Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Memorial Max Zuin

Manifestazione organizzata da 2001 s.r.l. s.s.d

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"11  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'39"08  0,00
       3   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"62  0,00
       4   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"65  0,00
       5   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"91  0,00
       6   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"01  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"79  0,00
       8   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"04  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"94  855,30
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"33  846,60
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'40"09  809,43
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"96  755,35
       5   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'43"34  748,73
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"78  741,21
       7   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"44  730,20
       8   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         0'44"58  727,90
       9   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"85  723,52
      10   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"68  666,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'38"43  851,42
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         0'44"28  738,93
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"41  690,15
       4   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'48"50  674,64
       5   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'51"81  631,54
       6   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'54"68  598,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"54  779,27
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'43"28  765,94
       3   DELLA TOMMASA FEDERICA         1977   CANOTTIERI ARNO PIS         0'43"51  761,89
       4   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"63  742,77
       5   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D         0'45"15  734,22
       6   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"48  728,89
       7   ZONIN STEFANIA                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'48"65  681,40
       8   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"84  652,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"41  881,28
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"84  828,84
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"67  812,34
       4   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"22  732,37
       5   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"71  667,52
       6   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'52"02  650,71
       7   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'55"23  612,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"68  826,06
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"67  788,41
       3   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'46"02  748,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'34"65 1049,93
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"03  845,46
       3   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"39  801,50
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"55  749,33
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"69  747,18
       6   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"23  738,98
       7   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'52"89  687,84
       8   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'59"91  607,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'52"69  730,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'54"85  734,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"12  0,00
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"13  0,00
       3   CALZAVARA DIEGO                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"54  0,00
       4   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'32"71  0,00
       5   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"91  0,00
       6   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"95  0,00
       7   SCAFURI CARLO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"26  0,00
       8   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"76  0,00
       9   IEMBO LUDOVICO                 1992   A.S. DIL. TEAM PADO         0'36"31  0,00
      10   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"68  0,00
      11   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'37"05  0,00
      12   GASTALDELLO ANDREA             1990   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"63  0,00
      13   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"83  0,00
      14   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'40"02  0,00
      15   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"86  886,69
       2   BARIGAZZI PAOLO                1987   ASD VIADANA NUOTO L         0'32"64  865,50
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"40  845,81
       4   BOLDRINI EUGENIO               1987   ASD VIADANA NUOTO L         0'33"48  843,79
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"06  805,76
       6   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"51  795,55
       7   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"59  793,76
       8   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"54  773,13
       9   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"66  770,59
      10   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"15  740,50
      11   PELLEGRINO ANDREA              1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"17  721,22
      12   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'40"18  703,09
      13   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'40"77  692,91
      14   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"25  668,64
      15   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         0'43"80  644,98
      16   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"00  642,05
      17   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         0'44"88  629,46
      18   GASPARIN FEDERICO              1987   A.S. DIL. TEAM PADO         0'48"00  588,54
      19   CRETER DANIEL                  1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'53"56  527,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"11  901,64
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"41  893,03
       3   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"20  844,88
       4   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"39  840,07
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"08  823,06
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"60  810,69
       7   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'38"43  729,90
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"71  724,62
       9   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'38"95  720,15
      10   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. SPO         0'39"24  714,83
      11   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'39"55  709,23
           ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"55  709,23
      13   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"09  682,65
      14   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"11  682,32
      15   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         0'43"01  652,17
      16   ARCADI DANIELE                 1983   A.S. DIL. TEAM PADO         0'43"02  652,02
      17   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'43"28  648,11
      18   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'44"21  634,47
      19   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'44"46  630,90
      20   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"87  625,14
      21   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"41  604,40
      22   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"67  601,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"65  855,87
       2   PASSERI LUCA                   1976   ASD VIADANA NUOTO L         0'34"08  845,07
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"44  836,24
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"10  755,91
       5   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"04  737,70
       6   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"15  699,88
       7   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"66  691,31
       8   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"68  674,79
       9   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"96  640,57
      10   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'44"98  640,28
      11   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         0'50"81  566,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"93  832,24
       2   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"25  824,68
       3   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'36"61  794,05
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"65  772,11
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"83  768,44
       6   VIVIAN NICOLA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"99  745,58
       7   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"00  726,75
       8   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"93  710,24
       9   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"98  709,37
      10   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"97  692,64
      11   GIACOMETTI FABIO               1970   ASD VIADANA NUOTO L         0'42"07  690,99
      12   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"13  690,01
      13   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"37  686,10
      14   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'43"62  666,44
      15   ZATTI MARCO                    1974   A.S. DIL. TEAM PADO         0'43"93  661,73
      16   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"58  624,09
      17   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'47"32  614,33
      18   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         0'48"61  598,03
      19   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'49"14  591,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"31  996,04
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  913,46
       3   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'37"88  796,99
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"72  779,70
       5   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"85  757,59
       6   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"51  745,25
       7   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'40"88  738,50
       8   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"00  718,81
