Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Buonconvento

Manifestazione organizzata da Virtus Buonconvento

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'31"07  0,00
       2   BONTEMPO  MARTINA              1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'32"20  0,00
       3   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'35"08  0,00
       4   MINUCCI  MARTA                 1992   H. SPORT SSD - PRAT         0'35"81  0,00
       5   GHIOLDI  MARTINA               1994   WET LIFE VILLA GUAR         0'37"05  0,00
       6   LABANI  ILEANA                 1994   KGO KLAB GEST.OPERA         0'37"80  0,00
       7   MATTIOLI  CHIARA               1994   KGO KLAB GEST.OPERA         0'40"78  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'30"90  907,12
       2   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"96  877,03
       3   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"38  839,72
       4   PECCHIOLI  OLGA                1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'34"15  820,79
       5   FOGGI IRENE                    1987   01ZEROUNO SSD ARL           0'35"11  798,35
       6   ROVETINI CATERINA              1985   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"65  786,26
       7   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"76  742,32
       8   NARDI CECILIA                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"57  690,90
       9   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'41"43  676,56
      10   BORSELLINO  CHIARA             1985   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"73  671,70
      11   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           0'48"72  575,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTA DEBORA                    1984   01ZEROUNO SSD ARL           0'33"91  831,91
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"69  790,42
       3   GABBRIELLI  ERICA              1980   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"90  707,02
       4   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         0'42"00  671,67
       5   IANNUCCI MARIA GRAZIA          1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"42  665,02
       6   MARTINI GIULIA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"07  640,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR N            0'32"16  891,48
       2   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"33  789,15
       3   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           0'40"33  710,89
       4   PERUZZI  IRENE                 1977   C.S.I. NUOTO PRATO          0'50"55  567,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'36"73  791,18
       2   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTE         0'42"92  677,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'36"67  807,47
       2   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              0'38"75  764,13
       3   JACCHERI  ELENA                1967   CANOTTIERI ARNO             0'39"44  750,76
       4   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              0'43"97  673,41
       5   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"57  635,82
       6   SCIALPI  ANGELA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"40  624,68
       7   GHILARDUCCI  RENZA             1969   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'52"13  568,00
       8   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          0'52"88  559,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"81  884,80
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"05  854,37
       3   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          0'39"64  776,99
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'52"90  582,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'56"04  614,56
       2   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         0'56"52  609,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT         0'27"36  0,00
       2   INNOCENTI  LORENZO             1993   POL. AMATORI PRATO          0'28"04  0,00
       3   TOZZI  DANIELE                 1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'31"71  0,00
       4   MECACCI  LORENZO               1991   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"79  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'26"42  916,73
       2   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'27"96  866,24
       3   ASTOLFI ALESSANDRO             1986   01ZEROUNO SSD ARL           0'29"10  832,30
       4   MOROZZI OSCAR                  1989   01ZEROUNO SSD ARL           0'29"31  826,34
       5   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               0'30"28  799,87
       6   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'30"46  795,14
       7   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRAT         0'31"00  781,29
       8   PAGNINI  CLAUDIO               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"41  771,09
       9   SANNERIS FRANCESCO             1987   01ZEROUNO SSD ARL           0'31"78  762,11
      10   PANARIELLO FEDERICO            1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"07  755,22
      11   INDACO MAURIZIO                1986   01ZEROUNO SSD ARL           0'32"30  749,85
      12   BARBETTI  ENRICO               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'32"49  745,46
      13   VANNUCCHI  ANDREA              1985   POL. AMATORI PRATO          0'33"50  722,99
      14   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'33"80  716,57
      15   BONANNI  NICCOLO`              1985   POL. AMATORI PRATO          0'34"05  711,31
      16   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"42  703,66
      17   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'35"69  678,62
      18   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'37"49  646,04
      19   SAURA  MARCO                   1986   H. SPORT SSD - PRAT         0'42"44  570,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANORI  ENRICO              1982   KGO KLAB GEST.OPERA         0'27"90  874,91
       2   CARDINI  FABIO                 1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"04  840,56
       3   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'29"56  825,78
       4   ULIVIERI  EMILIANO             1981   VIRTUS POGGIBONSI S         0'29"77  819,95
       5   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'30"28  806,14
       6   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"49  800,59
       7   ATTORI  LORENZO                1980   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"84  791,50
       8   LUCCI  ALESSANDRO              1984   AZZURRA RACE TEAM           0'32"04  761,86
       9   CIANTI  GIACOMO                1982   VIRTUS POGGIBONSI S         0'33"01  739,47
      10   MAGHERI  SIMONE                1983   POL. AMATORI PRATO          0'33"18  735,68
      11   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'34"44  708,77
      12   BELLANDI  NICCOLO`             1983   POL. AMATORI PRATO          0'36"30  672,45
      13   RAGNACCI  LEONARDO             1982   AZZURRA RACE TEAM           0'41"31  590,90
      14   GUADAGNOLI DAMIANO             1980   01ZEROUNO SSD ARL           0'41"40  589,61
      15   ALESSANDRINO GIUSEPPE          1980   01ZEROUNO SSD ARL           0'41"63  586,36
      16   BONACCHI  ANDREA               1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'43"60  559,86
      17   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           1'01"39  397,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'29"47  833,73
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'30"24  812,50
       3   ANTONELLI  SIMONE              1976   POL. AMATORI PRATO          0'32"24  762,10
       4   PAGNINI  ALESSANDRO            1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"91  746,58
       5   BLANDINO  FABIO                1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"98  745,00
       6   PAOLINI  PIETRO                1978   FONTE ROMA EUR N            0'34"12  720,11
       7   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'34"29  716,54
       8   GIUSTI  ANDREA                 1975   POL. AMATORI PRATO          0'34"33  715,70
       9   GALANTE  MAURO                 1977   H. SPORT SSD - PRAT         0'35"94  683,64
      10   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                0'37"28  659,07
      11   BRACHI  CLAUDIO                1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'39"12  628,07
      12   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          0'39"31  625,03
      13   BALLATORI LUCA                 1977   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"62  604,87
      14   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'41"20  596,36
      15   CICCARELLI ALESSIO             1978   01ZEROUNO SSD ARL           0'41"35  594,20
      16   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"42  593,19
      17   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"87  586,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           0'29"12  871,57
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"11  815,81
       3   TRICOLI  CLAUDIO               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"47  781,64
       4   PORQUIER  STEFANO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"60  778,53
       5   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"39  760,11
       6   BUFALINI  GIACOMO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"52  757,16
       7   MEONI  LEONARDO                1971   POL. AMATORI PRATO          0'34"13  743,63
       8   CROVETTO  ANDREA               1970   POL. AMATORI PRATO          0'34"77  729,94
       9   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"22  700,72
      10   CORADESCHI  GIACOMO            1970   D.L.F. LIVORNO              0'36"39  697,44
      11   BIANUCCI  DAVID                1972   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"06  684,84
      12   LOFFARI VALERIO                1973   01ZEROUNO SSD ARL           0'39"64  640,26
      13   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'41"61  609,95
      14   D`ETTORRE  ANDREA              1972   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"95  605,01
      15   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                0'44"43  571,24
      16   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'45"33  559,89
      17   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"47  546,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'27"75  936,22
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'31"19  832,96
       3   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"44  826,34
       4   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'31"61  821,89
       5   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         0'31"79  817,24
       6   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'31"88  814,93
       7   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'32"14  808,34
       8   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"92  765,92
       9   GIOVANNELLI  RICCARDO          1965   D.L.F. LIVORNO              0'34"02  763,67
      10   PAPI  GABRIELE                 1968   H. SPORT SSD - PRAT         0'34"47  753,70
      11   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              0'34"72  748,27
      12   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'35"03  741,65
      13   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'35"54  731,01
      14   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"07  720,27
