Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo OK MasterM2

Manifestazione organizzata da Emmedue ssd

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOGORI  ERIKA               1986   EMMEDUE SSD                13'09"56  692,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO           11'49"90  781,50
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                12'12"33  757,57
       3   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                13'58"22  661,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER         11'11"38  842,37
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI         12'47"69  736,69
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                13'41"35  688,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                14'31"52  660,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A        12'17"23  802,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD            12'32"89  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         9'19"89  898,50
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR         11'04"90  756,59
       3   PIZZUTO  ANDREA                1989   EMMEDUE SSD                11'10"71  750,04
       4   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD            12'24"41  675,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          9'37"07  880,78
       2   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR         11'24"64  742,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         8'51"49  958,12
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR         11'08"38  761,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN        11'18"85  752,83
       2   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATR         11'46"06  723,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMRIGLIO  STEFANO              1967   NANTES OSTIENSIS AS        10'17"12  855,78
       2   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER AS        14'09"64  621,58
       3   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD            14'24"67  610,78
       4   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD            15'19"37  574,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER         11'02"22  826,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI         13'15"26  705,54
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'24"80  648,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base   : 15'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   ASTERMOLI NUOTO            16'34"16  957,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODEI  GIORGIA                1989   AS ACQUAZZURRA ATR          0'36"80  761,68
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'41"34  678,04
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'44"31  632,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'37"07  760,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 0'33"60  853,27
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 0'44"77  640,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 0'43"44  668,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'46"06  642,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  BERNARDO             1991   EMMEDUE SSD                 0'29"95  0,00
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'31"30  0,00
       3   D'ALBIS VINCENZO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'33"98  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   EMMEDUE SSD                 0'28"04  863,77
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'34"45  703,05
       3   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'39"46  613,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"67  882,18
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'29"99  813,94
       3   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"25  781,12
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'34"24  712,91
       5   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'34"35  710,63
       6   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"49  707,74
       7   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'56"46  432,34
           SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"84  823,39
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'32"25  761,86
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'45"27  542,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 0'29"70  854,55
       2   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBA         0'30"51  831,86
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         0'30"53  831,31
       4   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             0'36"39  697,44
       5   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'41"23  615,57
       6   PALLADINO  MAURIZIO            1973   EMMEDUE SSD                 0'42"99  590,37
       7   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'53"96  470,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'31"46  825,81
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   SINTESI SSD                 0'34"62  750,43
       3   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'38"74  670,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'34"49  773,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'36"98  749,86
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"52  652,16
       3   CASCIOTTO  FORTUNATO           1956   NUOTO MEDITERRANEO          0'50"83  545,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'41"03  702,90
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             0'48"09  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'45"64  711,00
       2   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         0'51"73  627,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'49"47  661,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 0'39"12  847,39
       2   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          0'41"50  798,80
       3   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'47"24  701,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   EMMEDUE SSD                 0'43"65  775,49
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"35  763,25
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          0'44"36  763,07
       4   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT                0'50"17  674,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'54"40  632,90
       2   MANES  STEFANIA                1969   EMMEDUE SSD                 0'58"07  592,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 0'40"49  697,70
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'41"29  684,19
       3   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'41"62  678,76
       4   PAOLO  DANIELE                 1988   SPORTING CLUB NUOTO         0'41"78  676,16
       5   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'42"94  657,89
       6   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'43"13  655,00
       7   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'45"90  615,47
       8   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'49"96  565,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'38"08  736,61
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'39"92  702,66
       3   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'44"78  626,40
       4   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 0'48"85  574,21
       5   DI FROSCIA  MARCO              1982   SPORTING CLUB NUOTO         0'50"03  560,66
       6   D`ALAURO  MARIO                1984   EMMEDUE SSD                 0'50"06  560,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"66  726,17
       2   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'42"85  672,11
       3   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 0'47"81  602,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'36"97  786,31
