Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'32"25  869,15
       2   MENEGATTI  NICOLE              1987   FORUM SPORT CENTER          0'33"99  824,65
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          0'36"65  764,80
       4   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE S.S.D.            0'36"90  759,62
       5   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'39"96  701,45
       6   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'50"39  556,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"81  886,83
       2   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'32"00  881,56
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'34"56  816,26
       4   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POG         0'35"09  803,93
       5   MAIALI  MICAELA                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'41"01  687,88
       6   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI 2         0'42"03  671,19
       7   PRONESTI CHIARA                1983   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'45"45  620,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"42  832,95
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          0'35"00  819,14
       3   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'36"25  790,90
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'39"63  723,44
       5   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER A         0'42"27  678,26
       6   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'45"05  636,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          0'32"71  888,41
       2   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'33"76  860,78
       3   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"88  833,14
       4   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   0'36"19  802,98
       5   FIORIO  RAFFAELLA              1971   FORUM SPORT CENTER          0'42"01  691,74
       6   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'42"76  679,61
       7   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'46"24  628,46
       8   ZACCAGNA  MARA                 1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'51"57  563,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'36"07  820,90
       2   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'41"11  720,26
       3   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'44"77  661,38
       4   DOMENICI  FRANCESCA            1965   IFIT SPORT CENTER A         0'45"76  647,07
       5   BOCCI  ANTONELLA               1969   ACQUA IN BOCCA ASD          0'45"83  646,08
       6   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"96  630,54
       7   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          0'47"25  626,67
       8   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'50"03  591,84
       9   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'54"20  546,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'35"24  874,01
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   FORUM SPORT CENTER          0'41"08  749,76
       3   BANDINI  TIZIANA               1960   POL. TIME OUT SSD           0'49"22  625,76
       4   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'54"10  569,32
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"49  449,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                1'02"48  525,77
       2   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              1'04"34  510,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               1'02"55  550,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'07"24  552,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAZZI  LUCA                  1988   FORUM SPORT CENTER          0'26"12  927,26
       2   DE DOMINICIS SIMONE            1989   FORUM SPORT CENTER          0'27"54  879,45
       3   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'28"23  857,95
       4   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'28"36  854,02
       5   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'29"33  825,78
       6   FERRI  FULVIO                  1987   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"70  815,49
       7   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'30"20  801,99
       8   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'30"45  795,40
       9   PIACENTINI  MARCO              1987   NUOTO CLUB VITERBO          0'31"74  763,07
      10   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'32"21  751,94
      11   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'33"25  728,42
      12   NOBILE  MATTEO                 1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"74  717,84
      13   AQUILINO MATTEO                1989   FERRATELLA SPORT SR         0'35"01  691,80
      14   VOLPECINA RAFFAELE             1985   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'39"91  606,87
      15   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'48"91  495,20
           FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'28"59  853,80
       2   SALVATORI  ANDREA              1984   FORUM SPORT CENTER          0'28"70  850,52
       3   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'28"93  843,76
       4   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"02  813,12
       5   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'30"20  808,28
       6   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"96  788,44
       7   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             0'31"28  780,37
       8   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'31"85  766,41
       9   PANNELLI  DARIO                1983   AS ACQUAZZURRA ATR          0'31"92  764,72
      10   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'32"08  760,91
      11   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'32"20  758,07
      12   TORCASIO  VALERIO              1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"20  735,24
      13   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'34"52  707,13
      14   POLEGGI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'36"46  669,50
      15   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'37"58  649,55
      16   ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   POL. TIME OUT SSD           0'37"60  649,20
      17   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 20         0'38"65  631,57
      18   MARSELLA  STEFANO              1981   ATLETI PER CASO ASD         0'40"77  598,72
           GEMELLI  DANILO                1983   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'28"00  877,50
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'28"28  868,81
       3   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'28"87  851,06
       4   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             0'29"97  819,82
       5   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   SC TUSCOLANO                0'30"81  797,47
       6   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"13  789,27
       7   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"24  786,49
       8   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"65  776,30
       9   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'32"22  762,57
      10   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'32"57  754,38
      11   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"92  746,35
      12   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             0'33"30  737,84
      13   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"39  735,85
      14   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING C         0'34"42  713,83
      15   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'34"83  705,43
      16   MONTEDURO  FABIO               1977   SC TUSCOLANO                0'37"03  663,52
      17   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'37"59  653,63
      18   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             0'38"40  639,84
      19   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"99  630,16
      20   BIANCHETTI  FABIO              1976   ACCADEMIA DI SALVAM         0'39"02  629,68
      21   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"24  610,59
      22   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'41"07  598,25
      23   CANCELLI DANIELE               1979   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'44"12  556,89
      24   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'46"85  524,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'27"32  928,99
       2   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'28"02  905,78
       3   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              0'28"24  898,73
       4   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'29"78  852,25
       5   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING C         0'30"14  842,07
       6   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'30"53  831,31
       7   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                0'31"55  804,44
       8   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"74  799,62
       9   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'31"85  796,86
      10   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'32"05  791,89
      11   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'32"73  775,44
      12   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"94  770,49
      13   NATALE  ANDREA                 1974   HELIOS VILLAGE NUOT         0'32"98  769,56
      14   GUIDUBALDI  LUCA               1974   SC TUSCOLANO                0'33"39  760,11
      15   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"60  755,36
      16   ROGANTE  MARCO                 1974   FORUM SPORT CENTER          0'33"65  754,23
      17   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             0'33"71  752,89
      18   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'33"79  751,11
      19   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'34"61  733,31
      20   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          0'35"97  705,59
      21   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         0'36"96  686,69
      22   PALMIERO  MAURO                1972   ASD SPORT PALACE ROMA       0'37"62  674,64
      23   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'39"40  644,16
      24   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'40"17  631,81
      25   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            0'42"27  600,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'28"80  902,08
       2   RICCIARDI  FABIO               1965   AS LARUS NUOTO              0'29"92  868,32
       3   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"52  824,24
       4   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"70  819,56
       5   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          0'32"04  810,86
       6   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'32"15  808,09
       7   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER A         0'32"24  805,83
       8   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             0'32"34  803,34
           GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'32"34  803,34
      10   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         0'32"86  790,63
      11   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"99  787,51
      12   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"41  777,61
      13   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"90  766,37
      14   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'34"38  755,67
      15   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"75  747,63
      16   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'34"95  743,35
      17   BURATTI ALESSANDRO             1969   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'35"27  736,60
      18   CARBONI  LUCA                  1966   FORUM SPORT CENTER          0'35"36  734,73
      19   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"52  731,42
      20   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"62  729,37
      21   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'35"73  727,12
      22   LICHINCHI  MAURIZIO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'35"83  725,09
      23   BERGANTINO  STEFANO            1965   FORUM SPORT CENTER          0'36"78  706,36
      24   PACIOTTA  MASSIMILIANO         1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"10  700,27
      25   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'37"86  686,21
      26   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'38"07  682,43
      27   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POG         0'39"53  657,22
      28   MARROCCO  MICHELE              1965   FORUM SPORT CENTER          0'40"03  649,01
      29   TORCIVIA  ANTONINO             1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"88  635,52
      30   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'41"74  622,42
      31   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'42"00  618,57
      32   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"84  592,61
      33   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"48  558,95
      34   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'54"55  476,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'30"45  876,52
       2   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   C.C. ANIENE ASD             0'31"29  852,99
       3   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"44  822,75
       4   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         0'33"77  790,35
       5   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                0'33"85  788,48
       6   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          0'33"99  785,23
       7   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'34"62  770,94
       8   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'35"05  761,48
       9   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'36"08  739,75
      10   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                0'37"44  712,87
      11   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'38"84  687,18
      12   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'39"86  669,59
      13   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'41"56  642,20
      14   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"19  632,61
      15   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'42"40  629,48
      16   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'42"48  628,30
      17   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'44"75  596,42
      18   CAMPANELLI ROBERTO             1963   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'47"23  565,11
      19   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'54"25  491,98
           GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1957   SC TUSCOLANO                0'31"07  892,50
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"24  860,11
       3   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'33"03  839,54
       4   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'34"51  803,54
       5   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"66  800,06
       6   TAMPONI  LUIGI GAVINO          1958   SPORT FULL TIME SS          0'35"29  785,78
       7   TAGLIAFERRI  FABIO             1958   FLAMINIO SPORTING C         0'36"09  768,36
       8   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   0'36"64  756,82
       9   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'36"87  752,10
