Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Marco Lottaroli

Manifestazione organizzata da Aqvasport Lario S.r.l. SSD

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'18"84  0,00
       2   D`ORO  FEDERICA                1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'21"26  0,00
       3   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'23"63  0,00
       4   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'28"72  0,00
       5   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'31"20  0,00
           MINOTTI FEDERICA               1994   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'20"61  801,27
       2   BARLASSINA  ANNA               1989   IN SPORT SRL                1'23"45  774,00
       3   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              1'26"74  744,64
       4   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G         1'27"53  737,92
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'32"02  701,91
       6   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'40"74  641,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"98  859,70
       2   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'30"16  714,95
       3   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               1'31"23  706,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'16"69  864,52
       2   BONIARDI  MICHELA              1977   NC MILANO                   1'20"47  823,91
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               1'21"76  810,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'16"20  882,94
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'21"01  830,51
       3   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'23"00  810,60
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'29"61  750,81
       5   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         1'34"32  713,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'11"34  965,24
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              1'32"46  744,75
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'39"43  692,55
       4   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'44"97  656,00
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'49"76  627,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'20"82  884,06
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'26"33  827,64
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'50"43  647,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'48"96  703,01
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'30"02  510,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"06  781,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'17"77  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'08"57  818,87
       2   BALZAROTTI MARCO               1986   AQVASPORT LARIO SSD         1'15"87  740,08
       3   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              1'17"08  728,46
       4   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'24"52  664,34
       5   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              1'34"05  597,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   SAN CARLO SPORT SSD         1'08"68  823,09
       2   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'11"01  796,09
       3   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"74  746,37
       4   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'17"93  725,39
       5   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'21"22  696,01
       6   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'24"84  666,31
       7   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'25"13  664,04
       8   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'25"36  662,25
       9   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  1'28"79  636,67
      10   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         1'29"74  629,93
      11   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  1'40"47  562,66
      12   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  1'42"39  552,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'04"78  889,94
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'10"74  814,96
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'10"83  813,92
       4   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  1'12"42  796,05
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'18"40  735,33
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'21"98  703,22
       7   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          1'28"21  653,55
       8   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              1'28"83  648,99
       9   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'29"28  645,72
      10   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'29"56  643,70
      11   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'29"73  642,48
      12   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              1'37"72  589,95
      13   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   1'45"12  548,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                1'13"88  800,89
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'14"86  790,41
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'20"07  738,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'09"65  867,77
       2   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                1'12"65  831,93
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'14"10  815,65
       4   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                1'14"61  810,08
       5   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"90  756,45
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'21"33  743,15
       7   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'25"23  709,14
       8   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                1'28"92  679,71
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'31"98  657,10
      10   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"47  639,78
      11   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'40"96  598,65
           CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'12"78  859,58
       2   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         1'14"06  844,72
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"63  795,63
       4   TORRES  MICHELE                1961   ICE CLUB COMO               1'21"22  770,25
       5   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                1'22"38  759,41
       6   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                1'22"90  754,64
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'24"47  740,62
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'26"69  721,65
       9   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'29"55  698,60
      10   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'31"41  684,39
      11   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'36"24  650,04
      12   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'36"74  646,68
      13   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'39"54  628,49
      14   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      2'02"14  512,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 1'36"30  680,79
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'40"03  655,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'39"65  678,78
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'52"63  600,55
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'00"01  563,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'49"18  663,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'31"14  843,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            2'15"07  622,86
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI FEDERICA               1994   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"50  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'38"61  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"17  868,89
       2   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               0'35"08  846,35
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'36"57  811,87
       4   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           0'39"53  751,08
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'44"81  662,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"43  856,81
       2   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'49"66  594,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"86  844,95
       2   BONIARDI  MICHELA              1977   NC MILANO                   0'36"79  823,59
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'44"77  676,79
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'45"30  668,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"82  884,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'36"02  875,35
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"26  783,16
       3   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                0'50"50  624,36
       4   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'56"33  559,74
       5   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           1'00"45  521,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'38"15  860,03
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'39"66  827,28
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'44"91  730,57
       4   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'53"80  609,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   VIRIBUS UNITIS              0'51"50  684,47
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"75  632,29
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'11"95  489,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"28  787,17
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"11  577,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"08  813,71
       2   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"02  789,82
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'34"87  725,27
       4   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'35"22  718,06
