Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Campania

Manifestazione organizzata da Comitato Regionale Campano

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI         16'32"81  567,55
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO        18'01"39  521,06

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO        13'22"44  725,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD        15'01"74  673,03
       2   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI         17'38"86  573,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI         13'47"18  782,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'10"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI         17'41"17  745,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                   10'37"25  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZA  CARMINE                 1986   SPORTING MERCOGLIAN        10'10"97  843,67
       2   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO        10'18"97  832,77
       3   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A        12'33"42  684,16
       4   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N        13'23"56  641,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD           10'23"64  815,47
       2   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD             11'47"84  718,47
       3   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                   11'48"28  718,02
       4   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        12'48"49  661,77
       5   GRANATINO  MARCELLO            1980   SPORTING CLUB NUOTO        13'37"01  622,46
       6   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO        14'48"03  572,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN        10'18"12  844,51
       2   PANE  GIANLUCA                 1975   SPORTING CLUB FLEGR        11'39"17  746,61
       3   VELONA`  BRUNO                 1976   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'52"66  732,48
       4   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A        12'03"71  721,30
       5   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A        12'05"99  719,03
       6   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD            12'17"45  707,86
       7   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A        14'16"22  609,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI         10'49"05  814,53
       2   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N        11'52"23  742,27
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         11'54"95  739,45
       4   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO        13'57"78  631,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER         11'10"23  803,08
       2   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'23"03  788,03
       3   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO        12'02"30  745,19
       4   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         12'11"33  735,99
       5   TORTORA  SALVATORE             1968   SPORTING CLUB NUOTO        12'26"60  720,93
       6   NICOLETTI  GIORGIO             1967   SPORTING CLUB NUOTO        12'44"92  703,67
       7   DI SARNO  CARMINE              1967   SPORTING CLUB NUOTO        13'57"43  642,74
       8   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER         14'00"16  640,65
       9   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        14'20"02  625,86
      10   SDRUBOLINI  GOFFREDO           1968   CIRCOLO CAN NAPOLI         14'44"21  608,74
      11   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        15'16"54  587,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR        10'31"22  874,97
       2   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'40"31  788,65
       3   SACCO  ANTONIO                 1963   CIRCOLO CAN NAPOLI         12'29"32  737,07
       4   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N        13'48"96  666,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD             11'17"44  848,46
       2   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD           16'04"19  596,13
       3   DE FELICE FRANCESCO            1956   IL GABBIANO NAPOLI         16'06"63  594,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PISCOPO  CARMINE            1954   SWIMMING CLUB QUATT        15'52"92  637,66
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  VALERIA               1979   ASD SERENISSIMA NUOTO CLU   2'34"64  947,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'29"99  842,32
       2   ROZZA  CARMINE                 1986   SPORTING MERCOGLIAN         2'37"63  801,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            2'53"49  730,19
       2   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'59"05  707,51
       3   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         3'15"35  648,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO         2'43"92  802,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  CLAUDIO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          3'22"89  657,99
       2   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'39"30  608,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO PASQUALE              1964   SINTESI SSD                 5'18"85  436,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'55"14  631,67
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'27"58  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'53"69  821,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ERICA                1980   AQAVION ASD - NAPOL         3'08"56  751,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         5'01"60  481,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'41"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          5'22"08  501,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'24"78  878,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'51"19  0,00
       2   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'18"18  0,00
       3   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'32"91  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              3'15"74  653,67
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'39"65  582,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'42"61  805,61
       2   VINCIOLI  ROBERTO              1975   SPORTING CLUB NUOTO         3'32"56  616,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'01"74  739,19
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         3'03"01  734,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'29"99  653,41
       2   SDRUBOLINI  GOFFREDO           1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'32"40  646,00
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'36"09  634,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'18"59  717,71
       2   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'29"70  679,69
       3   BOVENZI ANNIBALE               1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'36"61  658,00
       4   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         3'42"55  640,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         2'53"87  858,51
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             3'27"35  719,89
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'50"03  648,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         3'10"83  832,26
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'24"19  777,80
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 4'33"87  579,91
       4   DE TORRES  ACHILLE             1950   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'10"79  511,02
       5   VITIELLO ALFONSO               1950   SSD GYMNASIUM               5'36"57  471,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'48"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          3'36"37  779,22
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'59"27  704,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO GIOVANNI              1940   SSD GYMNASIUM               6'09"49  484,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'48"96  837,53
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'40"68  478,59
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         3'12"11  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            3'24"33  707,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'47"61  882,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         3'07"71  802,35
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   SS PARTENOPE NUOTO          3'20"46  751,32
       3   CINQUEGRANA  CLAUDIA           1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'23"15  741,37
       4   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          3'32"42  709,02
       5   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'33"41  705,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'27"17  741,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGGIA  FABIO                  1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'43"40  0,00
       2   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'05"51  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAIMO ANTONIO                 1989   SSD GYMNASIUM               2'53"81  742,88
       2   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          2'54"92  738,17
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 3'06"86  691,00
       4   LARDONE FERDINANDO             1989   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"24  657,97
       5   CANTARELLI  LUIGI              1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         3'19"79  646,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          3'33"77  599,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCIOLI  ROBERTO              1975   SPORTING CLUB NUOTO         3'16"79  675,69
       2   NAPOLITANO  VITO               1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'25"91  645,77
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          3'40"07  604,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATTAN  MARCELLO               1970   ASD ALBA ORIENS - C         3'02"24  738,86
       2   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         3'09"88  709,13
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         3'11"93  701,56
       4   GIOIA ANTONIO                  1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'14"31  692,96
       5   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'18"19  679,40
       6   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'26"31  652,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         3'52"00  591,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTERSON AMY                  1962   SINTESI SSD                 2'57"51  803,28
       2   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'02"54  781,14
       3   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'44"34  635,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'30"43  698,76
       2   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             3'37"08  677,35
       3   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'37"29  676,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'25"94  750,75
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          3'38"95  706,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'59"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'51"54  616,69
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"79  0,00
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             1'10"93  0,00
       3   FARACE  TIZIANA                1991   CUS SALERNO ASD             1'16"52  0,00
       4   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         1'19"47  0,00
       5   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'20"67  0,00
       6   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            1'24"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO S         1'20"61  724,10
       2   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'21"19  718,93
       3   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            1'24"81  688,24
       4   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            1'25"74  680,78
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'33"33  625,42
       6   ROMANO  ROSA                   1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'34"79  615,78
       7   BARBIERI  RAFFAELLA            1985   ASD AURAS ISCHIA            1'41"07  577,52
       8   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            2'01"92  478,76
       9   VACCARO  SIMONA                1988   SINTESI SSD                 2'46"21  351,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ERICA                1980   AQAVION ASD - NAPOL         1'17"70  745,56
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   ASD ALBA ORIENS - C         1'17"88  743,84
       3   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 1'22"22  704,57
       4   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'30"87  637,50
       5   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"69  599,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTIGNANI  ASSUNTA             1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"90  673,61
       2   ESPOSITO  EZIA                 1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"07  672,31
       3   CAPONIGRO  CLELIA              1975   POLISPORTIVA BALNAE         1'33"40  633,94
       4   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"05  622,94
       5   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         1'37"94  604,55
       6   D'ANGELO  GIOVANNA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"00  514,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   SS PARTENOPE NUOTO          1'23"15  725,20
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'34"68  636,88
       3   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"99  603,06
       4   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'53"71  530,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         1'18"46  780,53
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'20"70  758,86
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'32"03  665,44
       4   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'43"15  593,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"04  734,66
       2   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         1'38"04  644,74
       3   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'49"77  575,84
       4   SOMMA  PAOLA                   1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'02"65  515,37
       5   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'22"30  444,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSO  ADDOLORATA               1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'15"84  488,96
       2   ROSSANO  TERESA                1958   SINTESI SSD                 2'46"86  398,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'57"44  374,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'03"02  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'05"21  0,00
       3   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'05"71  0,00
       4   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'05"95  0,00
       5   GRASSO  ANTONIO                1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'06"13  0,00
       6   FOGGIA  FABIO                  1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'06"25  0,00
       7   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'06"63  0,00
       8   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 1'07"71  0,00
       9   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'08"71  0,00
      10   ROMANO  RICCARDO               1992   CAVASPORTS ASD              1'13"15  0,00
      11   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         1'17"23  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"45  916,03
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'59"23  873,04
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'00"61  853,16
       4   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"69  824,85
       5   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"96  821,32
       6   BARTOLO  GENNARO               1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'05"59  788,38
       7   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'05"93  784,32
       8   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"75  774,68
       9   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             1'07"41  767,10
      10   PELLEGRINO  FABRIZIO           1988   CAVASPORTS ASD              1'07"87  761,90
