Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Veneto e Friuli VG

Manifestazione organizzata da CR Veneto

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU        10'44"60  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20        11'49"30  0,00
       3   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'47"70  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'28"90  674,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   G.S.VIGILI FUOCO RA        10'48"00  863,71
       2   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A        11'10"90  834,24
       3   AVERSA CINZIA                  1980   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'56"10  781,60
       4   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'25"20  751,09
       5   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'45"90  730,79
       6   CALZOLARI MARTINA              1984   UISP NUOTO CORDENON        13'19"90  699,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        10'49"70  867,01
       2   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'47"40  796,31
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         11'53"80  789,17
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   ACQUAVIVA 2001             13'01"50  720,83
       5   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER        13'33"90  692,14
       6   SURIANO ROSANGELA              1978   U.N.FRIULI A.S.DILE        14'13"50  660,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'37"90  815,79
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'31"80  757,31
       3   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL        13'33"60  699,80
       4   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        13'51"70  684,58
       5   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'23"60  659,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T        11'40"50  830,85
       2   BERNARDO DANIELA               1969   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'45"70  824,73
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'12"80  794,24
       4   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'17"30  789,40
       5   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI        13'32"90  716,00
       6   SCHIESARI STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO TEZZE         13'50"60  700,75
       7   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'27"10  671,26
       8   BEVILACQUA ANTONELLA           1967   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'50"60  653,55
       9   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        17'10"60  564,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL        12'41"10  797,19
       2   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F        13'00"50  777,38
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        13'13"30  764,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO        15'52"50  679,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR        17'00"20  668,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 14'17"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA        19'13"30  743,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDAVER ALBERTO               1990   A.S. DIL. TEAM PADO        10'00"80  0,00
       2   FARINON MICHELE                1990   SPORT MANAGEMENT SP        12'14"30  0,00
       3   TREVISAN NICOLO'               1992   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'19"80  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE MASSIMILIANO            1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         9'23"60  914,26
       2   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S        12'06"90  708,93
       3   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO        12'13"20  702,84
       4   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D.RARI NANTES F        12'26"80  690,04
       5   MURARO LORIS                   1987   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'29"20  687,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLICELLI GIANMARIA           1984   SCHIO NUOTO S.S.D.         10'18"40  822,11
       2   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'22"00  817,36
       3   MARZANA CHRISTIAN              1982   RHODIUGIUM NUOTO 20        10'38"20  796,62
       4   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M        10'42"90  790,79
       5   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001             10'48"50  783,97
       6   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20        10'54"50  776,78
       7   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.        11'05"40  764,06
       8   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'08"30  760,75
       9   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI         11'42"50  723,72
      10   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'04"60  701,66
      11   FRIGO FRANCESCO                1984   SPORT MANAGEMENT SP        12'08"50  697,90
      12   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI         12'28"80  678,99
      13   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A        14'02"70  603,35
      14   DI LENNA NICOLA                1983   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'22"60  589,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         9'43"80  893,85
       2   ZOCCA ANDREA                   1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         9'55"30  876,59
       3   RIZZIN FABRIZIO                1979   A. S. D.  NUOTO GIU        11'06"10  783,45
       4   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'38"40  747,22
       5   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'49"60  735,43
       6   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.         12'03"70  721,11
       7   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            12'13"60  711,38
       8   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        12'16"20  708,87
       9   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'31"20  694,72
      10   MORO AGOSTINO                  1976   A.S.D.RARI NANTES F        12'53"70  674,52
      11   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL        13'18"10  653,90
      12   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL        13'43"90  633,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         9'37"60  914,97
       2   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          9'53"50  890,47
       3   TIBERIO GIULIO                 1971   G.S.VIGILI FUOCO RA        10'57"30  804,06
       4   DE MORELLI GIANPIERO           1973   U.N.FRIULI A.S.DILE        11'28"20  767,97
       5   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        11'42"70  752,13
       6   PICELLO DAVIDE                 1973   ACQUAVIVA 2001             12'14"40  719,67
       7   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S        12'33"50  701,43
       8   RIZZI NICOLA                   1974   A.S.D.RARI NANTES F        12'40"50  694,98
       9   MERMOUD STEFANO                1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'55"50  681,54
      10   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL        13'02"40  675,53
      11   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        15'54"60  553,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'04"00  890,85
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'44"80  834,50
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T        11'09"80  803,36
       4   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO         11'34"70  774,57
       5   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S        12'03"50  743,75
       6   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.        12'31"30  716,23
       7   CESTARO FABIO                  1966   A.S.D.B.N. Nuotator        12'31"60  715,95
       8   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S        12'44"20  704,15
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M        13'01"90  688,21
      10   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'26"50  667,22
      11   GABBI RICCARDO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F        13'46"20  651,32
      12   MINON RUDI                     1967   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'20"30  625,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'29"80  876,67
       2   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         11'22"50  808,99
       3   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        11'27"70  802,88
       4   ZANE FRANCESCO                 1961   A.S.D.B.N. Nuotator        11'40"40  788,32
       5   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        11'58"10  768,90
       6   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G - UDINE ASS.SPOR.        12'07"70  758,76
       7   DE LUISA ALESSANDRO            1963   A.S.D.RARI NANTES F        12'41"10  725,47
       8   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20        12'43"10  723,57
       9   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI        12'45"10  721,68
      10   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO        12'58"30  709,44
      11   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU        13'33"80  678,50
      12   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER        13'36"20  676,51
      13   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'40"10  673,29
      14   ZORATTI MARIO                  1963   A.S.D.RARI NANTES F        15'40"20  587,30
      15   PETRIS MAURIZIO                1960   A.S.D.RARI NANTES F        16'15"50  566,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES         12'11"60  785,43
       2   DELISE PIERO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        12'39"30  756,79
       3   MACCHI FABIO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        13'17"20  720,82
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        13'35"70  704,47
       5   ZAMARIN GIULIANO               1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        13'47"20  694,68
       6   BERT ROBERTO                   1958   A.S.D.C.S. NUOTO MO        13'53"90  689,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         12'06"50  836,16
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'26"90  752,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         18'03"10  596,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        11'54"60  957,02
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T        18'32"90  941,51
       2   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        26'36"30  656,43

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A        21'53"70  813,16
       2   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        23'25"40  760,11
       3   CALZOLARI MARTINA              1984   UISP NUOTO CORDENON        25'55"40  686,82

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        21'00"00  861,91
       2   SURIANO ROSANGELA              1978   U.N.FRIULI A.S.DILE        27'37"20  655,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO        21'09"50  873,62
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        24'10"10  764,83
       3   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        25'20"90  729,24
       4   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL        26'16"30  703,61
       5   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        27'24"60  674,39
       6   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        27'40"90  667,77
       7   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A        27'48"30  664,81
       8   DERSCHITZ ERIKA                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI        30'56"60  597,39
       9   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F        33'11"50  556,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         23'36"90  795,41
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO TEZZE         26'23"60  711,69
       3   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        31'24"10  598,19

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL        24'16"90  795,25
       2   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F        24'46"50  779,42
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        25'33"40  755,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDAVER ALBERTO               1990   A.S. DIL. TEAM PADO        19'03"60  0,00
       2   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE        20'39"50  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAGNAN MASSIMILIANO           1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO        18'40"10  887,47
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        18'57"10  874,20
       3   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D.RARI NANTES F        20'25"70  811,02
       4   PICCINONNO RAFFAELE            1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI        20'45"30  798,26
       5   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO        23'16"30  711,94

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A        17'51"70  930,76
       2   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        19'16"10  862,82
       3   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI         22'35"00  736,19
       4   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI        23'13"80  715,70
       5   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER        23'22"80  711,10
       6   ARCADI DANIELE                 1983   A.S. DIL. TEAM PADO        24'26"00  680,45
       7   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI         24'27"80  679,62
       8   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'37"30  648,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'48"90  767,90
       2   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T        23'01"30  727,66
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        23'11"50  722,33
       4   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        23'41"50  707,08
       5   MORO AGOSTINO                  1976   A.S.D.RARI NANTES F        24'09"40  693,47
       6   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            24'23"40  686,84
       7   FERRANTE LUIGI                 1976   PARCO LIVENZA SRL S        26'40"10  628,17
       8   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S        28'09"10  595,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   A.S.D. LEOSPORT            17'58"60  943,04
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL        18'25"90  919,76
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO        19'01"90  890,77
       4   DA ROS ANDREA                  1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        19'47"30  856,72
       5   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator        20'21"20  832,94
       6   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        21'13"50  798,74
       7   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        22'31"30  752,76
       8   CAMMARATA FILIPPO              1973   S.S.D. RIVIERA NUOT        23'56"70  708,02
       9   RIZZI NICOLA                   1974   A.S.D.RARI NANTES F        24'11"70  700,70
      10   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL        25'39"30  660,83
      11   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        26'01"20  651,56
      12   MILANI MICHELE                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO        27'25"60  618,15
      13   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S        30'23"50  557,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        20'52"10  827,19
       2   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO         22'16"60  774,90
       3   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S        24'21"50  708,69
       4   CESTARO FABIO                  1966   A.S.D.B.N. Nuotator        24'22"10  708,40
       5   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M        24'54"20  693,18
       6   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO        25'02"50  689,35
       7   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        25'25"90  678,78
       8   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO         25'48"10  669,05
       9   GABBI RICCARDO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F        26'18"30  656,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        19'22"60  927,96
       2   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        19'42"90  912,04
       3   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         20'21"10  883,51
       4   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T        21'00"50  855,90
       5   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE        22'03"20  815,35
       6   ZANE FRANCESCO                 1961   A.S.D.B.N. Nuotator        22'28"50  800,05
       7   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        22'32"00  797,98
       8   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        22'40"00  793,29
       9   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO        23'51"40  753,72
      10   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G - UDINE ASS.SPOR.        23'56"30  751,15
      11   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        23'56"80  750,89
      12   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20        24'47"40  725,35
      13   TOPPAN MAURIZIO                1963   PIAVE NUOTO A.S.D.         25'02"60  718,01
      14   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER        26'18"50  683,49
      15   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI         26'57"20  667,14
      16   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'57"90  666,85
      17   GELICRISIO STEFANO             1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        30'08"40  596,61
      18   ZORATTI MARIO                  1963   A.S.D.RARI NANTES F        31'19"10  574,17
      19   PETRIS MAURIZIO                1960   A.S.D.RARI NANTES F        32'04"50  560,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         24'58"50  741,73
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        26'23"80  701,79
       3   BERT ROBERTO                   1958   A.S.D.C.S. NUOTO MO        26'30"00  699,05
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        35'39"80  519,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         23'15"40  842,33
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         25'17"30  774,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'34"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICANI BRUNO                1945   A.DIL.UN.SPORT. TRI        36'20"10  566,31
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         36'55"50  557,26
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         6'03"01  853,72
       2   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         6'40"01  774,76

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         6'19"84  818,92

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREGNOLATO LAURA               1975   A.S.D.RARI NANTES F         6'57"55  759,19

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         6'32"42  826,36
       2   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         9'28"78  570,13
       3   BRANCA BARBARA                 1970   A.S.D.RARI NANTES F        10'54"55  495,42

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'31"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         8'50"33  625,78

