Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Master Seregno

Manifestazione organizzata da NC Seregno

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI FEDERICA               1994   SAN GIUSEPPE SSD            0'34"82  0,00
       2   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'35"02  0,00
       3   CORBO  SIMONA                  1990   LAMBRO NUOTO                0'35"75  0,00
       4   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               0'38"23  0,00
       5   TROVO`  VALENTINA              1990   NORD PADANIA NUOTO          0'47"84  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'32"68  857,71
       2   DI GIOVANNI MARZIA             1988   G.S.VIGILI FUOCO            0'32"92  851,46
       3   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               0'38"05  736,66
       4   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO             0'40"78  687,35
       5   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               0'49"90  561,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'38"11  740,23
       2   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE NUOTO             0'47"45  594,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   0'32"03  895,10
       2   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'36"82  778,65
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"08  752,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'38"95  746,08
       2   SCIORTINO  DEBORAH             1971   BARZANÒ ACQUACLUB           0'47"20  615,68
       3   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE NUOTO             0'48"53  598,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONZI  MONICA                 1969   NEW SWIM                    0'40"17  737,12
       2   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'43"80  676,03
       3   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE NUOTO             0'46"17  641,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'38"32  803,76
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'52"00  592,31
       3   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB           0'54"27  567,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'48"49  677,46
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               0'49"39  665,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  RICCARDO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"70  0,00
       2   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"64  0,00
       3   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'35"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB           0'28"69  844,20
       2   VERONESE DAVIDE                1987   LIBERTAS SNEF               0'30"89  784,07
       3   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'30"91  783,57
       4   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD            0'34"04  711,52
       5   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'34"77  696,58
       6   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   0'35"33  685,54
           CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA     Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"51  827,18
       2   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUAR` FRANCIACORTA        0'29"60  824,66
       3   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"01  813,40
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"43  776,65
       5   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD            0'31"66  771,00
       6   GARDIN  GABRIELE               1980   ACQUAR` FRANCIACORTA        0'31"68  770,52
       7   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"06  761,38
       8   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD            0'32"58  749,23
       9   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'32"72  746,03
      10   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"00  717,94
      11   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'35"68  684,14
      12   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'35"73  683,18
      13   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO             0'36"35  671,53
      14   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   0'38"93  627,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'28"82  852,53
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'31"61  777,29
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'32"98  745,00
       4   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    0'36"31  676,67
       5   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB           0'36"41  674,81
       6   PERRONE  LUCA                  1975   SAN CARLO SPORT SSD         0'41"41  593,33
       7   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB           0'43"62  563,27
           ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'29"36  864,44
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'30"08  843,75
       3   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'31"03  817,92
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"60  778,53
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'32"89  771,66
       6   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB           0'33"96  747,35
       7   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB           0'36"72  691,18
       8   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB           0'37"03  685,39
       9   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD            0'37"64  674,28
      10   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'38"63  657,00
      11   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD            0'39"18  647,78
      12   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB           0'41"80  607,18
      13   LENTI  MARCO                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'43"46  583,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"45  882,17
       2   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'30"26  858,56
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'30"37  855,45
       4   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   0'30"44  853,48
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD            0'30"50  851,80
       6   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB           0'30"63  848,19
       7   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'31"58  822,67
       8   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD            0'32"69  794,74
       9   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'33"45  776,68
      10   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'33"88  766,82
      11   FERRI  ALDUINO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'34"86  745,27
      12   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA NUOTO          0'35"61  729,57
      13   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'39"23  662,25
      14   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   0'51"60  503,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"97  834,85
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'36"24  736,48
       3   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD            0'36"69  727,45
       4   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB           0'37"03  720,77
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'37"85  705,15
       6   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA NUOTO          0'38"46  693,97
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'40"23  663,44
       8   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA NUOTO          0'43"97  607,00
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'44"50  599,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO NUOTO          0'39"05  710,12
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'44"52  622,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'41"30  698,31
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'42"26  682,44
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE NUOTO             0'45"06  640,04
           PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA NUOTO          0'42"46  703,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'43"83  746,75
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB           0'55"38  591,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'07"13  528,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'59"73  682,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         3'38"30  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   2'37"70  877,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   3'05"57  743,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'41"62  869,76
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'51"45  819,89
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'52"14  816,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'20"09  773,30
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD            3'23"58  760,05
       3   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB           4'00"37  643,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              4'26"77  622,78
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             4'37"50  598,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'37"32  818,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             4'31"63  687,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             4'50"38  698,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD            2'29"83  815,59
       2   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'50"51  716,67
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA NUOTO            3'04"84  661,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MARCO VINCENZO          1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'52"69  709,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'27"48  853,40
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'27"96  850,64
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'39"73  787,95
       4   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB           3'03"58  685,59
       5   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB           3'49"93  547,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'32"20  840,41
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'41"24  793,29
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'46"32  769,06
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD            2'47"64  763,00
       5   ANELLI  MASSIMO                1971   VIMERCATE NUOTO             2'51"37  746,40
       6   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   2'55"07  730,62
       7   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'55"35  729,46
       8   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  3'00"48  708,72
       9   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         3'17"51  647,61
      10   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB           3'25"79  621,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   2'40"41  821,27
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'40"81  819,23
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'45"55  795,77
       4   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 3'17"27  667,82
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'22"72  649,86
       6   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB           3'34"07  615,41
       7   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  3'39"06  601,39
       8   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB           4'11"27  524,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              2'39"85  860,99
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'44"51  836,61
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB           2'45"38  832,20
       4   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD            2'51"41  802,93
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'08"02  732,00
       6   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'10"26  723,38
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'22"01  681,30
