Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Leonessa d'Italia

Manifestazione organizzata da Leaena SSD a RL

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'10"73  0,00
       2   ZANNI  CRISTINA                1990   OLIMPIC SWIM PRO            1'16"19  0,00
       3   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'20"18  0,00
       4   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                1'34"94  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'28"20  718,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'18"45  807,90
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        1'28"60  715,35
       3   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            1'32"96  681,80
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             1'35"08  666,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   1'24"55  766,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'25"64  771,84
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'30"11  733,55
       3   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'43"89  636,25
       4   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   2'02"65  538,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'24"58  809,65
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'30"14  759,71
       3   PIERATO  FLAVIA                1967   AQVASPORT KRATOS            2'03"94  552,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   1'59"70  593,98
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   2'00"78  588,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'42"83  748,32
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'49"92  700,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             2'29"23  544,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             3'07"40  489,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   1'04"69  854,54
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'10"09  788,70
       3   TONINI  SIMONE                 1988   AQVASPORT KRATOS            1'22"77  667,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         1'08"03  822,43
       2   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   1'32"91  602,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         1'20"43  714,66
       2   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'23"43  688,96
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   1'26"51  664,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANELLI  MASSIMO                1971   VIMERCATE N                 1'17"90  744,67
       2   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'25"84  675,79
       3   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'26"94  667,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'14"09  800,11
       2   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   1'34"80  625,32
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'37"82  606,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         1'06"64  927,37
       2   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           1'11"80  860,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"29  586,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'41"49  686,87
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'07"35  547,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   2'06"22  585,01
           MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             2'00"34  651,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            2'20"00  602,43
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'43"09  0,00
       2   MASSARI  CHIARA                1994   ESC SSD - BRESCIA           0'45"68  0,00
       3   PAGANI  SARA                   1990   CHIARI NUOTO                0'57"68  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'34"90  929,80
       2   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            0'43"00  754,65
       3   VALENTINI  CAMILLA             1986   REZZATO N                   0'43"77  741,38
       4   MUTTI  MONICA                  1987   OLIMPIC SWIM PRO            0'44"25  733,33
       5   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'47"65  681,01
       6   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           0'48"10  674,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           0'38"99  839,19
       2   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'40"75  802,94
           GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF              Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'38"74  855,70
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                0'41"43  800,14
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'48"09  689,33
       4   MENEGUZZO  MARIKA              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'53"02  625,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"97  826,21
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'41"36  818,42
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'47"48  712,93
       4   BUSI  SAMANTA                  1972   LEAENA SSD                  0'49"31  686,47
       5   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   POLISPORTIVA RONCHI         0'52"88  640,13
       6   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'53"24  635,80
       7   SBERNA  STEFANIA               1972   LEAENA SSD                  0'55"87  605,87
       8   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'56"62  597,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'48"74  706,40
       2   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'49"68  693,04
       3   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'51"65  666,60
       4   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'52"78  652,33
       5   PIERATO  FLAVIA                1967   AQVASPORT KRATOS            0'56"36  610,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             0'48"32  752,90
       2   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'48"54  749,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'49"99  769,95
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             0'51"61  745,79
       3   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'57"24  672,43
       4   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 1'01"60  624,84
       5   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'04"36  598,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'15"28  560,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"90  0,00
       2   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"63  0,00
       3   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'36"69  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'39"29  0,00
       5   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  0'41"26  0,00
       6   ORIZIO  LUCA                   1994   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"72  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'29"97  942,61
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'32"63  865,77
       3   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'32"68  864,44
       4   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"79  836,05
       5   TONINI  SIMONE                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'37"57  751,93
       6   ZILIANI  LUCA                  1989   REZZATO N                   0'38"88  726,59
       7   CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO            0'40"70  694,10
       8   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUADREAM FRANCIAC         0'42"04  671,98
       9   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              0'43"02  656,67
      10   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'43"75  645,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'35"08  799,60
       2   GATTI  FRANCESCO               1980   LEAENA SSD                  0'36"63  765,77
       3   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'36"80  762,23
       4   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   0'39"97  701,78
       5   ROCCA  MASSIMO                 1982   LEAENA SSD                  0'40"00  701,25
       6   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  0'41"00  684,15
       7   RINALDI  MICHELE               1984   OLIMPIC SWIM PRO            0'43"86  639,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           0'33"45  860,99
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'33"86  850,56
       3   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'34"90  825,21
       4   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'35"27  816,56
       5   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   0'39"98  720,36
       6   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'40"36  713,58
       7   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'42"31  680,69
       8   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              0'44"37  649,09
       9   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'44"81  642,71
      10   GREGORELLI  LEONARDO           1977   LEAENA SSD                  0'44"88  641,71
      11   ZAMBONI  LUCA                  1978   AS SOGEIS                   0'47"36  608,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'31"74  915,88
       2   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'39"23  741,01
       3   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'39"50  735,95
       4   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'39"89  728,75
       5   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'40"71  714,08
       6   ARMANNI  GIANBATTISTA          1974   OLIMPIC SWIM PRO            0'41"95  692,97
       7   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'42"49  684,16
       8   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'44"01  660,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'31"90  946,39
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'35"95  839,78
       3   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'38"82  777,69
       4   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'38"98  774,50
       5   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'39"50  764,30
       6   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'40"25  750,06
       7   PEDRINI  GIORGIO               1967   AQVASPORT KRATOS            0'42"26  714,39
       8   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  0'42"60  708,69