       2   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 0'38"59  753,30
       3   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'43"54  667,66
       4   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         0'44"70  650,34
       5   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         0'45"78  634,99
       6   AIZZI  IVAN                    1970   SPORTING CLUB NUOTO         0'46"99  618,64
       7   QUARTA  CRISTIAN               1970   NUOTO MEDITERRANEO          0'52"78  550,78
       8   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'53"61  542,25
       9   CASTELLI  ENRICO               1970   NUOTO MEDITERRANEO          1'02"65  464,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   SINTESI SSD                 0'38"92  775,69
       2   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'44"33  681,03
       3   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBA         0'46"72  646,19
       4   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'49"33  612,00
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'51"14  590,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANI  FRANCESCO         1964   SPORTING CLUB NUOTO         0'56"31  553,19
       2   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'01"12  509,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         0'47"76  679,86
       2   CASCIOTTO  FORTUNATO           1956   NUOTO MEDITERRANEO          0'55"61  583,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'50"15  696,51
       2   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   ACQUA IN BOCCA ASD          0'51"96  672,25
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'58"93  592,74
       4   QUARTA  VINCENZO               1947   NUOTO MEDITERRANEO          1'20"26  435,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"87  692,24
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 1'25"61  756,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'20"76  818,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             1'45"12  651,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRINO  ANNA MARIA            1963   NUOTO MEDITERRANEO          2'07"01  559,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 2'43"26  471,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             1'20"93  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 1'13"86  748,44
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          1'14"50  742,01
       3   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'22"57  669,49
       4   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'34"60  584,36
       5   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'46"81  517,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'24"99  658,31
       2   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         1'25"84  651,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'08"08  844,30
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'19"80  720,30
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         1'34"67  607,16
       4   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'41"88  564,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBA         1'11"90  806,82
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         1'16"91  754,26
       3   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          3'21"26  288,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'56"41  509,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"36  706,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'54"62  644,22
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'05"71  587,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'00"79  698,24
       2   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          2'05"43  672,41
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             3'30"08  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODEI  GIORGIA                1989   AS ACQUAZZURRA ATR          2'37"65  792,71
       2   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'00"66  691,74
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'05"01  675,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          2'40"28  786,62
       2   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'15"99  643,30
       3   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             3'32"81  592,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          2'39"48  793,45
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 2'51"95  735,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O SPORT - CAMPOBA         2'52"86  747,14
       2   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT                2'55"12  737,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             3'27"95  636,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             2'43"72  0,00
       2   D'ALBIS VINCENZO               1994   NEW OLIMPIC SSD             2'53"33  0,00
       3   ADDABBO  ANTONIO               1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'58"92  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         2'00"81  920,12
       2   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             2'26"96  756,40
       3   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             2'40"92  690,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             2'13"18  834,43
       2   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             2'20"10  793,22
       3   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             2'27"11  755,42
       4   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATR          2'33"88  722,19
       5   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             2'55"16  634,45
       6   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 3'25"51  540,75
       7   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             3'45"10  493,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         2'17"20  825,58
       2   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 3'16"15  577,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'29"27  770,42
       2   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             2'36"31  735,72
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             2'37"50  730,16
       4   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATR          2'42"08  709,53
       5   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'02"71  629,41
       6   PALLADINO  MAURIZIO            1973   EMMEDUE SSD                 3'11"19  601,50
       7   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             3'40"08  522,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 2'53"73  674,55
       2   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER AS         3'10"83  614,11
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             3'15"17  600,45
       4   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             3'20"05  585,80
       5   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             3'26"08  568,66
       6   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         3'28"40  562,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'28"70  817,01
       2   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'50"18  527,80
       3   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV         4'04"19  497,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 2'50"39  738,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONI         4'30"78  513,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  3'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   ASTERMOLI NUOTO             3'54"21  875,45
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     EMMEDUE SSD                         2'13"94  831,72
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     2'32"70  729,54