      10   CAPOCCI SANDRO                 1957   ALL ROUND ASD               0'38"11  727,63
      11   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  F. SOR         0'40"10  691,52
      12   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'42"38  654,32
      13   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"94  645,78
      14   DELLA ROCCA FABRIZIO           1955   FORUM SPORT CENTER          0'45"52  609,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          0'34"17  844,02
       2   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   FORUM SPORT CENTER          0'35"19  819,55
       3   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         0'36"44  791,44
       4   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'41"37  697,12
       5   CIUFFA  LUIGI                  1952   SPORT SHUTTLE - SEL         0'44"12  653,67
       6   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'49"92  577,72
       7   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         0'50"69  568,95
       8   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'53"64  537,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'52"17  572,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING C         0'34"34  953,12
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'32"41  916,08
       2   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             0'32"71  907,67
       3   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         0'33"86  876,85
       4   POCCIA MARTA                   1988   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'38"71  766,99
       5   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              0'43"01  690,30
       6   DI LORENZO VIOLA               1986   ASD SPORT PALACE ROMA       0'45"13  657,88
       7   PISCOPO MICAELA                1987   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'46"48  638,77
       8   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               0'53"66  553,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOTTI FEDERICA               1983   AS LARUS NUOTO              0'33"16  889,63
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'33"53  879,81
       3   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'34"74  849,17
       4   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POG         0'38"10  774,28
       5   FARABOLI  PAMELA               1982   MONTEVERDE SSD              0'38"92  757,97
       6   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'38"96  757,19
       7   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'40"24  733,10
       8   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         0'41"21  715,85
       9   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'41"93  703,55
      10   MAIALI  MICAELA                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'42"35  696,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"61  850,88
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"52  829,68
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"63  784,36
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'39"43  768,45
       5   FINITI  RITA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'42"64  710,60
       6   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'45"30  668,87
       7   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'47"06  643,86
       8   MANCIOCCHI  FEDERICA           1978   AS LARUS NUOTO              0'48"29  627,46
       9   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'48"98  618,62
      10   DE SIMONE  SARA                1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'49"87  607,58
      11   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'52"37  578,58
      12   LICHERI  ELENA                 1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'55"23  548,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'34"03  904,79
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'34"76  885,79
       3   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'35"03  878,96
       4   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   0'36"55  842,41
       5   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          0'37"47  821,72
       6   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              0'38"15  807,08
       7   LEBOFFE FRANCESCA RAMONA       1972   DUE PONTI SRL               0'41"37  744,26
       8   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'45"39  678,34
       9   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'45"76  672,86
      10   LAMI  ENRICA                   1971   AS LARUS NUOTO              0'47"15  653,02
      11   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'48"84  630,43
      12   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"89  629,78
      13   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'50"51  609,58
      14   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         0'52"06  591,43
      15   ZACCAGNA  MARA                 1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'59"43  518,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"28  869,07
       2   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         0'44"16  713,99
       3   PELLICCIONI  FRANCESCA         1969   FLAMINIO SPORTING C         0'44"87  702,70
       4   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          0'45"26  696,64
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'45"40  694,49
       6   PITOLLI  NADIA                 1969   AS LARUS NUOTO              0'45"70  689,93
       7   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'45"71  689,78
       8   PETROLATI  PATRIZIA            1967   FORUM SPORT CENTER          0'47"75  660,31
       9   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"01  656,74
      10   VISELLI  MANUELA               1968   FLAMINIO SPORTING C         0'55"29  570,27
      11   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'57"22  551,03
      12   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              1'06"44  474,56
           SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'38"59  850,22
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         0'41"83  784,37
       3   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'44"29  740,80
       4   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"41  722,53
       5   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'45"43  722,21
       6   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'49"24  666,33
       7   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   NAUTILUS SSD                0'49"84  658,31
       8   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'50"12  654,63
       9   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'58"71  558,85
      10   ANSELMI  LOREDANA              1962   DIMENSIONE N VITORC         1'02"25  527,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          0'38"52  915,11
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'52"20  675,29
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'01"04  577,49
       4   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              1'13"02  482,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               0'46"79  813,21
       2   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         0'53"17  715,63
       3   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               1'05"12  584,31
       4   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'27"56  434,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         1'08"28  608,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         1'03"65  706,68
       2   IEZZI  ADUA                    1936   FLAMINIO SPORTING C         1'20"84  556,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAZZI  LUCA                  1988   FORUM SPORT CENTER          0'27"30  926,37
       2   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'31"17  811,36
       3   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'34"49  733,26
       4   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A         0'35"14  719,69
       5   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'36"23  698,04
       6   GOLIA FRANCESCO                1985   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'38"55  656,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ANDREA              1984   FORUM SPORT CENTER          0'28"88  888,50
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"04  854,19
       3   RICCI  CRISTIANO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'31"99  802,13
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             0'32"29  794,67
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"96  733,98
       6   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'35"70  718,77
       7   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'36"06  711,59
       8   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'36"11  710,61
       9   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'36"76  698,04
      10   TULLI  GIAMMARCO               1981   ATLANTIDE S.S.D.            0'37"94  676,33
      11   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'42"92  597,86
      12   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SR         0'45"33  566,07
      13   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         0'47"15  544,22
      14   ROMEO ANDREA                   1983   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'52"55  488,30
           AZZARELLO  ANDREA              1982   FIN PLUS ARL SSD           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'28"25  938,05
       2   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POG         0'31"35  845,30
       3   CORONA DANIELE                 1978   ALL ROUND ASD               0'32"82  807,43
       4   VICINI  CHRISTIAN              1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'33"41  793,18
       5   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'33"92  781,25
       6   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'34"98  757,58
       7   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"19  732,25
       8   CIPRIANI  VALERIO              1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"92  717,77
       9   ROSCIOLI  FEDERICO             1977   ATLANTIDE S.S.D.            0'41"28  641,96
      10   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'45"54  581,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'28"86  929,66
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING C         0'30"37  883,44
       3   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'34"04  788,19
       4   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         0'34"38  780,40
       5   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            0'34"68  773,64
       6   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   FLAMINIO SPORTING C         0'38"41  698,52
       7   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'39"00  687,95
       8   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'39"90  672,43
       9   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"02  670,41
      10   GUIDUBALDI  LUCA               1974   SC TUSCOLANO                0'40"74  658,57
      11   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"81  641,71
      12   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"44  617,63
      13   TOSCANO MASSIMO                1972   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'43"56  615,93
      14   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'43"99  609,91
      15   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'45"37  591,36
      16   DESANTIS EMIDIO                1973   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'45"68  587,35
      17   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'46"55  576,37
      18   CONIDI  ANDREA                 1971   HELIOS VILLAGE NUOT         0'53"84  498,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'31"19  882,33
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'32"07  858,12
       3   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'32"36  850,43
       4   CHESNE  ITALO                  1967   FORUM SPORT CENTER          0'32"72  841,08
       5   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          0'33"46  822,47
           ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"46  822,47
       7   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'34"91  788,31
       8   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          0'35"12  783,60
       9   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'36"67  750,48
      10   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"91  745,60
      11   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"07  742,38
      12   PUTZULU  GIOVANNI              1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"83  727,46
      13   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'38"41  716,48
      14   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER A         0'39"06  704,56
      15   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'39"37  699,01
      16   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   SC TUSCOLANO                0'39"47  697,24
      17   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            0'41"11  669,42
      18   CATALIOTTI  AURELIO GIOACCHIN  1967   RARI NANTES BEL POG         0'41"88  657,12
      19   ANTONICELLI  LUCIANO           1968   FORUM SPORT CENTER          0'42"08  653,99
      20   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         0'42"13  653,22
      21   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'43"56  631,77
      22   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'44"29  621,36
      23   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                0'52"21  527,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"93  924,67
       2   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'34"89  819,72
       3   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POG         0'35"96  795,33
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'36"05  793,34
       5   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                0'36"36  786,58
       6   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         0'36"61  781,21
       7   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POG         0'37"50  762,67
       8   CATALINI VALERIO               1961   POL. TIME OUT SSD           0'38"41  744,60
       9   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"02  714,64
      10   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   0'40"77  701,50
      11   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"86  652,07
      12   PETRALIA  RODOLFO              1962   FORUM SPORT CENTER          0'45"00  635,56
      13   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         0'45"65  626,51
      14   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'45"96  622,28
      15   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                0'46"12  620,12
      16   SALUSTRI STEFANO               1960   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'47"37  603,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI  MARCELLO            1956   DUE PONTI SRL               0'35"85  834,59
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'36"64  816,59
       3   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'38"88  769,55
       4   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'39"06  766,00
       5   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'41"17  726,74
       6   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'41"90  714,08