       9   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'42"95  702,91
           MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                       Squalif.    0,00
           BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'35"70  872,55
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'35"87  868,41
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'39"30  792,62
       4   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   MASTER AICS BRESCIA         0'39"44  789,81
       5   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'39"46  789,41
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"88  761,99
       7   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           0'40"95  760,68
       8   ARRONDO FERNANDO               1964   LEAENA SSD                  0'42"63  730,71
       9   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   FUMANE NUOTO ASD            0'42"74  728,83
      10   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'42"80  727,80
      11   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'43"83  710,70
      12   SOTGIU  MASSIMO                1964   LEAENA SSD                  0'44"16  705,39
      13   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'48"60  640,95
      14   CONSOLI  FEDERICO              1964   ESC SSD - BRESCIA           0'51"00  610,78
      15   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  0'56"16  554,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            0'38"38  846,01
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"62  819,54
       3   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'44"40  731,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'46"11  757,54
       2   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'09"75  500,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'54"83  687,94
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             1'00"88  619,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            1'07"66  592,08
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'09"92  887,87
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'11"36  869,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'45"56  605,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'57"79  638,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'59"34  0,00
       2   TOMMASINI  ALESSIO             1994   FONDAZIONE M.BENTEG         1'06"01  0,00
       3   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'17"04  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'58"51  929,07
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'02"07  875,79
       3   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   1'02"57  868,79
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'06"95  811,95
       5   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            1'12"62  748,55
       6   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'20"69  673,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'03"44  860,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'09"29  796,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'08"75  821,38
       2   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           1'08"92  819,36
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'24"84  665,61
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               1'25"03  664,12
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'25"58  659,85
       6   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'28"63  637,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'58"92  984,39
       2   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'06"01  878,65
       3   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'18"82  735,85
       4   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        1'20"82  717,64
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'35"63  606,50
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'46"16  546,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'04"65  923,12
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  1'14"87  797,11
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'50"19  541,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'30"31  694,05
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'11"59  476,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             1'54"20  575,04
           NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N             Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'44"42  669,51
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'45"14  664,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'41"82  888,63
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           0'32"33  0,00
       2   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEG         0'33"24  0,00
       3   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'34"74  0,00
       4   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           0'34"88  0,00
       5   PALETTI  ELISA                 1991   ESC SSD - BRESCIA           0'35"23  0,00
       6   NODARI  STEFANIA               1990   ACQUADREAM FRANCIAC         0'36"54  0,00
       7   MASSARI  CHIARA                1994   ESC SSD - BRESCIA           0'38"48  0,00
       8   MERCANDELLI  ELENA             1991   CHIARI NUOTO                0'39"61  0,00
       9   PAGANI  SARA                   1990   CHIARI NUOTO                0'45"88  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"32  887,45
       2   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'30"41  855,64
       3   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'30"77  845,63
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'32"19  808,33
       5   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         0'32"99  788,72
       6   VALENTINI  CAMILLA             1986   REZZATO N                   0'33"69  772,34
       7   ZARDINI  DANIELA               1988   LEAENA SSD                  0'34"60  752,02
       8   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'34"82  747,27
       9   GIACALONE  ANNA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'34"94  744,71
      10   GOZZI  VERA                    1989   LEAENA SSD                  0'35"56  731,72
      11   MUTTI  MONICA                  1987   OLIMPIC SWIM PRO            0'37"14  700,59
      12   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           0'38"29  679,55
      13   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'45"46  572,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           0'32"72  790,95
       2   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'32"85  787,82
       3   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'34"19  756,95
       4   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        0'34"25  755,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'30"24  871,03
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'31"98  823,64
       3   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   0'32"99  798,42
       4   ZANELLA  DANIELA               1975   AMICI NUOTO RIVA            0'37"88  695,35
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'42"52  619,47
       6   MENEGUZZO  MARIKA              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'47"99  548,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"26  885,00
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"64  874,02
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'31"58  848,01
       4   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  0'31"82  841,61
       5   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"68  795,13
       6   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'38"68  692,35
       7   BUSI  SAMANTA                  1972   LEAENA SSD                  0'39"58  676,60
       8   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   POLISPORTIVA RONCHI         0'40"79  656,53
       9   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'46"82  571,98
      10   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'47"47  564,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'30"40  896,05
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"06  849,66
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'33"94  802,59
       4   BORELLA  LILIANA               1965   CENTRO SPORT. OLIMP         0'34"85  781,64
       5   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'37"10  734,23
       6   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'39"71  685,97
       7   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'47"07  578,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'36"32  779,19
       2   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'38"29  739,10
       3   POZZER  MORENA                 1962   FUMANE NUOTO ASD            0'39"05  724,71
       4   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'44"69  633,25
       5   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'47"22  599,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         0'42"09  697,32
       2   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'42"19  695,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             1'01"44  571,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'24"50  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'27"18  0,00
       3   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'27"26  0,00
       4   SIRIU  DANIELE                 1994   SPORT MANAGEMENT            0'27"54  0,00
       5   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"80  0,00
       6   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"31  0,00
       7   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'28"66  0,00
       8   PAGOTTO  ANDREA                1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'29"33  0,00
       9   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"35  0,00
      10   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'29"79  0,00
      11   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"83  0,00
      12   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'30"23  0,00
      13   PEROTTI  GIACOMO               1993   AQVASPORT DK SSD            0'30"40  0,00
      14   GIAMBONA  ANDREA               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'31"64  0,00
      15   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"91  0,00
