD             0'43"87  589,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   AS LARUS NUOTO              0'28"37  928,45
       2   LOI  CINZIA                    1979   C.C. ANIENE ASD             0'31"04  848,58
       3   BRANCATO VALERIA               1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"39  839,12
       4   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   SC TUSCOLANO                0'32"67  806,24
       5   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          0'33"28  791,47
       6   CIUCCIOVINO  FRANCESCA         1978   DUE PONTI SRL               0'34"51  763,26
       7   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"30  725,62
       8   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'39"66  664,15
       9   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'39"74  662,81
      10   RUGGERI  CECILIA               1976   SPORT SHUTTLE               0'41"39  636,39
      11   CONTI  ALESSANDRA              1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"97  627,59
      12   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             0'44"33  594,18
           DE CASTRO  FRANCESCA ROMANA    1978   ACCADEMIA DI SALVAMENTO    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"02  892,07
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'30"52  877,46
       3   CHIARUSI  ANNALISA             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"66  873,45
       4   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   0'31"80  842,14
       5   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'32"72  818,46
       6   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                0'32"85  815,22
       7   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"65  772,87
       8   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'35"37  757,14
       9   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER           0'35"79  748,25
      10   CORTANI  TATIANA               1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"32  737,33
      11   PRODOSMO  TATIANA              1972   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'36"57  732,29
      12   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'38"22  700,68
      13   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'39"95  670,34
      14   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"77  656,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'29"53  922,45
       2   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          0'32"92  827,46
       3   BELLUCCI  BARBARA              1969   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'32"97  826,21
       4   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER           0'33"47  813,86
       5   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"72  807,83
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"04  800,24
       7   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT            0'34"34  793,24
       8   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'35"26  772,55
       9   ANGIULLI  SILVIA               1968   DAILY SPORT ASD             0'35"56  766,03
      10   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'36"50  746,30
      11   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'36"53  745,69
      12   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'36"78  740,62
      13   D`ERRICO  STEFANIA             1968   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'37"12  733,84
      14   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"38  728,73
      15   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'37"58  724,85
      16   GUIDO  ISABELLA                1966   JOLLY SSD - ROMA            0'39"42  691,02
      17   WHITE  GIOVANNA                1965   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"98  664,71
      18   GRISOLIA  PAOLA                1966   C.C. ANIENE ASD             0'41"48  656,70
      19   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                0'42"19  645,65
      20   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'45"91  593,33
           MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   C.C. ANIENE ASD             0'32"01  884,10
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"34  824,11
       3   ANGELINI ALESSANDRA            1964   FREETIME S.C. SRL           0'35"42  798,98
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"18  741,23
       5   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"57  733,73
       6   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               0'39"84  710,34
       7   ANGELINI EMANUELA              1963   FREETIME S.C. SRL           0'40"86  692,61
       8   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"89  675,58
       9   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             0'49"14  575,91
      10   PALLANZONE  MARISA             1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'49"29  574,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE ASD             0'31"92  919,49
       2   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'33"08  887,24
       3   TIRASSA  PAOLA                 1959   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'48"67  603,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   DUE PONTI SRL               0'53"03  578,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   DUE PONTI SRL               0'25"29  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER           0'25"46  0,00
       3   DI LEO  LEONARDO               1991   NANTES OSTIENSIS            0'26"31  0,00
       4   GUARRASI VALERIO               1994   US VIS NOVA                 0'26"61  0,00
       5   BUCCI MASSIMO                  1990   POLISPORTIVA IUSM           0'26"72  0,00
       6   RAGNO LETTERIO                 1990   POLISPORTIVA IUSM           0'26"80  0,00
       7   STATI PAOLO                    1992   POLISPORTIVA IUSM           0'27"03  0,00
       8   PAVOLONI  SERGIO               1992   ALL ROUND ASD               0'27"10  0,00
       9   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            0'27"83  0,00
      10   DE CRISTOFARO  GIANMARCO       1994   NANTES OSTIENSIS            0'27"92  0,00
      11   COLELLA  ANTONIO               1990   EMPIRE ROMA SSD             0'28"43  0,00
      12   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   SPORT SHUTTLE               0'29"64  0,00
      13   PALLOCCI  EMILIANO             1993   SPORT SHUTTLE               0'29"84  0,00
      14   GALLUZZO  DANIELE              1994   OLGIATA 20.12 SSD           0'30"00  0,00
      15   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"95  0,00
      16   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'32"50  0,00
      17   CANOLINTAS  ANDREA             1994   SPORT SHUTTLE               0'33"55  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'25"52  882,84
       2   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'25"86  871,23
       3   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'26"21  859,60
       4   LUDOVICI  MARCO                1986   CENTRO NUOTO FIUGGI         0'26"90  837,55
       5   LAGUARDIA  DAVID               1987   RARI NANTES ALBANO          0'27"16  829,53
       6   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'27"59  816,60
       7   MASELLI  LUCA MARIA            1986   DUE PONTI SRL               0'28"38  793,87
       8   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO          0'28"99  777,16
       9   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'29"43  765,55
      10   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'30"09  748,75
      11   IANARI  EMANUELE               1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'31"16  723,04
      12   DOUCH  JAMES                   1987   RARI NANTES ALBANO          0'31"65  711,85