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          7'14"47  790,53
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'39"42  747,59
       3   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         8'45"63  653,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         5'27"48  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'19"03  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'28"77  842,23
       2   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         6'26"24  716,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'38"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'55"09  944,63
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'13"96  887,85
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'16"60  740,18
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'37"82  700,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          6'03"62  788,13
       2   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         6'26"39  741,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         6'04"50  796,02
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         6'15"52  772,66
       3   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'25"51  752,64
       4   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'37"56  729,83
       5   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         7'32"47  641,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         7'06"54  691,82
       2   SARGENTINI ROBERTO             1967   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'31"13  577,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          6'37"97  770,08
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   FONDAZIONE M. BENTE         2'38"78  0,00
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'46"99  0,00
       3   FERRARESE ALICE                1991   A.S.D.B.N. Nuotator         2'51"91  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'05"78  767,79
       2   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         3'35"36  662,33
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'41"92  642,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'49"64  835,30
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"18  827,78
       3   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'07"58  755,41
       4   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         3'07"61  755,29
       5   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          3'09"57  747,48
       6   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'24"12  694,20

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREGNOLATO LAURA               1975   A.S.D.RARI NANTES F         3'27"68  698,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'59"39  825,80
       2   TRAVERI STEFANIA               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'03"86  805,72
       3   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         4'02"53  610,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'22"37  756,54
       2   DREOLINI PAOLA                 1967   A.S.D.RARI NANTES F         3'48"77  669,23
       3   DOZZI MARINA                   1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'00"61  636,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'41"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'44"74  718,03
       2   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'44"93  717,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         5'06"24  558,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         6'11"19  484,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'21"83  0,00
       2   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'57"14  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'23"95  890,31
       2   VESNAVER ANDREA                1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'29"00  860,13
       3   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         2'37"83  812,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'26"24  874,93
       2   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'28"95  859,01
       3   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'35"24  824,21
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'36"71  816,48
       5   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'37"92  810,22
       6   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'47"93  761,92
       7   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"04  722,72
       8   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"79  719,67
       9   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         3'13"70  660,56
      10   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         3'26"98  618,18
      11   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         4'58"04  429,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'23"22  914,68
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'30"05  873,04
       3   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"00  731,84
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'07"18  699,86
       5   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         3'19"77  655,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   A.S.D. LEOSPORT             2'35"28  865,15
       2   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'53"08  776,17
       3   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         3'04"81  726,91
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'10"89  703,76
       5   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'12"57  697,62
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'26"26  651,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'39"31  861,28
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'54"37  786,89
       3   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'10"73  719,39
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         3'13"78  708,07
       5   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'31"04  650,16
       6   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         4'03"48  563,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'40"06  890,48
       2   DEI ALESSANDRO                 1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'13"95  734,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         3'01"94  820,44
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         3'15"48  763,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'07"60  641,44
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'40"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         3'11"65  835,27
       2   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         3'16"20  815,90
       3   PERESSINI JULI                 1988   A.S.D.RARI NANTES F         4'12"87  633,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'14"13  839,90
       2   SADDEMI ELENA                  1982   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'20"82  811,92
       3   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         3'56"92  688,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         3'09"21  876,70
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'21"60  822,82
       3   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'26"08  804,93
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'38"55  759,00
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'44"15  740,04
       6   BIANCO FRANCESCA               1976   A.S.D.RARI NANTES F         3'56"09  702,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         3'15"50  849,72
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'29"35  793,50
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'41"84  748,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         3'42"06  780,33
       2   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         4'09"49  694,54
       3   LOFANO ELENA                   1967   G - UDINE ASS.SPOR.         4'20"88  664,21
       4   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'24"45  655,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'17"37  916,05
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'38"71  826,67
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'59"14  756,04
       4   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         4'01"51  748,62
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'22"13  689,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'16"40  738,65
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.C.S. NUOTO MO         4'19"68  729,32
       3   VIGNA MARIA GRAZIA             1957   A.S.D.RARI NANTES F         4'49"59  653,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'19"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'22"17  760,96
       2   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         6'02"32  550,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDELLO ANDREA             1990   A.S.D. PISCINE DI S         3'16"45  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"36  832,36
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'56"57  803,08
       3   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         3'01"04  783,25
       4   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'01"07  783,12
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'13"79  731,72
       6   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'17"01  719,76
       7   BOSCAINI GABRIELE              1989   SPORT MANAGEMENT SP         3'19"33  711,38
       8   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         3'22"15  701,46
       9   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         3'52"57  609,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'03"16  774,08
       2   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         3'07"71  755,31
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         3'09"16  749,52
       4   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         3'15"32  725,89
       5   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         3'16"61  721,12
       6   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'21"36  704,11
       7   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'24"62  692,89
       8   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'34"90  659,75
       9   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'41"65  639,66
      10   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'42"97  635,87
      11   BRONDANI MICHELE               1981   A.S.D.RARI NANTES F         3'45"23  629,49
      12   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         3'45"30  629,29
      13   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         3'45"39  629,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'46"15  871,86
       2   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"83  833,34
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"46  820,92
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'13"10  750,18
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"27  730,62
       6   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         3'20"81  721,38
       7   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         3'28"23  695,67
       8   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         3'52"35  623,46
       9   ARESU GIUSEPPE                 1978   A.S.D.RARI NANTES F         4'06"68  587,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"88  872,81
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"34  870,44
       3   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         3'07"91  784,42
       4   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         3'12"43  765,99
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"07  759,52
       6   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'14"30  758,62
       7   MERMOUD STEFANO                1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'14"49  757,88
       8   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'16"93  748,49
       9   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SP         3'20"86  733,84
      10   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'21"39  731,91
      11   BERTOSSI DAVIDE                1970   A.S.D.RARI NANTES F         3'27"45  710,53
      12   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'29"76  702,71
      13   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'30"97  698,68
      14   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'32"80  692,67
      15   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         3'35"64  683,55
      16   RUSIN FRANCESCO                1972   A.S.D.C.S. NUOTO MO         3'47"50  647,91
      17   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'10"47  588,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'54"25  886,08
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'04"74  835,77
       3   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'30"31  734,15
       4   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'30"73  732,69
       5   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'35"68  715,88
       6   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'43"39  691,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'16"67  805,77
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'18"10  799,95
       3   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         3'18"62  797,86
       4   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         3'19"14  795,77
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'21"10  788,02
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         3'23"98  776,89
       7   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'41"20  716,41
       8   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'41"66  714,92
       9   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          3'45"20  703,69
      10   ZANFORLIN VALERIO              1963   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'16"32  618,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         3'36"31  759,65
       2   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'29"62  609,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'23"44  841,13
       2   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         4'29"19  635,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'15"21  718,82
       2   D'ANGELO GAETANO               1946   A.S. DIL. TEAM PADO         4'33"82  669,97
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         1'18"07  0,00
       2   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         1'19"77  0,00
       3   SANGION BEATRICE               1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'34"11  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'15"84  834,26
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'18"13  809,80
       3   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"82  773,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA BARBARA                 1970   A.S.D.RARI NANTES F         2'42"24  406,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         2'43"07  430,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         1'00"88  0,00
       2   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'05"42  0,00
       3   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"82  0,00
       4   CASTELLIN ROBERTO              1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"96  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'59"40  930,81
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"48  929,56
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'07"59  818,02
       4   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"77  815,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"57  934,70
       2   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'02"19  895,32
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"57  889,88
       4   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"40  878,23
       5   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'05"68  847,75
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"00  843,64
       7   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"98  819,06
       8   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"67  776,89
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"97  679,27
      10   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'54"09  488,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"15  867,69
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"99  843,86
       3   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"22  761,65
       4   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         2'06"87  445,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"04  885,76
       2   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"68  714,06
       3   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"96  702,90
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"51  689,86
       5   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"68  688,46
       6   KENDA MARCO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO         1'26"08  669,26
       7   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         1'56"28  495,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'10"82  833,66
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"53  698,45
       3   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"14  627,15
       4   SARGENTINI ROBERTO             1967   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'45"37  560,31
       5   LIBERI FRANCESCO               1967   A.S.D.RARI NANTES F         1'54"57  515,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'09"66  874,10
       2   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         1'27"24  697,96
       3   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'44"83  580,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'22"37  768,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   A.S.D.RARI NANTES F         1'34"90  702,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   FONDAZIONE M. BENTE         1'01"70  0,00
       2   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         1'06"50  0,00
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"17  0,00
       4   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"80  0,00
       5   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"75  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"21  0,00
       7   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'17"43  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"11  955,16
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"27  867,70
       3   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"47  865,13
       4   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'07"98  858,63
       5   MARZOLI FRANCESCA              1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"74  849,14
       6   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'09"00  845,94
       7   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         1'10"31  830,18
       8   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"32  818,42
       9   MARZARO LOREDANA               1989   SPORT FACTORY S.S.D         1'11"76  813,41
      10   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"39  795,34
      11   DONOLATO JESSICA               1988   ACQUAVIVA 2001              1'13"90  789,85
      12   DAL MAS FRANCESCA              1986   A.S. DIL. TEAM PADO         1'14"92  779,10
      13   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   A.S. DIL. TEAM PADO         1'15"70  771,07
      14   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"31  764,91
      15   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"78  731,64
      16   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"61  698,12
      17   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"40  683,49
      18   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"48  682,85
      19   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"80  672,47
      20   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"24  646,83
      21   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'33"54  624,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"62  856,70
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"84  829,47
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"50  810,21
       4   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'11"63  808,74
       5   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"80  806,82
       6   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"65  797,38
       7   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'12"75  796,29
       8   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"53  777,27
       9   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"12  771,17
      10   MARINE ANTONELLA               1982   A.S. DIL. TEAM PADO         1'17"27  749,71
      11   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"86  725,39
      12   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'24"69  684,02
      13   GABRIELI CRISTIANA             1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"81  667,32
      14   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'26"88  666,78
      15   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'29"90  644,38
      16   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         1'34"59  612,43
      17   GIROTTO VALENTINA              1980   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'36"36  601,18
      18   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'40"58  575,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'07"80  873,30
       2   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"75  771,47
       3   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            1'16"90  769,96
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"20  757,16
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"56  734,98
       6   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D         1'21"27  728,56
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'23"51  709,02
       8   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'24"64  699,55
       9   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER         1'25"38  693,49
      10   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"71  690,82
      11   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'25"86  689,61
      12   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"45  640,45
      13   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"64  625,63
      14   BELANGER GIORGIA               1977   G - UDINE ASS.SPOR.         1'35"23  621,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESOT ELENA                   1970   A.S.D. LEOSPORT             1'06"94  900,81
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'09"10  872,65
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"29  870,26
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"57  842,53
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"39  799,84
       6   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         1'17"41  778,97
       7   VATUA SARA                     1971   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'17"81  774,96
       8   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"33  723,63
       9   FAUSTINI BARBARA               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"73  720,17
      10   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'34"49  638,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"70  842,37
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'22"79  739,70
       3   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'23"99  729,13
       4   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"55  699,49
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'35"12  643,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"05  831,16
       2   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         1'17"13  819,53
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'23"49  757,10
       4   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         1'30"82  695,99
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"66  689,61
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'33"13  678,73
       7   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'33"78  674,02
       8   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"19  671,09
       9   MARCONATO PAOLA                1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"38  599,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'26"95  763,89
       2   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'29"50  742,12
       3   SCOLLO IRENE                   1956   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'38"64  673,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'56"83  591,12
       2   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"47  578,05
       3   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         2'27"85  467,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'23"43  517,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZAVARA DIEGO                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'56"35  0,00
       2   BARDIN RICCARDO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         1'01"57  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"74  0,00
