Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Sardegna

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   Olbia Nuoto asd             0'31"22  0,00
       2   NUSCIS MICHELA                 1991   As Nuotomania - Cag         0'36"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         0'35"34  793,15
       2   CIUSA LUDOVICA                 1988   Acquasport ssd - Ca         0'40"86  686,00
       3   CORVINO ALESSANDRA             1988   Esperia asd - Cagli         0'46"86  598,16
       4   FULGHESU VALENTINA             1989   Asd Gruppo in Forma         0'52"73  531,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS GAVINUCCIA             1976   Olbia Nuoto asd             0'35"52  807,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDO BARBARA                1973   Promogest Coop - Ca         0'47"92  606,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         0'35"69  829,64
       2   SANNA STEFANIA                 1966   Sport Full Time - S         0'36"57  809,68
       3   DESSI VALERIA                  1967   Frog Swimming Lib.C         0'40"35  733,83
       4   CANU GRAZIELLA                 1968   Accademia Sportiva          0'47"18  627,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDAS NICOLA MARIA            1990   Acquasport ssd - Ca         0'30"41  0,00
       2   OPPES LUCA                     1992   Asd Gruppo in Forma         0'30"42  0,00
       3   PISTIS MICHELE                 1990   Esperia asd - Cagli         0'33"66  0,00
       4   MURRU FABRIZIO                 1991   Esperia asd - Cagli         0'35"58  0,00
       5   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          0'36"98  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'29"21  829,17
       2   CHILLOCCI ANTONIO              1988   Acquasport ssd - Ca         0'29"87  810,85
       3   MURA NICOLA                    1987   Waterland asd - Ori         0'30"84  785,34
       4   DEPLANO DANIELE                1989   Acquasport ssd - Ca         0'30"90  783,82
       5   MEDDA IGNAZIO                  1989   Ssd Promosport - Ca         0'31"67  764,76
       6   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         0'32"64  742,03
       7   CERULLO MAURO                  1987   Promogest Coop - Ca         0'35"72  678,05
       8   DESOGUS EUGENIO                1987   Ulivi e Palme Sport         0'45"01  538,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS OLIVIERO                1983   Pol. Ferrini - Cagl         0'27"86  876,17
       2   TUVERI SIMONE                  1983   Tennis Club Su Plan         0'31"69  770,27
       3   PITZIANTI ALESSANDRO           1983   Frog Swimming Lib.C         0'32"39  753,63
       4   ERRIU ROBERTO                  1983   Waterland asd - Ori         0'33"23  734,58
       5   LIVESU MARCO                   1983   Promogest Coop - Ca         0'34"75  702,45
       6   MARROCU DANIELE                1981   Nuoto Club Cagliari         0'36"16  675,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'25"90  948,65
       2   FANUNZA ALESSANDRO             1977   Esperia asd - Cagli         0'42"82  573,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI RODOLFO                  1971   Acquasport ssd - Ca         0'30"63  828,60
       2   CASU VINCENZO                  1973   Sport Full Time - S         0'31"48  806,23
       3   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         0'32"55  779,72
       4   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         0'33"02  768,63
       5   DEIANA TOMASO                  1970   Accademia Sportiva          0'35"20  721,02
       6   COCCO LUCA                     1970   Promogest Coop - Ca         0'35"63  712,32
       7   CAMPUS GIORGIO                 1970   Rari Nantes Oristan         0'35"78  709,33
       8   GORNI DANIELE MARIA            1970   Waterland asd - Ori         0'37"78  671,78
       9   MURGIA PAOLO                   1970   Promogest Coop - Ca         0'38"64  656,83
      10   PUSCEDDU MASSIMO               1972   Promogest Coop - Ca         0'38"88  652,78
      11   AMADU DIEGO                    1971   Waterland asd - Ori         0'41"70  608,63
      12   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         0'42"24  600,85
      13   MULEDDA FAUSTO                 1974   RN Acquatica Nuoro          0'43"36  585,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA ANDREA                   1969   Rari Nantes Cagliar         0'29"31  886,39
       2   MELONI GIOVANNI                1968   Green Alghero asd           0'35"18  738,49
       3   PIRAS GIOVANNI                 1969   Acquamania asd - Ca         0'42"98  604,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Sport Full Time - S         0'30"44  876,81
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide asd - Elm         0'32"50  821,23
       3   MELONI ALESSANDRO              1964   Atlantide asd - Elm         0'33"31  801,26
       4   ADDIS PIETRO                   1960   Acquasport ssd - Ca         0'35"59  749,93
       5   LUTZU ALBERTO                  1960   Waterland asd - Ori         0'37"93  703,66
       6   PIRO GIANNI                    1960   Accademia Sportiva          0'41"99  635,63
       7   ARMANNI MASSIMO                1961   Olbia Nuoto asd             0'43"04  620,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI GAVINO           1958   Sport Full Time - S         0'35"14  789,13
       2   MERELLA GIORGIO                1959   Frog Swimming Lib.C         0'43"57  636,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUCCIU ANTONELLO            1948   Promogest Coop - Ca         0'54"91  544,16
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   Olbia Nuoto asd             1'08"82  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         1'53"09  546,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO MARIA PAOLA             1977   Sport Full Time - S         1'14"08  862,72
       2   PINTUS ROBERTA                 1975   Atlantide asd - Elm         1'14"75  854,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Acquasport ssd - Ca         1'07"57  804,50
       2   DENTONI PAOLO                  1989   Nuoto Club Cagliari         1'07"85  801,18
       3   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         1'17"28  703,42
       4   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         1'20"83  672,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU FEDERICO               1983   Nuoto Club Cagliari         1'13"52  742,93
       2   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             1'19"43  687,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'57"40  961,67
       2   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         1'07"41  818,87
       3   MARONGIU SIMONE ANTONIO D      1977   Waterland asd - Ori         1'22"63  668,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Sport Full Time - S         1'11"49  834,80
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide asd - Elm         1'16"16  783,61
       3   MELONI ALESSANDRO              1964   Atlantide asd - Elm         1'16"72  777,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         1'55"75  567,34
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         2'43"39  766,88
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         0'36"52  0,00
       2   DEPLANO FRANCESCA              1991   Acquasport ssd - Ca         0'40"85  0,00
       3   OLIVIERO ORIANA                1991   Nuoto Club Cagliari         0'42"85  0,00
       4   ARGIOLAS ROBERTA               1995   Esperia asd - Cagli         0'56"00  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PELLEGRINI SILVIA           1985   Olbia Nuoto asd             0'40"01  742,06
       2   ARGIOLAS SARA                  1988   Acquamania asd - Ca         0'44"29  670,35
       3   LEDDA SIMONETTA                1988   Esperia asd - Cagli         0'45"64  650,53
       4   PITZALIS STEFANIA              1986   Asd Gruppo in Forma         0'50"67  585,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA VIRGINIA                 1982   Asd Gruppo in Forma         0'44"18  667,72
       2   MATTA FRANCESCA                1982   Frog Swimming Lib.C         0'45"32  650,93
       3   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   Asd Gruppo in Forma         0'47"32  623,42
       4   SCANO CLAUDIA                  1983   As Nuotomania - Cag         0'50"60  583,00
       5   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         1'01"31  481,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA PAOLA                     1970   Rari Nantes Cagliar         0'41"64  739,43
       2   PAGANO ANNA                    1973   Accademia Sportiva          0'46"27  665,44
       3   ROSSO LUCIA                    1973   Accademia Sportiva          0'46"81  657,77
       4   ANGIUS SONIA                   1973   Tennis Club Su Plan         0'51"46  598,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI VALERIA                  1967   Frog Swimming Lib.C         0'44"01  716,43
       2   MATZEU ELISABETTA              1968   Rari Nantes Oristan         0'46"81  673,57
       3   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'48"97  643,86
       4   PODDIGHE STEFANIA              1967   Sport Full Time - S         0'50"54  623,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE MARIA ELENA          1957   Sport Full Time - S         0'44"20  797,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS MARIA CATERINA          1949   Rari Nantes Oristan         1'23"81  454,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS ANDREA                  1986   Rari Nantes Cagliar         0'32"69  773,63