       9   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"30  713,71
      10   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"22  698,52
      11   GASPARINI ALBERTO              1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"37  680,41
      12   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"67  675,85
      13   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'45"77  659,60
      14   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"87  644,12
      15   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'47"48  635,85
      16   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"67  595,82
      17   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'54"29  556,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"21  837,14
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"48  831,11
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"70  804,91
       4   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"50  788,61
       5   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         0'40"19  775,07
       6   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"78  763,85
       7   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'42"44  733,98
       8   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"59  731,39
       9   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"01  707,79
      10   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"19  704,91
      11   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"80  680,13
      12   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"09  675,85
      13   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"34  672,21
      14   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"21  646,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'51"02  636,42
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'52"21  621,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"86  819,63
       2   MERIGHI MIRCO                  1951   A. AMICI NUOTO VIGI         0'43"92  762,52
       3   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         0'46"57  719,13
       4   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'49"63  674,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"96  672,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"53  810,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'57"97  691,05
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"42  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"15  790,14
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"92  754,65
       3   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"93  728,52
       4   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"33  716,97
       5   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'34"69  668,81
       6   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"84  634,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"04  867,74
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"76  825,69
       3   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'21"41  778,53
       4   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"89  721,13
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'33"19  680,12
       6   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'36"38  657,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'26"70  747,06
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"55  692,36
       3   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"29  652,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"86  817,46
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"22  803,94
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"07  786,25
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"66  669,98
       5   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'43"65  637,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"48  782,81
       2   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'30"54  756,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'56"42  610,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'11"23  586,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'10"32  623,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"44  536,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZATO JACOPO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"80  0,00
       2   CALZAVARA DIEGO                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'05"72  0,00
       3   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"21  0,00
       4   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"46  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'03"74  867,27
       2   PERETTI GIULIO                 1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'03"79  866,59
       3   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"94  682,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"16  885,85
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'07"59  827,79
       3   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"54  816,31
       4   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"70  814,41
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'12"04  776,65
       6   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"91  757,00
       7   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"00  628,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'04"17  895,75
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"22  895,05
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"79  711,47
       4   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"23  603,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"76  831,57
       2   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'14"61  777,51
       3   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"85  735,70
       4   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'19"70  727,85
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"86  708,65
       6   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"09  689,86
       7   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'26"40  671,41
       8   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"08  658,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"95  872,41
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"49  817,77
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"30  797,85
       4   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"73  707,99
       5   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"83  690,67
       6   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"89  682,24
       7   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'28"89  666,89
       8   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"33  635,17
       9   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"63  607,19
      10   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"70  588,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"33  820,39
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         1'18"24  789,88
       3   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"79  712,06
       4   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         1'29"83  687,97
       5   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"35  615,84
       6   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'41"59  608,33
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'45"80  584,12
       8   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'48"91  567,44
       9   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'53"81  543,01
      10   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'02"11  506,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"13  740,61
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'38"81  660,56
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"92  824,61
       2   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'37"11  636,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"87  914,70
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'42"33  624,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"91  836,48
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"03  775,56
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"44  682,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"56  723,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"60  919,97
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"53  665,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'40"39  748,68
       2   GUGLIELMI GUJA                 1956   A. AMICI NUOTO VIGI         1'58"73  633,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI MIRA                 1952   A. AMICI NUOTO VIGI         1'29"07  908,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'56"41  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"90  0,00
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'03"95  0,00
       4   LINDAVER ALBERTO               1990   A.S. DIL. TEAM PADO         1'04"33  0,00
       5   SCAFURI CARLO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         1'05"39  0,00
       6   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"53  0,00
       7   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'08"56  0,00
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'09"87  0,00
       9   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'14"11  0,00
      10   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'14"64  0,00
      11   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"25  0,00
      12   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"85  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'56"66  959,41
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"49  929,39
       3   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"92  863,95
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"96  863,41
       5   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"24  833,23
       6   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"63  828,28
       7   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"83  789,77
       8   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"89  766,82
       9   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"25  722,39
      10   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"58  709,85
      11   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"64  709,29
      12   BALLOTTA GIACOMO               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"77  641,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         0'59"01  925,61
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"50  888,13
       3   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"94  854,24
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"03  853,04
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"06  839,53
       6   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'07"48  809,43
       7   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"59  808,11
           FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"59  808,11