      13   CARLETTI  DANIELE              1985   JOLLY SSD - ROMA            0'31"78  708,94
      14   MALERBA  DANIELE               1987   NUOTO CLUB VITERBO          0'31"85  707,38
      15   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   EMPIRE ROMA SSD             0'32"12  701,43
      16   IARIA  GIULIO                  1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"25  698,60
      17   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'32"29  697,74
      18   SEGNERI  DANIELE               1988   NANTES OSTIENSIS            0'32"95  683,76
      19   DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD         0'34"37  655,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVASO  MICHELE               1983   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'25"37  887,66
       2   TAURINO  DAVIDE                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"07  802,28
       3   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"12  800,85
       4   D`URSI  EUGENIO                1982   SC TUSCOLANO                0'28"30  795,76
       5   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'28"67  785,49
       6   MARANI  MARCO                  1981   C.C. ANIENE ASD             0'28"72  784,12
       7   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"96  777,62
       8   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO            0'29"16  772,29
       9   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'29"43  765,21
      10   ROGHI  CARLO PAOLO             1982   JOLLY SSD - ROMA            0'29"44  764,95
      11   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'29"68  758,76
      12   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'29"73  757,48
      13   ROMAGNOLI  ALESSANDRO          1984   RARI NANTES ALBANO          0'29"78  756,21
      14   BARISIELLO  MAURIZIO           1981   SC TUSCOLANO                0'29"96  751,67
      15   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'30"26  744,22
      16   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'30"50  738,36
      17   DAVIDIAN  LUCA                 1981   SC TUSCOLANO                0'30"67  734,27
      18   TERTULLIANI  STEFANO           1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"69  733,79
      19   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   STELLE MARINE SSD           0'31"29  719,72
      20   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'31"53  714,24
      21   MASELLI  FEDERICO              1983   DUE PONTI SRL               0'32"39  695,28
      22   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"84  685,75
      23   CARRABS  VALERIO               1984   DAILY SPORT ASD             0'32"92  684,08
      24   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'33"10  680,36
      25   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT            0'33"95  663,33
      26   FRANSESINI  IVANO              1981   RARI NANTES ALBANO          0'34"51  652,56
      27   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"66  631,52
      28   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            0'36"32  620,04
      29   VENTURA  ANDREA                1983   R.N. NOMENTANO              0'38"31  587,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'25"35  904,14
       2   DI GIULIO LUCA                 1978   NANTES OSTIENSIS            0'25"97  882,56
       3   BARAGATTI  PAOLO               1979   C.C. ANIENE ASD             0'26"76  856,50
       4   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'26"77  856,18
       5   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                0'27"26  840,79
       6   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS            0'27"52  832,85
       7   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'27"71  827,14
       8   CORONA  MARIO                  1976   EMPIRE ROMA SSD             0'27"76  825,65
       9   CIPRIANI  VALERIO              1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"04  817,40
      10   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"39  807,33
      11   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"53  803,36
      12   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"99  790,62
      13   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                0'29"09  787,90
      14   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'29"70  771,72
      15   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               0'29"99  764,25
      16   PELLEGRINO  FABRIZIO           1977   C.C. ANIENE ASD             0'30"51  751,23
      17   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             0'30"80  744,16
      18   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'30"86  742,71
      19   CIANCIA  MARIANO               1978   C.C. ANIENE ASD             0'30"94  740,79
      20   RUZZA  FRANCESCO PAOLO         1979   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'31"60  725,32
      21   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"90  718,50
      22   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'31"93  717,82
      23   LAVENIA  SANDRO                1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"24  689,53
           CUCINOTTA  LUIGI               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"24  689,53
      25   MAIURI  GUSTAVO                1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"49  684,38
      26   MAZZONE  FRANCESCO             1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"56  682,96
      27   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"22  650,77
      28   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO            0'35"35  648,37
      29   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"14  600,94
      30   ESPOSITO  ANDREA               1975   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'38"35  597,65
      31   PETITTA  ANDREA                1976   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'42"09  544,55
           D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHI  MARCO                  1971   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'26"84  881,15
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'26"94  877,88
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             0'27"55  858,44
       4   TORRIERO  FERDINANDO           1970   EMPIRE ROMA SSD             0'27"91  847,37
       5   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"37  833,63
       6   SILVESTRONI  MARCO             1971   FERRATELLA SPORT            0'28"50  829,82
       7   DE VITA  MARCO                 1972   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'29"59  799,26
       8   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"65  797,64
       9   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'29"76  794,69
      10   BELLEI  SIMONE                 1971   JOLLY SSD - ROMA            0'29"77  794,42
      11   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"06  786,76
      12   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"15  784,41
      13   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"62  725,02
      14   BELLEI  DANIELE                1973   JOLLY SSD - ROMA            0'32"88  719,28
      15   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         0'33"38  708,51
      16   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'33"93  697,02
      17   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO      0'34"05  694,57
      18   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             0'34"69  681,75
      19   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              0'35"17  672,45
      20   VITIELLO  MICHELE              1973   ATLETI PER CASO ASD         0'35"70  662,46