      16   ORIZIO  LUCA                   1994   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"12  0,00
      17   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  0'32"54  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'25"50  883,53
       2   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'26"68  844,45
       3   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'26"85  839,11
       4   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'27"14  830,14
       5   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'27"28  825,88
       6   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'27"37  823,16
       7   REBOUD  ALEXANDRE JONATHAN CH  1985   SPORT MANAGEMENT            0'27"40  822,26
       8   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 0'27"43  821,36
       9   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'27"63  815,42
      10   MENEGHETTI  MASSIMO            1988   LEAENA SSD                  0'28"19  799,22
      11   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'28"54  789,42
      12   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  0'28"85  780,94
      13   MASSOLINI  PAOLO               1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"01  776,63
      14   MELLA  MARCO                   1987   ACQUADREAM FRANCIAC         0'29"05  775,56
      15   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"38  766,85
      16   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'29"86  754,52
      17   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   0'30"28  744,06
      18   CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO            0'30"29  743,81
      19   ZILIANI  LUCA                  1989   REZZATO N                   0'30"61  736,03
      20   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'30"96  727,71
      21   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'31"14  723,51
      22   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'31"35  718,66
      23   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"60  670,54
      24   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"93  664,01
      25   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              0'37"05  608,10
           VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUADREAM FRANCIAC        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'25"39  886,96
       2   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'26"09  863,17
       3   GOZZI  LUCA MATTIA             1984   LEAENA SSD                  0'26"19  859,87
       4   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'27"19  828,25
       5   GIRARDI  MATTEO                1984   FONDAZIONE M.BENTEG         0'27"40  821,90
       6   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'28"03  803,42
       7   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'28"69  784,94
       8   CHITO`  MARCO                  1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"12  773,35
       9   GATTI  FRANCESCO               1980   LEAENA SSD                  0'29"44  764,95
      10   ROCCA  MASSIMO                 1982   LEAENA SSD                  0'29"51  763,13
      11   RUSSOTTO  GUGLIELMO            1984   SPORT MANAGEMENT            0'29"53  762,61
      12   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"96  751,67
      13   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'30"22  745,20
      14   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   CHIARI NUOTO                0'30"57  736,67
      15   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                0'31"37  717,88
      16   BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA           0'31"52  714,47
      17   ROVETTA  MARCO                 1981   ESC SSD - BRESCIA           0'32"16  700,25
      18   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'32"49  693,14
      19   PEZZOTTI  ALESSANDRO           1984   TIBIDABO SSD                0'32"81  686,38
      20   RINALDI  MICHELE               1984   OLIMPIC SWIM PRO            0'33"47  672,84
      21   BIGATTON  LUIGI                1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'34"03  661,77
      22   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            0'35"28  638,32
      23   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUADREAM FRANCIAC         0'35"78  629,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"18  875,48
       2   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'27"99  818,86
       3   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'30"19  759,19
       4   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'30"24  757,94
       5   DANIELI  STEFANO               1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"40  753,95
       6   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'30"79  744,40
       7   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"88  742,23
       8   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'31"34  731,33
       9   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'31"39  730,17
      10   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'31"66  723,94
      11   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           0'32"33  708,94
      12   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  0'33"13  691,82
      13   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'33"34  687,46
      14   GREGORELLI  LEONARDO           1977   LEAENA SSD                  0'33"67  680,72
      15   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'34"21  669,98
      16   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              0'35"85  639,33
      17   CONARDI  DAVIDE                1975   PARCO LIVENZA SRL S         0'40"01  572,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'25"56  925,27
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'26"68  886,43
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'26"98  876,58
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'27"89  847,97
       5   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           0'27"96  845,85
       6   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'28"02  844,04
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"39  833,04
       8   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           0'28"68  824,62
       9   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'30"18  783,63
      10   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'30"70  770,36
      11   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'30"87  766,12
      12   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"42  752,71
      13   FRIGO  MIRKO                   1973   FREE TIME ASD               0'31"60  748,42
      14   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"71  745,82
      15   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"86  742,31
      16   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 0'32"20  734,47
      17   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'32"71  723,02
      18   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"46  706,81
      19   ARMANNI  GIANBATTISTA          1974   OLIMPIC SWIM PRO            0'33"62  703,45
      20   BECCARI  GIANPAOLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'34"11  693,35
      21   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'36"00  656,94
      22   CROSARIOL  DAVIDE              1972   PARCO LIVENZA SRL S         0'36"32  651,16
      23   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'38"82  609,22
      24   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'48"28  489,85
           COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'25"96  925,27
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"11  919,95
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'28"30  848,76
       4   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'28"42  845,18
       5   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         0'29"78  806,58
       6   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEG         0'30"75  781,14
       7   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'30"77  780,63
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'31"15  771,11
       9   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"17  770,61
      10   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'31"37  765,70
      11   FIUME  GIANLUCA                1967   LEAENA SSD                  0'31"45  763,75
      12   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  0'32"03  749,92
      13   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  0'32"04  749,69
      14   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS                         0'32"08  748,75
      15   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'32"42  740,90
      16   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'32"58  737,26
      17   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'33"51  716,80
      18   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 0'33"60  714,88
      19   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'33"61  714,67
      20   BENINI  ALBERTO                1968   LEAENA SSD                  0'34"09  704,61
      21   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 0'34"33  699,68
      22   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'35"82  670,58
      23   PEDRINI  GIORGIO               1967   AQVASPORT KRATOS            0'36"03  666,67
      24   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 0'36"93  650,42
           BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MAS         0'25"80  955,81
       2   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'27"93  882,92
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"41  868,00
       4   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'28"95  851,81
       5   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'29"02  849,76
       6   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'29"73  829,47
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'29"94  823,65
       8   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'31"31  787,61
       9   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'31"83  774,74
      10   ARRONDO FERNANDO               1964   LEAENA SSD                  0'32"50  758,77
      11   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   FUMANE NUOTO ASD            0'32"59  756,67
