Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Latina Aquateam

Manifestazione organizzata da Latina Aquateam

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREGAGNA  MARTINA              1990   RARI NANTES APRILIA         1'18"14  0,00
       2   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          1'18"35  0,00
       3   POCCIA  FLAVIA                 1992   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'22"04  0,00
       4   PILLININI  CARLOTTA            1991   CS SANTA LUCIA FILI         1'23"18  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         1'13"42  862,57
       2   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          1'16"31  829,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         1'22"47  768,52
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         1'24"07  753,90
       3   SCUDIERI  LUISA                1980   LATINA AQUATEAM ASD         1'28"54  715,83
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   1'42"45  618,64
       5   CIVITA  GAIA                   1980   FERRATELLA SPORT SR         1'46"17  596,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               1'52"31  576,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         1'14"75  884,28
       2   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   1'17"46  853,34
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'20"04  825,84
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   PARCO PARADISO SSD          1'39"42  664,86
       5   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         1'43"88  636,31
       6   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  2'26"28  451,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"65  828,55
       2   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              1'28"21  776,33
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 1'37"66  701,21
       4   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FI         1'46"02  645,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              1'24"54  841,02
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         1'30"56  785,11
       3   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'33"54  760,10
       4   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'40"55  707,11
       5   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'46"75  666,04
       6   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'51"09  640,02
       7   PALLANZONE MARISA              1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'04"33  571,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              1'37"95  785,60
       2   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         2'16"37  564,27
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'19"43  551,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         2'23"83  591,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'07"23  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                1'11"40  774,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             0'59"21  944,94
       2   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         1'14"39  752,12
       3   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          1'19"54  703,42
       4   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SR         1'40"73  555,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'11"41  804,93
       2   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"36  733,54
       3   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C         1'31"82  626,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         1'13"71  787,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARAONE  MARCO                 1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'17"69  763,03
       2   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         1'18"56  754,58
       3   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"66  717,15
       4   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'32"07  643,86
       5   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         1'55"34  513,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'07"26  918,82
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             1'25"44  723,31
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'26"04  718,27
       4   ROCCATO  STEFANO               1964   LATINA AQUATEAM ASD         1'29"86  687,74
       5   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'35"94  644,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'22"01  795,88
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'33"36  699,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          1'54"97  606,33
       2   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           2'19"49  499,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'55"87  637,27
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          2'04"40  593,57
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         3'31"53  349,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         2'29"79  563,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 2'42"37  584,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI ROMA FLAMINIO           0'34"09  0,00
       2   BREGAGNA  MARTINA              1990   RARI NANTES APRILIA         0'37"18  0,00
       3   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'38"67  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'33"01  849,14
       2   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'43"08  650,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"68  919,49
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"43  819,34
       3   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'37"54  751,47
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"23  684,21
       5   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'46"35  608,63
       6   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'46"74  603,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'28"38 1010,22
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'36"33  789,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"48  953,41
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'35"07  828,63
       3   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   0'36"86  788,39
       4   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'38"70  750,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'35"24  840,24
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               0'36"83  803,96
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'41"50  713,49
       4   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'41"59  711,95
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'43"64  678,51
           PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'43"64  678,51
       7   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'44"75  661,68
       8   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                0'45"18  655,38
       9   TRIMELITI  ANNARITA            1968   DUE PONTI SRL               0'45"89  645,24
      10   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"42  611,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'35"40  870,06
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         0'44"44  693,07
       3   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NAUTILUS SSD                0'50"23  613,18
       4   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'55"05  559,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                0'53"55  613,45
       2   TABACCO ROSA                   1956   LATINA AQUATEAM ASD         0'57"56  570,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'12"24  514,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'30"19  0,00
       2   CAMPOLI  MATTEO                1992   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"59  0,00
       3   BEDETTI  CLAUDIO               1992   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'32"26  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANTONIO                 1988   AS LARUS NUOTO              0'31"53  768,16
       2   MORETTI  FEDERICO              1989   NAUTILUS SSD                0'31"81  761,40
       3   DELFINI  ANGELO                1988   CS SANTA LUCIA FILI         0'32"42  747,07
       4   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'34"47  702,64
       5   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'36"67  660,49
       6   TOMASSETTI  VALERIO            1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'38"37  631,22
       7   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'38"88  622,94
       8   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'48"70  497,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'27"87  875,85
       2   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'30"18  808,81
       3   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 0'31"73  769,30
       4   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         0'33"00  739,70
       5   BARISIELLO  MAURIZIO           1981   SC TUSCOLANO                0'33"11  737,24
       6   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'36"13  675,62
       7   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SR         0'38"77  629,61
           GEMELLI  DANILO                1983   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAVARI  RAFFAELLO             1975   LATINA AQUATEAM ASD         0'27"90  880,65
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'29"66  828,39
       3   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"92  821,19
       4   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"29  716,54
       5   VISCHETTI  DANIELE             1976   PARCO PARADISO SSD          0'34"53  711,56
       6   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"83  685,74
       7   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"93  631,13
       8   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'41"70  589,21
       9   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                0'44"10  557,14
      10   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'45"31  542,26
      11   VINCI MASSIMILIANO             1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'45"53  539,64
      12   PETITTA  ANDREA                1976   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'51"03  481,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'26"60  954,14
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'28"12  902,56
       3   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'28"38  894,29
       4   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'28"76  882,48
       5   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"85  850,25
       6   BARBUSCIA  MICHELE             1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"20  840,40
       7   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'31"62  802,66
       8   SILVESTRONI  MARCO             1971   FERRATELLA SPORT SR         0'31"78  798,62
       9   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"22  764,00
      10   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"69  753,34
      11   LAI  FABRIZIO                  1973   FERRATELLA SPORT SR         0'35"52  714,53
      12   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"23  681,71
      13   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"04  633,87
      14   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"18  587,77
      15   MONGARDINI  CHRISTIAN          1972   PARCO PARADISO SSD          0'44"30  572,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             0'29"29  886,99
       2   SCUDIERI  ENRICO               1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"15  861,69
       3   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'31"19  832,96
       4   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'31"25  831,36
       5   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'31"39  827,65
       6   MERCURI  FABRIZIO              1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"42  826,86
       7   DE ANGELIS  ANDREA             1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"53  823,98
       8   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          0'31"81  816,72
       9   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'32"90  789,67
      10   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'33"01  787,03
      11   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"58  773,67
      12   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                0'34"78  746,98