       7   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'44"43  673,42
       8   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              0'47"30  632,56
       9   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'50"40  593,65
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'07"63  442,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         0'35"68  880,89
       2   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          0'37"25  843,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'40"46  810,92
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'47"18  695,42
       3   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"70  673,72
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'54"29  604,35
       5   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'55"29  593,42
       6   CIRILLO  FEDERICO              1948   ACQUA IN BOCCA ASD          1'04"29  510,34
       7   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'39"11  331,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'50"67  699,23
       2   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING C         0'57"31  618,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'55"99  676,55
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'07"17  563,94
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'28"81  903,16
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'29"22  890,49
       3   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             0'29"50  882,03
       4   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         0'30"35  857,33
       5   MENEGATTI  NICOLE              1987   FORUM SPORT CENTER          0'30"38  856,48
       6   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             0'31"26  832,37
       7   POCCIA MARTA                   1988   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'31"75  819,53
       8   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          0'31"82  817,72
       9   FIORENZA TATIANA               1987   DAILY SPORT ASD             0'32"52  800,12
      10   LAPEGNA MANUELA                1987   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'32"77  794,02
      11   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         0'32"79  793,53
      12   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"30  781,38
      13   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING C         0'34"13  762,38
      14   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              0'34"39  756,62
      15   FABBI  SILVIA                  1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'34"48  754,64
      16   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'34"76  748,56
      17   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'36"09  720,98
      18   DI LORENZO VIOLA               1986   ASD SPORT PALACE ROMA       0'36"61  710,73
      19   PISCOPO MICAELA                1987   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'37"02  702,86
      20   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'41"52  626,69
      21   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               0'44"85  580,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"82  897,99
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'28"86  896,74
       3   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'29"95  864,11
       4   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'30"36  852,44
       5   MENOTTI FEDERICA               1983   AS LARUS NUOTO              0'30"86  838,63
       6   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'31"07  832,96
       7   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'32"05  807,49
       8   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'32"58  794,35
       9   CAMERO  VALENTINA              1984   C.C. ANIENE ASD             0'32"74  790,47
      10   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         0'33"72  767,50
      11   ANNESE  FEDERICA               1984   FLAMINIO SPORTING C         0'33"92  762,97
      12   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"03  760,51
      13   FABRIANI CLAUDIA               1982   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'34"75  744,75
      14   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'34"96  740,27
      15   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI 2         0'35"39  731,28
      16   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'35"75  723,92
      17   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'35"99  719,09
      18   PRONESTI CHIARA                1983   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'36"66  705,95
      19   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'38"37  674,49
      20   BALDI  TATIANA                 1981   DIMENSIONE N VITORC         0'44"12  586,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'30"68  858,54
       2   LOI  CINZIA                    1979   C.C. ANIENE ASD             0'30"89  852,70
       3   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'31"65  832,23
       4   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          0'32"31  815,23
       5   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'32"40  812,96
       6   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"77  779,98
       7   MACCHIONI  MASCIA              1978   POL. TIME OUT SSD           0'34"05  773,57
       8   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          0'34"56  762,15
       9   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER A         0'34"85  755,81
      10   FINITI  RITA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'34"92  754,30
      11   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"28  726,02
      12   MANCIOCCHI  FEDERICA           1978   AS LARUS NUOTO              0'36"85  714,79
      13   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'38"21  689,35
      14   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'39"15  672,80
      15   DE SIMONE  SARA                1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"13  610,71
      16   LICHERI  ELENA                 1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'43"55  604,82
      17   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         0'49"99  526,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          0'29"85  897,15
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'30"55  876,60
       3   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              0'31"74  843,73
       4   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   0'31"92  838,97
       5   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          0'32"65  820,21
       6   LEBOFFE FRANCESCA RAMONA       1972   DUE PONTI SRL               0'32"83  815,72
       7   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"37  802,52
       8   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                0'33"38  802,28
       9   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'33"62  796,55
      10   FIORIO  RAFFAELLA              1971   FORUM SPORT CENTER          0'35"06  763,83
      11   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'36"27  738,35
      12   LAMI  ENRICA                   1971   AS LARUS NUOTO              0'36"69  729,90
      13   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"66  711,10
      14   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'37"99  704,92
      15   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'38"73  691,45
      16   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'39"55  677,12
      17   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         0'40"71  657,82
      18   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO          0'41"80  640,67
      19   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"49  630,27
      20   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   FLAMINIO SPORTING C         0'44"37  603,56
      21   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          0'44"56  600,99
      22   AQUILANO ALESSANDRA            1972   A.S.D.RARI NANTES FRIU      0'46"22  579,40
      23   SPINELLI  LUCIA                1971   DIMENSIONE N VITORC         0'46"23  579,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'31"16  874,20
       2   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"14  821,97
       3   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE ASD             0'34"58  787,74
       4   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'35"80  760,89
       5   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                0'36"59  744,47
       6   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'36"95  737,21
       7   DOMENICI  FRANCESCA            1965   IFIT SPORT CENTER A         0'37"57  725,05
       8   PELLICCIONI  FRANCESCA         1969   FLAMINIO SPORTING C         0'37"61  724,28
       9   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         0'37"66  723,31
      10   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         0'37"91  718,54
      11   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"20  713,09
      12   BOCCI  ANTONELLA               1969   ACQUA IN BOCCA ASD          0'39"39  691,55
      13   PITOLLI  NADIA                 1969   AS LARUS NUOTO              0'40"45  673,42
      14   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          0'40"75  668,47
      15   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          0'41"92  649,81
      16   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'42"33  643,52
      17   SACCO SILVIA                   1968   ALL ROUND ASD               0'42"50  640,94
      18   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'44"10  617,69
      19   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'45"96  592,69
      20   VISELLI  MANUELA               1968   FLAMINIO SPORTING C         0'47"03  579,20
      21   CARDILLO  CARLA                1965   DIMENSIONE N VITORC         0'48"56  560,96
      22   SORDI  ROBERTA                 1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'48"77  558,54
           STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'33"32  849,34
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'33"87  835,55
       3   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'34"62  817,45
       4   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAM         0'36"16  782,63
       5   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'36"26  780,47
       6   CROATINI  ROBERTA              1963   FORUM SPORT CENTER          0'36"56  774,07
       7   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'37"90  746,70
       8   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'40"02  707,15
       9   PAVONI RAFFAELLA               1961   ALL ROUND ASD               0'40"71  695,16
      10   BANDINI  TIZIANA               1960   POL. TIME OUT SSD           0'40"85  692,78
      11   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   NAUTILUS SSD                0'41"14  687,89
      12   ANGELINI  EMANUELA             1963   FREETIME S.C. SRL           0'41"25  686,06
      13   GAROFALO FAFFAELLA             1961   FORUM SPORT CENTER          0'44"81  631,56
      14   ANSELMI  LOREDANA              1962   DIMENSIONE N VITORC         0'47"43  596,67
      15   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'50"02  565,77
      16   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'50"87  556,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE ASD             0'31"47  932,63
       2   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         0'37"16  789,83
       3   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'37"98  772,78
       4   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             0'40"88  717,95
       5   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'43"17  679,87
       6   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                0'43"87  669,02
       7   GORI  MARA                     1959   FORUM SPORT CENTER          0'44"91  653,53
       8   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"45  645,76
       9   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'56"90  515,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               0'51"01  601,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'41"42  785,13
       2   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         0'42"06  773,18
       3   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               0'44"40  732,43
       4   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         0'52"44  620,14
       5   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               0'55"65  584,37
       6   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'23"40  389,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         0'53"62  654,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         0'52"34  725,83
       2   IEZZI  ADUA                    1936   FLAMINIO SPORTING C         1'08"99  550,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS SIMONE            1989   FORUM SPORT CENTER          0'25"23  892,98
       2   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'26"52  849,55
       3   PATROLECCO PAOLO               1989   FORUM SPORT CENTER          0'26"78  841,30
       4   FERRI  FULVIO                  1987   ACQUA IN BOCCA ASD          0'26"92  836,92
       5   MIZZON  ANDREA                 1988   FLAMINIO SPORTING C         0'27"04  833,21
       6   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'27"75  811,89
       7   PIACENTINI  MARCO              1987   NUOTO CLUB VITERBO          0'27"78  811,02
       8   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          0'28"48  791,08
       9   BALDASSARRI EMANUELE           1989   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'28"65  786,39
      10   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'29"18  772,10
      11   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAM         0'29"24  770,52
      12   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A         0'29"47  764,51
      13   BUCCIARELLI STEFANO            1986   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'29"60  761,15
      14   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO          0'29"64  760,12
      15   LIBERTI  FABIO                 1987   G.S. VV. F.  F. SOR         0'29"66  759,61
      16   CIOCCA LUCA                    1987   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'30"19  746,27
      17   CIANFANELLI  GIULIO MARIA      1988   RARI NANTES ALBANO          0'30"53  737,96
      18   GOLIA FRANCESCO                1985   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'31"18  722,58
      19   MALERBA  DANIELE               1987   NUOTO CLUB VITERBO          0'31"35  718,66
      20   ANTICI  DANIELE                1986   DUE PONTI SRL               0'31"82  708,05
      21   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                0'32"11  701,65
      22   RICOZZI  GABRIELE              1987   IFIT SPORT CENTER A         0'32"23  699,04
      23   BIANCHI  ADRIANO               1988   FLAMINIO SPORTING C         0'32"38  695,80
      24   STRUZZI  FRANCESCO             1988   FORUM SPORT CENTER          0'32"49  693,44
      25   VOLPECINA RAFFAELE             1985   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'33"53  671,94
      26   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI 2         0'33"54  671,74
      27   GIANNINI  ROBERTO              1985   AS LARUS NUOTO              0'35"47  635,18
           AQUILINO MATTEO                1989   FERRATELLA SPORT SR        Squalif.    0,00