      11   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 1'07"99  760,55
      12   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"45  755,44
      13   RUSSO  LUIGI                   1987   ASD ALBA ORIENS - C         1'08"74  752,25
           PENTELLA  TOMMASO              1986   AQAVION ASD - NAPOL         1'08"74  752,25
      15   ALAIMO ANTONIO                 1989   SSD GYMNASIUM               1'09"82  740,62
      16   TATARELLA  PASQUALE            1985   CENTRO ESTER SSD            1'11"35  724,74
      17   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"68  721,40
      18   ESPOSITO FRANCESCO             1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"92  718,99
      19   MANGONE  MARCO                 1985   CENTRO ESTER SSD            1'14"34  695,59
      20   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"39  685,90
      21   BARRETTA  MAURO                1989   POMIGLIANO S.C.             1'15"40  685,81
      22   DE SIO  PIETRO                 1987   POLISPORTIVA BALNAE         1'15"69  683,18
      23   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'16"54  675,59
      24   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'16"63  674,80
      25   FIUMARA  VITTORIO              1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'17"08  670,86
      26   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'19"11  653,65
      27   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"31  652,00
      28   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'20"94  638,87
      29   DONNARUMMA  ANIELLO            1985   SINTESI SSD                 1'26"99  594,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'55"87  922,50
       2   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         1'03"36  813,45
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'03"61  810,25
       4   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'06"64  773,41
       5   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"19  767,08
       6   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         1'07"89  759,17
       7   GRANATO  SALVATORE             1984   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'11"77  718,13
       8   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'13"54  700,84
       9   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 1'14"28  693,86
      10   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"58  681,93
      11   RACCIOPPOLI  DOMENICO          1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"30  666,75
      12   FORMO  ANDREA                  1982   SINTESI SSD                 1'19"03  652,16
      13   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'21"93  629,07
      14   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'23"55  616,88
      15   BUSTELLI  SALVATORE            1983   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"40  589,70
      16   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            1'27"42  589,57
      17   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'35"60  539,12
      18   STARINI  MAURIZIO              1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"26  529,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'01"10  856,46
       2   DE SANCTIS  DAVIDE             1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"21  756,10
       3   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"56  721,20
       4   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         1'13"05  716,36
       5   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"32  704,12
       6   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"69  700,63
       7   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"29  695,05
       8   CUFFARO ENRICO                 1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'15"51  693,02
       9   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'20"08  653,47
      10   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'20"18  652,66
      11   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'21"17  644,70
      12   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"24  599,84
      13   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'33"79  557,95
      14   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'34"61  553,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'01"88  858,60
       2   CUOMO CHRISTIAN ETTORE         1973   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  1'05"32  813,38
       3   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         1'06"37  800,51
       4   KATTAN  MARCELLO               1970   ASD ALBA ORIENS - C         1'06"56  798,23
       5   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'08"02  781,09
       6   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"39  744,22
       7   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"70  741,00
       8   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"17  736,18
       9   GIOIA ANTONIO                  1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'12"46  733,23
      10   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'12"59  731,92
      11   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'13"18  726,02
      12   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"12  716,81
      13   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"58  702,96
      14   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 1'16"59  693,69
      15   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"71  605,75
      16   MATONTI  ALESSIO               1972   CAVASPORTS ASD              1'31"46  580,91
      17   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"57  561,81
      18   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'56"92  454,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'10"75  770,60
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"83  769,73
       3   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"55  741,26
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"06  716,80
       5   MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"69  710,91
       6   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATT         1'20"80  674,75
       7   GRIMALDI  STEFANO              1967   SINTESI SSD                 1'21"70  667,32
       8   ZARULLI  ARMANDO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'21"81  666,42
       9   VITALE  MASSIMO                1968   CAVASPORTS ASD              1'25"88  634,84
      10   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"23  632,26
      11   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         1'26"59  629,63
      12   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'29"08  612,03
      13   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'39"42  548,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'01"46  900,91
       2   BOVE  ENRICO                   1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"63  818,72
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'10"02  790,77
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'13"98  748,45
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"46  743,62
       6   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'15"96  728,94
       7   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"29  698,32
       8   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"87  684,68
       9   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"65  678,14
      10   MASCOLO  ENRICO                1962   SINTESI SSD                 1'23"07  666,55
      11   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"32  656,67
      12   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"52  655,11
      13   FOGGIA  PASQUALE               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"27  649,35
      14   PASSARO GIANFRANCO             1962   SINTESI SSD                 1'25"56  647,15
      15   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"26  569,30
      16   CILIBERTO  GIUSEPPE            1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'47"24  516,32
      17   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'52"43  492,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONETTI  ALDO                 1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"64  830,70
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 1'15"70  764,20
       3   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"50  736,94
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"10  704,63
           FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          1'22"10  704,63
       6   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'23"88  689,68
       7   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"13  656,42
       8   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO         1'30"89  636,48
       9   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'32"85  623,05
      10   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            1'47"93  536,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'13"59  824,70
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   ASD ALBA ORIENS - C         1'24"57  717,63
       3   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'25"68  708,33
       4   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         1'27"83  690,99
       5   LUCCHISANI  GAETANO            1951   SINTESI SSD                 1'34"13  644,75
       6   ROSSI  GIUSEPPE                1951   ASD ALBA ORIENS - C         1'39"27  611,36
       7   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"35  535,42
       8   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"43  408,88
           TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  GIORGIO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'19"26  788,29
       2   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"65  765,22
       3   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'28"34  707,27
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'35"71  652,81
       5   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 1'50"29  566,51
       6   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         2'04"04  503,71
       7   GRAZIOLI  GENNARO              1947   ASD ALBA ORIENS - C         2'13"14  469,28
       8   PETRILLO  SALVATORE            1949   CENTRO ESTER SSD            2'23"70  434,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"71  705,31
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"41  678,79
       3   SCALA  ANTONIO                 1940   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"14  585,25
       4   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 2'02"84  543,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'34"91  823,41
       2   BUONOCORE  ALFONSO             1933   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'49"02  716,84
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'38"56  0,00
       2   OCCHIELLO  ANNA                1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"01  0,00
       3   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'46"47  0,00
       4   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'47"44  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DEBORA             1985   SINTESI SSD                 0'40"36  757,93
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'41"10  744,28
       3   ROMANO  ROSA                   1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'46"30  660,69
       4   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'48"89  625,69
       5   LE GROTTAGLIE  LAURA           1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'57"04  536,29
       6   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'03"27  483,48
       7   VACCARO  SIMONA                1988   SINTESI SSD                 1'30"26  338,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"81  798,47
       2   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'44"76  674,49
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'57"51  524,95
       4   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'03"34  476,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"30  678,83
       2   ANTIGNANI  ASSUNTA             1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"03  641,04
       3   ESPOSITO  EZIA                 1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"87  617,85
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'56"32  558,06
       5   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"15  531,36
       6   D'ANGELO  GIOVANNA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"44  473,06
       7   ACIERNO  CARMELA               1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"67  426,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"87  866,02
       2   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"05  569,67
       3   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'03"90  499,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"95  597,59
       2   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'57"81  557,69
       3   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'01"90  520,84
       4   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"73  505,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'53"22  630,40
       2   NOBILE VALENTINA               1964   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'56"61  592,65
       3   SOMMA  PAOLA                   1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"50  536,80
       4   DE LUCA  ROSA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"22  491,79
       5   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"66  455,47
       6   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"49  450,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"26  416,42
       2   ROSSANO  TERESA                1958   SINTESI SSD                 1'30"68  396,12
       3   TUSO  ADDOLORATA               1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"79  391,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  RITA                   1952   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'55"24  668,90
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'58"20  634,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"79  564,04
       2   NERI  CARMELA                  1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"54  410,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'55"34  393,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTSENKO  VLADYSLAV            1994   SINTESI SSD                 0'34"57  0,00
       2   FOGGIA  ALESSANDRO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"11  0,00
       3   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'38"28  0,00
       4   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"75  0,00
       5   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"31  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"69  817,07
       2   DE ANGELIS FABIO               1989   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'35"18  759,24
       3   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"00  741,94
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'36"99  722,09
       5   ESPOSITO FRANCESCO             1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"57  710,94
       6   RUSSO  LUIGI                   1987   ASD ALBA ORIENS - C         0'38"16  699,95
       7   TATARELLA  PASQUALE            1985   CENTRO ESTER SSD            0'38"48  694,13
       8   CANTARELLI  LUIGI              1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'38"67  690,72
       9   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"52  643,30
      10   VECCHIONE  DOMENICO            1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'56"27  474,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"79  793,13
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"57  732,84
       3   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"51  714,48
       4   CESTARI RICCARDO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"20  683,67
       5   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'39"51  678,31
       6   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'41"40  647,34
       7   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"90  639,62
       8   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 0'42"94  624,13
       9   FORMO  ANDREA                  1982   SINTESI SSD                 0'44"27  605,38
      10   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"08  594,50
      11   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"32  578,58
      12   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"57  575,48
      13   RACCIOPPOLI  DOMENICO          1981   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"22  555,79
