Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Città  di Bastia

Manifestazione organizzata da CN Bastia

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'54"37  793,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'51"63  804,23
       2   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           3'43"91  616,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALORI  CRISTINA               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         3'02"89  768,60
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'13"61  726,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'55"45  820,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         3'13"19  800,92
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'41"39  698,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               5'21"44  553,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'46"64  733,32
       2   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         2'53"19  705,58
       3   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          3'38"00  560,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'31"93  578,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         2'48"53  746,81
       2   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'17"19  638,27
       3   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         3'26"29  610,11
       4   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIR         3'32"21  593,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'54"11  734,65
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               3'13"89  659,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         2'20"25  939,32
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           2'31"81  867,80
       3   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         2'52"03  765,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'33"88  894,40
       2   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          3'23"16  677,45
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'24"37  673,44
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          3'13"35  840,34
       2   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           3'26"39  787,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         3'46"95  772,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          2'45"59  826,14
       2   TORRI CELLI  GABRIELE          1984   VIRTUS BUONCONVENTO         3'24"64  668,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           3'12"70  724,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'57"85  796,40
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'07"68  754,69
       3   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         3'22"93  697,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'47"92  877,32
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           3'21"56  730,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  SALVATORE             1964   GESTISPORT COOP             3'40"00  700,68
       2   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               4'09"39  618,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'47"75  950,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               4'10"65  711,79
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         4'45"54  930,48
       2   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         5'49"57  760,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          5'27"61  804,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  CHIARA                1976   ASD BLU WATER               7'37"43  585,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          5'25"18  837,20
       2   HEISTE MODDE  EVELIN           1972   X - TEAM OLBIA ASD          5'49"02  780,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'46"48  826,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL              Ritirata    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         5'30"94  721,43
       2   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          6'11"61  642,47
       3   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          6'26"05  618,44
       4   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          6'37"97  599,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI  DARIO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         5'08"76  781,29
       2   POLEGGI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              5'26"87  738,00
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            5'28"50  734,34
       4   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL               5'31"89  726,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'17"01  768,18
       2   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               5'31"49  734,62
       3   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           5'50"49  694,80
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           5'54"57  686,80
       5   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               6'11"65  655,24
       6   PAOLINI  DANIELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         6'17"98  644,27
       7   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET         6'28"10  627,47
       8   FRANCAVILLA  ANDREA            1976   VIRTUS BUONCONVENTO         6'29"33  625,48
       9   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               6'58"87  581,37
      10   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               7'04"15  574,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'43"27  865,22
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'53"76  834,32
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               5'30"03  742,63
       4   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'46"69  706,94
       5   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               6'36"47  618,18
       6   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               6'47"61  601,29
           GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          4'31"39  933,12
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         4'42"86  895,28
       3   AZZALI  ALESSANDRO             1968   AMATORI NUOTO LIB           5'19"42  792,81
       4   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         5'20"11  791,10
       5   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         6'02"20  699,17
       6   CURTI  GIANLUCA                1966   DIMENSIONE N VITORC         6'06"16  691,61
       7   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         6'11"55  681,58
       8   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               7'07"02  593,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         4'37"04  940,77
       2   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          5'44"95  755,56
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              6'33"86  661,73
       4   CASINI  ANDREA                 1964   AS LARUS NUOTO              6'34"63  660,44
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               6'49"25  636,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'31"01  819,67
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'44"35  787,92
       3   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               6'47"11  666,45
       4   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          7'08"83  632,70
           IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          5'26"34  877,00
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         5'34"99  854,35
       3   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         6'02"72  789,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               7'31"48  668,49
       2   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               8'36"15  584,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         6'41"72  864,78
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'32"57  911,58
       2   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         0'34"55  859,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'36"39  810,66
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"29  750,83
       3   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'45"37  650,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'34"24  899,24
       2   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          0'34"78  885,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'47"73  660,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"81  942,55
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'50"57  648,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'00"62  581,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               1'03"93  569,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'58"65  708,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATROLECCO  PAOLO              1989   FORUM SPORT CENTER          0'30"93  817,65
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"29  716,63
       3   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'43"53  580,98
       4   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'47"18  536,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'35"11  730,85
       2   CASCIOTTO  ROCCO               1981   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"82  716,36
       3   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"79  697,47
       4   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          0'36"85  696,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'34"98  757,58
       2   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'47"06  563,11
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'48"96  541,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'48"57  552,40
       2   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               0'51"07  525,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'30"26  909,45
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'32"39  849,64
       3   AZZALI  ALESSANDRO             1968   AMATORI NUOTO LIB           0'39"44  697,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'44"98  635,84
       2   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'49"51  577,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         0'48"76  613,62
       2   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         1'01"44  486,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"55  675,19
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'52"31  600,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               0'59"53  551,15
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         0'40"22  806,81
       2   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'41"91  774,28
       3   CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM           0'45"77  708,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"68  766,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'36"85  899,59
       2   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'37"93  873,98
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'39"37  842,01
       4   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'46"22  717,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'39"35  860,23
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'40"04  845,40
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"50  835,80
       4   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'43"46  778,88
       5   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               0'52"70  642,31
       6   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         0'58"09  582,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'50"95  714,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'39"51  974,18
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'55"68  691,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'40"47  698,05
       2   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"36  622,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  PAOLO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"52  862,55
       2   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'32"86  853,62
