Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Marche

Manifestazione organizzata da Adriakos Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL         6'12"13  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          5'21"99  825,15
       2   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'32"70  798,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         4'57"55  886,30
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         5'55"21  742,43
       3   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          5'57"00  738,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   SPORT VILLAGE SSD -         5'08"51  868,82
       2   VALORI  CRISTINA               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         5'23"59  828,33
       3   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          5'35"18  799,69
       4   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          5'42"79  781,94
       5   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDET         6'23"54  698,86
       6   STRAPPAVECCIA  LAURA           1978   TEAM MARCHE MASTER          6'25"99  694,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE         5'54"29  768,41
       2   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         6'44"87  672,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTE         6'33"61  712,08
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NUOTO ASD          6'37"17  705,69
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         6'39"95  700,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          5'58"05  800,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          5'00"07  0,00
       2   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   SPORT VILLAGE SSD -         5'25"30  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  MARCO              1988   TEAM MARCHE MASTER          5'11"62  766,16
       2   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'22"07  741,30
       3   SBAFFI  LORENZO                1988   ADRIAKOS NUOTO ASD          5'28"01  727,87
       4   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          6'08"04  648,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           4'37"85  868,20
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           4'50"20  831,25
       3   CRESCENZI  CARLO               1982   CONERO WELLNESS SSD         5'11"53  774,34
       4   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          5'20"14  753,51
       5   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           6'10"37  651,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET         4'42"02  863,48
       2   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           4'57"61  818,25
       3   ALUIGI  MASSIMO                1979   RARI MASTER PESARO          4'58"10  816,91
       4   FUCILI  ANDREA                 1975   FANO +SPORT ASD POL         5'07"76  791,27
       5   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          5'19"20  762,91
       6   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          5'26"61  745,60
       7   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C         5'28"52  741,26
       8   SANTINELLI  FILIPPO            1975   FANUM FORTUNAE ASD          6'30"04  624,35
       9   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   FANO +SPORT ASD POL         6'39"65  609,33
      10   SIMONI  EMANUELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         7'02"51  576,37
           FRANCAVILLA ANDREA             1976   VIRTUS BUONCONVENTO        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          4'51"66  840,33
       2   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          5'02"66  809,79
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          5'09"85  791,00
       4   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   5'28"34  746,45
       5   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATR          5'47"42  705,46
       6   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTE         5'49"81  700,64
       7   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           5'51"97  696,34
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         6'03"08  675,03
       9   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         6'13"08  656,94
      10   URBANI  MAURIZIO               1972   MARCHE NUOTO                6'14"89  653,77
      11   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          6'44"56  605,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  ANDREA               1967   SPORT VILLAGE SSD -         4'45"65  886,54
       2   AMABILI  GIUSEPPE              1968   POOL N SAMBENEDETTE         5'41"12  742,38
       3   RUFFINI  SANDRO                1965   TEAM MARCHE MASTER          5'56"60  710,15
       4   D`AMBROSIO  WALTER             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         6'13"45  678,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         5'03"11  859,85
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NUOTO ASD          5'32"85  783,03
       3   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          5'37"68  771,83
       4   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          6'22"27  681,80
       5   MASSETTI  VALTER               1963   SENIGALLIA NUOTO A.         7'29"01  580,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 5'21"21  844,68
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          5'24"95  834,96
       3   MACRINA  SERGIO                1959   ADRIAKOS NUOTO ASD          7'25"67  608,79
       4   TURIANI  GIORGIO               1955   FANUM FORTUNAE ASD          7'37"97  592,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          6'34"51  725,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   ADRIAKOS NUOTO ASD          7'29"48  772,89
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO          0'41"22  787,24
       2   ANDRENACCI  DANIELA            1985   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"93  738,68
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO          0'45"48  713,50
       4   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         0'49"30  658,22
       5   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'52"33  620,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'37"13  881,23
       2   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'43"69  748,91
       3   PACIOTTI  VALENTINA            1982   DELPHINIA S.BENEDET         0'48"65  672,56
       4   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"20  665,04
       5   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'49"51  660,88
       6   BACCHINI  ELISA                1980   RARI MASTER PESARO          0'51"50  635,34
       7   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'54"66  598,61
       8   MONTUCCHIARI  ALESSIA          1981   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'57"94  564,72
       9   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'05"72  497,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAPPAVECCIA  LAURA           1978   TEAM MARCHE MASTER          0'46"69  710,00
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          0'47"42  699,07
       3   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'49"77  666,06
       4   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'52"40  632,63
       5   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'00"32  549,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'40"57  834,36
       2   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDET         0'45"31  747,08
       3   UBALDI  LUCIA                  1973   MARCHE NUOTO                0'50"04  676,46
       4   CASTELLI  LUANA                1970   TEAM MARCHE MASTER          0'51"81  653,35
       5   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'54"69  618,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'44"64  771,28
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          0'46"77  736,16
       3   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'47"08  731,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         0'44"13  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'31"32  901,98
       2   RAGAZZONI  ANDREA              1985   RARI MASTER PESARO          0'32"22  876,78
       3   FLAGNANI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDET         0'32"68  864,44
       4   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'33"57  841,53
       5   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"64  839,77
       6   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'33"70  838,28
       7   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   RARI MASTER PESARO          0'34"26  824,58
       8   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         0'36"81  767,45
       9   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"23  720,11
      10   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'40"78  692,74
      11   FENICI  MARCO                  1985   NUOTO MONTEFELTRO           0'42"48  665,02
      12   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'42"74  660,97
           ILLUMINATI  MATTEO             1987   G.S. SAMB 87 A.S.D.        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'34"61  810,46
       2   DUSI  DANIELE                  1982   CONERO WELLNESS SSD         0'37"05  757,09
       3   ZAMPONI  PAOLO                 1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"34  695,34
       4   VESPASIANI  VALERIO            1981   VELA NUOTO ANCONA           0'40"43  693,79
       5   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'41"11  682,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'36"60  786,89
       2   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'38"96  739,22
       3   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"72  725,08
       4   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'41"25  698,18
       5   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'42"95  670,55
       6   MONACI  ALESSANDRO             1975   CONERO WELLNESS SSD         0'43"16  667,28
       7   CIARALI  STEFANO               1979   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"46  662,68
       8   SANTINELLI  FILIPPO            1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'44"60  645,74
       9   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'44"87  641,85
      10   GASDIA  GIANLUCA               1978   RARI MASTER PESARO          0'46"59  618,16