       5   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                0'37"47  674,94
       6   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'38"90  650,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'31"11  824,82
       2   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"12  798,88
       3   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'39"56  648,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'32"17  823,75
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"41  817,65
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'32"78  808,42
       4   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'33"00  803,03
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'40"08  661,18
       6   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          0'44"05  601,59
       7   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'48"35  548,09
       8   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              0'49"17  538,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                0'34"13  786,11
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"34  781,30
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'35"01  766,35
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'36"50  735,07
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'39"34  682,00
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'40"15  668,24
       7   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           1'00"93  440,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'29"17  943,44
       2   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'33"92  811,32
       3   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'35"78  769,14
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"12  721,93
       5   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'39"43  697,95
       6   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      0'40"09  686,46
       7   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'40"99  671,38
       8   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'41"08  669,91
       9   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'41"77  658,85
      10   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"38  620,10
      11   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      0'51"62  533,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'37"65  759,63
       2   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                0'38"64  740,17
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'39"71  720,22
       4   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'43"77  653,42
       5   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'47"05  607,86
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'47"42  603,12
       7   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'48"27  592,50
       8   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      0'58"04  492,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'37"53  797,23
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              0'44"92  666,07
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'49"89  599,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'50"94  644,09
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'52"94  619,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'43"39  816,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'01"34  617,54
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               2'28"91  0,00
       2   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          2'43"77  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          2'49"08  0,00
       4   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          2'55"87  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               2'36"18  800,17
       2   BARLASSINA  ANNA               1989   IN SPORT SRL                2'37"05  795,73
       3   TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO               2'48"22  742,90
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'02"65  684,20
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'07"54  666,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            2'21"29  892,35
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'23"96  875,80
       3   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              2'42"48  775,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   2'25"06  872,33
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               2'31"63  834,53
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         3'06"53  678,39
       4   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'15"42  647,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              2'29"46  864,11
       2   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'40"70  803,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIOLO  BARBARA                 1969   AQVASPORT LARIO SSD         2'40"74  823,25
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              2'52"91  765,31
       3   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'09"41  698,64
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'11"51  690,98
       5   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           3'16"71  672,72
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'25"92  642,63
       7   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                3'39"62  602,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'15"85  693,03
       2   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD         3'21"95  672,10
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'24"35  664,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 3'25"20  707,94
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'28"46  696,87
       3   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          3'28"85  695,57
       4   NAVA  MARIA                    1958   VIRIBUS UNITIS              3'33"29  681,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'02"81  634,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'08"20  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'02"89  904,55
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'14"63  825,67
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'17"15  810,50
       4   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              2'32"35  729,64
       5   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           2'40"94  690,69
       6   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                2'49"73  654,92
       7   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         2'52"37  644,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'18"19  804,18
       2   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'25"09  765,94
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 2'31"38  734,11
       4   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'38"05  703,13
       5   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'44"00  677,62
       6   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               2'46"82  666,17
       7   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE N                 2'48"31  660,27
       8   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  3'02"71  608,23
       9   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'16"24  566,30
      10   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  3'17"94  561,43
           BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              2'21"28  801,74
       2   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  2'25"41  778,97
       3   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'10"54  594,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'10"54  880,96
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'14"21  856,87
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'15"11  851,16
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'18"92  827,81
       5   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'50"64  673,93
       6   MORNATI  MASSIMO               1971   AQVASPORT LARIO SSD         2'53"05  664,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'09"65  903,90
       2   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                2'15"72  863,47
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'37"96  741,90
       4   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'45"43  708,40
       5   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   2'48"90  693,84
       6   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'53"09  677,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               2'25"43  835,38
       2   TORRES  MICHELE                1961   ICE CLUB COMO               2'32"03  799,12
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'40"34  757,70
       4   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                2'41"07  754,27
       5   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         2'46"94  727,75
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  2'49"40  717,18
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  2'55"00  694,23
       8   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'01"00  671,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             2'29"00  844,36
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              2'31"94  828,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'08"56  704,29
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     3'26"44  643,29
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'35"68  615,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   3'05"27  751,17
       2   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CREDARO CS B                3'10"01  732,44
       3   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              3'32"84  653,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'43"71  727,82
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            4'23"84  617,12
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'14"95  845,94
                  2     MOZZATE SPORT SSD                   2'15"21  844,32
         Fuori gara     BUSTO NUOTO AS                      2'31"24  754,83