       3   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          0'33"93  826,70
       4   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"16  775,72
       5   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'36"79  762,44
       6   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           0'38"82  722,57
       7   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          0'39"54  709,41
       8   ZAMPONI  PAOLO                 1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"92  702,66
       9   CASCIOTTO  ROCCO               1981   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"69  627,66
      10   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"91  597,95
      11   CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER               0'51"79  541,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"36  731,71
       2   CIARALLI  STEFANO              1979   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"87  671,80
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'42"88  671,64
       4   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               0'44"19  651,73
       5   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET         0'45"39  634,50
       6   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'46"03  625,68
       7   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'46"87  614,47
       8   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'49"22  585,13
       9   BRUNO  SALVATORE               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'52"87  544,73
           CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER        Ritirato    0,00
           MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'35"30  823,51
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"56  817,49
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'36"69  792,31
       4   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"96  786,53
       5   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'37"76  769,86
       6   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"60  698,80
       7   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"06  691,16
           BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"47  875,83
       2   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"93  795,94
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'38"12  791,97
       4   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"43  610,76
       5   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               0'50"19  601,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'39"54  787,81
       2   GRANATA  SALVATORE             1964   GESTISPORT COOP             0'45"62  682,81
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               0'49"62  627,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"39  917,49
       2   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         1'12"84  445,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"01  816,63
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'55"98  598,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'49"80  701,41
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'55"98  623,97
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         1'04"45  878,51
       2   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'06"36  853,22
       3   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         1'08"42  827,54
       4   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"47  770,65
       5   CICCOLA  TANIA                 1988   VERDEAZZURRO ASD            1'27"08  650,21
       6   CANDIDORI  LUCIA               1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"49  586,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'23"32  678,11
       2   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"43  611,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'08"58  847,62
       2   VALORI  CRISTINA               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         1'13"34  792,61
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'17"27  752,30
       4   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          1'20"29  724,00
       5   CASIELLO  LAURA                1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'20"54  721,75
       6   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'24"68  686,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHRAMER  KRISTINE JOY         1972   CENTRO NUOTO CORTON         1'09"30  854,26
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         1'09"49  851,92
       3   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               1'20"04  739,63
       4   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"59  716,79
       5   PEZZATI  CRISTINA              1974   S.S. LAZIO NUOTO            1'24"49  700,67
       6   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'28"53  668,70
       7   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         1'31"40  647,70
       8   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               1'34"11  629,05
       9   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               1'38"00  604,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"38  834,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         1'45"24  656,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               1'57"51  682,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               1'45"95  826,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         1'00"82  0,00
       2   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'06"43  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBU  MATTIA                1989   AMICI DEL NUOTO FIR         0'59"69  835,99
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         1'00"50  824,79
       3   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               1'07"29  741,57
       4   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               1'11"63  696,64
       5   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'13"04  683,19
       6   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           1'15"23  663,30
       7   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           1'20"70  618,34
       8   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'25"83  581,38
       9   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         1'26"23  578,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'55"39  905,40
       2   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"84  867,05
       3   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'58"44  858,15
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'58"45  858,00
       5   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"30  845,70
       6   VALIGI  FRANCESCO              1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"83  785,68
       7   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'05"38  767,05
       8   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"58  700,61
       9   ZAMPONI  PAOLO                 1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'11"80  698,47
      10   CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER               1'26"59  579,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              1'00"32  845,82
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         1'00"73  840,11
       3   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'04"31  793,34
       4   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'05"93  773,85
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"96  761,95
       6   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'07"49  755,96
       7   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"16  727,19
       8   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'13"55  693,68
       9   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"15  688,06
      10   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'14"48  685,02
      11   SPAZIANI  STEFANO              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'15"04  679,90
      12   MALIZIA  MARCO                 1977   ASD BLU WATER               1'17"33  659,77
      13   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         1'20"23  635,92
      14   PAOLINI  DANIELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         1'20"44  634,26
      15   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'20"68  632,37
      16   D'ORAZIO FABIO                 1979   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'23"69  609,63
      17   CIARALLI  STEFANO              1979   VIRTUS BUONCONVENTO         1'26"29  591,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'58"47  887,46
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"41  858,96
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"89  838,42
       4   BRACCIALARGHE  LORIS           1970   PROGETTO ACQUA PESC         1'02"03  836,53
       5   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'03"61  815,75
       6   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           1'06"21  783,72
       7   MAESTRELLI  MARCO              1974   VERDEAZZURRO ASD            1'06"24  783,36
       8   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"25  783,25
       9   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'08"37  758,96
      10   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'09"92  742,13
      11   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'14"51  696,42
      12   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           1'14"55  696,04
      13   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               1'15"20  690,03
      14   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'18"30  662,71
      15   FAGIANI  TONINO                1972   VIRTUS BUONCONVENTO         1'24"47  614,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"78  904,39
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'03"57  836,24
       3   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'04"26  827,26
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'08"96  770,88
       5   MOSTARDINI  DANIELE            1969   FIRENZE NUOTA MASTE         1'09"05  769,88
       6   GRECA  STEFANO                 1969   FORUM SPORT CENTER          1'11"65  741,94
       7   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'15"19  707,01
       8   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"22  706,73
       9   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"33  696,45
      10   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"11  680,58
      11   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         1'21"30  653,87
      12   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         1'21"38  653,23
      13   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'23"41  637,33
      14   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               1'26"69  613,22
      15   MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD            1'33"90  566,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"90  915,36
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          1'05"71  834,42
       3   SANTINI GABRIELE               1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'08"88  796,02
       4   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'09"32  790,97
       5   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'11"58  766,00
       6   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"18  739,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"17  776,55
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"43  753,28
       3   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'22"45  689,14
       4   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               1'28"60  641,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              1'11"71  828,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'15"45  813,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         1'31"80  776,80
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'09"56  758,70
       2   FIORETTI  CLAUDIA              1975   S.S. LAZIO NUOTO            3'54"87  612,34