           PETTINARI  FEDERICO            1978   MARCHE NUOTO               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"17  826,56
       2   BOCHICCHIO  MAURO              1973   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'36"53  795,78
       3   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'38"83  748,65
       4   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'39"57  734,65
       5   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'40"26  722,06
       6   FULVI UGOLINI  MASSIMO         1971   FANUM FORTUNAE ASD          0'42"16  689,52
       7   SFORZA  GIUSEPPE               1971   DELPHINIA S.BENEDET         0'42"65  681,59
       8   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'45"38  640,59
       9   SANNA  DANIELE                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'46"52  624,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'34"73  869,28
       2   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'35"70  845,66
       3   CAPRETTI  GIULIO               1967   DELPHINIA S.BENEDET         0'37"36  808,08
       4   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'39"18  770,55
       5   BARTOZZI  MICHELE              1969   TEAM MARCHE MASTER          0'42"10  717,10
       6   RUFFINI  SANDRO                1965   TEAM MARCHE MASTER          0'42"91  703,57
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'43"69  691,00
       8   PIVARO  STEFANO                1966   FANUM FORTUNAE ASD          0'43"77  689,74
       9   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   MARCHE NUOTO                0'46"15  654,17
      10   MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'47"34  637,73
      11   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'47"45  636,25
      12   BRECCIA  BRUNO                 1967   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"42  610,89
      13   RIPARI  ROBERTO                1965   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"55  609,28
      14   MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD            0'53"51  564,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHRISTEL  THOMAS               1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"61  900,03
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         0'39"49  788,81
       3   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         0'41"74  746,29
       4   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"36  735,36
       5   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   MARCHE NUOTO                0'46"35  672,06
       6   ARCHETTI  STEFANO              1964   TEAM MARCHE MASTER          0'48"46  642,80
       7   FLAMMINI  SERGIO               1960   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'48"88  637,27
       8   LOMBARDELLI  GIANNI            1960   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'51"92  599,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONOCE  AURELIO                1959   RARI MASTER PESARO          0'40"58  800,15
       2   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDET         0'43"66  743,70
       3   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'46"85  693,06
       4   VERDINI  MAURIZIO              1959   SENIGALLIA NUOTO A.         0'49"35  657,95
       5   MACRINA  SERGIO                1959   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'51"29  633,07
       6   TURIANI  GIORGIO               1955   FANUM FORTUNAE ASD          1'03"53  511,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARRAS  MARIO                   1954   RARI MASTER PESARO          0'49"41  677,80
       2   FALAPPA  ALVARO                1951   VERDEAZZURRO ASD            1'00"69  551,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'46"59  749,73
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'43"55  845,80
       2   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL         2'57"30  780,20

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  SERENA              1984   DELPHINIA S.BENEDET         2'45"74  832,81
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          3'12"68  716,37
       3   SCARPONI  VALENTINA            1980   MACERATA SPORTING C         3'25"94  670,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATONI  ELISA                 1975   DELPHINIA S.BENEDET         3'21"37  698,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'59"39  802,27
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'21"92  712,76
           DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER         Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  ROSANGELA           1965   DELPHINIA S.BENEDET         5'14"21  475,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             3'33"53  724,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'38"70  669,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'32"72  800,16
       2   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         3'21"03  607,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          2'26"19  860,93
       2   GIROLIMETTI  MATTEO            1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'53"06  727,26
       3   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          2'54"35  721,88
       4   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'13"20  651,45
           CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO          Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRACCIA  SIMONE               1972   DELPHINIA S.BENEDET         3'21"11  636,02
       2   GUIDOTTI  PIETRO               1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'22"46  631,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'45"89  794,14
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          2'52"11  765,44
       3   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         3'08"43  699,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         3'09"04  728,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         3'31"37  678,57
       2   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         4'18"21  555,48
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO          1'29"29  790,68
       2   BELANCINI  GIORGIA             1985   FANO +SPORT ASD POL         1'33"22  757,35
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO          1'38"99  713,20
       4   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          1'41"72  694,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'27"54  822,48
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'28"41  814,39
       3   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'38"49  731,04
       4   PACIOTTI  VALENTINA            1982   DELPHINIA S.BENEDET         1'42"92  699,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          1'32"47  781,66
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'41"36  713,10
       3   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'49"94  657,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'27"10  843,97
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'36"18  764,30
       3   UBALDI  LUCIA                  1973   MARCHE NUOTO                1'49"87  669,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'09"27  894,90
       2   FLAGNANI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDET         1'11"19  870,77
       3   FENICI  MARCO                  1985   NUOTO MONTEFELTRO           1'35"99  645,80
       4   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         1'45"90  585,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'10"92  869,85
       2   POMPILI  FAUSTO                1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'21"79  754,25
       3   DUSI  DANIELE                  1982   CONERO WELLNESS SSD         1'23"55  738,36
       4   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BR         1'26"40  714,00
       5   RENNA  MATTEO                  1982   FANO +SPORT ASD POL         1'44"42  590,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'27"63  719,62
       2   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   FANO +SPORT ASD POL         1'36"82  651,31
           PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   MARCHE NUOTO                1'17"88  821,01
       2   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   TEAM MARCHE MASTER          1'29"55  714,01
       3   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          1'30"48  706,68
       4   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   1'31"29  700,41
       5   SFORZA  GIUSEPPE               1971   DELPHINIA S.BENEDET         1'39"50  642,61
           TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'30"54  730,73
       2   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"56  699,66
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   MACERATA SPORTING C         1'44"65  632,20
       4   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'49"38  604,86
       5   BRECCIA  BRUNO                 1967   KOMAROS SUB ANCONA          1'53"17  584,61
       6   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         3'33"26  310,23
           MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         1'26"51  800,83
       2   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         1'31"54  756,83
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'33"90  737,81
       4   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'37"57  710,05
       5   FLAMMINI  SERGIO               1960   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'46"27  651,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONOCE  AURELIO                1959   RARI MASTER PESARO          1'29"95  799,11
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDET         1'41"12  710,84
       3   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          1'42"99  697,93
       4   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'47"36  669,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          1'31"99  810,31
       2   ARRAS  MARIO                   1954   RARI MASTER PESARO          1'47"64  692,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'50"68  716,21
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         2'46"23  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         2'33"92  811,92
       2   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'39"33  784,35
       3   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'45"46  755,29
