Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN - Comitato Reg Lazio

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              22'42"07  769,98
       2   MORI ALESSANDRA                1982   Zero9 asd - Roma           25'35"85  682,85
       3   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               28'11"71  619,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            20'57"66  843,09
       2   CARAPELLUCCI CHIARA            1976   Flaminio Sporting C        24'41"34  715,78
       3   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd              32'08"51  549,81

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              19'19"65  929,82
       2   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        19'57"89  900,14
       3   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd              22'42"46  791,41
       4   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              27'46"33  647,09
       5   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma        33'22"26  538,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              21'01"32  882,90
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              23'35"79  786,57
       3   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot        25'00"00  742,41
       4   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            26'09"06  709,74
       5   CESARINI NICOLETTA             1965   Nantes Ostiensis           26'55"47  689,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a        22'47"93  828,81
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         24'27"01  772,84
       3   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               24'35"29  768,50
       4   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        26'06"53  723,74
       5   BERTI ELISABETTA               1962   Ferratella Sport           26'24"12  715,70
       6   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        27'49"15  679,24

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco        24'52"11  804,50

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'17"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            26'06"44  891,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBACIGNO FLAVIO              1989   Agepi Sport 97 ssd         23'43"70  683,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a        17'44"63  918,03
       2   BERTACCINI LUCA                1984   Roma Nuoto Master a        19'03"69  854,57
       3   PASCUCCI MIRKO                 1981   Acqua In Bocca asd         19'40"39  828,00
       4   ANTICO ADRIANO                 1980   Latina Aquateam            21'23"61  761,42
       5   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam            22'56"74  709,91
       6   PORTELLO FABIO                 1984   Latina Aquateam            24'02"42  677,58
       7   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma           24'36"24  662,06
       8   ROGHI CARLO PAOLO              1982   Jolly ssd - Roma           24'40"82  660,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis           21'28"38  753,92
       2   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            22'28"46  720,33
       3   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri         22'44"79  711,71
       4   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd         23'06"79  700,42
       5   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Acqua In Bocca asd         23'09"61  699,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        18'32"06  890,83
       2   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         19'09"91  861,51
       3   BELLINI FRANCESCO              1974   Flaminio Sporting C        20'26"50  807,71
       4   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam            20'39"86  799,01
       5   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              20'49"13  793,08
       6   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         20'56"42  788,48
       7   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C        21'15"70  776,56
       8   TEDESCO GABRIELE               1973   Roma Nuoto Master a        21'42"39  760,65
       9   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               22'27"74  735,05
      10   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri         22'36"58  730,26
      11   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Jolly ssd - Roma           23'17"97  708,64
      12   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide ssd - Cia        23'35"60  699,82
      13   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam            23'59"05  688,41
      14   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis           24'08"50  683,92
      15   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto             24'16"05  680,37
      16   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi        25'07"64  657,09
      17   DE SANTIS MASSIMO              1971   Latina Aquateam            28'26"39  580,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI MARCO             1967   Circolo Ambranuoto         18'43"75  900,27
       2   MERCURI FABRIZIO               1965   Roma Nuoto Master a        18'54"69  891,59
       3   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         19'28"04  866,13
       4   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma           20'00"80  842,50
       5   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a        21'28"55  785,13
       6   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd              21'37"91  779,47
       7   PALUMBO FRANCO                 1967   SS Lazio Nuoto             21'42"32  776,83
       8   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis           22'34"31  747,01
       9   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a        22'38"69  744,60
      10   DE IULIIS MAURIZIO             1965   Agepi Sport 97 ssd         23'08"29  728,72
      11   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         23'09"19  728,25
      12   ZANETTI MASSIMILIANO           1968   Flaminio Sporting C        23'28"00  718,52
      13   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd              23'58"10  703,48
      14   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a        24'26"88  689,68
      15   BRANDETTI ARMANDO              1969   Flaminio Sporting C        24'40"58  683,30
      16   CASTALDI CESARE                1967   Latina Aquateam            25'10"73  669,66
      17   GRECO FRANCESCO                1966   Empire Roma ssd            25'33"09  659,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri         19'06"91  910,97
       2   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               20'57"85  830,62
       3   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam            22'27"64  775,28
       4   STRIANO RAFFAELE               1960   Serapo Sport Gaeta         23'47"16  732,08
       5   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Jolly ssd - Roma           24'09"11  720,99
       6   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        24'21"60  714,83
       7   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                  24'32"41  709,58
       8   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              24'41"19  705,38
       9   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                25'01"20  695,98
      10   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma            25'09"99  691,93
      11   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 asd - Roma           25'18"09  688,23
      12   NIEDDU ROBERTO                 1962   Ferratella Sport           25'30"52  682,64
      13   MELE MARCO                     1961   Zero9 asd - Roma           25'40"84  678,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              20'18"06  890,01
       2   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis           23'06"34  781,97
       3   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd              24'00"60  752,52
       4   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma        29'18"73  616,40
       5   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma        31'23"41  575,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         22'44"77  832,05
       2   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         25'09"14  752,46
       3   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova - Roma            32'09"98  588,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C        36'07"87  558,38
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUGLIANI MICHELA              1983   Nautilus ssd                0'33"03  893,13
       2   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          0'36"00  819,44
       3   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         0'37"33  790,25
       4   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 0'40"26  732,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUCCI CECILIA                 1971   SS Lazio Nuoto              0'45"11  682,55
       2   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Vis Nova - Roma             0'45"26  680,29
       3   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         0'46"38  663,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         0'43"91  718,06
       2   CRISANTI MANUELA               1969   Parco Paradiso ssd          0'45"65  690,69
       3   TRIMELITI TIZIANA              1967   Green Hill asd              0'46"04  684,84
       4   MERILLI SONIA                  1965   Vis Nova - Roma             0'46"60  676,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           0'44"76  733,02
       2   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'46"04  712,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'48"44  727,70
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         0'49"74  708,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               1'00"11  606,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'30"89  818,71
       2   COLOMBI MAURO                  1988   Soc.Pol Dil.Delta -         0'33"51  754,70
       3   GIANNICCHI DAVID               1986   Heaven 2 ssd - Roma         0'38"20  662,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'27"28  940,62
       2   SALVATORI ANDREA               1984   Forum Sport Center          0'29"04  883,61
       3   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         0'31"46  815,64
       4   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Heaven 2 ssd - Roma         0'36"04  711,99
       5   TULLI GIAMMARCO                1981   Atlantide ssd - Cia         0'37"14  690,90
       6   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 0'43"16  594,53
       7   CAPRASECCA VALERIO             1982   Larus Nuoto                 0'43"28  592,88
       8   CRUCIANELLI CLAUDIO            1982   Olgiata 20.12 ssd           0'44"51  576,50
       9   RISPOLI FEDERICO               1982   Latina Aquateam             0'49"31  520,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 0'28"93  916,00
       2   MANDOLESI FABRIZIO             1979   Soc.Pol Dil.Delta -         0'32"89  805,72
       3   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               0'32"94  804,49
       4   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 0'35"06  755,85
       5   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            0'35"62  743,96
       6   FESTAGALLO LUCA                1976   Olgiata 20.12 ssd           0'36"24  731,24
       7   BATTISTINI ANDREA              1975   Club Nuoto Rieti as         0'41"71  635,34
       8   TUZZI ALESSANDRO               1976   SS Lazio Nuoto              0'42"19  628,11
       9   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         0'44"07  601,32
      10   SALVATORE FABRIZIO             1975   Arvalia Swimming Fi         0'48"72  543,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'30"40  882,57
       2   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'32"73  819,74
       3   ALFANO ANTONIO                 1970   Edoardo Antonelli 2         0'33"07  811,31
       4   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi         0'43"16  621,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'31"76  866,50
       2   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               0'33"84  813,24
       3   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            0'34"06  807,99
       4   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          0'34"19  804,91
       5   VANDINI MAURO                  1967   Coser Nuoto asd             0'34"36  800,93
       6   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'35"39  777,62
       7   DELLE MONACHE CLAUDIO          1966   Dimensione N Vitorc         0'41"57  662,02
       8   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         0'45"11  610,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             0'31"24  915,49
       2   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'34"54  828,03
       3   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'34"70  824,21
       4   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          0'35"75  800,00
       5   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'40"98  697,90
       6   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'41"62  687,17
       7   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 0'42"61  671,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         0'38"55  776,13
       2   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             0'39"54  756,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         0'35"25  891,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         0'55"03  643,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'54"13  699,80
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Acqua In Bocca asd          1'07"70  916,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          1'20"49  767,55
       2   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         1'23"29  741,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          1'16"98  830,22
       2   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   Nantes Ostiensis            1'22"37  775,89
       3   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 asd - Roma            1'33"72  681,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         1'24"67  769,69
       2   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         1'48"61  600,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma            1'44"77  639,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          1'22"13  915,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCADI FRANCESCO               1989   Coser Nuoto asd             1'03"41  857,28
       2   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          1'07"17  809,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          1'03"39  861,65
       2   SPERANDIO LUCIANO              1983   SS Lazio Nuoto              1'07"49  809,31
       3   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Acqua In Bocca asd          1'09"36  787,49
       4   POCHINI GIUSEPPE               1983   Soc.Pol Dil.Delta -         1'10"00  780,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'00"67  909,84
       2   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         1'31"60  602,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          1'04"86  870,64
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Roma Nuoto Master a         1'08"86  820,07
       3   REGINELLI CLAUDIO              1973   Flaminio Sporting C         1'20"88  698,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          1'03"91  907,53
       2   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'10"02  828,33
       3   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 1'17"77  745,79
       4   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 1'19"81  726,73
       5   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         1'27"50  662,86
       6   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            1'35"95  604,48
       7   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         1'45"60  549,24
       8   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               1'47"09  541,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          1'08"20  875,07
       2   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce - Roma         1'09"88  854,04
       3   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          1'12"57  822,38
       4   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         1'46"21  561,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'14"02  846,80
       2   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 asd - Roma            1'28"40  709,05
       3   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               1'41"57  617,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         2'06"44  519,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVITA FABRIZIO                1948   Due Ponti ssd               2'14"36  520,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   asd Il Gabbiano Nap         2'34"79  507,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEANDRI GEMMA                 1986   Nantes Ostiensis            2'34"20  810,44
       2   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          2'37"22  794,87
       3   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         3'10"75  655,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONICO SARA                 1980   Due Ponti ssd               2'18"76  908,62
       2   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          2'25"69  865,40
       3   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             2'40"73  784,42
       4   GIORGETTI ARIANNA              1982   Olgiata 20.12 ssd           2'43"95  769,01
       5   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova - Roma             2'54"91  720,83
       6   MAIALI MICAELA                 1983   Flaminio Sporting C         3'00"95  696,77
       7   MORI ALESSANDRA                1982   Zero9 asd - Roma            3'01"34  695,27
       8   BUONANNO GLORIA                1981   Heaven 2 ssd - Roma         3'02"41  691,19
       9   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         3'02"75  689,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'APICE ANNAMARIA              1975   Coser Nuoto asd             2'49"05  748,54
       2   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         2'50"68  741,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         2'43"49  789,96
       2   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         2'56"37  732,27
       3   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Vis Nova - Roma             3'04"58  699,70
       4   GIUCCI CECILIA                 1971   SS Lazio Nuoto              3'05"15  697,54
       5   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Zero9 asd - Roma            3'29"52  616,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         2'42"63  813,69
       2   CRISANTI MANUELA               1969   Parco Paradiso ssd          2'58"72  740,43
       3   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          3'01"66  728,45
       4   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova - Roma             3'04"01  719,15
       5   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         3'06"94  707,87
       6   MERILLI SONIA                  1965   Vis Nova - Roma             3'16"10  674,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          2'51"68  790,60
       2   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         3'12"89  703,67
       3   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           3'13"13  702,79
       4   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a         3'44"37  604,94
       5   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         4'24"86  512,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER STEFANIA                1959   Heaven 2 ssd - Roma         3'20"52  724,47
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         3'32"74  682,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         4'15"56  697,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          1'58"22  940,28
       2   SANTANOCITA GIOVANNI           1988   Forum Sport Center          2'34"46  719,67
       3   MANDOSI FLAVIO                 1986   Sport Shuttle ssd           2'52"62  643,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            2'06"89  875,80
       2   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               2'08"58  864,29
       3   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          2'13"24  834,06
       4   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          2'19"60  796,06
       5   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         2'20"84  789,05
       6   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Acqua In Bocca asd          2'31"04  735,77
       7   MANCINELLI MARCO               1982   Nuoto Club Viterbo          2'36"31  710,96
       8   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 2'53"87  639,16
       9   CAPRASECCA VALERIO             1982   Larus Nuoto                 2'55"72  632,43
      10   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         3'15"19  569,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         2'04"38  910,68
       2   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 2'08"45  881,82
       3   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             2'13"97  845,49
       4   VESCHI NICOLA                  1975   Roma Nuoto Master a         2'18"07  820,38
       5   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         2'22"69  793,82
       6   CANULLO ANDREA MARIA           1975   Flaminio Sporting C         2'22"91  792,60
       7   DI PRETE RICCARDO              1979   Sport Palace Roma a         2'23"56  789,01
       8   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma            2'24"39  784,47
       9   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         2'25"09  780,69
      10   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         2'32"76  741,49
      11   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           2'33"73  736,81
      12   CERQUA MANUEL                  1978   Roma Nuoto Master a         2'49"40  668,65
      13   MARIANI FEDERICO               1977   Olgiata 20.12 ssd           2'52"08  658,24
      14   SCIANDRONE CARLO               1978   Nantes Ostiensis            2'54"58  648,81
      15   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   Nantes Ostiensis            3'00"99  625,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         2'10"41  881,83
       2   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               2'14"38  855,78
       3   BELLEI SIMONE                  1971   Jolly ssd - Roma            2'24"00  798,61
       4   CALDAROLA MATTEO               1974   Parco Paradiso ssd          2'24"51  795,79
       5   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         2'27"45  779,93
       6   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto              2'28"40  774,93
       7   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          2'29"02  771,71
       8   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         2'34"82  742,80
       9   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd             2'35"35  740,26
      10   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          2'36"07  736,85
      11   MARIANI STEFANO                1974   Agepi Sport 97 ssd          2'37"44  730,44
      12   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         2'38"69  724,68
      13   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             2'41"50  712,07
      14   BELLEI DANIELE                 1973   Jolly ssd - Roma            2'45"64  694,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'02"88  953,69
       2   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         2'12"03  887,60
       3   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                2'15"13  867,24
       4   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            2'16"77  856,84
       5   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             2'17"74  850,81
       6   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis            2'19"67  839,05
       7   CALDERARO MICHELE              1966   Asd Millennium  Cnd         2'22"96  819,74
       8   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'24"61  810,39
       9   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             2'25"20  807,09
      10   COMODA FABIO                   1965   Acqua In Bocca asd          2'29"85  782,05
      11   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         2'30"90  776,61
      12   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               2'31"00  776,09
      13   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 2'32"40  768,96
      14   DELLE MONACHE CLAUDIO          1966   Dimensione N Vitorc         2'33"28  764,55
      15   MACRI' LUCA                    1968   Flaminio Sporting C         2'34"27  759,64
      16   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              2'34"30  759,49
      17   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Nuoto asd             2'36"26  749,97
      18   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         2'38"22  740,68
      19   SQUILLACE VINCENT              1969   Tiro a Volo Nuoto s         2'42"18  722,59
      20   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            2'59"49  652,91
      21   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         3'04"05  636,73
      22   SANSONI MARCO                  1966   Sport Shuttle ssd           3'07"01  626,65
      23   MASTRIANI LUIGI                1969   Nantes Club Masters         3'12"41  609,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es         2'18"28  878,58
       2   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          2'19"78  869,15
       3   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         2'22"05  855,26
       4   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 2'35"52  781,19
       5   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto              2'42"98  745,43
       6   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         2'47"23  726,48
       7   CATALINI VALERIO               1961   Pol Time Out - Form         2'53"99  698,26
       8   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 3'01"82  668,19
       9   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         3'02"68  665,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         2'38"83  792,10
       2   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            2'42"45  774,45
       3   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri          2'51"03  735,60
       4   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         2'53"93  723,34
       5   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         2'57"12  710,31
       6   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot         3'03"26  686,51
       7   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma            3'07"57  670,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center          2'32"19  872,59
       2   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         2'33"39  865,77
       3   VICECONTE EUGENIO              1953   Latina Aquateam             3'13"03  687,98
       4   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         3'29"79  633,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          3'02"19  763,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Helios Village Nuot         3'02"96  818,10
       2   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         3'23"71  734,77
       3   LALLA MARIANO                  1943   asd Il Gabbiano Nap         4'06"55  607,10
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a         2'46"95  922,37
       2   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         3'04"49  834,68
       3   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           3'06"69  824,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 3'05"16  848,08
       2   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma            3'28"03  754,84
       3   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          3'34"51  732,04
       4   PUTHOD PATRIZIA                1982   Olgiata 20.12 ssd           3'38"08  720,06
       5   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          3'48"82  686,26
       6   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         4'00"25  653,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONZIANI FRANCESCA             1976   Empire Roma ssd             3'12"07  832,30
       2   CELESTINI MARTA                1977   Flaminio Sporting C         3'13"52  826,06
       3   GRASSI NICOLETTA               1978   Larus Nuoto                 3'33"76  747,85
       4   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         3'44"77  711,22
       5   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           3'52"47  687,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         3'01"61  894,66
       2   MARTINO MARIA CRISTINA         1972   Forum Sport Center          3'34"52  757,41
       3   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          4'29"65  602,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            3'14"07  859,07
       2   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          3'22"40  823,72
       3   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               3'30"67  791,38
       4   VITTORINI SABRINA              1966   Manziana Acquatica          3'42"51  749,27
       5   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         3'44"08  744,02
       6   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                4'08"95  669,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          3'31"79  827,66
       2   MARILUNGO SUSANNA              1963   Zero9 asd - Roma            3'39"70  797,86
       3   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           3'45"10  778,72
       4   NERI MARINA                    1960   Nantes Ostiensis            3'53"03  752,22
       5   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         3'56"09  742,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          3'21"14  922,84
       2   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Olgiata 20.12 ssd           3'51"64  801,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                7'26"70  457,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               2'27"89  936,44
       2   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         2'30"67  919,16
