Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Meeting Framaros

Manifestazione organizzata da FramarosSport SSD a r.l.

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'23"52  0,00
       2   FASANO  DONATELLA              1993   MUOVI LECCE SSD             1'23"84  0,00
       3   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         1'24"23  0,00
       4   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"00  0,00
       5   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         1'30"99  0,00
       6   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'40"12  0,00
       7   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'47"42  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'09"87  924,43
       2   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"98  922,98
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'38"93  652,89
       4   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             1'41"47  636,54
       5   MOSCHETTA AGATA                1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'53"42  569,48
       6   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           1'55"92  557,19
       7   FORESE  MARIA                  1989   MURGIA SPORT A.S.D.         2'08"20  503,82
           SIANO  CLAUDIA                 1985   GESTIONE POLIV.  MO        Ritirata    0,00
           PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"65  761,49
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"17  630,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"70  764,71
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'51"95  592,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          1'29"18  754,43
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          1'32"46  727,67
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'38"55  682,70
       4   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                1'42"92  653,71
       5   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'47"89  623,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'58"63  580,46
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'03"07  559,52
       3   VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO         2'13"36  516,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         1'55"59  618,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'42"15  749,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'04"51  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         1'15"94  0,00
       3   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'18"90  0,00
       4   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'19"72  0,00
       5   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'20"43  0,00
       6   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"84  0,00
       7   RICCI  DAVIDE                  1991   ALBATROS SP. CLUB S         1'32"95  0,00
           DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"06  863,05
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          1'07"67  829,76
       3   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'13"48  764,15
       4   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'17"55  724,05
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"65  704,96
       6   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"27  658,50
       7   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'28"40  635,18
       8   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"11  630,12
       9   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'29"12  630,05
      10   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         1'29"44  627,80
      11   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'30"55  620,10
      12   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'31"55  613,33
      13   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"42  594,68
      14   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   MURGIA SPORT A.S.D.         1'46"01  529,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'13"76  766,40
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'14"60  757,77
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'15"07  753,03
       4   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             1'16"83  735,78
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"90  735,11
       6   MONACIZZO  TONY                1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"12  688,38
       7   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         1'25"35  662,33
       8   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'31"11  620,46
       9   MASSARO  SAVERIO               1982   MURGIA SPORT A.S.D.         1'37"90  577,43
      10   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'45"16  537,56
      11   TERLIZZI GIACINTO              1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'58"63  476,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             1'11"16  810,15
       2   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'16"67  751,92
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                1'17"65  742,43
       4   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'23"53  690,17
       5   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"87  656,08
       6   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         1'30"51  636,95
       7   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"93  634,00
       8   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"58  629,50
       9   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"73  621,70
      10   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'35"45  603,98
      11   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'36"08  600,02
      12   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'37"29  592,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'11"68  825,47
       2   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 1'26"06  687,54
       3   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'26"97  680,35
       4   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           1'27"89  673,23
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"89  658,25
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"08  628,93
       7   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              1'45"07  563,15
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'46"20  557,16
       9   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             1'51"37  531,29
      10   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         2'02"33  483,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 1'25"85  704,02
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"84  680,32
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"90  636,88
       4   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                1'44"55  578,10
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'48"67  556,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"42  863,85
       2   PACUCCI  NICOLA                1961   MS VALENZANO ASD            1'22"11  761,90
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"03  744,50
       4   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"03  694,88
       5   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               1'33"65  668,02
       6   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"99  658,60
       7   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'43"83  602,52
       8   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'54"71  545,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    1'18"37  836,54
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'34"36  694,79
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'40"39  653,05
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'11"11  500,04
       5   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'18"09  474,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'33"37  724,43
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          1'35"09  711,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'51"30  650,85
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         1'31"95  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'17"18  820,55
       2   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BA         1'23"67  756,90
       3   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"50  600,28
       4   MOSCHETTA AGATA                1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'54"64  552,42
       5   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'56"65  542,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             1'50"91  571,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"11  660,18
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'52"87  573,85
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'05"07  517,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          1'28"79  744,45
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         1'36"58  684,41
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"04  635,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'34"46  724,96
