Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Piemonte

Manifestazione organizzata da CR Piemonte

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO DANIELA            1989   Sisport FIAT                9'51"40  923,20
       2   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta         11'03"83  822,47
       3   DEPETRO BEATRICE               1989   Aquarium ssd - Novi        13'01"35  698,76
       4   DE LORENZI ALESSIA             1987   Rari Nantes Novara         14'16"11  637,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE VALENTINA            1983   Rari Nantes Novara         10'51"56  859,26
       2   FAVA ALESSANDRA                1980   Aquarium ssd - Novi        11'03"77  843,45
       3   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto             11'50"19  788,32
       4   BIANCHI ANNA                   1980   Swimming Club Aless        12'23"04  753,47
       5   ALVARO CECILIA                 1981   Promonuoto asd - To        15'54"65  586,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI ELISABETTA               1977   Aquatica Torino ssd        10'11"37  921,65
       2   CARPANESE CRISTINA             1976   L'Acqua di Pianeta         14'31"46  646,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLUPO SABRINA              1974   Rari Nantes Torino         10'39"64  890,34
       2   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto             12'21"39  768,15
       3   BUCCI ELENA                    1973   CSR Granda ssd             12'47"27  742,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi        13'59"82  693,22
       2   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport - Cre        14'24"09  673,75
       3   SENIGA ROSSELLA                1968   Rari Nantes Novara         16'20"14  593,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport FIAT               15'30"01  652,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Polisp Ronchiverdi         13'31"43  797,49
       2   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd             13'34"66  794,33
       3   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto             13'52"51  777,30
       4   CUSARO RITA                    1958   Rari Nantes Novara         16'13"33  664,84
       5   CARDONI ELEONORA               1959   Nord Padania Nuoto         16'55"92  636,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEREY MARIELLA              1948   Dynamic Sport - Cre        18'17"24  673,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO STEFANO                1989   Sisport FIAT               10'11"71  842,65
       2   ZUNINO PAOLO                   1986   Doria Nuoto 2000 Lo        11'08"14  771,49
       3   VALPREDA MATTIA                1989   Polisp Sportevoluti        11'16"25  762,23
       4   DEGIOVANNI MATTEO              1988   L'Acqua di Pianeta         11'31"66  745,25
       5   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto             12'19"53  697,01
       6   MELCHIONNA DAVIDE              1985   Promonuoto asd - To        14'24"20  596,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLARATO IORDACHE             1983   Aquatica Torino ssd        10'08"69  835,50
       2   MONTEMARANO MICHELE            1984   SA-FA 2000 ssd - To        10'43"76  789,98
       3   PICCO ALESSIO                  1981   Dinamica Torino asd        10'44"00  789,69
       4   AFFRICANO MARCO                1980   Derthona Nuoto             11'04"53  765,29
       5   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        11'18"53  749,50
       6   MARGARA ALESSANDRO             1983   Rari Nantes Novara         11'51"26  715,01
       7   GOMBINI FABIO                  1980   Rari Nantes Novara         11'54"47  711,80
       8   SILVESTRI VINCENZO             1980   Rari Nantes Novara         12'07"35  699,20
       9   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto             12'53"36  657,60
      10   CASAROTTI MARCO                1984   Rari Nantes Novara         13'38"59  621,26
      11   CREPALDI FRANCESCO             1984   Rari Nantes Novara         14'48"17  572,59
      12   PRESTIGIACOMO ANDREA           1981   Rari Nantes Torino         15'06"39  561,08
      13   COLOMBO LORENZO                1980   Rari Nantes Novara         16'26"59  515,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport FIAT               10'06"93  860,08
       2   BORLANDO GIOVANNI              1976   Rari Nantes Novara         11'24"40  762,73
       3   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta         11'54"28  730,82
       4   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan        12'21"46  704,03
       5   PICCOLINO DAVIDE               1975   Rari Nantes Novara         12'37"97  688,69
       6   BORDONI ANDREA                 1979   Derthona Nuoto             12'41"14  685,83
       7   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta         13'52"71  626,88
       8   SORDINI EDOARDO                1977   Rari Nantes Novara         13'53"40  626,36
       9   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To        14'00"58  621,01
      10   LICCIARDI ANDREA               1978   Promonuoto asd - To        14'58"64  580,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIKARPENKO VOLODYMYR         1972   Aquatica Torino ssd         9'11"35  958,86
       2   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              9'45"67  902,68
       3   DROCCO MICHELE                 1972   CSR Granda ssd             10'21"89  850,10
       4   NITTI DARIO                    1973   Team Insubrika asd         11'48"61  746,07
       5   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas        11'48"91  745,75
       6   VALENTE DANILO                 1974   Rari Nantes Novara         13'22"31  658,93
       7   MALANDRINO DOMENICO GIANL      1973   CSR Granda ssd             13'41"84  643,28
       8   TESSARIN MARCO                 1972   Rari Nantes Novara         14'25"12  611,09
       9   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Rari Nantes Novara         14'45"23  597,21
      10   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Rari Nantes Novara         15'04"18  584,70
      11   LANTICINA DARIO                1971   Rari Nantes Novara         17'10"99  512,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To        10'00"90  895,74
       2   MATTHEWS KARL                  1966   Rari Nantes Novara         11'10"38  802,90
       3   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino         11'18"49  793,31
       4   VERI FERRUCCIO                 1969   Master Melzo Nuoto         11'27"03  783,44
       5   GEUSA ERASMO                   1967   Aquatica Torino ssd        11'48"99  759,18
       6   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd             12'06"10  741,29
       7   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto             12'33"59  714,25
       8   ALBINI CARLO                   1968   Rari Nantes Novara         12'35"93  712,04
       9   DROCCO LUCA                    1966   CSR Granda ssd             12'37"17  710,87
      10   AIROLDI MARCO MARIA            1967   Rari Nantes Novara         12'50"83  698,27
      11   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan        13'11"37  680,15
      12   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To        13'19"79  672,99
      13   TRAVERSO GABRIELE              1969   L'Acqua di Pianeta         13'36"69  659,06
      14   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan        13'54"29  645,16
      15   DI LATTE VITO ALEXANDRO        1969   Rari Nantes Novara         15'10"44  591,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE ANTONINO                  1963   Sisport FIAT               12'01"94  765,02
       2   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             12'39"88  726,83
       3   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto             12'41"69  725,10
       4   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        13'03"15  705,23
       5   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto             14'19"98  642,22
       6   DI PAOLO MASSIMO               1960   Rari Nantes Novara         14'20"97  641,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORCELLI ENRICO               1959   L'Acqua di Pianeta         12'29"85  766,53
       2   BRIGADA PIERO                  1956   Rari Nantes Novara         15'30"79  617,52
       3   SIMONINI PAOLO                 1956   Rari Nantes Novara         15'40"39  611,21
       4   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To        17'40"86  541,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto             10'46"20  940,33
       2   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Rari Nantes Novara         14'35"20  694,29
       3   AMELOTTI PIERO                 1951   L'Acqua di Pianeta         15'52"39  638,02
       4   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd             16'10"95  625,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI MAURO             1948   Nord Padania Nuoto         13'16"25  810,98
       2   ERBETTA PAOLO                  1949   SA-FA 2000 ssd - To        13'22"76  804,40
       3   FLORENTINO ANTONIO             1949   Doria Nuoto 2000 Lo        13'43"41  784,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless        17'19"24  704,33
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI LUCIA                    1985   Vivisport UISP Foss        24'09"14  723,18
       2   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto             25'59"08  672,18
       3   DE LORENZI ALESSIA             1987   Rari Nantes Novara         27'55"49  625,48

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto             20'03"39  887,83
       2   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss        23'25"54  760,14

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT ROBERTA                1978   Libertas Nuoto Chiv        20'55"16  865,37
       2   Cresseri Cinzia                1976   Canottieri Lecco           21'02"50  860,34
       3   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan        22'15"91  813,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI CHIARA             1971   CSR Granda ssd             23'43"54  779,21
       2   BUCCI ELENA                    1973   CSR Granda ssd             24'31"65  753,74

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan        22'10"89  846,93
       2   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd             23'50"25  788,09
       3   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B        27'12"27  690,55
       4   SENIGA ROSSELLA                1968   Rari Nantes Novara         30'58"21  606,59

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport FIAT               28'53"98  668,27

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'39"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto             27'03"35  763,80
       2   CUSARO RITA                    1958   Rari Nantes Novara         30'55"86  668,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI ISABELLA           1947   Sport Management Lo        29'59"38  800,91

