Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Primavera

Manifestazione organizzata da S.S.D. Sport Project

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"53  0,00
       2   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'47"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'36"47  768,58
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  0'37"78  741,93
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'37"87  740,16
       4   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'47"17  594,23
       5   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'58"35  480,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"36  608,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"52  785,05
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'42"50  674,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'37"58  773,28
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'38"38  757,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'58"21  508,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         1'06"53  517,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"30  578,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"30  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"18  0,00
       3   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'34"92  0,00
       4   LEONE  MICHELE                 1992   NUOVA PIANETA BENES         0'35"22  0,00
       5   TRENTADUE  PASQUALE            1994   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"78  0,00
       6   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           0'37"80  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'28"93  837,19
       2   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'32"40  747,53
       3   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'35"16  688,85
       4   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  0'35"29  686,31
       5   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'35"68  678,81
       6   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          0'35"96  673,53
       7   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'38"92  622,30
       8   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'40"37  599,95
       9   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"46  598,62
      10   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"74  594,50
      11   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                0'42"60  568,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   0'32"41  753,16
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"28  733,47
       3   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             0'33"43  730,18
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'34"47  708,15
       5   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'37"47  651,45
       6   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'39"10  624,30
       7   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         0'43"31  563,61
       8   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"43  465,57
           NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             0'29"68  827,83
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"73  774,35
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         0'33"09  742,52
       4   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"79  727,14
       5   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"24  717,58
       6   MIGNOGNA  CATALDO              1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"43  713,62
       7   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'35"21  697,81
       8   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"43  693,48
       9   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'36"90  665,85
      10   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'38"26  642,19
      11   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"81  617,18
      12   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           0'52"56  467,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"80  773,78
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'33"09  767,00
       3   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"16  721,84
       4   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         0'36"67  692,12
       5   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   0'37"38  678,97
       6   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"69  673,39
       7   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'37"89  669,83
       8   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  0'38"24  663,70
       9   CAPRIATI  GAETANO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"03  650,27
      10   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"48  611,86
      11   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   0'41"55  610,83
      12   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          0'44"83  566,14
      13   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'45"46  558,29
      14   PERELLI LUCA                   1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'45"90  552,94
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'55"94  453,70
      16   CECERE  VITANTONIO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'03"46  399,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             0'31"49  825,02
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    0'33"00  787,27
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'33"94  765,47
       4   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"03  701,59
       5   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'37"50  692,80
       6   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'37"87  686,03
       7   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            0'38"17  680,64
       8   NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'40"12  647,56
       9   CANTORE  FABIO                 1969   C.S.MARINA MILITARE         0'41"33  628,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"47  797,43
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           0'39"90  668,92
       3   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'39"92  668,59
       4   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         0'40"75  654,97
       5   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          0'46"90  569,08
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         0'48"62  548,95
       7   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'55"97  476,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"32  785,11
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'36"19  766,23
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'36"67  756,20
       4   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               0'37"03  748,85
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"91  631,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"01  823,76
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'47"66  605,12
       3   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"41  572,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"06  596,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"16  562,76
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  DONATELLA              1993   MUOVI LECCE SSD             3'03"34  0,00
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'33"59  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'31"84  932,17
       2   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'47"02  847,44
       3   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           3'08"20  752,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         3'43"32  633,89
       2   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         3'46"59  624,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         3'32"67  677,72
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         3'38"78  658,79
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         3'44"00  643,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   FIMCO SPORT S.S. DI         3'26"71  704,32
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'47"98  638,61
       3   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'53"06  496,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'19"84  753,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         2'52"83  0,00
       2   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'00"77  0,00
       3   CALIA  CLAUDIO                 1993   NEW SEVEN SPORT SRL         3'21"45  0,00
           SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'22"23  869,37
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              2'30"40  822,14
       3   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          2'58"14  694,12
       4   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           3'00"62  684,59
       5   ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"14  667,87
       6   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         3'12"14  643,54
       7   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'16"93  627,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'46"00  744,70
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   2'51"19  722,12
       3   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         3'01"69  680,39