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'42"85  665,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'39"95  769,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'29"32  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             1'07"37  820,54
       2   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'12"39  763,64
       3   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'12"98  757,47
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'17"41  714,12
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"87  659,12
       6   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'42"26  540,58
       7   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'45"69  523,04
           CAMPANELLA  PASQUALE           1987   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'01"02  916,91
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   1'16"96  727,00
       3   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"14  627,66
       4   MASSARO  SAVERIO               1982   MURGIA SPORT A.S.D.         1'47"28  521,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'19"38  724,11
       2   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"53  577,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'31"97  630,75
       2   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"32  628,36
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'33"77  618,64
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"68  581,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'41"90  581,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"97  824,33
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"90  578,11
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         2'02"16  505,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'37"14  469,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'13"87  585,34
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"74  0,00
       2   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"38  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"87  856,88
       2   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"86  775,20
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"86  692,49
       4   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"40  670,45
       5   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"13  647,32
       6   SIANO  CLAUDIA                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'51"10  635,03
       7   FORESE  MARIA                  1989   MURGIA SPORT A.S.D.         0'55"04  589,57
       8   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'57"38  565,53
       9   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             1'02"88  516,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         0'47"72  685,67
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"01  654,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"69  695,11
       2   TRIBUZIO  ROSSELLA             1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'56"64  585,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'46"20  732,68
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'48"86  692,80
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"68  681,36
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'50"83  665,95
       5   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         0'56"30  601,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"97  626,34
       2   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"55  619,80
       3   VOGLIOSO  MARIA                1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"63  516,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'53"12  684,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"52  530,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'38"80  0,00
       2   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"20  0,00
       3   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"97  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'42"76  0,00
       5   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"24  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"99  831,13
       2   CARBONE  GABRIELE              1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"46  754,14
       3   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"03  672,14
       4   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"34  651,82
       5   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         0'44"25  638,42
       6   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"51  634,69
       7   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"77  631,00
       8   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"83  616,41
       9   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'46"82  603,37
      10   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   MURGIA SPORT A.S.D.         0'48"25  585,49
      11   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         0'50"30  561,63
      12   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB S         0'54"54  517,97
      13   CARNEVALE  FRANCESCO           1987   DHARMHA SSD                 0'56"74  497,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"48  837,81
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'36"88  760,57
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         0'38"23  733,72
       4   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'38"59  726,87
       5   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   0'40"14  698,80
       6   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    0'41"70  672,66
       7   CALELLA  ALESSANDRO            1983   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"13  621,54
       8   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'46"62  601,67
       9   TERLIZZI GIACINTO              1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'52"66  532,66
      10   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             1'03"10  444,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'33"74  853,59
       2   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'38"68  744,57
       3   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"76  724,35
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                0'40"57  709,88
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'41"04  701,75
       6   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         0'42"53  677,17
       7   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'43"61  660,40
       8   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"90  656,04
       9   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'44"63  645,31
      10   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"77  629,23
      11   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              0'46"03  625,68
      12   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    0'46"57  618,42
      13   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   0'46"85  614,73
      14   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'47"03  612,38
      15   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"11  611,34
      16   AURORA  PASQUALE               1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"09  586,68
      17   PAGANELLI  ALESSANDRO          1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"89  577,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"56  841,15
       2   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'37"75  770,07
       3   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           0'42"78  679,52
       4   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"11  644,42
       5   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"12  644,28
       6   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'45"63  637,08
       7   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'46"44  625,97
       8   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'49"90  582,57
       9   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              0'50"46  576,10
      10   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'53"54  542,96
      11   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'55"00  528,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 0'39"55  763,34
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"34  680,88
       3   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'45"88  658,02
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"69  646,61
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'49"28  612,62
       6   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         0'53"18  567,69
       7   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'58"24  518,37
           LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACUCCI  NICOLA                1961   MS VALENZANO ASD            0'38"53  808,46
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'43"00  724,42
       3   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"36  686,73
