Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

29° Brixia Fidelis

Manifestazione organizzata da ASD Brescia Organizza

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO              10'55"17  0,00
       2   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 200        11'57"98  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          9'46"74  930,53
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO        10'11"92  892,24
       3   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.        10'12"33  891,64
       4   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS             10'41"78  850,73
       5   MUTTI MONICA                   1987   OLIMPIC SWIM PRO           14'06"25  645,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA          10'56"44  852,87
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                       12'03"87  773,43
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL           12'07"96  769,08
       4   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE NUOTO            13'15"84  703,48
       5   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIERA      13'32"37  689,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   9'43"61  965,49
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                11'16"91  832,41
       3   ZONIN  STEFANIA                1978   ACQUAVIVA 2001 SRL         12'45"76  735,83
       4   GUERINI  SILVIA                1977   OLIMPIC SWIM PRO           13'02"67  719,93
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL           13'36"22  690,34

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'37"65  985,89
       2   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE NUOTO            12'43"19  746,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSSARELLO PAOLA               1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 11'02"28  879,05
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI       11'37"76  834,36
       3   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO         12'04"12  803,98
       4   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO          12'24"95  781,50
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP            12'46"80  759,23
       6   ZANETTI  OMBRETTA              1969   ESC SSD - BRESCIA          13'17"22  730,26
       7   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO NUOTO              13'17"81  729,72
       8   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                  14'04"78  689,15
       9   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO              15'18"21  634,04
      10   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO NUOTO              15'40"85  618,78
      11   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              17'37"32  550,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO             14'39"21  690,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP            14'25"67  747,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM          12'47"90  887,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SALO'      9'33"75  0,00
       2   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE     11'36"38  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                12'44"98  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   9'47"17  877,87
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         9'47"87  876,83
       3   DAPRA`  DONATO                 1985   AS SOGEIS                   9'52"12  870,53
       4   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA        10'16"85  835,63
       5   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE     10'16"90  835,56
       6   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS           11'14"99  763,66
       7   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                  11'30"28  746,74
       8   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS           11'37"28  739,24
       9   CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO           12'09"35  706,74
      10   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO             12'09"64  706,46
      11   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD           12'27"48  689,60
      12   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA NUOTO           12'42"78  675,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           9'13"62  918,61
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         9'21"95  904,99
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         9'41"17  875,06
       4   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                9'59"41  848,43
       5   BONACINI  STEFANO              1982   REGGIANA NUOTO             10'04"19  841,72
       6   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO             10'26"11  812,25
       7   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA        10'47"96  784,86
       8   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                10'49"73  782,73
       9   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO               11'45"28  721,08
      10   GORIN MARCO                    1984   RN UOEI TREVISO            11'47"58  718,73
      11   CAPRARO  GABRIELE              1982   NUOTO VICENZA LIB A        11'59"64  706,69
      12   BERARDINI LUCA                 1981   CANOTTIERI GARDA SALO'     12'15"08  691,84
      13   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO           12'34"65  673,90
      14   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO             12'54"22  656,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI STEFANO                  1975   ASOLA NUOTO                10'04"67  863,30
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI         10'17"46  845,42
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO              10'28"27  830,87
       4   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE        10'40"75  814,69
       5   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                10'52"59  799,90
       6   ROBINO MINETTO  MATTEO         1977   LEOSPORT S.C. A R.L        10'56"86  794,71
       7   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS           11'09"05  780,23
       8   BIGNOTTI  ANDREA               1977   AS SOGEIS                  11'11"77  777,07
       9   CIBIEN SEBASTIANO              1979   RN UOEI TREVISO            11'55"01  730,07
      10   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO         12'01"53  723,48
      11   PASINI  DAVIDE                 1975   A.R.C.A. SSD. RL           12'01"73  723,28
      12   FERRIGNO  LORENZO              1979   LEOSPORT S.C. A R.L        12'05"61  719,41
      13   CARNOVALI  GABRIELE            1976   G.A.M. TEAM                12'24"29  701,35
      14   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA          12'48"76  679,03
      15   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO             12'52"89  675,40
      16   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE NUOTO            13'08"58  661,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               8'52"16  993,44
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         9'17"53  948,24
       3   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL        10'34"86  832,73
       4   VIANELLO  PAOLO                1971   NUOTATORI VENEZIANI        10'42"85  822,38
       5   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO             10'47"62  816,33
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD               10'51"03  812,05
       7   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       11'12"46  786,17
       8   ANGOSCINI  MARCO               1973   ESC SSD - BRESCIA          11'15"76  782,33
       9   BOVI  MARCO                    1971   LEOSPORT S.C. A R.L        11'27"09  769,43
      10   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD         11'42"39  752,67
      11   CORTELLAZZI  ENRICO            1973   ESC SSD - BRESCIA          11'46"67  748,11
      12   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL           11'49"75  744,87
      13   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA         11'56"75  737,59
      14   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                12'05"28  728,92
      15   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                12'17"18  717,15
      16   CAMMARATA  FILIPPO             1973   RIVIERA NUOTO VENETO       12'27"97  706,81
      17   BULLO  ANDREA                  1973   RIVIERA NUOTO VENETO       12'55"29  681,90
           CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE             Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         9'08"55  981,22
       2   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        9'58"92  898,70
       3   MONOLO LUCA                    1966   NUOTATORI MILANESI         10'21"55  865,98
       4   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA          10'31"35  852,54
       5   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                 10'47"49  831,29
       6   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO        11'01"09  814,19
       7   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                11'21"58  789,71
       8   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                  11'38"50  770,58
       9   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIB A        11'53"36  754,53
      10   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE             12'01"04  746,49
      11   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                       12'02"78  744,69
      12   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                  12'08"75  738,59
      13   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD         12'10"10  737,23
      14   FUGAZZA  MAURO                 1965   NUOTO MASTER CREMA         12'38"11  709,99
      15   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA      12'58"43  691,46
      16   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT           13'15"72  676,43
      17   MAZZALI  ALESSANDRO            1967   LEOSPORT S.C. A R.L        13'31"50  663,28
      18   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE       14'39"31  612,13
      19   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                16'42"06  537,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO          10'26"33  881,80
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO        11'04"18  831,55
       3   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRATO       11'47"22  780,95
       4   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                11'54"01  773,52
       5   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA        12'17"74  748,64
       6   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO              12'17"96  748,41
       7   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 200        12'26"39  739,96
       8   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                 12'36"73  729,85
       9   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO               12'36"78  729,80
      10   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT           13'47"11  667,75
      11   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              13'48"02  667,01
      12   BELOTTI GIANCARLO              1963   OLIMPIC SWIM PRO           14'04"78  653,78
      13   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              14'42"10  626,12
           RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI         11'15"30  851,15
       2   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT           12'32"57  763,76
       3   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM          12'33"06  763,26
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE       13'58"55  685,45
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO NUOTO              14'17"75  670,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                 12'35"75  804,02
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                  13'43"80  737,61
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    16'24"13  617,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORENTINO  ANTONIO            1949   DORIA NUOTO 2000 LOANO     13'46"58  781,22
       2   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA         14'27"55  744,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA        14'01"10  813,32
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO               17'35"39  648,18
       3   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   MASTERNUOTOFIDENZA         18'38"26  611,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"94  0,00
       2   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               0'38"07  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE            0'39"88  0,00
       4   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'43"32  0,00
       5   VAZZAZ  LISA                   1992   SPORT MANAGEMENT            0'44"40  0,00
       6   NODARI  STEFANIA               1990   ACQUAR` FRANCIACORTA        0'44"48  0,00
       7   YASSINI  JASMIN                1993   AQVASPORT DK SSD            0'44"87  0,00
       8   MARCUCCI  GIULIA               1994   NUOTO MASTER CREMA          0'52"56  0,00
           NEGRONI  MARTINA               1990   SPM SPORT - PAULLO         Ritirata    0,00
           ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SALO'     Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          0'35"66  857,82
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'38"57  793,10
       3   MORI ELENA                     1988   MASTER AICS BRESCIA         0'42"47  720,27
       4   FERRARI  SILVIA                1985   AQVASPORT DK SSD            0'43"12  709,42
       5   CROTTI LISA                    1989   AQVASPORT KRATOS            0'45"44  673,20
       6   MALANCHINI SILVIA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'46"83  653,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'37"33  808,73
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'38"77  778,69
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'43"07  700,95
       4   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'44"23  682,57
       5   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           0'44"46  679,04
       6   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA           0'45"53  663,08
       7   GIROTTO  VALENTINA             1980   RHODIGIUM NUOTO 200         0'48"41  623,63
       8   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                0'49"64  608,18
       9   BIASI  VALENTINA               1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'50"56  597,11
      10   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'53"91  560,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   LEOSPORT S.C. A R.L         0'34"65  907,07
       2   PIPPIONE  SARA                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'43"72  718,89
       3   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          0'43"97  714,81
       4   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'45"48  691,07
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'50"51  622,25
       6   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'51"89  605,70
       7   BOIARDI PAOLA                  1975   CAN NINO BIXIO              0'55"40  567,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO  MONJA              1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'39"24  813,71
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'43"51  733,85
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'44"01  725,52
       4   IARIA CARMELA                  1972   CAN NINO BIXIO              0'44"48  717,85
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'46"37  688,59
       6   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'47"74  668,83
       7   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            0'48"59  657,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'38"47  838,06
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'39"11  824,34
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'42"38  760,74
       4   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO NUOTO               0'43"79  736,24
       5   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          0'45"67  705,93
       6   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO NUOTO               0'45"76  704,55
       7   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'46"75  689,63
       8   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'54"74  588,97
       9   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   AQVASPORT KRATOS            1'03"26  509,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"01  818,09
       2   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRATO        0'43"56  770,20
       3   PAROLETTI MIRELLA              1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'44"36  756,31
       4   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'44"40  755,63
       5   CARMINATI  MONICA              1962   BERGAMO SWIM TEAM           0'45"85  731,73
       6   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'50"99  657,97
       7   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               0'51"65  649,56