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'27"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO LAURA            1942   Carisa Rari Nantes         28'16"38  900,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIOVANNI MATTEO              1988   L'Acqua di Pianeta         22'43"45  729,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        21'59"02  756,38
       2   MARGARA ALESSANDRO             1983   Rari Nantes Novara         22'47"09  729,78
       3   GOMBINI FABIO                  1980   Rari Nantes Novara         23'34"45  705,35
       4   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto             24'06"50  689,72
       5   CASAROTTI MARCO                1984   Rari Nantes Novara         26'20"20  631,36
       6   CREPALDI FRANCESCO             1984   Rari Nantes Novara         30'05"96  552,44
       7   COLOMBO LORENZO                1980   Rari Nantes Novara         31'36"91  525,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI DANIELE               1975   Canottieri Lecco           18'54"36  886,19
       2   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta         22'58"86  729,05
       3   BORDONI ANDREA                 1979   Derthona Nuoto             23'40"80  707,53
       4   PICCOLINO DAVIDE               1975   Rari Nantes Novara         24'44"56  677,14
       5   SORDINI EDOARDO                1977   Rari Nantes Novara         26'32"28  631,33
       6   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta         26'36"07  629,83
       7   MONTESANTI GIUSEPPE            1976   Vimercate Nuoto            27'15"62  614,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Rari Nantes Novara         16'55"07 1002,25
       2   PICIOCCHI FABRIZIO             1974   Milano Nuoto Master        19'14"71  881,04
       3   RE MARCO                       1974   Nuotatori Genovesi         20'06"71  843,08
       4   DROCCO MICHELE                 1972   CSR Granda ssd             20'14"25  837,84
       5   DEMAESTRI ANDREA               1972   Aquatica Torino ssd        20'18"22  835,11
       6   NITTI DARIO                    1973   Team Insubrika asd         21'00"31  807,22
       7   GORINI FABIO                   1974   Sisport FIAT               22'48"60  743,35
       8   BAROSI FRANCESCO               1970   CSR Granda ssd             23'13"84  729,89
       9   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Rari Nantes Novara         27'45"86  610,71
      10   TESSARIN MARCO                 1972   Rari Nantes Novara         27'47"20  610,21
      11   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Rari Nantes Novara         29'05"75  582,76
      12   LANTICINA DARIO                1971   Rari Nantes Novara         35'35"58  476,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE MARCO                    1965   Circolo Canottieri         18'06"92  953,05
       2   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        20'54"78  825,56
       3   MATTHEWS KARL                  1966   Rari Nantes Novara         21'30"02  803,00
       4   VERI FERRUCCIO                 1969   Master Melzo Nuoto         22'29"56  767,58
       5   MONETTI FABRIZIO               1968   CSR Granda ssd             22'50"80  755,68
       6   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd             23'30"01  734,67
       7   LEONE CARLO                    1969   Rari Nantes Novara         23'51"08  723,85
       8   ALBINI CARLO                   1968   Rari Nantes Novara         24'03"31  717,72
       9   DROCCO LUCA                    1966   CSR Granda ssd             24'06"82  715,98
      10   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto             24'16"26  711,34
      11   AIROLDI MARCO MARIA            1967   Rari Nantes Novara         24'38"09  700,83
      12   HOLLOSI ROMAN                  1968   Sisport FIAT               25'03"63  688,93
      13   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport - Cre        25'05"86  687,91
      14   TRAVERSO GABRIELE              1969   L'Acqua di Pianeta         25'15"19  683,67
      15   DI LATTE VITO ALEXANDRO        1969   Rari Nantes Novara         29'17"89  589,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASCANO ANTONIO                1964   OASI Laura Vicuna -        22'24"58  802,50
       2   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        24'06"83  745,79
       3   DI PAOLO MASSIMO               1960   Rari Nantes Novara         27'47"25  647,19
       4   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto             27'59"33  642,54
       5   FERRARIS RENATO                1963   Polisp Ronchiverdi         30'17"45  593,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI GIANNI STEFANO         1959   Nuoto Club Milano          21'30"44  861,43
       2   FORCIGNANO' GIANNI             1959   Sisport FIAT               23'29"32  788,77
       3   GIORCELLI ENRICO               1959   L'Acqua di Pianeta         23'48"52  778,17
       4   MORTARA GIORGIO ANTONIO        1955   Polisp Ronchiverdi         28'07"49  658,75
       5   BRIGADA PIERO                  1956   Rari Nantes Novara         29'42"46  623,65
       6   SIMONINI PAOLO                 1956   Rari Nantes Novara         30'12"08  613,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Rari Nantes Novara         27'42"23  707,22
       2   AMELOTTI PIERO                 1951   L'Acqua di Pianeta         30'15"46  647,53
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd             31'12"79  627,71
       4   FIORI FRANCESCO                1953   Polisp UISP River B        31'15"17  626,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'34"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI MAURO             1948   Nord Padania Nuoto         25'18"88  812,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI CARLO                    1943   Polisp UISP River B        33'58"18  645,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'52"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI GEROLAMO               1935   Nuotatori Milanesi         29'22"69  812,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 26'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To        33'48"12  789,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI CHIARA                   1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"70  892,74
       2   ROSANO VALENTINA               1987   New Wave ssd - Tori         0'32"22  878,34
       3   LA PORTA GIULIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"54  869,70
       4   BERTELLO STEFANIA              1989   Aquatica Torino ssd         0'32"99  857,84
       5   TORAZZA FEDERICA               1985   Rari Nantes Torino          0'43"84  645,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA ELEONORA                 1982   Swimming Club Aless         0'31"34  906,19
       2   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   Arona Active asd            0'32"54  872,77
       3   LAISE ELISA                    1983   On Sport Vinovo ssd         0'37"27  762,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA ANNA                   1976   Sisport FIAT                0'43"92  655,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN SIMONA                  1974   Dinamica Torino asd         0'45"94  638,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS BARBARA               1968   NC Montecarlo - Cas         0'36"37  815,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI RAFFAELLA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'40"93  757,15
       2   BRUNETTA BRUNA                 1963   Dinamica Torino asd         0'47"59  651,19
       3   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'48"37  640,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE LAURA                  1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'50"46  644,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA DAVIDE                  1988   Rari Nantes Novara          0'26"40  942,05
       2   DE CANAL MANUEL                1988   New Wave ssd - Tori         0'28"64  868,37
       3   CRIVELLI FLAVIO                1986   Rari Nantes Novara          0'30"06  827,35
       4   RONCATO DAVIDE                 1985   New Wave ssd - Tori         0'30"55  814,08
       5   ROSATO NICOLA                  1986   Polisp UISP River B         0'31"00  802,26
       6   TOSO RICCARDO                  1989   Sisport FIAT                0'32"51  765,00
       7   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         0'32"77  758,93
       8   DELFINO FRANCESCO              1988   L'Acqua di Pianeta          0'33"01  753,41
       9   BUFFA FABIO                    1988   Rari Nantes Novara          0'34"60  718,79
      10   ADINOLFI MARCO                 1986   Libertas Nuoto Rivo         0'35"08  708,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL YOJAN FIDEL        1982   Sisport FIAT                0'26"43  946,27
       2   PIACENTINO FILIPPO             1983   Aquarium ssd - Novi         0'28"31  883,43
       3   OSTELLINO LUCA                 1982   Aquatica Torino ssd         0'28"61  874,17
       4   MONTECUCCO DAVIDE ETTORE       1981   Aquarium ssd - Novi         0'30"38  823,24
       5   FRASCONE FILIPPO               1984   New Wave ssd - Tori         0'30"95  808,08
       6   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport - Cre         0'31"50  793,97
       7   ROJO DIEZ JONATHAN             1982   Dinamica Torino asd         0'31"68  789,46
       8   CARDASSI MARCO                 1983   Sisport FIAT                0'31"76  787,47
       9   RUBINI MATTEO                  1980   Rari Nantes Torino          0'32"32  773,82
      10   LEANZA MARCO                   1984   New Wave ssd - Tori         0'34"32  728,73
      11   PATRUNO ANTONIO                1984   SA-FA 2000 ssd - To         0'35"15  711,52
      12   ERCOLINI FRANCESCO             1980   Rari Nantes Torino          0'36"08  693,18
      13   CICCHINO GIANLUCA              1980   Aquatica Torino ssd         0'36"14  692,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'27"14  927,78
       2   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         0'32"07  785,16
       3   FRANCONE GIORGIO               1975   Aquatica Torino ssd         0'35"38  711,70
       4   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         0'35"65  706,31