      13   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'34"92  743,99
      14   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              0'38"23  679,57
      15   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"26  661,74
      16   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'49"28  527,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   C.C. ANIENE ASD             0'31"49  847,57
       2   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"82  813,22
       3   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                0'33"40  799,10
       4   URBINELLI  STEFANO             1962   AS LARUS NUOTO              0'34"39  776,10
       5   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          0'35"14  759,53
       6   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'38"57  691,99
       7   DONZELLI  FABRIZIO             1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"34  661,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"54  879,20
       2   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"36  831,24
       3   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"43  805,40
       4   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"68  799,60
       5   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'36"24  765,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"01  600,71
       2   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          0'57"41  502,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'51"08  584,96
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'57"25  521,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'26"38  471,75
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI ROMA FLAMINIO           5'11"57  0,00
       2   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          5'23"75  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          4'49"61  917,41
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                4'50"45  914,75
       3   ANDINI  FEDERICA               1989   NAUTILUS SSD                5'21"54  826,30
       4   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         5'44"63  770,94
       5   LOCOLLE EVELIN                 1987   EMPIRE ROMA SSD             6'09"93  718,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         4'57"35  886,90
       2   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   5'48"30  757,16
       3   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         6'44"00  652,77
       4   CIVITA  GAIA                   1980   FERRATELLA SPORT SR         6'53"39  637,94
       5   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                7'01"34  625,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'17"11  845,26
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                5'24"14  826,93
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         5'27"20  819,19
       4   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         6'09"98  724,47
       5   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   6'10"08  724,28
       6   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         7'09"36  624,28
       7   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               8'16"52  539,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                4'55"71  920,63
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             4'57"05  916,48
       3   CORTANI  TATIANA               1971   ACQUA IN BOCCA ASD          6'00"93  754,27
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   PARCO PARADISO SSD          6'08"46  738,86
       5   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         7'01"09  646,51
       6   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               7'04"41  641,46
       7   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   7'21"65  616,42
       8   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  8'07"93  557,95
           ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C        Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         5'20"50  874,51
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               5'24"18  864,58
       3   TRIMELITI  ANNARITA            1968   DUE PONTI SRL               5'59"21  780,27
       4   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         6'28"34  721,74
       5   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                6'29"09  720,35
       6   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                6'30"75  717,29
       7   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         6'32"41  714,25
       8   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             6'41"61  697,89
       9   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         6'44"14  693,52
      10   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   6'47"51  687,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               5'32"77  861,02
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         5'45"78  828,62
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             6'03"99  787,16
       4   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NAUTILUS SSD                6'04"44  786,19
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         6'43"28  710,47
       6   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         7'03"31  676,86
       7   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         7'25"96  642,48
       8   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   NAUTILUS SSD                7'26"36  641,90
       9   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER A         7'44"18  617,26
      10   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         7'45"14  615,99
      11   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             8'41"14  549,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             5'14"22  966,04
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'31"09  776,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         6'43"78  875,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  6'54"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         9'23"14  735,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          5'03"78  0,00
       2   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          5'26"37  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                4'57"03  803,79
       2   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         4'57"82  801,66
       3   COSTA  ANTONIO                 1988   AS LARUS NUOTO              5'13"76  760,93
       4   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         5'52"16  677,96
       5   FRAU  ALESSANDRO               1987   FLAMINIO SPORTING C         5'56"04  670,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         4'22"10  920,37
       2   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             4'25"40  908,93
       3   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          4'26"42  905,45
       4   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         4'36"13  873,61
       5   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         4'58"49  808,17
       6   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          4'59"61  805,15
       7   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           5'07"40  784,74
       8   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                5'13"35  769,84
       9   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          5'19"40  755,26
      10   COSSU  ANDREA                  1982   NAUTILUS SSD                5'31"62  727,43
      11   INNOCENTI  GIORGIO             1981   LATINA NUOTO ASD            6'02"80  664,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                4'20"88  933,46
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                4'25"27  918,01
       3   CLAVARI  RAFFAELLO             1975   LATINA AQUATEAM ASD         4'36"02  882,25
       4   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         5'05"93  796,00
       5   VIETRI  LUCIANO                1977   NAUTILUS SSD                5'08"38  789,68
       6   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         5'31"72  734,11
       7   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'37"99  720,49
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         5'40"67  714,83
       9   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          5'47"60  700,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          4'39"62  876,51
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'41"23  871,49
       3   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         4'43"73  863,81
       4   BARBUSCIA  MICHELE             1971   ROMA NUOTO MASTER A         4'46"20  856,36
       5   LAMBELET  FABRIZIO             1970   C.C. ANIENE ASD             4'55"02  830,76
       6   FRASCA  MASSIMO                1970   NAUTILUS SSD                5'24"06  756,31
       7   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          5'44"62  711,19
       8   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS AS         6'09"53  663,25
       9   MONGARDINI  CHRISTIAN          1972   PARCO PARADISO SSD          6'16"03  651,78
      10   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOT         6'45"22  604,83
      11   DE SANTIS  LUCA                1972   NAUTILUS SSD                6'50"76  596,67
      12   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                6'56"62  588,28
      13   D`AMICO  IVAN WALTER           1971   NAUTILUS SSD                7'34"15  539,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         4'19"00  977,76
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             4'21"97  966,68
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 4'47"88  879,67
       4   MERCURI  FABRIZIO              1965   ROMA NUOTO MASTER A         4'48"06  879,12
       5   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          4'49"59  874,48
       6   SCUDIERI  ENRICO               1969   LATINA AQUATEAM ASD         4'49"74  874,02
       7   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   4'56"40  854,39
       8   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              5'18"95  793,98
       9   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              5'19"48  792,66
      10   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             5'29"85  767,74
      11   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         5'30"64  765,91
      12   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              5'31"80  763,23
      13   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              5'32"51  761,60
      14   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         5'35"69  754,39
      15   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         5'46"31  731,25
      16   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   5'52"23  718,96
      17   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          6'10"93  682,72
      18   CASTALDI  CESARE               1967   LATINA AQUATEAM ASD         6'20"55  665,46
      19   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER AS         6'44"63  625,86
      20   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          6'44"94  625,38
           FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD            Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             4'44"15  917,23
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             4'58"34  873,60
       3   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             4'59"11  871,35
       4   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                5'17"06  822,02
       5   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 5'17"38  821,19
       6   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          5'19"04  816,92
       7   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          5'19"88  814,77
       8   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                5'26"26  798,84
       9   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   5'37"89  771,35
      10   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   5'43"85  757,98
      11   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                5'44"42  756,72
      12   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              5'55"10  733,96
