Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Puglia

Manifestazione organizzata da CR Puglie

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   WATERPOLO BARI ASD          0'37"29  0,00
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'41"40  0,00
       3   MARGIOTTA  MANUELA             1993   MUOVI LECCE SSD             0'44"67  0,00
       4   MILELLA  DANIELA               1991   CUS BARI                    0'45"36  0,00
       5   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'49"63  0,00
       6   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'50"74  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'36"64  810,32
       2   MAZZONE  CHIARA                1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'40"02  741,88
       3   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'43"00  690,47
       4   GIANNOTTA  VANESSA             1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"35  654,69
       5   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'50"26  590,73
       6   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"82  551,65
       7   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'54"72  542,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"55  745,89
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'43"29  681,45
       3   LUBELLO  ELISA                 1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"15  653,38
       4   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"06  589,29
       5   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'57"11  516,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"87  690,68
       2   PILAGATTI  MARIANNA            1977   MONOPOLI NUOTO ASD          0'49"97  606,36
       3   NOTARISTEFANO  ANTONIETTA      1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'51"91  583,70
       4   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BA         0'52"89  572,89
       5   CARAVELLI  ANNAMARIA           1976   FLIPPER NUOTO - MOL         0'59"33  510,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"47  760,81
       2   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"38  649,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"93  717,73
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"59  662,53
       3   PETROSILLO  PALMA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'51"85  608,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'52"54  624,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NETIUM SSD                  1'01"85  569,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'58"68  620,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  0'31"69  0,00
       2   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               0'33"63  0,00
       3   FAVIA  GIUSEPPE                1993   SPORT CLUB SSD - BA         0'38"27  0,00
       4   DIFINO  VITO GABRIELE CARMINE  1992   NEW OLIMPIC SSD             0'41"97  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          0'33"09  764,28
       2   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               0'35"56  711,19
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"89  685,55
       4   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"11  681,49
       5   ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"71  636,87
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"63  622,45
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         0'41"97  602,57
       8   SGARAMELLA  PASQUALE           1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'46"75  540,96
       9   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         0'46"83  540,04
      10   CALI`  FLAVIO                  1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'49"60  509,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'32"82  781,84
       2   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"26  727,74
       3   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'37"00  693,51
       4   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"56  648,63
       5   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'40"14  639,26
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"86  628,00
       7   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    0'41"53  617,87
       8   PAPARELLA  VINCENZO            1980   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"70  615,35
       9   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"05  596,05
      10   DEPALO  LUCA                   1982   NETIUM SSD                  0'49"50  518,38
      11   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'51"66  496,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         0'33"81  783,79
       2   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             0'39"18  676,37
       3   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'42"42  624,71
       4   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'42"69  620,75
       5   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         0'51"96  510,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'36"41  736,89
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"85  708,85
       3   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   0'41"74  642,79
       4   ROMITO  DONATO                 1970   FLIPPER NUOTO - MOL         0'42"44  632,19
       5   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         1'01"27  437,90
       6   PACUCCI  MICHELE               1973   FLIPPER NUOTO - MOL         1'22"24  326,24
           DELVECCHIO  GIANLUCA           1974   AQUARIUS PISCINA CA        Squalif.    0,00
           PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA        Squalif.    0,00
           PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"36  778,28
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"46  776,09
       3   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"09  638,66
       4   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'54"19  507,84
       5   SCAVO  FILIPPO                 1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"93  501,00
       6   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'55"48  496,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'35"84  797,99
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          0'36"80  777,17
       3   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"18  678,05
       4   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"29  676,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"55  494,14
       2   CARLUCCI  FERNANDO             1958   FLIPPER NUOTO - MOL         1'05"55  456,45
       3   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         1'08"23  438,52
       4   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'16"54  390,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         0'58"83  534,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'08"47  479,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBA  COSIMO                   1943   BRINDISI NUOTO ASD          1'08"25  519,12
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  1'10"32  503,84
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                    1'13"03  850,06
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'32"20  673,32
       3   PORCELLI  ANTONELLA            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         1'34"74  655,27
       4   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'35"37  650,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 2'14"75  458,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAFERA  GRAZIA                 1970   MONOPOLI NUOTO ASD          2'30"23  433,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'31"90  728,73
       2   PETROSILLO  PALMA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          2'08"84  519,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          2'14"01  604,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'16"47  0,00
       2   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  1'17"00  0,00
       3   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 1'24"83  0,00
       4   TRENTADUE  PASQUALE            1994   SPORT CLUB SSD - BA         1'28"75  0,00
           PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          1'03"02  862,58
       2   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  1'21"89  663,82
       3   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'43"77  523,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"19  837,86
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"67  703,23
       3   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          1'17"84  701,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'15"88  727,46
       2   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  1'29"38  617,59
       3   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'56"32  474,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARINI  FABIO                 1971   FLIPPER NUOTO - MOL         1'10"35  802,70
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'23"24  678,40
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'29"12  633,64
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"85  614,81
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'35"60  590,69
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'39"56  567,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIARO  SALVATORE            1966   CUS BARI                    1'30"15  643,37
       2   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               1'32"11  629,68
       3   LAROCCHIA  VINCENZO            1968   FLIPPER NUOTO - MOL         1'39"71  581,69
       4   GENTILE  GIUSEPPE              1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"34  545,42
       5   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'55"71  501,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ANTONIO                 1961   ICOS SPORTING CLUB          1'21"68  730,66
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"02  727,63
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'34"94  628,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         1'21"21  771,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'54"59  610,09
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         4'01"47  0,00
       2   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         4'27"64  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'27"47  742,23
       2   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'30"73  730,75
       3   MAZZONE  CHIARA                1985   FLIPPER NUOTO - MOL         3'35"53  714,47
       4   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         3'45"48  682,94
       5   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             3'48"92  672,68
       6   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          4'00"35  640,69
       7   FORESE  MARIA                  1989   MURGIA SPORT A.S.D.         4'18"06  596,72
       8   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         4'44"60  541,08
           SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"33  779,96
       2   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'47"63  689,85
       3   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              3'55"46  666,91
       4   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          3'59"55  655,52
       5   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               4'13"05  620,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'31"19  756,95
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'45"32  709,48
       3   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BA         3'58"96  668,98
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'04"61  653,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'33"94  759,47
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               3'59"43  678,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          4'41"14  623,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOMMASO  MARINA             1957   MUOVI LECCE SSD             4'46"58  647,71
       2   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         5'12"40  594,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    2'34"77  0,00
       2   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'14"74  0,00
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   3'17"71  0,00
       4   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   3'26"63  0,00
       5   CAPPELLI  GIACOMO              1992   FLIPPER NUOTO - MOL         3'32"96  0,00
       6   FAVIA  GIUSEPPE                1993   SPORT CLUB SSD - BA         3'41"12  0,00
       7   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         4'23"28  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             3'16"27  705,61
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          3'23"92  679,14
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'24"37  677,64
       4   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'27"25  668,23
       5   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                3'29"23  661,90
       6   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         3'37"63  636,36
       7   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             3'37"79  635,89
       8   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   MURGIA SPORT A.S.D.         4'07"16  560,33
       9   GAUDIUSO  GABRIELE VINCENZO    1987   FLIPPER NUOTO - MOL         4'09"16  555,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         2'57"81  769,36
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"27  750,53
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'06"80  732,33
       4   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         3'11"38  714,81
       5   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    3'15"22  700,75
       6   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'16"99  694,45
       7   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'43"20  612,90
       8   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         3'48"84  597,80
       9   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'49"06  597,22
      10   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           4'03"73  561,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'00"57  772,72
       2   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'10"22  733,52
       3   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           3'12"55  724,64
       4   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"09  693,87
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         3'33"80  652,62
       6   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          3'39"41  635,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         2'46"44  851,00
       2   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             3'01"59  780,00
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             3'05"01  765,58
       4   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          3'28"01  680,93
       5   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   3'30"94  671,47
       6   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 3'46"18  626,23
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          3'46"19  626,20
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         4'00"25  589,55
       9   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          4'10"76  564,84
      10   AVELLA  GIOVANNI               1972   FLIPPER NUOTO - MOL         4'23"80  536,92
      11   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         4'37"48  510,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'45"85  888,27
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'26"49  713,45
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   MONOPOLI NUOTO ASD          3'29"82  702,13
       4   DIMIDA  ANTONIO                1969   SPORT CLUB SSD - BA         3'39"97  669,73
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         3'40"10  669,33
       6   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         3'44"61  655,89
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'48"91  643,57
       8   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             3'55"42  625,78
       9   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    4'16"92  573,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         4'09"04  618,98
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             4'23"16  585,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 3'42"34  717,32
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         4'48"13  553,53
       3   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               5'43"51  464,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   4'18"99  639,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         3'45"40  791,53
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              5'01"05  592,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'50"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         6'53"53  557,30
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA         2'45"18  0,00
       2   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         3'01"65  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'28"20  955,06
       2   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          3'49"21  617,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         3'36"99  652,38
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               3'54"54  603,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          3'03"32  786,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'35"10  676,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DI         3'49"06  657,16
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          4'10"16  601,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    2'24"47  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          2'43"72  0,00
       3   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               2'44"06  0,00
       4   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         2'45"06  0,00
       5   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 3'05"64  0,00
       6   TRENTADUE  PASQUALE            1994   SPORT CLUB SSD - BA         3'11"33  0,00
       7   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             3'17"55  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          2'21"20  875,71
       2   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               2'45"14  748,76
       3   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    2'49"75  728,42
       4   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         2'53"00  714,74
       5   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             2'54"98  706,65
       6   ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA         3'07"97  657,82
       7   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             3'15"28  633,19
       8   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'16"32  629,84
       9   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                3'20"40  617,02
           QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           2'40"52  770,12
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'51"73  719,85
       3   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           2'51"86  719,31
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    2'56"35  700,99
       5   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'01"17  682,34
       6   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    3'07"96  657,69
       7   PAPARELLA  VINCENZO            1980   SPORT CLUB SSD - BA         3'16"51  629,08
       8   GAUDIUSO  VITO                 1983   FLIPPER NUOTO - MOL         4'38"01  444,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                2'48"80  751,13
       2   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          2'58"83  709,00
       3   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'02"45  694,93
       4   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"67  682,88
       5   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'07"03  677,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'37"97  816,48
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         2'41"01  801,07
       3   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             2'51"29  752,99
       4   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    3'09"24  681,57
       5   MILANO  GIACINTO               1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'12"87  668,74
       6   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         3'13"15  667,77
       7   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'31"36  610,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          2'54"53  759,47
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'15"32  678,63
       3   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         3'35"93  613,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          2'58"21  773,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         3'43"16  733,55
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            1'51"57  923,10
                  2     ADRIATIKA NUOTO ASD                 1'52"38  916,44
                  3     SPORT CLUB SSD - BA                 2'03"12  836,50
                  4     NETIUM SSD                          2'09"02  798,25
                  5     GESTIONE POLIV.  MO                 2'10"56  788,83
                  6     MONOPOLI NUOTO ASD                  2'13"59  770,94