       4   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   3'11"57  645,30
       5   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                3'15"27  633,07
       6   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         3'33"62  578,69
       7   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 4'02"38  510,03
           PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA        Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             2'29"36  848,89
       2   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         2'51"31  740,12
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         2'52"50  735,01
       4   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         2'58"54  710,15
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         3'09"57  668,83
       6   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"68  628,67
       7   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'22"51  626,09
       8   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'32"10  597,78
       9   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR         3'33"41  594,11
      10   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           3'35"66  587,92
           CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               2'47"05  772,10
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    2'51"94  750,15
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'15"66  659,20
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'21"01  641,66
       5   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'38"39  590,59
       6   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         3'55"73  547,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'37"75  840,25
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'16"59  674,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'42"01  851,31
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'59"39  576,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               3'23"37  707,82
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         5'16"40  454,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         3'39"83  744,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          4'17"22  678,68
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"42  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         0'38"50  0,00
       3   ASPROMONTE  ROSSELLA           1991   ICOS SPORTING CLUB          0'39"32  0,00
       4   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'39"81  0,00
       5   ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"17  0,00
       6   MARGIOTTA  MANUELA             1993   MUOVI LECCE SSD             0'44"94  0,00
       7   MILELLA  DANIELA               1991   CUS BARI                    0'45"98  0,00
       8   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'46"73  0,00
       9   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'52"01  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"76  830,26
       2   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"73  808,33
       3   GIANNOTTA  VANESSA             1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'42"88  692,40
       4   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"92  660,95
       5   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  0'46"50  638,49
       6   GRECO  ALESSANDRA              1987   ICOS SPORTING CLUB          0'50"57  587,11
       7   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'52"96  560,61
           BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00
           CARRETTA  MARIANGELA           1986   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"62  646,65
       2   MARRA  DANIELA                 1982   AEMME ASD - LECCE           0'49"58  595,00
           ERRICO  ERICA                  1983   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'42"50  712,94
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"59  695,11
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         0'46"25  655,14
       4   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'47"55  637,22
       5   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"43  612,99
       6   LIDDI MARIA                    1978   SPORT CLUB SSD - BA         0'54"72  553,73
       7   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          0'55"84  542,62
           PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'41"17  747,87
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'49"25  625,18
       3   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"20  547,86
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'07"57  455,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'46"89  672,42
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'54"95  573,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"21  439,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'59"04  617,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'25"81  443,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  0'31"41  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'59"36  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"09  720,72
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"69  708,60
       3   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'40"18  629,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'35"24  728,15
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'36"47  703,59
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'36"64  700,33
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"48  649,95
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"87  643,59
       6   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'41"51  618,16
       7   MARSIGLIANTE  NICOLA           1982   AS SOTTOSOPRA               0'44"10  581,86
       8   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         0'44"23  580,15
       9   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'47"01  545,84
      10   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         0'48"83  525,50
      11   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'51"88  494,60
      12   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'57"67  444,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         0'33"66  787,28
       2   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"77  649,99
       3   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"40  640,10
       4   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'41"83  633,52
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'42"02  630,65
       6   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'42"04  630,35
       7   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'42"44  624,41
       8   MIGNOGNA  CATALDO              1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"67  621,05
       9   MAZZEI ANDREA                  1975   CUS BARI                    0'42"88  618,00
      10   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"97  589,28
      11   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'45"34  584,47
      12   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"57  581,52
      13   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"65  568,06
      14   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'46"74  566,97
      15   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"66  556,02
      16   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"88  542,14
           BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"27  760,70
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"05  705,12
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  0'40"49  662,63
       4   PERELLI LUCA                   1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"95  639,57
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"27  620,06
       6   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'43"67  614,38
       7   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'56"04  478,77
       8   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL         1'02"09  432,11
       9   CECERE  VITANTONIO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'02"96  426,14
           PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'40"02  687,66
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"73  675,67
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"61  603,38
       4   MUSUMECI  EMANUELE             1969   CENTRO NUOTO BRINDI         0'45"80  600,87
       5   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         0'50"76  542,16
       6   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'51"45  534,89
       7   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          0'53"80  511,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'43"81  652,82
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"02  571,77
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'00"91  469,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'39"76  752,52
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'07"30  444,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"74  702,50
       2   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'08"11  461,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'56"51  580,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD              Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'36"40  0,00