       4   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'04"89  0,00
       5   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'05"64  0,00
       6   DE TOGNI RICCARDO              1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'06"02  0,00
       7   FARINON MICHELE                1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'06"82  0,00
       8   ZAMPIERI FILIPPO               1992   SPORT MANAGEMENT SP         1'07"35  0,00
       9   AMBROSINI MICHELE              1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"17  0,00
      10   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'10"35  0,00
      11   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"72  0,00
      12   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"99  0,00
      13   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"75  0,00
      14   FREGONESE DIEGO                1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'17"52  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'55"75  927,53
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'56"55  914,41
       3   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         0'57"36  901,50
       4   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'58"73  880,47
       5   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'58"95  877,18
       6   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"20  873,48
       7   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'59"59  867,76
       8   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"80  864,72
       9   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'59"93  862,84
      10   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'00"05  861,12
      11   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"94  848,54
      12   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"89  835,51
      13   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"82  823,15
      14   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"28  817,16
      15   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"85  809,87
      16   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"93  808,85
      17   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   A.S.D. NUOTO MASTER         1'04"35  803,57
      18   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"26  792,37
      19   SANDANO ROBERTO                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"76  786,34
      20   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"37  779,12
      21   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"37  767,55
      22   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'08"65  753,24
      23   MARCHIORO GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"72  741,68
      24   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'10"10  737,66
      25   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         1'10"46  733,89
      26   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"66  731,81
      27   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"37  714,52
      28   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"51  713,14
      29   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         1'14"03  698,50
      30   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            1'14"94  690,02
      31   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"15  688,09
      32   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'15"34  686,36
      33   GASPARIN FEDERICO              1987   A.S. DIL. TEAM PADO         1'15"79  682,28
      34   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'16"16  678,97
      35   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'18"15  661,68
      36   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"92  655,22
      37   ASTOLFI SIMONE                 1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'22"16  629,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"89  956,39
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'54"32  948,82
       3   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         0'57"04  903,58
       4   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"47  881,48
       5   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'59"26  869,73
       6   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"51  866,07
       7   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"96  845,47
       8   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"48  838,32
       9   GIRARDI MATTEO                 1984   FONDAZIONE M. BENTE         1'02"99  818,23
      10   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         1'03"07  817,19
      11   NAVE DANIELE                   1981   STELLA MARINA S.S.D         1'03"57  810,76
      12   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'04"48  799,32
      13   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"19  790,61
      14   CELOTTO FABIO                  1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"39  788,19
      15   BATTISTELLA TOMMASO            1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"47  787,23
      16   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"02  780,67
      17   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'06"06  780,20
      18   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'06"22  778,31
      19   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"43  775,85
      20   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         1'07"53  763,22
      21   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"00  757,94
      22   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"13  745,55
      23   ORI ANDREA                     1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'09"68  739,67
      24   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'10"18  734,40
      25   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'10"69  729,10
      26   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'11"02  725,71
      27   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            1'11"81  717,73
      28   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"28  713,06
      29   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         1'12"87  707,29
      30   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'13"33  702,85
      31   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"97  696,77
      32   LORENZ JAN                     1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'14"02  696,30
      33   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"22  694,42
      34   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            1'15"66  681,21
      35   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"13  677,00
      36   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'16"90  670,22
      37   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"39  657,48
      38   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         1'19"00  652,41
      39   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'21"73  630,61
      40   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            1'23"70  615,77
      41   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'27"83  586,82
      42   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         1'31"78  561,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'57"63  908,03
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"49  879,64
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"33  867,40
       4   PERETTI ANDREA                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"80  846,76
       5   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'03"41  825,26
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"64  822,28
       7   RIZZIN FABRIZIO                1979   A. S. D.  NUOTO GIU         1'03"98  817,91
       8   PUCCI CLAUDIO                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         1'04"30  813,84
       9   TESTA ALBERTO                  1976   SPORTING CLUB NOALE         1'05"56  798,20
      10   RIPA TOMMASO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'05"93  793,72
      11   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"19  790,60
      12   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         1'06"39  788,22
      13   TORRESAN GIULIANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"71  784,44
      14   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'07"87  771,03
      15   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'08"64  762,38
      16   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'09"34  754,69
      17   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"53  741,95
      18   AVE ALESSANDRO                 1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"72  739,96
      19   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'10"96  737,46
      20   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"37  733,22
      21   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"58  731,07
      22   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"48  721,99
      23   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'13"08  716,06
      24   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"69  710,14
      25   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"96  707,54
      26   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"80  690,37
      27   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'17"25  677,41
      28   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"08  661,73
      29   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'20"63  649,01
      30   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"28  636,00
      31   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         1'24"00  622,98
      32   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'30"06  581,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"49  864,04
       2   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"50  863,90
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"68  861,38
       4   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"63  848,32
       5   SILLI DANIELE                  1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"73  846,96
       6   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'02"84  845,48
       7   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'02"94  844,14
       8   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"33  838,94
       9   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'03"47  837,09
      10   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"13  828,47
      11   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"42  824,74
      12   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         1'05"10  816,13
      13   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'05"19  815,00
      14   LUBIANA MAURO                  1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'06"36  800,63
      15   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"03  792,63
      16   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'07"58  786,18
      17   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"37  777,10
      18   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"78  772,46
      19   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'09"38  765,78
      20   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"19  746,31
      21   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"64  731,42
      22   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         1'13"05  727,31
      23   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"21  725,72
      24   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'15"32  705,39
      25   ZATTI MARCO                    1974   A.S. DIL. TEAM PADO         1'15"57  703,06
      26   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"34  686,97
      27   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'17"99  681,24
      28   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"25  678,98
      29   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            1'18"44  677,33
      30   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"36  661,15
      31   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"12  654,96
      32   ZAN MASSIMILIANO               1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"42  644,63
      33   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'23"95  632,88
      34   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'24"86  626,09
      35   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"07  624,54
      36   ZANATTA DANIELE                1974   SPORT FACTORY S.S.D         1'25"27  623,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'01"96  879,92
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"16  877,09
       3   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'02"54  871,76
       4   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"87  867,19
       5   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             1'04"97  839,16
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"24  835,68
       7   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"63  830,72
       8   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"22  823,32
       9   BENATO DAVIDE                  1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"48  820,10
      10   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'06"98  813,97
      11   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"78  804,37
      12   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'08"37  797,43
      13   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         1'09"81  780,98
      14   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"36  764,01
      15   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"05  756,70
      16   GRATTON ANDREA                 1968   A.S.DILETT. GORIZIA         1'12"92  747,67
      17   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"15  745,32
      18   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"21  744,71
      19   BASEGGIO PAOLO                 1966   SPORT FACTORY S.S.D         1'14"21  734,67
      20   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"26  734,18
      21   GIOVANNINI FEDERICO            1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'14"35  733,29
      22   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'15"67  720,50
      23   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'16"14  716,05
      24   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'17"33  705,03
      25   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         1'17"51  703,39
      26   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'18"67  693,02
      27   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'18"94  690,65
      28   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"58  668,30
      29   LIBERI FRANCESCO               1967   A.S.D.RARI NANTES F         1'21"63  667,89
      30   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"37  661,89
      31   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"18  647,66
      32   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"67  536,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"91  853,03
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'06"78  829,14
       3   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'07"75  817,27
       4   TRIBBIA FRANCO                 1963   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"46  785,84
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'10"62  784,06
       6   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"87  781,29
       7   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'12"11  767,85
       8   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"04  758,08
       9   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'13"48  753,54
      10   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'13"62  752,11
      11   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"66  731,83
      12   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'16"76  721,34
      13   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"43  715,10
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'19"29  698,32
      15   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"59  678,64
      16   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"22  673,44
      17   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"61  654,41
      18   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'25"03  651,18
      19   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"27  649,35
      20   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"52  647,45
      21   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"65  646,47
      22   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"84  645,04
      23   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'31"03  608,26
      24   ZANFORLIN VALERIO              1963   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'38"15  564,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"11  802,25
       2   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'15"74  763,80
       3   MARTINUZZI LUCIANO             1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'17"46  746,84
       4   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'18"58  736,19
       5   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         1'19"98  723,31
       6   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'26"76  666,78
       7   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"08  649,42
       8   GENTILE PROSPERO               1956   A.S.D.RARI NANTES F         1'34"84  609,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   A.S.D.RARI NANTES F         1'12"03  842,57
       2   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'21"38  745,76
       3   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'23"50  726,83
       4   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         1'29"96  674,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         1'48"66  575,00
       2   COLOMBA ENZO                   1945   A.S.D.RARI NANTES F         1'56"36  536,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"10  709,88
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"78  0,00
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"03  0,00
       3   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         1'16"51  0,00
       4   FERRARESE ALICE                1991   A.S.D.B.N. Nuotator         1'19"33  0,00
       5   SANGION BEATRICE               1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'27"33  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"96  805,76
       2   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'24"59  780,71
       3   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"03  741,77
       4   PESSA MARIA ELENA              1986   G - UDINE ASS.SPOR.         1'29"92  734,43
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"17  708,81
       6   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"44  691,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'17"59  842,63
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"02  787,52
       3   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"34  784,50
       4   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         1'27"51  747,11
       5   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'29"85  727,66
       6   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'35"69  683,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"68  926,80
       2   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'19"94  842,63
       3   VELLICO MICHELA                1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'29"24  754,82
       4   FELISATI ERICA                 1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'30"96  740,55
       5   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"57  683,37
       6   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'41"19  665,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'48"75  627,13
       2   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'49"57  622,43
       3   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'59"55  570,47
       4   CAU EMANUELA                   1972   A.S.D.RARI NANTES F         2'00"86  564,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"24  807,89
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"75  785,29
       3   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"43  754,36
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"08  749,15
       5   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         1'36"69  728,93
       6   DOZZI MARINA                   1966   A.S.D.RARI NANTES F         1'46"23  663,47
       7   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'53"39  621,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"33  786,28
       2   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         1'35"88  773,57
       3   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'46"91  693,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'43"43  762,45
       2   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         2'26"06  539,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'07"68  643,33
       2   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'16"85  600,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'34"07  556,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         1'03"09  0,00
       2   AERE ALESSANDRO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"10  0,00
       3   CALZAVARA DIEGO                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"90  0,00
       4   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"39  0,00
       5   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"66  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'01"69  938,40
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"15  875,13
       3   VESNAVER ANDREA                1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"76  854,34
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"66  819,28
       5   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         1'12"05  803,47
       6   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"11  781,14
       7   MOLIN STEVE                    1986   A.S.DILETT. JESOLON         1'14"58  776,21
       8   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"10  731,86
       9   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"69  717,44
      10   CRETER DANIEL                  1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'44"48  554,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"96  886,14
       2   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'06"57  878,02
       3   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"66  876,84
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"02  834,76
       5   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"89  824,52
       6   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"51  817,37
       7   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"78  814,29
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"23  798,17
       9   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"98  790,08
      10   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"86  770,50
      11   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'16"87  760,37
      12   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"09  748,50
      13   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"24  728,44
      14   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          1'23"08  703,54
      15   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'36"41  606,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"72  913,57
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"83  885,15
       3   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"44  817,54
       4   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"01  800,43
       5   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"02  779,54
       6   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"53  745,56
       7   BUSATO FRANCESCO               1975   SPORTING CLUB NOALE         1'21"22  739,23
       8   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'25"51  702,14
       9   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'29"67  669,57
      10   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S         1'41"23  593,10
      11   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'43"09  582,40
      12   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"59  552,91
      13   CLOCHIATTI FRANCESCO           1978   G - UDINE ASS.SPOR.         1'55"62  519,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"07  854,93
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'11"42  850,74
       3   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"99  799,58
       4   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'21"63  744,33
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"43  737,11
       6   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'23"16  730,64
       7   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'23"79  725,15
