Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Calabria

Manifestazione organizzata da CR Calabria

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   GRUPPO POL.CATANZAR        23'31"86  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICETTA  FRANCESCA           1989   GRUPPO ATLETICO SPO        23'32"99  737,52

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   ETNA NUOTO ASD             20'14"95  887,50
       2   VIAPIANA  TIZIANA              1974   GRUPPO POL.CATANZAR        29'20"71  612,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  SONIA                 1967   CS IL GABBIANO PAOL        31'09"83  595,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   GRUPPO POL.CATANZAR        30'17"16  660,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   AS COSENZA NUOTO           19'11"94  843,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD             19'31"88  845,36
       2   BRUNO  GIOVANNI                1971   CS IL GABBIANO PAOL        24'24"81  676,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOLO  MARIO                   1966   LACINIA NUOTO              28'49"14  585,08

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZA  ANTONIO                 1963   LACINIA NUOTO              24'41"49  705,24
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   CS IL GABBIANO PAOL        24'53"62  699,51
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   GRUPPO ATLETICO SPO        30'13"17  576,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   AS COSENZA NUOTO           22'31"90  801,89
       2   GRANDE  LUIGI                  1958   GRUPPO POL.CATANZAR        32'37"67  553,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   LACINIA NUOTO              40'07"57  502,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'57"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO              27'49"87  789,18
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS IL GABBIANO PAOL         1'02"81  865,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'18"25  705,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HDUEO SPORT & ANIMA         1'35"12  593,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLEA  GIUSEPPE            1962   ATLATIDE SPORT CENT         1'41"17  589,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   LACINIA NUOTO               1'13"81  889,72
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLUSO  VALERIA               1986   CS IL GABBIANO PAOL         0'45"00  659,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATENEO  MATILDE                1982   CN SUB VILLA ASD            0'41"32  713,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  SIMONA              1978   LACINIA NUOTO               0'43"22  701,06
       2   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   GRUPPO POL.CATANZAR         0'45"46  666,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  DAMIANA             1971   LACINIA NUOTO               0'43"68  704,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  GIULIANA           1968   ATHLON SSD - ISCA I         0'49"11  642,03
       2   GIMIGLIANO  MARIA              1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'52"21  603,91
       3   DE MAIO  SONIA                 1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'57"68  546,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   GRUPPO POL.CATANZAR         0'49"37  664,57
       2   BRANCATI  SANTA                1963   CN SUB VILLA ASD            1'01"86  530,39
       3   CALVO  MARIA GABRIELLA         1960   LACINIA NUOTO               1'11"30  460,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOSARI  ELISABETTA            1945   ATHLON SSD - ISCA I         1'23"05  458,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENTIMALLI  CESARE             1991   NETTUNO PALMI ASD           0'38"15  0,00
       2   SURACE  FRANCESCO              1990   NETTUNO PALMI ASD           0'39"80  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         0'29"68  852,09
       2   GRECO  ANGELO                  1989   GRUPPO ATLETICO SPO         0'31"03  815,02
       3   REPACI  STEFANO                1985   CN SUB VILLA ASD            0'31"32  807,47
       4   REALE  LUCIANO MARIA           1986   GRUPPO POL.CATANZAR         0'34"83  726,10
       5   CACCAMO  ANTONIO               1986   NETTUNO PALMI ASD           0'39"38  642,20
       6   ZUPI CASTAGNO  PIETRO          1986   CS IL GABBIANO PAOL         0'40"11  630,52
       7   ZITO  ALESSANDRO               1988   NETTUNO PALMI ASD           0'54"80  461,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   HDUEO SPORT & ANIMA         0'34"70  763,69
       2   CICCONE  GIUSEPPE              1979   NETTUNO PALMI ASD           0'51"57  513,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIAROLI  GIANCARLO          1973   NETTUNO PALMI ASD           0'36"99  725,33
       2   ROSANO  FABIO                  1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'39"56  678,21