       8   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'54"93  610,78
       9   POZZER  MORENA                 1962   FUMANE NUOTO ASD            0'56"03  598,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'41"93  856,67
       2   CESTARI  NADIA                 1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'49"54  725,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   BERGAMO NUOTO ASD           1'14"20  522,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO STEFANO               1990   NUOTATORI MILANESI          0'32"25  0,00
       2   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              0'35"11  0,00
       3   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'35"62  0,00
       4   VARINI ALEX                    1994   AQVASPORT KRATOS            0'36"46  0,00
       5   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO VENETO        0'40"25  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'29"45  906,96
       2   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO NUOTO               0'30"80  867,21
       3   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'30"87  865,24
       4   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'33"23  803,79
       5   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"43  775,78
       6   DA RIN  GIOVANNI               1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"58  750,70
       7   TONINI  SIMONE                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'37"59  710,56
       8   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'38"41  695,39
       9   FAVARO  DENIS                  1989   MONTENUOTO S.S.D RL         0'39"09  683,29
      10   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"12  682,77
      11   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'40"66  656,91
      12   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'44"60  598,88
           BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCHETTI  MAURO                1982   TIBIDABO SSD                0'31"51  850,52
       2   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'33"46  800,96
       3   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA           0'33"87  791,26
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"39  757,28
       5   GIOMO  SANDRO                  1981   RHODIGIUM NUOTO 200         0'35"85  747,56
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'36"17  740,95
       7   GEMMA MASSIMILIANO             1983   NC MILANO                   0'38"18  701,94
       8   VIRTUANI LORENZO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"29  605,10
           MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL        Ritirato    0,00
           MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'29"90  920,40
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          0'33"16  829,92
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'35"57  773,69
       4   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'37"88  726,50
       5   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'38"27  719,10
       6   ROZZONI DARIO                  1977   SPORT MANAGEMENT            0'38"39  716,85
       7   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'40"72  675,83
       8   BERTENI FABIO                  1979   AQVASPORT KRATOS            0'41"76  659,00
       9   CALVI MANUEL                   1978   SPORT MANAGEMENT            0'44"41  619,68
      10   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        0'46"11  596,83
      11   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          0'46"27  594,77
      12   ARESI NICOLA                   1979   SPORT MANAGEMENT            0'48"18  571,19
      13   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         1'01"65  446,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO NUOTO          0'32"39  863,85
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"06  798,06
       3   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA           0'37"73  741,58
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"16  733,23
       5   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'38"66  723,75
       6   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL         0'42"01  666,03
       7   VOLPI  PIERLUIGI               1970   SPORT MANAGEMENT            0'45"46  615,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"42  857,27
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'36"75  779,59
       3   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"91  776,21
       4   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"78  758,34
       5   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'41"07  697,59
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'44"05  650,40
           MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                       Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'33"17  893,88
       2   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'34"76  852,99
       3   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE NUOTO             0'37"22  796,61
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'42"14  703,61
       5   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"42  698,96
       6   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            0'43"68  678,80
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'45"35  653,80
       8   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"74  634,36
       9   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"65  609,46
      10   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               0'52"40  565,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'31"60  975,32
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'40"33  764,20
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"38  694,46
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'53"63  574,68
       5   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              1'04"04  481,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'52"49  617,83
       2   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR         0'54"37  596,47
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'59"14  548,36
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'02"50  518,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                0'38"19  881,64
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'41"66  808,21
       3   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'44"24  761,08
       4   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA NUOTO          0'45"30  743,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'55"53  657,48
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'40"79  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'41"93  0,00
       3   PAGIN  ALICE                   1992   RIVIERA NUOTO VENETO        0'44"86  0,00
       4   VERONESE NADINE                1991   NUOTATORI MILANESI          0'45"51  0,00
       5   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENETO        0'48"32  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE            0'50"60  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'35"34  935,20
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            0'36"47  906,22
       3   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"99  869,97
       4   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'41"50  796,39
       5   DI FIORE  GIULIA               1988   ESC SSD - BRESCIA           0'42"50  777,65
       6   SERAMONDI  FRANCESCA           1987   AQVASPORT KRATOS            0'42"68  774,37
       7   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'44"12  749,09
       8   ZAGO  ALICE                    1989   RIVIERA NUOTO VENETO        0'45"70  723,19
       9   MASSETTI BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'45"99  718,63
      10   SCOTTI  FEDERICA               1985   SPM SPORT - PAULLO          0'50"02  660,74
      11   COSTA  STEFANIA                1988   SPAZIO SPORT ONE            0'50"26  657,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           0'40"44  832,34
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            0'42"26  796,50
       3   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'53"78  625,88
       4   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              0'56"73  593,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'37"34  910,55
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'38"68  879,01
       3   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO NUOTO               0'40"76  834,15
       4   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"48  819,67
       5   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'46"49  731,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO  MONJA              1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'42"51  811,34
       2   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'49"79  692,71
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'50"94  677,07
       4   FUGAZZOLA SERENA               1972   SPORT MANAGEMENT            0'55"07  626,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'37"28  940,18
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'44"24  792,27
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        0'44"48  787,99
       4   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                0'45"55  769,48
       5   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'49"49  708,22
       6   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'49"98  701,28
       7   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO NUOTO               0'50"86  689,15
       8   GRASSI CRISTINA                1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'53"15  659,45
       9   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'56"10  624,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRATO        0'43"27  856,02
       2   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"56  850,32
       3   POZZER  MORENA                 1962   FUMANE NUOTO ASD            0'48"36  765,92
       4   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO NUOTO               0'48"80  759,02
       5   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               0'50"51  733,32
       6   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'53"61  690,92
       7   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'59"21  625,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'03"19  617,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'50"33  807,07
       2   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'52"47  774,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'00"56  707,23
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'04"17  667,45
       3   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   BERGAMO NUOTO ASD           1'14"34  576,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'33"01  0,00
       2   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'33"32  0,00
       3   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO VENETO        0'41"76  0,00
       4   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          0'48"69  0,00
           ORIZIO  LUCA                   1994   SPAZIO SPORT ONE           Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'29"99  962,65
       2   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"87  852,38
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"94  850,62
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'34"98  825,33
       5   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        0'35"11  822,27
       6   VIGNATI UMBERTO                1988   NUOTATORI MILANESI          0'35"26  818,77
       7   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'35"32  817,38
       8   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA NUOTO            0'36"23  796,85
       9   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          0'38"57  748,51
      10   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   AQVASPORT KRATOS            0'40"30  716,38
      11   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'40"36  715,31
      12   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'41"50  695,66
      13   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'41"93  688,53
      14   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            0'42"70  676,11
      15   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'44"95  642,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"85  914,60
       2   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'34"07  855,00
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            0'34"38  847,29
       4   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE NUOTO             0'36"00  809,17
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'36"30  802,48
       6   CAIROLI  ENRICO                1980   ESC SSD - BRESCIA           0'36"66  794,60
       7   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'37"22  782,64
       8   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"24  782,22
       9   MARTINI  SANDRO                1983   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'39"43  738,78
      10   BELOTTI  ROBERTO               1981   AQVASPORT KRATOS            0'40"01  728,07
      11   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'41"49  702,10
      12   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'41"83  696,39
      13   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'44"15  659,80
      14   LORENZI  LUCA                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"98  647,62
      15   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS            0'45"16  645,04
      16   PICCO MAURIZIO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'48"46  601,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           0'34"29  856,23
       2   ROBINO MINETTO  MATTEO         1977   LEOSPORT S.C. A R.L         0'34"80  843,68
       3   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                0'36"42  806,15
       4   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"38  745,56
       5   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO NUOTO               0'39"46  744,04
           ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"46  744,04
       7   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"74  703,40
       8   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'41"88  701,05
       9   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"65  688,39
      10   CICCHIELLO PAOLO               1975   GEAS                        0'43"07  681,68
      11   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          0'43"19  679,79
      12   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"59  673,55
      13   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'44"76  655,94
      14   PASSERA GIACOMO                1975   CAN NINO BIXIO              0'44"96  653,02
      15   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA           0'45"83  640,63
      16   ARESI NICOLA                   1979   SPORT MANAGEMENT            0'46"14  636,32
      17   BERTENI FABIO                  1979   AQVASPORT KRATOS            0'46"22  635,22
      18   SILVA  MANUELE                 1975   NUOTO MASTER CREMA          0'47"26  621,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'33"62  887,57
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'33"63  887,30
       3   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"10  826,59
       4   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"38  820,23
       5   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'37"13  803,66
       6   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"25  801,07
       7   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"60  793,62
       8   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'38"19  781,36
       9   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"27  779,72
      10   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"28  779,52
      11   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                0'38"85  768,08
      12   CAZZOLA VITTORIO               1971   LUGANO NUOTO                0'39"97  746,56
      13   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'41"09  726,21
      14   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'41"74  714,90
      15   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'42"47  702,61
      16   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            0'43"62  684,09
      17   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'44"77  666,52
      18   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'45"03  662,67
      19   GANDELLI  GABRIELE             1974   NUOTO MASTER CREMA          0'47"24  631,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRATO        0'35"62  850,93
       2   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"19  815,00
       3   MARTINELLI ROBERTO             1967   VEROLANUOTO                 0'38"39  789,53
       4   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB           0'38"82  780,78
       5   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'38"96  777,98
       6   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'40"60  746,55
           MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'40"60  746,55