       8   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"10  681,93
       9   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'31"62  663,17
      10   PIVA MARCO                     1974   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'34"86  640,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         1'12"34  860,11
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"01  829,49
       3   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'15"35  825,75
       4   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"41  814,29
       5   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             1'18"59  791,70
       6   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"56  782,05
       7   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"27  765,60
       8   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'26"81  716,74
       9   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"28  696,91
      10   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'34"49  658,48
      11   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"25  653,23
      12   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'38"84  629,50
      13   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"59  624,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"51  763,34
       2   DEI ALESSANDRO                 1962   A.S.D.RARI NANTES F         1'27"93  733,65
       3   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'31"78  702,88
       4   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"81  695,08
       5   MONTICELLI RENATO              1963   A.S.D.RARI NANTES F         1'35"74  673,80
       6   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'40"54  641,64
       7   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'44"03  620,11
       8   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'44"14  619,45
       9   GELICRISIO STEFANO             1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'54"87  561,59
      10   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          1'56"92  551,74
      11   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'58"89  542,60
      12   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'05"93  512,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'23"60  811,96
       2   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'34"81  715,96
       3   GOLFETTO VALTER                1959   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"16  713,32
       4   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'37"97  692,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         1'25"82  844,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         2'51"33  504,17
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         1'26"41  0,00
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"42  0,00
       3   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'34"62  0,00
       4   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"42  0,00
       5   CABRAS ALICE                   1991   FONDAZIONE M. BENTE         1'37"29  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"77  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'31"08  804,02
       2   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'31"32  801,91
       3   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'42"61  713,67
       4   LESSI VALENTINA                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'46"28  689,03
       5   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. SPO         1'48"17  676,99
       6   PERESSINI JULI                 1988   A.S.D.RARI NANTES F         1'56"58  628,15
       7   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"77  627,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"29  942,74
       2   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"55  928,00
       3   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'31"11  820,44
       4   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"09  746,83
       5   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'41"77  734,50
       6   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'45"74  706,92
       7   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         1'50"24  678,07
       8   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'52"41  664,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"56  858,84
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'38"01  767,27
       3   VELLICO MICHELA                1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'38"16  766,10
       4   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"19  765,86
       5   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"43  763,99
       6   GIURISSA MARTINA               1979   A.S.D.C.S. NUOTO MO         1'38"63  762,45
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'46"60  705,44
       8   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"14  658,84
       9   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'55"11  653,29
      10   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"84  649,17
      11   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SP         2'05"68  598,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"38  847,06
       2   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'32"42  819,19
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'33"70  808,00
       4   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             1'34"15  804,14
       5   COLOMBA SILVIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'41"30  747,38
       6   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"60  737,91
       7   BUOSO LUCREZIA                 1974   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'48"30  699,08
       8   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'55"96  652,90
       9   FAUSTINI BARBARA               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'56"16  651,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'36"09  818,50
       2   BERTELLI CRISTINA              1967   S.S.D. NATATORIUM T         1'36"97  811,08
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'40"23  784,70
       4   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         1'41"52  774,72
       5   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'45"79  743,45
       6   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         1'48"98  721,69
       7   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"65  717,28
       8   BEVILACQUA ANTONELLA           1967   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'50"30  713,06
       9   BERTOSSI GLORIA                1966   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'54"37  687,68
      10   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'02"55  641,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'18"33 1056,56
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'33"40  886,08
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"43  824,06
       4   VASCIAVEO ANNAROSA             1962   A.S.D.RARI NANTES F         1'44"51  791,89
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'50"48  749,09
       6   POZZER MORENA                  1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         1'53"29  730,51
       7   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'58"24  699,93
       8   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'58"38  699,10
       9   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'04"22  666,24
      10   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'09"44  639,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.C.S. NUOTO MO         2'00"70  718,89
       2   VIGNA MARIA GRAZIA             1957   A.S.D.RARI NANTES F         2'19"07  623,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"29  730,87
       2   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         2'26"10  621,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'33"13  665,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'19"74  0,00
       2   GASTALDELLO ANDREA             1990   A.S.D. PISCINE DI S         1'29"65  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'08"02  941,19
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'11"08  900,68
       3   MERAZZI MATTIA                 1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"98  865,37
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"40  860,48
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"62  846,60
       6   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"47  826,38
       7   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'19"07  809,66
       8   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'19"52  805,08
       9   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"99  790,47
      10   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"44  786,10
      11   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"45  786,00
      12   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"15  779,31
      13   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         1'27"42  732,33
      14   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'28"22  725,69
      15   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"10  710,54
      16   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'31"15  702,36
      17   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'34"10  680,34
      18   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"43  677,96
      19   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"47  677,68
      20   BOSCAINI GABRIELE              1989   SPORT MANAGEMENT SP         1'34"92  674,46
      21   PELLEGRINO ANDREA              1989   S.NUOTATORI PADOVAN         1'36"27  665,00
      22   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         1'47"38  596,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         1'14"02  874,09
       2   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         1'16"53  845,42
       3   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"61  844,54
       4   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'19"76  811,18
       5   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"07  798,08
       6   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'23"69  773,09
       7   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'26"20  750,58
       8   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. SPO         1'30"02  718,73
       9   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"38  715,87
      10   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"91  711,69
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"02  703,11
      12   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'33"16  694,50
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"34  693,16
      14   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         1'33"68  690,65
      15   SANTINI PIERANGELO             1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'35"52  677,35
      16   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'40"12  646,22
      17   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         1'41"03  640,40
      18   BRONDANI MICHELE               1981   A.S.D.RARI NANTES F         1'42"46  631,47
      19   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'44"15  621,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"00  849,48
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"95  828,50
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"53  802,28
       4   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"98  788,26
       5   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'29"38  731,82
       6   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'29"92  727,42
       7   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'31"84  712,22
       8   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         1'32"19  709,51
       9   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'33"35  700,70
      10   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"88  689,40
      11   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         1'34"99  688,60
      12   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'37"93  667,93
      13   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"10  660,04
      14   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'39"87  654,95
      15   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"97  641,46
      16   ARESU GIUSEPPE                 1978   A.S.D.RARI NANTES F         1'49"10  599,54
      17   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         1'53"96  573,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'14"34  892,39
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"44  867,87
       3   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'19"95  829,77
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"73  811,70
       5   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'22"35  805,59
       6   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'22"37  805,39
       7   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'22"73  801,89
       8   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         1'24"65  783,70
       9   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         1'26"77  764,55
      10   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'26"94  763,05
      11   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"16  761,13
      12   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'29"79  738,84
      13   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'30"85  730,21
      14   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'31"97  721,32
      15   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'32"01  721,01
      16   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"37  718,20
      17   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'32"57  716,65
      18   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"41  702,68
      19   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         1'34"89  699,13
      20   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'36"98  684,06
      21   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'37"08  683,35
      22   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"43  680,90
      23   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'38"06  676,52
      24   RUSIN FRANCESCO                1972   A.S.D.C.S. NUOTO MO         1'38"57  673,02
      25   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'39"37  667,61
      26   ZAN MASSIMILIANO               1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"88  664,20
      27   MORET POLONI VINCENZO          1971   A.S.D. RARI NANTES          1'40"97  657,03
      28   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'46"30  624,08
      29   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'49"79  604,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'10"54  969,80
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"07  865,18
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         1'19"68  858,56
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'23"84  815,96
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"72  788,86
       6   GRATTON ANDREA                 1968   A.S.DILETT. GORIZIA         1'28"30  774,75
       7   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'28"54  772,65
       8   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'33"83  729,08
       9   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         1'33"92  728,39
      10   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'34"09  727,07
      11   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         1'34"75  722,01
      12   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'34"94  720,56
      13   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'35"45  716,71
      14   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'35"91  713,27
      15   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         1'36"23  710,90
      16   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'36"93  705,77
      17   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         1'37"11  704,46
      18   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'38"46  694,80
      19   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'39"56  687,12
      20   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'41"32  675,19
      21   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'41"64  673,06
      22   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'42"53  667,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"14  814,32
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"40  793,74
       3   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         1'30"13  787,31
       4   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'30"71  782,27
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"90  780,64
       6   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'33"16  761,70
       7   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          1'40"12  708,75
       8   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'50"42  642,64
       9   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'53"20  626,86
      10   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'54"57  619,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOLFETTO VALTER                1959   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"68  786,83
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'35"71  770,14
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"55  763,44
       4   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         1'39"12  743,64
       5   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'39"73  739,10
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'44"35  706,37
       7   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'45"30  700,00
       8   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         1'48"52  679,23
       9   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.C.S. NUOTO MO         1'55"76  636,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'34"35  812,51
       2   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         1'52"17  683,43
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         2'05"57  610,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'46"66  766,17
       2   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'54"70  712,47
       3   D'ANGELO GAETANO               1946   A.S. DIL. TEAM PADO         2'08"00  638,44
       4   COLOMBA ENZO                   1945   A.S.D.RARI NANTES F         2'15"08  604,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'50"69  781,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         2'06"64  729,23
       2   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         2'55"28  526,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASCIAVEO FRANCESCO            1932   A.S.D.RARI NANTES F         2'30"68  692,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"41  0,00
       2   POLESE GRETA                   1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"58  0,00
       3   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"59  0,00
       4   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"75  0,00
       5   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             0'33"57  0,00
       6   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"89  0,00
       7   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"75  0,00
       8   CABRAS ALICE                   1991   FONDAZIONE M. BENTE         0'34"79  0,00
       9   DALLA ZETA CLAUDIA             1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'35"72  0,00
      10   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"55  0,00
      11   ZANOTTO SARA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"78  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"28  880,45
       2   MARZARO LOREDANA               1989   SPORT FACTORY S.S.D         0'31"01  859,72
       3   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"23  853,67
       4   CASA GIULIA                    1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"24  853,39
       5   MARZOLI FRANCESCA              1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"26  852,85
       6   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'31"48  846,89
       7   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'31"90  835,74
       8   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"94  834,69
       9   DAL MAS FRANCESCA              1986   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"82  812,31
      10   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"94  809,35
      11   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'33"18  803,50
      12   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"31  800,36
      13   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"44  797,25
      14   GOBBETTI GIORGIA               1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"80  788,76
      15   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"81  788,52
      16   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"83  788,06
      17   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   A.S. DIL. TEAM PADO         0'33"86  787,36
      18   LAZZARINI ALESSIA              1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"11  781,59
      19   PESSA MARIA ELENA              1986   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"34  776,35
      20   LESSI VALENTINA                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"77  766,75
      21   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"13  758,90
      22   FIORAVANTI ELISA VALENTIN      1988   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'36"96  721,32
      23   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. SPO         0'39"35  677,51
      24   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"94  667,50
      25   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"83  652,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"52  896,34
       2   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"81  858,81
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"58  837,87
       4   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"76  833,12
       5   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"93  828,69
       6   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"31  818,94
       7   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"20  773,68
       8   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"95  757,08
       9   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"15  752,77
      10   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"58  743,68
      11   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"11  713,02
      12   GABRIELI CRISTIANA             1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"57  704,29
      13   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'38"36  689,78
      14   GIROTTO VALENTINA              1980   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"70  683,72
      15   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'39"77  665,33
      16   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'41"91  631,35
      17   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"23  626,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"79  931,57
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'29"92  896,39
       3   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"22  887,49
       4   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"88  868,52
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"87  791,85
       6   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            0'34"44  778,75
       7   GIURISSA MARTINA               1979   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'36"69  730,99
       8   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"18  721,36
       9   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         0'39"75  674,72
      10   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"96  654,79
      11   PEZZINO VALENTINA              1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"00  654,15
      12   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"36  604,60
      13   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'49"61  540,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"56  887,76
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"62  886,02
       3   BORGATO CATERINA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"75  882,28
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"11  872,07
       5   PRESOT ELENA                   1970   A.S.D. LEOSPORT             0'31"50  861,27
       6   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"26  840,98
       7   VATUA SARA                     1971   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'33"02  821,62
       8   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"81  779,37
       9   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"83  778,93
      10   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"03  774,48
      11   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'36"90  735,23
      12   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"23  728,71