      12   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"86  750,46
      13   ROMANO  ALESSANDRO             1962   LEAENA SSD                  0'33"25  741,65
      14   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'33"92  727,00
      15   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'35"56  693,48
      16   SOTGIU  MASSIMO                1964   LEAENA SSD                  0'37"91  650,49
      17   CONSOLI  FEDERICO              1964   ESC SSD - BRESCIA           0'38"49  640,69
      18   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'39"80  619,60
      19   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  0'40"62  607,09
      20   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'42"25  583,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            0'31"62  804,87
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'32"21  790,13
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'34"44  738,97
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'36"34  700,33
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'39"89  638,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   MASTER AICS BRESCIA         0'32"80  802,13
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   LIBERTAS SNEF               0'38"08  690,91
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   0'38"34  686,23
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'40"44  650,59
       5   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'02"49  421,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'33"92  800,71
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'37"59  722,53
       3   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   0'45"96  590,95
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'48"51  559,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'42"51  677,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   0'44"46  706,03
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'10"60  0,00
       2   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                1'17"15  0,00
       3   ROMANO  SARA                   1990   FONDAZIONE M.BENTEG         1'27"90  0,00
       4   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           1'28"22  0,00
       5   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'28"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           1'17"12  837,53
       2   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            1'32"43  698,80
       3   ZARDINI  DANIELA               1988   LEAENA SSD                  1'34"38  684,36
       4   BORTOLOTTI  MAURA              1988   REZZATO N                   2'05"92  512,94
           TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'17"91  827,36
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           1'18"89  817,09
       3   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        1'34"70  680,68
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             1'36"30  669,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'19"44  834,59
       2   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   1'21"25  816,00
       3   ZANELLA  DANIELA               1975   AMICI NUOTO RIVA            1'40"26  661,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'17"59  867,12
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'18"75  854,35
       3   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  1'27"64  767,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         1'19"80  862,91
       2   BONETTI  RENATA                1966   ESC SSD - BRESCIA           1'23"69  822,80
       3   BORELLA  LILIANA               1965   CENTRO SPORT. OLIMP         1'29"44  769,90
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   1'42"69  670,56
       5   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   1'43"97  662,31
       6   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'48"29  635,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  1'28"60  806,43
       2   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   1'46"75  669,32
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  2'06"92  562,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'27"43  876,13
       2   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   1'43"57  739,60
       3   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               1'46"48  719,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASINI  ALESSIO             1994   FONDAZIONE M.BENTEG         1'09"65  0,00
       2   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'13"79  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'15"69  0,00
       4   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                1'16"50  0,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'20"08  0,00
       6   PEROTTI  GIACOMO               1993   AQVASPORT DK SSD            1'21"08  0,00
           REPOSSI  MATTIA                1993   LAVAGNA 90                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        1'01"50  913,01
       2   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"41  808,96
       3   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"50  796,45
       4   REBOUD  ALEXANDRE JONATHAN CH  1985   SPORT MANAGEMENT            1'13"36  765,40
       5   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  1'14"57  752,98
       6   MASSOLINI  PAOLO               1985   SPORT MANAGEMENT            1'15"82  740,57
       7   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               1'19"31  707,98
       8   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'22"18  683,26
       9   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'22"46  680,94
      10   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'23"21  674,80
      11   MELLA  MARCO                   1987   ACQUADREAM FRANCIAC         1'24"27  666,31
      12   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'27"25  643,55
      13   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'28"27  636,12
      14   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'33"89  598,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'09"54  812,91
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'09"69  811,16
       3   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'10"74  799,12
       4   GIRARDI  MATTEO                1984   FONDAZIONE M.BENTEG         1'14"49  758,89
       5   CHITO`  MARCO                  1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'16"85  735,59
       6   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  1'25"21  663,42
       7   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'31"55  617,48
           BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'11"13  810,49
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'12"52  794,95
       3   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           1'13"01  789,62
       4   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'18"41  735,24
       5   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'18"84  731,23
       6   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             1'20"70  714,37
       7   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'21"46  707,71
       8   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             1'21"78  704,94
       9   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         1'22"26  700,83
      10   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'22"43  699,38
      11   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'28"58  650,82
      12   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'33"38  617,37
      13   GIUZZI  ANDREA                 1977   AS SOGEIS                   1'34"13  612,45
      14   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   1'37"16  593,35
           CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'14"15  797,98
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'16"15  777,02
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'16"75  770,94
       4   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         1'16"94  769,04
       5   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           1'17"06  767,84
       6   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'17"77  760,83
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'19"34  745,78
       8   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'19"66  742,78
       9   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         1'20"50  735,03
      10   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'20"64  733,75
      11   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            1'23"74  706,59
      12   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           1'24"82  697,59
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               1'24"91  696,86
      14   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'26"49  684,13
      15   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'36"89  610,69
      16   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'04"27  476,14
           CORTELLAZZI  ENRICO            1973   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"02  944,08
       2   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        1'04"79  932,86
       3   POLTRONIERI  MARCO             1968   C.C. ANIENE ASD             1'05"92  916,87
       4   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           1'09"97  863,80
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'12"65  831,93
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'17"66  778,26
       7   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        1'19"31  762,07
       8   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         1'19"63  759,01
       9   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'21"69  739,87
      10   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'22"04  736,71
      11   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'23"74  721,76
      12   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'24"49  715,35
      13   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS                         1'25"06  710,56
      14   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'31"72  658,96
      15   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   1'31"94  657,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"86  921,90