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'40"17  0,00
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'45"72  0,00
       4   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         1'52"87  0,00
       5   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              2'01"10  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'35"78  737,11
       2   PICCIRILLO  LUANA              1986   AS SOTTOSOPRA               1'36"38  732,52
       3   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    1'38"89  713,92
       4   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"29  670,53
       5   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'49"80  642,99
       6   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'50"70  637,76
       7   NOTARANGELO  LUCIA             1987   ICOS SPORTING CLUB          1'52"53  627,39
       8   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'06"25  559,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    1'39"45  723,98
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          1'47"63  668,96
       3   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              1'51"98  642,97
       4   ERRICO  ERICA                  1983   ICOS SPORTING CLUB          2'04"23  579,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"04  688,12
       2   PIO  ILARIA                    1977   AEMME ASD - LECCE           1'51"24  649,77
       3   LIDDI MARIA                    1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'55"48  625,91
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'09"01  560,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'48"93  674,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'49"03  702,65
       2   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          2'00"36  636,51
           VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'11"85  611,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           1'27"63  0,00
       2   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'31"43  0,00
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'31"61  0,00
       4   TRENTADUE  PASQUALE            1994   SPORT CLUB SSD - BA         1'35"02  0,00
       5   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         1'36"44  0,00
       6   TUCCI  NICOLA                  1993   FRAMAROSSPORT SSD           1'52"83  0,00
       7   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         2'00"45  0,00
           ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'13"74  840,66
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'14"89  827,75
       3   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'15"09  825,54
       4   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRIS         1'33"05  666,20
       5   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'34"35  657,02
       6   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'37"48  635,93
       7   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         1'41"20  612,55
       8   DI TERLIZZI FRANCESCO          1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'49"69  565,14
       9   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         2'35"33  399,09
           PERRINI GIUSEPPE               1987   SPORT CLUB SSD - BA        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'15"86  813,21
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'20"74  764,06
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         1'25"10  724,91
       4   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'25"74  719,50
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"41  705,75
       6   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"83  702,38
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"01  677,84
       8   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'36"87  636,83
       9   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         1'40"13  616,10
      10   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         1'42"65  600,97
      11   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'48"01  571,15
      12   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'54"39  539,30
      13   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         2'01"31  508,53
           RIZZO  ALDO                    1983   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            1'17"69  811,69
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'28"05  716,18
       3   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"37  647,63
       4   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'40"12  629,84
       5   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'52"14  562,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'17"39  826,20
       2   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'33"73  682,17
       3   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           1'35"57  669,04
       4   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          1'35"77  667,64
       5   PATI  ENRICO LUIGI             1972   AEMME ASD - LECCE           1'43"84  615,76
       6   FANELLI GAETANO                1970   SPORT CLUB SSD - BA         1'45"64  605,26
       7   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'46"41  600,88
       8   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'46"87  598,30
       9   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'47"43  595,18
      10   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         2'02"87  520,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'35"65  691,69
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         1'37"77  676,69
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"28  628,42
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         1'46"26  622,62
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   CENTRO NUOTO BRINDI         1'48"36  610,56
       6   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         1'57"62  562,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"27  793,86
       2   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         1'40"37  690,25
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'53"01  613,04
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'53"62  609,75
       5   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'54"59  604,59
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'55"57  599,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    1'28"28  814,23
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'02"26  587,93
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'10"62  550,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         1'29"48  833,04
       2   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            2'02"21  609,93
       3   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          2'02"44  608,79
           D`APRILE  ANTONIO              1954   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         1'41"37  781,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          2'14"52  629,87
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'22"61  0,00
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'38"48  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'07"98  913,21
       2   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                    1'12"35  858,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'47"39  575,29
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"45  574,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                1'51"01  587,06
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         1'55"90  562,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'59"43  560,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'08"19  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         1'14"04  0,00
       3   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         1'18"02  0,00
       4   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'28"27  0,00
       5   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  1'30"78  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'03"14  860,94
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'08"55  793,00
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         1'10"97  765,96
       4   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  1'18"91  688,89
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'23"26  652,89
       6   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'27"77  619,35
       7   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                1'44"12  522,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"07  727,59
       2   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             1'20"24  680,71
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         1'21"71  668,46
       4   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"24  656,17
       5   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'28"27  618,78
       6   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         1'29"49  610,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"28  696,27
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'20"22  688,11
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'21"53  677,05
       4   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"40  669,90
