Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Master Balnaea

Manifestazione organizzata da Polisportiva Balnaea

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"85  0,00
       2   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"46  0,00
       3   ESPOSITO  MARA                 1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'23"55  0,00
       4   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'26"31  0,00
       5   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'28"85  0,00
       6   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"07  0,00
       7   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'29"12  0,00
       8   BORRELLI  MARIA                1993   AQAVION ASD - NAPOL         1'34"53  0,00
       9   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"88  0,00
      10   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"17  0,00
      11   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'47"46  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 1'16"17  847,97
       2   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'28"94  726,22
       3   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 1'31"23  707,99
       4   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'32"25  700,16
       5   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"88  688,01
       6   DI FILIPPO  ANDROMEDA          1985   POL. BALNAEA A.S.D.         1'36"27  670,93
       7   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"68  668,08
       8   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'51"95  576,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'23"20  774,76
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'26"54  744,86
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"02  619,69
       4   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'47"12  601,76
           PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"21  893,41
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"08  827,92
       3   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         1'38"89  670,44
       4   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 1'39"22  668,21
       5   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         2'12"43  500,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         1'21"53  825,22
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 1'33"49  719,65
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POL. BALNAEA A.S.D.         1'50"08  611,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          1'18"68  875,19
       2   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"18  763,58
       3   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'30"75  758,79
       4   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"55  720,67
       5   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'43"44  665,70
       6   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'58"18  582,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         1'40"42  711,51
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         1'49"69  651,38
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'51"98  638,06
       4   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'53"04  632,08
       5   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         1'59"25  599,16
       6   BEATO  PAOLA                   1962   LA MASSERIA AQUA AS         2'27"92  483,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'59"47  641,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'15"23  595,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'23"31  649,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         1'03"28  0,00
       2   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         1'04"49  0,00
       3   BORSACCHI  LUCA                1990   RARI NANTES FLEGREA         1'06"96  0,00
       4   FAUGNO  FEDERICO               1994   LA MASSERIA AQUA AS         1'10"06  0,00
       5   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"43  0,00
       6   PORTENTE FRANCESCO             1993   RARI NANTES FLEGREA         1'13"85  0,00
       7   MESSINA  FULVIO                1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'17"12  0,00
       8   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'18"50  0,00
       9   SCALERA DAVIDE                 1991   RANIDAE CSSD                1'20"28  0,00
      10   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'22"23  0,00
      11   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 1'28"16  0,00
      12   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         1'31"42  0,00
      13   PEROTTA  ROCCO                 1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"06  0,00
      14   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"73  0,00
           PALUMBO  PIERO                 1994   RARI NANTES FLEGREA        Squalif.    0,00
           ANNUNZIATA  LUCA               1993   LA MASSERIA AQUA AS        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'12"42  775,34
       2   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"21  756,64
       3   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         1'14"24  756,33
       4   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S         1'17"63  723,30
       5   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"68  722,84
       6   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'18"96  711,12
       7   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            1'20"35  698,82
       8   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"90  685,59
       9   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"56  680,11
      10   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         1'24"67  663,16
      11   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                1'31"67  612,52
      12   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'39"02  567,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'03"93  884,25
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'09"50  813,38
       3   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             1'09"77  810,23
       4   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'17"20  732,25
       5   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'20"26  704,34
       6   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"71  675,31
       7   BRANDI  MARIO                  1980   SINTESI SSD                 1'31"65  616,80
       8   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'32"06  614,06
       9   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'35"11  594,36
      10   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'38"46  574,14
      11   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'39"39  568,77
      12   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'56"75  484,20
           ROSA  FRANCESCO                1981   SINTESI SSD                Squalif.    0,00
           AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         1'15"56  762,97
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'15"65  762,06
       3   FERRARO  GIANLUCA VINCENZO     1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'23"99  686,39
       4   BONETTI  GAETANO               1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"31  683,79
       5   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"88  656,01
       6   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         1'28"54  651,12
       7   NAPOLITANO  VITO               1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'30"10  639,84
       8   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'33"28  618,03
       9   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'33"92  613,82
      10   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         1'40"08  576,04
           ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00
           BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'12"60  815,01
       2   D`ALO`  AMBROGIO               1970   ASD ACQUACHIARA ATI         1'22"90  713,75
       3   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"32  710,15
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'23"96  704,74
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'24"87  697,18
       6   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 1'26"07  687,46
       7   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'26"92  680,74
       8   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'28"22  670,71
       9   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'31"39  647,45
      10   DAVINO  DANIELE                1972   ASD ACQUACHIARA ATI         1'31"41  647,30
      11   PARENTE  CLORINDO              1972   GSA SPORTING BENEVE         1'31"98  643,29
      12   ROSSETTA  ETTORE               1974   DELPHINIA SP.CLUB N         1'33"18  635,01
      13   TATA  FRANCESCO                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'38"27  602,12
           SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00
           NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODONUTTI  DARIO               1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"50  857,30
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"26  813,90
       3   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'21"04  745,80
       4   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'21"79  738,97
       5   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         1'25"36  708,06
       6   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         1'25"75  704,84
       7   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 1'28"72  681,24
       8   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'28"86  680,17
       9   AULETTA  PASQUALE              1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"59  632,28
      10   MICILLO  ALESSANDRO            1966   NANTES CLUB MASTER          1'36"60  625,67
      11   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"73  618,44
      12   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"76  611,99
      13   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   CS IL GABBIANO PAOL         1'43"56  583,62
      14   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"04  580,93
      15   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"68  566,55
      16   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'49"33  552,82
      17   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"91  544,95
           ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00
           GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00
           CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'19"23  789,60
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'23"44  749,76
       3   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"07  735,39
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"37  732,81
       5   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'35"18  657,28
       6   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"25  636,74
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'39"29  630,07
       8   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"12  589,52
           DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONETTI  ALDO                 1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"97  780,76
       2   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"73  764,73
       3   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"93  762,95
       4   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'29"21  734,90
       5   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'33"48  701,33