       5   FLORIO CLAUDIO                 1975   Sisport FIAT                0'38"68  650,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI FABRIZIO             1974   Milano Nuoto Master         0'28"24  909,70
       2   QUAGLIA DAVIDE                 1974   Rari Nantes Gerbido         0'30"67  837,63
       3   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              0'31"50  815,56
       4   MONTESSORO FRANCESCO           1973   Aquarium ssd - Novi         0'31"95  804,07
       5   SCAPELLATO CORRADO             1971   Sisport FIAT                0'32"85  782,04
       6   FOGLIO MARCO                   1973   Rari Nantes Novara          0'34"86  736,95
       7   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         0'36"45  704,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTA DANILO                   1966   Dinamica Torino asd         0'30"13  872,88
       2   MORZONE ROBERTO                1968   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"43  864,28
       3   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         0'31"46  835,98
       4   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Rari Nantes Novara          0'31"81  826,78
       5   BOCCHETTI DOMENICO             1965   NC Montecarlo - Cas         0'31"94  823,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO PIERLUIGI          1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"45  855,64
       2   PAGETTI ALESSANDRO             1964   Rari Nantes Novara          0'33"07  813,73
       3   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport FIAT                0'34"86  771,94
       4   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         0'42"69  630,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI FILIPPO                  1959   Derthona Nuoto              0'41"57  664,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         0'48"90  591,62
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport FIAT                1'17"77  941,62
       2   GIRARDO CRISTINA               1989   Dinamica Torino asd         1'24"54  866,22
       3   BUSSO CHIARA                   1989   Nuotatori Canavesan         1'34"34  776,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE DEBORA                1980   Derthona Nuoto              1'35"12  785,85
       2   PESTARINO ELENA                1981   Rari Nantes Novara          1'39"53  751,03
       3   DE NEGRI CAROLINA              1980   Aquarium ssd - Novi         1'43"44  722,64
       4   CRISTALDI VERONICA             1981   Sisport FIAT                1'44"08  718,20
       5   ALVARO CECILIA                 1981   Promonuoto asd - To         1'51"42  670,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   L'Acqua di Pianeta          1'39"27  757,53
       2   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         1'44"74  717,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORCIONE SERENA                1973   Genova Nuoto                1'52"41  673,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Rari Nantes Novara          1'39"08  793,80
       2   POLSINELLI NICOLETTA           1968   Libertas Nuoto Chiv         1'41"01  778,64
       3   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         1'52"43  699,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA ROBERTA                1961   L'Acqua di Pianeta          1'39"85  828,84
       2   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         1'40"46  823,81
       3   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'48"38  763,61
       4   AVALLE AGNESE                  1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'59"10  694,88
       5   POMENTALE MARINA               1962   New Wave ssd - Tori         2'03"02  672,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   Polisp Sportevoluti         1'12"04  888,67
       2   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         1'13"64  869,36
       3   RUBATTO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          1'22"42  776,75
       4   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         1'23"94  762,69
       5   MOLETTI ENRICO                 1986   Rari Nantes Novara          1'28"27  725,27
       6   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         1'32"52  691,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE UMBERTO                1984   Rari Nantes Novara          1'20"73  801,44
       2   SCATTINA ALESSANDRO            1981   Derthona Nuoto              1'23"04  779,14
       3   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         1'30"34  716,18
       4   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         1'37"50  663,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         1'20"71  810,43
       2   VERONESE DIEGO                 1978   OASI Laura Vicuna -         1'22"88  789,21
       3   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         1'28"22  741,44
       4   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport FIAT                1'28"48  739,26
       5   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To         1'38"94  661,11
       6   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              1'39"75  655,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'22"58  803,34
       2   GATTO GABRIELE                 1974   Aquarium ssd - Novi         1'25"98  771,57
       3   GAGNA PAOLO                    1974   Dinamica Torino asd         1'26"61  765,96
       4   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         1'28"84  746,74
       5   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         1'37"09  683,28
       6   REGALBUTO ANTONIO              1970   SA-FA 2000 ssd - To         1'49"20  607,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         1'21"39  840,52
       2   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         1'24"71  807,58
       3   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              1'25"21  802,84
       4   CARANTI ANDREA                 1968   Libertas Nuoto Chiv         1'25"65  798,72
       5   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport - Cre         1'26"21  793,53
       6   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'31"42  748,30
       7   CAUSIN DAVIDE                  1969   Libertas Nuoto Chiv         1'31"52  747,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   Polisp Sportevoluti         1'18"90  899,37
       2   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         1'34"58  750,26
       3   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              1'36"18  737,78
       4   PARIGINI GIUSEPPE              1963   Rari Nantes Torino          1'38"65  719,31
       5   LA CARBONARA GIUSEPPE          1962   Rari Nantes Torino          1'46"56  665,92
       6   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         1'53"62  624,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'33"01  792,50
       2   VIOLANTE GUIDO                 1957   Rari Nantes Novara          1'48"29  680,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         1'41"55  754,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         2'16"86  674,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"53  934,45
       2   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'29"43  905,88
       3   FERRARI ILARIA                 1988   L'Acqua di Pianeta          0'31"84  837,31
       4   FURCI VALENTINA                1985   Aquatica Torino ssd         0'32"44  821,82
       5   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         0'32"53  819,55
       6   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          0'32"74  814,29
       7   AVONDO ELISA                   1988   Polisp Ronchiverdi          0'33"94  785,50
       8   TORAZZA FEDERICA               1985   Rari Nantes Torino          0'35"09  759,76
       9   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         0'36"80  724,46
      10   OLIVERO IRENE                  1985   Dinamica Torino asd         0'41"34  644,90
      11   DE STEFANI VALENTINA           1988   NC Montecarlo - Cas         0'46"78  569,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   Arona Active asd            0'30"21  875,87
       2   CONTIN VALENTINA               1981   Derthona Nuoto              0'32"32  818,69
       3   D'ORO SONIA                    1984   Libertas Nuoto Chiv         0'32"45  815,41
       4   RAITERI ALESSANDRA             1980   Swimming Club Aless         0'33"93  779,84
       5   MAINO ALICE                    1983   OASI Laura Vicuna -         0'35"12  753,42
       6   ZANNA ROBERTA                  1983   Sisport FIAT                0'37"98  696,68
       7   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         0'51"34  515,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         0'31"58  849,27
       2   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"59  849,00
       3   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport - Cre         0'31"60  848,73
       4   GIORDANENGO STEFANIA           1975   Sisport FIAT                0'33"63  797,50
       5   TAGLIAFERRI VALENTINA          1979   NC Montecarlo - Cas         0'33"72  795,37
       6   RONDONOTTI ELISA               1977   Rari Nantes Novara          0'38"09  704,12
       7   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         0'38"66  693,74
       8   ZARRIELLO MONICA               1977   Aquarium ssd - Novi         0'42"04  637,96
       9   GIUDICE ANGELA                 1978   Rari Nantes Novara          0'46"10  581,78
      10   TESORO LOREDANA                1975   SA-FA 2000 ssd - To         0'49"53  541,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              0'33"49  810,09
       2   TOMBA DANIELA                  1974   Nuotatori Canavesan         0'34"12  795,13
       3   CUSINATO CLAUDIA               1973   Libertas Nuoto Chiv         0'34"60  784,10
       4   LONGHI ISABELLA                1970   Dynamic Sport - Cre         0'34"64  783,20
       5   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'35"92  755,29
       6   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Polisp Ronchiverdi          0'41"13  659,62
       7   COLAIANNI SILVIA               1973   Genova Nuoto                0'41"19  658,66
       8   MACCANTI ELENA                 1974   Aquarium ssd - Novi         0'41"95  646,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLSINELLI NICOLETTA           1968   Libertas Nuoto Chiv         0'35"60  777,81