       5   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         1'24"14  656,05
       6   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"75  553,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'08"60  823,18
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'19"82  707,47
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'23"66  674,99
       4   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'32"93  607,66
       5   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'38"19  575,11
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'43"18  547,30
       7   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'46"44  530,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'22"76  700,82
       2   CANTORE  FABIO                 1969   C.S.MARINA MILITARE         1'32"39  627,77
       3   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            1'33"98  617,15
       4   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               1'37"96  592,08
       5   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"92  580,46
       6   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'44"50  555,02
           GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"99  852,69
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'36"12  620,89
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'36"60  617,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         1'23"37  751,83
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         2'39"64  0,00
       2   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'46"97  0,00
       3   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'47"53  0,00
       4   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'08"42  0,00
       5   LORUSSO  MIRIA                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         3'35"48  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                    2'21"72  881,81
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   2'41"57  773,47
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          2'45"00  757,39
       4   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         2'45"19  756,52
       5   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         2'45"78  753,83
       6   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           2'51"37  729,24
       7   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    2'55"14  713,54
       8   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         2'59"48  696,29
       9   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NETIUM SSD                  3'07"77  665,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'31"60  831,66
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         2'43"74  770,00
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         2'46"07  759,20
       4   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   2'58"13  707,80
       5   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          3'07"40  672,79
       6   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         3'15"31  645,54
       7   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                3'43"66  563,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 2'53"75  728,29
       2   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         2'58"15  710,30
       3   PRIORE  MONICA                 1976   AS SOTTOSOPRA               3'00"85  699,70
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'34"42  590,15
       5   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          3'39"60  576,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   2'38"48  814,93
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   FIMCO SPORT S.S. DI         2'57"59  727,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          2'31"11  875,72
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'12"47  524,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   3'22"24  671,13
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'25"76  659,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               3'17"16  736,81
       2   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  3'22"91  715,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          4'00"66  639,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'03"87  0,00
       2   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    2'08"32  0,00
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         2'16"55  0,00
       4   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         2'24"02  0,00
       5   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'25"67  0,00
       6   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  2'27"15  0,00
       7   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         2'28"33  0,00
       8   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'38"79  0,00
       9   CALOGIURI RICCARDO             1990   OLTREMARE ASD - LEC         2'49"68  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'02"55  907,06
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         2'13"48  832,78
       3   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         2'18"32  803,64
       4   CITO  CARLO                    1987   ICOS SPORTING CLUB          2'22"57  779,69
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         2'34"04  721,63
       6   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          2'35"69  713,98
       7   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'36"37  710,88
       8   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  2'40"05  694,53
       9   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                2'54"45  637,20
      10   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           3'10"89  582,32
      11   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'16"31  566,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    2'12"44  839,10
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             2'17"72  806,93
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         2'18"86  800,30
       4   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             2'18"95  799,78
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              2'19"78  795,04
       6   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'30"97  736,11
       7   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          2'36"91  708,24
       8   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         2'39"06  698,67
       9   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    2'46"82  666,17
      10   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    2'49"53  655,52
      11   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   2'51"09  649,54
      12   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          3'13"19  575,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         2'14"76  840,53
       2   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         2'18"86  815,71
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         2'21"29  801,68
       4   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         2'21"86  798,46
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         2'27"09  770,07
       6   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             2'27"89  765,91
       7   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          2'38"00  716,90
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          2'40"11  707,45
       9   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          2'41"98  699,28
      10   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              2'46"08  682,02
      11   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               2'46"21  681,49
      12   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'49"48  668,34
      13   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         2'51"25  661,43
      14   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         2'56"44  641,97
      15   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          3'08"14  602,05
      16   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         3'10"84  593,53
      17   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           3'33"62  530,24
      18   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          3'59"29  473,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         2'35"36  740,22
       2   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          2'49"20  679,67
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   2'51"69  669,81
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           3'00"47  637,23
       5   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         3'17"18  583,22
       6   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          3'28"16  552,46
       7   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          3'38"45  526,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'22"35  823,25
       2   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'38"32  740,21
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   2'42"37  721,75
       4   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          2'47"06  701,48
       5   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  2'48"64  694,91
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               2'59"75  651,96