       3   TIERI GIULIO                   1989   Parco Paradiso ssd          3'15"38  708,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             2'39"82  855,96
       2   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          2'43"98  834,25
       3   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          2'49"90  805,18
       4   PETRACCA MARCO                 1982   Augustea S.C. ssd           2'57"75  769,62
       5   CARPENTIERI STEFANO            1982   Parco Paradiso ssd          3'21"38  679,31
       6   MASSAIOLI EMANUELE             1983   La Piscina Crawl 20         3'25"71  665,01
       7   BUCCILLI ALESSIO               1982   Pol Time Out - Form         3'51"83  590,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTA IGOR                    1976   Tyrsenia Sporting C         2'43"30  854,44
       2   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Acqua In Bocca asd          2'45"07  845,28
       3   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         2'49"53  823,04
       4   VENDITTI PIERCARLO             1976   Acqua In Bocca asd          3'04"31  757,04
       5   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                3'09"64  735,76
       6   ZACCARO FRANCO                 1977   Larus Nuoto                 3'10"70  731,67
       7   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         3'17"84  705,27
       8   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         3'18"06  704,48
       9   GIARRIZZO CARLO YUET           1977   Nautilus ssd                3'19"77  698,45
      10   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             3'25"40  679,31
      11   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         3'25"66  678,45
      12   TUZZI ALESSANDRO               1976   SS Lazio Nuoto              3'29"26  666,78
      13   MORETTI FABIO                  1976   Nautilus ssd                3'40"81  631,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         2'37"90  897,02
       2   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               2'46"18  852,33
       3   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          2'57"20  799,32
       4   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            3'06"29  760,32
       5   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         3'10"70  742,74
       6   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 3'14"94  726,58
       7   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         3'15"53  724,39
       8   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         3'22"39  699,84
       9   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         3'23"51  695,99
      10   REGINELLI CLAUDIO              1973   Flaminio Sporting C         3'30"97  671,38
      11   ROSATI STEFANO                 1971   Flaminio Sporting C         3'33"81  662,46
      12   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 asd - Roma            3'34"81  659,37
      13   D'AMICO IVAN WALTER            1971   Nautilus ssd                3'51"16  612,74
      14   COLONNA DANILO                 1972   Nautilus ssd                4'06"73  574,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         2'31"23  974,15
       2   DI FAZIO STEFANO               1968   Flaminio Sporting C         2'40"36  918,68
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          2'44"09  897,80
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             2'48"70  873,27
       5   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             2'57"27  831,05
       6   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          3'06"84  788,48
       7   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               3'08"34  782,20
       8   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            3'18"26  743,06
       9   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis            3'21"77  730,14
      10   MAINENTI VITO                  1965   Acqua In Bocca asd          3'22"57  727,25
      11   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         3'27"86  708,75
      12   GIORDANI CORRADO               1966   Nautilus ssd                3'28"93  705,12
      13   MASTRIANI LUIGI                1969   Nantes Club Masters         3'40"18  669,09
      14   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          4'07"01  596,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         2'55"54  878,15
       2   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce - Roma         2'55"85  876,60
       3   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          3'00"86  852,32
       4   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          3'08"11  819,47
       5   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            3'09"92  811,66
       6   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Heaven 2 ssd - Roma         3'16"00  786,48
       7   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             3'23"07  759,10
       8   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               3'25"12  751,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            3'12"62  828,00
       2   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               3'17"51  807,50
       3   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         3'33"79  746,01
       4   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          3'34"06  745,07
       5   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         3'37"07  734,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         3'10"81  868,61
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          3'18"36  835,55
       3   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               3'25"17  807,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         3'54"46  760,94
       2   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           4'20"05  686,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          3'53"23  807,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'50"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            5'46"40  665,30
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTOZZO GAIA                 1989   Nantes Ostiensis           10'53"20  837,05
       2   MARI SILVIA                    1985   Nautilus ssd               11'31"04  791,21
       3   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd              11'35"65  785,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco        11'43"10  777,67
       2   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              11'52"62  767,28
       3   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma           11'59"90  759,52
       4   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd          12'45"14  714,61
       5   ALFANO PAMELA                  1983   Parco Paradiso ssd         12'59"63  701,33
       6   CIVITA GAIA                    1980   Ferratella Sport           13'36"57  669,61
       7   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               14'34"84  625,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja        11'31"15  802,71
       2   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd         11'50"09  781,30
       3   TRABUCCO VALENTINA             1975   Circolo Ambranuoto         12'21"63  748,07
       4   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 asd - Roma           12'44"87  725,34
       5   CARAPELLUCCI CHIARA            1976   Flaminio Sporting C        12'50"40  720,13
       6   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia        14'02"75  658,31
       7   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd            15'25"91  599,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd            10'06"87  931,91
       2   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              10'08"16  929,94
       3   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco        10'20"84  910,94
       4   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        10'34"81  890,90
       5   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         11'14"15  838,91
       6   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia        12'07"35  777,55
       7   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        12'26"73  757,37
       8   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            12'48"58  735,84
       9   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Zero9 asd - Roma           14'56"81  630,62
      10   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja        15'06"19  624,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Due Ponti ssd              10'48"30  888,35
       2   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              11'10"96  858,35
       3   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              11'59"89  800,01
       4   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              12'26"23  771,77
       5   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               13'21"20  718,82
       6   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            13'28"28  712,53
       7   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            13'28"50  712,33
       8   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja        13'31"93  709,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              11'36"18  850,10
       2   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               12'45"73  772,88
       3   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        13'45"60  716,84
       4   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        14'36"85  674,94
       5   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd            18'18"01  538,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         10'38"55  978,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'14"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              21'14"45  529,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'13"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            13'56"88  876,61
       2   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd              18'31"93  659,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI SIMONE                1989   Acqua In Bocca asd          9'20"05  898,24
       2   VENZA STEFANO                  1989   Nautilus ssd                9'54"89  845,64
       3   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C        11'02"76  759,04
       4   MININNI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis           11'24"96  734,44
       5   BOMBACIGNO FLAVIO              1989   Agepi Sport 97 ssd         12'26"18  674,18
       6   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C        13'12"02  635,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          9'22"81  903,09
       2   BERTACCINI LUCA                1984   Roma Nuoto Master a         9'58"24  849,61
       3   PASCUCCI MIRKO                 1981   Acqua In Bocca asd         10'13"27  828,79
       4   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco        11'07"58  761,36
       5   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma           12'12"65  693,74
       6   PORTELLO FABIO                 1984   Latina Aquateam            12'24"22  682,96
       7   RISPOLI FEDERICO               1982   Latina Aquateam            14'23"14  588,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         9'09"56  926,61
       2   FERRETTI DANIELE               1979   Circolo Canottieri          9'53"60  857,87
       3   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd               10'48"15  785,67
       4   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis           11'39"52  727,97
       5   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C        11'39"60  727,89
       6   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Acqua In Bocca asd         11'43"83  723,51
       7   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd         11'49"85  717,38
       8   GIARRIZZO CARLO YUET           1977   Nautilus ssd               13'27"92  630,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          9'49"33  867,19
       2   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri          9'54"29  859,95
       3   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd            10'26"48  815,76
       4   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto             10'52"59  783,13
       5   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              10'56"30  778,70
       6   TEDESCO GABRIELE               1973   Roma Nuoto Master a        11'07"80  765,29
       7   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'39"62  730,48
       8   MARCHIORO PAOLO                1974   Nantes Ostiensis           12'01"43  708,40
       9   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam            12'11"24  698,90
      10   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide ssd - Cia        12'13"92  696,34
      11   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis           12'25"83  685,22
      12   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto             12'30"73  680,75
      13   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog        12'36"22  675,81
      14   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        14'07"91  602,73
      15   DE SANTIS MASSIMO              1971   Latina Aquateam            14'49"62  574,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center         10'02"26  876,90
       2   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma            10'04"61  873,49
       3   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         10'07"31  869,61
       4   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd              11'09"42  788,92
       5   GRASSUCCI ALESSIO              1969   Latina Aquateam            11'20"57  776,00
       6   IANNITTI MARCO                 1967   Latina Aquateam            11'41"46  752,89
       7   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja        12'01"29  732,19
       8   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         12'03"01  730,45
       9   DE IULIIS MAURIZIO             1965   Agepi Sport 97 ssd         12'05"88  727,56
      10   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a        12'29"44  704,69
      11   FANELLI STEFANO                1965   Forum Sport Center         12'41"89  693,17
      12   CASTALDI CESARE                1967   Latina Aquateam            12'45"26  690,12
      13   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto             12'48"11  687,56
      14   GRECO FRANCESCO                1966   Empire Roma ssd            12'53"40  682,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri          9'54"23  921,41
       2   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            10'09"05  898,99
       3   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               10'50"28  841,99
       4   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma           12'10"53  749,50
       5   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              12'24"19  735,74
       6   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        12'48"37  712,59
       7   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 asd - Roma           13'02"45  699,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              10'32"23  887,48
       2   PARRINELLO GERARDO NICOLA      1958   Due Ponti ssd              10'38"39  878,91
       3   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri         11'21"17  823,72
       4   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis           11'47"81  792,71
       5   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C        12'00"57  778,68
       6   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis           12'12"07  766,44
       7   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         12'26"68  751,45
       8   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma           13'47"08  678,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              13'42"50  723,10
       2   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi        14'29"81  683,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C        18'23"39  574,50
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a         2'34"06  918,73
       2   FELCINI MARZIA                 1987   Daily Sport asd             2'39"82  885,62
       3   RACIOPPI VANESSA               1987   Helios Village Nuot         2'47"61  844,46
       4   ALEANDRI GEMMA                 1986   Nantes Ostiensis            2'48"74  838,81
       5   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             2'50"10  832,10
       6   BARTOLONI CHIARA               1986   Futura Coop  C.Cast         2'57"95  795,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             2'47"19  846,70
       2   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           2'48"86  838,33
       3   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             3'15"15  725,39
       4   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         3'26"67  684,96
       5   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         3'32"62  665,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            3'07"39  776,94
       2   VAGLI LAURA                    1970   Agepi Sport 97 ssd          3'39"42  663,52
       3   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         3'57"59  612,78
       4   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               5'23"72  449,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             2'56"85  851,17
       2   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         3'24"96  734,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          3'18"00  784,34
       2   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             4'29"11  577,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          2'49"38  992,38
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               3'20"16  839,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             4'40"78  733,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'46"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            5'08"96  734,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI GAVINO                  1986   Flaminio Sporting C         2'23"31  862,81
       2   MASCOLO MATTEO                 1986   Parco Paradiso ssd          2'24"44  856,06
       3   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         2'29"13  829,14
       4   BERTOZZI MARCO                 1985   Nuoto Club Viterbo          2'45"80  745,78
       5   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              2'55"00  706,57
       6   IARIA GIULIO                   1989   Olgiata 20.12 ssd           3'04"84  668,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI MARIO                 1984   Circolo Canottieri          2'13"00  929,47
       2   ZANATTA FABIO                  1983   Vis Nova - Roma             2'36"46  790,11
       3   AUSTERI OTTAVIANI MARCO        1982   Flaminio Sporting C         2'45"10  748,76
       4   GIORDANI GABRIELE              1980   Larus Nuoto                 2'53"93  710,75
       5   POLEGGI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 2'56"32  701,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            2'22"88  887,39
       2   FRATTA IGOR                    1976   Tyrsenia Sporting C         2'30"40  843,02
       3   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         2'39"76  793,63
       4   DI NICCOLA MIRCO               1978   Marina Militare  -          2'46"87  759,81
       5   COLLE ANGELO                   1979   Arvalia Swimming Fi         2'51"84  737,84
       6   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         3'12"88  657,35
       7   STELLA ALBERTO                 1975   Nautilus ssd                3'36"27  586,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         2'20"79  916,12
       2   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 2'22"24  906,78
       3   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'31"25  852,76
       4   CHIUSOLO FABRIZIO              1973   Due Ponti ssd               2'38"36  814,47
       5   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto              2'39"10  810,69
       6   LONGOBARDI GIANCARLO           1972   Nautilus ssd                2'39"74  807,44
       7   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto              2'59"92  716,87
       8   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'16"43  656,62
       9   CECILIA ROBERTO                1970   Nautilus ssd                3'32"19  607,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'16"85  968,58
       2   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         2'18"61  956,28
       3   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            2'30"42  881,20
       4   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'44"21  807,20
       5   MANZI STEFANO                  1965   Agepi Sport 97 ssd          2'54"15  761,13
       6   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto              2'57"69  745,96
       7   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         3'01"83  728,98
       8   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            3'06"23  711,75
       9   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          3'13"29  685,76
      10   FANELLI STEFANO                1965   Forum Sport Center          3'21"19  658,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI ALESSANDRO             1963   Circolo Canottieri          2'18"67  994,59
       2   CROPPO GIAN PIERO              1962   Vis Nova - Roma             2'43"36  844,27
       3   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          2'47"69  822,47
       4   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             2'50"05  811,06
       5   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         3'02"81  754,44
       6   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               3'08"04  733,46
       7   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                   3'08"64  731,13
       8   MELE MARCO                     1961   Zero9 asd - Roma            3'30"81  654,24
       9   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma             3'40"15  626,48
      10   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot         3'41"91  621,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'29"32  964,04
       2   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          2'40"27  898,17
       3   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam             3'09"83  758,31
       4   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               3'15"36  736,84
       5   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               3'34"43  671,31
       6   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Due Ponti ssd               3'46"03  636,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          2'47"53  899,00
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         3'23"05  741,74
       3   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova - Roma             3'45"60  667,60
       4   VICECONTE EUGENIO              1953   Latina Aquateam             3'51"96  649,29
       5   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova - Roma             4'23"98  570,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               3'28"06  839,04
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          2'25"30  952,03
       2   BARTOLONI CHIARA               1986   Futura Coop  C.Cast         2'47"12  827,73
       3   POGGIANI FRANCESCA             1988   Roma Nuoto Master a         2'55"41  788,61
       4   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            3'06"41  742,07
       5   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             3'15"55  707,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             3'01"19  761,80
       2   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         3'02"52  756,25
       3   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             3'11"65  720,22
       4   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         3'22"74  680,82
       5   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             3'36"10  638,73
       6   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         3'38"70  631,14
       7   VALENTINI ALESSANDRA           1982   Nuoto Club Viterbo          3'52"00  594,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI ELENA               1977   Fonte Roma Eur Nuot         2'40"28  877,03
       2   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              2'58"71  786,58
       3   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto              3'02"08  772,02
       4   MAURILLI CHIARA                1975   Flaminio Sporting C         3'29"88  669,76
       5   NERI FRANCESCA                 1976   Arvalia Swimming Fi         3'50"68  609,37
       6   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd             4'04"65  574,58
       7   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         4'25"41  529,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'35"25  927,02
       2   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          2'39"55  902,04
       3   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             2'40"55  896,42
       4   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma            2'49"20  850,59
       5   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto              3'24"11  705,11
       6   MARTINES VALENTINA             1974   Flaminio Sporting C         4'29"59  533,85
       7   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               5'19"39  450,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         2'47"67  890,68
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             2'56"41  846,55
       3   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               3'08"74  791,25
       4   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               3'10"50  783,94
       5   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          3'22"84  736,25
       6   CRESCENZI EMANUELA             1969   Nautilus ssd                3'26"59  722,88
       7   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             3'31"29  706,80
       8   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma            3'32"33  703,34
       9   ANGIOLA CLAUDIA                1965   Nantes Ostiensis            3'58"11  627,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         3'17"82  782,18
       2   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd                3'57"75  650,81
       3   PROIETTI LINA                  1962   Agepi Sport 97 ssd          4'42"81  547,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          2'51"82  966,94
       2   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         3'22"12  821,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               5'00"84  591,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               3'33"42  874,75
       2   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               4'27"54  697,80
       3   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                6'03"86  513,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAZZI LUCA                   1988   Forum Sport Center          2'06"52  965,86
       2   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         2'12"45  922,61
       3   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         2'25"75  838,42
       4   BERTOZZI MARCO                 1985   Nuoto Club Viterbo          2'49"45  721,16
       5   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         2'56"47  692,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   Futura Coop  C.Cast         2'39"20  769,72
       2   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         2'39"77  766,98
       3   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         2'41"69  757,87
       4   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          2'46"59  735,58
       5   ROCCHI MORENO                  1984   Nuoto Club Viterbo          2'54"26  703,20
       6   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             3'11"50  639,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             2'55"98  715,19
       2   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            2'56"09  714,75
       3   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                3'02"03  691,42
       4   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         3'27"77  605,77
       5   STELLA ALBERTO                 1975   Nautilus ssd                3'57"38  530,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto              2'34"95  825,49
       2   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         2'35"97  820,09
       3   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide ssd - Cia         2'46"43  768,55
       4   LONGOBARDI GIANCARLO           1972   Nautilus ssd                2'47"14  765,29
       5   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          2'52"71  740,61
       6   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          2'54"57  732,71
       7   VITI CARLO                     1973   Flaminio Sporting C         2'55"40  729,25
       8   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            2'55"98  726,84
       9   ALCARO PIETRO                  1970   Cudas asd                   2'56"45  724,91
      10   MARCHIORO PAOLO                1974   Nantes Ostiensis            3'09"16  676,20
      11   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         3'29"04  611,89
      12   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            3'47"85  561,38
      13   COLONNA DANILO                 1972   Nautilus ssd                3'54"85  544,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          2'24"32  912,83
       2   CHESNE ITALO                   1967   Forum Sport Center          2'32"83  862,00
       3   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               2'42"59  810,26
       4   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          2'53"18  760,71
       5   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         2'58"21  739,24
       6   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         3'04"82  712,80
       7   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            3'04"98  712,19
       8   PODDIGHE PAOLO                 1965   Flaminio Sporting C         4'01"45  545,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             2'22"13  968,34
       2   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             2'28"33  927,86
       3   CROPPO GIAN PIERO              1962   Vis Nova - Roma             2'36"93  877,02
       4   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               2'46"58  826,21