       2   FAVARIN SIMONA                 1969   On Sport Vinovo ssd         0'35"99  769,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'33"29  858,52
       2   NOSARI RAFFAELLA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"72  823,16
       3   BRUNETTA BRUNA                 1963   Dinamica Torino asd         0'39"54  722,81
       4   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"39  674,22
       5   TAMAGNO MONICA                 1964   L'Acqua di Pianeta          0'46"57  613,70
       6   AVALLE AGNESE                  1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'47"91  596,54
       7   BANIN MARIAGRAZIA              1962   Polisp Ronchiverdi          0'55"53  514,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA ORNELLA                 1955   NC Montecarlo - Cas         0'39"72  752,27
       2   DELCRE' LAURA ANNA             1959   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"01  711,26
       3   GALEANDRO MILENA               1957   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"84  697,48
       4   MAZZONE LAURA                  1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'44"59  670,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ALBERTO                  1986   NC Montecarlo - Cas         0'26"47  883,64
       2   VINZIO LORENZO                 1987   Rari Nantes Novara          0'27"10  863,10
       3   TOSO RICCARDO                  1989   Sisport FIAT                0'28"62  817,26
       4   GULLINO GIOVANNI               1987   CSR Granda ssd              0'29"14  802,68
       5   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"62  789,67
       6   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi         0'29"64  789,14
       7   GATTO MARCO                    1989   Sisport FIAT                0'29"65  788,87
       8   BURZI' SISTO ALEX              1987   Rari Nantes Novara          0'30"82  758,92
       9   DELFINO FRANCESCO              1988   L'Acqua di Pianeta          0'30"90  756,96
      10   MELCHIONNA DAVIDE              1985   Promonuoto asd - To         0'32"43  721,25
      11   ADINOLFI MARCO                 1986   Libertas Nuoto Rivo         0'32"59  717,70
      12   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'32"78  713,54
      13   GIANGARRA' DARIO               1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"49  678,17
      14   BIANCHI FRANCESCO              1985   Aquarium ssd - Novi         0'35"86  652,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTELLINO LUCA                 1982   Aquatica Torino ssd         0'26"55  874,20
       2   PLATTER PAOLO CARLO            1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'26"70  869,29
       3   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              0'27"19  853,62
       4   MONTECUCCO DAVIDE ETTORE       1981   Aquarium ssd - Novi         0'27"90  831,90
       5   CARDASSI MARCO                 1983   Sisport FIAT                0'28"45  815,82
       6   LEANZA MARCO                   1984   New Wave ssd - Tori         0'28"53  813,53
       7   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'28"93  802,28
       8   RUBINI MATTEO                  1980   Rari Nantes Torino          0'28"97  801,17
       9   MANGONE ALBERTO                1984   Polisp Sportevoluti         0'29"08  798,14
      10   ROJO DIEZ JONATHAN             1982   Dinamica Torino asd         0'29"77  779,64
      11   CICCHINO GIANLUCA              1980   Aquatica Torino ssd         0'29"92  775,74
      12   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport FIAT                0'30"29  766,26
      13   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         0'30"54  759,99
      14   PATRUNO ANTONIO                1984   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"49  737,06
      15   ERCOLINI FRANCESCO             1980   Rari Nantes Torino          0'31"88  728,04
      16   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Aless         0'39"86  582,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport FIAT                0'26"79  876,82
       2   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         0'27"52  853,56
       3   COSCIA CRISTIAN                1976   Aquarium ssd - Novi         0'27"69  848,32
       4   CATANESE GAETANO               1977   On Sport Vinovo ssd         0'28"46  825,37
       5   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         0'29"53  795,46
       6   FLORIO CLAUDIO                 1975   Sisport FIAT                0'31"77  739,38
       7   FRANCONE GIORGIO               1975   Aquatica Torino ssd         0'32"58  720,99
       8   MASALA WALTER GIULIO           1976   Libertas Nuoto Chiv         0'34"94  672,30
       9   BERARDI EMANUELE SALVATOR      1978   Promonuoto asd - To         0'35"18  667,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIBELLINI ALBERTO             1973   Aquarium ssd - Novi         0'25"87  935,45
       2   PELLEGRINI MICHELE             1972   Aquatica Torino ssd         0'26"78  903,66
       3   PIACENZA ENRICO                1974   Dinamica Torino asd         0'28"96  835,64
       4   SCIBETTA AGOSTINO              1973   OASI Laura Vicuna -         0'29"06  832,76
       5   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              0'29"30  825,94
       6   MONTESSORO FRANCESCO           1973   Aquarium ssd - Novi         0'29"33  825,09
       7   QUAGLIA DAVIDE                 1974   Rari Nantes Gerbido         0'29"64  816,46
       8   SCAPELLATO CORRADO             1971   Sisport FIAT                0'30"04  805,59
       9   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport - Cre         0'30"12  803,45
      10   VITROTTI LUCA                  1973   Polisp Ronchiverdi          0'30"31  798,42
      11   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         0'31"84  760,05
      12   VALENTE DANILO                 1974   Rari Nantes Novara          0'32"77  738,48
      13   GATTO GABRIELE                 1974   Aquarium ssd - Novi         0'34"11  709,47
      14   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         0'34"58  699,83
      15   ROMUSSI PAOLO                  1974   NC Montecarlo - Cas         0'36"72  659,04
      16   BARALE MAURIZIO                1971   Libertas Due Valli          0'38"49  628,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORRO CARLO                    1967   Sisport FIAT                0'27"54  892,88
       2   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Rari Nantes Novara          0'28"17  872,91
       3   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         0'28"41  865,54
       4   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         0'28"49  863,11
       5   BOCCHIO MARCO                  1965   NC Montecarlo - Cas         0'28"62  859,19
       6   GOTTA DANILO                   1966   Dinamica Torino asd         0'28"86  852,04
       7   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         0'29"00  847,93
       8   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         0'29"56  831,87
       9   ANCARANI ENRICO                1969   Aquarium ssd - Novi         0'31"22  787,64
      10   VITALI ROBERTO                 1968   OASI Laura Vicuna -         0'31"87  771,57
      11   CARANTI ANDREA                 1968   Libertas Nuoto Chiv         0'32"08  766,52
      12   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport FIAT                0'32"63  753,60
      13   ERRIGO SERGIO                  1966   Aquatica Torino ssd         0'33"22  740,22
      14   POTENZA MAURIZIO               1967   Rari Nantes Novara          0'33"30  738,44
      15   BURDERI CONCETTO               1967   Dynamic Sport - Cre         0'33"67  730,32
      16   SCOTTA MASSIMILIANO            1967   Aquatica Torino ssd         0'33"83  726,87
      17   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi         0'35"85  685,91
      18   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport - Cre         0'40"15  612,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO PIERLUIGI          1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"81  837,30
       2   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         0'30"31  823,49
       3   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport FIAT                0'30"88  808,29
       4   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         0'31"80  784,91
       5   PANATA MARCO                   1960   Rari Nantes Novara          0'34"55  722,43
       6   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         0'36"41  685,53
       7   GUGLIELMI VINCENZO             1964   Rari Nantes Novara          0'37"43  666,84
       8   LA CARBONARA GIUSEPPE          1962   Rari Nantes Torino          0'38"86  642,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO ALBERTO           1959   Rari Nantes Torino          0'29"79  866,40
       2   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"28  752,92
       3   CODRINO ALBERTO                1959   SA-FA 2000 ssd - To         0'35"60  725,00
       4   FACCIOLLA RAFFAELE             1958   Sisport FIAT                0'54"74  471,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto               0'32"80  817,38
       2   DAVID FEDERICO                 1952   Dynamic Sport - Cre         0'39"75  674,47
       3   D'ANGELO SALZANO MICHELE       1954   Swimming Club Aless         0'51"10  524,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO GIORGIO                  1936   Aquatica Torino ssd         0'50"20  619,92
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI FRANCESCA             1988   Derthona Nuoto              2'35"48  919,48
       2   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         3'25"34  696,21
       3   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              3'26"02  693,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              2'36"12  926,27
       2   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         2'46"08  870,72
       3   RAITERI ALESSANDRA             1980   Swimming Club Aless         3'03"52  787,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO NORA                   1976   Genova Nuoto                3'41"48  668,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI SILVIA               1973   Genova Nuoto                3'41"48  680,02