       8   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             3'29"88  655,76
       9   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'38"85  628,88
      10   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'49"61  599,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             3'00"69  793,79
       2   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        3'54"06  612,79
           BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                       Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     4'08"21  620,93
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'23"41  585,10
       3   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB           4'57"34  518,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA NUOTO          3'21"99  814,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              3'24"12  855,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB           4'44"25  665,22
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              4'56"41  637,93
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD            1'29"46  0,00
       2   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'32"24  0,00
       3   MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB           1'37"03  0,00
       4   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD            1'38"60  0,00
       5   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL           1'46"79  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"20  926,51
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   1'26"26  818,46
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'28"38  798,82
       4   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'38"81  714,50
       5   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'40"00  706,00
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'50"76  637,41
       7   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               2'03"03  573,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        1'41"55  709,01
       2   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO ASD             1'44"77  687,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'30"97  794,55
       2   MARCOLINI  LORENA              1979   SAN GIUSEPPE SSD            1'32"57  780,81
       3   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  1'43"95  695,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE NUOTO             1'32"17  797,55
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'34"53  777,64
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'38"74  744,48
       4   SCIORTINO  DEBORAH             1971   BARZANÒ ACQUACLUB           1'45"34  697,84
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                1'46"42  690,75
       6   BORRONI  ALESSIA               1974   NORD PADANIA NUOTO          1'51"20  661,06
       7   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   1'53"99  644,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'27"90  871,56
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB           1'37"27  787,60
       3   BRONZI  MONICA                 1969   NEW SWIM                    1'42"70  745,96
       4   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                1'42"74  745,67
       5   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'50"26  694,81
       6   FACCHINI  ORNELLA              1968   G.A.M. TEAM                 1'55"65  662,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'38"11  821,12
       2   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE NUOTO             1'43"13  781,15
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB           1'44"39  771,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB           1'43"02  829,26
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'31"27  564,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              2'09"24  771,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             1'28"13  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERENA  CARLO                 1985   SAN CARLO SPORT SSD         1'11"20  870,65
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA NUOTO            1'12"12  859,54
       3   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"36  833,65
       4   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"70  808,21
       5   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD            1'20"06  774,29
       6   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'20"17  773,23
       7   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'20"44  770,64
       8   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB           1'22"59  750,58
       9   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   1'22"84  748,31
      10   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB           1'31"71  675,94
      11   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               1'33"15  665,49
      12   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              1'35"50  649,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               1'15"33  818,93
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"38  807,67
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'19"54  775,58
       4   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'23"96  734,75
       5   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'35"91  643,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  1'15"89  830,94
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'17"07  818,22
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'18"03  808,15
       4   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    1'20"06  787,66
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO ASD             1'20"35  784,82
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'21"99  769,12
       7   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE NUOTO             1'28"52  712,38
       8   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'28"70  710,94
       9   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  1'29"85  701,84
      10   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'30"12  699,73
      11   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               1'37"43  647,23
      12   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'38"10  642,81
      13   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             1'51"47  565,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         1'14"31  860,45
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   1'16"77  832,88
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'17"68  823,12
       4   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB           1'24"57  756,06
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'26"39  740,13
       6   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'27"15  733,68
       7   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'27"55  730,33
       8   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM           1'29"25  716,41
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'29"37  715,45
      10   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'29"90  711,23
      11   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             1'30"08  709,81
      12   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB           1'30"92  703,26
      13   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB           1'39"60  641,97
      14   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD            1'41"62  629,21
      15   BONALUMI  CRISTIANO            1972   VIMERCATE NUOTO             1'42"41  624,35
      16   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                1'45"36  606,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'08"19  970,23
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB           1'17"97  848,53
       3   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'18"30  844,96
       4   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'18"94  838,10
       5   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'29"98  735,27
       6   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'31"83  720,46
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'32"05  718,74
       8   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'32"11  718,27
       9   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'34"99  696,49
      10   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   1'37"79  676,55
      11   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   1'43"23  640,90
      12   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'44"92  630,58
      13   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB           1'56"56  567,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         1'14"97  924,10
       2   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE NUOTO             1'22"72  837,52
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD            1'22"97  835,00
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'24"24  822,41
       5   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               1'29"75  771,92
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'34"98  729,42
       7   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA NUOTO          1'37"22  712,61
       8   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'38"45  703,71
       9   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB           1'41"39  683,30
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'44"28  664,37
      11   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'45"10  659,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB           1'26"65  829,54
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'28"99  807,73
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'34"64  759,51
       4   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE NUOTO             1'35"13  755,60
       5   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'35"34  753,93
       6   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'41"08  711,12
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'43"26  696,11
           RIVA  UMBERTO                  1959   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'44"12  715,90
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'46"69  698,66
       3   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB           1'47"24  695,08
       4   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'58"40  629,56
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'20"82  529,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA NUOTO          1'48"49  730,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO NUOTO          1'55"93  730,87
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB           2'08"73  658,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA NUOTO          1'39"17  907,43
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB           2'07"59  705,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'16"11  746,23
       2   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               2'22"86  710,98
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"77  0,00
       2   D`ORO  FEDERICA                1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'07"54  0,00
       3   CORBO  SIMONA                  1990   LAMBRO NUOTO                1'09"29  0,00
       4   MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB           1'19"46  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   G.S.VIGILI FUOCO            1'05"32  866,81
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'08"26  829,48
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'18"33  722,84
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'21"69  693,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'02"61  902,41
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            1'05"26  865,77
       3   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'12"41  780,28
       4   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO ASD             1'13"69  766,73
       5   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        1'15"47  748,64