      13   BUOSO LUCREZIA                 1974   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'39"08  694,22
      14   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"44  670,87
      15   ONGARETTO SONIA                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'40"96  662,35
      16   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"59  652,32
      17   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"02  616,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSUDETTI MARISA              1968   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"50  879,05
       2   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"39  854,89
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"77  844,98
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"85  842,92
       5   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"69  798,21
       6   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"85  794,55
       7   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"29  742,56
       8   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'37"88  730,99
       9   CALBOLI ANTONELLA              1965   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"02  709,64
      10   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"15  707,28
      11   KALENDER AYDAN                 1968   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"47  667,71
      12   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"41  609,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"06  920,15
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"49  879,66
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"61  780,66
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"17  748,76
       5   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"60  740,41
       6   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"23  693,18
       7   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"32  603,97
       8   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"88  584,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"15  826,56
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'38"34  779,34
       3   TULLIO MARINA                  1957   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"18  620,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"91  608,52
       2   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         0'53"70  576,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'56"24  585,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"07  482,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOLA MARCO                    1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"20  0,00
       2   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"29  0,00
       3   SAMBIN ELIA                    1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'25"54  0,00
       4   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"71  0,00
       5   DANESIN RICCARDO               1991   A.S.D.B.N. Nuotator         0'25"96  0,00
       6   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"09  0,00
       7   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'27"11  0,00
       8   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"31  0,00
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"10  0,00
      10   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"14  0,00
      11   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'28"50  0,00
      12   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"51  0,00
      13   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'28"58  0,00
      14   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"38  0,00
      15   ZAMPIERI FILIPPO               1992   SPORT MANAGEMENT SP         0'29"48  0,00
      16   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"39  0,00
      17   AMBROSINI MICHELE              1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"51  0,00
      18   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"55  0,00
      19   DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"65  0,00
      20   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"05  0,00
      21   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"26  0,00
      22   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"51  0,00
      23   FREGONESE DIEGO                1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"96  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUSTRI DANIELE               1989   PADOVANUOTO S.R.L.          0'24"51  954,30
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'25"18  928,91
       3   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"22  892,07
       4   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"40  885,98
       5   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"65  877,67
       6   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"68  876,69
       7   MERAZZI MATTIA                 1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"99  866,62
       8   ARMELLINI DAVIDE               1986   G - UDINE ASS.SPOR.         0'27"26  858,03
           DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'27"26  858,03
      10   PORTIERI NICOLO'               1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'27"27  857,72
      11   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"58  848,08
      12   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"70  844,40
      13   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"96  836,55
      14   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         0'28"10  832,38
      15   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"11  832,09
      16   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"19  829,73
      17   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"29  826,79
      18   BOLZONI LORENZO                1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'28"39  823,88
      19   ZANOLI MASSIMILIANO            1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'28"65  816,40
      20   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"81  811,87
      21   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"82  811,59
      22   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"87  810,18
      23   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'29"01  806,27
      24   MOLIN STEVE                    1986   A.S.DILETT. JESOLON         0'29"04  805,44
      25   SANDANO ROBERTO                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"06  804,89
      26   BRESSAN MARCO                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"18  801,58
      27   SOINI LORENZO                  1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'29"31  798,02
      28   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"53  792,08
      29   GUARISE ALBERTO                1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"62  789,67
      30   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"90  782,27
      31   NARDO MANUEL                   1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"18  775,02
      32   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"20  774,50
      33   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'30"55  765,63
      34   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"94  755,98
      35   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"31  747,05
      36   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"32  746,81
      37   MARCHIORO GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"35  746,09
      38   GASPARIN FEDERICO              1987   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"47  743,25
      39   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"67  738,55
      40   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"70  737,85
      41   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"71  737,62
      42   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"15  727,53
      43   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"19  726,62
      44   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"42  721,47
      45   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'32"60  717,48
      46   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"23  703,88
      47   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"16  665,24
      48   ASTOLFI SIMONE                 1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'36"43  642,05
      49   CRETER DANIEL                  1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"70  637,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"57  944,65
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'24"76  937,40
       3   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'26"41  878,83
       4   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"69  869,61
       5   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"86  864,11
       6   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"05  858,04
       7   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'27"09  856,77
       8   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"43  846,15
       9   GIRARDI MATTEO                 1984   FONDAZIONE M. BENTE         0'27"69  838,21
      10   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"72  837,30
           VOLPATO LUCA                   1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"72  837,30
      12   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'27"76  836,10
      13   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"79  835,19
      14   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"02  828,34
      15   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'28"11  825,68
      16   NAVE DANIELE                   1981   STELLA MARINA S.S.D         0'28"23  822,17
      17   BATTISTELLA TOMMASO            1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"99  800,62
      18   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"07  798,42
      19   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         0'29"41  789,19
      20   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"59  784,39
      21   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"77  779,64
      22   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"81  778,60
      23   ORI ANDREA                     1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'30"10  771,10
      24   CELOTTO FABIO                  1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"18  769,05
      25   RINALDO DAMIANO                1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"39  763,74
      26   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. SPO         0'30"52  760,48
      27   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"58  758,99
      28   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"66  757,01
      29   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"76  754,55
      30   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            0'30"91  750,89
      31   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            0'31"26  742,48
      32   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"50  736,83
      33   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         0'31"52  736,36
      34   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"61  734,26
      35   PAGLIARISI CARMELO             1984   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'31"75  731,02
      36   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            0'32"10  723,05
      37   DI LENNA NICOLA                1983   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'32"16  721,70
      38   CANCIAN MIRKO                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"23  720,14
      39   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"31  718,35
      40   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"40  716,36
      41   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            0'32"76  708,49
      42   SANTINI PIERANGELO             1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"81  707,41
      43   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"20  699,10
      44   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"66  689,54
      45   LORENZ JAN                     1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'34"08  681,04
      46   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'34"96  663,90
      47   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            0'35"04  662,39
      48   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         0'35"14  660,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"13  898,97
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"34  891,80
       3   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"91  872,91
       4   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'27"01  869,68
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"02  869,36
       6   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"23  862,65
       7   PERETTI ANDREA                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"05  837,43
       8   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"53  823,34
       9   PUCCI CLAUDIO                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         0'28"82  815,06
      10   TESTA ALBERTO                  1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"97  810,84
      11   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"04  808,88
      12   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"36  800,07
      13   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"46  797,35
      14   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"68  791,44
      15   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'29"80  788,26
      16   RIPA TOMMASO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"04  781,96
      17   BUSATO FRANCESCO               1975   SPORTING CLUB NOALE         0'30"07  781,18
      18   AVE ALESSANDRO                 1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"19  778,07
      19   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'30"34  774,23
      20   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"42  772,19
      21   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"59  767,90
      22   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"10  755,31
      23   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"40  748,09
      24   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'31"64  742,41
      25   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"08  732,23
      26   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"27  727,92
      27   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"28  727,70
      28   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'32"56  721,44
      29   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"67  719,01
      30   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"84  715,29
      31   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"20  707,53
      32   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'34"32  684,44
      33   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"38  683,25
      34   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         0'34"65  677,92
      35   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"07  669,80
      36   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"33  664,87
      37   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"14  632,47
      38   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"27  569,18
      39   CLOCHIATTI FRANCESCO           1978   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"11  557,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"81  902,65
       2   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"05  894,64
       3   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'27"32  885,80
           DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"32  885,80
       5   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"35  884,83
       6   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"80  870,50
       7   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"82  869,88
       8   ORSETTI ALESSANDRO             1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"85  868,94
       9   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"28  855,73
      10   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"35  853,62
      11   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"85  838,82
      12   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'28"87  838,24
      13   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"28  826,50
      14   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"69  815,09
      15   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'29"85  810,72
      16   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'29"87  810,18
      17   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'29"95  808,01
      18   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"19  801,59
      19   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"47  794,22
      20   LUBIANA MAURO                  1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'30"50  793,44
      21   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"63  790,08
      22   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"67  789,04
      23   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"90  783,17
      24   ZATTI MARCO                    1974   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"33  772,42
      25   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"43  769,97
      26   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'31"57  766,55
      27   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'31"60  765,82
      28   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"62  765,34
      29   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'31"84  760,05
      30   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"08  754,36
      31   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'32"29  749,46
      32   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"56  743,24
      33   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         0'32"97  734,00
      34   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"80  715,98
      35   MORET POLONI VINCENZO          1971   A.S.D. RARI NANTES          0'33"95  712,81
      36   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"45  682,65
      37   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"49  681,88
      38   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"92  673,72
      39   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"44  664,11
      40   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"01  653,88
      41   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"30  648,79
      42   ZANATTA DANIELE                1974   SPORT FACTORY S.S.D         0'38"73  624,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"59  891,26
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"88  881,99
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"90  881,36
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"15  873,53
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"47  863,72
       6   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"74  855,60
       7   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"84  852,64
       8   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"96  849,10
       9   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"20  842,12
      10   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"33  838,39
      11   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"39  836,68
      12   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"98  820,21
      13   DELLE MONACHE STEFANO          1967   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"43  808,08
      14   BENATO DAVIDE                  1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"48  806,76
      15   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'30"51  805,97
      16   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"67  801,76
      17   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"76  799,41
      18   GIOVANNINI FEDERICO            1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'30"77  799,16
      19   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"90  795,79
      20   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"95  794,51
      21   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"23  787,38
      22   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"42  782,62
      23   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         0'31"63  777,43
      24   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"04  767,48
      25   VOLTOLINA GIORGIO              1966   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"08  766,52
      26   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"49  756,85
      27   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"77  750,38
      28   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"99  745,38
      29   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"74  728,81
      30   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"94  724,51
      31   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         0'33"97  723,87
      32   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'34"03  722,60
           COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         0'34"03  722,60
      34   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"05  722,17
      35   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"51  712,55
      36   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'34"54  711,93
      37   LUCCHETTA GIOVANNI             1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"05  701,57
      38   LENARDUZZI PEDRO               1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"24  697,79
      39   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"43  694,04
      40   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"41  593,82
      41   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"83  587,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"68  870,29
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"39  849,27
       3   SPILLER DIEGO                  1963   A.S.D. LEOSPORT             0'30"13  828,41
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"59  790,12
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"72  786,89
       6   TRIBBIA FRANCO                 1963   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"84  783,92
       7   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"21  774,91
       8   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"43  769,66
       9   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         0'32"80  760,98
      10   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"88  759,12
      11   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"55  743,96
      12   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'34"09  732,18
      13   MONTICELLI RENATO              1963   A.S.D.RARI NANTES F         0'34"17  730,47
      14   TONEGUZZO FABRIZIO             1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"29  727,91
      15   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"35  726,64
      16   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"68  699,55
      17   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"79  697,40
      18   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"07  691,99
      19   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"15  690,46
      20   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"39  685,90
      21   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'36"70  680,11
      22   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"15  671,87
      23   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"33  668,63
      24   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'37"95  657,71
      25   PAVAN WALTER                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"82  642,97
      26   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"00  640,00
      27   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"78  612,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'30"91  835,00
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"28  775,54
       3   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'35"20  733,24
       4   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         0'36"73  702,70
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'40"50  637,28
       6   GALLETTI ROBERTO               1957   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"86  631,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"20  887,75
       2   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'32"09  835,46
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"77  793,90
       4   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'36"60  732,51
       5   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"97  725,18
       6   CAVATORE GUIDO                 1951   A.S.D.RARI NANTES F         0'37"10  722,64
       7   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'38"90  689,20