      15   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"59  710,03
      16   ROGGI GACCI  ALBERTO           1969   POL. AMATORI PRATO          0'36"95  703,11
      17   ROSSI  LORENZO                 1969   FIRENZE NUOTA MASTE         0'37"22  698,01
      18   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'38"16  680,82
      19   TUNG ROBERTO                   1965   01ZEROUNO SSD ARL           0'38"82  669,24
      20   RAFFAELLI  ANDREA              1967   ASD FORUM JANI              0'39"90  651,13
      21   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'51"37  505,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"08  831,98
       2   DE VINCENTIS  ANDREA           1963   D.L.F. LIVORNO              0'33"21  803,67
       3   ARCURI  FELICE                 1962   H. SPORT SSD - PRAT         0'33"94  786,39
       4   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR N            0'34"64  770,50
       5   DE MATTEIS  MAURO              1962   POL. AMATORI PRATO          0'36"82  724,88
       6   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           0'39"58  674,33
       7   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"86  622,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"05  865,21
       2   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"26  833,73
       3   VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"91  817,75
       4   PAGHI  MARCO                   1959   C.S. VELATHRI NUOTO         0'44"32  625,68
       5   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              0'44"75  619,66
       6   FONZI  GIANCARLO               1957   D.L.F. LIVORNO              0'47"92  578,67
       7   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI              0'50"74  546,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"50  769,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'39"52  756,07
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'51"06  585,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINELLI  ARMANDO              1942   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'12"04  454,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               0'42"87  827,85
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'54"01  657,10
       3   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'55"02  645,04
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABANI  ILEANA                 1994   KGO KLAB GEST.OPERA         0'38"93  0,00
       2   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         0'40"25  0,00
       3   GHIOLDI  MARTINA               1994   WET LIFE VILLA GUAR         0'40"52  0,00
       4   BIANCUCCI MARGHERITA           1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"05  0,00
       5   MATTIOLI  CHIARA               1994   KGO KLAB GEST.OPERA         0'44"33  0,00
       6   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"56  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'36"06  823,35
       2   GORI  SERENA                   1987   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"93  708,08
       3   MAGI PAMELA                    1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"13  704,72
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'44"06  673,85
       5   TESI  GIULIA                   1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'44"39  668,84
       6   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'47"51  624,92
       7   GALEA  CHANTELLE               1988   AZZURRA RACE TEAM           0'48"21  615,85
       8   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           0'48"72  609,40
       9   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'52"50  565,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCOLINI  STEFANIA            1984   CHIMERA NUOTO 1980          0'33"86  871,23
       2   MOTA DEBORA                    1984   01ZEROUNO SSD ARL           0'37"70  782,49
       3   PENNISI ALBA                   1982   01ZEROUNO SSD ARL           0'40"46  729,12
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"99  686,21
       5   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"89  672,13
       6   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'43"90  671,98
       7   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         0'44"10  668,93
       8   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'48"13  612,92
       9   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'49"52  595,72
      10   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           0'50"35  585,90
      11   RIGOBELLO RITA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'52"66  560,20
      12   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           0'52"99  556,71
      13   SANESI  CLAUDIA                1980   C.S.I. NUOTO PRATO          0'54"80  538,32
      14   MATTEUCCI  LUCIA               1982   AZZURRA RACE TEAM           0'54"95  536,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"28  791,54
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'40"66  745,20
       3   PERUZZI  IRENE                 1977   C.S.I. NUOTO PRATO          0'45"66  663,60
       4   SANTINI  VERONICA              1976   POL. AMATORI PRATO          0'46"13  656,84
       5   RUSSOTTO  ELISABETTA           1975   POL. AMATORI PRATO          0'47"06  643,86
       6   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           0'51"25  591,22
       7   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'53"32  568,27
       8   GAMMUTO  ROSARIA               1976   ASD FORUM JANI              1'16"24  397,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         0'39"46  780,28
       2   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"68  659,60
       3   FERRAZZUOLO  BARBARA           1974   H. SPORT SSD - PRAT         0'48"37  636,55
       4   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'50"07  614,94
       5   MORRA  SILVIA                  1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'51"31  600,08
       6   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           0'54"58  564,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"45  693,73
       2   FABIANI  CRISTINA              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"00  643,47
       3   GHILARDUCCI  RENZA             1969   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'51"25  615,22
       4   BIENTINESI  SUSANNA            1966   D.L.F. LIVORNO              1'01"93  509,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"00  937,43
       2   SPAGNOLI  ELISABETTA           1961   FIRENZE NUOTA MASTE         0'39"51  830,42
       3   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'45"03  728,63
       4   MOSCATI  SCILLA                1961   D.L.F. LIVORNO              0'51"13  641,70
       5   PANACCIONE  FEDERICA           1964   POL. AMATORI PRATO          0'52"32  627,10
       6   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   D.L.F. LIVORNO              1'01"08  537,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'56"55  623,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'13"24  497,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAKOVA  MARIE                1937   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'15"04  599,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            0'29"96  0,00
       2   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'34"25  0,00
       3   SANI LEONARDO                  1991   VIRTUS BUONCONVENTO         0'37"19  0,00
       4   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"28  0,00
       5   ARACELI TOMMASO                1993   01ZEROUNO SSD ARL           0'40"89  0,00
       6   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"90  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'27"55  917,97
       2   SQUARCIA  MIRKO                1988   VIRTUS POGGIBONSI S         0'28"92  874,48
       3   CORBÒ SIMONE                   1985   01ZEROUNO SSD ARL           0'30"06  841,32
       4   PAGNINI  CLAUDIO               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"52  711,99
       5   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'37"44  675,48
       6   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               0'37"48  674,76
       7   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'44"22  571,91
       8   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'44"43  569,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'29"28  876,37
       2   GIANNELLI  NICCOLO`            1983   FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"86  859,34
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"48  815,12
       4   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"83  806,16
       5   CARDINI  FABIO                 1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"93  803,63
       6   ATTORI  LORENZO                1980   FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"98  755,15
       7   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'34"56  742,48
       8   MAGHERI  SIMONE                1983   POL. AMATORI PRATO          0'37"06  692,39
       9   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"49  576,76
      10   RASTRELLI  GIACOMO             1981   H. SPORT SSD - PRAT         0'44"77  573,15
      11   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'52"50  488,76
           RIZZI  MARCO                   1983   AMICI DEL NUOTO FIR        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'30"98  855,39
       2   ANTONELLI  SIMONE              1976   POL. AMATORI PRATO          0'32"17  823,75
       3   SEGATO  FRANCESCO              1979   CENTRO NUOTO CORTON         0'33"20  798,19
       4   LISI  GIACOMO                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"60  788,69
       5   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'34"19  775,08
       6   MATTEI  LUCA                   1975   POL. AMATORI PRATO          0'38"73  684,22
       7   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"87  664,66
       8   BATTISTINI  ANDREA             1975   CLUB NUOTO RIETI AS         0'41"51  638,40
       9   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   C.S.I. NUOTO PRATO          0'43"96  602,82
      10   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"79  591,65
      11   GALANTE  MAURO                 1977   H. SPORT SSD - PRAT         0'46"77  566,60
      12   BRUNO SALVATORE                1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"65  556,14
      13   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         0'49"08  539,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"08  811,06
       2   PORQUIER  STEFANO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"28  782,67
       3   LUSINI  SIMONE                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"33  781,53
       4   TRICOLI  CLAUDIO               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"13  763,73
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"85  748,40
       6   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'37"40  717,38
       7   BIANUCCI  DAVID                1972   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"94  707,17
       8   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'38"12  703,83
       9   D`ETTORRE  ANDREA              1972   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"15  685,31
      10   CIABILLI  FEDERICO             1974   H. SPORT SSD - PRAT         0'40"37  664,60
      11   FERRINI ALDO                   1971   SIENA NUOTO UISP            0'40"59  661,00