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         2'45"93  753,15
       5   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         2'50"33  733,69
       6   PAOLINI  SILVIA                1985   MARCHE NUOTO                2'51"59  728,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          2'46"76  756,06
       2   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          2'48"81  746,88
       3   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          3'05"17  680,89
       4   BACCHINI  ELISA                1980   RARI MASTER PESARO          3'10"39  662,22
       5   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          3'20"12  630,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   SPORT VILLAGE SSD -         2'29"89  844,22
       2   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          2'39"77  792,01
       3   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          2'40"21  789,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE         2'46"26  776,80
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          2'53"95  742,45
       3   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          3'22"30  638,41
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         4'02"84  531,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         3'10"43  694,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          2'43"15  831,93
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          2'52"18  788,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'03"60  677,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          2'16"94  0,00
       2   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           2'28"09  0,00
       3   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         2'28"26  0,00
       4   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   SPORT VILLAGE SSD -         2'30"34  0,00
       5   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          2'41"71  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         2'05"78  883,77
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          2'06"95  875,62
       3   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          2'14"30  827,70
       4   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'14"98  823,53
       5   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          2'17"47  808,61
       6   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         2'17"52  808,32
       7   CONSORTI  FILIPPO              1987   DELPHINIA S.BENEDET         2'18"08  805,04
       8   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   2'20"02  793,89
       9   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTE         2'21"50  785,58
      10   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         2'21"94  783,15
      11   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         2'22"51  780,02
      12   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   2'23"95  772,21
      13   SERAFINI  ANDREA               1985   FANO +SPORT ASD POL         2'23"98  772,05
      14   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          2'35"29  715,82
      15   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         2'43"99  677,85
      16   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          2'56"37  630,27
           BIFANI  TOBIA                  1987   MARCHE NUOTO               Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'13"86  830,20
       2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'22"56  779,53
       3   BOLOGNINI  GIULIANO            1981   KOMAROS SUB ANCONA          2'32"99  726,39
       4   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTE         2'44"79  674,37
       5   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         2'52"45  644,42
       6   MITILLO  LUCA                  1980   TEAM MARCHE MASTER          2'58"79  621,57
       7   RENNA  MATTEO                  1982   FANO +SPORT ASD POL         3'07"78  591,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'08"86  879,02
       2   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           2'18"77  816,24
       3   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         2'22"11  797,06
       4   FUCILI  ANDREA                 1975   FANO +SPORT ASD POL         2'22"14  796,89
       5   BENDELLI  LUCA                 1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'31"48  747,76
       6   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'32"61  742,22
       7   PRATELLI  ALBERTO              1978   RARI MASTER PESARO          2'34"15  734,80
       8   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'44"16  690,00
       9   VERDENELLI  MATTEO             1975   MARCHE NUOTO                2'56"85  640,49
      10   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         3'01"64  623,60
      11   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          3'14"34  582,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          2'15"64  847,83
       2   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         2'23"81  799,67
       3   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         2'28"40  774,93
       4   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   2'29"33  770,11
       5   UBALDI  LUCA                   1972   MARCHE NUOTO                2'41"28  713,05
       6   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATR          2'42"22  708,91
       7   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           2'48"37  683,02
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         2'49"83  677,15
       9   URBANI  MAURIZIO               1972   MARCHE NUOTO                2'52"97  664,86
      10   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'54"59  658,69
      11   FULVI UGOLINI  MASSIMO         1971   FANUM FORTUNAE ASD          2'55"20  656,39
      12   SANNA  DANIELE                 1974   CONERO WELLNESS SSD         2'59"58  640,38
      13   FAGIANI TONINO                 1972   VIRTUS BUONCONVENTO         3'15"18  589,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  ANDREA               1967   SPORT VILLAGE SSD -         2'14"11  873,83
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'17"74  850,81
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           2'20"37  834,86
       4   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'33"00  765,95
       5   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         2'47"89  698,02
       6   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'48"78  694,34
       7   D`AMBROSIO  WALTER             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         2'54"06  673,27
       8   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         2'56"93  662,35
       9   DE MARTINIS  STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         2'58"17  657,74
      10   SANTONI  ROBERTO               1965   MARCHE NUOTO                3'02"76  641,22
      11   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         3'05"95  630,22
      12   MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD            3'26"73  566,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORELLI  MAURIZIO           1964   TEAM MARCHE MASTER          2'40"41  757,37
       2   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          2'44"70  737,64
       3   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO          2'55"92  690,60
       4   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          3'01"96  667,67
       5   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   MARCHE NUOTO                3'03"79  661,03
       6   MASSETTI  VALTER               1963   SENIGALLIA NUOTO A.         3'28"63  582,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          2'31"10  832,63
       2   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          3'10"18  661,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          3'04"70  719,00
       2   PACI  LUIGI                    1950   VIRTUS BUONCONVENTO         3'41"60  599,28
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'32"14  0,00
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         0'38"93  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'35"03  847,56
       2   BARTOZZI  GIULIA ANTONELLA     1985   POLISP. PIAN DEL BR         0'35"44  837,75
       3   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"62  833,52
       4   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL         0'37"93  782,76
       5   PAOLINI  SILVIA                1985   MARCHE NUOTO                0'43"56  681,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"66  743,82
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'42"19  699,22
       3   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'02"45  472,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATONI  ELISA                 1975   DELPHINIA S.BENEDET         0'42"90  706,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         1'05"48  470,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  ROSANGELA           1965   DELPHINIA S.BENEDET         1'09"88  451,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO          0'50"19  653,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'32"20  0,00
       2   ORLANDI  DANIELE               1991   DELPHINIA S.BENEDET         0'36"61  0,00
       3   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          0'41"13  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   RARI MASTER PESARO          0'30"42  831,36
       2   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'32"15  786,63
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"12  720,10
       4   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'36"09  700,75
       5   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"93  666,75
       6   BIFANI  TOBIA                  1987   MARCHE NUOTO                0'39"60  638,64
       7   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"78  540,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'29"92  857,62
       2   MATTIONI  LORENZO              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'35"09  731,26
       3   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"66  719,57
       4   BOLOGNINI  GIULIANO            1981   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"46  703,78
       5   FORTI  MARCO                   1982   DELPHINIA S.BENEDET         0'36"50  703,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'30"07  881,28