       2   PILLERI FRANCESCO              1988   Tennis Club Su Plan         0'35"96  703,28
       3   KOZIK MARKUS                   1988   Acquasport ssd - Ca         0'36"47  693,45
       4   RENZUTO IODICE ANGELO          1987   asd Ogliastra Nuoto         0'36"64  690,23
       5   MANCA NICOLA                   1989   All Together Coop.S         0'37"84  668,34
       6   MURONI ALESSANDRO              1985   Tennis Club Su Plan         0'39"39  642,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILII MAURIZIO           1982   Acquamania asd - Ca         0'30"46  842,42
       2   DEPLANO STEFANO                1984   Acquasport ssd - Ca         0'37"57  682,99
       3   PISU ALESSANDRO                1981   Acquamania asd - Ca         0'44"59  575,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENU MARCO                     1976   Sport Full Time - S         0'34"92  758,88
       2   PORCU DEVIS                    1975   All Together Coop.S         0'38"36  690,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIDDA MARIO                   1972   Frog Swimming Lib.C         0'41"24  650,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI ALBERTO                   1966   Promogest Coop - Ca         0'36"67  750,48
       2   CABRIOLU STEAFNO ANDREA        1968   Rari Nantes Cagliar         0'39"93  689,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU ROBERTO                 1962   Aquatic Club Sassar         0'40"34  708,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTIS BRUNO                   1958   Rari Nantes Oristan         0'48"99  610,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI FRANCESCO                1954   Atlantide asd - Elm         0'49"66  632,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Sport Full Time - S         0'43"06  822,81
       2   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Esperia asd - Cagli         1'17"18  459,06
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         1'19"55  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA SIMONETTA                1988   Esperia asd - Cagli         1'39"23  638,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   Atlantide asd - Elm         1'23"09  762,79
       2   LILLIU MAURA                   1983   Nuoto Club Cagliari         1'27"82  721,70
       3   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         1'37"66  648,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          1'19"84  811,25
       2   RONDONI PIERPAOLA              1977   RN Acquatica Nuoro          1'34"87  682,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         1'21"90  836,14
       2   MONTANARI CHIARA               1967   Ssd Promosport - Ca         1'29"30  766,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Waterland asd - Ori         1'53"08  628,76
       2   MASSA CINZIA                   1963   Rari Nantes Cagliar         2'06"26  563,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA DANIELE                1990   Acquasport ssd - Ca         1'09"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         1'02"04  891,04
       2   ZACCARELLI LUCA                1989   Frog Swimming Lib.C         1'09"41  796,43
       3   FLORIS ANDREA                  1986   Rari Nantes Cagliar         1'12"05  767,24
       4   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         1'18"06  708,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA MASSIMILIANO             1980   Nuoto Club Cagliari         1'15"19  744,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          1'19"00  734,30
       2   LAURO MICHELE                  1970   Green Alghero asd           1'31"36  634,96
       3   DEIDDA MARIO                   1972   Frog Swimming Lib.C         1'37"13  597,24
       4   GORNI DANIELE MARIA            1970   Waterland asd - Ori         1'41"95  569,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI ALBERTO                   1966   Promogest Coop - Ca         1'25"52  693,17
       2   DELEDDA DAMIANO                1968   Sporting N Lib Cagl         1'29"34  663,53
       3   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland asd - Ori         1'38"63  601,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         1'43"58  596,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTIS BRUNO                   1958   Rari Nantes Oristan         1'52"84  578,43
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZALIS STEFANIA              1986   Asd Gruppo in Forma         3'56"50  584,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   Atlantide asd - Elm         3'09"83  727,12
       2   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         3'26"82  667,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO MARIA PAOLA             1977   Sport Full Time - S         2'48"75  833,01
       2   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          2'52"10  816,79
       3   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          3'02"02  772,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA GIORGIA                  1974   Rari Nantes Cagliar         3'06"46  771,85
       2   PILERI PIERA                   1974   X - Team Olbia asd          3'18"56  724,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARAMIDA CRISTINA            1968   Ssd Promosport - Ca         3'16"07  761,67
       2   CASANA BEATRICE                1965   Rari Nantes Cagliar         3'19"59  748,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         3'30"14  736,32
       2   MASSA CINZIA                   1963   Rari Nantes Cagliar         4'15"10  606,55
       3   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         4'28"31  576,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland asd - Ori         4'48"56  703,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         2'14"50  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         2'12"73  920,67
       2   ZACCARELLI LUCA                1989   Frog Swimming Lib.C         2'32"94  799,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZALIS DANIELE               1982   Asd Gruppo in Forma         3'19"44  614,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         2'42"84  772,91
       2   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli         2'49"63  741,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          2'56"08  726,43
       2   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         3'11"06  669,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland asd - Ori         3'34"54  614,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DETTORI LUCA                   1961   RN Acquatica Nuoro          3'32"09  648,92
       2   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         3'51"17  595,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Rari Nantes Cagliar         4'15"62  602,93
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA GIULIA                   1991   Frog Swimming Lib.C         0'38"66  0,00
       2   PIGA STEFANIA                  1992   Esperia asd - Cagli         0'58"17  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA MARIA LUISA             1985   Sport Full Time - S         0'39"78  815,74
       2   MELIS MARTA                    1987   Acquasport ssd - Ca         0'40"99  791,66
       3   MURA GIORGIA                   1986   Promogest Coop - Ca         0'46"17  702,84
       4   MEREU MARTA                    1988   Esperia asd - Cagli         0'48"05  675,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             0'46"71  700,49
       2   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide asd - Elm         0'47"90  683,09
       3   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'48"32  677,15
       4   MELIS MONICA                   1984   Acquamania asd - Ca         0'48"42  675,75
       5   MASCIA CARLA                   1980   Promogest Coop - Ca         0'54"05  605,37
       6   ONNIS ANNA MARIA               1984   Acquamania asd - Ca         0'56"02  584,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGUS LUCIA                    1976   Frog Swimming Lib.C         0'43"36  764,53
       2   LIGAS CRISTINA                 1979   Pol. Ferrini - Cagl         0'44"11  751,53
       3   ORRU' ELISABETTA               1978   Promogest Coop - Ca         0'46"22  717,22
       4   CURRELI CLAUDIA                1978   Frog Swimming Lib.C         0'49"49  669,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA ROBERTA                 1973   Nuoto Club Cagliari         0'46"18  733,00
       2   SOLLA DANIELA                  1970   Promogest Coop - Ca         0'47"47  713,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO TIZIANA                  1969   Frog Swimming Lib.C         0'44"78  768,87
       2   SATTA SABRINA                  1965   Acquasport ssd - Ca         0'47"10  731,00
       3   MANDAS ANTONELLA               1968   Frog Swimming Lib.C         0'48"81  705,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          0'51"14  711,38
       2   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliar         0'53"03  686,03
       3   INCANI MAURA                   1964   Ssd Promosport - Ca         0'53"74  676,96
       4   SANNA MARIA ANTONIETTA         1960   Waterland asd - Ori         0'56"02  649,41
       5   CARBONI RITA                   1962   Tennis Club Su Plan         0'57"67  630,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X - Team Olbia asd          0'44"26  869,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU MATTIA                  1991   Acquasport ssd - Ca         0'34"84  0,00