      12   BUFALINI  GIACOMO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'40"78  657,92
      13   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"01  654,23
      14   FILIPPONI  ROBERTO             1974   KGO KLAB GEST.OPERA         0'44"83  598,48
      15   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"46  565,32
      16   PEZZANO  ENRICO                1972   FIRENZE NUOTA MASTE         0'48"56  552,51
      17   COLZI  STEFANO                 1971   POL. AMATORI PRATO          0'49"12  546,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"68  817,10
       2   PAPI  GABRIELE                 1968   H. SPORT SSD - PRAT         0'34"80  790,80
       3   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"71  770,65
       4   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   H. SPORT SSD - PRAT         0'38"01  724,02
       5   RAFFAELLI  ANDREA              1967   ASD FORUM JANI              0'39"70  693,20
       6   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'41"15  668,77
       7   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"81  642,84
       8   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"97  625,88
       9   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'44"08  624,32
      10   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"35  557,65
           LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENTIS  ANDREA           1963   D.L.F. LIVORNO              0'36"23  789,40
       2   RISALITI  RICCARDO             1960   D.L.F. LIVORNO              0'39"73  719,86
       3   BANDINELLI  GIANNI             1962   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"73  685,36
       4   MASSAI  LORENZO                1961   POL. AMATORI PRATO          0'45"70  625,82
       5   ZUCCHI  GUGLIELMO              1960   POL. AMATORI PRATO          0'47"02  608,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                0'33"90  882,60
       2   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"68  735,50
       3   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              0'41"05  728,87
       4   ROSSI  GIANFRANCO              1959   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"73  716,99
       5   VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"25  708,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         0'42"35  742,15
       2   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              0'43"40  724,19
       3   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'50"65  620,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTI  ALFREDO                 1940   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'03"43  558,57
       2   SPINELLI  ARMANDO              1942   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'09"10  512,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI  ALFIO                  1939   KGO KLAB GEST.OPERA         0'45"46  833,26
       2   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               0'49"73  761,71
       3   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'52"29  724,42
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'40"86  0,00
       2   BIANCUCCI MARGHERITA           1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"78  0,00
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'52"07  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'40"40  803,22
       2   FOGGI IRENE                    1987   01ZEROUNO SSD ARL           0'40"56  800,05
       3   ROSSI  MARTINA                 1989   CLUB NUOTO RIETI AS         0'44"43  730,36
       4   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"56  728,23
       5   CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM           0'46"33  700,41
       6   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           0'51"74  627,17
       7   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'52"27  620,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'41"91  780,72
       2   FOSSI  ELISA                   1981   H. SPORT SSD - PRAT         0'44"95  727,92
       3   PENNISI ALBA                   1982   01ZEROUNO SSD ARL           0'45"17  724,37
       4   GABBRIELLI  ERICA              1980   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"74  715,35
       5   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"98  696,47
       6   ROVENTINI EMMA                 1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"30  691,75
       7   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'50"92  642,58
       8   RANIERI JESSICA                1980   01ZEROUNO SSD ARL           0'52"60  622,05
       9   RIGOBELLO RITA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'52"76  620,17
      10   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'53"48  611,82
      11   SANESI  CLAUDIA                1980   C.S.I. NUOTO PRATO          0'54"79  597,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'46"14  718,47
       2   RUSSOTTO  ELISABETTA           1975   POL. AMATORI PRATO          0'47"36  699,96
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'47"72  694,68
       4   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          0'48"13  688,76
       5   BARBIERI ELISA                 1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'54"91  603,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'45"30  747,24
       2   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"54  743,30
       3   MORRA  SILVIA                  1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'53"70  630,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          0'46"05  747,67
       2   FABIANI  CRISTINA              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'48"83  705,10
       3   SCIALPI  ANGELA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'50"29  684,63
       4   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          0'51"98  662,37
       5   NOSIGLIA  ELENA                1967   D.L.F. LIVORNO              0'54"83  627,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"15  929,25
       2   SPAGNOLI  ELISABETTA           1961   FIRENZE NUOTA MASTE         0'45"34  802,38
       3   MOSCATI  SCILLA                1961   D.L.F. LIVORNO              0'48"92  743,66
       4   PANACCIONE  FEDERICA           1964   POL. AMATORI PRATO          0'55"50  655,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'49"33  780,26
       2   PARLANTI  GRAZIELLA            1958   D.L.F. LIVORNO              1'05"64  586,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GLORIA                  1952   D.L.F. LIVORNO              0'55"60  724,10
       2   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'16"00  529,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAKOVA  MARIE                1937   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'36"03  503,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZI  JACOPO                  1992   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"16  0,00
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT         0'32"98  0,00
       3   BORTOLOTTI  SIMONE             1991   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"60  0,00
       4   MORCIANO VINCENZO              1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"67  0,00
       5   TOZZI  DANIELE                 1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'35"69  0,00
       6   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'38"10  0,00
       7   ARACELI TOMMASO                1993   01ZEROUNO SSD ARL           0'44"02  0,00
       8   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"12  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         0'32"15  878,69
       2   ALBANO CHRISTIAN               1985   01ZEROUNO SSD ARL           0'34"69  814,36
       3   PIEGARI FILIPPO                1985   01ZEROUNO SSD ARL           0'35"85  788,01
       4   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRAT         0'36"10  782,55
       5   BONANNI  NICCOLO`              1985   POL. AMATORI PRATO          0'36"37  776,74
       6   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'36"71  769,55
       7   NARDI LEANDRO                  1988   01ZEROUNO SSD ARL           0'37"08  761,87
       8   VANNUCCHI  ANDREA              1985   POL. AMATORI PRATO          0'38"51  733,58
       9   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'41"02  688,69
      10   GIANI ALESSANDRO               1986   TEAM ACQUA SPORT SSD RL     0'43"56  648,53
      11   SHOMEFUN MAURIZIO              1986   01ZEROUNO SSD ARL           0'48"26  585,37
      12   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          0'50"90  555,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'32"77  855,97
       2   ULIVIERI  EMILIANO             1981   VIRTUS POGGIBONSI S         0'33"38  840,32
       3   CIACCI DARIO                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"45  814,22
       4   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"70  785,71
       5   GIANNELLI  NICCOLO`            1983   FIRENZE NUOTA MASTE         0'36"14  776,15
       6   BARDAZZI  FRANCESCO            1980   POL. AMATORI PRATO          0'38"35  731,42
       7   BELLANDI  NICCOLO`             1983   POL. AMATORI PRATO          0'39"58  708,69
       8   TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"94  685,15
       9   PECCI SAMUELE                  1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"68  657,22
      10   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            0'43"03  651,87
      11   CRUCIANELLI  CLAUDIO           1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"05  622,64
      12   RAGNACCI  LEONARDO             1982   AZZURRA RACE TEAM           0'45"41  617,71
      13   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           0'48"32  580,50
      14   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'54"04  519,06
      15   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           0'59"16  474,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'31"02  928,43
       2   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                0'38"80  742,27
       3   PAGNINI  ALESSANDRO            1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'39"27  733,38
       4   GIUSTI  ANDREA                 1975   POL. AMATORI PRATO          0'40"34  713,93
       5   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'41"00  702,44
       6   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          0'41"56  692,97
       7   BRACHI  CLAUDIO                1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"69  690,81
       8   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'41"83  688,50
       9   LILA ALBAN                     1979   01ZEROUNO SSD ARL           0'43"39  663,75
      10   CICCARELLI ALESSIO             1978   01ZEROUNO SSD ARL           0'44"01  654,40
      11   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'44"16  652,17
      12   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'45"41  634,22
      13   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'56"09  513,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"86  858,54
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"73  837,03
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"31  823,28
       4   VALERI  GIANLUCA               1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"20  803,04
       5   MEONI  LEONARDO                1971   POL. AMATORI PRATO          0'36"54  795,57
       6   CORADESCHI  GIACOMO            1970   D.L.F. LIVORNO              0'39"69  732,43