       3   BRUNO  GIOVANNI                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'43"61  615,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PIANO  ENZO                 1966   HDUEO SPORT & ANIMA         0'47"49  579,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   CS IL GABBIANO PAOL         0'43"75  653,71
       2   CAPILLO  STELLARIO             1961   GRUPPO ATLETICO SPO         0'50"75  563,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOL         1'01"18  489,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  ELIO               1944   LACINIA NUOTO               0'54"99  644,30
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUNI  ANGELA                   1969   CN SUB VILLA ASD            2'00"43  636,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   CN SUB VILLA ASD            1'46"43  756,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   GRUPPO POL.CATANZAR         1'59"98  712,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN SUB VILLA ASD            1'10"06  884,81
       2   BAGLIERI  ANDREA               1987   ETNA NUOTO ASD              1'10"71  876,68
       3   GRECO  ANGELO                  1989   GRUPPO ATLETICO SPO         1'20"82  767,01
       4   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         1'21"15  763,89
       5   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS IL GABBIANO PAOL         1'36"04  645,46
       6   ZUPI CASTAGNO  PIETRO          1986   CS IL GABBIANO PAOL         1'37"49  635,86
       7   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS IL GABBIANO PAOL         1'38"43  629,79
       8   GENTILE  CARLO                 1988   GRUPPO ATLETICO SPO         1'39"62  622,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN SUB VILLA ASD            1'11"85  858,59
       2   LUCIA  ANDREA                  1981   GRUPPO ATLETICO SPO         1'30"38  682,56
       3   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   NETTUNO PALMI ASD           1'49"69  562,40
           GALASSO  COSIMO                1984   CS IL GABBIANO PAOL        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  GIANLUCA VINCENZO     1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'27"73  718,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIS  GIUSEPPE                1971   ATHLON SSD - ISCA I         1'39"15  644,88
       2   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN SUB VILLA ASD            1'43"75  616,29
       3   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN SUB VILLA ASD            1'46"94  597,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               1'25"05  777,90
       2   ARBITRIO  CARLO                1966   CN SUB VILLA ASD            1'34"75  698,26
       3   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   CS IL GABBIANO PAOL         1'48"19  611,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  MARCO                  1964   LACINIA NUOTO               1'39"33  697,47
       2   SUPPA  SALVATORE               1961   LACINIA NUOTO               2'01"39  570,72
       3   ADAMO  GENNARO                 1960   LACINIA NUOTO               2'13"66  518,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         1'24"25  853,18
       2   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              1'33"61  767,87
       3   MIRANTE  PATRIZIO              1958   GRUPPO POL.CATANZAR         1'37"35  738,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLOTTA  MICHELA              1990   GRUPPO ATLETICO SPO         0'40"39  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICETTA  FRANCESCA           1989   GRUPPO ATLETICO SPO         0'34"03  764,62
       2   CALLUSO  VALERIA               1986   CS IL GABBIANO PAOL         0'41"26  630,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATENEO  MATILDE                1982   CN SUB VILLA ASD            0'32"59  794,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  SIMONA              1978   LACINIA NUOTO               0'37"55  701,46
       2   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   GRUPPO POL.CATANZAR         0'39"93  659,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  PATRIZIA                1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'35"52  753,94
       2   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'37"02  723,39
       3   SALVEMINI  DAMIANA             1971   LACINIA NUOTO               0'37"94  705,85
       4   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN SUB VILLA ASD            0'38"67  692,53
       5   VIAPIANA  TIZIANA              1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'41"14  650,95
       6   LEROSE  ANGELA                 1971   GRUPPO POL.CATANZAR         0'47"93  558,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN SUB VILLA ASD            0'37"18  732,65
       2   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN SUB VILLA ASD            0'41"97  649,04
       3   PELLEGRINO  GIULIANA           1968   ATHLON SSD - ISCA I         0'42"75  637,19
