Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Coppa Immota Manet

Manifestazione organizzata da Club l`Aquila Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                2'37"77  792,10
       2   POCCIA  MARTA                  1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'40"57  778,29
       3   ROSSI  MARTINA                 1989   CLUB NUOTO RIETI AS         2'56"59  707,68
       4   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         3'10"38  656,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         2'35"98  808,31
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         2'44"33  767,24
       3   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          2'51"81  733,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          2'39"54  793,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                2'48"96  764,38
       2   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT                2'57"72  726,70
       3   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         3'15"47  660,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER A         3'42"95  608,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          2'16"93  0,00
       2   CECI  FABRIZIO                 1991   PARCO PARADISO SSD          2'26"01  0,00
       3   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          2'41"44  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         2'00"84  919,89
       2   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         2'32"88  727,11
       3   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         2'43"14  681,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         2'03"88  897,08
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           2'21"28  786,59
       3   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATR          2'35"09  716,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                2'23"00  792,10
       2   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESC         2'29"70  756,65
       3   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          2'32"85  741,05
       4   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC         2'40"51  705,69
       5   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          2'46"62  679,81
       6   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         3'03"05  618,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          2'08"77  893,07
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'19"05  827,04
       3   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          2'23"07  803,80
       4   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         2'33"87  747,38
       5   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'38"48  412,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   SIMPLY SPORT                2'32"31  769,42
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         2'32"36  769,17
       3   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO            2'36"02  751,12
       4   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         2'39"29  735,70
       5   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                2'44"45  712,62
       6   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         2'51"67  682,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTRE`  FRANCESCO              1962   SPORT PALACE ROMA           2'27"26  825,00
       2   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         2'42"53  747,49
       3   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         2'53"58  699,91
       4   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV         4'24"41  459,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         2'42"77  772,93
       2   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         2'57"58  708,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             2'48"07  790,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'23"30  684,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          3'55"17  636,48
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           2'43"28  866,85
       2   POCCIA  MARTA                  1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         3'08"20  752,07
       3   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAV         3'41"94  637,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         3'15"13  746,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          2'44"40  752,13
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'44"76  750,49
       3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         2'46"45  742,87
       4   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          3'12"89  641,04
       5   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         3'23"22  608,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            2'46"51  742,42
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'50"31  725,85
       3   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'03"89  672,25
           LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'16"82  926,69
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          2'34"14  822,56
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                2'51"58  738,96
       4   PROIETTI  MARCO                1975   PARCO PARADISO SSD          2'52"02  737,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           2'53"54  763,80
       2   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'05"01  716,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          2'27"76  933,41
       2   ZECCA SANDRO                   1962   ASD CLUB L`AQUILA N         2'42"64  848,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'10"74  789,61
       2   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          4'19"17  581,12
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'35"99  778,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"83  833,88
       2   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'44"95  627,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"05  763,73
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"72  713,65
       3   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT                0'46"68  622,54
       4   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'58"67  495,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   ROMA NUOTO MASTER A         0'54"08  687,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI  FABRIZIO                 1991   PARCO PARADISO SSD          0'29"79  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"35  0,00
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          0'30"78  0,00
       4   FABBRI  CRISTIANO              1991   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'31"51  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'35"43  683,60
       2   TOMASSETTI  VALERIO            1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'37"04  653,89
       3   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'37"35  648,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'27"49  887,96
       2   SPERANDIO  LUCIANO             1983   S.S. LAZIO NUOTO            0'29"02  841,14
       3   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"67  684,33
       4   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'36"17  674,87
       5   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"84  628,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'29"94  820,64
       2   DI PRETE  RICCARDO             1979   SPORT PALACE ROMA           0'31"91  769,98
       3   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"93  746,13
       4   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"24  717,58
       5   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"68  688,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'28"85  879,72
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          0'32"22  787,71
       3   CARA  FABRIZIO                 1972   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"80  750,89
       4   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           0'36"61  693,25
       5   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'39"91  635,93
       6   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"15  632,13
