Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Città di Portici

Manifestazione organizzata da Gruppo CESARO

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                10'15"34  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         14'53"32  633,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER         10'48"20  888,49
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO         14'39"70  654,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         9'08"64  916,92
       2   CAPOMACCIO  SIMONE             1988   SERAPO SPORT GAETA          9'49"27  853,70
       3   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N        13'26"74  623,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         9'19"36  908,66
       2   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A        12'07"11  699,03
       3   CAVICCHIO  COSMO               1984   SERAPO SPORT GAETA         12'37"21  671,24
       4   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE        13'10"50  642,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         9'31"94  890,36
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD        10'15"12  827,85
       3   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A        12'11"05  696,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N        11'44"43  725,49
       2   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI         11'49"81  720,00
       3   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A        11'58"84  710,95
       4   VASSALLO  ROBERTO              1974   AQAVION ASD - NAPOL        13'38"88  624,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER         10'43"59  820,58
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA        11'36"52  758,23
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI         13'03"95  673,67
       4   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        13'44"47  640,56
       5   PASCALE SILVANO                1968   NUOTATORI CAMPANI A        13'59"70  628,94
       6   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         14'48"81  594,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KNIGHT  MASSIMO                1964   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'39"52  782,72
       2   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A        12'00"31  760,13
       3   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA         12'27"51  732,47
       4   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA        12'51"64  709,57
       5   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N        13'25"60  679,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A        13'18"70  702,50
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN        13'25"71  696,39
       3   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA         14'07"36  662,16
       4   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD           15'14"99  613,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA         13'31"84  732,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A        14'35"12  780,52
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD           23'46"30  478,90
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPE ANNA                      1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'46"79  0,00
       2   MARITATO MADDALENA             1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'47"45  0,00
       3   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'56"54  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"12  740,03
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'42"40  700,24
       3   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"63  623,35
       4   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"53  611,79
       5   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'55"96  530,56
       6   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"80  488,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIVITERA  GAIA                1980   POL. RN PALERMO 89          0'41"53  710,33
       2   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'44"57  661,88
       3   SCHETTINO  LUCIA               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"18  534,61
       4   CALIENDO  GIOVANNA             1984   AQAVION ASD - NAPOL         0'57"20  515,73
       5   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'00"09  490,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"43  681,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            0'58"76  524,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"09  731,72
       2   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"24  712,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"43  625,79
       2   DE LUCA  ROSA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"73  457,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'48"69  748,20
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"22  604,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'51"77  402,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"44  0,00
       2   GRASSO ANTONIO                 1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"05  0,00
       3   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"87  0,00
       4   CONTE  VITTORIO                1991   COUNTRY SPORT AVELL         0'41"74  0,00
       5   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"92  0,00
       6   PERNA  GIUSEPPE                1991   GYMNASIUM SSD               0'46"07  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOMACCIO  SIMONE             1988   SERAPO SPORT GAETA          0'30"21  837,14
       2   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 0'32"95  767,53
       3   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"86  590,06
       4   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"46  581,91
       5   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"86  576,61
       6   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         0'44"62  566,79
       7   QUATRANO  FRANCESCO SAVERIO    1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"43  544,69
       8   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"78  529,30
       9   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"85  478,52
      10   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'57"31  441,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUSIELLO  MARCO                1984   POL. RN PALERMO 89          0'32"38  792,46
       2   CAVICCHIO  COSMO               1984   SERAPO SPORT GAETA          0'34"27  748,76
       3   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"43  745,28
       4   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'37"10  691,64
       5   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"46  634,21
       6   COZZOLINO  ORLANDO             1984   CENTRO ESTER SSD            0'40"65  631,24
       7   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"12  624,03
       8   ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD            0'46"98  546,19
       9   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"20  543,64
      10   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"55  539,64
      11   STARINI  MAURIZIO              1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"87  494,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"13  851,27
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"72  785,88
       3   ROMEO  GUGLIELMO               1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"70  763,69
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"48  654,64
       5   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"81  649,35
       6   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"50  609,20
       7   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'46"24  573,10
       8   GALDIERI  ALFREDO              1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"98  564,07
       9   GUERCIA  CARMINE               1976   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"30  537,53
      10   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"40  536,44
      11   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            0'53"22  497,93
      12   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'03"39  418,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARINO  GENNARO             1970   A.S.DILETT. ARIETE          0'33"03  812,29
       2   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"52  696,52
       3   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"10  622,51
       4   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"90  611,16
       5   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"35  604,96
       6   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"86  598,08
       7   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         0'45"38  591,23
       8   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"66  587,60
       9   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"84  572,80
      10   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         0'54"93  488,44
      11   PALMIERO  FRANCESCO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'58"98  454,90
      12   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'06"93  400,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"87  891,48
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"54  733,08
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'39"67  693,72
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"32  682,54
       5   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"07  670,08
       6   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"03  654,77
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"15  652,91
       8   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"25  651,36
       9   AVALLONE  PAOLO                1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"92  641,19
      10   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          0'43"49  632,79
      11   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELL         0'47"05  584,91
      12   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'56"17  489,94
      13   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"84  405,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"75  873,28
       2   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"86  755,41
       3   VISCARDI RAFFAELE              1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"35  726,81
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"86  717,51
       5   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"77  638,82
       6   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            0'47"40  603,38
       7   PERASOLE  ANTONIO              1960   ASD ALBA ORIENS - C         0'51"20  558,59
       8   CILIBERTO  GIUSEPPE            1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"74  455,85
       9   AIELLO  GENNARO                1961   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'04"35  444,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'37"17  804,95
       2   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'19"05  378,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"60  755,53
       2   ROSSI  GIUSEPPE                1951   ASD ALBA ORIENS - C         0'48"91  642,61
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          0'57"55  546,13
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'06"49  472,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"06  697,20
       2   GRAZIOLI  GENNARO              1947   ASD ALBA ORIENS - C         1'00"09  546,01
       3   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            1'08"52  478,84
       4   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"13  448,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          0'46"85  756,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"18  686,48
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'19"12  478,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'57"93  723,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  0'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'17"01  722,24
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA IVANA                    1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"06  0,00
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'46"70  0,00
       3   SEPE ANNA                      1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'52"47  0,00
       4   LANSIONE  SILVIA               1990   GSA SPORTING BENEVE         0'52"80  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  FELICIANA          1988   SINTESI SSD                 0'41"46  782,68
       2   PAONE  TERESA                  1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"57  682,15
       3   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         0'51"60  628,88
       4   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'56"80  571,30
       5   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'59"36  546,66
       6   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"48  488,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'41"86  781,65
       2   CALIENDO  GIOVANNA             1984   AQAVION ASD - NAPOL         0'44"49  735,45
       3   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"98  629,47
       4   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            0'59"76  547,52
       5   SCHETTINO  LUCIA               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"97  481,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONIGRO  CLELIA              1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'50"94  650,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"52  815,27
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"42  797,97
       3   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'48"90  692,23
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"80  575,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"70  770,25
       2   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"93  638,42
       3   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"02  637,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         0'58"84  618,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER S        0'42"88  897,62
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'48"99  785,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'48"60  828,40
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"85  695,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"63  623,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"10  723,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'00"78  400,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'29"58  0,00