       4   GIMIGLIANO  MARIA              1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'45"19  602,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATI  SANTA                1963   CN SUB VILLA ASD            0'51"88  545,49
       2   CALVO  MARIA GABRIELLA         1960   LACINIA NUOTO               0'56"96  496,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   GRUPPO POL.CATANZAR         0'45"70  642,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOSARI  ELISABETTA            1945   ATHLON SSD - ISCA I         1'00"65  536,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENTIMALLI  CESARE             1991   NETTUNO PALMI ASD           0'29"21  0,00
       2   NAPOLI  GIUSEPPE               1990   NETTUNO PALMI ASD           0'32"87  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBARERI  VINCENZO            1989   CN SUB VILLA ASD            0'26"06  864,54
       2   VAITI  VINCENZO                1986   GRUPPO POL.CATANZAR         0'28"00  804,64
       3   MARTELLO  DANILO               1986   ATLATIDE SPORT CENT         0'28"24  797,80
       4   CACCAMO  ANTONIO               1986   NETTUNO PALMI ASD           0'31"32  719,35
       5   SACCA`  CLAUDIO                1989   NETTUNO PALMI ASD           0'35"92  627,23
       6   ZITO  ALESSANDRO               1988   NETTUNO PALMI ASD           0'37"00  608,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   CS IL GABBIANO PAOL         0'27"95  805,72
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   GRUPPO POL.CATANZAR         0'28"27  796,60
       3   STRONGOLI  LANDO               1984   GRUPPO ATLETICO SPO         0'28"78  782,49
       4   COSIMO  GAETANO                1983   NETTUNO PALMI ASD           0'32"95  683,46
       5   GALASSO  COSIMO                1984   CS IL GABBIANO PAOL         0'36"35  619,53
       6   LUCIA  ANDREA                  1981   GRUPPO ATLETICO SPO         0'37"23  604,89
       7   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   NETTUNO PALMI ASD           0'37"88  594,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATELLA  DIEGO                 1979   CN SUB VILLA ASD            0'28"31  809,61
       2   CATONA  SIMONE                 1978   CN SUB VILLA ASD            0'29"06  788,71
       3   VARONE  GIUSEPPE               1976   NETTUNO PALMI ASD           0'31"11  736,74
       4   CICCONE  GIUSEPPE              1979   NETTUNO PALMI ASD           0'37"95  603,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   LACINIA NUOTO               0'29"18  810,49
       2   LIPEROTI  ANTONIO              1970   LACINIA NUOTO               0'29"75  794,96
       3   PAGLIAROLI  GIANCARLO          1973   NETTUNO PALMI ASD           0'30"34  779,50
       4   ROSANO  FABIO                  1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'31"57  749,13
       5   APOLLINI  LUCA                 1972   GRUPPO ATLETICO SPO         0'32"22  734,02
       6   VAZZANA  FABIO                 1973   CN SUB VILLA ASD            0'34"76  680,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SITRA  FRANCESCO               1969   LACINIA NUOTO               0'32"24  745,04
       2   NOTO  ANTONINO                 1965   NETTUNO PALMI ASD           0'35"92  668,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   LACINIA NUOTO               0'29"97  822,82
       2   MILIZIA  FABIO                 1964   LACINIA NUOTO               0'30"64  804,83
       3   AMENDOLEA  GIUSEPPE            1962   ATLATIDE SPORT CENT         0'31"22  789,88
       4   ZIZZA  ANTONIO                 1963   LACINIA NUOTO               0'34"93  705,98
       5   SCALESE  PIETRO                1961   GRUPPO POL.CATANZAR         0'42"62  578,60
       6   CIMBALO  GIOVANNI              1961   LACINIA NUOTO               0'47"03  524,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  DANIELE GIACOMO      1950   LACINIA NUOTO               0'34"56  761,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTA  FRANCESCO               1945   LACINIA NUOTO               1'08"42  396,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   GRUPPO POL.CATANZAR         0'41"03  701,44
       2   FERRARA  PAOLO                 1942   LACINIA NUOTO               0'51"55  558,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO FRANCESCO            1939   LACINIA NUOTO               0'44"01  713,25
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  GIANCARLO          1987   CS IL GABBIANO PAOL         2'35"14  797,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  DANILO GIUSEPPE        1969   ETNA NUOTO ASD              3'08"93  701,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'07"01  805,36
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLOTTA  MICHELA              1990   GRUPPO ATLETICO SPO         7'15"98  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   GRUPPO POL.CATANZAR         7'25"08  602,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  DANILO               1986   ATLATIDE SPORT CENT         5'36"44  709,64