       7   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'54"66  464,32
           TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE S.S.D.           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   SIMPLY SPORT                0'33"28  780,65
       2   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"35  756,33
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                0'34"55  751,95
       4   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'34"65  749,78
       5   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"71  748,49
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"79  746,77
       7   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"12  739,75
       8   CERA  FELICE                   1968   SPORT. C. ROMA ASD          0'50"40  515,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADONICI  IGINO                1962   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"44  848,92
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"97  834,85
       3   BOTRE`  FRANCESCO              1962   SPORT PALACE ROMA           0'34"67  769,83
       4   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'34"80  766,95
       5   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'37"07  719,99
       6   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         0'37"47  712,30
       7   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'39"58  674,33
       8   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'49"81  535,84
       9   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'52"98  503,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"44  782,45
       2   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"05  644,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          0'58"14  496,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'59"07  505,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'47"28  692,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           0'38"41  844,83
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'40"74  796,51
       3   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A         0'48"41  670,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PAOLO  ELSA                 1984   SIMPLY SPORT                0'44"71  731,83
           BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          0'42"04  788,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'41"04  824,81
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                0'42"30  800,24
       3   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'44"02  768,97
       4   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'49"84  679,17
       5   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'56"73  596,69
       6   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'57"27  591,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                0'52"34  657,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"66  941,02
       2   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         0'58"14  625,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAULIS  ADELE               1958   POL. VERDEAQUA - L`         0'50"83  757,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   ROMA NUOTO MASTER A         0'59"27  711,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILI         0'36"95  0,00
       2   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          0'43"53  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"53  842,53
       2   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'37"81  747,16
       3   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'37"84  746,56
       4   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'38"01  743,23
       5   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'44"17  639,57
           FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'38"51  728,38
       2   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"90  721,08
       3   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'41"04  683,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS         0'35"02  822,39
       2   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"88  780,91
       3   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          0'37"17  774,82
       4   PROIETTI  MARCO                1975   PARCO PARADISO SSD          0'37"31  771,91
       5   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"62  726,91
       6   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'42"73  674,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'35"52  818,41
       2   TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE S.S.D.            0'37"84  768,23
       3   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"27  759,60
       4   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           0'39"39  738,00
       5   CARA  FABRIZIO                 1972   ROMA NUOTO MASTER A         0'41"27  704,39
       6   SFORZA  GIUSEPPE               1971   DELPHINIA S.BENEDET         0'42"11  690,33
       7   TOSCANO  MASSIMO               1970   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'46"02  631,68
           FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR         Squalif.    0,00
           ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'34"84  866,53
       2   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'39"49  764,50
       3   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'42"48  710,69
       4   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'43"05  701,28
       5   CERA  FELICE                   1968   SPORT. C. ROMA ASD          0'49"41  611,01
           TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'33"32  934,87
       2   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          0'34"65  898,99
       3   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"77  764,04
       4   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'41"76  745,93
       5   DONZELLI  FABRIZIO             1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'41"79  745,39
       6   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'54"36  573,03
       7   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'57"91  537,90
           CADONICI  IGINO                1962   S.S. LAZIO NUOTO           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'40"20  807,71
       2   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'55"63  583,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"77  863,81
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         0'52"46  638,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'50"13  696,79
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'56"88  614,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'48"57  776,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCCIA  FLAVIA                 1992   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"89  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VIOLA              1986   SPORT PALACE ROMA           0'34"60  752,02
       2   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           0'36"64  710,15
       3   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A         0'41"22  631,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         0'29"70  871,38
       2   VIGNINI  SILVIA                1983   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"89  763,65
       3   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         0'44"01  588,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"98  850,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   0'31"52  849,62
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"18  761,23
       3   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'46"47  576,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   SC TUSCOLANO                0'33"13  822,22
       2   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           0'34"51  789,34
       3   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'34"98  778,73
       4   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                0'43"00  633,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'42"09  672,37
       2   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'46"59  607,43
       3   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'50"95  555,45
           SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAULIS  ADELE               1958   POL. VERDEAQUA - L`         0'45"36  647,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE  ANGIOLINA             1937   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'53"55  709,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET         0'27"98  805,22
       2   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'28"76  783,38
       3   GUERRINI  FRANCESCO MARIA      1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'29"46  764,77
       4   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"41  717,29
       5   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'31"51  715,01
       6   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'31"87  706,93
       7   TOMASSETTI  VALERIO            1985   CS SANTA LUCIA FILI         0'31"94  705,39
       8   BROZZI  FEDERICO               1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"89  664,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'25"15  895,43
       2   CROSTA  QUIRINO                1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"51  738,12
       3   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"78  731,64
       4   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"07  702,21
       5   GRECO  PAOLO                   1984   SPORT PALACE ROMA           0'32"39  695,28
       6   SANTINI  SILVANO JUNIOR        1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"20  678,31
       7   LUI  GIUSEPPE                  1982   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"83  665,68
       8   ROMEO  ANDREA                  1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"10  607,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'28"50  804,21
       2   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS         0'28"88  793,63
       3   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"12  787,09
       4   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"13  786,82
       5   DONZELLI  ANDREA               1976   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"00  716,25
       6   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"14  691,61
       7   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"22  689,95
       8   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'36"33  630,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O NUOTO ASD               0'28"66  825,19
       2   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"74  795,23
       3   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"02  787,81
       4   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"04  787,28
       5   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"00  762,90
       6   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           0'31"33  754,87
       7   TOSCANO  MASSIMO               1970   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'32"29  732,42
       8   MARTINATO  CARLO ENRICO        1970   FLAMINIO SPORTING C         0'32"32  731,75
       9   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"41  729,71
      10   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           0'32"56  726,35
      11   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"39  649,90
           SFORZA  GIUSEPPE               1971   DELPHINIA S.BENEDET        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'27"22  882,44
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'27"31  879,53
       3   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'28"70  836,93
       4   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"02  800,13
       5   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'30"05  799,33
       6   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"80  779,87
       7   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"37  765,70
       8   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'31"88  753,45
       9   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'32"22  745,50
      10   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"11  704,19
      11   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'34"58  694,62
      12   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'37"14  646,74
      13   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"27  644,49
      14   FINETI  ALESSANDRO             1969   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'42"10  570,55
      15   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"62  550,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA SANDRO                   1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'28"33  870,46
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'29"08  848,01
       3   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"21  844,23
       4   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                0'29"77  828,35
       5   CARINI  MASSIMO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'30"21  816,29
       6   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"40  738,32
       7   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"14  682,35
       8   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'37"14  663,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'32"10  792,83
       2   BRUNO  LUCA                    1959   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"35  786,71
       3   INNOCENTI  ALFREDO             1957   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"41  785,25
       4   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'51"86  490,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'37"11  708,97
       2   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"59  664,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"33  649,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"39  390,47
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'10"28  919,04
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'23"26  775,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'23"90  768,30
       2   FABRIANI  CLAUDIA              1982   CS SANTA LUCIA FILI         1'28"16  731,17
       3   DI PAOLO  ELSA                 1984   SIMPLY SPORT                1'32"32  698,22
       4   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'38"86  652,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'14"92  884,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'18"43  857,84
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                1'23"84  802,48
       3   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         1'29"70  750,06
       4   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'37"30  691,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'20"67  885,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'08"84  815,66
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"21  766,97
       3   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         1'14"13  757,45
       4   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'21"94  685,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         1'06"40  851,36
       2   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'19"01  715,48
       3   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATR          1'22"44  685,71
       4   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         1'22"49  685,30
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'23"30  678,63
       6   SANTINI  SILVANO JUNIOR        1982   ASD CLUB L`AQUILA N         1'28"10  641,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'03"17  912,62
       2   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET         1'15"01  768,56
       3   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'16"61  752,51
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'17"24  746,37
       5   MACIOCE  ANTONIO               1978   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'20"02  720,44
       6   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         1'21"13  710,59
       7   DONZELLI  ANDREA               1976   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'29"78  642,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT                1'13"70  802,85
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                1'16"03  778,25
       3   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O NUOTO ASD               1'16"41  774,38