       5   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         2'56"12  781,46
       6   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            3'00"69  761,69
       7   MAZZEI MARIO                   1962   Due Ponti ssd               3'04"03  747,87
       8   ROCCATO STEFANO                1964   Latina Aquateam             3'19"11  691,23
       9   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         3'27"52  663,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          3'02"98  783,86
       2   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          3'14"53  737,32
       3   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          3'27"75  690,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          3'17"26  781,30
       2   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         3'18"98  774,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          3'31"81  777,21
       2   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         7'08"95  383,77
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         1'22"09  860,03
       2   ROSSI MARTINA                  1989   Club Nuoto Rieti as         1'39"83  707,20
       3   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            1'43"77  680,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHETTI GIORGIA              1982   SS Lazio Nuoto              1'31"47  787,14
       2   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         1'31"75  784,74
       3   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          1'38"65  729,85
       4   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'41"78  707,41
       5   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'43"95  692,64
       6   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          1'47"38  670,52
       7   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 1'52"39  640,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          1'20"46  898,33
       2   GIALLONARDO SARA               1979   Arvalia Swimming Fi         1'20"97  892,68
       3   PONZIANI FRANCESCA             1976   Empire Roma ssd             1'26"31  837,45
       4   CELESTINI MARTA                1977   Flaminio Sporting C         1'27"80  823,23
       5   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             1'29"63  806,43
       6   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto              1'37"44  741,79
       7   MANCIOCCHI FEDERICA            1978   Larus Nuoto                 1'40"86  716,64
       8   FIORETTI CLAUDIA               1975   SS Lazio Nuoto              1'41"99  708,70
       9   MAURILLI CHIARA                1975   Flaminio Sporting C         1'53"21  638,46
      10   NERI FRANCESCA                 1976   Arvalia Swimming Fi         1'54"66  630,39
      11   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         2'26"89  492,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         1'25"10  863,81
       2   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         1'26"59  848,94
       3   DI CESARE TIZIANA              1971   Empire Roma ssd             1'28"21  833,35
       4   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            1'32"16  797,63
       5   FIORIO RAFFAELLA               1971   Forum Sport Center          1'36"18  764,30
       6   MARTINO MARIA CRISTINA         1972   Forum Sport Center          1'38"33  747,58
       7   VAGLI LAURA                    1970   Agepi Sport 97 ssd          1'40"06  734,66
       8   BLASI MARILENA                 1972   Pol Time Out - Form         1'50"45  665,55
       9   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto              1'53"26  649,04
      10   MARTINES VALENTINA             1974   Flaminio Sporting C         1'58"07  622,60
      11   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         1'58"78  618,88
      12   SANE' SCHEPISI MONICA          1970   Flaminio Sporting C         2'00"89  608,07
      13   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         2'01"82  603,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         1'23"16  921,24
       2   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            1'28"56  865,06
       3   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          1'30"78  843,91
       4   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'31"27  839,38
       5   VITTORINI SABRINA              1966   Manziana Acquatica          1'40"79  760,10
       6   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          1'41"85  752,18
       7   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               1'43"96  736,92
       8   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova - Roma             1'44"68  731,85
       9   REDIVO ELENA                   1969   Nautilus ssd                1'50"52  693,18
      10   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                1'55"61  662,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         1'26"42  932,19
       2   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          1'38"96  814,07
       3   NERI MARINA                    1960   Nantes Ostiensis            1'46"94  753,32
       4   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          1'48"69  741,19
       5   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         1'49"51  735,64
       6   CAMPBELL JAMES BARBARA CH      1962   Circolo Canottieri          1'54"57  703,15
       7   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         1'57"34  686,55
       8   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             2'09"10  624,01
       9   PROIETTI LINA                  1962   Agepi Sport 97 ssd          2'11"39  613,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          1'26"02  993,14
       2   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          1'32"07  927,88
       3   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               1'36"64  884,00
       4   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'39"63  857,47
       5   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            1'42"84  830,71
       6   GORI MARA                      1959   Forum Sport Center          1'49"83  777,84
       7   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         1'52"22  761,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         2'30"96  621,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             2'16"05  733,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'46"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            2'30"94  705,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI GAVINO                  1986   Flaminio Sporting C         1'05"71  943,39
       2   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             1'06"21  936,26
       3   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         1'09"28  894,77
       4   CANGEMI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            1'20"69  768,25
       5   SQUARCIA ANDREA                1987   Soc.Pol Dil.Delta -         1'26"29  718,39
       6   BUCCIARELLI STEFANO            1985   Nuova Campus Primav         1'26"87  713,60
       7   TIERI FABIO                    1987   Parco Paradiso ssd          1'27"38  709,43
       8   BIANCHI ADRIANO                1988   Flaminio Sporting C         1'29"48  692,78
       9   RICCI RICCARDO                 1986   Olgiata 20.12 ssd           1'32"36  671,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 1'08"22  904,28
       2   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             1'11"83  858,83
       3   FORNÌ FULVIO                   1982   Due Ponti ssd               1'12"76  847,86
       4   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'13"12  843,68
       5   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          1'16"94  801,79
       6   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 1'17"86  792,32
       7   VERSACE VALERIO                1984   Acqua In Bocca asd          1'19"38  777,15
       8   DI DOMENICO MARCO              1980   Zero9 asd - Roma            1'21"11  760,57
       9   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                1'21"84  753,79
      10   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             1'22"40  748,67
      11   GIORDANI GABRIELE              1980   Larus Nuoto                 1'24"90  726,62
      12   AUSTERI OTTAVIANI MARCO        1982   Flaminio Sporting C         1'25"77  719,25
      13   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 1'27"96  701,34
      14   CARPENTIERI STEFANO            1982   Parco Paradiso ssd          1'29"50  689,27
      15   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            1'30"39  682,49
      16   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          1'31"78  672,15
      17   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           1'37"43  633,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         1'16"20  827,56
       2   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         1'16"71  822,06
       3   DI NICCOLA MIRCO               1978   Marina Militare  -          1'19"05  797,72
       4   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             1'19"54  792,81
       5   CATINI FABRIZIO                1975   Rari Nantes Bel Pog         1'21"79  771,00
       6   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 1'23"21  757,84
       7   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'23"41  756,02
       8   CUTINO ANDREA                  1977   Sporting Club Tusco         1'24"54  745,92
       9   PROIETTI MARCO                 1975   Parco Paradiso ssd          1'24"73  744,25
      10   VENDITTI PIERCARLO             1976   Acqua In Bocca asd          1'25"32  739,10
      11   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'26"91  725,58
      12   COLLE ANGELO                   1979   Arvalia Swimming Fi         1'28"11  715,70
      13   PAOLINI PIETRO                 1978   Fonte Roma Eur Nuot         1'29"57  704,03
      14   ANTONACCI MAURIZIO             1976   Forum Sport Center          1'29"66  703,32
      15   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             1'31"60  688,43
      16   RAMADORI CLAUDIO               1977   Rari Nantes Nomenta         1'33"28  676,03
      17   CUCINOTTA LUIGI                1976   Olgiata 20.12 ssd           1'34"79  665,26
      18   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         1'39"02  636,84
      19   CHIARANTANO BRUNO              1977   Flaminio Sporting C         1'41"33  622,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               1'15"54  846,44
       2   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          1'16"86  831,90
       3   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          1'18"31  816,50
       4   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         1'23"99  761,28
       5   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         1'25"69  746,18
       6   PLURIBUS ANDREA                1971   Olgiata 20.12 ssd           1'27"65  729,49
       7   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto              1'27"97  726,84
       8   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         1'31"50  698,80
       9   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'32"80  689,01
      10   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             1'34"75  674,83
      11   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             1'35"53  669,32
      12   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         1'42"66  622,83
      13   D'AMICO IVAN WALTER            1971   Nautilus ssd                1'48"32  590,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'10"68  936,05
       2   DI FAZIO STEFANO               1968   Flaminio Sporting C         1'12"87  907,92
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'15"56  875,60
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             1'16"84  861,01
       5   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            1'19"12  836,20
       6   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'20"88  818,00
       7   MANZI STEFANO                  1965   Agepi Sport 97 ssd          1'21"61  810,68
       8   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          1'22"41  802,82
       9   CHICCA ALESSANDRO              1966   Circolo Canottieri          1'23"99  787,71
      10   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'24"18  785,93
      11   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'25"32  775,43
      12   MATTEI ENRICO                  1965   Latina Aquateam             1'26"28  766,81
      13   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         1'26"91  761,25
      14   SERAFINI BERARDO WALTER        1965   Vis Nova - Roma             1'27"05  760,02
      15   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            1'27"96  752,16
      16   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto              1'28"16  750,45
      17   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         1'28"18  750,28
      18   MAINENTI VITO                  1965   Acqua In Bocca asd          1'31"09  726,31
      19   GIORDANI CORRADO               1966   Nautilus ssd                1'31"36  724,17
      20   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         1'32"45  715,63
      21   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto              1'33"16  710,18
      22   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto              1'34"27  701,81
      23   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          1'35"26  694,52
      24   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          1'36"29  687,09
      25   CUICCHIO MARIO                 1967   CSI Roma Est ssd            1'36"70  684,18
      26   BARBARESI GIUSEPPE             1967   SS Lazio Nuoto              1'38"23  673,52
      27   BRANDETTI ARMANDO              1969   Flaminio Sporting C         1'38"58  671,13
      28   SGRECCIA STEFANO               1965   La Piscina Crawl 20         1'38"73  670,11
      29   DI BELLA GIANCARLO             1968   La Piscina Crawl 20         2'08"69  514,10
      30   MORUCCI FABRIZIO               1968   Nuoto Club Viterbo          2'09"15  512,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADONICI IGINO                 1962   SS Lazio Nuoto              1'18"71  880,19
       2   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          1'21"05  854,78
       3   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         1'22"18  843,03
       4   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          1'23"85  826,24
       5   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            1'25"11  814,01
       6   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Heaven 2 ssd - Roma         1'29"34  775,46
       7   RICCI ROBERTO                  1961   Helios Village Nuot         1'29"84  771,15
       8   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'31"40  757,99
       9   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'31"61  756,25
      10   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               1'34"75  731,19
      11   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               1'35"16  728,04
      12   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         1'36"71  716,37
      13   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd               1'36"79  715,78
      14   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'37"53  710,35
      15   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'40"97  686,14
      16   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            1'41"36  683,50
      17   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'42"00  679,22
      18   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         1'53"70  609,32
      19   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          1'58"07  586,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI MARIO                1956   Zero9 asd - Roma            1'24"54  850,25
       2   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'25"20  843,66
       3   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         1'25"26  843,07
       4   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         1'32"01  781,22
       5   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            1'33"15  771,66
       6   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 1'36"06  748,28
       7   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               1'38"47  729,97
       8   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               1'39"78  720,38
       9   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'39"81  720,17
      10   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto              1'41"38  709,02
      11   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'41"42  708,74
      12   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'41"44  708,60
      13   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         1'42"58  700,72
      14   MAREGRANDE STEFANO             1958   Augustea S.C. ssd           1'48"00  665,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         1'27"30  853,84
       2   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'35"05  784,22
       3   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         1'38"71  755,14
       4   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          2'05"48  594,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               1'31"13  869,86
       2   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         1'44"79  756,47
       3   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           1'59"93  660,97
       4   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          3'05"14  428,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          1'51"32  761,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto              2'23"14  709,59
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            2'38"70  640,01
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             5'13"42  847,71
       2   BREUER MANUELA                 1986   Roma Nuoto Master a         5'15"90  841,06
       3   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          5'37"85  786,41
       4   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd               5'40"39  780,55
       5   GUGLINI ELISA                  1988   Pol Time Out - Form         6'27"94  684,87
       6   D'ANGELO ROBERTA               1985   Agepi Sport 97 ssd          6'50"79  646,78
       7   CARDILLO IRIS                  1985   Serapo Sport Gaeta          7'09"33  618,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         4'53"72  897,86
       2   LEONE VALENTINA                1982   Flaminio Sporting C         5'12"84  842,99
       3   GIORGETTI ARIANNA              1982   Olgiata 20.12 ssd           5'40"47  774,58
       4   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco         5'46"58  760,92
       5   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          5'58"88  734,84
       6   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           6'16"32  700,79
       7   ALFANO PAMELA                  1983   Parco Paradiso ssd          6'19"99  694,02
       8   DE LUCA FRANCESCA CARLOTT      1982   Nautilus ssd                6'22"25  689,91
       9   ULPIANI ENRICA                 1981   Sporting Club Tusco         6'24"68  685,56
      10   MICCOLO VALENTINA              1981   Serapo Sport Gaeta          6'27"85  679,95
      11   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         7'25"55  591,90
      12   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         7'27"19  589,73
      13   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         7'32"14  583,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          5'14"58  852,06
       2   COLICCHIA GIORGIA              1976   Nantes Ostiensis            5'19"32  839,41
       3   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              5'38"67  791,45
       4   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd          5'40"59  786,99
       5   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   Nantes Ostiensis            5'40"64  786,87
       6   FIORETTI CLAUDIA               1975   SS Lazio Nuoto              6'34"64  679,20
       7   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         6'43"23  664,73
       8   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               8'43"18  512,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         4'58"02  913,50
       2   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          5'20"40  849,69
       3   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         6'01"45  753,19
       4   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Parco Paradiso ssd          6'07"39  741,01
       5   CORTANI TATIANA                1971   Acqua In Bocca asd          6'08"11  739,56
       6   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          6'41"03  678,85
       7   DI BELLO MARIA                 1970   SS Lazio Nuoto              7'06"30  638,61
       8   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         7'09"14  634,39
       9   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd               7'09"82  633,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             5'33"75  839,79
       2   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis            5'40"16  823,97
       3   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd               6'01"23  775,90
       4   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          6'27"58  723,15
       5   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         6'42"23  696,82
       6   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          6'57"95  670,61
       7   LENISI ELISABETTA              1965   Serapo Sport Gaeta          7'00"62  666,35
       8   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 7'14"47  645,11
       9   PUDDU MARIA FRANCESCA          1967   Agepi Sport 97 ssd          7'20"91  635,69
      10   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         7'27"09  626,90
      11   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         7'40"89  608,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd               5'43"25  834,73
       2   BERTI ELISABETTA               1962   Ferratella Sport            6'40"74  714,98
       3   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot         7'03"73  676,19
       4   ANSELMI LOREDANA               1962   Dimensione N Vitorc         7'43"76  617,82
       5   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a         7'48"20  611,96
       6   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         7'54"78  603,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         6'37"48  763,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         9'23"57  627,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         8'48"82  726,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          4'14"74  937,23
       2   MASCOLO MATTEO                 1986   Parco Paradiso ssd          4'35"88  865,41
       3   DI CECCA ATTILIO               1987   Serapo Sport Gaeta          4'36"70  862,85
       4   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           4'38"22  858,13
       5   FIORAVANTI DANIELE             1985   Forum Sport Center          4'54"43  810,89
       6   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C         5'09"89  770,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          4'34"12  880,02
       2   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             4'40"04  861,41
       3   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         5'02"99  796,16
       4   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         5'04"14  793,15
       5   ASSANDRI UGO                   1983   Vis Nova - Roma             5'07"95  783,34
       6   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         5'13"92  768,44
       7   POLEGGI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 5'29"13  732,93
       8   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          5'29"84  731,35
       9   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            5'57"22  675,30
      10   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma            5'59"18  671,61
      11   MASSAIOLI EMANUELE             1983   La Piscina Crawl 20         6'19"12  636,29
      12   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         6'57"47  577,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         4'25"02  918,87
       2   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Flaminio Sporting C         4'38"51  874,37
       3   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             4'41"79  864,19
       4   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 4'42"57  861,80
       5   FERRETTI DANIELE               1979   Circolo Canottieri          4'46"21  850,84
       6   CURTO MAURIZIO                 1975   Arvalia Swimming Fi         4'51"57  835,20
       7   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             5'15"95  770,75
       8   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma            5'17"38  767,28
       9   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                5'25"42  748,33
      10   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           5'31"76  734,02
      11   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam             5'37"52  721,50
      12   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         5'41"53  713,03
      13   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri          5'49"69  696,39
      14   CERQUA MANUEL                  1978   Roma Nuoto Master a         6'05"66  665,97
      15   MISTRETTA VINCENZO DANIEL      1979   Nautilus ssd                6'14"53  650,20
      16   MARIANI FEDERICO               1977   Olgiata 20.12 ssd           6'16"33  647,09
      17   SCIANDRONE CARLO               1978   Nantes Ostiensis            6'17"41  645,24
      18   BARALDO ANTONIO                1975   Agepi Sport 97 ssd          6'39"47  609,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          4'35"99  888,04
       2   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         4'36"75  885,60
       3   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         4'38"28  880,73
       4   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             4'38"89  878,81
       5   BARBUSCIA MICHELE              1971   Roma Nuoto Master a         4'47"64  852,07
       6   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             4'49"27  847,27
       7   GIULIANI GIACOMO               1973   Accademia di Salvam         4'49"92  845,37
       8   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         4'54"10  833,36
       9   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          4'54"81  831,35
      10   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          5'04"65  804,50
      11   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             5'06"85  798,73
      12   BELLINI FRANCESCO              1974   Flaminio Sporting C         5'12"86  783,39
      13   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd             5'28"53  746,02
      14   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         5'28"97  745,02
      15   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         5'34"65  732,38
      16   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         5'38"28  724,52
      17   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          5'43"62  713,26
      18   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             5'50"70  698,86
      19   MONGARDINI CHRISTIAN           1972   Parco Paradiso ssd          6'04"05  673,23
      20   MAZZOLI FABIO                  1970   Green Hill asd              6'04"45  672,49
      21   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         6'44"90  605,31
      22   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                6'45"09  605,03
      23   OTTAVIANI DANILO               1971   Jolly ssd - Roma            6'55"60  589,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          4'28"62  942,74
       2   BONADEO DAVIDE                 1968   Swimming Club Aless         4'35"05  920,71
       3   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         4'46"11  885,11
       4   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma             4'49"18  875,72
       5   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             4'52"54  865,66
       6   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                5'00"40  843,01
       7   PALUMBO FRANCO                 1967   SS Lazio Nuoto              5'24"59  780,18
       8   IANNITTI MARCO                 1967   Latina Aquateam             5'25"80  777,29
       9   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Nuoto asd             5'33"58  759,16
      10   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              5'37"54  750,25
      11   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            5'43"59  737,04
      12   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         5'54"53  714,30
      13   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         6'24"49  658,64
      14   CICCOLI NICOLA                 1967   Larus Nuoto                 6'30"01  649,32
      15   DI PIRO MARCO                  1965   Serapo Sport Gaeta          6'36"40  638,85
      16   SANSONI MARCO                  1966   Sport Shuttle ssd           6'41"10  631,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   Circolo Canottieri          4'28"94  969,10
       2   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es         4'52"21  891,93
       3   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             4'58"55  872,99
       4   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          5'00"02  868,71
       5   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          5'24"61  802,90
       6   PARENZA ROBERTO                1963   Forum Sport Center          5'25"38  801,00
       7   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                5'27"09  796,81
       8   MALAGNINI LUCA                 1961   SS Lazio Nuoto              5'34"14  780,00
       9   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          5'37"80  771,55
      10   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd               5'40"97  764,38
      11   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             5'41"19  763,89
      12   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma            5'47"98  748,98
      13   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               5'48"47  747,93
      14   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd               5'53"44  737,41