       2   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS IL GABBIANO PAOL         5'37"54  707,32
       3   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS IL GABBIANO PAOL         5'48"26  685,55
       4   GENTILE  CARLO                 1988   GRUPPO ATLETICO SPO         6'52"42  578,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  ANTONINO               1984   CN SUB VILLA ASD            5'08"64  781,59
       2   FORMISANO  FERDINANDO          1984   GRUPPO POL.CATANZAR         5'48"39  692,41
       3   CAGLIOTI  GIOVANNI             1981   GRUPPO POL.CATANZAR         6'12"88  646,94
       4   GELSOMINO  STEFANO             1984   AS COSENZA NUOTO            6'36"06  609,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIDA`  FRANCESCO             1976   GRUPPO POL.CATANZAR         5'38"29  719,86
       2   MANCUSO  LUCA                  1976   GRUPPO POL.CATANZAR         5'49"68  696,41
       3   PRIVITERA  GIUSEPPE RICCARDO   1978   ETNA NUOTO ASD              6'23"08  635,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIS  GIUSEPPE                1971   ATHLON SSD - ISCA I         6'54"05  591,93
       2   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS IL GABBIANO PAOL         7'32"40  541,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   GRUPPO POL.CATANZAR         5'41"43  741,70
       2   RIOLO  MARIO                   1966   LACINIA NUOTO               7'20"31  575,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN SUB VILLA ASD            4'54"89  883,82
       2   BOVA  PAOLO                    1962   GRUPPO POL.CATANZAR         5'51"60  741,27
       3   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   LACINIA NUOTO               6'30"30  667,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOL         7'25"52  609,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ALFREDO               1953   CN SUB VILLA ASD            6'01"99  790,63
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANNO  IGNAZIO                 1982   ETNA NUOTO ASD              3'09"89  651,11
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  CRISTINA               1991   GRUPPO POL.CATANZAR         1'53"62  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   CS IL GABBIANO PAOL         1'14"21  753,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   HDUEO SPORT & ANIMA         1'22"37  697,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  DANILO GIUSEPPE        1969   ETNA NUOTO ASD              1'32"27  642,46
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   CS IL GABBIANO PAOL         1'39"60  595,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  MARCO                  1964   LACINIA NUOTO               1'42"43  603,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  FRANCESCO               1958   ETNA NUOTO ASD              1'24"77  769,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'36"77  720,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   LACINIA NUOTO               1'46"17  695,49
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAFORA  VALENTINA           1978   GRUPPO POL.CATANZAR        14'04"11  657,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO -         14'49"84  665,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   GRUPPO ATLETICO SPO        14'53"98  698,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMISANO  FERDINANDO          1984   GRUPPO POL.CATANZAR        12'36"51  671,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   AS COSENZA NUOTO            9'55"97  854,46
       2   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO              10'11"08  833,33
       3   MANCUSO  LUCA                  1976   GRUPPO POL.CATANZAR        12'10"72  696,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO        10'11"08  836,32
       2   CANGEMI  VITO                  1970   ATHLON SSD - ISCA I        15'30"25  549,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO              10'50"12  812,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPO        20'42"55  440,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   AS COSENZA NUOTO           11'52"16  787,87
       2   GRANDE  LUIGI                  1958   GRUPPO POL.CATANZAR        16'51"47  554,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HDUEO SPORT & ANIMA        16'27"62  641,85
       2   GRECO  ANSELMO                 1949   LACINIA NUOTO              22'02"52  479,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO              15'37"73  728,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PRATICO`  ANNAPAOLA            1984   GRUPPO POL.CATANZAR        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'47"74  608,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCI  ELENA                   1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'47"31  625,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'49"90  658,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS IL GABBIANO PAOL         0'27"29  887,50