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"29  673,86
       7   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"18  647,95
       8   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'42"70  638,36
       9   SICILIANI  LEO                 1958   C NAUTICO POSILLIPO         1'46"12  617,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         1'31"84  736,50
       2   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         1'54"35  591,52
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         1'58"35  571,53
           CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'30"80  797,80
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'34"59  765,83
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'55"81  625,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'05"51  612,86
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONA                1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"68  0,00
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             1'11"04  0,00
       3   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 1'14"89  0,00
       4   FARINA  ANNA                   1990   POL. BALNAEA A.S.D.         1'17"14  0,00
       5   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOL         1'29"98  0,00
       6   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOL         1'31"32  0,00
       7   VACCARO SIMONA                 1993   SINTESI SSD                 2'47"14  0,00
           SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 1'18"97  716,98
       2   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'19"44  712,74
       3   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO S         1'20"05  707,31
       4   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         1'30"52  625,50
       5   VELTRO MARIATERESA             1987   GSA SPORTING BENEVE         1'34"26  600,68
       6   LE GROTTAGLIE  LAURA           1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'40"06  565,86
       7   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'56"80  484,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIENDO  GIOVANNA             1984   AQAVION ASD - NAPOL         1'24"27  670,46
       2   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB N         1'26"28  654,84
       3   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         1'26"95  649,80
       4   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'28"29  639,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"81  747,08
       2   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"78  710,81
       3   ANTIGNANI  ASSUNTA             1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'29"18  651,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"02  789,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          1'09"34  870,64
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'18"04  773,58
       3   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"36  724,21
       4   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"45  577,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'25"83  727,25
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"20  684,43
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'34"63  659,62
       4   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'38"43  634,16
       5   SOMMA PAOLA                    1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'04"98  499,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"94  605,98
       2   TOMASSI  LAURA                 1959   C NAUTICO POSILLIPO         2'12"47  493,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'01"85  440,75
       2   AIELLO  ROSA                   1940   SINTESI SSD                 4'17"58  311,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO ANTONIO                 1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"84  0,00
       2   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'06"06  0,00
       3   TARALLO GENNARO                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"20  0,00
       4   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"86  0,00
       5   MOSCARIELLO  CARLO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'08"08  0,00
       6   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'08"09  0,00
       7   CONTE  VITTORIO                1991   COUNTRY SPORT AVELL         1'14"89  0,00
       8   DEL GIUDICE  DARIO             1991   AQAVION ASD - NAPOL         1'15"17  0,00
       9   GUERCIA  RAFFAELE              1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'21"51  0,00
      10   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"81  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         0'54"44  916,61
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'57"03  874,98
       3   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'57"14  873,29
       4   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'59"01  845,62
       5   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'59"81  834,31
       6   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"48  798,66
       7   SANGUIGNO GABRIELE             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'04"88  769,11
       8   RUSSO  LUIGI                   1987   ASD ALBA ORIENS - C         1'05"88  757,44
       9   SERGIO  GIANLUCA               1989   CS IL GABBIANO PAOL         1'08"17  731,99
      10   RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'08"23  731,35
      11   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         1'10"35  709,31
      12   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            1'10"54  707,40
      13   BARRETTA  MAURO                1989   POMIGLIANO S.C.             1'13"35  680,30
      14   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'13"62  677,80
      15   DE SIO  PIETRO                 1987   POL. BALNAEA A.S.D.         1'13"84  675,79
      16   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'14"55  669,35
      17   VECCHIONE  DOMENICO            1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"11  607,72
      18   CARILLO  NICOLA                1988   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"86  602,22
      19   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 1'23"34  598,75
      20   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"52  590,39
           QUATRANO  FRANCESCO SAVERIO    1987   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  ERNESTO              1983   POL. BALNAEA A.S.D.         0'59"49  843,00
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'01"87  810,57
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   POL. BALNAEA A.S.D.         1'02"42  803,43
       4   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"32  767,76
       5   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'06"36  755,73
       6   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"42  743,84
       7   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"98  737,72
       8   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'11"51  701,30
       9   STEFANILE  FRANCESCO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'14"03  677,43
      10   RUSSO  NICOLA                  1981   ASD ALBA ORIENS - C         1'15"41  665,03
      11   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   SINTESI SSD                 1'16"61  654,61
      12   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'20"87  620,13
      13   IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"57  600,10
      14   VELTRO GIUSEPPE                1983   GSA SPORTING BENEVE         1'29"79  558,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'05"80  775,38
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         1'07"36  757,42
       3   GALLO  CARLO                   1978   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'08"03  749,96
       4   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'08"22  747,87
       5   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         1'10"71  721,54
       6   SUOZZO  ROMEO                  1976   POL. BALNAEA A.S.D.         1'12"35  705,18
       7   RUSSO GIUSEPPE                 1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"09  698,04
       8   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'15"55  675,31
       9   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         1'19"05  645,41
      10   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'19"32  643,22
      11   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'21"51  625,94
      12   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"40  619,17
      13   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"43  576,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   ASD ACQUACHIARA ATI         1'02"60  828,91
       2   MORRONE  GENEROSO              1972   POL. BALNAEA A.S.D.         1'04"14  809,01
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'06"81  776,68
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'08"94  752,68
       5   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"18  699,51
       6   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 1'15"46  687,65
       7   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'16"68  676,71
       8   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 1'19"66  651,39
       9   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         1'21"01  640,54
      10   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB N         1'25"13  609,54
      11   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         1'25"14  609,47
      12   PALMIERO  FRANCESCO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"70  605,48
      13   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         1'25"97  603,58
      14   MOCCIA  SALVATORE              1973   POL. BALNAEA A.S.D.         1'28"09  589,06
           SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"08  884,82
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"65  835,19
       3   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"31  813,96
       4   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         1'08"33  777,99
       5   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'08"40  777,19
       6   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'09"05  769,88
       7   FERRANTE FRANCESCO             1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'09"29  767,21
       8   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             1'10"51  753,94
       9   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'12"04  737,92
      10   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELL         1'14"40  714,52
      11   GRIMALDI  STEFANO              1967   SINTESI SSD                 1'18"77  674,88
      12   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"98  673,08
      13   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'19"05  672,49
      14   GARGANO  GIANCARLO             1966   CS IL GABBIANO PAOL         1'21"22  654,52
      15   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'23"66  635,43
      16   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'24"95  625,78
      17   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         1'25"75  619,94
      18   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'33"82  566,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'01"37  893,43
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"85  784,97
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'11"64  765,35
       4   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"98  751,30
