Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Mtng Città di Striano

Manifestazione organizzata da SSD Sintesi

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         7'25"66  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 5'51"61  849,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             6'13"65  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               5'12"65  856,04
       2   LANNI FABIO                    1988   A.S.D.JOLLY N.C.            5'26"43  819,90
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 6'09"49  724,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         6'27"83  698,76
       2   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         7'04"44  638,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            5'58"94  770,32
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               6'46"55  680,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         6'23"99  724,71
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 6'46"92  683,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          7'57"00  600,34
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          8'16"17  577,14
       3   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         8'28"41  563,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         8'16"71  599,12
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          9'33"54  518,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         7'04"56  735,00
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         7'48"44  666,15
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          7'51"80  661,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             7'07"70  768,09
       2   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL        10'14"98  534,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         10'02"71  641,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          9'57"14  716,11
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             1'10"69  0,00
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 1'15"19  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 1'18"03  725,62
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'18"42  722,01
       3   VERDICCHIO CHIARA              1988   A.S.D.JOLLY N.C.            1'21"82  692,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 1'20"00  706,25
       2   VOCCOLA EMILIA                 1984   A.S.D.JOLLY N.C.            1'30"80  622,25
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'42"88  549,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'09"68  834,24
       2   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"40  705,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  ANTONELLA           1973   SINTESI SSD                 1'33"21  635,12
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"52  619,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'33"86  665,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'06"37  0,00
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'10"41  0,00
       3   ADDABBO ANTONIO                1994   A.S.D.JOLLY N.C.            1'22"81  0,00
       4   VOCCOLA GIUSEPPE               1994   A.S.D.JOLLY N.C.            1'23"05  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"21  789,43
       2   CONTALDI  VINCENZO             1987   GYMNASIUM SSD               1'04"18  777,50
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 1'06"81  746,89
       4   PAPILLO PIERLUIGI              1989   A.S.D.JOLLY N.C.            1'11"02  702,62
       5   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"46  688,66
       6   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'18"05  639,33
       7   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'18"58  635,02
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"16  630,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         1'00"41  830,16
       2   COZZOLINO ANIELLO              1982   AS. DIL. ATLANDITE NUOTO    1'08"52  731,90
       3   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 1'11"84  698,08
       4   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"46  692,11
       5   D`AMORA  DAVIDE                1984   ASD SANTA CLARA - G         1'12"84  688,50
       6   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             1'13"10  686,05
       7   SIMONETTI  PASQUALE            1984   SINTESI SSD                 1'23"33  601,82
       8   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"29  543,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'57"99  879,81
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"59  802,33
       3   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"96  797,69
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'13"29  696,14
       5   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'15"62  674,69
       6   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         1'17"79  655,87
       7   ZOLLO CAMILLO                  1978   A.S.D.JOLLY N.C.            1'21"56  625,55
       8   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'25"26  598,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'01"91  838,15
       2   CARLUCCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.            1'11"84  722,30
       3   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"73  685,20
       4   TOMACELLI LUIGI                1974   A.S.D.JOLLY N.C.            1'20"23  646,77
       5   IAROSSI SALVATORE              1970   A.S.D.JOLLY N.C.            1'37"09  534,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"33  943,72
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'02"37  852,33
       3   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"82  701,13
       4   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         1'15"90  700,40
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'25"80  619,58
       6   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"28  616,13
       7   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"27  588,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'59"52  921,20
       2   CLABASSI FABRIZIO              1964   A.S.D.JOLLY N.C.            1'02"60  875,88
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"24  769,65
       4   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"92  751,92
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"41  736,86
       6   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"22  710,05
       7   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"02  644,91
       8   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"08  608,68
       9   MARCHETTI FRANCO               1961   A.S.D.JOLLY N.C.            1'49"98  498,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'12"38  785,02
       2   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"48  742,94
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'21"58  696,49
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'33"14  610,05
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"30  555,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'21"27  731,14
       2   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'22"07  724,02
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'31"68  648,12
       4   TEMPESTA GINO                  1951   A.S.D.JOLLY N.C.            2'06"89  468,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'27"47  701,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          1'24"21  779,24
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'46"26  617,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYMNASIUM SSD               2'45"28  431,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 0'39"72  705,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 0'49"15  573,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"39  885,15