      21   CONIDI  ANDREA                 1971   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"93  658,22
      22   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2013      0'36"17  653,86
      23   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"68  627,65
      24   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   NANTES OSTIENSIS            0'38"14  620,08
      25   TONIELLI  ENRICO               1974   FIN PLUS ARL SSD            0'38"19  619,27
      26   CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO          0'39"23  602,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  LUCA                   1967   C.C. ANIENE ASD             0'26"94  891,61
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS            0'27"32  879,21
       3   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'27"50  873,45
       4   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'27"61  869,97
       5   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'27"94  859,70
           BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             0'27"94  859,70
       7   JOSI  LUCA                     1966   C.C. ANIENE ASD             0'27"96  859,08
       8   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'28"25  850,27
       9   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'28"89  831,43
      10   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"54  813,13
      11   CHICCA  ALESSANDRO             1966   C.C. ANIENE ASD             0'30"09  798,27
      12   GIORDANO LUIGI                 1968   NANTES OSTIENSIS            0'30"29  793,00
      13   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'30"51  787,28
      14   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'30"99  775,09
      15   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'31"10  772,35
      16   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'31"11  772,10
      17   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            0'31"39  765,21
      18   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'31"52  762,06
      19   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"60  760,13
      20   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             0'31"65  758,93
      21   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               0'31"96  751,56
      22   RAGONESI  LUCA                 1967   NUOTO CLUB VITERBO          0'32"48  739,53
      23   DE MATTIA  OMAR                1966   SC TUSCOLANO                0'32"79  732,54
      24   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'32"91  729,87
      25   BERGANTINO  STEFANO            1965   FORUM SPORT CENTER          0'33"05  726,78
      26   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'33"77  711,28
      27   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'34"19  702,54
      28   CURCI  SALVATORE               1965   JOLLY SSD - ROMA            0'34"34  699,48
      29   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'34"78  690,63
      30   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"30  661,71
      31   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'37"03  648,66
      32   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'37"04  648,49
      33   SANSONI  MARCO                 1966   SPORT SHUTTLE               0'37"58  639,17
      34   CUICCHIO  MARIO                1967   CSI ROMA EST SSD            0'39"86  602,61
      35   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"99  586,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIONE  MARCO                1963   US VIS NOVA                 0'28"17  875,40
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'28"57  863,14
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO            0'29"04  849,17
           SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            0'29"04  849,17
       5   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'29"13  846,55
       6   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'29"92  824,20
       7   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'30"02  821,45
       8   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'31"88  773,53
       9   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'32"14  767,27
      10   LAUTONE  LUCA                  1964   FORUM SPORT CENTER          0'32"28  763,94
      11   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"42  760,64
      12   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'33"07  745,69
      13   FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE ASD             0'33"93  726,79
      14   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE ASD             0'37"22  662,55
      15   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO          0'37"37  659,89
      16   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"72  636,88
      17   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'39"95  617,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'27"45  927,14
       2   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"58  805,89
       3   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'32"04  794,32
       4   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   TIRO A VOLO NUOTO           0'32"61  780,44
       5   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               0'32"73  777,57
       6   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'33"02  770,75
       7   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            0'36"19  703,23
       8   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'38"73  657,11
       9   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           0'40"28  631,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"73  856,17
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"87  852,28
       3   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'32"75  803,36
       4   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER           0'32"78  802,62
       5   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER           0'35"09  749,79
       6   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"28  745,75
       7   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   DAILY SPORT ASD             0'38"68  680,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI  ALESSANDRO              1949   MILLENNIUM ASD              0'36"95  735,05
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'42"35  641,32
       3   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'42"81  634,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'52"62  546,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'41"97  747,92
           PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO            1'08"16  0,00
       2   MARCHESE  FLAVIA               1994   JOLLY SSD - ROMA            1'14"65  0,00
       3   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'38"33  0,00
       4   FRANCO  ILARIA                 1990   RARI NANTES BEL POGGIO      1'41"02  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          1'06"12  938,90
       2   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             1'08"14  911,07
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'14"80  829,95
       4   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             1'20"00  776,00
       5   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              1'28"27  703,30
       6   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              2'05"23  495,73
           DOMINICI  ALESSANDRA           1985   SPORT SHUTTLE              Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           1'15"15  822,09
       2   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   1'23"78  737,41
       3   MAIALI  MICAELA                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"53  674,97
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'44"55  590,91