       8   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'41"16  651,36
       9   MARZONA ROMEO                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         0'42"49  630,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"83  727,73
       2   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'47"17  583,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"78  727,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'49"43  629,58
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLESE GRETA                   1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"51  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"04  0,00
       3   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"76  0,00
       4   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             0'37"98  0,00
       5   DALLA ZETA CLAUDIA             1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'43"61  0,00
       6   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"65  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"69  922,12
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"07  830,64
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"11  829,67
       4   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"36  800,34
       5   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'35"89  788,52
       6   LAZZARINI ALESSIA              1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"90  746,70
       7   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"41  736,79
       8   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"74  712,13
       9   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'40"60  697,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'31"60  898,73
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"23  854,65
       3   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'34"08  833,33
       4   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"66  774,69
       5   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"00  728,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"03  871,33
       2   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"54  858,08
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"40  769,52
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"15  754,39
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"03  737,38
       6   FELISATI ERICA                 1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'40"80  705,39
       7   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"53  692,99
       8   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"07  668,21
       9   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"91  613,52
      10   BELANGER GIORGIA               1977   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"67  603,73
      11   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"02  587,11
      12   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         0'49"54  580,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"82  893,66
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"61  872,66
       3   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'33"95  863,92
       4   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"86  841,37
       5   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"88  817,45
       6   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"05  791,63
       7   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"09  770,02
       8   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"95  753,02
       9   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"92  683,36
      10   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'47"92  612,06
      11   CAU EMANUELA                   1972   A.S.D.RARI NANTES F         0'57"14  513,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSUDETTI MARISA              1968   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"01  872,10
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"20  776,44
       3   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"60  768,39
       4   BERTELLI CRISTINA              1967   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"49  732,53
       5   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"37  716,94
       6   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'49"15  603,46
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"87  530,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"44  926,73
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"00  815,53
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"08  773,20
       4   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         0'56"94  544,26
       5   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         1'02"49  495,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"90  757,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"53  475,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         0'26"78  0,00
       2   AERE ALESSANDRO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"45  0,00
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"26  0,00
       4   MIOLA MARCO                    1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"29  0,00
       5   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"34  0,00
       6   SCAFURI CARLO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"31  0,00
       7   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"57  0,00
       8   DANESIN RICCARDO               1991   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"84  0,00
       9   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"16  0,00
      10   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"25  0,00
      11   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"57  0,00
      12   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"65  0,00
      13   BARDIN RICCARDO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"83  0,00
      14   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'31"71  0,00
      15   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"80  0,00
      16   DE TOGNI RICCARDO              1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"77  0,00
      17   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"11  0,00
      18   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"64  0,00
      19   DALL'ARA MICHELE               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"18  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUSTRI DANIELE               1989   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"42  941,33
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"49  938,84
       3   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"05  886,63
       4   PORTIERI NICOLO'               1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'29"91  831,49
       5   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         0'30"12  825,70
           DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'30"12  825,70
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"35  819,44
       8   ARMELLINI DAVIDE               1986   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"84  806,42
       9   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"90  804,85
      10   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"95  803,55
      11   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"81  781,83
      12   BOLZONI LORENZO                1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'31"83  781,34
      13   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"96  778,16
      14   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"11  774,53
      15   ZANOLI MASSIMILIANO            1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"25  771,16
           DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"25  771,16
      17   SOINI LORENZO                  1989   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"33  769,25
      18   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"77  758,93
      19   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'33"08  751,81
      20   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"30  746,85
      21   BRESSAN MARCO                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"52  741,95
      22   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         0'33"70  737,98
      23   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'34"04  730,61
      24   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"05  730,40
      25   MINATO DAVIDE                  1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"51  720,66
      26   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"03  709,96
      27   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"63  698,01
      28   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'37"88  656,55
      29   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"93  622,84
      30   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"03  621,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"35  914,44
       2   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"64  904,85
       3   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         0'27"77  900,61
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"20  886,88
       5   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"66  872,64
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"67  872,34
       7   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"96  863,60
       8   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"22  855,92
       9   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"18  828,69
      10   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"43  821,89
      11   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"64  816,25
      12   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"86  810,43
      13   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"37  797,26
      14   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         0'31"45  795,23
      15   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"09  779,37
      16   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"86  761,11
      17   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'32"90  760,18
      18   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"96  758,80
      19   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         0'43"07  580,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"63  879,50
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"90  871,28
       3   STIVAL GILBERTO                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"16  808,09
       4   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"77  792,57
       5   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"72  769,56
       6   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'33"16  759,35
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"56  750,30
       8   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"38  732,40
       9   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"49  730,07
      10   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"76  704,14
      11   ROBIONY MARIO                  1976   A.S.D.RARI NANTES F         0'44"99  559,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"26  877,99
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"54  869,67
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"58  868,49
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"98  829,24
       5   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"45  816,85
       6   SILLI DANIELE                  1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"54  814,52
       7   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"70  785,63
       8   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"56  765,49
       9   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'33"80  760,06
      10   KENDA MARCO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'34"06  754,26
      11   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"35  747,89
      12   PIVA MARCO                     1974   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"69  740,56
      13   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"84  737,37
      14   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"33  688,19
      15   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'37"94  677,12
      16   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"37  606,33
      17   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"47  590,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"30  897,61
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"36  895,78
       3   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'29"76  883,74
       4   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"54  861,17
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"79  827,30
       6   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"05  820,59
       7   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"09  819,57
       8   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"43  810,98
       9   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"99  797,21
      10   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"02  773,07
      11   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"02  751,00
      12   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'35"16  748,01
      13   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'35"33  744,41
      14   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'35"58  739,18
      15   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'35"66  737,52
      16   DELLE MONACHE STEFANO          1967   A.S. DIL. TEAM PADO         0'36"07  729,14
      17   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'37"54  700,59
      18   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"48  683,47
      19   LENARDUZZI PEDRO               1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'41"03  640,99
      20   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'42"12  624,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"97  868,91
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"46  855,37
       3   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"58  852,12
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"54  826,98
       5   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"51  779,77
       6   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"30  741,32
       7   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"19  723,58
       8   GALANTUCCI GIUSEPPE            1962   A.S.D.RARI NANTES F         0'38"63  696,61
       9   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'43"57  617,63
      10   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'44"81  600,54
      11   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'50"62  531,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"98  813,42
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'37"09  745,21
       3   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"46  737,85
       4   MARTINUZZI LUCIANO             1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'37"76  731,99
       5   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"64  663,78
       6   GENTILE PROSPERO               1956   A.S.D.RARI NANTES F         0'48"29  572,38
       7   GALLETTI ROBERTO               1957   G - UDINE ASS.SPOR.         1'03"15  437,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"20  669,68
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"68  619,75
       3   CAVATORE GUIDO                 1951   A.S.D.RARI NANTES F         0'46"79  618,29
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'48"50  596,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'49"55  603,23
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSATO CAMILLA                 1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'50"70  0,00
           SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         4'50"70  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'44"91  927,17
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'01"94  874,88
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'30"16  800,10
       4   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         5'37"49  782,72
       5   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         5'48"60  757,77
       6   BOCCACINI CORINNA              1985   A.S.D.RARI NANTES F         6'09"56  714,80
       7   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         6'12"39  709,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         5'40"19  792,91
       2   MARINE ANTONELLA               1982   A.S. DIL. TEAM PADO         5'55"72  758,29
       3   SADDEMI ELENA                  1982   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'58"07  753,32
       4   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         6'10"14  728,75
       5   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'11"65  725,79
       6   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         6'27"33  696,41
       7   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         6'42"83  669,61
       8   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         7'28"21  601,82
       9   GAZZIN ANGELA                  1984   A.S.D.RARI NANTES F         7'30"89  598,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         5'46"87  786,00
       2   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         5'52"17  774,17
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   ACQUAVIVA 2001              6'22"25  713,25
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'26"06  706,21
       5   BIANCO FRANCESCA               1976   A.S.D.RARI NANTES F         6'40"20  681,26
       6   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'43"66  675,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'42"01  807,37
       2   TODESCATO MONICA               1971   STELLA MARINA S.S.D         6'01"34  764,18
       3   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'15"84  734,70
       4   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         6'49"16  674,87
       5   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         7'14"09  636,11
       6   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         7'24"01  621,90
       7   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'33"22  609,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DREOLINI PAOLA                 1967   A.S.D.RARI NANTES F         6'41"21  705,57
       2   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         6'41"72  704,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'30"15  744,94
       2   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         6'51"75  705,87
       3   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          6'52"07  705,32
       4   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         9'11"53  526,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         6'17"97  824,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         8'45"81  626,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'36"42  0,00
       2   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE         4'55"19  0,00
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              5'08"04  0,00
       4   PANGOS ELIA                    1993   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'36"54  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'25"99  923,00
       2   CLAGNAN MASSIMILIANO           1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         4'37"69  884,12
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'39"00  879,96
       4   PICCINONNO RAFFAELE            1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'06"65  800,62
       5   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              5'32"60  738,15
       6   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'38"46  725,37
       7   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'41"19  719,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         4'20"80  936,81
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          4'22"93  929,22
       3   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'31"13  901,12
       4   VINONI FABIO                   1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         4'46"58  852,54
       5   COLLICELLI GIANMARIA           1984   SCHIO NUOTO S.S.D.          4'54"33  830,09
       6   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              5'05"47  799,82
       7   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'17"24  770,14
       8   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         5'29"14  742,30
       9   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'35"60  728,01
      10   BAZZO FABIO                    1981   STELLA MARINA S.S.D         5'40"58  717,36
      11   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'48"66  700,74
      12   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         5'57"39  683,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'58"98  837,45
       2   SCOMAZZON OMAR                 1977   A.S.D.RARI NANTES F         7'36"53  548,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'31"28  938,29
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO         4'44"11  895,92
       3   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'00"65  846,63
       4   ZARA DAVIDE                    1970   A.S.D.C.S. NUOTO MO         5'07"27  828,39
       5   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'26"92  778,60
       6   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         5'27"42  777,41
       7   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'32"21  766,20
       8   VAROLA RAFFAELE                1973   A.S.D.RARI NANTES F         5'38"88  751,12
       9   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'45"22  737,33
      10   PICELLO DAVIDE                 1973   ACQUAVIVA 2001              5'48"11  731,21
      11   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         5'48"47  730,45
      12   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'57"57  711,86
      13   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'57"71  711,58
      14   BERTOSSI DAVIDE                1970   A.S.D.RARI NANTES F         6'13"37  681,74
      15   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'30"34  652,10
      16   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         7'23"63  573,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'48"23  891,96
       2   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         5'46"07  742,88
       3   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'48"21  738,32
       4   CANESSA ALESSIO                1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          5'49"36  735,89
       5   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'51"60  731,20
       6   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         6'13"79  687,79
       7   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         7'44"18  553,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'54"53  896,45
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         5'07"75  857,94
       3   SQUILLANTE PAOLO               1964   A.S.D.B.N. Nuotator         5'48"05  758,60
       4   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'53"81  746,25
       5   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         5'54"68  744,42
       6   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'59"25  734,95
       7   DE LUISA ALESSANDRO            1963   A.S.D.RARI NANTES F         5'59"31  734,83
       8   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO         6'06"58  720,25
       9   PASCUTTI DANIELE               1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'10"29  713,04
      10   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'09"67  614,49
      11   DAL TOE' DANIELE               1961   STELLA MARINA S.S.D         7'22"38  596,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         5'28"51  840,40
       2   GERGIC MAURO                   1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'49"11  790,81
       3   BLASONI SERGIO                 1959   A.S.D.RARI NANTES F         6'12"15  741,85
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         6'12"57  741,02
       5   ZANE MAURO                     1958   S.NUOTATORI PADOVAN         6'42"85  685,32
       6   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   G - UDINE ASS.SPOR.         7'38"35  602,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNOLI MASSIMO                1951   KUMA S.S.DILETT. AR         8'25"35  580,27
       2   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         8'51"19  552,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOVETTO TIZIANO                1949   A.S.D.RARI NANTES F         8'40"97  589,98
       2   BELLI GUIDO                    1946   A.S.D.RARI NANTES F         9'38"52  531,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'46"95  940,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F        13'15"23  435,77
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAMASSIMA OTTAVIA            1994   A.S.D.RARI NANTES F         3'20"02  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILILLO CHIARA                 1989   A.S.D.RARI NANTES F         4'01"04  582,19

