Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Meeting Rocca Roveresca

Manifestazione organizzata da Adriakos Nuoto

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'34"39  0,00
       2   BRUSCHI SOFIA                  1994   FANO+SPORT ASD              3'17"77  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'43"43  866,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         2'46"93  848,02
       2   PALAZZI ELENA                  1984   FANO+SPORT ASD              3'15"70  723,35
       3   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           3'25"57  688,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          3'03"11  787,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                2'51"60  848,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         3'34"03  785,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         2'27"57  837,91
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          2'30"54  821,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'35"91  792,89
       2   CRESCENZI  CARLO               1982   CONERO WELLNESS SSD         2'51"80  719,56
       3   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         3'11"49  645,57
           BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           2'21"60  895,41
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          2'35"38  816,00
       3   FUCILI ANDREA                  1975   FANO+SPORT ASD              2'41"61  784,54
       4   BONAZELLI NICOLA               1979   ADRIAKOS NUOTO ASD          3'21"01  630,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                2'35"56  829,13
       2   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           3'25"58  627,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           3'03"12  723,84
       2   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           3'06"03  712,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                2'31"33  911,39
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'47"64  822,72
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'51"46  804,39
       4   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                3'20"59  687,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         3'37"50  692,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'10"88  857,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           3'29"84  831,92
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'32"70  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'32"64  858,76
       2   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"03  848,62
       3   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'34"34  816,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          0'38"64  730,07
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'39"93  706,49
       3   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"88  657,88
       4   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   0'47"32  596,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"98  869,31
       2   LOSCHI  MONICA                 1977   SIMPLY SPORT                0'35"77  801,51
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"19  663,81
       4   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'45"60  628,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIGLI  MARINA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'41"10  707,06
       2   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           0'43"55  667,28
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"85  647,94
       4   LUZI GIORGIA                   1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'53"74  540,75
       5   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'58"64  495,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'35"78  827,56
       2   CASTILLETT CRISTINA            1967   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'50"40  587,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"90  834,69
       2   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"96  700,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'50"46  651,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'28"11  0,00
       2   QUATRACCIONI  VALERIO          1993   NUOTO GIULIANOVA AS         0'30"20  0,00
       3   UGOLINI CHRISTIAN              1991   FANO+SPORT ASD              0'33"08  0,00
       4   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'44"47  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'27"63  876,58
       2   ACCIAIO  GIORDANO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'28"39  853,12
       3   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'29"47  821,85
       4   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"85  785,09
       5   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"28  774,30
       6   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"72  718,27
       7   NEGUSANTI NICOLA               1985   FANO+SPORT ASD              0'35"62  679,96
       8   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'35"96  673,53
       9   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          0'36"69  660,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'27"61  884,10
       2   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'29"06  839,99
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'29"75  820,50
       4   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'31"73  769,30
       5   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'31"78  768,09
       6   LUCCI  ALESSANDRO              1984   AZZURRA RACE TEAM           0'32"10  760,44
       7   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            0'37"09  658,13
       8   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"45  618,76
       9   RAGNACCI  LEONARDO             1982   AZZURRA RACE TEAM           0'41"78  584,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'32"06  766,38
       2   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"58  754,14
       3   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'34"55  711,14
       4   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         0'39"21  626,63
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'40"14  612,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"58  858,01
       2   BARBETTI  LUCA                 1973   AZZURRA RACE TEAM           0'30"73  825,90
       3   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   SIMPLY SPORT                0'31"24  812,42
       4   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'31"26  811,90
       5   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'32"64  777,57
       6   SEBASTIANELLI LARS             1972   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'33"66  754,01
       7   GUIDOTTI  PIETRO               1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'36"81  689,49
       8   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"50  676,80
       9   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'37"52  676,44
      10   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'44"85  565,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'29"55  879,19
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'31"69  819,82
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO+SPORT ASD              0'33"18  783,00
       4   SANTONI  ROBERTO               1965   MARCHE NUOTO                0'39"62  655,73
       5   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   RARI NANTES TERAMO          0'39"71  654,24
       6   TOMASSINI MARCO                1966   FANO+SPORT ASD              0'44"08  589,38
       7   BARTOZZI  MICHELE              1969   TEAM MARCHE MASTER          0'44"22  587,52
       8   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'47"43  547,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           0'31"34  851,63
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"42  849,46
       3   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'34"41  775,65
       4   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         0'36"71  727,05
       5   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO+SPORT ASD              0'36"78  725,67
       6   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'37"61  709,65
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"87  653,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"97  925,26
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'31"85  870,64
       3   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"81  820,17
       4   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"04  748,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           1'01"88  482,87
           MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM          Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"02  0,00
       2   LORUSSO  LAURA                 1991   CONERO WELLNESS SSD         1'18"03  0,00
       3   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"60  0,00
       4   BRUSCHI SOFIA                  1994   FANO+SPORT ASD              1'19"48  0,00