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  3'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               5'55"06  538,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         3'22"19  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          2'12"29  920,70
       2   COLUMBU  MATTIA                1989   AMICI DEL NUOTO FIR         2'47"62  726,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ANDREA              1984   FORUM SPORT CENTER          2'26"47  844,13
       2   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           2'40"69  769,43
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'07"56  659,20
       4   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              3'40"59  560,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         4'01"05  519,81
       2   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIR         4'16"19  489,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         3'03"02  695,66
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           3'06"06  684,30
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         3'09"97  670,21
       4   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'40"19  578,23
       5   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         3'48"53  557,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'21"49  925,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          3'29"48  744,08
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          1'12"31  893,24
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"76  863,96
       3   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'32"21  700,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         1'35"81  672,79
       2   DI MARCO  ALESSIA              1984   AS LARUS NUOTO              1'40"28  642,80
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'42"92  626,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'28"28  751,02
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              1'33"26  710,92
       3   CASIELLO  LAURA                1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'34"97  698,12
       4   ANTONUCCI  NADIA               1978   AZZURRA RACE TEAM           1'36"48  687,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          1'14"87  898,62
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"57  845,54
       3   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'19"76  843,53
       4   HEISTE MODDE  EVELIN           1972   X - TEAM OLBIA ASD          1'25"61  785,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"42  888,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         1'59"25  675,05
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               2'22"19  566,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         1'19"31  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATROLECCO  PAOLO              1989   FORUM SPORT CENTER          1'10"11  800,88
       2   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         1'17"12  728,09
       3   SCARPARI DI PRA` ALTO  CARLO   1986   AS LARUS NUOTO              1'25"15  659,42
           INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"42  851,10
       2   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          1'08"33  827,31
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'09"34  815,26
       4   FEDELI  PAOLO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'10"30  804,13
       5   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"33  740,60
       6   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'18"31  721,87
       7   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"99  697,99
       8   PETRANGELI FRANCESCO           1982   UMBRIA NUOTO ASD            1'37"02  582,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"40  754,58
       2   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"21  718,74
       3   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'29"89  641,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"54  804,60
       2   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          1'14"29  796,47
       3   GRADOLI  FAUSTO MARIA          1973   UMBRIA NUOTO ASD            1'14"94  789,56
       4   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'21"07  729,86
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"18  711,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          1'07"11  900,61
       2   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         1'21"42  742,32
       3   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"56  714,76
       4   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'25"09  710,31
       5   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            1'32"84  651,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"65  898,21
       2   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"08  880,14
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'19"21  789,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"59  890,88
       2   TAVERNELLI TULLIO              1958   POLISPORT SRL               2'38"29  414,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"36  811,42
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'36"83  698,54
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               2'25"10  466,16
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"79  903,79
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"09  836,93
       3   CICCOLA  TANIA                 1988   VERDEAZZURRO ASD            0'38"25  680,26
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"27  601,34
           GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            0'33"51  772,31
       2   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"76  704,03
       3   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         0'36"83  702,69
       4   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"93  632,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'30"11  874,79
       2   FIORETTI  CLAUDIA              1975   S.S. LAZIO NUOTO            0'37"64  699,79
       3   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'38"34  687,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"24  857,23
       2   SCHRAMER  KRISTINE JOY         1972   CENTRO NUOTO CORTON         0'31"30  855,59
       3   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               0'34"15  784,19
       4   PEZZATI  CRISTINA              1974   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"47  734,30
       5   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"28  718,35
       6   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'38"69  692,17
       7   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         0'38"95  687,55
       8   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               0'45"08  594,06
       9   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"71  561,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA ALESSANDRA           1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"93  758,14
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"26  751,24
       3   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'39"03  697,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               0'47"59  644,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'29"97  0,00
       2   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"40  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'25"61  879,73
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'27"25  826,79
       3   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"91  753,26
       4   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               0'30"13  747,76
       5   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           0'31"11  724,20
       6   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               0'31"67  711,40
       7   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"96  704,94
       8   SCARPARI DI PRA` ALTO  CARLO   1986   AS LARUS NUOTO              0'33"30  676,58
       9   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           0'35"16  640,78
      10   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'38"13  590,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'25"18  894,36
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"48  850,45
       3   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'26"61  846,30
       4   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"70  843,45