       7   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          3'06"32  628,97
       8   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                3'17"47  593,46
       9   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          3'19"78  586,60
      10   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDIS         3'24"17  573,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          2'35"76  779,98
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         2'36"69  775,35
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         2'39"83  760,12
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           2'52"86  702,82
       5   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NETIUM SSD                  2'53"39  700,67
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          2'57"32  685,15
       7   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         3'00"89  671,62
       8   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          3'04"56  658,27
       9   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          3'58"03  510,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         2'37"81  797,22
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         2'44"76  763,60
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'07"29  671,74
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         3'18"83  632,75
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               3'25"50  612,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          2'55"93  754,85
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               3'01"58  731,36
       3   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               3'08"18  705,71
       4   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          3'09"26  701,68
       5   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    3'51"00  574,89
       6   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         4'21"09  508,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO           3'21"00  744,68
       2   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          3'21"18  744,01
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"84  0,00
       2   BASILE  STELLA                 1992   SPORT CLUB SSD - BA         0'48"09  0,00
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"35  0,00
       4   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"01  0,00
       5   VALERIO  VERONICA              1993   XSPORTING SSD               1'04"74  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"14  752,20
       2   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"99  737,67
       3   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"54  682,58
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'49"69  653,05
       5   GIGANTE  GIOVANNA              1985   ICOS SPORTING CLUB          1'07"07  483,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"13  795,53
       2   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'44"32  738,27
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         0'46"81  699,00
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"64  686,82
       5   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'49"05  667,07
       6   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                0'50"79  644,22
       7   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              0'51"52  635,09
       8   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              0'52"70  620,87
       9   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         0'52"97  617,71
      10   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'55"89  585,44
           NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIO  ILARIA                    1977   AEMME ASD - LECCE           0'49"47  670,10
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'50"57  655,53
       3   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         0'53"84  615,71
       4   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'59"97  552,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"84  754,91
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'47"17  717,62
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"57  656,39
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'51"86  652,72
       5   STOLA  MARIA GRAZIA            1970   MEDITERRANEO SPORT          0'54"26  623,85
       6   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'02"49  541,69
       7   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"17  359,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"08  701,51
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'50"06  687,77
       3   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'50"55  681,11
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'56"63  607,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'03"27  575,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'55"97  687,69
       2   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'13"06  526,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          1'05"30  616,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'37"47  0,00
       2   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"51  0,00
       3   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                0'40"03  0,00
       4   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'40"49  0,00
       5   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    0'41"01  0,00
       6   CALOGIURI RICCARDO             1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'41"74  0,00
       7   VINCIGUERRA  NICOLA            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"68  0,00
           COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"66  678,11
       2   CAPPIELLO  MASSIMILIANO        1989   XSPORTING SSD               0'41"73  676,97
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'42"24  668,80
       4   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'42"44  665,65
       5   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"46  665,33
       6   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         0'42"90  658,51
       7   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"93  658,05
       8   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"24  653,33
       9   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          0'43"63  647,49
      10   SCIALPI  MARTINO               1986   ASD PISCINA IMPERO          0'51"50  548,54
           PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD          Squalif.    0,00
           CAMMARANO ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"15  846,15
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"63  787,26
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"24  774,01
       4   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'37"74  743,24
       5   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"72  724,43
       6   PIGNATELLI  GIOVANNI           1983   ASD PISCINA IMPERO          0'50"23  558,43
           CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"62  831,89
       2   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"92  780,07
       3   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         0'37"48  768,41
       4   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'38"59  746,31
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          0'41"89  687,51
       6   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"41  679,09
       7   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'43"14  667,59
       8   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'44"27  650,55
       9   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"28  650,41
      10   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'44"58  646,03
      11   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'45"15  637,87
      12   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'46"21  623,24
      13   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         0'47"52  606,06
      14   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'48"19  597,63
      15   CARETTO  SALVATORE             1976   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"33  540,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"13  827,50
       2   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               0'36"17  803,70
       3   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'37"00  785,68
       4   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'37"23  780,82
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'41"22  705,24
       6   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'41"48  700,82
       7   FANELLI GAETANO                1970   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"63  666,28
       8   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           0'43"74  664,61
       9   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         0'44"68  650,63
      10   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'48"40  600,62
      11   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'49"67  585,26
           CAMPISI  ALESSANDRO            1973   CENTRO NUOTO BRINDI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'43"58  692,75
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"83  658,74