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 1'54"34  901,43
                  2     CUS BARI                            2'02"03  844,63
                  3     FIMCO SPORT S.S. DI                 2'10"92  787,27
                  4     OLTREMARE ASD - LEC                 2'10"96  787,03
                  5     FLIPPER NUOTO - MOL                 2'11"08  786,31
                  6     MUOVI LECCE SSD                     2'14"65  765,47
                  7     MONOPOLI NUOTO ASD                  2'20"38  734,22
                  8     RANIDAE CSSD                        2'22"86  721,48
                  9     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'24"02  715,66

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS SOTTOSOPRA                       2'03"46  850,23
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 2'04"09  845,92
                  3     CUS BARI                            2'08"46  817,14
                  4     RANIDAE CSSD                        2'15"34  775,60
                  5     NUOTO CASTELLANA AR                 2'23"24  732,83

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS SOTTOSOPRA                       2'18"33  808,86
                  2     CUS BARI                            2'26"72  762,61
                  3     XSPORTING SSD                       2'28"90  751,44
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 2'32"71  732,70
                  5     NETIUM SSD                          2'32"96  731,50

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIMCO SPORT S.S. DI                 3'06"82  650,95
                  2     AS SOTTOSOPRA                       3'46"21  537,60
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         5'37"65  0,00
       2   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         6'11"60  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  5'24"94  817,66
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   5'42"27  776,26
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          6'01"83  734,30
       4   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                   6'35"93  671,05
       5   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          7'14"30  611,77
       6   MONTELEONE  SARA               1987   FLIPPER NUOTO - MOL         7'46"04  570,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         5'52"15  748,89
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           5'56"27  740,23
       3   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   6'21"98  690,40
       4   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         6'48"02  646,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                   6'14"38  715,96
       2   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          6'14"66  715,42
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         6'22"84  700,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   5'33"68  815,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           6'01"84  774,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   7'00"52  681,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         4'22"99  0,00
       2   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             4'54"62  0,00
       3   GALANTINO  ALESSIO             1993   NETIUM SSD                  6'13"94  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'24"07  904,12
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         4'24"12  903,95
       3   SELICATO  SERGIO               1988   ICOS SPORTING CLUB          5'15"55  756,62
       4   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         5'43"53  694,99
       5   CAMPANELLA  PASQUALE           1987   DHARMHA SSD                 7'21"93  540,24
       6   GAUDIUSO  GABRIELE VINCENZO    1987   FLIPPER NUOTO - MOL         7'33"15  526,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    4'48"75  835,43
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             4'55"27  816,98
       3   SELICATO  MARCO                1984   ICOS SPORTING CLUB          5'08"04  783,11
       4   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         5'16"50  762,18
       5   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRIS         5'25"84  740,33
       6   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         6'14"70  643,80
       7   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    6'19"72  635,28
           ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         4'50"52  838,22
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         5'22"07  756,11
       3   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    5'23"38  753,05
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    5'31"81  733,91
       5   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         5'40"60  714,97
       6   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             5'50"07  695,63
       7   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         6'02"50  671,78
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               6'05"41  666,43
       9   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    6'18"65  643,13
      10   SCARAMUZZI  MICHELE            1979   FLIPPER NUOTO - MOL         6'20"30  640,34
      11   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         6'32"77  620,01
      12   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          6'44"78  601,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    4'51"25  841,51
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         4'54"17  833,16
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         5'26"65  750,31
       4   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO         5'29"23  744,43
       5   CASTELLANO  LUIGI              1974   ALBATROS SP. CLUB S         5'44"70  711,02
       6   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NETIUM SSD                  5'55"88  688,69
       7   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   6'07"35  667,18
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         6'12"53  657,91
       9   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   MUOVI LECCE SSD             6'41"06  611,11
      10   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             7'29"88  544,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         5'01"99  838,57
       2   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         5'03"95  833,16
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   5'47"54  728,66
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'15"98  673,55
       5   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                    6'41"68  630,45
       6   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO AS         6'59"60  603,53
       7   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             7'07"12  592,90
       8   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         7'19"21  576,58
       9   IRPINIA  MASSIMO               1966   FLIPPER NUOTO - MOL         8'28"80  497,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'36"33  774,92
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               5'53"01  738,31
       3   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  6'08"64  707,00
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         6'11"22  702,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         5'41"05  795,54
       2   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD             6'15"26  723,02
       3   DE SANTIS  MASSIMO             1958   ICOS SPORTING CLUB          7'17"56  620,07
       4   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         7'20"03  616,59
       5   MITRANI  COSIMO                1958   FLIPPER NUOTO - MOL         8'50"54  511,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         7'44"01  616,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         7'13"49  696,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          7'09"10  755,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPRIORE  ANGELA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"05  0,00
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'23"22  0,00
       3   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               1'25"92  0,00
       4   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'33"06  0,00
       5   PEZZUTO  PAMELA                1990   FEEL GOOD SSD               1'44"03  0,00
       6   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              1'46"97  0,00
       7   LOPRIORE  MICHELA              1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'48"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'12"71  778,71
       2   PICCIRILLO  LUANA              1986   AS SOTTOSOPRA               1'19"99  707,84
       3   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'23"01  682,09
       4   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             1'25"87  659,37
       5   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"06  657,91
       6   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NETIUM SSD                  1'27"22  649,16
       7   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"59  631,99
       8   PORCELLI  SABRINA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'30"21  627,65
       9   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               1'30"66  624,53
      10   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'37"18  582,63
      11   GRECO  ALESSANDRA              1987   ICOS SPORTING CLUB          1'40"21  565,01
      12   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           1'41"22  559,38
      13   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'41"42  558,27
      14   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             1'59"77  472,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             1'09"56  812,25
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"76  809,92
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         1'13"76  766,00
       4   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             1'16"52  738,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"14  840,76
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   NEW OLIMPIC SSD             1'09"79  832,93
       3   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'25"33  681,24
       4   PERRONE  MARICA                1979   MUOVI LECCE SSD             1'27"88  661,47
       5   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'39"60  583,63
       6   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          1'43"07  563,99
       7   CARAVELLI  ANNAMARIA           1976   FLIPPER NUOTO - MOL         1'53"92  510,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"80  706,44
       2   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   ICOS SPORTING CLUB          1'25"17  695,08
       3   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'31"23  648,91
       4   CONSENTI  AMALIA               1972   OLTREMARE ASD - LEC         1'33"09  635,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          1'11"83  840,46
       2   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'18"24  771,60
       3   PITROLO  ALESSANDRA            1968   WATERPOLO BARI ASD          1'24"60  713,59
       4   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   MS VALENZANO ASD            1'47"37  562,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICO  FRANCESCA                1962   ICOS SPORTING CLUB          1'37"25  641,85
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'42"63  608,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'39"32  658,58
       2   ROMEO  ANNA                    1959   NETIUM SSD                  1'58"28  553,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         2'42"10  494,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'01"50  0,00
       2   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         1'01"98  0,00
       3   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'06"77  0,00
       4   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           1'06"91  0,00
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'07"82  0,00
       6   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"03  0,00
       7   CORVAGLIA  MICHEL              1990   OLTREMARE ASD - LEC         1'08"86  0,00
       8   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'10"53  0,00
       9   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'10"89  0,00
      10   PERRONE  PIERFRANCESCO         1993   ICOS SPORTING CLUB          1'12"23  0,00
      11   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             1'14"06  0,00
      12   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           1'14"33  0,00
      13   MARTIRADONNA  NICOLA           1992   FRAMAROSSPORT SSD           1'15"40  0,00
      14   VISCONTI  MARCO                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'15"99  0,00
      15   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'17"23  0,00
      16   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         1'17"41  0,00
      17   SANTERAMO  MARCO               1990   SPORT CLUB SSD - BA         1'18"90  0,00
      18   RIZZO  VINCENZO                1990   ICOS SPORTING CLUB          1'19"29  0,00
      19   CUOMO  SEBASTIANO              1990   FLIPPER NUOTO - MOL         1'23"89  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'55"60  897,48
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'57"73  864,37
       3   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              0'59"32  841,20
       4   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'01"81  807,31
       5   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'03"56  785,08
       6   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         1'04"06  778,96
       7   CARUSO  PIERLUIGI              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"34  741,02
       8   MAZZINI  GIANFRANCO            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         1'08"09  732,85
       9   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'08"11  732,64
      10   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'10"13  711,54
      11   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'11"20  700,84
      12   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"61  677,90
      13   CAPUTO  AMEDEO                 1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'14"92  666,04
      14   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           1'19"61  626,81
      15   SASSO  FLAVIO ANTONIO          1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"78  625,47
      16   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'29"08  560,17
      17   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             1'36"87  515,12
           ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'58"83  852,46
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'02"13  807,18
       3   POTENTE  GIOVANNI              1983   MUOVI LECCE SSD             1'02"28  805,23
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'02"79  798,69
       5   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             1'03"72  787,04
       6   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          1'05"36  767,29
       7   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'05"75  762,74
       8   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'06"74  751,42
       9   MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   AEMME ASD - LECCE           1'08"29  734,37
      10   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    1'12"11  695,47
      11   CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   NUOVA PIANETA BENES         1'13"43  682,96
      12   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         1'13"93  678,34
      13   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'15"41  665,03
      14   RIZZO  ALDO                    1983   AS SOTTOSOPRA               1'15"96  660,22
      15   MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   ICOS SPORTING CLUB          1'17"65  645,85
      16   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               1'20"14  625,78
      17   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'20"75  621,05
      18   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS BARI                    1'21"58  614,73
      19   MARSIGLIANTE  NICOLA           1982   AS SOTTOSOPRA               1'21"64  614,28
      20   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'23"82  598,31
      21   DI PRIZIO  GIUSEPPE            1981   NEW OLIMPIC SSD             1'26"60  579,10
      22   LA NOTTE  LUIGI                1981   BARLETTA NUOTO              1'29"15  562,54
      23   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"70  552,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'59"89  851,90
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'01"60  828,25
       3   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'01"80  825,57
       4   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'02"14  821,05
       5   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             1'05"86  774,67
       6   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"28  758,32
       7   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"10  749,19
       8   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          1'09"79  731,05
       9   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"04  728,44
      10   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'10"83  720,32
      11   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'11"87  709,89
      12   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"43  685,48
      13   SACCHI  DANILO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"71  682,91
      14   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    1'15"00  680,27
      15   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         1'15"80  673,09
      16   CARELLI  ITALO                 1976   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'19"01  645,74
           RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         1'19"01  645,74
      18   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         1'19"55  641,36