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  1'12"88  858,40
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'20"56  776,56
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'22"33  759,87
       5   ROMANO  ALESSANDRO             1962   LEAENA SSD                  1'29"33  700,32
       6   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             1'29"64  697,90
       7   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           1'35"98  651,80
           CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'20"64  813,00
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   1'36"32  680,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   MASTER AICS BRESCIA         1'22"55  819,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'38"38  736,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'49"06  705,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'39"29  847,32
       2   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           1'51"40  755,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YASSINI  JASMIN                1993   AQVASPORT DK SSD            0'44"14  0,00
       2   NODARI  STEFANIA               1990   ACQUADREAM FRANCIAC         0'44"21  0,00
       3   MERCANDELLI  ELENA             1991   CHIARI NUOTO                0'45"69  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          0'34"71  855,37
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'35"60  833,99
       3   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           0'36"17  820,85
       4   AVONDO  ELISA                  1988   POLISPORTIVA RONCHI         0'38"01  781,11
       5   ALTOMARE  VALERIA              1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"85  764,22
       6   ORIZIO  SILVIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'38"86  764,02
       7   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  0'39"68  748,24
       8   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'40"13  739,85
       9   FERRARI  SILVIA                1985   AQVASPORT DK SSD            0'41"46  716,11
      10   GIACALONE  ANNA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'44"72  663,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'42"79  689,41
       2   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               0'43"43  679,25
       3   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'44"11  668,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                0'41"39  732,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"13  902,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                0'56"22  560,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"96  882,13
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'00"36  584,00
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'03"71  553,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'02"70  581,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'56"69  671,19
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'18"56  484,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'33"71  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"68  798,30
       2   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'32"62  775,29
       3   DA RIN  GIOVANNI               1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"55  731,98
       4   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               0'35"34  715,62
       5   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'36"87  685,92
       6   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'38"26  661,00
       7   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'40"82  619,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  LUCA MATTIA             1984   LEAENA SSD                  0'30"45  842,69
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'33"38  768,72
       3   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'38"09  673,67
       4   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'39"49  649,78
           BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          0'32"77  808,67
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'33"78  784,49
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'34"11  776,90
       4   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'34"76  762,37
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'35"47  747,11
       6   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                0'35"66  743,13
       7   PIVA  FRANCESCO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'35"74  741,47
       8   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS            0'38"12  695,17
       9   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'41"63  636,56
      10   CONARDI  DAVIDE                1975   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"25  560,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"13  861,87
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'37"13  722,60
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'37"17  721,82
       4   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            0'38"23  701,80
       5   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 0'40"22  667,08
           PELIZZARI  CRISTIAN            1971   ACQUADREAM FRANCIAC        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   C.C. ANIENE ASD             0'30"62  898,76
       2   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"87  863,51
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"62  843,65
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'34"71  792,86
       5   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"97  786,96
       6   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOVO NUOTO                 0'38"52  714,43
       7   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           0'41"50  663,13
       8   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'43"21  636,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'40"54  705,48
       2   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'41"45  689,99
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'41"46  689,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"65  976,18
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'38"21  783,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'14"04  424,50
       2   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'14"50  421,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'58"99  556,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'14"81  560,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'31"79  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'17"68  908,86
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            1'18"53  899,02
       3   ALTOMARE  VALERIA              1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'33"01  759,06
       4   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            1'33"73  753,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'35"73  755,04
       2   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'42"06  708,21
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            1'45"95  682,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"87  846,21
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'30"85  809,14
       3   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'45"36  697,70
       4   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         1'48"70  676,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          1'35"34  803,55
       2   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'44"99  729,69
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'45"58  725,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   FUMANE NUOTO ASD            1'45"42  764,18
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  2'00"81  666,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  1'52"22  761,27
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  2'11"30  650,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'21"89  661,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'13"01  0,00
       2   GIAMBONA  ANDREA               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'24"90  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'06"74  928,83
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'12"21  858,47
       3   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'18"24  792,31
       4   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'29"66  691,39
       5   GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                 1'32"21  672,27
       6   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             1'47"46  576,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  SIMONE                1984   TIBIDABO SSD                1'31"12  677,02
       2   BIGATTON  LUIGI                1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'38"59  625,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'16"08  828,86
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'18"10  807,43
       3   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'26"64  727,84
       4   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'29"80  702,23
       5   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          1'30"04  700,36
       6   GIUZZI  ANDREA                 1977   AS SOGEIS                   1'30"14  699,58
       7   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               1'34"37  668,22
       8   ZAMBONI  LUCA                  1978   AS SOGEIS                   1'43"04  612,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'10"68  904,64
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'13"19  873,62
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'15"77  843,87
       4   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"32  767,40
       5   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         1'24"56  756,15
       6   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  1'26"61  738,25
       7   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'31"17  701,33
       8   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'47"96  592,26
       9   CROSARIOL  DAVIDE              1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'50"20  580,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'29"61  738,31
       2   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  1'31"31  724,56