      14   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"51  552,46
      15   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            0'51"05  524,98
      16   BUSTELLI  SALVATORE            1983   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"53  510,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"61  772,82
       2   DE SANCTIS  DAVIDE             1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"55  713,88
       3   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"00  655,24
       4   CUFFARO ENRICO                 1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'43"28  635,86
       5   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"36  620,38
       6   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"80  600,87
       7   CONI  LUIGI                    1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"27  594,77
       8   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"47  592,21
       9   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'46"57  590,94
      10   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'48"99  561,75
      11   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'50"01  550,29
      12   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'53"52  514,20
      13   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'03"71  431,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         0'33"03  847,11
       2   SIVIERO  SALVATORE             1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"43  812,66
       3   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"33  770,16
       4   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            0'38"96  718,17
       5   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"35  711,05
       6   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"48  658,66
       7   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 0'42"88  652,52
       8   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"62  641,45
       9   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'44"22  632,75
      10   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"05  582,31
      11   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"53  553,73
      12   MATONTI  ALESSIO               1972   CAVASPORTS ASD              0'50"86  550,14
      13   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"80  529,92
      14   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"86  277,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"01  867,92
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"11  751,77
       3   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"25  749,02
       4   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'38"66  741,08
       5   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"10  697,08
       6   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"44  691,36
       7   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"97  666,74
       8   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"50  658,62
       9   MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"79  654,26
      10   ZARULLI  ARMANDO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"12  595,39
      11   GRIMALDI  STEFANO              1967   SINTESI SSD                 0'48"41  591,82
      12   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'50"17  571,06
      13   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATT         0'51"24  559,13
      14   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"52  535,31
      15   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          0'57"06  502,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"94  742,36
       2   PASSARO GIANFRANCO             1962   SINTESI SSD                 0'42"35  700,12
       3   VEGNENTE  VINCENZO             1962   POMIGLIANO S.C.             0'42"39  699,46
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"15  656,70
       5   MASCOLO  ENRICO                1962   SINTESI SSD                 0'45"21  655,83
       6   FOGGIA  PASQUALE               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'52"74  562,19
       7   AIELLO  GENNARO                1961   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'02"06  477,76
       8   CILIBERTO  GIUSEPPE            1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"19  441,29
       9   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"84  418,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONETTI  ALDO                 1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"40  726,89
       2   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"56  707,53
       3   MASSIMO ESPOSITO  CARLO        1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"92  701,73
       4   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'20"07  384,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"90  755,94
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"36  657,01
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   ASD ALBA ORIENS - C         0'49"47  655,55
       4   DE TORRES  ACHILLE             1950   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'49"92  649,64
       5   BRUNO  ALFREDO                 1950   ASD ALBA ORIENS - C         0'50"65  640,28
       6   LUCCHISANI  GAETANO            1951   SINTESI SSD                 0'53"78  603,01
       7   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'56"43  574,69
       8   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"38  467,43
       9   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"83  439,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   C NAUTICO POSILLIPO         0'46"66  721,60
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'50"24  670,18
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'51"74  650,75
       4   GRAZIOLI  GENNARO              1947   ASD ALBA ORIENS - C         1'00"65  555,15
       5   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"12  517,05
       6   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            1'08"99  488,04
       7   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"81  421,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   SPORTING CLUB FLEGR         0'50"98  716,16
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'55"45  658,43
       3   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         0'58"00  629,48
       4   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'04"76  563,77
       5   SCALA  ANTONIO                 1940   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"79  508,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"31  450,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'53"23  793,54
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'57"21  0,00
       2   FARACE  TIZIANA                1991   CUS SALERNO ASD             6'11"38  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   5'24"65  813,68
       2   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            6'46"03  650,59
       3   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            6'52"34  640,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            6'12"61  723,92
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   ASD ALBA ORIENS - C         6'23"46  703,44
       3   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         6'29"28  692,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         5'46"25  787,41
       2   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          6'50"43  664,28
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          7'48"25  582,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         7'23"91  622,04
       2   SENATORE PATRIZIA              1970   SINTESI SSD                 8'09"60  563,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         6'15"50  753,87
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          7'10"91  656,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                10'44"22  483,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         7'45"29  707,95
       2   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         9'44"60  563,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'57"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  GIUSEPPINA              1947   SINTESI SSD                10'22"53  574,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMICERIO  ALFONSO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'23"93  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         4'50"82  844,20
       2   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          5'32"97  737,33
       3   COZZOLINO GIOVANNI             1985   NUOTATORI CAMPANI A         5'58"00  685,78
       4   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         5'58"62  684,60
       5   IORIO EDUARDO                  1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'01"86  678,47
       6   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         6'17"05  651,13
       7   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         6'30"45  628,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             4'51"23  838,92
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   ASD ALBA ORIENS - C         5'30"10  740,14
       3   SCHETTINO  VINCENZO            1984   IL GABBIANO NAPOLI          6'39"39  611,73
       4   IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD         7'05"54  574,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANO  RAFFAELE             1975   SAN MAURO NUOTO ASD         5'21"59  778,57
       2   VELONA`  BRUNO                 1976   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'37"94  740,90
       3   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO S         6'14"82  668,00
       4   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         6'33"71  635,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          5'37"29  754,66
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         5'47"38  732,74
       3   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         6'29"09  654,19
       4   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   6'42"20  632,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          6'14"50  686,49
       2   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         6'41"25  640,72
       3   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'42"84  638,19
       4   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         6'50"16  626,80
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   6'50"84  625,77
       6   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         7'37"28  562,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         4'57"95  886,16
       2   PATTERSON AMY                  1962   SINTESI SSD                 5'35"64  786,65
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         6'21"87  691,41
       4   MICELI MAURIZIO                1962   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  6'23"06  689,27
       5   MICELI CLAUDIO                 1964   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  6'23"18  689,05
       6   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          7'11"11  612,44
       7   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   7'26"82  590,91
       8   CIMMINIELLO GIOVANNI           1962   IL GABBIANO NAPOLI          7'41"82  571,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  LUIGI                1958   SINTESI SSD                 5'56"21  775,05
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         6'30"86  706,34
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          6'42"27  686,31
       4   MICCIO  ALFONSO                1956   SINTESI SSD                 7'08"85  643,77
       5   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         7'13"55  636,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.             6'39"00  734,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          6'26"11  845,20
       2   VELOTTO  VITTORIO              1942   C NAUTICO POSILLIPO         7'00"10  776,82
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIANO  CASSANDRA              1990   RARI NANTES FLEGREA         0'42"08  0,00
       2   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"50  0,00
       3   MARZOCCHELLA  FRANCESCA        1992   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"18  0,00
       4   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"48  0,00
       5   CERQUA  KATJA                  1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'04"36  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO S         0'47"69  693,02
       2   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'53"53  617,41
       3   BARBIERI  RAFFAELLA            1985   ASD AURAS ISCHIA            0'53"91  613,06
       4   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 0'54"47  606,76
       5   LE GROTTAGLIE  LAURA           1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'56"25  587,56
       6   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            0'57"62  573,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'43"84  767,79
       2   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"84  637,02
       3   ALMANNO MARIA                  1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"72  626,58
       4   CIRELLA ANNALISA               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"71  554,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"39  749,06
       2   CORRADO  IDA                   1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'51"66  658,15
       3   CAPONIGRO  CLELIA              1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'55"31  614,72
       4   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'55"33  614,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"28  796,90
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'52"16  661,23
       3   SENATORE PATRIZIA              1970   SINTESI SSD                 0'53"95  639,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"99  779,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'53"80  725,65
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'19"66  490,08
       3   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                 1'25"79  455,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"41  856,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'59"85  715,62
       2   COPPA  GIUSEPPINA              1947   SINTESI SSD                 1'22"68  518,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  ANDREA             1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"93  0,00
       2   ABETE  GIANVINCENZO            1994   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"11  0,00
       3   CRISUOLO SALVATORE             1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"83  0,00
       4   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'39"26  0,00
       5   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"42  0,00
       6   STELLA  IVANO                  1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"16  0,00
       7   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"43  0,00
       8   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'53"43  0,00
       9   AURIEMMA SIMONE                1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"02  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"34  865,93
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"82  853,64
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'35"47  813,93
       4   QUATRANO  FRANCESCO SAVERIO    1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"84  706,90
       5   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"79  674,69
       6   MONTELLA  SALVATORE            1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"42  664,90
       7   COZZOLINO GIOVANNI             1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"97  628,02
       8   DE SIO  PIETRO                 1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'46"25  624,22
       9   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"63  606,13
      10   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"21  586,67
      11   CERCIELLO FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"53  539,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'37"24  782,22
       2   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'38"91  748,65
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'39"22  742,73
       4   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"78  732,28
       5   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"43  670,73