      19   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'19"96  638,07
      20   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB S         1'20"25  635,76
      21   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'20"60  633,00
      22   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'21"46  626,32
      23   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   BARLETTA NUOTO              1'22"43  618,95
      24   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    1'23"12  613,81
      25   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          1'24"00  607,38
      26   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             1'24"38  604,65
      27   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'25"18  598,97
      28   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               1'26"43  590,30
      29   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NETIUM SSD                  1'28"96  573,52
      30   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENES         1'32"44  551,93
      31   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          1'37"55  523,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    1'00"42  858,82
       2   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          1'07"34  770,57
       3   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"44  758,18
       4   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'09"50  746,62
       5   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          1'12"03  720,39
       6   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'13"10  709,85
       7   LUPO  PAOLO                    1972   MONOPOLI NUOTO ASD          1'15"88  683,84
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'16"67  676,80
       9   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'20"91  641,33
      10   DELLAQUILA  NICOLA             1973   BARLETTA NUOTO              1'28"47  586,53
      11   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              1'32"11  563,35
      12   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  1'35"14  545,41
      13   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             1'38"50  526,80
      14   CECERE  VITANTONIO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'43"12  503,20
      15   PACUCCI  MICHELE               1973   FLIPPER NUOTO - MOL         2'12"53  391,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   FIMCO SPORT S.S. DI         1'01"85  859,50
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'06"02  805,21
       3   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             1'06"46  799,88
       4   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          1'11"27  745,90
       5   ZAGARIA  LORENZO               1969   WATERPOLO BARI ASD          1'12"62  732,03
       6   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             1'14"45  714,04
       7   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  1'14"77  710,98
       8   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'20"14  663,34
       9   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'23"04  640,17
      10   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   MUOVI LECCE SSD             1'34"47  562,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"19  816,04
       2   FABIANO  ALDO                  1962   MERIDIANA NUOTO TAR         1'08"29  802,90
       3   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'09"29  791,31
       4   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         1'10"37  779,17
       5   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"66  775,97
       6   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'14"55  735,48
       7   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'21"50  672,76
       8   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"84  669,97
       9   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'23"24  658,70
      10   LECCISO  FABRIZIO              1964   ICOS SPORTING CLUB          1'23"30  658,22
      11   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             1'38"97  554,01
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    1'39"51  551,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         1'12"44  784,37
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'26"31  658,32
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'26"65  655,74
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'34"94  598,48
       5   MITRANI  COSIMO                1958   FLIPPER NUOTO - MOL         1'41"50  559,80
           CARLUCCI  FERNANDO             1958   FLIPPER NUOTO - MOL        Squalif.    0,00
           GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          1'24"71  701,45
       2   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"47  628,98
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         1'36"48  615,88
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         1'54"44  519,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          1'40"77  651,19
       2   GALLI  LUIGI                   1944   MEDITERRANEO SPORT          2'18"58  473,52
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   WATERPOLO BARI ASD          1'20"19  0,00
       2   ASPROMONTE  ROSSELLA           1991   ICOS SPORTING CLUB          1'26"37  0,00
       3   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"00  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         1'20"02  791,43
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               1'20"48  786,90
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  1'36"09  659,07
       4   GRECO  ALESSANDRA              1987   ICOS SPORTING CLUB          1'52"79  561,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"31  809,35
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'28"79  713,82
       3   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'43"08  614,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'44"70  618,62
       2   PILAGATTI  MARIANNA            1977   MONOPOLI NUOTO ASD          1'53"36  571,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          1'27"58  754,74
       2   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   ICOS SPORTING CLUB          1'42"54  644,63
       3   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'47"92  612,49
       4   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'48"50  609,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          1'24"41  811,28
       2   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'29"72  763,26
       3   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'43"07  664,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               1'54"74  619,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         3'17"43  464,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'01"43  0,00
       2   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  1'07"59  0,00
       3   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'23"48  0,00
       4   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'26"07  0,00
       5   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'27"12  0,00
       6   BASILE  NICOLA                 1993   OLTREMARE ASD - LEC         1'42"35  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCALA`  EMANUELE             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'01"25  902,53
       2   CICCARELLI  ETTORE             1988   WATERPOLO BARI ASD          1'11"95  768,31
       3   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"73  749,76
       4   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NETIUM SSD                  1'25"93  643,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"62  749,80
       2   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               1'23"38  671,02
       3   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"33  633,42
       4   MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   ICOS SPORTING CLUB          1'29"75  623,40
       5   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'33"80  596,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'08"05  844,67
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'17"29  743,69
       3   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"67  648,25
       4   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         1'30"77  633,25
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'32"95  618,40
       6   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"03  568,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'15"54  767,94
       2   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               1'20"96  716,53
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'24"35  687,73
       4   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          1'27"78  660,86
       5   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'34"09  616,54
       6   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'41"28  572,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"04  759,61
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   WATERPOLO BARI ASD          1'31"11  650,64
       3   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  1'32"62  640,03
       4   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'36"68  613,16
       5   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   MUOVI LECCE SSD             1'49"18  542,96
       6   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         1'53"87  520,59
       7   SCAVO  FILIPPO                 1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'13"48  444,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"58  839,90
       2   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  1'41"51  608,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  1'27"53  745,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         1'34"55  737,28
       2   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          1'39"17  702,93
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'58"19  589,81
       4   BUTTARO  ANGELO                1953   FLIPPER NUOTO - MOL         2'15"63  513,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  2'42"33  482,72
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             0'31"91  0,00
       2   GENCHI  MICAELA                1991   FLIPPER NUOTO - MOL         0'33"19  0,00
       3   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"41  0,00
       4   LOPRIORE  ANGELA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"52  0,00
       5   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'52"33  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'36"93  759,00
       2   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           0'39"06  717,61
       3   PORCELLI  ANTONELLA            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         0'40"85  686,17
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'44"32  632,45
       5   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"71  587,51
       6   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'48"11  582,62
       7   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          0'48"56  577,22
       8   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'49"08  571,11
       9   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'58"59  478,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'34"91  808,08
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'36"09  781,66
       3   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'39"09  721,67
       4   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         0'44"78  629,97
       5   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'47"94  588,44
       6   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'48"20  585,27
       7   DASSISTI  GABRIELLA            1982   ISOLA VERDE SSD             0'58"80  479,76
           RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         0'48"86  586,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"88  710,86
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'41"88  693,89
       3   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'56"32  515,98
       4   LAFERA  GRAZIA                 1970   MONOPOLI NUOTO ASD          0'58"79  494,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'47"05  629,33
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"98  580,82
       3   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   MS VALENZANO ASD            1'07"38  439,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"68  0,00
       2   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'28"78  0,00
       3   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"69  0,00
       4   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    0'33"82  0,00
       5   LEONE  MICHELE                 1992   NUOVA PIANETA BENES         0'34"29  0,00
       6   MILELLA  NICOLA                1990   FLIPPER NUOTO - MOL         0'35"02  0,00
       7   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"16  0,00
       8   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'37"18  0,00
       9   CORVAGLIA  MICHEL              1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'37"64  0,00
      10   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'37"81  0,00
      11   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'38"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'27"60  877,54
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'28"38  853,42
       3   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'29"30  826,62
       4   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'31"43  770,60
       5   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              0'32"38  747,99
       6   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"10  731,72
       7   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'34"43  703,46
       8   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               0'36"49  663,74
       9   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"80  640,74
      10   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"04  636,70
      11   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'39"92  606,71
           GIANNOCCARO  GIOVANNI          1986   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"49  856,79
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"78  819,68
       3   RELLA  FRANCESCO               1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"23  673,75
       4   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'37"99  642,54
       5   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'39"17  623,18
       6   LA NOTTE  LUIGI                1981   BARLETTA NUOTO              0'43"95  555,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"77  854,01
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"23  762,33
       3   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"07  721,16
       4   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'34"38  714,66
       5   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                0'34"46  713,00
       6   MIGNOGNA  CATALDO              1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"52  691,72
       7   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"82  685,93
       8   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"69  669,66
       9   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               0'40"50  606,67
      10   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"28  595,20
      11   BORRACCI  GIUSEPPE             1979   FLIPPER NUOTO - MOL         0'41"50  592,05
      12   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'42"62  576,49
      13   DIPRIZIO  GIUSEPPE             1978   FLIPPER NUOTO - MOL         0'47"40  518,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'30"96  819,77
       2   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"63  754,68
       3   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'34"17  742,76
       4   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          0'34"67  732,04
       5   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"26  719,80
       6   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'36"96  686,69
       7   ROMITO  DONATO                 1970   FLIPPER NUOTO - MOL         0'36"97  686,50
       8   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDIS         0'37"90  669,66
       9   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   0'40"14  632,29
      10   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              0'40"52  626,36
      11   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"97  619,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             0'32"35  803,09
       2   STEFANELLI  LUCIO              1968   MUOVI LECCE SSD             0'33"46  776,45
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'33"72  770,46
       4   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'35"94  722,87
       5   CASCIARO  SALVATORE            1966   CUS BARI                    0'37"62  690,59
       6   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"43  658,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               0'34"70  769,16
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"34  755,23
       3   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   ICOS SPORTING CLUB          0'36"03  740,77
       4   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           0'39"23  680,35
       5   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"96  667,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'40"12  691,18
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"59  608,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               0'45"91  628,19
       2   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"58  581,69
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'49"68  580,52
       4   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"13  553,23
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             1'15"27  0,00
       2   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"29  0,00
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"26  0,00
       4   ASPROMONTE  ROSSELLA           1991   ICOS SPORTING CLUB          1'33"07  0,00