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'08"42  895,03
                  2     ICE CLUB COMO                       2'17"83  833,93
                  3     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'29"02  771,31
                  4     VIRIBUS UNITIS                      2'31"38  759,28
                  5     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'31"70  757,68
                  6     ALBATROS ASD LUMEZZ                 2'33"13  750,60
                  7     PROGETTO LAVORO A G                 2'35"70  738,21
                  8     MOZZATE SPORT SSD                   2'48"35  682,74
                        BUSTO NUOTO AS                     Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AQVASPORT LARIO SSD                 2'16"13  861,38
                  2     ICE CLUB COMO                       2'32"68  768,01
                  3     TECRI NUOTO ASD                     2'37"63  743,89

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'41"60  774,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRONOVO  ARIANNA            1990   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"31  0,00
       2   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'06"78  0,00
       3   CORBO  SIMONA                  1990   LAMBRO NUOTO                1'09"68  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'10"24  806,09
       2   TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO               1'14"55  759,49
       3   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"74  747,56
       4   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'18"79  718,62
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'21"03  698,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            1'03"96  883,36
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         1'08"52  824,58
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"62  778,02
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           1'13"25  771,33
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'13"68  766,83
       6   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               1'17"52  728,84
       7   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'20"33  703,35
       8   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              1'25"41  661,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              1'21"08  716,95
       2   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          1'24"95  684,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"80  886,23
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'17"45  764,36
       3   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             1'29"15  664,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'01"78  977,18
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'07"40  895,70
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"71  808,06
       4   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"81  806,98
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'18"36  770,42
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'28"10  685,24
       7   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'30"34  668,25
       8   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'32"50  652,65
       9   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         1'36"39  626,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'11"15  877,30
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B                1'12"71  858,48
       3   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'05"56  497,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"49  677,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'54"99  645,88
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'01"45  611,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'57"00  0,00
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'57"92  0,00
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'01"95  0,00
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                1'03"53  0,00
       5   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           1'04"15  0,00
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           1'06"35  0,00
       7   LOMOLINO  DAVIDE               1990   AQVASPORT LARIO SSD         1'06"43  0,00
       8   CASTIGLIONI  OMAR              1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"94  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'59"40  840,07
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'59"67  836,27
       3   QUERENA  CARLO                 1985   SAN CARLO SPORT SSD         0'59"85  833,75
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              1'00"55  824,11
       5   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'01"06  817,23
       6   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'08"09  732,85
       7   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         1'17"23  646,12
           CARONE ANGIOLILLO  ENEA        1989   RN TORINO                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'56"37  889,66
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'57"69  869,30
       3   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"09  848,71
       4   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'59"45  843,57
       5   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                1'01"21  819,31
       6   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         1'05"74  762,85
       7   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'06"45  754,70
       8   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              1'06"51  754,02
       9   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'07"74  740,33
      10   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'08"62  730,84
      11   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         1'12"52  691,53
      12   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE N                 1'14"42  673,88
      13   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'25"85  584,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'58"95  865,48
       2   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'00"48  843,58
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"43  791,87
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD -          1'06"46  767,68
       5   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"51  658,24
       6   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'18"05  653,68
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"77  562,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'00"57  856,69
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'00"93  851,63
       3   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'01"18  848,15
       4   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"72  801,76
       5   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'08"98  752,25
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"38  697,63
       7   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             1'18"44  661,52
       8   MICHELONI  GIANLUCA            1972   TECRI NUOTO ASD             1'19"18  655,34
       9   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'20"02  648,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'58"61  907,01
       2   FABBRINI  SILIO                1968   ROBUR ET FIDES              0'59"06  900,10
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'03"00  843,81
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             1'03"33  839,41
       5   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'03"52  836,90
       6   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'04"17  828,42
       7   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'05"53  811,23
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'05"78  808,15
       9   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"34  801,33
      10   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         1'14"16  716,83
      11   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'17"57  685,32
      12   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'28"23  602,52
           CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"40  878,69
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               1'05"24  840,44
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'10"82  774,22
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'15"77  723,64
       5   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   1'24"74  647,04
       6   SALINETTI  PAOLO               1964   CREDARO CS B                1'24"93  645,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'11"30  796,91
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"76  791,81
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'16"30  744,69
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'16"73  740,52
       5   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              1'25"51  664,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'19"28  749,50
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"88  743,87
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'20"61  737,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'41"79  602,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'53"44  628,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'58"47  657,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'42"77  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'39"16  828,65
       2   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              0'40"63  798,67
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"63  779,49
       4   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G         0'45"79  708,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           0'38"46  850,75
       2   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'47"52  688,55
       3   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'51"29  637,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOLINI  LORENA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'42"76  775,26
       2   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'46"66  710,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'45"52  743,63
       2   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"45  728,74
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'48"49  698,08
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'48"95  691,52
       5   SORDELLI  GABRIELLA            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'31"99  367,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIOLO  BARBARA                 1969   AQVASPORT LARIO SSD         0'42"20  815,88
       2   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'46"14  746,21