       8   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  0'41"76  725,81
       9   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             0'42"30  716,55
      10   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'42"54  712,51
      11   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'56"96  532,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'36"22  869,96
       2   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE NUOTO             0'38"11  826,82
       3   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'40"10  785,79
       4   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                0'41"34  762,22
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'41"37  761,66
       6   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'41"87  752,57
       7   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'42"28  745,27
       8   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"78  736,56
       9   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'43"06  731,77
      10   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   FUMANE NUOTO ASD            0'44"74  704,29
      11   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               0'47"85  658,52
      12   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'47"99  656,60
      13   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            0'49"02  642,80
      14   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"01  605,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            0'39"12  836,40
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"54  734,62
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'47"78  684,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"95  776,56
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'46"85  728,50
       3   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'55"24  617,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'41"28  863,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           0'47"16  805,98
       2   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENETO        0'48"55  782,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'52"06  866,31
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERTIN  AYSECAN                 1992   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"71  0,00
       2   GARDIN  ANNA                   1992   LEOSPORT S.C. A R.L         0'32"18  0,00
       3   PAGIN  ALICE                   1992   RIVIERA NUOTO VENETO        0'32"24  0,00
       4   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'33"43  0,00
       5   VAZZAZ  LISA                   1992   SPORT MANAGEMENT            0'34"58  0,00
       6   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'35"15  0,00
       7   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE            0'36"41  0,00
       8   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENETO        0'37"16  0,00
       9   BONETTI  EMMA                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'38"80  0,00
      10   VERONESE NADINE                1991   NUOTATORI MILANESI          0'38"87  0,00
      11   NODARI  STEFANIA               1990   ACQUAR` FRANCIACORTA        0'39"27  0,00
      12   MARCUCCI  GIULIA               1994   NUOTO MASTER CREMA          0'39"52  0,00
           VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE           Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENETO        0'27"97  953,16
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"16  914,27
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'30"00  888,67
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"45  847,69
       5   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'31"56  844,74
       6   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"59  843,94
       7   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"89  836,00
       8   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'32"45  821,57
       9   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'32"81  812,56
      10   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'33"04  806,90
      11   FERRARI  SILVIA                1985   AQVASPORT DK SSD            0'34"24  778,62
      12   SERAMONDI  FRANCESCA           1987   AQVASPORT KRATOS            0'34"27  777,94
      13   BOSIO  CHIARA                  1989   ESC SSD - BRESCIA           0'34"65  769,41
      14   DI FIORE  GIULIA               1988   ESC SSD - BRESCIA           0'34"82  765,65
      15   MASSETTI BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'35"12  759,11
      16   CROTTI LISA                    1989   AQVASPORT KRATOS            0'35"49  751,20
      17   MORI ELENA                     1988   MASTER AICS BRESCIA         0'36"13  737,89
      18   ZAGO  ALICE                    1989   RIVIERA NUOTO VENETO        0'36"17  737,07
      19   MALANCHINI SILVIA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'39"62  672,89
      20   SCOTTI  FEDERICA               1985   SPM SPORT - PAULLO          0'40"02  666,17
      21   STERZA  VALERIA                1987   SPORT MANAGEMENT            0'41"81  637,65
      22   COSTA  STEFANIA                1988   SPAZIO SPORT ONE            0'43"26  616,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           0'28"82  918,11
       2   GRISA ELENA                    1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"16  822,76
       3   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           0'33"27  795,31
       4   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'33"94  779,61
       5   MAZZARON  VALERIA              1983   AS SOGEIS                   0'37"00  715,14
       6   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA           0'37"50  705,60
       7   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'39"16  675,69
       8   BIASI  VALENTINA               1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"55  636,82
       9   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                0'43"36  610,24
      10   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              0'43"42  609,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         0'30"04  892,81
       2   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"28  885,73
       3   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'31"30  856,87
       4   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'31"58  849,27
       5   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'34"75  771,80
       6   PIPPIONE  SARA                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'34"85  769,58
       7   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'38"80  691,24
       8   BOIARDI PAOLA                  1975   CAN NINO BIXIO              0'41"42  647,51
       9   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'41"76  642,24
      10   BARACCHETTI  DEBORAH           1977   RARI NANTES CREMA           0'59"67  449,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'30"54  888,34
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO NUOTO               0'33"77  803,38
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'33"98  798,41
       4   BETTONI  FRANCESCA             1974   MASTER AICS BRESCIA         0'34"66  782,75
       5   DE PACE IVANA                  1971   MASTER AICS BRESCIA         0'36"28  747,79
       6   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"48  743,70
       7   IARIA CARMELA                  1972   CAN NINO BIXIO              0'37"74  718,87
       8   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'37"79  717,91
       9   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            0'39"27  690,86
      10   FUGAZZOLA SERENA               1972   SPORT MANAGEMENT            0'40"69  666,75
      11   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'43"38  625,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'31"43  881,01
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'31"51  878,77
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"99  865,58
       4   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'33"03  838,33
       5   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'33"35  830,28
       6   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO NUOTO               0'33"41  828,79
       7   PERALI  COSTANZA               1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"69  798,21
       8   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'35"75  774,55
       9   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                0'37"04  747,57
      10   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'37"18  744,76
      11   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'38"68  715,87
      12   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'40"19  688,98
      13   GAZZOLI LAURA LUCIANA          1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'40"39  685,57
      14   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'41"66  664,67
      15   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   AQVASPORT KRATOS            0'44"32  624,77
      16   POLA  ELENA                    1967   RARI NANTES CREMA           0'45"19  612,75
      17   ZANIBONI  BARBARA              1968   RARI NANTES CREMA           0'48"51  570,81
      18   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'49"10  563,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'34"55  827,21
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'36"68  779,17
       3   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'38"43  743,69
       4   CARMINATI  MONICA              1962   BERGAMO SWIM TEAM           0'39"70  719,90
       5   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO NUOTO               0'41"77  684,22
       6   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'43"66  654,60
       7   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'46"27  617,68
       8   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'46"50  614,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'35"96  830,92
       2   CESTARI  NADIA                 1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"64  793,84
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO NUOTO          0'41"09  727,18
       4   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'49"81  599,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'37"45  827,24
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'40"50  764,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'51"62  637,54
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'57"23  575,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'24"59  0,00
       2   MARZULLO STEFANO               1990   NUOTATORI MILANESI          0'26"15  0,00
       3   FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'26"39  0,00
       4   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'27"01  0,00
       5   DEL NEGRO  LUCA                1990   SPORT MANAGEMENT            0'27"24  0,00
       6   MAGLIO ELIA                    1990   SPORT MANAGEMENT            0'28"44  0,00
       7   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE            0'28"64  0,00
       8   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"95  0,00
       9   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"00  0,00
      10   VARINI ALEX                    1994   AQVASPORT KRATOS            0'30"86  0,00
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'31"82  0,00
      12   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO VENETO        0'32"53  0,00
      13   BERETTA EDOARDO                1990   SPORT MANAGEMENT            0'33"91  0,00
      14   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          0'35"75  0,00
           COSTELLI  ALESSANDRO           1992   GESTIONI NUOTO SSD         Ritirato    0,00
           CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO NUOTO               0'26"12  895,48
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'26"43  884,98
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'26"68  876,69
       4   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'26"79  873,09
       5   VIGNATI UMBERTO                1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"80  872,76
       6   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'26"87  870,49
       7   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'27"08  863,74
       8   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'27"71  844,10
       9   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"24  828,26
      10   CALVI ALBERTO                  1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"64  816,69
      11   DEMATTE`  ALESSANDRO           1988   POL. R.N. TRENTO            0'28"97  807,39
      12   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'29"32  797,75
      13   MONDINI ELIA                   1986   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'29"53  792,08
      14   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE SSD -          0'29"73  786,75
      15   TINTI  ANDREA                  1988   AQVASPORT KRATOS            0'30"01  779,41
      16   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   AQVASPORT KRATOS            0'30"35  770,68
      17   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"48  767,39
      18   TONINI  SIMONE                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'30"67  762,63
      19   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                0'31"03  753,79
      20   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'31"22  749,20
      21   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'31"29  747,52
      22   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'31"43  744,19
      23   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'31"57  740,89
      24   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'31"75  736,69
      25   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'31"90  733,23
      26   LORENZETTI FERDINANDO          1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"04  707,93
      27   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'33"29  702,61
      28   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          0'33"50  698,21
      29   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'33"80  692,01
      30   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            0'33"90  689,97
      31   TACCHINI  ANDREA               1989   RARI NANTES CREMA           0'36"16  646,85
      32   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'36"54  640,12
      33   TORRI  DANIELE                 1989   G.A.M. TEAM                 0'37"39  625,57
      34   TREVISAN  LUCA                 1988   RIVIERA NUOTO VENETO        0'38"43  608,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'26"45  877,50
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"55  874,20
       3   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'26"96  860,91
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'27"00  859,63
       5   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            0'28"14  824,80
       6   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE NUOTO             0'28"22  822,47
       7   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'28"48  814,96
       8   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'28"60  811,54
       9   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"69  808,99
      10   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'28"70  808,71
      11   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           0'28"87  803,95
      12   GEMMA MASSIMILIANO             1983   NC MILANO                   0'29"03  799,52
      13   BELOTTI  ROBERTO               1981   AQVASPORT KRATOS            0'29"40  789,46
      14   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'29"85  777,55
      15   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"86  777,29
      16   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'29"89  776,51
      17   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA           0'29"90  776,25
      18   GRISI RICCARDO                 1984   SPORT MANAGEMENT            0'30"26  767,02
      19   MARTINI  SANDRO                1983   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'30"69  756,27
      20   RAMAZZOTTI  LUCA               1984   ASOLA NUOTO                 0'30"79  753,82
      21   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         0'30"82  753,08
      22   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA NUOTO                 0'30"88  751,62
      23   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"82  729,42
      24   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              0'31"94  726,68
      25   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'32"31  718,35
      26   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'32"45  715,25
      27   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENETO        0'32"64  711,09
      28   LORENZI  LUCA                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"97  663,71
      29   VIRTUANI LORENZO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'38"01  610,63
      30   PICCO MAURIZIO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'38"63  600,83
      31   POLA  FABIO                    1983   RARI NANTES CREMA           0'38"98  595,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'26"72  879,12
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'27"06  868,07