       2   CAMBARERI  VINCENZO            1989   CN SUB VILLA ASD            0'27"79  871,54
       3   SERGIO  GIANLUCA               1989   CS IL GABBIANO PAOL         0'33"73  718,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSIMO  GAETANO                1983   NETTUNO PALMI ASD           0'38"13  640,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'32"83  748,40
       2   FERRARO  MASSIMO               1976   NETTUNO PALMI ASD           0'35"62  689,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIPEROTI  ANTONIO              1970   LACINIA NUOTO               0'37"32  680,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               0'36"40  713,74
       2   NOTO  ANTONINO                 1965   NETTUNO PALMI ASD           0'40"37  643,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   LACINIA NUOTO               0'32"58  819,21
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'34"06  783,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              0'36"94  750,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   LACINIA NUOTO               0'32"16  896,77
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  GABRIELLA              1967   LACINIA NUOTO               3'07"68  795,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   GRUPPO POL.CATANZAR         3'54"30  660,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS IL GABBIANO PAOL         4'38"09  459,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDO  SALVATORE             1961   LACINIA NUOTO               2'53"81  791,84
       2   ADAMO  GENNARO                 1960   LACINIA NUOTO               4'43"51  485,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  ELIO               1944   LACINIA NUOTO               4'20"09  671,15
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARO  SARA                 1985   GRUPPO POL.CATANZAR         0'48"56  668,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSA  FRANCESCA               1979   LACINIA NUOTO               0'48"94  677,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEROSE  ANGELA                 1971   GRUPPO POL.CATANZAR         0'55"92  605,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUNI  ANGELA                   1969   CN SUB VILLA ASD            0'52"00  662,12
       2   TOCCI  ELENA                   1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'53"30  645,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   CN SUB VILLA ASD            0'47"89  759,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN SUB VILLA ASD            0'32"36  872,99
       2   POLILLO  FEDERICO              1988   CS IL GABBIANO PAOL         0'35"62  793,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  GIANLUCA VINCENZO     1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'38"47  748,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO         0'39"17  742,15
       2   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOL         0'42"47  684,48
       3   FIORITO  GIUSEPPE              1970   ATHLON SSD - ISCA I         0'51"39  565,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMPO  CARLO                  1969   AS COSENZA NUOTO            0'38"08  792,80
       2   ARBITRIO  CARLO                1966   CN SUB VILLA ASD            0'42"54  709,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS IL GABBIANO PAOL         0'48"46  642,80
       2   GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPO         1'09"29  449,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTERIVO  DOMENICO            1958   NETTUNO PALMI ASD           0'57"90  560,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  DANIELE GIACOMO      1950   LACINIA NUOTO               0'44"55  751,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTA  FRANCESCO               1945   LACINIA NUOTO               1'41"61  343,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   GRUPPO POL.CATANZAR         0'52"89  713,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO FRANCESCO            1939   LACINIA NUOTO               0'56"78  705,53
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   GRUPPO POL.CATANZAR         1'16"75  0,00
       2   NAPOLI  CRISTINA               1991   GRUPPO POL.CATANZAR         1'33"54  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATICO`  ANNAPAOLA            1984   GRUPPO POL.CATANZAR         1'26"58  652,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   GRUPPO POL.CATANZAR         1'30"38  643,17
       2   ALOSA  FRANCESCA               1979   LACINIA NUOTO               1'30"40  643,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  PATRIZIA                1974   GRUPPO POL.CATANZAR         1'21"59  725,58
       2   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN SUB VILLA ASD            1'27"17  679,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN SUB VILLA ASD            1'28"38  683,07
       2   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN SUB VILLA ASD            1'36"94  622,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO -          1'36"51  646,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         1'35"65  683,85
