Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Buonconsiglio

Manifestazione organizzata da Buonconsiglio Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO  SILVIA                 1993   S.S. GABBIANO S.R.L         2'18"44  0,00
       2   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEG         2'44"97  0,00
       3   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          2'45"55  0,00
       4   DETASSIS  DEBORA               1992   POL. R.N. TRENTO            3'06"74  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'44"06  761,73
       2   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         3'09"59  659,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  2'40"67  784,71
       2   CANTON  GIULIA                 1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'53"89  725,06
       3   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         3'04"24  684,32
       4   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          3'06"85  674,77
       5   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          3'11"86  657,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 2'40"89  786,50
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            2'41"21  784,94
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         3'02"61  692,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESOT  ELENA                  1970   LEOSPORT S.C. A R.L         2'24"28  895,13
       2   TREVISIOL  FEDERICA            1973   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'32"13  848,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                2'49"11  802,61
       2   MARCHESAN  NADIA               1964   SCHIO NUOTO SSD             3'12"32  705,75
       3   POZZER  MORENA                 1962   FUMANE NUOTO ASD            3'14"58  697,55
       4   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            3'23"66  666,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   3'14"57  791,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            3'53"23  707,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            3'49"65  775,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN  ANDREA               1990   NOTTOLI NUOTO SSD           1'54"08  0,00
       2   TOMMASINI  ALESSIO             1994   FONDAZIONE M.BENTEG         2'10"81  0,00
       3   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         2'13"22  0,00
       4   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               2'15"29  0,00
       5   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'17"99  0,00
       6   ZANETTI  MATTEO                1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'18"68  0,00
       7   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'21"30  0,00
       8   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'23"27  0,00
       9   PAGOTTO  ANDREA                1994   PARCO LIVENZA SRL S         2'24"21  0,00
      10   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         2'31"14  0,00
      11   NARDI  MATTIA                  1990   VALDAGNO LIBERTAS A         2'43"06  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               2'04"69  891,49
       2   FASAN  DAVIDE                  1989   NOTTOLI NUOTO SSD           2'10"96  848,81
       3   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   NOTTOLI NUOTO SSD           2'11"86  843,02
       4   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          2'14"91  823,96
       5   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          2'15"55  820,07
       6   KRAVUTSKE ANDREAS              1988   TWV INNSBRUCK               2'20"24  792,64
       7   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          2'20"90  788,93
       8   MARTINELLI  RICCARDO           1985   RHODIGIUM NUOTO 200         2'28"06  750,78
       9   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'30"83  736,99
      10   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          2'36"04  712,38
      11   CANEVA  NICOLA                 1987   VALDAGNO LIBERTAS A         2'44"41  676,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              1'58"30  939,39
       2   MARCO FAVALLI                  1984   SETTEFRATI LIBERTAS         2'16"75  812,65
       3   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         2'20"16  792,88
       4   TIGLI  RICCARDO                1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'20"45  791,24
       5   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            2'28"68  747,44
       6   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'30"11  740,32
       7   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               2'31"95  731,36
       8   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               2'36"94  708,11
       9   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         2'40"23  693,57
      10   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          2'41"16  689,56
      11   DOPPIO  NICOLA                 1981   POL. R.N. TRENTO            2'42"92  682,11
      12   BIGATTON  LUIGI                1984   PARCO LIVENZA SRL S         2'45"71  670,63
      13   ROTA  RICCARDO                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          2'52"05  645,92
      14   CIAMPI  MARCO                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          3'06"27  596,61
      15   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          3'07"95  591,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'12"26  856,42
       2   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          2'15"22  837,67
       3   MARULLI  GIANMARIA             1978   S.S. GABBIANO S.R.L         2'19"56  811,62
       4   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         2'24"32  784,85
       5   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         2'27"91  765,80
       6   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         2'28"83  761,07
       7   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         2'29"68  756,75
       8   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          2'30"36  753,33
       9   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               2'38"19  716,04
      10   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             2'38"29  715,59
      11   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          2'38"36  715,27
      12   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         2'42"75  695,98
      13   COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'43"39  693,25
      14   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               2'45"17  685,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'20"06  821,08
       2   ZANETTI  RICCARDO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          2'27"04  782,10
       3   TOGNON  MORENO                 1973   S.S. GABBIANO S.R.L         2'27"86  777,76
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'29"97  766,82
       5   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         2'31"58  758,68
       6   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         2'36"41  735,25
       7   BOVI  MARCO                    1971   LEOSPORT S.C. A R.L         2'38"80  724,18
       8   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          2'40"56  716,24
       9   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          2'41"84  710,58
      10   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         2'55"87  653,89