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'28"62  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         1'03"85  886,77
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'07"44  839,56
       3   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'09"24  817,74
       4   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'10"05  808,28
       5   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           1'10"18  806,78
       6   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'12"14  784,86
       7   PACI SARA                      1985   FANO+SPORT ASD              1'13"77  767,52
       8   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'15"78  747,16
       9   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'29"69  631,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"23  853,09
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          1'14"82  755,15
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'17"34  730,54
       4   PALAZZI ELENA                  1984   FANO+SPORT ASD              1'20"23  704,23
       5   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'23"96  672,94
       6   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           1'24"56  668,16
       7   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   1'27"07  648,90
       8   MATTEUCCI  LUCIA               1982   AZZURRA RACE TEAM           1'37"43  579,90
       9   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          1'37"63  578,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          1'11"68  810,97
       2   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"02  774,86
       3   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'26"48  672,18
       4   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          1'29"87  646,82
       5   LELLI ISABELLA                 1979   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'54"87  506,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'06"71  887,42
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"84  780,59
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'28"29  670,52
       4   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         1'50"33  536,57
       5   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         1'51"10  532,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'14"61  809,14
       2   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'15"39  800,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"10  890,44
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'20"85  772,05
       3   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'28"15  708,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'52"66  0,00
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'56"92  0,00
       3   UGOLINI CHRISTIAN              1991   FANO+SPORT ASD              1'05"61  0,00
       4   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           1'07"63  0,00
       5   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'19"28  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'52"51  950,30
       2   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'56"65  880,85
       3   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'58"22  857,09
       4   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'59"66  836,41
       5   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"90  757,21
       6   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'07"53  738,93
       7   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         1'08"14  732,32
       8   SBAFFI LORENZO                 1988   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'08"77  725,61
       9   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'08"78  725,50
      10   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'09"13  721,83
      11   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          1'09"79  715,00
      12   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'09"97  713,16
      13   NEGUSANTI NICOLA               1985   FANO+SPORT ASD              1'11"42  698,68
      14   PETTINARI  DANIELE             1987   NUOTO GIULIANOVA AS         1'13"41  679,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'54"58  918,83
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'59"62  841,16
       3   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'00"11  834,30
       4   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           1'00"78  825,11
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                1'00"91  823,35
       6   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'01"18  819,71
       7   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'01"28  818,37
       8   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'02"52  802,14
       9   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'04"37  779,09
      10   LUCCI  ALESSANDRO              1984   AZZURRA RACE TEAM           1'04"84  773,44
      11   MORANDI  ANDREA                1983   CONERO WELLNESS SSD         1'07"19  746,39
      12   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'08"26  734,69
      13   BOLOGNINI  GIULIANO            1981   KOMAROS SUB ANCONA          1'08"38  733,40
      14   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'12"09  695,66
      15   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"86  678,99
      16   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'15"66  662,83
           SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'57"99  879,81
       2   FUCILI ANDREA                  1975   FANO+SPORT ASD              1'02"50  816,32
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           1'04"16  795,20
       4   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'06"33  769,18
       5   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'06"89  762,74
       6   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'07"80  752,51
       7   CAPPANARI  ROBERTO             1978   TEAM MARCHE MASTER          1'08"61  743,62
       8   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'09"82  730,74
       9   MONACI  ALESSANDRO             1975   CONERO WELLNESS SSD         1'11"12  717,38
      10   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'12"26  706,06
      11   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         1'17"20  660,88
      12   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           1'28"07  579,31
           LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   SIMPLY SPORT                1'01"24  847,32
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'01"70  841,00
       3   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                1'04"29  807,12
       4   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          1'05"58  791,25
       5   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'06"05  785,62
       6   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'07"88  764,44
       7   FANO  FABRIZIO                 1974   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'08"20  760,85
       8   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'08"71  755,20
       9   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           1'09"64  745,12
      10   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         1'12"26  718,10
      11   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'12"69  713,85
      12   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"17  709,17
      13   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO          1'13"93  701,88
      14   TASSOTTI  FRANCESCO            1974   KOMAROS SUB ANCONA          1'14"11  700,18
      15   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           1'15"18  690,21
      16   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'17"29  671,37
      17   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'19"93  649,19
      18   SANNA  DANIELE                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'20"49  644,68
      19   MANNA  REMO                    1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'31"09  569,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           1'00"45  879,40
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'01"89  858,94
       3   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'03"01  843,68
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'03"26  840,34
       5   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO+SPORT ASD              1'03"66  835,06
       6   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           1'11"21  746,52
       7   BISCHI  ALESSANDRO             1967   RARI MASTER PESARO          1'16"35  696,27
       8   MERCANTI  ANDREA               1968   KOMAROS SUB ANCONA          1'19"85  665,75
       9   SANTONI  ROBERTO               1965   MARCHE NUOTO                1'22"21  646,64
      10   GIORGI GIORGIO                 1965   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'29"90  591,32
      11   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          1'30"49  587,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'56"65  967,87
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'00"32  908,99