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'46"58  668,74
       5   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          0'50"52  616,59
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'50"83  612,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'38"55  842,28
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"80  724,78
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"11  661,17
       4   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"72  615,90
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"51  574,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               0'47"19  709,68
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'50"91  657,83
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'54"82  610,91
       4   LORUSSO  VITO                  1951   MS VALENZANO ASD            0'58"01  577,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'57"93  602,97
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         4'57"04  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         5'31"56  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 7'09"84  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    4'42"33  941,06
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  5'31"44  801,62
       3   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                6'05"45  727,02
       4   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'16"74  705,23
       5   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             6'37"13  669,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'30"26  798,52
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         5'55"83  741,14
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             7'12"36  609,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE  MONICA                 1976   AS SOTTOSOPRA               6'28"46  690,01
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         6'49"11  655,18
       3   TRIBUZIO  ROSSELLA             1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'54"96  645,94
       4   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                7'42"95  578,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                6'06"26  743,30
       2   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         6'46"56  669,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         6'06"78  764,16
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         8'39"68  539,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         5'17"82  0,00
       2   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'47"09  0,00
       3   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             6'10"35  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             4'27"97  890,96
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         4'30"19  883,64
       3   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         5'07"55  776,30
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    5'10"22  769,62
       5   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         5'11"96  765,32
       6   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             5'19"97  746,16
       7   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'08"16  648,50
       8   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         6'09"75  645,71
       9   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          6'16"05  634,89
      10   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                6'42"64  592,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             4'59"19  806,28
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         5'03"38  795,14
       3   SELICATO  MARCO                1984   ICOS SPORTING CLUB          5'03"67  794,38
       4   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         5'44"36  700,52
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                5'51"54  686,21
       6   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                6'37"60  606,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         4'16"02  951,18
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                5'16"37  769,73
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         5'23"07  753,77
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    5'31"82  733,89
       5   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         6'04"30  668,46
       6   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              6'06"85  663,81
       7   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             6'07"02  663,51
       8   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    6'24"14  633,94
       9   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           6'57"36  583,48
      10   AURORA  PASQUALE               1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'23"81  548,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    4'46"26  856,18
       2   CALDAROLA MATTEO               1974   PARCO PARADISO S.S.D        5'16"87  773,47
       3   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO         5'26"52  750,61
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         5'43"89  712,70
       5   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             6'12"28  658,35
       6   AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NETIUM SSD                  6'14"09  655,16
       7   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         6'28"91  630,20
       8   DELLAQUILA  NICOLA             1973   BARLETTA NUOTO              7'30"65  543,86
           MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    5'45"60  732,75
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         6'19"37  667,53
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'23"74  659,93
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'26"05  655,98
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         6'31"61  646,66
       6   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS BARI                    6'52"34  614,15
       7   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         6'52"38  614,09
       8   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             7'07"79  591,97
       9   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             7'19"94  575,62
      10   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         7'28"02  565,24
      11   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                7'59"08  528,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'42"72  760,48
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               5'53"23  737,85
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         6'14"59  695,77
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             8'37"40  503,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         5'32"75  815,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          6'12"89  767,52
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   7'27"82  639,10
       3   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         7'57"66  599,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         7'15"08  693,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          8'33"87  630,86
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"84  0,00
       2   TUPPUTI  ANNAMARIA             1993   BARLETTA NUOTO              0'45"64  0,00
       3   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'46"47  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"65  808,95
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'34"78  805,92
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'37"21  753,29
       4   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'37"99  737,83
       5   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"11  681,83
       6   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"09  635,75
       7   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          0'50"82  551,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'39"11  721,30
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         0'40"34  699,31
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'43"57  647,46
       4   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         0'45"46  620,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"53  784,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'37"05  784,35
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   0'38"72  750,52
       3   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'40"48  717,89
       4   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"91  529,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          0'34"84  849,89
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"70  620,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"52  0,00
       2   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         0'28"65  0,00
       3   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    0'30"13  0,00
       4   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         0'32"84  0,00