       6   MOSCA MARCANTONIO              1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"11  645,75
       7   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"81  622,30
       8   QUERCIA  MICHELE               1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'51"87  561,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTONE FRANCESCO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"00  772,63
       2   NAPOLITANO  VITO               1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"92  717,50
       3   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'43"63  672,93
       4   DE STEFANO VINCENZO            1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"08  666,06
       5   GIULIANO  RAFFAELE             1975   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"22  663,95
       6   TAGLIENTE ALESSIO              1977   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'44"30  662,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'32"99  904,52
       2   D'ALO' AMBROGIO                1970   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'39"79  749,94
       3   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"55  735,88
       4   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"39  720,95
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"77  681,75
       6   ADINOLFI SALVATORE             1971   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'43"85  680,50
       7   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"92  609,98
       8   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'56"18  531,15
       9   LAURI  DINO                    1971   SINTESI SSD                 0'59"45  501,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"96  842,88
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"29  791,59
       3   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"72  782,80
       4   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"41  698,23
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         0'43"75  692,80
       6   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'45"62  664,40
       7   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"77  662,22
       8   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"13  657,06
       9   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"49  577,44
      10   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"99  561,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"70  858,58
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"86  752,75
       3   CALABRIA FABRIZIO              1964   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'42"79  736,39
           ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"79  736,39
       5   VEGNENTE  VINCENZO             1962   POMIGLIANO S.C.             0'43"01  732,62
       6   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"91  686,34
       7   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            0'47"82  658,93
       8   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"95  643,72
       9   ROMA MARIO                     1961   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'50"12  628,69
      10   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'01"54  512,02
      11   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"38  505,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  VITTORIO               1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"26  707,31
       2   MICCIO  ALFONSO                1956   SINTESI SSD                 0'48"76  671,04
       3   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'02"94  519,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"96  776,39
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"91  759,96
       3   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.             0'50"14  680,69
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'16"85  444,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         0'59"41  639,79
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'59"47  639,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"56  533,88
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  LUISA VITTORIA      1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'21"56  778,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"10  718,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'18"93  836,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'24"84  564,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'29"55  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'18"27  711,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         1'12"08  784,27
       2   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         1'29"73  630,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'12"06  819,32
       2   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'35"03  621,28
       3   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"36  565,73
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"64  528,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"29  659,77
       2   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            1'55"97  525,05
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"76  465,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"34  852,03
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 1'40"19  632,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"05  540,29
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                20'11"55  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI         26'24"99  699,84
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI         27'30"93  671,89
       3   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         28'51"29  640,70

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD        28'02"37  688,77

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'27"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI         33'01"63  770,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                   20'17"73  0,00
       2   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                24'26"97  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO        19'36"61  845,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                   22'46"21  730,25
       2   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A        22'47"02  729,82
       3   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        23'53"40  696,02
       4   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD            24'49"40  669,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN        19'47"55  846,50
       2   PANE  GIANLUCA                 1975   SPORTING CLUB FLEGR        22'09"13  756,33
       3   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A        22'14"26  753,42
       4   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD            23'15"74  720,23
       5   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A        26'25"33  634,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N        23'09"00  732,43
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A        24'30"03  692,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER         21'06"40  817,98
       2   TORTORA  SALVATORE             1968   SPORTING CLUB NUOTO        24'07"06  715,86
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI         25'16"47  683,09
       4   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        27'25"79  629,42
       5   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        28'05"94  614,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KNIGHT  MASSIMO                1964   CIRCOLO CAN NAPOLI         22'39"71  793,57
       2   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N        26'45"82  671,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD             21'35"77  857,89
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN        23'41"98  781,75
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A        25'14"59  733,95
       4   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT        29'35"14  626,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT        29'09"58  671,91
       2   DE PISCOPO  CARMINE            1954   SWIMMING CLUB QUATT        29'37"29  661,43
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          7'30"68  719,53

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'31"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          6'12"35  891,29
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          7'10"20  771,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             6'03"17  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         6'30"67  742,70
       2   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         6'58"90  692,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         5'48"46  846,84
       2   BRUNO  CLAUDIO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          6'43"84  730,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO PASQUALE              1964   SINTESI SSD                 9'38"74  529,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         3'38"13  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'40"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 3'12"80  830,29
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         4'10"09  640,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANA  CLAUDIA           1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'31"94  783,81
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'39"22  757,78
       3   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          4'05"62  676,33
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          4'31"45  611,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'30"56  822,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'53"54  810,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'19"44  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         3'05"13  765,95
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         3'17"98  716,23
       3   MEO VINCENZO                   1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'19"40  711,13
       4   LARDONE FERDINANDO             1989   IL GABBIANO NAPOLI          3'36"25  655,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         2'33"87  921,43
       2   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         3'33"08  665,38
       3   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO         3'50"47  615,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'21"19  720,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO         3'05"98  792,56
       2   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'21"74  730,64
       3   DI MATTEO  ANTONIO             1972   SPORTING CLUB NUOTO         3'45"10  654,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO         3'12"90  800,41
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'13"07  799,71
       3   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         3'14"99  791,84
       4   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 3'15"42  790,09
       5   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             4'00"66  641,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         3'04"92  856,97
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'19"18  795,61
       3   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          3'31"50  749,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'25"87  798,17
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            3'48"04  720,58
       3   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT         4'16"68  640,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         3'39"89  778,21
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'42"09  770,50
       3   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         4'19"67  658,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          4'04"93  748,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'13"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         4'57"58  650,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO GENNARO              1932   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'49"76  667,06
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             2'38"26  0,00
       2   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'46"77  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  LUISA VITTORIA      1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'41"10  781,94
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 2'56"51  713,67
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         3'02"62  689,79
       4   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'04"17  683,99
       5   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         3'04"28  683,58
       6   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         3'05"20  680,18
       7   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 3'29"30  601,86
       8   GAUDIANO  LUISA                1989   REAL CASERTA NUOTO          3'40"59  571,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"91  760,23
       2   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'31"57  603,35
       3   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          3'31"63  603,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'25"55  885,61
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         2'43"59  787,95
       3   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          2'56"30  731,14
       4   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 3'11"07  674,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         2'51"11  775,99
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 3'08"38  704,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          2'32"82  878,35
       2   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         2'58"57  751,69
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          3'27"50  646,89
       4   MAOLA  CRISTINA                1966   LIBERTAS LINEA AZZU         3'29"09  641,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         3'32"54  650,14
       2   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         3'41"35  624,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         4'03"23  606,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          5'58"68  431,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'59"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         6'29"45  461,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'36"25  0,00
       2   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'44"79  0,00
       3   PRIMICERIO  ALFONSO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'49"78  0,00
       4   MAIONE  VINCENZO               1990   REAL CASERTA NUOTO          2'50"77  0,00
       5   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'56"65  0,00
       6   SCOGNAMIGLIO  FABIO            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'10"93  0,00
       7   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'13"06  0,00
       8   GUERCIA  RAFFAELE              1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'22"37  0,00
       9   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'25"24  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO RAFFAELE                 1986   SSD GYMNASIUM               2'12"37  858,80
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'15"87  836,68
       3   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         2'24"43  787,09
       4   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         2'36"48  726,48
       5   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'36"80  725,00
       6   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            2'37"60  721,32
       7   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         2'39"36  713,35
       8   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'46"45  682,97
       9   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         2'48"20  675,86
      10   RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'52"83  657,76
           SCOPINO  LUIGI                 1986   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'52"83  657,76
      12   EBRICO  ANGELO                 1989   REAL CASERTA NUOTO          2'53"63  654,73
      13   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         2'54"27  652,32
      14   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         2'57"21  641,50
      15   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         3'05"91  611,48
      16   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         3'12"70  589,93