       2   GIROLIMETTI  MATTEO            1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'33"79  784,26
       3   SCARPA  GAETANO                1979   DELPHINIA S.BENEDET         0'39"00  679,49
       4   VERDENELLI  MATTEO             1975   MARCHE NUOTO                0'41"75  634,73
       5   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'42"52  623,24
       6   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'45"32  584,73
       7   SIMONI  EMANUELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"58  581,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCHICCHIO  MAURO              1973   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'31"87  841,86
       2   CASCIO  STEFANO                1973   DELPHINIA S.BENEDET         0'35"01  766,35
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO          0'36"64  732,26
       4   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO          0'42"83  626,43
       5   STRACCIA  SIMONE               1972   DELPHINIA S.BENEDET         0'43"43  617,78
       6   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"27  579,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORMANI  UMBERTO               1965   RARI MASTER PESARO          0'34"75  791,94
       2   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"10  624,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'36"88  775,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'47"91  624,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           3'02"56  843,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'55"34  895,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'26"02  775,94
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'33"49  748,79
           TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         3'28"10  780,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             4'06"21  711,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'38"36  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         2'46"14  833,57
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'08"23  735,75
       3   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         3'24"28  677,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           2'49"96  804,90
       2   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          2'56"84  773,58
       3   POMPILI  FAUSTO                1980   DELPHINIA S.BENEDET         3'00"80  756,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'25"98  955,82
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          3'04"21  757,45
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'49"88  606,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI ANDREA                1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          3'00"30  785,58
       2   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          3'20"57  706,19
       3   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          3'21"58  702,65
       4   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          3'50"08  615,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          2'51"10  861,02
       2   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'58"60  824,86
       3   CAPRETTI  GIULIO               1967   DELPHINIA S.BENEDET         3'04"71  797,57
       4   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         3'24"90  718,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         3'27"04  744,54
       2   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NUOTO ASD          3'29"36  736,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDET         3'40"91  721,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   ADRIAKOS NUOTO ASD          4'09"91  820,02
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"06  0,00
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'35"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"18  871,04
       2   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'32"38  865,66
       3   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"41  838,97
       4   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'34"63  809,41
       5   BARTOZZI  GIULIA ANTONELLA     1985   POLISP. PIAN DEL BR         0'35"66  786,03
       6   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         0'46"77  599,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"03  805,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RULYK  MARYNA                  1975   MACERATA SPORTING C         0'36"74  780,35
       2   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDET         0'45"94  624,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDET         0'38"86  747,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BR         0'28"91  0,00
       2   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         0'33"44  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'26"92  899,70
       2   RAGAZZONI  ANDREA              1985   RARI MASTER PESARO          0'27"94  866,86
       3   GRANATO  FABRIZIO              1986   RARI MASTER PESARO          0'28"15  860,39
       4   CONSORTI  FILIPPO              1987   DELPHINIA S.BENEDET         0'28"84  839,81
       5   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"04  806,26
       6   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'31"36  772,32
       7   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         0'31"97  757,59
       8   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'32"52  744,77
       9   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET         0'33"12  731,28
      10   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'34"32  705,71
      11   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         0'35"55  681,29
      12   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'39"60  611,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'28"69  850,82
       2   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'29"54  826,34
       3   FORTI  MARCO                   1982   DELPHINIA S.BENEDET         0'29"86  817,48
       4   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'31"26  780,87
       5   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'31"72  769,55
       6   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'32"42  752,93
       7   BIANCINI  FEDERICO             1980   SPORT MANAGEMENT            0'33"49  728,87
       8   MITILLO  LUCA                  1980   TEAM MARCHE MASTER          0'39"60  616,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESI  LORENZO                1979   TEAM MARCHE MASTER          0'28"41  864,84
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'28"55  860,60
       3   SPALACCI  EMILIANO             1979   POLISP. PIAN DEL BR         0'30"20  813,58
       4   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"85  747,95
       5   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'33"28  738,28
       6   ALUIGI  MASSIMO                1979   RARI MASTER PESARO          0'33"44  734,75
       7   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'36"60  671,31
       8   PETTINARI  FEDERICO            1978   MARCHE NUOTO                0'39"37  624,08
       9   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"74  561,73
           SCARPA  GAETANO                1979   DELPHINIA S.BENEDET        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIO  STEFANO                1973   DELPHINIA S.BENEDET         0'29"94  847,70
       2   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'31"28  811,38
       3   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         0'35"56  713,72
       4   GUIDOTTI  PIETRO               1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"27  680,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO          0'32"16  807,84
       2   SANTONI  ROBERTO               1965   MARCHE NUOTO                0'39"14  663,77
       3   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         0'43"86  592,34
       4   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   MARCHE NUOTO                0'44"35  585,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"40  850,00
       2   CHRISTEL  THOMAS               1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"57  819,47
       3   MARTORELLI  MAURIZIO           1964   TEAM MARCHE MASTER          0'35"66  748,46
       4   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         0'36"71  727,05
       5   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO          0'37"55  710,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'31"52  879,76
       2   RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'34"39  806,34
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL         3'12"87  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          2'44"32  861,37
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'48"34  840,80
       3   BELANCINI  GIORGIA             1985   FANO +SPORT ASD POL         3'06"11  760,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALORI  CRISTINA               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         3'09"00  762,59
       2   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           4'13"99  567,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'58"69  814,76
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         3'04"76  788,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'17"67  0,00
       2   SALCICCIA  MATTIA              1991   SENIGALLIA NUOTO A.         2'25"61  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILLUMINATI  MATTEO             1987   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'41"41  766,06
       2   SERAFINI  ANDREA               1985   FANO +SPORT ASD POL         2'50"50  725,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           2'29"11  829,05
       2   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'39"09  777,04
       3   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         2'57"48  696,53
       4   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         3'10"67  648,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C         2'58"69  709,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   MARCHE NUOTO                2'38"25  815,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'55"86  753,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NUOTO ASD          2'44"73  837,25
       2   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         3'07"03  737,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDET         3'24"86  702,67