       6   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"81  745,28
       7   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE NUOTO             1'23"93  673,18
       8   BRAGLIANI  CLAUDIA             1983   SAN CARLO SPORT SSD         1'25"42  661,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   1'02"04  936,98
       2   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'05"89  882,23
       3   BASSO  INGRID MARINA           1976   SAN CARLO SPORT SSD         1'12"29  804,12
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'16"28  762,06
       5   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD            1'23"14  699,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'09"91  846,80
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'17"22  766,64
       3   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE NUOTO             1'30"52  654,00
       4   BORRONI  ALESSIA               1974   NORD PADANIA NUOTO          1'32"12  642,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'10"30  858,75
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'10"31  858,63
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD            1'13"52  821,14
       4   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD            1'21"40  741,65
       5   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                1'28"95  678,70
       6   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  1'29"62  673,62
       7   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE NUOTO             1'31"13  662,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'28"35  706,51
       2   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE NUOTO             1'30"50  689,72
       3   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD            1'43"23  604,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               1'30"56  722,28
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'40"05  653,77
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          1'53"56  576,00
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                2'01"06  540,31
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'08"21  510,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'54"85  601,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'55"80  692,14
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'07"30  629,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'56"66  0,00
       2   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'57"07  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL           0'59"94  0,00
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                1'04"35  0,00
       5   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"89  0,00
       6   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'06"98  0,00
       7   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'10"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'57"01  875,29
       2   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             1'00"15  829,59
       3   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"07  817,10
       4   VERONESE DAVIDE                1987   LIBERTAS SNEF               1'01"14  816,16
       5   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'03"32  788,06
       6   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO ASD             1'05"44  762,53
       7   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD            1'06"55  749,81
       8   AVIGNI  MATTIA                 1989   FORUM SSD                   1'06"76  747,45
       9   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               1'08"04  733,39
      10   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO             1'11"85  694,50
      11   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB           1'12"32  689,99
      12   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               1'14"97  665,60
      13   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO             1'15"79  658,40
      14   VILLANI  DAVIDE                1985   ARONA ACTIVE ASD            1'18"25  637,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO ASD             1'00"52  828,65
       2   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUAR` FRANCIACORTA        1'01"32  817,84
       3   GARDIN  GABRIELE               1980   ACQUAR` FRANCIACORTA        1'02"27  805,36
       4   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD            1'02"64  800,61
       5   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"54  789,27
       6   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE NUOTO             1'04"31  779,82
       7   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'04"34  779,45
       8   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO             1'04"44  778,24
       9   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'04"59  776,44
      10   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'05"44  766,35
      11   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    1'06"87  749,96
      12   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"93  749,29
      13   VAILATI  PAOLO                 1983   TECRI NUOTO ASD             1'07"20  746,28
      14   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   1'07"65  741,32
      15   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'08"70  729,99
      16   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'09"12  725,55
      17   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'10"43  712,05
      18   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'11"94  697,11
      19   GOZZI  VASCO                   1983   SAN CARLO SPORT SSD         1'12"37  692,97
      20   CATILINA  FABRIZIO             1984   ARONA ACTIVE ASD            1'22"75  606,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'58"97  865,19
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'59"37  859,36
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'00"65  841,22
       4   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    1'03"75  800,31
       5   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL           1'04"82  787,10
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'07"17  759,57
       7   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  1'07"82  752,29
       8   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    1'08"88  740,71
       9   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                1'09"29  736,33
      10   MAINO  STEFANO                 1976   BARZANÒ ACQUACLUB           1'11"41  714,47
      11   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   1'15"36  677,02
      12   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               1'18"41  650,68
      13   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'19"54  641,44
      14   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB           1'23"21  613,15
      15   PERRONE  LUCA                  1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'29"23  571,78
      16   SODDE  GIANLUCA                1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'31"56  557,23
      17   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"70  538,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'56"73  914,68
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'57"83  897,29
       3   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'58"81  882,33
       4   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD            0'59"44  872,98
       5   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD            0'59"99  864,98
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'00"11  863,25
       7   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM           1'04"78  801,02
       8   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"34  782,18
       9   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'07"90  764,21
      10   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'07"91  764,10
      11   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'08"43  758,29
      12   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'09"23  749,53
      13   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'11"11  729,71
      14   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'11"12  729,61
      15   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'14"35  697,92
      16   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB           1'17"18  672,32
      17   BONALUMI  CRISTIANO            1972   VIMERCATE NUOTO             1'19"46  653,03
      18   LENTI  MARCO                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         1'23"17  623,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'01"71  861,45
       2   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   1'01"95  858,11
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             1'02"15  855,35
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'02"51  850,42
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'02"84  845,96
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'05"33  813,71
       7   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"05  804,84
       8   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD            1'06"30  801,81
       9   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB           1'06"83  795,45
      10   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'08"40  777,19
      11   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'08"70  773,80
      12   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'08"73  773,46
      13   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'09"02  770,21
      14   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'09"74  762,26
      15   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'10"92  749,58
      16   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   BARZANÒ ACQUACLUB           1'11"11  747,57
      17   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  1'11"57  742,77
      18   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'12"57  732,53
      19   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA NUOTO          1'13"23  725,93
      20   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO             1'14"08  717,60
      21   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'14"79  710,79
      22   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'19"67  667,25
      23   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  1'20"61  659,47
      24   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   1'23"30  638,18
      25   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB           1'37"56  544,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'04"57  849,16
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO NUOTO          1'05"81  833,16
       3   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD            1'10"50  777,73
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'10"60  776,63
       5   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               1'10"90  773,34
       6   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  1'12"76  753,57
       7   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'14"59  735,09
       8   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'14"91  731,95
       9   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'15"06  730,48
      10   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB           1'15"21  729,03
      11   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA NUOTO          1'16"07  720,78
      12   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA NUOTO          1'16"20  719,55
      13   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'17"52  707,30
      14   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'17"84  704,39
      15   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'18"93  694,67
      16   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA NUOTO          1'19"32  691,25
           COLETTI  EDOARDO               1962   SAN CARLO SPORT SSD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'10"79  802,66