       5   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               1'40"18  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'16"06  849,20
       2   PICCIRILLO  LUANA              1986   AS SOTTOSOPRA               1'29"96  717,99
       3   PARENTELA  MAURA               1988   POL. DELFINIA ASD           1'31"71  704,29
       4   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             1'37"86  660,02
       5   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          1'45"81  610,43
       6   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'59"67  539,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'16"04  847,71
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"98  796,00
       3   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           1'24"83  759,87
       4   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'38"86  652,03
       5   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         1'39"25  649,47
       6   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'42"29  630,17
       7   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          1'44"11  619,15
       8   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              1'53"01  570,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   NEW OLIMPIC SSD             1'25"02  779,82
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"55  701,22
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'47"25  618,18
       4   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENES         1'48"17  612,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          1'28"24  762,47
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"48  735,46
       3   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          1'32"38  728,30
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'20"71  478,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'29"58  768,70
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DI         1'41"77  676,62
       3   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'48"01  637,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"16  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'25"58  0,00
       3   RICCI  DAVIDE                  1991   ALBATROS SP. CLUB S         1'30"91  0,00
       4   RIZZO  VINCENZO                1990   ICOS SPORTING CLUB          1'32"33  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         1'06"85  839,94
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'08"76  816,61
       3   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               1'10"15  800,43
       4   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'21"03  692,95
       5   PALMISANO  POMPEO              1987   POL. DELFINIA ASD           1'22"23  682,84
       6   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'26"06  652,45
       7   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               1'28"64  633,46
       8   CAPUTO  AMEDEO                 1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'31"06  616,63
           CARUSO  PIERLUIGI              1989   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'12"70  777,58
       2   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"99  774,49
       3   MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   AEMME ASD - LECCE           1'19"65  709,73
       4   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'23"58  676,36
       5   CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   NUOVA PIANETA BENES         1'23"89  673,86
       6   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          1'30"72  623,13
       7   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'31"76  616,06
       8   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         1'33"74  603,05
       9   GAUDIUSO  VITO                 1983   FLIPPER NUOTO - MOL         1'56"26  486,24
           MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'14"65  772,27
       2   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'16"73  751,34
       3   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'17"85  740,53
       4   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             1'19"49  725,25
       5   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                1'20"70  714,37
       6   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDI         1'21"52  707,19
       7   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          1'22"36  699,98
       8   MIGNOGNA  CATALDO              1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"65  665,32
       9   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              1'28"25  653,26
      10   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"39  652,22
      11   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         1'29"25  645,94
      12   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"42  637,58
      13   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"90  620,56
      14   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'32"95  620,23
      15   MEO  COSIMO                    1977   ALBATROS SP. CLUB S         1'33"00  619,89
      16   CARELLI  ITALO                 1976   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"30  617,90
      17   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'33"33  617,70
      18   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'35"84  601,52
      19   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         1'38"35  586,17
      20   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   BARLETTA NUOTO              1'38"39  585,93
      21   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         1'41"37  568,71
      22   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENES         1'42"56  562,11
      23   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          1'42"76  561,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'10"33  841,32
       2   COLELLA  ANTONIO               1973   AS SOTTOSOPRA               1'16"12  777,33
       3   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   1'21"36  727,26
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             1'21"74  723,88
       5   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          1'23"18  711,35
       6   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          1'24"07  703,82
       7   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"60  699,41
       8   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'27"13  679,10
       9   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'27"41  676,92
      10   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           1'28"75  666,70
      11   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          1'30"76  651,94
      12   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          1'33"77  631,01
      13   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'34"55  625,81
      14   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'35"12  622,06
      15   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          1'42"76  575,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   WATERPOLO BARI ASD          1'26"38  699,70
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'26"58  698,08
       3   DI LEONE  STEFANO              1965   WATERPOLO BARI ASD          1'27"76  688,70
       4   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'31"56  660,11
       5   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         1'31"87  657,89
       6   NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'34"92  636,75
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'35"37  633,74
       8   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'39"44  607,80
       9   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"83  560,51
      10   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          1'56"22  520,05
           CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"86  803,49
       2   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               1'24"67  738,87
       3   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"14  717,93
       4   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   ICOS SPORTING CLUB          1'27"93  711,48
       5   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'31"44  684,16
       6   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          1'33"99  665,60
       7   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'41"34  617,33
       8   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'44"32  599,69
       9   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"45  593,27
      10   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'49"13  573,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         1'29"83  729,82
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'30"54  724,10
       3   GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB          1'31"04  720,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'33"83  720,88
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          1'48"01  626,24
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'57"57  575,32
       4   BUTTARO  ANGELO                1953   FLIPPER NUOTO - MOL         2'10"89  516,77
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'54"47  0,00
       2   SPADARO  SARA                  1990   RANIDAE CSSD                1'56"06  0,00
       3   PELLECCHIA  GRETA              1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'58"67  0,00
       4   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              2'06"32  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTELA  MAURA               1988   POL. DELFINIA ASD           1'40"92  699,56
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'42"62  687,98
       3   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"87  666,86
       4   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"90  660,43
       5   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'48"30  651,89
       6   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'55"48  611,36
       7   FORESE  MARIA                  1989   MURGIA SPORT A.S.D.         1'58"44  596,08
       8   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          2'02"30  577,27
       9   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    2'09"58  544,84
      10   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             2'17"51  513,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"23  816,05
       2   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    1'38"19  733,27
       3   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    1'45"49  682,53
       4   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          1'45"57  682,01
       5   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'48"13  665,87
       6   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              1'51"08  648,18
       7   CASSANO  VALENTINA             1984   ISOLA VERDE SSD             1'53"29  635,54
       8   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              1'55"16  625,22
       9   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             1'59"74  601,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"18  743,77
       2   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'50"39  654,77
       3   MARANGI  FLORIANA              1978   CUS BARI                    1'52"89  640,27
       4   PIO  ILARIA                    1977   AEMME ASD - LECCE           1'54"55  630,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"01  727,75
       2   CONSENTI  AMALIA               1972   OLTREMARE ASD - LEC         1'43"33  711,41
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'49"24  672,92
       4   VADACCA  ANNA MARIA            1972   AEMME ASD - LECCE           1'50"95  662,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               1'29"57  855,31
       2   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'55"57  662,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'13"68  602,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'38"52  538,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA  MATTEO                 1993   ICOS SPORTING CLUB          1'25"47  0,00
       2   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           1'27"35  0,00
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   1'29"17  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'33"85  0,00
       5   BASILE  NICOLA                 1993   OLTREMARE ASD - LEC         1'50"47  0,00
           CAPPELLI  GIACOMO              1992   FLIPPER NUOTO - MOL        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIENTE  DOMENICO            1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"51  831,97
       2   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'27"94  704,91
       3   CARBOTTI DONATO                1989   AQUATIKA ASD - CRIS         1'32"42  670,74
       4   PALMISANO  POMPEO              1987   POL. DELFINIA ASD           1'32"86  667,56
       5   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'39"71  621,70
       6   PERRINI  GIUSEPPE DANILO       1987   SPORT CLUB SSD - BA         1'44"26  594,57
       7   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   MURGIA SPORT A.S.D.         1'48"20  572,92
       8   GIANNOCCARO  GIOVANNI          1986   ICOS SPORTING CLUB          1'53"69  545,25
       9   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             2'10"68  474,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"97  822,86
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'16"84  802,84
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'23"63  737,65
       4   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    1'25"24  723,72
       5   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'29"08  692,52
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'29"63  688,27
       7   RIZZO  ALDO                    1983   AS SOTTOSOPRA               1'37"20  634,67
       8   MARSIGLIANTE  NICOLA           1982   AS SOTTOSOPRA               1'39"14  622,25
       9   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'39"44  620,37
           SCARANO  PAOLO                 1984   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         1'14"29  848,84
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"79  832,04
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'21"08  777,75
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDI         1'24"04  750,36
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'29"78  702,38
           CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"78  702,38
       7   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'33"36  675,45
       8   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"68  673,14
       9   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'35"13  662,88
      10   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"51  653,40
      11   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'38"48  640,33
      12   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'39"16  635,94
      13   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB S         1'49"21  577,42
      14   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   1'55"12  547,78
      15   SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO         2'03"33  511,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'21"85  781,19
       2   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   1'22"25  777,39
       3   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   NEW OLIMPIC SSD             1'29"37  715,45
       4   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'29"66  713,14
       5   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB          1'33"71  682,32
       6   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           1'33"89  681,01
       7   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"63  668,62
       8   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    1'35"81  667,36
       9   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           1'36"96  659,45
      10   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          1'37"09  658,56
      11   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          1'40"87  633,89
      12   PATI  ENRICO LUIGI             1972   AEMME ASD - LECCE           1'41"99  626,92
      13   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'44"78  610,23
      14   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'49"56  583,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    1'14"53  887,70
       2   STEFANELLI  LUCIO              1968   MUOVI LECCE SSD             1'18"63  841,41
       3   GORGONI  GABRIELE              1968   MUOVI LECCE SSD             1'34"18  702,48
       4   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             1'35"75  690,97
       5   NAVAZIO  MARCO                 1965   VIGOR NUOTO BRINDIS         1'36"24  687,45
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"70  684,18
       7   DE SIENA  GIOVANNI             1966   CENTRO NUOTO BRINDI         1'55"76  571,53
           CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TAR        Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"12  833,49
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'32"77  746,79
       3   LECCISO  FABRIZIO              1964   ICOS SPORTING CLUB          1'36"35  719,05
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'45"20  658,56
       5   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'54"87  603,12
           VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'38"08  732,87
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'48"19  664,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          1'44"78  711,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          2'19"67  606,64
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BA        11'07"60  0,00
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA        12'13"91  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                14'25"57  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    9'41"51  940,24
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                  11'52"60  767,27
       3   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                  13'52"10  657,08