       3   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'27"67  848,93
       4   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          0'28"87  813,65
       5   GUIDI  GABRIELE                1977   ASD B2K SWIM TEAM           0'29"04  808,88
       6   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'29"28  802,25
       7   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'29"45  797,62
       8   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"88  786,14
       9   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          0'30"09  780,66
           BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'30"09  780,66
      11   ROSSI  ENEA                    1977   SPORT MANAGEMENT            0'30"34  774,23
      12   FROSI  STEFANO                 1975   NUOTO MASTER CREMA          0'30"35  773,97
      13   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'30"37  773,46
      14   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'30"41  772,44
      15   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                0'30"63  766,90
      16   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"70  765,15
      17   GRASSELLI  STEFANO             1976   SPM SPORT - PAULLO          0'30"72  764,65
      18   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              0'31"23  752,16
      19   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'31"43  747,38
      20   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO NUOTO               0'31"47  746,43
      21   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'31"80  738,68
      22   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'32"06  732,69
      23   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   AQVASPORT DK SSD            0'32"08  732,23
      24   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"15  730,64
      25   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            0'32"16  730,41
      26   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE            0'32"22  729,05
      27   ROZZONI DARIO                  1977   SPORT MANAGEMENT            0'32"59  720,77
      28   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT KRATOS            0'32"67  719,01
      29   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"93  713,33
      30   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          0'33"27  706,04
      31   CALVI MANUEL                   1978   SPORT MANAGEMENT            0'33"66  697,86
      32   CICCHIELLO PAOLO               1975   GEAS                        0'34"43  682,25
      33   PASSERA GIACOMO                1975   CAN NINO BIXIO              0'34"49  681,07
      34   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 200         0'36"47  644,09
      35   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'36"49  643,74
      36   MEZZARI  FABRIZIO              1975   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'37"12  632,81
      37   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"19  599,39
      38   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'40"96  573,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"60  909,77
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO NUOTO          0'26"67  907,39
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"72  905,69
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"62  876,18
       5   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'28"06  862,44
       6   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'28"31  854,82
       7   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"95  835,92
       8   CASSANI GIOVANNI               1971   LUGANO NUOTO                0'29"47  821,17
       9   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'29"59  817,84
      10   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"90  809,36
      11   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'30"02  806,13
      12   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"35  797,36
      13   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA           0'30"37  796,84
      14   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'30"74  787,25
      15   CAZZOLA VITTORIO               1971   LUGANO NUOTO                0'30"91  782,92
      16   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'31"12  777,63
      17   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'31"14  777,14
      18   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'31"19  775,89
      19   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                0'31"50  768,25
      20   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"57  766,55
      21   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"59  766,07
      22   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'31"88  759,10
      23   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'32"20  751,55
      24   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'32"26  750,15
      25   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"39  747,14
      26   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'32"40  746,91
      27   BOSCO LANFRANCO                1972   SPORT MANAGEMENT            0'32"59  742,56
      28   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'32"84  736,91
      29   BECCARI GIANPAOLO              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'34"96  692,22
      30   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         0'35"04  690,64
      31   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'35"76  676,73
      32   VOLPI  PIERLUIGI               1970   SPORT MANAGEMENT            0'36"10  670,36
      33   BOTTANI  GIUSEPPE              1970   RARI NANTES CREMA           0'37"61  643,45
      34   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"60  596,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'24"81  991,13
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"78  918,22
       3   MARTINELLI ROBERTO             1967   VEROLANUOTO                 0'27"86  882,63
       4   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"87  882,31
       5   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'29"86  823,51
       6   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'30"18  814,78
       7   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"76  799,41
       8   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             0'30"86  796,82
       9   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'31"28  786,13
      10   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              0'31"51  780,39
      11   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"64  777,18
      12   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'31"73  774,98
      13   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  0'31"85  772,06
      14   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'32"05  767,24
      15   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'35"58  691,12
      16   GATTI CARLO                    1967   CAN NINO BIXIO              0'38"99  630,67
      17   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"06  629,54
      18   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'41"64  590,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"14  886,99
       2   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'29"30  851,88
       3   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"67  841,25
       4   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"97  780,73
       5   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"04  779,03
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"85  759,82
       7   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"87  759,36
       8   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   FUMANE NUOTO ASD            0'33"75  739,56
       9   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"77  717,86
      10   PERSICO  MARCO                 1960   SPM SPORT - PAULLO          0'35"67  699,75
      11   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'36"23  688,93
      12   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            0'38"78  643,63
      13   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'40"46  616,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'28"01  921,46
       2   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          0'30"85  836,63
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"17  828,04
       4   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"22  776,94
       5   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'33"30  775,08
       6   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"18  755,12
       7   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"20  733,24
       8   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'36"09  715,16
       9   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'37"28  692,33
      10   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'50"06  515,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"68  846,28
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'36"03  744,10
       3   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"79  728,73
       4   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'37"04  723,81
       5   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'40"58  660,67
       6   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          0'42"16  635,91
       7   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'46"04  582,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'32"27  853,11
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'34"58  796,12
       3   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA NUOTO          0'36"40  756,32
       4   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'38"90  707,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'40"74  709,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"61  720,23
       2   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'49"20  682,32
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"81  0,00
       2   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'32"89  0,00
       3   GARDIN  ANNA                   1992   LEOSPORT S.C. A R.L         0'36"65  0,00
       4   YASSINI  JASMIN                1993   AQVASPORT DK SSD            0'46"28  0,00
           PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'31"84  888,82
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'33"30  849,85
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              0'35"01  808,34
       4   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'35"18  804,43
       5   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"44  798,53
       6   BOSIO  CHIARA                  1989   ESC SSD - BRESCIA           0'36"50  775,34
       7   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'36"83  768,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"98  888,06
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'35"05  810,27
       3   GRISA ELENA                    1983   SPORT MANAGEMENT            0'37"71  753,12
       4   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'41"86  678,45
       5   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'42"72  664,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         0'32"82  876,90
       2   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO NUOTO               0'36"20  795,03
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"48  747,92
       4   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            0'40"88  704,01
       5   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          0'42"13  683,12
       6   ZONIN  STEFANIA                1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'42"82  672,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'34"83  842,09
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'36"23  809,55
       3   BETTONI  FRANCESCA             1974   MASTER AICS BRESCIA         0'37"63  779,43
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'38"94  753,21
       5   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO NUOTO               0'39"46  743,28
       6   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'41"60  705,05
       7   SBERNA  STEFANIA               1972   LEAENA SSD                  0'53"89  544,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   0'43"61  680,12
           BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"73  918,77
       2   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'37"80  819,84
       3   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"87  818,33
       4   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"97  795,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIN  GABRIELLA                 1959   LEAENA SSD                  0'51"72  628,58
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO NUOTO          0'52"49  619,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"35  0,00
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"79  0,00
       3   FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'30"04  0,00
       4   MAGLIO ELIA                    1990   SPORT MANAGEMENT            0'31"12  0,00
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE            0'32"80  0,00
       6   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              0'32"88  0,00
       7   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO VENETO        0'33"87  0,00
       8   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"91  0,00
       9   BERETTA EDOARDO                1990   SPORT MANAGEMENT            0'35"81  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"64  899,78
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'29"85  833,17
       3   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'30"07  827,07
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'30"32  820,25
       5   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE SSD -          0'30"41  817,82
       6   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'30"61  812,48
       7   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"71  809,83
       8   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   AQVASPORT KRATOS            0'30"98  802,78
       9   DA RIN  GIOVANNI               1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"00  802,26
      10   MARTINELLI  RICCARDO           1985   RHODIGIUM NUOTO 200         0'31"84  781,09
      11   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'32"12  774,28
      12   DEMATTE`  ALESSANDRO           1988   POL. R.N. TRENTO            0'33"33  746,17
      13   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'34"18  727,62
      14   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD            0'35"92  692,37
      15   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        0'36"27  685,69
      16   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                0'37"70  659,68
      17   LORENZETTI FERDINANDO          1989   SPORT MANAGEMENT            0'38"17  651,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'27"41  912,44
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"15  888,45
       3   ARCHETTI  MAURO                1982   TIBIDABO SSD                0'28"66  872,64
       4   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'29"16  857,68
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'29"81  838,98
       6   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'30"13  830,07
       7   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"23  827,32
       8   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"47  820,81
       9   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            0'30"65  815,99
      10   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"99  807,03
      11   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         0'31"08  804,70
      12   CAIROLI  ENRICO                1980   ESC SSD - BRESCIA           0'31"78  786,97
      13   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'31"88  784,50
      14   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           0'31"94  783,03
      15   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'32"43  771,20
      16   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"18  753,77
      17   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'34"15  732,36
      18   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'35"24  709,70
      19   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'35"45  705,50
      20   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"76  699,38
      21   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'35"91  696,46
      22   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'36"74  680,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'27"97  900,25
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"29  859,68
       3   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"15  808,35
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'31"30  804,47
       5   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           0'31"39  802,17
       6   GUIDI  GABRIELE                1977   ASD B2K SWIM TEAM           0'31"82  791,33
       7   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'32"09  784,67
       8   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"44  776,20