       5   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'13"61  744,87
       6   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'21"28  674,58
       7   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"51  672,68
       8   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"94  661,08
       9   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'24"38  649,80
      10   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"55  648,49
      11   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"70  625,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              1'11"51  794,57
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 1'14"05  767,32
       3   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'14"55  762,17
       4   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"71  750,50
       5   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'18"80  721,07
       6   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             1'19"24  717,06
       7   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'26"59  656,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'17"41  767,60
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'17"63  765,43
       3   BRUNO  ALFREDO                 1950   ASD ALBA ORIENS - C         1'22"59  719,46
       4   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'25"02  698,89
       5   BISCIONE ANGELO                1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'31"53  649,19
       6   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'00"17  494,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          1'21"59  752,05
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"43  735,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"08  736,64
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"89  684,33
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"42  666,73
       4   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 2'03"53  531,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'49"56  420,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'37"51  0,00
       2   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"32  0,00
       3   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"85  0,00
       4   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'47"64  0,00
       5   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'48"25  0,00
       6   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'55"58  0,00
       7   VACCARO SIMONA                 1993   SINTESI SSD                 1'22"47  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POL. BALNAEA A.S.D.         0'40"56  732,00
       2   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"92  725,56
       3   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"89  661,39
       4   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"59  623,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   POL. BALNAEA A.S.D.         0'43"53  677,69
       2   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"29  623,81
       3   CANDELA  ROBERTA               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'53"07  555,87
       4   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'00"98  483,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"00  673,33
       2   ANTIGNANI  ASSUNTA             1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"99  644,82
       3   GERBASE  DOMENICA              1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'47"78  634,16
       4   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 0'53"63  564,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"49  867,57
       2   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"28  728,24
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 0'44"56  690,98
       4   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'52"25  589,28
       5   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'02"87  489,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"56  740,84
       2   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"00  670,85
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'55"12  572,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"88  843,88
       2   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"95  746,53
       3   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"08  618,12
       4   SOMMA PAOLA                    1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'00"87  539,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'06"30  531,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'41"38  880,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"27  481,40
       2   AIELLO  ROSA                   1940   SINTESI SSD                 1'58"03  351,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FULVIO                1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"73  0,00
       2   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"40  0,00
       3   CONTE  VITTORIO                1991   COUNTRY SPORT AVELL         0'42"75  0,00
       4   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"39  0,00
       5   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"85  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"29  759,69
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'35"09  720,72
       3   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"44  713,60
       4   RUSSO  LUIGI                   1987   ASD ALBA ORIENS - C         0'36"06  701,33
       5   CANTARELLI  LUIGI              1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'36"43  694,21
       6   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"44  482,27
       7   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'59"88  422,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'32"74  783,75
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"80  759,17
       3   MELORO  ALESSANDRO             1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'34"07  753,16
       4   VITALE  ANTONIO                1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"71  615,20
       5   RUSSO  NICOLA                  1981   ASD ALBA ORIENS - C         0'48"06  533,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"35  794,60
       2   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"42  596,58
           FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"42  596,58
       4   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"94  589,68
       5   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"54  581,91
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"96  520,02
       7   STREPPONE  MAURIZIO            1975   POL. BALNAEA A.S.D.         0'54"12  489,65
       8   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'54"79  483,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'31"74  845,31
       2   RAGO  DANIELE                  1974   POL. BALNAEA A.S.D.         0'35"10  764,39
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            0'37"22  720,85
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 0'41"41  647,91
       5   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"70  628,34
       6   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 0'44"26  606,19
       7   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         0'47"31  567,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"99  860,27
       2   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         0'37"52  733,48
       3   FERRANTE FRANCESCO             1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"33  717,98
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"08  704,20
       5   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"78  674,84
       6   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"89  656,96
       7   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"06  654,30
       8   AULETTA  PASQUALE              1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"19  637,18
       9   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELL         0'46"14  596,45
      10   GRIMALDI  STEFANO              1967   SINTESI SSD                 0'46"75  588,66
      11   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"65  554,28
      12   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'52"11  528,11
      13   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"49  505,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"20  861,45
       2   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"57  741,51
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"78  718,95
       4   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 0'41"07  696,37
       5   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"24  693,50
       6   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"93  666,20
       7   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'45"46  629,12
       8   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"98  622,01
       9   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'46"19  619,18
      10   BRUNETTI CIRO                  1961   CENTRO ESTER SSD            0'48"45  590,30
      11   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"48  578,01
      12   VECCHIONE  MICHELE             1962   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"71  575,34
      13   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"14  538,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"05  747,07
       2   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"70  602,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"03  766,02
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   ASD ALBA ORIENS - C         0'49"28  637,78
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         0'51"72  607,70
       4   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'56"48  556,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"62  828,12
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"93  730,25
       3   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          0'45"95  714,04
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'49"74  659,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"98  621,80
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"17  569,89
       3   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'03"69  556,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'48"64  778,78
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"00  485,64
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"75  0,00
       2   PERNA IVANA                    1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'34"36  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"01  0,00
       4   BORRELLI  MARIA                1993   AQAVION ASD - NAPOL         1'46"11  0,00
       5   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOL         1'56"98  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'23"86  841,88
       2   DI FILIPPO  ANDROMEDA          1985   POL. BALNAEA A.S.D.         1'49"18  646,64
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'50"28  640,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'30"50  795,58
       2   CALIENDO  GIOVANNA             1984   AQAVION ASD - NAPOL         1'40"69  715,07
       3   SALVIATO  GIOVANNA             1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'42"30  703,81
       4   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'46"58  675,55
       5   DE MATTEIS  SARA               1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'51"02  648,53
       6   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         2'04"81  576,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'28"19  819,59