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                        EMMEDUE SSD                        Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     EMMEDUE SSD                         1'50"50  863,08
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     1'54"90  830,03
                  3     AS ACQUAZZURRA ATR                  1'59"66  797,01
                  4     JOLLY NUOTO CL. BEN                 2'04"62  765,29
                  5     SPORTING CLUB NUOTO                 2'12"24  721,19
         Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                     2'05"77  758,29
         Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                     2'21"61  673,47
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                        Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NEW OLIMPIC SSD                     2'09"93  754,25
                  2     EMMEDUE SSD                         2'10"91  748,61
                  3     SPORTING CLUB NUOTO                 3'16"87  497,79
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         2'25"79  672,20
         Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                     2'33"09  640,15

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     EMMEDUE SSD                         2'13"94  831,72
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     2'32"70  729,54

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                        EMMEDUE SSD                        Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     EMMEDUE SSD                         1'50"50  863,08
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     1'54"90  830,03
                  3     AS ACQUAZZURRA ATR                  1'59"66  797,01
                  4     JOLLY NUOTO CL. BEN                 2'04"62  765,29
                  5     SPORTING CLUB NUOTO                 2'12"24  721,19
         Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                     2'05"77  758,29
         Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                     2'21"61  673,47
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                        Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NEW OLIMPIC SSD                     2'09"93  754,25
                  2     EMMEDUE SSD                         2'10"91  748,61
                  3     SPORTING CLUB NUOTO                 3'16"87  497,79
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         2'25"79  672,20
         Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                     2'33"09  640,15
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         1'48"88  593,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   A.S.D. LARUS NUOTO          1'12"24  917,77
       2   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 1'20"57  822,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  VALERIO                1993   ACQUA IN BOCCA ASD          1'09"04  0,00
       2   D`ANCONA  BERNARDO             1991   EMMEDUE SSD                 1'11"79  0,00
       3   ADDABBO  ANTONIO               1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'30"22  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   EMMEDUE SSD                 1'05"41  858,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'10"20  805,27
       2   RAMPINO  ROBERTO               1984   SPORTING CLUB NUOTO         1'11"81  787,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'29"48  644,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'09"46  851,86
       2   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 1'27"23  678,32
       3   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         1'29"41  661,78
       4   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         1'34"48  626,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 1'28"51  682,86
       2   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBA         1'30"60  667,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'11"40  876,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   ACQUA IN BOCCA ASD          1'53"46  638,46
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 0'34"05  764,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'39"70  651,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'36"65  718,69
       2   SANTI  ALESSANDRA LUCIA        1975   H2O SPORT - CAMPOBA         0'37"89  695,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  FEDERICA           1970   NAUTILUS SSD                0'30"58  875,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"43  768,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'13"55  399,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  VALERIO                1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"48  0,00
       2   VOCCOLA GIUSEPPE               1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"67  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 0'32"45  694,30
       2   IOSUE  DAVIDE                  1988   SPORTING CLUB NUOTO         0'41"16  547,38
       3   IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                 0'44"52  506,06
           D`ANOLFO  PIERO                1986   SPORTING CLUB NUOTO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONI         0'27"89  807,46
       2   RAMPINO  ROBERTO               1984   SPORTING CLUB NUOTO         0'28"02  803,71
       3   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 0'30"59  736,19
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'31"51  714,69
       5   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'32"72  688,26
       6   ZIPPO  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'33"18  678,72
       7   SPINELLI  VINCENZO             1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"53  671,64
       8   D`ALAURO  MARIO                1984   EMMEDUE SSD                 0'35"40  636,16
       9   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'35"41  635,98
      10   MASELLI  ENZO                  1980   H2O SPORT - CAMPOBA         0'37"43  601,66
      11   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 0'37"50  600,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'29"09  787,90
       2   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"48  705,67
       3   DI CESARE  VINCENZO            1979   H2O SPORT - CAMPOBA         0'32"81  698,57
       4   ALFONSO  GIANCARLO             1976   EMMEDUE SSD                 0'38"53  594,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMAT  KRISTIAN                1973   NAUTILUS SSD                0'29"09  812,99
       2   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'39"25  602,55
       3   QUARTA  CRISTIAN               1970   NUOTO MEDITERRANEO          0'45"20  523,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"48  874,09
       2   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   H2O SPORT - CAMPOBA         0'27"82  863,41
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"46  843,99
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'30"73  781,65
       5   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'36"38  660,25
       6   DI FOGLIO  MICHELE             1968   S.FRANCESCO HISTONI         0'37"66  637,81
       7   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 0'39"04  615,27
       8   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'40"04  599,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"18  817,10