       7   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"92  728,21
       8   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   POL. AMATORI PRATO          0'40"64  715,31
       9   BULICHELLI GABRIELE            1971   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"44  701,50
      10   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'41"70  697,12
      11   CIABILLI  FEDERICO             1974   H. SPORT SSD - PRAT         0'42"86  678,25
      12   LOFFARI VALERIO                1973   01ZEROUNO SSD ARL           0'43"30  671,36
      13   COLZI  STEFANO                 1971   POL. AMATORI PRATO          0'46"07  631,00
      14   PEZZANO  ENRICO                1972   FIRENZE NUOTA MASTE         0'46"55  624,49
      15   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'46"70  622,48
      16   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'47"51  611,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         0'34"96  863,56
       2   GIOVANNELLI  RICCARDO          1965   D.L.F. LIVORNO              0'40"85  739,05
       3   ROSSI  LORENZO                 1969   FIRENZE NUOTA MASTE         0'41"36  729,93
       4   ROGGI GACCI  ALBERTO           1969   POL. AMATORI PRATO          0'42"98  702,42
       5   OLIMPI  MARCO                  1967   POL. AMATORI PRATO          0'43"19  699,00
       6   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"94  657,16
       7   MERLUCCI MICHELE               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'46"77  645,50
       8   SBRANA  STEFANO                1967   CANOTTIERI ARNO             0'47"00  642,34
       9   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'48"16  626,87
      10   NENCINI  GIANLUCA              1968   VIRTUS POGGIBONSI S         0'49"66  607,93
      11   TUNG ROBERTO                   1965   01ZEROUNO SSD ARL           0'54"35  555,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISALITI  RICCARDO             1960   D.L.F. LIVORNO              0'35"38  880,44
       2   ARCURI  FELICE                 1962   H. SPORT SSD - PRAT         0'37"75  825,17
       3   DE MATTEIS  MAURO              1962   POL. AMATORI PRATO          0'45"79  680,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"55  913,36
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'48"98  662,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"66  785,04
       2   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'45"03  743,73
       3   STEFANELLI  UMBERTO CESARE     1954   C.S.I. NUOTO PRATO          0'59"32  564,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SEPIO  BENEDETTO            1947   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"43  843,11
       2   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          0'45"82  762,33
       3   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'59"68  585,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTI  ALFREDO                 1940   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'54"88  687,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"90  819,22
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONTEMPO  MARTINA              1991   WET LIFE VILLA GUAR         2'25"08  0,00
       2   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         2'50"86  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'19"49  895,91
       2   PECCHIOLI  OLGA                1986   KGO KLAB GEST.OPERA         2'26"68  851,99
       3   NARDI CECILIA                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO         2'49"95  735,33
       4   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           2'56"63  707,52
       5   TESI  GIULIA                   1986   C.S.I. NUOTO PRATO          2'59"46  696,37
       6   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                3'15"79  638,29
       7   BORSELLINO  CHIARA             1985   OLGIATA 20.12 SSD           3'16"26  636,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCOLINI  STEFANIA            1984   CHIMERA NUOTO 1980          2'34"42  816,47
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           2'39"02  792,86
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           2'43"21  772,50
       4   FOSSI  ELISA                   1981   H. SPORT SSD - PRAT         3'02"63  690,36
       5   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           3'10"27  662,64
       6   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           3'27"12  608,73
       7   RANIERI JESSICA                1980   01ZEROUNO SSD ARL           3'46"59  556,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           2'55"83  719,67
       2   SANTINI  VERONICA              1976   POL. AMATORI PRATO          2'57"16  714,27
           MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM          Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTE         2'48"97  764,34
       2   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         2'53"25  745,45
       3   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         2'53"83  742,97
       4   FERRAZZUOLO  BARBARA           1974   H. SPORT SSD - PRAT         2'55"62  735,39
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         2'56"41  732,10
       6   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           3'25"39  628,80
           SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA        Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACCHERI  ELENA                1967   CANOTTIERI ARNO             2'46"28  795,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          2'34"53  878,34
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         2'42"12  837,22
       3   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          3'31"62  641,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         3'36"98  709,70
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         3'51"27  665,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  LORENZO             1993   POL. AMATORI PRATO          2'02"37  0,00
       2   ROSATI MATTIA                  1990   VIRTUS BUONCONVENTO         2'49"26  0,00
       3   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUAR         2'51"84  0,00
       4   MECACCI  LORENZO               1991   KGO KLAB GEST.OPERA         3'02"77  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         2'07"27  873,42
       2   BIONDI MICHELANGELO            1987   VIRTUS BUONCONVENTO         2'09"69  857,12
       3   NARDI LEANDRO                  1988   01ZEROUNO SSD ARL           2'28"86  746,74
       4   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         2'29"65  742,80
       5   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           2'33"81  722,71
       6   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         2'36"38  710,83
       7   MACHETTI ALBERTO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'38"48  701,41
       8   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           2'49"06  657,52
       9   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          3'10"39  583,85
      10   SAURA  MARCO                   1986   H. SPORT SSD - PRAT         3'15"44  568,77
           BARBETTI  ENRICO               1989   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANORI  ENRICO              1982   KGO KLAB GEST.OPERA         2'03"61  899,04
       2   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'08"99  861,54
       3   LUCCI  ALESSANDRO              1984   AZZURRA RACE TEAM           2'20"44  791,30
       4   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'24"74  767,79
       5   CIANTI  GIACOMO                1982   VIRTUS POGGIBONSI S         2'28"54  748,15
       6   BARDAZZI  FRANCESCO            1980   POL. AMATORI PRATO          2'30"65  737,67
       7   RIZZI  MARCO                   1983   AMICI DEL NUOTO FIR         2'45"34  672,13
       8   PIANIGIANI  JACOPO             1981   VIRTUS BUONCONVENTO         2'46"70  666,65
       9   ALESSANDRINO GIUSEPPE          1980   01ZEROUNO SSD ARL           2'54"56  636,63
      10   BONACCHI  ANDREA               1983   C.S.I. NUOTO PRATO          2'56"08  631,13
      11   TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO         3'00"36  616,16
      12   RASTRELLI  GIACOMO             1981   H. SPORT SSD - PRAT         3'22"00  550,15
      13   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          3'28"71  532,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'05"44  902,98
       2   RIGHI  ANDREA                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          2'06"94  892,31
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                2'24"53  783,71
       4   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           2'29"25  758,93
       5   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          2'33"53  737,77
       6   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           2'34"62  732,57
       7   MATTEI  LUCA                   1975   POL. AMATORI PRATO          2'38"03  716,76
       8   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           2'40"77  704,55
       9   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         2'43"39  693,25
      10   STEFANORI  GIACOMO             1979   VIRTUS POGGIBONSI S         2'43"49  692,83
      11   BALLATORI LUCA                 1977   VIRTUS BUONCONVENTO         2'44"20  689,83
      12   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                2'51"80  659,31
      13   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO         2'52"73  655,76
      14   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           2'54"32  649,78
      15   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           2'57"11  639,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'14"27  856,48
       2   PALMISANO ROMANO  RAFFAELE     1974   SIENA NUOTO UISP            2'15"90  846,21
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'18"84  828,29
       4   FERRINI ALDO                   1971   SIENA NUOTO UISP            2'28"32  775,35
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"54  744,14
       6   LUSINI  SIMONE                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'36"29  735,81
       7   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                2'39"78  719,74
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           2'40"43  716,82
       9   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   POL. AMATORI PRATO          2'42"92  705,87
      10   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'51"92  668,92
      11   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         2'58"70  643,54
      12   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                3'05"35  620,45
      13   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           3'06"66  616,09
      14   FILIPPONI  ROBERTO             1974   KGO KLAB GEST.OPERA         3'10"18  604,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         2'23"62  815,97
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           2'26"43  800,31
       3   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              2'30"76  777,33
       4   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         2'35"79  752,23
       5   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         2'37"35  744,77
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         2'39"59  734,32
       7   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           2'42"94  719,22
       8   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         2'44"83  710,97