       2   MELLA ANNALISA                 1972   Rari Nantes Novara          3'58"89  630,46
       3   BASSO ROSANNA                  1972   Derthona Nuoto              4'01"35  624,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS BARBARA               1968   NC Montecarlo - Cas         3'08"74  813,66
       2   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         3'41"31  693,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         2'26"92  878,85
       2   RUBATTO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          2'42"47  794,73
       3   GULLINO GIOVANNI               1987   CSR Granda ssd              2'46"31  776,38
       4   PERNIGOTTI FABIO               1989   Aquarium ssd - Novi         2'47"94  768,85
       5   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         3'04"57  699,57
       6   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         3'18"41  650,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Novara          2'42"87  787,19
       2   SCHIFITTO MARCO                1980   Polisp Sportevoluti         2'53"72  738,03
       3   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              3'05"73  690,30
       4   CAVANNA CARLO                  1981   Rari Nantes Torino          3'26"81  619,94
       5   MONSU' LUCA                    1982   Rari Nantes Novara          4'20"31  492,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CRISTIAN                1976   Aquarium ssd - Novi         2'32"92  869,54
       2   BERMANI IGOR                   1976   Swimming Club Aless         2'37"75  842,92
       3   MONTELLA CARLO                 1977   Rari Nantes Novara          2'40"51  828,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI ALESSANDRO           1973   Aquatica Torino ssd         2'16"91  983,49
       2   RATTI PAOLO                    1970   L'Acqua di Pianeta          2'50"18  791,22
       3   FOGLIO MARCO                   1973   Rari Nantes Novara          2'57"86  757,06
       4   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         3'15"61  688,36
       5   FAVORINO ANDREA                1973   Swimming Club Aless         3'20"43  671,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         2'58"02  770,53
       2   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              3'02"79  750,42
       3   CATTANEO GIANLUCA              1968   Swimming Club Aless         3'12"53  712,46
       4   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport - Cre         3'43"74  613,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI LUCA            1963   San Giuseppe ssd -          3'01"17  787,05
       2   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         3'10"18  749,76
       3   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'18"48  718,41
       4   MAMBERTI GIAMBATTISTA          1963   Swimming Club Aless         3'50"57  618,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA CARLO LUIGI             1953   L'Acqua di Pianeta          3'35"63  717,02
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO DANIELA            1989   Sisport FIAT                2'13"56  943,17
       2   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         2'18"89  906,98
       3   MARMO VALERIA                  1985   New Wave ssd - Tori         2'24"45  872,07
       4   BERTELLO STEFANIA              1989   Aquatica Torino ssd         2'27"42  854,50
       5   AROASIO CARLOTTA               1987   New Wave ssd - Tori         2'31"91  829,24
       6   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         2'36"12  806,88
       7   FERRARI ILARIA                 1988   L'Acqua di Pianeta          2'38"09  796,82
       8   MIGLIORE GIULIA                1989   Aquatica Torino ssd         2'51"20  735,81
       9   KELLER SARA                    1987   Promonuoto asd - To         3'29"20  602,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto              2'23"85  887,38
       2   GALLIANO BARBARA               1980   Derthona Nuoto              2'40"27  796,47
       3   PEIRETTI CHIARA                1983   SA-FA 2000 ssd - To         2'45"59  770,88
       4   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss         2'46"80  765,29
       5   BIANCHI ANNA                   1980   Swimming Club Aless         2'50"97  746,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd         3'02"05  708,05
       2   GRANATA ANNA                   1976   Sisport FIAT                3'10"63  676,18
       3   ZARRIELLO MONICA               1977   Aquarium ssd - Novi         3'31"48  609,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         2'33"36  865,81
       2   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              2'38"30  838,79
       3   SALADINO LARA                  1971   Nuotatori Canavesan         3'17"15  673,50
       4   CORCIONE SERENA                1973   Genova Nuoto                3'30"13  631,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         2'48"57  796,29
       2   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              3'14"38  690,55
       3   PARACHINI GIULIA               1967   Rari Nantes Novara          3'22"64  662,41
       4   SANTI STEFANIA                 1967   Polisp Ronchiverdi          3'35"45  623,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         2'59"95  767,88
       2   TAMAGNO MONICA                 1964   L'Acqua di Pianeta          4'04"68  564,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         5'29"27  448,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         5'30"93  658,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              2'02"84  925,43
       2   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         2'17"27  828,15
       3   SOBRERO STEFANO                1989   Sisport FIAT                2'19"06  817,49
       4   ROSATO NICOLA                  1986   Polisp UISP River B         2'22"64  796,97
       5   BERNARDI MATTIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         2'27"91  768,58
       6   SERVI AMEDEO                   1988   Sisport FIAT                2'29"63  759,74
       7   PICCINELLI ALESSANDRO          1988   Rari Nantes Torino          2'31"09  752,40
       8   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi         2'33"73  739,48
       9   INZILLO STEFANO                1987   Rari Nantes Novara          2'36"90  724,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENTINO FILIPPO             1983   Aquarium ssd - Novi         2'15"18  848,50
       2   CARLINO MICHELE                1980   Sisport FIAT                2'15"82  844,50
       3   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              2'18"17  830,14
       4   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              2'43"52  701,44
       5   NERVO LUIGI                    1984   Sisport FIAT                2'49"88  675,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              2'09"65  895,80
       2   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         2'13"85  867,69
       3   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         2'16"21  852,65
       4   BOLOGNA LUIGI GIOVANNI PI      1979   Aquatica Torino ssd         2'31"08  768,73
       5   DACCO' ALESSIO                 1977   Rari Nantes Novara          2'31"63  765,94
       6   DI MANNA ALESSANDRO            1979   Dynamic Sport - Cre         2'33"98  754,25
       7   CORIASCO GIOVANNI              1976   Aquatica Torino ssd         2'34"47  751,86
       8   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport FIAT                2'41"65  718,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              2'13"48  880,36
       2   PIACENZA ENRICO                1974   Dinamica Torino asd         2'20"61  835,72
       3   DEMAESTRIS ALBERTO             1970   Aquatica Torino ssd         2'35"18  757,25
       4   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         3'14"87  603,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHETTI DOMENICO             1965   NC Montecarlo - Cas         2'26"84  817,90
       2   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         2'29"26  804,64
       3   ANCARANI ENRICO                1969   Aquarium ssd - Novi         2'45"36  726,29
       4   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport - Cre         2'46"54  721,15
       5   MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport - Cre         2'50"02  706,39
       6   CARRARO DAVIDE                 1966   Rari Nantes Novara          2'50"79  703,20
       7   POTENZA MAURIZIO               1967   Rari Nantes Novara          3'00"11  666,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         2'13"23  927,04
       2   CARMINATI PAOLO                1964   Rari Nantes Novara          2'14"59  917,68
       3   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         2'19"20  887,28
       4   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              2'20"63  878,26
       5   PAGETTI ALESSANDRO             1964   Rari Nantes Novara          2'28"85  829,76
       6   GAUNA FABRIZIO                 1962   Nuotatori Canavesan         2'32"04  812,35
       7   GUGLIELMI VINCENZO             1964   Rari Nantes Novara          3'29"21  590,36
       8   URZI' GIUSEPPE                 1961   SA-FA 2000 ssd - To         3'31"23  584,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORCIGNANO' GIANNI             1959   Sisport FIAT                2'42"72  788,66
       2   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   Master Melzo Nuoto          2'43"40  785,37
       3   CARLI FILIPPO                  1959   Derthona Nuoto              3'04"00  697,45
       4   ZATTONI GIANCARLO              1959   SA-FA 2000 ssd - To         3'54"28  547,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto               2'48"03  809,50
       2   LINGUA CARLO LUIGI             1953   L'Acqua di Pianeta          2'57"15  767,82
       3   DAVID FEDERICO                 1952   Dynamic Sport - Cre         3'16"30  692,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         3'20"85  751,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         3'52"23  698,57
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSO CHIARA                   1988   Rari Nantes Novara          3'13"94  723,57