       9   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"47  775,08
      10   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"46  753,80
      11   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"53  704,50
      12   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"42  696,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"37  807,37
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"63  781,54
       3   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'13"58  750,20
       4   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"79  658,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'01"40  919,71
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"58  888,17
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"44  862,93
       4   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"71  859,38
       5   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'06"54  848,66
       6   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"29  839,20
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"11  817,10
       8   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"61  799,75
       9   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'10"76  798,05
      10   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"26  730,91
      11   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"80  725,84
      12   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"98  724,16
      13   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"05  723,51
      14   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"86  673,38
      15   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"43  617,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'02"23  932,03
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"78  796,92
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"55  720,05
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"73  709,65
       5   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"76  625,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"72  894,48
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"57  833,87
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"05  816,97
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"22  772,86
       5   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"10  685,19
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"27  0,00
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"83  0,00
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"01  0,00
       4   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"09  0,00
       5   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         0'30"85  0,00
       6   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"51  0,00
       7   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"10  0,00
       8   ROSSI CAROLINA                 1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"14  0,00
       9   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"41  0,00
      10   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"83  0,00
      11   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         0'34"40  0,00
      12   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"93  0,00
      13   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"62  0,00
      14   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"76  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"69  876,39
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"97  868,20
       3   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'30"48  853,67
       4   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"99  839,63
       5   MARZOLI FRANCESCA              1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"11  836,39
       6   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'31"34  830,25
       7   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"55  824,72
       8   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"90  815,67
       9   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"07  811,35
      10   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"86  791,84
      11   DAL MAS FRANCESCA              1986   A.S. DIL. TEAM PADO         0'33"24  782,79
      12   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   A.S. DIL. TEAM PADO         0'33"45  777,88
      13   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"47  777,41
      14   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"76  770,73
      15   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"80  769,82
      16   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"93  766,87
      17   DONOLATO JESSICA               1988   ACQUAVIVA 2001              0'34"30  758,60
      18   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"47  733,58
      19   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"22  718,39
      20   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"31  716,61
      21   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"83  706,49
      22   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"01  703,05
      23   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"69  690,37
      24   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"12  665,13
      25   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. SPO         0'39"49  658,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"95  864,11
       2   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'30"92  837,00
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"02  808,24
       4   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"25  802,48
           GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"25  802,48
       6   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"22  779,05
       7   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"45  751,23
       8   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         0'34"60  747,98
       9   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'35"64  726,15
      10   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"42  691,61
      11   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"62  687,93
      12   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'40"03  646,52
      13   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"80  590,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"71  917,45
       2   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"80  883,89
       3   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"79  855,47
       4   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"26  842,61
       5   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"84  802,07
       6   DELLA TOMMASA FEDERICA         1977   CANOTTIERI ARNO PIS         0'32"89  800,85
       7   FAVA BARBARA                   1977   ASD VIADANA NUOTO L         0'33"16  794,33
       8   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"96  753,43
       9   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"72  737,40
      10   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"64  718,89
      11   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"76  697,56
      12   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"31  670,06
      13   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"57  633,63
      14   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"93  628,19
      15   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"90  586,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"25  856,96
       2   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"70  818,96
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"91  767,12
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"04  764,27
       5   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'37"20  719,89
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"27  718,54
       7   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"66  711,10
       8   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"92  623,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"90  853,92
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"43  839,96
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"58  836,10
       4   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"13  798,12
       5   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"83  782,08
       6   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"99  681,17
       7   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"34  675,26
       8   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"66  623,91
       9   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"35  587,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"81  837,03
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"92  787,86
       3   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"86  767,77
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"72  750,27
       5   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"59  733,35
       6   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"93  691,42
       7   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"28  669,35
       8   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"58  664,63
       9   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"03  628,47
      10   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"63  581,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"97  839,29
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'39"10  750,64
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"38  709,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'46"10  665,73
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"74  642,86
       3   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"66  605,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'56"97  570,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'01"59  569,90
       2   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"90  502,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'24"00  0,00
       2   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"88  0,00
       3   MIOLA MARCO                    1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"03  0,00
       4   TACCHETTO MARCO                1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'25"33  0,00
       5   LINDAVER ALBERTO               1990   A.S. DIL. TEAM PADO         0'25"92  0,00
       6   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"48  0,00
       7   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"74  0,00
       8   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"85  0,00
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"05  0,00
      10   IEMBO LUDOVICO                 1992   A.S. DIL. TEAM PADO         0'28"42  0,00
      11   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"55  0,00
      12   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'28"73  0,00
      13   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"10  0,00