      17   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          3'21"15  565,15
      18   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'37"80  521,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             2'17"90  831,76
       2   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         2'19"47  822,40
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         2'22"14  806,95
       4   VIGORITO DANIELE               1981   ASD ALBA ORIENS - C         2'34"93  740,33
       5   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         2'54"81  656,14
       6   SCHETTINO  VINCENZO            1984   IL GABBIANO NAPOLI          2'57"83  645,00
       7   IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD         3'12"53  595,75
       8   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'48"77  501,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'12"15  878,85
       2   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'28"53  781,93
       3   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO S         2'53"76  668,39
       4   IACONO  MICHELE                1977   NUOTATORI CAMPANI A         3'09"16  613,98
       5   SCALA  FABRIZIO                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'18"20  585,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'36"04  753,08
       2   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         2'41"85  726,04
       3   BOZZO  UGO                     1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'44"00  716,52
       4   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'51"99  683,24
       5   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   NUOTATORI CAMPANI A         2'56"59  665,44
       6   SICILIANO  UMBERTO             1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'05"30  634,16
       7   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          3'07"84  625,59
       8   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO         3'10"35  617,34
       9   PALMIERO  FRANCESCO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         3'22"80  579,44
      10   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'31"26  556,23
      11   CACCAVALE  FRANCESCO           1970   IL GABBIANO NAPOLI          4'52"41  401,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'27"07  816,62
       2   DI PALO  GIUSEPPE              1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'35"04  774,64
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         2'44"31  730,94
       4   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'50"54  704,23
       5   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          3'01"01  663,50
       6   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CENTRO ESTER SSD            3'07"22  641,49
       7   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'08"01  638,80
       8   FIMIANI  ANTONIO               1966   IL GABBIANO NAPOLI          3'20"54  598,88
       9   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         3'32"40  565,44
      10   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'45"72  532,08
      11   FIORENTINO  ANTONIO            1965   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'50"10  521,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  ENRICO                   1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'33"27  805,83
       2   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'44"12  752,56
       3   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         2'45"07  748,23
       4   SACCO  ANTONIO                 1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'45"55  746,06
       5   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'47"29  738,30
       6   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'51"09  721,90
       7   MICELI MAURIZIO                1962   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  3'01"20  681,62
       8   CRIVELLI CORRADO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'04"36  669,94
       9   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         3'08"83  654,08
      10   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         3'35"76  572,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             2'42"89  787,83
       2   FIORENZA  LUIGI                1958   SINTESI SSD                 2'47"23  767,39
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'56"91  725,40
       4   SANNINO  GAETANO               1959   NUOTATORI CAMPANI A         3'08"98  679,07
       5   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         3'10"80  672,59
       6   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  F. SOR         3'13"34  663,75
       7   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO         3'27"24  619,23
       8   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         3'27"53  618,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         3'04"36  737,80
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"01  693,94
       3   CARPENTIERI LUIGI              1950   NUOTATORI CAMPANI A         3'39"23  620,44
       4   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   CENTRO ESTER SSD            3'57"27  573,27
       5   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          4'56"57  458,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         3'24"20  697,94
       2   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          4'21"05  545,95
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          4'23"53  540,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELOTTO  VITTORIO              1942   C NAUTICO POSILLIPO         3'16"11  770,08
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'35"80  699,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO RAFFAELE               1937   SSD GYMNASIUM               6'12"74  435,24
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"86  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"77  0,00
       3   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'37"15  0,00
       4   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOL         1'42"62  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DEBORA             1985   SINTESI SSD                 1'27"83  751,91
       2   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'33"41  706,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"44  626,01
       2   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"51  566,01
       3   SCHETTINO  LUCIA               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'59"30  548,03
       4   CAPASSO  MARIA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'59"42  547,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'23"60  805,74
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 2'03"01  547,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 1'38"25  694,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  MARIA                  1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'34"75  455,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENUSO  LUCIA                  1961   IL GABBIANO NAPOLI          2'56"65  419,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTATORE  GIOVANNA            1958   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"26  605,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'04"14  507,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'42"05  707,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"85  0,00
       2   ROMANO  ROSARIO FORTUNATO      1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'20"89  0,00
       3   GRASSO  ANTONIO                1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'22"08  0,00
       4   FOGGIA  ALESSANDRO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'22"72  0,00
       5   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"10  0,00
       6   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'28"03  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   SINTESI SSD                 1'10"09  825,94
       2   TRIOLA  VINCENZO               1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'19"59  727,35
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'24"08  688,51
       4   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'28"96  650,74
       5   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            1'28"98  650,60
       6   RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'31"32  633,92
       7   PISANELLO  FABRIZIO            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'39"54  581,58
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'57"94  490,84
       9   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'57"99  490,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'13"79  792,11
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         1'20"40  726,99
       3   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"07  572,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"06  799,89
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'18"67  763,19
       3   GUERCIA  CARMINE               1976   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'34"27  636,89
       4   BIANCARDI  ALESSANDRO          1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'37"70  614,53
       5   IACONO  MICHELE                1977   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"55  591,24
       6   SCALA  FABRIZIO                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'53"48  529,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  UMBERTO             1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"71  603,32
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"25  594,23
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'44"25  582,83
       4   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          3'24"43  297,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"99  864,29
       2   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'32"54  672,36
       3   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"26  614,46
       4   FIMIANI  ANTONIO               1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"47  573,61
       5   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'53"97  545,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"32  747,34
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'31"99  701,27
       3   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"56  682,21
       4   FAGGIO LUIGI                   1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"33  584,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         1'22"45  823,29
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"47  696,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         1'36"38  752,13
       2   CARPENTIERI LUIGI              1950   NUOTATORI CAMPANI A         1'57"13  618,88
       3   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'57"69  615,94
       4   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   CENTRO ESTER SSD            2'20"30  516,68
       5   VITIELLO ALFONSO               1950   SSD GYMNASIUM               2'38"29  457,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          1'37"78  775,11
       2   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         1'38"74  767,57
       3   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'45"89  715,74
       4   BUIANO  BRUNO                  1948   IL GABBIANO NAPOLI          2'19"59  542,95
       5   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'29"53  506,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          2'22"87  565,27
       2   DE FALCO GIOVANNI              1940   SSD GYMNASIUM               2'52"44  468,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'47"29  805,11
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"38  0,00
       2   MARZOCCHELLA  FRANCESCA        1992   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"60  0,00
       3   BAIANO  CASSANDRA              1990   RARI NANTES FLEGREA         1'36"32  0,00
       4   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"24  0,00
       5   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'45"23  0,00
       6   CALAMAIO  ERIKA                1990   NUOTATORI CAMPANI A         2'03"58  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'30"11  812,67
       2   DI FILIPPO  ANDROMEDA          1985   POLISPORTIVA BALNAE         1'54"84  637,67
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'59"83  611,12
       4   DI CARLO  ANNA                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'00"16  609,44
       5   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         2'01"52  602,62
       6   GAUDIANO  LUISA                1989   REAL CASERTA NUOTO          2'05"43  583,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'32"21  810,65
       2   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 2'06"70  589,98
       3   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            2'19"06  537,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"39  713,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'38"32  770,04
       2   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'54"65  660,36
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'58"63  638,20
       4   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         2'02"51  617,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'38"81  795,97
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'39"89  787,37
       3   MAZZEI  MARIA                  1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'25"72  539,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'53"93  726,41
       2   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          2'09"21  640,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'59"18  728,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"83  694,34
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'39"80  568,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'19"26  686,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISUOLO SALVATORE             1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'19"22  0,00
       2   ABETE  GIANVINCENZO            1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"34  0,00
       3   D'AMBROSIO ENRICO              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"46  0,00
       4   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'28"51  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'29"03  0,00
       6   MAIONE  VINCENZO               1990   REAL CASERTA NUOTO          1'32"36  0,00
       7   QUERCIA  JACOPO                1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'36"06  0,00
       8   MORESCHETTI  STEFANO           1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'36"82  0,00
       9   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'38"86  0,00
      10   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"58  0,00
      11   FORTUNATO  FRANCESCO           1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"01  0,00
      12   SCOGNAMIGLIO  FABIO            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'49"21  0,00
      13   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'52"51  0,00
      14   BORZACHIELLO  GIUSEPPE         1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'52"90  0,00
      15   LIGUORI  RAFFAELE              1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'54"85  0,00
      16   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'55"59  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO RAFFAELE                 1986   SSD GYMNASIUM               1'13"49  871,14
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'23"22  769,29
       3   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"62  747,72
       4   MEO VINCENZO                   1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'30"18  709,91
       5   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"67  698,37
       6   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"50  692,11
       7   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"10  673,19
       8   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"63  662,53
       9   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'41"25  632,30
      10   EBRICO  ANGELO                 1989   REAL CASERTA NUOTO          1'41"49  630,80
      11   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'43"48  618,67
      12   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'45"68  605,79
      13   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'47"49  595,59
      14   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'51"64  573,45
      15   PETRILLI CAMILLO               1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'53"74  562,86