           SANTANOCITA  GIOVANNI          1988   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVASO  MICHELE               1983   ACCADEMIA DI SALVAM         0'25"35  888,36
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'25"62  879,00
       3   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'25"79  873,21
       4   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"47  850,77
       5   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'26"53  848,85
       6   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'26"82  839,67
       7   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'27"16  829,16
       8   PANNELLI  DARIO                1983   AS ACQUAZZURRA ATR          0'27"34  823,70
           EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'27"34  823,70
      10   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              0'27"91  806,88
      11   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'27"93  806,30
      12   GEMELLI  DANILO                1983   AS LARUS NUOTO              0'28"03  803,42
      13   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'28"11  801,14
      14   MURANELLI  GIOVANNI            1983   SPORT. C. ROMA ASD          0'28"25  797,17
      15   MATTIONI  LORENZO              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'28"63  786,59
      16   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'28"66  785,76
      17   CARBONARO VALERIO              1981   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'28"80  781,94
      18   VERSACE  VALERIO               1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"94  778,16
      19   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"67  759,02
      20   DI DOMENICO  MARCO             1980   ZERO9 SSD                   0'29"86  754,19
      21   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'29"92  752,67
      22   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'30"08  748,67
      23   TORCASIO  VALERIO              1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"36  741,77
      24   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'30"39  741,03
      25   ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   POL. TIME OUT SSD           0'30"58  736,43
      26   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'30"88  729,27
      27   POLEGGI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'30"95  727,63
      28   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"04  725,52
      29   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'31"08  724,58
      30   TULLI  GIAMMARCO               1981   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"09  724,35
      31   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 20         0'31"87  706,62
      32   CETERONI  RICCARDO             1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"98  704,19
      33   CARRABS VALERIO                1980   DAILY SPORT ASD             0'32"93  683,87
      34   FRANSESINI  IVANO              1981   RARI NANTES ALBANO          0'34"25  657,52
      35   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SR         0'34"70  648,99
      36   MARSELLA  STEFANO              1981   ATLETI PER CASO ASD         0'34"82  646,75
      37   D'ARIENZO UMBERTO              1982   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'34"98  643,80
      38   AZZARELLO  ANDREA              1982   FIN PLUS ARL SSD            0'35"08  641,96
      39   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              0'35"12  641,23
      40   MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'35"85  628,17
      41   SPINELLI  GABRIELE             1982   EDOARDO ANTONELLI 2         0'36"31  620,21
      42   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         0'37"78  596,08
      43   ROMEO ANDREA                   1983   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'38"74  581,31
           ROCCHI  MORENO                 1984   NUOTO CLUB VITERBO         Squalif.    0,00
           TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'24"74  926,43
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'25"27  907,00
       3   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POG         0'25"65  893,57
       4   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'25"82  887,68
       5   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'26"80  855,22
       6   MARCONI  GIANLUCA              1975   AS LARUS NUOTO              0'26"85  853,63
       7   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   AS LARUS NUOTO              0'27"15  844,20
       8   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   FLAMINIO SPORTING C         0'27"24  841,41
       9   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'27"59  830,74
      10   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"87  822,39
      11   CIPRIANI  VALERIO              1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"16  813,92
      12   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"44  805,91
      13   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'28"49  804,49
      14   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                0'28"57  802,24
      15   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   SC TUSCOLANO                0'28"58  801,96
      16   VICINI  CHRISTIAN              1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'28"64  800,28
      17   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'28"90  793,08
      18   BIANCHETTI  FABIO              1976   ACCADEMIA DI SALVAM         0'29"04  789,26
      19   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                0'29"24  783,86
      20   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'29"36  780,65
      21   MONTEDURO  FABIO               1977   SC TUSCOLANO                0'29"94  765,53
      22   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             0'30"03  763,24
      23   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'30"18  759,44
      24   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   0'30"21  758,69
      25   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"57  749,75
      26   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               0'30"59  749,26
      27   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING C         0'30"82  743,67
      28   PERILLI  CLAUDIO               1976   FLAMINIO SPORTING C         0'30"88  742,23
      29   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'31"03  738,64
      30   ZACCARO  FRANCO                1977   AS LARUS NUOTO              0'31"06  737,93
      31   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             0'31"65  724,17
      32   CIANCIA  MARIANO               1978   C.C. ANIENE ASD             0'31"90  718,50
      33   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         0'32"10  714,02
      34   DONZELLI ANDREA                1975   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'32"24  710,92
      35   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING C         0'32"34  708,72
      36   SESTILI  GUIDO                 1979   CUS CASSINO ASD             0'32"76  699,63
      37   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'32"77  699,42
      38   RUZZA  FRANCESCO PAOLO         1979   ACCADEMIA DI SALVAM         0'32"95  695,60
      39   ROSCIOLI  FEDERICO             1977   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"18  690,78
      40   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"94  675,31
      41   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"35  667,25
      42   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"93  656,17
      43   CANCELLI DANIELE               1979   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'35"05  653,92
      44   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"18  651,51
      45   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                0'37"74  607,31
      46   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'38"56  594,40
           COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'25"88  913,83
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'26"71  885,44
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'27"18  870,13
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'27"21  869,17
       5   ZUCCHI  MARCO                  1971   VILLAGGIO SPORT. ES         0'27"22  868,85
       6   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'27"34  865,03
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'27"55  858,44
       8   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'27"69  854,10
       9   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'27"70  853,79
      10   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                0'28"00  844,64
      11   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'28"25  837,17
      12   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'28"33  834,80
      13   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             0'28"57  827,79
      14   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'28"69  824,33
      15   NATALE  ANDREA                 1974   HELIOS VILLAGE NUOT         0'29"04  814,39
      16   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'29"25  808,55
      17   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'29"38  804,97
      18   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'29"83  792,83
      19   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"93  790,18
      20   BELLINI  FRANCESCO             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'30"34  779,50
      21   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"38  778,47
      22   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"58  773,38
      23   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"72  769,86
      24   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'30"73  769,61
      25   MINGARDI STEFANO               1973   ALL ROUND ASD               0'30"79  768,11
      26   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         0'30"94  764,38
      27   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"99  763,15
      28   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'31"45  751,99
      29   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          0'31"59  748,65
      30   ROGANTE  MARCO                 1974   FORUM SPORT CENTER          0'31"81  743,48
      31   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"23  733,79
           ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'32"23  733,79
      33   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORUM SPORT CENTER          0'32"43  729,26
      34   TOSCANO MASSIMO                1972   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'32"67  723,91
      35   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         0'32"71  723,02
      36   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'32"87  719,50
      37   PALMIERO  MAURO                1972   ASD SPORT PALACE ROMA       0'33"48  706,39
      38   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"50  705,97
      39   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'34"10  693,55
      40   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'34"40  687,50
      41   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         0'34"42  687,10
      42   MANCINI FABRIZIO               1972   ALL ROUND ASD               0'35"12  673,41
      43   DESANTIS EMIDIO                1973   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'35"46  666,95
      44   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'35"87  659,33
      45   CONIDI  ANDREA                 1971   HELIOS VILLAGE NUOT         0'36"20  653,31
      46   CARRETTA  GABRIELE             1974   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"26  652,23
      47   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE                0'36"57  646,70
      48   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'38"65  611,90
      49   CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO          0'40"65  581,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'24"76  970,11
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"62  902,33
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'27"14  885,04
       4   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"42  876,00
       5   RICCIARDI  FABIO               1965   AS LARUS NUOTO              0'27"48  874,09
       6   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         0'28"16  852,98
       7   CHESNE  ITALO                  1967   FORUM SPORT CENTER          0'28"21  851,47
       8   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'28"52  842,22
       9   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'28"55  841,33
      10   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'28"56  841,04
      11   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             0'28"73  836,06
      12   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"99  828,56
      13   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"01  827,99
      14   LICHINCHI  MAURIZIO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'29"25  821,20
      15   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'29"42  816,45
      16   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'29"49  814,51
      17   PUTZULU  GIOVANNI              1965   FORUM SPORT CENTER          0'29"54  813,13
      18   FUSCO  STEFANO                 1968   ASD SPORT PALACE ROMA       0'29"67  809,57
      19   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"72  808,21
      20   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'29"73  807,94
      21   CATALIOTTI  AURELIO GIOACCHIN  1967   RARI NANTES BEL POG         0'29"84  804,96
      22   BURATTI ALESSANDRO             1969   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'30"07  798,80
      23   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'30"15  796,68
      24   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'30"30  792,74
      25   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          0'30"35  791,43
      26   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"46  788,58
      27   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'30"62  784,45
      28   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"84  778,86
      29   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'31"21  769,63
      30   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'31"45  763,75
      31   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'31"57  760,85
      32   CARBONI  LUCA                  1966   FORUM SPORT CENTER          0'31"58  760,61
      33   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"69  757,97
      34   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"71  757,49
      35   FACINO  ANTONIO                1966   FORUM SPORT CENTER          0'31"75  756,54
      36   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'32"16  746,89
      37   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'32"50  739,08
      38   PACIOTTA  MASSIMILIANO         1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"52  738,62
      39   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'32"53  738,40
      40   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   SC TUSCOLANO                0'32"66  735,46
      41   COLAGROSSI  MARCO              1968   ATLANTIDE S.S.D.            0'32"78  732,76
           RAGONESI  LUCA                 1967   NUOTO CLUB VITERBO          0'32"78  732,76
      43   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         0'32"86  730,98