       5   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'33"69  0,00
       6   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"72  0,00
       7   LEONE  MICHELE                 1992   NUOVA PIANETA BENES         0'34"37  0,00
       8   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"75  0,00
       9   CORVAGLIA  MICHEL              1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'36"78  0,00
      10   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'37"10  0,00
      11   RICCI  DAVIDE                  1991   ALBATROS SP. CLUB S         0'38"91  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'28"22  858,26
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"57  819,07
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'30"61  791,24
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"76  717,42
       5   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'34"28  706,53
       6   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'34"76  696,78
       7   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    0'35"38  684,57
       8   BACCA  COSIMO                  1986   OLTREMARE ASD - LEC         0'36"84  657,44
       9   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'40"08  604,29
           ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'29"95  815,03
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"84  743,30
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'34"49  707,74
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'34"83  700,83
       5   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'34"96  698,23
       6   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'37"90  644,06
       7   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"28  637,67
       8   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"40  619,54
       9   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   0'41"18  592,76
      10   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"23  592,04
      11   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'41"47  588,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'30"54  804,52
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"93  769,50
       3   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         0'32"41  758,10
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         0'32"53  755,30
       5   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"32  737,39
       6   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"37  714,87
       7   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'34"58  710,53
       8   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  0'36"21  678,54
       9   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"39  657,13
      10   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'37"82  649,66
      11   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'41"12  597,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"00  769,09
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'33"19  764,69
       3   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT                0'33"20  764,46
       4   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'34"58  733,95
       5   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"45  660,08
       6   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"35  644,98
       7   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         0'39"90  636,09
       8   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   0'41"67  609,07
       9   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"84  592,44
      10   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   0'42"87  592,02
      11   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          0'44"63  568,68
      12   BRUNI  SILVANO                 1972   AQUATIKA ASD - CRIS         0'46"67  543,82
      13   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"20  486,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'31"05  836,71
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"12  761,43
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                0'34"94  743,56
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   0'43"75  593,83
       5   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"42  584,87
       6   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'52"49  494,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'30"67  870,23
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"01  784,77
       3   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"76  767,84
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'44"74  596,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'36"95  750,47
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'50"38  550,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"49  812,62
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'49"48  582,86
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'13"99  0,00
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'15"59  0,00
       3   TUPPUTI  ANNAMARIA             1993   BARLETTA NUOTO              1'21"42  0,00
       4   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'26"58  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'10"82  799,49
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   1'14"05  764,62
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'16"32  741,88
       4   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"17  697,55
       5   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  1'29"01  636,11
       6   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          1'33"04  608,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         1'13"23  771,54
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             1'16"28  740,69
       3   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'21"47  693,51
       4   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'21"66  691,89
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'30"44  624,72
       6   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 1'46"80  529,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   NEW OLIMPIC SSD             1'10"67  822,56
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'12"66  800,03
       3   PRIORE  MONICA                 1976   AS SOTTOSOPRA               1'22"07  708,30
       4   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"70  544,80
       5   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'48"58  535,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'15"55  783,59
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          1'23"15  711,97
       3   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'34"96  623,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'17"89  775,07
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  1'49"31  552,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   1'30"77  687,67
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"21  662,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'35"71  683,42
       2   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'31"26  432,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          2'02"68  563,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"97  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'02"19  0,00
       3   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             1'06"75  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'09"12  0,00
       5   MARTIRADONNA  NICOLA           1992   FRAMAROSSPORT SSD           1'14"89  0,00
       6   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB S         1'17"95  0,00
       7   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB S         1'20"80  0,00
       8   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'29"75  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'55"03  906,78
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'57"77  863,77
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         1'02"51  798,27
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   1'04"00  779,69
       5   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'05"19  765,45
       6   CORRIERO  PIERFILIPPO          1985   SPORT CLUB SSD - BA         1'07"56  738,60
       7   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'07"86  735,34
       8   BACCA  COSIMO                  1986   OLTREMARE ASD - LEC         1'09"26  720,47
       9   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'09"74  715,51
      10   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NETIUM SSD                  1'11"15  701,34
      11   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'12"15  691,61
      12   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"62  668,72
      13   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'14"83  666,84
      14   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'15"69  659,27
      15   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'19"97  623,98
      16   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'20"72  618,19
      17   NOIA DOMENICO                  1988   FRAMAROSSPORT SSD           1'22"29  606,39