       2   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         0'31"34  0,00
       3   DI CECCA  PAOLO                1991   SERAPO SPORT GAETA          0'32"22  0,00
       4   CRISCUOLO SALVATORE            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"42  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'38"04  0,00
       6   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"63  0,00
       7   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"78  0,00
       8   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"12  0,00
       9   CONTE  VITTORIO                1991   COUNTRY SPORT AVELL         0'44"72  0,00
      10   DEL GIUDICE DARIO              1991   AQAVION ASD - NAPOL         0'45"02  0,00
      11   SCOGNAMIGLIO FABIO             1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"41  0,00
      12   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"12  0,00
      13   SPAGNOLO  MATTEO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'55"06  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"62  866,03
       2   ELISEO  ADRIANO                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"81  788,89
       3   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"87  745,97
       4   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"07  742,05
       5   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         0'38"99  724,54
       6   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         0'39"07  723,06
       7   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"09  671,18
       8   DE FILIPPIS LUIGI              1988   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"11  670,86
       9   VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"97  657,44
      10   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'44"50  634,83
      11   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"58  593,74
      12   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"50  570,71
      13   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"09  563,98
      14   STARINI GABRIELE               1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"56  527,45
      15   STARINI STEFANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"98  523,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 0'35"47  790,81
       2   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'38"85  722,01
       3   ROSSOMANDO  DOMENICO           1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'38"90  721,08
       4   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'39"71  706,37
       5   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'40"85  686,66
       6   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"10  682,48
       7   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"32  678,85
       8   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             0'41"33  678,68
       9   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"06  651,42
      10   COZZOLINO  ORLANDO             1984   CENTRO ESTER SSD            0'43"89  639,10
      11   SCHETTINO  VINCENZO            1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"23  634,18
      12   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"64  628,36
      13   MONTI ALESSANDRO               1981   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"28  619,48
      14   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"03  609,39
      15   COZZUTO VALERIO                1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"79  563,37
      16   ASCIONE  VINCENZO              1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"53  381,48
           ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"54  788,18
       2   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"38  713,22
       3   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"64  659,95
       4   GALDIERI  ALFREDO              1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"71  644,15
       5   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         0'44"72  644,01
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"96  613,29
       7   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            0'50"31  572,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"92  787,38
       2   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          0'37"35  778,31
       3   DI MARINO  GENNARO             1970   A.S.DILETT. ARIETE          0'38"07  763,59
       4   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 0'38"57  753,69
       5   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"05  725,84
       6   GALLO ALESSANDRO               1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"96  709,72
       7   VASSALLO  ROBERTO              1974   AQAVION ASD - NAPOL         0'41"35  703,02
       8   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"94  693,13
       9   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"61  651,65
      10   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         0'44"89  647,58
      11   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         0'44"98  646,29
      12   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"28  642,01
      13   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"30  641,72
      14   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"82  634,44
      15   PALMIERO  FRANCESCO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"90  619,83
      16   APREA  MARCO                   1973   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"02  618,25
      17   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'48"70  596,92
      18   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         0'49"41  588,34
      19   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'50"12  580,01
      20   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'55"43  524,45
      21   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         0'57"10  509,11
           DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"90  796,57
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"84  777,29
       3   PERERANO  NUNZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"92  756,26
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"03  735,80
       5   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"22  715,06
       6   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"55  709,52
       7   NUBILE  SALVATORE              1965   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"98  702,42
       8   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"86  688,33
       9   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"62  676,60
      10   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"89  672,53
      11   AVALLONE  PAOLO                1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"71  660,47
      12   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          0'46"70  646,47
      13   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELL         0'46"93  643,30
      14   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             0'47"88  630,53
      15   CARBONE BENIAMINO              1965   AQAVION ASD - NAPOL         0'49"79  606,35
      16   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"29  600,32
      17   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"60  352,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"46  878,45
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"57  851,79
       3   DE SIMONE GIAN NICOLA          1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'39"50  788,61
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"57  749,34
       5   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"90  743,44
       6   IORIO  LUIGI                   1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"67  697,34
       7   ZOTTI  VINCENZO                1963   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'46"62  668,17
       8   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"34  658,01
       9   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   POMIGLIANO S.C.             0'49"70  626,76
      10   CILIBERTO  GIUSEPPE            1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"74  549,00
      11   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'59"38  524,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"17  828,95
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'42"14  770,53
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'44"96  722,20
       4   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            0'46"29  701,45
       5   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         0'47"83  678,86
       6   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'47"93  677,45
       7   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"95  663,33
       8   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'02"38  520,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATT         0'41"53  806,41
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"60  786,15
       3   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"97  744,72
       4   ROSSI  GIUSEPPE                1951   ASD ALBA ORIENS - C         0'47"52  704,76
       5   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"81  700,48
       6   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         0'48"16  695,39
       7   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"31  555,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"50  751,18
       2   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"05  554,00
       3   GRAZIOLI  GENNARO              1947   ASD ALBA ORIENS - C         1'03"40  550,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         1'01"39  614,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"91  691,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'57"02  781,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'11"44  858,90
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         2'58"21  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'46"79  848,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         3'29"88  686,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         3'03"26  794,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          2'50"67  881,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'40"22  763,28
       2   FOSSATI  GIULIA                1957   C NAUTICO POSILLIPO         4'33"19  615,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'39"80  605,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               2'58"58  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               2'23"14  863,84
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         2'44"82  750,21
       3   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'48"10  735,57
       4   LUISE FRANCESCO                1987   IL GABBIANO NAPOLI          2'51"96  719,06
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'04"00  672,01
       6   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         3'22"84  609,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'53"56  712,26
       2   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         3'10"59  648,62
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 3'10"67  648,35
       4   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         3'22"96  609,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 2'50"61  743,16
       2   IMPARATO MARCO                 1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'03"03  692,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATTAN  MARCELLO               1970   ASD ALBA ORIENS - C         2'51"27  753,08
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         3'05"70  694,56
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 3'06"17  692,81
       4   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         3'25"34  628,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         3'43"51  593,04
           MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBA        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         2'52"74  798,43
       2   DE SIMONE GIAN NICOLA          1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'54"48  790,46
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER S        2'57"84  775,53
       4   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 3'14"77  708,12
       5   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            3'42"75  619,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         2'41"44  891,66
       2   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'12"83  746,51
       3   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             3'18"72  724,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         3'51"89  649,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'35"60  759,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'35"09  704,28
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'39"06  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE LUISA                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"50  771,18
       2   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"85  654,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"81  877,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"92  847,24
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"11  715,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"25  611,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         1'00"62  0,00
       2   BORSACCHI  LUCA                1990   RARI NANTES FLEGREA         1'01"82  0,00
       3   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         1'17"36  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANNI  FABIO                   1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'04"39  844,23
       2   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         1'17"57  700,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"88  739,31
       2   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"14  664,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'12"69  759,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATTAN  MARCELLO               1970   ASD ALBA ORIENS - C         1'13"55  767,78
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 1'21"89  689,58
       3   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'42"99  548,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"63  798,57
       2   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         1'47"90  537,53
       3   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'53"08  512,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"90  642,41