       9   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"50  675,45
      10   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIR         2'57"83  659,00
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"72  655,72
      12   OLIMPI  MARCO                  1967   POL. AMATORI PRATO          3'02"20  643,19
      13   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'03"63  638,19
      14   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          3'06"81  627,32
      15   NENCINI  GIANLUCA              1968   VIRTUS POGGIBONSI S         3'13"13  606,79
      16   SBRANA  STEFANO                1967   CANOTTIERI ARNO             3'29"69  558,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'09"66  936,99
       2   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             2'23"04  849,34
       3   VIGLIENZONE  LUCA              1963   AZZURRA RACE TEAM           2'38"56  766,21
       4   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              2'40"97  754,74
       5   BANDINELLI  GIANNI             1962   KGO KLAB GEST.OPERA         2'47"02  727,40
       6   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           2'53"04  702,09
       7   MASSAI  LORENZO                1961   POL. AMATORI PRATO          3'02"10  667,16
       8   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         3'22"44  600,13
       9   ZUCCHI  GUGLIELMO              1960   POL. AMATORI PRATO          3'32"22  572,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                2'15"77  926,64
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"21  775,60
       3   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              2'46"03  757,75
       4   PAGHI  MARCO                   1959   C.S. VELATHRI NUOTO         2'57"71  707,95
       5   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         3'01"07  694,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         2'50"54  778,70
       2   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              2'52"32  770,66
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         3'25"28  646,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           2'44"30  847,05
       2   DI SEPIO  BENEDETTO            1947   KGO KLAB GEST.OPERA         2'48"84  824,27
       3   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          3'24"15  681,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI  ALFIO                  1939   KGO KLAB GEST.OPERA         3'17"73  823,45
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES  CINZIA                  1992   AMATORI NUOTO LIB           1'13"25  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          1'20"02  775,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          1'28"75  696,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'27"63  729,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'25"67  760,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         1'56"80  643,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  MIRKO                1988   VIRTUS POGGIBONSI S         0'59"78  909,33
       2   CECCHETTI  GIORGIO             1988   AMATORI NUOTO LIB           1'03"03  862,45
       3   BIONDI MICHELANGELO            1987   VIRTUS BUONCONVENTO         1'04"65  840,84
       4   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'16"22  713,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         1'00"78  898,65
       2   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'12"81  750,17
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            1'28"56  616,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'04"11  861,02
       2   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'35"54  577,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTI  GABRIELE               1971   POL. AMATORI PRATO          1'10"04  806,25
       2   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'18"06  723,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'14"36  779,99
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'14"67  776,75
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'20"92  716,76
       4   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'56"45  498,07
           SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   ESSECI NUOTO                2'14"76  518,77
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'41"22  433,63
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           1'20"83  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPECCHI  CLIZIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          1'27"47  724,02
       2   CANESCHI  BENEDETTA            1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'32"16  687,17
       3   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'34"69  668,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'15"68  837,47
       2   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           1'29"89  705,08
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'41"68  623,33
       4   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           2'07"23  498,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR N            1'14"38  870,80
       2   ALEXANDRU  FELICIA             1976   ASD FORUM JANI              1'42"41  632,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"93  816,76
       2   SIGNORI  BARBARA               1970   AMATORI NUOTO FOLLO         1'28"34  748,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'09"08  596,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINI  GRAZIA                 1954   D.L.F. LIVORNO              3'04"75  439,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            1'04"01  0,00
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'21"12  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         1'02"41  885,76
       2   MOROZZI OSCAR                  1989   01ZEROUNO SSD ARL           1'10"26  786,79
       3   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'12"61  761,33
       4   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'23"18  664,58
       5   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           1'51"45  496,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTO SCANDICCI 198         1'05"33  856,42
       2   TONNI  ANDREA                  1984   C.S.I. NUOTO PRATO          1'05"78  850,56
       3   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'13"50  761,22
       4   PARADISI  ANDREA               1982   AMATORI NUOTO FOLLO         1'17"22  724,55
       5   LORETI  FRANCESCO              1982   AMATORI NUOTO FOLLO         1'48"64  515,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ANDREA                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'03"65  903,06
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         1'13"74  779,50
       3   COLELLA  THOMAS                1976   NUOTO LIFE STYLE            1'17"53  741,39
       4   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   C.S.I. NUOTO PRATO          1'31"78  626,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTI  GABRIELE               1971   POL. AMATORI PRATO          1'14"44  779,29
       2   PALMISANO ROMANO  RAFFAELE     1974   SIENA NUOTO UISP            1'15"62  767,13
       3   VIRGILIO  ANDREA               1973   C.S.I. NUOTO PRATO          1'19"64  728,40
       4   CECCATELLI  ALAN               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          1'24"89  683,35
       5   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              1'48"38  535,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'10"48  841,09
       2   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           1'15"43  785,89
       3   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         1'20"69  734,66
       4   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           1'24"12  704,71
       5   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   H. SPORT SSD - PRAT         1'30"20  657,21
       6   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'38"54  601,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   ESSECI NUOTO                1'50"94  665,59
       2   RUOTI  RICCARDO                1947   C.S.I. NUOTO PRATO          1'55"28  640,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA MASTE         2'26"86  533,57
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          1'26"97  0,00
       2   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           1'33"62  0,00
       3   MANCINI  ALESSANDRA            1994   AZZURRA RACE TEAM           1'39"12  0,00
       4   DIOTALLEVI  GIULIA             1994   AZZURRA RACE TEAM           1'47"84  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'17"30  913,32
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'26"82  813,18
       3   TIEZZI  GIULIA                 1985   AMATORI NUOTO FOLLO         1'31"78  769,23
       4   CAMERINI  CHIARA               1987   CENTRO NUOTO CORTON         1'40"50  702,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           1'26"13  835,95
       2   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          1'38"93  727,79
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'40"54  716,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   NUOTO LIFE STYLE            1'20"96  892,79
       2   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            1'22"36  877,61
       3   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'40"35  720,28
       4   ALEXANDRU  FELICIA             1976   ASD FORUM JANI              1'42"11  707,86
       5   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                1'49"56  659,73
       6   MILIGHETTI  LAURA              1977   CENTRO NUOTO CORTON         1'56"87  618,46
       7   BARBIERI ELISA                 1978   VIRTUS BUONCONVENTO         1'57"40  615,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                1'41"24  726,10
       2   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         2'22"53  515,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'30"82  843,54
       2   AGOSTINI  STEFANIA             1966   B2K SWIM TEAM ASD           2'09"84  590,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'26"84  927,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'49"82  777,91
       2   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         1'52"26  761,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZI  JACOPO                  1992   C.S.I. NUOTO PRATO          1'15"65  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         1'10"05  884,94
       2   ALBANO CHRISTIAN               1985   01ZEROUNO SSD ARL           1'17"90  795,76
       3   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'23"72  740,44
       4   PERICOLI  DAVIDE               1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'24"57  733,00
       5   PIEGARI FILIPPO                1985   01ZEROUNO SSD ARL           1'25"13  728,18
       6   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'26"00  720,81
       7   TAVANTI  GUIDO                 1987   ASD FORUM JANI              1'34"19  658,14
       8   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           1'39"62  622,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"44  786,46
       2   LEONI  GINO                    1983   B2K SWIM TEAM ASD           1'19"32  777,74
       3   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'25"95  717,74
       4   CIACCI FEDERICO                1981   VIRTUS BUONCONVENTO         1'33"61  659,01
       5   ARDUINO  GIOVANNI              1980   AMATORI NUOTO FOLLO         1'35"06  648,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'08"75  917,24