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   San Giuseppe ssd -          2'49"13  838,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMELI FRANCESCO               1989   Dynamic Sport - Cre         3'09"22  667,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVAZZI RICCARDO               1983   Rari Nantes Novara          3'03"02  692,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI DAVIDE               1970   Master Melzo Nuoto          2'41"31  815,88
       2   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         3'17"38  666,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI LUCA            1963   San Giuseppe ssd -          3'09"59  733,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERA ROBERTA                   1987   Rari Nantes Novara          1'51"57  591,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              1'11"17  918,65
       2   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         1'16"75  851,86
       3   SPAGNA EMANUELA                1983   OASI Laura Vicuna -         1'38"80  661,74
       4   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         1'42"26  639,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport FIAT                1'38"65  682,82
       2   ROGGERO NORA                   1976   Genova Nuoto                1'48"65  619,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHI ISABELLA                1970   Dynamic Sport - Cre         1'38"87  689,79
       2   BERTOLETTI BARBARA             1974   Sisport FIAT                1'49"03  625,52
       3   BASSO ROSANNA                  1972   Derthona Nuoto              1'49"47  623,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         1'27"13  808,91
       2   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         1'37"72  721,24
       3   FAVARIN SIMONA                 1969   On Sport Vinovo ssd         1'39"93  705,29
       4   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport - Cre         1'46"60  661,16
       5   FERRERO MARISA                 1969   On Sport Vinovo ssd         1'50"96  635,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         1'25"95  862,94
       2   SANTHIA' TIZIANA               1961   OASI Laura Vicuna -         1'57"87  629,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         3'18"33  577,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALLO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          1'48"89  531,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         1'21"52  717,00
       2   CAVANNA CARLO                  1981   Rari Nantes Torino          1'35"30  613,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIENZO GIULIANO             1977   Swimming Club Aless         1'08"89  871,53
       2   GERARDI MATTIA CARLO           1978   Dynamic Sport - Cre         1'18"09  768,86
       3   DELLAGLIO MIRKO                1978   NC Montecarlo - Cas         1'25"55  701,81
       4   GHIRARDI ANDREA                1978   On Sport Vinovo ssd         1'26"06  697,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              1'06"46  914,23
       2   COVIELLO FRANCESCO             1974   Rari Nantes Novara          1'29"26  680,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICIRIELLO PASQUALE            1969   Rari Nantes Novara          1'20"50  772,92
       2   CIANCIA VINCENZO               1968   Rari Nantes Torino          1'21"35  764,84
       3   VITALI ROBERTO                 1968   OASI Laura Vicuna -         1'23"66  743,72
       4   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'27"25  713,12
       5   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         1'28"36  704,16
       6   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         1'32"73  670,98
       7   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         1'35"12  654,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'42"83  627,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         2'04"84  691,93
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDO CRISTINA               1989   Dinamica Torino asd         0'37"63  878,29
       2   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         0'40"39  818,27
       3   BUSSO CHIARA                   1989   Nuotatori Canavesan         0'42"61  775,64
       4   KELLER SARA                    1987   Promonuoto asd - To         0'49"96  661,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIANO BARBARA               1980   Derthona Nuoto              0'39"50  852,15
       2   SENATORE DEBORA                1980   Derthona Nuoto              0'40"67  827,64
       3   BELLESINI PAOLA                1983   On Sport Vinovo ssd         0'43"80  768,49
       4   PESTARINO ELENA                1981   Rari Nantes Novara          0'43"95  765,87
       5   ZANNA ROBERTA                  1983   Sisport FIAT                0'44"93  749,17
       6   FARRONATO ELISA                1980   OASI Laura Vicuna -         0'51"54  653,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZA ELENA                   1978   CSR Granda ssd              0'44"14  770,28
       2   GIORDANENGO STEFANIA           1975   Sisport FIAT                0'44"26  768,19
       3   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         0'49"28  689,94
       4   GIUDICE ANGELA                 1978   Rari Nantes Novara          0'54"23  626,96
       5   CODREANU MARIA                 1978   SA-FA 2000 ssd - To         1'02"96  540,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOERO PAOLA                  1970   OASI Laura Vicuna -         0'40"17  858,60
       2   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd              0'43"05  801,16
       3   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'44"82  769,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Rari Nantes Novara          0'44"45  788,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA ROBERTA                1961   L'Acqua di Pianeta          0'44"10  839,91
       2   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         0'48"74  759,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   Polisp Sportevoluti         0'32"25  895,19
       2   RICCI ALBERTO                  1986   NC Montecarlo - Cas         0'35"10  822,51
       3   RONCATO DAVIDE                 1985   New Wave ssd - Tori         0'36"74  785,79
       4   RAUDINO FRANCESCO              1988   Aquatica Torino ssd         0'37"30  773,99
       5   PERNIGOTTI FABIO               1989   Aquarium ssd - Novi         0'38"19  755,96
       6   GATTO MARCO                    1989   Sisport FIAT                0'41"47  696,17
       7   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         0'42"91  672,80
       8   GIANGARRA' DARIO               1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'44"62  647,02
       9   BOCCA GIORGIO                  1985   Promonuoto asd - To         0'46"41  622,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI DAVIDE                1983   Milano Nuoto Master         0'34"13  853,50
       2   MANGONE ALBERTO                1984   Polisp Sportevoluti         0'36"51  797,86
       3   BERRETTA ANDREA                1983   Aquarium ssd - Novi         0'36"65  794,82
       4   SCATTINA ALESSANDRO            1981   Derthona Nuoto              0'36"72  793,30
       5   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         0'38"62  754,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         0'34"06  862,01
       2   BERMANI IGOR                   1976   Swimming Club Aless         0'36"12  812,85
       3   VERONESE DIEGO                 1978   OASI Laura Vicuna -         0'36"55  803,28
       4   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan         0'39"43  744,61
       5   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         0'39"73  738,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           0'35"72  835,39
       2   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              0'38"13  782,59
       3   GAGNA PAOLO                    1974   Dinamica Torino asd         0'39"25  760,25
       4   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport - Cre         0'39"97  746,56
       5   MAZZARELLO SILVIO              1973   Aquarium ssd - Novi         0'41"40  720,77
       6   FAZZARI LUIGI                  1974   OASI Laura Vicuna -         0'45"06  662,23
       7   CERNUTO DENIS                  1972   Nuotopiù Academy as         0'45"13  661,20
       8   REGALBUTO ANTONIO              1970   SA-FA 2000 ssd - To         0'45"38  657,56
       9   ASTENGO ANDREA                 1971   Swimming Club Aless         0'46"71  638,84
      10   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Polisp Ronchiverdi          0'47"67  625,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI FABIO                  1967   Milano Nuoto Master         0'32"06  945,41
       2   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         0'34"79  871,23
       3   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"76  824,54
       4   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         0'37"08  817,42
       5   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         0'37"97  798,26
       6   GUGLIERI PAOLO                 1969   CSR Granda ssd              0'39"10  775,19
       7   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport - Cre         0'39"23  772,62
       8   CIANCIA VINCENZO               1968   Rari Nantes Torino          0'40"14  755,11
       9   PASTURA DAVIDE                 1967   Polisp Ronchiverdi          0'41"98  722,01
      10   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         0'44"10  687,30
      11   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport - Cre         0'47"78  634,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   Polisp Sportevoluti         0'35"96  876,25
       2   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         0'48"61  648,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'40"63  805,32
       2   VIOLANTE GUIDO                 1957   Rari Nantes Novara          0'44"59  733,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         0'44"35  769,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA MENOTTI                  1943   OASI Laura Vicuna -         0'56"90  668,01
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         2'47"89  849,60
       2   PILI STEFANIA                  1986   Nuotatori Genovesi          2'55"34  813,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              2'56"77  801,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport FIAT                3'31"80  685,32
       2   RONDONOTTI ELISA               1977   Rari Nantes Novara          3'50"73  629,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALE ELENA                     1970   Rari Nantes Novara          3'38"79  677,09
       2   MELLA ANNALISA                 1972   Rari Nantes Novara          3'54"72  631,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         3'32"23  721,39
       2   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport - Cre         3'43"05  686,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'41"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         3'04"14  876,34
       2   SANTHIA' TIZIANA               1961   OASI Laura Vicuna -         4'04"35  660,41