       2   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONI         0'43"57  565,99
       3   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 0'43"75  563,66
       4   BOZZA  PAOLO                   1963   SPORTING CLUB NUOTO         0'47"91  514,72
       5   ZACCARO  MAURIZIO              1960   SPORTING CLUB NUOTO         0'58"22  423,57
           COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         0'36"65  694,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'36"60  718,85
       2   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 1'00"88  432,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"73  666,83
       2   QUARTA  VINCENZO               1947   NUOTO MEDITERRANEO          0'55"63  488,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 0'43"08  728,64
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"63  404,35
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'39"51  766,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  FAUSTA                1970   EMMEDUE SSD                 1'12"11  426,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES  STEFANIA                1969   EMMEDUE SSD                 0'51"80  608,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRINO  ANNA MARIA            1963   NUOTO MEDITERRANEO          0'56"57  579,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 0'59"08  644,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 0'32"98  766,83
       2   IOSUE  DAVIDE                  1988   SPORTING CLUB NUOTO         0'54"58  463,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIPPO  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'40"75  629,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'46"27  572,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"65  280,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'34"23  803,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARO  MAURIZIO              1960   SPORTING CLUB NUOTO         1'06"67  428,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"97  701,87
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"37  496,01
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'23"98  860,68
       2   SANTI  ALESSANDRA LUCIA        1975   H2O SPORT - CAMPOBA         1'44"16  693,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O SPORT - CAMPOBA         1'38"49  746,37
       2   DI STEFANO  MARIA              1974   EMMEDUE SSD                 1'38"55  745,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'37"00  830,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 2'04"17  755,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO  ANDREA                1989   EMMEDUE SSD                 1'20"15  773,42
       2   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'31"53  677,26
       3   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 1'32"03  673,58
       4   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'34"54  655,70
       5   PAOLO  DANIELE                 1988   SPORTING CLUB NUOTO         1'42"08  607,27
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'45"78  586,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINELLI  VINCENZO             1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"51  659,72
       2   DI FROSCIA  MARCO              1982   SPORTING CLUB NUOTO         1'52"38  548,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         1'33"31  675,81
       2   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 1'41"18  623,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 1'24"18  759,56
       2   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'25"80  745,22
       3   AIZZI  IVAN                    1970   SPORTING CLUB NUOTO         1'48"36  590,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'18"24  845,60
       2   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'42"77  643,77
       3   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'47"73  614,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANI  FRANCESCO         1964   SPORTING CLUB NUOTO         2'15"36  511,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         1'52"29  640,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'18"32  612,57
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 1'18"29  723,21
       2   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'20"86  700,22
       3   MEZZOGORI  ERIKA               1986   EMMEDUE SSD                 1'24"76  668,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   A.S.D. LARUS NUOTO          1'02"05  936,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  FEDERICA           1970   NAUTILUS SSD                1'07"25  880,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"78  738,20
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 1'31"42  660,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA GIUSEPPE               1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'18"23  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANOLFO  PIERO                1986   SPORTING CLUB NUOTO         1'01"91  806,01
       2   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 1'16"91  648,81
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"15  630,45
       4   IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                 1'40"89  494,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONI         1'01"62  813,86
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'05"85  761,58
       3   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               1'06"56  753,46
       4   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 1'10"75  708,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  GIANCARLO             1976   EMMEDUE SSD                 1'32"18  553,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMAT  KRISTIAN                1973   NAUTILUS SSD                1'07"33  770,68
       2   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         1'28"75  584,68
       3   CASTELLI  ENRICO               1970   NUOTO MEDITERRANEO          1'54"02  455,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"96  872,05
       2   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   H2O SPORT - CAMPOBA         1'02"21  854,52
       3   DI FOGLIO  MICHELE             1968   S.FRANCESCO HISTONI         1'24"21  631,28
       4   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'28"44  601,09
       5   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 1'29"58  593,44
       6   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'33"39  569,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'00"65  904,04
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"39  801,73
       3   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 1'43"97  527,36
       4   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONI         1'44"21  526,15
       5   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV         1'54"53  478,74
       6   BOZZA  PAOLO                   1963   SPORTING CLUB NUOTO         1'55"88  473,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         1'22"22  691,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 2'20"43  423,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"88  667,83
       2   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONI         2'04"40  493,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"99  619,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 1'39"60  715,96
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