       5   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      1'47"83  572,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   AS LARUS NUOTO              1'09"07  925,29
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          1'15"90  842,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'13"04  892,25
       2   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'55"79  562,83
       3   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            2'05"77  518,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIROCCHI  SILVIA               1967   MILLENNIUM ASD              1'18"78  850,09
       2   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"73  839,96
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'21"72  819,51
       4   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              2'08"36  521,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   POLISPORTIVA IUSM           0'57"67  0,00
       2   LAVORATO  MICHELE              1991   NANTES OSTIENSIS            1'01"81  0,00
       3   ALTOBELLI FEDERICO             1991   POLISPORTIVA IUSM           1'03"66  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'57"66  942,77
       2   RAGNO VINCENZO                 1988   POLISPORTIVA IUSM           1'00"29  901,64
       3   ZOCCHI  FABIO                  1989   NANTES OSTIENSIS            1'02"49  869,90
       4   FEDELE NUNZIO                  1988   POLISPORTIVA IUSM           1'02"90  864,23
       5   FRASCA  GIORGIO                1985   C.C. ANIENE ASD             1'05"19  833,87
       6   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         1'07"79  801,89
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER           1'12"59  748,86
       8   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          1'14"42  730,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  MATTEO             1983   C.C. ANIENE ASD             1'01"69  885,39
       2   TRINTI  PIERLUIGI              1984   CENTRO NUOTO FIUGGI         1'05"04  839,79
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   ACQUA IN BOCCA ASD          1'07"31  811,47
       4   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'07"58  808,23
       5   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               1'12"52  753,17
       6   TERTULLIANI  STEFANO           1980   ACQUA IN BOCCA ASD          1'21"23  672,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                1'00"73  908,94
       2   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                1'01"31  900,34
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'05"62  841,21
       4   BARAGATTI  PAOLO               1979   C.C. ANIENE ASD             1'07"54  817,29
       5   PACIUCCI  SERGIO               1977   STELLE MARINE SSD           1'11"38  773,33
       6   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"64  770,52
       7   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'18"79  700,60
       8   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             1'20"12  688,97
       9   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"09  672,43
      10   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                1'39"87  552,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                1'09"88  808,10
       2   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"00  752,93
       3   BERTONI  GABRIELE              1974   FORUM SPORT CENTER          1'17"89  725,00
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'21"32  694,42
       5   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"78  658,31
       6   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           1'40"93  559,50
       7   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              1'44"93  538,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'58"73  987,57
       2   ROMANO  LUCA                   1967   C.C. ANIENE ASD             1'03"15  918,45
       3   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"01  852,82
       4   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           1'10"05  827,98
       5   JOSI  LUCA                     1966   C.C. ANIENE ASD             1'10"64  821,06
       6   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              1'15"43  768,92
       7   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'16"71  756,09
       8   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       1'18"04  743,21
       9   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'19"40  730,48
      10   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 1'30"91  637,99
      11   CURCI  SALVATORE               1965   JOLLY SSD - ROMA            1'34"18  615,84
      12   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POGGIO      1'35"79  605,49
      13   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'38"78  587,16
      14   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          2'04"55  465,68
           CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS   Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          1'06"69  894,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             1'10"54  888,57
       2   CARBONI  GAETANO               1955   C.C. ANIENE ASD             1'13"67  850,82
       3   GAMBETTI FABRIZIO              1957   NANTES OSTIENSIS            1'14"89  836,96
       4   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"59  740,99
       5   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS            1'26"42  725,30
       6   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   1'29"86  697,53
       7   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   1'33"99  666,88
           GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'36"50  724,46
       2   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            1'47"75  648,82
           CIVITA  FABRIZIO               1948   DUE PONTI SRL              Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER           2'42"31  948,74
       2   GIUSTOZZO  GAIA                1989   NANTES OSTIENSIS            2'57"54  867,35
       3   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           3'07"33  822,03
       4   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            3'36"73  710,52
       5   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           3'45"79  682,01
       6   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            4'21"29  589,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              3'02"23  861,71
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              3'22"39  775,88
       3   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          3'23"43  771,91
       4   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          3'27"11  758,20
       5   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      3'39"37  715,82
       6   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            4'22"59  598,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'26"64  773,62
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              3'27"12  771,82
       3   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           3'50"06  694,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'02"74  889,13
       2   DI CESARE  TIZIANA             1971   EMPIRE ROMA SSD             3'05"96  873,74
       3   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     4'48"52  563,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS            3'11"41  871,01
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT            3'38"86  761,77
       3   ANGIULLI  SILVIA               1968   DAILY SPORT ASD             3'41"69  752,04
       4   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                3'54"60  710,66
