Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Trentino - Alto Adige

Manifestazione organizzata da Fin Bolzano

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               5'13"07  848,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            5'37"20  794,90
       2   ZANELLA  DANIELA               1975   AMICI NUOTO RIVA            6'17"10  710,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   AS MERANO                   7'22"38  615,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANESI  MANUELA                1964   BRESSANONE NUOTO            5'10"07  924,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  6'54"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANESI  ANNA                   1936   BRESSANONE NUOTO            9'00"60  765,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               4'32"79  875,22
       2   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          5'00"67  794,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               5'14"10  768,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSARO  MASSIMO               1969   ASD 2001 TEAM               5'49"16  725,28
       2   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            6'25"06  657,66
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  MICHELA                 1990   BOLZANO NUOTO               1'24"52  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            1'18"95  816,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                1'18"16  848,26
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'34"11  704,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'35"80  702,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'23"11  828,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANESI  DANIELA                1963   BRESSANONE NUOTO            1'35"13  751,08
       2   MOSCA  MARIAGRAZIA             1961   NUOTATORI TRENTINI          1'55"13  620,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'32"08  874,24
       2   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   1'44"29  771,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            2'08"87  657,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANESI  ANNA                   1936   BRESSANONE NUOTO            2'33"49  663,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               1'04"50  870,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            1'11"93  785,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                1'13"82  780,95
       2   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               1'25"28  676,01
       3   DANIELE DOMINICI               1978   POL. R.N. TRENTO            1'27"16  661,43
       4   STEINER  ALEX                  1976   S.S.V. BOZEN                1'30"66  635,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'15"22  803,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         1'07"20  930,95
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               1'23"89  745,74
       3   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'24"38  741,41
       4   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          1'31"02  687,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            1'20"10  818,48
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'29"59  731,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'26"97  832,93
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'33"57  774,18
       3   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               1'51"32  650,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   2'24"86  531,00
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANESI  MANUELA                1964   BRESSANONE NUOTO            2'52"32  897,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          3'10"22  935,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               2'45"50  738,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            2'45"97  738,33
       2   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               2'57"93  688,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   2'51"67  801,71
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  GIORGIA               1981   BOLZANO NUOTO               2'40"82  783,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            2'40"41  788,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                2'29"99  861,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANESI  DANIELA                1963   BRESSANONE NUOTO            3'17"58  686,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            3'50"66  715,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               2'17"46  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               2'05"93  882,71
       2   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          2'22"07  782,43
       3   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               2'26"76  757,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            2'27"26  754,65
       2   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          2'41"66  687,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          2'21"17  802,37
       2   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          2'31"60  747,16
       3   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               2'42"45  697,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           2'25"59  789,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSARO  MASSIMO               1969   ASD 2001 TEAM               2'41"27  726,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                2'44"27  739,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            3'14"18  683,90
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'06"23  937,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'07"58  835,60
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  MICHELA                 1990   BOLZANO NUOTO               1'29"48  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                1'29"70  805,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'28"44  866,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'37"89  822,96
       2   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'56"46  691,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          1'52"84  788,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"30  921,10
       2   MELOTTI  DANIELE               1988   NUOTATORI TRENTINI          1'20"30  771,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   AMICI NUOTO RIVA            1'36"03  642,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE DOMINICI               1978   POL. R.N. TRENTO            1'23"33  756,75
       2   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               1'39"88  631,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               1'21"66  783,00
       2   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               1'33"70  682,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'29"88  736,09
       2   DECARLI  MARCO                 1965   SS BUONCONSIGLIO N          1'38"68  670,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            1'33"92  737,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'38"16  732,27
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'42"37  702,16
       3   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          1'50"62  649,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          1'58"92  854,10
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          1'07"96  833,14
       2   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               1'08"27  829,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            1'13"22  771,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                1'08"66  846,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCISCI  SONIA                  1972   ASD 2001 TEAM               1'37"38  607,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'34"77  658,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   1'24"10  821,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'01"96  805,36
       2   MELOTTI  DANIELE               1988   NUOTATORI TRENTINI          1'07"10  743,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            1'00"60  827,56
       2   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          1'06"64  752,55
       3   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               1'07"38  744,29
       4   DORIGHELLI  FEDERICO           1982   ASD 2001 TEAM               1'08"12  736,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               1'08"51  744,71
       2   STEINER  ALEX                  1976   S.S.V. BOZEN                1'19"59  641,04
       3   GIOVANNINI  SAMUELE            1978   ASD 2001 TEAM               1'21"91  622,88
       4   MANICA  FEDERICO               1977   ASD 2001 TEAM               1'24"48  603,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               1'07"15  772,75
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            1'10"41  736,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                1'13"36  724,65
       2   FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO               1'20"09  663,75