      13   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         5'57"10  729,85
      14   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               6'01"22  721,53
      15   SALUSTRI  STEFANO              1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         6'23"91  678,88
      16   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         6'31"49  665,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               5'10"93  872,61
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              5'23"50  838,70
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         5'38"53  801,47
       4   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         5'43"83  789,11
       5   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         5'45"18  786,02
       6   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              5'58"50  756,82
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                6'12"38  728,61
       8   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                6'21"76  710,71
       9   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             6'34"72  687,37
      10   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   6'35"89  685,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         6'29"19  735,37
       2   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         7'18"07  653,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCORSO  ANGELO             1949   SC TUSCOLANO                6'17"51  799,48
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         8'58"48  560,49
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'11"86  865,77
                  2     NUOVA CAMPUS PRIMAV                 2'18"78  822,60
         Fuori gara     CS SANTA LUCIA FILI                Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NAUTILUS SSD                        2'01"56  945,54
                  2     SC TUSCOLANO                        2'04"05  926,56
                  3     LATINA AQUATEAM ASD                 2'11"12  876,60
                  4     HELIOS VILLAGE NUOT                 2'11"63  873,21
                  5     ZERO9 SSD                           2'23"21  802,60
                  6     PARCO PARADISO SSD                  2'29"52  768,73
                  7     NUOVA CAMPUS PRIMAV                 2'56"95  649,56
         Fuori gara     ACCADEMIA NUOTO MAR                 2'38"20  726,55

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'55"20 1017,88
                  2     FLAMINIO SPORTING C                 2'07"22  921,71
                  3     EMPIRE ROMA SSD                     2'17"04  855,66
                  4     US VIS NOVA                         2'21"95  826,07
                  5     ZERO9 SSD                           2'24"75  810,09
                  6     PARCO PARADISO SSD                  2'26"30  801,50
                  7     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'28"37  790,32
                  8     LATINA AQUATEAM ASD                 2'30"41  779,60
                  9     FERRATELLA SPORT SR                 2'34"90  757,00
                 10     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'36"47  749,41
                 11     NAUTILUS SSD                        2'40"67  729,82
                 12     HELIOS VILLAGE NUOT                 2'44"47  712,96

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'24"40  867,04
                  2     LATINA AQUATEAM ASD                 2'52"18  727,15
                  3     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'52"33  726,51
                  4     NAUTILUS SSD                        2'56"19  710,60
                  5     HELIOS VILLAGE NUOT                 3'02"15  687,35
                  6     ZERO9 SSD                           3'16"92  635,79

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LATINA AQUATEAM ASD                 3'10"87  734,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACCA  SIMONA                1990   HELIOS VILLAGE NUOT         1'35"33  0,00
       2   NEVE  VALERIA                  1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'46"43  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'15"15  939,45
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          1'29"16  791,83
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'32"46  763,57
       4   POCCIA  MARTA                  1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'36"34  732,82
       5   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         1'40"24  704,31
       6   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           1'47"11  659,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"19  945,01
       2   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         1'30"18  798,40
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'33"43  770,63
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'36"45  746,50
       5   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          1'37"41  739,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'20"08  902,60
       2   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         1'51"70  647,09
       3   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          2'10"98  551,84
       4   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING C         2'22"43  507,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'24"28  872,21
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'33"02  790,26
       3   LAMI  ENRICA                   1971   AS LARUS NUOTO              1'44"15  705,81
       4   GRASSI  MICHELA                1972   COSERNUOTO ASD              1'46"66  689,20
       5   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              1'55"55  636,17
       6   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               2'00"97  607,67
       7   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'03"81  593,73
       8   LANZO  DANIELA                 1970   FLAMINIO SPORTING C         2'06"49  581,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'27"80  872,55
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'32"39  829,20
       3   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         1'37"00  789,79
       4   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SR         1'37"54  785,42
       5   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          1'41"23  756,79
       6   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         1'44"27  734,73
       7   TABUSI  ALESSANDRA             1966   NAUTILUS SSD                1'44"57  732,62
       8   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'44"74  731,43
       9   REDIVO  ELENA                  1969   NAUTILUS SSD                1'46"99  716,05
      10   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          1'51"69  685,92
      11   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         2'00"84  633,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          1'38"09  821,29
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'42"10  789,03
       3   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         1'54"69  702,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'31"79  930,71
       2   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              1'37"45  876,65
       3   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           2'00"48  709,08
       4   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         2'34"06  554,52
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'48"08  508,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                3'31"32  444,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'15"44  736,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA  PAOLO                1991   SERAPO SPORT GAETA          1'12"55  0,00
       2   PETRAZZI  GIANLUCA LAWRENCE R  1994   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'17"66  0,00
       3   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILI         1'22"25  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         1'06"48  932,46
       2   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             1'09"69  889,51
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               1'10"54  878,79
       4   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'15"69  819,00
       5   MIGLIACCIO  RAFFAELE           1986   RARI NANTES APRILIA         1'22"21  754,04
       6   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         1'22"56  750,85
       7   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'25"68  723,51
       8   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         1'26"13  719,73
       9   TIERI  FABIO                   1987   PARCO PARADISO SSD          1'26"69  715,08
      10   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         1'28"23  702,60
      11   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         1'30"55  684,59
      12   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI         1'32"15  672,71
      13   SCORRANO  ALESSANDRO           1989   PARCO PARADISO SSD          1'36"81  640,33
      14   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         1'37"22  637,63
      15   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'43"16  600,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'08"85  896,01
       2   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             1'11"15  867,04
       3   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          1'11"28  865,46
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'14"53  827,72
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'17"26  798,47
       6   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 1'20"24  768,82
       7   DI DOMENICO  MARCO             1980   ZERO9 SSD                   1'20"84  763,11
       8   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              1'25"61  720,59
       9   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          1'28"72  695,33
      10   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         1'34"39  653,56
      11   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'35"06  648,96
      12   SILVI  FABIANO                 1984   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'36"33  640,40
      13   ROMEO  ANDREA                  1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'48"95  566,22
           DE ANGELIS  GIORGIO            1984   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'16"13  828,32
       2   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'16"16  827,99
       3   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           1'20"25  785,79
       4   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              1'21"95  769,49
       5   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'23"89  751,70
       6   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'24"09  749,91
       7   CIPRIANI  VALERIO              1979   ACQUA IN BOCCA ASD          1'24"60  745,39
       8   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                1'24"76  743,98
       9   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              1'24"83  743,37
      10   PROIETTI  MARCO                1975   PARCO PARADISO SSD          1'25"51  737,46
      11   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'26"40  729,86
      12   MAZZONE  FRANCESCO             1978   ACQUA IN BOCCA ASD          1'29"14  707,43
      13   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               1'30"03  700,43
      14   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'30"69  695,34
      15   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'32"96  678,36
      16   MORETTI  FABIO                 1976   NAUTILUS SSD                1'36"43  653,95
      17   VINCI MASSIMILIANO             1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'39"86  631,48
      18   ROMANO CARRATELLI  ALESSANDRO  1978   FLAMINIO SPORTING C         1'45"27  599,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI  RAFFAELE             1971   NAUTILUS SSD                1'11"14  898,79
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'15"47  847,22
       3   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'17"34  826,74
       4   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI ROMA FLAMINIO           1'19"81  801,15
       5   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         1'19"92  800,05
       6   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'20"60  793,30
       7   SILVESTRONI  MARCO             1971   FERRATELLA SPORT SR         1'20"95  789,87