       3   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'45"93  657,30
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"49  649,39
       5   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          0'51"73  583,61
       6   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          0'54"04  558,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'45"71  681,47
       2   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'49"09  634,55
       3   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'50"09  621,88
       4   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'58"16  535,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'45"61  711,91
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"25  646,17
       3   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'07"01  484,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          0'46"85  714,83
       2   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               0'47"56  704,16
       3   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'50"84  658,73
       4   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"93  578,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"27  789,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          1'01"16  616,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         1'11"10  626,58
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         1'21"00  0,00
       2   ASPROMONTE  ROSSELLA           1991   ICOS SPORTING CLUB          1'26"27  0,00
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         1'26"83  0,00
           MILELLA  DANIELA               1991   CUS BARI                   Squalif.    0,00
           ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD              Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'18"39  807,88
       2   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         1'19"12  800,43
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  1'35"91  660,31
       4   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'40"54  629,90
       5   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          1'55"21  549,69
       6   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'59"43  530,27
       7   PICARO  ANTONELLA              1985   MEDITERRANEO SPORT          2'19"25  454,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"05  728,09
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'41"67  623,39
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'44"75  605,06
       4   MARRA  DANIELA                 1982   AEMME ASD - LECCE           1'50"36  574,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          1'23"26  822,48
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'42"87  665,69
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'47"71  635,78
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'58"52  577,79
       5   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'59"57  572,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   1'47"48  661,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'41"51  758,05
       2   ROMEO ANNA                     1958   NETIUM SSD                  2'11"99  583,00
       3   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         3'00"49  426,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  1'06"98  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'24"47  0,00
       3   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'28"50  0,00
       4   CALIA  CLAUDIO                 1993   NEW SEVEN SPORT SRL         1'31"27  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   1'15"20  735,11
       2   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"38  655,13
       3   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          1'25"75  644,66
       4   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NETIUM SSD                  1'26"79  636,94
       5   ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA         1'28"71  623,15
       6   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'40"37  550,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  CARLO                 1981   RN TORINO                   1'26"83  644,36
       2   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'27"30  640,89
       3   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   1'30"89  615,58
       4   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'35"25  587,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'18"65  730,83
       2   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         1'29"68  640,95
       3   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'30"35  636,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'12"96  795,09
       2   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   1'28"61  654,67
       3   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'34"04  616,87
       4   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"31  615,10
       5   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'45"85  548,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"84  733,30
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'35"49  620,80
       3   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  1'35"58  620,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    1'18"07  791,60
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          1'21"16  761,46
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"87  695,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'26"78  752,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         1'34"52  737,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO           2'05"82  622,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         2'46"06  507,89
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"96  0,00
       2   FASANO  DONATELLA              1993   MUOVI LECCE SSD             0'33"26  0,00
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"63  0,00
       4   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD               0'36"05  0,00
       5   MARGIOTTA  MANUELA             1993   MUOVI LECCE SSD             0'36"82  0,00
       6   BASILE  STELLA                 1992   SPORT CLUB SSD - BA         0'38"01  0,00
       7   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"62  0,00
       8   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              0'47"63  0,00
       9   VALERIO  VERONICA              1993   XSPORTING SSD               0'51"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'33"34  780,44
       2   PICCIRILLO  LUANA              1986   AS SOTTOSOPRA               0'34"15  761,93
       3   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'35"40  735,03
       4   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NETIUM SSD                  0'37"83  687,81
       5   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"93  686,00
       6   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"96  651,15
       7   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          0'41"97  619,97
       8   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'42"58  611,09
       9   PICARO  ANTONELLA              1985   MEDITERRANEO SPORT          0'49"03  530,70
           CARRETTA  MARIANGELA           1986   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"36  731,90
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"46  729,84
       3   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         0'38"70  668,73
       4   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"22  659,87
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"65  636,65
       6   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL         0'42"46  609,51
       7   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              0'43"82  590,60
       8   NINIVAGGI  MARIA               1980   NUOVA PIANETA BENES         0'47"91  540,18
           RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES        Squalif.    0,00
           DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE  MONICA                 1976   AS SOTTOSOPRA               0'37"19  708,25
       2   MARANGI  FLORIANA              1978   CUS BARI                    0'43"26  608,88
       3   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"83  574,73
           FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   0'34"30  780,76
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'35"33  758,00
       3   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"41  715,85
       4   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"76  709,22
       5   STOLA  MARIA GRAZIA            1970   MEDITERRANEO SPORT          0'41"39  647,02
       6   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"60  614,22
       7   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'43"79  611,56
       8   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         0'50"46  530,72
       9   ZONNO  SABRINA                 1974   CENTRO NUOTO BRINDI         0'53"40  501,50
      10   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'10"39  380,45
           SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'37"93  718,17
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"06  647,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"50  698,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  0'37"83  775,84
