Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Trofeo delle Dolomiti

Manifestazione organizzata da Bolzano Nuoto Master

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEG         5'53"79  0,00
       2   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          6'03"63  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          4'46"21  928,30
       2   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'51"80  910,52
       3   MERCURI EVELYN                 1985   BOLZANO NUOTO               5'13"04  848,74
       4   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'50"09  758,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         6'21"66  690,98
       2   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          7'51"64  559,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRIS JANA                    1977   SU CITYNET HALL             5'07"79  870,85
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                5'19"35  839,33
       3   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            5'29"15  814,34
       4   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'37"35  794,55
       5   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            5'42"73  782,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'26"99  703,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1968   SU CITYNET HALL             5'23"03  867,66
       2   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             5'43"75  815,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERON         5'35"93  852,92
           OLIVIERI  STEFANIA             1960   SPORTING CLUB VERON        Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          5'59"64  904,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            8'04"04  730,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            7'55"85  807,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         4'45"89  0,00
       2   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         4'52"08  0,00
       3   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               4'56"53  0,00
       4   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'58"92  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               4'37"36  860,79
       2   PENNACCHIO  PAOLO              1987   SONCINO SC SRL              5'02"38  789,57
       3   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   5'04"66  783,66
       4   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          5'05"35  781,89
       5   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          5'06"66  778,55
       6   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          5'18"34  749,98
       7   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              6'38"32  599,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'23"90  914,10
       2   COLLICELLI  GIANMARIA          1984   SCHIO NUOTO SSD             4'45"68  844,41
       3   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          5'17"73  759,23
       4   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               5'17"78  759,11
       5   ROVEA  RICCARDO                1983   GIS-GEST. IMPIANTI          5'18"14  758,25
       6   CERNICCHI  ALESSANDRO          1980   GIS-GEST. IMPIANTI          5'34"58  720,99
       7   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            5'49"05  691,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'39"30  871,89
       2   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'52"07  833,77
       3   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'20"25  760,41
       4   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          5'30"05  737,83
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           5'54"90  686,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'21"15  938,50
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              5'08"54  794,35
       3   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS-GEST. IMPIANTI          5'30"27  742,09
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'30"95  740,57
       5   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  6'09"24  663,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           4'45"50  887,01
       2   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         5'57"04  709,28
           GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          5'18"34  818,72
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   5'23"27  806,23
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          5'40"46  765,52
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  5'50"17  744,30
       5   DAINESE  STEFANO               1960   SOC. 2001 SRL - PAD         5'56"02  732,07
       6   TURCHET  VALTER                1962   GIS-GEST. IMPIANTI          6'28"40  671,04
       7   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             6'45"02  643,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERON         6'40"78  676,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             6'14"71  763,79
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   6'30"47  732,96
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO MICHELA                  1990   BOLZANO NUOTO               0'41"38  0,00
       2   DELLA PENNA  CHIARA            1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'57"36  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZAU  ANGELA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"32  766,78
       2   NATILE PAOLA                   1985   NUOTATORI TRENTINI          0'52"73  615,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTINGHEL ELENA               1981   BOLZANO NUOTO               0'43"76  747,71
       2   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               0'45"59  717,70
       3   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'48"34  676,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"62  858,36
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                0'40"44  819,73
       3   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'40"53  817,91
       4   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"26  766,30
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'49"28  672,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'39"68  853,07
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'47"49  712,78
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'51"39  658,69
       4   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'53"00  638,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'43"41  793,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               0'43"77  831,16
       2   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               0'48"29  753,37
       3   OLIVIERI  STEFANIA             1960   SPORTING CLUB VERON         0'52"57  692,03
       4   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'53"49  680,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'52"02  773,93
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'53"82  748,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'06"39  635,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         0'36"65  0,00
       2   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'37"07  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"90  858,66
       2   MATTEVI ANDREA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"43  820,51