       5   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             3'59"02  697,51
       6   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                4'01"81  689,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER           3'09"10  926,97
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           3'46"05  775,45
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'57"30  738,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                3'33"43  869,70
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           3'53"67  794,37
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'03"72  761,61
       4   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                4'09"72  743,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'14"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               4'46"12  681,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'58"99  0,00
       2   CALDARELLI  MARCO              1991   JOLLY SSD - ROMA            3'13"33  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'29"09  928,90
       2   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             2'32"54  907,89
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO            3'01"80  761,77
       4   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   3'02"78  757,69
       5   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          3'03"39  755,17
       6   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS            3'03"73  753,77
       7   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO            3'08"92  733,06
       8   CARLETTI  DANIELE              1985   JOLLY SSD - ROMA            3'11"91  721,64
       9   DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD         3'15"47  708,50
      10   CHILELLI  DANIELE              1989   POSEIDON SSD                3'31"97  653,35
      11   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MARINO      3'43"45  619,78
      12   VISCIONE  WALTER               1989   CENTRO ESTER SSD            3'58"94  579,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          2'36"42  874,57
       2   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             2'39"82  855,96
       3   D`URSI  EUGENIO                1982   SC TUSCOLANO                2'54"95  781,94
       4   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           2'57"06  772,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS            2'41"67  863,05
       2   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          2'46"60  837,52
       3   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'03"29  761,25
       4   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'16"46  710,22
       5   LAVENIA  SANDRO                1979   ACQUA IN BOCCA ASD          3'21"33  693,04
       6   MAZZONE  FRANCESCO             1978   ACQUA IN BOCCA ASD          3'25"48  679,04
       7   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                3'38"80  637,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               2'47"17  847,28
       2   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         2'58"09  795,33
       3   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     2'58"24  794,66
       4   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO      3'12"52  735,72
       5   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         3'16"40  721,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'39"80  921,90
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGREO       2'59"90  818,90
       3   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       3'07"69  784,91
       4   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         3'08"49  781,58
       5   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               3'12"67  764,62
       6   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'24"33  720,99
       7   CUICCHIO  MARIO                1967   CSI ROMA EST SSD            3'29"25  704,04
       8   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            3'32"93  691,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   C.C. ANIENE ASD             3'09"56  813,20
       2   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            3'15"55  788,29
       3   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'20"54  768,67
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   3'22"68  760,56
       5   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            3'38"31  706,11
       6   PRANDINI  STEFANO              1963   VILLAGE SSD - CERVETERI     3'42"35  693,28
       7   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'56"95  650,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS            3'13"98  822,20
       2   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'18"79  802,30
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'41"20  721,02
       4   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           3'57"25  672,24
       5   GENNARI  GIUSEPPE              1959   POSEIDON SSD                4'07"02  645,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER           3'08"47  879,40
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJANICA     4'08"02  668,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  4'04"36  730,11
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'09"76  714,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'50"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   5'41"93  674,00
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDELA  FRANCESCA             1990   STELLE MARINE SSD           3'03"87  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          2'23"01  967,28
       2   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          2'36"90  881,64
       3   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'41"60  856,00
       4   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO            2'45"34  836,64
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          2'46"24  832,11
       6   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                2'53"04  799,41
       7   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              3'00"14  767,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                2'30"80  915,32
       2   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'57"96  775,62
       3   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             3'28"44  662,20
       4   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'37"51  634,59
           BRUNO  ANNA GIORGIA ALESSANDR  1983   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          3'04"15  763,35
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   3'42"27  632,43
       3   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             4'05"98  571,47
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            4'13"73  554,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'39"82  900,51
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                2'46"19  866,00
       3   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'51"56  838,89
       4   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'52"52  834,22
       5   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'52"79  832,92
       6   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'54"54  824,57
       7   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             3'17"36  729,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          3'03"91  812,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER           2'56"69  875,71
       2   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     3'21"73  767,02
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'37"06  712,84
       4   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'45"17  687,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             2'51"99  965,99