      18   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'25"99  580,30
      19   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'33"18  535,52
      20   CARNEVALE  FRANCESCO           1987   DHARMHA SSD                 1'39"11  503,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'02"52  802,14
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             1'04"07  782,74
       3   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           1'06"92  749,40
       4   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'15"13  667,51
       5   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   1'16"58  654,87
       6   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'18"78  636,58
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'30"14  556,36
       8   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"23  555,80
       9   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE ASD - LEC         1'38"39  509,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'03"30  806,00
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         1'06"65  765,49
       3   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   1'10"75  721,13
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'11"37  714,87
       5   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         1'12"70  701,79
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'13"07  698,23
       7   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'13"81  691,23
       8   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             1'15"92  672,02
       9   DI MOLFETTA BATOLOMO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'17"72  656,46
      10   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'19"70  640,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    1'01"56  842,92
       2   CALDAROLA MATTEO               1974   PARCO PARADISO S.S.D        1'05"91  787,29
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         1'06"28  782,89
       4   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"31  759,63
       5   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'09"23  749,53
       6   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'09"65  745,01
       7   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  1'10"87  732,19
       8   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'13"37  707,24
       9   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'13"67  704,36
      10   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                1'14"15  699,80
      11   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'16"55  677,86
      12   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   1'16"80  675,65
      13   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"94  665,77
      14   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'22"03  632,57
      15   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'22"12  631,88
      16   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'25"01  610,40
      17   BRUNI  SILVANO                 1972   AQUATIKA ASD - CRIS         1'33"29  556,22
      18   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'35"39  543,98
      19   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'36"75  536,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          1'01"73  861,17
       2   FILIERI  ROBERTO               1968   MS VALENZANO ASD            1'11"49  743,60
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'12"92  729,02
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'13"87  719,64
       5   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   1'19"60  667,84
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'24"47  629,34
       7   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"94  625,85
       8   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'26"09  617,49
       9   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'36"60  550,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"79  797,06
       2   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    1'37"21  564,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'22"92  685,24
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"68  640,73
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'32"73  612,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          1'24"74  701,20
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         1'34"76  627,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"87  667,90
       2   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONI         1'58"53  517,67
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"03  0,00
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"78  0,00
       3   MARGIOTTA  MANUELA             1993   MUOVI LECCE SSD             0'44"23  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"34  840,12
       2   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         0'35"85  828,17
       3   DE SARIO  IRENE                1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"52  698,26
       4   DE ASTIS  ANNALISA             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"61  696,78
       5   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'43"90  676,31
       6   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  0'46"32  640,98
       7   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'48"64  610,40
           PAPARUSSO  VALERIA             1987   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'43"27  681,77
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   0'48"48  608,50
       3   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                0'56"61  521,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"82  661,28
       2   PILAGATTI  MARIANNA            1977   MONOPOLI NUOTO ASD          0'50"40  601,19
       3   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BA         0'55"02  550,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'39"60  777,53
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"40  762,13
       3   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           0'48"51  634,71
       4   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"98  560,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               0'42"75  737,54
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'46"50  678,06
       3   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'49"54  636,46
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"06  605,65
       5   MAZZONE  AGATA                 1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"18  571,40
       6   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'56"62  556,87
           MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   0'47"98  683,83
       2   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'53"53  612,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT          1'16"63  460,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"44  421,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"41  0,00
       2   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  0'31"73  0,00
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"93  0,00
       4   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"85  0,00
       5   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'39"81  0,00
       6   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           0'45"22  0,00
       7   BASILE  NICOLA                 1993   OLTREMARE ASD - LEC         0'45"35  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'30"23  836,59
       2   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             0'30"94  817,39
       3   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"76  687,98
       4   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'37"34  677,29
       5   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"97  666,05
       6   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NETIUM SSD                  0'39"74  636,39
       7   CAMPANELLA  PASQUALE           1987   DHARMHA SSD                 0'41"09  615,48
       8   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"65  607,20
           RISO  GIANLUCA                 1985   OLTREMARE ASD - LEC        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'34"38  746,36
       2   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                0'36"40  704,95
       3   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"07  656,77
       4   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"50  618,31
       5   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   0'42"04  610,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'30"98  855,39
       2   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'31"44  842,88
       3   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         0'34"32  772,14
       4   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"22  752,41
       5   DI MOLFETTA BATOLOMO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'41"42  639,79
       6   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         0'41"62  636,71
