Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Abruzzo

Manifestazione organizzata da CR Abruzzo

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT PESCARA        1'19"70  817,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'02"04  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'20"18  677,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'06"58  820,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'02"72  880,10
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'04"80  851,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT PESCARA        1'29"82  645,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'40"74  651,88
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         1'08"31  927,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'29"23  710,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'28"61  730,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT PESCARA        1'27"16  758,38
       2   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT PESCARA        1'59"49  553,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUATRACCIONI  VALERIO          1993   NUOTO GIULIANOVA AS         1'04"12  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIUNTI  PAOLO                  1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'33"63  660,04
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'33"12  773,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'23"74  0,00
       2   MANCINI FABIO                  1993   ASD BLU SPORT FOSSACESIA    1'43"73  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'19"99  788,35
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'21"25  776,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'17"77  822,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT PESCARA        1'13"03  948,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         1'59"89  621,74
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACHI LAURA                    1993   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'03"80  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 1'17"79  727,86
       2   DEL CASALE  ROSSELLA           1986   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  1'27"81  644,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT PESCARA        1'25"06  695,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA                1941   SIMPLY SPORT PESCARA        2'01"37  660,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVICONI ANDREA                1993   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'59"88  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'59"93  832,64
       2   FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'07"31  741,35
       3   PETTINARI  DANIELE             1987   NUOTO GIULIANOVA AS         1'12"66  686,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANNELLI  DARIO                1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'01"10  820,79
       2   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'05"95  760,42
       3   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 1'12"34  693,25
       4   POMPEI  VINCENZO               1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'17"05  650,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   1'09"76  731,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'14"21  699,23
       2   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  1'29"86  577,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT PESCARA        1'02"69  847,98
       2   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         1'06"72  796,76
       3   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'06"76  796,29
       4   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'20"05  664,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         1'03"90  858,06
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'16"18  719,74
       3   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  1'47"13  511,81
       4   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   1'56"57  470,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  1'22"17  691,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 2'40"70  369,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  2'05"92  487,29
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT PESCARA        1'18"34  824,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA FIORELLA                 1983   SIMPLY SPORT PESCARA        1'20"72  798,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   SIMPLY SPORT PESCARA        1'20"47  823,91
       2   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 1'30"21  734,95
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'30"76  730,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   1'39"32  693,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"17  921,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'08"01  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORELLI  DOMENICO         1985   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'26"78  647,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'16"96  734,54
       2   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'20"41  703,02
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'56"93  483,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT PESCARA        1'13"13  809,11
       2   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'31"83  644,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   1'27"89  687,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   SIMPLY SPORT PESCARA        1'24"18  778,81
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER ROMA     2'37"25  867,47
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   3'09"02  721,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'50"09  741,71
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'53"22  862,14
           SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'26"45  859,41
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 3'11"88  655,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ANDREA               1970   SIMPLY SPORT PESCARA        2'54"81  731,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         2'42"45  810,96
       2   PRESENZA MARCELLO              1968   ASD BLU SPORT FOSSACESIA    4'20"54  505,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 3'25"15  670,87
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         3'24"09  769,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT PESCARA        3'17"05  824,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   3'51"52  720,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MANCINI FABIO                  1993   ASD BLU SPORT FOSSACESIA   Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESCARA      3'04"25  757,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         3'16"31  785,24
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT PESCARA        2'26"54  881,33
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         2'37"68  819,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATRI         2'41"22  0,00
           GIULIANO DANILO                1990   ASD BLU SPORT FOSSACESIA   Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   2'01"50  914,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISIO  GIUSEPPE             1980   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  3'12"13  578,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESCARA      2'30"08  754,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESCARA      2'33"75  747,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINELLA  ELIO                 1969   ALTAIR VULCANIA NUO         2'30"20  780,23
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      2'32"45  768,71
       3   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  3'45"13  520,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         2'24"42  841,23
       2   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   4'30"81  448,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  4'29"97  515,50
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           3'02"84  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  MATTEO               1989   CENTRO NUOTO CEPAGATTI      2'30"99  818,93
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATRI         2'40"58  770,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         3'00"10  686,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'41"99  597,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER ROMA     2'30"52  916,29
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'18"11  696,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'36"33  631,74
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT PESCARA        6'15"00  725,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'20"86  873,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLELLI ANTONELLO           1987   ASD BLU SPORT FOSSACESIA    9'23"56  423,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         4'33"56  881,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   5'17"10  767,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AZZURRA RACE TEAM           5'36"70  727,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA ANDREA                 1967   SIMPLY SPORT PESCARA        5'26"20  776,33
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT PESCARA        6'38"85  784,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         6'25"52  742,79