       2   GIORDANO PASQUALE              1964   SINTESI SSD                 1'56"82  510,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'34"76  661,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'18"48  566,80
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         5'48"59  884,62
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   7'10"99  715,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO        10'12"24  619,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             6'04"99  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         5'07"67  880,81
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            5'28"07  826,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         4'51"10  949,85
       2   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD               5'34"94  825,52
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            5'55"15  778,54
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   6'32"39  704,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         6'24"39  723,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   6'01"66  791,79
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   6'18"05  757,47
       3   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBA         8'12"61  581,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   6'18"52  786,19
       2   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER S        6'25"82  771,32
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         7'28"57  663,42
       4   GIORDANO PASQUALE              1964   SINTESI SSD                 9'08"73  542,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         6'42"97  774,38
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'24"93  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"40  0,00
       3   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"88  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'36"28  657,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ERICA                1980   AQAVION ASD - NAPOL         1'26"47  732,97
       2   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'41"89  622,04
       3   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'01"13  523,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'19"36  816,15
       2   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"56  677,79
       3   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         1'37"50  664,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"26  683,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ROSA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'40"56  442,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                 2'48"63  456,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'30"73  895,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  GIUSEPPINA              1947   SINTESI SSD                 2'26"37  581,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'06"69  491,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"26  0,00
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'23"98  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   SINTESI SSD                 1'06"81  827,42
       2   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          1'07"27  821,76
       3   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"67  721,01
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'19"01  699,66
       5   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'19"61  694,39
       6   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'24"26  656,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         1'15"37  742,34
       2   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         1'25"05  657,85
       3   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'34"88  589,69
       4   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"61  550,63
       5   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            1'49"60  510,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"06  808,89
       2   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   1'24"76  678,15
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'40"20  573,65
       4   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'43"22  556,87
       5   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'49"60  524,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'09"23  837,93
       2   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   1'20"35  721,97
       3   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         1'20"40  721,52
       4   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'20"59  719,82
       5   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'41"39  572,15
       6   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          3'29"10  277,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"21  635,98
       2   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"89  605,58
       3   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'52"86  525,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'14"01  835,02
       2   VISCARDI RAFFAELE              1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'29"07  693,84
       3   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"21  685,07
       4   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"65  646,11
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"54  620,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'17"25  844,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"67  804,32
       2   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 2'01"84  572,14
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'37"83  441,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   SPORTING CLUB FLEGR         1'43"49  757,17
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'03"54  634,29
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDO EUGENIA               1991   AQAVION ASD - NAPOL         0'32"71  0,00
       2   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"76  0,00
       3   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"61  0,00
       4   LANSIONE  SILVIA               1990   GSA SPORTING BENEVE         0'47"37  0,00
       5   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"65  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  FELICIANA          1988   SINTESI SSD                 0'34"89  803,38
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 0'38"49  728,24
       3   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'39"32  712,87
       4   PAONE  TERESA                  1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"41  645,70
       5   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            0'46"23  606,32
       6   FIORETTI SARA                  1989   ASD AURAS ISCHIA            0'46"92  597,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         0'50"54  558,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  IDA                   1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"45  630,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"14  876,89
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"82  729,78
       3   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"65  573,74
           FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"70  806,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"42  623,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  GIULIA                1957   C NAUTICO POSILLIPO         0'55"99  586,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLETTI BRUNO                 1990   POL.PEGASO A.S.D.           0'27"09  0,00
       2   DI CECCA  PAOLO                1991   SERAPO SPORT GAETA          0'28"14  0,00
       3   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"48  0,00
       4   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 0'32"42  0,00
       5   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"66  0,00
       6   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"77  0,00
       7   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               0'33"90  0,00
       8   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"02  0,00
       9   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"52  0,00
      10   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"65  0,00
      11   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"26  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   SINTESI SSD                 0'29"07  833,16
       2   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"85  785,09
       3   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 0'32"08  754,99
       4   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'32"63  742,26
       5   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"17  730,18
       6   AMMIRATI  ALBERTO              1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"51  701,83
       7   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"05  691,01
       8   IORIO EDUARDO                  1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"61  680,15
       9   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"62  679,96
      10   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'44"20  547,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"56  773,45
       2   RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'33"11  737,24
       3   MOSCATELLO  MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"63  725,84
       4   PETRUCCIOLI DARIO              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"40  709,59
       5   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'34"51  707,33
       6   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"61  705,29
       7   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'36"58  667,30
       8   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             0'36"70  665,12
       9   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"45  651,80
      10   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS SALERNO ASD             0'37"93  643,55
      11   QUERCIA  MICHELE               1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"06  594,50
      12   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"23  592,04
      13   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"74  571,13
      14   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"32  563,48
      15   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"99  554,90
      16   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"07  553,89
      17   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'59"37  411,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA GAETANO               1977   AQAVION ASD - NAPOL         0'30"59  803,20
       2   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD               0'31"40  782,48
       3   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"30  696,03
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"30  676,86
       5   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"33  658,18
       6   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"21  643,03
       7   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'42"25  581,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"11  744,06
       2   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"92  687,43
       3   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'37"21  682,07
           ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'37"21  682,07
       5   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"74  672,50
       6   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'38"05  667,02
       7   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'38"18  664,75
       8   PARENTE  CLORINDO              1972   GSA SPORTING BENEVE         0'40"20  631,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'32"43  801,11
       2   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   RARI NANTES FLEGREA         0'32"54  798,40
       3   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"44  776,91
       4   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"18  718,08
       5   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"78  706,36
       6   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"29  644,83
           TALO`  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00
           BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"05  720,38
       2   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'47"73  559,19
           AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   POMIGLIANO S.C.            Squalif.    0,00
           PERASOLE  ANTONIO              1960   ASD ALBA ORIENS - C        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"39  856,13
       2   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'39"40  703,81
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'42"05  659,45
       4   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"87  604,53
       5   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"34  598,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"10  701,70
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'41"22  699,66
       3   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"15  611,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A.S.DILETT. ARIETE          0'35"71  836,74
       2   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'47"62  627,47
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'08"67  435,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"25  505,20
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             2'34"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE LUISA                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'36"69  797,56
       2   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            3'05"72  672,89
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 3'27"44  602,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            2'43"91  769,20
       2   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   2'53"38  727,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA CHIARA                 1978   FRITZ DENNERLEIN SS         2'35"49  813,81
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   2'52"43  733,86
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            3'31"42  598,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         2'43"51  789,86
       2   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          3'06"75  691,57
       3   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'11"71  673,67
       4   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'15"65  660,11
       5   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         3'28"12  620,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'00"49  733,17