       3   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'35"74  691,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'23"20  832,69
       2   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'25"63  809,06
       3   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         1'26"16  804,09
       4   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             1'31"56  756,66
       5   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'31"97  753,29
       6   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'53"97  607,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'56"42  640,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'44"95  755,31
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        2'03"06  644,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          2'02"18  736,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'54"98  580,47
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  LAURA                  1991   JESOLONUOTO ASD             0'33"11  0,00
       2   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'33"85  0,00
           YASSINI  JASMIN                1993   AQVASPORT DK SSD           Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'33"40  839,22
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'33"70  831,75
       3   ORIZIO  SILVIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'36"50  767,95
       4   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'40"15  698,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           0'41"73  676,01
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'43"00  656,05
       3   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            0'45"28  623,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                0'36"99  775,07
       2   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            0'46"44  617,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"61  839,64
       2   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'50"15  579,46
       3   SBERNA  STEFANIA               1972   LEAENA SSD                  0'52"68  551,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"45  972,41
       2   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  0'41"66  710,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'41"18  747,94
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'42"77  720,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'54"11  607,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'17"40  518,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'26"98  0,00
       2   SIRIU  DANIELE                 1994   SPORT MANAGEMENT            0'29"65  0,00
       3   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"96  0,00
       4   PAGOTTO  ANDREA                1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"08  0,00
       5   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'32"14  0,00
       6   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'32"22  0,00
       7   REPOSSI  MATTIA                1993   LAVAGNA 90                  0'34"94  0,00
       8   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   0'40"51  0,00
       9   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'40"61  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'26"55  912,24
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"24  889,13
       3   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'28"97  836,04
       4   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"12  831,73
       5   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'29"89  810,30
       6   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'30"11  804,38
       7   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         0'30"76  787,39
       8   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'30"96  782,30
       9   DA RIN  GIOVANNI               1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"99  781,54
      10   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'31"17  777,03
      11   MENEGHETTI  MASSIMO            1988   LEAENA SSD                  0'32"40  747,53
      12   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'33"69  718,91
      13   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'34"00  712,35
      14   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'34"34  705,30
      15   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'36"04  672,03
      16   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'36"83  657,62
      17   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'38"16  634,70
      18   RUGGERI  MARCO                 1987   ESC SSD - BRESCIA           0'38"19  634,20
      19   GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                 0'39"45  613,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"19  865,91
       2   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'29"68  822,44
       3   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'30"36  804,02
       4   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'30"46  801,38
       5   BECCHERLE  MICHELE             1980   CSS VERONA                  0'36"26  673,19
       6   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               0'37"12  657,60
       7   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUADREAM FRANCIAC         0'39"86  612,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"35  783,73
       2   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'31"41  782,23
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'32"44  757,40
       4   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'35"94  683,64
       5   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          0'37"33  658,18
       6   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  0'38"17  643,70
       7   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'39"69  619,05
       8   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'40"25  610,43
       9   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   0'42"18  582,50
           DANIELI  STEFANO               1978   PARCO LIVENZA SRL S        Squalif.    0,00
           CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'27"17  934,12
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'29"75  853,11
       3   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"45  833,50
       4   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         0'31"97  793,87
       5   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'32"05  791,89
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"33  785,03
       7   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'32"39  783,58
       8   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'32"48  781,40
       9   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'33"24  763,54
      10   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"08  744,72
      11   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'36"42  696,87
      12   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            0'36"43  696,68
      13   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'36"47  695,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"03  961,15
       2   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"05  894,32
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'33"95  765,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'32"92  810,75
       2   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'35"43  753,32
       3   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'36"43  732,64
       4   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         0'36"93  722,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'37"42  741,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   LIBERTAS SNEF               0'47"88  602,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           0'47"19  752,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 2'14"21  0,00
       2   MARTIN  LAURA                  1991   JESOLONUOTO ASD             2'23"35  0,00
       3   ZANNI  CRISTINA                1990   OLIMPIC SWIM PRO            2'35"69  0,00
       4   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            2'36"67  0,00
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           2'46"75  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          2'15"68  921,06
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'32"26  820,77
       3   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  2'46"80  749,22
       4   FERRARI  SILVIA                1985   AQVASPORT DK SSD            2'48"49  741,71
       5   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'59"75  695,24
       6   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 3'07"51  666,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               2'55"38  718,90
       2   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            3'05"50  679,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         2'19"73  905,60
       2   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'24"75  874,20
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             2'48"25  752,10
       4   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                2'53"61  728,88
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             3'06"21  679,56
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               3'26"29  613,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              2'34"87  833,93
       2   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              3'24"29  632,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   2'53"39  763,19
       2   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   2'55"92  752,22
       3   ZANETTI  OMBRETTA              1969   ESC SSD - BRESCIA           2'58"07  743,13
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'20"79  659,05
       5   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                3'27"53  637,64
       6   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHI         3'28"69  634,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   2'57"86  763,13
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'00"29  752,84
       3   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             3'09"31  716,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               3'23"01  715,58