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'42"67  687,84
       3   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"92  452,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"19  664,43
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          0'50"97  602,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'25"87  0,00
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'26"21  0,00
       3   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"12  0,00
       4   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"34  0,00
       5   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"91  0,00
       6   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'28"36  0,00
       7   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'28"98  0,00
       8   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    0'29"79  0,00
       9   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'30"67  0,00
      10   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                0'31"54  0,00
      11   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"09  0,00
      12   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'33"63  0,00
      13   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'33"85  0,00
      14   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"98  0,00
      15   VINCIGUERRA  NICOLA            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"69  0,00
      16   TUCCI  NICOLA                  1993   FRAMAROSSPORT SSD           0'37"37  0,00
      17   MATARRESE  SEBASTIANO          1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'38"27  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'26"01  866,21
       2   CITO  CARLO                    1987   ICOS SPORTING CLUB          0'28"05  803,21
       3   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'28"17  799,79
       4   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'28"35  794,71
       5   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"49  790,80
       6   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'30"33  742,83
       7   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'30"57  737,00
       8   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"81  731,26
       9   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          0'31"60  712,97
      10   CAMMARANO ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"84  707,60
      11   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'32"55  692,17
      12   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'33"89  664,80
      13   CAPPIELLO  MASSIMILIANO        1989   XSPORTING SSD               0'34"10  660,70
      14   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         0'35"79  629,51
      15   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'36"00  625,83
      16   SCIALPI  MARTINO               1986   ASD PISCINA IMPERO          0'37"28  604,35
      17   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"48  464,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    0'27"39  822,20
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             0'28"15  800,00
       3   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             0'29"56  761,84
       4   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'29"70  758,25
       5   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"51  738,12
       6   RIZZO  ALDO                    1983   AS SOTTOSOPRA               0'30"56  736,91
       7   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"94  705,07
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'32"30  697,21
       9   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    0'33"14  679,54
      10   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"63  669,64
      11   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"79  647,31
      12   MARSIGLIANTE  NICOLA           1982   AS SOTTOSOPRA               0'34"83  646,57
      13   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'35"24  639,05
      14   DEPALO  LUCA                   1982   NETIUM SSD                  0'35"72  630,46
      15   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'36"15  622,96
      16   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'36"37  619,19
      17   PIGNATELLI  GIOVANNI           1983   ASD PISCINA IMPERO          0'38"30  587,99
      18   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'43"53  517,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"25  841,10
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'27"49  833,76
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'27"69  827,74
       4   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"85  822,98
       5   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"12  815,08
       6   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'30"32  755,94
       7   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             0'30"40  753,95
       8   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         0'30"50  751,48
       9   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"41  707,19
      10   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'32"67  701,56
      11   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'32"84  697,93
      12   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         0'32"90  696,66
      13   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"88  676,51
      14   MAZZEI ANDREA                  1975   CUS BARI                    0'34"16  670,96
      15   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'34"41  666,09
      16   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         0'34"81  658,43
      17   CARETTO  SALVATORE             1976   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"06  653,74
      18   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'35"69  642,20
      19   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"65  608,76
      20   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"37  554,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'27"96  845,85
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"77  794,42
       3   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'30"08  786,24
       4   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"45  776,68
       5   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'31"26  756,56
       6   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'32"42  729,49
       7   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'32"71  723,02
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'33"54  705,13
       9   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"83  679,01
      10   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   0'35"23  671,30
      11   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"00  639,19
      12   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"51  598,58
      13   PATI  ENRICO LUIGI             1972   AEMME ASD - LECCE           0'39"68  596,02
      14   DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA         0'40"00  591,25
      15   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'40"62  582,23
      16   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL         0'45"00  525,56
      17   CAMPISI  ALESSANDRO            1973   CENTRO NUOTO BRINDI         0'48"09  491,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          0'30"55  786,25
       2   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'32"88  730,54
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    0'33"64  714,03
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   0'33"71  712,55
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'34"49  696,43
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"33  679,88
       7   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'35"61  674,53
       8   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"00  649,19
       9   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'38"64  621,64
      10   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          0'42"89  560,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'29"93  823,92
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         0'30"83  799,87
       3   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NETIUM SSD                  0'32"75  752,98
       4   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"26  741,43
       5   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"30  718,95
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'36"83  669,56
       7   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'39"49  624,46
       8   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'41"07  600,44
       9   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'46"98  524,90
           SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"92  797,31
       2   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"98  795,81
       3   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'34"90  729,23
       4   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'36"60  695,36
       5   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"92  671,15
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'40"39  630,11
       7   D`AURIA  GIOVANNI              1956   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"75  624,54
       8   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"26  527,35