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD            1'10"88  801,64
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'11"35  796,36
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM           1'12"59  782,75
       5   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'15"34  754,18
       6   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO NUOTO          1'16"11  746,55
       7   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB           1'16"62  741,58
       8   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"31  725,58
       9   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        1'23"05  684,17
      10   RIVA  UMBERTO                  1959   NC SEREGNO                  1'30"16  630,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'16"67  775,01
       2   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE NUOTO             1'20"84  735,03
       3   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA NUOTO          1'29"12  666,74
       4   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'29"18  666,29
       5   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB           2'00"40  493,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA NUOTO          1'25"99  763,11
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI FEDERICA               1994   SAN GIUSEPPE SSD            1'20"20  0,00
       2   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'23"69  0,00
       3   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         1'42"69  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'14"65  848,36
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA NUOTO            1'17"02  822,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'24"24  752,37
       2   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               1'31"96  689,21
       3   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'32"23  687,20
       4   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'52"05  565,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'15"93  853,02
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'20"56  804,00
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'20"67  802,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                1'51"85  590,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               1'38"16  697,64
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB           1'48"14  633,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'29"96  790,35
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD            1'33"18  763,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB           1'40"22  767,81
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'47"08  718,62
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          2'16"84  562,34
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                2'22"10  541,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'40"67  807,29
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'17"24  592,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'26"70  625,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"70  0,00
       2   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'27"85  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB           1'08"95  801,74
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA NUOTO            1'16"87  719,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"65  815,00
       2   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO ASD             1'09"17  808,88
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'15"07  745,30
       4   ROSSI  MARCO VINCENZO          1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'18"28  714,74
       5   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    1'32"81  602,84
       6   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD            1'37"42  574,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'06"80  860,48
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'08"65  837,29
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'13"47  782,36
       4   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'14"63  770,20
       5   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB           1'21"36  706,49
       6   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE NUOTO             1'24"13  683,23
       7   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB           1'35"98  598,87
       8   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB           1'43"35  556,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD            1'16"69  756,42
       2   ANELLI  MASSIMO                1971   VIMERCATE NUOTO             1'17"94  744,29
       3   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         1'18"40  739,92
       4   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'18"57  738,32
       5   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB           1'27"58  662,37
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD            1'32"83  624,91
       7   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'36"02  604,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   1'13"58  805,65
       2   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   BARZANÒ ACQUACLUB           1'28"83  667,34
       3   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB           1'34"19  629,37
       4   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'35"03  623,80
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"33  621,84
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'39"49  595,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB           1'16"01  813,05
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"00  802,60
       3   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE NUOTO             1'20"37  768,94
       4   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'36"51  640,35
       5   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'44"37  592,12
       6   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   2'04"03  498,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB           1'23"80  778,88
       2   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB           1'28"37  738,60
       3   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"57  655,52
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'29"82  0,00
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'30"38  0,00
       3   D`ORO  FEDERICA                1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"57  0,00
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"68  0,00
       5   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD            0'30"99  0,00
       6   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD            0'35"71  0,00
       7   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL           0'39"64  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"98  897,86
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"51  852,84
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"11  836,39
       4   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"00  813,13
       5   ZECCA  MARTINA                 1986   WOLF`S SWIMMER ASD          0'32"81  793,05
       6   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE NUOTO             0'32"96  789,44
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'33"24  782,79
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"60  752,02
       9   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               0'34"85  746,63
      10   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              0'34"90  745,56
      11   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'36"95  704,19
      12   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB           0'37"20  699,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'28"99  892,72
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               0'31"73  815,63
       3   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"81  813,58
       4   SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF               0'33"25  778,35
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO ASD             0'33"90  763,42
       6   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              0'34"63  747,33
       7   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"29  733,35
       8   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               0'35"46  729,84
       9   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'37"18  696,07
      10   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO ASD             0'37"53  689,58
      11   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA NUOTO            0'38"94  664,61
      12   BRAGLIANI  CLAUDIA             1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'39"14  661,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'31"42  838,32
       2   BASSO  INGRID MARINA           1976   SAN CARLO SPORT SSD         0'33"54  785,33
       3   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD            0'36"95  712,86
       4   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'41"55  633,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'27"54  972,40
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'30"34  882,66
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"45  879,47
       4   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'32"09  834,53
       5   VITALI  ELENA                  1973   GESTISPORT COOP             0'37"15  720,86
       6   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'38"52  695,22
       7   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'42"23  634,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"50  864,76
       2   TIRELLI  MARIATERESA           1967   WOLF`S SWIMMER ASD          0'32"20  845,96
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD            0'32"97  826,21
       4   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'34"78  783,21
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'34"96  779,18
       6   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD            0'35"25  772,77
       7   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'38"15  714,02
       8   TOGNI  MANUELA                 1968   ASA  CINISELLO              0'38"55  706,61
       9   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'40"61  670,77
      10   BERNACCHI ELENA                1969   TECRI NUOTO ASD             0'40"89  666,18
      11   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB           0'42"52  640,64
      12   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'50"89  535,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"45  776,41
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO NUOTO          0'38"54  734,30
       3   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD         0'40"70  695,33
       4   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD            0'44"03  642,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'44"35  661,78
       2   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD            0'49"84  588,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   BARZANÒ ACQUACLUB           0'56"44  543,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'49"02  663,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB           1'01"97  566,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"60  0,00
       2   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'26"07  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL           0'26"19  0,00
       4   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'26"34  0,00
       5   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'27"15  0,00
       6   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"34  0,00
       7   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO             0'28"38  0,00
       8   CASIRAGHI  FRANCESCO           1990   VIMERCATE NUOTO             0'28"68  0,00
       9   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"22  0,00
      10   UDA  GIANMARCO                 1994   IN SPORT SRL                0'29"39  0,00