      15   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 5'56"87  730,32
      16   NIEDDU ROBERTO                 1962   Ferratella Sport            6'18"05  689,41
      17   CASINI ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 6'22"31  681,72
      18   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         6'28"38  671,07
      19   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         6'28"69  670,53
      20   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot         6'46"98  640,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO GERARDO NICOLA      1958   Due Ponti ssd               5'08"17  880,42
       2   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          5'20"01  847,85
       3   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            5'37"67  803,51
       4   COPPA GIANFRANCO               1959   Coser Nuoto asd             5'42"26  792,73
       5   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         5'59"83  754,02
       6   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         6'20"02  713,96
       7   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          6'22"32  709,67
       8   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot         6'36"57  684,17
       9   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Due Ponti ssd               6'36"75  683,86
      10   DELLA ROCCA FABRIZIO           1955   Forum Sport Center          7'15"58  622,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center          5'20"38  893,31
       2   COLLALTI CLAUDIO               1953   Flaminio Sporting C         5'52"55  811,80
       3   BILELLO GAETANO                1953   Acqua In Bocca asd          5'53"90  808,70
       4   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta          6'36"32  722,14
       5   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               6'44"65  707,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          6'29"09  775,68
       2   VENTURI LUCIANO                1948   Forum Sport Center          7'59"40  629,56
       3   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Forum Sport Center         10'32"57  477,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Helios Village Nuot         6'24"21  843,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO SERGIO            1936   Due Ponti ssd               7'41"91  752,09
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Acqua In Bocca asd          2'23"97  978,33
       2   D'ANGELO ROBERTA               1985   Agepi Sport 97 ssd          4'16"12  549,94

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             3'22"00  711,98
       2   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         3'25"18  700,95

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         3'47"72  641,49
       2   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         4'54"78  495,56

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         4'33"10  548,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         2'12"77  931,23
       2   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             2'27"33  839,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAVARI RAFFAELLO              1975   Latina Aquateam             2'14"17  933,89
       2   PIEDILATO MICHELE              1976   Larus Nuoto                 3'14"41  644,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam             3'07"48  679,11
       2   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd               3'27"39  613,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               2'21"54  925,18
       2   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          2'34"80  845,93
       3   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         3'02"10  719,11
       4   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         3'24"01  641,88
       5   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         3'51"11  566,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             3'07"22  728,61
       2   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         3'13"38  705,40
       3   SILIPO FRANCESCO               1960   Latina Aquateam             3'35"25  633,73
       4   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         3'42"31  613,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'33"28  949,24
       2   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         3'29"06  695,97
       3   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         3'41"72  656,23
       4   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 asd - Roma            3'46"27  643,04
       5   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               3'47"13  640,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               3'29"11  745,40
       2   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           4'45"60  545,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           6'11"33  459,59
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTOZZO GAIA                 1989   Nantes Ostiensis            5'42"56  872,05
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Acqua In Bocca asd          6'10"20  806,94

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma            6'39"42  753,89
       2   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma            7'01"68  714,10
       3   PUTHOD PATRIZIA                1982   Olgiata 20.12 ssd           7'18"58  686,58

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               6'48"96  765,14
       2   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a         6'49"04  764,99
       3   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         9'34"24  544,91

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Due Ponti ssd               5'50"29  927,66
       2   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         5'56"94  910,38
       3   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               7'10"99  753,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         6'30"25  860,01
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          7'14"47  772,48

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          6'02"08  996,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               4'53"80  910,96
       2   MININNI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            5'45"98  773,57
       3   COLOMBI MAURO                  1988   Soc.Pol Dil.Delta -         5'54"58  754,81
       4   SCARPARI DI PRA' ALTO CAR      1986   Larus Nuoto                 7'01"61  634,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Acqua In Bocca asd          4'59"80  903,94
       2   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto              6'00"50  751,73
       3   POCHINI GIUSEPPE               1983   Soc.Pol Dil.Delta -         6'03"03  746,49
       4   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          6'24"90  704,08
       5   NOTAZIO RICCARDO               1980   Larus Nuoto                 6'35"95  684,43
       6   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          7'00"63  644,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAVARI RAFFAELLO              1975   Latina Aquateam             5'02"17  915,05
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            5'12"02  886,16
       3   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          5'37"88  818,34
       4   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         5'49"10  792,04
       5   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma            6'13"87  739,56
       6   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         6'47"38  678,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             5'28"70  846,61
       2   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          6'16"54  739,04
       3   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         6'43"35  689,92
       4   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            7'15"36  639,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         4'55"11  970,35
       2   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         4'58"24  960,17
       3   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          5'02"54  946,52
       4   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               5'11"53  919,21
       5   MERCURI FABRIZIO               1965   Roma Nuoto Master a         5'25"55  879,62
       6   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          5'35"95  852,39
       7   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                5'40"17  841,81
       8   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            6'16"43  760,73
       9   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          6'43"13  710,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI ALESSANDRO             1963   Circolo Canottieri          5'01"38  987,42
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         5'36"32  884,84
       3   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          6'15"64  792,22
       4   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         7'12"91  687,42
       5   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         7'18"24  679,06
       6   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               7'19"74  676,74
       7   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                 7'32"82  657,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          5'46"94  899,44
       2   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          6'36"71  786,59
       3   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         6'43"72  772,94
       4   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               6'49"14  762,70
       5   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         7'02"81  738,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           8'56"74  612,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto              7'50"33  762,89
       2   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd          10'15"23  583,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               7'16"30  886,52
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI MARZIA                 1987   Daily Sport asd             1'03"51  891,51
       2   CROCCO ERIKA                   1989   ssd Freetime S.C.           1'04"09  883,45
       3   BREUER MANUELA                 1986   Roma Nuoto Master a         1'06"03  857,49
       4   RACIOPPI VANESSA               1987   Helios Village Nuot         1'06"91  846,21
       5   POCCIA MARTA                   1988   Nuova Campus Primav         1'09"52  814,44
       6   FIORENZA TATIANA               1986   Daily Sport asd             1'12"17  784,54
       7   ROSSI MARTINA                  1989   Club Nuoto Rieti as         1'14"88  756,14
       8   GUGLINI ELISA                  1988   Pol Time Out - Form         1'18"48  721,46
       9   CARDILLO IRIS                  1985   Serapo Sport Gaeta          1'23"73  676,22
      10   SIMONELLI MARIA CHIARA         1989   All Round asd               1'24"88  667,06
      11   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         1'25"07  665,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 1'01"22  922,90
       2   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'03"15  894,70
       3   SANTONICO SARA                 1980   Due Ponti ssd               1'04"09  881,57
       4   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             1'07"82  833,09
       5   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           1'08"48  825,06
       6   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          1'09"44  813,65
       7   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 1'11"23  793,21
       8   ANNESE FEDERICA                1984   Flaminio Sporting C         1'16"57  737,89
       9   MICCOLO VALENTINA              1981   Serapo Sport Gaeta          1'17"04  733,39
      10   CAMERO VALENTINA               1984   Circolo Canottieri          1'17"08  733,00
      11   DE LUCA FRANCESCA CARLOTT      1982   Nautilus ssd                1'19"29  712,57
      12   BUONANNO GLORIA                1981   Heaven 2 ssd - Roma         1'22"54  684,52
      13   ULPIANI ENRICA                 1981   Sporting Club Tusco         1'22"70  683,19
      14   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'22"89  681,63
      15   CALICCHIA ALESSIA              1981   Sport Club Roma 70          1'29"24  633,12
      16   CAMPAGNA SILVIA                1983   Larus Nuoto                 1'30"79  622,32
      17   GRISINI MICHELA                1981   Zero9 asd - Roma            1'31"62  616,68
      18   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         1'35"81  589,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'57"94 1003,28
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         1'06"67  871,91
       3   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 1'08"04  854,35
       4   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             1'08"62  847,13
       5   COLICCHIA GIORGIA              1976   Nantes Ostiensis            1'09"59  835,32
       6   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             1'12"32  803,79
       7   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          1'16"80  756,90
       8   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         1'17"25  752,49
       9   MASTROSTEFANO ELENA            1976   Manziana Acquatica          1'18"72  738,44
      10   MANCIOCCHI FEDERICA            1978   Larus Nuoto                 1'23"57  695,58
      11   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         1'25"90  676,72
      12   RUGGERI CECILIA                1976   Sport Shuttle ssd           1'41"47  572,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          1'04"32  920,40
       2   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         1'07"82  872,90
       3   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Larus Nuoto                 1'08"88  859,47
       4   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         1'12"28  819,04
       5   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         1'13"42  806,32
       6   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               1'13"47  805,77
       7   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         1'15"54  783,69
       8   FIORIO RAFFAELLA               1971   Forum Sport Center          1'15"79  781,11
       9   CORTANI TATIANA                1971   Acqua In Bocca asd          1'19"34  746,16
      10   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Parco Paradiso ssd          1'21"41  727,18
      11   MELELEO DANIELA                1974   Olgiata 20.12 ssd           1'22"23  719,93
      12   LAMI ENRICA                    1971   Larus Nuoto                 1'23"17  711,80
      13   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          1'23"98  704,93
      14   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         1'26"16  687,09
      15   DI BELLO MARIA                 1970   SS Lazio Nuoto              1'33"54  632,88
      16   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          1'40"06  591,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO DEBORAH                  1967   Flaminio Sporting C         1'10"79  852,80
       2   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'17"33  780,68
       3   BELLUCCI BARBARA               1969   Villaggio Sport. Es         1'17"75  776,46
       4   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         1'18"27  771,30
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot         1'18"44  769,63
       6   ANGIULLI SILVIA                1968   Daily Sport asd             1'18"95  764,66
       7   SACCHETTI MARIA CRISTINA       1967   Futura Coop  C.Cast         1'18"97  764,47
       8   CIMA MONICA                    1967   Futura Coop  C.Cast         1'20"91  746,14
       9   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'24"56  713,93
      10   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         1'24"86  711,41
      11   POPOLI EMANUELA                1966   Sporting Club Tusco         1'24"99  710,32
      12   PELLICCIONI FRANCESCA          1969   Flaminio Sporting C         1'25"28  707,90
      13   ARCELLA CONCETTA               1969   Pol Time Out - Form         1'26"14  700,84
      14   TRIMELITI TIZIANA              1967   Green Hill asd              1'26"53  697,68
      15   LENISI ELISABETTA              1965   Serapo Sport Gaeta          1'28"36  683,23
      16   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          1'29"20  676,79
      17   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'29"66  673,32
      18   MARINO MARINA                  1969   Ferratella Sport            1'30"00  670,78
      19   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               1'30"10  670,03
      20   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 1'40"00  603,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          1'12"90  856,24
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'13"06  854,37
       3   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'18"05  799,74
       4   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          1'22"80  753,86
       5   MONACELLI CRISTINA             1960   Zero9 asd - Roma            1'24"18  741,51
       6   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         1'24"34  740,10
       7   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               1'26"40  722,45
       8   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'26"60  720,79
       9   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Futura Coop  C.Cast         1'26"85  718,71
      10   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          1'27"63  712,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          1'10"40  929,12
       2   BREUER STEFANIA                1959   Heaven 2 ssd - Roma         1'31"11  717,92
       3   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             1'32"54  706,83
       4   CHIAPPA ELEONORA MATTIA        1958   Larus Nuoto                 1'54"04  573,57
       5   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'13"40  490,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OMO FRANCA                1952   Flaminio Sporting C         1'29"26  773,92
       2   CONTI SILVANA                  1954   Futura Coop  C.Cast         1'42"58  673,43
       3   GAUNA TERESITA MARIA           1950   Futura Coop  C.Cast         2'11"75  524,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAZZI LUCA                   1988   Forum Sport Center          0'53"30  936,21
       2   ZOCCHI FABIO                   1989   Nantes Ostiensis            0'54"77  911,08
       3   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'56"24  887,27
       4   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             0'57"03  874,98
       5   DI CECCA ATTILIO               1987   Serapo Sport Gaeta          0'59"98  831,94
       6   FERRI FULVIO                   1987   Acqua In Bocca asd          1'00"11  830,14
       7   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          1'01"53  810,99
       8   FIORAVANTI DANIELE             1985   Forum Sport Center          1'01"92  805,88
       9   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         1'02"04  804,32
      10   DI COSTANTINO MARCO            1987   Larus Nuoto                 1'02"38  799,94
      11   REALE CARLO                    1985   Juventus Nuoto - Ro         1'02"88  793,58
      12   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 1'03"62  784,34
      13   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         1'04"71  771,13
      14   SANTANOCITA GIOVANNI           1988   Forum Sport Center          1'06"33  752,30
      15   D'AURIA ANDREA                 1988   Parco Paradiso ssd          1'06"38  751,73
      16   COCCO ALESSANDRO               1985   Accademia di Salvam         1'08"89  724,34
      17   VALENTINI FABIO                1985   Accademia di Salvam         1'09"09  722,25
      18   TIERI FABIO                    1987   Parco Paradiso ssd          1'09"45  718,50
      19   IARIA GIULIO                   1989   Olgiata 20.12 ssd           1'10"46  708,20
      20   SCOCCHERA LUCA                 1985   Juventus Nuoto - Ro         1'10"91  703,71
      21   MANDOSI FLAVIO                 1986   Sport Shuttle ssd           1'12"87  684,78
      22   SCARPARI DI PRA' ALTO CAR      1986   Larus Nuoto                 1'13"17  681,97
      23   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         1'14"04  673,96
      24   ALTIERI MATTIA                 1988   Parco Paradiso ssd          1'15"78  658,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nautilus ssd                0'53"83  931,64
       2   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C         0'54"65  917,66
       3   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             0'54"94  912,81
       4   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'56"20  892,35
       5   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'56"60  886,04
       6   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            0'57"38  874,00
       7   MUGGIA FEDERICO                1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'58"06  863,76
       8   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               0'58"13  862,72
       9   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'58"22  861,39
      10   FORNÌ FULVIO                   1982   Due Ponti ssd               0'58"86  852,02
      11   PESCATORI ANDREA               1983   Larus Nuoto                 1'01"10  820,79
      12   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 1'01"31  817,97
      13   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'01"47  815,85
      14   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          1'02"05  808,22
      15   ASSANDRI UGO                   1983   Vis Nova - Roma             1'02"49  802,53
      16   ZANATTA FABIO                  1983   Vis Nova - Roma             1'02"50  802,40
      17   TAURINO DAVIDE                 1980   Acqua In Bocca asd          1'02"71  799,71
      18   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 1'02"78  798,82
      19   PERLINI ANTONIO                1981   Fly On The Water as         1'03"35  791,63
      20   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   Futura Coop  C.Cast         1'03"64  788,03
      21   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                1'04"03  783,23
      22   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             1'04"49  777,64
      23   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto              1'05"16  769,64
      24   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               1'05"53  765,30
      25   GEMELLI DANILO                 1983   Larus Nuoto                 1'05"83  761,81
      26   MURANELLI GIOVANNI             1983   Sport Club Roma 70          1'06"05  759,27
      27   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 1'07"53  742,63
      28   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 1'08"89  727,97
      29   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          1'09"66  719,93
      30   SILVI FABIANO                  1984   Nuova Campus Primav         1'12"24  694,21
      31   CARRABS VALERIO                1984   Daily Sport asd             1'13"18  685,30
      32   NOTAZIO RICCARDO               1980   Larus Nuoto                 1'13"79  679,63
      33   GUALDIERI MAURIZIO             1982   Parco Paradiso ssd          1'16"47  655,81
      34   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            1'23"14  603,20
      35   ROMEO ANDREA                   1983   Nuova Campus Primav         1'26"03  582,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI WALTER                1975   Latina Aquateam             0'54"52  935,80
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'57"35  889,63
       3   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'58"38  873,93
       4   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'58"48  872,44
       5   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         0'58"75  868,43
       6   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'58"84  867,10
       7   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'59"51  857,33
       8   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 0'59"81  853,03
       9   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          1'00"93  837,35
      10   CURTO MAURIZIO                 1975   Arvalia Swimming Fi         1'01"00  836,39
      11   CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 1'02"70  813,72
      12   BLANDINO FABIO                 1976   Olgiata 20.12 ssd           1'05"20  782,52
      13   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             1'05"50  778,93
      14   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             1'06"24  770,23
      15   LANTIERI ALESSANDRO            1979   Zero9 asd - Roma            1'06"68  765,15
      16   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         1'06"87  762,97
      17   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            1'08"64  743,30
      18   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'09"87  730,21
           BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               1'09"87  730,21
      20   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto              1'10"39  724,82
      21   BAIONI ALESSANDRO              1977   Tiro a Volo Nuoto s         1'10"95  719,10
      22   BATTISTINI ANDREA              1975   Club Nuoto Rieti as         1'11"23  716,27
      23   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'11"45  714,07
      24   MISTRETTA VINCENZO DANIEL      1979   Nautilus ssd                1'11"93  709,30
      25   ODDIS CLEMENTE                 1977   Acqua In Bocca asd          1'16"69  665,28
      26   VINCI MASSIMILIANO             1977   Acqua In Bocca asd          1'18"98  645,99
      27   CANCELLI DANIELE               1977   Nuova Campus Primav         1'19"94  638,23
      28   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            1'20"90  630,66
      29   VENTURINI ANDREA               1978   Manziana Acquatica          1'21"31  627,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         0'55"88  928,60
       2   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          0'56"98  910,67
       3   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'57"08  909,07
       4   NASCETTI PAOLO                 1974   Flaminio Sporting C         0'57"91  896,05
       5   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             0'58"71  883,84
       6   GIULIANI GIACOMO               1973   Accademia di Salvam         0'58"73  883,53
       7   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'59"28  875,34
       8   ZUCCHI MARCO                   1971   Villaggio Sport. Es         0'59"56  871,22
       9   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'59"65  869,91
      10   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               0'59"95  865,55
      11   NATALE ANDREA                  1974   Helios Village Nuot         1'03"43  818,07
      12   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            1'04"44  805,25
      13   BELLEI SIMONE                  1971   Jolly ssd - Roma            1'04"79  800,90
      14   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             1'06"17  784,19
      15   MARINI WALTER                  1973   Larus Nuoto                 1'06"51  780,18
      16   CALDAROLA MATTEO               1974   Parco Paradiso ssd          1'06"72  777,73
      17   MARIANI STEFANO                1974   Agepi Sport 97 ssd          1'07"12  773,09
      18   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'07"56  768,06
      19   TURCO SERGIO                   1974   Villaggio Sport. Es         1'11"97  720,99
      20   BELLEI DANIELE                 1973   Jolly ssd - Roma            1'12"57  715,03
      21   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 asd - Roma            1'12"80  712,77
      22   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            1'13"17  709,17
      23   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto              1'13"79  703,21
      24   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'14"51  696,42
      25   PIANGERELLI MAURO              1970   Nautilus ssd                1'16"93  674,51
      26   MARZULLO LUIGI                 1974   Olgiata 20.12 ssd           1'17"92  665,94
      27   CONIDI ANDREA                  1971   Helios Village Nuot         1'22"12  631,88
      28   DE SANTIS LUCA                 1972   Nautilus ssd                1'23"47  621,66
      29   FOCARDI GIOVANNI               1970   Olgiata 20.12 ssd           1'25"64  605,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI MARCO                 1965   Nantes Ostiensis            0'59"13  899,04
       2   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'59"61  891,80
       3   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 0'59"74  889,86
       4   SCUDIERI ENRICO                1969   Latina Aquateam             1'00"38  880,42
       5   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis            1'00"80  874,34
       6   BADALONI LUIGI                 1965   Empire Roma ssd             1'01"32  866,93
       7   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               1'02"55  849,88
       8   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          1'03"93  831,53
       9   BESEKAU OLIVER                 1968   Circolo Canottieri          1'04"08  829,59
      10   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'04"23  827,65
      11   CALDERARO MICHELE              1966   Asd Millennium  Cnd         1'04"35  826,11
      12   GIOBBI FABRIZIO                1968   Roma Nuoto Master a         1'04"67  822,02
      13   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 1'06"56  798,68
      14   CATALIOTTI AURELIO GIOACC      1967   Rari Nantes Bel Pog         1'06"65  797,60
      15   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         1'07"10  792,25
      16   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'07"16  791,54
      17   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         1'10"92  749,58
      18   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          1'12"55  732,74
      19   POZZOLI ANDREA                 1968   Manziana Acquatica          1'12"77  730,52
      20   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          1'14"32  715,29
      21   DI PIRO MARCO                  1965   Serapo Sport Gaeta          1'15"21  706,82
      22   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         1'15"95  699,93
      23   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         1'17"99  681,63