      11   DE CILLIA  STEFANO             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         3'09"99  605,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          2'14"72  869,88
       2   TARTAROTTI  MARCO              1965   LEOSPORT S.C. A R.L         2'18"06  848,83
       3   PRACKWIESER MARKUS             1968   SU CITYNET HALL             2'30"21  780,17
       4   CONTI  MAURO                   1969   SCHIO NUOTO SSD             2'31"01  776,04
       5   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   POL. SANGIULIANESE          2'31"85  771,75
       6   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         2'42"14  722,77
       7   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         2'42"40  721,61
       8   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 2'45"08  709,90
       9   CIMINO  ANDREA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          2'48"18  696,81
      10   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                2'56"14  665,32
      11   MAZZALI  ALESSANDRO            1967   LEOSPORT S.C. A R.L         2'57"73  659,37
      12   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           3'02"74  641,29
      13   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            3'03"10  640,03
      14   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          3'03"47  638,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         2'11"26  925,57
       2   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                2'20"24  866,30
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   2'29"29  813,79
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   LEOSPORT S.C. A R.L         2'29"59  812,15
       5   VACCARI  GIAN MARCO            1961   LEOSPORT S.C. A R.L         2'35"16  783,00
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         2'35"23  782,65
       7   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          2'41"49  752,31
       8   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            2'42"19  749,06
       9   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             3'04"11  659,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                2'44"53  764,66
       2   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                2'46"43  755,93
       3   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         2'55"58  716,54
       4   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            3'06"83  673,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            3'13"31  719,93
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN  MARTA                   1990   AQUAPOLIS SSD               0'36"02  0,00
       2   ZAMBONI  GIADA                 1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"03  0,00
       3   CABRAS  ALICE                  1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'44"23  0,00
           DELLA PENNA  CHIARA            1990   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            0'41"43  783,25
       2   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'43"46  746,66
       3   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'45"39  714,92
       4   DANZO  FEDERICA                1985   VALDAGNO LIBERTAS A         0'45"55  712,40
       5   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'47"70  680,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  0'45"44  720,07
       2   CANTON  GIULIA                 1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'49"28  663,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'40"59  816,70
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'44"46  745,61
       3   SALVALAJO  ALESSANDRA          1975   S.S. GABBIANO S.R.L         0'49"70  667,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'41"88  808,26
       2   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"57  742,81
       3   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"97  651,34
       4   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'53"58  631,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'38"80  887,37
       2   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         0'53"66  641,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'44"95  809,34
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"55  798,68
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'45"65  796,93
       4   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'50"09  726,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'50"40  798,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'06"28  636,54
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'15"12  561,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"91  913,94
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"55  895,40
       3   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'31"85  886,97
       4   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"27  824,34
       5   POZZOBON  MATTIA               1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'34"76  812,72
       6   MELOTTI  DANIELE               1988   NUOTATORI TRENTINI          0'35"48  796,22
       7   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO               0'38"95  725,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"30  896,17
       2   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'36"15  775,93
       3   BECCHERLE  MICHELE             1980   CSS VERONA                  0'36"38  771,03
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"68  764,72
       5   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'38"14  735,45
       6   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI          0'39"95  702,13
       7   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'40"46  693,28
       8   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"49  616,62
       9   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'46"71  600,51
      10   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"23  593,90
      11   CIAMPI  MARCO                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"40  579,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'36"45  790,12
       2   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          0'38"18  754,32
       3   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'39"16  735,44
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'39"35  731,89
       5   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         0'41"66  691,31
       6   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'43"04  669,14
       7   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               0'44"40  648,65
       8   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"56  593,08
           GIANCAMILLI  GABRIELE          1978   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'32"29  900,28
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'35"69  814,51
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"78  790,38
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'37"36  778,10
       5   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI          0'37"49  775,41
       6   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'38"33  758,41
       7   ZANELLA  ANDREA                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'40"07  725,48
       8   FERRARI  DAVIDE                1971   LEOSPORT S.C. A R.L         0'40"23  722,60
           BOVI  MARCO                    1971   LEOSPORT S.C. A R.L        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'34"78  868,03
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"24  856,70
       3   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'37"71  800,58