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          3'20"59  659,70
       3   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          3'21"56  656,53
       4   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI A         3'43"24  592,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         3'23"00  668,62
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         3'32"55  638,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         6'06"55  486,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLETTI BRUNO                 1990   POL.PEGASO A.S.D.           2'05"52  0,00
       2   ZEVOLA  FRANCESCO              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         2'28"62  0,00
       3   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'31"40  0,00
       4   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 2'36"54  0,00
       5   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         2'36"76  0,00
       6   MOSCARIELLO  CARLO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         2'44"67  0,00
       7   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'16"28  0,00
       8   MORRA  LUCA                    1990   NUOTATORI CAMPANI A         3'20"32  0,00
       9   GUERCIA  RAFFAELE              1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'45"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         2'00"25  924,41
       2   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          2'10"94  848,94
       3   LANNI  FABIO                   1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'12"42  839,45
       4   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'21"17  787,42
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'24"74  768,00
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'26"55  758,51
       7   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         2'28"76  747,24
       8   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         2'40"69  691,77
       9   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'42"88  682,47
      10   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'45"23  672,76
      11   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         2'52"50  644,41
      12   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         2'53"66  640,10
      13   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         2'55"69  632,71
      14   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         3'26"62  537,99
           CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'05"84  883,11
       2   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         2'12"02  841,77
       3   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'24"67  768,16
       4   VIGORITO  DANIELE              1981   ASD ALBA ORIENS - C         2'33"70  723,03
       5   MAGLIUZZI  MARCO               1983   SERAPO SPORT GAETA          2'51"33  648,63
       6   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          3'06"55  595,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'24"20  785,51
       2   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         2'50"82  663,10
       3   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         3'03"11  618,59
       4   VACCA  GIUSEPPE                1978   POMIGLIANO S.C.             3'07"29  604,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAMUNNO  ROSARIO               1970   NUOTATORI CAMPANI A         2'20"18  820,37
       2   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          2'34"97  742,08
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'37"72  729,14
       4   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'45"24  695,96
       5   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   NUOTATORI CAMPANI A         2'50"90  672,91
       6   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         3'03"24  627,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'11"87  888,68
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'11"93  888,27
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         2'37"58  743,69
       4   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          2'53"32  676,15
       5   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          3'24"86  572,05
       6   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         3'36"73  540,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         2'13"88  907,45
       2   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          2'33"40  791,98
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   2'37"55  771,12
       4   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'40"79  755,58
       5   GALLO  CIRO                    1964   NUOTATORI CAMPANI A         2'51"66  707,74
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         2'56"98  686,46
       7   ESPOSITO NICOLA                1962   NUOTATORI CAMPANI A         3'05"61  654,54
       8   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         3'28"07  583,89
       9   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'33"37  569,39
      10   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'58"40  509,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'28"58  846,75
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         2'43"46  769,67
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          2'59"05  702,65
       4   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          2'59"43  701,16
       5   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         2'59"87  699,45
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          2'59"95  699,14
       7   MICCIO  ALFONSO                1956   SINTESI SSD                 3'14"94  645,38
       8   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         3'23"15  619,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             3'08"26  705,41
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         3'14"67  682,18
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         3'09"62  0,00
       2   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         3'19"39  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         3'37"14  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 3'04"11  836,40
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         3'57"22  649,14
       3   BARBIERI  RAFFAELLA            1985   ASD AURAS ISCHIA            4'30"99  568,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            3'33"42  735,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"16  734,67
       2   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          3'55"20  690,82
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         3'59"47  678,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'54"53  710,87
       2   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI A         4'20"41  640,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER S        3'21"02  923,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'14"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         4'45"26  683,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             3'00"67  0,00
       2   MUNGIELLO SALVATORE            1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'15"07  0,00
       3   GABRIELLI DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'21"08  0,00
       4   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 3'22"30  0,00
       5   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'45"14  0,00
       6   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'47"82  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO CIRO                    1988   FRITZ DENNERLEIN SS         2'59"56  771,27
       2   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         3'13"08  717,27
       3   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'29"74  660,29
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         3'52"81  594,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         2'31"68  901,90
       2   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         2'48"49  811,92
       3   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            2'57"39  771,18
       4   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         3'02"08  751,32
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          3'04"80  740,26
       6   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         3'14"58  703,05
       7   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         3'20"41  682,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 3'06"45  748,35
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         3'28"16  670,30
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   3'35"80  646,57
       4   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'54"30  595,52
           FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                Ritirato    0,00
           ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   3'13"36  732,52
       2   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 3'22"31  700,11
       3   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         3'38"93  646,96
       4   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'52"24  609,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   3'05"50  794,18
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'06"85  788,44
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   3'22"99  725,75
       4   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             3'50"86  638,14
       5   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            4'00"54  612,46
       6   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         4'16"74  573,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         2'53"30  889,50
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         3'10"30  810,04
       3   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 3'29"86  734,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         3'13"49  824,28
       2   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         3'46"73  703,44
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'49"58  694,70
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          4'06"58  646,81
       5   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT         4'09"77  638,55
       6   MAIORANO  ALBERTO              1957   GSA SPORTING BENEVE         4'19"54  614,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'21"51  822,49
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'40"84  750,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          3'48"62  823,51
       2   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         4'35"04  684,52
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'04"76  617,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'50"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'01"92  636,77
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCHIELLO ANNA                 1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"62  0,00
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             1'09"10  0,00
       3   PERNA IVANA                    1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"35  0,00
       4   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 1'12"71  0,00
       5   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"69  0,00
       6   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         1'16"24  0,00
       7   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"31  0,00
       8   MARITATO ANGELA                1993   AQAVION ASD - NAPOL         1'32"26  0,00
       9   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 1'55"29  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 1'16"81  737,14
       2   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'18"86  717,98
       3   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'19"00  716,71
       4   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'20"30  705,11
       5   FIORETTI SARA                  1989   ASD AURAS ISCHIA            1'24"48  670,22
       6   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         1'33"76  603,88
       7   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'34"89  596,69
       8   BARBIERI  RAFFAELLA            1985   ASD AURAS ISCHIA            1'43"43  547,42
       9   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'50"44  512,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIVITERA  GAIA                1980   POL. RN PALERMO 89          1'15"58  747,55
       2   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   1'19"95  706,69
       3   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         1'25"49  660,90
       4   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"71  644,17
       5   VOCCOLA  EMILIA                1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'30"51  624,24
       6   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"71  602,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'08"51  848,49
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"17  707,44
       3   CAPONIGRO  CLELIA              1975   POLISPORTIVA BALNAE         1'29"75  647,69
       4   CORRADO  IDA                   1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'38"24  591,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"21  787,13
       2   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          1'25"67  691,02
       3   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            1'33"35  634,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          1'30"27  668,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"20  692,02
       2   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'31"19  684,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                 2'19"99  467,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'26"36  799,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  GIUSEPPINA              1947   SINTESI SSD                 2'27"07  505,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         2'11"87  664,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSACCHI  LUCA                1990   RARI NANTES FLEGREA         0'54"64  0,00
       2   STRINO TOMMASO                 1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'57"34  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'59"42  0,00
       4   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'02"73  0,00
       5   SALZANO  PASQUALE              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'04"12  0,00
       6   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'06"06  0,00