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           1'02"14  882,36
       4   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'05"08  842,50
       5   VIGLIENZONE  LUCA              1963   AZZURRA RACE TEAM           1'06"05  830,13
       6   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         1'06"20  828,25
       7   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"28  827,25
       8   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO+SPORT ASD              1'13"40  747,00
       9   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          1'13"54  745,58
      10   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'14"18  739,15
      11   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         1'18"13  701,78
      12   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'20"52  680,95
      13   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   MARCHE NUOTO                1'21"64  671,61
      14   LOMBARDELLI  GIANNI            1960   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'42"53  534,77
           CARINI  MASSIMO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'03"70  891,99
       2   NARDI  DARIO                   1959   SPORT VILLAGE SSD -         1'04"44  881,75
       3   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           1'06"04  860,39
       4   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'08"12  834,12
       5   VEDOVI PAOLO                   1956   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'25"23  666,67
       6   SANTELLI  FABIO                1957   MARCHE NUOTO                1'31"31  622,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          1'23"69  710,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'32"92  0,00
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'37"64  0,00
       3   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"85  0,00
           MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                  Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'34"50  860,58
       2   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA AS         0'35"23  842,75
       3   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'35"69  831,89
       4   PACI SARA                      1985   FANO+SPORT ASD              0'38"44  772,37
       5   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'40"63  730,74
       6   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'44"18  672,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           0'43"04  685,41
       2   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'45"67  645,94
       3   MATTEUCCI  LUCIA               1982   AZZURRA RACE TEAM           0'55"28  533,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"25  939,53
       2   LOSCHI  MONICA                 1977   SIMPLY SPORT                0'40"16  754,48
       3   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"32  654,15
       4   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'52"55  576,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'57"94  531,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"22  713,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"95  842,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUATRACCIONI  VALERIO          1993   NUOTO GIULIANOVA AS         0'29"82  0,00
       2   SALCICCIA  MATTIA              1991   SENIGALLIA NUOTO A.         0'30"47  0,00
       3   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"79  0,00
       4   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           0'36"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDRIGHELLI  MATTIA            1987   AZZURRA RACE TEAM           0'28"72  880,57
       2   ACCIAIO  GIORDANO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'29"99  843,28
       3   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"01  815,54
       4   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'32"00  790,31
       5   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'32"68  773,87
       6   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"89  746,24
       7   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'44"66  566,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'28"90  887,89
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'29"52  869,24
       3   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   RARI NANTES TERAMO          0'35"98  713,17
       4   BOLOGNINI  GIULIANO            1981   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"91  695,20
       5   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         0'42"65  601,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'30"75  861,79
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          0'32"54  814,38
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           0'35"66  743,13
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'38"46  689,03
       5   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"49  688,49
       6   MONACI  ALESSANDRO             1975   CONERO WELLNESS SSD         0'39"79  666,00
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'40"64  652,07
       8   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'42"17  628,41
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'44"40  596,85
      10   BONAZELLI NICOLA               1979   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'45"66  580,38
           BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBETTI  LUCA                 1973   AZZURRA RACE TEAM           0'33"90  791,45
       2   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          0'37"48  715,85
       3   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'38"35  699,61
       4   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO          0'41"72  643,10
       5   GUIDOTTI  PIETRO               1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"01  609,63
       6   SANNA  DANIELE                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'45"06  595,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"81  865,14
       2   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'42"25  651,36
       3   BISCHI  ALESSANDRO             1967   RARI MASTER PESARO          0'44"96  612,10
       4   MERCANTI  ANDREA               1968   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"21  595,54
       5   TOMASSINI MARCO                1966   FANO+SPORT ASD              0'50"45  545,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"12  770,47
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"33  709,15
       3   VIGLIENZONE  LUCA              1963   AZZURRA RACE TEAM           0'41"31  692,33
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          0'42"46  673,58
       5   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'43"67  654,91
       6   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                0'47"47  602,49
       7   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   MARCHE NUOTO                0'47"96  596,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'39"90  749,87
       2   VEDOVI PAOLO                   1956   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'49"39  605,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'45"50  690,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'54"51  601,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'42"77  828,38
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'59"10  786,43

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'13"80  742,11

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'41"81  708,04
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             4'28"77  584,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALCICCIA  MATTIA              1991   SENIGALLIA NUOTO A.         2'32"76  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'16"37  620,26
       2   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          3'48"32  533,46
       3   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         3'48"38  533,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'12"95  640,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'25"25  862,65
       2   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'33"56  586,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               4'45"64  458,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"29  901,65
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NUOTO ASD          3'14"10  702,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   POLISP. PIAN DEL BR         0'29"39  0,00
       2   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"68  0,00
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'31"81  0,00
       4   DE NITTO  GIORGIA              1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"84  0,00
       5   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           0'34"94  0,00
       6   LORUSSO  LAURA                 1991   CONERO WELLNESS SSD         0'35"07  0,00
       7   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"92  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'29"49  882,33