      14   BORGATO MARCO                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"85  0,00
      15   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"87  0,00
      16   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"95  0,00
      17   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"15  0,00
      18   GASTALDELLO ANDREA             1990   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"32  0,00
      19   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'30"51  0,00
           DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"51  0,00
      21   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"57  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUSTRI DANIELE               1989   PADOVANUOTO S.R.L.          0'23"89  943,07
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'24"84  907,00
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"17  895,11
       4   CIPANI MATTEO                  1987   REZZATO N SSD ARL           0'25"76  874,61
       5   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"93  868,88
       6   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"04  865,21
       7   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"11  862,89
       8   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"18  860,58
       9   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'26"84  839,42
      10   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"90  837,55
           BOLDRINI EUGENIO               1987   ASD VIADANA NUOTO L         0'26"90  837,55
      12   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"09  831,67
      13   BARIGAZZI PAOLO                1987   ASD VIADANA NUOTO L         0'27"37  823,16
      14   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"74  812,18
      15   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"77  811,31
      16   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"08  802,35
      17   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"18  799,50
      18   ZANOLI MASSIMILIANO            1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'28"27  796,96
      19   RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFR      1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"49  790,80
      20   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"61  787,49
      21   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"79  782,56
      22   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"79  756,29
      23   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"81  755,79
      24   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"87  754,27
      25   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'30"12  748,01
      26   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'30"48  739,17
      27   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"58  736,76
      28   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"33  719,12
      29   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"35  718,66
      30   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"55  714,10
           BALLOTTA GIACOMO               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"55  714,10
      32   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"86  707,16
      33   GASPARIN FEDERICO              1987   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"24  698,82
      34   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"77  687,52
      35   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"87  685,43
      36   MINELLE EROS                   1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"04  642,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"70  876,26
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'25"99  866,49
       3   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"09  863,17
       4   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"11  862,50
       5   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"61  846,30
       6   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'26"77  841,24
       7   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"99  834,38
       8   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'27"16  829,16
       9   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"35  823,40
      10   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"52  818,31
      11   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'27"55  817,42
      12   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              0'27"56  817,13
      13   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"74  811,82
      14   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"86  808,33
      15   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'28"02  803,71
      16   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"28  796,32
      17   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"48  790,73
      18   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         0'28"78  782,49
      19   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"06  774,95
      20   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'29"08  774,42
      21   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"52  737,88
      22   ARCADI DANIELE                 1983   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"12  723,65
      23   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"13  723,42
      24   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"54  714,01
      25   ALDRIGO DAVIDE                 1980   ASD VIADANA NUOTO L         0'31"78  708,62
      26   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"48  693,35
      27   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'33"96  663,13
      28   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         0'34"71  648,80
      29   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         0'38"53  584,48
      30   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'38"54  584,33
      31   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"95  578,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"46  900,24
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"65  893,57
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"34  870,16
       4   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"78  855,86
       5   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"28  840,18
       6   PASSERI LUCA                   1976   ASD VIADANA NUOTO L         0'27"43  835,58
       7   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"52  832,85
       8   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"86  822,68
       9   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"90  821,51
      10   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"06  816,82
      11   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'28"31  809,61
      12   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"67  799,44
      13   RIPA TOMMASO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'28"90  793,08
      14   FIORATTO ALESSANDRO            1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'28"98  790,89
      15   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"37  780,39
      16   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"21  758,69
      17   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"31  756,19
      18   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"59  749,26
      19   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"72  722,57
      20   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'31"93  717,82
      21   PEZZALI DAVIDE                 1975   ASD VIADANA NUOTO L         0'32"89  696,87
      22   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"72  679,72
      23   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"14  652,25
      24   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"20  600,00
      25   SPIGOLON GIONNI                1975   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"82  575,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"92  912,42
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"02  875,28
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"10  872,69
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"23  868,53
       5   ORSETTI ALESSANDRO             1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"30  866,30
       6   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"37  864,08
       7   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"81  850,41
       8   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"40  832,75
       9   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'28"41  832,45
      10   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"59  827,21
      11   DIBITONTO MASSIMILIANO         1971   ASD VIADANA NUOTO L         0'28"79  821,47
      12   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'29"09  812,99
      13   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"15  811,32
      14   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"41  804,15
      15   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'29"97  789,12
      16   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"28  781,04
      17   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"29  780,79
      18   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"33  779,76
      19   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"38  753,66
      20   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"41  752,94
      21   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'31"47  751,51
      22   ZATTI MARCO                    1974   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"79  743,94
      23   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"93  740,68
      24   VIVIAN NICOLA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"00  739,06
      25   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"07  737,45
      26   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"29  732,42
      27   PICELLO DAVIDE                 1973   ACQUAVIVA 2001              0'32"55  726,57
      28   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"56  726,35
      29   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"87  698,26
      30   ZAN MASSIMILIANO               1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"04  694,77
      31   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"84  678,82
      32   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         0'35"01  675,52
      33   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"87  659,33
      34   GIACOMETTI FABIO               1970   ASD VIADANA NUOTO L         0'36"69  644,59
      35   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"79  625,83
      36   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"82  593,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"11  886,02
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"85  862,48