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'46"65  738,05
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'47"52  724,54
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'49"73  692,34
       6   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'53"67  641,51
       7   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'54"25  634,65
       8   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           0'56"21  612,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INDAIMO  LEANNE                1964   SAN CARLO SPORT SSD         0'57"24  635,57
       2   ZIZZI  MARIA ROSA              1962   CREDARO CS B                1'02"56  581,52
       3   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                1'05"34  556,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'51"43  748,40
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'56"26  684,15
       3   LUCERI  ANTONELLA              1959   MOZZATE SPORT SSD           1'10"02  549,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'56"35  748,71
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'02"58  674,18
           VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   LIB. NUOTO CHIVASSO        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'24"07  575,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO A G         0'34"16  0,00
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'35"26  0,00
       3   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'37"29  0,00
       4   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'41"11  0,00
       5   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'41"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'33"40  845,81
       2   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"93  832,60
       3   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'34"31  823,38
       4   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"85  810,62
       5   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         0'41"88  674,55
       6   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'41"99  672,78
       7   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'42"94  657,89
       8   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'46"81  603,50
           BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 0'36"20  774,86
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'36"43  769,97
       3   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"93  685,32
       4   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'41"14  681,82
       5   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'41"16  681,49
       6   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'43"01  652,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"04  871,67
       2   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                0'34"76  828,54
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"38  791,64
       4   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"64  786,03
       5   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'41"57  692,81
       6   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"01  612,64
           MIRABILE  GIANMARCO            1978   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'32"75  887,63
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"25  824,68
       3   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'36"56  795,13
       4   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             0'39"20  741,58
       5   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'39"31  739,51
       6   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'42"00  692,14
       7   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'42"95  676,83
       8   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"53  667,82
       9   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'43"80  663,70
      10   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'43"94  661,58
      11   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'44"13  658,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   ROBUR ET FIDES              0'33"15  910,71
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'33"50  901,19
       3   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'40"19  751,18
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'41"53  726,94
       5   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"86  721,21
       6   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'42"55  709,52
       7   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'43"50  694,02
       8   PRIMERANO  ALESSANDRO          1969   AQVASPORT LARIO SSD         0'44"66  676,00
       9   TOSI  ANTONELLO                1967   IN SPORT SRL                0'48"10  627,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'35"33  881,69
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"40  771,04
       3   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'40"66  766,11
       4   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"59  731,39
       5   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'43"09  722,91
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'43"28  719,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'37"40  868,18
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"71  797,59
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'40"96  792,72
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'42"05  772,18
       5   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'43"09  753,54
           ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"71  716,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'53"12  657,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'59"14  677,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRONOVO  ARIANNA            1990   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"44  0,00
       2   D`ORO  FEDERICA                1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"00  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"71  795,48
       2   BASILE  VALENTINA              1985   ICE CLUB COMO               0'37"07  701,92
       3   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           0'37"26  698,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'31"83  813,07
       2   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"88  811,79
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'32"76  789,99
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'35"88  721,29
       5   VERGA  ANNA                    1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"01  680,87
       6   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'38"32  675,37
       7   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'41"43  624,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  0'32"65  806,74
       2   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"02  752,14
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'35"75  736,78
       4   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"69  717,91
       5   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"09  691,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'29"80  898,66
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"30  883,83
       3   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"56  876,31
       4   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"15  761,88
       5   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'35"31  758,43
       6   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'35"72  749,72
       7   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'37"15  720,86
       8   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'42"81  625,55
       9   SORDELLI  GABRIELLA            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'29"77  298,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'27"93  975,30
       2   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"39  815,81
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"44  790,94
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"16  774,74
       5   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'39"49  689,79
       6   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'40"15  678,46
       7   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'41"24  660,52
       8   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'41"54  655,75
       9   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'42"65  638,69
      10   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'43"26  629,68
      11   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"32  628,81
      12   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           0'49"20  553,66
      13   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           0'55"78  488,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B                0'33"55  843,52
       2   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"40  683,57
       3   INDAIMO  LEANNE                1964   SAN CARLO SPORT SSD         0'42"04  673,17
       4   ZIZZI  MARIA ROSA              1962   CREDARO CS B                0'51"41  550,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             0'34"99  838,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'08"87  551,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"79  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"16  0,00
       3   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'26"25  0,00
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'26"90  0,00
       5   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'28"89  0,00
       6   LOMOLINO  DAVIDE               1990   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"33  0,00
       7   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'30"61  0,00
       8   CASTIGLIONI  OMAR              1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"82  0,00
       9   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'32"98  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'25"76  874,61
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'25"80  873,26
       3   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'26"33  855,68
       4   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'26"69  844,14
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'27"17  829,22
       6   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'27"32  824,67
       7   CALANNA  FILIPPO               1989   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"47  820,17
       8   BALZAROTTI MARCO               1986   AQVASPORT LARIO SSD         0'28"58  788,31
       9   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'29"07  775,03
      10   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'29"11  773,96
      11   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"44  765,29