       2   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"96  610,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"29  847,48
       2   TROMBETTA  ANTONELLA           1973   SINTESI SSD                 0'49"62  585,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"93  620,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTSENKO  VLADYSLAV            1994   SINTESI SSD                 0'31"67  0,00
       2   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 0'32"77  0,00
       3   GRASSO  FRANCESCO              1992   SINTESI SSD                 0'34"34  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"79  738,64
       2   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'33"19  729,74
       3   ODORE  VINCENZO                1988   SINTESI SSD                 0'34"80  695,98
       4   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"62  627,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"92  699,03
       2   D`AMORA  DAVIDE                1984   ASD SANTA CLARA - G         0'36"95  660,62
       3   IANNACCONE  ANDREA             1981   CUS SALERNO ASD             0'37"90  644,06
       4   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'42"10  579,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"15  814,93
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'33"16  740,95
       3   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"74  687,47
       4   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         0'41"35  594,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 0'33"71  752,89
       2   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'38"87  652,95
       3   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"43  558,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"82  871,23
       2   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"15  663,60
       3   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"79  621,68
       4   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"54  546,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"12  759,97
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"60  626,53
       3   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"66  625,64
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"82  609,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'37"50  739,47
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'39"51  701,85
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"61  558,96
       4   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"52  458,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             0'47"15  611,66
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"21  598,22
       3   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         1'00"51  476,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"19  708,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          0'47"06  695,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'31"97  0,00
       2   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'37"43  0,00
       3   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'50"41  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'35"55  731,93
       2   VERDICCHIO CHIARA              1988   A.S.D.JOLLY N.C.            0'35"68  729,26
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'41"89  621,15
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"69  595,56
       5   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'48"03  541,74
       6   VACCARO SIMONA                 1988   SINTESI SSD                 1'15"60  344,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'34"90  741,55
       2   VOCCOLA EMILIA                 1984   A.S.D.JOLLY N.C.            0'39"94  647,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"66  718,49
       2   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"82  696,46
       3   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"40  522,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"56  753,09
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"34  680,73
       3   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"78  598,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"77  783,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"59  697,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                 0'59"15  496,20
       2   ROSSANO TERESA                 1958   SINTESI SSD                 1'11"73  409,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 0'44"78  726,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"33  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"23  0,00
       3   DOTSENKO  VLADYSLAV            1994   SINTESI SSD                 0'28"43  0,00
       4   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 0'28"54  0,00
       5   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 0'29"37  0,00
       6   VOCCOLA GIUSEPPE               1994   A.S.D.JOLLY N.C.            0'34"54  0,00
       7   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"80  0,00
           GRASSO  FRANCESCO              1992   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTALDI  VINCENZO             1987   GYMNASIUM SSD               0'28"70  785,02
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"30  768,94
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'29"91  753,26
       4   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"37  696,01
       5   ASCO MICHELE                   1987   SINTESI SSD                 0'35"08  642,25
       6   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'35"76  630,03
       7   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'35"81  629,15
           VENERUSO  CIRO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'27"33  824,00
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"55  762,10
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'29"93  752,42
       4   COZZOLINO ANIELLO              1982   AS. DIL. ATLANDITE NUOTO    0'30"31  742,99
       5   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 0'30"86  729,75
       6   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"82  686,17
       7   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'33"49  672,44
       8   SIMONETTI  PASQUALE            1984   SINTESI SSD                 0'33"62  669,84
       9   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'37"96  593,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"47  805,06
       2   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 0'35"46  646,36
       3   ZOLLO CAMILLO                  1978   A.S.D.JOLLY N.C.            0'36"35  630,54
       4   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'37"24  615,47
       5   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"64  608,93
       6   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"20  600,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"03  738,37
       2   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 0'32"39  730,16
       3   TOMACELLI LUIGI                1974   A.S.D.JOLLY N.C.            0'33"87  698,26
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 0'34"07  694,16
       5   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'34"64  682,74
       6   IAROSSI SALVATORE              1970   A.S.D.JOLLY N.C.            0'40"77  580,08
       7   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"34  212,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'26"16  918,20
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"27  849,66