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         3'08"51  752,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'57"19  839,10

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'48"92  530,94

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'43"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'56"20  690,09
       2   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'53"05  556,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'14"58  0,00
       2   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'00"03  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'28"70  849,63
       2   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'47"85  752,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'21"30  896,53
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"16  849,29
       3   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'58"27  710,61
       4   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'27"86  609,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         3'14"62  661,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'35"29  847,51
       2   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         3'19"90  658,38
       3   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'34"67  613,08
       4   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         3'36"04  609,19
       5   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'57"48  554,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         2'46"96  799,59
       2   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         3'18"80  671,53
       3   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         3'31"95  629,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON NICOLA                  1960   NUOTO VICENZA LIBER         2'44"71  844,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          4'32"15  545,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'41"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNOLI MASSIMO                1951   KUMA S.S.DILETT. AR         4'26"29  604,72
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGANFREDDO GRETA              1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"48  0,00
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"40  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"53  0,00
       4   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"55  0,00
       5   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"46  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"91  851,85
       2   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'37"61  813,35
       3   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"19  801,00
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"77  789,01
       5   SOINI ANNA                     1989   SPORTING CLUB ARBIZ         0'39"45  775,41
       6   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"49  774,63
       7   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"00  746,10
       8   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"63  734,81
       9   PAZIENZA ELISA                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"90  713,05
      10   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"09  709,91
      11   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"48  672,60
      12   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"11  663,41
      13   MILILLO CHIARA                 1989   A.S.D.RARI NANTES F         0'49"59  616,86
      14   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'51"17  597,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"27  832,37
       2   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'37"57  803,57
       3   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"77  799,31
       4   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'41"20  732,77
       5   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"41  729,05
       6   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'45"55  662,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"47  939,05
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'41"73  753,18
       3   VERONESE MARINA                1977   A.S.D.RARI NANTES F         0'43"72  718,89
       4   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'47"71  658,77
       5   PEZZINO VALENTINA              1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"87  630,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA MARIA ELENA             1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"51  733,85
       2   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'45"25  705,64
       3   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"86  653,50
       4   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"94  476,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"62  774,63
       2   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"96  701,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"16  777,34
       2   VASCIAVEO ANNAROSA             1962   A.S.D.RARI NANTES F         0'46"09  727,92
       3   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"69  718,57
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"47  604,83
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'59"14  567,30
       6   DELLA LONGA MIRELLA            1960   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"45  504,89
       7   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         1'07"53  496,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"06  763,28
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"95  589,34
       3   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         1'13"62  487,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"27  613,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'32"85  450,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZATO JACOPO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"32  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"77  0,00
       3   SANTAGIULIANA FABIO            1990   C. N. VALDAGNO LIBE         0'37"84  0,00
       4   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"33  0,00
       5   TRABUIO ALESSANDRO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'43"23  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"14  949,18
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"88  893,91
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"65  871,45
       4   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"06  833,13
       5   BUCCI ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"38  754,95
       6   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"64  641,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"07  835,67
       2   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"49  800,24
       3   CASCIOTTO CIRO                 1984   A.S.DILETT. NUOTO M         0'34"41  778,84
       4   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"56  775,46
       5   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"51  695,92
       6   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"96  687,89
       7   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"12  685,07
       8   MARCHI MATTEO                  1980   SPORTING CLUB ARBIZ         0'41"22  650,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"52  846,25
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"39  824,20
       3   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"79  709,46
       4   SPIGOLON GIONNI                1975   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"13  538,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"42  812,90
       2   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'35"99  777,44
       3   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'36"60  764,48
       4   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"43  747,53
       5   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"88  719,65
       6   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         0'41"41  675,68
       7   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"34  645,59
       8   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"16  606,15
       9   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'47"95  583,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"51  881,27
       2   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"52  763,59
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"74  759,14
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"93  755,34
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"70  740,31
       6   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         0'43"54  658,02
       7   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"18  634,13
       8   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"43  630,64
       9   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         0'53"46  535,91
      10   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'54"26  528,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'36"56  811,00
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"45  751,58
       3   AGATI ROBERTO                  1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"76  745,72
       4   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         0'41"74  710,35
       5   DE CESCO STEFANO               1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"27  685,23
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"81  633,41
       7   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"05  592,41
       8   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"48  554,41
       9   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"40  535,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"77  720,60
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"56  661,94
       3   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"46  536,37
       4   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"64  508,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'55"47  584,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI GUIDO                    1946   A.S.D.RARI NANTES F         1'02"87  535,55
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"77  0,00
       2   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"94  0,00
       3   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"16  0,00
       4   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'44"68  0,00
       5   BALDO ALICE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"34  0,00
       6   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"60  0,00
       7   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"25  0,00
       8   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         0'49"66  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"55  835,65
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"14  803,35
       3   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"65  793,52
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"43  778,93
       5   GOBBETTI GIORGIA               1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'44"80  737,72
       6   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"92  735,75
       7   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"22  715,06
       8   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"07  687,54
       9   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'49"73  664,59
      10   D'ANGELO MARIA                 1989   SPORT MANAGEMENT SP         0'51"47  642,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"48  922,70
       2   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"55  920,93
       3   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         0'45"42  741,08
       4   BOTTENE MARIA LUISA            1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'47"19  713,29
       5   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'48"94  687,78
       6   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"41  681,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'44"85  758,08
       2   VERONESE MARINA                1977   A.S.D.RARI NANTES F         0'45"63  745,12
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"79  742,52
       4   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"87  695,72
       5   VENUTI LORELLA                 1979   KUMA S.S.DILETT. AR         0'49"60  685,48
       6   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"63  658,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'46"22  746,21
       2   COLOMBA SILVIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'47"08  732,58
       3   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'51"70  667,12
       4   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"71  666,99
       5   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'52"51  656,83
       6   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'04"42  535,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"10  832,54
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"17  775,96
       3   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"39  739,61
       4   CALBOLI ANTONELLA              1965   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"74  664,58
       5   BERTOSSI GLORIA                1966   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'52"95  661,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"77  886,76
       2   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'46"52  796,22
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"41  734,77
       4   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'50"43  734,48
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"55  691,69
       6   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'59"04  627,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"08  795,44
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"11  660,46
       3   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         1'21"58  478,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"67  600,27
       2   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         1'08"67  591,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"20  0,00
       2   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"33  0,00
       3   TACCHETTO MARCO                1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"56  0,00
       4   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"96  0,00
       5   SCAFURI CARLO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"24  0,00
       6   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"51  0,00
       7   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"50  0,00
       8   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"88  0,00
       9   TRABUIO ALESSANDRO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'46"00  0,00
      10   SANTAGIULIANA FABIO            1990   C. N. VALDAGNO LIBE         0'52"42  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"33  951,86
       2   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"33  892,98
       3   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"60  859,23
       4   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"57  835,12
       5   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'38"53  749,29
       6   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"12  737,99
       7   PELLEGRINO ANDREA              1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"39  732,93
       8   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"63  728,49
       9   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"26  717,09
      10   BALLOTTA GIACOMO               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"30  716,38
      11   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'41"32  698,69
      12   NARDO MANUEL                   1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"57  694,49
      13   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"71  675,95
      14   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"83  643,99
      15   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"38  636,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"26  931,86
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"45  845,57
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"04  831,34
       4   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"21  762,37
           CASCIOTTO CIRO                 1984   A.S.DILETT. NUOTO M         0'38"21  762,37
       6   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"43  758,00
       7   CABONA FEDERICO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"04  727,52
       8   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"85  713,10
       9   RINALDO DAMIANO                1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'41"22  706,70
      10   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"51  640,08
      11   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'46"79  622,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'35"10  836,47
       2   STIVAL GILBERTO                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"20  789,25
       3   BACCHIEGA YURI                 1977   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"52  782,52
       4   DA RE MARCO                    1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"15  749,94
       5   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"23  712,10
       6   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"29  694,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"57  863,18
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"88  855,50
       3   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'35"01  852,33
       4   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"45  818,66
       5   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"22  780,74
       6   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'39"15  762,20
       7   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"30  740,45
       8   VAROLA RAFFAELE                1973   A.S.D.RARI NANTES F         0'40"31  740,26
       9   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"35  721,64
      10   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"80  713,88
      11   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"31  705,27
      12   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"87  696,06
      13   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         0'47"60  626,89
      14   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'48"79  611,60
      15   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'51"84  575,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"07  975,54
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"98  892,00
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"15  862,30
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"58  806,55
       5   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"08  775,59
       6   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"63  764,82
       7   CANESSA ALESSIO                1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"69  763,67
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"58  746,92
       9   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"21  701,46
      10   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         0'47"47  638,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATI ROBERTO                  1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"47  819,08
       2   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'40"33  781,30
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"37  780,53
       4   TONEGUZZO FABRIZIO             1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'41"33  762,40
       5   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         0'43"45  725,20
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"28  711,61
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"82  703,03
       8   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"45  637,21
       9   DE CESCO STEFANO               1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"71  633,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         0'37"81  865,38