       4   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'38"27  788,87
       5   DECARLI  MARCO                 1965   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"69  707,19
       6   BARISON  FABIO                 1969   S.S. GABBIANO S.R.L         0'43"56  693,07
       7   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'43"82  688,95
       8   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'48"36  624,28
       9   CIMINO  ANDREA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'49"91  604,89
      10   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'50"76  594,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  0'36"65  849,93
       2   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                0'42"66  730,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'46"08  704,64
       2   VANZI  ELVIO                   1959   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"47  656,36
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'51"56  629,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'41"49  807,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'40"88  854,45
       2   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"90  777,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   0'58"00  650,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'52"79  843,91
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'10"27  0,00
       2   PITONI  CHIARA                 1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'15"75  0,00
       3   LORENZOTTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"82  0,00
       4   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'27"23  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'12"88  868,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO  ELENA                1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'21"00  782,47
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'21"12  781,31
       3   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'46"32  596,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIE         1'39"75  649,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'24"60  781,32
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         1'32"22  716,76
       3   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'44"54  632,29
       4   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'53"92  580,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                1'36"74  734,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'00"46  629,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               1'12"28  0,00
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"26  0,00
       3   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         1'26"44  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'59"30  932,21
       2   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI          1'09"83  791,64
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'10"79  780,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCO FAVALLI                  1984   SETTEFRATI LIBERTAS         1'18"94  708,77
       2   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               1'22"56  677,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'04"25  894,63
       2   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               1'32"03  624,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI          1'11"64  809,74
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'18"52  738,79
       3   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'21"85  708,74
       4   DELL`ANNA  MARCO               1973   POL. R.N. TRENTO            1'27"69  661,53
       5   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         1'34"97  610,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MAURO                   1969   SCHIO NUOTO SSD             1'24"68  700,05
       2   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         1'38"24  603,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'17"73  795,06
       2   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'27"50  706,29
       3   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                1'29"54  690,19
       4   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'30"30  684,39
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'31"00  679,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'35"25  685,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          1'18"74  885,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALBONI  UMBERTO               1948   LEOSPORT S.C. A R.L         1'51"05  664,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFMANN ERICH                  1943   SC INNSBRUCK                1'32"04  851,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN ROXANA                  1994   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"58  0,00
       2   LANDO  VALENTINA               1992   FONDAZIONE M.BENTEG         0'34"53  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'43"75  640,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON  STEFANIA                1982   AQUAPOLIS SSD               0'34"22  824,37
       2   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"43  664,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL  FEDERICA            1973   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'34"88  833,14
       2   BUSATO  CHIARA                 1970   S.S. GABBIANO S.R.L         0'38"24  759,94
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'38"37  757,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                0'38"00  779,21
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"51  680,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"24  765,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'51"55  637,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'40"63  847,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEG         0'31"46  0,00
       2   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"12  0,00
       3   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"82  0,00
       4   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         0'42"13  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"39  917,77
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              0'28"24  857,65
       3   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'28"40  852,82
       4   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"47  850,72
       5   LAGO  STEFANO                  1989   AQUAPOLIS SSD               0'28"82  840,39
       6   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   NOTTOLI NUOTO SSD           0'29"22  828,88
       7   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               0'29"38  824,37
       8   MARTINELLI  RICCARDO           1985   RHODIGIUM NUOTO 200         0'32"11  754,28
       9   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'33"52  722,55
      10   MELOTTI  DANIELE               1988   NUOTATORI TRENTINI          0'34"44  703,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"45  922,87
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              0'26"73  913,21
       3   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'27"32  893,48
       4   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         0'30"64  796,67
       5   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'30"96  788,44
       6   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'30"99  787,67
       7   NALESSO  ALESSANDRO            1981   S.S. GABBIANO S.R.L         0'32"41  753,16
       8   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"72  746,03