      16   GRIMALDI  MICHELE              1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'58"51  540,21
      17   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         2'00"20  532,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'10"92  912,30
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"94  770,79
       3   ROSSOMANDO  DOMENICO           1984   POLISPORTIVA BALNAE         1'25"69  755,05
       4   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'31"39  707,95
       5   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'35"40  678,20
       6   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'36"21  672,49
       7   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'37"31  664,89
       8   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"78  661,69
       9   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'41"22  639,20
      10   VITALE  ANTONIO                1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'43"21  626,88
      11   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'49"74  589,58
      12   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          2'08"80  502,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTONE FRANCESCO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"55  755,75
       2   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'32"08  710,36
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"57  706,60
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'35"69  683,56
       5   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'36"75  676,07
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'48"50  602,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'18"90  840,81
       2   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'34"05  705,37
       3   DI MATTEO  ANTONIO             1972   SPORTING CLUB NUOTO         1'41"14  655,92
       4   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         1'42"28  648,61
       5   PETRONE  ARMANDO               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"61  594,39
       6   TOMANCELLI LUGI                1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'52"30  590,74
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1974   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'59"68  554,31
       8   CACCAVALE  FRANCESCO           1970   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"81  540,18
       9   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         2'12"94  499,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'21"50  839,39
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'28"31  774,66
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         1'37"54  701,35
       4   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         1'42"65  666,44
       5   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CENTRO ESTER SSD            1'45"92  645,86
       6   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"15  644,47
       7   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             1'50"90  616,86
       8   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'52"97  605,56
       9   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'56"75  585,95
      10   FIORENTINO  ANTONIO            1965   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'00"71  566,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"11  843,66
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"04  824,73
       3   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'28"19  804,63
       4   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"10  746,16
       5   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'38"85  717,86
       6   GALLO  CIRO                    1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'39"05  716,41
       7   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"42  706,63
       8   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'40"83  703,76
       9   SOFIA  DOMENICO                1963   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'47"87  657,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            1'46"77  690,36
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'47"11  688,17
       3   SANNINO  GAETANO               1959   NUOTATORI CAMPANI A         1'54"97  641,12
       4   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'56"73  631,46
       5   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'58"28  623,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'39"03  774,11
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   ASD ALBA ORIENS - C         1'42"94  744,71
       3   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'48"35  707,52
       4   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'52"97  678,59
       5   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'23"76  533,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'52"04  729,38
       2   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          2'07"06  643,16
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'29"79  545,56
       4   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'36"19  523,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'03"94  698,24
       2   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          2'25"75  593,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'45"53  557,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO GENNARO              1932   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'36"66  666,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"73  0,00
       2   CASTALDO  EUGENIA              1991   AQAVION ASD - NAPOL         0'33"37  0,00
       3   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"92  0,00
       4   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"05  0,00
       5   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"38  0,00
       6   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"23  0,00
       7   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"88  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  FELICIANA          1988   SINTESI SSD                 0'35"95  787,20
       2   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"50  775,34
       3   TUCCILLO MARIAROSARIA          1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"73  770,49
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"78  661,52
       5   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'59"56  475,15
       6   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"52  438,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  CLAUDIA              1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"51  638,06
       2   FERRAGINA  CONSUELO VIVIANA    1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'51"44  552,10
       3   IANDOLO  VITTORIA              1982   SPORTING MERCOGLIAN         0'55"50  511,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"83  741,18
       2   CELENTANO  LUISA               1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"38  510,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"62  872,40
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"02  751,67
       3   SANFELICE  VALENTINA           1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"37  708,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"05  722,53
       2   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'51"96  570,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"46  639,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  GIULIA                1957   C NAUTICO POSILLIPO         0'55"43  586,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"53  609,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"42  0,00
       2   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"25  0,00
       3   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"65  0,00
       4   MESSINA  FULVIO                1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"82  0,00
       5   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"06  0,00
           VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"06  0,00
       7   GRIMALDI  GIOVANNI             1993   ASD ALBA ORIENS - C         0'33"13  0,00
       8   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 0'33"44  0,00
       9   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"84  0,00
      10   ROMANO  ROSARIO FORTUNATO      1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'34"89  0,00
      11   PEROTTA  ROCCO                 1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"94  0,00
      12   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"96  0,00
      13   SPAGNOLO  MATTEO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"61  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'28"00  888,21
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   SINTESI SSD                 0'29"00  857,59
       3   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"23  796,35
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'32"93  755,24
       5   AMMIRATI  ALBERTO              1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'33"20  749,10
       6   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"55  741,28
       7   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'34"92  712,20
       8   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"13  688,35
       9   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"82  657,59
      10   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'38"63  643,80
      11   PISANELLO  FABRIZIO            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"45  614,83
      12   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'40"52  613,77
      13   MIELE GREGORIO                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"78  595,26
      14   SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"89  498,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"25  826,78
       2   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"59  791,71
       3   MIGLIARO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 0'31"92  783,52
       4   RICCARDI FELICE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"18  777,19
       5   GRANATO  SALVATORE             1984   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'34"33  728,52
       6   MOSCATELLO  MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'34"59  723,04
       7   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"81  718,47
       8   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"50  704,51
       9   GIANNINI  ANDREA               1981   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"75  680,54
      10   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"15  673,22
      11   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"40  604,11
      12   BORZACCHIELLO  ANIELLO         1984   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"44  603,52
      13   CINQUARLA  IVAN                1983   SPORTING MERCOGLIAN         0'41"68  600,05
      14   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'42"49  588,61
      15   QUERCIA  MICHELE               1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"52  588,19
      16   RUSSO  NICOLA                  1981   ASD ALBA ORIENS - C         0'46"24  540,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOL         0'31"32  803,96
       2   IPPOLITO  GIULIO               1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"90  765,35
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'33"03  762,34
       4   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"19  758,66
       5   AMOROSO  MASSIMILIANO          1978   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"92  664,03
       6   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 0'40"15  627,15
       7   CILENTO  DAVID                 1976   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"67  604,27
       8   IOIME GIOVANNI                 1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"20  545,02
       9   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"94  536,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO CHRISTIAN ETTORE         1973   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'31"55  814,26
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"29  795,60
       3   RISPOLI  GIANLUIGI             1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"53  743,99
       4   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"87  736,74
       5   NUCIBELLO  ANTONIO             1973   SINTESI SSD                 0'34"93  735,47
       6   IAMUNNO  ROSARIO               1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"30  727,76
       7   GALLO  ALESSANDRO              1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"77  718,20
       8   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"22  690,22
       9   DAVINO DANIELE                 1972   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'37"42  686,53
      10   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"58  683,61
      11   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'38"53  666,75
      12   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'38"86  661,09
      13   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"97  659,23
      14   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"70  647,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODONUTTI  DARIO               1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"67  857,52
       2   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"64  831,23
       3   LEONE  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"27  767,44
       4   PERILLO  ERRICO                1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"85  754,66
       5   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"83  734,02
       6   TALO`  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"83  714,09
       7   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"86  713,51
           FATTORE  ALESSANDRO            1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"86  713,51
       9   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'37"26  705,85
      10   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"84  695,03
      11   AVALLONE  PAOLO                1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"11  690,11
      12   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            0'46"21  569,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"61  777,52
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"01  768,64
       3   SAVARESE  UMBERTO              1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"48  737,66
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"00  727,30
       5   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"27  703,16
       6   GALZERANO  DOMENICO            1961   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"79  628,89
       7   CARAMIELLO ROSARIO             1961   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'43"69  615,93
       8   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'44"84  600,13
       9   FORMISANO MICHELE              1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"58  590,39
      10   PERASOLE  ANTONIO              1960   ASD ALBA ORIENS - C         0'50"96  528,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"04  788,81
       2   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"96  747,84
       3   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'39"65  697,10
       4   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  F. SOR         0'40"47  682,98
       5   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 0'41"89  659,82
       6   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'42"98  643,09
       7   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"35  583,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"88  806,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'45"99  649,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"57  543,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'53"49  766,69
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDO  EUGENIA              1991   AQAVION ASD - NAPOL         0'31"97  0,00
       2   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"07  0,00
       3   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"69  0,00
       4   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"80  0,00
       5   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"98  0,00
       6   CALAMAIO  ERIKA                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"63  0,00
       7   GIULIANO  ROSA                 1991   SESTIUS NUOTO CASER         0'40"88  0,00