      11   CASAROLI  FRANCESCO            1992   WOLF`S SWIMMER ASD          0'29"40  0,00
      12   CHIESA  RICCARDO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"72  0,00
      13   MIRARCHI  EMILIO               1990   SAN GIUSEPPE SSD            0'29"91  0,00
      14   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'30"35  0,00
      15   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB           0'30"56  0,00
      16   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'30"57  0,00
      17   CASTIGLIONI  OMAR              1992   SAN GIUSEPPE SSD            0'32"15  0,00
      18   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'32"69  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB           0'25"78  873,93
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"40  853,41
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"91  837,24
       4   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'26"95  835,99
       5   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'27"10  831,37
       6   CALANNA  FILIPPO               1989   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"21  828,00
       7   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB           0'27"22  827,70
       8   DADOMO  JONATHAN               1985   WOLF`S SWIMMER ASD          0'27"41  821,96
       9   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD            0'27"80  810,43
      10   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'28"98  777,43
      11   AVIGNI  MATTIA                 1989   FORUM SSD                   0'29"28  769,47
      12   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO ASD             0'29"58  761,66
      13   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'29"67  759,35
      14   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   0'29"76  757,06
      15   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              0'29"96  752,00
           SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"96  752,00
      17   CASTAGNA CARLO                 1987   GESTISPORT COOP             0'30"50  738,69
      18   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE NUOTO             0'32"20  699,69
      19   ABATE  FRANCESCO               1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'32"82  686,47
      20   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'33"34  675,76
      21   GALIZIA  GIORGIO               1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"70  668,55
      22   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO             0'34"01  662,45
      23   VILLANI  DAVIDE                1985   ARONA ACTIVE ASD            0'34"59  651,34
      24   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO             0'35"81  629,15
           RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00
           GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   0'27"50  818,91
       2   PREMOLI  CORRADO               1984   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"65  814,47
       3   COSSALTER  GUGLIELMO           1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"66  814,17
       4   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE NUOTO             0'27"98  804,86
       5   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB           0'28"02  803,71
       6   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'28"66  785,76
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'28"71  784,40
       8   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'28"89  779,51
       9   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               0'29"42  765,47
      10   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               0'29"43  765,21
      11   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAGE        0'29"66  759,27
      12   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO             0'29"69  758,50
      13   GOZZI  VASCO                   1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"03  749,92
      14   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'30"35  742,01
      15   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"66  734,51
      16   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'30"70  733,55
      17   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'30"80  731,17
      18   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'30"88  729,27
      19   CARRERA  DAVIDE                1980   NC SEREGNO                  0'31"07  724,81
      20   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                0'31"73  709,74
      21   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'31"96  704,63
      22   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"98  704,19
      23   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD            0'32"63  690,16
      24   REDAELLI  MARCO                1982   NC SEREGNO                  0'34"53  652,19
      25   CATILINA  FABRIZIO             1984   ARONA ACTIVE ASD            0'36"48  617,32
           MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00
           LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'26"46  866,21
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'26"90  852,04
       3   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             0'28"37  807,90
       4   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL           0'28"55  802,80
       5   FERRANDI  CLAUDIO              1978   VIMERCATE NUOTO             0'29"04  789,26
       6   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                0'29"52  776,42
       7   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'29"61  774,06
       8   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'30"61  748,77
       9   PANZERI  LUIGI                 1976   CAN LECCO                   0'30"70  746,58
      10   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'30"73  745,85
      11   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'30"85  742,95
      12   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO ASD             0'30"93  741,03
      13   MAINO  STEFANO                 1976   BARZANÒ ACQUACLUB           0'31"49  727,85
      14   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'31"96  717,15
      15   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'32"26  710,48
      16   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'32"88  697,08
      17   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"29  688,50
      18   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'33"99  674,32
      19   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"41  666,09
      20   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                0'36"37  630,19
      21   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'37"41  612,67
      22   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"81  548,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'27"09  873,02
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'27"93  846,76
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'28"07  842,54
       4   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'28"08  842,24
       5   MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD            0'28"10  841,64
       6   CHIESA  MOSE`                  1974   NC SEREGNO                  0'28"12  841,04
       7   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         0'28"59  827,21
       8   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'28"77  822,04
       9   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"15  811,32
      10   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"48  802,24
      11   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"78  794,16
      12   FORATTINI  ROBERTO             1971   QUANTA SPORT VILLAGE        0'30"13  784,93
      13   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"50  775,41
      14   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'31"32  755,11
      15   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"48  751,27
      16   POLASTRI  FRANCESCO            1973   FORUM SSD                   0'32"32  731,75
      17   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'32"49  727,92
      18   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB           0'33"03  716,02
      19   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'33"36  708,93
      20   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'33"75  700,74
      21   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA NUOTO          0'34"05  694,57
      22   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                0'34"38  687,90
      23   RADICE  SILVIO                 1971   NC SEREGNO                  0'36"08  655,49
      24   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   0'36"42  649,37
      25   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'36"67  644,94
      26   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'41"65  567,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'26"92  892,27
       2   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD            0'28"22  851,17
       3   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'28"71  836,64
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'28"89  831,43
       5   FERRI  ALDUINO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"48  814,79
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             0'29"60  811,49
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"14  796,95
       8   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'30"22  794,84
       9   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB           0'31"29  767,66
      10   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  0'31"70  757,73
      11   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'31"84  754,40
      12   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   0'32"38  741,82
      13   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'33"16  724,37
      14   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'33"70  712,76
      15   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO             0'33"97  707,09
      16   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'34"30  700,29
      17   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   CAN LECCO                   0'34"75  691,22
      18   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'35"69  673,02
      19   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  0'35"95  668,15
      20   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'38"97  616,37
      21   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                   0'46"92  511,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD            0'27"43  899,02
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO NUOTO          0'28"17  875,40
       3   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD            0'28"70  859,23
       4   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'28"99  850,64
       5   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"33  840,78
       6   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'30"48  809,06
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'30"72  802,73
       8   CARERA  GIANNI                 1964   FORUM SSD                   0'30"86  799,09
       9   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB           0'31"37  786,10
      10   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"69  778,16
      11   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"90  773,04
           ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'31"90  773,04
      13   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"41  760,88
      14   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'32"53  758,07
      15   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'34"91  706,39
      16   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA NUOTO          0'36"51  675,43
      17   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   ICE CLUB COMO               0'37"22  662,55
      18   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'37"27  661,66