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"13  863,59
       3   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"08  837,19
       4   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'31"19  834,24
       5   BALESTRIERI  SARA              1986   POLISP. PIAN DEL BR         0'31"61  823,16
       6   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA AS         0'31"88  816,19
       7   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         0'32"04  812,11
       8   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BR         0'33"30  781,38
       9   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'35"75  727,83
      10   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"01  667,01
      11   BERNACCHIA  SARA               1988   POLISP. PIAN DEL BR         0'39"66  656,08
      12   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'40"59  641,04
      13   TOTARO  SILVIA                 1986   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'42"78  608,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          0'31"70  816,40
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'33"16  780,46
       3   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'34"29  754,74
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'34"44  751,45
       5   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'34"49  750,36
       6   MONTUCCHIARI  ALESSIA          1981   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'38"82  666,67
       7   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"38  625,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"96  799,15
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'34"38  766,14
       3   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         0'41"86  629,24
       4   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"65  617,58
       5   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   0'43"93  599,59
       6   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"11  597,14
       7   LELLI ISABELLA                 1979   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'46"94  561,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'32"27  829,87
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"36  779,39
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'34"96  766,02
       4   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'36"24  738,96
       5   ROSSI MICHELA                  1974   CONERO WELLNESS SSD         0'37"49  714,32
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"33  698,67
       7   RUBINI  RAFFAELLA              1973   TEAM MARCHE MASTER          0'42"35  632,35
       8   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"54  601,26
       9   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'47"54  563,32
      10   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         0'48"24  555,14
      11   FATTORINI ROMINA               1972   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'50"13  534,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDOLFI  ELENA                 1965   SIMPLY SPORT                0'35"35  770,58
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          0'36"48  746,71
       3   STRONA  DANIELA                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'38"09  715,15
       4   BELARDI  PAOLA                 1966   AZZURRA RACE TEAM           0'44"97  605,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO          0'38"76  730,13
       2   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'45"20  626,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'47"31  620,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               0'45"49  674,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'23"78  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"53  0,00
       3   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BR         0'26"86  0,00
       4   FONTI  SIMONE                  1991   POLISP. PIAN DEL BR         0'29"52  0,00
       5   BELPASSI  LUCA                 1993   POLISP. PIAN DEL BR         0'29"97  0,00
       6   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"38  0,00
       7   CUOMO  SERGIO                  1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"70  0,00
       8   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         0'32"39  0,00
       9   PIERFEDERICI  LUCA             1994   SENIGALLIA NUOTO A.         0'33"94  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'24"04  937,19
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"56  881,46
       3   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"58  880,77
       4   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'26"46  851,47
       5   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'26"76  841,93
       6   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'26"83  839,73
       7   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           0'27"54  818,08
       8   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           0'27"62  815,71
       9   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               0'27"68  813,95
      10   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         0'28"05  803,21
      11   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"10  801,78
      12   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'28"15  800,36
      13   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'28"50  790,53
      14   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'28"68  785,56
      15   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'28"81  782,02
      16   TOSONI  MATTEO                 1989   IL GRILLO                   0'29"38  766,85
      17   FALA`  SIMONE                  1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'29"58  761,66
      18   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'30"07  749,25
      19   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"13  747,76
      20   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'30"20  746,03
      21   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         0'30"62  735,79
      22   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'30"82  731,02
      23   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'30"84  730,54
      24   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'31"49  715,47
      25   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'31"62  712,52
      26   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"17  700,34
      27   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'33"94  663,82
      28   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           0'35"57  633,40
      29   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'37"13  606,79
      30   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           0'37"51  600,64
           PAZZAGLINI MATTIA              1985   ADRIAKOS NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'24"59  915,82
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   RARI NANTES TERAMO          0'26"38  853,68
       3   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'26"65  845,03
       4   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                0'27"37  822,80
       5   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POLISP. PIAN DEL BR         0'27"44  820,70
       6   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'28"05  802,85
       7   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'28"23  797,73
       8   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   RARI NANTES TERAMO          0'28"24  797,45
       9   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'28"35  794,36
      10   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'29"00  776,55
      11   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'29"20  771,23
      12   PRIMOLI  LUCA                  1980   RARI NANTES TERAMO          0'29"37  766,77
      13   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          0'30"86  729,75
      14   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'31"38  717,65
      15   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'31"70  710,41
      16   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"11  701,34
      17   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'33"22  677,90
      18   AQUILANI  MARCO                1982   RARI NANTES TERAMO          0'33"65  669,24
      19   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDET         0'34"51  652,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'25"73  890,79
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          0'28"37  807,90
       3   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"02  789,80
       4   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"15  786,28
       5   BENDELLI LUCA                  1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'30"44  752,96
       6   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'30"61  748,77
       7   DAVILLI DAVIDE                 1975   FANO+SPORT ASD              0'31"10  736,98
       8   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'31"32  731,80