       3   MELOTTI  DANIELE               1988   NUOTATORI TRENTINI          0'36"62  771,44
       4   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"70  729,97
       5   NARDO  MANUEL                  1989   NUOTATORI PADOVANI          0'40"47  698,05
       6   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                0'41"15  686,51
       7   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"36  636,83
           PELLEGRINO  ANDREA             1989   NUOTATORI PADOVANI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          0'34"03  824,27
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'34"67  809,06
       3   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'35"25  795,74
       4   D`ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          0'38"19  734,49
       5   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'38"84  722,19
       6   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'39"98  701,60
       7   RESTA  GIUSEPPE                1981   NUOTATORI TRENTINI          0'41"78  671,37
       8   CELOTTO  FABIO                 1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"94  668,81
       9   ROTA  RICCARDO                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"48  660,31
      10   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"75  575,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO  EDOARDO              1979   SOC. 2001 SRL - PAD         0'32"86  876,45
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'36"35  792,30
       3   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'36"41  790,99
       4   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         0'42"05  684,90
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'42"75  673,68
       6   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'43"32  664,82
       7   PUGLISI  GIANLUCA              1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"90  656,04
       8   LOVISETTO  LUCA                1975   AS MERANO                   0'46"45  620,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'32"00  908,44
       2   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'32"18  903,36
       3   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'33"52  867,24
       4   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI          0'35"04  829,62
       5   RIGHI  ANDREA                  1971   NUOTATORI TRENTINI          0'36"75  791,02
       6   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'38"88  747,69
       7   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"44  737,07
       8   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'39"74  731,50
       9   CATTANEO  CRISTIANO            1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"54  717,07
      10   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"38  702,51
      11   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'41"83  694,96
      12   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               0'42"12  690,17
      13   DE CILLIA  STEFANO             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         0'46"58  624,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               0'37"68  801,22
       2   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'37"88  796,99
       3   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   0'39"84  757,78
       4   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'40"09  753,06
       5   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'42"17  715,91
       6   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'43"92  687,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          0'37"77  824,73
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'43"02  724,08
       3   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         0'43"55  715,27
       4   TURCHET  VALTER                1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"48  700,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'39"22  827,89
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'41"80  776,79
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'47"08  689,68
       4   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'48"79  665,51
       5   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERON         0'52"44  619,18
       6   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'53"60  605,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'42"82  782,11
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                0'45"11  742,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'40"33  866,10
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'47"69  732,44
       3   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               0'50"76  688,14
       4   D`ANGELO  GAETANO              1946   C.S. TEAM PADOVA            0'54"76  637,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   0'58"86  640,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'52"71  845,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'11"74  882,77
       2   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          1'16"89  823,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"43  759,68
       2   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"30  743,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIE         1'38"03  660,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'12"07  917,16
       2   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                1'17"51  852,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         1'54"61  597,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'28"04  923,10
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  1'54"43  710,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'08"04  603,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZATO  JACOPO              1990   SOC. 2001 SRL - PAD         1'05"27  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"35  808,78
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"77  781,12
       3   MATTEVI ANDREA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"83  719,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'01"88  904,17
       2   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          1'16"77  728,80
       3   GIRARDI  MATTEO                1984   FONDAZIONE M.BENTEG         1'17"55  721,47
       4   RONSIVALLE  GUIDO              1981   NUOTATORI PADOVANI          1'20"51  694,94
       5   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               1'22"14  681,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'12"40  793,92
       2   RANZATO  STEFANO               1979   SOC. 2001 SRL - PAD         1'22"09  700,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'09"58  833,72
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'27"47  663,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZZI  PIERFILIPPO            1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"33  635,17
       2   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          2'09"45  457,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'19"03  781,98
       2   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'30"71  681,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                1'26"42  755,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          1'18"83  884,31