      19   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"58  656,20
      20   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'38"23  645,04
      21   COLETTI  EDOARDO               1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'41"93  588,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'29"98  848,90
       2   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB           0'31"29  813,36
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD            0'32"09  793,08
       4   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   0'32"41  785,25
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO NUOTO          0'32"73  777,57
       6   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'33"41  761,75
       7   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              0'33"42  761,52
       8   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'33"56  758,34
       9   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   0'36"52  696,88
      10   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'37"43  679,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'32"79  802,38
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB           0'35"46  741,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'36"03  753,82
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB           0'44"51  610,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB           0'47"59  604,75
       2   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO NUOTO          0'47"63  604,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            0'49"98  628,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'48"00  697,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA NUOTO            2'41"05  878,86
       2   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               2'52"46  820,71
       3   LIBERALON  PAOLA               1988   WOLF`S SWIMMER ASD          3'07"34  755,52
       4   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE NUOTO             3'08"87  749,40
       5   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD            3'14"37  728,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD            2'43"36  866,55
       2   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               3'14"99  725,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          2'58"62  806,91
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'06"57  772,53
       3   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   3'41"68  650,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA NUOTO          2'58"47  815,77
       2   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'01"07  804,05
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 3'02"16  799,24
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'29"50  694,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD            2'58"71  842,31
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'14"73  773,02
       3   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB           3'17"00  764,11
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'29"45  718,69
       5   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'42"55  676,39
           PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB           3'27"78  747,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                3'19"48  842,64
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              4'17"49  652,80
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             4'37"50  605,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             4'37"53  677,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             4'54"29  699,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            2'46"74  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD            2'23"14  863,84
       2   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'34"83  798,62
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'39"87  773,44
       4   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'44"27  752,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'26"14  845,90
       2   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   SAN CARLO SPORT SSD         2'32"27  811,85
       3   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE NUOTO             2'41"97  763,23
       4   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               3'04"52  669,95
       5   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         3'17"45  626,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'23"80  881,71
       2   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   2'32"70  830,32
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'34"66  819,80
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'38"32  800,85
       5   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD            2'43"95  773,35
       6   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'44"80  769,36
       7   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             2'45"73  765,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD            2'29"86  860,67
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'39"16  810,38
       3   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                2'44"19  785,55
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               3'30"58  612,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   2'54"82  758,21
       2   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB           3'08"34  703,78
       3   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'19"76  663,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'36"68  880,27
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD            2'51"96  802,05
       3   CARERA  GIANNI                 1964   FORUM SSD                   2'57"40  777,45
       4   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  3'02"06  757,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM           3'05"04  777,94
       2   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB           3'13"41  744,27
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           3'30"04  685,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                2'59"86  910,15
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE NUOTO             3'43"99  730,84
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         4'06"14  665,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA NUOTO          3'50"61  756,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA NUOTO          3'37"61  890,31
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"58  0,00
       2   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD            0'40"53  0,00
       3   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"17  0,00
       4   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'41"95  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              0'41"13  788,96
       2   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'42"73  759,42
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               0'44"22  733,83
       4   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'44"56  728,23
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'45"05  720,31
       6   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO             0'45"89  707,13
       7   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB           0'48"61  667,56
       8   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'48"84  664,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              0'43"73  748,23
       2   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'44"98  727,43
       3   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               0'45"53  718,65
       4   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'47"06  695,28
       5   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA NUOTO            0'49"25  664,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"79  833,12
       2   MARCOLINI  LORENA              1979   SAN GIUSEPPE SSD            0'42"09  787,60
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'45"81  723,64
       4   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  0'46"81  708,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"98  787,58
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'44"88  754,23
       3   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'48"26  701,41
       4   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'50"28  673,23
           SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'50"28  673,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB           0'44"82  768,18
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD            0'48"40  711,36
       3   BERNACCHI ELENA                1969   TECRI NUOTO ASD             0'51"10  673,78
       4   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'51"70  665,96
       5   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'59"87  575,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB           0'50"36  722,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'51"02  754,41
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'56"44  681,96
       3   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD            1'01"25  628,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   BARZANÒ ACQUACLUB           0'59"96  671,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB           1'20"47  558,59
       2   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB           1'26"94  517,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO             0'33"01  0,00
       2   UDA  GIANMARCO                 1994   IN SPORT SRL                0'36"81  0,00
       3   CIVARDI  GUGLIELMO             1990   WOLF`S SWIMMER ASD          0'37"69  0,00
       4   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             0'40"17  0,00
       5   CASIRAGHI  FRANCESCO           1990   VIMERCATE NUOTO             0'40"34  0,00
       6   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'40"87  0,00
       7   CASTIGLIONI  OMAR              1992   SAN GIUSEPPE SSD            0'45"60  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERENA  CARLO                 1985   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"51  868,96
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"92  858,14
       3   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'33"32  847,84
       4   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"41  845,56
       5   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'33"79  836,05
       6   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"02  806,68
       7   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA NUOTO            0'35"55  794,66
       8   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD            0'36"87  766,21
       9   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD            0'37"83  746,76
      10   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB           0'37"85  746,37
           ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'37"85  746,37
      12   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   0'38"19  739,72
      13   ROMITI  FILIPPO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD          0'38"65  730,92
      14   ABATE  FRANCESCO               1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'40"85  691,55
      15   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'42"76  660,66
      16   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              0'42"88  658,82
      17   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO             0'47"05  600,43
      18   CASTAGNA CARLO                 1987   GESTISPORT COOP             0'49"06  575,83
           ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE NUOTO            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'32"69  858,06
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'34"14  821,62
       3   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'34"67  809,06
       4   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE NUOTO             0'36"08  777,44