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"91  860,62
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"94  859,70
       5   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'28"29  849,06
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"41  845,48
           BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"41  845,48
       8   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"53  841,92
       9   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"64  838,69
      10   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"82  833,45
      11   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"97  829,13
      12   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"69  809,03
      13   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"86  804,42
      14   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"88  803,88
      15   BOZZOLIN ROBERTO               1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"13  797,21
      16   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"25  794,05
      17   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"43  789,35
      18   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"66  783,43
           BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"66  783,43
      20   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"83  779,11
           DELLE MONACHE STEFANO          1967   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"83  779,11
      22   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"46  763,51
      23   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"63  759,41
      24   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"66  758,69
      25   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"06  749,22
      26   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"65  735,68
      27   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         0'33"08  726,12
      28   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'33"45  718,09
      29   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"47  658,62
      30   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"59  656,46
      31   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"28  627,48
      32   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"88  617,80
      33   SCHIAVON LUCIANO               1966   SPORT FACTORY S.S.D         0'39"34  610,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"34  870,15
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"85  826,13
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"75  801,95
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"00  795,48
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"13  792,16
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"30  763,47
       7   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"73  671,39
       8   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"67  637,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"66  803,85
       2   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"90  797,81
       3   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"91  797,56
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"90  773,56
       5   TEDESCO MAURO                  1959   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"51  759,47
       6   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"52  759,25
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"03  706,36
       8   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"27  701,68
       9   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"29  682,49
      10   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"65  675,96
      11   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"70  675,07
      12   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'39"09  651,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"24  870,04
       2   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         0'32"98  797,76
       3   MERIGHI MIRCO                  1951   A. AMICI NUOTO VIGI         0'35"07  750,21
       4   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'35"84  734,10
       5   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'36"94  712,24
       6   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'37"95  693,28
       7   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"04  673,92
       8   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'41"56  633,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"79  580,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"76  852,49
       2   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"12  796,79
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"98  0,00
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"89  0,00
       3   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"01  0,00
       4   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"97  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI FRANCESCA              1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"42  815,21
       2   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'37"05  801,35
       3   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"56  790,47
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'38"10  779,27
       5   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"24  776,41
       6   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"74  766,39
       7   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"96  742,99
       8   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"47  699,08
       9   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"35  684,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'36"23  814,24
       2   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          0'36"91  799,24
       3   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"48  747,21
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'40"81  722,86
       5   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         0'41"80  705,74
       6   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'52"95  557,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'48"23  628,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"44  822,38
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"71  775,37
       3   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"62  722,43
       4   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"16  667,03
       5   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"00  628,37
       6   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"97  581,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"96  769,78
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"00  716,59
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"17  713,83
       4   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"09  684,10
       5   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"34  591,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"52  771,64
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"88  597,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"01  819,58
       2   GUGLIELMI GUJA                 1956   A. AMICI NUOTO VIGI         0'45"65  772,18
       3   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"38  760,03
       4   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'50"01  704,86
       5   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"78  599,69
       6   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'59"40  593,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"69  610,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"59  531,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'25"67  484,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"72  0,00
           PERAZZATO JACOPO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"72  0,00
       3   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"27  0,00
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"75  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUSTRI DANIELE               1989   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"42  889,87
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"63  853,53
       3   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"13  812,40
       4   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"51  732,83
       5   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"18  718,87
       6   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"77  687,79
       7   BUCCI ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"23  679,29
       8   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'37"63  672,07
       9   DALLA GASSA DAVIDE             1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"12  663,43
      10   MARCHIORO GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"25  598,58
      11   MINELLE EROS                   1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"69  541,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"30  819,81
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"04  776,63
       3   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"04  753,82
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"93  734,61
       5   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"24  708,06
       6   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"24  689,04
       7   CERINO MATTIA                  1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"72  680,28
       8   ZAMBON ALESSANDRO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"29  653,09
       9   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"00  583,18
      10   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'46"18  555,65
      11   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         0'48"99  523,78
      12   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"84  514,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"65  764,79
       2   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"43  727,42
       3   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"91  699,02
       4   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S         0'45"06  588,10
       5   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'46"10  574,84
       6   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'47"24  560,97
       7   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"09  539,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"87  898,23
       2   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"22  784,04
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"38  758,34
       4   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"63  753,02
       5   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'35"71  751,33
       6   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"83  748,81
       7   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"99  654,55
       8   PICELLO DAVIDE                 1973   ACQUAVIVA 2001              0'45"23  593,19