       5   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"05  832,53
       6   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"54  817,72
       7   VALIGI  FRANCESCO              1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"76  811,24
       8   CIACCI  DARIO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'28"71  784,40
       9   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"08  748,67
      10   TORRI CELLI  GABRIELE          1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"43  716,51
      11   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"81  707,95
      12   PETRANGELI FRANCESCO           1982   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"34  655,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'26"89  852,36
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         0'26"95  850,46
       3   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               0'28"57  802,24
       4   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"27  783,05
       5   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"76  770,16
       6   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'29"87  767,33
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'30"89  741,99
       8   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"32  731,80
       9   SPAZIANI  STEFANO              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'32"42  706,97
      10   MALIZIA  MARCO                 1977   ASD BLU WATER               0'33"19  690,57
      11   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"77  678,71
      12   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"91  675,91
      13   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           0'34"24  669,39
      14   D'ORAZIO FABIO                 1979   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'36"24  632,45
      15   BRUNO  SALVATORE               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"36  541,08
           GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRELLI  MARCO              1974   VERDEAZZURRO ASD            0'28"51  829,53
       2   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'28"62  826,35
       3   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"71  796,03
       4   GRADOLI  FAUSTO MARIA          1973   UMBRIA NUOTO ASD            0'30"00  788,33
       5   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"41  752,94
       6   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"68  746,53
       7   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"69  746,29
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'32"85  719,94
       9   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"25  711,28
      10   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'33"48  706,39
      11   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'33"79  699,91
      12   FAGIANI  TONINO                1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"65  682,54
      13   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               0'38"82  609,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'27"13  885,37
       2   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"54  872,19
       3   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            0'29"50  814,24
       4   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         0'29"61  811,21
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"30  792,74
       6   MOSTARDINI  DANIELE            1969   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"43  764,24
       7   GRECA  STEFANO                 1969   FORUM SPORT CENTER          0'32"07  748,99
       8   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"19  746,19
       9   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"49  717,23
      10   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         0'34"09  704,61
      11   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"34  679,68
      12   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"27  662,26
      13   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               0'36"30  661,71
      14   MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD            0'41"81  574,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'29"06  848,59
       2   RISALITI  RICCARDO             1960   D.L.F. LIVORNO              0'29"34  840,49
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"70  830,30
       4   SANTINI GABRIELE               1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'30"91  797,80
       5   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"88  750,00
       6   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"87  634,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'36"74  692,71
       2   TAVERNELLI TULLIO              1958   POLISPORT SRL               0'57"64  441,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              0'29"97  877,88
       2   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              0'31"75  828,66
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               0'51"91  506,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'33"72  805,46
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'37"82  718,14
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'52"00  522,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"36  899,55
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            0'37"17  758,95
       3   DI MARCO  ALESSIA              1984   AS LARUS NUOTO              0'47"78  590,41
       4   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'48"49  581,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'33"32  860,44
       2   ANTONUCCI  NADIA               1978   AZZURRA RACE TEAM           0'41"00  699,27
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'45"12  635,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"66  814,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"76  861,30
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"13  852,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'35"69  920,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'27"99  0,00
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"59  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'28"49  850,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"29  894,47
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'28"29  862,85
       3   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          0'28"97  842,60
       4   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"37  803,75
       5   POLEGGI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'35"69  683,95
       6   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              0'37"20  656,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"07  700,60
       2   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO            0'37"53  654,68
       3   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"11  544,67
       4   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           0'49"04  501,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"47  923,92
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"30  837,62
       3   BRACCIALARGHE  LORIS           1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'30"60  829,41
       4   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           0'32"73  775,44
       5   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"61  755,13
       6   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'34"89  727,43
       7   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'35"13  722,46
       8   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"52  714,53
       9   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'37"45  677,70
           PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'31"96  812,89
           PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"12  916,55
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"65  870,80
       3   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"77  867,40
       4   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'36"07  739,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"25  859,84
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'48"52  571,52
       3   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               0'55"64  498,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"46  663,60
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'12"83  926,90
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'25"77  844,62