       9   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'31"44  729,01
      10   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"45  728,78
      11   CAPPANARI  ROBERTO             1978   TEAM MARCHE MASTER          0'31"48  728,08
      12   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"65  724,17
      13   MAINARDI  VALERIO              1979   RARI MASTER PESARO          0'31"86  719,40
      14   MAGRINI  GABRIELE              1975   MARCHE NUOTO                0'32"12  713,57
      15   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"80  698,78
      16   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          0'32"84  697,93
      17   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'33"07  693,08
      18   MORI MARCO                     1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'33"30  688,29
      19   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'33"37  686,84
      20   BORSA  STEFANO FRANCESCO       1978   RARI NANTES TERAMO          0'34"31  668,03
      21   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'35"98  637,02
      22   PETTINARI  FEDERICO            1978   MARCHE NUOTO                0'36"37  630,19
      23   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               0'36"69  624,69
           NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   RARI NANTES TERAMO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"61  798,72
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'29"77  794,42
       3   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'29"86  792,03
       4   BOCCHINI ANDREA                1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'29"94  789,91
       5   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            0'30"20  783,11
       6   UBALDI  LUCA                   1972   MARCHE NUOTO                0'30"79  768,11
       7   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'31"32  755,11
       8   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"56  749,37
       9   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'31"58  748,89
      10   SENSOLI  SIMONE                1973   POLISP. PIAN DEL BR         0'32"23  733,79
      11   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'32"64  724,57
      12   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'32"76  721,92
      13   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"12  714,07
      14   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'33"54  705,13
      15   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   POLISPORT SRL               0'34"32  689,10
      16   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"71  681,36
      17   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'34"87  678,23
      18   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'35"07  674,37
      19   MAGRINI  MICHELE               1973   MARCHE NUOTO                0'35"92  658,41
      20   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'36"94  640,23
      21   MERCANTE  ROBERTO              1971   RARI NANTES TERAMO          0'39"47  599,19
      22   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          0'39"87  593,18
      23   MANNA  REMO                    1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'39"98  591,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"81  863,72
       2   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'28"56  841,04
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'28"85  832,58
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'29"72  808,21
       5   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'30"06  799,07
       6   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            0'30"13  797,21
       7   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                0'30"27  793,52
       8   MALIPIERO  GIANLUCA            1966   POLISP. PIAN DEL BR         0'30"55  786,25
       9   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"82  754,87
      10   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'31"89  753,21
      11   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   RARI NANTES TERAMO          0'32"47  739,76
      12   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'33"13  725,02
      13   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'33"65  713,82
      14   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   MARCHE NUOTO                0'34"58  694,62
      15   ZAFFINI PAOLO                  1967   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'38"27  627,65
      16   GIORGI GIORGIO                 1965   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'39"88  602,31
      17   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY SPLASH ASD           0'40"64  591,04
           SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BR        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'26"00  948,46
       2   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"17  942,30
       3   CALDERIGI  SANDRO              1964   VELA NUOTO ANCONA           0'28"95  851,81
       4   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'29"14  846,26
       5   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   RARI MASTER PESARO          0'29"71  830,02
       6   FERRI  EROS                    1962   RARI MASTER PESARO          0'30"33  813,06
       7   LUCESOLI  LUCA                 1964   VELA NUOTO ANCONA           0'31"07  793,69
       8   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'32"20  765,84
       9   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"46  737,00
      10   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'33"58  734,37
      11   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'33"70  731,75
      12   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'34"59  712,92
      13   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'36"06  683,86
      14   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BR         0'37"22  662,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   SPORT VILLAGE SSD -         0'29"06  875,77
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'30"47  835,25
       3   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'36"21  702,84
       4   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"49  678,85
       5   MONTICELLI GREENWOOD DANILO    1957   RARI MASTER PESARO          0'39"53  643,81
       6   VERDINI  MAURIZIO              1959   SENIGALLIA NUOTO A.         0'42"17  603,51
       7   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               0'55"85  455,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"91  753,65
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"17  748,08
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"53  720,23
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'36"74  716,11
       5   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'40"92  642,96
       6   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"45  634,74
       7   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         0'45"37  579,90
       8   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               0'50"21  524,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'36"12  751,94
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'39"70  684,13
       3   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'41"71  651,16
       4   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN M         0'55"44  489,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'44"33  649,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"08  764,12
       2   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"11  680,76
       3   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"18  651,52
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   POLISP. PIAN DEL BR         1'19"73  0,00
       2   MONTALI  ANNA                  1993   POL. COM. RICCIONE          1'20"30  0,00
       3   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'20"38  0,00
       4   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           1'28"59  0,00
       5   PERLINI  CHIARA                1994   POLISP. PIAN DEL BR         1'30"89  0,00
       6   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'36"32  0,00
       7   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         1'51"01  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'13"81  875,08
       2   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          1'18"61  821,65
       3   BALESTRIERI  SARA              1986   POLISP. PIAN DEL BR         1'19"87  808,69
       4   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'21"02  797,21
       5   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BR         1'26"58  746,02
       6   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           1'31"17  708,46
       7   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         1'33"38  691,69
       8   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          1'33"87  688,08
       9   CICCOLA TANIA                  1988   A.S.D.VERDEAZZURRO          1'42"89  627,76