       2   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          1'13"38  859,36
       3   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'14"62  845,08
       4   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'15"31  837,34
       5   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          1'26"32  730,54
       6   PAOLINI  PIETRO                1978   FONTE ROMA EUR N            1'30"49  696,87
       7   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'40"66  626,47
       8   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'42"13  617,45
           CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         1'28"70  720,86
       2   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'33"23  685,83
       3   CARBONI  RUGGERO               1971   CHIMERA NUOTO 1980          1'34"74  674,90
       4   BULICHELLI GABRIELE            1971   VIRTUS BUONCONVENTO         1'35"29  671,00
       5   NENCIARINI  LORENZO            1970   POL. AMATORI PRATO          1'42"06  626,49
       6   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              1'42"42  624,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  GIOVANNI             1969   CHIMERA NUOTO 1980          1'19"86  828,45
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'25"52  773,62
       3   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         1'28"01  751,73
       4   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'31"92  719,76
       5   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           1'33"26  709,41
       6   MARCHETTI  DIMITRI             1965   C.S.I. NUOTO PRATO          1'57"25  564,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'25"01  814,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI  GIOVANNI             1953   POL. AMATORI PRATO          2'05"65  593,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'50"41  717,96
       2   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         3'02"19  435,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"25  0,00
       2   DIOTALLEVI  GIULIA             1994   AZZURRA RACE TEAM           0'37"86  0,00
       3   BRESCIA  JESSICA               1990   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"16  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"04  927,96
       2   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTO SCANDICCI 198         0'30"58  850,88
       3   ROSSI  MARTINA                 1989   CLUB NUOTO RIETI AS         0'34"47  754,86
       4   MAGI PAMELA                    1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"57  752,68
       5   CAMERINI  CHIARA               1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'35"93  724,19
       6   GORI  SERENA                   1987   C.S.I. NUOTO PRATO          0'36"52  712,49
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'37"27  698,15
       8   CAPECCHI  CLIZIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'38"14  682,22
       9   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'41"22  631,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"83  788,30
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'34"03  760,51
       3   MARTINI GIULIA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'37"30  693,83
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'37"74  685,74
       5   ROVENTINI EMMA                 1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'38"21  677,31
       6   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'46"90  551,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZI  ELENA                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"48  810,96
       2   ROSSETTI  SILVIA               1978   B2K SWIM TEAM ASD           0'39"03  674,87
       3   MILIGHETTI  LAURA              1977   CENTRO NUOTO CORTON         0'49"51  532,01
       4   MARCELLI  CECILIA              1978   ASD FORUM JANI              0'50"80  518,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"70  844,79
       2   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'32"16  832,71
       3   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"82  815,97
       4   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"83  768,88
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"79  748,25
       6   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         0'36"55  732,69
       7   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'39"99  669,67
       8   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         0'51"05  524,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PATRIZIA                1969   AMATORI NUOTO FOLLO         0'32"91  827,71
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"98  825,96
       3   AGOSTINI  STEFANIA             1966   B2K SWIM TEAM ASD           0'49"42  551,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"29  876,43
       2   DECONI DANIELA                 1961   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"68  633,39
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"73  605,61
       4   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   D.L.F. LIVORNO              0'53"97  524,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUCA  GABRIELLA              1959   FONTE ROMA EUR N            0'46"72  628,21
       2   PARLANTI  GRAZIELLA            1958   D.L.F. LIVORNO              0'48"05  610,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINI  GRAZIA                 1954   D.L.F. LIVORNO              1'07"71  453,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'26"20  0,00
       2   MORCIANO VINCENZO              1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"03  0,00
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"04  0,00
       4   SANI LEONARDO                  1991   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"69  0,00
       5   ROSATI MATTIA                  1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"75  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'25"81  872,92
       2   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'26"34  855,35
       3   ASTOLFI ALESSANDRO             1986   01ZEROUNO SSD ARL           0'26"60  846,99
       4   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           0'28"07  802,64
       5   SANNERIS FRANCESCO             1987   01ZEROUNO SSD ARL           0'29"02  776,36
       6   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"09  748,75
       7   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'30"66  734,83
       8   MACHETTI ALBERTO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"41  717,29
       9   TAVANTI  GUIDO                 1987   ASD FORUM JANI              0'32"20  699,69
      10   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           0'35"09  642,06
      11   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           0'36"77  612,73
           SHOMEFUN MAURIZIO              1986   01ZEROUNO SSD ARL          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  WILLIAM               1983   AMATORI NUOTO LIB           0'26"17  860,53
       2   GIANNELLI  MATTEO              1982   FIRENZE NUOTA MASTE         0'26"25  857,90
       3   TONNI  ANDREA                  1984   C.S.I. NUOTO PRATO          0'26"97  835,00
       4   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'28"87  780,05
       5   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'29"45  764,69
       6   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"57  761,58
       7   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"21  721,56
       8   CIACCI FEDERICO                1981   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"32  719,03
       9   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'33"91  664,11
      10   GUADAGNOLI DAMIANO             1980   01ZEROUNO SSD ARL           0'34"21  658,29
      11   CRUCIANELLI  CLAUDIO           1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"57  633,12
      12   PECCI SAMUELE                  1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"67  631,34
      13   LORETI  FRANCESCO              1982   AMATORI NUOTO FOLLO         0'43"12  522,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"92  884,26
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         0'26"96  850,15
       3   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"54  803,08
       4   COLELLA  THOMAS                1976   NUOTO LIFE STYLE            0'28"70  798,61
       5   LISI  GIACOMO                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"19  785,20
       6   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'29"64  773,28
       7   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'30"72  746,09
       8   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"15  735,79
       9   BATTISTINI  ANDREA             1975   CLUB NUOTO RIETI AS         0'32"21  711,58
      10   LILA ALBAN                     1979   01ZEROUNO SSD ARL           0'34"34  667,44
      11   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"08  586,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'28"53  828,95
       2   VIRGILIO  ANDREA               1973   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"83  820,33
       3   ROCCHI  BRANDO                 1970   01ZEROUNO SSD ARL           0'29"57  799,80
       4   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'31"06  761,43
       5   MASSA  ANDREA                  1974   B2K SWIM TEAM ASD           0'31"57  749,13
       6   CECCATELLI  ALAN               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"18  734,93
       7   NENCIARINI  LORENZO            1970   POL. AMATORI PRATO          0'37"08  637,81
       8   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"70  611,11
       9   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'40"25  587,58
      10   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              0'40"67  581,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"81  930,65
       2   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'27"13  885,37
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'28"51  842,51
       4   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"33  818,96
       5   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         0'30"09  798,27
       6   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'31"23  769,13
       7   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'31"31  767,17
       8   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'31"32  766,92
       9   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"14  747,36
      10   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   ASD FORUM JANI              0'32"70  734,56
      11   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"81  710,44
      12   GIACHI  ROBERTO                1968   VIRTUS POGGIBONSI S         0'34"87  688,84
      13   DI BENEDETTO  MAURIZIO         1966   POL. AMATORI PRATO          0'34"89  688,45
      14   MARCHETTI  DIMITRI             1965   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"74  636,46
      15   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'40"28  596,33
      16   MERLUCCI MICHELE               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"07  570,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR N            0'30"46  809,59
       2   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"73  710,05
       3   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"25  680,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"32  868,01