      44   ANTONICELLI  LUCIANO           1968   FORUM SPORT CENTER          0'33"12  725,24
      45   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'33"30  721,32
      46   BERGANTINO  STEFANO            1965   FORUM SPORT CENTER          0'33"49  717,23
      47   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           0'33"88  708,97
      48   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         0'33"92  708,14
      49   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POG         0'34"25  701,31
      50   MARROCCO  MICHELE              1965   FORUM SPORT CENTER          0'34"49  696,43
      51   TORCIVIA  ANTONINO             1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"53  695,63
      52   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'34"87  688,84
      53   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'35"02  685,89
      54   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                0'35"05  685,31
      55   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"34  679,68
      56   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'37"69  637,30
      57   D`ALESSANDRO  MARCO            1969   CUS CASSINO ASD             0'38"31  626,99
      58   GALLO  ENRICO                  1965   NAUTILUS SSD                0'39"37  610,11
      59   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"40  594,55
      60   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"62  591,33
      61   MORUCCI  FABRIZIO              1968   NUOTO CLUB VITERBO          0'48"93  490,91
           EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD            Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   C.C. ANIENE ASD             0'28"24  873,23
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'28"54  864,05
       3   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POG         0'28"68  859,83
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'29"12  846,84
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'29"48  836,50
       6   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                0'30"02  821,45
       7   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'30"14  818,18
       8   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"27  814,67
       9   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   0'30"41  810,92
      10   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          0'30"60  805,88
      11   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"70  803,26
      12   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"76  801,69
      13   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'30"85  799,35
      14   CATALINI VALERIO               1961   POL. TIME OUT SSD           0'30"91  797,80
      15   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          0'31"01  795,23
      16   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POG         0'32"20  765,84
      17   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         0'32"21  765,60
      18   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'32"56  757,37
      19   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         0'32"89  749,77
      20   MOLLO ALESSANDRO               1963   DUE PONTI SRL               0'33"15  743,89
      21   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"28  740,99
      22   REA  VALTER                    1960   ROMA 2000 SSD               0'33"32  740,10
      23   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'33"48  736,56
      24   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'33"86  728,29
      25   PETRALIA  RODOLFO              1962   FORUM SPORT CENTER          0'33"98  725,72
      26   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'34"09  723,38
      27   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          0'34"42  716,44
      28   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'34"98  704,97
      29   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING C         0'36"14  682,35
      30   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"47  676,17
      31   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"72  671,57
      32   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'37"03  665,95
      33   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO          0'37"45  658,48
      34   CAMPANELLI ROBERTO             1963   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'38"09  647,41
      35   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"71  621,00
      36   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'40"92  602,64
      37   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"28  569,78
      38   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'46"28  532,84
      39   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'53"00  465,28
           BUSSI  MAURO                   1962   CUDAS ASD                  Squalif.    0,00
           SALUSTRI STEFANO               1960   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1957   SC TUSCOLANO                0'27"44  927,48
       2   GUARDUCCI  MARCELLO            1956   DUE PONTI SRL               0'27"57  923,10
       3   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'29"07  875,47
       4   VALENTINI  FABIO               1959   FLAMINIO SPORTING C         0'29"72  856,33
       5   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"03  847,49
       6   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'30"19  842,99
       7   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'30"47  835,25
       8   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'31"34  812,06
       9   TAMPONI  LUIGI GAVINO          1958   SPORT FULL TIME SS          0'31"46  808,96
      10   TAGLIAFERRI  FABIO             1958   FLAMINIO SPORTING C         0'31"52  807,42
      11   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'31"67  803,60
      12   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"12  792,34
      13   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'32"14  791,85
      14   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'32"16  791,36
      15   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'32"30  787,93
      16   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'32"31  787,68
      17   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'33"06  769,81
      18   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'33"14  767,95
      19   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"95  749,63
      20   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'33"99  748,75
      21   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              0'34"57  736,19
      22   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         0'35"23  722,40
      23   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'35"66  713,68
      24   FERRI  AULO MARCO              1957   G.S. VV. F.  F. SOR         0'37"11  685,80
      25   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'38"24  665,53
      26   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'38"52  660,70
      27   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         0'48"18  528,23
      28   BAGNOLI GIOVANNI               1958   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'50"19  507,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   FORUM SPORT CENTER          0'30"55  861,21
       2   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'35"01  751,50
       3   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING C         0'35"15  748,51
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"83  714,36
       5   CIUFFA  LUIGI                  1952   SPORT SHUTTLE - SEL         0'37"24  706,50
       6   SPENA  ANGELO                  1952   C.C. ANIENE ASD             0'38"82  677,74
       7   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   DAILY SPORT ASD             0'40"47  650,11
       8   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'42"01  626,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'34"87  778,89
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"16  772,47
       3   MIANI  ALESSANDRO              1949   MILLENNIUM ASD              0'36"96  734,85
       4   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"77  682,93
       5   VENTURI  LUCIANO               1948   FORUM SPORT CENTER          0'40"77  666,18
       6   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"83  605,84
       7   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'44"86  605,44
       8   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         0'52"47  517,63
       9   CIRILLO  FEDERICO              1948   ACQUA IN BOCCA ASD          0'54"02  502,78
      10   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG         0'55"98  485,17
      11   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'20"36  337,98
           FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         0'35"15  818,78
       2   CARESTIA  GIORGIO              1940   HELIOS VILLAGE NUOT         0'37"41  769,31
       3   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'39"50  728,61
       4   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING C         0'49"53  581,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'41"40  758,21
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'42"90  731,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'46"05  727,25
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'55"64  601,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  FRANCO                1929   FLAMINIO SPORTING C         1'05"82  563,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"61  779,86
       2   LAPEGNA MANUELA                1987   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'41"94  773,72
       3   D`AMBROSIO  SARA               1987   FORUM SPORT CENTER          0'42"42  764,97
       4   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER AS         0'42"97  755,18
       5   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'43"55  745,12
       6   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              0'43"81  740,70
       7   FABBI  SILVIA                  1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'44"28  732,84
       8   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'45"01  720,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              0'39"11  836,61
       2   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                0'40"74  803,14
       3   TARTAGLIA ALICE                1981   ALL ROUND ASD               0'41"70  784,65
       4   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'42"26  774,25
       5   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'43"05  760,05
       6   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'43"42  753,57
       7   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'43"70  748,74
       8   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"73  748,23
       9   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'44"86  729,38
      10   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          0'46"11  709,61
      11   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"92  682,80
      12   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'51"64  633,62
      13   GRISINI  MICHELA               1981   ZERO9 SSD                   0'53"04  616,89
      14   DI MARCO  ALESSIA              1984   AS LARUS NUOTO              0'53"82  607,95
      15   PUTZU  GIADA                   1983   EDOARDO ANTONELLI 2         0'54"92  595,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'33"50  989,55
       2   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'36"75  902,04
       3   NURULLINA  ALBINA              1979   FORUM SPORT CENTER          0'40"62  816,10
       4   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'40"91  810,32
       5   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'43"27  766,12
       6   MACCHIONI  MASCIA              1978   POL. TIME OUT SSD           0'45"35  730,98
       7   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'47"48  698,19
       8   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'48"23  687,33
       9   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'48"91  677,78
      10   VITALE  BARBARA                1976   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'49"36  671,60
      11   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'52"91  626,54
           CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'39"16  864,40
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'39"60  854,80
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"29  840,16
       4   CHIARUSI  ANNALISA             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'42"06  804,80
       5   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'42"77  791,44
       6   VAGLI  LAURA                   1970   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'46"73  724,37
       7   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                0'47"17  717,62
       8   BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD           0'50"31  672,83
       9   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           0'51"81  653,35
      10   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   FLAMINIO SPORTING C         0'54"62  619,74
      11   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'54"95  616,01
      12   AQUILANO ALESSANDRA            1972   A.S.D.RARI NANTES FRIU      0'56"95  594,38
      13   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO          0'58"09  582,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'37"74  912,29
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"39  852,44
       3   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          0'42"18  816,26
       4   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'43"32  794,78
       5   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'44"76  769,21
       6   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'45"82  751,42
       7   SACCO SILVIA                   1968   ALL ROUND ASD               0'47"09  731,15
       8   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'47"51  724,69
       9   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'47"85  719,54
      10   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'48"33  712,39
      11   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               0'50"59  680,57
      12   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         0'52"37  657,44
      13   CARDILLO  CARLA                1965   DIMENSIONE N VITORC         0'57"91  594,54
      14   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING C         1'00"04  573,45
      15   SORDI  ROBERTA                 1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'03"58  541,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'42"37  858,63
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'46"25  786,59
       3   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'46"88  776,02
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             0'48"08  756,66
       5   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"79  745,64
       6   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'49"83  730,08
       7   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'50"32  722,97
       8   PAVONI RAFFAELLA               1961   ALL ROUND ASD               0'50"37  722,26
       9   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'51"04  712,77
      10   ANGELINI  EMANUELA             1963   FREETIME S.C. SRL           0'51"42  707,51
      11   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'52"86  688,23