      10   BERNACCHIA  SARA               1988   POLISP. PIAN DEL BR         1'47"94  598,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'16"11  846,93
       2   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          1'22"61  780,29
       3   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'22"77  778,78
       4   ZAFRANI  MONICA                1980   MACERATA SPORTING C         1'40"62  640,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         1'40"08  662,47
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'55"25  575,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'18"20  860,36
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         1'22"97  810,90
       3   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'32"38  728,30
       4   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'33"32  720,96
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'34"46  712,26
       6   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT                1'35"88  701,71
       7   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'36"23  699,16
       8   ROSSI MICHELA                  1974   CONERO WELLNESS SSD         1'41"37  663,71
       9   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'41"96  659,87
      10   LUZI GIORGIA                   1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'54"25  588,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          1'35"82  718,64
       2   STRONA  DANIELA                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'36"52  713,43
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'50"68  622,15
       4   CASTILLETT CRISTINA            1967   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'51"16  619,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'34"16  758,81
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'42"09  699,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'27"19  575,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           1'02"78  0,00
       2   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'10"77  0,00
       3   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BR         1'11"25  0,00
       4   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'12"26  0,00
       5   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         1'12"51  0,00
       6   BELPASSI  LUCA                 1993   POLISP. PIAN DEL BR         1'15"23  0,00
       7   FONTI  SIMONE                  1991   POLISP. PIAN DEL BR         1'18"78  0,00
       8   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         1'27"08  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'03"05  890,56
       2   FEDRIGHELLI  MATTIA            1987   AZZURRA RACE TEAM           1'03"17  888,87
       3   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'09"93  802,95
       4   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'09"96  802,60
       5   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           1'10"26  799,17
       6   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'11"18  788,85
       7   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'11"66  783,56
       8   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'14"02  758,58
       9   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'14"44  754,30
      10   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   1'15"94  739,40
      11   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'16"83  730,83
      12   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         1'17"12  728,09
      13   TOSONI  MATTEO                 1989   IL GRILLO                   1'17"41  725,36
      14   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         1'25"30  658,26
      15   PETTINARI  DANIELE             1987   NUOTO GIULIANOVA AS         1'27"48  641,86
      16   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           1'39"73  563,02
      17   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           1'40"73  557,43
      18   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         1'42"32  548,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         1'10"99  796,31
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'11"35  792,29
       3   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'14"15  762,37
       4   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'15"74  746,37
       5   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'21"53  693,36
       6   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BR         1'22"68  683,72
       7   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           1'26"30  655,04
           PIERLEONI  FILIPPO             1982   POLISP. PIAN DEL BR        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'16"99  748,80
       2   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"48  734,58
       3   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'19"18  728,09
       4   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          1'19"56  724,61
       5   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         1'20"11  719,64
       6   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'31"02  633,38
       7   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               1'45"62  545,82
           PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'13"38  806,35
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'16"54  773,06
       3   MAESTRELLI  MARCO              1974   A.S.D.VERDEAZZURRO          1'17"27  765,76
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               1'20"33  736,59
       5   UBALDI  LUCA                   1972   MARCHE NUOTO                1'23"11  711,95
       6   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'28"06  671,93
       7   SENSOLI  SIMONE                1973   POLISP. PIAN DEL BR         1'29"10  664,09
       8   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'36"10  615,71
       9   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          1'40"77  587,18
      10   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'42"17  579,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'10"47  857,67
       2   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO          1'10"86  852,95
       3   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            1'18"61  768,86
       4   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'19"69  758,44
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'21"56  741,05
       6   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                1'21"97  737,34
       7   MALIPIERO  GIANLUCA            1966   POLISP. PIAN DEL BR         1'22"68  731,01
       8   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'23"43  724,44
       9   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           1'25"51  706,82
      10   BORMIOLI  GIORGIO              1969   MACERATA SPORTING C         1'38"05  616,42
      11   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BR         1'44"70  577,27
      12   BRECCIA  BRUNO                 1967   KOMAROS SUB ANCONA          1'55"35  523,97
           SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS        Squalif.    0,00
           PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAGAPEDE LUCA MARINO         1964   FANO+SPORT ASD              1'23"52  749,04
       2   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BR         1'45"79  591,36
       3   CREMONINI STEFANO              1962   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'52"05  558,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'18"39  836,33
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'41"90  404,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          1'27"03  777,20
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"74  706,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'46"27  681,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'53"86  675,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         2'09"76  648,35
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   POL. COM. RICCIONE          0'43"81  0,00
       2   PERLINI  CHIARA                1994   POLISP. PIAN DEL BR         0'44"26  0,00
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         0'56"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'38"56  841,55
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'38"90  834,19
       3   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         0'41"20  787,62
       4   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'41"64  779,30
       5   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'44"31  732,34
       6   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'45"22  717,60
       7   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'47"84  678,30
       8   TOTARO  SILVIA                 1986   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'49"59  654,37
       9   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'51"00  636,27
      10   CICCOLA TANIA                  1988   A.S.D.VERDEAZZURRO          0'52"85  614,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'37"24  878,63