       9   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'33"61  726,27
      10   BECCHERLE  MICHELE             1980   CSS VERONA                  0'39"18  623,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"45  757,16
       2   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          0'33"50  733,43
       3   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"00  722,65
       4   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'34"17  719,05
       5   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'34"38  714,66
       6   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'35"27  696,63
       7   GIANCAMILLI  GABRIELE          1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"88  666,21
       8   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'38"02  646,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'28"78  881,86
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         0'29"38  863,85
       3   BUSATO  ENRICO                 1972   S.S. GABBIANO S.R.L         0'30"54  831,04
       4   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI          0'32"51  780,68
       5   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI          0'32"61  778,29
       6   ZANELLA  ANDREA                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'32"79  774,02
       7   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'33"60  755,36
       8   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'35"00  725,14
       9   BECCARI  PIERGIORGIO           1971   LEOSPORT S.C. A R.L         0'35"20  721,02
      10   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"75  709,93
      11   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          0'35"99  705,20
      12   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"58  693,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'26"97  963,29
       2   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI          0'32"44  800,86
       3   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'37"44  693,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"84  894,44
       2   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                0'32"38  824,27
       3   VACCARI  GIAN MARCO            1961   LEOSPORT S.C. A R.L         0'35"00  762,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            0'36"16  766,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'37"66  793,41
       2   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'03"25  472,41
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'08"69  0,00
       2   MARTIN ROXANA                  1994   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"09  0,00
       3   LANDO  VALENTINA               1992   FONDAZIONE M.BENTEG         1'16"30  0,00
       4   ZAMBONI  GIADA                 1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'24"44  0,00
       5   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEG         1'27"69  0,00
       6   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRA         1'28"05  0,00
       7   CABRAS  ALICE                  1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'33"97  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'08"76  939,35
       2   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"39  868,26
       3   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'16"65  842,66
       4   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            1'23"55  773,07
       5   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          1'26"24  748,96
       6   DANZO  FEDERICA                1985   VALDAGNO LIBERTAS A         1'36"54  669,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   AQUAPOLIS SSD               1'32"16  699,44
       2   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          1'58"62  543,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'50"74  598,70
       2   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  1'59"30  555,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESOT  ELENA                  1970   LEOSPORT S.C. A R.L         1'21"74  823,10
       2   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'43"04  652,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             1'17"65  886,80
       2   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                1'25"66  803,88
       3   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         1'51"58  617,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  1'46"98  716,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'34"98  847,55
       2   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   1'43"44  778,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN  ANDREA               1990   NOTTOLI NUOTO SSD           0'58"19  0,00
       2   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO SSD             1'05"18  0,00
       3   TOMMASINI  ALESSIO             1994   FONDAZIONE M.BENTEG         1'07"99  0,00
       4   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'11"81  0,00
       5   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'13"13  0,00
       6   ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEG         1'13"19  0,00
       7   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'14"90  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACALUSO  ROBERTO              1988   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'05"26  860,40
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              1'06"35  846,27
       3   PRAI  ALESSANDRO               1987   AQUAPOLIS SSD               1'07"86  827,44
       4   FASAN  DAVIDE                  1989   NOTTOLI NUOTO SSD           1'08"20  823,31
       5   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI          1'09"19  811,53
       6   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'09"71  805,48
       7   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'10"62  795,10
       8   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO               1'18"62  714,19
       9   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'18"66  713,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         1'07"57  836,61
       2   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'08"04  830,83
       3   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            1'20"21  704,77
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"70  700,50
       5   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   S.S. GABBIANO S.R.L         1'21"10  697,04
       6   DOPPIO  NICOLA                 1981   POL. R.N. TRENTO            1'26"46  653,83
       7   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI          1'28"98  635,31
       8   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          1'29"51  631,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'13"84  780,74
       2   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         1'15"68  761,76
       3   SALIZZONI  MASSIMO             1979   POL. R.N. TRENTO            1'17"08  747,92
       4   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         1'17"34  745,41
       5   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'18"57  733,74
       6   DANIELI  STEFANO               1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'19"02  729,56
       7   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         1'19"48  725,34
       8   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'28"47  651,63
       9   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'29"36  645,14
      10   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         1'29"86  641,55
      11   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'31"79  628,06
           COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         1'07"44  877,37
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          1'07"84  872,20
       3   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'08"15  868,23
       4   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"99  810,66
       5   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'15"76  781,02
       6   FERRARI  DAVIDE                1971   LEOSPORT S.C. A R.L         1'18"25  756,17
       7   SCHIAVON  SANDRO               1970   S.S. GABBIANO S.R.L         1'20"88  731,58
       8   ZANETTI  RICCARDO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'21"15  729,14
       9   BECCARI  PIERGIORGIO           1971   LEOSPORT S.C. A R.L         1'23"89  705,33
      10   DELL`ANNA  MARCO               1973   POL. R.N. TRENTO            1'25"27  693,91
      11   CONTRO  MAURIZIO               1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'27"12  679,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'09"83  865,53
       2   TARTAROTTI  MARCO              1965   LEOSPORT S.C. A R.L         1'12"97  828,29
       3   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          1'15"72  798,20
       4   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         1'20"13  754,27
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'33"25  648,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  1'11"12  879,64
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   LEOSPORT S.C. A R.L         1'21"30  769,50
       3   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'23"51  749,13
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'24"08  744,05
       5   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'24"41  741,14
       6   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'32"35  677,42
       7   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'33"25  670,88
       8   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"80  653,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'29"49  732,60
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'31"93  713,15
       3   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'35"32  687,79
       4   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            1'47"59  609,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'34"43  716,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'27"17  831,02
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'29"91  805,69
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USSAGGI  GIORGIA               1993   AQUAPOLIS SSD               0'29"42  0,00
       2   TOSIN  MARTA                   1990   AQUAPOLIS SSD               0'33"32  0,00
       3   DELLA PENNA  CHIARA            1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"82  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZAU  ANGELA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'29"49  882,33
       2   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               0'32"23  807,32
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         0'32"59  798,40
       4   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'33"86  768,46
       5   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               0'33"93  766,87
       6   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'35"78  727,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINI  ANNA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"75  815,12
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"80  813,84
       3   BARON  STEFANIA                1982   AQUAPOLIS SSD               0'31"98  809,26
       4   TESTA  DESIREE`                1983   S.S. GABBIANO S.R.L         0'34"49  750,36
       5   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   AQUAPOLIS SSD               0'35"46  729,84
       6   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"91  720,69
       7   CARAVAGGIO  ANNA               1980   NUOTATORI TRENTINI          0'40"02  646,68
       8   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"33  583,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            0'31"75  829,61
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'32"00  823,13
       3   FERRARI  PAOLA                 1976   POL. R.N. TRENTO            0'34"67  759,73
       4   NARDON  MARZIA                 1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"01  711,70
       5   VERONESI  CHIARA               1977   NUOTATORI TRENTINI          0'38"73  680,09
       6   SALVALAJO  ALESSANDRA          1975   S.S. GABBIANO S.R.L         0'39"96  659,16
       7   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"42  635,92
       8   BACK  ANDRESSA                 1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"79  539,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURIN  ROBERTA              1972   G - UDINE                   0'31"48  850,70
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'34"03  786,95
       3   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"63  773,32
       4   BUSATO  CHIARA                 1970   S.S. GABBIANO S.R.L         0'35"30  758,64
       5   POZZI  SABRINA                 1970   POL. R.N. TRENTO            0'39"58  676,60
       6   SCISCI  SONIA                  1972   ASD 2001 TEAM               0'40"25  665,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'34"13  798,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'34"40  822,67
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'38"20  740,84
       3   MARCHESAN  NADIA               1964   SCHIO NUOTO SSD             0'40"96  690,92
       4   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"72  605,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            0'42"01  698,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           0'55"53  585,63
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'55"69  583,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            0'51"29  684,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'27"90  0,00
       2   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"00  0,00
       3   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"19  0,00
       4   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         0'29"91  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACALUSO  ROBERTO              1988   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'25"14  896,18
       2   LAGO  STEFANO                  1989   AQUAPOLIS SSD               0'25"96  867,87
       3   PRAI  ALESSANDRO               1987   AQUAPOLIS SSD               0'26"05  864,88
       4   KRAVUTSKE ANDREAS              1988   TWV INNSBRUCK               0'26"50  850,19
       5   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'26"98  835,06
       6   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          0'27"08  831,98
       7   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"36  767,37
       8   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"26  744,55
       9   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"84  730,54
      10   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"58  713,43
      11   PASQUALE  ROBERTO              1986   S.S. GABBIANO S.R.L         0'33"48  672,94
      12   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"93  593,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"20  859,54
       2   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'27"85  808,62
       3   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"48  790,73
       4   NALESSO  ALESSANDRO            1981   S.S. GABBIANO S.R.L         0'28"57  788,24