      24   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'18"03  681,28
      25   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Olimpia Fitness ssd         1'22"72  642,65
      26   CICCOLI NICOLA                 1967   Larus Nuoto                 1'24"59  628,44
      27   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 asd - Roma            1'26"20  616,71
      28   SORGE LUCA                     1968   Futura Coop  C.Cast         1'27"57  607,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   Circolo Canottieri          0'56"18  975,97
       2   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'02"78  873,37
       3   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 1'03"21  867,43
       4   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'03"35  865,51
       5   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'04"99  843,67
       6   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 1'05"52  836,84
       7   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 1'05"58  836,08
       8   CADONICI MASSIMILIANO          1963   SS Lazio Nuoto              1'06"23  827,87
       9   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                1'06"32  826,75
      10   SOLDINI GUGLIELMO              1963   Villaggio Sport. Es         1'06"79  820,93
      11   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide ssd - Cia         1'07"72  809,66
      12   TOMASSI MARCO                  1962   Villaggio Sport. Es         1'07"81  808,58
      13   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Roma Eur Nuot         1'07"99  806,44
      14   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             1'09"33  790,86
      15   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          1'09"60  787,79
      16   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          1'09"83  785,19
      17   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         1'09"90  784,41
      18   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          1'10"08  782,39
      19   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                1'10"09  782,28
      20   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               1'11"30  769,00
      21   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'12"57  755,55
      22   MALAGNINI LUCA                 1961   SS Lazio Nuoto              1'12"67  754,51
      23   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                1'13"32  747,82
      24   LAUTONE LUCA                   1964   Forum Sport Center          1'14"30  737,95
      25   DADO' SERGIO                   1960   Nantes Ostiensis            1'16"03  721,16
      26   CASINI ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 1'16"79  714,03
      27   UTTINACCI MARCO                1963   Manziana Acquatica          1'17"61  706,48
      28   GAMBINI ALBERTO                1961   Olimpia Fitness ssd         1'20"72  679,26
      29   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          1'22"86  661,72
      30   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot         1'23"70  655,08
      31   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         1'26"29  635,42
      32   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot         1'28"74  617,87
      33   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         2'05"45  437,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         1'00"88  933,31
       2   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          1'05"17  871,87
       3   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 1'06"40  855,72
       4   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               1'12"15  787,53
       5   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         1'13"57  772,33
       6   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          1'14"20  765,77
       7   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         1'14"30  764,74
       8   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             1'14"43  763,40
       9   CERRI STEFANO                  1956   Olgiata 20.12 ssd           1'14"45  763,20
      10   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            1'14"88  758,81
      11   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                1'26"82  654,46
      12   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           1'29"89  632,11
      13   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         1'47"17  530,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 1'05"60  905,79
       2   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          1'06"37  895,28
       3   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         1'07"01  886,73
       4   BILELLO GAETANO                1953   Acqua In Bocca asd          1'13"33  810,31
       5   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova - Roma             1'19"73  745,27
       6   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         1'23"49  711,70
       7   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             1'27"62  678,16
       8   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         1'27"93  675,76
       9   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         1'34"41  629,38
      10   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         1'43"97  571,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI RENZO                  1949   Futura Coop  C.Cast         1'18"00  786,67
       2   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Flaminio Sporting C         1'20"62  761,10
       3   MIANI ALESSANDRO               1949   Asd Millennium  Cnd         1'23"42  735,56
       4   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         1'39"90  614,21
       5   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         1'42"74  597,24
       6   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         1'43"53  592,68
       7   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         3'04"97  331,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         1'15"26  871,91
       2   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         1'53"35  578,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          1'36"33  740,27
       2   D'ALESSANDRO SERGIO            1936   Due Ponti ssd               1'43"17  691,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MABURZIO ARMANDO               1933   Due Ponti ssd               3'02"52  426,64
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          1'07"83  933,66
       2   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         1'18"38  807,99
       3   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Acqua In Bocca asd          1'18"70  804,70
       4   POGGIANI FRANCESCA             1988   Roma Nuoto Master a         1'21"66  775,53
       5   CARNEVALI ILARIA               1988   Parco Paradiso ssd          1'30"88  696,85
       6   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             1'31"35  693,27
       7   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            1'43"95  609,24
       8   CARPINO LAURA                  1985   Roma 2000 ssd               2'01"64  520,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'10"43  899,90
       2   MENOTTI FEDERICA               1983   Larus Nuoto                 1'11"41  887,55
       3   BRUNO ANNA GIORGIA ALESSA      1983   Circolo Canottieri          1'22"74  766,01
       4   TURCHETTI GIORGIA              1982   SS Lazio Nuoto              1'23"85  755,87
       5   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         1'25"10  744,77
       6   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          1'28"52  716,00
       7   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             1'39"10  639,56
       8   CIVITA GAIA                    1980   Ferratella Sport            1'41"85  622,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI ELENA               1977   Fonte Roma Eur Nuot         1'12"33  895,48
       2   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto              1'29"54  723,36
       3   VITALE BARBARA                 1976   Agepi Sport 97 ssd          1'39"94  648,09
       4   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         1'42"60  631,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          1'12"31  914,12
       2   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'15"10  880,16
       3   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma            1'17"59  851,91
       4   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          1'19"80  828,32
       5   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Cudas asd                   1'22"37  802,48
       6   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'43"95  635,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             1'16"41  896,22
       2   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          1'19"88  857,29
       3   COCCO DEBORAH                  1967   Flaminio Sporting C         1'22"81  826,95
       4   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis            1'25"32  802,63
       5   CRESCENZI EMANUELA             1969   Nautilus ssd                1'34"99  720,92
       6   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               1'35"95  713,71
       7   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'36"33  710,89
       8   PITOLLI NADIA                  1969   Larus Nuoto                 1'36"81  707,36
       9   MARABELLO ELENA                1966   Arvalia Swimming Fi         1'48"33  632,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'30"65  784,34
       2   BULLETTA CLAUDIA               1963   Due Ponti ssd               1'30"81  782,95
       3   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot         1'35"11  747,56
       4   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'43"09  689,69
       5   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd                1'49"19  651,16
       6   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         2'05"05  568,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             1'39"50  773,37
       2   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'18"05  557,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               2'10"47  622,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               2'07"28  720,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         1'21"37  679,37
       2   LUMINATI GIANLUCA              1989   Nautilus ssd                1'25"20  648,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nautilus ssd                0'58"77  952,02
       2   SPAGNOLI MARIO                 1984   Circolo Canottieri          0'59"83  935,15
       3   MERLI IVAN                     1984   Acqua In Bocca asd          1'04"08  873,13
       4   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         1'06"99  835,20
       5   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'09"24  808,06
       6   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          1'10"44  794,29
       7   SATGIA CLAUDIO                 1983   SS Lazio Nuoto              1'11"40  783,61
       8   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'16"58  730,61
       9   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'19"68  702,18
      10   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             1'26"98  643,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         1'08"24  842,32
       2   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          1'10"90  810,72
       3   VICINI CHRISTIAN               1975   Agepi Sport 97 ssd          1'10"95  810,15
       4   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          1'11"57  803,13
       5   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              1'13"14  785,89
       6   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 1'17"41  742,54
       7   FESTAGALLO LUCA                1976   Olgiata 20.12 ssd           1'18"37  733,44
       8   CUOMO LUCA                     1976   Arvalia Swimming Fi         1'21"66  703,89
       9   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             1'22"10  700,12
      10   TESTA FEDERICO                 1976   Cudas asd                   1'23"30  690,04
      11   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         1'29"04  645,55
      12   SALVATORE FABRIZIO             1975   Arvalia Swimming Fi         1'53"19  507,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         1'06"38  873,91
       2   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto              1'12"29  802,46
       3   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'12"99  794,77
       4   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide ssd - Cia         1'14"44  779,29
       5   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'19"75  727,40
       6   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'21"75  709,60
       7   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             1'21"82  709,00
       8   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               1'24"25  688,55
       9   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'26"95  667,17
      10   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         1'27"41  663,65
      11   LISTO IVAN                     1973   Latina Aquateam             1'30"11  643,77
      12   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               1'33"22  622,29
      13   PASCUCCI MASSIMILIANO          1971   Manziana Acquatica          1'33"47  620,63
      14   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi         1'33"88  617,92
      15   DE SANTIS EMIDIO               1971   Nuova Campus Primav         1'41"65  570,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          1'06"27  894,52
       2   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            1'07"71  875,50
       3   TACCARINO DAVIDE               1966   Zero9 asd - Roma            1'10"72  838,24
       4   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          1'14"36  797,20
       5   GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col         1'18"41  756,03
       6   FARAONE MARCO                  1969   Latina Aquateam             1'19"72  743,60
       7   MACRI' LUCA                    1968   Flaminio Sporting C         1'19"75  743,32
       8   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'21"36  728,61
       9   GIOBBI FABRIZIO                1968   Roma Nuoto Master a         1'21"42  728,08
      10   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          1'25"31  694,88
      11   SAVASTIO ANDREA                1969   Flaminio Sporting C         1'32"09  643,72
      12   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                1'38"22  603,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             1'04"98  951,06
       2   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             1'14"32  831,54
       3   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               1'14"48  829,75
       4   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         1'17"23  800,21
       5   ROCCATO STEFANO                1964   Latina Aquateam             1'29"84  687,89
       6   GUIDUCCI CESARE ROBERTO        1962   Sport Palace Roma a         1'30"33  684,16
       7   PETRALIA RODOLFO               1962   Forum Sport Center          1'38"39  628,11
       8   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         1'40"80  613,10
       9   MUOLO GIACOMO                  1963   Flaminio Sporting C         1'43"43  597,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'20"02  815,67
       2   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'21"52  800,66
       3   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'26"94  750,75
       4   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          1'31"54  713,02
       5   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'33"86  695,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         1'18"97  882,74
       2   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto              1'20"20  869,20
       3   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'28"12  791,08
       4   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'29"88  775,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          1'34"40  782,20
       2   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         1'57"80  626,83
       3   GIORGINI GIORGIO               1948   Rari Nantes Aprilia         2'03"72  596,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         1'30"62  864,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'39"61  528,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            0'31"46  890,97
       2   CROCCO ERIKA                   1989   ssd Freetime S.C.           0'31"54  888,71
       3   MARINARO MARIA                 1985   Forum Sport Center          0'32"53  861,67
       4   IAGATTA CHIARA                 1988   Villaggio Sport. Es         0'33"12  846,32
       5   MENEGATTI NICOLE               1987   Forum Sport Center          0'33"30  841,74
       6   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           0'33"34  840,73
       7   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         0'33"97  825,14
       8   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               0'34"55  811,29
       9   D'ANGELO ILARIA                1985   Circolo Canottieri          0'35"48  790,02
      10   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          0'36"71  763,55
      11   D'AMBROSIO SARA                1987   Forum Sport Center          0'38"61  725,98
      12   CARNEVALI ILARIA               1988   Parco Paradiso ssd          0'41"71  672,02
      13   SEBASTIANI SARA                1989   Rari Nantes Aprilia         0'41"80  670,57
      14   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         0'45"15  620,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE VALENTINA                1982   Flaminio Sporting C         0'32"50  868,00
       2   MENOTTI FEDERICA               1983   Larus Nuoto                 0'33"79  834,86
       3   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         0'33"90  832,15
       4   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             0'34"19  825,10
       5   TARTAGLIA ALICE                1983   All Round asd               0'34"33  821,73
       6   MASSARI FLAVIA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         0'34"96  806,92
       7   HORACKOVA KATARINA             1982   Circolo Canottieri          0'36"95  763,46
       8   CARRARA ALESSANDRA             1981   Atleti Per Caso asd         0'37"00  762,43
       9   MAIALI MICAELA                 1983   Flaminio Sporting C         0'40"11  703,32
      10   CONTI BARBARA                  1984   Edoardo Antonelli 2         0'42"57  662,67
      11   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         0'48"30  584,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Larus Nuoto                 0'30"19  949,65
       2   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto              0'37"24  769,87
       3   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         0'49"09  584,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS PAOLA               1974   Flaminio Sporting C         0'32"92  882,75
       2   DI IORIO LAURA                 1972   Cudas asd                   0'34"72  836,98
       3   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         0'37"87  767,36
       4   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'38"95  746,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'36"05  821,36
       2   GAMBELLI ELEONORA              1968   Larus Nuoto                 0'40"73  726,98
       3   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         0'41"14  719,74
       4   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'43"04  687,96
       5   MARABELLO ELENA                1966   Arvalia Swimming Fi         0'46"80  632,69
       6   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'47"98  617,13
       7   MARINO MARINA                  1969   Ferratella Sport            0'48"95  604,90
       8   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         0'53"71  551,29
       9   BERNARDI CRISTINA              1967   Zero9 asd - Roma            0'59"02  501,69
      10   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         1'00"14  492,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          0'40"47  761,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABACCO ROSA                   1956   Latina Aquateam             0'57"91  567,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         0'55"85  665,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'46"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             1'36"99  475,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO GIAN MARCO          1985   Atleti Per Caso asd         0'26"90  900,37
       2   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           0'27"77  872,16
       3   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'28"01  864,69
       4   ANGELINI FEDERICO              1985   Sport 2000 ssd - Ro         0'28"09  862,23
       5   SACCUTI JACOPO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'28"53  848,93
       6   MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         0'28"87  838,93
       7   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Sport In Progress s         0'29"29  826,90
       8   SCIACCA EMANUELE               1987   Nautilus ssd                0'29"68  816,04
       9   D'EMILI STEFANO                1985   Helios Village Nuot         0'30"19  802,25
      10   AGLIOTI GIORGIO                1985   Villaggio Sport. Es         0'30"33  798,55
      11   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 asd - Roma            0'31"54  767,91
      12   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         0'32"54  744,31
      13   NOBILE MATTEO                  1988   Acqua In Bocca asd          0'33"16  730,40
      14   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                0'35"06  690,82
      15   BIANCHI ADRIANO                1988   Flaminio Sporting C         0'35"53  681,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'26"16  933,10
       2   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'27"73  880,27
       3   SALVATORI ANDREA               1984   Forum Sport Center          0'27"75  879,64
       4   SPERANDIO LUCIANO              1983   SS Lazio Nuoto              0'29"08  839,41
       5   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               0'30"96  788,44
       6   MIONE ANDREA                   1980   SS Lazio Nuoto              0'31"10  784,89
       7   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               0'31"58  772,96
       8   MARTINANGELI DANIELE           1984   Sporting Club Tusco         0'32"40  753,40
       9   FELIZIANI ANDREA               1980   Atlantide ssd - Cia         0'33"83  721,55
      10   TORCASIO VALERIO               1984   Acqua In Bocca asd          0'34"25  712,70
      11   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 0'34"32  711,25
      12   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           0'34"59  705,70
      13   STEFANONI RICCARDO             1984   Agepi Sport 97 ssd          0'36"06  676,93
      14   MAIO STEFANO                   1981   Nautilus ssd                0'36"52  668,40
      15   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 0'38"95  626,70
      16   GUALDIERI MAURIZIO             1982   Parco Paradiso ssd          0'41"17  592,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 0'27"40  896,72
       2   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         0'27"73  886,04
       3   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               0'29"59  830,35
       4   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          0'29"90  821,74
       5   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   CUS Cassino asd             0'30"03  818,18
       6   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'30"71  800,07
       7   PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd           0'30"72  799,80
       8   CIPRIANI VALERIO               1979   Acqua In Bocca asd          0'30"80  797,73
       9   CANULLO ANDREA MARIA           1975   Flaminio Sporting C         0'30"96  793,60
      10   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         0'31"65  776,30
      11   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'32"61  753,45
      12   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         0'33"54  732,56
      13   VISCHETTI DANIELE              1976   Parco Paradiso ssd          0'33"79  727,14
      14   PELLEGRINO FABRIZIO            1977   Circolo Canottieri          0'34"89  704,21
      15   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         0'35"39  694,26
      16   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         0'36"13  680,04
      17   PERSIA ALESSANDRO              1977   Agepi Sport 97 ssd          0'37"01  663,87
      18   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'37"60  653,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Zero9 asd - Roma            0'26"69  950,92
       2   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   Nantes Ostiensis            0'27"91  909,35
       3   SCHIAVONI MAURIZIO             1973   Roma Nuoto Master a         0'28"81  880,94
       4   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'29"03  874,27
       5   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'29"63  856,56
       6   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'32"46  781,89
       7   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            0'32"65  777,34
       8   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         0'32"82  773,31
       9   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          0'33"63  754,68
      10   ZAVI ENRICO                    1972   Cudas asd                   0'33"84  750,00
      11   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         0'34"04  745,59
      12   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Forum Sport Center          0'34"45  736,72
      13   CERIONI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'34"66  732,26
      14   AUTORE CESIDIO                 1973   Flaminio Sporting C         0'35"99  705,20
      15   ZOZI EUGENIO                   1973   Ifit Sport Center a         0'36"68  691,93
      16   SENATORE RANIERO               1971   Acqua In Bocca asd          0'36"73  690,99
      17   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'37"46  677,52
      18   CECILIA ROBERTO                1970   Nautilus ssd                0'37"59  675,18
      19   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         0'40"23  630,87
      20   DE SANTIS EMIDIO               1971   Nuova Campus Primav         0'40"52  626,36
      21   MONGARDINI CHRISTIAN           1972   Parco Paradiso ssd          0'43"63  581,71
      22   ASCOLI BENEDETTO               1970   Nautilus ssd                0'50"38  503,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI FABIO                1965   Larus Nuoto                 0'29"58  878,30
       2   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         0'30"07  863,98
       3   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'30"19  860,55
       4   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'30"76  844,60
       5   COLONNA MARIO                  1965   Olgiata 20.12 ssd           0'30"78  844,05
       6   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           0'30"99  838,33
       7   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'31"00  838,06
       8   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'31"20  832,69
       9   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 0'31"24  831,63
      10   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             0'31"28  830,56
      11   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 0'31"40  827,39
      12   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'31"43  826,60
      13   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         0'31"93  813,65
      14   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'32"38  802,35
      15   MATTEI ENRICO                  1965   Latina Aquateam             0'33"08  785,37
      16   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'33"10  784,89
      17   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          0'33"40  777,84
      18   FRATINI MARCO                  1968   Stelle Marine ssd           0'33"42  777,38
      19   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         0'33"96  765,02
      20   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'33"99  764,34
      21   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         0'34"04  763,22
      22   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'34"24  758,76
      23   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             0'35"00  742,29
      24   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         0'35"09  740,38
      25   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          0'35"50  731,83
      26   ANDREOLI ALESSANDRO            1968   Flaminio Sporting C         0'36"30  715,70
      27   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         0'40"24  645,63
      28   GASPARRINI ANDREA              1969   Olimpia Fitness ssd         0'40"41  642,91
      29   TORCIVIA ANTONINO              1966   Acqua In Bocca asd          0'41"09  632,27
      30   VASTO NICOLA                   1969   Vis Nova - Roma             0'42"60  609,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               0'30"23  882,90
       2   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          0'31"94  835,63
       3   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            0'33"97  785,69
       4   PELLA WALTER                   1963   Futura Coop  C.Cast         0'34"65  770,27
       5   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          0'34"89  764,98
       6   BELLINI MARCO                  1964   Flaminio Sporting C         0'35"62  749,30
       7   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'36"56  730,03
       8   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Forum Sport Center          0'36"71  727,05
       9   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                0'42"00  635,48
      10   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          0'42"29  631,12
      11   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         0'47"27  564,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            0'31"19  889,07
       2   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           0'33"14  836,75
       3   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'33"20  835,24
       4   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'34"10  813,20