       9   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'33"22  757,98
      10   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT KRATOS            0'34"95  720,46
      11   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE            0'35"45  710,30
      12   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        0'35"72  704,93
      13   FERRIGNO  LORENZO              1979   LEOSPORT S.C. A R.L         0'37"18  677,25
      14   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'37"45  672,36
      15   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'37"65  668,79
      16   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   AQVASPORT DK SSD            0'37"83  665,61
      17   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'38"42  655,39
      18   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO NUOTO               0'41"54  606,16
      19   MEZZARI  FABRIZIO              1975   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'41"99  599,67
      20   ZAMBONI  LUCA                  1978   AS SOGEIS                   0'46"18  545,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"97  918,48
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"64  866,73
       3   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"86  860,35
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"60  839,54
       5   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'31"92  804,82
       6   CASSANI GIOVANNI               1971   LUGANO NUOTO                0'31"98  803,31
       7   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'32"68  786,11
       8   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'33"55  765,72
       9   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"72  681,07
      10   BOSCO LANFRANCO                1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"40  669,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"03  938,28
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"79  882,85
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"29  868,27
       4   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'31"37  838,38
       5   MORZONE  ROBERTO               1968   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"47  835,72
       6   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"69  829,91
       7   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'34"57  760,78
       8   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'36"37  723,12
       9   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB           0'40"05  656,68
      10   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'40"15  655,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"69  876,83
       2   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"19  862,78
       3   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'34"09  789,38
       4   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRATO        0'35"00  768,86
       5   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'40"14  670,40
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'44"57  603,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'37"23  742,41
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"46  718,67
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO NUOTO               0'40"70  679,12
       4   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"17  640,26
       5   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE NUOTO             0'43"33  637,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'35"48  815,39
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          0'55"85  517,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'37"30  801,34
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'38"73  771,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENETO        0'48"20  678,01
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'14"00  0,00
       2   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE            1'30"66  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'16"69  861,13
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'18"26  843,85
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'18"51  841,17
       4   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            1'29"87  734,84
       5   STUCCHI MIRIAM                 1985   AS C. FUTURA TIRANO         1'32"53  713,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"72  753,92
       2   MOTOLA SUSANNA                 1980   AS C. FUTURA TIRANO         1'37"40  671,25
       3   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'42"56  637,48
       4   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'45"69  618,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                1'32"32  729,64
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'38"45  684,21
       3   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         1'44"92  642,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO NUOTO               1'33"20  756,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI MIRELLA              1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'36"91  765,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         1'43"93  758,78
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          2'21"23  558,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'31"67  896,04
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"85  790,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            2'00"33  712,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            1'10"97  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            1'03"49  911,80
       2   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE            1'17"08  751,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'04"91  900,48
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'17"67  752,54
       3   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         1'17"82  751,09
       4   MOSCONI  FABIO                 1980   CSS VERONA                  1'45"47  554,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO NUOTO               1'42"16  587,71
       2   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'45"97  566,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         1'21"16  748,64
       2   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   1'22"24  738,81
       3   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         1'22"60  735,59
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"36  728,89
       5   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            1'28"25  688,50
       6   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE            1'28"53  686,32
       7   PELIZZARI  CRISTIAN            1971   ACQUAR` FRANCIACORTA        1'37"98  620,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"79  733,81
       2   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'28"00  707,05
       3   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENETO        1'30"32  688,88
       4   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'32"52  672,50
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   1'36"77  642,97
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'39"43  625,77
       7   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'43"69  600,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'43"06  625,95
       2   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'47"72  598,87
       3   MORO  GIACOMO MARIA            1961   BERGAMO NUOTO ASD           2'12"22  487,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"32  578,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'29"77  807,51
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'59"06  608,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA NUOTO          1'33"36  811,80
       2   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         1'58"80  637,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'32"28  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'26"83  843,37
       2   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           1'37"93  747,78
       3   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'38"25  745,34
       4   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'38"97  739,92
       5   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          1'40"30  730,11
       6   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'41"61  720,70
       7   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   SIS NUOTO VERONA AS         1'41"80  719,35
       8   STUCCHI MIRIAM                 1985   AS C. FUTURA TIRANO         1'43"39  708,29
       9   FILINI  FRANCESCA              1989   NUOTO MASTER VERONA         1'49"23  670,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  1'44"31  716,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'40"98  744,70
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'42"37  734,59
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            1'45"23  714,63
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'48"55  692,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'43"08  734,48
       2   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'52"89  670,65
       3   DONIDA MAGLIO  SONDRA          1972   RARI NANTES CREMA           1'53"05  669,70
       4   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         2'09"09  586,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO NUOTO               1'50"13  714,16
       2   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'51"95  702,55
       3   GRASSI CRISTINA                1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'55"06  683,56
       4   RAVELLI MARIAELENA             1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  2'01"79  645,78
       5   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                2'15"33  581,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         1'41"79  813,05
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'52"22  737,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'27"80  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'28"80  0,00
       3   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'32"19  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'08"85  929,85
       2   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'10"01  914,44
       3   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'12"09  888,06
       4   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'15"45  848,51
       5   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'21"35  786,97
       6   TREVISAN  LUCA                 1988   ACQUAMBIENTE SSD -          1'22"48  776,19
       7   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'31"16  702,28
       8   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            1'31"56  699,21
       9   TREVISAN  LUCA                 1988   RIVIERA NUOTO VENETO        1'41"60  630,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            1'18"06  828,85
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'20"82  800,54
       3   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'26"96  744,02
       4   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'29"28  724,69
       5   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'31"00  710,99
       6   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'33"88  689,18
       7   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE            1'38"85  654,53
       8   KILDANI MIRCO                  1982   AS C. FUTURA TIRANO         1'40"97  640,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'20"35  814,06
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'22"48  793,04
       3   BONARDI  FABIO                 1978   AQVASPORT DK SSD            1'28"56  738,60
       4   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           1'33"58  698,97
       5   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'38"71  662,65
       6   ZAMBONI  LUCA                  1978   AS SOGEIS                   1'41"24  646,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'20"54  823,69
       2   BUGINI  RICCARDO               1971   SPAZIO SPORT ONE            1'23"72  792,40
       3   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE            1'26"68  765,34
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'28"83  746,82
       5   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'31"35  726,22
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE            1'33"58  708,91
       7   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE            1'37"81  678,25
       8   BARBATO  CLAUDIO               1971   RIVIERA NUOTO VENETO        1'38"42  674,05
       9   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'39"96  663,67
      10   FIN  SIMONE                    1974   ACQUAMBIENTE SSD -          1'50"98  597,77
      11   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            2'06"02  526,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'21"34  841,04
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'21"90  835,29
       3   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'26"59  790,05
       4   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'34"86  721,17
       5   SPATARI VINCENZO               1965   SPORT MANAGEMENT            1'35"03  719,88
       6   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'35"45  716,71
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'44"92  652,02
       8   RAVAZZA MASSIMO PIETRO         1968   NUOTATORI MILANESI          1'45"27  649,85
       9   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUAR` FRANCIACORTA        1'53"94  600,40
      10   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            1'55"07  594,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'30"05  788,01
       2   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'52"32  631,77
       3   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'59"70  592,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'33"10  791,73
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'34"10  783,32
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'49"07  675,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  2'12"81  577,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'00"55  677,89
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE FRANCESCA              1991   NUOTATORI MILANESI          1'09"27  0,00
       2   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            1'12"08  0,00
       3   ERTIN  AYSECAN                 1992   SAFA 2000 SSD SRL           1'13"55  0,00
       4   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'16"32  0,00
       5   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE            1'22"74  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            1'06"96  871,71
       2   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'09"96  834,33
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               1'10"95  822,69
       4   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENETO        1'13"23  797,08
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"36  795,67
       6   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENETO        1'13"83  790,60
       7   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'16"82  759,83
       8   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'19"11  737,83
       9   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   SIS NUOTO VERONA AS         1'21"98  712,00
      10   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           1'23"24  701,23
      11   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'26"91  671,61
      12   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          1'29"39  652,98
      13   FILINI  FRANCESCA              1989   NUOTO MASTER VERONA         1'36"66  603,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            1'08"97  839,93
       2   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           1'13"51  788,06
       3   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"48  757,45
       4   MOTOLA SUSANNA                 1980   AS C. FUTURA TIRANO         1'16"67  755,58
       5   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'21"73  708,80
       6   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          1'21"97  706,72
       7   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'22"95  698,37
       8   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"24  695,94
       9   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            1'24"35  686,78
      10   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'28"12  657,40
      11   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 1'29"13  649,95
      12   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'29"51  647,19
      13   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'29"53  647,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'09"74  849,01
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                1'10"49  839,98
       3   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                1'17"96  759,49
       4   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            1'19"24  747,22
       5   FRANCHIN  CHIARA               1975   NATATORIUM TREVISO          1'22"44  718,22
       6   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         1'26"12  687,53
       7   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         1'30"25  656,07