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"74  781,39
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"51  738,85
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 0'37"15  646,57
       6   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'39"45  608,87
       7   TORNUSCIOLO MASSIMILIANO       1967   A.S.D.JOLLY N.C.            0'39"66  605,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"29  788,11
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'32"20  765,84
       3   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"69  731,97
       4   GIORDANO PASQUALE              1964   SINTESI SSD                 0'34"59  712,92
       5   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"61  692,50
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'35"68  691,14
       7   PASSARO GIANFRANCO             1962   SINTESI SSD                 0'36"72  671,57
       8   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"05  665,59
       9   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"87  651,18
      10   CORAGGIO  ANTONIO              1960   SINTESI SSD                 0'37"92  650,32
      11   MARCHETTI FRANCO               1961   A.S.D.JOLLY N.C.            0'44"37  555,78
      12   CILIBERTO GIUSEPPE             1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"60  540,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 0'33"05  770,05
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"82  752,51
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'35"20  723,01
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'38"35  663,62
       5   MICCIO  ALFONSO                1956   SINTESI SSD                 0'38"67  658,13
       6   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'40"06  635,30
       7   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"27  616,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"68  737,39
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"91  712,81
       3   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 0'37"29  705,55
       4   TEMPESTA GINO                  1951   A.S.D.JOLLY N.C.            0'55"66  472,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"58  703,99
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'44"20  614,48
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"89  591,85
       4   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"30  574,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"86  802,57
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"05  684,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 0'43"23  726,12
       2   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYMNASIUM SSD               1'08"23  460,06
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'18"27  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"64  675,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'46"20  606,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'20"81  820,44
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   SINTESI SSD                 1'35"27  695,92
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'51"34  595,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"73  702,81
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"86  680,56
       3   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"14  569,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'31"14  755,54
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"16  739,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'57"00  654,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 2'02"66  691,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCH  NICHOLAS               1991   PIAVE NUOTO AS              1'04"74  0,00
       2   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'12"23  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'12"95  0,00
       4   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 1'34"10  0,00
       5   ADDABBO ANTONIO                1994   A.S.D.JOLLY N.C.            1'36"02  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANNI FABIO                    1988   A.S.D.JOLLY N.C.            1'06"99  838,18
       2   GUIDA RAFFAELE                 1986   SINTESI SSD                 1'08"58  818,75
       3   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"06  748,07
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'20"78  695,10
       5   ODORE  VINCENZO                1988   SINTESI SSD                 1'23"87  669,49
       6   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'26"50  649,13
       7   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'41"56  552,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'08"91  820,35
       2   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'10"04  807,11
       3   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"23  793,63
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'13"78  766,20
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'21"99  689,47
       6   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"34  662,41
       7   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'26"09  656,64
       8   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          1'39"22  569,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"55  706,93
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'26"10  669,57
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'33"64  615,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'13"00  810,55
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"65  699,00
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"48  661,27
       4   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 1'30"81  651,58
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'30"86  651,22
       6   CARLUCCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.            1'34"40  626,80
       7   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'34"88  623,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'10"95  851,87
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"31  734,30
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"68  689,32
       4   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 1'39"05  610,20
       5   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'46"46  567,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'08"19  917,44
       2   CLABASSI FABRIZIO              1964   A.S.D.JOLLY N.C.            1'10"93  882,00
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'23"45  749,67
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"34  716,28
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'41"71  615,08
       6   GIORDANO PASQUALE              1964   SINTESI SSD                 1'42"96  607,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"18  883,80
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'23"95  780,94
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'30"61  723,54
       4   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'31"43  717,05
       5   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"47  716,74
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"14  674,90
       7   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            2'04"76  525,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"40  716,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"92  732,31
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'33"72  471,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          1'36"58  796,44
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'07"67  602,49
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'09"73  592,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'01"10  694,72
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'38"79  0,00