       3   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport FIAT                4'04"95  658,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'09"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Libertas Nuoto Chiv         4'23"57  720,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACHALEK TOMASZ                1985   Polisp Sportevoluti         3'09"63  675,84
       2   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         3'32"47  603,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport FIAT                2'22"85  895,69
       2   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         2'57"21  722,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         3'01"25  722,76
       2   GHIRARDI ANDREA                1978   On Sport Vinovo ssd         3'02"93  716,12
       3   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         3'09"17  692,50
       4   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport FIAT                3'22"07  648,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              2'26"36  917,87
       2   PATETTA FABIO                  1972   L'Acqua di Pianeta          2'58"13  754,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI LUCA                   1967   Sportiva Sturla             2'21"54  969,41
       2   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         3'17"73  693,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE PAOLO                1964   Polisp Sportevoluti         3'21"07  708,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         4'42"99  561,22
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PORTA GIULIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         1'07"54  864,23
       2   ROSANO VALENTINA               1987   New Wave ssd - Tori         1'08"11  857,00
       3   AROASIO CARLOTTA               1987   New Wave ssd - Tori         1'08"99  846,06
       4   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          1'09"89  835,17
       5   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         1'11"94  811,37
       6   FERA ROBERTA                   1987   Rari Nantes Novara          1'32"95  627,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA ELEONORA                 1982   Swimming Club Aless         1'06"34  873,23
       2   CONTIN VALENTINA               1981   Derthona Nuoto              1'12"15  802,91
       3   MAINO ALICE                    1983   OASI Laura Vicuna -         1'23"93  690,22
       4   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         1'29"21  649,37
       5   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         2'00"56  480,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         1'10"51  839,74
       2   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport - Cre         1'10"78  836,54
       3   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         1'14"32  796,69
       4   TAGLIAFERRI VALENTINA          1979   NC Montecarlo - Cas         1'17"80  761,05
       5   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd         1'22"71  715,87
       6   FRANZA ELENA                   1978   CSR Granda ssd              1'23"80  706,56
       7   COMO DARIA                     1977   L'Acqua di Pianeta          1'30"36  655,27
       8   TESORO LOREDANA                1975   SA-FA 2000 ssd - To         2'02"37  483,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOERO PAOLA                  1970   OASI Laura Vicuna -         1'07"20  897,32
       2   DE PONTI LAURA                 1970   Nuoto Club Milano           1'08"73  877,35
       3   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              1'15"51  798,57
       4   TORTONE LAURA                  1974   Rari Nantes Novara          1'16"37  789,58
       5   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         1'23"24  724,41
       6   SALADINO LARA                  1971   Nuotatori Canavesan         1'29"75  671,87
       7   MACCANTI ELENA                 1974   Aquarium ssd - Novi         1'34"06  641,08
       8   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Polisp Ronchiverdi          1'38"16  614,30
       9   BERTOLETTI BARBARA             1974   Sisport FIAT                1'44"46  577,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         1'15"82  807,70
       2   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         1'22"33  743,84
       3   CASTELLO ROBERTA               1967   Swimming Club Aless         1'23"02  737,65
       4   SANTI STEFANIA                 1967   Polisp Ronchiverdi          1'36"47  634,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'18"25  807,80
       2   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   Master Melzo Nuoto          1'25"78  736,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA ORNELLA                 1955   NC Montecarlo - Cas         1'28"49  750,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO GIULIANA              1953   Polisp UISP River B         1'34"00  734,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIVALA FRANCESCO              1989   Rari Nantes Torino          1'00"40  856,13
       2   CAMERONI FABRIZIO              1986   Rari Nantes Novara          1'00"74  851,33
       3   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         1'01"20  844,93
       4   VINZIO LORENZO                 1987   Rari Nantes Novara          1'01"99  834,17
       5   PICCINELLI ALESSANDRO          1988   Rari Nantes Torino          1'03"79  810,63
       6   BERNARDI MATTIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         1'06"30  779,94
       7   RAUDINO FRANCESCO              1988   Aquatica Torino ssd         1'07"36  767,67
       8   SERVI AMEDEO                   1988   Sisport FIAT                1'07"70  763,81
       9   FAMELI FRANCESCO               1989   Dynamic Sport - Cre         1'08"25  757,66
      10   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         1'08"74  752,25
      11   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         1'08"79  751,71
      12   BUFFA FABIO                    1988   Rari Nantes Novara          1'13"05  707,87
      13   BOCCA GIORGIO                  1985   Promonuoto asd - To         1'17"98  663,12
      14   BIANCHI FRANCESCO              1985   Aquarium ssd - Novi         1'25"30  606,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO STEFANO                  1982   Milano Nuoto Master         0'55"50  928,65
       2   BENEDETTO DANIELE              1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'57"49  896,50
       3   MILANI RICCARDO                1984   L'Acqua di Pianeta          0'58"18  885,87
       4   CARLINO MICHELE                1980   Sisport FIAT                1'00"00  859,00
       5   FRASCONE FILIPPO               1984   New Wave ssd - Tori         1'01"18  842,43
       6   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport - Cre         1'01"33  840,37
       7   FUMI ALBERTO                   1984   Polisp Sportevoluti         1'04"71  796,48
       8   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport FIAT                1'06"24  778,08
       9   COLLEVECCHIO ANDREA            1981   Rari Nantes Novara          1'11"37  722,15
      10   NERVO LUIGI                    1984   Sisport FIAT                1'15"66  681,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport FIAT                0'59"98  872,46
       2   FRANCESCHET DAVIDE             1978   Polisp Sportevoluti         1'02"56  836,48
       3   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         1'05"02  804,83
       4   CATANESE GAETANO               1977   On Sport Vinovo ssd         1'05"68  796,74
       5   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport FIAT                1'08"26  766,63
       6   DI MANNA ALESSANDRO            1979   Dynamic Sport - Cre         1'08"30  766,18
       7   BERARDI EMANUELE SALVATOR      1978   Promonuoto asd - To         1'25"04  615,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIBELLINI ALBERTO             1973   Aquarium ssd - Novi         0'57"59  922,56
       2   SCIBETTA AGOSTINO              1973   OASI Laura Vicuna -         1'05"54  810,65
       3   GORINI FABIO                   1974   Sisport FIAT                1'06"61  797,63
       4   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         1'07"10  791,80
       5   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport FIAT                1'08"13  779,83
       6   DEMAESTRIS ALBERTO             1970   Aquatica Torino ssd         1'08"47  775,96
       7   FAZZARI LUIGI                  1974   OASI Laura Vicuna -         1'21"64  650,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         1'03"72  855,62
       2   GAMBERONI DAVIDE               1967   Rari Nantes Novara          1'05"87  827,69
       3   GHIARA GIORGIO                 1969   L'Acqua di Pianeta          1'07"53  807,34
       4   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              1'07"91  802,83
       5   CARRARO DAVIDE                 1966   Rari Nantes Novara          1'10"36  774,87
       6   MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport - Cre         1'12"65  750,45
       7   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport FIAT                1'13"89  737,85
       8   BURDERI CONCETTO               1967   Dynamic Sport - Cre         1'17"22  706,03
       9   CATTANEO GIANLUCA              1968   Swimming Club Aless         1'17"56  702,94
      10   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         1'18"27  696,56
      11   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport - Cre         1'18"58  693,82
      12   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi         1'24"13  648,04
      13   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'28"66  614,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA FABRIZIO                 1962   Nuotatori Canavesan         1'07"12  824,94
       2   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         1'08"28  810,93
       3   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         1'12"16  767,32
       4   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         1'12"47  764,04
       5   GREMMO PAOLO                   1962   Rari Nantes Novara          1'28"07  628,70
       6   URZI' GIUSEPPE                 1961   SA-FA 2000 ssd - To         1'31"41  605,73
       7   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         1'33"07  594,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         1'04"48  897,18
       2   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   Master Melzo Nuoto          1'14"88  772,57
       3   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'21"50  709,82
       4   CODRINO ALBERTO                1959   SA-FA 2000 ssd - To         1'21"77  707,47
       5   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'32"48  625,54
       6   ZATTONI GIANCARLO              1959   SA-FA 2000 ssd - To         1'38"19  589,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO FABIO                  1950   CSR Granda ssd              1'19"37  764,65
       2   D'ANGELO SALZANO MICHELE       1954   Swimming Club Aless         1'58"55  511,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO GIORGIO                  1936   Aquatica Torino ssd         1'56"09  621,93
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport FIAT                5'35"25  924,41
       2   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         6'11"52  834,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   Master Melzo Nuoto          7'20"25  780,15