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              3'57"33  612,10
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  4'05"35  592,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             4'01"83  636,77
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'02"08  636,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  2'12"42  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'56"85  951,31
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'11"37  846,16
       3   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         2'12"33  840,02
       4   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 2'16"50  814,36
       5   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'18"40  803,18
       6   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                2'18"54  802,37
       7   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            2'19"73  795,53
       8   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'22"00  782,82
       9   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   2'28"38  749,16
      10   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            2'29"00  746,04
      11   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           2'29"78  742,16
      12   RUGGERI  MARCO                 1987   ESC SSD - BRESCIA           2'42"21  685,28
      13   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             3'00"53  615,74
           TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               2'25"76  762,42
       2   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         2'26"20  760,12
       3   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG         2'27"72  752,30
       4   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               2'45"40  671,89
       5   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   CHIARI NUOTO                2'51"94  646,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 2'13"89  845,99
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                2'16"71  828,54
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         2'22"42  795,32
       4   PIVA  FRANCESCO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'23"59  788,84
       5   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          2'24"36  784,64
       6   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'24"88  781,82
       7   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS            2'27"63  767,26
       8   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               2'32"54  742,56
       9   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           2'36"39  724,28
      10   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                2'37"84  717,63
      11   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                2'41"70  700,49
      12   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                2'47"96  674,39
      13   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               2'50"20  665,51
           OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO               Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'10"56  880,82
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'16"18  844,47
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              2'21"60  812,15
       4   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           2'23"05  803,91
       5   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         2'23"28  802,62
       6   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         2'31"70  758,08
       7   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         2'35"56  739,26
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  2'38"38  726,10
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'03"28  627,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'05"63  932,82
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                2'09"25  906,69
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'19"10  842,49
       4   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'23"83  814,78
       5   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  2'24"87  808,93
       6   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           2'33"82  761,86
       7   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           2'37"36  744,73
       8   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           2'45"36  708,70
       9   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              2'47"74  698,64
      10   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 2'52"03  681,22
      11   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              2'52"89  677,83
      12   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOVO NUOTO                 3'02"08  643,62
      13   DIBELLA  GIAMPAOLO             1965   FUTURA TIRANO               3'23"20  576,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'17"28  884,98
       2   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   MASTER AICS BRESCIA         2'27"36  824,44
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'35"42  781,69
       4   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 2'40"24  758,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'34"87  812,36
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'24"47  615,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   3'00"33  736,43
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             3'20"91  660,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'48"34  713,06
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            2'37"57  898,27
       2   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           2'54"81  809,68
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               3'03"86  769,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         3'25"50  688,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'27"40  694,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'35"56  967,67
       2   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          3'08"42  798,91
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'32"70  707,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'11"04  661,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            2'49"99  0,00
       2   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   3'17"58  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'13"85  923,80
       2   DRUSIAN  SIMONE                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'14"84  917,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'17"19  901,09
       2   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUADREAM FRANCIAC         2'28"80  830,78
       3   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             2'50"27  726,02
       4   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         3'09"50  652,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           2'28"62  853,12
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'34"50  820,65
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'35"76  814,01
       4   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  2'54"78  725,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'41"30  799,63
       2   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           2'43"84  787,23
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          2'45"83  777,78
       4   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'46"17  776,19
       5   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 2'52"26  748,75
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             3'09"87  679,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'22"02  933,32
       2   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           2'34"75  856,54
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'41"88  818,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'01"55  759,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   2'34"79  929,97
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'22"19  711,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         3'50"90  652,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'02"72  798,20
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ESC SSD - BRESCIA                 51075,62
            2      LEAENA SSD                        37658,30
            3      REZZATO N                         37457,02
            4      GESTISPORT COOP                   31854,89
            5      MASTER AICS BRESCIA               30311,46
            6      SPORT MANAGEMENT                  20438,47
            7      GEAS                              19354,35
            8      MASTER MELZO N                    19106,31
            9      AQVASPORT KRATOS                  12508,68
           10      DDS                               12178,64
           11      G.A.M. TEAM                       11758,06
           12      FUTURA TIRANO                     10926,95
           13      TIBIDABO SSD                      10624,34
           14      NC MILANO                         10416,82
           15      PARCO LIVENZA SRL S                8879,15
           16      NORD PADANIA N                     7883,00
           17      CHIARI NUOTO                       7732,60
           18      VEROLANUOTO                        7240,98
           19      ASA  CINISELLO                     6840,81
           20      PADOVANUOTO S.R.L.                 6469,61
           21      AS SOGEIS                          6381,81
           22      NATATORIUM TREVISO                 6330,74
           23      LIBERTAS SNEF                      6090,81
           24      NUOTO CLUB CASTIGLI                5846,03
           25      JESOLONUOTO ASD                    5680,63
           26      POLISPORTIVA RONCHI                5521,96
           27      CAN BALDESIO                       5451,17
           28      AQVASPORT LARIO SSD                5308,28
           29      QUANTA SPORT VILLAG                5119,87
           30      VIRIBUS UNITIS                     5011,31
           31      AQVASPORT DK SSD                   4761,88
           32      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                4479,05
           33      ACQUADREAM FRANCIAC                4218,66
           34      CSS VERONA                         3576,17