       8   CERQUA  KATJA                  1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'51"99  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"75  866,99
       2   LEONARDIS FRANCESCA            1987   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"41  822,59
       3   FONTANELLA  FELICIANA          1988   SINTESI SSD                 0'33"07  806,17
       4   TUCCILLO MARIAROSARIA          1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"43  797,49
       5   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"51  772,53
       6   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 0'35"35  754,17
       7   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"74  745,94
       8   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'36"63  727,82
       9   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"70  726,43
      10   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"79  724,65
      11   DI FILIPPO  ANDROMEDA          1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'39"33  677,85
      12   PISANI MICHELA                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"37  677,17
      13   PIROLI  ALBERTA                1989   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"45  675,79
      14   DI CARLO  ANNA                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"44  659,25
      15   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 0'40"77  653,91
      16   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"21  631,60
      17   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"16  577,56
      18   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"22  564,59
      19   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"83  557,39
      20   TANGREDI  PREZIOSA             1989   SPORTING MERCOGLIAN         0'50"33  529,70
      21   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"37  481,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'31"50  840,00
       2   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'35"20  751,70
       3   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"86  737,87
       4   GIANNINI  CLAUDIA              1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"20  675,00
       5   CAPASSO  MARIA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"56  668,86
       6   DE MATTEIS  SARA               1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"84  664,16
       7   CANDELA  ROBERTA               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"45  654,14
       8   FERRAGINA  CONSUELO VIVIANA    1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"38  639,44
       9   ALMANNO MARIA                  1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"91  616,64
      10   SCHETTINO  LUCIA               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"50  545,57
      11   GIARDINO CLARA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"45  524,48
      12   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            0'59"10  447,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'31"11  862,10
       2   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"00  788,82
       3   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"42  716,73
       4   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"61  713,11
       5   CORRADO  IDA                   1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"18  667,50
       6   CELENTANO  LUISA               1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"23  650,50
       7   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'42"13  636,60
       8   ACIERNO  CARMELA               1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"93  447,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"22  792,81
       2   SANFELICE  VALENTINA           1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"89  755,92
       3   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"32  746,97
       4   DEL PIANO  NADIA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"50  704,68
       5   DE GRENET  MARIA ANTONIETTA    1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"70  701,03
       6   AMBROSINO  ROSSANA             1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"74  606,39
       7   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'44"92  603,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"12  836,05
       2   BUONOMO  LAURA                 1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"61  777,59
       3   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"57  737,02
       4   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"29  704,76
       5   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"51  683,53
       6   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"07  642,91
       7   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'45"24  612,07
       8   GANGALE  LUCIA                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"15  563,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"19  748,36
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"29  727,41
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"43  706,90
       4   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"34  691,34
       5   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"18  677,57
       6   NOBILE VALENTINA               1964   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'42"61  670,73
       7   SCAFIDI  LOREDANA              1961   LIBERTAS LINEA AZZU         0'42"95  665,42
       8   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"84  651,92
       9   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"87  550,99
      10   COLUCCI MARIA GRAZIA           1964   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'58"53  488,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  GIULIA                1957   C NAUTICO POSILLIPO         0'46"98  636,02
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"46  616,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'38"61  802,38
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"75  724,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  CARMELA                  1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"49  424,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         0'55"76  683,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         0'57"61  714,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI SIMONE                1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"85  0,00
       2   DOTSENKO  VLADYSLAV            1994   SINTESI SSD                 0'27"79  0,00
       3   MESSINA  FULVIO                1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'28"83  0,00
       4   GRIMALDI  GIOVANNI             1993   ASD ALBA ORIENS - C         0'28"89  0,00
       5   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"21  0,00
       6   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"36  0,00
       7   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"42  0,00
       8   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"23  0,00
       9   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"70  0,00
      10   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"78  0,00
      11   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"93  0,00
      12   IORIO  EMANUEL                 1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"34  0,00
      13   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'31"98  0,00
      14   DEL GIUDICE  DARIO             1991   AQAVION ASD - NAPOL         0'32"02  0,00
      15   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 0'32"12  0,00
      16   VADALA`  FRANCESCO             1993   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"46  0,00
      17   MORESCHETTI  STEFANO           1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"66  0,00
      18   PEROTTA  ROCCO                 1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"76  0,00
      19   D'AMBROSIO ENRICO              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"05  0,00
      20   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"30  0,00
      21   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"07  0,00
      22   LIGUORI  RAFFAELE              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"22  0,00
      23   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"26  0,00
      24   STELLA  IVANO                  1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"45  0,00
      25   FORTUNATO  FRANCESCO           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"89  0,00
      26   SMIMMO LUCA AGOSTINO           1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"91  0,00
      27   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'35"03  0,00
      28   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"39  0,00
      29   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"67  0,00
      30   AURIEMMA SIMONE                1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"67  0,00
      31   SPAGNOLO  MATTEO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"93  0,00
      32   GUERCIA  RAFFAELE              1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"57  0,00
      33   CERCIELLO LUCA                 1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"36  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'25"97  900,65
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"69  844,71
       3   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'28"23  828,55
       4   BARTOLO  GENNARO               1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"25  827,96
       5   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"80  812,15
       6   ROSSI  MARIO                   1988   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"88  809,90
       7   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"80  784,90
       8   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"25  773,22
       9   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"31  771,69
      10   AMMIRATI  ALBERTO              1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'30"33  771,18
      11   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"74  760,90
      12   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"95  755,74
           PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"95  755,74
      14   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         0'31"51  742,30
      15   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"22  725,95
      16   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"53  719,03
      17   BARRETTA  MAURO                1989   POMIGLIANO S.C.             0'32"85  712,02
      18   DONNARUMMA  ANIELLO            1985   SINTESI SSD                 0'32"97  709,43
      19   MIELE GREGORIO                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"46  699,04
      20   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'33"64  695,30
      21   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"72  693,65
      22   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"75  673,09
      23   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'35"00  668,29
      24   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 0'35"34  661,86
      25   MONTELLA  SALVATORE            1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"52  658,50
      26   VECCHIONE  DOMENICO            1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"03  649,18
      27   CRISCI  DOMENICO               1988   SESTIUS NUOTO CASER         0'36"08  648,28
      28   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"22  645,78
      29   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"41  642,41
      30   QUATRANO  FRANCESCO SAVERIO    1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"57  639,60
      31   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"93  633,36
      32   CAPORALE  ALESSANDRO           1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"55  622,90
      33   GRIMALDI  MICHELE              1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"58  622,41
      34   MELILLO  BERNARDINO            1986   SESTIUS NUOTO CASER         0'37"72  620,10
      35   PETRILLI CAMILLO               1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"72  604,08
      36   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"96  585,34
      37   SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"97  585,19
      38   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"63  575,68
      39   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'41"82  559,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         0'27"46  845,23
       2   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"52  843,39
       3   ROSSOMANDO  DOMENICO           1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'28"54  813,24
       4   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'28"58  812,11
       5   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"66  809,84
       6   MIGLIARO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 0'29"05  798,97
       7   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'29"59  784,39
       8   MOSCA MARCANTONIO              1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"73  780,69
       9   CESTARI RICCARDO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"81  778,60
      10   RICCARDI FELICE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"14  770,07
      11   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'30"27  766,77
      12   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'30"40  763,49
      13   MOSCATELLO  MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'30"85  752,35
      14   GIANNINI  ANDREA               1981   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"34  740,59
      15   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"19  721,03
      16   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   SINTESI SSD                 0'33"49  693,04
      17   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"64  689,95
      18   CINQUARLA  IVAN                1983   SPORTING MERCOGLIAN         0'33"75  687,70
      19   NAPOLITANO  ALBERTO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"89  684,86
      20   VITALE  ANTONIO                1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"25  677,66
      21   DI DOMENICO  DOMENICO          1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"42  674,32
      22   BORZACCHIELLO  ANIELLO         1984   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"59  671,00
      23   RUSSO  NICOLA                  1981   ASD ALBA ORIENS - C         0'34"98  663,52
      24   ROSA  FRANCESCO                1981   SINTESI SSD                 0'35"41  655,46
      25   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"37  638,16
      26   CUTOLO GIUSEPPE                1983   SINTESI SSD                 0'39"21  591,94
      27   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'39"67  585,08
      28   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"71  584,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'27"43  856,36
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"40  827,11
       3   IPPOLITO  GIULIO               1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"14  806,11
       4   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"71  790,64
       5   CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"14  779,36
       6   GALLO  CARLO                   1978   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"15  779,10
       7   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"01  733,83
       8   AMOROSO  MASSIMILIANO          1978   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"02  733,60
       9   CILENTO  DAVID                 1976   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"50  722,77
      10   TAGLIENTE ALESSIO              1977   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'32"86  714,85
      11   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"93  713,33
      12   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'34"14  688,05
      13   IOIME GIOVANNI                 1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"44  682,06
      14   PACIFICO  ANIELLO              1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"23  630,94
      15   CONI  LUIGI                    1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"33  629,25
      16   GUERCIA  CARMINE               1976   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"51  527,75
      17   CORREGGIA  CARMINE             1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"94  500,43