       8   LO SCHIAVO SIMONA              1976   AS C. FUTURA TIRANO         1'34"35  627,56
       9   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'40"22  590,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            1'26"68  695,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'13"66  831,39
       2   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO NUOTO               1'16"27  802,94
       3   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO NUOTO               1'19"05  774,70
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'20"35  762,17
       5   BERTOLDO  MANUELA              1967   RIVIERA NUOTO VENETO        1'25"92  712,76
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'30"74  674,90
       7   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'37"47  628,30
       8   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          1'43"40  592,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO NUOTO               1'22"05  770,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'01"84  566,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'49"10  680,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'58"17  0,00
       2   CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENETO        0'59"40  0,00
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  1'02"68  0,00
       4   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            1'04"71  0,00
       5   CUCCO MATTEO                   1990   NUOTATORI MILANESI          1'05"87  0,00
       6   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            1'05"94  0,00
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'11"84  0,00
       8   ARMELLONI  ENRICO              1992   NUOTO MASTER CREMA          1'14"57  0,00
       9   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'17"46  0,00
      10   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO NUOTO               1'24"89  0,00
           PEROTTI  GIACOMO               1993   AQVASPORT DK SSD           Ritirato    0,00
           MELOTTI  ANDREA                1992   SPORTING CLUB ARBIZZANO    Ritirato    0,00
           GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                 Ritirato    0,00
           AVEZZU`  EDOARDO               1990   ACQUAMBIENTE SSD -         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           0'56"94  908,15
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'59"31  871,86
       3   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'00"04  861,26
       4   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'01"19  845,07
       5   CALVI ALBERTO                  1985   SPORT MANAGEMENT            1'03"13  819,10
       6   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'03"45  814,97
       7   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'05"73  786,70
       8   CAPPALUNGA  ENRICO             1988   AQVASPORT KRATOS            1'05"94  784,20
       9   MONDINI ELIA                   1986   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'06"23  780,76
      10   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE            1'07"02  771,56
      11   TINTI  ANDREA                  1988   AQVASPORT KRATOS            1'08"02  760,22
      12   RAMANZINI  ANDREA              1987   CSS VERONA                  1'10"54  733,06
      13   CONSOLI  DANIELE               1985   GESTIONI NUOTO SSD          1'11"04  727,90
      14   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'14"70  692,24
      15   TORRI  DANIELE                 1989   G.A.M. TEAM                 1'14"85  690,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENETO        1'00"67  849,51
       2   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'01"89  832,77
       3   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            1'04"18  803,05
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'04"74  796,11
       5   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            1'05"46  787,35
       6   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"09  779,85
       7   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE            1'08"15  756,27
       8   KILDANI MIRCO                  1982   AS C. FUTURA TIRANO         1'08"49  752,52
       9   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'10"86  727,35
      10   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENETO        1'12"46  711,29
      11   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'12"97  706,32
      12   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS            1'14"61  690,79
      13   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE            1'14"83  688,76
      14   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          1'16"13  677,00
      15   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE            1'20"16  642,96
      16   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE            1'23"07  620,44
      17   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'23"16  619,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'59"06  886,05
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'01"76  847,31
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'04"67  809,19
       4   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          1'07"17  779,07
       5   PAOLETTI  ANDREA               1975   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'08"40  765,06
       6   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'08"47  764,28
       7   LOMONACO  LORENZO              1975   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'08"52  763,72
       8   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                1'10"96  737,46
       9   TICOZZI  MAURO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'12"48  721,99
      10   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PC           1'14"11  706,11
      11   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'15"52  692,93
      12   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'17"69  673,57
      13   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'18"48  666,79
      14   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  1'19"37  659,32
      15   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  1'20"55  649,66
      16   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           1'20"72  648,29
      17   BRAGHINI  MARCO                1978   G.A.M. TEAM                 1'30"92  575,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'03"11  841,86
       2   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          1'04"10  828,86
       3   ANGOSCINI  MARCO               1973   ESC SSD - BRESCIA           1'04"59  822,57
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'04"77  820,29
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'05"04  816,88
       6   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         1'06"60  797,75
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'07"56  786,41
       8   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          1'09"65  762,81
       9   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   1'10"11  757,81
      10   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'10"60  752,55
      11   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE            1'13"03  727,51
      12   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE            1'13"95  718,46
      13   CAMBIAGHI ANDREA               1970   AS C. FUTURA TIRANO         1'14"60  712,20
      14   BARBATO  CLAUDIO               1971   RIVIERA NUOTO VENETO        1'20"91  656,66
      15   REGGIANI  DANIELE              1973   BERGAMO NUOTO ASD           1'21"18  654,47
      16   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            1'30"60  586,42
           METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'56"85  959,01
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'57"95  940,81
       3   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         1'06"31  822,20
       4   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          1'08"23  799,06
       5   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'11"56  761,88
       6   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'12"28  754,29
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'12"81  748,80
       8   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          1'14"57  731,13
       9   SPATARI VINCENZO               1965   SPORT MANAGEMENT            1'15"47  722,41
      10   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'17"50  703,48
      11   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 1'17"70  701,67
      12   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          1'18"46  694,88
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'22"49  660,93
      14   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'22"65  659,65
      15   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            1'27"41  623,73
      16   RAVAZZA MASSIMO PIETRO         1968   NUOTATORI MILANESI          1'28"20  618,14
      17   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUAR` FRANCIACORTA        1'33"49  583,16
      18   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            1'36"22  566,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'04"16  863,00
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 1'05"18  849,49
       3   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'15"55  732,89
       4   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   ESC SSD - BRESCIA           1'39"02  559,18
       5   MORO  GIACOMO MARIA            1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'46"15  521,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'20"93  714,82
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  1'24"52  684,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'15"99  798,66
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'19"03  767,94
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'19"38  764,55
       4   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             1'32"79  654,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'28"22  708,23
       2   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERONA        1'47"53  581,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA NUOTO          1'26"94  768,35
           BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  1'17"30  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'16"58  829,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENONS        1'17"91  812,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBERNA  STEFANIA               1972   LEAENA SSD                  2'03"31  535,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO NUOTO               1'38"28  714,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIN  GABRIELLA                 1959   LEAENA SSD                  2'04"43  608,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'44"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'43"54  636,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           1'01"47  0,00
       2   CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENETO        1'07"63  0,00
       3   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'08"23  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'59"59  927,84
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENETO        1'00"77  909,82
       3   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI          1'08"17  811,06
       4   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'14"64  740,76
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   1'17"93  709,48
       6   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          1'19"84  692,51
       7   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          1'29"01  621,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              1'00"43  921,40
       2   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENONS        1'03"13  881,99
       3   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENETO        1'05"68  847,75
       4   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         1'09"21  804,51
       5   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  1'10"88  785,55
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'14"49  747,48
       7   BETTINAZZI  MORENO             1982   NUOTO PIOMBINO              1'17"92  714,58
       8   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'25"77  649,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               1'16"09  742,94
       2   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'20"32  703,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'12"51  794,51
       2   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         1'13"34  785,52
       3   SAVOIA  ANDREA                 1970   SIS NUOTO VERONA AS         1'14"15  776,94
       4   TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'20"48  715,83
           PICCOLI  GIOVANNI              1972   MASTERNUOTOFIDENZA         Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORZONE  ROBERTO               1968   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"91  809,77
       2   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"40  734,33
       3   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'21"73  722,38
       4   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENETO        1'22"79  713,13
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'33"14  633,88
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'48"17  545,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'31"14  668,09
       2   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               2'14"98  451,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         1'44"30  607,29
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'12"20  479,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'52"40  592,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB           2'03"17  578,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA NUOTO          1'55"81  690,70
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEGODI      2'22"42  0,00
       2   FASSONE FRANCESCA              1991   NUOTATORI MILANESI          2'35"94  0,00
       3   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           2'43"20  0,00
       4   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            2'46"03  0,00
       5   PERONI  MARTA                  1991   CSS VERONA                  2'54"19  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'15"57  929,19
       2   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'19"52  902,88
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'22"63  883,19
       4   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'28"76  846,80
       5   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA NUOTO            2'30"99  834,29
       6   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            2'31"38  832,14
       7   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  2'42"20  776,63
       8   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENETO        2'42"25  776,39
       9   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'50"06  740,74
      10   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENETO        2'54"02  723,88
      11   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           3'00"31  698,63
      12   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           3'03"31  687,20
      13   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 3'09"06  666,30
      14   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          3'10"99  659,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  2'52"52  739,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          3'09"62  679,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'28"68  636,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'08"55  711,91
       2   BERTOLDO  MANUELA              1967   RIVIERA NUOTO VENETO        3'13"49  693,73
       3   RAVELLI MARIAELENA             1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  3'24"95  654,94
       4   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          3'46"60  592,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           2'51"37  806,33
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  2'57"34  779,18
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'23"78  678,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                3'16"72  750,00
       2   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         3'40"40  669,42
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          4'06"94  597,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          2'55"17  883,54
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'05"44  630,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         2'17"50  0,00
       2   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEGODI      2'19"69  0,00
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            2'23"85  0,00
       4   CUCCO MATTEO                   1990   NUOTATORI MILANESI          2'24"46  0,00
       5   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'32"47  0,00
       6   ARMELLONI  ENRICO              1992   NUOTO MASTER CREMA          2'50"13  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           2'10"33  872,25
       2   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'17"15  828,87