       7   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"07  629,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"93  768,11
       2   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'39"99  670,92
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  0'41"93  639,88
       4   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           0'42"04  638,20
       5   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           0'42"43  632,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          0'53"56  513,82
           ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"96  773,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'40"79  733,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'40"37  778,55
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'54"75  574,06
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'08"60  458,16
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'19"58  780,10
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"89  668,32
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'43"72  598,53
       4   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                1'45"50  588,44
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          1'54"78  540,86
       6   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'02"20  508,02
       7   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'11"07  473,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'19"19  822,96
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"58  611,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          1'18"48  853,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'08"97  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'08"98  788,05
       2   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                  1'19"68  682,23
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'28"81  612,09
       4   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             1'32"08  590,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"36  706,05
       2   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'28"22  619,13
       3   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"78  615,23
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR         1'29"48  610,42
       5   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   1'43"01  530,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'16"76  719,12
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'19"09  697,94
       3   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  1'23"27  662,90
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   1'25"97  642,08
           LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'24"90  665,14
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'30"98  620,69
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'34"10  600,11
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          1'43"48  545,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          1'07"70  856,72
       2   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"21  546,09
       3   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'48"44  534,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         2'21"45  421,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         2'01"96  573,22
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"48  0,00
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'29"34  0,00
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'40"08  0,00
       4   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"93  0,00
       5   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'51"56  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                1'27"22  809,45
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'38"70  715,30
       3   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    1'40"26  704,17
       4   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"16  665,03
       5   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"24  658,34
       6   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          1'52"76  626,11
       7   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'56"56  605,70
       8   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          1'57"26  602,08
       9   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'02"72  575,29
      10   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         2'17"59  513,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"30  806,27
       2   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                1'49"86  655,38
       3   COLONNA  MARISTELLA            1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'52"31  641,08
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              1'54"51  628,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"38  679,45
       2   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'55"18  627,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'32"20  797,29
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'40"19  733,71
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT                1'42"62  716,33
       4   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"23  712,10
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'50"86  663,09
       6   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'54"34  642,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               1'32"30  830,01
       2   MAZZONE  AGATA                 1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'07"43  601,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'30"63  567,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          2'25"97  609,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    1'10"27  0,00
       2   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'28"69  0,00
       3   MICELLO  COSIMO                1994   PLANET ANDRIA SSD           1'29"62  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'31"12  0,00
       5   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'55"08  0,00
       6   BASILE  NICOLA                 1993   OLTREMARE ASD - LEC         1'57"34  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"84  839,52
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'22"98  747,05
       3   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'24"47  733,87
       4   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'26"92  713,18
       5   GARGANO  DANIELE               1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"28  679,12
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'31"59  676,82
       7   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'37"62  635,01
       8   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"86  627,05
       9   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'38"94  626,54
      10   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'39"17  625,09
      11   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'39"33  624,08
      12   MARINELLI  LORENZO             1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'41"36  611,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'23"31  740,49
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"16  724,40
       3   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    1'29"94  685,90
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'30"34  682,86
       5   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   1'35"62  645,16
       6   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"21  634,61
       7   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'39"80  618,14
       8   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'41"81  605,93
       9   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'47"36  574,61
      10   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE ASD - LEC         1'50"51  558,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            1'16"49  824,42
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"80  821,09
       3   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   DHARMHA SSD                 1'22"53  764,09
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'33"27  676,10
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'34"47  667,51
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'34"69  665,96
       7   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"57  639,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'13"31  872,19
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'16"75  833,09
       3   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   1'24"14  759,92
       4   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'30"53  706,29
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                1'32"72  689,60
       6   AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NETIUM SSD                  1'34"98  673,19
       7   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"63  654,92
       8   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          1'38"94  646,25
       9   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'39"85  640,36