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             3'23"66  815,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             6'36"56  557,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI BARTOLOMEO  CIRO            1994   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         2'45"17  739,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             2'10"67  937,78
       2   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          2'20"79  870,37
       3   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            2'32"76  802,17
       4   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'39"01  770,64
       5   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                2'45"01  742,62
       6   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              3'02"98  669,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              2'31"70  829,66
       2   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POGGIO      2'32"14  827,26
       3   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'33"29  821,06
       4   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'54"56  721,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              2'18"21  925,48
       2   PERINA  STEFANO                1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'22"79  895,79
       3   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'59"33  713,27
       4   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'31"37  605,15
           FANELLO  TIMOTHY               1974   FIN PLUS ARL SSD           Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             2'21"44  931,42
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'26"95  896,50
       3   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     2'41"96  813,41
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'42"28  811,81
       5   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            3'06"26  707,29
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER           3'11"91  686,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             2'23"03  962,25
       2   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'43"66  840,95
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS            3'11"97  716,93
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIARI        3'35"05  639,99
           ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   C.C. ANIENE ASD             2'47"48  856,40
       2   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS            3'29"05  686,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'19"58  772,22
       2   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         3'50"34  669,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'14"04  899,61
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SPORT CENTER                  2'01"45  939,98
                  2     NANTES OSTIENSIS                    2'03"59  923,70
                  3     EMPIRE ROMA SSD                     2'04"67  915,70
                  4     C.C. ANIENE ASD                     2'05"57  909,13
                  5     HELIOS VILLAGE NUOTO                2'06"13  905,10
                  6     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'06"39  903,24
                  7     SC TUSCOLANO                        2'11"21  870,06
                  8     ATLETI PER CASO ASD                 2'20"61  811,89
                  9     JOLLY SSD - ROMA                    2'37"17  726,35

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SC TUSCOLANO                        2'02"46  938,59
                  2     FLAMINIO SPORTING CLUB              2'04"60  922,47
                  3     EMPIRE ROMA SSD                     2'06"05  911,86
                  4     STELLE MARINE SSD                   2'11"54  873,80
                  5     EMPIRE ROMA SSD "B"                 2'11"78  872,21
                  6     HELIOS VILLAGE NUOTO                2'12"27  868,98
                  7     C.C. ANIENE ASD                     2'14"90  852,04
                  8     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'17"29  837,21
                  9     SC TUSCOLANO "B"                    2'20"44  818,43
                 10     RARI NANTES BEL POGGIO              2'25"84  788,12
                 11     DAILY SPORT ASD                     2'27"23  780,68
                 12     ZERO9 SSD                           2'30"75  762,45
                        FLAMINIO SPORTING CLUB "B"          Squalificata

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SC TUSCOLANO                        2'04"75  939,96
                  2     NANTES OSTIENSIS                    2'10"28  900,06
                  3     EMPIRE ROMA SSD                     2'15"33  866,47
                  4     FLAMINIO SPORTING CLUB              2'15"35  866,35
                  5     FORUM SPORT CENTER                  2'17"56  852,43
                  6     ALL ROUND ASD                       2'21"31  829,81
                  7     C.C. ANIENE ASD                     2'24"46  811,71
                  8     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'25"73  804,64
                  9     ACCADEMIA DI SALVAMENTO             2'26"28  801,61
                 10     JOLLY SSD - ROMA                    2'34"55  758,72
                 11     ALL ROUND ASD "B"                   2'34"66  758,18
                 12     ZERO9 SSD                           2'37"11  746,36
                 13     VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO          2'46"02  706,30
                 14     HELIOS VILLAGE NUOTO                2'48"87  694,38
                 15     FLAMINIO SPORTING CLUB "B"          2'51"06  685,49
                 16     ACCADEMIA NUOTO MARINO              3'02"27  643,33
                        EMPIRE ROMA SSD "C"                 Squalificata
                        FORUM SPORT CENTER "B"              Squalificata

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     C.C. ANIENE ASD                     2'08"68  972,96
                  2     C.C. ANIENE ASD "B"                 2'14"52  930,72
                  3     EMPIRE ROMA SSD                     2'14"65  929,82
                  4     SC TUSCOLANO                        2'20"09  893,71
                  5     FLAMINIO SPORTING CLUB              2'20"57  890,66
                  6     ROMA NUOTO MASTER                   2'22"92  876,01
                  7     ROMA NUOTO MASTER "B"               2'30"35  832,72
                  8     EMPIRE ROMA SSD "B"                 2'32"17  822,76
                  9     HELIOS VILLAGE NUOTO                2'50"89  732,64
                 10     DAILY SPORT ASD                     2'54"58  717,15
                 11     ZERO9 SSD                           3'02"56  685,80
                 12     VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO          3'16"60  636,83

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SPORT CENTER                  2'20"38  998,08
                  2     FLAMINIO SPORTING CLUB              2'48"19  833,05
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      EMPIRE ROMA SSD                   71038,39
            2      FLAMINIO SPORTING CLUB            68813,01
            3      SC TUSCOLANO                      65850,89
            4      FORUM SPORT CENTER                63260,27
            5      C.C. ANIENE ASD                   57880,73
            6      NANTES OSTIENSIS                  44794,49
            7      ACQUA IN BOCCA ASD                41332,53
            8      ZERO9 SSD                         38397,54
            9      HELIOS VILLAGE NUOTO              31882,72
           10      AS LARUS NUOTO                    29741,34
           11      ROMA NUOTO MASTER                 28543,49
           12      DUE PONTI SRL                     28018,67