       3   FRIZZARIN  MARCO               1989   NUOTATORI TRENTINI          2'18"61  820,14
       4   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          2'24"69  785,68
       5   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE            2'26"40  776,50
       6   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 2'29"03  762,80
       7   TREVISAN  LUCA                 1988   ACQUAMBIENTE SSD -          2'38"00  719,49
       8   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           2'38"81  715,82
       9   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            2'43"38  695,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         2'03"04  932,22
       2   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'04"17  923,73
       3   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'07"23  901,52
       4   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         2'09"50  885,71
       5   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'24"40  794,32
       6   BETTINAZZI  MORENO             1982   NUOTO PIOMBINO              2'33"78  745,87
       7   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              2'34"97  740,14
       8   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE            2'38"77  722,43
       9   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'45"69  692,26
      10   MOSCONI  FABIO                 1980   CSS VERONA                  2'50"00  674,71
      11   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZZANO     2'51"51  668,77
      12   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            3'04"42  621,95
      13   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE            3'10"57  601,88
      14   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE            3'13"97  591,33
      15   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE            3'21"49  569,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'17"45  844,96
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         2'17"58  844,16
       3   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          2'28"26  783,35
       4   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          2'29"75  775,56
       5   LOMONACO  LORENZO              1975   SPORTING CLUB ARBIZZANO     2'40"72  722,62
       6   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 3'02"45  636,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          2'28"10  793,45
       2   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          2'34"55  760,34
       3   BUGINI  RICCARDO               1971   SPAZIO SPORT ONE            2'37"62  745,53
       4   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          2'40"63  731,56
       5   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'43"80  717,40
       6   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            2'44"46  714,52
       7   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  3'01"61  647,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            3'40"64  544,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         2'53"94  710,07
       2   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              3'12"61  641,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  3'03"73  740,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA NUOTO          2'57"70  802,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   GENOVA NUOTO                3'51"58  652,13
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  2'54"85  0,00
       2   PERONI  MARTA                  1991   CSS VERONA                  3'34"62  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENETO        2'40"22  892,27
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            3'02"57  783,04
       3   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZZANO     3'06"28  767,45
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         3'10"77  749,38
       5   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            3'16"12  728,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            2'46"69  867,54
       2   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENONS        2'57"62  814,15
       3   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         3'26"41  700,60
       4   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         3'40"42  656,07
       5   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            3'43"22  647,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'49"03  875,35
       2   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            3'48"53  647,44
       3   ZILOCCHI  ENRICA               1977   MASTERNUOTOFIDENZA          3'52"40  636,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROLA KATIUSCIA             1974   CAN NINO BIXIO              3'28"13  723,63
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'45"95  666,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            3'03"53  836,76
       2   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         3'35"86  711,43
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'39"54  699,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         3'38"10  728,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'56"30  764,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'31"85  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            2'33"81  0,00
       3   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     2'36"50  0,00
       4   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'38"58  0,00
       5   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  2'52"05  0,00
       6   PEROTTI  GIACOMO               1993   AQVASPORT DK SSD            3'03"01  0,00
       7   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO NUOTO               3'23"29  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA NUOTO            2'22"49  906,17
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENETO        2'24"59  893,01
       3   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            2'28"06  872,08
       4   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'33"31  842,22
       5   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          2'35"32  831,32
       6   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE            2'59"24  720,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              2'21"57  905,63
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           2'24"67  886,22
       3   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENONS        2'25"44  881,53
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                2'49"47  756,54
       5   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  3'01"07  708,07
       6   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 3'03"46  698,84
       7   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE            3'20"98  637,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  FABIO                 1978   AQVASPORT DK SSD            3'09"38  702,13
       2   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  3'15"43  680,40
           LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD               Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  ANDREA                 1970   SIS NUOTO VERONA AS         2'48"66  798,35
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'51"19  786,55
       3   PICCOLI  GIOVANNI              1972   MASTERNUOTOFIDENZA          3'03"42  734,11
       4   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'12"74  698,61
       5   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO              3'14"28  693,07
       6   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            3'28"20  646,73
       7   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE            3'29"19  643,67
       8   FIN  SIMONE                    1974   ACQUAMBIENTE SSD -          3'37"13  620,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'34"37  888,58
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'42"88  842,15
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'57"87  771,18
       4   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  3'14"95  703,62
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   3'22"29  678,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'39"14  896,00
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'00"47  790,10
       3   MAZZA ROBERTO                  1961   SPORT MANAGEMENT            3'25"11  695,19
       4   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'09"24  572,10
       5   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'24"61  538,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'07"75  783,17
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 3'26"60  711,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'59"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'44"00  802,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'38"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'47"29  760,24
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  CRISTINA                1990   OLIMPIC SWIM PRO            5'38"65  0,00
       2   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEGODI      6'01"11  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'45"73  924,51
       2   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'14"39  840,23
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               5'21"92  820,58
       4   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA NUOTO            5'38"39  780,64
       5   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           6'00"07  733,64
       6   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      6'36"12  666,87
       7   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         6'41"93  657,23
       8   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 6'53"16  639,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         6'32"08  687,97
       2   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          6'38"59  676,74
       3   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            7'12"09  624,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHIN  CHIARA               1975   NATATORIUM TREVISO          6'25"74  706,80
       2   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         6'30"62  697,97
       3   LO SCHIAVO SIMONA              1976   AS C. FUTURA TIRANO         7'16"99  623,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          6'17"10  732,25
       2   CASAROLA KATIUSCIA             1974   CAN NINO BIXIO              6'29"06  709,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSSARELLO PAOLA               1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  5'27"62  864,05
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            6'03"27  779,26
       3   GAZZOLI LAURA LUCIANA          1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  7'01"65  671,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  6'16"47  772,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                7'03"09  736,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           6'06"84  897,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'25"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        9'08"92  702,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         4'53"66  0,00
       2   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEGODI      5'01"59  0,00
       3   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'21"58  0,00
       4   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            5'22"26  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           4'14"54  964,52
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            4'38"58  881,29
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA NUOTO            4'39"07  879,74
       4   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'50"99  843,71
       5   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          4'52"17  840,30
       6   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          5'20"16  766,84
       7   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      5'31"04  741,63
       8   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            5'32"49  738,40
       9   RAMANZINI  ANDREA              1987   CSS VERONA                  5'41"16  719,63
      10   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          5'47"94  705,61
      11   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            6'02"68  676,93
      12   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               6'04"34  673,85
      13   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          6'14"23  656,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         4'23"36  927,70
       2   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           5'13"54  779,23
       3   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            5'19"86  763,83
       4   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          5'55"74  686,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         4'51"74  858,23
       2   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'01"70  829,90
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                5'12"68  800,75
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS            5'21"17  779,59
       5   PAOLETTI  ANDREA               1975   FONDAZIONE M.BENTEGODI      5'46"84  721,89
       6   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PC           5'46"95  721,66
       7   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           6'03"70  688,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'57"78  854,79
       2   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          5'34"88  760,09
       3   PRADELLI  OLIVIERO             1973   CAN NINO BIXIO              5'54"65  717,72
       4   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            5'56"55  713,90
       5   CAMBIAGHI ANDREA               1970   AS C. FUTURA TIRANO         7'04"11  600,17
           TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS MILLENNIUM Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           4'56"62  866,73
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRATO        5'17"77  809,04
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'17"85  808,84
       4   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          5'57"56  719,01
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'18"50  679,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 4'53"83  898,58
       2   SORMANI  LUIGI                 1963   BARZANÒ ACQUACLUB           7'06"14  619,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           6'10"77  744,61
       2   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         6'40"08  690,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         6'33"74  744,76
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   6'39"87  733,34
       3   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             7'39"86  637,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORENTINO  ANTONIO            1949   DORIA NUOTO 2000 LOANO      6'39"14  770,06
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB           8'15"34  620,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   GENOVA NUOTO                8'08"39  668,20
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA               25820,92
            2      SPORT MANAGEMENT                  25725,92
            3      ESC SSD - BRESCIA                 25407,41
            4      GEAS                              23849,94
            5      LEAENA SSD                        23541,25
            6      AQVASPORT KRATOS                  22466,10
            7      RIVIERA NUOTO VENETO              19543,70
            8      SPORT MANAGEMENT SR               17531,80
            9      NUOTATORI TRENTINI                16646,12
           10      DDS                               16528,75
           11      BERGAMO SWIM TEAM                 16089,46
           12      SPAZIO SPORT ONE                  15664,01
           13      CARONNO P N                       13986,62
           14      REZZATO NUOTO                     13664,14
           15      SPM SPORT - PAULLO                13652,60
           16      VEROLANUOTO                       13372,47
           17      CAN BALDESIO                      13015,81
           18      SPORT & FITNESS MILLENNIUM BS     12169,49
           19      NATATORIUM TREVISO                11747,05
           20      PADOVANUOTO S.R.L.                11722,48
           21      AS SOGEIS                         11631,77
           22      TENNIS CLUB PESCHIERA             11269,95
           23      AQVASPORT DK SSD                  11213,62
           24      NUOTO MASTER CREMA                11028,46
           25      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               10873,68
           26      CAN VITTORINO                     10792,61
           27      G.A.M. TEAM                       10657,68
           28      SAFA 2000 SSD SRL                 10427,87
           29      LEOSPORT S.C. A R.L               10312,58
           30      NUOTATORI MILANESI                10220,17
           31      BERGAMO NUOTO ASD                  9796,13
           32      TIBIDABO SSD                       9704,15