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"07  729,59
       3   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         2'07"15  568,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"00  782,02
       2   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'47"97  680,84
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'53"37  648,41
       4   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              2'08"45  572,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"61  818,40
       2   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         2'01"47  630,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'33"84  858,48
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'53"12  712,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'55"75  738,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   SPORTING CLUB FLEGR         2'04"65  714,08
       2   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'07"49  698,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'17"30  726,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'46"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'26"86  399,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'25"47  0,00
       2   SCALERA DAVIDE                 1991   RANIDAE CSSD                1'27"85  0,00
       3   AIELLO  VITTORIO               1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'28"91  0,00
       4   MUNGIELLO SALVATORE            1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'30"39  0,00
       5   MOSCARIELLO  CARLO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"88  0,00
       6   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'32"67  0,00
       7   SCOGNAMIGLIO FABIO             1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'37"34  0,00
       8   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'37"78  0,00
       9   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'40"02  0,00
      10   DEL GIUDICE  DARIO             1991   AQAVION ASD - NAPOL         1'43"08  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"54  779,36
       2   MEO VINCENZO ANDREA            1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'27"74  706,52
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'29"17  695,19
       4   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         1'29"21  694,88
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'29"30  694,18
       6   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"34  693,87
       7   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                1'44"36  594,00
       8   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'54"67  540,59
           AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD            Squalif.    0,00
           CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'07"13  918,96
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'22"73  745,68
       3   ROSSOMANDO  DOMENICO           1984   POL. BALNAEA A.S.D.         1'23"25  741,02
       4   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'26"56  712,68
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'32"39  667,71
       6   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"53  666,70
       7   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"82  664,62
       8   BARBERA  ERNESTO               1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'40"91  611,34
       9   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         1'45"74  583,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'20"96  778,90
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'28"70  710,94
       3   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'32"56  681,29
       4   ROMANO  ENRICO                 1975   POL. BALNAEA A.S.D.         1'35"01  663,72
       5   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'35"24  662,12
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"48  603,56
       7   GUERCIA  CARMINE               1976   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'45"89  595,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTA  ETTORE               1974   DELPHINIA SP.CLUB N         1'35"46  669,81
       2   PALMIERO  FRANCESCO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"49  630,01
       3   TATA  FRANCESCO                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'42"76  622,23
       4   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'45"04  608,72
       5   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"69  599,31
       6   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POL. BALNAEA A.S.D.         1'49"05  586,34
       7   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'54"78  557,07
           PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 1'23"86  788,93
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'24"30  784,82
       3   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         1'30"26  732,99
       4   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'34"35  701,22
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         1'38"94  668,69
       6   MICILLO  ALESSANDRO            1966   NANTES CLUB MASTER          1'42"39  646,16
       7   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'49"39  604,81
       8   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'52"87  586,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'27"65  790,42
       2   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"05  736,63
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'35"42  726,05
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'36"59  717,26
       5   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'40"55  689,01
       6   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"70  649,30
       7   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         2'09"10  536,64
       8   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'17"77  502,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'30"37  795,40
       2   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"42  730,34
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'42"84  698,95
       4   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"91  672,34
       5   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         1'49"75  654,94
       6   SICILIANI  LEO                 1958   C NAUTICO POSILLIPO         1'50"59  649,97
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"27  634,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'31"41  815,45
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'36"52  772,28
       3   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"30  750,65
       4   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'48"51  686,94
       5   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'51"22  670,20
       6   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         1'58"65  628,23
       7   BISCIONE ANGELO                1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'05"70  593,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"52  730,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'03"32  687,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"52  622,68
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 2'16"50  0,00
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             2'33"93  0,00
       3   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         2'43"67  0,00
       4   TARANTINO MARIARCA             1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'49"93  0,00
       5   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         3'11"84  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'27"70  846,11
       2   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'55"46  712,24
       3   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'59"28  697,07
       4   PANICO  LUCIA                  1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         3'02"23  685,78
       5   VELTRO MARIATERESA             1987   GSA SPORTING BENEVE         3'19"58  626,16
       6   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   SAN MAURO NUOTO ASD         3'19"83  625,38
       7   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 3'25"24  608,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         3'07"86  671,14
       2   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB N         3'10"34  662,39
       3   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'22"03  624,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'23"52  881,69
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         2'35"08  815,97
       3   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         3'06"49  678,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         2'41"78  798,31
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                2'53"62  743,87
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         3'22"07  639,13
       4   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                3'26"91  624,18
       5   SENATORE  PATRIZIA             1970   SINTESI SSD                 3'42"71  579,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         2'53"49  762,75
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         3'57"30  557,65
       3   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         4'48"10  459,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         3'20"53  676,86
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'23"07  668,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         3'24"08  754,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSACCHI  LUCA                1990   RARI NANTES FLEGREA         1'59"30  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         2'10"41  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 2'24"85  0,00
       4   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'25"56  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         2'27"78  0,00
       6   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'31"85  0,00
       7   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             2'32"67  0,00
       8   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI A         2'35"35  0,00
       9   ROMANO  RICCARDO               1992   CAVASPORTS ASD              2'41"44  0,00
      10   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         2'47"03  0,00
      11   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'47"20  0,00
      12   PEROTTA  ROCCO                 1992   NUOTATORI CAMPANI A         2'53"31  0,00
      13   SCOGNAMIGLIO FABIO             1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'02"84  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         1'59"57  929,66
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               2'08"36  866,00
       3   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'08"66  863,98
       4   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'11"80  843,40
       5   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'25"40  764,51
       6   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'27"52  753,52
       7   ALAIMO  ANTONIO                1989   GYMNASIUM SSD               2'28"13  750,42
       8   VITALE  CIRO                   1985   CAVASPORTS ASD              2'38"92  699,47
       9   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'40"12  694,23
      10   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             2'43"07  681,67
      11   SCOPINO  LUIGI                 1986   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'44"94  673,94
      12   BARRETTA  MAURO                1989   POMIGLIANO S.C.             2'45"02  673,62