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         1'21"21  0,00
       2   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           1'26"19  0,00
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         1'49"46  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'16"27  846,86
       2   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          1'17"74  830,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'23"09  775,79
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'25"85  750,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'51"46  603,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'40"96  682,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YOUNG  LEANNE                  1964   MACERATA SPORTING C         1'39"63  717,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'17"54  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'02"38  900,13
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'02"95  891,98
       3   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           1'05"72  854,38
       4   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'11"57  784,55
       5   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'16"06  738,23
       6   MENGARELLI  MARCO              1988   TEAM MARCHE MASTER          1'16"13  737,55
       7   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'21"35  690,23
       8   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         1'28"28  636,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'15"60  747,75
       2   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'21"90  690,23
       3   VESPASIANI  VALERIO            1981   VELA NUOTO ANCONA           1'22"28  687,04
       4   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'24"36  670,10
       5   SANTI  MARCO                   1982   RARI MASTER PESARO          1'25"80  658,86
           CRESCENZI  CARLO               1982   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"70  751,63
       2   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO          1'20"06  720,08
       3   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          1'23"42  691,08
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'24"34  683,54
       5   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'27"94  655,56
       6   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'28"78  649,36
           GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'14"30  796,37
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'17"70  761,52
       3   MASCITTI  MARCO                1973   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'17"73  761,22
       4   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   RARI MASTER PESARO          1'24"20  702,73
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'27"57  675,69
       6   TALAMONTI  GIUSEPPE            1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'31"74  644,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'13"56  821,64
       2   SORMANI  UMBERTO               1965   RARI MASTER PESARO          1'15"52  800,32
       3   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'38"93  610,94
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   MACERATA SPORTING C         1'40"53  601,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERIGI  SANDRO              1964   VELA NUOTO ANCONA           1'16"47  818,10
       2   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   RARI MASTER PESARO          1'16"81  814,48
       3   LUCESOLI  LUCA                 1964   VELA NUOTO ANCONA           1'21"59  766,76
       4   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'29"58  698,37
       5   CREMONINI  STEFANO             1962   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'50"30  567,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         1'33"68  699,83
       2   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         1'52"36  583,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          1'27"45  773,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'53"89  675,39
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         2'45"74  734,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'25"54  860,93
       2   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET         2'42"07  773,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         3'23"54  643,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 3'12"18  757,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   POLISP. PIAN DEL BR         0'29"15  0,00
       2   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"19  0,00
       3   PERLINI  CHIARA                1994   POLISP. PIAN DEL BR         0'35"41  0,00
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   0'38"70  0,00
       5   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   0'39"72  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'29"50  882,03
       2   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'32"46  801,60
       3   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BR         0'33"50  776,72
       4   GALASSI  FRANCESCA ROMANA      1986   TEAM MARCHE MASTER          0'35"25  738,16
       5   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'35"75  727,83
       6   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POLISP. PIAN DEL BR         0'36"13  720,18
       7   BERNACCHIA  SARA               1988   POLISP. PIAN DEL BR         0'38"45  676,72
       8   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'38"57  674,62
       9   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"80  653,77
      10   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'40"46  643,10
      11   CANDIDORI  LUCIA               1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"36  600,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          0'30"99  835,11
       2   DEL PRETE  ALESSANDRA          1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"19  829,75
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'33"90  763,42
       4   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"65  725,95
       5   MONTUCCHIARI  ALESSIA          1981   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'38"92  664,95
       6   CAPONI  LAURA                  1980   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"52  654,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'40"30  653,60
       2   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   0'46"19  570,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"62  820,97
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"04  810,53
       3   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'34"40  778,49
       4   PALAZZO  LAVINIA               1972   FANO +SPORT ASD POL         0'34"92  766,90
       5   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'36"82  727,32
       6   CASTELLI  LUANA                1970   TEAM MARCHE MASTER          0'42"76  626,29
       7   RUBINI  RAFFAELLA              1973   TEAM MARCHE MASTER          0'43"27  618,90
       8   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'46"69  573,57
       9   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         0'48"80  548,77
      10   ECSEDINE SEPSI  EVA            1971   RARI MASTER PESARO          0'53"15  503,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'31"93  853,12
       2   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"08  849,13
       3   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"18  796,96
       4   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO          0'35"93  758,14
       5   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'37"52  726,01
       6   GASPARRONI  SILVANA            1966   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'38"22  712,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"59  842,51
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO          0'38"93  726,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SONIA                  1959   RARI MASTER PESARO          0'47"02  624,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"71  0,00
       2   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         0'31"48  0,00
       3   SASSAROLI  MATTEO              1994   MARCHE NUOTO                0'32"02  0,00
       4   CALVISI  GIOVANNI ANTONIO      1994   MARCHE NUOTO                0'32"50  0,00
       5   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'33"01  0,00
       6   PIERFEDERICI  LUCA             1994   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"35  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'24"12  934,08
       2   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'24"53  918,47
       3   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET         0'27"76  811,60
       4   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'28"04  803,50
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"87  780,39
       6   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'28"96  777,97
       7   TOSONI  MATTEO                 1989   IL GRILLO                   0'29"62  760,63
       8   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'30"46  739,66
       9   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          0'30"99  727,01
      10   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"21  721,88
      11   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"42  694,94
      12   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"69  689,20
      13   ROSSI  ANDREA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"70  688,99
      14   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         0'33"16  679,43
      15   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'34"04  661,87
      16   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'34"50  653,04
      17   BROCCOLI  MARCO                1986   POLISP. PIAN DEL BR         0'37"87  594,93
      18   ALESIANI  GIOI                 1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'38"82  580,37
           PERGOLOTTI  DANIELE            1989   VELA NUOTO ANCONA          Squalif.    0,00
           GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'24"67  912,85
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'26"27  857,25
       3   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'27"11  830,69
       4   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POLISP. PIAN DEL BR         0'27"21  827,64
       5   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"45  820,40