           13      VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO        24862,73
           14      NAUTILUS SSD                      24307,34
           15      JOLLY SSD - ROMA                  23701,33
           16      ARVALIA SWIMMING FITNESS          21804,91
           17      OLGIATA 20.12 SSD                 20985,90
           18      US VIS NOVA                       19960,77
           19      LATINA AQUATEAM ASD               16864,61
           20      S.S. LAZIO NUOTO                  16689,80
           21      R.N. NOMENTANO                    16186,40
           22      CS ONDA BLU TORVAJANICA           16139,15
           23      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         15604,62
           24      POL. TIME OUT SSD                 15057,76
           25      ALL ROUND ASD                     15030,96
           26      SPORT PALACE ROMA                 14669,58
           27      RARI NANTES BEL POGGIO            14433,82
           28      TEAM OSIMO NUOTO                  13854,55
           29      CENTRO ESTER SSD                  13092,77
           30      HEAVEN 2 SSD                      12618,64
           31      ACCADEMIA NUOTO MARINO            11896,15
           32      FUTURA SOC. COOP.                 11791,94
           33      DAILY SPORT ASD                   11667,61
           34      NUOTOPIÙ ACADEMY                  11661,96
           35      VILLA BONELLI NUOTO               11473,78
           36      CS SANTA LUCIA FILIPPINI          11430,59
           37      ATLETI PER CASO ASD               11275,17
           38      ACCADEMIA DI SALVAMENTO           11257,07
           39      STELLE MARINE SSD                 10217,99
           40      AUGUSTEA S.C. SSD                  9931,51
           41      RARI NANTES APRILIA                9712,31
           42      FIN PLUS ARL SSD                   9202,84
           43      SPORT SHUTTLE                      9193,14
           44      LA PISCINA CRAWL 2000              9094,59
           45      RARI NANTES ALBANO                 8976,31
           46      ATLANTIDE S.S.D.                   8954,00
           47      CSI ROMA FLAMINIO                  8534,26
           48      A.GE.P.I. A.S. DIL.                8429,11
           49      NUOTO CLUB VITERBO                 7857,49
           50      IL GABBIANO NAPOLI                 7517,71
           51      AMICI DEL NUOTO FIRENZE            7385,25
           52      EDOARDO ANTONELLI 2013             7282,96
           53      OLIMPIA FITNESS SSD                7063,86
           54      FERRATELLA SPORT                   6799,69
           55      SIMPLY SPORT                       6381,41
           56      VILLAGE SSD - CERVETERI            6290,87
           57      PARCO PARADISO SSD                 6148,29
           58      IFIT SPORT CENTER                  5948,21
           59      MONTEVERDE SSD                     5516,10
           60      FONTE ROMA EUR NUOTO               5271,48
           61      FREETIME S.C. SRL                  5261,71
           62      GRUPPO PESCE                       5242,41
           63      ROMA 2000 SSD                      5124,79
           64      POLISPORTIVA IUSM                  5047,80
           65      POOL NUOTO SAMBENEDETTESE          5031,21
           66      MILLENNIUM ASD                     4696,07
           67      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO            4685,92
           68      SPORTING CLUB ROMA 70 ASD          4574,03
           69      DISC. SPORT. BELLE ARTI            4251,31
           70      CUS CASSINO ASD                    4054,71
           71      ATHENA SPORTING CLUB               4011,74
           72      G.S. VV. F.  "F. SORGINI"          4011,07
           73      ASA  CINISELLO                     3676,17
           74      AZZURRA RACE TEAM                  3565,61
           75      SPORTING CLUB FLEGREO              3387,51
           76      CENTRO NUOTO FIUGGI                3358,26
           77      CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI          3256,24
           78      H2O NUOTO ASD                      3059,39
           79      SAN MAURO NUOTO ASD                2983,26
           80      FRITZ DENNERLEIN SS                2962,86
           81      CSI ROMA EST SSD                   2862,21
           82      FLY ON THE WATER                   2755,00
           83      POSEIDON SSD                       2599,10
           84      MANZIANA ACQUATICA                 2041,79
           85      CENTRO NUOTO BASTIA                1883,05
           86      PINGUINO NUOTO - AVEZZANO          1800,96
           87      NUOTO S.EGIDIO VAL VIBRATA         1691,58
           88      TYRSENIA SPORTING CLUB             1670,33
           89      CUDAS ASD                          1642,48
           90      RN SARONNO                         1560,92
           91      APD DELTA                          1531,60
           92      NC 91 PARMA                        1506,73
           93      LIBERTAS THYRUS ASD                1429,69
           94      TENNIS CLUB NEW COUNTRY            1397,52
           95      RARI NANTES CAGLIARI               1385,68
           96      NANTES CLUB MASTER                 1304,91
           97      CIRCOLO CASETTA BIANCA              794,66
           98      TIRO A VOLO NUOTO                   780,44
           99      AQUAREA WATER PROJECT               766,44
          100      GESTIONE POLIV.  MODUGNO            724,26
          101      CIRCOLO AMBRANUOTO                  627,34
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               106     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                103     
                Numero di società partecipanti                           101     

                Numero totale di atleti iscritti                        1225     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        75     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,12 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1185     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,73 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1085     
                Numero di atleti assenti                                 140     
                Percentuale di atleti assenti                          11,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     102     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2367     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        144     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,08 %   

                Numero totale di gare disputate                         2000     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              118     

                Numero di assenze dalle gare                             367     
                Percentuale di assenze                                 15,50 %   
                Numero di squalifiche                                     26     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO                1         2         3
              2      PINGUINO NUOTO - AVEZZANO              0         2         2
              3      NUOTO S.EGIDIO VAL VIBRATA             1         0         1
              4      SIMPLY SPORT                           3         3         6
              5      LACINIA NUOTO                          0         1         1
              6      CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI              1         1         2
              7      CENTRO ESTER SSD                       3         8        11
              8      SPORTING CLUB FLEGREO                  1         2         3
              9      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
             10      POMIGLIANO S.C.                        1         0         1
             11      SAN MAURO NUOTO ASD                    0         2         2