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'41"18  794,56
       3   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'42"91  762,53
       4   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'45"88  713,16
       5   ZAFRANI  MONICA                1980   MACERATA SPORTING C         0'49"15  665,72
       6   MONTUCCHIARI  ALESSIA          1981   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'58"41  560,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"41  781,66
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'45"08  735,36
       3   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'46"01  720,50
       4   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'49"48  669,97
       5   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'00"44  548,48
           DE FELICE CRISTINA             1976   ADRIAKOS NUOTO ASD         Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         0'43"26  782,48
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'45"64  741,67
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT                0'46"15  733,48
       4   RUBINI  RAFFAELLA              1973   TEAM MARCHE MASTER          0'54"46  621,56
       5   FATTORINI ROMINA               1972   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'07"45  501,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDOLFI  ELENA                 1965   SIMPLY SPORT                0'49"45  696,26
       2   BELARDI  PAOLA                 1966   AZZURRA RACE TEAM           0'55"53  620,03
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         0'59"74  576,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'57"75  629,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'54"39  707,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'15"01  536,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'17"31  545,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'34"06  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"62  0,00
       3   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"11  0,00
       4   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'38"67  0,00
       5   CUOMO  SERGIO                  1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'43"51  0,00
       6   PIERFEDERICI  LUCA             1994   SENIGALLIA NUOTO A.         0'43"73  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'31"77  889,20
       2   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           0'32"41  871,64
       3   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"73  813,42
       4   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'35"05  805,99
       5   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"12  804,38
       6   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"13  804,16
       7   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"59  793,76
       8   FALA`  SIMONE                  1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'36"36  776,95
       9   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"49  774,18
      10   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'38"00  743,42
      11   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               0'38"11  741,28
      12   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'38"44  734,91
      13   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"54  733,00
      14   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'39"36  717,73
      15   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'39"91  707,84
      16   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'40"91  690,54
      17   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'41"61  678,92
      18   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'44"24  638,56
      19   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'44"98  628,06
      20   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         0'46"75  604,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   RARI NANTES TERAMO          0'32"16  872,20
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'32"31  868,15
       3   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'32"33  867,62
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'34"79  806,27
       5   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"17  754,64
       6   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          0'37"80  742,06
       7   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'38"27  732,95
       8   PRIMOLI  LUCA                  1980   RARI NANTES TERAMO          0'38"31  732,18
       9   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BR         0'41"07  682,98
      10   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'42"59  658,61
      11   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDET         0'45"94  610,58
      12   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"35  605,18
           GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'34"47  835,51
       2   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"91  824,98
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         0'37"91  759,69
       4   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'38"58  746,50
       5   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'38"78  742,65
       6   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'38"89  740,55
       7   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'39"82  723,25
       8   PETTINARI  FEDERICO            1978   MARCHE NUOTO                0'39"83  723,07
       9   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          0'41"63  691,81
      10   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"84  672,27
      11   BENDELLI LUCA                  1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'44"53  646,75
      12   MAINARDI  VALERIO              1979   RARI MASTER PESARO          0'44"73  643,86
      13   MORI MARCO                     1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'45"07  639,01
           PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN        Squalif.    0,00
           DAVILLI DAVIDE                 1975   FANO+SPORT ASD             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'36"78  790,38
       2   MAESTRELLI  MARCO              1974   A.S.D.VERDEAZZURRO          0'36"95  786,74
       3   BOCCHINI ANDREA                1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'37"49  775,41
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'38"44  756,24
       5   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'38"75  750,19
       6   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'39"32  739,32
       7   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'43"83  663,24
       8   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'44"86  648,02
       9   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   POLISPORT SRL               0'45"16  643,71
      10   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"48  639,18
      11   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"03  631,54
      12   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          0'48"66  597,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'34"21  882,49
       2   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO          0'36"24  833,06
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'39"22  769,76
       4   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           0'40"62  743,23
       5   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'41"96  719,49
       6   BORMIOLI  GIORGIO              1969   MACERATA SPORTING C         0'44"07  685,05
       7   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   MARCHE NUOTO                0'45"85  658,45
       8   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'46"20  653,46
       9   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'46"47  649,67
      10   ZAFFINI PAOLO                  1967   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'47"82  631,33
      11   BRECCIA  BRUNO                 1967   KOMAROS SUB ANCONA          0'50"21  601,27
      12   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY SPLASH ASD           0'51"59  585,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'37"54  829,78
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'38"36  812,04
       3   CALDERIGI  SANDRO              1964   VELA NUOTO ANCONA           0'38"69  805,12
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"76  783,45
       5   FERRI  EROS                    1962   RARI MASTER PESARO          0'40"82  763,11
       6   LUCESOLI  LUCA                 1964   VELA NUOTO ANCONA           0'41"21  755,88
       7   STRAGAPEDE LUCA MARINO         1964   FANO+SPORT ASD              0'41"65  747,90
       8   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'42"07  740,43
       9   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"52  715,76
      10   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'49"80  625,50
      11   CREMONINI STEFANO              1962   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'50"71  614,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"33  700,84