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'30"86  767,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'32"03  802,35
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEG         0'33"26  0,00
       2   BALDO MICHELA                  1990   BOLZANO NUOTO               0'34"15  0,00
       3   ROSSI  CAROLINA                1991   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"99  0,00
       4   DELLA PENNA  CHIARA            1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"80  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"96  930,62
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'29"38  885,64
       3   MIZZAU  ANGELA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'30"07  865,31
       4   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'31"90  815,67
       5   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"87  768,23
       6   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'34"08  763,50
       7   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           0'42"15  617,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"22  828,96
       2   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'31"55  820,29
       3   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"42  774,39
       4   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"52  772,08
       5   LUNELLI  GIORGIA               1981   BOLZANO NUOTO               0'34"30  754,52
       6   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'34"31  754,30
       7   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               0'37"43  691,42
       8   GABRIELI  CRISTIANA            1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"57  688,85
       9   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"07  587,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRIS JANA                    1977   SU CITYNET HALL             0'29"56  891,07
       2   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            0'31"61  833,28
       3   VETTORE  CINZIA                1979   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"28  768,38
       4   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'34"83  756,24
       5   ZANELLA  DANIELA               1975   AMICI NUOTO RIVA            0'37"69  698,86
       6   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'39"51  666,67
       7   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'42"60  618,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'38"45  696,49
       2   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'40"51  661,07
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'44"39  603,29
           GASSER  EDITH                  1970   AS MERANO                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1968   SU CITYNET HALL             0'30"56  891,36
       2   SIMONIS BRITTA                 1969   SG-RHEIN-ERFT-KOELN         0'30"70  887,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"99  602,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   SOC. 2001 SRL - PAD         0'35"35  830,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            0'48"40  671,90
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'54"86  592,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            0'52"25  671,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENET         0'24"46  0,00
       2   FERRETTO  STEFANO              1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"39  0,00
       3   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'27"13  0,00
       4   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'28"96  0,00
       5   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'24"48  920,34
       2   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"08  863,88
       3   FERRETTO  ALBERTO              1989   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"12  862,56
       4   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'26"92  836,92
       5   SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PAD         0'27"68  813,95
       6   PENNACCHIO  PAOLO              1987   SONCINO SC SRL              0'29"14  773,16
       7   MELOTTI  DANIELE               1988   NUOTATORI TRENTINI          0'29"15  772,90
       8   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            0'29"25  770,26
       9   NARDO  MANUEL                  1989   NUOTATORI PADOVANI          0'30"05  749,75
      10   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"21  745,78
           TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                0'30"21  745,78
      12   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'30"86  730,07
      13   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"77  709,16
      14   TREVISAN  LUCA                 1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'37"67  598,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"20  859,54
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'26"34  854,97
       3   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"57  847,57
       4   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"59  846,93
       5   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"05  832,53
       6   GIRARDI  MATTEO                1984   FONDAZIONE M.BENTEG         0'27"63  815,06
       7   PASTORELLO  SIMONE             1983   NUOTATORI TRENTINI          0'27"98  804,86
       8   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"18  799,15
       9   COLLICELLI  GIANMARIA          1984   SCHIO NUOTO SSD             0'28"56  788,52
      10   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"98  777,09
      11   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'29"02  776,02
      12   CELOTTO  FABIO                 1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"12  773,35
      13   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'29"36  767,03
      14   ROVEA  RICCARDO                1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"63  760,04
      15   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          0'29"66  759,27
      16   CERNICCHI  ALESSANDRO          1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"15  746,93
      17   ANTICO  ANDREA                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"26  744,22
      18   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'31"05  725,28
      19   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"97  577,88
           CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO  EDOARDO              1979   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"29  871,81
       2   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'27"28  840,18
       3   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"24  783,86
       4   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'30"04  762,98
       5   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          0'30"32  755,94
       6   LOVISETTO  LUCA                1975   AS MERANO                   0'31"17  735,32
       7   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'31"28  732,74
       8   PUGLISI  GIANLUCA              1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"49  727,85
       9   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             0'31"94  717,60
      10   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"18  712,24
      11   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         0'35"29  649,48
      12   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               0'37"00  619,46