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"87  781,47
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"94  780,16
       4   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"27  739,10
       5   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"71  715,82
       6   ZANE MAURO                     1958   S.NUOTATORI PADOVAN         0'50"99  641,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"76  817,29
       2   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         0'49"28  692,57
       3   MARZONA ROMEO                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         0'49"85  684,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"14  725,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"68  765,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASCIAVEO FRANCESCO            1932   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"97  673,44
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'38"73  0,00
       2   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         2'40"55  0,00
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         2'49"37  0,00
       4   CASAMASSIMA OTTAVIA            1994   A.S.D.RARI NANTES F         2'56"92  0,00
       5   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'00"55  0,00
       6   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"61  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI PAOLA                  1987   S.S. DIL. NUOTO GRO         2'51"43  833,93
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         3'02"20  784,63
       3   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"42  775,19
       4   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         3'06"50  766,54
       5   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'23"74  701,68
       6   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'39"24  652,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'35"50  671,04
       2   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         3'53"72  618,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         2'59"87  822,59
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'12"89  767,07
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'20"09  739,47
       4   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'45"21  656,99
       5   VENUTI LORELLA                 1979   KUMA S.S.DILETT. AR         3'51"93  637,95
       6   GARZANITI ANGELA ROSA          1975   A.S.D.RARI NANTES F         6'05"55  404,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIARIN MARTINA                1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'57"56  633,99
       2   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'01"11  624,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'12"83  824,30
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'38"72  726,73
       3   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         3'46"83  700,75
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'59"09  664,81
       5   DELLA LONGA MIRELLA            1960   A.S.D.RARI NANTES F         4'58"18  533,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         2'25"86  0,00
       2   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'26"42  0,00
       3   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'26"76  0,00
       4   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'30"82  0,00
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'38"06  0,00
       6   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'57"32  0,00
       7   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'57"98  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'15"17  955,24
       2   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'27"33  876,40
       3   PERETTI GIULIO                 1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'30"74  856,57
       4   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'37"21  821,32
       5   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'42"92  792,54
       6   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'47"82  769,40
       7   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'50"28  758,28
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"77  722,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'14"33  954,44
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'14"72  951,68
       3   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         2'29"22  859,20
       4   VINONI FABIO                   1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'34"47  830,00
       5   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          2'37"54  813,83
       6   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'44"64  778,73
       7   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"01  749,72
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"61  725,95
       9   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         3'00"75  709,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"00  852,37
       2   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"78  848,13
       3   BACCHIEGA YURI                 1977   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"52  818,18
       4   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         2'51"72  774,34
       5   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"13  759,26
       6   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'00"55  736,47
       7   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'03"51  724,59
       8   DA RE MARCO                    1975   G - UDINE ASS.SPOR.         3'17"23  674,19
       9   MORETTO CLAUDIO                1976   UISP NUOTO CORDENON         3'31"93  627,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"51  931,77
       2   DA ROS ANDREA                  1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'40"65  838,16
       3   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'41"00  836,34
       4   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G - UDINE ASS.SPOR.         2'43"45  823,80
       5   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'52"28  781,58
       6   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'56"05  764,84
       7   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'56"31  763,71
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'01"19  743,14
       9   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'02"85  736,40
      10   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'26"58  651,81
      11   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"98  647,42
      12   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'41"53  607,82
      13   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'48"06  590,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   A.S.DILETT. IL GABB         2'28"54  923,45
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"96  841,74
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"07  806,55
       4   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'54"57  785,76
       5   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'03"27  748,46
       6   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         3'08"31  728,43
       7   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"88  676,11
       8   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         4'21"38  524,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON NICOLA                  1960   NUOTO VICENZA LIBER         2'36"72  909,84
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'46"42  856,81
       3   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'11"91  743,00
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          3'19"73  713,91
       5   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         3'27"26  687,98
       6   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'29"33  681,17
       7   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'30"04  678,87
       8   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"60  646,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'15"79  751,01
       2   TEDESCO MAURO                  1959   A.S.DILETT. JESOLON         3'23"42  722,84
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'24"66  718,46
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         3'34"42  685,76
       5   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   G - UDINE ASS.SPOR.         4'11"15  585,47
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGANFREDDO GRETA              1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'16"40  0,00
       2   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'23"83  0,00
       3   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         2'27"05  0,00
       4   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"61  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'19"72  901,59
       2   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'35"59  809,63
       3   SOINI ANNA                     1989   SPORTING CLUB ARBIZ         2'38"78  793,36
       4   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'39"67  788,94
       5   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         2'40"10  786,82
       6   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'46"83  755,08
       7   BOCCACINI CORINNA              1985   A.S.D.RARI NANTES F         2'48"42  747,95
       8   DONOLATO JESSICA               1988   ACQUAVIVA 2001              2'52"45  730,47
       9   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"78  729,08
      10   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"90  716,15
      11   PAZIENZA ELISA                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         3'08"37  668,74
      12   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'08"58  667,99
      13   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'12"10  655,75
      14   D'ANGELO MARIA                 1989   SPORT MANAGEMENT SP         3'16"46  641,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'28"24  861,10
       2   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'35"36  821,64
       3   BARON STEFANIA                 1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'36"95  813,32
       4   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         2'42"40  786,02
       5   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"53  785,39
       6   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'51"37  744,88
       7   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         3'01"14  704,70
       8   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'25"08  622,44
       9   GAZZIN ANGELA                  1984   A.S.D.RARI NANTES F         3'33"32  598,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'43"52  788,28
       2   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D         2'57"28  727,10
       3   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'00"46  714,29
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'02"47  706,42
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"41  698,99
       6   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              3'25"64  626,82
       7   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         3'34"69  600,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODESCATO MONICA               1971   STELLA MARINA S.S.D         2'45"28  803,36
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'52"26  770,81
       3   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"30  736,44
       4   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"86  635,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'39"32  842,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER MORENA                  1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         3'13"99  712,30
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         3'16"81  702,10
       3   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'21"56  685,55
       4   BANDOLIN LORENA                1960   G - UDINE ASS.SPOR.         3'38"62  632,06
       5   MARCONATO PAOLA                1961   S.NUOTATORI PADOVAN         3'50"52  599,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"73  834,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         4'09"54  620,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'59"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         5'19"47  562,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'59"03  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'06"11  0,00
       3   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'09"66  0,00
       4   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'11"78  0,00
       5   TACCHETTO MARCO                1991   A.S.D. PISCINE DI S         2'13"45  0,00
       6   PERAZZATO JACOPO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'15"62  0,00
       7   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'16"13  0,00
       8   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE         2'17"03  0,00
       9   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'20"87  0,00
      10   MARANGONI DAVIDE               1990   CITTA' SPORT VICENZ         2'21"61  0,00
      11   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'24"30  0,00
      12   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'27"25  0,00
      13   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'37"38  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'02"05  931,42
       2   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         2'08"38  885,50
       3   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'14"41  845,77
       4   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'15"53  838,78
       5   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'16"75  831,30
       6   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'20"30  810,26
       7   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"18  732,57
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"40  726,85
       9   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'37"23  723,02
      10   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"38  713,26
      11   BALLOTTA GIACOMO               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"10  660,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHIATO ANDREA               1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'10"37  879,80
       2   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          2'17"47  834,36
       3   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'20"30  817,53
       4   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         2'20"67  815,38
       5   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'28"74  771,14
       6   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"64  766,51
       7   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'32"02  754,51
       8   CABONA FEDERICO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         2'32"28  753,22
       9   BAZZO FABIO                    1981   STELLA MARINA S.S.D         2'37"26  729,37
      10   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         2'38"46  723,84
      11   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'40"49  714,69
      12   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"50  693,05
      13   MARCHI MATTEO                  1980   SPORTING CLUB ARBIZ         2'53"80  659,95
      14   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'01"94  630,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'17"50  844,65
       2   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'22"79  813,36
       3   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             2'23"45  809,62
       4   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'25"90  796,02
       5   LEPORE FABRIZIO                1976   SPORTING CLUB ARBIZ         2'29"67  775,97
       6   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'31"16  768,32
       7   TORRESAN GIULIANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         2'35"63  746,26
       8   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'38"13  734,46
       9   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'38"42  733,11
      10   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'38"89  730,95
      11   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         3'03"95  631,37
      12   MORETTO CLAUDIO                1976   UISP NUOTO CORDENON         3'09"58  612,62
      13   SCOMAZZON OMAR                 1977   A.S.D.RARI NANTES F         3'26"02  563,73
      14   SPIGOLON GIONNI                1975   AMATORI NUOTO CASAL         3'42"34  522,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'18"78  846,74
       2   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'19"09  844,85
       3   ZARA DAVIDE                    1970   A.S.D.C.S. NUOTO MO         2'25"02  810,30
       4   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'30"06  783,09
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'31"68  774,72
       6   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         2'34"32  761,47
       7   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'34"37  761,22
       8   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'34"55  760,34
       9   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'37"31  747,00
      10   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'39"29  737,71
      11   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         2'40"65  731,47
      12   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'41"42  727,98
      13   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'45"90  708,32
      14   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"98  699,55
      15   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'38"29  538,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   A.S.DILETT. IL GABB         2'04"87  961,80
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'18"59  866,58
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'24"70  829,99
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'29"22  804,85
       5   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'29"34  804,21
       6   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'31"04  795,15
       7   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"93  737,13
       8   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         2'45"92  723,84
       9   BASEGGIO PAOLO                 1966   SPORT FACTORY S.S.D         2'51"07  702,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         2'37"29  785,24
       2   SQUILLANTE PAOLO               1964   A.S.D.B.N. Nuotator         2'40"94  767,43
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'46"53  741,67
       4   PASCUTTI DANIELE               1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'48"36  733,61
       5   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         2'54"18  709,09
       6   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"48  703,84
       7   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"16  659,92
       8   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         3'11"69  644,32
       9   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'13"83  637,21
      10   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'14"70  634,36
      11   DAL TOE' DANIELE               1961   STELLA MARINA S.S.D         3'26"02  599,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'43"18  786,43
       2   GERGIC MAURO                   1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'47"03  768,31
       3   TEDESCO MAURO                  1959   A.S.DILETT. JESOLON         2'53"21  740,89
       4   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         3'09"24  678,13
       5   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'16"84  651,95
       6   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'55"08  545,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         4'14"91  533,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F         6'11"60  436,57
Torna a inizio pagina