       5   PENNASILICO GERARDO            1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'39"73  697,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTUORI CARMINE               1954   Acqua In Bocca asd          0'46"14  625,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'53"28  560,81
       2   CIVITA FABRIZIO                1948   Due Ponti ssd               0'54"79  545,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'43"64  750,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             1'26"52  470,99
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             1'08"39  944,44
       2   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'11"86  898,83
       3   MENEGATTI NICOLE               1987   Forum Sport Center          1'17"17  836,98
       4   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               1'18"43  823,54
       5   BERSAN ILARIA                  1989   Forum Sport Center          1'22"28  785,00
       6   MASTRELLA JESSICA              1987   Atleti Per Caso asd         1'23"15  776,79
       7   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          1'28"03  733,73
       8   SEBASTIANI SARA                1989   Rari Nantes Aprilia         1'30"58  713,07
       9   GIANNATTASIO SILVIA            1985   Larus Nuoto                 1'50"77  583,10
      10   CARPINO LAURA                  1985   Roma 2000 ssd               2'10"55  494,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             1'17"17  835,30
       2   TARTAGLIA ALICE                1983   All Round asd               1'19"86  807,16
       3   MASSARI FLAVIA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'21"03  795,51
       4   MELUCCI ROBERTA                1983   Atleti Per Caso asd         1'22"58  780,58
       5   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          1'24"63  761,67
           CARRARA ALESSANDRA             1981   Atleti Per Caso asd         1'24"63  761,67
       7   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          1'26"40  746,06
       8   FARABOLI PAMELA                1982   Monteverde ssd              1'26"73  743,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO SARA               1979   Arvalia Swimming Fi         1'13"92  896,92
       2   LOI CINZIA                     1979   Circolo Canottieri          1'20"31  825,55
       3   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto              1'29"28  742,61
       4   LATINI SILVIA                  1978   Acqua In Bocca asd          1'34"33  702,85
       5   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           1'35"92  691,20
       6   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 1'41"92  650,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          1'14"73  900,31
       2   DE ANGELIS PAOLA               1974   Flaminio Sporting C         1'16"44  880,17
       3   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'18"47  857,40
       4   DI IORIO LAURA                 1972   Cudas asd                   1'20"81  832,57
       5   ACETI SERENA                   1971   Circolo Canottieri          1'22"50  815,52
       6   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Cudas asd                   1'22"84  812,17
       7   LEGA MICHELA                   1973   Tiro a Volo Nuoto s         1'24"16  799,43
       8   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         1'36"37  698,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             1'21"21  847,93
       2   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          1'22"81  831,54
       3   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            1'28"95  774,14
       4   GAMBELLI ELEONORA              1968   Larus Nuoto                 1'33"91  733,26
       5   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                1'36"89  710,70
       6   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         1'38"05  702,29
       7   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         1'39"63  691,16
       8   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'40"91  682,39
       9   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'56"23  592,45
      10   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         1'57"94  583,86
      11   BERNARDI CRISTINA              1967   Zero9 asd - Roma            2'09"17  533,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 1'21"53  876,36
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'23"09  859,91
       3   BULLETTA CLAUDIA               1963   Due Ponti ssd               1'33"09  767,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         1'34"62  809,55
       2   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         1'46"26  720,87
       3   TABACCO ROSA                   1956   Latina Aquateam             2'07"01  603,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 1'48"73  779,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             3'20"08  509,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                1'03"12  889,58
       2   ARCADI FRANCESCO               1989   Coser Nuoto asd             1'03"80  880,09
       3   MUGGEO MICHAEL                 1987   Circolo Canottieri          1'04"75  867,18
       4   ANGELINI FEDERICO              1985   Sport 2000 ssd - Ro         1'05"34  859,35
       5   MIZZON ANDREA                  1988   Flaminio Sporting C         1'05"55  856,60
       6   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         1'07"86  827,44
       7   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Sport In Progress s         1'07"92  826,71
       8   D'EMILI STEFANO                1985   Helios Village Nuot         1'10"99  790,96
       9   AGLIOTI GIORGIO                1985   Villaggio Sport. Es         1'14"19  756,84
      10   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 asd - Roma            1'16"92  729,98
      11   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            1'19"66  704,87
      12   GIARDINO MARCO                 1986   All Round asd               1'23"27  674,31
      13   VIA SIMONE                     1986   Atleti Per Caso asd         1'23"35  673,67
      14   FRANCESCHINIS DANILO           1985   Nautilus ssd                1'24"12  667,50
      15   LUMINATI GIANLUCA              1989   Nautilus ssd                1'24"45  664,89
      16   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         1'25"10  659,81
      17   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C         1'28"38  635,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          1'04"98  869,96
       2   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          1'06"97  844,11
       3   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          1'07"80  833,78
       4   SATGIA CLAUDIO                 1983   SS Lazio Nuoto              1'10"50  801,84
       5   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          1'11"20  793,96
       6   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Acqua In Bocca asd          1'13"01  774,28
       7   MIONE ANDREA                   1980   SS Lazio Nuoto              1'13"79  766,09
       8   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               1'15"57  748,05
       9   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 1'17"98  724,93
      10   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'19"64  709,82
      11   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 1'20"10  705,74
      12   STEFANONI RICCARDO             1984   Agepi Sport 97 ssd          1'21"00  697,90
      13   MAIO STEFANO                   1981   Nautilus ssd                1'21"10  697,04
      14   BIANCO THOMAS                  1981   Nantes Ostiensis            1'24"10  672,18
      15   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          1'24"16  671,70
      16   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            1'28"95  635,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'04"79  889,80
       2   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         1'06"69  864,45
       3   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   CUS Cassino asd             1'09"05  834,90
       4   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               1'09"20  833,09
       5   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          1'09"22  832,85
       6   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               1'10"16  821,69
       7   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             1'11"28  808,78
       8   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              1'12"83  791,57
       9   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         1'13"88  780,32
      10   LOMBARDI EDOARDO               1978   Ssd Fin Plus - Roma         1'14"63  772,48
      11   PROIETTI MARCO                 1975   Parco Paradiso ssd          1'17"74  741,57
      12   VENUTI LEONARDO                1979   Flaminio Sporting C         1'18"69  732,62
      13   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         1'19"20  727,90
      14   VITTORI GIORGIO                1975   Atleti Per Caso asd         1'19"76  722,79
      15   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'20"57  715,53
      16   TESTA FEDERICO                 1976   Cudas asd                   1'21"49  707,45
      17   ZACCARO FRANCO                 1977   Larus Nuoto                 1'21"57  706,75
      18   PAOLINI PIETRO                 1978   Fonte Roma Eur Nuot         1'23"15  693,33
      19   PERSIA ALESSANDRO              1977   Agepi Sport 97 ssd          1'23"60  689,59
      20   D'ALBENZO RICCARDO             1978   Atleti Per Caso asd         1'23"62  689,43
      21   VIRDIS ANDREA                  1978   Larus Nuoto                 1'27"71  657,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI PAOLO                 1974   Flaminio Sporting C         1'03"49  931,96
       2   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         1'03"77  927,87
       3   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         1'07"84  872,20
       4   CIANFARANI ROBERTO             1970   Atleti Per Caso asd         1'11"20  831,04
       5   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         1'11"56  826,86
       6   ALFANO ANTONIO                 1970   Edoardo Antonelli 2         1'11"91  822,83
       7   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         1'12"23  819,19
       8   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'14"98  789,14
       9   VAUDO GIOVANNI                 1970   Serapo Sport Gaeta          1'16"54  773,06
      10   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               1'16"91  769,34
      11   NATALE ANDREA                  1974   Helios Village Nuot         1'17"38  764,67
      12   ZAVI ENRICO                    1972   Cudas asd                   1'18"09  757,72
      13   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'19"25  746,62
      14   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          1'20"27  737,14
      15   CURZIO UMBERTO                 1974   Larus Nuoto                 1'20"33  736,59
      16   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         1'20"39  736,04
      17   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         1'21"48  726,19
      18   PAPPAROTTO MAURO               1970   Flaminio Sporting C         1'22"15  720,27
      19   ZOZI EUGENIO                   1973   Ifit Sport Center a         1'22"51  717,13
      20   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Forum Sport Center          1'23"28  710,49
      21   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         1'24"17  702,98
      22   AUTORE CESIDIO                 1973   Flaminio Sporting C         1'26"34  685,31
      23   LISTO IVAN                     1973   Latina Aquateam             1'26"46  684,36
      24   SENATORE RANIERO               1971   Acqua In Bocca asd          1'28"41  669,27
      25   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               1'30"23  655,77
      26   ROSATI STEFANO                 1971   Flaminio Sporting C         1'32"05  642,80
      27   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                1'44"50  566,22
      28   ASCOLI BENEDETTO               1970   Nautilus ssd                2'04"61  474,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 1'04"44  937,93
       2   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          1'05"73  919,52
       3   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             1'07"52  895,14
       4   COLONNA MARIO                  1965   Olgiata 20.12 ssd           1'11"04  850,79
       5   VANDINI MAURO                  1967   Coser Nuoto asd             1'12"31  835,85
       6   NUNNARI MASSIMO                1965   Acqua In Bocca asd          1'12"50  833,66
       7   TACCARINO DAVIDE               1966   Zero9 asd - Roma            1'14"75  808,56
       8   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         1'14"91  806,83
       9   FARAONE MARCO                  1969   Latina Aquateam             1'15"23  803,40
      10   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Circolo Canottieri          1'15"54  800,11
      11   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 1'15"93  796,00
      12   BESEKAU OLIVER                 1968   Circolo Canottieri          1'16"42  790,89
      13   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               1'16"57  789,34
      14   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             1'16"78  787,18
      15   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          1'18"37  771,21
           GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col         1'18"37  771,21
      17   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'19"24  762,75
      18   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          1'21"08  745,44
      19   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         1'21"79  738,97
      20   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 1'22"42  733,32
      21   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             1'22"90  729,07
      22   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         1'22"91  728,98
      23   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         1'25"46  707,23
      24   SAVASTIO ANDREA                1969   Flaminio Sporting C         1'25"51  706,82
      25   ANDREOLI ALESSANDRO            1968   Flaminio Sporting C         1'28"16  685,57
      26   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         1'31"47  660,76
      27   VASTO NICOLA                   1969   Vis Nova - Roma             1'32"25  655,18
      28   TORCIVIA ANTONINO              1966   Acqua In Bocca asd          1'35"41  633,48
      29   DURANTINI ALESSANDRO           1969   Heaven 2 ssd - Roma         1'38"96  610,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'09"86  895,51
       2   MENEGATTI BRUNO                1964   Forum Sport Center          1'12"86  858,63
       3   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         1'16"67  815,96
       4   URBINELLI STEFANO              1962   Larus Nuoto                 1'16"69  815,75
       5   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                1'19"19  790,00
       6   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'20"02  781,80
       7   BELLINI MARCO                  1964   Flaminio Sporting C         1'21"16  770,82
       8   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         1'22"00  762,93
       9   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'22"46  758,67
      10   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          1'25"30  733,41
      11   SPARANO GIANCARLO              1964   Zero9 asd - Roma            1'26"27  725,17
      12   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                1'27"30  716,61
      13   MAZZEI MARIO                   1962   Due Ponti ssd               1'27"38  715,95
      14   GUIDUCCI CESARE ROBERTO        1962   Sport Palace Roma a         1'27"95  711,31
      15   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'34"47  662,22
      16   MUOLO GIACOMO                  1963   Flaminio Sporting C         1'35"26  656,73
      17   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'37"85  639,35
      18   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          1'41"23  618,00
      19   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         1'42"08  612,85
      20   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          1'57"15  534,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         1'11"75  913,73
       2   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'14"76  876,94
       3   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 1'18"10  839,44
       4   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'18"61  833,99
       5   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 1'19"05  829,35
       6   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'30"43  724,98
       7   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         1'36"09  682,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEI CLAUDIO                    1954   Villaggio Sport. Es         1'16"21  887,55
       2   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto              1'20"39  841,40
       3   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'26"54  781,60
       4   ZOPPI MARCO                    1954   Villaggio Sport. Es         1'28"42  764,99
       5   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         1'30"57  746,83
       6   MONTUORI CARMINE               1954   Acqua In Bocca asd          1'39"34  680,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI ALESSANDRO               1949   Asd Millennium  Cnd         1'47"43  674,30
       2   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'51"88  647,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         1'22"34  934,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             2'42"18  567,64
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             0'36"70  884,20
       2   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'38"72  838,07
       3   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           0'39"06  830,77
       4   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'39"16  828,65
       5   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           0'39"31  825,49
       6   BERSAN ILARIA                  1989   Forum Sport Center          0'40"54  800,44
       7   D'ANGELO ILARIA                1985   Circolo Canottieri          0'40"87  793,98
       8   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                0'40"94  792,62
       9   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         0'41"06  790,31
      10   DEL BRAVO SUSANNA              1988   Flaminio Sporting C         0'42"17  769,50
      11   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'42"65  760,84
      12   D'AMBROSIO SARA                1987   Forum Sport Center          0'42"66  760,67
      13   ERASMI ALESSIA                 1985   Larus Nuoto                 0'42"75  759,06
      14   SIMONELLI MARIA CHIARA         1989   All Round asd               0'43"63  743,75
      15   LORIGA SONIA                   1985   Flaminio Sporting C         0'44"41  730,69
      16   MARIANI MARIA DILETTA          1987   Larus Nuoto                 0'46"08  704,21
      17   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'46"57  696,80
      18   ANGIOLILLI FEDERICA            1987   Flaminio Sporting C         0'46"63  695,90
      19   ZERBINI ANGELA                 1985   Larus Nuoto                 0'47"47  683,59
      20   CAMILLETTI FLAMINIA            1988   CSI Roma Flaminio           0'47"55  682,44
      21   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            0'47"90  677,45
      22   GOBBI GIULIA                   1985   Larus Nuoto                 0'48"94  663,06
      23   FIORUCCI ELISA                 1988   Manziana Acquatica          0'49"44  656,35
      24   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         0'49"56  654,76
      25   FIORAVANTI ELEONORA            1988   Sporting Club Tusco         0'55"88  580,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 0'39"09  837,04
       2   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         0'39"97  818,61
       3   MELUCCI ROBERTA                1983   Atleti Per Caso asd         0'41"60  786,54
       4   POGGIANI VALENTINA             1984   Roma Nuoto Master a         0'42"37  772,24
       5   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         0'43"11  758,99
       6   SILVESTRI VALENTINA            1984   Flaminio Sporting C         0'43"78  747,37
       7   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          0'43"81  746,86
       8   PROIETTI RAGONESI MARTA        1984   Larus Nuoto                 0'43"88  745,67
       9   CERVONE CHIARA                 1984   Flaminio Sporting C         0'44"27  739,10
      10   FARABOLI PAMELA                1982   Monteverde ssd              0'47"52  688,55
      11   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         0'47"58  687,68
      12   GHISLANZONI FEDERICA           1982   Olimpia Fitness ssd         0'47"98  681,95
      13   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 0'48"81  670,35
      14   DI MARCO ALESSIA               1984   Larus Nuoto                 0'51"11  640,19
      15   LAUDONIO ALESSIA               1983   Empire Roma ssd             0'51"37  636,95
      16   PALLICCIA SILVIA               1983   Accademia di Salvam         0'54"65  598,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'35"51  933,54
       2   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              0'40"48  818,92
       3   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         0'44"58  743,61
       4   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          0'45"44  729,53
       5   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'45"46  729,21
       6   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          0'45"50  728,57
       7   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'45"89  722,38
       8   GRASSI NICOLETTA               1978   Larus Nuoto                 0'46"41  714,29
       9   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   Larus Nuoto                 0'46"74  709,24
      10   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         0'47"05  704,57
      11   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto              0'47"17  702,78
      12   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'47"58  696,72
      13   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         0'48"43  684,49
      14   CASSI MARTINA                  1976   Manziana Acquatica          0'50"13  661,28
      15   CHECCARELLI SARA               1977   Atleti Per Caso asd         0'50"90  651,28
      16   BONO ANDREINA                  1975   Nautilus ssd                0'55"01  602,62
      17   LICHERI ELENA                  1975   Agepi Sport 97 ssd          0'58"22  569,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE TIZIANA              1971   Empire Roma ssd             0'39"59  855,01
       2   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'40"62  833,33
       3   ACETI SERENA                   1971   Circolo Canottieri          0'42"09  804,23
       4   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                0'43"78  773,18
       5   LEGA MICHELA                   1973   Tiro a Volo Nuoto s         0'44"15  766,70
       6   MARRONE ANGELA                 1972   Atleti Per Caso asd         0'45"92  737,15
       7   LAMI ENRICA                    1971   Larus Nuoto                 0'46"01  735,71
       8   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'46"23  732,21
       9   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         0'47"06  719,29
      10   D'APICE DANIELA                1972   Due Ponti ssd               0'47"65  710,39
      11   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         0'49"77  680,13
      12   BLASI MARILENA                 1972   Pol Time Out - Form         0'51"30  659,84
      13   MELAI SABINE                   1972   Manziana Acquatica          0'53"86  628,48
      14   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'54"20  624,54
      15   MARANI ELISA                   1973   Manziana Acquatica          0'54"52  620,87
      16   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'54"73  618,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          0'40"99  839,96
       2   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            0'42"80  804,44
       3   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'44"67  770,76
       4   IVONE GIUSEPPINA               1968   Circolo Canottieri          0'45"00  765,11
       5   LA PIETRA MONICA               1968   Rari Nantes Nomenta         0'45"01  764,94
       6   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         0'45"05  764,26
       7   CANTELLI ANGELA                1966   Sporting Club Tusco         0'45"24  761,05
       8   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          0'45"45  757,54
       9   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd                0'45"97  748,97
      10   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                0'45"99  748,64
      11   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            0'46"37  742,51
      12   RICCI MARA                     1966   Manziana Acquatica          0'46"54  739,79
      13   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Sport Team 2000 Col         0'47"93  718,34
      14   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova - Roma             0'48"15  715,06
      15   REDIVO ELENA                   1969   Nautilus ssd                0'48"83  705,10
      16   PUDDU MARIA FRANCESCA          1967   Agepi Sport 97 ssd          0'50"34  683,95
      17   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         0'51"83  664,29
      18   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Roma Eur Nuot         0'52"69  653,44
      19   ZERILLI FRANCESCA              1968   Sport Team 2000 Col         1'10"89  485,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         0'39"30  925,70
       2   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'42"39  858,22
       3   CIOTTA CRISTINA                1964   Flaminio Sporting C         0'45"02  808,09
       4   ANGELINI ALESSANDRA            1964   ssd Freetime S.C.           0'46"08  789,50
       5   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'46"75  778,18
       6   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               0'49"13  740,48
       7   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         0'49"83  730,08
       8   ANGELINI EMANUELA              1963   ssd Freetime S.C.           0'51"05  712,63
       9   ZAMBALDI SUSANNA               1962   Latina Aquateam             0'51"93  700,56
      10   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'54"20  671,22
      11   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'57"61  631,49
      12   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                1'09"08  526,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'39"29  979,64
       2   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         0'42"77  899,93
       3   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         0'43"91  876,57
       4   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Olgiata 20.12 ssd           0'49"72  774,14
       5   GORI MARA                      1959   Forum Sport Center          0'49"86  771,96
       6   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'51"03  754,26
       7   MARCHIANI DANIELA              1959   CSI Roma Flaminio           0'53"19  723,63
       8   ANTONINI ANTONELLA             1956   Larus Nuoto                 0'54"03  712,38
       9   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          0'58"80  654,59
      10   BURANI BIANCA                  1958   Flaminio Sporting C         1'01"05  630,47
      11   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'06"14  581,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         1'00"15  701,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'10"33  920,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRITOLI IVANO                1989   Roma Nuoto Master a         0'31"35  901,12
       2   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'31"54  895,69
       3   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         0'33"31  848,09
       4   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'33"76  836,79
       5   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'33"82  835,30
       6   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         0'35"09  805,07
       7   PONZI VALERIO                  1987   Nautilus ssd                0'35"75  790,21
       8   MIGLIACCIO RAFFAELE            1986   Rari Nantes Aprilia         0'36"51  773,76
       9   CANGEMI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            0'36"67  770,38
      10   BRAGA ALESSANDRO               1989   Rari Nantes Aprilia         0'39"23  720,11
      11   TIERI GIULIO                   1989   Parco Paradiso ssd          0'39"66  712,30
      12   MORETTI ALESSANDRO             1985   Villaggio Sport. Es         0'39"67  712,13
      13   VIA SIMONE                     1986   Atleti Per Caso asd         0'39"76  710,51
      14   MANCINI SIMONE                 1989   Ifit Sport Center a         0'40"46  698,22
      15   GIARDINO MARCO                 1986   All Round asd               0'40"86  691,39
      16   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Empire Roma ssd             0'42"35  667,06
      17   SCORRANO ALESSANDRO            1989   Parco Paradiso ssd          0'42"43  665,80
      18   SEGNERI DANIELE                1988   Nantes Ostiensis            0'42"86  659,12
      19   BATTAGLINI ANDREA              1987   Vis Nova - Roma             0'43"65  647,19
      20   CHILELLI DANIELE               1989   Poseidon ssd                0'43"90  643,51
      21   CICCACCI MARCO                 1989   Nuova Campus Primav         0'44"62  633,12
      22   DIBELLO SERGIO                 1988   Agepi Sport 97 ssd          0'44"72  631,71
      23   DE SANTIS ALESSANDRO           1988   Jolly ssd - Roma            0'46"08  613,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 0'31"07  902,80
       2   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          0'32"79  855,44
       3   MALVASO MICHELE                1983   Accademia di Salvam         0'33"39  840,07
       4   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'33"48  837,81
       5   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          0'33"51  837,06
       6   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            0'34"01  824,76
       7   VERSACE VALERIO                1984   Acqua In Bocca asd          0'34"28  818,26