       8   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'21"47  784,83
       9   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                1'21"85  781,19
      10   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"62  764,65
      11   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'24"12  760,10
      12   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'25"68  746,27
      13   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'25"72  745,92
      14   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000 - F         1'36"47  662,80
      15   CORSINO  ROBERT                1970   NAUTILUS SSD                1'36"56  662,18
      16   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              1'40"33  637,30
      17   TOSCANO  MASSIMO               1970   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'41"16  632,07
      18   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                1'49"30  585,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         1'12"31  914,95
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         1'12"68  910,29
       3   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         1'17"74  851,04
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         1'20"83  818,51
       5   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'20"96  817,19
       6   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'21"65  810,29
       7   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             1'23"26  794,62
       8   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'23"75  789,97
       9   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         1'25"02  778,17
      10   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"10  768,41
      11   RUBINO  MARIO                  1969   AQUAREA WATER PROJE         1'27"86  753,02
      12   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         1'28"11  750,88
      13   GIORDANI  CORRADO              1966   NAUTILUS SSD                1'31"62  722,11
      14   OLIMPI  MARCO                  1967   POL. AMATORI PRATO          1'33"94  704,28
      15   SANTONOCITO  VINCENZO          1967   AQUAREA WATER PROJE         1'36"41  686,24
      16   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         1'40"19  660,35
      17   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         1'45"16  629,14
      18   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          1'51"68  592,41
      19   GALLO  ENRICO                  1965   NAUTILUS SSD                1'55"43  573,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         1'22"06  844,26
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'22"90  835,71
       3   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'26"54  800,55
       4   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'27"77  789,34
       5   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         1'30"51  765,44
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'31"68  755,67
       7   DONZELLI  FABRIZIO             1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'32"66  747,68
       8   STIMOLA  MICHELE               1963   NAUTILUS SSD                1'35"69  724,00
       9   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         1'36"84  715,41
      10   FERRARA  VINCENZO              1960   LATINA AQUATEAM ASD         1'38"01  706,87
      11   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'40"20  691,42
      12   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'44"25  664,56
      13   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'52"12  617,91
           PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD            Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"85  827,63
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'29"61  802,14
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         1'32"07  780,71
       4   ROTONDI  MARCO                 1957   LATINA AQUATEAM ASD         1'33"29  770,50
       5   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'34"59  759,91
       6   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              1'34"74  758,71
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                1'39"54  722,12
       8   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'43"77  692,69
       9   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'00"43  596,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              1'25"73  869,47
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         1'26"11  865,64
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         1'51"47  668,70
       4   PENNACCHI  ROBERTO             1952   LATINA NUOTO ASD            2'11"42  567,19
       5   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         2'12"60  562,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         1'45"99  747,90
       2   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'13"98  591,66
       3   MAMMUCARI  CARLO               1948   RARI NANTES APRILIA         2'57"67  446,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'45"76  801,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   2'36"45  649,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING C         0'31"56  0,00
       2   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"39  0,00
       3   NEVE  VALERIA                  1990   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'34"42  0,00
       4   POCCIA  FLAVIA                 1992   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'34"60  0,00
       5   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'44"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         0'30"25  860,17
       2   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE S.S.D.            0'32"88  791,36
       3   LOCOLLE EVELIN                 1987   EMPIRE ROMA SSD             0'33"47  777,41
       4   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         0'35"14  740,47
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"13  700,78
       6   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'37"96  685,46
       7   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"29  645,82
       8   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'49"11  529,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"29  914,81
       2   MAUGLIANI  MICHELA             1983   NAUTILUS SSD                0'30"26  855,25
       3   LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT SR         0'32"68  791,92
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'34"78  744,11
       5   BELLO  PATRIZIA                1984   OLIMPIA FITNESS SSD         0'35"37  731,69
       6   GHISLANZONI  FEDERICA          1982   OLIMPIA FITNESS SSD         0'35"45  730,04
       7   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'35"67  725,54
       8   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'36"20  714,92
       9   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD          0'38"02  680,69
      10   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          0'39"09  662,06
      11   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'40"74  635,25
      12   NERI ALESSANDRA                1984   A.S.DILETT. AQUARIA         0'41"32  626,33
      13   BARBALISCIA  ILARIA            1984   AS LARUS NUOTO              0'45"45  569,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'35"22  747,87
       2   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ES         0'36"30  725,62
       3   FUSCO  ANGELA                  1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"62  700,16
       4   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'38"06  692,07
       5   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'39"17  672,45
       6   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         0'51"89  507,61
       7   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING C         0'52"72  499,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'30"19  887,05
       2   PALERMO  OMBRETTA              1971   NAUTILUS SSD                0'30"25  885,29
       3   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'30"31  883,54
       4   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                0'32"61  821,22
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"98  765,58
       6   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'35"19  761,01
       7   LAMI  ENRICA                   1971   AS LARUS NUOTO              0'36"20  739,78
       8   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'40"46  661,89
       9   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'43"21  619,76
      10   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              0'43"35  617,76
      11   LANZO  DANIELA                 1970   FLAMINIO SPORTING C         0'48"28  554,68
           CHIARUSI  ANNALISA             1973   FLAMINIO SPORTING C        Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING C         0'32"25  844,65
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'33"61  810,47
       3   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SR         0'34"26  795,10
       4   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               0'34"66  785,92
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'36"75  741,22
       6   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"30  730,29
       7   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"41  728,15
       8   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'37"80  720,63
       9   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                0'37"93  718,17
      10   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         0'37"99  717,03
      11   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         0'38"19  713,28
      12   MARINO  MARINA                 1969   FERRATELLA SPORT SR         0'39"84  683,73
      13   WHITE  GIOVANNA                1965   CSI ROMA FLAMINIO           0'41"00  664,39
      14   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          0'41"81  651,52
      15   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          0'41"83  651,21
      16   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'43"22  630,26
      17   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'46"63  584,17
           REDIVO  ELENA                  1969   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"49  898,70
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"20  803,98
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             0'35"29  801,93
       4   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'36"99  765,07
       5   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"63  752,06
       6   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         0'38"12  742,39
       7   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"52  734,68
       8   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"41  718,09
       9   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"89  692,10
      10   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   SERAPO SPORT GAETA          0'42"37  667,93
      11   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"34  652,98
      12   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          0'45"36  623,90
      13   PALLANZONE MARISA              1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'47"05  601,49
      14   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             0'47"82  591,80
      15   LONI  ALESSANDRA               1964   NAUTILUS SSD                0'48"78  580,16
      16   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'50"22  563,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          0'31"80  922,96
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'41"68  704,17
       3   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"50  645,05
       4   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                0'53"27  550,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  MARIA LETIZIA           1948   FLAMINIO SPORTING C         0'51"36  633,18
       2   CIFANI  MARINA                 1946   FLAMINIO SPORTING C         1'00"10  541,10
       3   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'27"91  369,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         0'53"86  651,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'25"14  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'26"20  0,00
       3   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          0'26"56  0,00