       2   GARAU GIANMARCO                1991   Ssd Promosport - Ca         0'42"23  0,00
       3   LICHERI LUCA                   1993   Ssd Promosport - Ca         0'44"36  0,00
       4   CONGIU ENRICO                  1993   asd Ogliastra Nuoto         0'55"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENTONI PAOLO                  1989   Nuoto Club Cagliari         0'35"16  803,47
       2   PISANU SANDRO                  1985   Waterland asd - Ori         0'37"06  762,28
       3   MELONI FLAVIO                  1987   As Nuotomania - Cag         0'37"79  747,55
       4   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'48"53  582,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELAS LUIGI                    1983   Atlantide asd - Elm         0'37"26  752,82
       2   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'39"19  715,74
       3   ESPOSITO FRANCESCO             1981   Acquasport ssd - Ca         0'39"31  713,56
       4   MACCIONI ANTONIO               1981   Acquasport ssd - Ca         0'40"01  701,07
       5   MANCINI PAOLO FRANCESCO        1980   X - Team Olbia asd          0'40"23  697,24
       6   CARAMADRE FEDERICO             1982   Waterland asd - Ori         0'40"34  695,34
       7   GUERRA FRANCESCO               1982   X - Team Olbia asd          0'41"45  676,72
       8   TIMPANARI MANUEL               1981   Promogest Coop - Ca         0'43"03  651,87
       9   FRANCESCHI MARCO               1983   Ssd Promosport - Ca         0'44"38  632,04
      10   PERRA GIACOMO                  1982   Rari Nantes Cagliar         0'46"00  609,78
      11   MONTIS NICOLA                  1984   Esperia asd - Cagli         0'47"69  588,17
      12   CACCIOTTO ALESSANDRO           1982   RN Acquatica Nuoro          0'50"65  553,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         0'33"26  865,90
       2   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             0'39"77  724,16
       3   ROBERTO CLAUDIO                1976   Frog Swimming Lib.C         0'39"79  723,80
       4   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         0'43"43  663,14
       5   FAEDDA GIAN PAOLO              1979   Acquamania asd - Ca         0'45"62  631,30
       6   ALFONSO EMILIANO VALERIO       1976   Green Alghero asd           0'46"44  620,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI GIANLUCA                1971   Atlantide asd - Elm         0'34"17  850,75
       2   MANDAS FILIPPO                 1972   Waterland asd - Ori         0'41"19  705,75
       3   MANCA GIANLUIGI                1972   Tennis Club Su Plan         0'41"32  703,53
       4   BOGGIO GUIDO                   1971   Frog Swimming Lib.C         0'42"87  678,10
       5   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         0'45"23  642,72
       6   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland asd - Ori         0'48"25  602,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'41"36  729,93
       2   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'43"27  697,71
       3   CACCIATORI LUCA                1966   Sport Full Time - S         0'43"30  697,23
       4   PUTZOLU MASSIMILIANO           1968   Ssd Promosport - Ca         0'43"96  686,76
       5   PIREDDA SEBASTIANO             1969   Rari Nantes Oristan         0'44"01  685,98
       6   VACCA ALBERTO                  1966   Rari Nantes Oristan         0'51"37  587,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI PASQUALE                 1963   Aquatic Club Sassar         0'37"88  822,33
       2   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         0'42"30  736,41
       3   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland asd - Ori         0'45"93  678,21
       4   DE AGOSTINI GIAMPIERO          1960   Tennis Club Su Plan         0'48"20  646,27
       5   CANU PIETRO GIACOMO            1960   Green Alghero asd           0'48"65  640,29
       6   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'49"73  626,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS GUIDO                  1955   Frog Swimming Lib.C         0'42"89  757,05
       2   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'44"54  729,01
       3   MERELLA GIORGIO                1959   Frog Swimming Lib.C         0'47"00  690,85
       4   CORRIERO ALFONSO               1956   Promogest Coop - Ca         0'48"28  672,54
       5   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         0'48"57  668,52
       6   ARESU EZIO                     1959   Olbia Nuoto asd             0'51"24  633,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         0'41"08  815,24
       2   LAI SALVATORE                  1954   Frog Swimming Lib.C         0'45"25  740,11
       3   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Rari Nantes Cagliar         0'46"04  727,41
       4   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Ssd Promosport - Ca         0'46"32  723,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Esperia asd - Cagli         1'12"35  521,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO BRUNO                      1939   Promogest Coop - Ca         0'59"30  675,55
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIA VALENTINA                1985   Pol. Ferrini - Cagl         1'19"54  887,60
       2   MASALA MARIA LUISA             1985   Sport Full Time - S         1'26"97  811,77
       3   MELIS MARTA                    1987   Acquasport ssd - Ca         1'30"43  780,71
       4   CORVINO ALESSANDRA             1988   Esperia asd - Cagli         1'50"26  640,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU TANIA                    1982   Accademia Sportiva          1'38"80  728,74
       2   PINNA ANNA RITA                1984   Acquasport ssd - Ca         1'41"82  707,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGUS LUCIA                    1976   Frog Swimming Lib.C         1'34"97  761,08
       2   LIGAS CRISTINA                 1979   Pol. Ferrini - Cagl         1'40"22  721,21
       3   CURRELI CLAUDIA                1978   Frog Swimming Lib.C         1'43"99  695,07
       4   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          1'47"92  669,76
       5   PIRODDU TERESA                 1977   Sport Full Time - S         1'49"74  658,65
       6   ARIU CRISTINA                  1979   Promogest Coop - Ca         1'49"99  657,15
       7   FOIS MARILENA                  1975   Waterland asd - Ori         1'53"90  634,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO ANNA                    1973   Accademia Sportiva          1'35"26  771,68
       2   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         1'46"86  687,91
       3   MORO SABRINA                   1974   Sport Full Time - S         1'48"68  676,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI ALBA                   1969   Esperia asd - Cagli         1'25"62  894,77
       2   USAI MARCELLA                  1969   Waterland asd - Ori         1'43"69  738,84
       3   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Sport Full Time - S         1'44"70  731,71
       4   MANDAS ANTONELLA               1968   Frog Swimming Lib.C         1'47"09  715,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         1'56"76  689,96
       2   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliar         1'59"21  675,78
       3   INCANI MAURA                   1964   Ssd Promosport - Ca         2'00"17  670,38
       4   SANNA MARIA ANTONIETTA         1960   Waterland asd - Ori         2'02"02  660,22
       5   CARBONI RITA                   1962   Tennis Club Su Plan         2'07"60  631,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X - Team Olbia asd          1'41"28  843,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI SIMONETTA            1952   Waterland asd - Ori         2'26"71  606,71
       2   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          2'39"13  559,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         2'25"56  644,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU MATTIA                  1991   Acquasport ssd - Ca         1'18"05  0,00
       2   CARDU ALESSANDRO               1994   Nuoto Club Cagliari         1'24"76  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   Nuoto Club Cagliari         1'12"66  853,15
       2   MELONI FLAVIO                  1987   As Nuotomania - Cag         1'22"85  748,22
       3   PISANU SANDRO                  1985   Waterland asd - Ori         1'23"47  742,66
       4   CAU FABIO                      1988   Nuoto Club Cagliari         1'24"37  734,74
       5   CUCCU MARCO                    1987   Esperia asd - Cagli         1'25"84  722,16
       6   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         1'28"36  701,56
       7   MARROSU BENVENUTO              1985   Acquamania asd - Ca         2'07"89  484,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIONI ANTONIO               1981   Acquasport ssd - Ca         1'30"64  680,60
       2   CARAMADRE FEDERICO             1982   Waterland asd - Ori         1'30"92  678,51
       3   FRANCESCHI MARCO               1983   Ssd Promosport - Ca         1'36"72  637,82
       4   PERRA GIACOMO                  1982   Rari Nantes Cagliar         1'39"38  620,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         1'14"54  845,99
       2   CUCCU MAURO                    1975   Acquasport ssd - Ca         1'31"29  690,77
       3   CASU MARCO                     1978   Waterland asd - Ori         1'32"28  683,36