       9   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'50"63  529,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"62  751,50
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"66  750,68
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"76  748,64
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"83  727,46
       5   DELLE MONACHE STEFANO          1967   A.S. DIL. TEAM PADO         0'38"69  711,29
       6   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"93  706,91
       7   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"61  694,77
       8   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'41"01  671,06
       9   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"99  655,39
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'42"26  651,21
      11   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"09  638,66
      12   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"12  623,75
      13   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'54"96  500,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         0'38"55  741,89
       2   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'44"65  640,54
       3   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'48"67  587,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"50  616,91
       2   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"45  520,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'37"75  832,58
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"30  761,02
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'53"81  584,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"86  826,64
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO SAMANTA               1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"41  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"37  0,00
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"36  0,00
       4   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"73  0,00
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"26  926,31
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"93  851,20
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"22  773,88
       4   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"88  739,97
       5   DAL MAS FRANCESCA              1986   A.S. DIL. TEAM PADO         0'38"70  724,29
       6   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   A.S. DIL. TEAM PADO         0'40"15  698,13
       7   MEZZALIRA SELENE               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"91  653,23
       8   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"92  638,21
       9   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'49"55  565,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"10  827,27
       2   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          0'34"87  809,00
       3   CELEGHIN SILVIA                1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"89  808,54
       4   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"64  769,92
       5   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"21  758,13
       6   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"12  740,03
       7   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"50  732,73
       8   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"78  709,15
       9   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'40"59  695,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"16  864,60
       2   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"21  863,29
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"34  767,81
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"92  756,07
       5   FAVA BARBARA                   1977   ASD VIADANA NUOTO L         0'38"69  741,02
       6   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"92  736,64
       7   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"21  695,70
       8   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'42"33  677,30
       9   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'48"22  594,57
      10   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"18  582,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'33"52  866,95
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"88  767,16
       3   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'42"44  684,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"25  794,90
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"35  733,83
       3   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"60  711,78
       4   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"20  655,09
       5   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"23  601,46
       6   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"34  482,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"59  945,08
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"76  912,32
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"67  721,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI MIRA                 1952   A. AMICI NUOTO VIGI         0'39"98  861,43
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"07  593,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'27"52  0,00
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"93  0,00
       3   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"85  0,00
       4   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"48  0,00
       5   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'31"72  0,00
       6   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"86  0,00
       7   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'35"40  0,00
       8   DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"31  0,00
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"01  0,00
      10   BORGATO MARCO                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"55  0,00
      11   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"52  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"05  833,73
       2   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'29"79  813,02
       3   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"18  802,52
       4   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"83  785,60
       5   RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFR      1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"06  779,78
       6   ZANOLI MASSIMILIANO            1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"37  772,08
       7   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'31"81  761,40
       8   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"93  758,53
       9   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"19  752,41
      10   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"29  750,08
      11   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         0'33"16  730,40
      12   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"71  718,48
      13   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"87  715,09
      14   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"96  692,79
      15   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"03  691,41
      16   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'35"67  679,00
      17   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'36"53  663,02
      18   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"80  640,74
      19   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"92  638,71
      20   FIORIO LUCA                    1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"19  618,01
      21   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"74  594,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"35  892,50
       2   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"36  892,18
       3   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"76  848,75
       4   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"04  812,58
       5   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"48  800,85
       6   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"03  786,66
       7   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"14  783,88
       8   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"27  780,62
       9   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"29  780,12
      10   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'31"62  771,98
      11   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'31"88  765,68
      12   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"58  749,23
      13   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"86  742,85
           DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"86  742,85
      15   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'33"17  735,91
      16   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"56  727,35
      17   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"61  726,27
           CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         0'33"61  726,27
      19   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"42  689,16
      20   ZAMBON ALESSANDRO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"66  684,52
      21   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"61  666,76
      22   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"08  658,31
      23   ALDRIGO DAVIDE                 1980   ASD VIADANA NUOTO L         0'37"91  643,89
      24   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"48  634,36
      25   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         0'43"59  559,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"02  909,33
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"19  871,59
       3   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"98  847,83
       4   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"66  801,37
       5   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"90  795,15
       6   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"83  771,91
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"72  750,92
       8   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"20  740,06
       9   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'33"34  736,95
      10   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"63  730,60
      11   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"11  699,80
      12   PEZZALI DAVIDE                 1975   ASD VIADANA NUOTO L         0'37"18  660,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"06  873,37
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"02  845,44
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"13  842,35
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"21  840,12
       5   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"87  822,16
       6   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"17  814,24
       7   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"62  802,66
       8   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"95  794,37