       4   DI BARTOLOMEO  CIRO            1994   HELIOS VILLAGE NUOT         0'27"12  0,00
       5   FABBRI  CRISTIANO              1991   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'27"71  0,00
       6   BEDETTI  CLAUDIO               1992   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'28"98  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NAUTILUS SSD                0'24"94  903,37
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'26"13  862,23
       3   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'26"41  853,09
       4   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'27"03  833,52
       5   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          0'27"51  818,97
       6   MORETTI  FEDERICO              1989   NAUTILUS SSD                0'28"20  798,94
       7   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          0'28"45  791,92
       8   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'28"74  783,92
       9   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'29"05  775,56
      10   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         0'29"23  770,78
      11   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'29"62  760,63
      12   MIGLIACCIO  RAFFAELE           1986   RARI NANTES APRILIA         0'29"73  757,82
      13   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"49  738,93
      14   GOLIA  FRANCESCO               1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"60  736,27
      15   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"16  700,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NAUTILUS SSD                0'25"00  900,80
       2   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'25"39  886,96
       3   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'26"35  854,65
       4   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'27"14  829,77
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'27"55  817,42
       6   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'28"01  804,00
       7   GEMELLI  DANILO                1983   AS LARUS NUOTO              0'28"11  801,14
       8   COSSU  ANDREA                  1982   NAUTILUS SSD                0'28"98  777,09
       9   DI DOMENICO  MARCO             1980   ZERO9 SSD                   0'29"12  773,35
      10   D`ERRICO  EMANUELE             1984   PARCO PARADISO SSD          0'29"23  770,44
      11   CAPORASO RAFFAELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"30  768,60
      12   BARISIELLO  MAURIZIO           1981   SC TUSCOLANO                0'29"58  761,33
      13   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"65  759,53
      14   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'29"99  750,92
      15   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'30"21  745,45
      16   TULLI  GIAMMARCO               1981   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"43  740,06
      17   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'31"01  726,22
      18   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"10  724,12
      19   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'31"34  718,57
      20   MEDARDO ANTONIO                1982   A.S.DILETT. AQUARIA         0'31"81  707,95
      21   SILVI  FABIANO                 1984   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"14  700,68
      22   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              0'32"19  699,60
      23   CAPRASECCA  VALERIO            1982   AS LARUS NUOTO              0'32"73  688,05
      24   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"10  680,36
      25   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'33"12  679,95
      26   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ES         0'33"36  675,06
      27   MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'35"85  628,17
      28   ROMEO  ANDREA                  1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"23  604,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'25"56  896,71
       2   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"54  863,60
           DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'26"54  863,60
       4   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'27"01  848,57
       5   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          0'27"17  843,58
           FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS AS         0'27"17  843,58
       7   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               0'27"32  838,95
       8   CIPRIANI  VALERIO              1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"00  818,57
       9   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'28"30  809,89
      10   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   0'28"50  804,21
      11   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'28"61  801,12
      12   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"71  798,33
      13   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'28"74  797,49
      14   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                0'29"69  771,98
      15   LUCHETTI  LORENZO              1979   NAUTILUS SSD                0'30"24  757,94
      16   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   0'30"29  756,69
      17   VISCHETTI  DANIELE             1976   PARCO PARADISO SSD          0'30"40  753,95
      18   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"43  753,20
      19   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"45  752,71
      20   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'30"86  742,71
      21   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'30"90  741,75
      22   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"01  739,12
      23   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'31"30  732,27
      24   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'31"63  724,63
      25   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'33"14  691,61
      26   MAZZONE  FRANCESCO             1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"78  678,51
      27   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"61  662,24
      28   MORETTI  FABIO                 1976   NAUTILUS SSD                0'35"13  652,43
      29   ROMANO CARRATELLI  ALESSANDRO  1978   FLAMINIO SPORTING C         0'36"82  622,49
      30   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"83  622,32
      31   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"26  615,14
      32   ESPOSITO  ANDREA               1975   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'37"27  614,97
      33   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'39"27  583,65
      34   PETITTA  ANDREA                1976   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'40"40  567,33
           PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'25"27  935,89
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'26"57  890,10
       3   PALETTA  ALESSANDRO            1970   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'26"62  888,43
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'27"62  856,26
       5   FELISATI  RAFFAELE             1971   NAUTILUS SSD                0'28"04  843,44
       6   FRASCA  MASSIMO                1970   NAUTILUS SSD                0'28"13  840,74
       7   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'28"37  833,63
       8   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'29"18  810,49
       9   NATALE  ANDREA                 1974   HELIOS VILLAGE NUOT         0'29"20  809,93
      10   CALDAROLA  MATTEO              1974   PARCO PARADISO SSD          0'30"59  773,13
      11   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"69  770,61
      12   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING C         0'30"73  769,61
      13   LISTO IVAN                     1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"29  755,83
      14   TOSCANO  MASSIMO               1970   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'31"82  743,24
      15   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'31"92  740,91
      16   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         0'32"14  735,84
      17   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'32"80  721,04
      18   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         0'32"88  719,28
      19   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                0'33"14  713,64
      20   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'34"12  693,14
      21   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'34"87  678,23
      22   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'37"59  629,16
      23   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'39"08  605,17
      24   PAOLINI  NICOLA                1970   COSERNUOTO ASD              0'39"25  602,55
      25   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'41"25  573,33
      26   D`AMICO  IVAN WALTER           1971   NAUTILUS SSD                0'42"88  551,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'25"75  932,82
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'27"61  869,97
       3   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'27"96  859,08
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'28"10  854,80
       5   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'28"30  848,76
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'28"39  846,07
       7   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         0'28"63  838,98
       8   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"83  833,16
       9   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'29"01  827,99
      10   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"15  824,01
      11   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'29"30  819,80
      12   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE                0'29"38  817,56
      13   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"95  802,00
      14   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'30"11  797,74
      15   DE ANGELIS  ANDREA             1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"79  780,12
      16   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"87  778,10
      17   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"03  774,09
      18   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"09  772,60
      19   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"10  772,35
      20   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'31"33  766,68
      21   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"39  765,21
      22   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"41  764,72
      23   SANTONOCITO  VINCENZO          1967   AQUAREA WATER PROJE         0'31"55  761,33
      24   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'31"66  758,69
      25   TASSINI  ALESSANDRO            1966   A.S.DILETT. AQUARIA         0'31"87  753,69
      26   GRASSUCCI  ALESSIO             1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"96  751,56
      27   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          0'32"26  744,58
      28   ZULIANI LEONARDO               1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"73  733,88
      29   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          0'32"76  733,21
      30   GUADAGNINI  ANDREA PAOLO       1967   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"22  723,06
      31   OLIMPI  MARCO                  1967   POL. AMATORI PRATO          0'33"65  713,82
      32   GIORDANI  CORRADO              1966   NAUTILUS SSD                0'35"99  667,41
      33   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'36"18  663,90
      34   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"24  662,80
      35   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"87  651,48
      36   CASTALDI  CESARE               1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"40  642,25
      37   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'38"00  632,11
      38   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'41"00  585,85
      39   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'42"45  565,84
      40   FINETI  ALESSANDRO             1969   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'43"76  548,90
           BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT               Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'26"72  922,90
       2   MURARO  ENRICO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'28"28  871,99