       4   FONNESU ANDREA                 1975   Sport Full Time - S         1'33"27  676,10
       5   DEMONTIS ANTONIO PAOLO         1975   Green Alghero asd           1'39"01  636,91
       6   MURA EMANUELE                  1977   Rari Nantes Cagliar         1'41"36  622,14
       7   ALFONSO EMILIANO VALERIO       1976   Green Alghero asd           1'46"26  593,45
       8   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         1'49"75  574,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI GIANLUCA                1971   Atlantide asd - Elm         1'16"18  839,33
       2   DE LUCA UGO                    1972   Accademia Sportiva          1'22"64  773,72
       3   PIGA FRANCESCO                 1973   Waterland asd - Ori         1'27"70  729,08
       4   MANCA GIANLUIGI                1972   Tennis Club Su Plan         1'32"45  691,62
       5   LIGGI GIANLUCA                 1971   Esperia asd - Cagli         1'34"14  679,20
       6   MANDAS FILIPPO                 1972   Waterland asd - Ori         1'34"92  673,62
       7   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         1'41"85  627,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO RICCARDO               1968   Sport Full Time - S         1'23"91  788,46
       2   DELEDDA DAMIANO                1968   Sporting N Lib Cagl         1'26"28  766,81
       3   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             1'38"74  670,04
       4   PIREDDA SEBASTIANO             1969   Rari Nantes Oristan         1'40"44  658,70
       5   BECHERE PAOLO                  1966   Esperia asd - Cagli         1'52"71  586,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI PASQUALE                 1963   Aquatic Club Sassar         1'22"36  841,19
       2   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland asd - Ori         1'43"13  671,77
       3   CANU PIETRO GIACOMO            1960   Green Alghero asd           1'47"87  642,25
       4   DE AGOSTINI GIAMPIERO          1960   Tennis Club Su Plan         1'48"01  641,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Sport Full Time - S         1'44"14  690,22
       2   MANCA ETTORE                   1956   Waterland asd - Ori         1'45"03  684,38
       3   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         1'49"47  656,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI SALVATORE                  1954   Frog Swimming Lib.C         1'45"77  704,74
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari         3'23"02  758,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          3'48"34  700,10
       2   FOIS MARILENA                  1975   Waterland asd - Ori         3'49"30  697,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         3'17"48  822,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         3'43"29  746,65
       2   USAI MARCELLA                  1969   Waterland asd - Ori         3'47"43  733,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          4'06"94  709,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         5'07"75  664,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHERI LUCA                   1993   Ssd Promosport - Ca         3'31"64  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAU FABIO                      1988   Nuoto Club Cagliari         3'09"25  731,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         2'50"74  817,21
       2   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         2'52"31  809,76
       3   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             3'23"29  686,36
       4   MURA EMANUELE                  1977   Rari Nantes Cagliar         3'41"78  629,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO MARCO                  1972   Nuoto Club Cagliari         3'17"03  718,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             3'48"30  645,29
       2   BECHERE PAOLO                  1966   Esperia asd - Cagli         4'20"49  565,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU ROBERTO                 1962   Aquatic Club Sassar         3'07"88  820,47
       2   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         3'32"36  725,89
       3   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         3'45"38  683,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMALDONE SERGIO                1953   Sport Full Time - S         3'33"95  774,67
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   Waterland asd - Ori         1'33"13  693,55
       2   MURA GIORGIA                   1986   Promogest Coop - Ca         1'33"32  692,13
       3   BALDO ARIANNA                  1988   Ssd Promosport - Ca         1'47"66  599,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIVIO CECILIA                 1984   Oppidum Sport - Cag         1'30"33  713,61
       2   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   Asd Gruppo in Forma         1'33"22  691,48
       3   VACCA IRENE                    1983   Promogest Coop - Ca         1'35"16  677,39
       4   PINNA ANNA RITA                1984   Acquasport ssd - Ca         1'35"71  673,49
       5   MELIS MONICA                   1984   Acquamania asd - Ca         1'41"58  634,57
       6   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         1'50"86  581,45
       7   MASCIA CARLA                   1980   Promogest Coop - Ca         1'52"05  575,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   Atlantide asd - Elm         1'17"08  860,15
       2   MARINI DANIELA                 1979   As Nuotomania - Cag         1'21"59  812,60
       3   ORRU' ELISABETTA               1978   Promogest Coop - Ca         1'35"72  692,65
       4   CALCINA DANIELA                1975   Accademia Sportiva          1'45"12  630,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         1'35"98  700,98
       2   MASALA ROBERTA                 1973   Nuoto Club Cagliari         1'36"22  699,23
       3   LECIS STEFANIA                 1972   Pol. Ferrini - Cagl         1'36"64  696,19
       4   ROSSO LUCIA                    1973   Accademia Sportiva          1'43"45  650,36
       5   ANGIUS SONIA                   1973   Tennis Club Su Plan         1'46"81  629,90
       6   ROTONDO BARBARA                1973   Promogest Coop - Ca         2'01"89  551,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         1'29"63  768,27
       2   MONTANARI CHIARA               1967   Ssd Promosport - Ca         1'29"99  765,20
       3   PUTZU SIMONA                   1969   Accademia Sportiva          1'32"52  744,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   Nuoto Club Cagliari         1'32"19  775,03
       2   MATTANA ALESSANDRA             1964   Rari Nantes Cagliar         1'35"90  745,05
       3   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         1'39"55  717,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDU ALESSANDRO               1994   Nuoto Club Cagliari         1'21"55  0,00
       2   USAI GIOVANNI                  1991   Acquasport ssd - Ca         1'28"47  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLOCCI ANTONIO              1988   Acquasport ssd - Ca         1'13"81  760,74
       2   CUCCU MARCO                    1987   Esperia asd - Cagli         1'15"63  742,43
       3   PILLERI FRANCESCO              1988   Tennis Club Su Plan         1'15"91  739,69
       4   KOZIK MARKUS                   1988   Acquasport ssd - Ca         1'17"88  720,98
       5   CERULLO MAURO                  1987   Promogest Coop - Ca         1'21"20  691,50
       6   DESOGUS EUGENIO                1987   Ulivi e Palme Sport         1'31"40  614,33
       7   ATZORI TOMMASO                 1986   Waterland asd - Ori         1'33"88  598,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILII MAURIZIO           1982   Acquamania asd - Ca         1'05"92  857,55
       2   CASULA GIAN VINCENZO           1982   Tennis Club Su Plan         1'13"05  773,85
       3   ERRIU ROBERTO                  1983   Waterland asd - Ori         1'17"42  730,17
       4   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             1'17"56  728,86
       5   DELIPERI ALESSANDRO            1984   Esperia asd - Cagli         1'22"17  687,96
       6   TIMPANARI MANUEL               1981   Promogest Coop - Ca         1'30"73  623,06
       7   PITZALIS DANIELE               1982   Asd Gruppo in Forma         1'30"76  622,85
       8   PARDU MIRKO                    1984   Acquamania asd - Ca         1'35"92  589,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         1'11"41  807,31
       2   FENU MARCO                     1976   Sport Full Time - S         1'13"79  781,27
       3   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         1'13"87  780,43
       4   BOERO GIAN NICOLA              1977   Tennis Club Su Plan         1'16"22  756,36
       5   MARINARO ALBERTO               1977   Acquasport ssd - Ca         1'16"93  749,38
       6   MARONGIU SIMONE ANTONIO D      1977   Waterland asd - Ori         1'20"71  714,29
       7   CUCCU MAURO                    1975   Acquasport ssd - Ca         1'24"81  679,75
       8   FONNESU ANDREA                 1975   Sport Full Time - S         1'27"66  657,65
       9   DEIDDA LUCA                    1978   Acquamania asd - Ca         1'34"08  612,78
      10   FANUNZA ALESSANDRO             1977   Esperia asd - Cagli         1'34"93  607,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEU MICHELE                    1971   RN Acquatica Nuoro          1'14"48  794,44
       2   FARINA RAFFAELE                1974   Sport Full Time - S         1'20"80  732,30