       6   FULIMENI  LUCA                 1982   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'28"79  782,22
       7   MORANDI  ANDREA                1983   CONERO WELLNESS SSD         0'29"66  759,27
       8   BIANCINI  FEDERICO             1980   SPORT MANAGEMENT            0'29"67  759,02
       9   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          0'30"32  742,74
      10   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POLISP. PIAN DEL BR         0'30"74  732,60
      11   EMIDI  LUCA                    1980   DELPHINIA S.BENEDET         0'31"09  724,35
      12   CASTELLI  FEDERICO             1982   VELA NUOTO ANCONA           0'31"13  723,42
      13   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         0'31"18  722,26
      14   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"57  713,34
      15   FATIGONI  LEONARDO             1981   RARI MASTER PESARO          0'31"88  706,40
      16   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"16  700,25
      17   SANTI  MARCO                   1982   RARI MASTER PESARO          0'32"57  691,43
      18   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'34"08  660,80
           DE SANTIS  ANDREA              1981   VELA NUOTO ANCONA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESI  LORENZO                1979   TEAM MARCHE MASTER          0'26"18  875,48
       2   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'27"09  846,07
       3   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"43  835,58
       4   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          0'27"78  825,05
       5   SPALACCI  EMILIANO             1979   POLISP. PIAN DEL BR         0'28"60  801,40
       6   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"67  799,44
       7   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'29"79  769,39
       8   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          0'30"40  753,95
       9   CAPPANARI  ROBERTO             1978   TEAM MARCHE MASTER          0'30"43  753,20
      10   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'30"52  750,98
      11   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO          0'30"62  748,53
      12   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'31"26  733,21
      13   MONACI  ALESSANDRO             1975   CONERO WELLNESS SSD         0'31"67  723,71
      14   COPERCHIO MARCO                1979   TEAM MARCHE MASTER          0'32"52  704,80
      15   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'32"61  702,85
      16   PRATELLI  ALBERTO              1978   RARI MASTER PESARO          0'33"06  693,28
      17   BRUNI  NIKO                    1976   RARI MASTER PESARO          0'33"35  687,26
      18   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"61  662,24
      19   CATANIA  VINCENZO GABRIELE     1979   RARI MASTER PESARO          0'34"94  655,98
      20   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"80  640,22
      21   GUIDI  DIEGO                   1977   FANUM FORTUNAE ASD          0'42"90  534,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'28"27  836,58
       2   MASCITTI  MARCO                1973   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"17  810,76
       3   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'29"71  796,03
       4   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          0'29"83  792,83
       5   BOCCHINI ANDREA                1973   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'29"93  790,18
       6   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"17  783,89
       7   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"58  773,38
           ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   0'30"58  773,38
       9   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'30"94  764,38
      10   SENSOLI  SIMONE                1973   POLISP. PIAN DEL BR         0'31"57  749,13
      11   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'31"59  748,65
      12   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   0'32"57  726,13
      13   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'33"41  707,87
      14   TALAMONTI  GIUSEPPE            1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"31  689,30
      15   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   RARI MASTER PESARO          0'34"56  684,32
      16   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'34"92  677,26
      17   TRUCCHIA  ALESSANDRO           1973   TEAM MARCHE MASTER          0'35"06  674,56
      18   FAGIANI TONINO                 1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"16  672,64
      19   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'37"25  634,90
      20   MANNA REMO                     1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'39"74  595,12
           GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'26"46  907,79
       2   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO          0'26"66  900,98
       3   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'27"84  862,79
       4   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         0'28"42  845,18
       5   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO          0'29"07  826,28
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'29"71  808,48
       7   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"58  785,48
       8   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"11  772,10
       9   ERCOLI  VITTORIO               1969   TEAM MARCHE MASTER          0'31"14  771,36
      10   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POLISP. PIAN DEL BR         0'31"29  767,66
      11   AMABILI  GIUSEPPE              1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'31"64  759,17
      12   BARTOZZI  MICHELE              1969   TEAM MARCHE MASTER          0'33"80  710,65
      13   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BR         0'35"47  677,19
      14   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"60  674,72
      15   PIVARO  STEFANO                1966   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"28  662,07
      16   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"45  658,98
      17   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'37"33  643,45
      18   RIPARI  ROBERTO                1965   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"72  604,73
      19   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'40"02  600,20
           FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'29"05  848,88
       2   CALDERIGI  SANDRO              1964   VELA NUOTO ANCONA           0'29"08  848,01
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"10  847,42
       4   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"22  816,02
       5   CARINI  MASSIMO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'30"53  807,73
       6   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         0'31"11  792,67
       7   LUCESOLI  LUCA                 1964   VELA NUOTO ANCONA           0'32"30  763,47
       8   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'33"49  736,34
       9   GOSTOLI  ALESSANDRO            1963   RARI MASTER PESARO          0'33"55  735,02
      10   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BR         0'36"92  667,93
      11   CREMONINI  STEFANO             1962   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'40"10  614,96
      12   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"57  579,28
      13   LOMBARDELLI  GIANNI            1960   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'49"34  499,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   SPORT VILLAGE SSD -         0'28"81  883,37
       2   GENNARI  MARCO                 1959   RARI MASTER PESARO          0'35"44  718,12
       3   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'39"12  650,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAPPA  ALVARO                1951   VERDEAZZURRO ASD            0'47"10  558,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"22  551,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'43"70  658,58
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NUOTO ASD          0'43"78  657,38
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          1'12"16  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  SERENA              1984   DELPHINIA S.BENEDET         1'14"25  853,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RULYK  MARYNA                  1975   MACERATA SPORTING C         1'23"57  775,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'37"82  675,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SONIA                  1959   RARI MASTER PESARO          1'53"52  677,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPASSI  LUCA                 1993   POLISP. PIAN DEL BR         1'14"82  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          1'04"27  860,12
       2   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'08"11  811,63
       3   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'30"66  609,75
       4   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         1'44"53  528,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          1'08"60  837,90
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'08"85  834,86
       3   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'22"83  693,95
       4   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'27"59  656,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'11"12  833,52
       2   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'11"75  826,20
       3   ERCOLI  VITTORIO               1969   TEAM MARCHE MASTER          1'22"96  714,56
       4   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         1'28"36  670,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          1'47"80  573,28
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          1'12"08  861,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           2'02"15  523,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALCICCIA  MATTIA              1991   SENIGALLIA NUOTO A.         1'04"87  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           1'01"80  879,61
       2   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'09"22  785,32
       3   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'29"50  607,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           1'02"61  872,38
       2   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          1'08"11  801,94