       4   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'20"16  738,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'11"45  845,91
       2   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              1'15"16  804,15
       3   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'17"55  779,37
       4   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         1'18"87  766,32
       5   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         1'20"60  749,88
       6   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'34"97  636,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'08"31  915,82
       2   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR N            1'20"51  777,05
       3   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         1'23"86  746,01
       4   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           1'28"73  705,06
       5   DONZELLI  FABRIZIO             1964   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'30"91  688,15
       6   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR N            1'43"50  604,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
           IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         1'19"63  849,43
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCCIA  FLAVIA                 1992   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'36"81  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"74  935,41
       2   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           0'42"52  698,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         0'34"55  853,84
       2   VIGNINI  SILVIA                1983   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"50  728,40
       3   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'04"55  457,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   0'38"49  799,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           0'42"70  738,41
       2   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'43"94  717,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'58"10  564,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE  ANGIOLINA             1937   ATHENA SP.CLUB -BRA         1'20"82  556,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  CRISTIANO              1991   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'33"51  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"10  720,51
       2   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'36"44  694,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"50  722,82
       2   CROSTA  QUIRINO                1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'39"86  643,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'36"72  721,68
       2   BATTISTINI  ANDREA             1975   CLUB NUOTO RIETI AS         0'41"39  640,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINATO  CARLO ENRICO        1970   FLAMINIO SPORTING C         0'38"83  690,96
       2   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'41"30  649,64
       3   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"82  626,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'34"92  788,09
       2   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         0'36"34  757,29
       3   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'37"84  727,27
       4   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"57  713,51
       5   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         0'38"93  706,91
       6   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'38"98  706,00
       7   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"72  629,46
       8   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"86  627,45
       9   FINETI  ALESSANDRO             1969   NUOVA CAMPUS PRIMAV         0'54"17  508,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'40"26  710,38
       2   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"67  654,91
       3   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR N            0'52"08  549,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'44"51  706,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"70  487,52
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'02"05  912,49
       2   ROSSI  MARTINA                 1989   CLUB NUOTO RIETI AS         1'13"13  774,24
       3   DI LORENZO  VIOLA              1986   SPORT PALACE ROMA           1'15"86  746,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'17"34  730,54
       2   FABRIANI  CLAUDIA              1982   CS SANTA LUCIA FILI         1'18"81  716,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'25"83  689,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   SC TUSCOLANO                1'11"95  839,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'11"11  877,79
       2   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           1'37"24  641,92
       3   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         1'39"66  626,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'58"24  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         0'54"50  915,60
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          1'01"55  810,72
       3   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET         1'03"11  790,68
       4   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'05"08  766,75
       5   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         1'09"46  718,40
       6   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'12"60  687,33
       7   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILI         1'14"14  673,05
       8   BROZZI  FEDERICO               1986   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'18"15  638,52
       9   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'25"64  582,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERANDIO  LUCIANO             1983   S.S. LAZIO NUOTO            0'59"79  838,77
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'02"95  796,66
       3   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'05"83  761,81
       4   GRECO  PAOLO                   1984   SPORT PALACE ROMA           1'17"05  650,88
       5   ROMEO  ANDREA                  1983   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'27"57  572,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PRETE  RICCARDO             1979   SPORT PALACE ROMA           1'02"84  811,90
       2   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER A         1'03"30  806,00
       3   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET         1'04"24  794,21
       4   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           1'04"49  791,13
       5   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'04"77  787,71
       6   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'08"96  739,85
       7   MACIOCE  ANTONIO               1978   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'09"70  731,99
       8   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'09"92  729,69
       9   BATTISTINI  ANDREA             1975   CLUB NUOTO RIETI AS         1'11"42  714,37
      10   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'11"72  711,38
      11   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER A         1'14"08  688,71
      12   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER A         1'16"59  666,14
      13   CANCELLI  DANIELE              1977   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'22"20  620,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT                1'04"80  800,77
       2   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         1'06"28  782,89
       3   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'07"44  769,42
       4   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'07"73  766,13
       5   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         1'16"43  678,92
       6   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAV         1'23"36  622,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'00"86  873,48
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'01"19  868,77
       3   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                1'02"61  849,07
       4   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         1'10"82  750,64
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         1'11"28  745,79