      13   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"45  552,96
           ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'25"04  944,49
       2   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'25"08  942,98
       3   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'26"75  884,11
       4   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI          0'27"26  867,57
       5   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'27"52  859,38
       6   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           0'28"85  819,76
       7   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"18  810,49
       8   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'29"95  789,65
       9   RIGHI  ANDREA                  1971   NUOTATORI TRENTINI          0'30"59  773,13
      10   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            0'30"82  767,36
      11   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'31"14  759,47
      12   MIRA  GIORGIO                  1973   BOLZANO NUOTO               0'32"13  736,07
      13   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               0'35"00  675,71
      14   DE CILLIA  STEFANO             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         0'35"85  659,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'30"36  791,17
       2   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'31"77  756,06
       3   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'33"12  725,24
       4   FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO               0'33"97  707,09
       5   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'34"23  701,72
       6   LOIZZI  PIERFILIPPO            1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"81  690,03
       7   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"07  647,96
       8   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               0'37"99  632,27
       9   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          0'50"69  473,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"48  931,27
       2   CIERI  ENRICO                  1960   SOC. 2001 SRL - PAD         0'30"83  799,87
       3   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"61  756,21
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'34"28  719,37
       5   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"32  718,53
       6   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"59  692,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'30"32  839,38
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'30"93  822,83
       3   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'33"74  754,30
       4   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'37"32  681,94
       5   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'40"67  625,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                0'38"80  678,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'33"63  807,61
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"12  644,82
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"16  588,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   1'02"04  463,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORT  HEINRICH                1934   AS MERANO                   0'47"03  712,10
           ZORZI  ALDO                    1932   AS MERANO                  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'41"93  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          2'29"51  946,69
       2   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         2'32"90  925,70
       3   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'39"08  889,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         2'58"50  793,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           3'13"51  802,54
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         3'29"46  741,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENET         2'21"27  0,00
       2   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'33"83  0,00
       3   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         2'53"59  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         2'27"93  835,87
       2   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'33"77  804,12
       3   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'39"02  777,58
       4   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               2'43"70  755,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'12"01  936,44
       2   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             2'25"61  848,98
       3   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         3'00"69  684,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                2'41"64  784,40
       2   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         2'49"65  747,36
       3   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            3'05"44  683,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               2'51"26  753,12
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         2'51"55  751,85
       3   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          3'05"11  696,77
       4   HOUSKA  DAVID                  1973   AS MERANO                   3'34"97  599,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           2'37"20  843,19
       2   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          2'46"50  796,10
       3   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          3'18"06  669,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               3'04"68  746,81
       2   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                3'05"87  742,02
       3   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          3'31"50  652,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         2'55"80  818,83
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'35"13  669,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULLI  ALESSANDRA          1992   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"78  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON  ALESSANDRA              1983   BOLZANO NUOTO               0'35"89  786,01
       2   MARTINI  LINDA                 1981   BOLZANO NUOTO               0'36"23  778,64
       3   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"04  761,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLA  DANIELA               1975   AMICI NUOTO RIVA            0'45"61  628,59
       2   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'46"92  611,04
           VETTORE  CINZIA                1979   RIVIERA NUOTO VENET        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"35  686,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONIS BRITTA                 1969   SG-RHEIN-ERFT-KOELN         0'34"06  869,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'38"49  800,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"30  0,00
       2   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"86  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'28"39  853,12
       2   FERRETTO  ALBERTO              1989   SOC. 2001 SRL - PAD         0'29"43  822,97
       3   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'29"51  820,74
       4   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               0'29"84  811,66