      13   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POL. BALNAEA A.S.D.         2'45"32  672,39
      14   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         2'45"44  671,91
      15   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                2'54"06  638,63
      16   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         3'01"13  613,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             2'13"88  830,07
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         2'17"00  811,17
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 2'24"73  767,84
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 2'33"34  724,73
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          2'34"83  717,75
       6   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              2'36"19  711,51
       7   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         2'39"34  697,44
       8   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'41"58  687,77
       9   IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD         3'06"21  596,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'15"73  834,52
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'18"53  817,66
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'26"27  774,39
       4   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             2'29"97  755,28
       5   SPATOLA  ERNESTO               1976   POL. BALNAEA A.S.D.         2'34"94  731,06
       6   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD             2'35"62  727,86
       7   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         2'36"05  725,86
       8   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A         2'38"40  715,09
       9   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'56"05  643,40
      10   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO S         2'57"43  638,39
      11   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         3'06"78  606,44
           MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         2'16"02  845,46
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'29"44  769,54
       3   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         2'47"53  686,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         2'15"97  861,88
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         2'30"74  777,43
       3   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             2'39"02  736,95
       4   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         2'53"05  677,20
       5   MARINO  FELICE                 1967   CAVASPORTS ASD              2'53"50  675,45
       6   GARGANO  GIANCARLO             1966   CS IL GABBIANO PAOL         2'54"44  671,81
       7   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 2'54"94  669,89
       8   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            3'02"23  643,09
       9   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         3'07"69  624,38
      10   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   CS IL GABBIANO PAOL         3'16"15  597,45
      11   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         3'18"66  589,90
           GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD             Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'36"29  777,34
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'39"47  761,84
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         2'44"66  737,82
       4   MICELI  MAURIZIO               1962   ASD ACQUACHIARA ATI         2'55"60  691,86
       5   MASCOLO  ENRICO                1962   SINTESI SSD                 2'56"67  687,67
       6   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         3'08"33  645,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              2'32"76  823,58
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             2'40"54  783,67
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 2'50"56  737,63
       4   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          2'51"57  733,29
       5   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         2'57"53  708,67
       6   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          3'01"69  692,44
       7   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         3'22"75  620,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICATIELLO  MICHELE            1954   C NAUTICO POSILLIPO         2'58"16  745,40
       2   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 3'24"75  648,60
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         3'33"36  622,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         3'15"02  713,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         3'13"67  772,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 3'35"39  755,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'00"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         3'43"77  804,67
       2   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         3'44"03  803,73
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"67  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROSARIA              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"58  766,27
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'38"81  722,24
       3   DI CARLO  ANNA                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"70  552,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIATO  GIOVANNA             1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"25  623,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  IDA                   1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"55  658,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"79  860,02
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'48"12  603,91
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'52"97  548,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"07  798,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         1'00"05  573,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 0'54"34  684,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"70  698,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUGNO  FEDERICO               1994   LA MASSERIA AQUA AS         0'28"13  0,00
       2   FIORENTINO  ANDREA             1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'29"22  0,00
       3   TORTORA  ALESSANDRO BRUNO      1992   SINTESI SSD                 0'30"64  0,00
       4   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"81  0,00
       5   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"91  0,00
       6   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'34"04  0,00
       7   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"35  0,00
       8   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"63  0,00
       9   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 0'37"25  0,00
      10   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"94  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"08  832,87
       2   LUCIANO CARMINE                1989   NANTES CLUB MASTER          0'29"13  831,45
       3   ALAIMO  ANTONIO                1989   GYMNASIUM SSD               0'31"32  773,31
       4   VITOLO  ANIELLO                1989   SINTESI SSD                 0'31"60  766,46
       5   SERGIO  GIANLUCA               1989   CS IL GABBIANO PAOL         0'32"97  734,61
       6   TRANI  AGOSTINO                1987   POL. BALNAEA A.S.D.         0'34"02  711,93
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POL. BALNAEA A.S.D.         0'36"46  664,29
       8   SCOPINO  LUIGI                 1986   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'38"83  623,74
       9   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'39"97  605,95
      10   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'43"14  561,43
      11   SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"50  489,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDOLFO  LORENZO               1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'33"28  733,47
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"11  715,63
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"73  702,85
       4   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"49  687,80
       5   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"91  679,75
       6   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'38"55  633,20
       7   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'51"66  472,51
           SORRENTINO ANTONIO             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"71  774,83
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"43  734,97
       3   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'34"05  721,59
       4   RUSSO GIUSEPPE                 1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"18  718,84
       5   SUOZZO  ROMEO                  1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'35"38  694,46
       6   NAPOLITANO  VITO               1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"71  634,72
       7   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"66  589,77
       8   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"08  583,89
       9   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"76  548,93
      10   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO S         0'45"51  539,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"62  754,91
       2   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"79  751,11
       3   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"80  729,31
       4   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"65  711,92
       5   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'37"00  685,95
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'37"77  671,96
       7   AMATO  FABIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         0'38"68  656,15
       8   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'38"87  652,95
       9   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'41"09  617,67
      10   PARENTE  CLORINDO              1972   GSA SPORTING BENEVE         0'42"12  602,56
           CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   ASD ACQUACHIARA ATI        Squalif.    0,00
           DAVINO  DANIELE                1972   ASD ACQUACHIARA ATI        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODONUTTI  DARIO               1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"20  860,26
       2   PERILLO  ERRICO                1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"31  757,21
       3   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"41  713,54
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"79  669,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'34"81  766,73
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"99  741,59
       3   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"40  733,24
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   POL. BALNAEA A.S.D.         0'36"41  733,04
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'37"22  717,09
       6   CARAMIELLO  ROSARIO            1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'38"40  695,05
       7   MASCOLO  ENRICO                1962   SINTESI SSD                 0'40"17  664,43
       8   MICELI  MAURIZIO               1962   ASD ACQUACHIARA ATI         0'41"84  637,91
       9   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'45"42  587,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'39"48  702,38
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 0'41"83  662,92