             12      IL GABBIANO NAPOLI                     1         4         5
             13      FRITZ DENNERLEIN SS                    1         1         2
             14      NC 91 PARMA                            0         1         1
             15      VILLA BONELLI NUOTO                    6         7        13
             16      C.C. ANIENE ASD                       18        45        63
             17      S.S. LAZIO NUOTO                       3        12        15
             18      FORUM SPORT CENTER                    20        39        59
             19      R.N. NOMENTANO                         5         8        13
             20      RARI NANTES APRILIA                    2         6         8
             21      APD DELTA                              0         1         1
             22      SPORTING CLUB ROMA 70 ASD              1         3         4
             23      AS LARUS NUOTO                        13        13        26
             24      CIRCOLO AMBRANUOTO                     1         0         1
             25      SC TUSCOLANO                          19        39        58
             26      FLAMINIO SPORTING CLUB                32        79       111
             27      US VIS NOVA                            6        12        18
             28      CIRCOLO CASETTA BIANCA                 1         0         1
             29      DUE PONTI SRL                         10        21        31
             30      FUTURA SOC. COOP.                      3         6         9
             31      ACCADEMIA DI SALVAMENTO                6         6        12
             32      LA PISCINA CRAWL 2000                  1         8         9
             33      ROMA 2000 SSD                          1         5         6
             34      PARCO PARADISO SSD                     1         6         7
             35      DIMENSIONE NUOTO VITORCHIANO           0         1         1
             36      A.GE.P.I. A.S. DIL.                    3         8        11
             37      SPORT SHUTTLE                          7        11        18
             38      FONTE ROMA EUR NUOTO                   2         3         5
             39      POL. TIME OUT SSD                      6         8        14
             40      NANTES OSTIENSIS                       9        47        56
             41      FERRATELLA SPORT                       2         4         6
             42      GRUPPO PESCE                           0         4         4
             43      FIN PLUS ARL SSD                       1        11        12
             44      ATLANTIDE S.S.D.                       2         8        10
             45      MILLENNIUM ASD                         1         2         3
             46      G.S. VV. F.  "F. SORGINI"              1         3         4
             47      HEAVEN 2 SSD                           4         9        13
             48      HELIOS VILLAGE NUOTO                  15        16        31
             49      TYRSENIA SPORTING CLUB                 0         1         1
             50      CSI ROMA FLAMINIO                      4         3         7
             51      ARVALIA SWIMMING FITNESS               2        17        19
             52      LATINA AQUATEAM ASD                    6         9        15
             53      AUGUSTEA S.C. SSD                      1         6         7
             54      FREETIME S.C. SRL                      3         1         4
             55      ZERO9 SSD                              7        20        27
             56      TIRO A VOLO NUOTO                      0         1         1
             57      VILLAGE SSD - CERVETERI                2         3         5
             58      ALL ROUND ASD                          5         8        13
             59      NUOTO CLUB VITERBO                     1         7         8
             60      RARI NANTES ALBANO                     1         8         9
             61      SPORT PALACE ROMA                      4         6        10
             62      CSI ROMA EST SSD                       0         2         2
             63      IFIT SPORT CENTER                      1         3         4
             64      ATLETI PER CASO ASD                    4         7        11
             65      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         6         7
             66      ACCADEMIA NUOTO MARINO                 4         9        13
             67      CS ONDA BLU TORVAJANICA                6         6        12
             68      RARI NANTES BEL POGGIO                 3         9        12
             69      MONTEVERDE SSD                         1         3         4
             70      POSEIDON SSD                           0         3         3
             71      EMPIRE ROMA SSD                       24        38        62
             72      JOLLY SSD - ROMA                       7        17        24
             73      TENNIS CLUB NEW COUNTRY                0         1         1
             74      CUS CASSINO ASD                        0         6         6
             75      OLGIATA 20.12 SSD                      9        17        26
             76      VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO             8        14        22
             77      STELLE MARINE SSD                      4         3         7
             78      ACQUA IN BOCCA ASD                     8        24        32
             79      CENTRO NUOTO FIUGGI                    0         2         2
             80      FLY ON THE WATER                       1         1         2
             81      H2O NUOTO ASD                          0         2         2
             82      MANZIANA ACQUATICA                     1         1         2
             83      EDOARDO ANTONELLI 2013                 5         5        10
             84      NAUTILUS SSD                           7        15        22
             85      ROMA NUOTO MASTER                      9        11        20
             86      DAILY SPORT ASD                        4         4         8
             87      CUDAS ASD                              1         0         1
             88      ATHENA SPORTING CLUB                   1         2         3
             89      AQUAREA WATER PROJECT                  0         1         1
             90      CS SANTA LUCIA FILIPPINI               2        10        12
             91      DISC. SPORT. BELLE ARTI                2         3         5
             92      POLISPORTIVA IUSM                      3        10        13
             93      ASA  CINISELLO                         0         2         2
             94      RN SARONNO                             1         0         1
             95      CO.GE.SE. S. BENEDETTO                 0         1         1
             96      POOL NUOTO SAMBENEDETTESE              0         4         4
             97      TEAM OSIMO NUOTO                       4         8        12
             98      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              3         7        10
             99      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               0         1         1
            100      RARI NANTES CAGLIARI                   0         1         1
            101      AMICI DEL NUOTO FIRENZE                2         3         5
            102      NUOTO LIFE STYLE                       1         2         3
            103      NUOTOPIÙ ACADEMY                       3         6         9
            104      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
            105      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
            106      AZZURRA RACE TEAM                      0         3         3

                                                          381       844      1225