       3   DEPLANO MARCO                  1972   Nuoto Club Cagliari         1'22"53  716,95
       4   LAURO MICHELE                  1970   Green Alghero asd           1'26"18  686,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU ENRICO                   1967   Atlantide asd - Elm         1'10"14  861,71
       2   MICHELI ALESSANDRO             1965   Sport Full Time - S         1'31"60  659,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          1'36"72  646,82
       2   ARMANNI MASSIMO                1961   Olbia Nuoto asd             1'39"49  628,81
       3   PIRO GIANNI                    1960   Accademia Sportiva          1'39"61  628,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Sport Full Time - S         1'30"52  724,26
       2   CABONI PAOLO                   1957   Nuoto Club Cagliari         1'30"77  722,27
       3   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide asd - Elm         1'33"51  701,10
       4   MANCA ETTORE                   1956   Waterland asd - Ori         1'42"80  637,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMALDONE SERGIO                1953   Sport Full Time - S         1'36"85  698,40
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS MARTINA                 1990   RN Acquatica Nuoro          3'30"28  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIA VALENTINA                1985   Pol. Ferrini - Cagl         2'40"36  882,64
       2   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         2'57"40  797,86
       3   FANARI GIORGIA                 1989   Waterland asd - Ori         3'03"88  769,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI ANNA MARIA                 1981   RN Acquatica Nuoro          3'32"47  666,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          3'10"43  756,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         2'34"53  820,49
       2   POLA MASSIMO                   1976   Olbia Nuoto asd             2'34"90  818,53
       3   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         2'39"44  795,22
       4   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli         2'45"88  764,35
       5   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland asd - Ori         3'04"22  688,25
       6   CASU MARCO                     1978   Waterland asd - Ori         3'13"65  654,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          3'30"63  654,80
       2   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Rari Nantes Cagliar         3'38"28  631,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          3'18"99  723,40
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari         6'54"23  721,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI ALBA                   1969   Esperia asd - Cagli         5'56"24  912,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA NICOLA                    1987   Waterland asd - Ori         5'59"12  745,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         5'50"12  789,73
       2   ROSSI GIANLUCA                 1978   Nuoto Club Cagliari         6'23"16  721,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCEDDA ALESSIO               1969   Nuoto Club Cagliari         6'37"98  719,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          7'13"17  720,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         8'31"70  642,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA GIULIA                   1991   Frog Swimming Lib.C         0'30"83  0,00
       2   NUSCIS MICHELA                 1991   As Nuotomania - Cag         0'33"55  0,00
       3   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C         0'34"37  0,00
       4   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         0'36"20  0,00
       5   BRANDAS GIULIA                 1990   Acquasport ssd - Ca         0'39"11  0,00
       6   ARGIOLAS ROBERTA               1995   Esperia asd - Cagli         0'45"07  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARTA                    1988   Esperia asd - Cagli         0'34"15  761,93
       2   FLORIS SILVIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         0'35"59  731,10
       3   CIUSA LUDOVICA                 1988   Acquasport ssd - Ca         0'36"04  721,98
       4   CASULA KATIA                   1986   asd Ogliastra Nuoto         0'37"81  688,18
       5   FULGHESU VALENTINA             1989   Asd Gruppo in Forma         0'42"29  615,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             0'34"40  752,33
       2   PELLEGRINO DANIELA             1980   Accademia Sportiva          0'35"61  726,76
       3   SUSSARELLU MARIA               1982   Olbia Nuoto asd             0'37"57  688,85
       4   MAGNANI SARA                   1984   Oppidum Sport - Cag         0'38"37  674,49
       5   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'38"71  668,56
       6   PILI ADRIANA                   1980   Sport Full Time - S         0'40"11  645,23
       7   MARCEDDU LUCIA                 1983   As Nuotomania - Cag         0'44"42  582,62
       8   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         0'52"74  490,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI DANIELA                 1979   As Nuotomania - Cag         0'30"73  857,14
       2   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         0'34"97  753,22
       3   SPANO LAURA                    1978   Frog Swimming Lib.C         0'36"75  716,73
       4   FRAU ELENA                     1979   All Together Coop.S         0'36"81  715,57
       5   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         0'36"84  714,98
       6   ARIU CRISTINA                  1979   Promogest Coop - Ca         0'40"26  654,25
       7   CASTORI SIMONA                 1975   Olbia Nuoto asd             0'48"54  542,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         0'32"78  816,96
       2   PILERI PIERA                   1974   X - Team Olbia asd          0'34"01  787,42
       3   LECIS STEFANIA                 1972   Pol. Ferrini - Cagl         0'37"32  717,58
       4   COMIDA TIZIANA                 1974   Sport Full Time - S         0'37"45  715,09
       5   FATTORE LIANA                  1970   Atlantide asd - Elm         0'37"65  711,29
       6   SOLLA DANIELA                  1970   Promogest Coop - Ca         0'38"03  704,18
       7   LODDO MARTA                    1973   Sport Full Time - S         0'46"49  576,04
       8   LOBINA MONIA                   1970   Sport Full Time - S         0'46"64  574,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO ANNALUISA            1967   Atlantide asd - Elm         0'31"01  878,43
       2   CANU GRAZIELLA                 1968   Accademia Sportiva          0'39"34  692,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANA ALESSANDRA             1964   Rari Nantes Cagliar         0'36"61  773,01
       2   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Waterland asd - Ori         0'38"22  740,45
       3   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         0'49"71  569,30
       4   CUCCA ANGELA                   1961   RN Acquatica Nuoro          0'53"08  533,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Rari Nantes Cagliar         0'35"63  861,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU' MARCELLA                 1946   Rari Nantes Cagliar         0'48"30  673,29
       2   CARRUS MARIA CATERINA          1949   Rari Nantes Oristan         1'21"04  401,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS ANTONINA                1941   Tennis Club Su Plan         1'31"66  382,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         1'03"28  650,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIU MASSIMO                 1991   X - Team Olbia asd          0'26"91  0,00
       2   MANDAS NICOLA MARIA            1990   Acquasport ssd - Ca         0'27"76  0,00
       3   GARAU GIANMARCO                1991   Ssd Promosport - Ca         0'29"81  0,00
       4   USAI GIOVANNI                  1991   Acquasport ssd - Ca         0'31"74  0,00
       5   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          0'34"84  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI ANTONIO                 1986   Sport Full Time - S         0'25"11  897,25
       2   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'26"09  863,55
       3   C0NTINI LUCA                   1986   Tennis Club Su Plan         0'26"94  836,30
       4   SERRA MAURO                    1989   Acquasport ssd - Ca         0'27"05  832,90
       5   BORRELLI ANTONIO               1986   Olbia Nuoto asd             0'28"00  804,64
       6   MEDDA IGNAZIO                  1989   Ssd Promosport - Ca         0'28"39  793,59
       7   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland asd - Ori         0'29"15  772,90
       8   MANCA NICOLA                   1989   All Together Coop.S         0'29"91  753,26
       9   PERRIA SIMONE                  1988   All Together Coop.S         0'34"39  655,13
      10   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'34"72  648,91
      11   UCCHEDDU ENRICO                1986   Ssd Promosport - Ca         0'38"21  589,64
      12   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'39"44  571,25
      13   PISCEDDA LINO                  1988   Ssd Promosport - Ca         1'04"43  349,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'26"97  835,00
       2   CASULA GIAN VINCENZO           1982   Tennis Club Su Plan         0'27"40  821,90
       3   MELAS LUIGI                    1983   Atlantide asd - Elm         0'27"94  806,01