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'46"81  693,66
       3   VERDINI  MAURIZIO              1959   SENIGALLIA NUOTO A.         0'51"14  634,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'41"82  800,81
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"61  734,27
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'50"63  661,47
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'53"56  625,28
       5   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"22  606,48
       6   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         0'58"51  572,38
       7   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'00"77  551,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"33  722,74
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'48"76  716,37
       3   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'02"75  556,65
       4   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               1'07"66  516,26
       5   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN M         1'08"71  508,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'51"55  731,72
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'11"73  525,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"82  837,72
       2   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'02"11  644,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'03"73  962,81
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AZZURRA RACE TEAM                 48219,89
            2      ADRIAKOS NUOTO ASD                39426,67
            3      CONERO WELLNESS SSD               34248,36
            4      POLISPORT SRL                     32773,91
            5      VELA NUOTO ANCONA                 30662,45
            6      POLISPORTIVA GARDEN               26181,21
            7      RARI MASTER PESARO                23132,39
            8      SEVEN MASTER NUOTO                21633,42
            9      TEAM MARCHE MASTER                21277,43
           10      KOMAROS SUB ANCONA                19798,49
           11      CO.GE.SE. S.BENEDET               15728,78
           12      TEAM OSIMO NUOTO AS               14486,76
           13      POL. COM. RICCIONE                14088,58
           14      NUOTATORI RAVENNATI               13191,49
           15      AMATORI NUOTO LIB                 13008,70
           16      POLISP. PIAN DEL BR               12878,74
           17      SIMPLY SPORT                      12841,10
           18      FANO+SPORT ASD                    12406,49
           19      CIVATURS DE AKKER                 10835,79
           20      G.S. SAMB 87 A.S.D.               10532,67
           21      IL GRILLO                          9913,45
           22      SENIGALLIA NUOTO A.                8878,66
           23      MARCHE NUOTO                       8750,96
           24      RARI NANTES TERAMO                 8065,91
           25      MACERATA SPORTING C                7830,96
           26      GENS AQUATICA SAN M                6384,91
           27      NUOTO GIULIANOVA AS                6149,19
           28      POOL N SAMBENEDETTE                5762,18
           29      AICS PAVIA N                       5079,35
           30      DELPHINIA S.BENEDET                4084,02
           31      CENTRO NUOTO BASTIA                3304,10
           32      SAN MARINO NUOTO                   3122,24
           33      ASD CLUB L`AQUILA N                2920,63
           34      A.S.D.VERDEAZZURRO                 2794,26
           35      NUOTO CLUB 2000                    2762,48
           36      SPORT MANAGEMENT SR                2564,30
           37      C.C. ANIENE ASD                    1916,33
           38      SPORT VILLAGE SSD -                1757,52
           39      NUOTO MONTEFELTRO                  1683,80
           40      ASS.NE AMICI DEL NU                1436,37
           41      AREZZO NUOTO ASD                   1298,92
           42      MODENA NUOTO                       1290,06
           43      ENERGY SPLASH ASD                  1176,23
           44      NUOTO CENTER FORLI`                 796,31
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                47     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            44     

                Numero totale di atleti iscritti                         472     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,63 %   
                Numero di atleti iscritti online                         413     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,50 %   

                Numero di atleti partecipanti                            424     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                          10,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    913     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         71     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,78 %   

                Numero totale di gare disputate                          809     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               66     

                Numero di assenze dalle gare                             104     
                Percentuale di assenze                                 11,39 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           3     


Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         2         3
              2      NUOTO GIULIANOVA AS                    1         4         5
              3      RARI NANTES TERAMO                     0        10        10
              4      SIMPLY SPORT                           4         5         9
              5      POL. COM. RICCIONE                     4         8        12
              6      ASS.NE AMICI DEL NU                    1         0         1
              7      MODENA NUOTO                           0         1         1
              8      NUOTO CLUB 2000                        2         0         2
              9      NUOTATORI RAVENNATI                    4         8        12
             10      CIVATURS DE AKKER                      5         5        10
             11      NUOTO CENTER FORLI`                    0         1         1
             12      POLISPORTIVA GARDEN                    7        16        23
             13      SEVEN MASTER NUOTO                    11         6        17
             14      GENS AQUATICA SAN M                    0         5         5
             15      SAN MARINO NUOTO                       0         2         2
             16      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             17      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             18      CAN MINCIO                             0         1         1
             19      AICS PAVIA N                           2         1         3
             20      SPORT MANAGEMENT                       0         1         1
             21      MARCHE NUOTO                           0         9         9
             22      VELA NUOTO ANCONA                      5        23        28
             23      SENIGALLIA NUOTO A.                    3         6         9
             24      KOMAROS SUB ANCONA                     2        16        18
             25      ADRIAKOS NUOTO ASD                     6        30        36
             26      CO.GE.SE. S.BENEDET                    5         7        12
             27      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    2         6         8
             28      POOL N SAMBENEDETTE                    5         0         5
             29      DELPHINIA S.BENEDET                    0         3         3
             30      IL GRILLO                              4         7        11
             31      POLISP. PIAN DEL BR                    5        12        17
             32      NUOTO MONTEFELTRO                      1         2         3
             33      TEAM MARCHE MASTER                     6        10        16
             34      TEAM OSIMO NUOTO AS                    3        11        14
             35      ENERGY SPLASH ASD                      0         1         1
             36      MACERATA SPORTING C                    3         9        12
             37      CONERO WELLNESS SSD                   10        19        29
             38      A.S.D.VERDEAZZURRO                     1         1         2
             39      FANO+SPORT ASD                         4        10        14
             40      SPORT VILLAGE SSD -                    0         1         1
             41      RARI MASTER PESARO                     5        13        18
             42      AREZZO NUOTO ASD                       0         1         1
             43      POLISPORT SRL                          3        25        28
             44      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         2         3
             45      AMATORI NUOTO LIB                      2         9        11
             46      AZZURRA RACE TEAM                      7        34        41
             47      SPORT MANAGEMENT SR                    1         1         2

                                                          126       346       472