       9   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'02"70  405,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'36"39  723,00
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          0'36"94  712,24
       3   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         0'37"57  700,29
       4   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'37"58  700,11
       5   D`APRILE  ANTONIO              1954   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"71  679,67
       6   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"91  643,12
       7   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"28  581,05
       8   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'46"08  570,96
       9   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         0'50"09  525,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"53  743,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"45  677,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         0'49"92  628,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         1'09"21  483,89
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'34"56  738,61
                  2     ICOS SPORTING CLUB                  2'56"60  646,43
         Fuori gara     MUOVI LECCE SSD                     2'29"49  763,66
         Fuori gara     ASD PISCINA IMPERO                  2'43"74  697,20

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'18"34  830,85
                  2     NUOVA PIANETA BENES                 2'21"98  809,55
                  3     OTRE` SSD                           2'23"64  800,19
                  4     ASD PISCINA IMPERO                  2'25"15  791,87
                  5     SPORT CLUB SSD - BA                 2'27"80  777,67
                  6     HYDROPOLIS NUOTO AS                 2'34"57  743,61
                  7     AS SOTTOSOPRA                       2'39"55  720,40

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ICOS SPORTING CLUB                  2'43"11  718,90
                  2     CUS BARI                            2'53"05  677,61
                  3     OTRE` SSD                           3'00"01  651,41

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS SOTTOSOPRA                       2'57"56  789,09
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               35564,23
            2      ICOS SPORTING CLUB                33333,28
            3      AIRONCLUB BIO-SPORT               32832,06
            4      CUS BARI                          31006,06
            5      BRINDISI NUOTO ASD                30208,69
            6      AS SOTTOSOPRA                     24559,17
            7      NETIUM SSD                        19636,48
            8      SPORT CLUB SSD - BA               19477,65
            9      OTRE` SSD                         18652,57
           10      NADIR SSD - PUTIGNA               18022,91
           11      MERIDIANA NUOTO TAR               17980,16
           12      AQUATIKA ASD - CRIS               17437,24
           13      RANIDAE CSSD                      16656,62
           14      FIMCO SPORT S.S. DI               15337,36
           15      ASD PISCINA IMPERO                15293,91
           16      NUOVA PIANETA BENES               14605,30
           17      MEDITERRANEO SPORT                14570,33
           18      ALBATROS SP. CLUB S               11405,05
           19      PLANET ANDRIA SSD                 10769,86
           20      MUOVI LECCE SSD                   10377,47
           21      NEW SEVEN SPORT SRL                9813,53
           22      ADRIATIKA NUOTO ASD                7618,69
           23      FRAMAROSSPORT SSD                  7421,07
           24      AQUARIUS PISCINA CA                7209,42
           25      XSPORTING SSD                      6699,83
           26      BARLETTA NUOTO                     6309,88
           27      AEMME ASD - LECCE                  5034,60
           28      HYDROPOLIS NUOTO AS                4876,35
           29      DHARMHA SSD                        4618,66
           30      VIGOR NUOTO BRINDIS                4602,80
           31      MS VALENZANO ASD                   3995,12
           32      NUOTO CASTELLANA AR                3918,78
           33      CENTRO NUOTO BRINDI                3309,37
           34      OLTREMARE ASD - LEC                3012,17
           35      ASD LACINIA NUOTO                  1367,47
           36      C.S.MARINA MILITARE                1256,37
           37      AMICI DEL NUOTO FIR                1150,13
           38      NEW OLIMPIC SSD                    1069,01
           39      NUOVO NUOTO                         728,29
           40      RN TORINO                           644,36
           41      MOLFETTA NUOTO                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         518     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        61     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,78 %   
                Numero di atleti iscritti online                         503     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,10 %   

                Numero di atleti partecipanti                            456     
                Numero di atleti assenti                                  62     
                Percentuale di atleti assenti                          11,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1013     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        117     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,55 %   

                Numero totale di gare disputate                          874     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              107     

                Numero di assenze dalle gare                             139     
                Percentuale di assenze                                 13,72 %   
                Numero di squalifiche                                     29     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD LACINIA NUOTO                      0         1         1
              2      NUOVO NUOTO                            1         0         1
              3      CHIAVARI N.                            0         5         5
              4      C.S.MARINA MILITARE                    0         1         1
              5      RN TORINO                              0         1         1
              6      CUS BARI                               9        20        29
              7      FIMCO SPORT S.S. DI                    7         8        15
              8      CENTRO NUOTO BRINDI                    1         3         4
              9      BRINDISI NUOTO ASD                     9        19        28
             10      AS SOTTOSOPRA                          6        13        19
             11      AEMME ASD - LECCE                      2         3         5
             12      ICOS SPORTING CLUB                    12        25        37
             13      ALBATROS SP. CLUB S                    3        17        20
             14      MS VALENZANO ASD                       0         4         4
             15      AQUARIUS PISCINA CA                    2         4         6
             16      AIRONCLUB BIO-SPORT                    9        25        34
             17      MEDITERRANEO SPORT                     8         8        16
             18      GESTIONE POLIV.  MO                    7        26        33
             19      MOLFETTA NUOTO                         1         2         3
             20      MERIDIANA NUOTO TAR                    1        12        13
             21      NUOTO CASTELLANA AR                    2         4         6
             22      HYDROPOLIS NUOTO AS                    3         4         7
             23      ASD PISCINA IMPERO                     4         8        12
             24      FRAMAROSSPORT SSD                      1        11        12
             25      NADIR SSD - PUTIGNA                    7        10        17
             26      PLANET ANDRIA SSD                      3         9        12
             27      OTRE` SSD                              4        11        15
             28      NETIUM SSD                             7        14        21
             29      BARLETTA NUOTO                         3         4         7
             30      NEW SEVEN SPORT SRL                    3        10        13
             31      ADRIATIKA NUOTO ASD                    4         5         9
             32      RANIDAE CSSD                           3        14        17
             33      XSPORTING SSD                          3         7        10
             34      NEW OLIMPIC SSD                        0         1         1
             35      OLTREMARE ASD - LEC                    0         3         3
             36      DHARMHA SSD                            1         4         5
             37      AQUATIKA ASD - CRIS                    5        13        18
             38      MUOVI LECCE SSD                        3         7        10
             39      NUOVA PIANETA BENES                    5        11        16
             40      SPORT CLUB SSD - BA                   10        17        27
             41      VIGOR NUOTO BRINDIS                    0         4         4
             42      AMICI DEL NUOTO FIR                    0         1         1

                                                          149       369       518