       3   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'28"54  864,05
       4   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"22  843,94
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'29"30  841,64
       6   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"49  836,22
       7   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            0'29"53  835,08
       8   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"68  830,86
       9   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"76  828,63
      10   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'31"71  777,67
      11   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                0'31"82  774,98
      12   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'31"87  773,77
      13   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'33"03  746,59
      14   ROCCATO  STEFANO               1964   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"20  742,77
      15   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'33"74  730,88
      16   FERRARA  VINCENZO              1960   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"39  717,07
      17   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'36"31  679,15
      18   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'36"69  672,12
      19   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"72  653,76
      20   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'39"28  627,80
      21   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'40"18  613,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'27"27  933,26
       2   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          0'28"91  880,32
       3   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'31"23  814,92
       4   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   0'31"88  798,31
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'32"86  774,50
       6   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'33"12  768,42
       7   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'33"17  767,26
       8   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'33"67  755,87
       9   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          0'33"97  749,19
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         0'48"32  526,70
      11   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'54"51  466,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"71  804,34
       2   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"29  687,12
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          0'42"03  625,98
       4   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          0'44"81  587,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"42  766,80
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'36"07  752,98
       3   BONACCORSO  ANGELO             1949   SC TUSCOLANO                0'38"45  706,37
       4   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'41"91  648,06
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'46"11  589,03
       6   MAMMUCARI  CARLO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'59"26  458,32
       7   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'22"57  328,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'39"08  736,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COU         0'42"99  730,17
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'03"27  496,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'46"87  714,53
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'56"21  595,80
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLININI  CARLOTTA            1991   CS SANTA LUCIA FILI         1'22"99  0,00
       2   BUSACCA  SIMONA                1990   HELIOS VILLAGE NUOT         1'28"90  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'10"48  916,43
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          1'19"60  811,43
       3   POCCIA  MARTA                  1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'22"84  779,70
       4   ROSATI  LUDOVICA               1988   ACQUA IN BOCCA ASD          1'34"49  683,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUGLIANI  MICHELA             1983   NAUTILUS SSD                1'14"90  860,61
       2   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         1'23"83  768,94
       3   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         1'24"80  760,14
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'25"40  754,80
       5   GHISLANZONI  FEDERICA          1982   OLIMPIA FITNESS SSD         1'33"30  690,89
       6   BELLO  PATRIZIA                1984   OLIMPIA FITNESS SSD         1'33"35  690,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                1'17"47  855,82
       2   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            1'23"14  797,45
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"48  784,80
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'29"40  741,61
       5   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'38"66  672,00
       6   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         1'38"80  671,05
       7   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              1'43"91  638,05
       8   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'46"33  623,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'09"43  969,03
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'15"35  892,90
       3   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'17"73  865,56
       4   PALERMO  OMBRETTA              1971   NAUTILUS SSD                1'18"51  856,96
       5   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'18"93  852,40
       6   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'24"46  796,59
       7   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         1'32"35  728,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING C         1'29"42  770,07
       2   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               1'29"72  767,50
       3   TABUSI  ALESSANDRA             1966   NAUTILUS SSD                1'35"55  720,67
       4   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                1'36"65  712,47
       5   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'37"88  703,51
       6   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         1'38"19  701,29
       7   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'38"20  701,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'23"33  857,43
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   ACQUA IN BOCCA ASD          1'36"40  741,18
       3   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         1'54"61  623,42
       4   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'05"80  567,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         1'51"70  685,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               1'46"54  795,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'07"56  729,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         2'17"93  738,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  ELIA                  1992   GRUPPO PESCE                1'06"52  0,00
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          1'07"22  0,00
       3   DI CECCA  PAOLO                1991   SERAPO SPORT GAETA          1'07"25  0,00
       4   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'09"82  0,00
       5   PETRAZZI  GIANLUCA LAWRENCE R  1994   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'11"34  0,00
       6   CAMPOLI  MATTEO                1992   ACQUA IN BOCCA ASD          1'13"10  0,00
       7   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILI         1'16"36  0,00
       8   CIRELLI  MATTIA                1992   PARCO PARADISO SSD          1'30"63  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         1'01"49  913,16
       2   MORETTI  STEFANO               1985   FLAMINIO SPORTING C         1'06"47  844,74
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               1'07"07  837,19
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'07"46  832,35
       5   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         1'12"35  776,09
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              1'14"16  757,15
       7   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'15"38  744,89
       8   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         1'15"67  742,04
       9   GOLIA  FRANCESCO               1985   CS SANTA LUCIA FILI         1'21"37  690,06
      10   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILI         1'22"87  677,57
      11   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         1'25"09  659,89
      12   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         1'26"57  648,61
      13   SCORRANO  ALESSANDRO           1989   PARCO PARADISO SSD          1'29"03  630,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              1'10"11  806,30
       2   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'10"98  796,42
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'11"63  789,19
       4   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                1'13"67  767,34
       5   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             1'18"23  722,61
       6   CAPORASO RAFFAELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'18"79  717,48
       7   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'18"86  716,84
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'19"23  713,49
       9   TULLI  GIAMMARCO               1981   ATLANTIDE S.S.D.            1'21"81  690,99
      10   MATRANGO MARCO                 1982   AS LARUS NUOTO              1'22"04  689,05
      11   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'22"77  682,98
      12   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              1'23"53  676,76
      13   MEDARDO ANTONIO                1982   A.S.DILETT. AQUARIA         1'23"67  675,63
      14   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"58  668,36
      15   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              1'25"32  662,56
      16   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'25"97  657,55
      17   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              1'26"52  653,37
      18   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              1'26"93  650,29
      19   CAPRASECCA  VALERIO            1982   AS LARUS NUOTO              1'33"11  607,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                1'06"54  866,40
       2   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                1'07"11  859,04
       3   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               1'09"39  830,81
       4   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            1'15"48  763,78
       5   PROIETTI  MARCO                1975   PARCO PARADISO SSD          1'17"13  747,44
       6   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              1'17"28  745,99
       7   VIETRI  LUCIANO                1977   NAUTILUS SSD                1'17"49  743,97
       8   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'20"91  712,52
       9   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER A         1'21"22  709,80
      10   LUCHETTI  LORENZO              1979   NAUTILUS SSD                1'21"24  709,63
      11   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                1'29"73  642,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                1'06"33  892,05
       2   PALETTA  ALESSANDRO            1970   CIRCOLO AMBRANUOTO          1'07"16  881,03
       3   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              1'10"18  843,12
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"47  839,65
       5   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                1'11"35  829,29
       6   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'13"85  801,22
       7   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         1'14"58  793,38
       8   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              1'15"28  786,00
       9   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'16"43  774,17
      10   NATALE  ANDREA                 1974   HELIOS VILLAGE NUOT         1'16"74  771,05
      11   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'16"99  768,54
      12   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         1'17"95  759,08
      13   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING C         1'20"05  739,16