       5   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI          0'30"55  792,80
       6   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            0'33"06  732,61
       7   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"40  665,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            0'29"70  821,89
       2   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'30"21  808,01
       3   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"34  804,55
       4   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"95  764,01
       5   ANTICO  ANDREA                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"68  746,94
       6   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'34"66  704,27
       7   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'36"17  674,87
       8   RESTA  GIUSEPPE                1981   NUOTATORI TRENTINI          0'36"72  664,76
       9   DEPEDRI  DAVIDE                1982   NUOTATORI TRENTINI          0'38"45  634,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'28"21  870,97
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"22  739,61
       3   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         0'33"28  738,28
       4   VERONESE  IGOR                 1977   NUOTATORI TRENTINI          0'38"91  631,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'29"29  866,51
       2   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'31"80  798,11
       3   AMBROSI  MASSIMILIANO          1972   S.S.V. BOZEN                0'31"92  795,11
       4   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           0'33"42  759,43
       5   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'35"74  710,13
       6   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           0'36"93  687,25
       7   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'37"97  668,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'27"17  956,20
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"03  894,94
       3   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               0'31"79  817,24
       4   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"02  811,37
       5   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          0'32"42  801,36
       6   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'33"42  777,38
       7   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   0'35"01  742,07
       8   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'37"19  698,57
       9   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'40"46  642,12
           CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"18  914,67
       2   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         0'42"18  632,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'35"32  816,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'39"30  760,31
       2   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'02"38  479,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRA         1'41"66  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'39"90  706,71
       2   NATILE PAOLA                   1985   NUOTATORI TRENTINI          1'51"15  635,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'37"57  737,93
       2   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         2'01"96  590,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"85  851,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"04  854,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'28"58  864,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'36"38  835,86
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         1'39"20  812,10
       3   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'50"54  728,79
       4   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           1'55"17  699,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          1'51"09  801,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         1'20"37  771,31
       2   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         1'25"72  723,17
       3   PELLEGRINO  ANDREA             1989   NUOTATORI PADOVANI          1'28"30  702,04
       4   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'30"74  683,16
       5   TREVISAN  LUCA                 1988   RIVIERA NUOTO VENET         1'37"70  634,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          1'14"59  827,05
       2   D`ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          1'24"11  733,44
       3   DEPEDRI  DAVIDE                1982   NUOTATORI TRENTINI          1'28"29  698,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANZATO  STEFANO               1979   SOC. 2001 SRL - PAD         1'23"86  751,97
       2   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            1'24"34  747,69
       3   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         1'26"50  729,02
       4   MILANI  ANGELO                 1975   TENNIS CLUB PESCHIE         1'28"16  715,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         1'22"81  772,13
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'24"72  754,72
       3   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"04  743,14
       4   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         1'27"02  734,77
       5   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'33"47  684,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'34"75  698,26
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'37"59  677,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI  ENRICO                  1960   SOC. 2001 SRL - PAD         1'27"91  788,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   POL. R.N. TRENTO            1'24"56  850,05
       2   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           1'36"15  747,58
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'43"18  696,65
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"88  620,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'34"14  791,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'30"69  874,08
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'36"04  825,39
       3   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'47"77  735,55
       4   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               1'51"36  711,84
       5   D`ANGELO  GAETANO              1946   C.S. TEAM PADOVA            2'02"14  649,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          2'00"80  840,81
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"77  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'32"95  901,06
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'38"77  765,80
       3   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'38"81  765,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"18  772,66
       2   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'45"94  642,14
       3   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'47"45  621,71
       4   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'54"76  538,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             0'34"28  898,19
       2   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'44"47  692,38
       3   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"97  628,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'44"30  711,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERON         0'42"47  772,55