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'44"28  626,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"09  821,89
       2   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"35  815,84
       3   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"59  693,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         0'40"65  735,06
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"09  709,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          0'41"47  789,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'18"88  0,00
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 1'25"76  0,00
       3   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 1'47"13  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'52"39  563,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VISCOVO  MARIAROSARIA          1984   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'23"07  779,70
       2   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         1'36"49  671,26
       3   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'41"14  640,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINO  ROSSANA             1974   NUOTATORI CAMPANI A         2'03"37  535,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         1'30"52  756,52
       2   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'09"16  530,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'30"75  895,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 2'11"27  647,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  PIERO                 1994   RARI NANTES FLEGREA         1'09"37  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             1'17"11  0,00
       3   GRASSO ANTONIO                 1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"89  0,00
       4   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"43  0,00
       5   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'22"00  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         1'07"30  821,40
       2   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'14"26  744,41
       3   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'23"44  662,51
       4   RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'27"16  634,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ANTONIO                1983   POL. BALNAEA A.S.D.         1'15"46  741,45
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'25"08  657,62
       3   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'36"77  578,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'15"94  756,91
       2   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'29"26  643,96
       3   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'44"10  552,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'31"85  631,57
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'36"88  598,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'55"36  513,87
       2   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                2'00"93  490,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"30  891,77
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'29"03  694,15
       3   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 1'36"68  639,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'37"82  441,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         1'34"28  783,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               2'59"56  436,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'47"90  781,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONA                1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"84  0,00
       2   ESPOSITO JESSICA               1993   NANTES CLUB MASTER          0'31"29  0,00
       3   TARANTINO MARIARCA             1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"80  0,00
       4   CINQUE  CHIARA LINA            1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"36  0,00
       5   PERNA IVANA                    1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"55  0,00
       6   FARINA  ANNA                   1990   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"73  0,00
       7   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'34"23  0,00
       8   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"02  0,00
       9   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"72  0,00
      10   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 0'44"76  0,00
      11   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'47"43  0,00
      12   CERQUA  KATJA                  1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'50"31  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROSARIA              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"17  808,83
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"01  788,25
       3   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"73  771,42
       4   DI CARLO  ANNA                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"68  655,75
       5   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"58  641,20
       6   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"60  610,80
       7   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"69  609,51
       8   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'45"75  568,74
       9   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"09  564,55
      10   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            0'46"39  560,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"72  767,50
       2   VIETRI  ROSA                   1984   POL. BALNAEA A.S.D.         0'35"42  730,66
       3   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'39"62  653,21
       4   DE MATTEIS  SARA               1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"17  644,26
       5   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"06  630,30
       6   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"20  628,16
       7   CASO TROFIMENA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"65  606,80
       8   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            0'53"93  479,88
           VISCOVO  MARIAROSARIA          1984   SAN MAURO NUOTO ASD        Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  MARGHERITA           1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"49  667,00
       2   GERBASE  DOMENICA              1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'39"57  665,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  KATHYA                   1973   POL. BALNAEA A.S.D.         0'40"21  666,00
       2   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"68  627,46
       3   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"88  610,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"63  809,99
       2   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"26  484,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"42  700,15
       2   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'40"75  694,48
       3   COLUCCI  MARIA GRAZIA          1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'58"41  484,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'45"22  678,68
       2   TAFURI  FIORELLA               1952   REAL CASERTA NUOTO          1'00"89  504,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'54"58  595,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"63  0,00
       2   PORTENTE FRANCESCO             1993   RARI NANTES FLEGREA         0'27"06  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"09  0,00
       4   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"17  0,00
       5   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'28"59  0,00
       6   TORTORA  ALESSANDRO BRUNO      1992   SINTESI SSD                 0'29"43  0,00
       7   TARALLO GENNARO                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"58  0,00
       8   TUFANO  MASSIMILIANO           1994   LA MASSERIA AQUA AS         0'31"61  0,00
       9   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"55  0,00
      10   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"45  0,00
      11   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"57  0,00
      12   GUERCIA  RAFFAELE              1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"00  0,00
      13   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"49  0,00
      14   CIRILLO  ANTONIO               1993   GYMNASIUM SSD               0'36"71  0,00
      15   FORTUNATO  FRANCESCO           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"08  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         0'26"04  865,21
       2   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'26"53  849,23
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'26"71  843,50
       4   LUCIANO CARMINE                1989   NANTES CLUB MASTER          0'27"11  831,06
       5   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"13  830,45
       6   TRANI  AGOSTINO                1987   POL. BALNAEA A.S.D.         0'28"16  800,07
       7   VITOLO  ANIELLO                1989   SINTESI SSD                 0'28"29  796,39
       8   CANTARELLI  LUIGI              1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'28"68  785,56
       9   BARTOLO  GENNARO               1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"79  782,56
      10   SANGUIGNO GABRIELE             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'28"94  778,51
      11   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"14  773,16
      12   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'29"67  759,35
      13   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"28  744,06
      14   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"65  735,07
      15   DE SIO  PIETRO                 1987   POL. BALNAEA A.S.D.         0'31"75  709,61
      16   CARILLO  NICOLA                1988   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"78  647,79
      17   VECCHIONE  DOMENICO            1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"06  642,61
      18   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"96  609,58
      19   SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"82  551,94
      20   ESPOSITO  ANDREA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'42"36  531,87
      21   MARINO  DAVIDE SAVERIO         1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'56"75  397,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  ERNESTO              1983   POL. BALNAEA A.S.D.         0'26"88  837,80
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'27"03  833,15
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   POL. BALNAEA A.S.D.         0'27"15  829,47
       4   ROSSOMANDO  DOMENICO           1984   POL. BALNAEA A.S.D.         0'27"76  811,24
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'28"54  789,07
       6   ANDOLFO  LORENZO               1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'29"45  764,69
       7   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'29"89  753,43
       8   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'31"17  722,49
       9   STEFANILE  FRANCESCO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"44  694,20
      10   SORRENTINO ANTONIO             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"52  692,50
      11   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   SINTESI SSD                 0'32"81  686,38
      12   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"89  684,71
      13   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'33"27  676,89
      14   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"93  644,72