           35      OLIMPIC SWIM PRO                   3522,16
           36      CAN LECCO                          3466,84
           37      BERGAMO NUOTO ASD                  3432,31
           38      FONDAZIONE M.BENTEG                3139,62
           39      ALBATROS ASD LUMEZZ                3112,92
           40      SPAZIO SPORT ONE AR                2873,32
           41      GIS SRL                            2726,66
           42      AICS PAVIA N                       2346,90
           43      SPORT MANAGEMENT SR                2343,93
           44      FUMANE NUOTO ASD                   2217,72
           45      LIB. NUOTO CHIVASSO                2206,96
           46      LAVAGNA 90                         2171,42
           47      DERTHONA NUOTO                     2145,16
           48      C.C. ANIENE ASD                    1815,63
           49      MILANO NUOTO MASTER                1760,05
           50      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1719,78
           51      RN LEGNANO                         1697,96
           52      CAN MINCIO                         1655,51
           53      CLUB WASKEN BOYS                   1650,88
           54      SPORT VILLAGE SSD -                1596,49
           55      CORSIA 8 SSD                       1575,21
           56      NC SEREGNO                         1568,22
           57      CENTRO SPORT. OLIMP                1551,54
           58      ACQUARIA SRL SSD                   1544,08
           59      POL. R.N. TRENTO                   1537,04
           60      NUOTATORI MILANESI                 1534,74
           61      CITTÀ SPORT VICENZA                1527,12
           62      BERGAMO SWIM TEAM                  1507,28
           63      SONCINO SC SRL                     1506,18
           64      SC TUSCOLANO                       1431,64
           65      MALASPINA SC                       1420,75
           66      TENNIS CLUB PESCHIE                1415,49
           67      AMICI NUOTO RIVA                   1356,63
           68      TRIESTINA NUOTO US                 1149,49
           69      SPORTING CLUB VERON                1060,67
           70      BUTTERFLY SSD - MAS                 955,81
           71      LERICI NUOTO MASTER                 781,69
           72      GESTIONI NUOTO SSD                  777,78
           73      CLOROLESI TREVIGLIO                 761,99
           74      VIMERCATE N                         744,67
           75      NUOVO NUOTO                         714,43
           76      NC 91 PARMA                           0,00
                   GRUPPO PESCE                          0,00
                   FREE TIME ASD                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                82     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 82     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         541     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         540     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,82 %   

                Numero di atleti partecipanti                            483     
                Numero di atleti assenti                                  58     
                Percentuale di atleti assenti                          10,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1037     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         90     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,68 %   

                Numero totale di gare disputate                          902     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               81     

                Numero di assenze dalle gare                             135     
                Percentuale di assenze                                 13,02 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         1
              2      NUOVO NUOTO                            0         1         1
              3      NC 91 PARMA                            1         0         1
              4      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              5      RN FRIULIA                             1         0         1
              6      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
              7      SC TUSCOLANO                           0         1         1
              8      GRUPPO PESCE                           0         1         1
              9      LAVAGNA 90                             1         6         7
             10      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             11      GEAS                                   5         9        14
             12      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         2         2
             13      OLIMPIC SWIM PRO                       2         7         9
             14      MASTER AICS BRESCIA                    4        19        23
             15      BERGAMO NUOTO ASD                      1         2         3
             16      CHIARI NUOTO                           6         8        14
             17      VEROLANUOTO                            1         5         6
             18      AS SOGEIS                              2        11        13
             19      G.A.M. TEAM                            3        13        16
             20      ALBATROS ASD LUMEZZ                    1         4         5
             21      CAN LECCO                              1         1         2
             22      ICE CLUB COMO                          1         1         2
             23      CAN BALDESIO                           0         3         3
             24      CAN MINCIO                             0         2         2
             25      RN LEGNANO                             0         1         1
             26      NUOTATORI MILANESI                     0         1         1
             27      NORD PADANIA N                         2         5         7
             28      MALASPINA SC                           1         1         2
             29      NC SEREGNO                             0         1         1
             30      VIMERCATE N                            0         2         2
             31      ASA  CINISELLO                         0         5         5
             32      CLUB WASKEN BOYS                       0         1         1
             33      NC MILANO                              3         3         6
             34      MASTER MELZO N                         4        10        14
             35      DDS                                    3         7        10
             36      AICS PAVIA N                           1         2         3
             37      FUTURA TIRANO                          4         7        11
             38      NUOTO CLUB CASTIGLI                    2         7         9
             39      GESTISPORT COOP                        9        23        32
             40      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             41      QUANTA SPORT VILLAG                    2         4         6
             42      GIS SRL                                1         1         2
             43      LIBERTAS SNEF                          2         4         6
             44      REZZATO N                             23        17        40
             45      MILANO NUOTO MASTER                    0         1         1
             46      VIRIBUS UNITIS                         0         6         6
             47      SPAZIO SPORT ONE AR                    0         3         3
             48      SPORT MANAGEMENT                       5        17        22
             49      ACQUARIA SRL SSD                       0         1         1
             50      GESTIONI NUOTO SSD                     0         1         1
             51      AQVASPORT LARIO SSD                    1         3         4
             52      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             53      ACQUADREAM FRANCIAC                    1         6         7
             54      AQVASPORT KRATOS                       3         9        12
             55      AQVASPORT DK SSD                       4         2         6
             56      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         2         2
             57      TIBIDABO SSD                           5        13        18
             58      SPORT VILLAGE SSD -                    0         1         1
             59      LEAENA SSD                            10        29        39
             60      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             61      ESC SSD - BRESCIA                     17        42        59
             62      DERTHONA NUOTO                         1         1         2
             63      LIB. NUOTO CHIVASSO                    2         0         2
             64      POLISPORTIVA RONCHI                    4         2         6
             65      CENTRO SPORT. OLIMP                    1         0         1
             66      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         3         4
             67      BUTTERFLY SSD - MAS                    0         1         1
             68      CORSIA 8 SSD                           1         0         1
             69      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             70      AMICI NUOTO RIVA                       1         0         1
             71      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         5         5
             72      NATATORIUM TREVISO                     2         2         4
             73      FONDAZIONE M.BENTEG                    2         6         8
             74      SPORT MANAGEMENT SR                    2         1         3
             75      CSS VERONA                             1         2         3
             76      FUMANE NUOTO ASD                       1         1         2
             77      TENNIS CLUB PESCHIE                    0         1         1
             78      FREE TIME ASD                          0         1         1
             79      CITTÀ SPORT VICENZA                    0         1         1
             80      SPORTING CLUB VERON                    0         1         1
             81      JESOLONUOTO ASD                        6         3         9
             82      PARCO LIVENZA SRL S                    0         9         9

                                                          159       381       540