       7   CALVANICO  DOMENICO            1994   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'06"44  0,00
       8   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"93  0,00
       9   ZEVOLA  FRANCESCO              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"01  0,00
      10   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 1'07"10  0,00
      11   GRASSO ANTONIO                 1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"58  0,00
      12   MOSCARIELLO  CARLO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'08"02  0,00
      13   PRIMICERIO ALFONSO             1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"99  0,00
      14   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"47  0,00
      15   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"93  0,00
      16   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"25  0,00
      17   GUERCIA  RAFFAELE              1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'26"81  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'56"80  878,52
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'04"39  774,97
       3   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"42  762,76
       4   IORIO EDUARDO                  1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"25  742,01
       5   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         1'07"55  738,71
       6   AMMIRATI  ALBERTO              1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"73  736,75
       7   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"24  731,24
       8   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"10  711,84
       9   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'11"54  697,51
      10   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"66  686,76
      11   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"83  685,16
      12   MANGONE  MARCO                 1985   CENTRO ESTER SSD            1'14"21  672,42
      13   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'15"61  659,97
      14   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"87  640,81
      15   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'23"26  599,33
      16   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"73  549,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'57"42  873,39
       2   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'59"95  836,53
       3   MIGLIARO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 1'04"31  779,82
       4   RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD            1'05"77  762,51
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'05"83  761,81
       6   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'06"54  753,68
       7   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'08"46  732,54
       8   PETRUCCIOLI DARIO              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'09"39  722,73
       9   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             1'09"54  721,17
      10   MOSCATELLO  MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'09"55  721,06
      11   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             1'10"87  707,63
      12   CORRADO  GIANLUCA              1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'12"29  693,73
      13   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS SALERNO ASD             1'12"71  689,73
      14   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 1'14"27  675,24
      15   MAGLIUZZI  MARCO               1983   SERAPO SPORT GAETA          1'15"15  667,33
      16   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'18"02  642,78
      17   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'18"64  637,72
      18   TARALLO  FABIO                 1983   CENTRO ESTER SSD            1'24"84  591,11
      19   QUERCIA  MICHELE               1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'28"43  567,12
      20   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'37"20  515,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'55"56  918,29
       2   DI MASSA GAETANO               1977   AQAVION ASD - NAPOL         1'07"05  760,92
       3   GALLO CARLO                    1978   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'08"37  746,23
       4   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'13"40  695,10
       5   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"12  679,18
       6   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'19"59  641,04
       7   VACCA  GIUSEPPE                1978   POMIGLIANO S.C.             1'21"48  626,17
       8   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"48  618,57
       9   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"41  597,35
      10   STREPPONE  MAURIZIO            1975   POLISPORTIVA BALNAE         1'31"80  555,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOL         1'01"12  848,99
       2   IAMUNNO  ROSARIO               1970   NUOTATORI CAMPANI A         1'02"87  825,35
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'06"37  781,83
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'08"52  757,30
       5   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'12"72  713,56
       6   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         1'12"84  712,38
       7   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'17"75  667,40
           NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 1'17"75  667,40
       9   PENGUE  RAFFAELE               1974   GSA SPORTING BENEVE         1'19"62  651,72
      10   PARENTE  CLORINDO              1972   GSA SPORTING BENEVE         1'22"19  631,34
      11   DI PATRE  ALFONSO              1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"94  618,18
      12   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         1'26"28  601,41
      13   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAE         1'27"48  593,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'01"89  858,94
       2   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   RARI NANTES FLEGREA         1'07"11  792,13
       3   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'08"26  778,79
       4   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'09"16  768,65
       5   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         1'12"36  734,66
       6   PERERANO  NUNZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"09  698,65
       7   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"47  686,20
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'27"52  607,40
       9   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'33"32  569,65
      10   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'34"20  564,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'00"15  911,55
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'06"14  829,00
       3   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          1'09"31  791,08
       4   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"11  771,06
       5   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"58  715,98
       6   ZOTTI  VINCENZO                1963   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'19"09  693,26
       7   CANGIANO ALESSANDRO            1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"85  686,66
       8   ESPOSITO NICOLA                1962   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"91  677,67
       9   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'21"17  675,50
      10   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   POMIGLIANO S.C.             1'21"39  673,67
      11   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"32  666,06
      12   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"37  665,65
      13   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"75  654,69
      14   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"54  592,50
      15   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   POMIGLIANO S.C.             1'32"90  590,20
      16   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"04  583,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          1'05"22  871,21
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"85  837,44
       3   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             1'13"38  774,33
       4   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'16"25  745,18
       5   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          1'19"09  718,42
       6   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'19"17  717,70
       7   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          1'19"76  712,39
       8   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"48  664,72
       9   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'25"63  663,55
      10   MICCIO  ALFONSO                1956   SINTESI SSD                 1'26"95  653,48
      11   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         1'29"52  634,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"35  832,80
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"22  705,53
       3   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'25"33  696,36
       4   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 1'30"00  660,22
       5   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'01"90  487,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   A.S.DILETT. ARIETE          1'19"55  771,34
       2   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'28"32  694,75
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         2'02"95  499,06
       4   PETRILLO  SALVATORE            1949   CENTRO ESTER SSD            2'32"08  403,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          1'17"74  844,10
       2   LETTERA  ANGELO                1944   SPORTING CLUB FLEGR         1'27"12  753,21
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"75  657,84
       4   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         1'41"87  644,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"46  493,63
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'57"38  0,00
           TARANTINO MARIARCA             1994   CIRCOLO CAN NAPOLI         Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   SAN MAURO NUOTO ASD         7'03"82  626,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   ASD ALBA ORIENS - C         6'19"52  694,88
       2   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             6'39"74  659,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA CHIARA                 1978   FRITZ DENNERLEIN SS         5'41"35  785,24
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         7'04"32  631,69
       3   PICARDI CLAUDIA                1979   A.S.DILETT. ARIETE          7'40"55  582,00
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            8'01"70  556,45
       5   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         8'51"95  503,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         5'51"45  774,62
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'51"43  661,69
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         7'13"95  627,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         6'22"13  733,47
       2   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          7'07"28  655,96
       3   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI A         7'46"93  600,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         7'19"64  651,72
           POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         7'19"64  651,72
       3   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         7'29"12  637,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                    4'51"43  0,00
       2   PRIMICERIO ALFONSO             1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'03"19  0,00
       3   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          6'14"13  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            5'28"53  726,72
       2   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         5'38"77  704,76
       3   COZZOLINO  GIOVANNI            1985   NUOTATORI CAMPANI A         5'48"51  685,06
       4   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         5'50"89  680,41
       5   CARTA  DANIELE                 1989   PENTOTARY ACS D             5'54"11  674,23
       6   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                6'09"60  645,97
       7   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         6'31"81  609,35
       8   NOFI  EMANUELE                 1986   SERAPO SPORT GAETA          7'27"32  533,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             5'07"24  785,15
       2   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         5'54"28  680,90
       3   IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD         6'55"11  581,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         4'35"43  884,14
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN         4'53"93  828,50
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                5'19"67  761,79
       4   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A         5'45"60  704,63
       5   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 5'50"86  694,07
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'54"70  686,55
       7   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             6'43"78  603,10
       8   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         6'51"86  591,27
           CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   NUOTATORI CAMPANI A         6'14"64  654,20
       2   SICILIANO  UMBERTO             1971   IL GABBIANO NAPOLI          6'18"84  646,95
           MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         4'42"75  895,63
       2   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         5'47"05  729,69
       3   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         6'24"09  659,32
       4   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             7'02"80  598,96
           FIORENTINI ANTONIO             1965   ATLANTIDE NUOTO ASD        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         5'49"53  745,66
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         5'53"32  737,66
       3   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          6'07"03  710,11
       4   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'22"87  680,73
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'25"87  675,43
       6   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         6'47"51  639,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'08"99  735,30
       2   NUSCO  AMEDEO                  1957   SAN MAURO NUOTO ASD         6'31"37  693,26