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'10"09  779,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'59"33  930,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'16"63  736,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         1'25"92  675,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         1'08"75  868,07
       2   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         1'28"89  671,39
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   POLISP. PIAN DEL BR         1'04"74  0,00
       2   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           1'15"58  0,00
       3   PERLINI  CHIARA                1994   POLISP. PIAN DEL BR         1'21"72  0,00
       4   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   1'28"08  0,00
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'29"03  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'10"24  806,09
       2   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           1'10"26  805,86
       3   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'11"68  789,90
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'14"75  757,46
       5   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BR         1'14"93  755,64
       6   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'16"09  744,12
       7   ANDRENACCI  DANIELA            1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'17"34  732,09
       8   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POLISP. PIAN DEL BR         1'22"79  683,90
       9   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           1'29"54  632,34
      10   GIOVAGNOLI  GIADA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'30"66  624,53
      11   BERNACCHIA  SARA               1988   POLISP. PIAN DEL BR         1'31"84  616,51
      12   CANDIDORI  LUCIA               1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"51  586,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ALESSANDRA          1983   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"13  817,30
       2   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          1'09"60  811,78
       3   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'13"13  772,60
       4   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'15"46  748,74
       5   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'20"11  705,28
       6   CAPONI  LAURA                  1980   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'29"97  627,99
       7   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          1'33"35  605,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         1'12"07  821,42
       2   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'13"91  800,97
       3   PALAZZO  LAVINIA               1972   FANO +SPORT ASD POL         1'17"51  763,77
       4   RUBINI  RAFFAELLA              1973   TEAM MARCHE MASTER          1'42"17  579,43
           ECSEDINE SEPSI  EVA            1971   RARI MASTER PESARO         Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          1'13"32  823,38
       2   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'17"81  775,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BR         0'59"18  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'02"74  0,00
       3   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           1'05"81  0,00
       4   ORLANDI  DANIELE               1991   DELPHINIA S.BENEDET         1'06"24  0,00
       5   BELPASSI  LUCA                 1993   POLISP. PIAN DEL BR         1'06"25  0,00
       6   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         1'10"68  0,00
       7   CALVISI  GIOVANNI ANTONIO      1994   MARCHE NUOTO                1'13"24  0,00
       8   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         1'13"30  0,00
       9   SASSAROLI  MATTEO              1994   MARCHE NUOTO                1'14"53  0,00
      10   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'15"00  0,00
      11   PIERFEDERICI  LUCA             1994   SENIGALLIA NUOTO A.         1'21"94  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATO  FABRIZIO              1986   RARI MASTER PESARO          0'58"15  858,13
       2   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'59"80  834,45
       3   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         1'00"62  823,16
       4   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'00"96  818,57
       5   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'01"45  812,04
       6   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'02"56  797,63
       7   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'03"22  789,31
       8   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTE         1'03"26  788,81
       9   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'03"47  786,20
      10   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         1'03"69  783,48
      11   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'03"91  780,79
      12   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'05"58  760,90
      13   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"59  738,27
      14   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'08"68  726,56
      15   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          1'09"32  719,85
      16   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'09"59  717,06
      17   ROSSI  ANDREA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'13"15  682,16
      18   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         1'13"24  681,32
      19   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BR         1'13"88  675,42
      20   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          1'17"27  645,79
      21   ALESIANI  GIOI                 1986   VIRTUS BUONCONVENTO         1'27"89  567,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'58"79  853,04
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'59"12  848,27
       3   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'59"90  837,23
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'00"86  824,02
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'03"51  789,64
       6   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         1'04"24  780,67
       7   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'06"47  754,48
       8   MORANDI  ANDREA                1983   CONERO WELLNESS SSD         1'07"95  738,04
       9   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          1'08"95  727,34
      10   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'09"36  723,04
      11   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'09"38  722,83
      12   EMIDI  LUCA                    1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'09"71  719,41
      13   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"88  717,66
      14   CASTELLI  FEDERICO             1982   VELA NUOTO ANCONA           1'10"30  713,37
      15   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'10"82  708,13
      16   FATIGONI  LEONARDO             1981   RARI MASTER PESARO          1'11"43  702,09
      17   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'11"87  697,79
      18   ZAMPONI  PAOLO                 1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'12"82  688,68
      19   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         1'13"26  684,55
      20   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'14"41  673,97
      21   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'15"35  665,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'59"07  863,72
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          1'01"05  835,71
       3   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'06"09  771,98
       4   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           1'07"47  756,19
       5   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'07"56  755,18
       6   BENDELLI  LUCA                 1977   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'07"59  754,85
       7   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          1'08"75  742,11
       8   CAPPANARI  ROBERTO             1978   TEAM MARCHE MASTER          1'09"41  735,05
       9   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'09"44  734,74
      10   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'10"27  726,06
      11   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          1'10"95  719,10
      12   COPERCHIO MARCO                1979   TEAM MARCHE MASTER          1'12"37  704,99
      13   BRUNI  NIKO                    1976   RARI MASTER PESARO          1'12"88  700,05
      14   CATANIA  VINCENZO GABRIELE     1979   RARI MASTER PESARO          1'17"14  661,39
      15   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'17"20  660,88
      16   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         1'17"93  654,69
      17   CIARALI  STEFANO               1979   VIRTUS BUONCONVENTO         1'24"65  602,72
      18   GUIDI  DIEGO                   1977   FANUM FORTUNAE ASD          1'41"53  502,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'02"86  825,49
       2   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'05"26  795,13
       3   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'06"01  786,09
       4   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"07  785,38
       5   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'06"59  779,25
       6   POLINI  PAOLO                  1974   DELPHINIA S.BENEDET         1'06"88  775,87
       7   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'07"67  766,81
       8   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           1'09"95  741,82
       9   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          1'10"03  740,97
      10   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'10"23  738,86
      11   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          1'11"84  722,30
      12   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   1'13"29  708,01
      13   SENSOLI  SIMONE                1973   POLISP. PIAN DEL BR         1'13"89  702,26
      14   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   RARI MASTER PESARO          1'14"86  693,16
      15   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           1'19"15  655,59
      16   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         1'27"87  590,53