       9   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"98  793,62
      10   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"12  766,30
      11   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"39  760,11
      12   DIBITONTO MASSIMILIANO         1971   ASD VIADANA NUOTO L         0'33"86  749,56
      13   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"20  742,11
      14   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'35"17  721,64
      15   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"07  666,67
      16   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"58  641,23
      17   ZAN MASSIMILIANO               1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"11  632,76
      18   MORET POLONI VINCENZO          1971   A.S.D. RARI NANTES          0'43"14  588,32
      19   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"36  572,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"53  910,62
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"42  854,04
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"45  853,20
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"07  810,10
       5   BOZZOLIN ROBERTO               1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"36  802,84
       6   BENATO DAVIDE                  1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"57  797,67
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"07  785,61
       8   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"53  731,21
       9   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"65  728,75
      10   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"83  725,09
      11   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'36"06  720,47
      12   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'36"33  715,11
      13   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"35  714,72
      14   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'36"80  705,98
      15   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"88  704,45
      16   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'38"90  667,87
      17   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"21  662,59
      18   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'39"36  660,06
      19   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'40"27  645,15
      20   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'41"80  621,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI MARCO                    1964   ASS. DILETT. & CULT         0'29"18  914,67
       2   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"16  884,95
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"34  851,63
       4   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"95  810,02
       5   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"32  715,17
       6   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'41"99  635,63
       7   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'42"14  633,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'37"03  748,85
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'37"06  748,25
       3   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"12  708,84
       4   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'41"80  663,40
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"26  626,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"66  676,04
       2   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'49"43  583,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         1'04"22  465,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         1'05"94  538,22
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"47  0,00
       2   ROSSI CAROLINA                 1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"25  0,00
       3   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'27"38  0,00
       4   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         1'30"31  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"03  935,68
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'19"19  815,63
       3   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'19"43  813,17
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"26  794,86
       5   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"66  790,96
       6   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"51  782,81
       7   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"09  777,35
       8   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"17  776,60
       9   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         1'27"37  739,27
      10   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"38  739,19
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"94  726,22
      12   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"43  698,80
      13   MEZZALIRA SELENE               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"43  669,81
      14   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'41"44  636,73
      15   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. SPO         1'43"75  622,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"38  855,13
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"28  845,04
       3   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"48  831,96
       4   CELEGHIN SILVIA                1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"71  818,96
       5   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"37  792,18
       6   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'30"32  713,68
       7   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'36"71  666,53
       8   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"37  662,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'19"62  832,71
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'25"48  775,62
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'29"30  742,44
       4   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D         1'29"41  741,53
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"15  735,44
       6   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"91  721,36
       7   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"43  717,30
       8   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'34"86  698,92
       9   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'43"52  640,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'16"65  877,76
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"98  820,69
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'51"14  605,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'22"47  834,97
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"88  783,57
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"67  751,17
       4   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'38"03  702,44
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"92  632,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'29"75  796,10
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'33"80  761,73
       3   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'38"50  725,38
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"59  724,72
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"28  685,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'48"27  707,49
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'02"55  625,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'57"42  685,57
       2   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'15"45  594,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'25"55  582,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         1'01"82  0,00
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         1'02"79  0,00
       3   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"26  0,00
       4   MIOLA MARCO                    1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"68  0,00
       5   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'06"83  0,00
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"28  0,00
       7   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'14"71  0,00
       8   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         1'16"44  0,00
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'16"55  0,00
      10   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"04  0,00
      11   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'21"09  0,00
      12   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"34  0,00
      13   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"60  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'00"71  924,89
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"90  922,00
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"67  910,49
       4   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'02"88  892,97
       5   CIPANI MATTEO                  1987   REZZATO N SSD ARL           1'03"24  887,89
       6   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"59  883,00
       7   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"48  832,10
       8   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"73  816,96
       9   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'09"93  802,95
      10   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"43  797,25
      11   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"43  786,08
      12   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"10  757,76
      13   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"57  752,98
      14   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"17  727,61
      15   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"88  720,98
      16   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'19"89  702,84
      17   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'21"11  692,27
      18   DALLA GASSA DAVIDE             1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"04  684,42
      19   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"79  678,22
      20   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"66  663,24
      21   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"17  636,84
      22   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"76  632,60
      23   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         1'35"06  590,68
      24   CRETER DANIEL                  1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'39"79  562,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"76  900,73
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"78  900,45
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"43  877,39
       4   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"95  844,36
       5   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         1'08"57  824,41
       6   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"41  791,63
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"12  773,11
       8   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"57  768,38