      14   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         1'20"73  732,94
      15   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                1'22"53  716,95
      16   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'23"29  710,41
      17   LISTO IVAN                     1973   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"71  706,85
      18   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"87  705,50
      19   RANIERI  BRUNO                 1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'29"31  662,52
      20   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'32"15  642,11
      21   CORSINO  ROBERT                1970   NAUTILUS SSD                1'34"69  624,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'12"05  838,86
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'12"80  830,22
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'13"52  822,09
       4   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                1'14"60  810,19
       5   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE                1'15"85  796,84
       6   FARAONE  MARCO                 1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'16"43  790,79
       7   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'18"31  771,80
       8   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         1'18"40  770,92
       9   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              1'22"56  732,07
      10   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         1'23"84  720,90
      11   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING C         1'31"96  657,24
      12   GUADAGNINI  ANDREA PAOLO       1967   OLIMPIA FITNESS SSD         1'32"93  650,38
      13   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         1'41"76  593,95
      14   FINETI  ALESSANDRO             1969   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'00"40  501,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            1'19"51  786,82
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'19"98  782,20
       3   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         1'25"08  735,31
       4   STIMOLA  MICHELE               1963   NAUTILUS SSD                1'25"45  732,12
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'28"38  707,85
       6   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'38"68  633,97
       7   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'42"75  608,86
       8   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'48"43  576,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'18"54  834,73
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              1'20"42  815,22
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'23"93  781,13
       4   ROTONDI  MARCO                 1957   LATINA AQUATEAM ASD         1'26"27  759,94
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              1'28"17  743,56
       6   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'29"84  729,74
       7   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                1'34"17  696,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         1'42"49  659,97
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          1'52"35  602,05
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         1'53"52  595,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'13"57  542,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'44"73  734,46
       2   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              1'46"32  723,48
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MAR         3'52"31  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  LUDOVICA               1988   ACQUA IN BOCCA ASD          3'11"75  651,73
       2   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                3'12"44  649,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              2'19"81  901,80
       2   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   2'41"45  780,92
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              2'44"54  766,26
       4   LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT SR         2'49"20  745,15
       5   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         2'51"36  735,76
       6   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              3'00"41  698,85
       7   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD          3'03"08  688,66
       8   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             3'17"70  637,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         2'26"52  863,64
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         2'33"38  825,01
       3   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            2'39"57  793,01
       4   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 2'40"17  790,04
       5   FUSCO  ANGELA                  1977   ACQUA IN BOCCA ASD          3'04"18  687,05
       6   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         3'06"84  677,26
       7   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ES         3'08"74  670,45
       8   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          4'02"39  522,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'23"58  899,50
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         2'44"15  786,78
       3   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                2'45"80  778,95
       4   CORTANI  TATIANA               1971   ACQUA IN BOCCA ASD          2'50"68  756,68
       5   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             2'55"91  734,18
       6   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         3'21"45  641,10
       7   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   3'33"47  605,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         2'41"85  817,61
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          2'45"15  801,27
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          2'59"96  735,33
       4   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          3'03"36  721,70
       5   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          3'06"23  710,57
       6   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         3'08"74  701,12
       7   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'15"58  676,60
       8   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                3'17"58  669,75
       9   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          3'18"87  665,41
      10   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              3'25"92  642,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              2'42"09  837,37
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'14"51  697,80
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         3'17"38  687,66
       4   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   SERAPO SPORT GAETA          3'29"19  648,84
       5   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          3'50"51  588,82
       6   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         3'54"12  579,75
       7   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         4'17"98  526,13
       8   LONI  ALESSANDRA               1964   NAUTILUS SSD                4'22"60  516,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                4'21"48  555,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         3'12"46  857,06
       2   PINTO  MARIA LETIZIA           1948   FLAMINIO SPORTING C         4'07"01  667,79
       3   CIFANI  MARINA                 1946   FLAMINIO SPORTING C         5'00"49  548,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         4'24"24  674,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  CIRO            1994   HELIOS VILLAGE NUOT         2'09"83  0,00
       2   BELLINI  ELIA                  1992   GRUPPO PESCE                2'11"35  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         2'17"57  0,00
       4   FABBRI  CRISTIANO              1991   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'29"68  0,00
       5   CIRELLI  MATTIA                1992   PARCO PARADISO SSD          2'52"26  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          2'11"99  842,19
       2   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          2'19"87  794,74
       3   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         2'34"19  720,93
       4   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'37"71  704,84
       5   TIERI  FABIO                   1987   PARCO PARADISO SSD          2'41"17  689,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NAUTILUS SSD                2'03"20  902,03
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'03"87  897,15
       3   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          2'21"34  786,26
       4   D`ERRICO  EMANUELE             1984   PARCO PARADISO SSD          2'23"37  775,13
       5   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              2'36"26  711,19
       6   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   2'38"53  701,00
       7   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         2'40"37  692,96
       8   MATRANGO MARCO                 1982   AS LARUS NUOTO              2'42"19  685,18
       9   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          2'51"20  649,12
      10   MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MAR         3'09"13  587,59
           SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         2'13"89  845,99
       2   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FI         2'15"11  838,35
       3   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          2'18"75  816,36
       4   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS AS         2'19"82  810,11
       5   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'25"83  776,73
       6   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   2'27"66  767,10
       7   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         2'32"79  741,34
       8   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              2'34"13  734,90
       9   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         2'34"14  734,85
      10   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         2'36"10  725,62
      11   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   2'36"94  721,74
      12   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               2'38"73  713,60
      13   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          2'41"76  700,23
      14   SANTORO  GIOVANNI              1978   LATINA AQUATEAM ASD         2'46"86  678,83
      15   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         3'06"34  607,87
      16   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                3'24"71  553,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'10"62  880,42
       2   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         2'12"85  865,64
       3   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         2'15"21  850,53
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                2'26"22  786,49
       5   CALDAROLA  MATTEO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'28"32  775,35
       6   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               2'28"86  772,54
       7   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'30"63  763,46
       8   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         2'34"09  746,32
       9   ORSINI  ROBERTO                1970   COSERNUOTO ASD              2'48"03  684,40
      10   RANIERI  BRUNO                 1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'58"72  643,46
      11   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                3'00"99  635,39
      12   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                3'19"80  575,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              2'06"80  924,21
       2   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'16"47  858,72
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                2'16"48  858,66
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              2'19"10  842,49
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'21"40  828,78
       6   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          2'28"69  788,15
       7   IANNITTI  MARCO                1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'33"79  762,01