       4   TUVERI SIMONE                  1983   Tennis Club Su Plan         0'29"14  772,82
       5   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'29"20  771,23
       6   TANAS EMANUELE                 1982   Tennis Club Su Plan         0'29"28  769,13
       7   PINTUS ENRICO                  1984   Esperia asd - Cagli         0'29"40  765,99
       8   MARROCU DANIELE                1981   Nuoto Club Cagliari         0'30"04  749,67
       9   CAREDDA NICOLA                 1983   Atlantide asd - Elm         0'30"34  742,25
      10   MANCINI PAOLO FRANCESCO        1980   X - Team Olbia asd          0'30"51  738,12
      11   GUERRA FRANCESCO               1982   X - Team Olbia asd          0'30"80  731,17
      12   LOCCI STEFANO                  1980   Atlantide asd - Elm         0'30"86  729,75
      13   CRIENTI EMANUELE               1983   Ulivi e Palme Sport         0'31"57  713,34
      14   ESPOSITO FRANCESCO             1981   Acquasport ssd - Ca         0'32"75  687,63
      15   PISU ALESSANDRO                1981   Acquamania asd - Ca         0'36"20  622,10
      16   CACCIOTTO ALESSANDRO           1982   RN Acquatica Nuoro          0'36"43  618,17
      17   PARDU MIRKO                    1984   Acquamania asd - Ca         0'36"58  615,64
      18   DESSI' SILVIA GIOVANNA         1982   Rari Nantes Oristan         0'37"62  598,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINTAS STEFANO                 1975   Sport Full Time - S         0'28"39  807,33
       2   MARINARO ALBERTO               1977   Acquasport ssd - Ca         0'29"72  771,20
       3   PIANU CRISTIANO                1979   Olbia Nuoto asd             0'29"87  767,33
       4   PILIA ANDREA                   1976   Esperia asd - Cagli         0'31"06  737,93
       5   ROBERTO CLAUDIO                1976   Frog Swimming Lib.C         0'34"12  671,75
       6   DEIDDA LUCA                    1978   Acquamania asd - Ca         0'35"25  650,21
       7   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         0'35"61  643,64
       8   CARTA ANTONELLO                1975   Accademia Sportiva          0'36"49  628,12
       9   CARIA FABIO                    1976   Esperia asd - Cagli         0'36"64  625,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI RUBEN                 1973   Acquasport ssd - Ca         0'27"69  854,10
       2   SERPI RODOLFO                  1971   Acquasport ssd - Ca         0'28"86  819,47
       3   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         0'29"35  805,79
       4   CASU VINCENZO                  1973   Sport Full Time - S         0'29"54  800,61
       5   SALIS ALESSANDRO               1973   Green Alghero asd           0'29"65  797,64
       6   PORCU MICHELE                  1973   Promogest Coop - Ca         0'30"34  779,50
       7   DEROSAS CRISTIAN               1974   Olbia Nuoto asd             0'30"44  776,94
       8   COCCO LUCA                     1970   Promogest Coop - Ca         0'31"03  762,17
       9   BOGGIO GUIDO                   1971   Frog Swimming Lib.C         0'33"10  714,50
      10   MULEDDA FAUSTO                 1974   RN Acquatica Nuoro          0'34"47  686,10
      11   AMADU DIEGO                    1971   Waterland asd - Ori         0'34"87  678,23
      12   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         0'35"25  670,92
      13   AMICO SALVATORE PIER PAOL      1971   Accademia Sportiva          0'36"13  654,58
      14   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         0'38"07  621,22
      15   PASCHINA ANGELO                1971   All Together Coop.S         0'44"56  530,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO RICCARDO               1968   Sport Full Time - S         0'28"59  840,15
       2   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         0'29"02  827,71
       3   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         0'30"74  781,39
       4   CACCIATORI LUCA                1966   Sport Full Time - S         0'30"94  776,34
       5   SANNA VINCENZO                 1966   Olbia Nuoto asd             0'31"50  762,54
       6   CABRIOLU STEAFNO ANDREA        1968   Rari Nantes Cagliar         0'31"61  759,89
       7   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'32"10  748,29
       8   MELONI GIOVANNI                1968   Green Alghero asd           0'32"32  743,19
       9   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'36"50  658,08
      10   BRUNDU ANDREA                  1967   Olbia Nuoto asd             0'37"25  644,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLAI FABIO                   1964   Rari Nantes Cagliar         0'28"03  879,77
       2   BALDUZZI RAFFAELE              1962   Waterland asd - Ori         0'29"30  841,64
       3   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          0'32"34  762,52
       4   NUSCIS CARLO                   1963   As Nuotomania - Cag         0'37"91  650,49
       5   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'46"93  525,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIONI MARINO CESARE AU      1959   Tennis Club Su Plan         0'34"18  744,59
       2   CORRIERO ALFONSO               1956   Promogest Coop - Ca         0'36"74  692,71
       3   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'37"07  686,54
       4   PISANU FRANCO                  1957   asd Ogliastra Nuoto         0'39"96  636,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Rari Nantes Cagliar         0'33"23  791,75
       2   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Ssd Promosport - Ca         0'36"13  728,20
       3   SECHI FRANCESCO                1954   Atlantide asd - Elm         0'38"82  677,74
       4   MELIS SERGIO GIOVANNI RAF      1952   asd Ogliastra Nuoto         0'42"15  624,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI SALVATORE               1945   Asd Gruppo in Forma         0'42"18  643,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Sport Full Time - S         0'34"57  832,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO BRUNO                      1939   Promogest Coop - Ca         0'47"05  667,16
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C         1'15"49  0,00
       2   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'19"40  0,00
       3   OLIVIERO ORIANA                1991   Nuoto Club Cagliari         1'25"19  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS SARA                  1988   Acquamania asd - Ca         1'24"86  667,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIVIO CECILIA                 1984   Oppidum Sport - Cag         1'16"35  740,01
       2   VACCA IRENE                    1983   Promogest Coop - Ca         1'21"77  690,96
       3   MAGNANI SARA                   1984   Oppidum Sport - Cag         1'26"21  655,38
       4   SCANO CLAUDIA                  1983   As Nuotomania - Cag         1'31"01  620,81
       5   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         1'51"11  508,51
       6   ONNIS ANNA MARIA               1984   Acquamania asd - Ca         1'53"23  498,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO LAURA                    1978   Frog Swimming Lib.C         1'21"52  713,08
       2   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         1'23"63  695,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIDA TIZIANA                 1974   Sport Full Time - S         1'24"36  701,75
       2   FATTORE LIANA                  1970   Atlantide asd - Elm         1'29"58  660,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO ANNALUISA            1967   Atlantide asd - Elm         1'09"51  868,51
       2   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Sport Full Time - S         1'24"42  715,11
       3   SATTA SABRINA                  1965   Acquasport ssd - Ca         1'28"93  678,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   Nuoto Club Cagliari         1'15"26  829,39
       2   BULLANI CHIARA                 1960   RN Acquatica Nuoro          1'31"64  681,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          2'07"61  541,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU' MARCELLA                 1946   Rari Nantes Cagliar         1'53"81  652,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS ANTONINA                1941   Tennis Club Su Plan         3'12"34  416,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         2'18"45  689,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         0'55"04  0,00
       2   PIRAS DAVIDE                   1991   Dolphin - Delfino a         1'04"40  0,00
       3   PISTIS MICHELE                 1990   Esperia asd - Cagli         1'05"36  0,00
       4   BELTRAME ALESSIO               1992   Rari Nantes Oristan         1'10"05  0,00
       5   MURRU FABRIZIO                 1991   Esperia asd - Cagli         1'11"16  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI ANTONIO                 1986   Sport Full Time - S         0'56"63  881,16
       2   SERRA MAURO                    1989   Acquasport ssd - Ca         1'00"87  819,78
       3   VOLPI VALERIO                  1987   Sport Full Time - S         1'00"95  818,70
       4   BORRELLI ANTONIO               1986   Olbia Nuoto asd             1'02"88  793,58
       5   PILLONI IOSTO                  1986   Esperia asd - Cagli         1'04"26  776,53
       6   C0NTINI LUCA                   1986   Tennis Club Su Plan         1'05"64  760,21
       7   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland asd - Ori         1'07"05  744,22