       5   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          0'28"62  786,86
       6   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'29"27  769,39
       7   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               0'30"07  748,92
       8   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'30"29  743,48
       9   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'30"53  737,64
      10   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         0'30"81  730,93
      11   ONGARATO  ALBERTO              1984   S.S. GABBIANO S.R.L         0'30"90  728,80
      12   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"65  582,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'25"35  904,14
       2   SALIZZONI  MASSIMO             1979   POL. R.N. TRENTO            0'27"60  830,43
       3   ZOCCATELLI  STEFANO            1975   AS L. NUOTO GIUNONE         0'28"78  796,39
       4   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             0'30"92  741,27
       5   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"79  720,98
       6   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"15  712,91
       7   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         0'32"41  707,19
       8   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               0'33"66  680,93
       9   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"61  593,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO  ENRICO                 1972   S.S. GABBIANO S.R.L         0'27"00  875,93
       2   TOGNON  MORENO                 1973   S.S. GABBIANO S.R.L         0'27"56  858,13
       3   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'29"12  812,16
       4   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'29"48  802,24
       5   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         0'29"73  795,49
       6   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'30"61  772,62
       7   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'30"76  768,86
       8   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           0'31"09  760,69
       9   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"57  749,13
      10   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          0'31"65  747,24
      11   CONTRO  MAURIZIO               1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'32"07  737,45
      12   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'32"30  732,20
      13   CALIMAN  KLAUS                 1971   POL. R.N. TRENTO            0'32"47  728,36
      14   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"50  705,97
      15   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"06  694,36
           BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'28"62  839,27
       2   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'28"81  833,74
       3   PRACKWIESER MARKUS             1968   SU CITYNET HALL             0'29"60  811,49
       4   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI          0'30"06  799,07
       5   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"37  742,05
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'32"41  741,13
       7   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                0'33"64  714,03
       8   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'34"00  706,47
       9   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"04  631,44
      10   PETRI  FORTUNATO               1965   NUOTATORI TRENTINI          0'42"19  569,33
      11   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          0'49"99  480,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"67  924,63
       2   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'32"54  757,84
       3   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'33"02  746,82
       4   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"64  691,92
       5   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             0'39"41  625,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'38"64  658,64
       2   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'40"09  634,82
       3   VANZI  ELVIO                   1959   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"48  585,33
       4   BONACONZA  DIEGO               1956   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"19  575,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"76  715,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  0'32"19  843,74
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'34"10  796,48
       3   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"11  630,02
       4   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"76  606,79
       5   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"90  579,10
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO  SILVIA                 1993   S.S. GABBIANO S.R.L         1'20"09  0,00
       2   LORENZOTTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"71  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'24"90  831,57
       2   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           1'38"83  714,36
       3   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'39"84  707,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'51"76  644,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'38"86  731,13
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'40"67  717,99
       3   BACK  ANDRESSA                 1977   SPORT MANAGEMENT SR         2'02"04  592,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             1'27"51  875,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'39"28  811,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            1'52"90  756,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          1'50"98  802,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO SSD             1'09"01  0,00
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"85  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'06"91  926,47
       2   POZZOBON  MATTIA               1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'15"93  816,41
       3   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"14  719,64
       4   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'38"82  627,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'09"41  888,78
       2   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             1'11"20  866,43
       3   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          1'17"46  796,41
       4   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   S.S. GABBIANO S.R.L         1'23"90  735,28
       5   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'25"27  723,47
       6   ROTA  RICCARDO                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'32"06  670,11
       7   BIGATTON  LUIGI                1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'38"07  629,04
           ONGARATO  ALBERTO              1984   S.S. GABBIANO S.R.L        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          1'46"30  593,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'22"58  774,28
       2   SCHIAVON  SANDRO               1970   S.S. GABBIANO S.R.L         1'25"27  749,85
       3   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"39  731,66
       4   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               1'33"73  682,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         1'17"71  851,37
       2   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'22"35  803,40
       3   BARISON  FABIO                 1969   S.S. GABBIANO S.R.L         1'32"68  713,85