      12   PROIETTI  LINA                 1962   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'58"93  617,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'42"85  898,25
       2   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'44"61  862,81
       3   GORI  MARA                     1959   FORUM SPORT CENTER          0'48"48  793,94
       4   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'51"26  750,88
       5   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             0'54"14  710,93
       6   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'56"35  683,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'01"48  731,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'58"23  408,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         0'31"22  904,87
       2   BRINA NIKOLAS                  1987   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'33"71  838,03
       3   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'33"87  834,07
       4   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                0'34"70  814,12
       5   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"93  808,76
       6   LIBERTI  FABIO                 1987   G.S. VV. F.  F. SOR         0'36"22  779,96
       7   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'36"67  770,38
       8   BUCCIARELLI STEFANO            1986   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'37"75  748,34
       9   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'37"95  744,40
      10   DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD         0'39"23  720,11
      11   BALDASSARRI EMANUELE           1989   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'39"44  716,28
      12   BIANCHI  ADRIANO               1988   FLAMINIO SPORTING C         0'39"68  711,95
      13   MANCINI  SIMONE                1989   IFIT SPORT CENTER A         0'40"21  702,56
      14   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         0'40"88  691,05
      15   LA PADULA FLAVIO               1986   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'42"76  660,66
      16   GIANNINI  ROBERTO              1985   AS LARUS NUOTO              0'44"63  632,98
      17   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'47"48  594,99
           GIARDINO MARCO                 1986   ALL ROUND ASD              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'31"43  892,46
       2   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             0'31"54  889,35
       3   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"26  869,50
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"35  841,08
       5   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          0'33"71  832,10
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'34"37  816,12
       7   VERSACE  VALERIO               1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"41  815,17
       8   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'34"83  805,34
       9   MATTIONI  LORENZO              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'35"24  795,97
      10   RICCI  CRISTIANO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'35"33  793,94
      11   SPECCHI  EMILIANO              1984   AS LARUS NUOTO              0'35"66  786,60
      12   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'36"00  779,17
      13   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"48  768,91
      14   DI DOMENICO  MARCO             1980   ZERO9 SSD                   0'36"61  766,18
      15   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          0'37"17  754,64
      16   ROCCHI  MORENO                 1984   NUOTO CLUB VITERBO          0'37"66  744,82
      17   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'38"88  721,45
      18   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              0'38"97  719,78
      19   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'39"04  718,49
      20   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'39"19  715,74
      21   CARBONARO VALERIO              1981   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  0'39"50  710,13
      22   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'39"74  705,84
      23   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'42"40  661,56
      24   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'43"00  652,33
      25   VENTURA  ANDREA                1983   R.N. NOMENTANO              0'45"39  617,98
      26   CAPUANI  PAOLO                 1982   EDOARDO ANTONELLI 2         0'45"65  614,46
      27   MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'46"27  606,22
      28   D'ARIENZO UMBERTO              1982   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'46"61  601,80
      29   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              0'47"31  592,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  GIANLUCA              1975   AS LARUS NUOTO              0'31"95  901,41
       2   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"74  829,02
       3   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"77  828,30
       4   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"11  820,28
       5   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"30  815,86
       6   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"78  804,92
       7   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"96  800,89
       8   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POG         0'36"01  799,78
       9   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                0'36"52  788,61
      10   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"67  744,76
      11   PAROTTO  CARLO                 1976   FORUM SPORT CENTER          0'38"90  740,36
      12   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"29  714,82
      13   ANTONACCI  MAURIZIO            1976   FORUM SPORT CENTER          0'40"73  707,10
      14   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'40"78  706,23
      15   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'40"92  703,81
      16   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         0'40"94  703,47
      17   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   0'41"24  698,35
           MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"24  698,35
      19   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'41"83  688,50
      20   DONZELLI ANDREA                1975   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'42"76  673,53
      21   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               0'42"88  671,64
      22   SESTILI  GUIDO                 1979   CUS CASSINO ASD             0'44"68  644,58
      23   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'44"84  642,28
           ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD         Squalif.    0,00
           TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                0'32"38  897,78
       2   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'34"33  846,78
       3   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'35"22  825,38
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"40  821,19
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'35"86  810,65
       6   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'35"93  809,07
       7   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'36"32  800,39
       8   MINGARDI STEFANO               1973   ALL ROUND ASD               0'36"79  790,16
       9   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         0'37"68  771,50
      10   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'38"35  758,02
      11   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              0'39"34  738,94
      12   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         0'40"05  725,84
      13   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'40"44  718,84
      14   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'40"71  714,08
      15   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORUM SPORT CENTER          0'41"12  706,96
      16   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         0'41"36  702,85
      17   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   0'41"94  693,13
      18   LISTO IVAN                     1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'43"17  673,38
      19   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         0'44"04  660,08
      20   CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO          0'44"45  653,99
      21   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE                0'47"12  616,94
      22   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              0'47"76  608,67
      23   CARRETTA  GABRIELE             1974   NANTES OSTIENSIS AS         0'48"14  603,86
      24   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                0'48"60  598,15
      25   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'49"31  589,54
      26   D`AMICO  IVAN WALTER           1971   NAUTILUS SSD                0'50"00  581,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'33"21  909,06
       2   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'34"06  886,38
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'35"60  848,03
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'35"80  843,30
       5   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"87  841,65
       6   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'36"88  818,60
       7   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'37"12  813,31
       8   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"21  811,34
       9   MANZI  STEFANO                 1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'37"40  807,22
      10   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"92  796,15
      11   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'38"36  787,02
      12   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'38"42  785,79
      13   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"64  781,31
      14   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'39"16  770,94
      15   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'39"54  763,53
      16   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'40"07  753,43
      17   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'40"31  748,95
      18   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   0'40"56  744,33
      19   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'41"33  730,46
      20   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'42"22  715,06
      21   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"41  711,86
      22   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           0'42"63  708,19
      23   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'42"76  706,03
      24   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'43"37  696,10
      25   FANELLI  STEFANO               1965   FORUM SPORT CENTER          0'44"34  680,88
      26   PODDIGHE  PAOLO                1965   FLAMINIO SPORTING C         0'46"80  645,09
      27   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   ACQUA IN BOCCA ASD          0'47"13  640,57
      28   MORUCCI  FABRIZIO              1968   NUOTO CLUB VITERBO          0'59"38  508,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO  MARCO                  1964   C.C. ANIENE ASD             0'31"96  974,66
       2   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          0'35"03  889,24
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   FORUM SPORT CENTER          0'37"27  835,79
       4   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'37"34  834,23
       5   URBINELLI  STEFANO             1962   AS LARUS NUOTO              0'37"44  832,00
       6   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'37"52  830,22
       7   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          0'37"76  824,95
       8   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'39"91  780,51
       9   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"35  772,00
      10   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               0'41"20  756,07
      11   PASSALACQUA  MARCO             1960   C.C. ANIENE ASD             0'41"24  755,33
      12   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 0'41"28  754,60
      13   LALLI STEFANO                  1962   C.C. ANIENE ASD             0'41"72  746,64
      14   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         0'42"44  733,98
      15   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'42"50  732,94
      16   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          0'42"69  729,68
      17   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'43"71  712,65
      18   PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO              0'44"20  704,75
      19   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   CUDAS ASD                   0'44"23  704,27
      20   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'44"68  697,18
      21   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'47"00  662,77
      22   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'48"43  643,20
      23   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"09  634,55
      24   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'49"47  629,67
      25   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'51"91  600,08
      26   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'54"54  571,14
      27   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'58"54  532,11
           MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'34"69  936,00
       2   VALENTINI  FABIO               1959   FLAMINIO SPORTING C         0'37"43  867,49
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'39"87  814,40
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'40"78  796,22
       5   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING C         0'40"98  792,34
       6   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               0'42"00  773,10
       7   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'42"59  762,39
       8   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               0'43"19  751,79
       9   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'44"55  728,84
      10   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         0'44"71  726,24
      11   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'46"22  702,51
      12   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           0'50"78  639,42
      13   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'52"53  618,12
      14   BAGNOLI GIOVANNI               1958   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  0'54"94  591,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'38"53  869,19
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'41"96  798,14
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'42"06  796,24
       4   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'51"12  655,13
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'58"37  573,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'40"78  856,55
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'54"42  641,86
       3   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'54"86  636,71
       4   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG         1'02"05  562,93
       5   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         1'06"81  522,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         0'46"20  816,45
       2   PAOLETTI  ALFREDO              1942   DUE PONTI SRL               0'48"45  778,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'25"98  465,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'02"10  717,39