       8   GRASSUCCI  ALESSIO             1969   LATINA AQUATEAM ASD         2'35"03  755,92
       9   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILI         2'35"26  754,80
      10   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         2'35"93  751,56
      11   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'44"58  712,05
      12   ZULIANI LEONARDO               1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'48"62  694,99
      13   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          2'48"78  694,34
      14   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          2'58"51  656,49
      15   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'02"87  640,84
      16   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         3'08"21  622,66
      17   GALLO  ENRICO                  1965   NAUTILUS SSD                3'39"39  534,16
      18   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A         3'40"71  530,97
           FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         2'19"85  868,72
       2   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             2'20"50  864,70
           DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                2'20"50  864,70
       4   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         2'20"66  863,71
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              2'31"44  802,23
       6   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         2'35"68  780,38
       7   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   2'37"70  770,39
       8   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              2'45"01  736,26
       9   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         2'46"37  730,24
      10   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               2'49"24  717,86
      11   SALUSTRI  STEFANO              1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         3'01"04  671,07
      12   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'03"13  663,41
      13   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   3'06"77  650,48
      14   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         3'09"25  641,96
      15   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         3'25"20  592,06
      16   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                3'29"77  579,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                2'15"90  925,75
       2   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'26"79  857,07
       3   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                2'40"45  784,11
       4   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   2'41"71  778,00
       5   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              2'45"70  759,26
       6   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         2'49"47  742,37
       7   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          2'50"06  739,80
       8   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          2'54"85  719,53
       9   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   3'03"94  683,97
      10   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'07"61  670,59
      11   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         4'04"00  515,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              2'28"75  892,77
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         2'42"31  818,19
       3   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         2'53"94  763,48
       4   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'05"13  717,33
       5   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         3'05"26  716,83
       6   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         3'13"95  684,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          2'59"31  776,14
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          3'06"12  747,74
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         4'02"32  574,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COU         4'13"27  642,87
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AS LARUS NUOTO                    76285,84
            2      FLAMINIO SPORTING C               66833,63
            3      NAUTILUS SSD                      55816,58
            4      LATINA AQUATEAM ASD               50271,91
            5      PARCO PARADISO SSD                38245,15
            6      SC TUSCOLANO                      37836,33
            7      ZERO9 SSD                         33608,48
            8      NUOVA CAMPUS PRIMAV               28174,75
            9      ACQUA IN BOCCA ASD                27299,58
           10      EMPIRE ROMA SSD                   26922,45
           11      NANTES OSTIENSIS AS               26625,62
           12      ROMA NUOTO MASTER A               23229,03
           13      ARVALIA SWIMMING FI               22656,57
           14      HELIOS VILLAGE NUOT               21714,77
           15      FORUM SPORT CENTER                19978,13
           16      DUE PONTI SRL                     17380,79
           17      CS ONDA BLU TORVAJA               17250,65
           18      RARI NANTES APRILIA               16374,16
           19      SERAPO SPORT GAETA                14734,69
           20      US VIS NOVA                       12178,98
           21      C.C. ANIENE ASD                   12132,31
           22      OLIMPIA FITNESS SSD               11180,14
           23      FERRATELLA SPORT SR               10758,14
           24      R.N. NOMENTANO                     9883,71
           25      CS SANTA LUCIA FILI                9797,03
           26      VILLAGGIO SPORT. ES                9594,13
           27      ACCADEMIA NUOTO MAR                8759,33
           28      CSI ROMA FLAMINIO                  8232,96
           29      ATLETI PER CASO ASD                6328,41
           30      ATLANTIDE S.S.D.                   5409,21
           31      AS MOLINELLA NUOTO                 4937,86
           32      GRUPPO PESCE                       4812,95
           33      SPORT PALACE ROMA                  4676,46
           34      MONTEVERDE SSD                     3715,52
           35      SPORT TEAM 2000 - F                3636,31
           36      A.S.DILETT. AQUARIA                2763,60
           37      AQUAREA WATER PROJE                2200,59
           38      COSERNUOTO ASD                     1976,15
           39      G.S. VV. F.  F. SOR                1784,07
           40      CIRCOLO AMBRANUOTO                 1769,46
           41      S.S. LAZIO NUOTO                   1590,46
           42      POL. AMATORI PRATO                 1418,10
           43      TENNIS CLUB NEW COU                1373,04
           44      PENTOTARY ACS D                    1357,96
           45      LATINA NUOTO ASD                   1232,10
           46      SPORT. C. ROMA ASD                 1189,20
           47      RN FRIULIA                         1009,82
           48      SIMPLY SPORT                        746,98
           49      CO.GE.SE. S.BENEDET                 665,74
           50      FLY ON THE WATER AS                 625,86
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                52     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 51     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         665     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,76 %   
                Numero di atleti iscritti online                         654     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,35 %   

                Numero di atleti partecipanti                            572     
                Numero di atleti assenti                                  93     
                Percentuale di atleti assenti                          13,98 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      34     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1284     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,82 %   

                Numero totale di gare disputate                         1074     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               47     

                Numero di assenze dalle gare                             210     
                Percentuale di assenze                                 16,36 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      SIMPLY SPORT                           0         1         1
              2      AS MOLINELLA NUOTO                     1         2         3
              3      RN FRIULIA                             1         0         1
              4      C.C. ANIENE ASD                        4         8        12
              5      S.S. LAZIO NUOTO                       2         2         4
              6      FORUM SPORT CENTER                    10         9        19
              7      R.N. NOMENTANO                         4         8        12
              8      RARI NANTES APRILIA                    7         9        16
              9      SERAPO SPORT GAETA                     4        13        17
             10      COSERNUOTO ASD                         1         2         3
             11      SPORT. C. ROMA ASD                     0         1         1
             12      AS LARUS NUOTO                        15        49        64
             13      CIRCOLO AMBRANUOTO                     0         1         1
             14      SC TUSCOLANO                           8        17        25
             15      FLAMINIO SPORTING C                   21        33        54
             16      US VIS NOVA                            3         5         8
             17      DUE PONTI SRL                          9        11        20
             18      PARCO PARADISO SSD                     5        25        30
             19      SPORT TEAM 2000 - F                    1         3         4
             20      NANTES OSTIENSIS AS                    3        15        18
             21      FERRATELLA SPORT SR                    4         4         8
             22      GRUPPO PESCE                           0         4         4
             23      ATLANTIDE S.S.D.                       1         3         4
             24      G.S. VV. F.  F. SOR                    1         1         2
             25      HELIOS VILLAGE NUOT                   11         7        18
             26      CSI ROMA FLAMINIO                      7         3        10
             27      ARVALIA SWIMMING FI                    4        14        18
             28      LATINA AQUATEAM ASD                    9        32        41
             29      ZERO9 SSD                              6        20        26
             30      A.S.DILETT. AQUARIA                    1         2         3
             31      SPORT PALACE ROMA                      0         4         4
             32      ATLETI PER CASO ASD                    3         2         5
             33      OLIMPIA FITNESS SSD                    3         6         9
             34      ACCADEMIA NUOTO MAR                    3        10        13
             35      CS ONDA BLU TORVAJA                    6         5        11
             36      RARI NANTES BEL POG                    0         1         1
             37      MONTEVERDE SSD                         0         3         3
             38      EMPIRE ROMA SSD                        7        14        21
             39      TENNIS CLUB NEW COU                    0         1         1
             40      VILLAGGIO SPORT. ES                    3         6         9
             41      ACQUA IN BOCCA ASD                     8        13        21
             42      FLY ON THE WATER AS                    0         1         1
             43      LATINA NUOTO ASD                       0         3         3
             44      NAUTILUS SSD                          13        34        47
             45      ROMA NUOTO MASTER A                    6        12        18
             46      NUOVA CAMPUS PRIMAV                    8        23        31
             47      AQUAREA WATER PROJE                    0         2         2
             48      CS SANTA LUCIA FILI                    2        10        12
             49      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             50      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             51      SPORT FULL TIME SS                     0         1         1
             52      POL. AMATORI PRATO                     0         1         1

                                                          205       458       663