       8   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'34"71  808,12
       9   D'URSI EUGENIO                 1982   Sporting Club Tusco         0'35"15  798,01
      10   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 0'35"34  793,72
      11   DI DOMENICO MARCO              1980   Zero9 asd - Roma            0'35"58  788,36
      12   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             0'36"03  778,52
      13   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                0'36"15  775,93
      14   PETROSILLI SIMONE              1982   Edoardo Antonelli 2         0'36"42  770,18
      15   MURANELLI GIOVANNI             1983   Sport Club Roma 70          0'36"49  768,70
      16   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                0'36"91  759,96
      17   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'37"11  755,86
      18   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          0'37"64  745,22
      19   RODRIGUEZ RAMOS MAIKEL         1981   Agepi Sport 97 ssd          0'37"93  739,52
      20   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'38"25  733,33
      21   FALBO LUCA                     1980   Manziana Acquatica          0'38"39  730,66
      22   TEODORI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 0'38"55  727,63
      23   MASELLI FEDERICO               1983   Due Ponti ssd               0'39"19  715,74
      24   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            0'39"20  715,56
      25   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 0'39"22  715,20
      26   LOLLOBRIGIDA WALTER            1982   Sporting Club Tusco         0'39"68  706,91
      27   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'40"29  696,20
      28   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            0'41"04  683,48
      29   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         0'41"34  678,52
      30   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            0'42"84  654,76
      31   RUBERTI ROBERTO                1981   Sporting Club Tusco         0'43"51  644,68
      32   BOELLIS ALBERTO                1983   Acqua In Bocca asd          0'43"67  642,32
      33   VENTURA ANDREA                 1983   Rari Nantes Nomenta         0'44"73  627,10
      34   BUCCILLI ALESSIO               1982   Pol Time Out - Form         0'46"39  604,66
      35   FUNICELLO VALERIO              1984   Olgiata 20.12 ssd           0'57"79  485,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'31"34  918,95
       2   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'34"23  841,37
       3   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'34"41  836,97
       4   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         0'34"54  833,82
       5   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Acqua In Bocca asd          0'34"55  833,57
       6   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 0'35"11  820,28
       7   CUTINO ANDREA                  1977   Sporting Club Tusco         0'36"21  795,36
       8   CATINI FABRIZIO                1975   Rari Nantes Bel Pog         0'36"47  789,69
       9   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         0'36"77  783,25
      10   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'37"99  758,09
      11   PAROTTO CARLO                  1976   Forum Sport Center          0'38"04  757,10
      12   CORONA MARIO                   1976   Empire Roma ssd             0'39"10  736,57
      13   ANTONACCI MAURIZIO             1976   Forum Sport Center          0'40"17  716,95
      14   MAZZONE FRANCESCO              1978   Acqua In Bocca asd          0'40"19  716,60
      15   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         0'40"55  710,23
      16   BERNARDINI GABRIELE            1979   Vis Nova - Roma             0'40"65  708,49
      17   MANGIAVACCHI STEFANO           1975   Acqua In Bocca asd          0'41"09  700,90
      18   LAVENIA SANDRO                 1979   Acqua In Bocca asd          0'41"16  699,71
      19   FEDERICI VALERIO               1978   Monteverde ssd              0'41"18  699,37
      20   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'41"40  695,65
      21   LUCHETTI LORENZO               1979   Nautilus ssd                0'41"43  695,15
      22   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               0'41"93  686,86
      23   SESTILI GUIDO                  1979   CUS Cassino asd             0'41"98  686,04
      24   RUZZA FRANCESCO PAOLO          1979   Accademia di Salvam         0'42"95  670,55
      25   PARISI CHRISTIAN               1978   Acqua In Bocca asd          0'43"48  662,37
      26   BORRI MARCO                    1979   Atleti Per Caso asd         0'43"75  658,29
      27   CESAREO EDOARDO                1977   Flaminio Sporting C         0'48"54  593,33
      28   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Sport Shuttle ssd           0'50"37  571,77
      29   CANDIOLI ALESSANDRO            1976   Acqua In Bocca asd          0'51"19  562,61
      30   MASSIMIANI FABIO               1977   Villaggio Sport. Es         0'51"28  561,62
      31   SIGNORELLO NICOLA              1977   Agepi Sport 97 ssd          0'52"41  549,51
      32   PARISI CARLO                   1978   Olgiata 20.12 ssd           0'52"96  543,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   Nantes Ostiensis            0'31"10  934,73
       2   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'32"04  907,30
       3   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'32"66  890,08
       4   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             0'32"99  881,18
       5   CIANFARANI ROBERTO             1970   Atleti Per Caso asd         0'33"31  872,71
       6   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         0'33"82  859,55
       7   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          0'34"21  849,75
       8   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          0'34"72  837,27
       9   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'34"78  835,83
      10   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         0'35"45  820,03
      11   TALIENTO FABRIZIO              1972   Gruppo Pesce - Roma         0'36"73  791,45
      12   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            0'36"74  791,24
      13   VAUDO GIOVANNI                 1970   Serapo Sport Gaeta          0'37"09  783,77
      14   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         0'37"24  780,61
      15   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         0'37"26  780,19
      16   CERIONI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'37"27  779,98
      17   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 0'37"37  777,90
      18   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         0'37"82  768,64
      19   PLURIBUS ANDREA                1971   Olgiata 20.12 ssd           0'38"93  746,72
      20   D'ETTORRE ANDREA               1972   Olgiata 20.12 ssd           0'39"62  733,72
      21   CURZIO UMBERTO                 1974   Larus Nuoto                 0'39"66  732,98
      22   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             0'40"02  726,39
      23   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         0'40"94  710,06
      24   DE ANGELIS CLAUDIO             1970   Flaminio Sporting C         0'41"16  706,27
      25   LUBRANO LAVADERA PLACIDO       1974   Sporting Club Tusco         0'41"34  703,19
      26   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            0'41"87  694,29
      27   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         0'42"00  692,14
      28   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'42"29  687,40
      29   POLLIO GIUSEPPE                1971   Sport Team 2000 Col         0'42"46  684,64
      30   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             0'42"52  683,68
      31   PALMIERO MAURO                 1972   Sport Palace Roma a         0'43"66  665,83
      32   ROSTAGNOL ANDREA               1970   Gruppo Pesce - Roma         0'46"72  622,22
      33   VITIELLO MICHELE               1973   Atleti Per Caso asd         0'47"08  617,46
      34   LUPINO MORENO                  1970   Larus Nuoto                 0'48"61  598,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          0'32"04  942,26
       2   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'35"33  854,51
       3   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         0'35"89  841,18
       4   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          0'35"92  840,48
           NUNNARI MASSIMO                1965   Acqua In Bocca asd          0'35"92  840,48
       6   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         0'36"21  833,75
       7   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         0'36"34  830,76
       8   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta         0'36"35  830,54
       9   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'37"85  797,62
      10   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         0'38"54  783,34
      11   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 0'38"89  776,29
      12   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         0'38"94  775,30
      13   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto              0'39"13  771,53
      14   RUBINO MARIO                   1969   Aquarea Water Proje         0'39"18  770,55
      15   ANZUINELLI GIULIO              1968   Gruppo Pesce - Roma         0'39"68  760,84
      16   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto              0'39"97  755,32
      17   SANTONOCITO VINCENZO           1967   Aquarea Water Proje         0'40"14  752,12
      18   ZARFATI ALESSANDRO             1968   Forum Sport Center          0'40"16  751,74
      19   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         0'41"03  735,80
      20   D'AURIA PAOLO ENRICO           1968   Monteverde ssd              0'41"62  725,37
      21   MOCHI CARLO                    1965   Atlantide ssd - Cia         0'41"83  721,73
      22   GASPARRINI ANDREA              1969   Olimpia Fitness ssd         0'42"50  710,35
      23   RICCI ROBERTO                  1967   ssd Freetime S.C.           0'42"51  710,19
      24   MODELLI STEFANO                1969   Flaminio Sporting C         0'42"77  705,87
      25   BARBARESI GIUSEPPE             1967   SS Lazio Nuoto              0'43"34  696,59
      26   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                0'44"29  681,64
      27   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'46"17  653,89
      28   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         0'46"93  643,30
      29   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Acqua In Bocca asd          0'47"06  641,52
      30   RAUCO LAMBERTO                 1967   Fonte Roma Eur Nuot         0'48"58  621,45
      31   GALLO ENRICO                   1965   Nautilus ssd                0'50"31  600,08
      32   LANCIOTTI MARCELLO             1966   Monteverde ssd              0'51"79  582,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'31"48  989,52
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'34"26  909,22
       3   CADONICI IGINO                 1962   SS Lazio Nuoto              0'34"97  890,76
       4   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'36"53  852,72
       5   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'36"70  848,77
       6   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Forum Sport Center          0'36"72  848,31
       7   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             0'36"87  844,86
       8   CADONICI MASSIMILIANO          1963   SS Lazio Nuoto              0'37"41  832,67
       9   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          0'37"53  830,00
      10   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'38"60  806,99
      11   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'40"67  765,92
      12   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            0'40"84  762,73
      13   UTTINACCI MARCO                1963   Manziana Acquatica          0'41"96  742,37
      14   DONZELLI FABRIZIO              1964   Nuova Campus Primav         0'42"09  740,08
      15   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              0'45"12  690,38
      16   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"37  686,58
      17   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'45"70  681,62
      18   BUSSI MAURO                    1962   Cudas asd                   0'46"49  670,04
      19   MARION GIOVANNI                1962   Rari Nantes Nomenta         0'46"55  669,17
      20   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         0'46"88  664,46
      21   SALUSTRI STEFANO               1963   Nuova Campus Primav         0'46"93  663,75
      22   PANCI ANDREA                   1963   Sporting Club Tusco         0'47"05  662,06
      23   BARATTUCCI MARCO               1963   Nantes Ostiensis            0'48"74  639,11
      24   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          0'50"90  611,98
      25   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           0'51"11  609,47
      26   RECINO MASSIMO                 1962   Heaven 2 ssd - Roma         1'05"95  472,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'33"94  956,69
       2   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         0'37"72  860,82
       3   SIMONELLI MARIO                1956   Zero9 asd - Roma            0'37"74  860,36
       4   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'39"24  827,47
       5   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'39"98  812,16
       6   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         0'40"75  796,81
       7   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 0'41"22  787,72
       8   PENNASILICO GERARDO            1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'42"22  769,07
       9   BELLELLI RICCARDO              1959   Latina Aquateam             0'42"79  758,82
      10   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         0'43"72  742,68
      11   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               0'44"00  737,95
      12   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tusco         0'44"06  736,95
      13   CUTURELLO DOMENICO             1956   Cudas asd                   0'45"18  718,68
      14   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto              0'45"41  715,04
      15   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'45"69  710,66
      16   GENNARI GIUSEPPE               1959   Poseidon ssd                0'48"83  664,96
      17   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         0'54"50  595,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'40"97  817,43
       2   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         0'51"33  652,44
       3   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          0'52"07  643,17
       4   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'57"46  582,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               0'40"02  872,81
       2   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         0'52"09  670,57
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"31  643,16
       4   GIORGINI GIORGIO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'59"88  583,33
       5   APPIERTO GIUSEPPE              1947   La Piscina Crawl 20         1'02"07  562,75
       6   MAMMUCARI CARLO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'13"60  474,59
       7   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'20"88  431,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI GUIDO                  1944   Sport Club Roma 70          0'46"18  816,80
       2   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'48"95  770,58
       3   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              0'50"37  748,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto              1'00"96  730,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            0'27"66  940,71
       2   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'28"53  912,02
       3   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          0'28"77  904,41
       4   MASALA ALESSANDRA              1987   Nautilus ssd                0'29"53  881,14
       5   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'29"68  876,68
       6   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                0'29"75  874,62
       7   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         0'30"72  847,01
       8   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'30"87  842,89
       9   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         0'31"49  826,29
      10   ACRI FABIANA                   1989   Nautilus ssd                0'31"61  823,16
      11   MARIANI MARIA DILETTA          1987   Larus Nuoto                 0'31"86  816,70
      12   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         0'32"49  800,86
      13   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         0'32"57  798,89
      14   MASTRELLA JESSICA              1987   Atleti Per Caso asd         0'32"67  796,45
      15   LORIGA SONIA                   1985   Flaminio Sporting C         0'33"26  782,32
      16   ERASMI ALESSIA                 1985   Larus Nuoto                 0'33"37  779,74
      17   ANGIOLILLI FEDERICA            1987   Flaminio Sporting C         0'35"46  733,78
      18   ZERBINI ANGELA                 1985   Larus Nuoto                 0'35"84  726,00
      19   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         0'36"59  711,12
      20   FUSARO FABIANA                 1988   Forum Sport Center          0'37"62  691,65
      21   GOBBI GIULIA                   1985   Larus Nuoto                 0'37"72  689,82
      22   FIORUCCI ELISA                 1988   Manziana Acquatica          0'40"57  641,36
      23   FIORAVANTI ELEONORA            1988   Sporting Club Tusco         0'40"72  639,00
      24   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         0'41"55  626,23
      25   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'43"35  600,23
      26   FABRIANI DENISE                1987   Monteverde ssd              0'45"27  574,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 0'28"10  921,00
       2   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         0'28"85  897,05
       3   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'30"41  851,04
       4   MAUGLIANI MICHELA              1983   Nautilus ssd                0'30"69  843,27
       5   ANASTASIO CONCETTA             1982   Circolo Canottieri          0'30"99  835,11
       6   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             0'31"43  823,42
       7   TESTA EMANUELA                 1983   Rari Nantes Aprilia         0'31"94  810,27
       8   CAMERO VALENTINA               1984   Circolo Canottieri          0'32"12  805,73
       9   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          0'32"68  791,92
      10   HORACKOVA KATARINA             1982   Circolo Canottieri          0'32"72  790,95
      11   POGGIANI VALENTINA             1984   Roma Nuoto Master a         0'32"78  789,51
      12   SILVESTRI VALENTINA            1984   Flaminio Sporting C         0'32"85  787,82
      13   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         0'33"25  778,35
      14   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova - Roma             0'33"36  775,78
      15   CERVONE CHIARA                 1984   Flaminio Sporting C         0'33"43  774,15
           ANNESE FEDERICA                1984   Flaminio Sporting C         0'33"43  774,15
      17   BRUNO ANNA GIORGIA ALESSA      1983   Circolo Canottieri          0'34"33  753,86
      18   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         0'34"81  743,46
      19   CONTI BARBARA                  1984   Edoardo Antonelli 2         0'34"98  739,85
      20   SCUDIERI LUISA                 1980   Latina Aquateam             0'35"50  729,01
      21   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          0'36"06  717,69
      22   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         0'36"22  714,52
      23   GHISLANZONI FEDERICA           1982   Olimpia Fitness ssd         0'37"47  690,69
      24   DI MARCO ALESSIA               1984   Larus Nuoto                 0'38"47  672,73
      25   LAUDONIO ALESSIA               1983   Empire Roma ssd             0'43"43  595,90
      26   PALLICCIA SILVIA               1983   Accademia di Salvam         0'44"03  587,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'26"37  998,86
       2   IRACE ALFONSINA                1977   Larus Nuoto                 0'28"49  924,53
       3   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         0'30"03  877,12
       4   LOI CINZIA                     1979   Circolo Canottieri          0'30"75  856,59
       5   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             0'30"91  852,15
       6   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 0'31"61  833,28
       7   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              0'32"11  820,31
       8   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          0'33"11  795,53
       9   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         0'33"46  787,21
      10   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   Larus Nuoto                 0'33"83  778,60
      11   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          0'34"75  757,99
      12   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'34"94  753,86
      13   CIUCCIOVINO FRANCESCA          1978   Due Ponti ssd               0'35"01  752,36
      14   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          0'35"90  733,70
      15   LATINI SILVIA                  1978   Acqua In Bocca asd          0'36"42  723,23
      16   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         0'36"57  720,26
      17   BATTISTI TANIA                 1975   Larus Nuoto                 0'37"17  708,64
      18   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         0'37"61  700,35
      19   CASSI MARTINA                  1976   Manziana Acquatica          0'39"56  665,82
      20   LICHERI ELENA                  1975   Agepi Sport 97 ssd          0'43"29  608,45
      21   BONO ANDREINA                  1975   Nautilus ssd                0'47"06  559,71
      22   CHECCARELLI SARA               1977   Atleti Per Caso asd         0'51"46  511,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          0'29"39  911,19
       2   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'30"51  877,75
       3   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                0'30"62  874,59
       4   MANNI MONICA                   1970   Cudas asd                   0'31"03  863,04
       5   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Larus Nuoto                 0'31"53  849,35
       6   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         0'32"29  829,36
       7   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               0'32"50  824,00
       8   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         0'32"57  822,23
       9   MARRONE ANGELA                 1972   Atleti Per Caso asd         0'33"04  810,53
      10   MELELEO DANIELA                1974   Olgiata 20.12 ssd           0'34"58  774,44
      11   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          0'35"00  765,14
      12   CARUSO MANUELA                 1973   Nautilus ssd                0'35"34  757,78
      13   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         0'37"29  718,16
      14   SIMEONI ALEXANDRA CHARLOT      1972   Monteverde ssd              0'38"16  701,78
      15   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         0'38"23  700,50
      16   MAZZERI ANNA MARIA             1970   Pol Time Out - Form         0'40"32  664,19
      17   BENEDETTELLI SIMONA            1973   Rari Nantes Albano          0'41"10  651,58
      18   MELAI SABINE                   1972   Manziana Acquatica          0'41"24  649,37
      19   MARANI ELISA                   1973   Manziana Acquatica          0'52"49  510,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         0'29"02  938,66
       2   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             0'31"13  875,04
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'32"11  848,33
       4   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         0'32"62  835,07
       5   CANTELLI ANGELA                1966   Sporting Club Tusco         0'33"04  824,46
       6   IVONE GIUSEPPINA               1968   Circolo Canottieri          0'33"48  813,62
       7   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova - Roma             0'34"07  799,53
       8   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'34"80  782,76
       9   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         0'34"81  782,53
      10   LA PIETRA MONICA               1968   Rari Nantes Nomenta         0'35"07  776,73
      11   ANGIULLI SILVIA                1968   Daily Sport asd             0'35"16  774,74
      12   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'36"63  743,65
      13   D'ERRICO STEFANIA              1968   Accademia di Salvam         0'37"06  735,02
      14   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'37"70  722,55
      15   POPOLI EMANUELA                1966   Sporting Club Tusco         0'38"19  713,28
      16   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Sport Team 2000 Col         0'38"37  709,93
      17   RICCI MARA                     1966   Manziana Acquatica          0'38"75  702,97
      18   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'41"40  657,97
      19   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Roma Eur Nuot         0'44"68  609,67
      20   SCARSELLETTI MARIA CRISTI      1968   Larus Nuoto                 0'46"28  588,59
      21   ZERILLI FRANCESCA              1968   Sport Team 2000 Col         0'49"53  549,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'31"65  894,15
       2   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          0'31"99  884,65
       3   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 0'32"72  864,91
       4   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'33"95  833,58
       5   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'34"13  829,18
       6   ANGELINI ALESSANDRA            1964   ssd Freetime S.C.           0'35"50  797,18
       7   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'38"90  727,51
       8   ANGELINI EMANUELA              1963   ssd Freetime S.C.           0'40"50  698,77
       9   ZAMBALDI SUSANNA               1962   Latina Aquateam             0'40"67  695,84
      10   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'43"58  649,38
      11   GAROFALO RAFFAELLA             1961   Forum Sport Center          0'43"66  648,19
      12   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                0'47"12  600,59
      13   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             0'47"18  599,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         0'34"19  858,44
       2   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             0'38"34  765,52
       3   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             0'39"93  735,04
       4   MARCHIANI DANIELA              1959   CSI Roma Flaminio           0'42"85  684,95
       5   CARDELLA ANTONELLA             1957   Villaggio Sport. Es         0'45"65  642,94
       6   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          0'46"53  630,78
       7   ANTONINI ANTONELLA             1956   Larus Nuoto                 0'49"96  587,47
       8   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                0'51"99  564,53
       9   CHIAPPA ELEONORA MATTIA        1958   Larus Nuoto                 0'52"17  562,58
      10   BURANI BIANCA                  1958   Flaminio Sporting C         0'53"13  552,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               0'51"35  683,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               0'47"90  793,11
       2   IEZZI ADUA                     1936   Flaminio Sporting C         1'09"04  550,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'48"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'11"31  673,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO GIAN MARCO          1985   Atleti Per Caso asd         0'24"66  913,63
       2   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'24"91  904,46
       3   ZOCCHI FABIO                   1989   Nantes Ostiensis            0'24"93  903,73
       4   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'25"11  897,25
       5   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          0'25"47  884,57
       6   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'25"59  880,42
       7   MUGGEO MICHAEL                 1987   Circolo Canottieri          0'25"89  870,22
       8   MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         0'25"99  866,87
       9   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'26"26  857,96
      10   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         0'26"30  856,65
      11   PETRITOLI IVANO                1989   Roma Nuoto Master a         0'26"32  856,00
      12   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'26"34  855,35
      13   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'26"66  845,09
      14   PONZI VALERIO                  1987   Nautilus ssd                0'26"83  839,73
      15   SCIACCA EMANUELE               1987   Nautilus ssd                0'26"89  837,86
      16   LUCATELLI FEDERICO             1989   Pol N.Salvetti - Ro         0'26"93  836,61
      17   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          0'27"07  832,29
      18   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          0'27"16  829,53
      19   VENZA STEFANO                  1989   Nautilus ssd                0'27"49  819,57
      20   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         0'28"01  804,36
      21   DI COSTANTINO MARCO            1987   Larus Nuoto                 0'28"08  802,35
      22   MASELLI LUCA MARIA             1986   Due Ponti ssd               0'28"53  789,70
      23   REALE CARLO                    1985   Juventus Nuoto - Ro         0'28"69  785,29
      24   COCCO ALESSANDRO               1985   Accademia di Salvam         0'28"77  783,11
      25   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'29"09  774,49
           MORETTI ALESSANDRO             1985   Villaggio Sport. Es         0'29"09  774,49
      27   DE SANTIS ALESSANDRO           1988   Jolly ssd - Roma            0'29"61  760,89
      28   MIGLIACCIO RAFFAELE            1986   Rari Nantes Aprilia         0'29"66  759,61
      29   VALENTINI FABIO                1985   Accademia di Salvam         0'29"83  755,28
      30   NOBILE MATTEO                  1988   Acqua In Bocca asd          0'30"08  749,00