           33      RARI NANTES CREMA                  9303,70
           34      SISPORT FIAT S.P.A.                8797,35
           35      ACQUAMBIENTE SSD -                 8701,43
           36      CAN NINO BIXIO                     8663,22
           37      CHIARI NUOTO                       8635,14
           38      GYMNASIUM SPILIMBERGO              8346,03
           39      MILANO NUOTO MASTER                8279,32
           40      GESTIONI NUOTO SSD                 7822,42
           41      ALBATROS ASD LUMEZZANE             7617,56
           42      NUOTO MASTER VERONA                7582,95
           43      VIMERCATE NUOTO                    7517,99
           44      CSS VERONA                         7462,25
           45      SPORTING CLUB ARBIZZANO            7351,11
           46      POL S.GIULIANO                     6816,68
           47      AS C. FUTURA TIRANO                6805,96
           48      NC MILANO                          6726,40
           49      REGGIANA NUOTO                     6602,71
           50      CAN LECCO                          6265,60
           51      POL. R.N. TRENTO                   6213,11
           52      LA WELLNESS                        6145,82
           53      SIS NUOTO VERONA AS                6083,35
           54      LUGANO NUOTO                       6068,94
           55      VILLA BONELLI NUOTO                5827,33
           56      SETTEFRATI LIBERTAS                5748,65
           57      NORD PADANIA NUOTO                 5728,32
           58      GESTISPORT COOP                    5725,18
           59      CLOROLESI TREVIGLIO                5399,40
           60      CAN MINCIO                         5163,40
           61      NUOTATORI VENEZIANI                5089,77
           62      A.R.C.A. SSD. RL                   5030,41
           63      RHODIGIUM NUOTO 200                4980,05
           64      MASTERNUOTOFIDENZA                 4953,46
           65      AICS PAVIA NUOTO                   4873,45
           66      MONTENUOTO S.S.D RL                4838,93
           67      H. SPORT SSD - PRATO               4836,00
           68      SONCINO SC SRL                     4835,02
           69      ACQUAVIVA 2001 SRL                 4769,84
           70      AS L. NUOTO GIUNONE                4662,89
           71      S.S.V. BOZEN                       4280,76
           72      OLIMPIC SWIM PRO                   4182,17
           73      CANOTTIERI GARDA SALO'             3725,33
           74      UISP NUOTO CORDENONS               3389,76
           75      BARZANÒ ACQUACLUB                  3256,34
           76      BRINDISI NUOTO ASD                 3129,53
           77      MASTER MELZO NUOTO                 3117,78
           78      BUSTO NUOTO AS                     3074,63
           79      NUOTATORI CANAVESANI               2924,11
           80      FUMANE NUOTO ASD                   2808,56
           81      GENOVA NUOTO                       2806,98
           82      RN NOVARA ASD                      2560,26
           83      PRATOGRANDE SPORT                  2386,93
           84      ASOLA NUOTO                        2368,74
           85      VERSILIANUOTO                      2344,46
           86      ASA  CINISELLO                     2303,95
           87      ICE CLUB COMO                      2151,98
           88      ACQUAR` FRANCIACORTA               1803,69
           89      MODENA NUOTO                       1778,51
           90      S.S. ROVIGO NUOTO                  1663,30
           91      CUS BRESCIA                        1641,13
           92      FLAMINIO SPORTING CLUB             1622,84
           93      AS MERANO                          1601,40
           94      ASD B2K SWIM TEAM                  1600,21
           95      NUOTO AICS BOLOGNA                 1580,02
           96      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE           1578,11
           97      IN SPORT SRL                       1573,05
           98      SSV BRIXEN                         1571,08
           99      DORIA NUOTO 2000 LOANO             1551,28
          100      RN FRIULIA                         1551,19
          101      RN SARONNO                         1508,27
          102      FONDAZIONE M.BENTEGODI             1486,95
          103      NUOTO VICENZA LIB A                1461,22
          104      NUOTO PIOMBINO                     1460,45
          105      RN UOEI TREVISO                    1448,80
          106      ACTIVA NUOTO - PC                  1427,77
          107      AM.NUOTO CASALE SCO                1298,08
          108      QUANTA SPORT VILLAGE               1297,58
          109      JESOLONUOTO ASD                    1291,73
          110      GIS SRL                            1235,27
          111      TORINO NUOTO                       1218,42
          112      TEAM INSUBRIKA ASD                 1201,55
          113      GRUPPO IN FORMA AS                 1153,90
          114      MALASPINA SC                        881,64
          115      CORSIA 8 SSD                        839,98
          116      NC 91 PARMA                         832,41
          117      COOP IL CIGNO                       830,87
          118      CILO SRL SSD                        812,05
          119      RARI NANTES VENEZIA                 748,64
          120      LIB MERATE DUE                      746,49
          121      SPORTING CLUB VERONA                581,05
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               130     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                121     
                Numero di società partecipanti                           121     

                Numero totale di atleti iscritti                         960     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        87     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,06 %   
                Numero di atleti iscritti online                         873     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                            815     
                Numero di atleti assenti                                 145     
                Percentuale di atleti assenti                          15,10 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      57     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1774     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        163     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,19 %   

                Numero totale di gare disputate                         1460     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              130     

                Numero di assenze dalle gare                             314     
                Percentuale di assenze                                 17,70 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                          16      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS MERANO                              1         0         1
              2      SSV BRIXEN                             0         1         1
              3      S.S.V. BOZEN                           2         3         5
              4      REGGIANA NUOTO                         1         5         6
              5      ASS.SPORTIVA DINAMIC                   2         0         2
              6      MODENA NUOTO                           1         0         1
              7      NC 91 PARMA                            1         0         1
              8      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         1         1
              9      MASTERNUOTOFIDENZA                     2         4         6
             10      VILLA BONELLI NUOTO                    3         3         6
             11      RN FRIULIA                             1         0         1
             12      GYMNASIUM SPILIMBERGO                  0         5         5
             13      UISP NUOTO CORDENONS                   1         1         2
             14      FLAMINIO SPORTING CLUB                 0         1         1
             15      ASD SANTA CLARA - GENOVA               1         0         1
             16      GENOVA NUOTO                           1         1         2
             17      DORIA NUOTO 2000 LOANO                 0         1         1
             18      GEAS                                   9        14        23
             19      CAN VITTORINO                          4         5         9
             20      CAN NINO BIXIO                         4         4         8
             21      CLOROLESI TREVIGLIO                    2         3         5
             22      OLIMPIC SWIM PRO                       3         4         7
             23      MASTER AICS BRESCIA                   10        17        27
             24      CANOTTIERI GARDA SALO'                 3         3         6
             25      BERGAMO NUOTO ASD                      4         6        10
             26      CHIARI NUOTO                           3         5         8
             27      VEROLANUOTO                            1         8         9
             28      AS SOGEIS                              2        11        13
             29      G.A.M. TEAM                            6        12        18
             30      ALBATROS ASD LUMEZZANE                 1         7         8
             31      CAN LECCO                              6         2         8
             32      ICE CLUB COMO                          1         2         3
             33      CAN BALDESIO                           1         8         9
             34      CAN MINCIO                             0         7         7
             35      ASOLA NUOTO                            0         3         3
             36      RN LEGNANO                             1         1         2
             37      NUOTATORI MILANESI                     5         8        13
             38      NORD PADANIA NUOTO                     1         4         5
             39      MALASPINA SC                           0         1         1
             40      VIMERCATE NUOTO                        3         5         8
             41      ASA  CINISELLO                         0         2         2
             42      COOP IL CIGNO                          0         4         4
             43      POL S.GIULIANO                         1         5         6
             44      NC MILANO                              1         3         4
             45      MASTER MELZO NUOTO                     1         4         5
             46      DDS                                    6         9        15
             47      AICS PAVIA NUOTO                       1         3         4
             48      AS C. FUTURA TIRANO                    3         2         5
             49      CARONNO P N                            1        12        13
             50      RN SARONNO                             0         1         1
             51      BUSTO NUOTO AS                         2         1         3
             52      IN SPORT SRL                           0         1         1
             53      GESTISPORT COOP                        2         5         7
             54      SONCINO SC SRL                         0         3         3
             55      QUANTA SPORT VILLAGE                   0         2         2
             56      GIS SRL                                0         1         1
             57      CUS BRESCIA                            1         0         1
             58      CILO SRL SSD                           0         3         3
             59      LIB MERATE DUE                         0         2         2
             60      REZZATO NUOTO                          9         6        15
             61      PRATOGRANDE SPORT                      2         1         3
             62      MILANO NUOTO MASTER                    0         5         5
             63      SPAZIO SPORT ONE                       5        19        24
             64      SPORT MANAGEMENT                      36        77       113
             65      ACTIVA NUOTO - PC                      0         1         1
             66      GESTIONI NUOTO SSD                     0         8         8
             67      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         4         6
             68      SPM SPORT - PAULLO                     5         8        13
             69      NUOTO MASTER CREMA                     5         8        13
             70      LA WELLNESS                            0         5         5
             71      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         1         1
             72      BERGAMO SWIM TEAM                      5         7        12
             73      ACQUAR` FRANCIACORTA                   1         5         6
             74      AQVASPORT KRATOS                       6        22        28
             75      AQVASPORT DK SSD                       4         6        10
             76      SPORT & FITNESS MILLENNIUM BS          6         4        10
             77      BARZANÒ ACQUACLUB                      0         3         3
             78      TIBIDABO SSD                           3         9        12
             79      RARI NANTES CREMA                      5         7        12
             80      LEAENA SSD                             7        13        20
             81      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               0         2         2
             82      ESC SSD - BRESCIA                     16        34        50
             83      SISPORT FIAT S.P.A.                    2         4         6
             84      NUOTATORI CANAVESANI                   2         1         3
             85      RN NOVARA ASD                          1         1         2
             86      SAFA 2000 SSD SRL                      5         8        13
             87      TORINO NUOTO                           1         0         1
             88      AQUARIUM NOVI LIGURE                   1         0         1
             89      POLISPORTIVA RONCHI                    1         2         3
             90      BRINDISI NUOTO ASD                     0         2         2
             91      GRUPPO IN FORMA AS                     0         1         1
             92      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             93      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             94      A.N. LUCCA CAPANNORI                   0         1         1
             95      NUOTO LIFE STYLE                       0         2         2
             96      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         7         9
             97      CORSIA 8 SSD                           1         0         1
             98      H. SPORT SSD - PRATO                   1         2         3
             99      POL. R.N. TRENTO                       0         5         5
            100      AMICI NUOTO RIVA                       1         0         1
            101      NUOTATORI TRENTINI                     7         7        14
            102      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
            103      PADOVANUOTO S.R.L.                     1         6         7
            104      AM.NUOTO CASALE SCO                    1         0         1
            105      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         1         2
            106      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         5         5
            107      RN UOEI TREVISO                        0         2         2
            108      A.R.C.A. SSD. RL                       2         2         4
            109      NATATORIUM TREVISO                     3         5         8
            110      RIVIERA NUOTO VENETO                   7        13        20
            111      NUOTATORI VENEZIANI                    2         2         4
            112      RARI NANTES VENEZIA                    0         1         1
            113      FONDAZIONE M.BENTEGODI                 3         2         5
            114      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         5         5
            115      ACQUAVIVA 2001 SRL                     3         3         6
            116      SPORT MANAGEMENT SR                    7        18        25
            117      NUOTO VICENZA LIB A                    0         2         2
            118      LEOSPORT S.C. A R.L                    4         7        11
            119      CSS VERONA                             4         4         8
            120      NUOTO MASTER VERONA                    6         5        11
            121      FUMANE NUOTO ASD                       1         1         2
            122      SPORTING CLUB ARBIZZANO                2         8        10
            123      ACQUAMBIENTE SSD -                     0         8         8
            124      RHODIGIUM NUOTO 200                    3         7        10
            125      TENNIS CLUB PESCHIERA                  6         4        10
            126      SIS NUOTO VERONA AS                    1         4         5
            127      SPORTING CLUB VERONA                   0         1         1
            128      JESOLONUOTO ASD                        0         1         1
            129      LUGANO NUOTO                           1         3         4

                                                          307       650       957