       6   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          1'22"41  645,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         1'04"42  851,13
       2   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR N            1'08"57  799,62
       3   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                1'08"65  798,69
       4   CARINI  MASSIMO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'10"65  776,08
       5   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           1'14"98  731,26
           PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  ALFREDO             1957   S.S. LAZIO NUOTO            1'12"35  785,35
       2   BRUNO  LUCA                    1959   ASD CLUB L`AQUILA N         1'12"56  783,08
       3   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         1'20"07  709,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         1'31"59  648,76
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOVA CAMPUS PRIMAV                 1'59"12  864,59

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASD CLUB L`AQUILA N                 1'59"49  862,58
                  2     SPORT PALACE ROMA                   2'02"47  841,59
                  3     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'07"85  806,18
                  4     SIMPLY SPORT                        2'09"56  795,54

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SIMPLY SPORT                        1'57"14  896,11
                  2     SPORT PALACE ROMA                   2'14"55  780,16
                  3     NUOVA CAMPUS PRIMAV                 2'25"20  722,93
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ROMA NUOTO MASTER A               37343,47
            2      NUOVA CAMPUS PRIMAV               29494,51
            3      SPORT PALACE ROMA                 24083,77
            4      ARVALIA SWIMMING FI               21911,89
            5      ASD CLUB L`AQUILA N               19689,04
            6      SIMPLY SPORT                      18966,06
            7      DELPHINIA S.BENEDET               11302,73
            8      PARCO PARADISO SSD                10654,21
            9      AS ACQUAZZURRA ATR                10506,29
           10      PROGETTO ACQUA PESC               10054,02
           11      S.S. LAZIO NUOTO                   9956,53
           12      CS SANTA LUCIA FILI                8221,01
           13      NAUTILUS SSD                       6386,03
           14      RANIDAE CSSD                       5804,22
           15      SPORT. C. ROMA ASD                 5477,42
           16      TEAM OSIMO NUOTO AS                4531,01
           17      CO.GE.SE. S.BENEDET                4461,01
           18      CLUB NUOTO RIETI AS                4452,56
           19      ATHENA SP.CLUB -BRA                4218,67
           20      PINGUINO NUOTO - AV                3804,97
           21      FLAMINIO SPORTING C                3561,15
           22      NANTES OSTIENSIS AS                3007,53
           23      FONTE ROMA EUR N                   2730,27
           24      SERAPO SPORT GAETA                 2197,10
           25      IL GABBIANO NAPOLI                 2163,69
           26      POOL N SAMBENEDETTE                2027,00
           27      M.SPORT SAN SALVO S                1839,31
           28      FORUM SPORT CENTER                 1832,40
           29      NUOTO S.EGIDIO V.VI                1725,22
           30      SC TUSCOLANO                       1661,27
           31      CUDAS ASD                          1649,57
           32      H2O NUOTO ASD                      1599,57
           33      AS LARUS NUOTO                     1592,24
           34      C.C. ANIENE ASD                    1579,76
           35      POL. VERDEAQUA - L`                1404,28
           36      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1381,34
           37      NANTES CLUB MASTER                 1331,03
           38      GRUPPO PESCE                        877,28
           39      ATLANTIDE S.S.D.                    768,23
           40      NUOTO GIULIANOVA AS                 764,77
           41      KOMAROS SUB ANCONA                  641,04
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         238     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,36 %   
                Numero di atleti iscritti online                         235     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                            216     
                Numero di atleti assenti                                  22     
                Percentuale di atleti assenti                           9,24 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    471     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,40 %   

                Numero totale di gare disputate                          422     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              49     
                Percentuale di assenze                                 10,40 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    3        14        17
              2      PINGUINO NUOTO - AV                    0         5         5
              3      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         1
              4      NUOTO GIULIANOVA AS                    0         1         1
              5      AS ACQUAZZURRA ATR                     3         7        10
              6      POL. VERDEAQUA - L`                    1         0         1
              7      SIMPLY SPORT                           7         7        14
              8      PROGETTO ACQUA PESC                    0         7         7
              9      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
             10      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
             11      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         2
             12      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             13      S.S. LAZIO NUOTO                       0         9         9
             14      FORUM SPORT CENTER                     0         1         1
             15      SERAPO SPORT GAETA                     0         2         2
             16      SPORT. C. ROMA ASD                     1         4         5
             17      AS LARUS NUOTO                         0         1         1
             18      CLUB NUOTO RIETI AS                    1         2         3
             19      SC TUSCOLANO                           1         0         1
             20      FLAMINIO SPORTING C                    0         3         3
             21      PARCO PARADISO SSD                     0        10        10
             22      FONTE ROMA EUR N                       1         3         4
             23      NANTES OSTIENSIS AS                    0         2         2
             24      GRUPPO PESCE                           0         1         1
             25      ATLANTIDE S.S.D.                       0         1         1
             26      ARVALIA SWIMMING FI                    6        13        19
             27      SPORT PALACE ROMA                      5        12        17
             28      H2O NUOTO ASD                          0         1         1
             29      NAUTILUS SSD                           1         3         4
             30      ROMA NUOTO MASTER A                   10        17        27
             31      NUOVA CAMPUS PRIMAV                    6        18        24
             32      CUDAS ASD                              1         0         1
             33      ATHENA SP.CLUB -BRA                    2         1         3
             34      CS SANTA LUCIA FILI                    2         7         9
             35      KOMAROS SUB ANCONA                     0         1         1
             36      CO.GE.SE. S.BENEDET                    2         3         5
             37      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             38      POOL N SAMBENEDETTE                    1         2         3
             39      DELPHINIA S.BENEDET                    1         8         9
             40      TEAM OSIMO NUOTO AS                    0         3         3
             41      RANIDAE CSSD                           0         4         4
             42      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1

                                                           56       180       236