       5   VAILATI  PAOLO                 1983   TECRI NUOTO ASD             0'36"61  766,18
       6   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'36"76  763,06
       7   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                0'39"49  710,31
       8   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   0'40"95  684,98
       9   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'41"27  679,67
      10   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'41"69  672,82
      11   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE NUOTO             0'42"39  661,71
      12   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               0'43"31  647,66
      13   REDAELLI  MARCO                1982   NC SEREGNO                  0'44"18  634,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'34"33  838,92
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'34"45  835,99
       3   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  0'34"69  830,21
       4   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"78  804,92
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'36"53  788,39
       6   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'38"16  754,72
       7   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'38"46  748,83
       8   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               0'38"87  740,93
       9   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'39"15  735,63
      10   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'40"34  713,93
      11   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB           0'40"65  708,49
      12   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   0'40"83  705,36
      13   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'41"76  689,66
      14   PANZERI  LUIGI                 1976   CAN LECCO                   0'42"85  672,11
      15   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'44"82  642,57
      16   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE NUOTO             0'45"17  637,59
      17   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'46"26  622,57
      18   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'47"14  610,95
      19   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                0'47"80  602,51
      20   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"14  586,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'32"77  887,09
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'35"51  818,64
       3   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'36"73  791,45
       4   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM           0'37"20  781,45
       5   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'37"50  775,20
       6   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO NUOTO          0'39"74  731,50
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'40"57  716,54
       8   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM           0'40"64  715,31
       9   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'41"61  698,63
      10   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'41"68  697,46
      11   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'42"09  690,66
      12   POLASTRI  FRANCESCO            1973   FORUM SSD                   0'42"11  690,33
      13   RADICE  SILVIO                 1971   NC SEREGNO                  0'42"20  688,86
      14   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                0'42"66  681,43
      15   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB           0'42"80  679,21
      16   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'47"52  611,74
      17   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'50"20  579,08
           MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD           Squalif.    0,00
           CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA  CINISELLO              0'34"87  865,79
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'36"53  826,44
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD            0'37"91  796,36
       4   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             0'39"07  772,72
       5   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'41"12  734,19
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'43"06  701,11
       7   GNERRE  ANGELO                 1966   LIBERTAS SNEF               0'45"57  662,50
       8   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'46"07  655,31
       9   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'46"79  645,22
      10   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'53"09  568,66
      11   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                   0'57"03  529,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'34"46  903,95
       2   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'37"73  825,60
       3   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'37"89  822,12
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"81  763,29
       5   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB           0'41"87  743,97
       6   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'42"38  735,02
       7   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'43"53  715,60
       8   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA NUOTO          0'52"34  595,15
       9   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA NUOTO          0'53"74  579,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'39"07  831,07
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"52  801,33
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD            0'41"14  789,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'41"73  802,54
       2   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB           0'47"40  706,54
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'47"46  705,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA NUOTO          0'51"23  681,83
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB           0'54"50  640,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB           0'55"62  678,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            1'08"79  582,35
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          2'31"94  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               2'33"94  811,81
       2   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               2'37"12  795,38
       3   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE NUOTO             2'46"86  748,95
       4   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD            2'48"47  741,79
       5   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE NUOTO             2'54"39  716,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'18"89  907,77
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD            2'21"71  889,70
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'25"27  867,90
       4   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               3'00"94  696,81
       5   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   3'27"85  606,59
           SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF              Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'22"14  890,25
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'23"36  882,67
       3   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   3'18"45  637,64
       4   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               3'28"69  606,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'09"14 1000,08
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA NUOTO          2'34"84  834,09
       3   VITALI  ELENA                  1973   GESTISPORT COOP             3'07"33  689,43
       4   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   3'49"15  563,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   3'13"99  682,15
       2   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'14"46  680,50
       3   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB           3'40"81  599,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          3'00"10  753,64
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO NUOTO          3'01"58  747,49
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB           3'21"83  672,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               3'35"07  675,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         4'14"14  649,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB           5'13"48  568,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGNA  LUCA                   1992   AQVASPORT LARIO SSD         2'18"83  0,00
       2   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"54  0,00
       3   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB           2'39"61  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'10"91  849,13
       2   CALANNA  FILIPPO               1989   SAN CARLO SPORT SSD         2'21"32  786,58
       3   JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD          2'29"38  744,14
       4   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              2'30"48  738,70
       5   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              2'37"16  707,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD            2'20"08  793,33
       2   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'40"46  692,57
       3   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'45"13  672,98
       4   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE NUOTO             2'49"81  654,44
       5   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'07"70  592,06
           CARRERA  DAVIDE                1980   NC SEREGNO                 Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'09"95  871,64
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   2'10"50  867,97
       3   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   2'11"39  862,09
       4   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'23"77  787,86
       5   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD            2'26"75  771,86
       6   FERRANDI  CLAUDIO              1978   VIMERCATE NUOTO             2'32"43  743,10
       7   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   2'40"47  705,86
       8   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB           2'42"44  697,30
       9   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          2'46"23  681,41
      10   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          2'46"64  679,73
      11   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE NUOTO             2'51"23  661,51
      12   SODDE  GIANLUCA                1978   TEAM INSUBRIKA ASD          3'30"05  539,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD            2'16"92  839,91
       2   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             2'20"63  817,75
       3   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'23"15  803,35
       4   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                2'24"16  797,72
       5   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'31"54  758,88
       6   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO NUOTO          2'32"30  755,09
       7   CHIESA  MOSE`                  1974   NC SEREGNO                  2'35"22  740,88
       8   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         2'38"71  724,59
       9   ANTRONE  GIORGIO               1973   WOLF`S SWIMMER ASD          2'54"73  658,16
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA NUOTO          2'57"18  649,06
      11   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   3'06"93  615,20
      12   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'34"79  418,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD            2'16"67  857,47
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              2'25"48  805,54
       3   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'26"95  797,48
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO NUOTO          2'30"98  776,20
       5   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   2'31"87  771,65