      12   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'30"20  746,03
      13   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"85  730,31
      14   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"94  683,97
      15   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'33"05  681,69
      16   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         0'33"87  665,19
      17   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'35"97  626,36
      18   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              0'37"96  593,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"39  886,96
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"08  863,50
       3   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                0'27"44  820,70
       4   PREMOLI  CORRADO               1984   SAN CARLO SPORT SSD         0'28"04  803,14
       5   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'28"29  796,04
       6   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'29"31  768,34
       7   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'29"48  763,91
       8   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'29"49  763,65
       9   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'29"91  752,93
      10   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO A G         0'30"02  750,17
      11   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"16  722,72
      12   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'31"57  713,34
      13   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'36"83  611,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"64  860,36
       2   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               0'27"02  848,26
       3   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                0'29"49  777,21
       4   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'29"66  772,76
       5   LIVIERO  ANDREA                1977   NC MILANO                   0'32"59  703,28
       6   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              0'33"40  686,23
       7   MIRABILE  GIANMARCO            1978   MILANO NUOTO MASTER         0'33"65  681,13
       8   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"91  675,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"36  897,19
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"57  857,82
       3   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"86  848,89
       4   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"17  810,76
       5   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             0'30"36  778,99
       6   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'30"93  764,63
       7   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'31"40  753,18
       8   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'31"84  742,78
           LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             0'31"84  742,78
      10   PELLICANO`  MASSIMILIANO       1974   ICE CLUB COMO               0'32"09  736,99
      11   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'33"38  708,51
      12   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'33"92  697,23
      13   MICHELONI  GIANLUCA            1972   TECRI NUOTO ASD             0'33"96  696,41
      14   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'34"60  683,53
      15   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'34"70  681,56
      16   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"89  677,84
      17   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           0'43"58  542,68
      18   CORTELLEZZI  PAOLO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'48"95  483,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'26"41  909,50
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'26"49  906,76
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"68  900,30
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"25  881,47
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'27"87  861,86
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'28"60  839,86
       7   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'28"69  837,23
       8   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'28"99  828,56
       9   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"24  821,48
      10   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"25  768,64
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'31"47  763,27
      12   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'32"43  740,67
      13   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'32"94  729,20
      14   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'33"87  709,18
      15   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'34"16  703,16
      16   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'34"74  691,42
      17   TOSI  ANTONELLO                1967   IN SPORT SRL                0'37"58  639,17
      18   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'38"30  627,15
      19   PRIMERANO  ALESSANDRO          1969   AQVASPORT LARIO SSD         0'41"27  582,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"80  887,05
       2   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'29"65  831,70
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'31"23  789,63
       4   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"01  770,38
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"63  755,75
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'33"03  746,59
       7   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'34"49  714,99
       8   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"51  694,45
       9   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'37"35  660,24
      10   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   ICE CLUB COMO               0'37"48  657,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"43  809,74
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"10  792,83
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"50  759,70
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'33"88  751,18
       5   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'34"43  739,18
       6   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'34"68  733,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"05  750,64
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'35"69  737,18
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'36"52  720,43
       4   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"84  695,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CREDARO CS B                0'37"35  727,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'51"12  655,13
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           2'45"09  0,00
       2   CORBO  SIMONA                  1990   LAMBRO NUOTO                3'12"89  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               2'51"80  823,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'45"00  857,94
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'51"25  826,63
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         2'52"59  820,21
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             3'18"94  711,57
       5   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                3'39"50  644,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  2'55"97  819,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         3'00"34  861,15
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      3'18"04  784,19
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'46"66  685,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             3'13"14  870,30
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   3'16"73  854,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'05"35  766,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           2'50"49  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          2'22"55  867,41
       2   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                2'31"35  816,98
       3   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'37"02  787,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   SAN CARLO SPORT SSD         2'32"41  811,10
       2   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           2'46"83  740,99
       3   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 2'51"01  722,88
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             2'51"52  720,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               2'31"93  834,53
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'33"73  824,76
       3   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD -          2'45"59  765,69
       4   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             3'06"54  679,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'25"72  885,12
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'40"95  801,37
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'44"31  784,98
       4   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             3'01"42  710,95
       5   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             3'07"33  688,52
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             3'10"98  675,36
       7   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          3'18"35  650,26
       8   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         3'22"69  636,34
       9   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                3'27"56  621,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         2'29"15  888,70
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'43"36  811,40
       3   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             3'06"80  709,58
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'18"13  669,01
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'19"53  664,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              2'43"46  843,75
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'49"77  812,39
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'09"11  729,31
       4   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             3'23"38  678,14
       5   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'27"04  666,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   2'34"04  934,50
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              3'25"86  699,26
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           3'30"53  683,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'02"21  675,86
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'06"73  663,48
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ICE CLUB COMO                       2'16"62  819,50