       4   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'35"15  695,32
       5   DECARLI  MARCO                 1965   SS BUONCONSIGLIO N          1'38"02  674,96
       6   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'38"16  674,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'33"22  743,19
       2   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            1'35"20  727,73
       3   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          1'39"87  693,70
       4   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'46"16  652,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            1'25"47  841,00
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"34  778,43
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'42"59  700,65
       4   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          1'52"74  637,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'34"88  835,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          2'00"91  840,05
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USSAGGI  GIORGIA               1993   AQUAPOLIS SSD               0'32"69  0,00
       2   PITONI  CHIARA                 1990   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'34"33  0,00
       3   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRA         0'41"21  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'32"95  901,06
       2   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               0'37"89  783,58
       3   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'39"10  759,34
       4   MIZZAU  ANGELA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"53  751,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO  ELENA                1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'37"44  787,93
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"91  778,16
       3   FACCHINI  ANNA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"82  740,83
       4   TESTA  DESIREE`                1983   S.S. GABBIANO S.R.L         0'41"18  716,37
       5   CARAVAGGIO  ANNA               1980   NUOTATORI TRENTINI          0'49"08  601,06
       6   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'52"09  566,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDON  MARZIA                 1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"62  636,29
       2   VERONESI  CHIARA               1977   NUOTATORI TRENTINI          0'48"28  627,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'39"92  771,29
       2   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"81  644,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"46  693,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          1'02"02  529,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'26"59  582,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'27"81  909,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'32"13  798,63
       2   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'40"82  628,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'32"67  811,14
       2   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          0'34"62  765,45
       3   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"73  667,00
       4   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         1'05"79  402,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'30"77  871,95
       2   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'37"72  711,29
       3   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'40"06  669,75
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'41"60  644,95
       5   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           0'42"80  626,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'32"59  844,43
       2   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'35"52  774,77
       3   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'43"45  633,37
       4   PETRI  FORTUNATO               1965   NUOTATORI TRENTINI          0'52"10  528,21
       5   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          0'57"46  478,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'40"41  707,75
       2   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"10  695,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'52"78  566,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'36"31  865,60
       2   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR         0'51"62  608,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'56"77  577,95
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'05"54  947,21
       2   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"04  849,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'25"77  720,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            1'15"96  841,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'34"90  732,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"02  0,00
       2   PAGOTTO  ANDREA                1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'14"18  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'58"45  930,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'57"85  944,17
       2   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'04"79  843,03
       3   TIGLI  RICCARDO                1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'07"49  809,31
       4   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'09"37  787,37
       5   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'22"91  658,79
       6   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'23"41  654,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLI  GIANMARIA             1978   S.S. GABBIANO S.R.L         1'12"28  763,70
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'16"43  722,23
       3   DANIELI  STEFANO               1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'23"35  662,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"39  780,08
       2   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'18"01  723,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'59"65  972,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'59"68  584,14
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI TRENTINI                  1'53"74  905,49
                  2     G.P. NUOTO MIRA SSD                 1'53"86  904,53
                  3     AQUAPOLIS SSD                       1'56"26  885,86
                  4     SS BUONCONSIGLIO N                  2'01"41  848,28
                  5     POL. R.N. TRENTO                    2'09"09  797,82

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     G.P. NUOTO MIRA SSD                 2'04"89  825,29
                  2     NUOTO MASTER VERONA                 2'04"94  824,96
                  3     SS BUONCONSIGLIO N                  2'06"44  815,17
                  4     NUOTATORI TRENTINI                  2'14"40  766,89

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     COOPERNUOTO                         2'04"97  839,96
                  2     NUOTATORI TRENTINI                  2'09"18  812,59
                  3     SS BUONCONSIGLIO N                  2'36"24  671,85

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI TRENTINI                  2'58"19  682,47
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI                69033,50
            2      SS BUONCONSIGLIO N                50851,70
            3      POL. R.N. TRENTO                  48866,28
            4      G.P. NUOTO MIRA SSD               26028,41
            5      SPORT MANAGEMENT SR               17508,55
            6      S.S. GABBIANO S.R.L               16493,46
            7      ASD 2001 TEAM                     16044,83
            8      LEOSPORT S.C. A R.L               14691,51