       2   GOGGIOLI  FRANCO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"63  830,88
       3   FONZI  GIANCARLO               1957   D.L.F. LIVORNO              0'34"68  733,85
       4   ROSSI  GIANFRANCO              1959   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"16  723,83
       5   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         0'36"08  705,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  UMBERTO CESARE     1954   C.S.I. NUOTO PRATO          0'44"18  595,52
       2   BERTELLI  GIOVANNI             1953   POL. AMATORI PRATO          0'44"24  594,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          0'38"68  702,17
       2   RUOTI  RICCARDO                1947   C.S.I. NUOTO PRATO          0'40"72  666,99
       3   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         1'06"68  407,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORANGA  LAMBERTO              1942   AMATORI NUOTO LIB           0'51"23  561,78
       2   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA MASTE         1'02"82  458,13
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'16"92  0,00
       2   FARES  CINZIA                  1992   AMATORI NUOTO LIB           1'19"21  0,00
       3   MINUCCI  MARTA                 1992   H. SPORT SSD - PRAT         1'22"97  0,00
       4   BRESCIA  JESSICA               1990   OLGIATA 20.12 SSD           1'48"83  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          1'13"08  883,83
       2   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'13"47  879,13
       3   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTO SCANDICCI 198         1'17"10  837,74
       4   ROVETINI CATERINA              1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"93  808,08
       5   TIEZZI  GIULIA                 1985   AMATORI NUOTO FOLLO         1'21"58  791,74
       6   CANESCHI  BENEDETTA            1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'31"49  705,98
       7   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'42"12  632,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         1'31"20  706,80
       2   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           1'32"38  697,77
       3   IANNUCCI MARIA GRAZIA          1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'37"79  659,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   NUOTO LIFE STYLE            1'12"71  911,84
       2   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            1'17"46  855,93
       3   PERUZZI  ELENA                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'27"09  761,28
       4   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          1'28"28  751,02
       5   ROSSETTI  SILVIA               1978   B2K SWIM TEAM ASD           1'49"40  606,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"05  830,10
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A         1'25"14  790,23
       3   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         1'30"21  745,82
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER A         1'39"13  678,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PATRIZIA                1969   AMATORI NUOTO FOLLO         1'25"51  805,29
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         1'28"53  777,82
       3   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              1'31"09  755,96
       4   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          1'35"10  724,08
       5   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              1'35"46  721,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"16  859,19
       2   DECONI DANIELA                 1961   ROMA NUOTO MASTER A         1'59"30  598,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GLORIA                  1952   D.L.F. LIVORNO              2'12"53  607,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         1'09"97  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBÒ SIMONE                   1985   01ZEROUNO SSD ARL           1'02"62  896,68
       2   CECCHETTI  GIORGIO             1988   AMATORI NUOTO LIB           1'07"88  827,20
       3   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         1'08"15  823,92
       4   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'14"92  749,47
       5   INDACO MAURIZIO                1986   01ZEROUNO SSD ARL           1'15"56  743,12
       6   PANARIELLO FEDERICO            1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'16"22  736,68
       7   PERICOLI  DAVIDE               1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'18"40  716,20
       8   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'18"80  712,56
       9   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           1'22"78  678,30
      10   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           1'44"87  535,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         1'05"27  866,09
       2   VALENTE  WILLIAM               1983   AMATORI NUOTO LIB           1'06"31  852,51
       3   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTO SCANDICCI 198         1'08"19  829,01
       4   LEONI  GINO                    1983   B2K SWIM TEAM ASD           1'10"60  800,71
       5   CIACCI DARIO                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'11"08  795,30
       6   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'11"32  792,62
       7   GIANNELLI  MATTEO              1982   FIRENZE NUOTA MASTE         1'12"64  778,22
       8   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'17"80  726,61
       9   ARDUINO  GIOVANNI              1980   AMATORI NUOTO FOLLO         1'21"16  696,53
      10   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          1'23"63  675,95
      11   PIANIGIANI  JACOPO             1981   VIRTUS BUONCONVENTO         1'25"15  663,89
           DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'06"09  872,30
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         1'12"19  798,59
       3   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'13"82  780,95
       4   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          1'14"84  770,31
       5   BLANDINO  FABIO                1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'17"92  739,86
       6   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            1'21"51  707,28
       7   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'21"71  705,54
       8   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'21"72  705,46
       9   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'27"28  660,52
      10   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'30"01  640,48
      11   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'43"59  556,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROVETTO  ANDREA               1970   POL. AMATORI PRATO          1'17"54  763,09
       2   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'21"05  730,04
       3   MASSA  ANDREA                  1974   B2K SWIM TEAM ASD           1'25"91  688,74
       4   ROCCHI  BRANDO                 1970   01ZEROUNO SSD ARL           1'27"56  675,77
       5   CARBONI  RUGGERO               1971   CHIMERA NUOTO 1980          1'31"79  644,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         1'11"36  846,97
       2   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'11"88  840,85
       3   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           1'14"14  815,21
       4   ROMANINI  GIOVANNI             1969   CHIMERA NUOTO 1980          1'14"95  806,40
       5   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         1'19"79  757,49
       6   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'22"61  731,63
       7   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         1'22"87  729,34
       8   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           1'25"33  708,31
       9   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         1'25"63  705,83
      10   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         1'27"77  688,62
      11   GIACHI  ROBERTO                1968   VIRTUS POGGIBONSI S         1'33"61  645,66
      12   DI BENEDETTO  MAURIZIO         1966   POL. AMATORI PRATO          1'34"63  638,70
      13   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'35"81  630,83
      14   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   ASD FORUM JANI              1'44"05  580,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             1'17"64  805,77
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'21"25  769,97
       3   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              1'26"06  726,93
       4   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER A         1'35"21  657,07
       5   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'53"36  551,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOGGIOLI  FRANCO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         1'17"17  849,55
       2   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'26"87  754,69
       3   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              1'39"83  656,72
           GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         1'53"32  596,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          1'38"42  736,03
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'49"24  663,13
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'13"27  543,56
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               f.c.     CHIMERA NUOTO 1980                  2'06"64  000,00
                  2     C.S.I. NUOTO PRATO                  2'09"93  878,63
                  3     01ZEROUNO SSD ARL                   2'10"72  873,32
                  4     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'15"76  840,90

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ROMA NUOTO MASTER A                 2'05"10  918,78
                  2     AMATORI NUOTO LIB                   2'12"64  866,56
                  3     CAN BALDESIO                        2'16"52  841,93
                  4     NUOTO LIFE STYLE                    2'17"76  834,35
                  5     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'19"09  826,37
                  6     C.S.I. NUOTO PRATO                  2'20"41  818,60
                  7     CHIMERA NUOTO 1980                  2'26"48  784,68
                  8     AZZURRA RACE TEAM                   2'27"74  777,99
                  9     CENTRO NUOTO CORTON                 2'38"57  724,85
                 10     OLGIATA 20.12 SSD                   2'47"34  686,87
                 11     B2K SWIM TEAM ASD                   2'47"85  684,78
                 12     ASD FORUM JANI                      2'49"13  679,60
                 13     VIRTUS BUONCONVENTO                 3'01"77  632,34
         Fuori gara     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'18"63  829,11
         Fuori gara     CAN BALDESIO                        2'53"41  662,82
         Fuori gara     CAN BALDESIO                        3'03"60  626,03

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN BALDESIO                        2'20"01  837,51
                  2     C.S.I. NUOTO PRATO                  2'28"60  789,10
                  3     D.L.F. LIVORNO                      2'29"16  786,14
                  4     ROMA NUOTO MASTER A                 2'30"33  780,02
                  5     FONTE ROMA EUR N                    2'31"07  776,20
                  6     OLGIATA 20.12 SSD                   2'35"56  753,79
                        VIRTUS BUONCONVENTO                Squalif.