       2   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               0'42"69  768,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'48"77  746,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'11"31  533,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'29"86  561,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZATO  JACOPO              1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'29"79  0,00
       2   FERRETTO  STEFANO              1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'32"10  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"56  827,55
       2   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'31"40  805,41
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"66  774,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'31"51  814,34
       2   PASTORELLO  SIMONE             1983   NUOTATORI TRENTINI          0'34"98  733,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'32"76  808,91
       2   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                0'35"41  748,38
       3   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         0'36"36  728,82
       4   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'40"71  650,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'41"73  642,94
       2   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'45"48  589,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'32"42  848,86
       2   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'35"87  767,21
       3   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'35"92  766,15
       4   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'41"98  655,55
       5   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'49"16  559,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               0'40"11  713,04
       2   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'42"83  667,76
       3   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERON         0'46"06  620,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         0'37"49  798,08
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'06"22  0,00
       2   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRA         1'15"98  0,00
       3   ROSSI  CAROLINA                1991   RIVIERA NUOTO VENET         1'16"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         1'05"22  868,14
       2   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          1'08"10  831,42
       3   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"40  750,93
       4   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         1'15"54  749,54
       5   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'17"33  732,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'09"43  813,77
       2   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"53  768,39
       3   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'22"38  685,85
       4   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'25"07  664,16
       5   GABRIELI  CRISTIANA            1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'29"08  634,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"87  859,59
       2   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"36  710,17
       3   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'32"20  642,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'25"79  727,59
       2   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'34"51  660,46
       3   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           1'40"00  624,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   SOC. 2001 SRL - PAD         1'20"12  816,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   1'25"87  804,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           2'12"13  562,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               1'01"99  0,00
       2   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'04"62  0,00
       3   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"40  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'55"88  892,98
       2   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'58"22  857,09
       3   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'58"25  856,65
       4   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'58"34  855,33
       5   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'58"64  850,95
       6   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'59"35  840,78
       7   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'01"18  815,63
       8   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'03"21  789,43
       9   SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PAD         1'03"34  787,81
      10   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'26"54  576,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'59"63  841,02
       2   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            1'00"17  833,47
       3   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'01"43  816,38
       4   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            1'03"63  788,15
       5   RONSIVALLE  GUIDO              1981   NUOTATORI PADOVANI          1'05"93  760,66
       6   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'13"66  680,83
       7   ROTA  RICCARDO                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"95  651,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'55"09  926,12
       2   MILANI  ANGELO                 1975   TENNIS CLUB PESCHIE         1'08"60  743,73
       3   VERONESE  IGOR                 1977   NUOTATORI TRENTINI          1'11"71  711,48
       4   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             1'12"52  703,53
       5   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'37"77  521,84
           LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'01"83  839,24
       2   AMBROSI  MASSIMILIANO          1972   S.S.V. BOZEN                1'03"23  820,65
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         1'07"55  768,17
       4   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'10"10  740,23
       5   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          1'10"81  732,81
       6   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           1'11"97  720,99
       7   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         1'12"04  720,29
       8   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"98  640,78
       9   HOUSKA  DAVID                  1973   AS MERANO                   1'23"01  625,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'55"02  966,19
       2   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          1'01"02  871,19
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"10  792,25
       4   FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO               1'19"74  666,67
       5   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'22"44  644,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"45  938,07
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'06"05  830,13
       3   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'11"89  762,69
       4   DAINESE  STEFANO               1960   SOC. 2001 SRL - PAD         1'13"13  749,76
       5   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          1'19"54  689,34
       6   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'20"89  677,83