       3   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          1'53"16  469,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"17  942,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'24"25  705,28
           KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'18"45  782,15
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            3'16"51  629,18
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               1'22"10  771,38
       2   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               1'22"30  769,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'36"88  682,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'13"59  586,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               1'12"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                1'15"54  760,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'19"02  782,08
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               1'26"16  717,27
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          3'32"65  751,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          3'31"20  829,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          2'25"08  954,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   AMICI NUOTO RIVA            3'36"02  633,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               3'11"93  767,57
       2   DECARLI  MARCO                 1965   SS BUONCONSIGLIO N          3'42"18  663,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                3'21"15  766,34
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            3'26"00  748,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            3'11"13  834,46
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          3'40"70  722,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  3'41"92  803,94
       2   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               4'04"02  731,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'50"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          4'29"01  856,70
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          2'29"59  946,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               2'24"70  854,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            2'36"01  792,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          2'47"58  756,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                2'28"65  867,68
       2   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               2'45"51  779,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENGG ADOLF                    1962   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  3'06"33  740,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            3'24"90  798,93
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'30"32  858,18
       2   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          0'30"74  846,45
       3   SEGA  AGNESE                   1988   ASD 2001 TEAM               0'32"31  805,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'33"32  776,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'33"79  779,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCISCI  SONIA                  1972   ASD 2001 TEAM               0'43"01  622,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITA  PATRIZIA               1968   BOLZANO NUOTO               0'38"55  706,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  MARIAGRAZIA             1961   NUOTATORI TRENTINI          0'44"27  639,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'40"00  767,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'33"69  439,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          0'27"44  821,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'26"37  854,00
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"37  793,80
       3   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'29"18  771,76
       4   DORIGHELLI  FEDERICO           1982   ASD 2001 TEAM               0'29"64  759,78
       5   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'30"52  737,88
       6   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI          0'33"57  670,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'30"41  753,70
       2   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          0'30"97  740,07
       3   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               0'33"58  682,55
       4   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               0'34"17  670,76
       5   GIOVANNINI  SAMUELE            1978   ASD 2001 TEAM               0'34"96  655,61
       6   MANICA  FEDERICO               1977   ASD 2001 TEAM               0'36"57  626,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'28"89  818,62
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'30"65  771,62
       3   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               0'34"43  686,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'31"44  763,99
       2   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'34"17  702,96
       3   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               0'38"27  627,65
       4   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          0'52"17  460,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            0'31"07  793,69
       2   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'33"00  747,27
       3   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          0'33"28  740,99
       4   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'33"42  737,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'40"20  633,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'33"70  805,93
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'38"30  709,14
           BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   1'00"10  478,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS MERANO                   1'00"14  556,87
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI                30598,02
            2      ASD 2001 TEAM                     28073,70
            3      POL. R.N. TRENTO                  27336,91
            4      S.S.V. BOZEN                      13042,51
            5      BOLZANO NUOTO                     10992,76
            6      AS MERANO                          5359,22
            7      AMICI NUOTO RIVA                   5246,31
            8      BRESSANONE NUOTO                   4689,79
            9      MASTER AICS BRESCIA                1873,53
           10      SSV BRIXEN                         1513,08
           11      SS BUONCONSIGLIO N                 1333,52
           12      ESC SSD - BRESCIA                   789,89
           13      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC       740,19
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                14     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 12     
                Numero di società partecipanti                            13     

                Numero totale di atleti iscritti                         116     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         2     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,72 %   
                Numero di atleti iscritti online                         112     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,55 %   

                Numero di atleti partecipanti                             98     
                Numero di atleti assenti                                  18     
                Percentuale di atleti assenti                          15,52 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    221     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          4     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,81 %   

                Numero totale di gare disputate                          182     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                4     

                Numero di assenze dalle gare                              39     
                Percentuale di assenze                                 17,65 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0  
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          6         9        15
              2      AS MERANO                              2         4         6
              3      S.S.V. BOZEN                           5         7        12
              4      BRESSANONE NUOTO                       3         0         3
              5      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
              6      ICE CLUB COMO                          0         1         1
              7      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
              8      POL. R.N. TRENTO                       8        12        20
              9      SS BUONCONSIGLIO N                     0         1         1
             10      AMICI NUOTO RIVA                       1         3         4
             11      ASD 2001 TEAM                          4        20        24
             12      NUOTATORI TRENTINI                     9        16        25
             13      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC          0         1         1

                                                           38        76       114