      17   MANNA REMO                     1970   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'30"77  571,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   RARI MASTER PESARO          0'57"19  929,53
       2   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO          0'59"22  897,67
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         1'03"54  836,64
       4   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'04"63  822,53
       5   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POLISP. PIAN DEL BR         1'08"75  773,24
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          1'08"79  772,79
       7   BISCHI  ALESSANDRO             1967   RARI MASTER PESARO          1'12"63  731,93
       8   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           1'12"90  729,22
       9   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"23  725,93
      10   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'20"35  661,61
      11   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BR         1'23"41  637,33
      12   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'24"42  629,71
      13   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'30"98  584,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   RARI MASTER PESARO          1'04"73  847,06
       2   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         1'10"36  779,28
       3   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'12"82  752,95
       4   GOSTOLI  ALESSANDRO            1963   RARI MASTER PESARO          1'21"79  670,38
       5   ARCHETTI  STEFANO              1964   TEAM MARCHE MASTER          1'25"51  641,21
       6   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BR         1'27"45  626,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           1'05"27  870,54
       2   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         1'19"05  718,79
       3   GENNARI  MARCO                 1959   RARI MASTER PESARO          1'21"29  698,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          1'55"93  529,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NUOTO ASD          1'52"51  583,24
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE        13'42"60  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCA ROMANA      1986   TEAM MARCHE MASTER         12'30"90  728,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE        12'13"55  770,98
       2   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER         12'25"22  758,90
       3   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER         14'20"67  657,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NUOTO ASD         13'20"28  719,65

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YOUNG  LEANNE                  1964   MACERATA SPORTING C        13'12"81  746,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          9'33"10  877,79
       2   SBAFFI  LORENZO                1988   ADRIAKOS NUOTO ASD         11'22"69  736,88
       3   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS        11'25"91  733,42
       4   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA         12'41"62  660,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD        10'22"72  816,21
       2   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET        11'04"25  765,18
       3   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO AS        11'24"65  742,38
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO          12'47"25  662,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          9'59"61  849,27
       2   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER         11'26"04  742,27
       3   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO AS        13'13"58  641,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  PAOLO                  1974   DELPHINIA S.BENEDET        10'19"24  825,30
       2   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTE        12'21"28  689,43
       3   TRUCCHIA  ALESSANDRO           1973   TEAM MARCHE MASTER         13'17"79  640,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   RARI MASTER PESARO          9'10"74  958,93
       2   BISCHI  ALESSANDRO             1967   RARI MASTER PESARO         11'01"95  797,82
       3   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                  12'37"16  697,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NUOTO ASD         10'37"71  858,59
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NUOTO ASD         11'38"32  784,07
       3   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER         11'51"26  769,80
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET        13'49"00  660,47
       5   POLINORI  FLAVIANO             1963   ADRIAKOS NUOTO ASD         16'12"70  562,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        12'48"67  729,95
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      TEAM MARCHE MASTER                63209,82
            2      RARI MASTER PESARO                58549,22
            3      POOL N SAMBENEDETTE               43349,67
            4      ADRIAKOS NUOTO ASD                42524,16
            5      CONERO WELLNESS SSD               39457,49
            6      DELPHINIA S.BENEDET               39443,16
            7      FANUM FORTUNAE ASD                36831,12
            8      VELA NUOTO ANCONA                 36085,69
            9      CO.GE.SE. S.BENEDET               32331,86
           10      TEAM OSIMO NUOTO AS               26828,41
           11      FANO +SPORT ASD POL               23256,09
           12      KOMAROS SUB ANCONA                20274,63
           13      POLISP. PIAN DEL BR               18897,36
           14      VIRTUS BUONCONVENTO               17483,35
           15      POL. COM. RICCIONE                14437,43
           16      G.S. SAMB 87 A.S.D.               14002,13
           17      MACERATA SPORTING C               13897,45
           18      SENIGALLIA NUOTO A.               13678,11
           19      MARCHE NUOTO                      12839,13
           20      IL GRILLO                         12303,49
           21      AS ACQUAZZURRA ATR                 9111,25
           22      NUOTO MONTEFELTRO                  8128,44
           23      SEVEN MASTER NUOTO                 4663,98
           24      SPORT VILLAGE SSD -                4356,78
           25      ASD CLUB L`AQUILA N                2447,97
           26      S.FRANCESCO HISTONI                2409,93
           27      VERDEAZZURRO ASD                   2241,48
           28      M.SPORT SAN SALVO S                1816,75
           29      POLISPORTIVA GARDEN                1691,61
           30      NUOVO NUOTO                        1601,78
           31      SPORT MANAGEMENT                   1487,89
           32      NUOTO CLUB 2000                    1436,58
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 32     
                Numero di società partecipanti                            32     

                Numero totale di atleti iscritti                         510     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         500     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,04 %   

                Numero di atleti partecipanti                            477     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                           6,47 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1011     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         60     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,93 %   

                Numero totale di gare disputate                          927     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               58     

                Numero di assenze dalle gare                              84     
                Percentuale di assenze                                  8,31 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           4     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         1         2
              2      AS ACQUAZZURRA ATR                     2         6         8
              3      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              4      S.FRANCESCO HISTONI                    0         2         2
              5      NUOVO NUOTO                            0         1         1
              6      POL. COM. RICCIONE                     2         7         9
              7      NUOTO CLUB 2000                        1         0         1
              8      POLISPORTIVA GARDEN                    1         0         1
              9      SEVEN MASTER NUOTO                     2         1         3
             10      SPORT MANAGEMENT                       0         1         1
             11      MARCHE NUOTO                           2        11        13
             12      VELA NUOTO ANCONA                      5        26        31
             13      SENIGALLIA NUOTO A.                    4         8        12
             14      KOMAROS SUB ANCONA                     4        16        20
             15      ADRIAKOS NUOTO ASD                     4        29        33
             16      CO.GE.SE. S.BENEDET                    8        19        27
             17      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    2         8        10
             18      POOL N SAMBENEDETTE                   11        23        34
             19      DELPHINIA S.BENEDET                    8        23        31
             20      IL GRILLO                              3        11        14
             21      POLISP. PIAN DEL BR                    6        12        18
             22      FANUM FORTUNAE ASD                     6        20        26
             23      NUOTO MONTEFELTRO                      2         6         8
             24      TEAM MARCHE MASTER                    15        34        49
             25      TEAM OSIMO NUOTO AS                    6        17        23
             26      MACERATA SPORTING C                    3         9        12
             27      CONERO WELLNESS SSD                   10        24        34
             28      VERDEAZZURRO ASD                       0         2         2
             29      FANO +SPORT ASD POL                    5        14        19
             30      SPORT VILLAGE SSD -                    1         3         4
             31      RARI MASTER PESARO                    12        31        43
             32      VIRTUS BUONCONVENTO                    4        14        18

                                                          130       380       510