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                  13'09"96  692,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  12'59"87  711,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA        13'02"42  722,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        15'17"03  628,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                  12'39"66  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'19"99  898,34
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   10'40"14  785,86
       3   SELICATO  SERGIO               1988   ICOS SPORTING CLUB         10'45"45  779,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            10'24"22  814,25
       2   SELICATO  MARCO                1984   ICOS SPORTING CLUB         10'36"02  799,14
       3   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRIS        11'31"70  734,81
       4   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA        12'03"87  702,16
       5   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                  12'15"02  691,50
       6   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                   12'23"85  683,30
       7   SCARANO  PAOLO                 1984   OTRE` SSD                  15'19"22  552,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         9'33"13  888,51
       2   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                   11'07"84  762,50
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   11'15"41  753,96
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR        11'27"11  741,12
       5   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD            12'09"36  698,19
       6   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO             12'30"48  678,54
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              12'48"16  662,92
       8   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                   13'04"17  649,39
       9   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         13'38"17  622,40
      10   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                  13'44"00  618,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO        11'27"19  743,70
       2   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                   11'52"34  717,44
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  12'31"29  680,24
       4   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO        13'10"21  646,74
       5   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB         13'14"00  643,65
       6   LUCE  RAIMONDO                 1972   BARLETTA NUOTO             13'31"66  629,65
       7   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   MUOVI LECCE SSD            14'06"95  603,41
       8   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO             14'16"01  597,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS        10'44"97  818,83
       2   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        12'42"11  692,97
       3   GORGONI  GABRIELE              1968   MUOVI LECCE SSD            13'02"81  674,65
       4   VALENTINI  LORENZO             1969   NADIR SSD - PUTIGNA        13'13"93  665,20
       5   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                   13'18"67  661,25
       6   GENTILE  GIUSEPPE              1965   GESTIONE POLIV.  MO        13'20"94  659,38
       7   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO AS        14'28"17  608,31
           ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        12'30"19  729,86
       2   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB         12'57"20  704,49
       3   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA        14'11"55  642,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR        12'13"54  764,91
       2   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD            12'19"42  758,82
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                13'55"81  671,31
       4   DE SANTIS  MASSIMO             1958   ICOS SPORTING CLUB         15'06"38  619,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT         12'49"43  772,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD         15'07"79  752,43
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALICCHIO  GIORGIA         1992   WATERPOLO BARI ASD          2'17"51  0,00
       2   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         2'24"21  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         2'35"02  0,00
       4   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'44"24  0,00
       5   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         2'52"89  0,00
       6   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                3'01"15  0,00
       7   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             3'04"84  0,00
       8   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD               3'07"99  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                    2'19"14  898,16
       2   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'23"19  872,76
       3   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'26"71  851,82
       4   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  2'32"51  819,42
       5   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               2'32"61  818,88
       6   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                2'53"67  719,58
       7   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'00"68  691,66
       8   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'02"70  684,02
       9   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               3'13"09  647,21
      10   SIANO  CLAUDIA                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         3'27"02  603,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             3'05"58  679,38
       2   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             3'12"51  654,93
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          3'14"70  647,56
       4   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         3'17"24  639,22
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         3'17"50  638,38
       6   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   3'27"70  607,03
       7   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         3'27"80  606,74
       8   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                3'43"69  563,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         2'36"89  806,55
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          2'40"35  789,15
       3   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          2'57"05  714,71
       4   PRIORE  MONICA                 1976   AS SOTTOSOPRA               3'00"01  702,96
       5   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         3'01"52  697,11
       6   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  3'02"13  694,78
       7   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               3'03"51  689,55
       8   PERRONE  MARICA                1979   MUOVI LECCE SSD             3'03"91  688,05
       9   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          3'06"18  679,66
      10   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         3'14"65  650,09
      11   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          3'45"56  561,00
      12   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'54"62  539,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   2'38"51  814,78
       2   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          2'43"61  789,38
       3   FERRARA  TIZIANA               1974   FIMCO SPORT S.S. DI         2'58"39  723,98
       4   MOTTOLESE  MONICA              1972   MEDITERRANEO SPORT          3'13"15  668,65
       5   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               3'20"23  645,01
       6   DEIUDICIBUS GIUSTINA           1970   AQUATIKA ASD - CRIS         3'20"60  643,82
       7   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'27"46  622,53
       8   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                3'39"92  587,26
       9   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               3'48"51  565,18
      10   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'33"22  472,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   2'52"33  767,89
       2   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'24"05  648,52
       3   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   3'47"10  582,69
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    3'52"80  568,43
       5   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          3'57"12  558,07
       6   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'08"83  531,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'31"31  642,33
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               3'34"70  632,18
       3   ZITO  GIOVANNA                 1962   AS SOTTOSOPRA               3'44"91  603,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          4'35"82  598,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'06"27  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         2'18"78  0,00
       3   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'20"88  0,00
       4   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         2'25"01  0,00
       5   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'27"57  0,00
       6   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              2'30"53  0,00
       7   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'36"79  0,00
       8   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'42"86  0,00
       9   DUBOIS  GIULIANO CARMELO       1990   CUS BARI                    2'44"16  0,00
      10   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             2'50"29  0,00
      11   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                2'52"05  0,00
      12   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               2'58"83  0,00
      13   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         3'56"47  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'04"05  896,09
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'04"24  894,72
       3   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         2'15"31  821,52
       4   CATALANO  IVANO                1988   WATERPOLO BARI ASD          2'21"18  787,36
       5   CITO  CARLO                    1987   ICOS SPORTING CLUB          2'23"82  772,91
       6   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         2'25"21  765,51
       7   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          2'30"39  739,14
       8   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS BARI                    2'31"21  735,14
       9   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         2'37"08  707,66
      10   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'37"63  705,20
      11   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          2'38"80  700,00
      12   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  2'39"44  697,19
      13   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          2'42"87  682,51
      14   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                2'48"78  658,61
      15   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          2'51"15  649,49
      16   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'51"53  648,05
      17   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                2'52"82  643,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         2'16"89  811,82
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             2'20"35  791,81
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'21"33  786,32
       4   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             2'23"19  776,10
       5   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   2'24"58  768,64
       6   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    2'27"68  752,51
       7   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          2'27"90  751,39
       8   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             2'28"51  748,30
       9   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'39"44  697,00
      10   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                2'42"50  683,88
      11   MONACIZZO  TONY                1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'43"96  677,79
      12   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             2'48"28  660,39
      13   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    2'48"40  659,92
      14   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                2'50"95  650,07
      15   ARGESE  LUIGI                  1981   FEEL GOOD SSD               2'51"38  648,44
      16   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   2'53"58  640,22
      17   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                    2'59"47  619,21
      18   LOSAVIO VITO                   1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'10"34  583,85
      19   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          3'16"15  566,56
      20   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          3'19"55  556,90
      21   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB S         3'21"21  552,31
      22   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'35"45  515,80
           TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT        Ritirato    0,00
           ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             2'12"98  851,78
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    2'16"54  829,57
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         2'18"79  816,13
       4   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          2'20"62  805,50
       5   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'28"68  761,84
       6   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         2'32"35  743,49
       7   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                2'34"59  732,71
       8   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         2'36"48  723,86
       9   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             2'40"08  707,58
      10   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          2'44"67  687,86
      11   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'46"63  679,77
      12   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'52"90  655,12
      13   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'56"84  640,52
      14   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    3'00"00  629,28
      15   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          3'03"21  618,25
      16   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             3'12"87  587,29
      17   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         3'14"59  582,10
      18   SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'34"18  528,85
           DE PUNZIO  GIUSEPPE STEFANO    1977   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         2'16"73  841,07
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    2'20"73  817,17
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         2'28"53  774,25
       4   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'31"93  756,93
       5   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                2'32"45  754,35
       6   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         2'33"27  750,31
       7   CALABRESE  FRANCESCO           1971   WATERPOLO BARI ASD          2'42"74  706,65
       8   MILANO  GIACINTO               1972   GESTIONE POLIV.  MO         2'50"59  674,13
       9   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                2'51"71  669,73
      10   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         2'54"39  659,44
      11   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             2'59"78  639,67
      12   FIORE  NICOLA                  1974   ICOS SPORTING CLUB          3'01"40  633,96
      13   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          3'14"25  592,02
      14   LADISA  FEDELE                 1970   FLIPPER NUOTO - MOL         3'23"37  565,47
      15   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         3'33"61  538,36
      16   BRUNI  SILVANO                 1972   AQUATIKA ASD - CRIS         3'41"97  518,09
           D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'19"82  838,15
       2   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          2'20"03  836,89
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'41"34  726,35
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   2'41"75  724,51
       5   ZAGARIA  LORENZO               1969   WATERPOLO BARI ASD          2'43"94  714,83
       6   PEDONE  OTTAVIANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'44"97  710,37
       7   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         2'45"39  708,57
       8   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          2'50"67  686,65
       9   VALENTINI  LORENZO             1969   NADIR SSD - PUTIGNA         2'51"56  683,08
      10   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   2'52"95  677,59
      11   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               3'02"20  643,19
      12   LAROCCHIA  VINCENZO            1968   FLIPPER NUOTO - MOL         3'09"85  617,28
      13   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   WATERPOLO BARI ASD          3'14"53  602,43
      14   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         3'16"29  597,02
      15   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          3'22"58  578,49
      16   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          3'25"92  569,10
      17   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   BRINDISI NUOTO ASD          3'26"24  568,22
      18   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA         3'27"35  565,18
      19   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          3'31"20  554,88
      20   IRPINIA  MASSIMO               1966   FLIPPER NUOTO - MOL         3'49"54  510,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  ALDO                  1962   MERIDIANA NUOTO TAR         2'31"48  802,02
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         2'35"27  782,44
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         2'39"10  763,61
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               2'41"64  751,61
       5   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'44"85  736,97
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          2'53"19  701,48
       7   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         2'55"19  693,48
       8   LEZZI  GIANLUCA                1964   MUOVI LECCE SSD             2'55"94  690,52
       9   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NETIUM SSD                  2'57"46  684,60
      10   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA               2'59"67  676,18
      11   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         3'00"03  674,83
      12   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          3'08"51  644,48
      13   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA         3'09"62  640,70
      14   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         3'10"98  636,14
      15   DEMAURO  FRANCESCO             1964   WATERPOLO BARI ASD          3'12"45  631,28
      16   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          3'16"97  616,79
      17   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          3'18"48  612,10
      18   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             3'48"99  530,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    3'02"23  690,39
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'03"50  685,61