       8   SORRENTINO ALESSIO             1985   Rari Nantes Cagliar         1'07"16  743,00
       9   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         1'12"48  688,47
      10   UCCHEDDU ENRICO                1986   Ssd Promosport - Ca         1'29"33  558,60
      11   MARROSU BENVENUTO              1985   Acquamania asd - Ca         1'53"67  438,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS OLIVIERO                1983   Pol. Ferrini - Cagl         0'58"19  861,83
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         1'00"94  822,94
       3   PISCI MARCO                    1984   Tennis Club Su Plan         1'01"34  817,57
       4   PINTUS ENRICO                  1984   Esperia asd - Cagli         1'06"56  753,46
       5   CAREDDA NICOLA                 1983   Atlantide asd - Elm         1'08"31  734,15
       6   DELIPERI ALESSANDRO            1984   Esperia asd - Cagli         1'10"39  712,46
       7   CRIENTI EMANUELE               1983   Ulivi e Palme Sport         1'11"51  701,30
       8   DEPLANO STEFANO                1984   Acquasport ssd - Ca         1'11"52  701,20
       9   SAILIS STEFANO                 1980   Acquamania asd - Ca         1'11"84  698,08
      10   DESSI' SILVIA GIOVANNA         1982   Rari Nantes Oristan         1'25"85  584,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANU CRISTIANO                1979   Olbia Nuoto asd             1'05"24  782,04
       2   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          1'13"45  694,62
       3   PILIA ANDREA                   1976   Esperia asd - Cagli         1'13"46  694,53
       4   CARTA ANTONELLO                1975   Accademia Sportiva          1'22"54  618,12
       5   CARIA FABIO                    1976   Esperia asd - Cagli         1'29"38  570,82
       6   FAEDDA GIAN PAOLO              1979   Acquamania asd - Ca         1'37"20  524,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI RUBEN                 1973   Acquasport ssd - Ca         1'02"48  830,51
       2   SALIS ALESSANDRO               1973   Green Alghero asd           1'07"44  769,42
       3   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         1'07"69  766,58
       4   DEROSAS CRISTIAN               1974   Olbia Nuoto asd             1'11"44  726,34
       5   PARODO PIERLUIGI               1971   Atlantide asd - Elm         1'15"98  682,94
       6   AMICO SALVATORE PIER PAOL      1971   Accademia Sportiva          1'22"24  630,96
       7   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland asd - Ori         1'23"74  619,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         1'03"88  832,19
       2   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         1'14"15  716,93
       3   PIRAS GIOVANNI                 1969   Acquamania asd - Ca         1'27"40  608,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLAI FABIO                   1964   Rari Nantes Cagliar         1'02"15  882,22
       2   BALDUZZI RAFFAELE              1962   Waterland asd - Ori         1'07"43  813,14
       3   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          1'13"23  748,74
       4   ADDIS PIETRO                   1960   Acquasport ssd - Ca         1'14"77  733,32
       5   LUTZU ALBERTO                  1960   Waterland asd - Ori         1'21"04  676,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI GAVINO           1958   Sport Full Time - S         1'11"39  795,91
       2   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide asd - Elm         1'18"07  727,81
       3   APPI MASSIMO                   1958   Ssd Promosport - Ca         1'24"85  669,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI SALVATORE               1945   Asd Gruppo in Forma         1'30"88  675,18
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS MARTINA                 1990   RN Acquatica Nuoro          2'59"23  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PELLEGRINI SILVIA           1985   Olbia Nuoto asd             2'50"43  733,26
       2   BALDO ARIANNA                  1988   Ssd Promosport - Ca         3'22"99  615,65
       3   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca         3'39"44  569,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO VALENTINA            1982   Sport Full Time - S         2'44"16  768,03
       2   LILLIU MAURA                   1983   Nuoto Club Cagliari         2'50"22  740,69
       3   PORCU TANIA                    1982   Accademia Sportiva          2'55"85  716,97
       4   CADAU GIACOMINA                1981   Frog Swimming Lib.C         2'56"77  713,24
       5   PELLEGRINO DANIELA             1980   Accademia Sportiva          3'05"29  680,45
       6   PINNA VIRGINIA                 1982   Asd Gruppo in Forma         3'27"85  606,59
       7   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         3'30"28  599,58
       8   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         3'49"66  548,99
       9   MARCEDDU LUCIA                 1983   As Nuotomania - Cag         4'04"46  515,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         3'05"16  683,41
       2   PIRODDU TERESA                 1977   Sport Full Time - S         3'11"14  662,03
       3   FRAU ELENA                     1979   All Together Coop.S         3'11"77  659,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI PATRIZIA                1971   Waterland asd - Ori         2'51"87  751,44
       2   MORO SABRINA                   1974   Sport Full Time - S         2'57"33  728,30
       3   MADEDDU DANIELA                1972   Green Alghero asd           3'38"34  591,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA STEFANIA                 1966   Sport Full Time - S         2'39"80  828,10
       2   PUTZU SIMONA                   1969   Accademia Sportiva          2'55"78  752,82
       3   MATZEU ELISABETTA              1968   Rari Nantes Oristan         3'09"38  698,75
       4   PODDIGHE STEFANIA              1967   Sport Full Time - S         3'18"98  665,04
       5   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         3'21"39  657,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI ELISABETTA             1963   Accademia Sportiva          3'14"25  698,74
       2   ROZZO CARLA                    1962   Sport Full Time - S         3'15"63  693,81
       3   BULLANI CHIARA                 1960   RN Acquatica Nuoro          3'23"04  668,49
       4   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         4'05"03  553,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE MARIA ELENA          1957   Sport Full Time - S         3'22"45  717,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Rari Nantes Cagliar         3'01"18  849,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIU MASSIMO                 1991   X - Team Olbia asd          2'13"69  0,00
       2   COSSU MARCO                    1990   Sport Full Time - S         2'14"20  0,00
       3   OPPES LUCA                     1992   Asd Gruppo in Forma         2'26"29  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI VALERIO                  1987   Sport Full Time - S         2'15"62  819,64
       2   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         2'29"87  741,71
       3   SORRENTINO ALESSIO             1985   Rari Nantes Cagliar         2'32"14  730,64
       4   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         2'33"71  723,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU FEDERICO               1983   Nuoto Club Cagliari         2'19"54  796,40
       2   PISCI MARCO                    1984   Tennis Club Su Plan         2'23"48  774,53
       3   PALLA MASSIMILIANO             1980   Nuoto Club Cagliari         2'23"72  773,24
       4   TANAS EMANUELE                 1982   Tennis Club Su Plan         2'29"03  745,69
       5   LOCCI STEFANO                  1980   Atlantide asd - Elm         2'38"56  700,87
       6   SAILIS STEFANO                 1980   Acquamania asd - Ca         2'47"63  662,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA LUCA                  1975   Waterland asd - Ori         2'24"68  782,90
       2   COSSU SIMONE                   1978   Waterland asd - Ori         2'33"36  738,59
       3   PORCU DEVIS                    1975   All Together Coop.S         2'34"97  730,92
       4   PUDDU FRANCESCO                1975   Asd Gruppo in Forma         2'38"88  712,93
       5   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          2'40"24  706,88
       6   MELIS MARIO                    1978   Esperia asd - Cagli         2'45"36  684,99
       7   DEMONTIS ANTONIO PAOLO         1975   Green Alghero asd           2'53"02  654,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS GIANLUCA                1973   Promogest Coop - Ca         2'18"93  827,75
       2   PIGA FRANCESCO                 1973   Waterland asd - Ori         2'31"19  760,63
       3   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         2'32"81  752,57
       4   CRESCI PIER GIORGIO            1970   Tennis Club Su Plan         2'39"34  721,73
       5   PARODO PIERLUIGI               1971   Atlantide asd - Elm         2'50"02  676,39
       6   PUSCEDDU MASSIMO               1972   Promogest Coop - Ca         3'02"96  628,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd           3'00"53  649,14
       2   PUTZOLU MASSIMILIANO           1968   Ssd Promosport - Ca         3'10"82  614,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCI ROBERTO                 1963   Sport Full Time - S         3'18"93  610,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   Nuoto Club Cagliari         2'51"29  734,49