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SPORT CENTER                  2'13"37  929,89
                  2     IL DELFINO SPOLETO                  2'30"59  823,56
                  3     S.S. LAZIO NUOTO                    2'46"34  745,58
                  4     AZZURRA RACE TEAM                   2'54"07  712,47
                  5     VIRTUS BUONCONVENTO                 3'13"43  641,16

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'29"68  853,96
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'39"43  801,73

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'55"95  777,83

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SPORT CENTER                  1'57"33  898,32
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'29"42  705,39

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'57"63  888,29
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'03"46  846,35
                  3     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'06"79  824,12
                  4     AS LARUS NUOTO                      2'21"04  740,85
                  5     ASD BLU WATER                       2'23"45  728,41
                  6     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'26"54  713,05

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'00"20  910,07
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'12"38  826,33
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 2'16"21  803,10
                  4     FORUM SPORT CENTER                  2'18"09  792,16
                  5     S.S. LAZIO NUOTO                    2'20"53  778,41
                  6     UMBRIA NUOTO ASD                    2'23"46  762,51
                  7     ASD BLU WATER                       3'05"93  588,34

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'04"37  926,19
                  2     FORUM SPORT CENTER                  2'11"20  877,97

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     D.L.F. LIVORNO                      2'14"37  943,81
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'39"02  797,51

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'12"83  926,90
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'25"77  844,62

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SPORT CENTER                  2'13"37  929,89
                  2     IL DELFINO SPOLETO                  2'30"59  823,56
                  3     S.S. LAZIO NUOTO                    2'46"34  745,58
                  4     AZZURRA RACE TEAM                   2'54"07  712,47
                  5     VIRTUS BUONCONVENTO                 3'13"43  641,16

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'29"68  853,96
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'39"43  801,73

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'55"95  777,83

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SPORT CENTER                  1'57"33  898,32
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'29"42  705,39

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'57"63  888,29
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'03"46  846,35
                  3     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'06"79  824,12
                  4     AS LARUS NUOTO                      2'21"04  740,85
                  5     ASD BLU WATER                       2'23"45  728,41
                  6     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'26"54  713,05