         Fuori gara     CAN BALDESIO                        2'31"58  773,58

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ROMA NUOTO MASTER A                 2'26"47  854,78
                  2     C.S.I. NUOTO PRATO                  2'46"51  751,91
                  3     OLGIATA 20.12 SSD                   2'53"13  723,16
                  4     D.L.F. LIVORNO                      3'00"10  695,17
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      C.S.I. NUOTO PRATO                37754,93
            2      CENTRO NUOTO BASTIA               26832,92
            3      CAN BALDESIO                      26687,90
            4      ROMA NUOTO MASTER A               25510,15
            5      AMATORI NUOTO LIB                 24402,66
            6      AZZURRA RACE TEAM                 22821,84
            7      AMICI DEL NUOTO FIR               20021,04
            8      POL. AMATORI PRATO                19704,42
            9      D.L.F. LIVORNO                    18427,39
           10      FIRENZE NUOTA MASTE               18089,28
           11      01ZEROUNO SSD ARL                 16796,29
           12      OLGIATA 20.12 SSD                 16275,21
           13      VIRTUS BUONCONVENTO               14994,55
           14      CHIMERA NUOTO 1980                14603,49
           15      CENTRO NUOTO CORTON               13335,33
           16      H. SPORT SSD - PRAT               10598,58
           17      KGO KLAB GEST.OPERA               10339,66
           18      NUOTO LIFE STYLE                   6619,80
           19      POLISPORT SRL                      5342,99
           20      ASS.NUOTO LUCCA CAP                4958,12
           21      VIRTUS POGGIBONSI S                4931,70
           22      B2K SWIM TEAM ASD                  4832,41
           23      FONTE ROMA EUR N                   4690,69
           24      SC TUSCOLANO                       3927,98
           25      NUOTO SCANDICCI 198                3374,05
           26      CLUB NUOTO RIETI AS                3248,85
           27      AMATORI NUOTO FOLLO                3150,48
           28      NUOTATORI GENOVESI                 3025,35
           29      ESSECI NUOTO                       2993,60
           30      WET LIFE VILLA GUAR                2983,09
           31      SIENA NUOTO UISP                   2388,69
           32      ASD FORUM JANI                     2033,52
           33      C.C. ANIENE ASD                    1655,11
           34      VERSILIANUOTO                      1589,56
           35      S.S. LAZIO NUOTO                   1580,69
           36      CANOTTIERI ARNO                    1546,59
           37      R.N. NOMENTANO                     1525,60
           38      VILLAGGIO SPORT. ES                1520,85
           39      POLISPORTIVA GARDEN                1464,26
           40      NUOTO PIOMBINO                     1381,52
           41      C.S. VELATHRI NUOTO                 625,68
           42      AREZZO NUOTO ASD                    616,76
           43      CN UISP BOLOGNA                       0,00
                   PARCO PARADISO SSD                    0,00
                   TEAM ACQUA SPORT SSD RL               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         512     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,64 %   
                Numero di atleti iscritti online                         444     
                Percentuale di atleti iscritti online                  86,72 %   

                Numero di atleti partecipanti                            465     
                Numero di atleti assenti                                  47     
                Percentuale di atleti assenti                           9,18 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1011     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         67     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          909     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               62     

                Numero di assenze dalle gare                             102     
                Percentuale di assenze                                 10,09 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CN UISP BOLOGNA                        0         1         1
              2      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         1
              3      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
              4      S.S. LAZIO NUOTO                       1         0         1
              5      R.N. NOMENTANO                         1         1         2
              6      CLUB NUOTO RIETI AS                    1         3         4
              7      SC TUSCOLANO                           2         5         7
              8      PARCO PARADISO SSD                     0         2         2
              9      FONTE ROMA EUR N                       2         2         4
             10      OLGIATA 20.12 SSD                      9        16        25
             11      VILLAGGIO SPORT. ES                    2         2         4
             12      ROMA NUOTO MASTER A                    9        13        22
             13      NUOTATORI GENOVESI                     2         0         2
             14      CAN BALDESIO                          12        12        24
             15      WET LIFE VILLA GUAR                    3         4         7
             16      ESSECI NUOTO                           0         3         3
             17      CHIMERA NUOTO 1980                     5         9        14
             18      D.L.F. LIVORNO                         9         9        18
             19      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             20      VIRTUS BUONCONVENTO                   11        20        31
             21      CENTRO NUOTO CORTON                    5         8        13
             22      VIRTUS POGGIBONSI S                    0         6         6
             23      NUOTO SCANDICCI 198                    1         1         2
             24      SIENA NUOTO UISP                       0         2         2
             25      AREZZO NUOTO ASD                       0         2         2
             26      CANOTTIERI ARNO                        1         1         2
             27      VERSILIANUOTO                          0         1         1
             28      ASD FORUM JANI                         3         6         9
             29      C.S. VELATHRI NUOTO                    0         1         1
             30      AMATORI NUOTO FOLLO                    3         4         7
             31      C.S.I. NUOTO PRATO                    12        28        40
             32      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    3         3         6
             33      01ZEROUNO SSD ARL                      6        18        24
             34      POL. AMATORI PRATO                     5        29        34
             35      KGO KLAB GEST.OPERA                    6         9        15
             36      AMICI DEL NUOTO FIR                    8        17        25
             37      NUOTO LIFE STYLE                       2         3         5
             38      FIRENZE NUOTA MASTE                    4        15        19
             39      B2K SWIM TEAM ASD                      2         2         4
             40      H. SPORT SSD - PRAT                    4        10        14
             41      POLISPORT SRL                          2         8        10
             42      CENTRO NUOTO BASTIA                    7        16        23
             43      AMATORI NUOTO LIB                      3        20        23
             44      AZZURRA RACE TEAM                     18        31        49

                                                          164       346       510