       3   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            7'15"84  622,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.             6'48"09  701,32
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         6'56"37  687,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD           11'31"37  468,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYMNASIUM SSD              11'55"82  485,32
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'34"10  0,00
       2   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'48"04  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'41"11  698,25
       2   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                1'49"36  645,57
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'56"58  605,59
       4   LE GROTTAGLIE  LAURA           1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'02"08  578,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'45"77  680,72
       2   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          1'47"26  671,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 1'47"17  674,44
       2   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"39  637,45
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'54"74  629,95
       4   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          2'11"29  550,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"87  774,85
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"03  757,60
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 1'46"97  687,20
       4   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         1'54"75  640,61
       5   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'55"14  638,44
       6   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              2'06"37  581,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"55  827,77
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'46"89  716,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         1'57"58  685,15
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'02"92  655,39
       3   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"53  569,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'55"63  738,82
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'49"82  503,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         1'53"48  784,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO SALVATORE            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"58  0,00
       2   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"18  0,00
       3   MUNGIELLO SALVATORE            1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'29"46  0,00
       4   MESSINA  FULVIO                1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'32"14  0,00
       5   TARALLO GNNARO                 1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'33"51  0,00
       6   QUERCIA  JACOPO                1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'34"22  0,00
       7   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"11  0,00
       8   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             1'42"21  0,00
       9   MORESCHETTI STEFANO            1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"50  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               1'11"94  861,69
       2   TRIOLA VINCENZO                1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'13"77  840,31
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'15"43  821,82
       4   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"55  820,52
       5   PORZIO CIRO                    1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"52  769,87
       6   ELISEO  ADRIANO                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'23"44  742,93
       7   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            1'31"22  679,57
       8   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             1'31"38  678,38
       9   COZZOLINO  GIOVANNI            1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"37  649,99
      10   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"75  647,42
      11   DE FILIPPIS LUIGI              1988   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'36"44  642,78
      12   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'40"45  617,12
      13   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'40"51  616,75
      14   DE SIO  PIETRO                 1987   POLISPORTIVA BALNAE         1'42"19  606,62
      15   GIANNIELLO SALVATORE           1987   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"28  594,46
      16   PISANELLO FABRIZIO             1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'48"49  571,39
      17   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             1'49"01  568,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'08"36  902,43
       2   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"96  801,59
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'18"25  788,37
       4   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             1'20"17  769,49
       5   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'27"46  705,35
       6   LA MONICA  CARMINE             1983   ASD ALBA ORIENS - C         1'28"76  695,02
       7   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'30"18  684,08
       8   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"47  667,14
       9   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"98  656,42
      10   NOBILE  ANTONIO                1983   NOFI SSD                    1'35"75  644,28
      11   BUSTELLI SALVATORE             1983   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"54  607,54
      12   VITALE  ANTONIO                1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"03  593,00
      13   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'44"62  589,66
      14   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'45"60  584,19
      15   ANDREA VENTURA                 1983   R.N. NOMENTANO              1'46"06  581,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"45  704,97
       2   IMPARATO MARCO                 1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'29"71  702,93
       3   NAPOLITANO  VITO               1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'29"91  701,37
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'34"56  666,88
       5   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAE         1'34"92  664,35
       6   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"26  661,98
       7   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'37"44  647,17
       8   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'50"20  572,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'15"18  850,49
       2   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'21"96  780,14
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'22"39  776,07
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"05  718,02
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"62  690,35
       6   SICILIANO  UMBERTO             1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"05  672,70
       7   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"50  669,53
       8   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             1'37"72  654,32
       9   ESPOSITO PASQUALE              1971   NUOTATORI CAMPANI A         1'42"90  621,38
      10   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         1'49"66  583,07
      11   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"48  573,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'18"71  840,55
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'25"40  774,71
       3   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'34"51  700,03
       4   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         1'34"55  699,74
       5   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"29  687,09
       6   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         1'39"17  667,14
       7   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'40"67  657,20
       8   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CENTRO ESTER SSD            1'41"35  652,79
       9   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'45"12  629,38
      10   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                1'55"32  573,71
      11   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'58"15  559,97
      12   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'01"77  543,32
      13   FIORENTINI ANTONIO             1965   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'14"16  493,14
           DI PIRO  MARCO                 1965   SERAPO SPORT GAETA         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"04  865,57
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'25"14  813,72
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"36  750,11
       4   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'33"62  740,01
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'33"93  737,57
       6   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"78  723,32
       7   GALLO  CIRO                    1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"17  705,71
       8   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'38"51  703,28
       9   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'42"47  676,10
      10   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"23  671,12
      11   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'58"90  582,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            1'41"32  709,44
       2   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATT         1'47"58  668,15
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"65  649,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"32  765,93
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   ASD ALBA ORIENS - C         1'40"37  742,65
       3   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'41"11  737,22
       4   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'50"08  677,14
       5   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"50  674,57
       6   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"88  587,48
       7   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          2'08"28  581,07
       8   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'15"32  550,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'47"76  735,62
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'58"59  668,44
       3   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          2'01"55  652,16
       4   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          2'04"93  634,52
       5   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'17"20  577,77
       6   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'25"17  546,05
       7   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'25"79  543,73
       8   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          2'45"53  478,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'04"62  679,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'36"64  648,43
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 3'04"72  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'21"46  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                4'27"96  516,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          4'09"45  553,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBASE  DOMENICA              1976   POLISPORTIVA BALNAE         3'48"75  614,51
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         4'55"35  475,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         3'10"17  785,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 2'58"29  0,00
       2   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 3'15"53  0,00
       3   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'20"22  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         2'58"16  685,90
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             3'00"66  676,41
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'27"33  589,40
       4   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'46"60  539,28
       5   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             3'51"48  527,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUSIELLO  MARCO                1984   POL. RN PALERMO 89          2'26"74  835,08
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 3'08"72  649,32
       3   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         3'11"48  639,96
       4   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'15"64  626,35
       5   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                3'39"32  558,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                3'03"02  687,68
       2   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'08"37  668,15
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'21"59  624,34
       4   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 3'24"13  616,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'57"20  721,84
       2   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         3'20"66  637,45
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'39"78  581,99
       4   MATONTI  ALESSIO               1972   CAVASPORTS ASD              3'46"73  564,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'28"81  885,29
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         2'30"42  875,81
       3   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'26"87  636,83
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'00"02  548,87
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          4'03"01  542,12
       6   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             4'08"16  530,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         3'06"21  739,11
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            3'10"52  722,39
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          5'16"76  434,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATT         4'32"53  526,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          4'36"20  558,00
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               5'43"59  448,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          4'33"32  602,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'39"33  862,13
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'11"83  750,86
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'03"01  520,89
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             0'29"81  0,00
       2   OCCHIELLO ANNA                 1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"84  0,00