       2   PELLAS CARLO CLAUDIO           1958   Aquatic Club Sassar         3'02"39  689,79
       3   FIORINO PIERO ANGELO           1957   Sport Full Time - S         3'09"98  662,23
       4   APPI MASSIMO                   1958   Ssd Promosport - Ca         3'10"73  659,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C         3'35"69  645,23
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SILVIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         6'19"72  699,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI ANNA MARIA                 1981   RN Acquatica Nuoro          6'07"20  718,19
       2   CADAU GIACOMINA                1981   Frog Swimming Lib.C         6'17"75  698,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZO CARLA                    1962   Sport Full Time - S         7'00"58  681,25
       2   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland asd - Ori         7'23"93  645,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU STEFANO                  1990   Waterland asd - Ori         4'40"17  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         4'49"34  825,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA G.MICHELE                1983   Sport Full Time - S         4'46"20  842,87
       2   CONTI MARCO                    1983   Promogest Coop - Ca         4'50"23  831,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA LUCA                  1975   Waterland asd - Ori         5'07"51  791,91
       2   COSSU SIMONE                   1978   Waterland asd - Ori         5'33"47  730,26
       3   BAZZARDI RICCARDO              1975   Olbia Nuoto asd             5'50"02  695,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA UGO                    1972   Accademia Sportiva          5'05"07  803,39
       2   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         5'51"07  698,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA ANDREA                   1969   Rari Nantes Cagliar         4'34"95  921,04
       2   AZARA NICOLA                   1967   Olbia Nuoto asd             5'41"48  741,60
       3   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd           6'20"86  664,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLAS CARLO CLAUDIO           1958   Aquatic Club Sassar         6'30"63  694,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C         6'34"49  765,06
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca        11'44"67  775,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS GAVINUCCIA             1976   Olbia Nuoto asd            11'12"66  824,77
       2   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        13'19"81  693,65
       3   CALCINA DANIELA                1975   Accademia Sportiva         13'50"19  668,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE EVELIN            1972   X - Team Olbia asd         12'02"55  782,71
       2   OLLA PAOLA                     1970   Rari Nantes Cagliar        12'18"06  766,27
       3   FALCHI PATRIZIA                1971   Waterland asd - Ori        12'24"20  759,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca        12'38"84  758,95
       2   CASANA BEATRICE                1965   Rari Nantes Cagliar        12'56"72  741,48
       3   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        15'23"56  623,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland asd - Ori        14'55"95  660,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'14"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI SIMONETTA            1952   Waterland asd - Ori        16'32"57  679,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU STEFANO                  1990   Waterland asd - Ori         9'50"37  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTZA MICHELE                  1986   Rari Nantes Cagliar        10'52"66  770,78
       2   FIGONI PIERPAOLO               1989   Sport Full Time - S        10'53"76  769,49
       3   RENZUTO IODICE ANGELO          1987   asd Ogliastra Nuoto        11'23"11  736,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar         8'51"06  957,09
       2   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro         10'47"58  784,88
       3   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan        11'04"95  764,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMELAS ANDREA                 1977   Rari Nantes Cagliar        10'17"16  825,12
       2   BOERO GIAN NICOLA              1977   Tennis Club Su Plan        11'10"05  759,99
       3   PUDDU FRANCESCO                1975   Asd Gruppo in Forma        11'14"26  755,24
       4   ROSSI GIANLUCA                 1978   Nuoto Club Cagliari        11'15"61  753,73
       5   BAZZARDI RICCARDO              1975   Olbia Nuoto asd            11'58"26  708,98
       6   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland asd - Ori        12'25"81  682,79
       7   ATZENI WILLIAM                 1975   Pol. Ferrini - Cagl        12'30"96  678,11
       8   CABONI MICHELE                 1976   Tennis Club Su Plan        12'56"22  656,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOVIENO MAURIZIO               1974   Rari Nantes Cagliar        10'29"61  811,71
       2   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Rari Nantes Cagliar        10'39"01  799,77
       3   DEIANA TOMASO                  1970   Accademia Sportiva         11'15"97  756,04
       4   CABONI MASSIMO                 1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.        12'25"47  685,55
       5   FINEO LEONARDO                 1973   Dolphin - Delfino a        13'40"08  623,18
       6   LIGGI GIANLUCA                 1971   Esperia asd - Cagli        14'13"19  599,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide asd - Elm        11'43"05  751,18
       2   AZARA NICOLA                   1967   Olbia Nuoto asd            11'53"53  740,15
       3   LIPARI FRANCESCO               1968   Atlantide asd - Elm        11'55"21  738,41
       4   MONIZ IVAN                     1967   asd Ogliastra Nuoto        11'55"96  737,64
       5   PORCEDDA ALESSIO               1969   Nuoto Club Cagliari        12'24"73  709,14
       6   ROMAGNANI ALBERTO              1969   Rari Nantes Cagliar        12'27"02  706,97
       7   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Asd Gruppo in Forma        13'28"78  652,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS LUIGI                   1963   Rari Nantes Cagliar        11'09"55  817,76
       2   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C        12'12"45  747,53
       3   DETTORI LUCA                   1961   RN Acquatica Nuoro         13'34"72  672,05
       4   CRESCI ROBERTO                 1963   Sport Full Time - S        14'10"53  643,75
       5   LAI SALVATORE                  1961   Promogest Coop - Ca        14'50"23  615,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATA FEDERICO                1959   Pol. Ferrini - Cagl        12'12"38  766,12
       2   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        13'39"96  684,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Rari Nantes Cagliar        14'07"15  702,06
       2   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Asd Gruppo in Forma        14'38"18  677,25
       3   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide asd - Elm        14'39"97  675,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C        13'21"95  790,45
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        15'06"86  699,01
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI PIERPAOLA              1977   RN Acquatica Nuoro         24'38"25  717,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca        19'41"93  823,83
       2   CALZIA VASCO                   1987   Asd Gruppo in Forma        24'22"28  665,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar        16'35"74  981,54
       2   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro         20'47"04  783,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLA MASSIMO                   1976   Olbia Nuoto asd            19'06"97  846,87
       2   DEMELAS ANDREA                 1977   Rari Nantes Cagliar        19'41"17  822,35
       3   MELIS MARIO                    1978   Esperia asd - Cagli        24'53"77  650,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOVIENO MAURIZIO               1974   Rari Nantes Cagliar        20'10"84  818,16
       2   CAMPUS GIORGIO                 1970   Rari Nantes Oristan        24'08"31  684,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide asd - Elm        20'56"47  805,18
       2   ROMAGNANI ALBERTO              1969   Rari Nantes Cagliar        23'39"04  712,93
       3   VACCA ALBERTO                  1966   Rari Nantes Oristan        27'22"57  615,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS LUIGI                   1963   Rari Nantes Cagliar        21'56"32  793,73
       2   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar        23'58"60  726,26
       3   ORRÙ SALVATORE                 1964   All Together Coop.S        26'03"73  668,15
       4   LAI SALVATORE                  1961   Promogest Coop - Ca        27'51"51  625,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS STEFANO                 1959   Tennis Club Su Plan        22'27"94  804,25
       2   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        26'30"64  681,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Asd Gruppo in Forma        27'46"56  681,38
       2   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide asd - Elm        28'28"16  664,79
Torna a inizio pagina