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'01"09  458,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   SIMPLY SPORT PESCARA        0'35"12  816,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'36"79  789,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'27"33  0,00
           SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  0'29"25  834,53
       2   MELCHIORRE  PAOLO              1980   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'34"61  705,29
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'07"81  359,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'28"78  853,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCIALARGHE  LORIS           1970   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'30"24  839,29
       2   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'38"53  658,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'32"16  807,84
       2   MECELLA ANDREA                 1967   SIMPLY SPORT PESCARA        0'34"33  756,77
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT PESCARA        0'34"34  756,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'36"92  722,91
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO ROMA         0'44"21  603,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"99  527,99
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"89  931,01
       2   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA AS         0'35"43  837,99
       3   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT PESCARA        0'37"79  785,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    0'34"83  846,97
       2   NUSCA FIORELLA                 1983   SIMPLY SPORT PESCARA        0'37"38  789,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUATRACCIONI  VALERIO          1993   NUOTO GIULIANOVA AS         0'29"92  0,00
       2   AQUILANO  MATTIA               1991   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'38"53  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'31"57  801,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLANI  LUCA                1984   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'43"30  592,61
           POMPEI  VINCENZO               1981   AS ACQUAZZURRA ATRI        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ANDREA               1970   SIMPLY SPORT PESCARA        0'34"05  787,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         0'36"16  761,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'40"97  698,07
       2   PIUNTI  PAOLO                  1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'41"93  682,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  PIETRO                1959   SIMPLY SPORT PESCARA        0'33"18  901,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 0'47"54  682,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'42"74  792,00
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'45"68  741,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA                1941   SIMPLY SPORT PESCARA        1'01"95  725,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"16  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'39"23  720,11
       2   LOMBARDI  MATTEO               1986   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'40"66  694,79
           PETTINARI  DANIELE             1987   NUOTO GIULIANOVA AS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   RARI NANTES TERAMO          0'33"03  849,23
       2   GALLIANI  DANIELE              1983   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'38"08  736,61
       3   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'39"38  712,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'40"04  726,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'35"55  849,23
       2   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'39"50  764,30
       3   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'40"10  752,87
       4   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'46"00  656,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT PESCARA        0'33"04  942,80
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'39"71  784,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   SIMPLY SPORT PESCARA        0'44"75  725,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         0'53"79  622,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACHI LAURA                    1993   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'29"43  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA AS         0'33"42  778,58
       2   DI GENNARO  MICHELA            1989   NUOTO GIULIANOVA AS         0'38"21  680,97
       3   DEL CASALE  ROSSELLA           1986   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  0'38"79  670,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    0'30"72  842,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'35"94  732,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'35"85  747,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"52  850,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'26"02  0,00
       2   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'26"91  0,00
       3   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'30"25  0,00
       4   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'31"74  0,00
       5   AQUILANO  MATTIA               1991   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'33"00  0,00
       6   GIULIANO DANILO                1990   ASD BLU SPORT FOSSACESIA    0'34"89  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'27"09  831,67
       2   FALA`  SIMONE                  1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'27"93  806,66
       3   FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'29"62  760,63
       4   GUERRINI  FRANCESCO MARIA      1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'29"79  756,29
       5   LOMBARDI  MATTEO               1986   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'31"02  726,31
       6   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'31"69  710,95
       7   SALVATORELLI  DOMENICO         1985   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'32"00  704,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   RARI NANTES TERAMO          0'26"27  857,25
       2   PANNELLI  DARIO                1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'26"66  844,71
       3   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  0'28"21  798,30
       4   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'28"49  790,45
       5   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   RARI NANTES TERAMO          0'28"60  787,41
       6   PRIMOLI  LUCA                  1980   RARI NANTES TERAMO          0'28"98  777,09
       7   ARMELLANI  LUCA                1984   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'29"84  754,69
       8   GALLIANI  DANIELE              1983   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'30"06  749,17
       9   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 0'30"56  736,91
      10   DI SANZA  DARIO                1984   RARI NANTES TERAMO          0'30"63  735,23
      11   MELCHIORRE  PAOLO              1980   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'31"50  714,92
      12   AQUILANI  MARCO                1982   RARI NANTES TERAMO          0'33"34  675,46
      13   DE LISIO  GIUSEPPE             1980   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  0'35"51  634,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'29"19  785,20
       2   TANCIONI  CLAUDIO              1975   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   0'30"30  756,44
       3   BORSA  STEFANO FRANCESCO       1978   RARI NANTES TERAMO          0'34"72  660,14
       4   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   RARI NANTES TERAMO          0'38"54  594,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCIALARGHE  LORIS           1970   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'27"93  846,76
       2   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'33"29  710,42
       3   MERCANTE  ROBERTO              1971   RARI NANTES TERAMO          0'38"57  613,17
       4   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  0'39"34  601,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   RARI NANTES TERAMO          0'32"17  746,66
       2   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'34"87  688,84
       3   PRESENZA MARCELLO              1968   ASD BLU SPORT FOSSACESIA    0'36"19  663,72
           SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT PESCARA       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'28"77  857,14
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"39  811,45
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'31"36  786,35
       4   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  0'44"09  559,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  PIETRO                1959   SIMPLY SPORT PESCARA        0'32"15  791,60
       2   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONIUM VAST  0'37"30  682,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 1'07"37  390,53
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATRI        12'34"48  724,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATRI        11'40"55  791,93