      15   VITALE  ANTONIO                1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"79  629,23
      16   VELTRO GIUSEPPE                1983   GSA SPORTING BENEVE         0'35"86  628,00
      17   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            0'36"82  611,62
      18   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"11  590,92
      19   VENTURA ANDREA                 1983   R.N. NOMENTANO              0'38"86  579,52
      20   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"25  573,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'26"79  855,54
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'27"67  828,33
       3   GALLO  CARLO                   1978   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"55  775,63
       4   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             0'30"40  753,95
       5   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD             0'30"84  743,19
       6   SPATOLA  ERNESTO               1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'30"89  741,99
       7   ROMANO  ENRICO                 1975   POL. BALNAEA A.S.D.         0'31"40  729,94
       8   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'31"77  721,44
       9   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"84  697,93
      10   TAGLIENTE  ALESSIO             1977   ASD ACQUACHIARA ATI         0'32"87  697,29
      11   PALO  FABIO                    1975   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"70  680,12
      12   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"82  677,71
      13   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"09  653,18
      14   STREPPONE  MAURIZIO            1975   POL. BALNAEA A.S.D.         0'35"87  638,97
      15   GUERCIA  CARMINE               1976   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"25  529,94
      16   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"77  469,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  GENEROSO              1972   POL. BALNAEA A.S.D.         0'28"42  832,16
       2   RAGO  DANIELE                  1974   POL. BALNAEA A.S.D.         0'29"24  808,82
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"68  796,83
       4   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"15  784,41
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         0'31"02  762,41
       6   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"18  734,93
       7   ADINOLFI  SALVATORE            1971   ASD ACQUACHIARA ATI         0'32"26  733,11
       8   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'33"52  705,55
       9   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'34"04  694,77
      10   MOCCIA  SALVATORE              1973   POL. BALNAEA A.S.D.         0'35"42  667,70
      11   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POL. BALNAEA A.S.D.         0'39"01  606,25
      12   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"38  571,53
      13   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'42"03  562,69
      14   LAURI  DINO                    1971   SINTESI SSD                 0'42"05  562,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  ERRICO                1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"79  806,31
       2   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         0'30"35  791,43
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"81  779,62
       4   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         0'31"16  770,86
       5   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"88  753,45
       6   GENTILE  ALFONSO               1965   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"46  717,87
       7   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"64  693,42
       8   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            0'35"80  670,95
       9   MARINO  FELICE                 1967   CAVASPORTS ASD              0'36"57  656,82
      10   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD              0'37"33  643,45
      11   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"48  505,90
           VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"85  826,13
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"72  802,73
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   POL. BALNAEA A.S.D.         0'30"88  798,58
       4   CARAMIELLO  ROSARIO            1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'30"93  797,28
       5   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'31"40  785,35
       6   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"39  738,54
       7   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"50  694,65
       8   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"98  685,38
       9   ROMA  MARIO                    1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'36"75  671,02
      10   VECCHIONE  MICHELE             1962   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"24  570,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             0'32"22  789,88
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'33"85  751,85
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          0'34"70  733,43
       4   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"30  682,31
       5   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         0'38"90  654,24
       6   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         0'46"67  545,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"58  860,37
       2   CICATIELLO  MICHELE            1954   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"41  787,49
       3   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'54"54  482,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI STEFANO              1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"19  730,30
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"43  725,62
       3   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"28  691,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          0'34"75  828,20
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"58  675,90
       3   SEMERARO  VINCENZO             1942   C NAUTICO POSILLIPO         0'50"97  564,65
       4   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               1'00"86  472,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 0'42"80  733,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"30  831,02
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"13  794,92
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"43  0,00
       2   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"54  0,00
       3   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"33  0,00
       4   CERQUA  KATJA                  1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'04"33  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'38"32  846,82
       2   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO S         0'46"53  697,40
       3   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'51"04  635,78
       4   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         0'51"65  628,27
       5   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"96  601,37
       6   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            0'54"65  593,78
       7   LE GROTTAGLIE  LAURA           1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'57"03  569,00
       8   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'57"07  568,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"13  815,35
       2   CASO TROFIMENA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'52"05  628,63
       3   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"07  616,54
       4   CANDELA  ROBERTA               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'55"45  590,08
       5   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            0'57"30  571,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  IDA                   1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"23  687,33
       2   DI MAURO  MARGHERITA           1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"06  662,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"17  822,20
       2   SENATORE  PATRIZIA             1970   SINTESI SSD                 0'51"86  652,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"97  801,26
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'50"44  682,59
       3   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'08"77  500,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'50"76  716,71
       2   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI         0'57"70  630,50
       3   BEATO  PAOLA                   1962   LA MASSERIA AQUA AS         1'09"26  525,27
       4   COLUCCI  MARIA GRAZIA          1964   ASD ACQUACHIARA ATI         1'17"01  472,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  FIORELLA              1958   C NAUTICO POSILLIPO         1'02"86  612,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"03  856,05
       2   SANTORO  GIULIA                1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'56"74  709,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'01"46  686,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'54"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"72  681,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         0'31"89  0,00
       2   FIORENTINO  ANDREA             1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"83  0,00
       3   ANNUNZIATA  LUCA               1993   LA MASSERIA AQUA AS         0'38"94  0,00
       4   TUFANO  MASSIMILIANO           1994   LA MASSERIA AQUA AS         0'39"53  0,00
       5   MUNGIELLO SALVATORE            1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"22  0,00
       6   CIRILLO  ANTONIO               1993   GYMNASIUM SSD               0'45"79  0,00
       7   FORTUNATO  FRANCESCO           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"19  0,00
       8   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"08  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"58  867,10
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"31  778,02
       3   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         0'37"08  761,87
       4   MEO VINCENZO ANDREA            1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'39"65  712,48
       5   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         0'39"76  710,51
           MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"76  710,51
       7   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"39  682,53
       8   QUATRANO  FRANCESCO SAVERIO    1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"11  670,86
       9   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'42"78  660,36
      10   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"85  616,14
      11   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'48"95  577,12
      12   ESPOSITO  ANDREA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'54"13  521,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"60  766,39
       2   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"51  728,38
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'38"82  722,57
       4   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'39"24  714,83
       5   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"45  693,45
       6   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"66  689,87
       7   BRANDI  MARIO                  1980   SINTESI SSD                 0'43"74  641,29
       8   VENTURA ANDREA                 1983   R.N. NOMENTANO              0'44"10  636,05
       9   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'47"06  596,05