       9   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"13  762,58
      10   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"47  759,10
      11   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"73  736,74
      12   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'16"75  736,55
      13   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"77  736,36
      14   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"98  724,93
      15   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'19"07  714,94
      16   RINALDO DAMIANO                1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'21"24  695,84
      17   CERINO MATTIA                  1983   ASD SERENISSIMA NUO         1'21"46  693,96
      18   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"71  683,47
      19   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"17  679,69
      20   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"23  679,20
      21   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         1'26"06  656,87
      22   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"61  645,25
      23   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"72  637,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"78  889,94
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"29  856,74
       3   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"66  827,59
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'12"70  792,98
       5   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'15"40  764,59
       6   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'15"44  764,18
       7   FIORATTO ALESSANDRO            1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"11  757,46
       8   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"57  752,91
       9   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"41  744,74
      10   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"74  732,16
      11   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"52  707,19
      12   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"71  705,54
      13   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'23"01  694,49
      14   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"68  680,80
      15   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'24"83  679,59
      16   SPIGOLON GIONNI                1975   AMATORI NUOTO CASAL         1'45"62  545,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'07"44  877,37
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"45  877,24
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"79  824,21
       4   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"57  815,35
       5   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'13"69  802,96
       6   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"19  797,55
       7   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'14"52  794,02
       8   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'16"41  774,38
       9   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"34  765,06
      10   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"35  745,68
      11   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"64  742,97
      12   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"07  729,86
      13   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"65  724,68
      14   MORET POLONI VINCENZO          1971   A.S.D. RARI NANTES          1'30"86  651,22
      15   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"18  621,66
      16   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'48"55  545,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"31  897,93
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"62  880,79
       3   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"18  837,35
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"45  834,23
       5   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'12"66  831,82
       6   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"55  821,75
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"40  801,59
       8   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"05  784,43
       9   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"12  783,71
      10   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"76  730,30
      11   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'28"04  686,51
      12   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'28"70  681,40
      13   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"86  665,20
      14   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"28  634,34
      15   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'44"56  578,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"88  882,62
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"63  849,65
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'16"77  814,90
       4   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"98  782,20
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"69  756,56
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"63  739,22
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'26"92  719,74
       8   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"67  697,67
       9   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          1'36"70  646,95
      10   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"80  646,28
      11   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"50  616,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'28"41  741,55
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'28"48  740,96
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"71  692,22
       4   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'04"41  526,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         1'24"29  802,47
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"99  0,00
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   S.S.D. GABBIANO S.R         2'59"50  0,00
       3   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'22"34  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         3'09"53  812,48
       2   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'39"10  702,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'31"84  741,27
       2   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'49"37  684,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'36"35  738,90
       2   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'42"52  718,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"94  850,95
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'29"71  774,78
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'54"20  693,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         3'46"87  734,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"27  866,61
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'18"54  678,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          4'13"74  731,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'14"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'12"77  623,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         5'32"53  659,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'44"38  0,00
       2   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'19"37  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'35"35  891,47
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"72  861,68
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"34  798,95
       4   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'57"11  781,94
       5   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"27  712,87
       6   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'26"10  671,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'26"85  931,56
       2   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'40"30  853,40
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'44"60  831,11
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              3'02"22  750,74
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'09"23  722,93
       6   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'13"55  706,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'41"03  866,48
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"81  826,55
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'10"57  732,17
       4   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'19"13  700,70
       5   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'37"77  640,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"20  901,02
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'41"43  877,41
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'47"44  845,91
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'00"80  783,41
       5   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'03"91  770,16
       6   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         3'09"52  747,36
       7   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'12"79  734,69
       8   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'15"94  722,87
       9   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         3'19"93  708,45
      10   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'21"46  703,07
      11   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'30"57  672,65
      12   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"42  666,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'49"00  871,72
       2   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         3'04"63  797,92
       3   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'12"04  767,13
       4   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'15"62  753,09
       5   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'17"41  746,26
       6   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'20"31  735,46
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   SPORT FACTORY S.S.D         3'23"63  723,47
       8   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'24"78  719,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         3'19"69  771,95
       2   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.DILETT. RARI          3'21"63  764,52
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          3'43"40  690,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI MAURIZIO                  1958   A.POL.DILETT. RARI          3'06"78  853,89
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          3'26"12  773,77
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'32"52  750,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'22"60  631,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'13"75  703,09
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            50     
                Numero di atleti partecipanti                            630     

                Numero totale di gare disputate                         1167     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              121