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         8'26"94  770,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              5'04"01  910,83
       2   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         5'23"80  855,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'38"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Novara          5'52"72  790,29
       2   SCHIFITTO MARCO                1980   Polisp Sportevoluti         6'19"06  735,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELLA CARLO                 1977   Rari Nantes Novara          5'51"36  815,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI PAOLO                    1970   L'Acqua di Pianeta          6'10"26  783,64
       2   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         6'59"02  692,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              5'39"16  903,61
       2   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         5'46"56  884,32

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'24"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA GIANCARLO             1956   Vivisport UISP Foss        10'18"20  525,62
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI CHIARA                   1986   SA-FA 2000 ssd - To         1'12"94  870,85
       2   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         1'15"26  844,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAISE ELISA                    1983   On Sport Vinovo ssd         1'31"33  692,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         1'22"57  799,56
       2   FURLAN SIMONA                  1974   Dinamica Torino asd         1'52"10  588,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport FIAT                2'17"53  510,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA DAVIDE                  1988   Rari Nantes Novara          1'00"06  920,58
       2   DE CANAL MANUEL                1988   New Wave ssd - Tori         1'03"85  865,94
       3   CRIVELLI FLAVIO                1986   Rari Nantes Novara          1'08"22  810,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL YOJAN FIDEL        1982   Sisport FIAT                1'00"48  920,63
       2   MONTEMARANO MICHELE            1984   SA-FA 2000 ssd - To         1'14"05  751,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHET DAVIDE             1978   Polisp Sportevoluti         1'09"43  814,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI ALESSANDRO           1973   Aquatica Torino ssd         1'00"65  949,88
       2   RIPAMONTI DAVIDE               1970   Master Melzo Nuoto          1'07"74  850,46
       3   BUCCI GABRIELE                 1970   CSR Granda ssd              1'18"95  729,70
       4   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         1'22"30  700,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'06"67  885,56
       2   MORZONE ROBERTO                1968   SA-FA 2000 ssd - To         1'11"60  824,58
       3   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         1'15"27  784,38
       4   FRIGERIO GIAN LUCA             1968   Swimming Club Aless         1'16"90  767,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA GIANCARLO             1956   Vivisport UISP Foss         2'17"43  460,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO FABIO                  1950   CSR Granda ssd              1'32"16  722,87
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   New Wave ssd - Tori         5'02"62  872,91
       2   MIGLIORE GIULIA                1989   Aquatica Torino ssd         5'58"01  737,86
       3   RISSO CHIARA                   1988   Rari Nantes Novara          6'06"77  720,23
       4   DEPETRO BEATRICE               1989   Aquarium ssd - Novi         6'14"32  705,71
       5   FERRARESI MARTINA              1986   OASI Laura Vicuna -         6'30"29  676,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   San Giuseppe ssd -          5'09"17  872,46
       2   SCENDRATE VALENTINA            1983   Rari Nantes Novara          5'13"36  860,80
       3   FAVA ALESSANDRA                1980   Aquarium ssd - Novi         5'18"08  848,03
       4   PEIRETTI CHIARA                1983   SA-FA 2000 ssd - To         6'05"09  738,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI ELISABETTA               1977   Aquatica Torino ssd         4'55"39  922,98
       2   RIGAULT ROBERTA                1978   Libertas Nuoto Chiv         5'15"99  862,81
       3   COMO DARIA                     1977   L'Acqua di Pianeta          7'08"92  635,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd              5'45"27  799,75
       2   NALE ELENA                     1970   Rari Nantes Novara          6'53"32  668,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              6'43"24  702,01
       2   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B         6'53"71  684,25
       3   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         6'56"00  680,48
       4   CASTELLO ROBERTA               1967   Swimming Club Aless         6'58"10  677,06
       5   CAMPA SILVIA                   1965   On Sport Vinovo ssd         6'59"55  674,72
       6   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport - Cre         7'01"41  671,74
       7   PARACHINI GIULIA               1967   Rari Nantes Novara          7'04"05  667,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA RITA                 1962   Rari Nantes Novara          7'06"39  681,63
       2   POMENTALE MARINA               1962   New Wave ssd - Tori         7'30"42  645,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd              6'35"48  788,08
       2   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Polisp Ronchiverdi          6'38"25  782,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI FRANCA                   1954   OASI Laura Vicuna -         7'27"14  736,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALPREDA MATTIA                1989   Polisp Sportevoluti         5'16"50  775,70
       2   INZILLO STEFANO                1987   Rari Nantes Novara          5'48"38  704,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLARATO IORDACHE             1983   Aquatica Torino ssd         4'49"82  843,01
       2   MILANI RICCARDO                1984   L'Acqua di Pianeta          5'01"04  811,59
       3   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         5'41"29  715,87
       4   SILVESTRI VINCENZO             1980   Rari Nantes Novara          5'45"03  708,11
       5   COLLEVECCHIO ANDREA            1981   Rari Nantes Novara          6'01"22  676,37
       6   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Aless         6'38"86  612,55
       7   PRESTIGIACOMO ANDREA           1981   Rari Nantes Torino          7'25"53  548,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport FIAT                4'52"38  856,35
       2   BORLANDO GIOVANNI              1976   Rari Nantes Novara          5'23"28  774,50
       3   DACCO' ALESSIO                 1977   Rari Nantes Novara          5'26"50  766,86
       4   BOLOGNA LUIGI GIOVANNI PI      1979   Aquatica Torino ssd         5'29"20  760,57
       5   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              6'50"85  609,42
       6   LICCIARDI ANDREA               1978   Promonuoto asd - To         6'59"83  596,38
       7   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To         7'18"12  571,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Rari Nantes Novara          4'12"99 1006,13
       2   POLIKARPENKO VOLODYMYR         1972   Aquatica Torino ssd         4'29"71  943,75
       3   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport FIAT                5'27"02  778,36
       4   MOSCA EMANUELE                 1971   Dynamic Sport - Cre         5'42"31  743,59
       5   ASTENGO ANDREA                 1971   Swimming Club Aless         5'47"16  733,21
       6   FAVORINO ANDREA                1973   Swimming Club Aless         6'42"88  631,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICIRIELLO PASQUALE            1969   Rari Nantes Novara          5'03"32  847,59
       2   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan         5'11"86  824,38
       3   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino          5'21"07  800,73
       4   GHIARA GIORGIO                 1969   L'Acqua di Pianeta          5'32"36  773,53
       5   GEUSA ERASMO                   1967   Aquatica Torino ssd         5'47"96  738,85
       6   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         6'35"40  650,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMINATI PAOLO                1964   Rari Nantes Novara          4'43"56  931,13
       2   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         4'57"40  887,79
       3   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         5'40"85  774,62
       4   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              5'55"34  743,03
       5   PACE ANTONINO                  1963   Sisport FIAT                5'56"03  741,59
       6   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         6'50"50  643,19
       7   MAMBERTI GIAMBATTISTA          1963   Swimming Club Aless         6'56"06  634,60
       8   FERRARIS RENATO                1963   Polisp Ronchiverdi          7'35"32  579,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         8'41"71  562,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERBETTA PAOLO                  1949   SA-FA 2000 ssd - To         6'36"60  774,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         7'02"84  771,78
       2   ROSSI CARLO                    1943   Polisp UISP River B         7'56"87  684,34
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'33"81  904,76
       2   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         0'35"74  855,90
       3   AVONDO ELISA                   1988   Polisp Ronchiverdi          0'38"42  796,20
       4   AROASIO ROBERTA                1987   New Wave ssd - Tori         0'38"54  793,72
       5   FERRARESI MARTINA              1986   OASI Laura Vicuna -         0'43"87  697,29
       6   OLIVERO IRENE                  1985   Dinamica Torino asd         0'51"51  593,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNA EMANUELA                1983   OASI Laura Vicuna -         0'43"95  686,92
       2   DEVITO CATERINA                1984   Dinamica Torino asd         0'44"45  679,19
       3   FARRONATO ELISA                1980   OASI Laura Vicuna -         0'53"92  559,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         0'35"51  885,10
       2   CODREANU MARIA                 1978   SA-FA 2000 ssd - To         1'01"71  509,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI LAURA                 1970   Nuoto Club Milano           0'35"67  895,15
       2   PASSARO SABINA                 1973   Polisp Sportevoluti         0'41"87  762,60
       3   TOMBA DANIELA                  1974   Nuotatori Canavesan         0'42"52  750,94
       4   TORTONE LAURA                  1974   Rari Nantes Novara          0'45"49  701,91
       5   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         0'48"85  653,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO MARISA                 1969   On Sport Vinovo ssd         0'49"36  653,16
       2   CORRADO ELISABETTA             1968   Rari Nantes Novara          1'14"94  430,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"86  461,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO GIULIANA              1953   Polisp UISP River B         0'48"39  763,59
       2   MARITANO FLORA                 1953   Polisp Ronchiverdi          1'22"30  448,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI FABRIZIO              1986   Rari Nantes Novara          0'32"74  815,82
       2   BURZI' SISTO ALEX              1987   Rari Nantes Novara          0'40"83  654,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO STEFANO                  1982   Milano Nuoto Master         0'30"22  886,83
       2   BENEDETTO DANIELE              1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"82  869,57
       3   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'37"24  719,66
       4   MONSU' LUCA                    1982   Rari Nantes Novara          0'46"26  579,33
       5   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         0'47"58  563,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIENZO GIULIANO             1977   Swimming Club Aless         0'30"93  889,75
       2   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'32"60  844,17
       3   GERARDI MATTIA CARLO           1978   Dynamic Sport - Cre         0'35"74  770,01
       4   DELLAGLIO MIRKO                1978   NC Montecarlo - Cas         0'38"20  720,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATETTA FABIO                  1972   L'Acqua di Pianeta          0'35"17  795,56
       2   VITROTTI LUCA                  1973   Polisp Ronchiverdi          0'37"96  737,09
       3   COVIELLO FRANCESCO             1974   Rari Nantes Novara          0'38"92  718,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI LUCA                   1967   Sportiva Sturla             0'31"22  917,68
       2   PORRO CARLO                    1967   Sisport FIAT                0'32"46  882,62
       3   GUGLIERI PAOLO                 1969   CSR Granda ssd              0'35"92  797,61
       4   GAMBERONI DAVIDE               1967   Rari Nantes Novara          0'37"67  760,55
       5   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              0'38"35  747,07
       6   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         0'39"20  730,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE PAOLO                1964   Polisp Sportevoluti         0'40"66  729,22
       2   PANATA MARCO                   1960   Rari Nantes Novara          0'44"64  664,20
       3   CASTELLANI LORENZO             1963   Libertas Nuoto Chiv         0'46"40  639,01
       4   GREMMO PAOLO                   1962   Rari Nantes Novara          0'47"88  619,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         0'35"79  861,13
       2   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'54"22  568,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         0'59"25  547,34
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NEGRI CAROLINA              1980   Aquarium ssd - Novi         3'44"43  726,51
       2   CRISTALDI VERONICA             1981   Sisport FIAT                3'45"05  724,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   L'Acqua di Pianeta          3'38"06  760,71
       2   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         3'45"90  734,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI CHIARA             1971   CSR Granda ssd              3'56"85  701,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd              3'27"65  834,48
       2   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         3'42"90  777,39
       3   CORRADO ELISABETTA             1968   Rari Nantes Novara          4'28"01  646,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         3'26"19  876,86
       2   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         3'36"89  833,60
       3   TROMBETTA RITA                 1962   Rari Nantes Novara          3'58"05  759,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE' LAURA ANNA             1959   SA-FA 2000 ssd - To         4'04"89  773,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'19"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI FRANCA                   1954   OASI Laura Vicuna -         4'12"04  791,54
       2   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         4'18"18  772,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         2'45"07  859,03
       2   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         3'01"99  779,16
       3   MOLETTI ENRICO                 1986   Rari Nantes Novara          3'11"73  739,58
       4   MACHALEK TOMASZ                1985   Polisp Sportevoluti         3'21"56  703,51
       5   VARALLO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          3'28"32  680,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI DAVIDE                1983   Milano Nuoto Master         3'00"83  784,05
       2   CARBONE UMBERTO                1984   Rari Nantes Novara          3'01"91  779,40
       3   TAVAZZI RICCARDO               1983   Rari Nantes Novara          3'06"03  762,14
       4   BERRETTA ANDREA                1983   Aquarium ssd - Novi         3'09"20  749,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         3'07"88  771,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           2'55"90  837,98
       2   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              3'05"97  792,60
       3   MAZZARELLO SILVIO              1973   Aquarium ssd - Novi         3'17"87  744,93
       4   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              3'19"94  737,22
       5   BAROSI FRANCESCO               1970   CSR Granda ssd              3'23"02  726,04
       6   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         3'38"72  673,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI FABIO                  1967   Milano Nuoto Master         2'43"99  941,52
       2   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         3'28"57  740,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         2'55"41  903,43
       2   CASTELLANI LORENZO             1963   Libertas Nuoto Chiv         3'54"71  675,17
       3   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         4'20"67  607,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         4'00"78  682,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         5'02"73  770,69
Torna a inizio pagina

Statistiche

 
 
 
                Numero di società partecipanti                            47     
                Numero di atleti partecipanti                            527     

                Numero totale di gare disputate                          980