       2   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   GRUPPO ATLETICO SPO         1'36"59  677,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURACE  FRANCESCO              1990   NETTUNO PALMI ASD           1'08"79  0,00
       2   NAPOLI  GIUSEPPE               1990   NETTUNO PALMI ASD           1'20"27  0,00
       3   SERRAINO  RICCARDO             1990   GRUPPO ATLETICO SPO         1'23"11  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPACI  STEFANO                1985   CN SUB VILLA ASD            1'01"29  814,16
       2   SERGIO  GIANLUCA               1989   CS IL GABBIANO PAOL         1'08"78  725,50
       3   SACCA`  CLAUDIO                1989   NETTUNO PALMI ASD           1'26"34  577,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  ANTONINO               1984   CN SUB VILLA ASD            1'02"82  798,31
       2   STRONGOLI  LANDO               1984   GRUPPO ATLETICO SPO         1'03"21  793,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               1'02"02  822,64
       2   LATELLA  DIEGO                 1979   CN SUB VILLA ASD            1'02"12  821,31
       3   CARIDA`  FRANCESCO             1976   GRUPPO POL.CATANZAR         1'09"70  731,99
       4   FERRARO  MASSIMO               1976   NETTUNO PALMI ASD           1'11"38  714,77
       5   VARONE  GIUSEPPE               1976   NETTUNO PALMI ASD           1'12"83  700,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   LACINIA NUOTO               1'04"77  801,14
       2   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN SUB VILLA ASD            1'14"08  700,46
       3   VAZZANA  FABIO                 1973   CN SUB VILLA ASD            1'17"07  673,28
       4   FIORITO  GIUSEPPE              1970   ATHLON SSD - ISCA I         1'26"25  601,62
       5   FERRAZZO  MASSIMILIANO         1973   LACINIA NUOTO               1'32"22  562,68
       6   CANGEMI  VITO                  1970   ATHLON SSD - ISCA I         1'33"74  553,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO               1'07"68  785,46
       2   SITRA  FRANCESCO               1969   LACINIA NUOTO               1'13"30  725,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         1'10"60  776,63
       2   BOVA  PAOLO                    1962   GRUPPO POL.CATANZAR         1'11"15  770,63
       3   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   GRUPPO POL.CATANZAR         1'26"26  635,64
       4   SCALESE  PIETRO                1961   GRUPPO POL.CATANZAR         1'37"72  561,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   GRUPPO POL.CATANZAR         1'15"76  750,00
       2   POSTERIVO  DOMENICO            1958   NETTUNO PALMI ASD           1'55"44  492,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   LACINIA NUOTO               1'35"02  645,76
       2   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HDUEO SPORT & ANIMA         1'39"98  613,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  PAOLO                 1942   LACINIA NUOTO               2'02"95  533,71
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGLIERI  ANDREA               1987   ETNA NUOTO ASD              5'10"58  861,74
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   GRUPPO POL.CATANZAR         3'41"30  656,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  RICCARDO             1990   GRUPPO ATLETICO SPO         3'48"00  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   CS IL GABBIANO PAOL         2'12"98  835,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   GRUPPO POL.CATANZAR         2'26"16  760,33
       2   CAGLIOTI  GIOVANNI             1981   GRUPPO POL.CATANZAR         2'48"67  658,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   CN SUB VILLA ASD            2'18"15  819,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLLINI  LUCA                 1972   GRUPPO ATLETICO SPO         2'53"83  661,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   GRUPPO POL.CATANZAR         2'53"52  675,37
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   CS IL GABBIANO PAOL         2'54"46  671,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN SUB VILLA ASD            2'18"75  875,60
       2   MILIZIA  FABIO                 1964   LACINIA NUOTO               2'28"38  818,78
       3   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   LACINIA NUOTO               2'59"72  676,00
       4   CIMBALO  GIOVANNI              1961   LACINIA NUOTO               4'31"31  447,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ALFREDO               1953   CN SUB VILLA ASD            2'36"56  848,24
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARO  SARA                 1985   GRUPPO POL.CATANZAR         3'52"46  662,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   ETNA NUOTO ASD              3'08"39  862,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD              3'02"34  776,79