      18   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"90  490,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVIERO  SALVATORE             1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"19  829,05
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"37  823,97
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"41  822,85
       4   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"59  817,84
       5   GALLO  ALESSANDRO              1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"81  811,81
       6   IAMUNNO  ROSARIO               1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"89  809,64
       7   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'30"66  789,30
       8   PELUSO MARCO                   1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"13  777,39
       9   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"29  773,41
      10   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"41  770,46
      11   NUCIBELLO  ANTONIO             1973   SINTESI SSD                 0'31"45  769,48
      12   RISPOLI  GIANLUIGI             1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"59  766,07
      13   ADINOLFI SALVATORE             1971   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'31"73  762,69
      14   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"91  758,38
      15   D'ALO' AMBROGIO                1970   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'32"55  743,47
      16   TOMANCELLI LUGI                1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"86  736,46
      17   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"59  720,45
      18   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'33"69  718,31
      19   DAVINO DANIELE                 1972   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'33"75  717,04
      20   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"60  699,42
      21   ESPOSITO SALVATORE             1970   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'34"70  697,41
      22   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"80  695,40
      23   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"09  689,66
      24   BELPEDIO  CRISTIAN             1971   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"10  689,46
      25   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'35"16  688,28
      26   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"27  686,14
      27   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"27  667,22
      28   RUSSO  GIUSEPPE                1974   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"08  652,64
      29   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"47  645,85
      30   DORIA ALFONSO                  1972   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'37"66  642,59
      31   PETRONE  ARMANDO               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"64  610,49
      32   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"90  577,57
      33   LAURITANO  GERARDO             1970   SESTIUS NUOTO CASER         0'44"59  542,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"10  907,38
       2   MODONUTTI  DARIO               1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'28"17  872,91
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"74  826,83
       4   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"78  825,72
       5   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"87  823,23
       6   PERILLO  ERRICO                1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"90  822,41
       7   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'30"61  803,33
       8   LEONE  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"78  798,90
       9   DI PALO  GIUSEPPE              1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"87  796,57
      10   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"16  789,15
      11   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"19  788,39
      12   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         0'31"80  773,27
      13   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"23  762,95
      14   AVALLONE  PAOLO                1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"42  758,48
      15   TALO`  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"48  757,08
      16   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"52  756,15
      17   FATTORE  ALESSANDRO            1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"88  747,87
      18   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"22  740,22
      19   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"07  721,75
      20   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"40  714,83
      21   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            0'36"20  679,28
      22   POSCA  DOMENICO                1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"49  622,69
      23   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"22  582,43
      24   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"99  464,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"46  908,96
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"26  824,85
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"88  808,29
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"28  797,95
       5   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"43  794,15
       6   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'31"57  790,62
       7   CARAMIELLO ROSARIO             1961   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'31"65  788,63
       8   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"89  758,89
       9   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"08  754,53
      10   SAVARESE  UMBERTO              1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"21  751,58
      11   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"30  749,55
      12   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"61  742,64
      13   CALABRIA FABRIZIO              1964   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'34"53  722,85
      14   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"87  715,80
      15   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'35"96  694,10
      16   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"02  692,95
      17   CRIVELLI CORRADO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"25  688,55
      18   SOFIA  DOMENICO                1963   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'36"82  677,89
      19   ROMA MARIO                     1961   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200  0'37"02  674,23
      20   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"05  673,68
      21   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"22  670,61
      22   PERASOLE  ANTONIO              1960   ASD ALBA ORIENS - C         0'38"69  645,13
      23   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"44  632,86
      24   FORMISANO MICHELE              1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"62  629,98
      25   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"85  626,35
      26   FAGGIO LUIGI                   1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"93  510,12
      27   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"02  509,18
      28   AIELLO  GENNARO                1961   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"48  504,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"22  826,71
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 0'34"71  743,59
       3   GRILLO  VITTORIO               1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"13  734,70
       4   MASSIMO ESPOSITO  CARLO        1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"49  727,25
       5   DI FUCCIA  FRANCESCO           1957   SESTIUS NUOTO CASER         0'38"45  671,26
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"11  659,93
       7   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            0'41"07  628,44
       8   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"88  616,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"99  838,07
       2   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             0'36"05  743,69
       3   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   ASD ALBA ORIENS - C         0'38"93  688,67
       4   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"78  612,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"61  795,43
       2   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"52  775,06
       3   CARUSO  ENRICO                 1946   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"07  742,65
       4   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"21  720,49
       5   MILILOTTI SERGIO               1945   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"28  719,17
       6   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"43  680,93
       7   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'53"86  511,14
       8   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            0'55"76  493,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"85  691,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"49  715,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"92  800,81
       2   BUONOCORE  ALFONSO             1933   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"73  750,50
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                  Classifica Società                                 

            1      IL GABBIANO NAPOLI               131914,64
            2      NUOTATORI CAMPANI A               79798,01
            3      CIRCOLO CAN NAPOLI                77530,51
            4      SAN MAURO NUOTO ASD               64138,29
            5      SINTESI SSD                       60997,83
            6      SPORTING CLUB FLEGR               55784,54
            7      ATLANTIDE NUOTO ASD               41486,44
            8      C NAUTICO POSILLIPO               35193,92
            9      POLISPORTIVA BALNAE               26549,68
           10      CENTRO ESTER SSD                  26455,55
           11      FRITZ DENNERLEIN SS               25775,34
           12      DELPHINIA SP.CLUB N               21366,97
           13      PEPPE LAMBERTI N.C.               17510,26
           14      ASD ALBA ORIENS - C               16145,26
           15      A.S.D. ACQUACHIARA ATI 2000       15323,75
           16      SP.NUOTO PEN.SORREN               14706,83
           17      SPORTING CLUB NUOTO               14519,16
           18      QUADRIFOGLIO SPORT.               13110,81
           19      REAL CASERTA NUOTO                11492,60
           20      RARI NANTES NUOTO S               11033,71
           21      POMIGLIANO S.C.                   10820,19
           22      JOLLY NUOTO CL. BEN               10591,81
           23      SWIMMING CLUB QUATT                9127,22
           24      ASD AURAS ISCHIA                   8727,92
           25      NANTES CLUB MASTER                 8401,72
           26      AQAVION ASD - NAPOL                7009,30
           27      CAVASPORTS ASD                     6636,27
           28      CUS SALERNO ASD                    6045,15
           29      SSD GYMNASIUM                      5530,91
           30      NC MILANO                          5021,86
           31      SPORTING MERCOGLIAN                3974,33
           32      SS PARTENOPE NUOTO                 3788,85
           33      C.C. ANIENE ASD                    1528,55
           34      NOFI SSD                           1448,27
           35      SWIMMING SORRENTO A                1445,32
           36      G.S. VV. F.  F. SOR                1346,73
           37      LIBERTAS LINEA AZZU                1307,39
           38      RARI NANTES FLEGREA                1255,16
           39      ASD SERENISSIMA NUOTO CLU           947,75
           40      OLBIA NUOTO ASD                     767,10
           41      SESTIUS NUOTO CASER                 671,26
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         922     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        98     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,63 %   
                Numero di atleti iscritti online                         825     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,48 %   

                Numero di atleti partecipanti                            813     
                Numero di atleti assenti                                 109     
                Percentuale di atleti assenti                          11,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     110     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1806     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        190     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,52 %   

                Numero totale di gare disputate                         1487     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              162     

                Numero di assenze dalle gare                             319     
                Percentuale di assenze                                 17,66 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      JOLLY NUOTO CL. BEN                    1        13        14
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                    15        63        78
              3      CENTRO ESTER SSD                       6        21        27
              4      ASD AURAS ISCHIA                       4         4         8
              5      DELPHINIA SP.CLUB N                    7        20        27
              6      SPORTING CLUB FLEGR                   10        30        40
              7      RARI NANTES NUOTO S                    1         9        10
              8      AQAVION ASD - NAPOL                    3         5         8
              9      A.S.D. ACQUACHIARA ATI 2000            2        13        15
             10      SS PARTENOPE NUOTO                     1         2         3
             11      RARI NANTES FLEGREA                    1         1         2
             12      C NAUTICO POSILLIPO                   11        20        31
             13      NANTES CLUB MASTER                     1         5         6
             14      SPORTING CLUB NUOTO                    0        12        12
             15      CUS SALERNO ASD                        2         5         7
             16      SESTIUS NUOTO CASER                    1         4         5
             17      POLISPORTIVA BALNAE                    7        16        23
             18      POMIGLIANO S.C.                        1        11        12
             19      ASD ALBA ORIENS - C                    2        13        15
             20      CAVASPORTS ASD                         1         7         8
             21      LIBERTAS LINEA AZZU                    2         1         3
             22      SAN MAURO NUOTO ASD                   11        47        58
             23      SWIMMING SORRENTO A                    0         1         1
             24      REAL CASERTA NUOTO                     3        10        13
             25      IL GABBIANO NAPOLI                    45       106       151
             26      NUOTATORI CAMPANI A                   24        87       111
             27      SWIMMING CLUB QUATT                    2         7         9
             28      SSD GYMNASIUM                          0         6         6
             29      SPORTING MERCOGLIAN                    2         2         4
             30      PEPPE LAMBERTI N.C.                    7         9        16
             31      FRITZ DENNERLEIN SS                    8        17        25
             32      COUNTRY SPORT AVELL                    0         1         1
             33      ATLANTIDE NUOTO ASD                   10        40        50
             34      SINTESI SSD                           16        42        58
             35      QUADRIFOGLIO SPORT.                    4        10        14
             36      SP.NUOTO PEN.SORREN                    3        13        16
             37      NOFI SSD                               0         2         2
             38      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             39      SERAPO SPORT GAETA                     0         2         2
             40      G.S. VV. F.  F. SOR                    0         1         1
             41      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         1
             42      NC MILANO                              1         5         6
             43      OLBIA NUOTO ASD                        0         1         1
             44      ASD SERENISSIMA NUOTO CLU              1         0         1

                                                          216       686       902