       7   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERON         1'23"56  656,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           1'19"97  710,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   1'23"34  712,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'22"55  743,31
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'23"24  737,15
       3   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          1'38"37  623,77
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI                55200,87
            2      POL. R.N. TRENTO                  34253,71
            3      SS BUONCONSIGLIO N                16796,31
            4      S.S.V. BOZEN                      16041,90
            5      BOLZANO NUOTO                     15605,15
            6      SPORTIVAMENTE BELLU               15178,81
            7      GIS-GEST. IMPIANTI                14829,04
            8      RIVIERA NUOTO VENET               13679,75
            9      SOC. 2001 SRL - PAD               13666,86
           10      TENNIS CLUB PESCHIE               13504,47
           11      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                9512,29
           12      COOPERNUOTO                        9509,13
           13      SPORTING CLUB VERON                9119,66
           14      ONDABLU S.C. A RL                  8211,24
           15      ASD 2001 TEAM                      7714,85
           16      SCHIO NUOTO SSD                    7205,54
           17      MASTER AICS BRESCIA                7112,24
           18      AS MERANO                          6911,82
           19      CSS VERONA                         6826,76
           20      SPORT MANAGEMENT SR                6102,02
           21      AMICI NUOTO RIVA                   5587,91
           22      SU CITYNET HALL                    5129,44
           23      SENIGALLIA NUOTO A.                5059,33
           24      NUOTATORI PADOVANI                 5052,42
           25      AS SOGEIS                          4570,23
           26      CIVATURS DE AKKER                  4372,70
           27      FONDAZIONE M.BENTEG                3809,59
           28      AS L. NUOTO GIUNONE                3798,81
           29      ACQUAVIVA 2001 SRL                 3474,21
           30      C.C. ANIENE ASD                    3346,36
           31      ESC SSD - BRESCIA                  3309,39
           32      SONCINO SC SRL                     3146,73
           33      SSV BRIXEN                         3020,81
           34      SC INNSBRUCK                       1922,39
           35      SG-RHEIN-ERFT-KOELN                1756,65
           36      SAN CARLO SPORT SSD                1637,08
           37      SC TUSCOLANO                       1578,09
           38      NUOTATORI VENEZIANI                1553,53
           39      ANTARES N CASTELFRA                1506,57
           40      IL GABBIANO NAPOLI                 1289,43
           41      C.S. TEAM PADOVA                   1286,88
           42      R.N. VALSUGANA                      817,91
           43      ASA  CINISELLO                      599,39
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         337     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         316     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,77 %   

                Numero di atleti partecipanti                            294     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                          12,76 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    645     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,60 %   

                Numero totale di gare disputate                          558     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                              87     
                Percentuale di assenze                                 13,49 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                         11         8        19
              2      AS MERANO                              2         6         8
              3      SSV BRIXEN                             1         1         2
              4      S.S.V. BOZEN                           3         9        12
              5      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              6      COOPERNUOTO                            3         3         6
              7      CIVATURS DE AKKER                      4         3         7
              8      C.C. ANIENE ASD                        1         1         2
              9      SC TUSCOLANO                           0         1         1
             10      MASTER AICS BRESCIA                    0         5         5
             11      AS SOGEIS                              0         3         3
             12      ASA  CINISELLO                         0         1         1
             13      SONCINO SC SRL                         0         2         2
             14      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         1
             15      LEAENA SSD                             0         1         1
             16      ESC SSD - BRESCIA                      0         2         2
             17      SENIGALLIA NUOTO A.                    2         1         3
             18      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         5         6
             19      POL. R.N. TRENTO                      10        17        27
             20      SS BUONCONSIGLIO N                    10        15        25
             21      AMICI NUOTO RIVA                       1         3         4
             22      ASD 2001 TEAM                          1         9        10
             23      R.N. VALSUGANA                         5         2         7
             24      NUOTATORI TRENTINI                    12        33        45
             25      ONDABLU S.C. A RL                      3         3         6
             26      NUOTATORI PADOVANI                     0         6         6
             27      SOC. 2001 SRL - PAD                    1        11        12
             28      C.S. TEAM PADOVA                       0         1         1
             29      ANTARES N CASTELFRA                    1         1         2
             30      RIVIERA NUOTO VENET                    5         9        14
             31      NUOTATORI VENEZIANI                    1         0         1
             32      FONDAZIONE M.BENTEG                    1         4         5
             33      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         3         3
             34      ACQUAVIVA 2001 SRL                     1         4         5
             35      SPORT MANAGEMENT SR                    3         8        11
             36      SCHIO NUOTO SSD                        1         7         8
             37      CSS VERONA                             2         4         6
             38      GIS-GEST. IMPIANTI                     4        12        16
             39      TENNIS CLUB PESCHIE                    6         5        11
             40      SPORTIVAMENTE BELLU                    7        10        17
             41      SPORTING CLUB VERON                    1         6         7
             42      SC INNSBRUCK                           0         1         1
             43      SU CITYNET HALL                        3         0         3
             44      SG-RHEIN-ERFT-KOELN                    1         0         1

                                                          108       228       336