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 0'39"64  0,00
       3   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'44"36  0,00
       4   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'54"76  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DEBORA             1985   SINTESI SSD                 0'39"73  747,29
       2   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'53"47  555,26
       3   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"93  471,79
       4   VACCARO SIMONA                 1988   SINTESI SSD                 1'25"12  348,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"24  669,76
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                0'49"67  610,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                 1'14"03  476,16
       2   ROSSANO TERESA                 1958   SINTESI SSD                 1'24"54  416,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'36"31  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA RAFFAELE                 1986   SINTESI SSD                 0'31"00  815,81
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'36"12  700,17
       3   PAPILLO PIERLUIGI              1989   A.S.D.JOLLY N.C.            0'38"50  656,88
       4   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"85  634,63
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"68  509,06
       6   ASCO MICHELE                   1987   SINTESI SSD                 0'51"57  490,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"44  767,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'47"42  558,84
       2   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"35  516,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 0'43"02  623,66
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'43"13  622,07
       3   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"91  282,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  ATTILIO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"71  659,79
       2   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"35  620,52
       3   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'54"02  509,44
       4   TORNUSCIOLO MASSIMILIANO       1967   A.S.D.JOLLY N.C.            0'56"87  483,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"96  715,72
       2   PASSARO GIANFRANCO             1962   SINTESI SSD                 0'40"40  707,92
       3   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"64  686,84
       4   CILIBERTO GIUSEPPE             1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"36  437,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"71  700,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"60  660,29
       2   LA TORRACA  ENZO               1954   SINTESI SSD                 0'51"85  606,17
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'54"46  577,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'04"73  506,87
       2   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"21  442,12
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"57  422,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'55"97  633,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 1'44"80  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'39"82  634,44
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'45"02  603,03
       3   NAPPO FABIOLA                  1987   SINTESI SSD                 2'03"88  511,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"62  845,34
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                1'49"97  588,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          1'14"51  919,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             1'17"58  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'18"22  706,72
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'22"31  671,61
       3   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             1'24"70  652,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             1'12"29  773,97
       2   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'16"66  729,85
       3   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"93  538,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 1'34"65  607,29
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'54"01  504,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'36"18  603,14
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'40"14  579,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"66  577,44
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'57"74  503,48
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'58"13  501,82
       4   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             2'01"72  487,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             2'15"90  454,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'01"77  572,47
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'47"21  416,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'56"59  633,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'45"48  799,58
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"46  698,45
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"68  640,29
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'51"92  625,00
       4   NAPPO FABIOLA                  1987   SINTESI SSD                 0'52"38  619,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'45"89  722,38
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   SINTESI SSD                 0'49"49  669,83
       3   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 0'52"98  625,71
       4   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'24"87  390,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 0'49"49  683,98
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         0'55"02  615,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCH  NICHOLAS               1991   PIAVE NUOTO AS              0'32"23  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 0'38"67  0,00
       3   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"22  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'32"66  864,97
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"63  840,02
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"82  767,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"21  680,66
       2   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"43  677,05
       3   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"38  472,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'42"55  676,85
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'42"60  676,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"68  780,51
       2   CAIAZZA ANTONIO                1965   NANTES CLUB MASTER          0'49"64  608,18
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'00"01  503,08
       4   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'00"43  499,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAGGIO  ANTONIO              1960   SINTESI SSD                 0'45"49  684,77
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'49"23  632,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"11  704,19
       2   DE MICCO CARIMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'02"46  519,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"89  671,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'59"13  590,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'02"55  603,04
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 2'48"39  0,00
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 3'12"89  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         3'24"79  0,00