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'08"55  667,25
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               3'20"77  626,64
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'23"11  478,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          2'59"90  738,19
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               3'00"56  735,49
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    3'50"58  575,94
       4   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            4'35"45  482,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         3'19"12  698,93
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          3'32"38  655,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          3'42"27  673,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               3'26"61  788,05
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"78  0,00
       2   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"38  0,00
       3   ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"28  0,00
       4   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"64  0,00
       5   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  0'48"47  0,00
       6   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"97  0,00
       7   DIVELLA  ZAIRA                 1990   NEW OLIMPIC SSD             0'59"33  0,00
       8   VALERIO  VERONICA              1993   XSPORTING SSD               1'01"87  0,00
           RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'40"96  792,24
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'42"45  764,43
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"81  740,70
       4   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"47  729,71
       5   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'45"43  714,29
       6   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'45"68  710,38
       7   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'45"85  707,74
       8   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"40  684,60
       9   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"01  662,11
      10   TEDESCO  ALESSANDRA            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'51"40  631,32
      11   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'53"93  601,71
      12   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'55"06  589,36
      13   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'56"04  579,05
      14   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'59"92  541,56
           RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS        Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'42"58  768,44
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"05  695,43
       3   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"24  678,28
       4   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"26  664,23
       5   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                0'49"72  658,09
       6   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'50"88  643,08
       7   COLONNA  MARISTELLA            1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'52"09  628,14
       8   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"55  622,65
       9   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'54"04  605,48
      10   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'54"51  600,26
      11   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   0'54"55  599,82
      12   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'57"33  570,73
      13   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"64  539,58
      14   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               1'07"94  481,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'44"71  741,44
       2   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'49"23  673,37
       3   PERILLI  VIVIANA               1975   PENTOTARY ACS D             0'53"56  618,93
       4   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'58"74  564,35
       5   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'00"50  547,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'45"65  741,51
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   MEDITERRANEO SPORT          0'46"66  725,46
       3   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'48"16  702,87
       4   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               0'48"41  699,24
       5   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'48"57  696,93
       6   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'49"20  688,01
       7   DEIUDICIBUS GIUSTINA           1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"52  657,03
       8   NICOLI`  ANNA SANTA            1972   FIMCO SPORT S.S. DI         1'16"43  442,89
       9   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'29"47  378,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               0'40"26  855,19
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'50"51  681,65
       3   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'51"64  666,73
       4   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"87  651,22
       5   DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'53"26  646,45
       6   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'54"24  634,77
       7   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"65  607,77
       8   CAPPELLO  MARCELLA             1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"21  601,82
       9   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'59"45  579,14
      10   VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"87  565,63
      11   STRAGAPEDE  MARIA TERESA       1965   FLIPPER NUOTO - MOL         1'25"99  400,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'47"53  765,41
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'53"75  676,84
       3   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'37"72  372,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          2'11"43  292,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          1'02"84  640,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'05"91  640,12
       2   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'23"68  504,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'43"85  465,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'38"80  0,00
       2   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'40"21  0,00
       3   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                0'40"35  0,00
       4   CALOGIURI RICCARDO             1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'40"90  0,00
       5   CARBONARA  MICHELE             1994   FLIPPER NUOTO - MOL         0'41"87  0,00
       6   MILELLA  NICOLA                1990   FLIPPER NUOTO - MOL         0'42"04  0,00
       7   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             0'42"18  0,00
       8   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"57  0,00
       9   TAURISANO  GREGORIO            1990   ICOS SPORTING CLUB          0'45"07  0,00
           GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  FERNANDO             1987   AS SOTTOSOPRA               0'30"04  940,41
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'32"17  878,15
       3   CORVIETTO  DANILO              1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"12  852,96
       4   TAGLIENTE  DOMENICO            1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"18  851,42
       5   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"97  831,62
       6   LARICCIA  SIMONE               1987   MUOVI LECCE SSD             0'35"95  785,81
       7   CATALANO  IVANO                1988   WATERPOLO BARI ASD          0'36"58  772,28
       8   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'37"18  759,82
       9   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'38"47  734,34
      10   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"93  725,66
      11   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          0'39"25  719,75
      12   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'39"68  711,95
      13   CARBOTTI DONATO                1989   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"50  697,53
      14   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'41"07  687,85
      15   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               0'41"08  687,68
      16   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"11  687,18
      17   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"96  673,26
      18   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                0'42"30  667,85
      19   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"00  656,98
      20   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"14  654,84
      21   MARINELLI  LORENZO             1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"34  637,12
      22   CAPPIELLO  MASSIMILIANO        1989   XSPORTING SSD               0'45"87  615,87
      23   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"50  607,53
      24   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'46"59  606,35
      25   DI TERLIZZI  FRANCESCO SAVERI  1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'47"37  596,37
      26   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'49"39  571,98
      27   DE TULLIO  TOMMASO             1985   NEW OLIMPIC SSD             0'49"51  570,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"00  850,00
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"20  844,88
       3   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"43  814,70
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"48  813,52
       5   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"65  765,35
       6   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"21  734,10
       7   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'38"24  733,53
       8   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'38"38  730,85
       9   LASCIARREA  SILVIO             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"59  726,87
      10   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"80  704,77
      11   NESTOLA  LUCA                  1980   MUOVI LECCE SSD             0'40"89  685,99
      12   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'41"46  676,56
      13   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"02  667,54
      14   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   0'42"45  660,78
      15   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"97  637,93
      16   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"34  632,61
      17   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   FLIPPER NUOTO - MOL         0'45"02  623,06
      18   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         0'47"79  586,94
      19   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             0'50"36  556,99
      20   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"58  533,47
      21   DI GIOIA  GIUSEPPE             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'53"97  519,73
      22   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'58"30  481,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILIO  PANTALEO                1977   PENTOTARY ACS D             0'32"91  875,11
       2   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'33"82  851,57
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"38  837,70
       4   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            0'34"60  832,37
       5   PUGLISI  SEBASTIANO            1976   MS VALENZANO ASD            0'38"77  742,84
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'39"05  737,52
       7   GIANNACCARI  STEFANO           1978   OLTREMARE ASD - LEC         0'39"60  727,27
       8   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"95  720,90
       9   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"34  713,93
      10   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"82  705,54
      11   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"94  703,47
      12   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"93  686,86
      13   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"05  684,90
           DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"05  684,90
      15   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"29  681,01
      16   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"51  661,92
      17   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   AS SOTTOSOPRA               0'43"74  658,44
      18   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'43"84  656,93
      19   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"00  640,00
      20   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"21  637,03
      21   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'45"78  629,10
      22   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"19  623,51
      23   DIPRIZIO  GIUSEPPE             1978   FLIPPER NUOTO - MOL         0'46"65  617,36
      24   BORRACCI  GIUSEPPE             1979   FLIPPER NUOTO - MOL         0'46"77  615,78
      25   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'47"40  607,59
      26   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'48"53  593,45
      27   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'54"06  532,74
           CAROPPO  CLAUDIO               1976   HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"43  869,58
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"18  826,32
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"87  810,43
       4   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'37"29  779,57
       5   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"53  754,48
       6   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   NEW OLIMPIC SSD             0'39"58  734,46
       7   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             0'41"08  707,64
       8   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'43"32  671,05
       9   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"65  665,98
      10   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         0'44"16  658,29
      11   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 0'45"26  642,29
      12   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"09  630,72
      13   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         0'46"23  628,81
      14   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"66  609,95
      15   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'48"34  601,37
      16   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"41  600,50
      17   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"47  599,75
      18   LADISA  FEDELE                 1970   FLIPPER NUOTO - MOL         0'48"79  595,82
      19   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA         0'49"42  588,22
      20   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'50"77  572,58
      21   BRUNI  SILVANO                 1972   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"10  568,88
      22   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"68  562,50
      23   AVELLA  GIOVANNI               1972   FLIPPER NUOTO - MOL         0'52"25  556,36
      24   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'52"99  548,59
      25   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"36  506,80
           PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00
           CALABRESE  FRANCESCO           1971   WATERPOLO BARI ASD         Squalif.    0,00
           CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"03  773,51
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   WATERPOLO BARI ASD          0'40"41  747,09
       3   FILIERI  ROBERTO               1968   MS VALENZANO ASD            0'41"84  721,56
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'43"67  691,32
       5   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   WATERPOLO BARI ASD          0'44"22  682,72
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"81  659,03
       7   ANTONAZZI  ORONZO              1968   OUTLINE NUOTO ASD           0'46"04  655,73
       8   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"26  652,62
       9   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         0'46"42  650,37
      10   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"43  623,37
      11   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          0'49"52  609,65
      12   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"00  580,58
      13   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"26  566,84
      14   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"73  551,62
      15   LEOCI  COSIMO                  1966   FLIPPER NUOTO - MOL         0'59"84  504,51
      16   LOPEZ  GIACOMO                 1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'59"95  503,59
           GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00
           CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  NICOLA               1964   MS VALENZANO ASD            0'41"51  750,42
       2   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'46"29  672,93
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          0'46"45  670,61
       4   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"48  670,18
       5   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"79  651,81
       6   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"63  640,55
       7   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'50"04  622,50
       8   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'50"38  618,30
       9   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'51"76  601,82
      10   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"87  589,18
      11   COTRINO  MARIO                 1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"92  588,62
      12   PROFICO  DOMENICO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"01  566,26
      13   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"48  551,52
      14   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'01"99  502,50
      15   LIGUORI  LUIGI                 1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'02"46  498,72
      16   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"31  484,37
           LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'38"68  839,45
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"05  720,75
       3   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'46"10  704,34
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"01  662,52
       5   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"55  655,30
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'54"40  596,88
           MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"48  870,32
       2   BUNGARO  RINALDO               1951   AS SOTTOSOPRA               0'47"43  706,09
       3   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"09  696,40
       4   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'49"98  670,07
       5   D`APRILE  ANTONIO              1954   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"38  615,85
       6   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            0'55"27  605,93
       7   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'00"51  553,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"93  813,65
       2   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"50  735,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"12  627,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   ALBATROS SP. CLUB S         1'17"81  572,55
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         3'06"45  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'43"12  863,47
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    3'04"02  765,41
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         3'32"40  663,14
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          3'43"38  630,54
       5   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'11"04  561,07