                Numero di società iscritte                                30     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 29     
                Numero di società partecipanti                            29     

                Numero totale di atleti iscritti                         182     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,40 %   
                Numero di atleti iscritti online                         177     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            173     
                Numero di atleti assenti                                   9     
                Percentuale di atleti assenti                           4,95 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    361     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,43 %   

                Numero totale di gare disputate                          340     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              21     
                Percentuale di assenze                                  5,82 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0     
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      EMMEDUE SSD                       61806,49
            2      NEW OLIMPIC SSD                   35402,57
            3      JOLLY NUOTO CL. BEN               17658,98
            4      SPORTING CLUB NUOTO               14643,30
            5      AS ACQUAZZURRA ATR                13533,04
            6      H2O SPORT - CAMPOBA               13257,14
            7      SINTESI SSD                       12426,83
            8      IL GABBIANO NAPOLI                11013,34
            9      S.FRANCESCO HISTONI                8738,93
           10      GSA SPORTING BENEVE                6453,94
           11      FRITZ DENNERLEIN SS                6056,05
           12      NUOTO MEDITERRANEO                 5185,78
           13      ACQUA IN BOCCA ASD                 4423,62
           14      FORUM SPORT CENTER                 4067,73
           15      NAUTILUS SSD                       3339,71
           16      ADRIATIKA NUOTO ASD                2950,19
           17      PINGUINO NUOTO - AV                2794,88
           18      NANTES OSTIENSIS AS                2504,75
           19      A.S.D. LARUS NUOTO                 1854,60
           20      ASTERMOLI NUOTO                    1832,76
           21      M.SPORT SAN SALVO S                1802,42
           22      SPORTING CLUB FLEGR                1689,59
           23      ROMA NUOTO MASTER A                1633,28
           24      EDOARDO ANTONELLI 2                1585,57
           25      S.S. LAZIO NUOTO                   1483,24
           26      SIMPLY SPORT                       1412,20
           27      NANTES CLUB MASTER                 1244,86
           28      FLY ON THE WATER AS                1235,69
           29      H2O NUOTO ASD                       753,46
	

Statistiche

 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PINGUINO NUOTO - AV                    0         2         2
              2      AS ACQUAZZURRA ATR                     3         5         8
              3      SIMPLY SPORT                           1         0         1
              4      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              5      S.FRANCESCO HISTONI                    0         8         8
              6      JOLLY NUOTO CL. BEN                    2        11        13
              7      SPORTING CLUB FLEGR                    0         1         1
              8      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              9      IL GABBIANO NAPOLI                     1         8         9
             10      GSA SPORTING BENEVE                    1         4         5
             11      FRITZ DENNERLEIN SS                    1         3         4
             12      SINTESI SSD                            3         6         9
             13      S.S. LAZIO NUOTO                       1         0         1
             14      FORUM SPORT CENTER                     2         1         3
             15      NANTES OSTIENSIS AS                    0         2         2
             16      ACQUA IN BOCCA ASD                     0         4         4
             17      FLY ON THE WATER AS                    0         1         1
             18      H2O NUOTO ASD                          0         1         1
             19      EDOARDO ANTONELLI 2                    0         1         1
             20      NAUTILUS SSD                           1         1         2
             21      ROMA NUOTO MASTER A                    1         0         1
             22      H2O SPORT - CAMPOBA                    2         7         9
             23      ASTERMOLI NUOTO                        0         1         1
             24      NUOTO MEDITERRANEO                     1         4         5
             25      EMMEDUE SSD                           13        32        45
             26      SPORTING CLUB NUOTO                    0         9         9
             27      ADRIATIKA NUOTO ASD                    0         2         2
             28      NEW OLIMPIC SSD                        6        22        28
             29      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         2         2

                                                           39       140       179