      10   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'47"34  592,52
      11   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"06  583,65
      12   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            0'48"46  578,83
      13   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"00  572,45
           BARBERA  ERNESTO               1982   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  GIANLUCA VINCENZO     1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'38"45  749,02
       2   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"70  725,44
       3   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"65  708,49
       4   BONETTI  GAETANO               1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"47  694,48
       5   TAGLIENTE  ALESSIO             1977   ASD ACQUACHIARA ATI         0'43"04  669,14
       6   PALO  FABIO                    1975   POL. BALNAEA A.S.D.         0'43"55  661,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"51  796,22
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"15  782,50
       3   D`ALO`  AMBROGIO               1970   ASD ACQUACHIARA ATI         0'39"49  736,14
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"23  722,60
       5   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"85  711,63
       6   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'41"49  700,65
       7   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"24  688,21
       8   AMATO  FABIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         0'42"32  686,91
       9   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         0'46"94  619,30
      10   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"91  529,41
           LAURI  DINO                    1971   SINTESI SSD                Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"92  864,55
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"39  766,44
       3   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'39"64  761,60
       4   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"79  689,43
       5   GENTILE  ALFONSO               1965   POL. BALNAEA A.S.D.         0'45"60  662,06
       6   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 0'46"01  656,16
       7   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'49"48  610,15
       8   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'50"41  598,89
       9   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"06  359,15
           ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"97  842,58
       2   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"64  785,82
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"76  745,93
       4   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"71  666,88
       5   ROMA  MARIO                    1961   ASD ACQUACHIARA ATI         0'47"45  656,48
       6   SOFIA  DOMENICO                1963   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'48"54  641,74
       7   BRUNETTI CIRO                  1961   CENTRO ESTER SSD            0'50"71  614,28
       8   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'00"69  513,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"88  880,42
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'45"70  710,50
       3   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 0'47"37  685,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"41  871,91
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"84  763,91
       3   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 0'52"71  635,36
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'11"55  468,06
       5   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'16"04  440,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"95  794,77
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         0'44"40  786,71
       3   GASPARINI STEFANO              1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"88  729,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  VINCENZO             1942   C NAUTICO POSILLIPO         0'52"81  714,26
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'57"32  658,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"69  639,02
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI CAMPANI A               64211,80
            2      SINTESI SSD                       44302,48
            3      ATLANTIDE NUOTO ASD               41362,04
            4      POL. BALNAEA A.S.D.               41106,99
            5      SAN MAURO NUOTO ASD               40102,66
            6      SPORTING CLUB FLEGR               31813,20
            7      C NAUTICO POSILLIPO               31514,99
            8      DELPHINIA SP.CLUB N               29110,22
            9      CIRCOLO CAN NAPOLI                26325,41
           10      PEPPE LAMBERTI N.C.               23850,56
           11      FRITZ DENNERLEIN SS               19413,83
           12      CENTRO ESTER SSD                  15379,22
           13      JOLLY NUOTO CL. BEN               13650,04
           14      QUADRIFOGLIO SPORT.               12842,96
           15      RARI NANTES NUOTO S               12358,70
           16      CS IL GABBIANO PAOL               12253,43
           17      RANIDAE CSSD                      11737,18
           18      SP.NUOTO PEN.SORREN               11542,78
           19      ASD ACQUACHIARA ATI               11457,14
           20      GSA SPORTING BENEVE               10035,73
           21      IL GABBIANO NAPOLI                 9924,19
           22      REAL CASERTA NUOTO                 9370,85
           23      ASD ALBA ORIENS - C                8952,24
           24      POMIGLIANO S.C.                    8822,92
           25      CUS SALERNO ASD                    6798,31
           26      GYMNASIUM SSD                      6476,85
           27      NANTES CLUB MASTER                 6146,26
           28      CAVASPORTS ASD                     6066,87
           29      AQAVION ASD - NAPOL                5939,77
           30      ASD AURAS ISCHIA                   5665,98
           31      COUNTRY SPORT AVELL                5065,34
           32      SPORT. C. ROMA ASD                 4555,93
           33      PINGUINO NUOTO - AV                3340,86
           34      MERIDIANA NUOTO TAR                3215,57
           35      NUOTO CLUB MONTECAR                1682,10
           36      C.C. ANIENE ASD                    1583,05
           37      FRAMAROSSPORT SSD                  1420,20
           38      HELIOS VILLAGE NUOT                1365,02
           39      RARI NANTES FLEGREA                1274,76
           40      R.N. NOMENTANO                     1215,57
           41      NADIR SSD - PUTIGNA                1129,67
           42      LA MASSERIA AQUA AS                1008,30
           43      SWIMMING SORRENTO A                 765,43
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         652     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        89     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                13,65 %   
                Numero di atleti iscritti online                         611     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            548     
                Numero di atleti assenti                                 104     
                Percentuale di atleti assenti                          15,95 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1290     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        175     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 13,57 %   

                Numero totale di gare disputate                         1063     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              148     

                Numero di assenze dalle gare                             227     
                Percentuale di assenze                                 17,60 %   
                Numero di squalifiche                                     28     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PINGUINO NUOTO - AV                    0         4         4
              2      CS IL GABBIANO PAOL                    2        10        12
              3      GRUPPO ATLETICO SPO                    0         1         1
              4      JOLLY NUOTO CL. BEN                    2        10        12
              5      CIRCOLO CAN NAPOLI                    10        26        36
              6      CENTRO ESTER SSD                       2        13        15
              7      ASD AURAS ISCHIA                       0         4         4
              8      DELPHINIA SP.CLUB N                    9        25        34
              9      SPORTING CLUB FLEGR                    6        20        26
             10      RARI NANTES NUOTO S                    1        11        12
             11      AQAVION ASD - NAPOL                    5         5        10
             12      ASD ACQUACHIARA ATI                    2        10        12
             13      RARI NANTES FLEGREA                    2         6         8
             14      C NAUTICO POSILLIPO                   16        18        34
             15      NANTES CLUB MASTER                     2         3         5
             16      CUS SALERNO ASD                        1         7         8
             17      POLISPORTIVA BALNAE                    7        24        31
             18      POMIGLIANO S.C.                        1         9        10
             19      ASD ALBA ORIENS - C                    2         6         8
             20      CAVASPORTS ASD                         1         6         7
             21      SAN MAURO NUOTO ASD                   13        24        37
             22      SWIMMING SORRENTO A                    0         1         1
             23      REAL CASERTA NUOTO                     3         8        11
             24      IL GABBIANO NAPOLI                     2        10        12
             25      NUOTATORI CAMPANI A                   20        56        76
             26      GYMNASIUM SSD                          1         5         6
             27      PEPPE LAMBERTI N.C.                    8        12        20
             28      GSA SPORTING BENEVE                    5         6        11
             29      FRITZ DENNERLEIN SS                    5        12        17
             30      COUNTRY SPORT AVELL                    0         8         8
             31      ATLANTIDE NUOTO ASD                   10        39        49
             32      SINTESI SSD                           17        41        58
             33      QUADRIFOGLIO SPORT.                    3         7        10
             34      SP.NUOTO PEN.SORREN                    4        12        16
             35      NOFI SSD                               0         1         1
             36      LA MASSERIA AQUA AS                    1         3         4
             37      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             38      R.N. NOMENTANO                         0         1         1
             39      SPORT. C. ROMA ASD                     0         3         3
             40      HELIOS VILLAGE NUOT                    0         1         1
             41      NUOTO CLUB MONTECAR                    0         1         1
             42      MERIDIANA NUOTO TAR                    0         2         2
             43      FRAMAROSSPORT SSD                      0         1         1
             44      NADIR SSD - PUTIGNA                    1         0         1
             45      RANIDAE CSSD                           3         8        11

                                                          167       481       648