      10   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"11  626,19
      11   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          1'44"97  609,13
      12   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         1'45"57  605,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    1'15"28  878,85
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'36"57  685,10
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"09  674,48
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"26  622,62
       5   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'55"51  572,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'14"58  928,94
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"13  833,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'39"70  720,96
       2   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'40"18  717,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'12"00  564,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT          1'44"70  757,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"32  0,00
       2   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"26  0,00
       3   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         0'32"64  0,00
       4   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"78  0,00
       5   FASANO  DONATELLA              1993   MUOVI LECCE SSD             0'33"18  0,00
       6   MARGIOTTA  MANUELA             1993   MUOVI LECCE SSD             0'36"64  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'31"16  835,04
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"59  774,64
       3   GINEFRA  DEBORA                1987   SPORT CLUB SSD - BA         0'34"07  763,72
       4   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'34"33  757,94
       5   DE ASTIS  ANNALISA             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"05  742,37
       6   DE SARIO  IRENE                1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"57  711,51
       7   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"90  705,15
       8   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"81  688,18
       9   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"21  680,97
      10   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"41  660,24
      11   PAPARUSSO  VALERIA             1987   PLANET ANDRIA SSD           0'41"21  631,40
      12   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'42"92  606,24
      13   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"62  596,52
      14   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'50"32  517,09
      15   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             0'53"32  488,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"46  729,84
       2   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'38"10  679,27
       3   FIORE  MARIA                   1983   NUOVA PIANETA BENES         0'39"20  660,20
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"03  630,76
       5   COLONNA  MARISTELLA            1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'42"08  615,02
       6   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              0'44"47  581,97
       7   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'46"59  555,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"52  835,66
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   NEW OLIMPIC SSD             0'32"41  812,71
       3   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"05  571,99
       4   PILAGATTI  MARIANNA            1977   MONOPOLI NUOTO ASD          0'49"44  532,77
       5   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"28  523,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'30"45  879,47
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                0'35"12  762,53
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT                0'37"61  712,04
       4   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"92  706,22
       5   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"14  702,15
       6   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           0'40"42  662,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           0'35"21  773,64
       2   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'38"86  700,98
       3   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'44"64  610,22
       4   DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"17  603,06
       5   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'51"16  532,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"94  674,77
       2   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'48"88  578,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"90  700,48
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT          0'57"89  507,00
       3   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'58"12  504,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"96  438,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'26"28  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"10  0,00
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"36  0,00
       4   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          0'28"52  0,00
       5   DIMOLA  DAVIDE                 1991   NUOVA PIANETA BENES         0'29"37  0,00
       6   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'29"45  0,00
       7   CORVAGLIA  MICHEL              1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"80  0,00
       8   LEONE  MICHELE                 1992   NUOVA PIANETA BENES         0'29"81  0,00
       9   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"89  0,00
      10   MARTIRADONNA  NICOLA           1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'32"13  0,00
      11   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'32"27  0,00
      12   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"46  0,00
           COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"46  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   NUOVA PIANETA BENES         0'25"85  871,57
       2   CARBONE  GABRIELE              1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"89  753,76
       3   CORRIERO  PIERFILIPPO          1985   SPORT CLUB SSD - BA         0'30"20  746,03
       4   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'31"11  724,20
       5   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"36  696,23
       6   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"41  695,16
       7   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'32"43  694,73
       8   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'33"51  672,34
       9   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"82  666,17
      10   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"09  660,90
      11   NOIA DOMENICO                  1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'36"10  624,10
      12   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'36"69  614,06
      13   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"97  609,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'26"89  837,49
       2   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'28"38  793,52
       3   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                0'28"97  777,36
       4   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'29"52  762,87
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'30"14  747,18
       6   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'31"81  707,95
       7   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"10  701,56
       8   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"56  671,04
       9   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'33"86  665,09
      10   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"31  656,37
      11   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'35"07  642,14
      12   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   0'35"43  635,62
      13   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"50  634,37
      14   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"62  614,96
      15   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"09  576,11
      16   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'39"22  574,20
      17   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'46"14  488,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   DHARMHA SSD                 0'27"12  845,13
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"57  831,34
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"74  826,24
       4   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"81  824,16
       5   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'30"44  752,96
       6   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          0'30"53  750,74
       7   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"63  724,63
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"04  673,33
       9   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'34"87  657,30