            9      NUOTO MASTER VERONA               11429,37
           10      MODENA NUOTO                      11383,49
           11      COOPERNUOTO                       10434,46
           12      MASTER AICS BRESCIA                7651,55
           13      PARCO LIVENZA SRL S                7568,21
           14      AQUAPOLIS SSD                      7349,35
           15      TENNIS CLUB PESCHIE                7300,88
           16      SCHIO NUOTO SSD                    7280,29
           17      SONCINO SC SRL                     6856,18
           18      VALDAGNO LIBERTAS A                6275,27
           19      CSS VERONA                         6263,26
           20      SETTEFRATI LIBERTAS                5981,95
           21      ONDABLU S.C. A RL                  5405,66
           22      AS L. NUOTO GIUNONE                5321,00
           23      CAN MINCIO                         4940,85
           24      S.S.V. BOZEN                       4545,80
           25      AS MERANO                          3828,86
           26      RIVIERA NUOTO VENET                3714,84
           27      SU CITYNET HALL                    3353,90
           28      NOTTOLI NUOTO SSD                  3344,02
           29      RANAZZURRA CONEGLIA                3222,57
           30      SIS NUOTO VERONA AS                3047,25
           31      RHODIGIUM NUOTO 200                2929,56
           32      FONDAZIONE M.BENTEG                2887,71
           33      SC INNSBRUCK                       2787,00
           34      SSV BRIXEN                         2263,36
           35      SOC. 2001 SRL - PAD                2217,84
           36      TWV INNSBRUCK                      1642,83
           37      NUOTO CLUB MONTECAR                1564,09
           38      ANTARES N CASTELFRA                1552,38
           39      CN UISP BOLOGNA                    1527,99
           40      BOLZANO NUOTO                      1439,48
           41      CIVATURS DE AKKER                  1429,28
           42      LIBERTAS THYRUS ASD                1225,52
           43      SPORTING CLUB VERON                1051,51
           44      AMICI NUOTO RIVA                    904,14
           45      G - UDINE                           850,70
           46      R.N. VALSUGANA                      816,70
           47      POL. SANGIULIANESE                  771,75
           48      FREE TIME ASD                       748,92
           49      FUMANE NUOTO ASD                    697,55
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                49     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            49     

                Numero totale di atleti iscritti                         353     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,63 %   
                Numero di atleti iscritti online                         350     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,15 %   

                Numero di atleti partecipanti                            329     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           6,80 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    683     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         65     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,52 %   

                Numero totale di gare disputate                          627     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               62     

                Numero di assenze dalle gare                              56     
                Percentuale di assenze                                  8,20 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          0         1         1
              2      AS MERANO                              1         2         3
              3      SSV BRIXEN                             0         2         2
              4      S.S.V. BOZEN                           1         3         4
              5      COOPERNUOTO                            3         6         9
              6      MODENA NUOTO                           3         5         8
              7      CN UISP BOLOGNA                        0         1         1
              8      CIVATURS DE AKKER                      1         0         1
              9      G - UDINE                              1         0         1
             10      MASTER AICS BRESCIA                    0         5         5
             11      CAN MINCIO                             0         3         3
             12      SONCINO SC SRL                         0         4         4
             13      SETTEFRATI LIBERTAS                    0         4         4
             14      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         0         1
             15      POL. SANGIULIANESE                     0         1         1
             16      POL. R.N. TRENTO                      14        23        37
             17      SS BUONCONSIGLIO N                    16        24        40
             18      AMICI NUOTO RIVA                       0         1         1
             19      ASD 2001 TEAM                          4        12        16
             20      R.N. VALSUGANA                         1         0         1
             21      NUOTATORI TRENTINI                    13        37        50
             22      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
             23      ONDABLU S.C. A RL                      2         2         4
             24      S.S. GABBIANO S.R.L                    4        10        14
             25      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         2         2
             26      NOTTOLI NUOTO SSD                      0         3         3
             27      ANTARES N CASTELFRA                    1         1         2
             28      G.P. NUOTO MIRA SSD                    8         9        17
             29      RIVIERA NUOTO VENET                    0         2         2
             30      FONDAZIONE M.BENTEG                    4         6        10
             31      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         4         4
             32      SPORT MANAGEMENT SR                    4        16        20
             33      SCHIO NUOTO SSD                        1         5         6
             34      LEOSPORT S.C. A R.L                    2         9        11
             35      VALDAGNO LIBERTAS A                    1         9        10
             36      CSS VERONA                             3         2         5
             37      NUOTO MASTER VERONA                    3         5         8
             38      FUMANE NUOTO ASD                       1         0         1
             39      RANAZZURRA CONEGLIA                    3         3         6
             40      RHODIGIUM NUOTO 200                    1         3         4
             41      TENNIS CLUB PESCHIE                    3         4         7
             42      SIS NUOTO VERONA AS                    0         2         2
             43      AQUAPOLIS SSD                          4         3         7
             44      FREE TIME ASD                          0         1         1
             45      SPORTING CLUB VERON                    0         1         1
             46      PARCO LIVENZA SRL S                    0         6         6
             47      SC INNSBRUCK                           0         2         2
             48      SU CITYNET HALL                        2         1         3
             49      TWV INNSBRUCK                          0         1         1

                                                          106       247       353