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'00"20  910,07
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'12"38  826,33
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 2'16"21  803,10
                  4     FORUM SPORT CENTER                  2'18"09  792,16
                  5     S.S. LAZIO NUOTO                    2'20"53  778,41
                  6     UMBRIA NUOTO ASD                    2'23"46  762,51
                  7     ASD BLU WATER                       3'05"93  588,34

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'04"37  926,19
                  2     FORUM SPORT CENTER                  2'11"20  877,97

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     D.L.F. LIVORNO                      2'14"37  943,81
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'39"02  797,51
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA               88400,19
            2      AZZURRA RACE TEAM                 37784,03
            3      FORUM SPORT CENTER                32417,80
            4      MILANO NUOTO MASTER               29282,05
            5      POLISPORT SRL                     27942,38
            6      VIRTUS BUONCONVENTO               25837,50
            7      AMICI DEL NUOTO FIR               15973,79
            8      ASD BLU WATER                     15030,14
            9      S.S. LAZIO NUOTO                  12232,70
           10      CENTRO NUOTO CORTON               11760,80
           11      AS LARUS NUOTO                    10247,97
           12      IL DELFINO SPOLETO                 6916,77
           13      UMBRIA NUOTO ASD                   5908,03
           14      AMATORI NUOTO LIB                  5417,69
           15      DUE PONTI SRL                      4489,82
           16      POL. COM. RICCIONE                 4306,20
           17      LIBERTAS THYRUS ASD                4229,93
           18      VERDEAZZURRO ASD                   4083,99
           19      D.L.F. LIVORNO                     3375,65
           20      DELPHINIA S.BENEDET                3279,22
           21      FONTE ROMA EUR NUOTO               2835,90
           22      KOMAROS SUB ANCONA                 2338,97
           23      FLAMINIO SPORTING C                1848,77
           24      PROGETTO ACQUA PESC                1665,94
           25      ADRIAKOS NM SENIGAL                1580,77
           26      X - TEAM OLBIA ASD                 1565,90
           27      FIRENZE NUOTA MASTE                1534,12
           28      TEAM OSIMO NUOTO AS                1449,95
           29      AREZZO NUOTO ASD                   1393,54
           30      GESTISPORT COOP                    1383,49
           31      NUOTO MONTEFELTRO                  1300,78
           32      CHIMERA NUOTO 1980                 1199,82
           33      DIMENSIONE N VITORC                 691,61
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 32     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         312     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         298     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,51 %   

                Numero di atleti partecipanti                            276     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                          11,54 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    608     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         15     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,47 %   

                Numero totale di gare disputate                          525     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                              83     
                Percentuale di assenze                                 13,65 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESC                    0         3         3
              2      POL. COM. RICCIONE                     3         0         3
              3      S.S. LAZIO NUOTO                       4         6        10
              4      FORUM SPORT CENTER                     6        15        21
              5      AS LARUS NUOTO                         2         6         8
              6      FLAMINIO SPORTING C                    0         1         1
              7      DUE PONTI SRL                          4         1         5
              8      DIMENSIONE N VITORC                    0         1         1
              9      GESTISPORT COOP                        0         1         1
             10      MILANO NUOTO MASTER                   10        11        21
             11      KOMAROS SUB ANCONA                     0         2         2
             12      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             13      DELPHINIA S.BENEDET                    0         3         3
             14      NUOTO MONTEFELTRO                      0         1         1
             15      TEAM MARCHE MASTER                     0         1         1
             16      TEAM OSIMO NUOTO AS                    0         1         1
             17      VERDEAZZURRO ASD                       1         2         3
             18      X - TEAM OLBIA ASD                     1         0         1
             19      CHIMERA NUOTO 1980                     0         1         1
             20      D.L.F. LIVORNO                         0         4         4
             21      VIRTUS BUONCONVENTO                    6        20        26
             22      CENTRO NUOTO CORTON                    4         7        11
             23      AREZZO NUOTO ASD                       0         2         2
             24      ASD BLU WATER                          4        11        15
             25      AMICI DEL NUOTO FIR                    3        11        14
             26      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         1         1
             27      POLISPORT SRL                          1        24        25
             28      UMBRIA NUOTO ASD                       2         3         5
             29      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         4         4
             30      CENTRO NUOTO BASTIA                   15        50        65
             31      IL DELFINO SPOLETO                     4         1         5
             32      AMATORI NUOTO LIB                      0         4         4
             33      AZZURRA RACE TEAM                     10        23        33

                                                           80       222       302