       3   TARANTINO MARIARCA             1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"19  0,00
       4   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"02  0,00
       5   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"02  0,00
       6   MARITATO ANGELA                1993   AQAVION ASD - NAPOL         0'39"28  0,00
       7   MARITATO MADDALENA             1992   AQAVION ASD - NAPOL         0'40"78  0,00
       8   CERQUA  KATJA                  1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'51"10  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'34"57  752,68
       2   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"08  741,73
       3   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"38  735,44
       4   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"97  723,38
       5   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"25  717,79
       6   LE GROTTAGLIE  LAURA           1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"20  588,69
       7   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'51"10  509,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'32"90  786,63
       2   ESPOSITO  ERICA                1980   AQAVION ASD - NAPOL         0'33"44  773,92
       3   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"04  760,28
       4   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'34"55  749,06
       5   BRUNO  ROBERTA                 1983   ASD ALBA ORIENS - C         0'34"80  743,68
       6   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             0'36"20  714,92
       7   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"69  705,37
       8   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"75  651,07
       9   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"98  631,53
      10   CANDELA  ROBERTA               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"37  596,73
      11   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   CENTRO ESTER SSD            1'00"72  426,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 0'37"67  699,23
       2   GERBASE  DOMENICA              1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'40"32  653,27
       3   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"11  597,14
       4   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          0'48"88  538,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 0'36"16  740,60
       2   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'42"29  633,25
       3   AMBROSINO  ROSSANA             1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"52  563,55
       4   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              0'50"38  531,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"62  764,74
       2   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          0'38"62  705,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"74  694,65
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"50  665,88
       3   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"67  648,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"24  572,79
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"18  430,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"29  692,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"02  678,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'26"39  0,00
       2   KUGLER  PAOLO                  1990   SERAPO SPORT GAETA          0'26"60  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'27"30  0,00
       4   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                    0'27"41  0,00
       5   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"13  0,00
       6   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'28"23  0,00
       7   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'29"13  0,00
       8   SALZANO  PASQUALE              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"18  0,00
       9   TARALLO GNNARO                 1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"67  0,00
      10   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             0'31"09  0,00
      11   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"30  0,00
      12   COLUCCI  RAFFAELE              1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"45  0,00
      13   MORESCHETTI STEFANO            1991   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"69  0,00
      14   DEL GIUDICE DARIO              1991   AQAVION ASD - NAPOL         0'32"95  0,00
      15   SAVIO  VINCENZO                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"26  0,00
      16   SMIMMO  LUCA AGOSTINO          1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"38  0,00
      17   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             0'33"46  0,00
      18   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"55  0,00
      19   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"20  0,00
      20   SPAGNOLO  MATTEO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"93  0,00
           STRINO TOMMASO                 1993   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00
           MESSINA  FULVIO                1990   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'25"41  886,66
       2   TRIOLA VINCENZO                1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'26"15  861,57
       3   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"86  808,69
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"51  790,25
       5   CARTA  DANIELE                 1989   PENTOTARY ACS D             0'28"59  788,04
       6   BARTOLO  GENNARO               1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"77  783,11
       7   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"45  765,03
       8   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'29"46  764,77
       9   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"53  762,95
      10   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"94  752,51
      11   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"61  712,75
      12   DE SIO  PIETRO                 1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"12  701,43
      13   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'32"18  700,12
      14   MANGONE  MARCO                 1985   CENTRO ESTER SSD            0'32"83  686,26
      15   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"41  674,35
      16   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"55  671,54
      17   GIANNIELLO SALVATORE           1987   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"20  640,06
           VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"20  640,06
      19   PISANELLO FABRIZIO             1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"24  639,33
      20   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'35"72  630,74
      21   CAMPOREALE ALESSANDRO          1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"14  623,41
      22   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'37"30  604,02
      23   VECCHIONE  DOMENICO            1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"44  601,76
      24   DE SILVA  DARIO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"57  584,13
      25   NOFI  EMANUELE                 1986   SERAPO SPORT GAETA          0'38"72  581,87
      26   QUATRANO  FRANCESCO SAVERIO    1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"05  576,95
      27   STARINI GABRIELE               1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"23  560,03
      28   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"38  557,95
      29   STARINI STEFANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"75  527,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"56  847,89
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'27"01  833,77
       3   ROSSOMANDO  DOMENICO           1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'27"58  816,53
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"34  794,64
       5   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'28"35  794,36
       6   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'28"53  789,34
       7   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'28"55  788,79
       8   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'29"75  756,97
       9   NOBILE  ANTONIO                1983   NOFI SSD                    0'29"91  752,93
      10   GIANNINI  ANDREA               1981   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"05  725,28
      11   MONTI ALESSANDRO               1981   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"37  717,88
      12   LA MONICA  CARMINE             1983   ASD ALBA ORIENS - C         0'31"44  716,28
      13   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"14  700,68
      14   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'33"07  680,98
      15   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"76  667,06
      16   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"16  659,25
      17   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         0'34"42  654,27
      18   SCHETTINO  VINCENZO            1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"89  627,47
      19   COZZUTO VALERIO                1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"94  626,60
      20   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"08  624,17
      21   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"07  607,50
      22   BUSTELLI SALVATORE             1983   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"29  603,92
      23   IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"19  589,68
      24   VITALE  ANTONIO                1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"82  565,54
      25   ASCIONE  VINCENZO              1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"21  546,47
      26   ANDREA VENTURA                 1983   R.N. NOMENTANO              0'41"61  541,22
      27   STARINI  MAURIZIO              1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"82  525,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"02  817,99
       2   GALLO CARLO                    1978   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"33  781,45
       3   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"40  729,94
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"73  722,34
       5   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"34  708,72
           SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"34  708,72
       7   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"70  700,92
       8   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'34"32  667,83
       9   PECORA LUCA                    1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"47  664,93
      10   PALO  FABIO                    1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"57  663,00
      11   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"74  659,76
      12   NAPOLITANO  VITO               1978   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"35  648,37
      13   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"50  645,63
      14   STREPPONE  MAURIZIO            1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"82  639,87
      15   GUERCIA  CARMINE               1976   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"51  611,04
      16   RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"13  466,52
           CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"27  807,99
       2   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          0'29"50  801,69
       3   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"89  791,23
       4   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"94  789,91
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"40  777,96
       6   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"06  761,43
       7   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"57  749,13
       8   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'32"48  728,14
       9   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"56  726,35
      10   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"42  687,10
      11   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"97  676,29
      12   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"50  666,20
      13   DI PATRE  ALFONSO              1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"29  651,69
      14   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"36  633,03
      15   APREA  MARCO                   1973   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"70  627,32
      16   ESPOSITO PASQUALE              1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"77  626,16
      17   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"80  609,54
      18   MATONTI  ALESSIO               1972   CAVASPORTS ASD              0'38"88  608,28
      19   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         0'40"65  581,80
      20   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'49"16  216,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"19  795,63
       2   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"10  772,35
       3   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"46  763,51
       4   MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"49  762,78
       5   NUBILE  SALVATORE              1965   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"59  760,37
       6   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOL         0'31"79  755,58
       7   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"80  755,35
       8   DI PIRO  MARCO                 1965   SERAPO SPORT GAETA          0'32"22  745,50
       9   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"39  741,59
      10   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"48  739,53
      11   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CENTRO ESTER SSD            0'33"24  722,62
      12   TALO`  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"61  714,67
      13   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"78  711,07
      14   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"92  708,14
      15   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"97  707,09
      16   DI LUCCIO ANTONIO              1967   A.S.DILETT. ARIETE          0'34"67  692,82
      17   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"80  690,23
      18   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"90  688,25
      19   VITALE  MASSIMO                1968   CAVASPORTS ASD              0'35"14  683,55
      20   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'35"46  677,38