      31   SCOCCHERA LUCA                 1985   Juventus Nuoto - Ro         0'30"39  741,36
      32   BATTAGLINI ANDREA              1987   Vis Nova - Roma             0'31"33  719,12
      33   ALTIERI MATTIA                 1988   Parco Paradiso ssd          0'31"74  709,83
      34   RICCI RICCARDO                 1986   Olgiata 20.12 ssd           0'31"80  708,49
      35   GIANNICCHI DAVID               1986   Heaven 2 ssd - Roma         0'32"06  702,74
      36   DIBELLO SERGIO                 1988   Agepi Sport 97 ssd          0'32"11  701,65
      37   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         0'32"20  699,69
      38   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Empire Roma ssd             0'32"41  695,16
      39   MANCINI SIMONE                 1989   Ifit Sport Center a         0'32"45  694,30
      40   SEGNERI DANIELE                1988   Nantes Ostiensis            0'32"92  684,39
      41   STRUZZI FRANCESCO              1988   Forum Sport Center          0'33"14  679,84
      42   SCORRANO ALESSANDRO            1989   Parco Paradiso ssd          0'33"70  668,55
      43   CICCACCI MARCO                 1989   Nuova Campus Primav         0'34"99  643,90
      44   CHILELLI DANIELE               1989   Poseidon ssd                0'40"38  557,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C         0'24"70  911,74
       2   MALVASO MICHELE                1983   Accademia di Salvam         0'25"19  894,01
       3   VANNARELLI FABRIZIO            1982   Roma Nuoto Master a         0'25"74  874,90
       4   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 0'26"36  854,32
       5   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'26"54  848,53
       6   PESCATORI ANDREA               1983   Larus Nuoto                 0'27"20  827,94
       7   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'27"42  821,30
       8   CECCONI DANILO                 1980   Roma Nuoto Master a         0'27"50  818,91
       9   TAURINO DAVIDE                 1980   Acqua In Bocca asd          0'27"67  813,88
      10   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                0'27"72  812,41
      11   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         0'27"75  811,53
      12   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'27"95  805,72
      13   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'28"13  800,57
      14   D'URSI EUGENIO                 1982   Sporting Club Tusco         0'28"18  799,15
      15   RODRIGUEZ RAMOS MAIKEL         1981   Agepi Sport 97 ssd          0'28"47  791,01
      16   CARNEVALE FABRIZIO             1981   Nantes Ostiensis            0'28"61  787,14
      17   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                0'28"78  782,49
      18   PETROSILLI SIMONE              1982   Edoardo Antonelli 2         0'28"97  777,36
      19   MARTINANGELI DANIELE           1984   Sporting Club Tusco         0'29"56  761,84
      20   RONCA JACOPO                   1982   Flaminio Sporting C         0'29"59  761,07
      21   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'29"60  760,81
      22   TORCASIO VALERIO               1984   Acqua In Bocca asd          0'30"02  750,17
      23   ROMAGNOLI ALESSANDRO           1984   Rari Nantes Albano          0'30"23  744,96
           GIANNICCHI FEDERICO            1983   Heaven 2 ssd - Roma         0'30"23  744,96
      25   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          0'30"34  742,25
      26   TULLI GIAMMARCO                1981   Atlantide ssd - Cia         0'30"42  740,30
      27   FALBO LUCA                     1980   Manziana Acquatica          0'30"48  738,85
      28   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           0'30"62  735,47
      29   FELIZIANI ANDREA               1980   Atlantide ssd - Cia         0'30"80  731,17
      30   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          0'31"02  725,98
      31   ANGELOZZI GIUSEPPE             1980   Pol Time Out - Form         0'31"12  723,65
      32   LOLLOBRIGIDA WALTER            1982   Sporting Club Tusco         0'31"23  721,10
      33   BIANCO THOMAS                  1981   Nantes Ostiensis            0'31"38  717,65
      34   BOELLIS ALBERTO                1983   Acqua In Bocca asd          0'31"58  713,11
      35   SILVI FABIANO                  1984   Nuova Campus Primav         0'31"82  707,73
      36   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 0'32"59  691,01
      37   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         0'32"62  690,37
      38   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         0'32"89  684,71
      39   RUBERTI ROBERTO                1981   Sporting Club Tusco         0'33"08  680,77
      40   CARRABS VALERIO                1984   Daily Sport asd             0'33"36  675,06
      41   AZZARELLO ANDREA               1982   Ssd Fin Plus - Roma         0'33"61  670,04
      42   OGGIANO MAURO                  1984   Parco Paradiso ssd          0'33"89  664,50
      43   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'34"84  646,38
      44   ROMEO ANDREA                   1983   Nuova Campus Primav         0'37"53  600,05
      45   VENTURA ANDREA                 1983   Rari Nantes Nomenta         0'38"63  582,97
      46   FUNICELLO VALERIO              1984   Olgiata 20.12 ssd           0'44"00  511,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI WALTER                1975   Latina Aquateam             0'24"38  940,11
       2   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 0'24"56  933,22
       3   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'24"87  921,59
       4   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'25"35  904,14
       5   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'25"66  893,22
       6   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'25"75  890,10
       7   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         0'26"21  874,48
       8   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'26"58  862,30
       9   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'26"96  850,15
      10   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'27"25  841,10
      11   IONI LUCIANO                   1978   Acqua In Bocca asd          0'27"28  840,18
      12   LOMBARDI EDOARDO               1978   Ssd Fin Plus - Roma         0'27"45  834,97
      13   CORONA MARIO                   1976   Empire Roma ssd             0'27"79  824,76
      14   LANTIERI ALESSANDRO            1979   Zero9 asd - Roma            0'27"88  822,09
           CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 0'27"88  822,09
      16   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'28"37  807,90
      17   PORCELLI DANIELE               1976   Nautilus ssd                0'28"46  805,34
      18   BLANDINO FABIO                 1976   Olgiata 20.12 ssd           0'28"47  805,06
      19   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'28"55  802,80
      20   GROSSI EMANUELE                1978   CUS Cassino asd             0'28"90  793,08
           PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd           0'28"90  793,08
      22   VITTORI GIORGIO                1975   Atleti Per Caso asd         0'28"97  791,16
      23   VESCHI NICOLA                  1975   Roma Nuoto Master a         0'29"05  788,98
      24   LUCHETTI LORENZO               1979   Nautilus ssd                0'29"15  786,28
      25   VENUTI LEONARDO                1979   Flaminio Sporting C         0'29"22  784,39
      26   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             0'29"26  783,32
      27   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         0'29"48  777,48
      28   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto              0'29"80  769,13
      29   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         0'29"82  768,61
      30   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         0'29"90  766,56
      31   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'30"03  763,24
           VISCHETTI DANIELE              1976   Parco Paradiso ssd          0'30"03  763,24
      33   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            0'30"25  757,69
      34   PELLEGRINO FABRIZIO            1977   Circolo Canottieri          0'30"40  753,95
      35   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          0'30"91  741,51
      36   BERNARDINI GABRIELE            1979   Vis Nova - Roma             0'31"18  735,09
           BAIONI ALESSANDRO              1977   Tiro a Volo Nuoto s         0'31"18  735,09
      38   D'ALBENZO RICCARDO             1978   Atleti Per Caso asd         0'31"51  727,39
      39   BORRI MARCO                    1979   Atleti Per Caso asd         0'31"59  725,55
      40   DONZELLI ANDREA                1976   Nuova Campus Primav         0'31"67  723,71
      41   ODDIS CLEMENTE                 1977   Acqua In Bocca asd          0'31"81  720,53
      42   RUZZA FRANCESCO PAOLO          1979   Accademia di Salvam         0'32"13  713,35
      43   PARISI CHRISTIAN               1978   Acqua In Bocca asd          0'32"42  706,97
      44   SESTILI GUIDO                  1979   CUS Cassino asd             0'32"61  702,85
      45   FEDERICI VALERIO               1978   Monteverde ssd              0'32"66  701,78
      46   LAVENIA SANDRO                 1979   Acqua In Bocca asd          0'32"69  701,13
      47   DESIDERI FABIO                 1978   Monteverde ssd              0'33"86  676,90
      48   MAZZONE FRANCESCO              1978   Acqua In Bocca asd          0'34"15  671,16
      49   CUCINOTTA LUIGI                1976   Olgiata 20.12 ssd           0'34"83  658,05
      50   VINCI MASSIMILIANO             1977   Acqua In Bocca asd          0'34"86  657,49
      51   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'35"03  654,30
      52   CANDIOLI ALESSANDRO            1976   Acqua In Bocca asd          0'35"89  638,62
      53   D'ORAZIO FABIO                 1979   Fonte Roma Eur Nuot         0'35"96  637,37
      54   CESAREO EDOARDO                1977   Flaminio Sporting C         0'36"12  634,55
      55   MASSIMIANI FABIO               1977   Villaggio Sport. Es         0'36"21  632,97
      56   CANCELLI DANIELE               1977   Nuova Campus Primav         0'36"36  630,36
      57   PARISI CARLO                   1978   Olgiata 20.12 ssd           0'39"40  581,73
      58   SIGNORELLO NICOLA              1977   Agepi Sport 97 ssd          0'43"52  526,65
      59   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Sport Shuttle ssd           0'44"50  515,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'25"25  936,63
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'26"08  906,83
       3   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'26"18  903,36
       4   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'26"25  900,95
       5   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'26"46  893,80
       6   ZUCCHI MARCO                   1971   Villaggio Sport. Es         0'26"62  888,43
       7   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'27"10  872,69
       8   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         0'27"54  858,75
       9   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             0'27"63  855,95
      10   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'27"71  853,48
      11   SCHIAVONI MAURIZIO             1973   Roma Nuoto Master a         0'27"86  848,89
      12   PANTALEI NICOLA                1970   Nantes Ostiensis            0'27"94  846,46
      13   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         0'27"99  844,94
      14   SALVATO PAOLO                  1972   Circolo Canottieri          0'28"12  841,04
      15   BONI SALVATORE                 1974   Flaminio Sporting C         0'28"44  831,58
      16   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto              0'28"47  830,70
      17   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                0'28"63  826,06
      18   ALCARO PIETRO                  1970   Cudas asd                   0'28"67  824,90
      19   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          0'29"44  803,33
      20   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         0'29"72  795,76
      21   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            0'29"84  792,56
      22   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         0'30"03  787,55
      23   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'30"05  787,02
      24   PAPPAROTTO MAURO               1970   Flaminio Sporting C         0'30"23  782,34
      25   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto              0'30"76  768,86
      26   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         0'31"05  761,67
      27   TURCO SERGIO                   1974   Villaggio Sport. Es         0'31"69  746,29
      28   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'31"95  740,22
      29   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         0'32"11  736,53
      30   PALMIERO MAURO                 1972   Sport Palace Roma a         0'32"14  735,84
      31   TALIENTO FABRIZIO              1972   Gruppo Pesce - Roma         0'32"45  728,81
      32   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'32"62  725,02
      33   D'ETTORRE ANDREA               1972   Olgiata 20.12 ssd           0'32"66  724,13
      34   VENINATA JACOPO                1973   Circolo Canottieri          0'32"82  720,60
      35   LUBRANO LAVADERA PLACIDO       1974   Sporting Club Tusco         0'33"03  716,02
      36   CONIDI ANDREA                  1971   Helios Village Nuot         0'34"73  680,97
      37   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         0'35"11  673,60
      38   DE SANTIS LUCA                 1972   Nautilus ssd                0'35"36  668,83
      39   LUPINO MORENO                  1970   Larus Nuoto                 0'35"59  664,51
      40   ROSTAGNOL ANDREA               1970   Gruppo Pesce - Roma         0'35"69  662,65
      41   VITIELLO MICHELE               1973   Atleti Per Caso asd         0'35"77  661,17
      42   DURELLI DAVID                  1973   Edoardo Antonelli 2         0'36"66  645,12
      43   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         0'36"82  642,31
      44   POLLIO GIUSEPPE                1971   Sport Team 2000 Col         0'38"01  622,20
      45   FOCARDI GIOVANNI               1970   Olgiata 20.12 ssd           0'38"31  617,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 0'25"59  938,65
       2   BRUGNOLI MARCO                 1965   Nantes Ostiensis            0'26"57  904,03
       3   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'26"60  903,01
       4   RICCIARDI FABIO                1965   Larus Nuoto                 0'26"79  896,60
       5   BADALONI LUIGI                 1965   Empire Roma ssd             0'27"38  877,28
       6   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         0'27"68  867,77
       7   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           0'27"72  866,52
       8   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'27"87  861,86
       9   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          0'27"97  858,78
      10   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'28"01  857,55
      11   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta         0'28"20  851,77
      12   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         0'28"41  845,48
      13   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'28"47  843,70
      14   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'28"58  840,45
      15   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'28"78  834,61
      16   ANZUINELLI GIULIO              1968   Gruppo Pesce - Roma         0'29"44  815,90
      17   ABETE RICCIARDI STEFANO        1968   Tiro a Volo Nuoto s         0'29"70  808,75
      18   GALLO GIANCARLO                1967   Villaggio Sport. Es         0'29"74  807,67
      19   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             0'29"80  806,04
      20   SQUILLACE VINCENT              1969   Tiro a Volo Nuoto s         0'30"21  795,10
      21   BOSSINI SERGIO                 1969   Rari Nantes Aprilia         0'30"27  793,52
      22   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          0'30"43  789,35
      23   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         0'30"66  783,43
      24   SANTONOCITO VINCENZO           1967   Aquarea Water Proje         0'30"92  776,84
      25   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         0'31"07  773,09
      26   MOCHI CARLO                    1965   Atlantide ssd - Cia         0'31"15  771,11
      27   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         0'31"16  770,86
      28   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'31"21  769,63
           LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'31"21  769,63
      30   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 0'31"29  767,66
      31   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          0'31"49  762,78
      32   ZARFATI ALESSANDRO             1968   Forum Sport Center          0'31"65  758,93
      33   ROMANI STEFANO                 1968   Nantes Ostiensis            0'31"92  752,51
      34   D'AURIA PAOLO ENRICO           1968   Monteverde ssd              0'32"11  748,05
      35   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          0'32"21  745,73
      36   ANTONICELLI LUCIANO            1968   Forum Sport Center          0'32"35  742,50
      37   GUADAGNINI ANDREA PAOLO        1967   Olimpia Fitness ssd         0'32"93  729,43
      38   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         0'33"08  726,12
      39   RUBINO MARIO                   1969   Aquarea Water Proje         0'33"53  716,37
      40   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         0'33"54  716,16
      41   RICCI ROBERTO                  1967   ssd Freetime S.C.           0'33"80  710,65
      42   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto              0'34"72  691,82
      43   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             0'34"99  686,48
      44   MODELLI STEFANO                1969   Flaminio Sporting C         0'36"02  666,85
      45   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Olimpia Fitness ssd         0'36"84  652,01
      46   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'36"98  649,54
      47   D'ALESSANDRO MARCO             1969   CUS Cassino asd             0'37"21  645,53
      48   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 asd - Roma            0'37"50  640,53
      49   TOLLIS EMILIO                  1965   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"98  632,44
      50   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         0'39"29  611,35
      51   LANCIOTTI MARCELLO             1966   Monteverde ssd              0'40"30  596,03
      52   GALLO ENRICO                   1965   Nautilus ssd                0'40"59  591,77
      53   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Acqua In Bocca asd          0'41"95  572,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'26"46  931,97
       2   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'27"13  908,96
       3   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova - Roma             0'28"13  876,64
       4   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'28"44  867,09
       5   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide ssd - Cia         0'28"94  852,11
       6   MENEGATTI BRUNO                1964   Forum Sport Center          0'29"26  842,79
       7   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'29"45  837,35
       8   URBINELLI STEFANO              1962   Larus Nuoto                 0'29"53  835,08
       9   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 0'29"67  831,14
      10   SOLDINI GUGLIELMO              1963   Villaggio Sport. Es         0'29"74  829,19
      11   PELLA WALTER                   1963   Futura Coop  C.Cast         0'29"90  824,75
      12   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Roma Eur Nuot         0'30"13  818,45
      13   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         0'30"25  815,21
      14   CIUCCOLI MARCO                 1963   Villaggio Sport. Es         0'30"59  806,15
      15   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'30"60  805,88
      16   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'31"41  785,10
      17   LAUTONE LUCA                   1964   Forum Sport Center          0'32"07  768,94
      18   SPARANO GIANCARLO              1964   Zero9 asd - Roma            0'32"30  763,47
      19   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'32"83  751,14
      20   PETRALIA RODOLFO               1962   Forum Sport Center          0'33"13  744,34
      21   DONZELLI FABRIZIO              1964   Nuova Campus Primav         0'33"27  741,21
      22   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         0'34"13  722,53
      23   BUSSI MAURO                    1962   Cudas asd                   0'34"21  720,84
      24   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         0'34"36  717,69
      25   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              0'34"57  713,34
      26   SALUSTRI STEFANO               1963   Nuova Campus Primav         0'34"66  711,48
      27   GAMBINI ALBERTO                1961   Olimpia Fitness ssd         0'35"66  691,53
      28   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'35"86  687,67
      29   MARION GIOVANNI                1962   Rari Nantes Nomenta         0'35"88  687,29
      30   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'36"20  681,22
      31   PANCI ANDREA                   1963   Sporting Club Tusco         0'36"35  678,40
      32   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         0'37"19  663,08
      33   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           0'37"27  661,66
      34   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         0'37"98  649,29
      35   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         0'39"17  629,56
      36   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          0'43"31  569,38
      37   RECINO MASSIMO                 1962   Heaven 2 ssd - Roma         0'44"20  557,92
      38   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'53"95  457,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'28"89  880,93
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            0'29"12  873,97
       3   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'30"05  846,92
       4   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"43  836,35
       5   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            0'30"85  824,96
       6   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'31"03  820,17
       7   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           0'31"24  814,66
       8   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'31"65  804,11
       9   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'31"80  800,31
      10   CERRI STEFANO                  1956   Olgiata 20.12 ssd           0'32"32  787,44
      11   BELLELLI RICCARDO              1959   Latina Aquateam             0'33"20  766,57
      12   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'33"66  756,09
      13   CUTURELLO DOMENICO             1956   Cudas asd                   0'35"21  722,81
      14   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                0'37"48  679,03
      15   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'37"57  677,40
      16   MAREGRANDE STEFANO             1958   Augustea S.C. ssd           0'40"63  626,38
      17   GENNARI GIUSEPPE               1959   Poseidon ssd                0'42"03  605,52
      18   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         0'47"07  540,68
      19   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         0'53"70  473,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 0'29"12  903,50
       2   ZEI CLAUDIO                    1954   Villaggio Sport. Es         0'29"27  898,87
       3   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'32"36  813,04
       4   ZOPPI MARCO                    1954   Villaggio Sport. Es         0'33"16  793,43
       5   ARMELLINI DARIO                1954   Due Ponti ssd               0'34"17  769,97
       6   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             0'38"23  688,20
       7   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'38"60  681,61
       8   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         0'43"45  605,52
       9   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'45"38  579,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Flaminio Sporting C         0'34"77  781,13
       2   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         0'38"76  700,72
       3   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         0'38"85  699,10
       4   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         0'43"41  625,66
       5   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         0'45"00  603,56
       6   APPIERTO GIUSEPPE              1947   La Piscina Crawl 20         0'51"66  525,75
       7   MAMMUCARI CARLO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'57"80  469,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         0'32"70  880,12
       2   MORELLI GUIDO                  1944   Sport Club Roma 70          0'34"41  836,38
       3   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              0'38"43  748,89
       4   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         0'50"47  570,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'40"99  765,80
       2   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          0'41"93  748,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA LUCIANO                  1934   Monteverde ssd              0'47"09  711,19
       2   MABURZIO ARMANDO               1933   Due Ponti ssd               1'20"77  414,63
Torna a inizio pagina

Classifica società

   Ord   Società                                  Totale

    1)   Flaminio Sporting Club                   203120,20
    2)   Forum Sport Center                       136504,20
    3)   Larus Nuoto                              130968,00
    4)   Due Ponti ssd                            111513,50
    5)   Circolo Canottieri Aniene                110270,70
    6)   Empire Roma ssd                           86951,09
    7)   Sporting Club Tuscolano                   76885,89
    8)   Nautilus ssd                              75328,92
    9)   Roma Nuoto Master asd                     68947,87
   10)   Nantes Ostiensis                          66168,19
   11)   Latina Aquateam                           52956,38
   12)   Zero9 asd - Roma                          52018,54
   13)   SS Lazio Nuoto                            45378,94
   14)   Arvalia Swimming Fitness                  44272,91
   15)   Acqua In Bocca asd                        43518,48
   16)   Parco Paradiso ssd                        41334,04
   17)   Helios Village Nuoto                      31803,90 
   18)   Villaggio Sport. Eschilo                  31357,49
   19)   Vis Nova - Roma                           27183,74
   20)   Olgiata 20.12 ssd                         21292,64
   21)   Serapo Sport Gaeta                        16165,37
   22)   Pol Time Out - Formello                   15631,13
   23)   Rari Nantes Aprilia                       14541,36
   24)   Rari Nantes Bel Poggio ss                 13861,85
   25)   Agepi Sport 97 ssd                        13815,52
   26)   Rari Nantes Nomentano                     13660,04
   27)   Jolly ssd - Roma                          13502,72
   28)   CS Onda Blu Torvajanica                   13144,72
   29)   Atleti Per Caso asd                       12488,14
   30)   Daily Sport asd                           11806,76
   31)   Cudas asd                                 10659,56
   32)   Sport Club Roma 70                        10645,70 
   33)   CSI Roma Flaminio                          9929,42 
   34)   All Round asd                              9635,43 
   35)   Monteverde ssd                             9628,06 
   36)   Ferratella Sport                           9428,52 
   37)   Futura Coop  C.Castellana                  8966,47 
   38)   Coser Nuoto asd                            8870,54 
   39)   Stelle Marine ssd                          7911,04 
   40)   Nuova Campus Primavera as                  7863,70  
   41)   Ssd Fin Plus - Roma                        7393,00    
   42)   Tiro a Volo Nuoto ssd                      7335,69 
   43)   La Piscina Crawl 2000  RM                  6945,85 
   44)   Atlantide ssd - Ciampino                   6794,52 
   45)   Ifit Sport Center asd                      6656,01 
   46)   Heaven 2 ssd - Roma                        6412,71 
   47)   Manziana Acquatica asd                     6261,23 
   48)   Soc.Pol Dil.Delta - Roma                   5943,40  
   49)   Augustea S.C. ssd                          5839,36 
   50)   Accademia di Salvamento                    5521,06 
   51)   Roma 2000 ssd                              5345,18 
   52)   Sport Palace Roma asd                      5304,36 
   53)   Sport 2000 ssd - Roma                      4814,38 
   54)   ssd Freetime S.C.                          4770,24 
   55)   Fonte Roma Eur Nuoto                       4722,94 
   56)   Edoardo Antonelli 2013 as                  4547,91 
   57)   Gruppo Pesce - Roma                        4098,83 
   58)   Club Nuoto Rieti asd                       3912,61 
   59)   Olimpia Fitness ssd                        3637,28 
   60)   Dimensione N Vitorchiano                   3488,25 
   61)   Nuoto Club Viterbo ssd                     3476,06 
   62)   Asd Millennium  Cnd.Porto                  3055,70  
   63)   Sport Team 2000 Colleferr                  2955,51 
   64)   CSI Roma Est ssd                           2942,92 
   65)   Nuoto e Can.Civitavecchia                  2681,87 
   66)   H2O Nuoto asd                              2297,94 
   67)   Gs VVF Roma F.Sorgini                      1964,46 
   68)   Sport Shuttle ssd                          1848,20  
   69)   Tyrsenia Sporting Club                     1697,46 
   70)   Rari Nantes Albano ssd                     1654,59 
   71)   Sport In Progress ssd                      1653,61 
   72)   CUS Cassino asd                            1653,08 
   73)   Circolo Ambranuoto                         1648,34 
   74)   Marina Militare  - Spezia                  1557,53 
   75)   Green Hill asd                             1382,52 
   76)   Rari Nantes Cagliari asd                   1301,02 
   77)   asd Il Gabbiano Napoli                     1114,17 
   78)   Swimming Club Alessandria                   920,71  
   79)   Pol N.Salvetti - Roma                       836,61  
   80)   Juventus Nuoto - Roma                       793,57  
   81)   Aquarea Water Project ssd                   770,55  
   82)   Nantes Club Masters - NA                    669,09  
   83)   Poseidon ssd                                664,96