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'09"15  644,25
       3   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'13"06  609,77
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOT         1'18"12  826,80
       2   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             1'20"40  803,36
       3   BERSAN  ILARIA                 1989   FORUM SPORT CENTER          1'22"23  785,48
       4   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER AS         1'23"76  771,13
       5   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              1'23"79  770,86
       6   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         1'24"50  764,38
       7   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          1'25"72  753,50
       8   D`AMBROSIO  SARA               1987   FORUM SPORT CENTER          1'25"94  751,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             1'16"85  838,78
       2   TARTAGLIA ALICE                1981   ALL ROUND ASD               1'19"92  806,56
       3   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              1'23"21  774,67
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'24"60  761,94
       5   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         1'25"92  750,23
       6   FABRIANI CLAUDIA               1982   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  1'26"09  748,75
       7   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                1'26"79  742,71
       8   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 1'28"22  730,67
       9   FARABOLI  PAMELA               1982   MONTEVERDE SSD              1'29"26  722,16
      10   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'29"93  716,78
      11   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'36"16  670,34
      12   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'38"70  653,09
      13   DI MARCO  ALESSIA              1984   AS LARUS NUOTO              1'42"31  630,05
      14   GRISINI  MICHELA               1981   ZERO9 SSD                   1'45"54  610,76
      15   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'46"96  602,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              1'06"91  990,88
       2   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          1'14"33  891,97
       3   LOI  CINZIA                    1979   C.C. ANIENE ASD             1'20"82  820,34
       4   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              1'22"82  800,53
       5   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'23"66  792,49
       6   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              1'38"08  675,98
       7   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           1'40"51  659,64
       8   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'41"64  652,30
       9   VITALE  BARBARA                1976   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'45"82  626,54
      10   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               1'57"61  563,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'17"02  873,54
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'18"85  853,27
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'20"42  836,61
       4   CHIARUSI  ANNALISA             1973   FLAMINIO SPORTING C         1'21"22  828,37
       5   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   1'22"59  814,63
       6   VAGLI  LAURA                   1970   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'40"91  666,73
       7   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           1'43"78  648,29
       8   BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD           1'48"46  620,32
       9   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          1'55"88  580,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'16"20  903,67
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"80  831,64
       3   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          1'23"31  826,55
       4   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"32  807,08
       5   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           1'28"74  775,97
       6   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              1'30"23  763,16
       7   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               1'32"38  745,40
       8   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         1'35"64  719,99
       9   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'38"64  698,09
      10   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                1'40"32  686,40
      11   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         1'40"39  685,92
      12   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         1'41"28  679,90
      13   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         1'58"10  583,07
      14   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING C         2'02"70  561,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   ROMA NUOTO MASTER           1'22"25  868,69
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              1'24"82  842,37
       3   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         1'32"77  770,18
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             1'33"12  767,29
       5   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         1'33"90  760,92
       6   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          1'35"18  750,68
       7   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           1'47"44  665,02
       8   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'56"15  615,15
       9   PROIETTI  LINA                 1962   A.GE.P.I. A.S. DIL.         2'02"99  580,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'20"87  947,20
       2   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE ASD             1'21"10  944,51
       3   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'28"86  862,03
       4   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         1'49"75  697,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'45"55  803,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'06"43  735,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 3'23"68  500,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         1'02"62  896,68
       2   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'04"33  872,84
       3   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                1'05"51  857,12
       4   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           1'05"52  856,99
       5   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             1'07"81  828,05
       6   BRINA NIKOLAS                  1987   A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIM  1'09"25  810,83
       7   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOT         1'10"82  792,86
       8   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          1'14"17  757,04
       9   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              1'15"51  743,61
      10   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   1'17"89  720,89
      11   DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD         1'22"28  682,43
      12   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              1'23"26  674,39
      13   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         1'23"78  670,21
      14   GIARDINO MARCO                 1986   ALL ROUND ASD               1'24"70  662,93
      15   LA PADULA FLAVIO               1986   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN  1'27"18  644,07
           CIOCCA LUCA                    1987   C. S. SANTA LUCIA FILIPPIN Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             1'00"73  930,84
       2   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          1'02"80  900,16
       3   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'06"71  847,40
       4   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          1'07"61  836,12
       5   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'10"54  801,39
       6   SPECCHI  EMILIANO              1984   AS LARUS NUOTO              1'11"21  793,85
       7   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'14"39  759,91
       8   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              1'15"12  752,53
       9   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          1'15"95  744,31
      10   MURANELLI  GIOVANNI            1983   SPORT. C. ROMA ASD          1'16"90  735,11
      11   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'18"54  719,76
      12   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'18"63  718,94
      13   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              1'30"33  625,82
      14   MAGNANI FEDERICO               1982   DUE PONTI SRL               1'33"83  602,47
      15   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'38"42  574,38
           TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO             Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'09"85  825,34
       2   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             1'10"03  823,22
       3   CORONA DANIELE                 1978   ALL ROUND ASD               1'10"64  816,11
       4   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   AS LARUS NUOTO              1'10"98  812,20
       5   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'11"02  811,74
       6   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          1'12"52  794,95
       7   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POG         1'15"28  765,81
       8   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'15"50  763,58
       9   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   1'17"19  746,86
      10   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              1'17"54  743,49
      11   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'17"79  741,10
      12   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING C         1'19"07  729,10
      13   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         1'20"54  715,79
      14   ZACCARO  FRANCO                1977   AS LARUS NUOTO              1'20"70  714,37
      15   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'21"15  710,41
      16   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'22"20  701,34
      17   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   ACQUA IN BOCCA ASD          1'25"59  673,56
      18   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'28"55  651,04
      19   ANTONACCI  MAURIZIO            1976   FORUM SPORT CENTER          1'29"07  647,24
      20   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'29"28  645,72
      21   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'30"77  635,12
      22   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                1'38"31  586,41
           PAROTTO  CARLO                 1976   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINA  STEFANO                1974   HELIOS VILLAGE NUOT         1'03"44  932,69
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              1'04"30  920,22
       3   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                1'07"62  875,04
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"60  838,10
       5   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          1'13"18  808,55
       6   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         1'13"61  803,83
       7   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING C         1'13"69  802,96
       8   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         1'14"49  794,33
       9   SALVATO  PAOLO                 1972   C.C. ANIENE ASD             1'15"23  786,52
      10   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'18"69  751,94
      11   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   1'22"21  719,74
      12   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              1'22"25  719,39
      13   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'24"23  702,48
      14   LISTO IVAN                     1973   LATINA AQUATEAM ASD         1'26"35  685,23
      15   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         1'26"67  682,70
      16   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'29"18  663,49
      17   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                1'33"64  631,89
      18   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              1'39"87  592,47
      19   D`AMICO  IVAN WALTER           1971   NAUTILUS SSD                1'49"78  538,99
      20   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                1'53"27  522,38
      21   ASCOLI  BENEDETTO              1970   NAUTILUS SSD                2'05"20  472,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'01"07  989,68
       2   ROMANO  LUCA                   1967   C.C. ANIENE ASD             1'07"53  895,01
       3   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             1'09"40  870,89
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'09"83  865,53
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'10"71  854,76
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   1'12"04  838,98
       7   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'12"25  836,54
       8   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          1'13"02  827,72
       9   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'13"07  827,15
      10   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'13"20  825,68
      11   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             1'14"34  813,02
      12   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              1'14"82  807,81
      13   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                1'16"12  794,01
      14   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'16"30  792,14
      15   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'16"32  791,93
      16   MANZI  STEFANO                 1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'17"53  779,57
      17   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'18"08  774,08
      18   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          1'18"28  772,10
      19   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'19"87  756,73
      20   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'26"34  700,02
      21   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   1'26"70  697,12
      22   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                1'26"93  695,27
      23   PODDIGHE  PAOLO                1965   FLAMINIO SPORTING C         1'28"31  684,41
      24   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         1'29"80  673,05
      25   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"24  669,77
      26   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'31"28  662,14
      27   FANELLI  STEFANO               1965   FORUM SPORT CENTER          1'32"81  651,22
      28   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         1'36"32  627,49
      29   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING C         1'36"67  625,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   C.C. ANIENE ASD             1'05"44  955,99
       2   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          1'08"73  910,23
       3   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'11"73  872,16
       4   BOBBIO  MARCO                  1964   C.C. ANIENE ASD             1'11"78  871,55
       5   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'12"57  862,06