       2   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HDUEO SPORT & ANIMA         3'43"17  634,67
       3   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN SUB VILLA ASD            3'52"25  609,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMPO  CARLO                  1969   AS COSENZA NUOTO            3'06"38  790,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   GRUPPO POL.CATANZAR         3'45"32  684,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         3'03"11  871,01
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAFORA  VALENTINA           1978   GRUPPO POL.CATANZAR         1'47"64  615,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  GABRIELLA              1967   LACINIA NUOTO               1'25"93  801,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  GIANCARLO          1987   CS IL GABBIANO PAOL         1'10"49  796,57
       2   REALE  LUCIANO MARIA           1986   GRUPPO POL.CATANZAR         1'16"55  733,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANNO  IGNAZIO                 1982   ETNA NUOTO ASD              1'29"77  629,72
       2   GELSOMINO  STEFANO             1984   AS COSENZA NUOTO            1'45"14  537,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIVITERA  GIUSEPPE RICCARDO   1978   ETNA NUOTO ASD              1'35"50  603,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOL         1'27"34  677,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   CS IL GABBIANO PAOL         1'43"24  585,43
       2   LO PIANO  ENZO                 1966   HDUEO SPORT & ANIMA         1'45"32  573,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDO  SALVATORE             1961   LACINIA NUOTO               1'16"15  821,54
       2   SUPPA  SALVATORE               1961   LACINIA NUOTO               1'40"14  624,73
       3   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS IL GABBIANO PAOL         1'47"38  582,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  FRANCESCO               1958   ETNA NUOTO ASD              1'21"74  802,06
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      LACINIA NUOTO                     43052,30
            2      CS IL GABBIANO PAOL               36403,58
            3      GRUPPO POL.CATANZAR               35226,99
            4      CN SUB VILLA ASD                  28935,92
            5      NETTUNO PALMI ASD                 13947,42
            6      GRUPPO ATLETICO SPO               13528,85
            7      ETNA NUOTO ASD                    12065,34
            8      AS COSENZA NUOTO                   6017,40
            9      ATHLON SSD - ISCA I                5780,60
           10      HDUEO SPORT & ANIMA                5098,79
           11      ATLATIDE SPORT CENT                2887,22
           12      RN SAN FRANCESCO -                 1311,86
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                12     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 12     
                Numero di società partecipanti                            12     

                Numero totale di atleti iscritti                         170     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,12 %   
                Numero di atleti iscritti online                         169     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,41 %   

                Numero di atleti partecipanti                            158     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                           7,06 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    339     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,13 %   

                Numero totale di gare disputate                          313     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              26     
                Percentuale di assenze                                  7,67 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CN SUB VILLA ASD                       7        16        23
              2      AS COSENZA NUOTO                       1         4         5
              3      LACINIA NUOTO                          6        28        34
              4      GRUPPO POL.CATANZAR                   15        17        32
              5      RN SAN FRANCESCO -                     1         0         1
              6      NETTUNO PALMI ASD                      0        14        14
              7      CS IL GABBIANO PAOL                    5        22        27
              8      GRUPPO ATLETICO SPO                    3        12        15
              9      ATLATIDE SPORT CENT                    0         2         2
             10      ATHLON SSD - ISCA I                    2         3         5
             11      TANZARO NUOTO           50SL           0         1         1
             12      HDUEO SPORT & ANIMA                    0         4         4
             13      ETNA NUOTO ASD                         1         7         8

                                                           41       130       171