      10   PAGANELLI  ALESSANDRO          1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"81  622,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"90  847,67
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'28"72  823,47
       3   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT                0'28"99  815,80
       4   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"28  807,72
       5   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"00  788,33
       6   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"36  778,99
       7   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"03  762,17
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'33"24  711,49
       9   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"42  687,10
      10   GEMMATO  FRANCESCO             1974   NUOVA PIANETA BENES         0'35"36  668,83
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'42"26  559,63
      12   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'42"97  550,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'27"62  869,66
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"32  848,16
       3   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    0'29"74  807,67
       4   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT                0'31"27  768,15
       5   FILIERI  ROBERTO               1968   MS VALENZANO ASD            0'31"64  759,17
       6   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'33"95  707,51
       7   COLAVITTO  MARCELLO            1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'34"69  692,42
       8   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'39"41  609,49
       9   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'41"25  582,30
      10   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'42"54  564,65
      11   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'43"07  557,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"42  810,65
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"48  809,06
       3   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"38  785,85
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'33"50  736,12
       5   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'39"57  623,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"54  736,83
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'41"44  614,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'37"66  698,62
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          0'37"67  698,43
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'48"09  547,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT          0'38"11  712,67
       2   CHELAZZI  ANDREA               1948   S.FRANCESCO HISTONI         0'53"25  510,05
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               70946,36
            2      AIRONCLUB BIO-SPORT               36198,75
            3      NEW OLIMPIC SSD                   26398,84
            4      ADRIATIKA NUOTO ASD               26040,66
            5      CUS BARI                          25436,28
            6      OTRE` SSD                         24056,71
            7      ICOS SPORTING CLUB                22550,03
            8      RANIDAE CSSD                      22500,63
            9      PLANET ANDRIA SSD                 20252,01
           10      NADIR SSD - PUTIGNA               18651,37
           11      AS SOTTOSOPRA                     16686,14
           12      MEDITERRANEO SPORT                16495,10
           13      AQUATIKA ASD - CRIS               15282,59
           14      SIMPLY SPORT                      14494,50
           15      SPORT CLUB SSD - BA               13880,92
           16      NUOVA PIANETA BENES               13081,57
           17      NETIUM SSD                        12435,82
           18      DHARMHA SSD                       12117,61
           19      MERIDIANA NUOTO TAR               12058,40
           20      MONOPOLI NUOTO ASD                10589,74
           21      NUOTO CASTELLANA AR               10248,13
           22      MUOVI LECCE SSD                    9813,76
           23      OLTREMARE ASD - LEC                8159,66
           24      FRAMAROSSPORT SSD                  7784,19
           25      ASD PISCINA IMPERO                 7715,03
           26      BARLETTA NUOTO                     7266,94
           27      MS VALENZANO ASD                   5790,48
           28      AQUARIUS PISCINA CA                5372,80
           29      MURGIA SPORT A.S.D.                4161,10
           30      ALBATROS SP. CLUB S                3429,34
           31      HYDROPOLIS NUOTO AS                2703,68
           32      S.FRANCESCO HISTONI                2142,68
           33      M.SPORT SAN SALVO S                1794,06
           34      PARCO PARADISO S.S.D               1560,76
           35      IL GABBIANO NAPOLI                 1216,20
           36      PENTOTARY ACS D                    1203,47
           37      MOLFETTA NUOTO                     1072,87
           38      FIMCO SPORT S.S. DI                 999,58
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         484     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        52     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         478     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,76 %   

                Numero di atleti partecipanti                            451     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                           6,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    951     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        100     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,52 %   

                Numero totale di gare disputate                          869     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               97     

                Numero di assenze dalle gare                              82     
                Percentuale di assenze                                  8,62 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      SIMPLY SPORT                           5         4         9
              2      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              3      S.FRANCESCO HISTONI                    0         2         2
              4      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              5      MASTER MELZO N                         0         2         2
              6      CUS BARI                               4        17        21
              7      FIMCO SPORT S.S. DI                    1         0         1
              8      AS SOTTOSOPRA                          6         6        12
              9      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             10      ICOS SPORTING CLUB                     4        18        22
             11      ALBATROS SP. CLUB S                    1        12        13
             12      MS VALENZANO ASD                       0         6         6
             13      AQUARIUS PISCINA CA                    3         4         7
             14      AIRONCLUB BIO-SPORT                    9        25        34
             15      MEDITERRANEO SPORT                     5         9        14
             16      GESTIONE POLIV.  MO                   19        40        59
             17      MOLFETTA NUOTO                         0         1         1
             18      MERIDIANA NUOTO TAR                    1        10        11
             19      NUOTO CASTELLANA AR                    3         6         9
             20      HYDROPOLIS NUOTO AS                    1         1         2
             21      ASD PISCINA IMPERO                     3         3         6
             22      FRAMAROSSPORT SSD                      2         6         8
             23      NADIR SSD - PUTIGNA                    7        10        17
             24      PLANET ANDRIA SSD                      4        11        15
             25      OTRE` SSD                              4        15        19
             26      NETIUM SSD                             3         9        12
             27      BARLETTA NUOTO                         2         6         8
             28      MURGIA SPORT A.S.D.                    1         4         5
             29      ADRIATIKA NUOTO ASD                   14        21        35
             30      MONOPOLI NUOTO ASD                     4         6        10
             31      RANIDAE CSSD                           5        13        18
             32      NEW OLIMPIC SSD                        6        18        24
             33      OLTREMARE ASD - LEC                    1         8         9
             34      DHARMHA SSD                            3         8        11
             35      AQUATIKA ASD - CRIS                    3        11        14
             36      MUOVI LECCE SSD                        5         7        12
             37      NUOVA PIANETA BENES                    5         9        14
             38      SPORT CLUB SSD - BA                    8         8        16

                                                          142       339       481