       6   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         1'13"54  850,69
       7   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          1'18"40  797,96
       8   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"46  797,35
       9   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          1'18"63  795,63
      10   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 1'19"19  790,00
      11   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          1'19"96  782,39
      12   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   FORUM SPORT CENTER          1'20"23  779,76
      13   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"66  775,60
      14   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         1'22"10  762,00
      15   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         1'22"79  755,65
      16   LALLI STEFANO                  1962   C.C. ANIENE ASD             1'22"97  754,01
      17   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'23"71  747,34
      18   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               1'24"37  741,50
      19   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   CUDAS ASD                   1'26"08  726,77
      20   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         1'27"57  714,40
      21   PASSALACQUA  MARCO             1960   C.C. ANIENE ASD             1'29"11  702,05
      22   MOLLO ALESSANDRO               1963   DUE PONTI SRL               1'36"73  646,75
      23   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'37"54  641,38
      24   BUSSI  MAURO                   1962   CUDAS ASD                   1'38"29  636,48
      25   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'38"72  633,71
      26   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING C         1'39"03  631,73
           PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO             Squalif.    0,00
           RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR        Squalif.    0,00
           URBINELLI  STEFANO             1962   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00
           RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI  MARCO                1955   DUE PONTI SRL               1'18"67  833,35
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'18"92  830,71
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              1'19"76  821,97
       4   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         1'27"70  747,55
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              1'28"09  744,24
       6   CAPOCCI SANDRO                 1957   ALL ROUND ASD               1'28"63  739,70
       7   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               1'28"64  739,62
       8   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   1'30"18  726,99
       9   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          1'31"03  720,20
      10   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   1'33"22  703,28
      11   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'34"40  694,49
      12   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'34"88  690,98
      13   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          1'48"81  602,52
      14   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           1'54"45  572,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              1'17"82  869,19
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         1'21"35  831,47
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'27"21  775,60
       4   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         1'31"04  742,97
       5   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING C         1'32"26  733,15
       6   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'34"69  714,33
       7   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         1'43"16  655,68
       8   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           1'51"36  607,40
       9   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               1'51"70  605,55
      10   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 2'06"79  533,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               1'28"86  815,21
       2   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'11"39  551,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING C         1'24"65  908,68
       2   PAOLETTI  ALFREDO              1942   DUE PONTI SRL               1'36"45  797,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 2'38"86  579,50
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AS LARUS NUOTO                    59606,60
            2      FORUM SPORT CENTER                59311,63
            3      FLAMINIO SPORTING C               57969,18
            4      SC TUSCOLANO                      48662,82
            5      ACQUA IN BOCCA ASD                41582,91
            6      ARVALIA SWIMMING FI               39519,81
            7      HELIOS VILLAGE NUOT               27872,93
            8      C.C. ANIENE ASD                   26760,68
            9      ZERO9 SSD                         26658,22
           10      EMPIRE ROMA SSD                   26127,89
           11      DUE PONTI SRL                     24905,97
           12      POL. TIME OUT SSD                 22942,47
           13      A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIMAVE     22181,32
           14      NANTES OSTIENSIS AS               19097,19
           15      NAUTILUS SSD                      19090,30
           16      RARI NANTES BEL POG               14878,41
           17      ATLETI PER CASO ASD               14313,56
           18      US VIS NOVA                       14072,84
           19      R.N. NOMENTANO                    12940,96
           20      VILLAGGIO SPORT. ES               12218,45
           21      ALL ROUND ASD                     11787,10
           22      NUOTO CLUB VITERBO                11537,27
           23      A.GE.P.I. A.S. DIL.               11043,84
           24      RARI NANTES APRILIA               10829,70
           25      ATLANTIDE S.S.D.                  10180,61
           26      CS ONDA BLU TORVAJA                9922,52
           27      LATINA AQUATEAM ASD                9814,53
           28      MONTEVERDE SSD                     9520,29
           29      IFIT SPORT CENTER A                8623,64
           30      DIMENSIONE N VITORC                8488,88
           31      C. S. SANTA LUCIA FILIPPINI        7950,58
           32      ROMA 2000 SSD                      7814,78
           33      AUGUSTEA S.C. SSD                  6985,86
           34      EDOARDO ANTONELLI 2                6978,52
           35      DAILY SPORT ASD                    6699,79
           36      SPORT. C. ROMA ASD                 6331,67
           37      RARI NANTES ALBANO                 6291,94
           38      ACCADEMIA NUOTO MAR                6118,54
           39      CUS CASSINO ASD                    6069,44
           40      LIBERTAS THYRUS ASD                6064,37
           41      S.S. LAZIO NUOTO                   6001,13
           42      HEAVEN 2 SSD                       5878,01
           43      LA PISCINA CRAWL 20                5723,88
           44      CUDAS ASD                          5133,99
           45      G.S. VV. F.  F. SOR                4759,00
           46      CSI ROMA FLAMINIO                  4701,37
           47      ACCADEMIA DI SALVAM                4556,05
           48      AZZURRA RACE TEAM                  4454,07
           49      FREETIME S.C. SRL                  4367,22
           50      ASD SPORT PALACE ROMA              3559,21
           51      FIN PLUS ARL SSD                   3393,91
           52      FERRATELLA SPORT SR                3304,74
           53      IL DELFINO SPOLETO                 3227,68
           54      GRUPPO PESCE                       2912,28
           55      MANZIANA ACQUATICA                 2722,60
           56      SENIGALLIA NUOTO A.                1726,86
           57      CENTRO NUOTO BASTIA                1698,47
           58      ASD CLUB L`AQUILA N                1605,78
           59      SPORT FULL TIME SS                 1594,74
           60      FUTURA SOC. COOP.                  1589,12
           61      AS ACQUAZZURRA ATR                 1588,42
           62      TEAM MARCHE MASTER                 1582,56
           63      FLY ON THE WATER AS                1526,31
           64      SPORT SHUTTLE - SEL                1360,17
           65      A.S.D.RARI NANTES FRIU             1173,78
           66      ROMA NUOTO MASTER                   868,69
           67      MILLENNIUM ASD                      734,85
           68      RARI NANTES CAGLIAR                 643,20
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                72     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            68     

                Numero totale di atleti iscritti                         829     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         767     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,52 %   

                Numero di atleti partecipanti                            736     
                Numero di atleti assenti                                  93     
                Percentuale di atleti assenti                          11,22 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      44     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1586     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1369     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             217     
                Percentuale di assenze                                 13,68 %   
                Numero di squalifiche                                     25     
                Numero di ritiri                                           2 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         1         2
              2      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              3      A.S.D.RARI NANTES FRIU                 1         0         1
              4      C.C. ANIENE ASD                        5        17        22
              5      S.S. LAZIO NUOTO                       1         6         7
              6      FORUM SPORT CENTER                    27        61        88
              7      R.N. NOMENTANO                         3         8        11
              8      RARI NANTES APRILIA                    4         6        10
              9      SPORT. C. ROMA ASD                     2         4         6
             10      AS LARUS NUOTO                        22        53        75
             11      SC TUSCOLANO                          11        24        35
             12      FLAMINIO SPORTING C                   26        63        89
             13      US VIS NOVA                            5         8        13
             14      EUROPA SPORTING ASS                    0         2         2
             15      DUE PONTI SRL                          8        15        23
             16      FUTURA SOC. COOP.                      0         1         1
             17      ACCADEMIA DI SALVAM                    1         4         5
             18      LA PISCINA CRAWL 20                    0         5         5
             19      ROMA 2000 SSD                          1         5         6
             20      DIMENSIONE N VITORC                    5         4         9
             21      A.GE.P.I. A.S. DIL.                    6         5        11
             22      SPORT SHUTTLE - SEL                    0         1         1
             23      FONTE ROMA EUR N                       1         0         1
             24      POL. TIME OUT SSD                     11         9        20
             25      NANTES OSTIENSIS AS                    2        13        15
             26      FERRATELLA SPORT SR                    0         4         4
             27      GRUPPO PESCE                           0         2         2
             28      FIN PLUS ARL SSD                       0         3         3
             29      ATLANTIDE S.S.D.                       3         9        12
             30      MILLENNIUM ASD                         1         1         2
             31      G.S. VV. F.  F. SOR                    1         3         4
             32      SPORT 2000 SSD - RO                    1         4         5
             33      HEAVEN 2 SSD                           1         4         5
             34      HELIOS VILLAGE NUOT                   11        11        22
             35      CSI ROMA FLAMINIO                      3         4         7
             36      ARVALIA SWIMMING FI                    7        25        32
             37      LATINA AQUATEAM ASD                    5         4         9
             38      AUGUSTEA S.C. SSD                      0         5         5
             39      FREETIME S.C. SRL                      2         1         3
             40      ZERO9 SSD                              5        16        21
             41      ALL ROUND ASD                          3         6         9
             42      NUOTO CLUB VITERBO                     3         8        11
             43      RARI NANTES ALBANO                     1         6         7
             44      ASD SPORT PALACE ROMA                  1         3         4
             45      IFIT SPORT CENTER A                    2         5         7
             46      ATLETI PER CASO ASD                    5         6        11
             47      ACCADEMIA NUOTO MAR                    1         4         5
             48      CS ONDA BLU TORVAJA                    4         3         7
             49      RARI NANTES BEL POG                    2        10        12
             50      MONTEVERDE SSD                         2         6         8
             51      EMPIRE ROMA SSD                        3        16        19
             52      CUS CASSINO ASD                        0         5         5
             53      VILLAGGIO SPORT. ES                    3         7        10
             54      ACQUA IN BOCCA ASD                     7        25        32
             55      FLY ON THE WATER AS                    1         0         1
             56      MANZIANA ACQUATICA                     2         1         3
             57      EDOARDO ANTONELLI 2                    2         5         7
             58      NAUTILUS SSD                           3        14        17
             59      ROMA NUOTO MASTER                      1         0         1
             60      A.S. DIL NUOVA CAMPUS PRIMAVE          4        13        17
             61      DAILY SPORT ASD                        4         4         8
             62      CUDAS ASD                              1         4         5
             63      AQUAREA WATER PROJE                    0         2         2
             64      C. S. SANTA LUCIA FILIPPINI            1         6         7
             65      SENIGALLIA NUOTO A.                    0         1         1
             66      TEAM MARCHE MASTER                     0         1         1
             67      RARI NANTES CAGLIAR                    0         1         1
             68      SPORT FULL TIME SS                     0         1         1
             69      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         4         4
             70      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             71      IL DELFINO SPOLETO                     2         0         2
             72      AZZURRA RACE TEAM                      1         2         3

                                                          242       582       824