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               3'36"02  665,77
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         4'11"19  572,55

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'12"55  578,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'15"69  586,30
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'17"61  581,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   FIMCO SPORT S.S. DI         4'30"40  580,81

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                2'55"54  0,00
       2   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 3'14"63  0,00
       3   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'32"93  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  2'59"45  678,74
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'17"94  615,34
       3   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             3'34"41  568,07
       4   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                4'05"37  496,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         2'56"58  700,19
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'04"66  669,55
       3   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   3'10"21  650,02
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         3'17"62  625,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'03"83  681,61
       2   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  3'20"38  625,31
       3   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   3'24"75  611,97
       4   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          3'42"05  564,29
       5   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         3'42"15  564,03
       6   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  3'57"43  527,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         3'12"47  661,51
       2   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'31"23  602,76
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         3'36"98  586,78
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          4'00"59  529,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          2'46"66  785,73
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'33"28  613,98
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   MONOPOLI NUOTO ASD          3'37"62  601,74
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'46"44  578,30
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'22"39  499,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  MASSIMO                1963   OUTLINE NUOTO ASD           3'26"07  661,96
       2   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'38"58  624,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         3'11"66  759,16
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"57  0,00
       2   GENCHI  MICAELA                1991   FLIPPER NUOTO - MOL         0'30"94  0,00
       3   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"31  0,00
       4   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"12  0,00
       5   D`OSPINA  GIULIA               1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"39  0,00
       6   ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"88  0,00
       7   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"98  0,00
       8   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  0'35"13  0,00
       9   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'35"45  0,00
      10   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'36"91  0,00
      11   CARRIERE  SILVIA               1992   FEEL GOOD SSD               0'39"56  0,00
      12   MILELLA  DANIELA               1991   CUS BARI                    0'40"73  0,00
      13   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"95  0,00
      14   DIVELLA  ZAIRA                 1990   NEW OLIMPIC SSD             0'45"02  0,00
      15   VALERIO  VERONICA              1993   XSPORTING SSD               0'47"31  0,00
           MARGIOTTA  MANUELA             1993   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"64  877,87
       2   ARCUDI  DANIELA                1986   OLTREMARE ASD - LEC         0'31"46  827,08
       3   DE SANTIS  FRANCESCA           1985   OUTLINE NUOTO ASD           0'31"61  823,16
       4   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'31"83  817,47
       5   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'32"87  791,60
       6   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"59  774,64
       7   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"77  770,51
       8   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'34"56  752,89
       9   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"05  721,78
      10   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"06  702,10
      11   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"34  696,84
      12   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'37"48  694,24
      13   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"98  667,52
      14   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"60  657,07
      15   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'40"73  638,84
      16   TEDESCO  ALESSANDRA            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'40"97  635,10
      17   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"16  632,17
      18   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'42"58  611,09
      19   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"45  598,85
      20   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'50"44  515,86
      21   RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"20  508,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"46  751,02
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"40  731,07
       3   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             0'36"35  711,97
       4   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                0'38"23  676,96
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"29  658,69
       6   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"46  624,22
       7   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'43"54  594,40
       8   DASSISTI  GABRIELLA            1982   ISOLA VERDE SSD             0'43"56  594,12
       9   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"60  593,58
      10   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"83  577,29
      11   ERRICO  ERICA                  1983   ICOS SPORTING CLUB          0'47"70  542,56
      12   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               0'47"83  541,08
      13   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'52"25  495,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSIELLO  ROBERTA              1979   WATERPOLO BARI ASD          0'34"91  754,51
       2   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"72  663,14
       3   PERILLI  VIVIANA               1975   PENTOTARY ACS D             0'42"02  626,84
       4   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"08  611,42
       5   PACIFICO  MARIANGELA           1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"01  585,20
       6   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'47"30  556,87
       7   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'52"63  500,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'33"36  802,76
       2   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'35"54  753,52
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'37"68  710,72
       4   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               0'37"88  706,97
       5   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'38"32  698,85
       6   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"54  677,29
       7   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               0'40"04  668,83
       8   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'44"00  608,64
       9   NICOLI`  ANNA SANTA            1972   FIMCO SPORT S.S. DI         0'50"51  530,19
      10   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'10"03  382,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   0'34"54  788,65
       2   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'37"87  719,30
       3   PITROLO  ALESSANDRA            1968   WATERPOLO BARI ASD          0'38"25  712,16
       4   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             0'40"86  666,67
       5   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'42"22  645,19
       6   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'42"94  634,37
       7   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"22  630,26
       8   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'45"35  600,66
       9   CAPPELLO  MARCELLA             1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"05  566,91
      10   STRAGAPEDE  MARIA TERESA       1965   FLIPPER NUOTO - MOL         1'15"07  362,86
           PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'36"10  783,93
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'39"74  712,13
       3   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"70  695,33
       4   NICO  FRANCESCA                1962   ICOS SPORTING CLUB          0'43"55  649,83
       5   ZITO  GIOVANNA                 1962   AS SOTTOSOPRA               0'45"69  619,39
       6   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'02"52  452,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"29  710,83
       2   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'09"15  424,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"89  668,77
       2   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"69  643,53
       3   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          0'51"18  599,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'02"43  520,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'31"50  415,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'24"44  0,00
       2   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS BARI                    0'25"98  0,00
       3   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'26"23  0,00
       4   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"91  0,00
       5   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'28"14  0,00
       6   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'28"41  0,00
       7   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"09  0,00
       8   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    0'29"59  0,00
       9   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    0'29"82  0,00
      10   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"08  0,00
      11   LEONE  MICHELE                 1992   NUOVA PIANETA BENES         0'30"42  0,00
      12   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'30"49  0,00
      13   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'31"85  0,00
      14   CARBONARA  MICHELE             1994   FLIPPER NUOTO - MOL         0'32"23  0,00
      15   CALOGIURI RICCARDO             1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'32"38  0,00
      16   TAURISANO  GREGORIO            1990   ICOS SPORTING CLUB          0'32"84  0,00
      17   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'33"17  0,00
      18   RICCI  DAVIDE                  1991   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"21  0,00
      19   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"27  0,00
      20   DUBOIS  GIULIANO CARMELO       1990   CUS BARI                    0'33"37  0,00
      21   CUOMO  SEBASTIANO              1990   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"10  0,00
      22   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             0'34"48  0,00
      23   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"15  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  FERNANDO             1987   AS SOTTOSOPRA               0'24"63  914,74
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"19  894,40
       3   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'25"21  893,69
       4   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'26"37  854,38
       5   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'26"51  849,87
       6   LARICCIA  SIMONE               1987   MUOVI LECCE SSD             0'27"08  831,98
       7   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'27"89  807,82
       8   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'28"21  798,65
       9   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"31  795,83
      10   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"46  791,64
      11   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"72  784,47
      12   CARELLA  DAVIDE                1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'29"64  760,12
      13   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS BARI                    0'29"67  759,35
      14   MAZZINI  GIANFRANCO            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         0'30"08  749,00
      15   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'30"28  744,06
      16   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'30"35  742,34
      17   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"38  741,61
      18   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          0'30"51  738,45
      19   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'30"61  736,03
      20   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"89  729,36
      21   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"74  709,83
      22   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"91  706,05
      23   GRECO  DANIELE                 1987   FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"94  705,39
      24   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'32"17  700,34
      25   CATACCHIO  DANIELE             1986   CUS BARI                    0'32"50  693,23
      26   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"58  691,53
      27   CACUDI  RAFFAELE               1988   FEEL GOOD SSD               0'33"05  681,69
      28   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'33"29  676,78
      29   CALI`  FLAVIO                  1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'33"49  672,74
      30   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"62  670,14
      31   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"12  660,32
      32   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'34"20  658,77
      33   SASSO  FLAVIO ANTONIO          1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"51  652,85
      34   CAPPIELLO  MASSIMILIANO        1989   XSPORTING SSD               0'35"00  643,71
      35   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'35"09  642,06
      36   DE TULLIO  TOMMASO             1985   NEW OLIMPIC SSD             0'35"86  628,28
      37   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"29  620,83
      38   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"80  596,03
      39   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'38"50  585,19
           CITO  CARLO                    1987   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'26"43  852,06
       2   POTENTE  GIOVANNI              1983   MUOVI LECCE SSD             0'27"48  819,51
       3   DELL`ANNA  ANDREA              1981   OUTLINE NUOTO ASD           0'27"85  808,62
       4   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"27  796,60
       5   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"31  795,48
       6   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"68  785,22
       7   LASCIARREA  SILVIO             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"75  783,30
       8   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  0'29"52  762,87
       9   LOVASCIO  LUCA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'30"23  744,96
      10   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"30  719,49
      11   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             0'31"39  717,43
      12   ARGESE  LUIGI                  1981   FEEL GOOD SSD               0'31"52  714,47
      13   NESTOLA  LUCA                  1980   MUOVI LECCE SSD             0'31"80  708,18
      14   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   FLIPPER NUOTO - MOL         0'32"45  693,99
      15   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"62  690,37
      16   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'32"80  686,59
      17   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   0'32"83  685,96
      18   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"97  683,05
      19   D`ORIA  ANGELO                 1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"21  678,11
      20   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    0'33"26  677,09
      21   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               0'33"37  674,86
      22   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   0'33"41  674,05
      23   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'33"43  673,65
      24   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                    0'33"92  663,92
      25   DI PRIZIO  GIUSEPPE            1981   NEW OLIMPIC SSD             0'34"79  647,31
      26   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"06  642,33
      27   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'35"31  637,78
      28   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"03  608,16
      29   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'37"72  597,03
      30   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             0'37"88  594,51
      31   LOSAVIO VITO                   1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'37"96  593,26
      32   DI GIOIA  GIUSEPPE             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'41"23  546,20
      33   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'45"50  494,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILIO  PANTALEO                1977   PENTOTARY ACS D             0'25"53  897,77
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"79  855,54
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             0'26"90  852,04
       4   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'27"97  819,45
       5   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"47  805,06
       6   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                0'28"95  791,71
       7   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'29"88  767,07
       8   SACCHI  DANILO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"00  739,35
       9   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"83  720,08
      10   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'31"84  719,85
      11   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'32"09  714,24
      12   GIANNACCARI  STEFANO           1978   OLTREMARE ASD - LEC         0'32"21  711,58
      13   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'32"29  709,82
      14   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'32"35  708,50
      15   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"37  708,06
      16   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"05  693,49
      17   SCARAMUZZI  MICHELE            1979   FLIPPER NUOTO - MOL         0'33"17  690,99
      18   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   AS SOTTOSOPRA               0'33"39  686,43
      19   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"55  683,16
      20   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             0'34"00  674,12
      21   CAROPPO  CLAUDIO               1976   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"79  658,81
      22   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'35"09  653,18
      23   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             0'35"74  641,30
      24   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'37"23  615,63
      25   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'37"69  608,12
      26   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"21  570,01
      27   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"42  567,05
      28   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"01  558,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'26"69  886,10
       2   GUARINI  FABIO                 1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'27"53  859,06
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    0'28"60  826,92
       4   CACCIAPAGLIA  MARIO            1973   MUOVI LECCE SSD             0'28"74  822,89
       5   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'28"84  820,04
       6   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'28"85  819,76
       7   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         0'28"98  816,08
       8   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'29"02  814,96
       9   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                0'29"28  807,72
      10   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"58  799,53
      11   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"76  794,69
      12   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"54  774,39
      13   CUZZOCREA  PAOLO               1973   AS SOTTOSOPRA               0'30"66  771,36
      14   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             0'31"57  749,13
      15   CAPRIATI  GAETANO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"98  739,52
      16   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'32"13  736,07
      17   NOCCO  VINCENZO                1972   OLTREMARE ASD - LEC         0'32"22  734,02
      18   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'32"35  731,07
      19   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'32"56  726,35
      20   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          0'32"86  719,72
      21   LUPO  PAOLO                    1972   MONOPOLI NUOTO ASD          0'33"29  710,42
      22   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'33"53  705,34
      23   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"80  699,70
      24   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"54  684,71
      25   FIORE  NICOLA                  1974   ICOS SPORTING CLUB          0'34"68  681,95
      26   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             0'34"79  679,79
      27   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'35"20  671,88
      28   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         0'35"24  671,11
      29   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"10  620,73
      30   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA         0'38"78  609,85
      31   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"18  603,62
      32   SAPIENZA  FERDINANDO           1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"18  574,31
      33   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'41"23  573,61
      34   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"68  567,42
      35   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'41"73  566,74
      36   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  0'42"16  560,96
      37   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'43"50  543,68
      38   CECERE  VITANTONIO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'46"37  510,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   FIMCO SPORT S.S. DI         0'26"92  892,27
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'28"06  856,02
       3   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"47  843,70
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"96  775,84
       5   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"61  759,89
       6   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'32"80  732,32
       7   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TAR         0'33"14  724,80
       8   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"47  717,66
       9   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'33"63  714,24
      10   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'33"97  707,09
      11   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'34"36  699,07
      12   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'34"54  695,43
      13   ANTONAZZI  ORONZO              1968   OUTLINE NUOTO ASD           0'35"21  682,19
      14   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'36"57  656,82
      15   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'36"77  653,25
      16   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"45  641,39
      17   MANZO  AMEDEO                  1966   OLTREMARE ASD - LEC         0'38"08  630,78
      18   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'38"82  618,75
      19   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         0'40"12  598,70
      20   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'40"78  589,01
      21   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"39  553,58
      22   LOPEZ  GIACOMO                 1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"58  551,17
      23   LEOCI  COSIMO                  1966   FLIPPER NUOTO - MOL         0'53"74  446,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"43  867,39
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'29"32  841,06
       3   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"15  743,89
       4   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   AS SOTTOSOPRA               0'33"25  741,65
       5   LEZZI  GIANLUCA                1964   MUOVI LECCE SSD             0'33"56  734,80
       6   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"68  672,30
       7   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'37"86  651,35
       8   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"99  649,12
       9   DELLA GATTA  ALBERTO           1961   MUOVI LECCE SSD             0'38"32  643,53
      10   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'38"40  642,19
      11   PALAZZO  DONATO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"87  588,97
      12   COTRINO  MARIO                 1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"19  570,97
      13   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'43"93  561,35
      14   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"48  554,41
      15   PROFICO  DOMENICO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"02  493,00
      16   LIGUORI  LUIGI                 1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"62  468,64
      17   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"85  466,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'30"77  827,10
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"75  754,07
       3   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'34"07  746,99
       4   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    0'35"32  720,55
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"81  673,10
       6   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'38"47  661,55
       7   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI         0'40"42  629,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'32"10  819,63
       2   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"65  738,01
       3   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'36"57  719,44
       4   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'36"66  717,68
       5   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'36"88  713,39
           SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"88  713,39
       7   D`APRILE  ANTONIO              1954   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"60  681,61
       8   BUNGARO  RINALDO               1951   AS SOTTOSOPRA               0'39"08  673,23
       9   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"62  589,65
      10   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'45"37  579,90
      11   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"21  534,65
      12   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         0'49"36  533,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"33  747,59
       2   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"41  655,88
       3   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"78  580,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'39"60  792,68
       2   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"90  669,30
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         5'48"42  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         5'30"48  903,93
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         7'13"49  689,13
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             7'14"48  687,56
       4   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                7'24"76  671,67
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          7'30"96  662,43
       6   DI FRANCO  VIVIANA             1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         8'08"61  611,39
       7   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          8'39"31  575,24