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'19"83  796,68
                  2     MOZZATE SPORT SSD                   2'22"27  783,02
                  3     BUSTO NUOTO AS                      2'25"62  765,00

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'15"18  844,21
                  2     RN SARONNO                          2'18"68  822,90

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MOZZATE SPORT SSD                   3'35"36  565,15

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN CARLO SPORT SSD                 1'48"16  873,34
                  2     MOZZATE SPORT SSD                   1'48"72  868,84
                  3     PROGETTO LAVORO A G                 2'11"59  717,84

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IN SPORT SRL                        1'49"77  868,82
                  2     TEAM INSUBRIKA ASD                  1'51"35  856,49
                  3     AQVASPORT LARIO SSD                 1'58"56  804,40
                        GESTISPORT COOP                    Squalif.
         Fuori gara     MOZZATE SPORT SSD                   1'53"21  842,42

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           1'56"29  842,72
                  2     ASA  CINISELLO                      1'59"12  822,70
                  3     TECRI NUOTO ASD                     2'01"06  809,52
                  4     ICE CLUB COMO                       2'20"53  697,36
                  5     IN SPORT SRL                        2'24"85  676,56
                        MOZZATE SPORT SSD                  Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'59"95  857,19
                  2     CAN VITTORINO                       2'23"04  718,82
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ASA  CINISELLO                    34462,18
            2      MOZZATE SPORT SSD                 31120,01
            3      ICE CLUB COMO                     23912,66
            4      SAN GIUSEPPE SSD -                22950,25
            5      NC MILANO                         19715,25
            6      IN SPORT SRL                      18155,67
            7      TEAM INSUBRIKA ASD                15423,41
            8      GESTISPORT COOP                   14790,70
            9      AQVASPORT LARIO SSD               12937,89
           10      MILANO NUOTO MASTER               12339,47
           11      RN SARONNO                        12298,13
           12      LIB. NUOTO CHIVASSO               12128,69
           13      TECRI NUOTO ASD                   11672,52
           14      BUSTO NUOTO AS                    11054,11
           15      MASTER MELZO N                    10568,80
           16      VIRIBUS UNITIS                     9083,55
           17      SPORT MANAGEMENT                   9043,16
           18      SAN CARLO SPORT SSD                8497,18
           19      PROGETTO LAVORO A G                7005,45
           20      SWIMMING CLUB ALESS                6632,52
           21      CREDARO CS B                       6438,79
           22      NC SEREGNO                         6314,34
           23      BARZANÒ ACQUACLUB S                5810,67
           24      MALASPINA SC                       5610,72
           25      CAN VITTORINO                      5102,46
           26      DDS                                5094,46
           27      VIMERCATE N                        4970,90
           28      TEAM NUOTO LOMBARDI                4622,23
           29      LAMBRO NUOTO                       4167,38
           30      CLOROLESI TREVIGLIO                4127,35
           31      G.S.L.                             4051,97
           32      COOP IL CIGNO                      3313,06
           33      PRATOGRANDE SPORT                  2972,36
           34      LA WELLNESS                        2960,42
           35      ALBATROS ASD LUMEZZ                2852,05
           36      BERGAMO NUOTO ASD                  2779,72
           37      LECCOLIMPICA NUOTO                 2720,23
           38      GIS SRL                            2423,19
           39      CARONNO P N                        2126,08
           40      TEAM TREZZO SPORT S                1952,48
           41      ROBUR ET FIDES                     1810,81
           42      ARONA ACTIVE ASD                   1775,71
           43      GEAS                               1581,92
           44      ACTIVA NUOTO - PIAC                1562,03
           45      SONCINO SC SRL                     1525,48
           46      LUGANO NUOTO                       1508,91
           47      CAN LECCO                          1487,39
           48      RN LEGNANO                         1470,23
           49      LIB MERATE DUE                     1321,05
           50      GRUPPO PESCE                       1312,67
           51      LERICI NUOTO MASTER                 757,70
           52      POLISPORTIVA RONCHI                 678,46
           53      VEROLANUOTO                         652,65
           54      RN TORINO                             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                54     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 53     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         393     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,12 %   
                Numero di atleti iscritti online                         389     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,98 %   