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT PESCARA       14'36"88  644,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'13"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR        18'58"16  644,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVICONI ANDREA                1993   PROGETTO ACQUA PESCARA     10'00"70  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AVEZZANO   9'13"63  908,66
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS        10'58"33  764,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESCARA     11'00"17  771,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESCARA     11'31"44  739,12
       2   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AZZURRA RACE TEAM          11'36"28  733,99
       3   GAUDINI  DANIELE               1970   AS ACQUAZZURRA ATRI        11'51"91  717,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A        12'02"03  731,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO ROMA        13'21"36  683,25
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO      14'13"09  641,82
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO      33'20"83  556,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATRI        21'15"80  761,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT PESCARA       18'55"78  872,23
       2   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATRI        20'30"06  805,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINELLA  ELIO                 1969   ALTAIR VULCANIA NUO        20'59"83  803,03
       2   GIORGI  GIORGIO                1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     29'10"47  577,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD          24'31"69  709,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO         29'03"79  651,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM          23'35"60  855,11
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      SIMPLY SPORT PESCARA              27262,18
            2      PROGETTO ACQUA PESCARA            22002,34
            3      AS ACQUAZZURRA ATRI               17204,15
            4      ASD CLUB L`AQUILA N               12084,65
            5      S.FRANCESCO HISTONIUM VASTO        9307,89
            6      EMMEDUE SSD                        7878,80
            7      RARI NANTES TERAMO                 7296,35
            8      PINGUINO NUOTO - AVEZZANO          7156,67
            9      NUOTO GIULIANOVA AS                6180,00
           10      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              6046,10
           11      ZERO9 SSD                          4419,90
           12      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3506,91
           13      AZZURRA RACE TEAM                  3058,73
           14      FRAMAROSSPORT SSD                  2708,37
           15      FORUM SPORT CENTER ROMA            1783,76
           16      M.SPORT SAN SALVO S                1739,51
           17      FIRENZE NUOTA MASTE                1702,19
           18      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA           1689,42
           19      ASD BLU SPORT FOSSACESIA           1593,01
           20      ALTAIR VULCANIA NUO                1583,26
           21      ROMA NUOTO MASTER A                1474,23
           22      TEAM OSIMO NUOTO AS                1442,12
           23      LECCOLIMPICA NUOTO                 1303,08
           24      AS LARUS NUOTO ROMA                1286,96
           25      NANTES CLUB MASTER                 1253,40
           26      IL GABBIANO NAPOLI                 1159,73
           27      CENTRO NUOTO CEPAGATTI              818,93
           28      G.S. VV. F.  F. SOR                 644,57
           29      ADRIAKOS NM SENIGALLIA              577,95
           30      NADIR SSD - PUTIGNANO               556,58
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            30     

                Numero totale di atleti iscritti                         143     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,09 %   
                Numero di atleti iscritti online                         133     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,01 %   

                Numero di atleti partecipanti                            131     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                           8,39 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       1     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    270     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         26     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          245     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               24     

                Numero di assenze dalle gare                              25     
                Percentuale di assenze                                  9,26 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    2         8        10
              2      PINGUINO NUOTO - AV                    0         6         6
              3      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         1
              4      NUOTO GIULIANOVA AS                    2         5         7
              5      RARI NANTES TERAMO                     0         9         9
              6      AS ACQUAZZURRA ATR                     3        10        13
              7      SIMPLY SPORT                          12        11        23
              8      CENTRO NUOTO CEPAGA                    0         1         1
              9      PROGETTO ACQUA PESC                    1        21        22
             10      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
             11      S.FRANCESCO HISTONI                    1         8         9
             12      ASD BLU SPORT FOSSACESIA               0         5         5
             13      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
             14      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
             15      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             16      FORUM SPORT CENTER                     0         1         1
             17      AS LARUS NUOTO                         0         1         1
             18      FLAMINIO SPORTING C                    0         1         1
             19      G.S. VV. F.  F. SOR                    1         0         1
             20      ZERO9 SSD                              2         2         4
             21      ROMA NUOTO MASTER A                    0         1         1
             22      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         1         1
             23      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             24      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         4         4
             25      TEAM OSIMO NUOTO AS                    0         1         1
             26      EMMEDUE SSD                            2         5         7
             27      FRAMAROSSPORT SSD                      1         3         4
             28      NADIR SSD - PUTIGNA                    1         0         1
             29      ALTAIR VULCANIA NUO                    0         1         1
             30      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         0         2
             31      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         1         1
             32      AZZURRA RACE TEAM                      0         2         2

                                                           31       113       144