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         7'44"46  648,32

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          7'12"31  723,81
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         7'26"97  700,07
           BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         8'34"20  631,95

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   FIMCO SPORT S.S. DI         8'42"58  642,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         6'08"88  0,00
           GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00
           MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   6'20"48  703,43
       2   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         7'05"16  629,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             6'04"94  742,59
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                6'14"16  724,29
       3   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         6'26"97  700,31
       4   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                7'15"47  622,32
       5   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                7'31"46  600,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                6'09"12  749,08
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         6'16"02  735,33
       3   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         6'27"90  712,81
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   6'37"88  694,93
       5   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               6'41"90  687,98
       6   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  7'23"99  622,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         5'45"91  804,49
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    6'34"69  705,06
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         6'59"53  663,31
           FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD         Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         7'03"63  675,97
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               7'13"85  660,04
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             9'11"41  519,32
           SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  MASSIMO                1963   OUTLINE NUOTO ASD           6'53"42  719,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         8'54"92  670,77
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALICCHIO  GIORGIA         1992   WATERPOLO BARI ASD          2'38"17  0,00
       2   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'47"61  0,00
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         3'01"30  0,00
       4   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'08"01  0,00
       5   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         3'08"86  0,00
       6   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                3'30"94  0,00
       7   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD               3'36"99  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   OLTREMARE ASD - LEC         2'51"00  808,95
       2   DE SANTIS  FRANCESCA           1985   OUTLINE NUOTO ASD           2'56"73  782,72
       3   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BA         2'57"00  781,53
       4   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         3'01"13  763,71
       5   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  3'28"26  664,22
       6   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         3'36"29  639,56
       7   PORCELLI  SABRINA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         3'53"19  593,21
       8   SIANO  CLAUDIA                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         3'53"25  593,05
           MONTELEONE  SARA               1987   FLIPPER NUOTO - MOL        Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE ASD - LEC         3'24"52  674,90
       2   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                3'35"17  641,49
       3   COLONNA  MARISTELLA            1983   SPORT CLUB SSD - BA         3'39"69  628,29
       4   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             3'49"90  600,39
           FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT        Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  3'35"23  653,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         3'12"17  748,92
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'21"94  712,69
       3   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'47"54  632,50
       4   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         4'21"11  551,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'39"07  681,70
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'00"93  619,85
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             4'02"22  616,55
       4   MAZZONE  AGATA                 1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'19"30  575,94
       5   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          4'35"50  542,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         2'20"50  0,00
       2   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'36"50  0,00
       3   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                2'49"77  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          2'59"00  0,00
       5   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'59"96  0,00
       6   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'01"53  0,00
       7   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    3'17"70  0,00
       8   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'30"48  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCALA`  EMANUELE             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'10"39  937,19
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          2'29"75  816,03
       3   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'33"45  796,35
       4   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          2'37"54  775,68
       5   CICCARELLI  ETTORE             1988   WATERPOLO BARI ASD          2'42"71  751,03
       6   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         2'54"46  700,45
       7   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          2'57"72  687,60
       8   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   3'00"23  678,02
       9   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'05"04  660,40
      10   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NETIUM SSD                  3'06"19  656,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          2'11"64  930,87
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'51"41  714,89
       3   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                3'00"11  680,36
       4   MONACIZZO  TONY                1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'10"40  643,59
       5   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   3'16"81  622,63
       6   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                3'33"31  574,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'04"57  681,91
       2   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'13"32  651,04
       3   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'33"65  589,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               2'52"34  742,20
       2   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         2'55"32  729,58
       3   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  2'59"76  711,56
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'03"30  697,82
       5   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         3'13"16  662,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'50"96  770,59
       2   PEDONE  OTTAVIANO              1969   MUOVI LECCE SSD             3'05"63  709,69
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'36"33  608,98
       4   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          3'57"17  555,47
       5   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             4'21"36  504,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   AS SOTTOSOPRA               3'49"24  600,38
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         4'05"93  559,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               3'13"56  741,01
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'32"74  674,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         3'32"48  725,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          4'50"07  567,52
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'06"72  900,88
                  2     NETIUM SSD                          2'31"96  751,25

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOVA PIANETA BENES                 2'16"72  840,70
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 2'18"79  828,16
                  3     CUS BARI                            2'24"23  796,92
                  4     FLIPPER NUOTO - MOL                 2'29"25  770,12
                  5     SPORT CLUB SSD - BA                 2'40"06  718,11
                  6     MONOPOLI NUOTO ASD                  2'57"66  646,97

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'17"89  850,39
                  2     CUS BARI                            2'26"10  802,60

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'49"56  738,38
                  2     NETIUM SSD                          3'03"87  680,92
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO              116791,52
            2      ICOS SPORTING CLUB                73755,48
            3      CUS BARI                          68993,54
            4      BRINDISI NUOTO ASD                58115,66
            5      AS SOTTOSOPRA                     54673,57
            6      NEW OLIMPIC SSD                   52810,57
            7      AIRONCLUB BIO-SPORT               49024,51
            8      ADRIATIKA NUOTO ASD               39705,23
            9      MUOVI LECCE SSD                   37319,22
           10      AQUATIKA ASD - CRIS               35904,97
           11      OTRE` SSD                         35276,69
           12      NADIR SSD - PUTIGNA               33283,16
           13      FLIPPER NUOTO - MOL               30261,95
           14      SPORT CLUB SSD - BA               29506,31
           15      RANIDAE CSSD                      27659,36
           16      NETIUM SSD                        27075,23
           17      FIMCO SPORT S.S. DI               24139,76
           18      PLANET ANDRIA SSD                 22572,43
           19      MERIDIANA NUOTO TAR               20796,53
           20      WATERPOLO BARI ASD                20743,23
           21      MEDITERRANEO SPORT                19922,36
           22      ALBATROS SP. CLUB S               19703,17
           23      NUOVA PIANETA BENES               18630,17
           24      MONOPOLI NUOTO ASD                18599,19
           25      NUOTO CASTELLANA AR               17584,39
           26      XSPORTING SSD                     17490,23
           27      OLTREMARE ASD - LEC               14240,55
           28      HYDROPOLIS NUOTO AS               14072,63
           29      BARLETTA NUOTO                    13966,11
           30      FEEL GOOD SSD                     12431,37
           31      ASD PISCINA IMPERO                 8340,00
           32      PENTOTARY ACS D                    7960,09
           33      MS VALENZANO ASD                   6522,29
           34      FRAMAROSSPORT SSD                  6469,93
           35      DHARMHA SSD                        5623,87
           36      AQUARIUS PISCINA CA                5252,52
           37      OUTLINE NUOTO ASD                  5134,20
           38      POL. DELFINIA ASD                  4913,11
           39      VIGOR NUOTO BRINDIS                4050,85
           40      MURGIA SPORT A.S.D.                4026,46
           41      AEMME ASD - LECCE                  4024,01
           42      ISOLA VERDE SSD                    4000,76
           43      IL GABBIANO NAPOLI                 2829,37
           44      CENTRO NUOTO BRINDI                2549,67
           45      MOLFETTA NUOTO                     1071,82
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                47     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 47     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                        1111     
                Numero di atleti under 25 iscritti                       123     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,07 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1105     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,46 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1005     
                Numero di atleti assenti                                 106     
                Percentuale di atleti assenti                           9,54 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      87     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2169     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        237     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,93 %   

                Numero totale di gare disputate                         1885     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              214     

                Numero di assenze dalle gare                             284     
                Percentuale di assenze                                 13,09 %   
                Numero di squalifiche                                     41     
                Numero di ritiri                                           5      
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      IL GABBIANO NAPOLI                     1         1         2
              2      ASA  CINISELLO                         0         1         1
              3      CUS BARI                              17        47        64
              4      FIMCO SPORT S.S. DI                    9        17        26
              5      POL. DELFINIA ASD                      2         2         4
              6      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         1         1
              7      CENTRO NUOTO BRINDI                    0         2         2
              8      BRINDISI NUOTO ASD                    13        44        57
              9      AS SOTTOSOPRA                         17        30        47
             10      PENTOTARY ACS D                        5         7        12
             11      AEMME ASD - LECCE                      3         3         6
             12      ICOS SPORTING CLUB                    22        59        81
             13      ALBATROS SP. CLUB S                    4        22        26
             14      MS VALENZANO ASD                       1        10        11
             15      FLIPPER NUOTO - MOL                   10        25        35
             16      AQUARIUS PISCINA CA                    2         5         7
             17      AIRONCLUB BIO-SPORT                   11        32        43
             18      MEDITERRANEO SPORT                     8        10        18
             19      GESTIONE POLIV.  MO                   26        72        98
             20      MOLFETTA NUOTO                         0         3         3
             21      MERIDIANA NUOTO TAR                    1        15        16
             22      NUOTO CASTELLANA AR                    3        12        15
             23      HYDROPOLIS NUOTO AS                    5        10        15
             24      ASD PISCINA IMPERO                     2         4         6
             25      FRAMAROSSPORT SSD                      2         8        10
             26      NADIR SSD - PUTIGNA                   10        22        32
             27      PLANET ANDRIA SSD                      6        15        21
             28      OTRE` SSD                              9        22        31
             29      NETIUM SSD                             8        24        32
             30      BARLETTA NUOTO                         3        12        15
             31      MURGIA SPORT A.S.D.                    1         2         3
             32      ADRIATIKA NUOTO ASD                   24        35        59
             33      MONOPOLI NUOTO ASD                     7        10        17
             34      RANIDAE CSSD                           7        23        30
             35      ISOLA VERDE SSD                        4         1         5
             36      XSPORTING SSD                          5        13        18
             37      NEW OLIMPIC SSD                       12        40        52
             38      OUTLINE NUOTO ASD                      2         3         5
             39      OLTREMARE ASD - LEC                    4        12        16
             40      WATERPOLO BARI ASD                     6        14        20
             41      DHARMHA SSD                            2        10        12
             42      AQUATIKA ASD - CRIS                    9        29        38
             43      FEEL GOOD SSD                          6         8        14
             44      MUOVI LECCE SSD                        6        26        32
             45      NUOVA PIANETA BENES                    4        12        16
             46      SPORT CLUB SSD - BA                   12        22        34
             47      VIGOR NUOTO BRINDIS                    0         3         3

                                                          311       800      1111