                Numero di atleti partecipanti                            355     
                Numero di atleti assenti                                  38     
                Percentuale di atleti assenti                           9,67 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    765     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         56     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,32 %   

                Numero totale di gare disputate                          674     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               45     

                Numero di assenze dalle gare                              91     
                Percentuale di assenze                                 11,90 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      GRUPPO PESCE                           0         1         1
              2      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              3      GEAS                                   0         1         1
              4      CAN VITTORINO                          0         4         4
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         3         3
              6      BERGAMO NUOTO ASD                      2         1         3
              7      VEROLANUOTO                            1         0         1
              8      ALBATROS ASD LUMEZZ                    2         4         6
              9      CAN LECCO                              0         1         1
             10      ICE CLUB COMO                          9        15        24
             11      RN LEGNANO                             0         1         1
             12      MALASPINA SC                           1         3         4
             13      G.S.L.                                 1         6         7
             14      NC SEREGNO                             2         3         5
             15      VIMERCATE N                            0         5         5
             16      ASA  CINISELLO                         5        21        26
             17      COOP IL CIGNO                          1         3         4
             18      NC MILANO                              6        11        17
             19      MASTER MELZO N                         3         4         7
             20      DDS                                    0         4         4
             21      CREDARO CS B                           2         4         6
             22      ROBUR ET FIDES                         0         1         1
             23      CARONNO P N                            0         2         2
             24      RN SARONNO                             5         7        12
             25      BUSTO NUOTO AS                         4         4         8
             26      IN SPORT SRL                           4        18        22
             27      GESTISPORT COOP                        3        10        13
             28      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             29      LAMBRO NUOTO                           4         1         5
             30      GIS SRL                                0         2         2
             31      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             32      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         3         3
             33      PRATOGRANDE SPORT                      0         2         2
             34      MILANO NUOTO MASTER                    4         9        13
             35      MOZZATE SPORT SSD                     18        19        37
             36      VIRIBUS UNITIS                         2         6         8
             37      SPORT MANAGEMENT                       2         6         8
             38      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             39      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         2         2
             40      LA WELLNESS                            1         1         2
             41      PROGETTO LAVORO A G                    3         7        10
             42      TEAM INSUBRIKA ASD                     7         5        12
             43      AQVASPORT LARIO SSD                    4        18        22
             44      SAN CARLO SPORT SSD                    3        11        14
             45      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         4         4
             46      TECRI NUOTO ASD                        4         7        11
             47      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             48      SAN GIUSEPPE SSD -                    12        11        23
             49      RN TORINO                              0         1         1
             50      SWIMMING CLUB ALESS                    3         2         5
             51      LIB. NUOTO CHIVASSO                    7         6        13
             52      POLISPORTIVA RONCHI                    1         0         1
             53      ARONA ACTIVE ASD                       1         0         1
             54      LUGANO NUOTO                           0         1         1

                                                          128       265       393