       6   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB           2'31"88  771,60
       7   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA  CINISELLO              2'33"35  764,20
       8   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB           2'33"94  761,27
       9   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'34"95  756,31
      10   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB           2'46"20  705,11
      11   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   2'57"38  660,67
      12   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   CAN LECCO                   3'03"65  638,12
      13   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   3'06"99  626,72
      14   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB           3'17"75  592,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO NUOTO          2'32"05  799,01
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          2'48"73  720,03
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  2'52"66  703,64
       4   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               2'52"77  703,19
       5   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD            2'54"06  697,98
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          2'55"50  692,25
       7   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  3'01"15  670,66
       8   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB           3'01"52  669,29
       9   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          3'23"69  596,45
      10   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA NUOTO          3'40"79  550,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              2'28"99  844,42
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD            2'35"41  809,54
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO NUOTO          2'35"66  808,24
       4   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   2'40"43  784,20
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           2'44"03  766,99
       6   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   2'58"59  704,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB           3'00"83  734,39
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'20"48  662,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE NUOTO             3'07"62  741,77
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BARZANÒ ACQUACLUB                 67090,89
            2      SAN GIUSEPPE SSD                  49306,11
            3      ASA  CINISELLO                    42224,77
            4      FORUM SSD                         39954,69
            5      CAN LECCO                         38365,14
            6      NC SEREGNO                        27369,20
            7      VIMERCATE NUOTO                   26037,08
            8      SAN CARLO SPORT SSD               24870,96
            9      TEAM INSUBRIKA ASD                23691,10
           10      TEAM NUOTO LOMBARDIA              22107,84
           11      TECRI NUOTO ASD                   18493,03
           12      NORD PADANIA NUOTO                17565,27
           13      GESTISPORT COOP                   16775,76
           14      LIBERTAS SNEF                     15351,27
           15      FUTURA TIRANO                     15283,13
           16      GEAS                              14516,05
           17      AQVASPORT LARIO SSD               11388,67
           18      MASTER MELZO NUOTO                10629,74
           19      RN LEGNANO                        10168,30
           20      LIB. NUOTO CHIVASSO                9567,12
           21      COOP IL CIGNO                      8811,67
           22      LA WELLNESS                        8679,28
           23      VIRIBUS UNITIS                     7960,22
           24      PRATOGRANDE SPORT                  7875,18
           25      BUSTO NUOTO ASD                    7594,52
           26      DDS                                7064,85
           27      LECCOLIMPICA NUOTO                 6507,62
           28      CLOROLESI TREVIGLIO                6245,89
           29      AICS PAVIA NUOTO                   6064,54
           30      MILANO NUOTO MASTER                5880,16
           31      SPORT MANAGEMENT                   5831,42
           32      RN SARONNO                         5781,81
           33      ENJOY SSD                          5717,13
           34      PROGETTO LAVORO                    5662,74
           35      WET LIFE VILLA GUARDIA             5426,19
           36      LAMBRO NUOTO                       5419,10
           37      NC MILANO                          5401,81
           38      WOLF`S SWIMMER ASD                 5349,71
           39      BERGAMO NUOTO ASD                  4786,33
           40      YELLOW SPORT TEAM                  4574,88
           41      ICE CLUB COMO                      4548,66
           42      NEW SWIM                           4488,43
           43      IN SPORT SRL                       3688,08
           44      LEAENA SSD                         3496,84
           45      RARI NANTES GERBIDO                3408,31
           46      ACQUAR` FRANCIACORTA               3218,38
           47      NC VIGEVANO                        3181,23
           48      QUANTA SPORT VILLAGE               2841,16
           49      MALASPINA SC                       2507,20
           50      GRUPPO PESCE                       2483,47
           51      ARONA ACTIVE ASD                   2396,19
           52      GIS SRL                            2364,92
           53      NUOTATORI MILANESI                 2354,56
           54      G.S.VIGILI FUOCO                   1718,27
           55      RN NOVARA ASD                      1683,53
           56      IL GABBIANO NAPOLI                 1639,21
           57      SPORT CLUB 12 SRL                  1589,90
           58      CARONNO PERTUSELLA NUOTO           1352,80
           59      NDC LEGNANO                        1302,06
           60      G.A.M. TEAM                         662,43
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                60     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 59     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         645     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        44     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,82 %   
                Numero di atleti iscritti online                         635     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,45 %   

                Numero di atleti partecipanti                            568     
                Numero di atleti assenti                                  77     
                Percentuale di atleti assenti                          11,94 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1256     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         83     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,61 %   

                Numero totale di gare disputate                         1084     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               72     

                Numero di assenze dalle gare                             172     
                Percentuale di assenze                                 13,69 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              2      G.S.VIGILI FUOCO                       1         0         1
              3      GRUPPO PESCE                           1         7         8
              4      GEAS                                   5         5        10
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         5         6
              6      BERGAMO NUOTO ASD                      3         1         4
              7      G.A.M. TEAM                            1         0         1
              8      CAN LECCO                              8        20        28
              9      ICE CLUB COMO                          3         3         6
             10      RN LEGNANO                             1         7         8
             11      NUOTATORI MILANESI                     0         2         2
             12      NORD PADANIA NUOTO                     4        12        16
             13      MALASPINA SC                           1         1         2
             14      NC SEREGNO                             5        22        27
             15      VIMERCATE NUOTO                        9        18        27
             16      ASA  CINISELLO                         8        24        32
             17      COOP IL CIGNO                          2         6         8
             18      NC MILANO                              1         7         8
             19      MASTER MELZO NUOTO                     1         8         9
             20      DDS                                    1         6         7
             21      AICS PAVIA NUOTO                       2         2         4
             22      NC VIGEVANO                            1         3         4
             23      FUTURA TIRANO                          4         7        11
             24      CARONNO PERTUSELLA NUOTO               0         2         2
             25      RN SARONNO                             2         5         7
             26      BUSTO NUOTO ASD                        2         3         5
             27      IN SPORT SRL                           3         7        10
             28      GESTISPORT COOP                        2        13        15
             29      FORUM SSD                              8        26        34
             30      QUANTA SPORT VILLAGE                   0         5         5
             31      LAMBRO NUOTO                           4         2         6
             32      GIS SRL                                0         2         2
             33      LIBERTAS SNEF                          6         8        14
             34      TEAM NUOTO LOMBARDIA                   2        18        20
             35      PRATOGRANDE SPORT                      3         3         6
             36      NEW SWIM                               1         3         4
             37      MILANO NUOTO MASTER                    0         6         6
             38      VIRIBUS UNITIS                         2         6         8
             39      SPORT MANAGEMENT                       1         5         6
             40      WET LIFE VILLA GUARDIA                 2         6         8
             41      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         4         5
             42      LA WELLNESS                            3         5         8
             43      PROGETTO LAVORO                        1         7         8
             44      TEAM INSUBRIKA ASD                     7        21        28
             45      AQVASPORT LARIO SSD                    2        10        12
             46      SAN CARLO SPORT SSD                    5        23        28
             47      ACQUAR` FRANCIACORTA                   0         2         2
             48      BARZANÒ ACQUACLUB                     18        46        64
             49      ENJOY SSD                              3         2         5
             50      LEAENA SSD                             0         2         2
             51      SPORT CLUB 12 SRL                      2         2         4
             52      TECRI NUOTO ASD                        5        10        15
             53      WOLF`S SWIMMER ASD                     3         6         9
             54      SAN GIUSEPPE SSD                      15        27        42
             55      NDC LEGNANO                            0         1         1
             56      YELLOW SPORT TEAM                      1         3         4
             57      LIB. NUOTO CHIVASSO                    7         3        10
             58      RARI NANTES GERBIDO                    0         2         2
             59      RN NOVARA ASD                          1         0         1
             60      ARONA ACTIVE ASD                       1         2         3

                                                          176       465       641