       4   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 3'44"61  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'44"80  839,38
       2   SORRENTINO  DEBORA             1985   SINTESI SSD                 3'09"58  729,67
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'38"82  632,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         4'00"34  584,88
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 4'24"18  532,10

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 3'31"47  680,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          2'40"00  933,38
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'16"11  761,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'49"68  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'53"28  0,00
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             3'12"43  0,00
       4   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'14"47  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'52"89  706,81
       2   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             3'01"85  671,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             2'42"66  753,35
       2   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'44"36  745,56
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 3'18"56  617,14
       4   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         3'21"03  609,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'38"05  796,33
       2   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 3'22"36  621,96
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         3'32"73  591,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'58"98  714,66
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'04"95  691,59
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             3'52"77  549,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'40"19  598,30
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'20"52  505,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          4'42"03  546,47
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               5'49"27  441,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 4'24"30  622,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'43"52  845,96
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      SINTESI SSD                       56410,99
            2      SAN MAURO NUOTO ASD               44073,25
            3      IL GABBIANO NAPOLI                25698,05
            4      A.S.D.JOLLY N.C.                  15616,56
            5      NADIR SSD - PUTIGNA               14424,59
            6      SPORTING CLUB FLEGR               12187,80
            7      FRITZ DENNERLEIN SS               11934,42
            8      NEW OLIMPIC SSD                   11818,02
            9      NUOTATORI CAMPANI A               10455,76
           10      REAL CASERTA NUOTO                 7213,85
           11      GYMNASIUM SSD                      6487,14
           12      CENTRO ESTER SSD                   5958,81
           13      SP.NUOTO PEN.SORREN                4488,95
           14      ASD AURAS ISCHIA                   4266,46
           15      NANTES CLUB MASTER                 3680,55
           16      CUS SALERNO ASD                    3577,02
           17      SPORT. C. ROMA ASD                 3040,90
           18      POMIGLIANO S.C.                    2990,36
           19      COUNTRY SPORT AVELL                2260,87
           20      AS SOTTOSOPRA                      1925,43
           21      FORUM SPORT CENTER                 1565,96
           22      C.C. ANIENE ASD                    1499,23
           23      AS. DIL. ATLANDITE NUOTO           1474,89
           24      SS PARTENOPE NUOTO                 1474,74
           25      ASD SANTA CLARA - G                1349,12
           26      HELIOS VILLAGE NUOT                1322,08
           27      LIBERTAS THYRUS ASD                1273,67
           28      NUOTO CASTELLANA AR                1261,21
           29      RANIDAE CSSD                       1199,01
           30      C NAUTICO POSILLIPO                 751,92
           31      PIAVE NUOTO AS                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            31     

                Numero totale di atleti iscritti                         257     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         223     
                Percentuale di atleti iscritti online                  86,77 %   

                Numero di atleti partecipanti                            227     
                Numero di atleti assenti                                  30     
                Percentuale di atleti assenti                          11,67 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    508     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,06 %   

                Numero totale di gare disputate                          441     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               46     

                Numero di assenze dalle gare                              67     
                Percentuale di assenze                                 13,19 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      A.S.D.JOLLY N.C.                       2        16        18
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     1         0         1
              3      CENTRO ESTER SSD                       2         6         8
              4      ASD AURAS ISCHIA                       0         3         3
              5      SPORTING CLUB FLEGR                    2        10        12
              6      SS PARTENOPE NUOTO                     0         1         1
              7      C NAUTICO POSILLIPO                    0         1         1
              8      NANTES CLUB MASTER                     1         1         2
              9      CUS SALERNO ASD                        1         4         5
             10      POMIGLIANO S.C.                        1         3         4
             11      SAN MAURO NUOTO ASD                    8        25        33
             12      REAL CASERTA NUOTO                     0         6         6
             13      IL GABBIANO NAPOLI                     4        21        25
             14      NUOTATORI CAMPANI A                    1        11        12
             15      GYMNASIUM SSD                          1         4         5
             16      FRITZ DENNERLEIN SS                    2         7         9
             17      COUNTRY SPORT AVELL                    0         2         2
             18      SINTESI SSD                           21        41        62
             19      SP.NUOTO PEN.SORREN                    2         5         7
             20      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             21      FORUM SPORT CENTER                     0         1         1
             22      SPORT. C. ROMA ASD                     0         2         2
             23      HELIOS VILLAGE NUOT                    0         1         1
             24      ASD SANTA CLARA - G                    0         1         1
             25      AS SOTTOSOPRA                          1         1         2
             26      NUOTO CASTELLANA AR                    0         1         1
             27      NADIR SSD - PUTIGNA                    5         7        12
             28      RANIDAE CSSD                           1         0         1
             29      NEW OLIMPIC SSD                        2         9        11
             30      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
             31      PIAVE NUOTO AS                         0         1         1

                                                           58       193       251