      21   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'36"50  658,08
      22   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'37"33  643,45
      23   POSCA  DOMENICO                1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"34  610,57
      24   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"10  599,00
      25   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'40"69  590,32
      26   RUSSO  GIOVANNI                1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"78  548,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"98  850,93
       2   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"86  825,85
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'30"40  811,18
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"77  801,43
       5   CANGIANO ALESSANDRO            1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"04  769,66
       6   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"45  759,94
       7   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"49  736,34
       8   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"53  694,06
       9   IORIO  LUIGI                   1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"60  692,70
      10   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"81  688,63
      11   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"31  627,32
      12   AURIOLA ALBERTO                1961   A.S.DILETT. ARIETE          0'42"67  577,92
      13   AIELLO  GENNARO                1961   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"08  502,44
      14   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'49"76  495,58
      15   AURIEMMA LUIGI                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"99  493,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"86  751,62
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'34"74  732,58
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"58  715,29
       4   ACONE  ANTONIO                 1959   A.S.DILETT. ARIETE          0'37"36  681,21
       5   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'38"33  663,97
       6   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            0'40"26  632,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"34  867,17
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"99  797,51
       3   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATT         0'33"49  785,61
       4   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.             0'34"46  763,49
       5   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"38  723,20
       6   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   ASD ALBA ORIENS - C         0'37"60  699,73
       7   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"10  656,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"77  738,65
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'39"34  690,39
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'41"96  647,28
       4   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"59  609,11
       5   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            0'51"13  531,19
       6   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"18  501,29
       7   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'54"96  494,18
       8   PETRILLO  SALVATORE            1949   CENTRO ESTER SSD            0'59"35  457,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"17  754,00
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"49  677,34
       3   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"62  659,79
           MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'41"86  749,88
       2   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYMNASIUM SSD               1'04"75  484,79
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             2'43"81  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         3'28"54  675,41
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'50"25  611,73

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         4'16"52  560,66

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'10"00  789,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             3'43"61  544,70
       2   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                3'56"73  514,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'33"94  577,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'07"99  666,52
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         3'15"05  642,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             3'28"18  611,59
       2   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         3'49"59  554,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'50"68  567,67
       2   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         4'26"30  491,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         2'53"10  788,04
       2   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         3'45"37  605,27
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          5'07"78  443,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'34"27  796,47
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                81948,62
            2      NUOTATORI CAMPANI A               78908,38
            3      SAN MAURO NUOTO ASD               63395,67
            4      ATLANTIDE NUOTO ASD               43828,79
            5      SPORTING CLUB FLEGR               43384,79
            6      FRITZ DENNERLEIN SS               35418,04
            7      DELPHINIA SP.CLUB N               34894,67
            8      CENTRO ESTER SSD                  30903,36
            9      SINTESI SSD                       30585,84
           10      SERAPO SPORT GAETA                28119,70
           11      POLISPORTIVA BALNAE               25926,62
           12      CIRCOLO CAN NAPOLI                24681,09
           13      JOLLY NUOTO CL. BEN               19467,93
           14      NEW OLIMPIC SSD                   16625,25
           15      C NAUTICO POSILLIPO               13395,37
           16      ASD ALBA ORIENS - C               12911,66
           17      POMIGLIANO S.C.                   12523,85
           18      ZERO9 SSD                         11779,11
           19      REAL CASERTA NUOTO                11209,39
           20      NADIR SSD - PUTIGNA               11014,85
           21      GSA SPORTING BENEVE               10296,32
           22      SWIMMING CLUB QUATT                9849,11
           23      RANIDAE CSSD                       9822,39
           24      AQAVION ASD - NAPOL                9397,90
           25      ASD AURAS ISCHIA                   9368,75
           26      NANTES OSTIENSIS AS                8337,55
           27      SP.NUOTO PEN.SORREN                7686,99
           28      RARI NANTES NUOTO S                6917,83
           29      EMMEDUE SSD                        6585,73
           30      A.S.DILETT. ARIETE                 5717,91
           31      CUS SALERNO ASD                    5640,91
           32      PENTOTARY ACS D                    5591,53
           33      NUOTO CASTELLANA AR                5237,48
           34      GYMNASIUM SSD                      5015,46
           35      NANTES CLUB MASTER                 5006,63
           36      SS PARTENOPE NUOTO                 4652,87
           37      COUNTRY SPORT AVELL                4108,32
           38      H2O SPORT - CAMPOBA                3454,96
           39      FORUM SPORT CENTER S               3367,86
           40      SPORT. C. ROMA ASD                 3140,41
           41      POL. RN PALERMO 89                 3085,42
           42      FIRENZE NUOTA MASTE                3022,13
           43      CAVASPORTS ASD                     2969,24
           44      RARI NANTES FLEGREA                2844,55
           45      M.SPORT SAN SALVO S                1868,14
           46      PINGUINO NUOTO - AV                1841,33
           47      RN NOVARA ASD                      1608,00
           48      C.C. ANIENE ASD                    1522,15
           49      C.S.MARINA MILITARE                1428,38
           50      NOFI SSD                           1397,21
           51      CS ONDA BLU TORVAJA                1314,84
           52      R.N. NOMENTANO                     1122,87
           53      S.FRANCESCO HISTONI                1110,37
           54      CO.GE.SE. S.BENEDET                 663,42
           55      POL.PEGASO A.S.D.                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                60     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 54     
                Numero di società partecipanti                            55     

                Numero totale di atleti iscritti                         790     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        93     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,77 %   
                Numero di atleti iscritti online                         707     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,49 %   

                Numero di atleti partecipanti                            700     
                Numero di atleti assenti                                  90     
                Percentuale di atleti assenti                          11,39 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      43     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1548     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        181     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,69 %   

                Numero totale di gare disputate                         1333     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              152     

                Numero di assenze dalle gare                             215     
                Percentuale di assenze                                 13,89 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PINGUINO NUOTO - AV                    0         1         1
              2      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              3      S.FRANCESCO HISTONI                    0         1         1
              4      JOLLY NUOTO CL. BEN                    1        14        15
              5      CIRCOLO CAN NAPOLI                     7        27        34
              6      CENTRO ESTER SSD                       4        22        26
              7      ASD AURAS ISCHIA                       5         4         9
              8      DELPHINIA SP.CLUB N                   10        33        43
              9      SPORTING CLUB FLEGR                    8        26        34
             10      RARI NANTES NUOTO S                    0         7         7
             11      A.S.DILETT. ARIETE                     2         7         9
             12      AQAVION ASD - NAPOL                    6         6        12
             13      SS PARTENOPE NUOTO                     0         5         5
             14      RARI NANTES FLEGREA                    4         6        10
             15      C NAUTICO POSILLIPO                    6        11        17
             16      NANTES CLUB MASTER                     1         3         4
             17      CUS SALERNO ASD                        1         4         5
             18      POLISPORTIVA BALNAE                    8        19        27
             19      POMIGLIANO S.C.                        1        13        14
             20      ASD ALBA ORIENS - C                    2         9        11
             21      POL.PEGASO A.S.D.                      0         1         1
             22      CAVASPORTS ASD                         1         2         3
             23      SAN MAURO NUOTO ASD                    9        38        47
             24      ASS SWIMMING SORRENTO                  0         1         1
             25      REAL CASERTA NUOTO                     2         9        11
             26      IL GABBIANO NAPOLI                    17        58        75
             27      NUOTATORI CAMPANI A                   17        70        87
             28      SWIMMING CLUB QUATT                    0        10        10
             29      GYMNASIUM SSD                          1         7         8
             30      GSA SPORTING BENEVE                    4         5         9
             31      FRITZ DENNERLEIN SS                    7        22        29
             32      COUNTRY SPORT AVELL                    0         6         6
             33      ATLANTIDE NUOTO ASD                   10        38        48
             34      SINTESI SSD                           13        22        35
             35      SP.NUOTO PEN.SORREN                    3         7        10
             36      NOFI SSD                               0         2         2
             37      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             38      S.S. LAZIO NUOTO ASD                   0         1         1
             39      FORUM SPORT CENTER S                   1         1         2
             40      R.N. NOMENTANO                         0         1         1
             41      SERAPO SPORT GAETA                     7        21        28
             42      SPORT. C. ROMA ASD                     0         2         2
             43      CIRCOLO AMBRANUOTO                     1         1         2
             44      FLAMINIO SPORTING C                    1         0         1
             45      NANTES OSTIENSIS AS                    0         6         6
             46      LATINA AQUATEAM ASD                    3         1         4
             47      ZERO9 SSD                              3         7        10
             48      CS ONDA BLU TORVAJA                    0         1         1
             49      C.S.MARINA MILITARE                    0         1         1
             50      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             51      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         3         3
             52      EMMEDUE SSD                            0         6         6
             53      RN NOVARA ASD                          0         1         1
             54      PENTOTARY ACS D                        2         5         7
             55      NUOTO CASTELLANA AR                    1         3         4
             56      NADIR SSD - PUTIGNA                    3         6         9
             57      RANIDAE CSSD                           1         7         8
             58      NEW OLIMPIC SSD                        2        13        15
             59      POL. RN PALERMO 89                     1         1         2
             60      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         2         2

                                                          176       609       785